LOMBARDIA D/E

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
f.c.b.v.
00Monday, January 14, 2013 7:36 PM





1^ giornata - 9 Settembre / 27 Gennaio 2013

GIRONE D
Calcio Rudianese-Gavarnese Calcio..0-2...0-0
Capriolese-Sebinia Alto Sebino.....1-1...2-0
Fara Olivana C.-Forza e Costanza...0-1...1-1
Foresto Sparso-Caluschese Calcio...3-0...2-1
Gandinese-Calcio Brusaporto........1-2...1-2
Pagazzenese-Villongo Calcio........0-1...0-3
Ponteranica-Corte Romanese.........0-3...1-0
Sellero Novelle-S.Paolo d'Argon....1-1...1-0

GIRONE E
Adrense 1909-Ghedileno.............1-2...0-1
Asola asd-Concesio Calcio..........3-6...1-3
Bassa Bresciana-Calvina Sport......0-1...1-3
Bedizzolese-Gussago Calcio 1981....2-1...1-0
F.C. Marmirolo-Navecortine Calcio..0-1...0-1
Governolese-Bagnolosangiacomo......1-0...2-1
Pedrocca-Rezzato...................1-0...2-0
Real Dor S.Eufemia-Castellucchio...0-1...2-2
Sporting Calcinato-Casalromano.....2-4...0-1

2^ giornata - 16 Settembre 2012 / 3 Febbraio 2013

D
Curno Caluschese-Pagazzanese.......0-1...0-0
Forza e Costanza-Ponteranica.......1-2...1-3
Gandinese-Sellero Novelle..........0-0...0-2
Gavarnese Calcio-Foresto Sparso....0-3...3-2
Romanese-Calcio Brusaporto.........0-0...0-3
S.Paolo d'Argon-Calcio Rudianese...0-0...1-4
Sebina Alto Sebino-Fara Olivana C..2-2...1-3
Villongo Calcio-Capriolese.........1-0...1-1

E
Bagnolosangiacomo-FC Marmirolo.....1-0...0-2
Calvina Sport-Bedizzolese..........1-1...2-1
Casalromano-Real Dor S.Eufemia.....0-1...0-3
Castellucchio-Adrense 1909.........0-1...1-0
Concesio Calcio-Sp. Calcinato......2-1...0-1
Ghedileno-Bassa Bresciana..........3-0...0-3
Gussago Calcio 1981-Pedrocca.......1-4...0-1
Navecortine Calcio-Asola asd.......0-2...0-1
Rezzato-Governolese................1-0...0-0

3^ giornata - 23 Settembre 2012 / 10 Febbraio 2013

D
Calcio Brusaporto-Forza e Costanza.5-2...5-2
Calcio Rudianese-Gandinese.........2-2...0-0
Curno Caluschese-Villongo Calcio...0-1...0-3
Fara Olivana ConSola-Capriolese....1-1...1-1
Foresto Sparso-S.Paolo d'Argon.....2-2...2-2
Pagazzanese-Gavarnese Calcio.......0-3...0-1
Ponteranica-Sebinia Alto Sebino....1-0...1-1
Sellero Novelle-Corte Romanese.....0-1...1-1

E
Adrense 1909-Casalromano...........2-2...0-3
Asola asd-Bagnolosangiacomo........2-0...1-0
Bassa Bresciana-Castellucchio......0-0...1-0
Bedizzolese-Ghedileno..............0-1...2-2
Calvina Sport-Gussago Calcio 1981..2-4...1-0
FC Marmirolo-Rezzato...............0-0...1-0
Governolese-Pedrocca...............1-3...2-0
Real Dor S.Eufemia-Concesio Calcio.1-2...0-0
Sporting Calcinato-Navecortine C...0-1...1-2

4^ giornata - 30 Settembre 2012 / 17 Febbraio 2013

D
Capriolese-Ponteranica.............1-2...1-1
Corte Romanese-Calcio Rudianese....2-4...1-0
Forza e Costanza-Sellero Novelle...1-0...0-2
Gandinese-Foresto Sparso...........0-2...1-1
Gavarnese Calcio-Curno Caluschese..3-1...2-0
S.Paolo d'Argon-Pagazzanese........0-2...2-1
Sebinia Alto Sebino-Brusaporto.....1-1...1-5
Villongo-Fara Olivana ConSola......2-1...1-1

