LOMBARDIA D-E-F

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
amedeocrau
00Friday, August 10, 2018 12:20 PM






GIRONE D

1ªgiornata - 9 settembre 2018

Asola-Sporting Club................0-3 46'Beretta, 86' 90'Ekuban
Castel D'Ario-Casalromano..........1-0 77'Singh
Castiglione-Sporting Desenzano.....4-1 30' 71'Botturi(C), 78'Bersi(C), 81'Casalino(C), 87'Asbiae(S)
Lograto-Vighenzi...................1-1 56'Romanini(L), 84'Ike(V)
Marmirolo-Prevalle.................1-1 19'Bonassi(P), 43'Ndiaye(M)
Montichiari Nuvolera-Castellana....2-2 11'Magnini(C), 28'Thompson(M), 41'Canga(M), 50'Cesare Borghi(C)
Ome-Real Dor S.Eufemia.............2-4 5'Marini(O), 29'Di Marzio(R), 33'Ragnoli(R), 56'Niare(R), 73'r Furaforte(O), 88'Contratti(R)
Unitas Coccaglio-Valgobbiazanano...3-3 6'Ekuban(U), 50'Ferraresi(U), 63' 70'S.Kone(V), 65'r Dal Bosco(V), 79'Rapis(U)

2°giornata - 16 settembre 2018

Casalromano-Montichiari Nuvolera...2-1 4'Buoli(C), 77'Scarpari(M), 79'Scaravonati(C)
Castellana-Castiglione.............1-0 11'r Borghi
Prevalle-Lograto...................1-2 44'Romanini(L), 46'Guzman(P), 80'Bressana(L)
Real Dor-Marmirolo.................2-1 10'Niare(R), 38'Boselli(M), 45'Di Marzio(R)
Sporting Club Goito-Ome............1-1 28'Manziana(O), 62'Ekuban(G)
Sporting Desenzano-Un. Coccaglio...3-1 60' 75'Diene(D), 58'Eduan(C), 92'Chitò(D)
Valgobbiazanano-Asola..............4-1 14'Dal Bosco(V), 35'Turra(V), 49'Favagrossa(A), 64'Caldera(V), 83'Guerra(V)
Vighenzi Calcio-Castel D'Ario......2-2 21'Negrello(V), 45'Ike(V), 58'Garutti(C), 72'Nicola Piras(C)

3°giornata - 23 settembre 2018

Asola-Unitas Coccaglio.............1-1 85'Edouan(A), 90'Favagrossa(U)
Castel D'Ario-Prevalle.............3-4 11' 53'Bonassi(P), 20'Nicola Piras(C), 52'Guzman(P), 59'Sene(P), 76'Lonighi(C), 87'r Mazzocchi(C)
Castiglione-Casalromano............2-2 30'Peschiera(Casa), 46'Cortesi(Cast), 58'Buoli(Casa), 67'Botturi(Cast)
Castellana-Sporting Desenzano......0-1 52'Diene
Lograto-Real Dor S.Eufemia.........1-0 26'Bosio
Marmirolo-Sporting Club Goito......1-2
Montichiari Nuvolera-Vighenzi......1-3 3'Oro(V), 5'Verzeletti(V), 38'Marco Negrello(V), 90'Casella(M)
Ome-Lumezzane......................1-2 40'Turra(L), 63'Furaforte(O), 93'Serebour(L)

4°giornata - 30 settembre 2018

Casalromano-Castellana.............1-1 12'Cesare Borghi(Cast), 75'Peschiera(Casa)
Prevalle-Nuvolera Montichiari......3-0 5'Scalvini, 42'Sene, 61'Cò
Real Dor S.Eufemia-Castel D'Ario...1-2 15'Bini(R), 43'Piras(C), 94'Mazzocchi(C)
Sporting Club Goito-Lograto........4-0 58' 65'Ekuban, 70'Guidi, 73'Beduschi
Sporting Desenzano-Asola...........2-1 25'Sandrini(A), 40'Martino Olivetti(S), 90'Diene(S)
Unitas Coccaglio-Ome...............0-3 4'Peli, 42'Messora, 57'Marini
Lumezzane Vgz-Marmirolo............2-1 45'Turra(L), 50'r Boselli(M), 66'Dal Bosco(L)
Vighenzi-Castiglione...............0-0

5°giornata - 7 ottobre 2018

Casalromano-Sporting Desenzano.....0-1 67'Da Silva
Castel D'Ario-Sporting Club Goito..2-0 34'Piras, 58'Garutti
Castellana-Vighenzi................1-3 15' 20'Omoregie(V), 38'Borghi(C), 90'Zini(V)
Castiglione-Prevalle...............1-1 67'Pedrinelli(C), 68'Guzman(P)
Lograto-Lumezzane Valgobbiazanano..1-2 35'Turra(Lu), 37'Arici(Lo), 49'Caldera(Lu)
Marmirolo-Unitas Coccaglio.........1-1 30'r Eduam(U), 70'Pini(M)
Nuvolera Montichiari-Real Dor SE...0-2 53'Contratti, 67'Bini
Ome-Asola..........................3-1 15'Franzini(A), 60'Peli(O), 68'r 78'Furaforte(O)

6°giornata - 14 ottobre 2018

Asola-Marmirolo....................3-0 19'Franzini, 34'Favagrossa, 90'Bastoni
Prevalle-Castellana................1-0 14'Pedruzzi
Real Dor-Castiglione...............3-1 20'Pizza(C), 40'Di Marzio(R), 48'Niare(R), 54'Pezzetta(R)
Sporting Club-Nuvolera Montichiari.3-0 28' 75'Guidi, 58'Riccardo Ferrari
Sporting Desenzano-Ome.............1-0 28'Diene
Unitas Coccaglio-Lograto...........1-3 22'r Arici(L), 48'Eduam(U), 65'Bressana(L), 79'Pesce(L)
Valgobbiazanano-Castel D'Ario......3-1 10'r Mazzocchi(V), 45' 78'Turra(V), 56'Dal Bosco(V)
Vighenzi-Casalromano...............2-0 45' 56'Negrello

Classifica: Valgobbiazanano 16; Desenzano 15; Sporting Club 13; Vighenzi e Real Dor 12; Prevalle 11; Castel D'Ario e Lograto 10; Ome 7; Castiglione 6; Castellana e Casalromano 5; Asola 4; Coccaglio 3; Marmirolo 2; Nuvolera Montichiari 0.

7°giornata - 21 ottobre 2018

Casalromano-Prevalle...............0-1 77'Amassoka
Castel D'Ario-Unitas Coccaglio.....3-0 25'Kadric, 49'Poli, 64'Singh
Castellana-Real Dor................1-1 60'Niare(R), 65'Baltag(C)
Castiglione-Sporting Club..........1-1 77'Beduschi(S), 81'Tonini(C)
Lograto-Asola......................0-2 35'r Favagrossa, 78'Sandrini
Marmirolo-Ome......................0-1 51'r Furaforte
Montichiari-Lumezzane Vgz..........0-2 15'Dalbosco, 80'Telò
Vighenzi-Sporting Desenzano........1-1 15'Asbiae(S), 65'Verzeletti(V)

8°giornata - 28 ottobre 2018

Asola-Castel D'Ario................2-1
Lumezzane Vgz-Castiglione..........2-1 56'Altobelli(C), 66'Turra(L), 70'Kone(L)
Ome-Lograto........................1-1 38'Marini(O), 91'Valtulini(L)
Prevalle-Vighenzi..................5-4 11' 45'Amassoka(P), 20'Turchetti(P), 22'r 26'Negrello(V), 69'C.Scalvini(P), 90'Senè(P), 91'a Turchetti(V), 93'Zini(V)
Real Dor-Casalromano...............1-1 53'Bara(C), 85'Kulenthiran(C)
Sporting Desenzano-Marmirolo.......3-0 26'Da Silva, 61'Chitò, 83'Nizzola
Sporting Club Goito-Castellana.....1-1 45'Mazzali(S), 74'Borghi(C)
Unitas Coccaglio-Montichiari.......4-0 25'a Borghetti, 33'Ferraresi, 48' 75'Rolfi

9°giornata - 4 novembre 2018

Casalromano-Sporting Club..........0-2 6' 73'Guidi
Castel D'Ario-Ome..................3-1 70'Furaforte(O), 74'Mazzocchi(C), 84'Singh(C), 91'Poli(C)
Castellana-Lumezzane Vgz...........0-4 40'Guagnetti, 57'Caldera, 70'Turra, 74'Dal Bosco
Castiglione-Unitas Coccaglio.......2-1 24'Pedrinelli(C), 56'Rolfi(U), 64'Altobelli(C)
Lograto-Marmirolo..................5-1 15'Bressana(L), 18'Loda(L), 30'Pesce(L), 87'Baiguera(L), 90'Lavagnini(M), 93'Trombetta(L)
Montichiari-Asola..................2-2
Prevalle-Sporting Desenzano........2-1 12'r Pedruzzi(P), 27'Amassoka(P), 52'Bonatti(D)
Vighenzi-Real Dor S.Eufemia........0-2 20' 42'Contratti

10°giornata - 11 novembre 2018

Asola-Castiglione..................0-2 73'Altobelli, 88'Caldara
Marmirolo-Castel D'Ario............2-1 34' 87'Boselli(M), 65'Di Prima(C)
Ome-Montichiari Nuvolera...........3-1 40'Mandelli(O), 42'Ziliani(M), 63' 69'Furaforte(O)
Real Dor-Prevalle..................1-2 5'Contratti(R), 84'Amassoka(P), 89'Guzman(P)
Sporting Club-Vighenzi.............2-0 Ferrari, Mazzali
Sporting Desenzano-Lograto.........3-3 30'Loda(L), 34'Pesce(L), 70'Guatta/S), 75' 93'Diene(S), 95'Milanesi(L)
Unitas Coccaglio-Castellana........2-1 15'Ansah(U), 38'Rolfi(U), 65'Borghi(C)
Vgz Lumezzane-Casalromano..........3-4 21'Turra(V), 25'r 43'Dalbosco(V), 28'Grechi(C), 30' 58'Peschiera(C), 32'Viscardi(C)

Classifica: Valgobbiazanano 25; Prevalle 23; Sporting Club 21; Desenzano 20; Real Dor 17; Castel D'Ario 16; Lograto 15; Ome 14; Castiglione e Vighenzi 13; Asola 11; Casalromano e Coccaglio 9; Castellana 7; Marmirolo 5; Nuvolera Montichiari 2.

