LOMBARDIA A-B

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
januar74
10Monday, August 22, 2016 3:48 PM
CASTELLANZESE (A), ARCELLASCO CITTA' DI ERBA (B) e VIMERCATESE ORENO (B).






GIRONE A

1°giornata - 4 settembre 2016

Base 96 Seveso-Besnatese...........2-1 39'Ciappessoni(Ba), 55'Giardini(Be), 90'Quici(Ba)
Brebbia-Olimpia Ponte Tresa........1-2 60'Falco(O), 72'Dell'Orto(O), 82'r Felice(B)
Garbagnate-Uboldese................4-1 1'Gimmelli(G), 51' 65'r 74'Mignosi(G), 53'Petruzzellis(U)
Lentatese-Castellanzese............0-3 50'r Milazzo, 57'Libralon, 85'Fiumicelli
Morazzone-Gavirate.................0-1 35'Ghizzi
Vergiatese-Castanese...............0-2 30'Barbaglia, 89'Izzo
Union Cairate-Tradate..............1-0 82'De Luca
Universal Solaro-Mariano...........0-4 43'Ababio, 68'Villa, 74' 90'Prandini

2°giornata - 11 settembre 2016

Besnatese-Union Cairate............3-2 12’Abati(C), 17′r 80'Gandolfo(B), 31’Degradi(B), 40’De Luca(C)
Castanese-Brebbia..................2-0 50' 85'Izzo
Castellanzese-Garbagnate...........1-0 2'Cinotti
Gavirate-Lentatese.................2-2 3’Malacarne(L), 10’Budelli(G), 35’Personè(L), 50’Ghizzi(G)
Tradate-Morazzone..................1-0 74'Coccioli
Mariano-Vergiatese.................4-5 8’Ballgjini(V), 14’Tripodi(M), 16’Villa(M), 18’Giugliano(M), 35’Dennis(V), 45’ 92'Shala(V), 62'Cavalleri(M), 83'a Ballabio(M)
Olimpia Ponte Tresa-Base 96 Seveso.0-1
Uboldese-Universal Solaro..........5-0 30'Maugeri, 44' 60' 75'Tartaglione, 90'Petruzzellis

3°giornata - 18 settembre 2016

Brebbia-Mariano....................0-1 1'Villa
Castanese-Olimpia..................1-1 30'Visconti(C), 50'Izzo(O)
Garbagnate-Gavirate................1-1 16'Jammeh(Gav), 63'r Basilico(Gar)
Lentatese-Tradate..................2-0 75'Personè, 90'Fedrigo
Morazzone-Besnatese................1-1 34'Pascale(M), 80'Angelucci(B)
Union Cairate-Base 96 Seveso.......0-4 11' 72' 75'Quici, 85'Salvetti
Universal Solaro-Castellanzese.....1-4 30’Colombo(C), 43’Cinotti(C), 55'Arrigoni(C), 67'De Giovanni(S), 83'Fiumicelli(C)
Vergiatese-Uboldese................1-1 10'Emiliano(V), 57'Tartaglione(U)

4°giornata - 25 settembre 2016

Base 96 Seveso-Morazzone...........2-0 80'Larese, 88'Salvetti
Besnatese-Lentatese................1-2 46'Malacarne(L), 55'r Angelucci(B), 60'Sessi(L)
Castellanzese-Vergiatese...........4-0 30’Colombo, 40’r 55'Moretta, 87'Pedergnana
Gavirate-Universal Solaro..........2-0 15'r Miele, 45'Ghizzi
Mariano-Castanese..................1-0 50'Giugliano
Olimpia Ponte Tresa-Union Cairate..2-2 30’r 65'De Luca(C), 80'r Pantelis(O), 89'Conconi(O)
Tradate-Garbagnate.................0-0
Uboldese-Brebbia...................2-2 5’Luca Cunati(B), 43’Quadrelli(B), 60'a Gaballo(B), 88'Trionfo(U)

5°giornata - 2 ottobre 2016

Brebbia-Castellanzese..............0-1 63'Milazzo
Castanese-Uboldese.................1-3 10’Izzo(C), 22’ 46'Tartaglione(U), 69'Petruzzellis(U)
Garbagnate-Besnatese...............2-2 17'Angelucci(B), 53'r Mignosi(G), 91'Gimmelli(G), 94'Comani(B)
Lentatese-Base 96 Seveso...........2-2 18’Quici(B), 21’Passanante(L), 25’Molteni(B), 45’Vitulli(L)
Mariano-Olimpia Ponte Tresa........1-2 54'Maroni(O), 73'Conconi(O), 93'a Calizzi(M)
Morazzone-Union Cairate............2-0 54'Berton, 92'Lajacona
Universal Solaro-Tradate...........2-0 60'De Giovanni, 83'Frasson
Vergiatese-Gavirate................1-1 10'Ferraro(G), 35'Shala(V)

6°giornata - 9 ottobre 2016

Base 96 Seveso-Garbagnate..........4-0 27’Tagliabue, 34’Quici, 62'r Salvetti, 82'Parravicini
Besnatese-Universal Solaro.........0-1 84'De Giovanni
Castellanzese-Castanese............2-0 48'Arrigoni, 84'Silvestri
Gavirate-Brebbia...................4-0 13’Candeliere, 65’Miele, 70 Ghizzi, 78’Piazza
Olimpia Ponte Tresa-Morazzone......1-0 27'Confeggi
Tradate-Vergiatese.................0-1 55'a Casotto
Uboldese-Mariano...................0-0
Union Cairate-Lentatese............2-1 12'Malacarne(L), 17'Ba(U), 87'Abati(U)