E
Bagnolosangiacomo-Sp. Calcinato....3-0...0-3
Casalromano-Bassa Bresciana........3-1...1-0
Castellucchio-Bedizzolese..........2-2...1-1
Concesio Calcio-Adrense 1909.......0-4...1-2
Ghedileno-Calvina Sport............1-2...2-1
Gussago Calcio 1981-Governolese....0-1...0-1
Navecortine C.-Real Dor S.Eufemia..6-0...0-1
Pedrocca-FC Marmirolo..............1-0...2-0
Rezzato-Asola asd..................1-0...1-1

5^ giornata - 7 Ottobre 2012 / 24 Febbraio 2013

D
Calcio Brusaporto-Capriolese.......2-0...0-0 (rin 11/4)
Calcio Rudianese-Forza e Costanza..2-1...2-0 (rin 01/4)
Curno Caluschese-S.Paolo d'Argon...2-0...1-1 (rin 01/4)
Foresto Sparso-Corte Romanese......1-2...1-1 (rin 28/3)
Gavarnese-Villongo Calcio..........3-1...0-1 (rin 01/4)
Pagazzanese-Gandinese..............0-2...0-1 (rin 01/4)
Pontenarica-Fara Olivana con Sola..1-1...1-2 (rin 01/4)
Sellero Novelle-Sebinia Alto Se....1-0...1-0 (rin 30/3)

E *
Adrense-Navecortine................0-1...0-3
Asola asd-Pedrocca.................4-1...1-0
Bassa Bresciana-Concesio Calcio....0-0...1-2
Bedizzolese-Casalromano............1-1...1-0
Calvina Sport-Castellucchio........0-1...5-2
FC Marmirolo-Governolese...........2-1...1-2
Ghedileno-Gussago Calcio 1981......1-2...5-1
Real Dor S.Eufemia-Bagnolosang.....1-0...3-0
Sporting Calcinato-Rezzato.........2-1...1-3

* = turno RINVIATO per neve il 25/04.

6^ giornata - 14 Ottobre 2012 / 3 Marzo 2013

D
Capriolese-Sellero Novelle.........2-2...0-0
Corte Romanese-Pagazzanese.........1-1...1-2
Fara Olivana ConSola-Brusaporto....1-2...0-2
Forza e Costanza-Foresto Sparso....1-2...3-2
Gandinese-Curno Caluschese.........1-0...1-1
S.Paolo D'Argon-Gavarnese Calcio...1-0...2-2
Sebinia Alto Sebino-C. Rudianese...2-1...1-3
Villongo Calcio-Ponteranica........1-0...1-1

E
Bagnolosangiacomo-Adrende 1909.....0-1...0-4
Casalromano-Calvina Sport..........1-2...2-2
Castellucchio-Ghedileno............0-0...1-2
Concesio Calcio-Bedizzolese........2-1...3-2
Governolese-Asola asd..............0-1...0-2
Gussago Calcio 1981-FC Marmirolo...1-1...0-0
Navecortine Calcio-Bassa Bresciana.0-0...1-2
Pedrocca-Sporting Calcinato........1-0...0-1
Rezzato-Real Dor S.Eufemia.........1-1...0-1

7^ giornata - 21 Ottobre 2012 / 10 Marzo 2013

D
Calcio Brusaporto-Ponteranica......4-0...2-0
Calcio Rudianese-Capriolese........0-3...0-1
Curno Caluschese-Corte Romanese....2-3...1-1
Foresto Sparso-Sebinia Alto Sebino.4-2...2-2
Gavarnese Calcio-Gandinese.........2-0...0-3
Pagazzanese-Forza e Costanza 1905..1-0...0-2
S.Paolo d'Argon-Villongo Calcio...*3-0...1-1
Sellero Novelle-Fara Olivana ConS..0-1...1-0

* = a tavolino.

E
Adrende 1909-Rezzato...............3-1...0-5
Asola asd-FC Marmirolo.............1-0...2-1
Bassa Bresciana-Bagnolosangiacomo..0-1...0-2
Bedizzolese-Navecortine Calcio.....2-1...1-1
Calvina Sport-Concesio Calcio......0-1...0-1
Castellucchio-Gussago Calcio 1981..1-3...0-0
Ghedileno-Casalromano..............2-0...1-0
Real Dor S.Eufemia-Pedrocca........1-3...1-3
Sporting Calcinato-Governolese.....0-1...1-1

8^ giornata - 28 Ottobre 2012 / 17 Marzo 2013

D
Capriolese-Foresto Sparso..........1-2...1-2
Corte Romanese-Gavarnese Calcio....3-2...0-0
Fara Olivana ConSola-C. Rudianese..1-4...2-1
Forza e Costanza-Curno Caluschese..0-2...0-1
Gandinese-S.Paolo d'Argon.........*0-2...3-0
Ponteranica-Sellero Novelle.......*1-0...0-0
Sebinia Alto Sebino-Pagazzanese....0-0...0-2
Villongo Calcio-C. Brusaporto......2-3...0-2

* = Rinviate il 22/11.