11°giornata - 18 novembre 2018

Casalromano-Unitas Coccaglio.......3-0 32'Buoli, 62' 68'Viscardi
Castel D'Ario-Lograto..............2-1 18' 90'r Mazzocchi(C), 22'Loda(L)
Castellana-Asola...................3-1 29'Borghi(C), 33'Parisio(C), 47'Gyamfi(C), 71'r Sandrini(A)
Castiglione-Ome....................3-1 27'Altobelli(C), 35'Brigoni(C), 71'Botturi(C), 78'Burlotti(O)
Nuvolera Montichiari-Marmirolo.....1-0 42'Jadid
Prevalle-Sporting Club.............3-0 32' 77'Guzman, 86'Latifi
Real Dor-Sporting Desenzano........0-1 45'Diene
Vighenzi-Lumezzane Vgz.............1-2 6'Verzeletti(V), 46'Dal Bosco(L), 49'Telò(L)

12°giornata - 25 novembre 2018

Asola-Casalromano..................1-1 35'Di Mango(A), 80'Peschiera(C)
Lograto-Montichiari................0-0
Lumezzane Vgz-Prevalle.............2-1 35'Bruno(L), 38'a Dal Bosco(P), 45'Dal Bosco(L)
Marmirolo-Castiglione..............1-2 26'Bellandi(C), 70'Botturi(C), 86'Marchese(M)
Ome-Castellana.....................1-0 25'Mangiarini
Sporting Club-Real Dor.............4-2
Sporting Desenzano-Castel D'Ario...1-0 56'Diene
Unitas Coccaglio-Vighenzi..........0-6

13°giornata - 2 dicembre 2018

Casalromano-Ome....................1-1 34'De Pietri(C), 36'Peli(O)
Castellana-Marmirolo...............2-1 31'Ndiaye(M), 56' 73'Borghi(C)
Castiglione-Lograto................0-3 11' 31' 82'Romanini
Montichiari-Castel D'Ario..........0-1 64'Mazzocchi
Prevalle-Unitas Coccaglio..........2-0 63' 73'Guzman
Real Dor-Vgz Lumezzane.............4-5 2' 17'Dal Bosco(L), 16'Guerra(L), 26'Stefana(R), 30' 35'r 85'r Contratti(R), 32'Turra(L), 77'Bianchetti(L)
Sporting Club Goito-Sp. Desenzano..1-1 54'Da Silva(D), 79'Beduschi(G)
Vighenzi-Asola.....................4-0 23'Casella, 48'Cortesi, 62'Russo, 69'Negrello

14°giornata - 9 dicembre 2018

Asola-Prevalle.....................0-3 27'Cò, 49'Guzman, 88'Scioli
Castel D'Ario-Castiglione..........2-0 54'Di Prima, 76'Mazzocchi
Lograto-Castellana.................0-2 10'r Borghi, 74'Ciaramidaro
Lumezzane Vgz-Sporting Club Goito..0-0
Marmirolo-Casalromano..............2-2 9' 24'Viscardi(C), 10'Boselli(M), 53'Marchese(M)
Montichiari-Sporting Desenzano.....0-2 73'Chitò, 80'Edouam
Ome-Vighenzi.......................3-1 41'Furaforte(O), 62'Marini(O), 68'Negrello(D), 86'Mandelli(O)
Unitas Coccaglio-Real Dor..........1-3 25'Contratti(R), 35'Ferraresi(U), 45'Mocinos(R), 62'Niare(R)

15°giornata - 16 dicembre 2018

Casalromano-Lograto................3-3 13'r Arici(L), 42'r 89' 96'Viscardi(C), 73' 92'Milanesi(L)
Castellana-Castel D'Ario...........5-1 31'Mazzocchi(Cd), 59'Pradella(Cn), 66'Ciaramidaro(Cn), 73'Napolano(Cn), 75'Borghi(Cn), 76'Sane(Cn)
Castiglione-Montichiari............0-1 60'Jadid
Prevalle-Ome.......................3-0 7'Pedruzzi, 40'Stankovic, 75'Amassoka
Real Dor-Asola.....................0-1 72'Scariolo
Sporting Club-Unitas Coccaglio.....3-2
Sporting Desenzano-Lumezzane Vgz...1-1 52'Da Silva(S), 90'Guagnetti(L)
Vighenzi-Marmirolo.................6-2 38' 39'Negrello(V), 64' 70' 77'Casella(V), 85'Scidone(V)

Classifica: Lumezzane Vgz 36; Prevalle 35; Desenzano 31; Goito 29; Castel D'Ario 25; Vighenzi 22; Ome 21; Lograto e Real Dor 20; Castellana e Castiglione 19; Casalromano 16; Asola 15; Coccaglio e Montichiari 9; Marmirolo 6.

16°giornata - 13 gennaio 2019

Casalromano-Castel D'Ario..........3-0 35'Buoli, 79'Viscardi, 92'Luna
Castellana-Nuvolera Montichiari....2-2 13' 86'Scidone(N), 38'Parisio(C), 68'Borghi(C)
Prevalle-Marmirolo.................4-1 23'Amtwi(P), 29'Stankovic(P), 45'Guzman(P), 57'Cuttone(M), 82'Amassoka(P)
Real Dor-Ome.......................0-1 25'Mangiarini
Sporting Club-Asola................0-0
Sporting Desenzano-Castiglione.....1-1 46'Botturi(C), 71'Diene(S)
Vgz Lumezzane-Unitas Coccaglio.....5-2 10'Turra(V), 16'r 33' 65'Crescini(V), 30'Bianchetti(V), 52'Pasinelli(U), 60'Ferraresi(U)
Vighenzi-Lograto...................1-2 34'Frassine(L), 48'Saleri(V), 78'Loda(L)

17°giornata - 20 gennaio 2019

Asola-Lumezzane Vgz................4-2 7' 23' 64' 90'Scariolo(A), 36'r Silvestri(L), 55'Crescini(L)
Castel D'Ario-Vighenzi.............2-3 7'Peralta(C), 36'Caccavale(V), 65'Mangili(V), 84'Scidone(V), 93'Kadric(C)
Castiglione-Castellana.............2-0 11'Caldara, 53'Semmah
Lograto-Prevalle...................2-1 18'Latifi(L), 65'Sene(P), 80'Bressana(L)
Marmirolo-Real Dor S.Eufemia.......0-1 40'Contratti
Nuvolera Montichiari-Casalromano...1-0 44'Jadid
Ome-Sporting Club..................5-1 1'Messora(O), 11' 47' 91'Marini(O), 45'Furaforte(O), 77'Mazzali(S)
Unitas Coccaglio-Sp. Desenzano.....2-3 3' 60'r Ferraresi(U), 15'Diene(S), 19'Chitò(S), 68'Martino Olivetti(S)

18°giornata - 27 gennaio 2019

Casalromano-Castiglione............1-0 94'Chiaramonti
Prevalle-Castel D'Ario.............4-0 23'r Pedruzzi, 48'Antwi, 54'Amassoka, 69'Guzman
Real Dor-Lograto...................0-0
Sporting Club-Marmirolo............1-1
Sporting Desenzano-Castellana......2-3 8'Guatta(S), 39'Borghi(C), 42'Chitò(S), 51'Magnini(C), 73'Calzoni(C)
Unitas Coccaglio-Asola.............2-4 23' 48' 64'Scariolo(A), 39'Ferraresi(U), 72'Sala(U), 83'Arcari(A)
Vgz Lumezzane-Ome..................1-3 57'a Cortellini(O), 69'Dal Bosco(V), 75'Furaforte(O), 80'Marini(O)
Vighenzi-Nuvolera Montichiari......2-1 61'Casella(V), 84'F.Scidone(V), 88'G.Scidone(N)

19°giornata - 3 / * 13 febbraio 2019

Asola-Sporting Desenzano...........0-2* 21'Porro, 23'Diene
Castellana-Casalromano.............3-2 21' 87'Magnini(Cast), 42'r Buoli(Casa), 50'Chiaramonti(Casa), 59'Parisio(Cast)
Castel D'Ario-Real Dor.............1-1* 64'Contratti(R), 73'Dondi(C)
Castiglione-Vighenzi...............2-1 14' 82'Pedrinelli(C), 24'Negrello(V)
Lograto-Sporting Club Goito........2-1 42'Pesce(L), 55'Latifi(L), 62'Guidi(G)
Marmirolo-Vgz Lumezzane............1-1* 28'Crescini(V), 69'Boselli(M)
Nuvolera Montichiari-Prevalle......0-5 24'r Pedruzzi, 34'Guzman, 45'Amassoka, 90'Galante, 92'Bonassi
Ome-Unitas Coccaglio...............2-0 14'Marini, 53'Mangiarini

20°giornata - 10 febbraio 2019

Asola-Ome..........................0-1 40'Caironi
Prevalle-Castiglione...............1-1 43'Roma(C), 45'Sene(P)
Real Dor-Nuvolera Montichiari......2-2 23'Gatti(R), 59'Fallo(N), 67'Mocinos(R), 75'Bergamaschi(N)
Sporting Club-Castel D'Ario........1-2
Sporting Desenzano-Casalromano.....1-1 20'a Agnino(S), 45'Buoli(C)
Unitas Coccaglio-Marmirolo.........2-3
Vgz Lumezzane-Lograto..............7-1 6'Guagnetti(V), 11' 28' 31'Dal Bosco(V), 24'Loda(L), 25' 35'Crescini(V), 90'Silvestri(V)
Vighenzi-Castellana................2-1 57'Russo(V), 70'Verzelletti(V), 93'Bediako(C)

Classifica: Prevalle 45; Lumezzane Vgz 43; Desenzano 39; Ome 36; Goito e Vighenzi 31; Lograto 30; Castel D'Ario 29; Castiglione 27; Castellana e Real Dor 26; Casalromano 23; Asola 22; Montichiari Nuvolera 14; Marmirolo 11; Coccaglio 9.

21°giornata - 17 febbraio 2019

Casalromano-Vighenzi...............1-0 88'Buoli
Castel D'Ario-Vgz Lumezzane........0-3 40' 54'Frizzi, 60'Turra
Castellana-Prevalle................1-2 55'Guzman(P), 68'Magnini(C), 91'Cò(P)
Castiglione-Real Dor...............0-1 67'Contratti
Lograto-Unitas Coccaglio...........2-0 15'Loda, 70'Arici
Marmirolo-Asola....................0-1 45'Begni
Nuvolera Montichiari-Sp.Club Goito.0-2 Spazzini, Ekuban
Ome-Sporting Desenzano.............3-0 18' 52'Furaforte, 93'a Patuzzo

22°giornata - 24 febbraio 2019

Asola-Lograto......................1-3 69'Loda(L), 80'Arici(L), 83'Sandrini(A), 88'Frassine(L)
Ome-Marmirolo......................2-0 22'Caironi, 37'r Furaforte
Prevalle-Casalromano...............1-1 30'Senè(P), 53'Scaravonati(C)
Real Dor-Castellana................2-0 47' 87'Fornito
Sporting Desenzano-Vighenzi........1-2 45'Cucchi(S), 53'Negrello(V), 64'Casella(V)
Sporting Club Goito-Castiglione....0-1 87'Pedrinelli
Unitas Coccaglio-Castel D'Ario.....0-0
Vgz Lumezzane-Nuvolera Montichiari.5-0 6'Dalbosco, 20'Paderno, 46'Kone, 80'Turra, 88'Bruno

23°giornata - 3 marzo 2019

Casalromano-Real Dor...............0-1 73'Contratti
Castellana-Sporting Club Goito.....1-1
Castel D'Ario-Asola................0-0
Castiglione-Vgz Lumezzane..........1-2 9' 78'Dal Bosco(V), 55'Pedrinelli(C)
Lograto-Ome........................0-2 10'Caironi, 44'Campo
Marmirolo-Sporting Desenzano.......1-2 15'r Boselli(M), 23'Martino Olivetti(S), 90'Porro(S)
Nuvolera Montichiari-Un. Coccaglio.1-2 45'Jadid(N), 66'Rolfi(C), 73'Rubagotti(C)
Vighenzi-Prevalle..................1-2 39'r Guzman(P), 62'Scidone(V), 68'Amassoka(P)

Classifica: Prevalle e Lumezzane Vgz 49; Ome 42; Desenzano 39; Lograto 36; Goito e Vighenzi 34; Real Dor 32; Castel D'Ario e Castiglione 30; Casalromano 27; Castellana 26; Asola 25; Montichiari Nuvolera 14; Marmirolo 11; Coccaglio 10.