E
Adrense 1909-Pedrocca.............^2-0...1-4
Bagnolosangiacomo-Bedizzolese......1-0...1-1
Casalromano-Castellucchio..........1-2...3-1
Concesio Calcio-Ghedileno.........°1-1...1-4
FC Marmirolo-Sporting Calcinato....3-1...1-1
Governolese-Real Dor S.Eufemia.....3-0...0-1
Gussago Calcio 1981-Asola asd......0-1...0-1
Navecortine Calcio-Calvina Sport..*1-0...2-2
Rezzato-Bassa Bresciana............2-0...1-1

* = Rinviata il 14/11 ; ° = Rinviata il 15/11 ; ^ = Rinviata il 12/12.

9^ giornata - 4 Novembre 2012 / 24 Marzo 2013

D
Calcio Rudianese-Ponteranica.......0-0...2-2 (rin 11/4)
Curno Caluschese-Sebinia Alto Se...0-2...3-2
Foresto Sparso-Fara Olivana ConS...3-1...0-1
Gandinese-Villongo Calcio..........1-3...1-2 (rin 10/4)
Gavarnese Calcio-Forza e Costanza..0-1...2-0
Pagazzanese-Capriolese.............3-0...1-0
S.Paolo d'Argon-Corte Romanese.....1-2...1-2 (rin 11/4)
Sellero Novelle-Calcio Brusaporto..0-0...0-3

E - 1 Novembre 2012 / 20 Marzo 2013
Bagnolosangiacomo-Pedrocca.........2-2...2-1
Bedizzolese-Bassa Bresciana........2-1...3-1
Calvina Sport-Adrense 1909.........2-1...3-1
Casalromano-Asola asd..............0-2...0-4 (RINVIATA l' 11/04)
Castellucchio-Sporting Calcinato...1-1...0-3
Concesio Calcio-FC Marmirolo.......4-1...2-1 (RINVIATA l' 11/04)
Ghedileno-Real Dor S.Eufemia.......1-3...1-1
Gussago Calcio 1981-Rezzato........1-0...2-5
Navecortine Calcio-Governolese.....2-1...1-3

10^ giornata - 11 Novembre 2012 / 7 Aprile 2013

D
Calcio Brusaporto-C. Rudianese.....4-0...2-1
Capriolese-Curno Caluschese........0-0...2-3
Corte Romanese-Gandinese...........1-1...1-3
Fara Olivana ConSola-Pagazzanese...1-1...0-0
Forza e Costanza-S.Paolo d'Argon...1-1...0-1
Ponteranica-Foresto Sparso.........0-2...1-3
Sebinia Alto Sebino-Gavarnese C....0-1...1-3
Villongo Calcio-Sellero Novelle....2-0...3-2

E - 4 Novembre 2012 / 24 Marzo 2013
Adrense 1909-Governolese...........4-4...2-1
Bassa Bresciana-Pedrocca...........0-1...0-3
Bedizzolese-Rezzato................2-3...0-1 (rin il 10/4)
Calvina Sport-Bagnolosangiacomo....0-0...2-2
Casalromano-Gussago Calcio 1981....1-2...1-3
Castellucchio-Concesio Calcio......2-1...2-2
Ghedileno-Navecortine Calcio.......2-2...3-1
Real Dor S.Eufemia-FC Marmirolo....0-1...0-1
Sporting Calcinato-Asola asd.......0-1...0-2 (rin il 17/4)

11^ giornata - 18 Novembre 2012 / 14 Aprile 2013

D
Calcio Rudianese-Sellero Novelle...0-0...0-1
Corte Romanese-Villongo Calcio.....0-4...0-1
Fara Olivana ConSola-Caluschese....1-3...2-2
Foresto Sparso-Calcio Brusaporto...0-2...2-4
Gandinese-Forza e Costanza.........0-0...2-0
Gavarnese Calcio-Capriolese........2-1...1-2
Pagazzanese-Ponteranica............0-1...1-1
S.Paolo d'Argon-Sebinia Alto Se....4-1...2-1

E - 11 Novembre 2012 - 7 Aprile 2013
Asola asd-Real Dor S.Eufemia......*4-1...2-2
Bagnolosangiacomo-Ghedileno........3-1...0-0
Concesio Calcio-Casalromano........2-1...2-2
FC Marmirolo-Adrense 1909..........3-2...2-1
Governolese-Bassa Bresciana........2-0...0-1
Gussago C.'81-Sporting Calcinato...1-1...1-1
Navecortine Calcio-Castellucchio...0-1...3-0
Pedrocca-Bedizzolese...............2-1...3-1
Rezzato-Calvina Sport..............1-3...2-2

* = RINVIATA il 6/12.