24°giornata - 10 marzo 2019

Asola-Nuvolera Montichiari.........4-1 24'Albini(N), 54' 65' 73'Scariolo(A), 69'Begni(A)
Marmirolo-Lograto..................4-3 18'r Arici(L), 33'Bazziga(M), 42'Becchi(M), 53'Bressana(L), 65'Milanesi(L), 79'Boldrini(M), 87'r Boselli(M)
Ome-Castel D'Ario..................1-0 85'Peli
Real Dor-Vighenzi..................2-1 27'Cortesi(V), 64'Contratti(R), 78'Di Marzio(R)
Sporting Club Goito-Casalromano....0-2 9'Grechi, 22'Buoli
Sporting Desenzano-Prevalle........1-0 85'Diene
Unitas Coccaglio-Castiglione.......1-0 66'Loda
Vgz Lumezzane-Castellana...........1-1 9'Bianchetti(V), 68'Borghi(C)

25°giornata - 17 marzo 2019

Casalromano-Vgz Lumezzane..........0-2 32'Crescini, 70'Guagnetti
Castel D'Ario-Marmirolo............0-0
Castellana-Unitas Coccaglio........3-2 14'Orizio(U), 25'Calzoni(C), 48'Rolfi(U), 59'r Magnini(C), 74'Ciaramidaro(C)
Castiglione-Asola..................1-1 42'Pedrinelli(C), 59'Begni(A)
Lograto-Sporting Desenzano.........0-0
Nuvolera Montichiari-Ome...........1-1 43'Bayiviella(N), 55'Burlotti(O)
Prevalle-Real Dor..................3-1 5'Amassoka(P), 38'Cò(P), 56'Contratti(R), 59'Galante(P)
Vighenzi-Sporting Club Goito.......1-0 17'Scidone

Classifica: Lumezzane Vgz 56; Prevalle 55; Ome 49; Desenzano 46; Real Dor 38; Lograto e Vighenzi 37; Goito 35; Castel D'Ario 32; Castiglione e Castellana 31; Casalromano e Asola 30; Coccaglio 16; Montichiari Nuvolera e Marmirolo 15.

26°giornata - 24 marzo 2019

Asola-Castellana...................2-0 55'Pini, 65'Scariolo
Lograto-Castel D'Ario..............3-0 45'Bressana, 69'Vezzoli, 81'Milanesi
Marmirolo-Nuvolera Montichiari.....3-2
Ome-Castiglione....................3-2 10'a Manzana(C), 70'Lazzaroni(C), 12' 32'Marini(O), 18'Campo(O)
Sporting Club Goito-Prevalle.......0-1 11'Bonassi
Sporting Desenzano-Real Dor........4-3 1'Porro(S), 15'Mocinos(R), 30' 40'Diene(S), 58'Contratti(R), 75'Barbieri(R), 90'Martino Olivetti(S)
Unitas Coccaglio-Casalromano.......1-3 5' 13' 51'Buoli(C), 75'Vezzoli(U)
Vgz Lumezzane-Vighenzi.............1-0 17'Bertoletti

27°giornata - 31 marzo 2019

Casalromano-Asola..................0-0
Castel D'Ario-Sp. Desenzano........0-2 45'Diene, 90'Asbiae
Castellana-Ome.....................0-1 55'Campo
Castiglione-Marmirolo..............1-1 26'Cuttone(M), 48'Lazzaroni(C)
Nuvolera Montichiari-Lograto.......2-2 27'Loda(L), 62'Bergamaschi(N), 78'Ervini(N), 88'Frassine(L)
Prevalle-Lumezzane Vgz.............1-0 68'Bonassi
Real Dor-Sporting Club Goito.......0-1 73'Ekuban
Vighenzi-Unitas Coccaglio..........4-0 10'Scidone, 47'Krstin, 70' 77'Casella

Classifica: 61 Prevalle; 59 ValgobbiaZanano; 55 Ome; 52 Sporting Desenzano; 41 Lograto; 40 Vighenzi; 38 Sporting Club Goito e Real Dor; 34 Casalromano e Asola; 32 Castel d'Ario e Castiglione; 31 Castellana; 19 Marmirolo; 16 Unitas Coccaglio e Nuvolera Montichiari.

28°giornata - 7 aprile 2019

Asola-Vighenzi.....................0-3 38'Negrello, 39'Russo, 86'Gianandrea
Castel D'Ario-Nuvolera Montichiari.5-1 10'Garutti(C), 16'Singh(C), 18'Jadid(N), 28'Formigoni(C), 55' 70'Diprima(C)
Lograto-Castiglione................2-1 50'Lazzaroni(L), 51'Milanesi(L), 65'Asamoah(C)
Lumezzane Vgz-Real Dor.............2-2 35'Silvestri(L), 44'Crescini(L), 71'Fornito(R), 80'Mocinos(R)
Marmirolo-Castellana...............1-0 44'Ndiaye
Ome-Casalromano....................1-2 3'Buoli(C), 6'Peli(O), 18'Peschiera(C)
Sporting Desenzano-Sporting Club...3-0 35' 43' 80'Eduam
Unitas Coccaglio-Prevalle..........0-4 26'Pedruzzi, 41'Bonassi, 76'Sene, 85'Galanti

29°giornata - 14 aprile 2019

Casalromano-Marmirolo..............1-0 8'Buoli
Castellana-Lograto.................2-0 19'Magnini, 26'Parisio
Castiglione-Castel D'Ario..........1-0 74'Semmah
Prevalle-Asola.....................2-1 11'Amassoka(P), 31'Mingardi(A), 70'r Pedruzzi(P)
Real Dor-Unitas Coccaglio..........8-1 8'Mocinos)R), 15'Fornito(R), 40'Orizio(U), 42' 77'Contratti(R), 51'Pezzetta(R), 60'Fall(R), 71'Di Marzio(R), 83'Bariselli(R)
Sporting Club-Lumezzane Vgz........0-4 15'Turra, 44'Polotti, 55'Guerra, 75'Dal Bosco
Sporting Desenzano-N. Montichiari..2-1 22'Jadid(N), 45'Olivetti(S), 77'Guatta(S)
Vighenzi-Ome.......................0-0

30°giornata - 28 aprile 2019

Asola-Real Dor.....................0-2 28'Contratti, 82'Stefana
Castel D'Ario-Castellana...........1-1 49'Parisio(Cn), 53'Garutti(Cd)
Lograto-Casalromano................2-2 2'Viscardi(C), 14'Buoli(C), 61'Bressana(L), 77'Asamoah(L)
Marmirolo-Vighenzi.................1-2 10'Boselli(M), 63'Negrello(V), 68'Casella(V)
Nuvolera Montichiari-Castiglione...2-2 13'Bergamaschi(N), 32'Scidone(N), 60'Lazzaroni(C), 75'Roma(C)
Ome-Prevalle.......................1-0 63'Marini
Unitas Coccaglio-Sporting Club.....1-2 34'r Coppiardi(S), 57'Ekuban(S), 69'Epis(U)
Vgz Lumezzane-Sporting Desenzano...0-0


Classifica: PREVALLE 67; ValgobbiaZanano 64; Ome e Sporting Desenzano 59; Vighenzi 47; Lograto e Real Dor 45; Sporting Club Goito e Casalromano 41; Castel d'Ario e Castiglione 36; Castellana 35; Asola 34; Marmirolo 22; Nuvolera Montichiari 17; Unitas Coccaglio 16.



GIRONE E

1ªgiornata - 9 settembre 2018

Acos Treviglio-Atl. Sangiuliano....0-2 36'Angieri, 91'Zoia
Bruzzano-Trevigliese...............0-4 8' 23'Arrigoni, 57'Zanga, 66'Calchi
La Spezia-Bresso...................0-1 24'Maraschio
Paullese-O.Senna...................2-2 14'Troiano(O), 32'Negri(O), 44'Cucchetti(P), 93'Carra(P)
Sant'Angelo-Villa..................2-0 8'Constantin, 66'Milani
Settalese-Cinisello................0-4 6'Odone, 9'Lovece, 31'Gesti, 67'Lolli
Tribiano-Real Melegnano............2-1 15'Pietra(T), 23'Marrone(R), 78'Tchetchoua(T)
UC Basso Pavese-Rivoltana..........2-0 17' 90'Joderi

2°giornata - 16 settembre 2018

Atl. Sangiuliano-Bruzzano..........7-0 3'r 49'Venturiero, 28' 80'Cazzaniga, 51' 58'Tazzi, 89'Lorenzo Zoia
Bresso-Sant'Angelo.................2-3 29' 32'Toscani(S), 44'Siviero(B), 57'r Constantin(S), 63'r Maraschio(B)
Real Melegnano-Paullese............4-2 3'Gatti(P), 11' 25'Marrone(R), 29'Oggioni(R), 93'Carbone(R), 94'Brega(P)
O.Senna-Acos Treviglio.............3-3 11'Marconi(A), 12'Marchi(O), 51'Soldati(A), 54' 80'Spina(O), 95'Seye(A)
Settalese-La Spezia................0-3 16'Zilocchi, 32'Catania, 41'Ravasi
Trevigliese-Cinisello..............1-1 11'Piccinini(T), 90'Costantino(C)
UC Basso Pavese-Tribiano...........3-0 21' 78'Singirello, 89'Lasmè
Villa-Rivoltana....................2-2 43'Ruci(R), 56'Beltramini(V), 60'En Naciri(R), 90'Zanoni(V)

3°giornata - 23 settembre 2018

Acos Treviglio-Real Melegnano......3-1 28' 36'Soldati(A), 48'Marrone(R), 90'Seye(A)
Cinisello-Bruzzano.................2-0 35'Lovece, 64'Gesti
La Spezia-Trevigliese..............0-2 11'Serafini, 76'Piccinini
Paullese-U.C. Basso Pavese.........0-3 12'Joderi, 50'Singirello, 92'Lasmè
Rivoltana-Bresso...................1-5 12'Riva(R), 37' 52'r Maraschino(B), 61'Cavalieri(B), 75'Zumpano(B), 90'Trovato(B)
Sant'Angelo-Settalese..............2-1 12'Odi(Sa), 55'Papa(Se), 58'Costantini(Sa)
O.Senna-Atletico Sangiuliano.......1-5 24' 41' 64'Cazzaniga(A), 38'Zoia(A), 67'Spina(O), 78'Manfè(A)
Tribiano-Villa.....................2-3 16' 59'Zanoni(V), 76' 85'Tchetchoua(T), 80'Tassoncini(V)

4°giornata - 30 settembre 2018

Atletico Sangiuliano-Cinisello.....2-0 55' 71'Tazzi
Bresso-Tribiano....................0-2 43'Guarino, 56'Pietra
Bruzzano-La Spezia.................0-5 32'Ravasi, 60' 66'Gabor, 61'Catania, 86'Falsone
Real Melegnano-O.Senna.............0-2 37' 54'Spina
Settalese-Rivoltana................2-1 12'Ferè(S), 68'Marchese(S), 90'Cristarella(R)
Trevigliese-Sant'Angelo............0-2 69'Baiardi, 80'Odi
U.C. Basso Pavese-Acos Treviglio...1-0 14'Ronchi
Villa-Paullese.....................3-2 10'De Santis(P), 45' 61'Cusma(V), 50'Sambou(V), 89'Capone(P)

5°giornata - 7 ottobre 2018

Acos Treviglio-Villa...............1-1 12'Marconi(A), 45'Gariboldi(V)
La Spezia-Cinisello................0-2 3'Lovece, 70'Lolli
Paullese-Bresso....................0-2 25'Hazak, 71'Zumpano
O.Senna-U.C. Basso Pavese..........3-2 10'Spina(O), 40'Joderi(U), 45'Zuccotti(O), 45'Troiano(O), 75'Lasmè(U)
Real Melegnano-Atl. Sangiuliano....3-4 13' 63' 83'Marrone(R), 23'Cataldo(A), 29' 47'Zoia(A), 45'Bongiorno(A)
Rivoltana-Trevigliese..............0-4 11'Calchi, 24'Rulli, 45'Serafini, 86'Arrigoni
Sant'Angelo-Bruzzano...............4-0 6'Constantin, 32'Odi, 59'Fondrini, 70'Toscani
Tribiano-Settalese.................1-1 12'Marchese(S), 43'Tchetchoua(T)

6°giornata - 14 ottobre 2018

Atl. Sangiuliano-La Spezia.........3-1 5'Tazzi(A), 28'Cataldo(A), 57'Catania(L), 74'Zoia(A)
Bresso-Acos Treviglio..............0-1 94'Brambilla
Bruzzano-Rivoltana.................0-2 12' 21'Cristarella
Cinisello-Sant'Angelo..............2-1 25'Giambelluca(S), 78'Costantino(C), 89'Lolli(C)
Settalese-Paullese.................3-1 12'Gatti(P), 35'Cordisco(S), 67'Ferè(S), 83'Grammauta(S)
Trevigliese-Tribiano...............1-0 90'Rulli
U.C. Basso Pavese-Real Melegnano...2-0 44'Alberici, 80'Lasmè
Villa-O.Senna......................6-3 18'Troiano(O), 32' 51'Zanoni(V), 35'Zuccotti(O), 48' 70'Eddarraj(V), 79'Spina(O), 83' 90'Cusmai(V)

Classifica: Atl.Sangiuliano 18; Basso Pavese e Sant'Angelo 15; Trevigliese e Cinisello 13; Villa 11; Bresso 9; Senna 8; Tribiano e Settalese 7; La Spezia 6; Rivoltana 4; Melegnano 3; Paullese 1; Bruzzano 0.

7°giornata - 21 ottobre 2018

Acos Treviglio-Settalese...........0-1 73'Ruggieri
Paullese-Trevigliese...............1-3 13'Arrigoni(T), 22'Garbero(T), 35'Panighi(P), 62'Rulli(T)
Real Melegnano-Villa...............0-0
Rivoltana-Cinisello................0-3 5'Galia, 54'Lovece, 61'Lolli
Sant'Angelo-La Spezia..............2-0 41'Toscani, 61'Greco
O.Senna-Bresso.....................3-0 14'Marchi, 49'Marnini, 57'Negri
Tribiano-Bruzzano..................2-0 24'Tchetchoua, 70'Lera
U.C. Basso Pavese-Atl. Sangiuliano.3-1 45'Cataldo(A), 67'Fassina(T), 75'Singirello(T), 95'Meraldi(T)

8°giornata - 28 ottobre 2018

Atl. Sangiuliano-Sant'Angelo.......2-1 35'Constantin(S), 50'Cataldo(A), 82'Caccianiga(A)
Bresso-Real Melegnano..............2-1 2'Maraschio(B), 58'r Cavalleri(R), 88'Zumpano(B)
Bruzzano-Paullese..................1-0 23'Macias Romero
Tribiano-Cinisello.................2-2 8'Guarino(T), 26'Pietra(T), 70' 83'Costantino(C)
La Spezia-Rivoltana................3-1 44'Gabor(L), 51' 75'Catania(L), 88'Cristarella(R)
Settalese-O.Senna Gloria...........2-0 31'Amelotti, 80'Ferè
Trevigliese-Acos Treviglio.........3-1 13'Vitali(A), 24'Rulli(T), 42'Serafini(T), 80'Piccinini(T)
Villa-Union Calcio Basso Pavese....0-1 72'Rolfini

9°giornata - 4 novembre 2018

Acos Treviglio-Bruzzano............3-0 25'Rota, 73'Soldati, 91'Brugnera
Paullese-Cinisello.................3-2 35'Gatti(P), 57'De Santis(P), 75'Galia(C), 86'Lolli(C), 90'Campani(P)
Real Melegnano-Settalese...........0-1 87'Colombo
Rivoltana-Sant’Angelo..............2-3 18'Ruci(R), 29'Constantin(S), 40' 66'Odi(S), 50'Cristarella(R)
O.Senna Gloria-Trevigliese.........0-1 43'Piccinini
Tribiano-La Spezia.................1-1 8'Guarino(T), 68'Catania(L)
UC Basso Pavese-Bresso.............0-3 45' 57'Zumpano, 93'Maraschio
Villa-Atletico Sangiuliano.........4-2 23'Cataldo(A), 49' 55'Zanoni(V), 64'Cazzaniga(A), 74' 83'Stoica(V)

10°giornata - 11 novembre 2018

Atletico Sangiuliano-Rivoltana.....4-1 21' 47' 60'Cazzaniga(A), 30'Divella(R), 81'Zoia(A)
Bresso-Villa.......................1-0 24'Assalini
Bruzzano-O.Senna Gloria............3-4 8'Negri(O), 25'Gulmini(B), 28'Zucconi(O), 73'Marchi(O), 74'Pilloni(B), 90'Barone(B), 93'Spina(O)
Cinisello-Acos Treviglio...........0-4 14'Comandulli, 56'Rota, 73'Brughera, 90'Seye
La Spezia-Paullese.................0-2 67' 75'De Santis
Sant'Angelo-Tribiano...............0-0
Settalese-U.C. Basso Pavese........0-1 32'Joderi
Trevigliese-Real Melegnano.........0-0

Classifica: Atl.Sangiuliano e Basso Pavese 24; Trevigliese 23; Sant'Angelo 22; Bresso 18; Cinisello 17; Settalese 16; Villa 15; Acos Treviglio e Senna 14; Tribiano 13; La Spezia 10; Paullese 7; Melegnano 5; Rivoltana 4; Bruzzano 3.

11°giornata - 18 novembre 2018

Acos Treviglio-La Spezia...........2-0 40'Soldati, 50'Seye
Bresso-Atletico Sangiuliano........0-0
Paullese-Sant'Angelo...............0-1 78'Fondrini
Real Melegnano-Bruzzano............6-0 13'Diop, 47' 65'Cavalleri, 82'Morvillo, 89' 92'Cortesan
O.Senna Gloria-Cinisello...........1-1 25'Lovece(C), 43'Spina(O)
Tribiano-Rivoltana.................5-0 3'Aquilante, 38'Mella, 46' 57'Tempera, 91'Guarino
U.C. Basso Pavese-Trevigliese......1-2 12' 40'Rulli(T), 69'Singirello(B)
Villa-Settalese....................1-1 4'Ferè(S), 60'Cannistrà(V)

12°giornata - 25 novembre 2018

Atletico Sangiuliano-Tribiano......6-0 14'Zoia, 25' 29' 56'Cataldo, 67' 83'Cazzaniga
Bruzzano-UC Basso Pavese...........2-5 8' 23' 44'Singirello(U), 33'Padulano(B), 35'Rolfini(U), 57'Bocellari(B), 62'Joderi(U)
Cinisello-Real Melegnano...........2-0 37'Galia, 93'Lolli
Rivoltana-Paullese.................1-2 3'En Nadiri(R), 13'Gatti(P), 25'Capone(P)
La Spezia-O.Senna Gloria...........1-0 90'Catania
Sant'Angelo-Acos Treviglio.........3-2 9' 60'Soldati(T), 21' 25'Odi(S), 86'a Cissè(S)
Settalese-Bresso...................2-2 4' 56'Ferè(S), 14'Cavaliere(B), 91'Hazah(B)
Trevigliese-Villa..................0-0

13°giornata - 2 dicembre 2018

Acos Treviglio-Rivoltana...........0-0
Bresso-Trevigliese.................1-1 25'Rulli(T), 47'Maraschio(B)
Paullese-Tribiano..................0-4 11'Mella, 25' 42' 51'Tchetchoua
Real Melegnano-La Spezia...........2-5 23'Pardi(L), 33'Oggioni(R), 40' 64'Catania(L), 60'Tagliabue(R), 62'Melogli(L), 90'Ravasi(L)
O.Senna Gloria-Sant'Angelo.........1-2 28' 63'Odi(S), 76'Negri(O)
Settalese-Atl. Sangiuliano.........2-1 56'Ferè(S), 67'Amelotti(S), 72'Cataldo(A)
U.C. Basso Pavese-Cinisello........2-1 14'Singirello(U), 19'Lolli(C), 89'Joderi(U)
Villa-Bruzzano.....................5-0 12' 25' 62'Cusmai, 37'Beltramini, 83'Edarraj

14°giornata - 9 dicembre 2018

Bruzzano-Bresso....................0-5 12' 20' 31'Maraschio, 40'Hazah, 86'Zumpano
Cinisello-Villa....................0-1 93'Divella
La Spezia-Basso Pavese.............1-1 27'Joderi(B), 39'Catania(L)
Paullese-Atletico Sangiuliano......1-2 37'Capone(P), 82'Tazzi(A), 87'Venturiero(A)
Rivoltana-O.Senna Gloria...........1-2 5'Cristarella(R), 31' 57'Negri(O)
Sant'Angelo-Real Melegnano.........2-1 14'Toscani(S), 40'Paone(R), 45'Zingari(S)
Trevigliese-Settalese..............2-1 29'Arrigoni(T), 40'Zambotti(S), 67'Rulli(T)
Tribiano-Acos Treviglio............3-1 18'Guarino(T), 22'Panzetti(T), 32'Soldati(A), 60'Consolazio(T)

15°giornata - 16 dicembre 2018

Acos Treviglio-Paullese............2-1 35'De Santis(P), 45'Rota(A), 78'Soldati(A)
Atletico Sangiuliano-Trevigliese...0-1 18'Rulli
Bresso-Cinisello...................1-1 48'Fronda(C), 85'Hazah(B)
O.Senna Gloria-Tribiano............1-0 26'Moroni
Real Melegnano-Rivoltana...........2-2 12'Ruci(Ri), 75'En Naciri(Ri), 76'Bertin(Re), 90'Scriva(Re)
Settalese-Bruzzano.................8-1 4'Grammauta(S), 9' 25' 54' 62'Ferè(S), 14'Papa(S), 68'Iervolino(S), 77'De Poli(S), 84'Padulano(B)
U.C. Basso Pavese-Sant'Angelo......1-2 13'Rolfini(U), 45'Toscani(S), 63'Odi(S)
Villa-La Spezia....................0-1 70'Ravasi

Classifica: S.Angelo 37; Trevigliese 34; Basso Pavese e Atl.Sangiuliano 31; Bresso 25; Settalese 24; Villa 23; Tribiano e Cinisello 22; Acos Treviglio e Senna 21; La Spezia 20; Paullese 10; Melegnano 9; Rivoltana 6; Bruzzano 3.