12^ giornata - 25 Novembre 2012 / 21 Aprile 2013

D
Calcio Brusaporto-Pagazzanese......2-0...4-0
Capriolese-S.Paolo d'Argon.........3-1...0-1
Fara Olivana ConSola-Gavarnese C...1-0...1-0
Forza e Costanza-Corte Romanese....0-0...0-1
Ponteranica-Curno Caluschese.......0-1...1-0
Sebinia Alto Sebino-Gandinese......0-3...0-3
Sellero Novelle-Foresto Sparso....*0-0...2-3
Villongo Calcio-Calcio Rudianese...2-1...2-0

* = Rinviata il 12/12.

E - 18 Novembre 2012 / 14 Aprile 2013
Adrense 1909-Asola asd.............0-2...1-2
Bassa Bresciana-FC Marmirolo.......3-0...1-4
Bedizzolese-Governolese............1-1...0-1
Calvina Sport-Pedrocca.............1-0...1-4
Casalromano-Navecortine Calcio.....2-1...0-0
Castellucchio-Bagnolosangiacomo....1-1...0-0
Concesio Calcio-Gussago Calcio '81.0-2...2-2
Ghedileno-Rezzato..................1-0...1-0
Real Dor S.Eufemia-Sp. Calcinato...2-0...4-2

13^ giornata - 2 Dicembre 2012 / 28 Aprile 2013

D
Corte Romanese-Sebinia Alto Se.....2-0...0-2
Curno Caluschese-C. Brusaporto.....1-4...0-4
Foresto Sparso-Calcio Rudianese....3-1...0-1
Forza e Costanza-Villongo Calcio...0-2...0-3
Gandinese-Capriolese...............0-1...0-2
Gavarnese Calcio-Ponteranica.......2-1...3-5
Pagazzanese-Sellero Novelle........1-2...1-3
S.Paolo d'Argon-Fara Olivana ConS..1-0...1-1

E - 25 Novembre 2012 / 21 Aprile 2013
Asola asd-Bassa Bresciana..........1-0...0-1
Bagnolosangiacomo-Casalromano......1-0...1-1
FC Marmirolo-Bedizzolese...........1-1...1-1
Governolese-Calvina Sport..........1-0...3-3
Gussago C.'81-Real Dor S.Eufemia...2-1...1-2
Navecortine Calcio-Concesio Calcio.1-0...1-0
Pedrocca-Ghedileno.................2-1...3-1
Rezzato-Castellucchio..............0-2...2-3
Sporting Calcinato-Adrense 1909....1-2...1-2

14^ giornata - 9 Dicembre 2012 / 5 Maggio 2013

D
Calcio Brusaporto-Gavarnese Calcio.3-0...2-0
Calcio Rudianese-Pagazzanese.......2-2...2-1
Capriolese-Corte Romanese..........4-1...0-2
Fara Olivana ConSola-Gandinese.....0-1...1-0
Foresto Sparso-Villongo Calcio.....1-1...0-2
S.Paolo d'Argon-Ponteranica........3-3...3-3
Sebinia Alto Sebino-Forza/Costanza.2-2...1-2
Sellero Novelle-Curno Caluschese...0-1...2-1

E - 2 Dicembre 2012 / 28 Aprile 2013
Adrense 1909-Real Dor S.Eufemia....2-2...1-2
Bassa Bresciana-Sporting Calcinato.1-0...2-1
Bedizzolese-Asola asd..............0-2...2-0
Calvina Sport-FC Marmirolo.........0-1...0-2
Casalromano-Rezzato................0-0...2-1
Castellucchio-Pedrocca.............0-3...0-1
Concesio Calcio-Bagnolosangiacomo..3-1...0-3
Ghedileno-Governolese..............2-3...1-2
Navecortine Calcio-Gussago C.'81...2-0...1-0

15^ giornata - 13 Gennaio 2013 / 12 Maggio 2013

D
Corte Romanese-Fara Olivana ConS...1-0...2-2
Curno Caluschese-Calcio Rudianese..0-1...0-4
Forza e Costanza-Capriolese........0-0...2-1
Gandinese-Ponteranica..............1-2...2-2
Gavarnese Calcio-Sellero Novelle...0-0...2-0
Pagazzanese-Foresto Sparso.........0-3...1-4
S.Paolo d'Argon-C. Brusaporto......1-2...3-5
Villongo Calcio-Sebinia Alto Se...*4-2...4-4

* = Disputata il 23/12.