16°giornata - 13 gennaio 2019

Atl. Sangiuliano-Acos Treviglio....1-2 11'Brambilla(T), 70'Cataldo(S), 71'Soldati(T)
Bresso-La Spezia...................0-3 31'Catania, 76' 78'Ravasi
Cinisello-Settalese................0-1 53'Ferè
Real Melegnano-Tribiano............1-2 31' 80'Tchetchoua(T), 56'Marrone(R)
Rivoltana-U.C. Basso Pavese........0-1 89'Singirello
O.Senna Gloria-Paullese............5-5 15'Giulio Esposito(P), 35'Christian Arena(O), 37' 90'Negri(O), 42'a Grassi(O), 57'Spina(O), 73'De Santis(P), 80'Gatti(P), 84'Capone(P), 93'Mansour(O)
Trevigliese-Bruzzano...............3-0 12'Garbero, 35'Ghirotti, 63'Ghilardi
Villa-Sant'Angelo..................1-2 21'Gariboldi(V), 32' 60'Zingari(S)

17°giornata - 20 gennaio 2019

Acos Treviglio-O.Senna Gloria......1-3 43'Mercuri(O), 55'Cristian Arena(O), 57'Spina(O), 88'Brambilla(A)
Bruzzano-Atl. Sangiuliano..........0-9 7' 15' 50' 78'Caccianiga, 15'Lorenzo Zoia, 21' 30'Kawanda, 80' 86'Piagni
Cinisello-Trevigliese..............2-3 12'Malaspina(C), 48'Lolli(C), 67' 76'Rulli(T), 74'Pilenga(T)
La Spezia-Settalese................0-1 46'Cordisco
Paullese-Real Melegnano............2-0 25'Gatti, 65'Capone
Rivoltana-Villa....................0-3 35'r Zanoni, 46'Divella, 66'Cannistra
Sant'Angelo-Bresso.................0-0
Tribiano-U.C. Basso Pavese.........1-2 5'Singirello(U), 62'r Tchetchoua(T), 76'Longhi(U)

18°giornata - 27 gennaio 2019

Atletico Sangiuliano-O.Senna.......2-1 54'Piagni(A), 62'Zoia(A), 81'Zuccotti(O)
Bresso-Rivoltana...................4-0 11' 20'Maraschio, 31' 40'Zumpano
Bruzzano-Cinisello.................1-8 5' 11' 14' 31'Malaspina(C), 22' 35'Petrone(C), 43'Circelli(C), 67'Draisci(C), 81'Delfino(B)
Real Melegnano-Acos Treviglio......1-0 2'Cavalleri
Settalese-Sant'Angelo..............1-1 35'Milani(Sa), 57'Iervolino(Se)
Trevigliese-La Spezia..............4-0 12'Arrigoni, 44'Rulli, 70'Piccinini, 81'Zanga
U.C. Basso Pavese-Paullese.........3-1 18' 25'Joderi(U), 59'Campani(P), 88'Singirello(U)
Villa-Tribiano.....................1-1 28'Aquilante(T), 86'Zanoni(V)

19°giornata - 3 febbraio 2019

Acos Treviglio-U.C. Basso Pavese...1-1 7'Joderi(B), 67'Rota(A)
Cinisello-Atletico Sangiuliano.....1-1 5'Lolli(C), 14'Bongiorno(A)
La Spezia-Bruzzano.................4-0 2'Cherif, 28' 33'Ravasi, 64'Catania
O.Senna-Real Melegnano.............2-1 18'Mercuri(O), 48'Cavalleri(R), 83'Spina(O)
Paullese-Villa.....................2-3 6'Tassoncini(V), 11'De Santis(P), 44'Gatti(P), 46'r 73'Casciello(V)
Rivoltana-Settalese................0-0
Sant'Angelo-Trevigliese............1-2 7' 52'Rulli(T), 85'Odi(S)
Tribiano-Bresso....................0-3 54'Cavaliere, 69'Borsani, 85'Giordano

20°giornata - 10 febbraio 2019

Atl. Sangiuliano-Real Melegnano....2-0 41'Caccianiga, 73'Venturiero
Bresso-Paullese....................1-0 87'Borsani
Bruzzano-Sant'Angelo...............2-3 9'Constantin(S), 23'Bossi(B), 34'Mayulu(B), 65'Fondrini(S), 74'Pietra(S)
Cinisello-La Spezia................3-0 28' 54'Malaspina, 36'Elli
Settalese-Tribiano.................0-0
Trevigliese-Rivoltana..............5-2 3' 41'Zanga(T), 8'Ghilardi(T), 11'Pilenga(T), 41'Ruci(R), 47'Rulli(T), 49'Bosisio(R)
U.C. Basso Pavese-O.Senna Gloria...4-0 18' 62'Joderi, 29' 75'Singirello
Villa-Acos Treviglio...............3-0 1'Gariboldi, 33'r Martina, 89'Napoli

21°giornata - 17 febbraio 2019

Acos Treviglio-Bresso..............1-1 28'Hazah(B), 73'Soldati(A)
La Spezia-Atl. Sangiuliano.........2-3 41' 44'Caccianiga(A), 51'Pardi(L), 53'Cataldo(A), 63'Cherif(L)
O.Senna Gloria-Villa...............3-2 7'Tassoncini(V), 11'r Spina(O), 19'Zuccotti(O), 32'Gariboldi(V), 88'a Beltramini(O)
Paullese-Settalese.................3-0
Real Melegnano-U.C. Basso Pavese...1-1 2'Cavalleri(R), 62'Migliavacca(U)
Rivoltana-Bruzzano.................3-0 A TAVOLINO
Sant'Angelo-Cinisello..............3-0 5'Fondrini, 64' 76'r Constantin
Tribiano-Trevigliese...............1-2 11'Aquilante(Tri), 74'r Arrigoni(Tre), 87'Turini(Tre)

22°giornata - 24 febbraio 2019

Atl.Samgiuliano-U.C. Basso Pavese..1-2 4'Joderi(U), 24'r Caccianiga(A), 41'Singirello(U)
Bresso-O.Senna Gloria..............3-1 15'Hazah(B), 34'Maraschio(B), 59'Marchi(O), 75'Albamonte(B)
Bruzzano-Tribiano..................2-2 25'Mayulu(B), 38' 56'Consolazio(T), 76'Vargas(B)
Cinisello-Rivoltana................2-0 63' 85'Lolli
La Spezia-Sant'Angelo..............2-1 39'Pardi(L), 48'Santobuono(L), 95'Milani(S)
Settalese-Acos Treviglio...........0-1 67'Rota
Trevigliese-Paullese...............1-1 20'r Piccinini(P), 22'Gatti(T)
Villa-Real Melegnano...............4-1 6' 78'Cannistrà(V), 17'Casciello(V), 35'Babatunde(R), 56'Gariboldi(V)

23°giornata - 3 marzo 2019

Acos Treviglio-Trevigliese.........3-2 12' 46'Seye(A), 51' 64'r Arrigoni(T), 54'Castagnozzi(A)
Cinisello-Tribiano.................3-3
O.Senna Gloria-Settalese...........4-1
Paullese-Bruzzano..................1-1
Real Melegnano-Bresso..............1-5 33' 80'Maraschio(B), 44' 46'Mainardi(B), 57'Beltrametti(R), 74'Giordano(B)
Rivoltana-La Spezia................1-1 15'Riva(R), 54'Ravasi(L)
Sant'Angelo-Atletico Sangiuliano...2-0 1' 4'Odi
U.C. Basso Pavese-Villa............1-1 34'Cannistrà(V), 73'Zinzi(U)

Classifica: Trevigliese 53; Basso Pavese e Sant'Angelo 48; Atl. Sangiuliano 44; Bresso 39; Villa 36; Settalese 33; Cinisello 32; O.Senna 31; Acos Treviglio e La Spezia 29; Tribiano 28; Paullese 18; Real Melegnano 13; Rivoltana 10; Bruzzano 4.

24°giornata - 10 marzo 2019

Atletico Sangiuliano-Villa.........0-1 62'Beltramini
Bresso-U.C. Basso Pavese...........3-2 22'Hazah(B), 33'Maraschio(B), 35'Singirello(U), 75'Mainardi(B), 79'r Joderi(U)
Bruzzano-Acos Treviglio............1-3 33'Marconi(A), 58'Gueye(A), 70'Fabrizio(B), 76'Passera(A)
Cinisello-Paullese.................1-1 54'Capone(P), 68'Lolli(C)
La Spezia-Tribiano.................2-2 48'Troiano(T), 81'Tchetchoua(T), 86'Muscarella(L), 87'Zilocchi(L)
Sant'Angelo-Rivoltana..............3-1 34' 68'Odi(S), 44'Toscani(S), 64'Riva(R)
Settalese-Real Melegnano...........1-0 2'a Tagliabue
Trevigliese-O.Senna Gloria.........6-2 7'Garbero(T), 22'Spina(O), 25'Arrigoni(T), 40'Maffei(T), 45'Piccinini(T), 53'Marchi(O), 82'Durishti(T), 87'Pilenga(T)

25°giornata - 17 marzo 2019

Acos Treviglio-Cinisello...........2-1
Paullese-La Spezia.................1-2
Real Melegnano-Trevigliese.........0-1
Rivoltana-Atletico Sangiuliano.....1-1
O.Senna Gloria-Bruzzano............3-0 A TAVOLINO
Tribiano-Sant'Angelo...............2-2
U.C. Basso Pavese-Settalese........1-1
Villa-Bresso.......................2-3 25'Hazah(B), 42'Stoica(V), 50'Zanoni(V), 81' 93'Maraschio(B)

Classifica: Trevigliese 59; Sant'Angelo 55; Basso Pavese 50; Bresso 48; Atl. Sangiuliano 45; Villa 40; Acos Treviglio 38; Settalese e Senna Gloria 37; Cinisello e La Spezia 34; Tribiano 31; Paullese 20; Real Melegnano 13; Rivoltana 12; Bruzzano 4.

26°giornata - 24 marzo 2019

Atletico Sangiuliano-Bresso........1-1 34'Maraschio(B), 61'Caccianiga(A)
Bruzzano-Real Melegnano............3-4 15'r 28'Babatunde(R), 17'Vergara(B), 19'r 40'Mayulu(B), 75' 85'Carbone(R)
Cinisello-O.Senna Gloria...........3-0 35'Petrone, 59' 78'Lolli
La Spezia-Acos Treviglio...........0-2 12'Seye, 88'Gueye
Rivoltana-Tribiano.................0-3 18' 49'Consolazio, 38'Troiano
Sant'Angelo-Paullese...............2-2 24'De Santis(P), 33' 77'Zingari(S), 59'Capone(P)
Settalese-Villa....................0-1 Cannistrà
Trevigliese-U.C. Basso Pavese......4-1 12' 68'Pilenga(T), 23'Arrigoni(T), 37'Ronghi(B), 42'Ghirotti(T)

27°giornata - 31 marzo 2019

Acos Treviglio-Sant'Angelo.........1-1
Bresso-Settalese...................4-1
Paullese-Rivoltana.................0-2
Real Melegnano-Cinisello...........0-1
O.Senna Gloria-La Spezia...........1-2
Tribiano-Atletico Sangiuliano......0-0
U.C. Basso Pavese-Bruzzano.........9-1
Villa-Trevigliese..................2-0

28°giornata - 7 aprile 2019

Atletico Sangiuliano-Settalese.....3-1 24' 49' 75'Caccianiga(A),
Bruzzano-Villa.....................0-7
Cinisello-U.C. Basso Pavese........2-3
La Spezia-Real Melegnano...........3-3 10'Bertin(R), 26' 50'Catania(L), 36'Satraoui(L), 53'Diop(R), 75'Oggioni(R)
Rivoltana-Acos Treviglio...........0-3 11'Seye, 13'Rota, 37'Soldati
Sant'Angelo-O.Senna Gloria.........1-2
Trevigliese-Bresso.................1-1 23'Rulli(T), 47'Maraschio(B)
Tribiano-Paullese..................1-1

29°giornata - 14 aprile 2019

Acos Treviglio-Tribiano............2-0 20'Seye, 34'Comandulli
Atletico Sangiuliano-Paullese......3-2 23'r 28' 58'Caccianiga(A), 44'Esposito(P), 69'Bruscagin(P)
Bresso-Bruzzano....................5-0 12' 25' 48' 70'Maraschio, 55'Gibelli
Real Melegnano-Sant'Angelo.........1-0 8'Diop
O.Senna Gloria-Rivoltana...........4-1 32' 61'r Spina(O), 55'r Ruci(R), 68'Germani(O), 84'Zuccotti(O)
Settalese-Trevigliese..............0-3 53'Arrigoni, 59'a Zenesini, 70'Koci
U.C. Basso Pavese-La Spezia........0-0
Villa-Cinisello....................2-1 34'Divella(V), 69'Lolli(C), 83'Eddarraj(V)

30°giornata - 28 aprile 2019

Bruzzano-Settalese.................0-4 19'Amelotti, 33'De Poli, 49'Di Virgilio, 74'Azzini
Cinisello-Bresso...................1-3 32'Andreoni(B), 48'Zumpano(B), 64'Mainardi(B), 75'Petrone(C)
La Spezia-Villa....................2-3 23'Eddarraj(V), 42'Pardi(L), 65'Orrico(V), 70'Cannistrà(V), 91'De Feudis(L)
Paullese-Acos Treviglio............1-1 29'Seye(A), 64'Carra(P)
Rivoltana-Real Melegnano...........2-1 6'Colombo(R), 26'r Diop(R), 28'Ceka(R)
Sant'Angelo-U.C. Basso Pavese......2-0 15'r Constantin, 44'Zingari
Trevigliese-Atl. Sangiuliano.......1-4 14'Cataldo(A), 33'Piccinini(T), 57'Caccianiga(A), 59'Zoia(A), 90'Khawanda(A)
Tribiano-O.Senna Gloria............2-3

Classifica: TREVIGLIESE 66; Sant'Angelo 60; Bresso 59; Basso Pavese 57; Atl. Sangiuliano 56; Villa 55; Acos Treviglio 49; Senna Gloria 46; Cinisello e Settalese 40; La Spezia 39; Tribiano 36; Paullese 23; Real Melegnano 20; Rivoltana 18; Bruzzano 4.






GIRONE F

1ªgiornata - 9 settembre 2018

Accademia Gaggiano-Lomello.........1-2 35'Sisto(L), 66'Pugliese(A), 81'Rosciano(L)
Bareggio San Martino-Viscontea Pv..2-3 39'Gabaglio(V), 44'Danci(B), 50'Cò(V), 56'Azzarone(V), 80'Cifarelli(B)
Barona-Assago......................1-2 17' 82'Trovato(A), 26'Pesca(B)
Bastida-Corbetta...................1-1 5'Rossi(C), 81'Torti(B)
Magenta-Accademia Vittuone.........1-1 54'Rampinini(M), 94'Lamanna(V)
Robbio-Bressana....................1-4 14' 30'Pellegrini(B), 36'Galu(B), 45'Farina(B), 49'Canonico(R)
Varzi-Settimo......................3-1 32'Urbano(V), 48'Caputo(V), 83'Marchetti(S), 92'Selim(V)
Voghera-Vighignolo.................1-2 45'Ferrario(Vi), 52'Amaro(Vo), 81'r Maccarone(Vi)

2°giornata - 16 settembre 2018

Acc. Gaggiano-Barona...............0-0
Accademia Vittuone-Bastida.........1-1 38'Leonello(B), 86'Lamanna(B)
Assago-Magenta.....................1-2 41'Martella(M), 58'Pravettoni(M), 65'r Covertino(M)
Bressana-Voghera...................2-1 21'Alibrandi(V), 30' 47'Baroncelli(B)
Corbetta-Robbio....................2-1 18'Santini(R), 70'Franchi(C), 92'Rossi(C)
Settimo-Bareggio San Martino.......1-1 43'Marchetti(S), 70'Allegretti(B)
Vighignolo-Varzi...................1-1 22'Italia(Vi), 33'Baratto(Va)
Viscontea Pavese-Lomello...........1-1 31'Gabaglio(V), 80'Pellicani(L)

3°giornata - 23 settembre 2018

Bareggio San Martino-Vighignolo....0-3 49' 80'Italia, 87'Scotti
Barona-Viscontea Pavese............2-3 6' 61'Sconfietti(V), 63'Cò(V), 71' 75'Pesca(B)
Bastida-Assago.....................1-3 37'Buscaglia(B), 48'Trovato(A), 78' 95'Loi
Lomello-Settimo....................0-2 27'Marchetti, 60'Fulciniti
Magenta-Accademia Gaggiano.........0-1 23'Pugliese
Varzi-Bressana.....................1-1 23'Caputo(V), 72'Pellegrini(B)
Accademia Vittuone-Corbetta........2-0 5'Musso, 32'Foresti
Voghera-Robbio.....................1-1 42'Amaro(V), 64'Gogna(R)

4°giornata - 30 settembre 2018

Accademia Gaggiano-Bastida.........0-2 39'Bruscaglia, 73'Leonello
Assago-Accademia Vittuone..........1-0 54'Trovato
Bressana-Bareggio San Martino......3-1 38'Conforto(Ba), 50'Baroncelli(Br), 69' 86'Farina(Br)
Corbetta-Voghera...................0-0
Robbio-Varzi.......................0-2 13'Urbano, 18'a Gogna
Settimo-Barona.....................2-1 15'Marchetti(S), 19'Roma(B), 53'Aloe(S)
Vighignolo-Lomello.................3-4 10'Bascapè(V), 18' 30' 60'Siliquini(L), 62'Sala(V), 70'Maccarone(V), 75'Zanellati(L)
Viscontea Pavese-Magenta...........2-1 2'Gabaglio(V), 11'Cattaneo(V), 78'Martella(M)

5°giornata - 7 ottobre 2018

Assago-Corbetta....................2-3 11' 85'Bazzo(C), 30'Rossi(C), 34'Borgese(A), 87'Convertino(A)
Bareggio San Martino-Robbio........0-1 79'Santini
Barona-Vighignolo..................1-5 25' 52'Ferrario(V), 33' 67'Italia(V), 50'Sala(V), 57'a Bascapè(B)
Bastida-Viscontea Pavese...........0-3 22'Sconfietti, 49'Cattaneo, 78'Gabaglio
Lomello-Bressana...................0-0
Magenta-Settimo....................2-2 18'Pariani(M), 24'Rampinini(M), 76'Fulciniti(S), 90'Aloe(S)
Vittuone-Accademia Gaggiano........1-1 8'Lamanna(V), 39'Checchi(G)
Voghera-Varzi......................0-1 24'a Alibrandi

Classifica: Viscontea 13; Bressana e Varzi 11; Vighignolo 10; Assago 9; Settimo, Lomello e Corbetta 8; Vittuone 6; Bastida e Magenta 5; Robbio e Gaggiano 4; Barona 3; Voghera 2; Bareggio 1.

6°giornata - 14 ottobre 2018

Accademia Gaggiano-Assago..........3-4 6'Spinelli(As), 11' 35'Checchi(Ac), 11' 90'Trovato(As), 17'a Colombo(Ac), 46'Colombo(As)
Bressana-Barona....................2-1 1'Farina(G), 21'Pesca(A), 88'Galu(G)
Corbetta-Varzi.....................0-3 11'Selim, 30'Caputo, 66'Urbano
Robbio-Lomello.....................2-5 2'Bisesi(L), 5'Siliquini(L), 19'Marrapodi(R), 35'Zanellati(L), 67'Pedrocchi(L), 83'Targa(L), 92'Canonico(R)
Settimo-Bastida....................0-1 62'Villa
Vighignolo-Magenta.................3-1 6'Sala(V), 14' 80'Ferrario(V), 42'Rampinini(M)
Viscontea Pavese-Vittuone..........1-0 72'Eugenio
Voghera-Bareggio San Martino.......1-3 6'Luciano(B), 12'Mannozzi(V), 29'Bigioni(B), 32'Maugeri(B)

7°giornata - 21 ottobre 2018

Acc. Gaggiano-Corbetta.............3-1 11'Bruschi(G), 29'Drenica(C), 60'Maisto(G), 77'Checchi(G)
Assago-Viscontea Pavese............1-2 20'Gabaglio(V), 52'Convertino(A), 75'Isacco Cò(V)
Bareggio-Varzi.....................1-4 29' 71'Baratto(V), 35'Guidi(B), 86'Cantiello(V)
Barona-Robbio......................2-1 3'De Lambert(B), 53'Canonico(R), 79'Milita(B)
Bastida-Vighignolo.................0-2 22'Maccarone, 54'r Italia
Lomello-Voghera....................2-1 19'Zanellati(L), 63'a Cartasegna(V), 86'Sisto(L)
Magenta-Bressana...................2-2 8'Martella(M), 42'Baroncelli(B), 63'Cotugno(M), 93'Cellari(B)
Vittuone-Settimo...................2-1 8'Castiglioni(V), 82'Annoni(V), 93'Marchetti(S)