Brusaporto 82; Villongo [-1 pen.] 65, Foresto Sparso 52, Gavarnese 46 e Romanese 45; Pontenarica 44, Sellero Novelle 40, Gandinese 38, S.Paolo d'Argon 38, Rudianese e Fara Olivana ConSola 35; Capriolese 34, Curno Caluschese 30, Pagazzanese 28 e Forza/Costanza 27; Sebinia Alto Sebino 17.

E - 9 Dicembre 2012 / 5 Maggio 2013
Asola asd-Calvina Sport...........°3-0...1-0
Bagnolosangiacomo-Navecortine C...*1-7...1-0
FC Marmirolo-Ghedileno.............1-2...1-2
Govenolese-Castellucchio..........°2-0...2-1
Gussago Calcio 1981-Adrense 1909..°0-1...0-3
Pedrocca-Casalromano..............°2-2...2-1
Real Dor S.Eufemia-Bassa Bresciana°2-1...0-2
Rezzato-Concesio Calcio............3-2...1-1
Sporting Calcinato-Bedizzolese....°0-0...2-6

* = Rinviata il 29/12 ; ° = Rinviate il 13/01.

16^ giornata* - 16 Dicembre 2012 / 12 Maggio 2013

E
Bagnolosangiacomo-Gussago Calcio..°0-0...1.2
Bassa Bresciana-Adrense 1909.......0-2...2-1
Bezzolese-Real Dor S.Eufemia.......2-1...4-1
Calvina Sport-Sporting Calcinato...2-1...5-2
Casalromano-Governolese...........°0-1...1-0
Castellucchio-FC Marmirolo.........0-0...0-3
Concesio Calcio-Pedrocca..........°1-1...2-2
Ghedileno-Asola asd................1-2...2-3
Navecortine Calcio-Rezzato........°1-2...1-1

* = Turno RINVIATO per neve il 20/01 / ° = RINVIATE il 6/02)

Asola 78; Pedrocca 73, Governolese 59, Ghedileno e Concesio 54; Real Dor S.Eufemia 52, Navecortine 48, Calvina 47, Marmirolo 46, Adrense 45, Bedizzolese 44, Rezzato e Bagnolosangiacomo 42; Castellucchio 39, Casalromano e Gussago 38, Bassa Bresciana 35; Sp. Calcinato 21.

17^ giornata - 23 Dicembre 2012 / 1 Aprile 2013

E
Adrense 1909-Bedizzolese...........0-2...2-0
Asola asd-Castellucchio............1-1...2-0 (RINVIATA il 1/05)
Bassa Bresciana-Gussago Calcio '81.1-1...1-2
FC Marmirolo-Casalromano...........1-0...0-2
Governolese-Concesio Calcio........3-0...0-2
Pedrocca-Navecortine Calcio........2-1...2-1
Real Dor S.Eufemia-Calvina Sport...3-2...1-1
Rezzato-Bagnolosangiacomo..........0-1...4-0
Sporting Calcinato-Ghedileno.......3-2...0-3

PLAY-OFF 1^ FASE

D
Villongo direttamente ammesso alla 2^ FASE.

E
Pedrocca direttamente ammesso alla 2^ FASE.
Governolese direttamente ammesso alla 2^ FASE (in quanto vincitore della Coppa Italia).
---
PLAY-OUT
D - 19 maggio 2013 / 26 maggio 2013
Forza e Costanza-Capriolese........4-0...0-1
Pagazzanese-Caluschese.............2-1...2-0

E
Bassa Bresciana-Castellucchio......0-0...3-0
Casalromano-Gussago................0-0...1-1

PLAY-OFF 2^ FASE - 2,9 Giugno 2013

Acc.Sandonatese-Pedrocca(E)........0-1...
Galbiatese-Assago..................3-1...
Governolese(E)-Alcione.............1-0...
Villongo(D)-Olimpia 2002...........4-1...





Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 9:17 PM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com