8°giornata - 31 ottobre 2018

Bressana-Bastida...................0-0
Corbetta-Bareggio San Martino......2-2 33'Sangalli(C), 53'Bigioni(B), 67'Luciano(B), 81'Ranzani(C)
Robbio-Magenta.....................4-2 17'Stara(R), 51'Marrapodi(R), 54'Rampinini(M), 67'Canonico(R), 83'Garavaglia(M), 90'Cannata(R)
Settimo-Assago.....................1-2 82'Molluso(S), 83'Sow(A), 89'Trovato(A)
Varzi-Lomello......................1-2 13'Cartasegna(L), 56'Zanellati(L), 78'Baratto(V)
Vighignolo-Vittuone................1-0 76'Italia
Viscontea Pavese-Acc. Gaggiano.....1-1 26'Gabaglio(V), 45'Pugliese(G)
Voghera-Barona.....................3-3 32' 64'Alibrandi(V), 49'Mannozzi(V), 61'Milita(B), 67'Sobacchi(B), 87'Pilor(B)

9°giornata - 4 novembre 2018

Acc. Gaggiano-Settimo..............0-3 2'Marchetti, 62' 73'Fulciniti
Assago-Vighignolo..................1-2 11'Convertino(A), 81'Sala(V), 93'Ferrario(V)
Barona-Varzi.......................1-1 31'Rebecchi(V), 57'Pesca(B)
Bastida-Robbio.....................1-0 6'Dragoni
Lomello-Bareggio San Martino.......2-1 24'Italiano(B), 76'Cuccù(L), 86'Bisesi(L)
Magenta-Voghera....................4-2 31'Beuren(V), 49'Rampinini(M), 70' 93'Martella(M), 76'Amaro(V), 81'Cotugnoù(M)
Viscontea Pavese-Corbetta..........3-2 33' 42'Cò(V), 48'Azzarone(V), 56'Bazzo(C), 81'Tosetti(C)
Vittuone-Bressana..................1-0 27'Barbieri

10°giornata - 11 novembre 2018

Bareggio San Martino-Barona........2-1 73'Sobacchi(Bn), 75'Opizzi(Bg), 80'Allegretti(Bg)
Bressana-Assago....................3-2 24'Coccu(B), 34'Cellari(B), 50'Farina(B), 54' 61'Sow(A)
Corbetta-Lomello...................2-3 11'Sangalli(C), 23'a Cartasegna(C), 75'Clementini(L), 74'Cuccu(L), 86'Pedrocchi(L)
Robbio-Accademia Vittuone..........1-0 53'Canonico
Settimo-Viscontea Pavese...........1-1 25'Gabaglio(V), 77'Aloe(S)
Varzi-Magenta......................4-1 9'Caputo(V), 20'Crivelli(V), 46'Martella(M), 74'Cantiello(V), 84'Rebecchi(V)
Vighignolo-Accademia Gaggiano......3-2
Voghera-Bastida....................0-3 53'Leonello, 60'a Guerrero, 64'Bruscaglia

Classifica: Viscontea 24; Lomello 23; Vighignolo 22; Bressana e Varzi 21; Assago 15; Bastida 14; Settimo e Vittuone 12; Robbio 10; Corbetta e Magenta 9; Gaggiano, Bareggio e Barona 8; Voghera 3.

11°giornata - 18 novembre 2018

Accademia Gaggiano-Bressana........0-0
Assago-Robbio......................3-1 3' 28' 70'Sow(A), 53'Stara(R)
Barona-Lomello.....................2-0 22' 83'Pesca
Bastida-Varzi......................2-1 9'Cantiello(V), 34'Pozzi(B), 48'r Bruscaglia(B)
Magenta-Bareggio San Martino.......2-0 69' 80'Rampinini
Settimo-Corbetta...................2-0 44'Marchetti, 63'Moretti
Viscontea Pavese-Vighignolo........2-1 14'Maccarone(Vig), 64'De Chirico(Vis), 72'Cò(Vis)
Vittuone-Voghera...................5-0 11'Battaglia, 40'Lamanna, 46'Barbieri, 73'Annoni, 91'Granata

12°giornata - 25 novembre 2018

Bareggio SM-Bastida................0-2 36'Dragoni, 94'Bruscaglia
Bressana-Viscontea Pavese..........0-1 48'Sconfietti
Corbetta-Barona....................2-2
Lomello-Magenta....................3-1 35'Siliquini(L), 44'Zanellati(L), 56'Sisto(L), 72'Bardelli(M)
Robbio-Accademia Gaggiano..........2-2 11' 91'Checchi(G), 25'r Canonico(R), 31'Margaglio(R)
Varzi-Vittuone.....................2-2 22'Cantiello(Va), 37' 41'Barbieri(Vi), 54'Rebecchi(Va)
Vighignolo-Settimo.................2-1 22' 35'Italia(V), 81'Vignali(S)
Voghera-Assago.....................2-2 26'Mannozzi(V), 30' 34'Trovato(A), 50'Amaro(V)

13°giornata - 2 dicembre 2018

Accademia Gaggiano-Voghera.........9-0 11' 15' 41'Checchi, 16'Carotenuto, 51'Palestro, 57'Di Prisco, 60'Rebuscini, 87' 90'Spagnolo
Assago-Varzi.......................1-2 31'Cantiello(V), 74'Convertino(A), 82'Coppini(V)
Bastida-Lomello....................3-0 25' 31'Bruscaglia, 83'Villa
Magenta-Barona.....................0-0
Settimo-Bressana...................1-0 86'Marchetti
Vighignolo-Corbetta................4-2 7'Italia(V), 10' 55'Ferrario(V), 37'Amoroso(V), 46'Sangalli(C), 63'Soto(C)
Viscontea Pavese-Robbio............2-1 28'Cò(V), 42'Stara(R), 50'Modoni(V)
Vittuone-Bareggio San Martino......1-1 18'Barbieri(V), 50'Bigioni(B)

14°giornata - 9 dicembre 2018

Bareggio-Assago....................0-1 55'Borgese
Barona-Bastida.....................2-2 11'Roma(Bar), 35'Dragoni(Bas), 43'Leonello(Bas), 95'Pilor(Bar)
Bressana-Vighignolo................2-2 1'Rossignoli(B), 26'Rolfini(B), 45'r Maccarone(V), 50'Ferrario(V)
Lomello-Vittuone...................0-0
Magenta-Corbetta...................1-2 21'Bazzo(C), 44'Rossi(C), 63'Martella(M)
Robbio-Settimo.....................1-3 53'Marchetti(S), 81'Fulciniti(S), 86'Marrapodi(R), 93'Battista(S)
Varzi-Accademia Gaggiano...........2-0 47'Ahmed Selim, 51'Baratto
Voghera-Viscontea..................1-9 4'Lasi(Vi), 8'Cozzi(Vi), 17' 90'Civardi(Vi), 32'Cò(Vi), 50' 58'r 66' 74'Modoni(Vi), 84'Kasa(Vo)

15°giornata - 16 dicembre 2018

Acc. Gaggiano-Bareggio S.Martino...5-1 1' 30'Checchi(G), 15' 66'Spagnolo(G), 60'Bruschi(G), 87'Maugeri(B)
Assago-Lomello.....................0-2 80'Farina, 91'Pellegrini
Bastida-Magenta....................2-0 34' 62'Dragoni
Corbetta-Bressana..................4-2 3' 38'Rossi(C), 19'Pandini(C), 25' 56'Migliavacca(B), 87'Soto(C)
Settimo-Voghera....................11-0* 7' 28' 59'Molluso, 12' 23' 81'Aloe, 15' 49' 54'Marchetti, 36'Fulciniti, 73'Moretti
Vighignolo-Robbio..................2-3 5'Margaglio(R), 42'r Maccarone(V), 44'Marrapodi(R), 70'Sala(V), 84'Pregnolato(R)
Viscontea Pavese-Varzi.............0-0
Vittuone-Barona....................3-1 75'Granata(V), 81'Annoni(V), 85'Roma(B), 89'Triaca(V)

*Gara sospesa al minuto 83'per lancio di oggetti in campo da parte dei sostenitori ospiti. Alla fine del girone d'andata il Vogherasi ritira dal campionato.

CLASSIFICA: Viscontea Pavese 37, Vighignolo 32, Lomello 30, Varzi 29, Bastida 27, Settimo Milanese 24, Bressana 23, Assago 22, Accademia Vittuone 21, Corbetta, Accademia Gaggiano, 16, Robbio, Barona 14, Magenta 13, Bareggio SM 9, Voghera 4.

16°giornata - 13 gennaio 2019

Assago-Barona......................1-2 12'Convertino(A), 15' 42'Pesca(B)
Bressana-Robbio....................2-3 7'Beccaris(R), 58'Migliavacca(B), 63'Baroncelli(B), 69'Margaglio(R), 80'Bisesi(R)
Corbetta-Bastida...................3-2 9'Rossi(C), 30' 54'Soto(C), 47'Dragoni(B), 92'Villa(B)
Lomello-Accademia Gaggiano.........1-1 1'Pellegrini(L), 27'Rebuscini(G)
Settimo-Varzi......................0-0
Viscontea Pavese-Bareggio SM.......3-2 30'Cò(V), 41' 59'Maugeri(B), 73'Gabaglio(V), 90'Sconfietti(V)
Vittuone-Magenta...................1-1 20'Zanaboni(M), 53'Granata(V)
Riposa: Vighignolo

17°giornata - 20 gennaio 2019

Bareggio San Martino-Settimo.......1-2 24'Ghidoli(S), 62'Becchi(S), 87'Opizzi(B)
Barona-Acc. Gaggiano...............0-1 59'Carotenuto
Bastida-Vittuone...................1-2 24'Granata(V), 38'Dragoni(B), 68'Castiglioni(V)
Lomello-Viscontea..................2-0 38' 85'Farina
Magenta-Assago.....................0-1 58'Trovato
Robbio-Corbetta....................1-3 22'Rumor(C), 46'r Bisesi(R), 59'Rossi(C), 87'Ranzani(C)
Varzi-Vighignolo...................1-2 10'Caputo(Va), 12'Maccarone(Vi), 88'Italia(Vi)
Riposa: Bressana

18°giornata - 27 gennaio 2019

Acc. Gaggiano-Magenta..............0-1 90'Cotugno
Assago-Bastida.....................1-2 15'Leonello(B), 39'Trovato(A), 92'Bruscaglia(B)
Bressana-Varzi.....................2-1 33'Carbone(B), 49'Cantiello(V), 73'Migliavacca(B)
Corbetta-Vittuone..................1-1 22'Lamanna(V), 71'Soto(C)
Settimo-Lomello....................1-0 22'Ghidoli
Vighignolo-Bareggio San Martino....2-1 28'Luciano(B), 59'Moi(V), 73'Maccarone(V)
Viscontea-Barona...................0-1 72'Roma
Riposa: Robbio

19°giornata - 3 / ° 27 febbraio 2019

Bareggio San Martino-Bressana......1-5° 30' 81'Carbone(Br), 59' 70'Migliavacca(Br), 73'Maugeri(Ba), 86'Rossignoli(Br)
Barona-Settimo.....................2-1 37'Tarantola(B), 63'Tomassone(S), 87'Milita(B)
Bastida-Accademia Gaggiano.........1-2 29' 70'Palestro(G), 59'Bruscaglia(B)
Lomello-Vighignolo.................0-0
Magenta-Viscontea..................0-0
Varzi-Robbio.......................3-0° 19'Caputo, 46'Cantiello, 52'Rebecchi
Vittuone-Assago....................3-1 21'Convertino(A), 28' 32'Razzini(V), 96'Lamanna(V)
Riposa: Corbetta

20°giornata - 10 febbraio 2019

Acc. Gaggiano-Vittuone.............3-1 25' 58'Checchi(G), 49'Barbieri(V), 75'Carotenuto(G)
Bressana-Lomello...................1-0 75'Migliavacca
Corbetta-Assago....................3-3 46' 83'Soto(C), 57'Rossi(C), 58'Trovato(A), 86'Sow(A), 92'Trimboli(A)
Robbio-Bareggio San Martino........3-1 14'Ruberto(B), 49'Contiero(R), 72'Beccaris(R), 78'Bisesi(R)
Settimo-Magenta....................1-0 74'r Fulciniti
Vighignolo-Barona..................1-0 29'Ferrario
Viscontea-Bastida..................2-2 15'Villa(B), 37'Cò(V), 59'Bruscaglia(B), 68'Gabaglio(V)
Riposa: Varzi

CLASSIFICA: Vighignolo 45, Viscontea Pavese 40, Lomello 35, Settimo Milanese 34, Varzi 33, Bastida e Bressana 32, Accademia Vittuone 29, Corbetta 27, Accademia Gaggiano e Assago 26, Robbio e Barona 23, Magenta 18, Bareggio SM 12, Voghera (Ritirato).

21°giornata - 17 febbraio 2019

Assago-Acc. Gaggiano...............1-2 4'Fava(G), 15'Loi(A), 75'Checchi(G)
Barona-Bressana....................2-2 20' 30'Carbone(Br), 53'Sidki(Ba), 65'r Pilor(Ba)
Bastida-Settimo....................1-2 13'Di Palma(B), 34'Vignali(S), 58'Bottini(S)
Lomello-Robbio.....................2-0 72' 76'Marco Farina
Magenta-Vighignolo.................0-1 57'Italia
Varzi-Corbetta.....................1-0 35'Urbano
Vittuone-Viscontea Pavese..........2-1 24'La Manna(Vit), 44'Leoni(Vis), 90'Razzini(Vit)
Riposa: Bareggio San Martino

22°giornata - 24 febbraio 2019

Bressana-Magenta...................2-2 25'Rampinini(M), 34'Baldelli(M), 55'Carbone(B), 69'Giorgi(B)
Corbetta-Accademia Gaggiano........1-2
Robbio-Barona......................1-1 53'Crotti(R), 72'Roma(B)
Settimo-Vittuone...................2-0 58'Moretti, 82'Bisiacchi
Varzi-Bareggio San Martino.........1-0 73'Cantiello
Vighignolo-Bastida.................2-1 21'Ferrario(V), 40'Lozio(B), 54'Sala(V)
Viscontea Pavese-Assago............2-2 11'Convertino(A), 33'Sow(A), 44'Cò(V), 93'Eugenio(V)
Riposa: Lomello

23°giornata - 3 marzo 2019

Acc. Gaggiano-Viscontea Pavese.....1-1 20'Checchi(G), 64'Modoni(V)
Assago-Settimo.....................0-0
Bareggio San Martino-Corbetta......0-4 18' 49' 68'Soto, 34'Sangalli
Bastida-Bressana...................1-1 14'Dragoni(Ba), 16'Carbone(Br)
Lomello-Varzi......................1-0 70'Marco Farina
Magenta-Robbio.....................0-3 TAVOLINO
Vittuone-Vighignolo................2-1 3'Musso(Vit), 9'r Maccarone(Vig), 19'r Granata(Vit)
Riposa: Barona

CLASSIFICA: Vighignolo 51, Viscontea Pavese 43, Varzi 42; Lomello 41, Settimo Milanese 40, Bressana 37, Accademia Vittuone e Gaggiano 32, Bastida 31, Corbetta e Assago 27, Barona 25, Robbio 24, Magenta 19, Bareggio SM 12, Voghera (Ritirato).

24°giornata - 10 marzo 2019

Bareggio San Martino-Lomello.......0-6 7' 37' 54' 62'Marco Farina, 24'Pellegrini, 74'Siliquini
Bressana-Vittuone..................3-1 20' 77'Migliavacca(B), 28'Castiglione(V), 65'Carbone(B)
Corbetta-Viscontea Pavese..........1-2 27'Modoni(V), 61'Cozzi(V), 73'Franchi(C)
Robbio-Bastida.....................3-1 24'Villa(B), 41'r Bisesi(R), 64'Crotti(R), 87'Margaglio(R)
Settimo-Acc. Gaggiano..............2-1 28'Molluso(S), 49'Rebuscini(G), 59'Vignali(S)
Varzi-Barona.......................1-0 54'Caputo
Vighignolo-Assago..................0-0
Riposa: Magenta

25°giornata - 17 marzo 2019

Acc. Gaggiano-Vighignolo...........3-0 37'Menichelli, 58' 75'Checchi
Assago-Bressana....................3-0 6' 78'Sow, 72'Colombo
Barona-Bareggio San Martino........2-3
Lomello-Corbetta...................2-2 10'Siliquini(L), 20'Pellegrini(L), 40'Soto(C), 85'Bazzo(C)
Magenta-Varzi......................3-0 60'Cotugno, 70'Gianni, 80'Rampinini
Viscontea-Settimo..................1-0 28'Gabaglio
Vittuone-Robbio....................2-1 24'Granata(V), 41'Bisesi(R), 72'Musso(V)
Riposa: Bastida

CLASSIFICA: Vighignolo 52, Viscontea Pavese 50, Lomello 48, Varzi 45, Settimo Milanese 44, Bressana 41, Accademia Vittuone 38, Gaggiano 36, Bastida 35, Assago 32, Corbetta 31, Robbio 30, Barona 28, Magenta 25, Bareggio SM 15, Voghera (Ritirato).

26°giornata - 24 marzo 2019

Bareggio San Martino-Magenta.......1-1 39'Rampinini(M), 78'Veneziani(B)
Bressana-Accademia Gaggiano........0-2 40'Rebuscini, 66'De Lucia
Corbetta-Settimo...................0-1 72'Marchetti
Lomello-Barona.....................1-0 69'Pellegrini
Robbio-Assago......................1-1 45'Sahi(R), 55'Bortolotti(A)
Varzi-Bastida......................2-0 31'Cantiello, 79'Rebecchi
Vighignolo-Viscontea Pavese........0-3 39'Gabaglio, 50'Sconfietti, 64'Cò
Riposa: Vittuone

27°giornata - 31 marzo 2019

Acc. Gaggiano-Robbio...............2-2 17'Rebuscini(A), 39'Checchi(A), 80'Stara(R), 93'Margaglio(R)
Barona-Corbetta....................2-1 38'Soto(C), 53'Sidki(B), 78'Michelotti(B)
Bastida-Bareggio...................0-1 66'Villani
Magenta-Lomello....................2-1 15'Sisto(L), 23'Baldelli(M), 52'Martella(M)
Settimo-Vighignolo.................2-0 52'a Tanzi, 94'Petrolà
Viscontea Pavese-Bressana..........1-2 40'Gabaglio(V), 85'r Migliavacca(B), 93'Carbone(B)
Vittuone-Varzi.....................2-0 24' 30'Barbieri
Riposa: Assago

CLASSIFICA: 53 Viscontea Pavese; 52 Vighignolo; 51 Lomello; 50 Settimo Milanese; 48 Varzi; 44 Bressana e Vittuone; 40 Accademia Gaggiano; 36 Assago; 35 Bastida; 32 Robbio; 31 Corbetta e Barona; 29 Magenta; 19 Bareggio; Ritirato Voghera.

28°giornata - 7 aprile 2019

Bareggio-Vittuone..................1-3 2'Maugeri(B), 47'r Granata(V), 69'Picone(V), 93'Castiglioni(V)
Barona-Magenta.....................1-2 35'Scuteri(B), 88'Radaelli(M), 93'Gianni(M)
Bressana-Settimo...................0-1 25'r Molluso
Corbetta-Vighignolo................1-2 34' 49'Italia(V), 65'Soto(C)
Lomello-Bastida....................2-1 18' 29'Marco Farina(L), 68'Svelto(B)
Robbio-Viscontea Pavese............1-0 87'Bisesi
Varzi-Assago.......................3-1 29'Convertino(A), 51' 85'Cantiello(V), 88'Rebecchi(V)
Riposa: Accademia Gaggiano

29°giornata - 14 aprile 2019

Accademia Gaggiano-Varzi...........1-2 3'Checchi(G), 35'Baratto(V), 56'Caputo(V)
Assago-Bareggio....................6-0 15' 31'Loi, 31' 41'Trovato, 38'Convertino, 58'Fiammenghi
Bastida-Barona.....................2-0 29'Bruscaglia, 77'Villa
Corbetta-Magenta...................1-1 62'Candiani(M), 95'Drenica(C)
Settimo-Robbio.....................2-1 58'Bisesi(R), 65'Ghidoli(S), 83'Zanaboni(S)
Vighignolo-Bressana................4-3 18' 75'Migliavacca(B), 33'Rolfini(B), 49'r 60'Maccarone(V), 68'Scotti(V), 82'Bascapè(V)
Vittuone-Lomello...................2-1 8'Annoni(V), 29'Sisto(L), 94'Castiglioni(V)
Riposa: Viscontea Pavese

30°giornata - 28 aprile 2019

Bareggio-Accademia Gaggiano........2-2
Barona-Vittuone....................1-3
Bressana-Corbetta..................3-3
Lomello-Assago.....................0-3 3'Beretta, 45'Trovato, 72'Convertino
Magenta-Bastida....................3-3 18'Cotugno(M), 34'Dragoni(B), 42'Hajrullai(B), 48'Martella(M), 58'Bruscaglia(B), 80'Candiani(M)
Robbio-Vighignolo..................3-1 15'Ferrario(V), 66'Marrapodi(R), 68'Crotti(R), 93'Beccaris(R)
Varzi-Viscontea Pavese.............1-1 11'Crivelli(Va), 92'Modoni(Vi)
Riposa: Settimo

Classifica: SETTIMO MILANESE 59; Vighignolo 58; Viscontea Pavese 57; Varzi 55; Lomello 54; Vittuone 53; Bressana 45; Accademia Gaggiano 44; Assago 42; Bastida 39; Robbio 38; Magenta 34; Corbetta 33; Barona 33; Bareggio 20; Voghera 4.









Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 5:03 AM.
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com