7°giornata - 16 ottobre 2016

Brebbia-Tradate....................1-0 44'Milano
Castanese-Gavirate.................0-1 45'r Miele
Lentatese-Morazzone................2-3 25’Toulli(M), 40’Caon(M), 65'Malacarne(L), 80'Ghezzi(L), 85'Berton(M)
Mariano-Castellanzese..............2-3 12’ 30'Milazzo(C), 40’Fiumicelli(C), 44’Garbero(M), 57'Villa(M)
Garbagnaye-Union Cairate...........1-0 60'r Mignosi
Uboldese-Olimpia Ponte Tresa.......4-0 25’ 29’Tartaglione, 27’Maiorano, 88'Tartaglione
Universal Solaro-Base 96 Seveso....1-0 56'r Drago
Vergiatese-Besnatese...............2-0 20’Ballgjini, 70'Emiliano

8°giornata - 23 ottobre 2016

Base 96 Seveso-Vergiatese..........0-1 75'Emiliano
Besnatese-Brebbia..................0-0
Castellanzese-Uboldese.............4-1 16’Fiore(C), 28’Milazzo(C), 30’Banfi(C), 60'Pedergnana(C), 66'Tartaglione(U)
Gavirate-Mariano...................2-1 20’Piazza(G), 30’Ferraro(G), 40’Cavalleri(M)
Morazzone-Garbagnate...............2-2 14’Mignosi(G), 28’Mazzotta(M), 65’Berton(M), 78’Mignosi(G)
Olimpia Ponte Tresa-Lentatese......1-2 5’Pantelis(O), 16’Vitulli(L), 32’Passanante(L)
Tradate-Castanese..................0-0
Union Cairate-Universal Solaro.....0-1 85'r De Giovanni

9°giornata - 30 ottobre 2016

Brebbia-Base 96 Seveso.............1-2 29’Tagliabue(Ba), 53'Salvetti(Ba), 45’Milano(Br)
Castanese-Besnatese................2-0 16’Raimondi, 63'De Milato
Castellanzese-Olimpia..............1-0 65'Arrigoni
Garbagnate-Lentatese...............0-1 38’Riboldi
Mariano-Tradate....................5-1 7′Panico(T), 44′r 54'Cavalieri(M), 69'Ababio(M), 73' 78'Zaga(M)
Uboldese-Gavirate..................4-0 12’ 73'Tartaglione, 34’ 72'Maugeri
Universal Solaro-Morazzone.........0-2 11’Caon, 70'La Iacona (M)
Vergiatese-Union Cairate...........2-2 20’Emiliano(V), 30’ 70'Abati(C), 63'Ballgjini(V)

10°giornata - 6 novembre 2016

Base 96 Seveso-Castanese...........2-1 12'Barbaglia(C), 80'r Quici(B), 85'Salvetti(B)
Besnatese-Mariano..................0-2 20’Tripodi, 24’Garbero
Gavirate-Castellanzese.............2-3 13’Miele(G), 22’ 75'Milazzo(C), 55'Arrigoni(C), 78'r Miele(G)
Lentatese-Universal Solaro.........2-1 68'Passanante(L), 75'D’Onofrio(S), 90'Longoni(L)
Morazzone-Vergiatese...............0-2 12'r Shala, 35'Gningue
Olimpia Ponte Tresa-Garbagnate.....6-1 32’Mignosi(G), 40’ 75'r 89'Borella(O), 65'r Pantelis(O), 81'Visconti(O), 85'Conconi(O)
Tradate-Uboldese...................2-4 25’Coccioli(T), 45’ 92'Tartaglione(U), 56'Rosa(T), 70' 78'Colombo(U)
Union Cairate-Brebbia..............1-0 40'Bà

11°giornata - 13 novembre 2016

Brebbia-Morazzone..................2-1 53' 80'Marzetta(B), 72'Berton(M)
Castanese-Union Cairate............2-0 65'Saramin, 87'Izzo
Castellanzese-Tradate..............3-0 11’Banfi, 45’Fiore, 90'Silvestri
Gavirate-Olimpia Ponte Tresa.......1-1 46'Miele(G), 65'Stan(O)
Mariano-Base 96 Seveso.............0-0
Uboldese-Besnatese.................1-0 82'Tartaglione
Universal Solaro-Garbagnate........6-1 6'D’Onofrio(S), 14’Di Tommaso(S), 34’Gliro(S), 53'Drago(S), 67'Gliro(S), 78'Donato(G), 88'De Rossi(S)
Vergiatese-Lentatese...............1-1 32’Gningue(V), 54’Meroni(L)

12°giornata - 20 novembre 2016

Base 96 Seveso-Uboldese............1-0 56'T.Molteni
Besnatese-Castellanzese............3-0 12’Palese, 33’Bertola, 75'Gandolfo
Garbagnate-Vergiatese..............1-5 15’Termine(G), 45’ 48' 60'r Emiliano(V), 50'Balgjini(V), 75'Gningue(V)
Lentatese-Brebbia..................1-0 20'a Perna
Morazzone-Castanese................4-1 12’Caon(M), 30’Berton(M), 55' 65'La Iacona(M), 40’De Milato(C)
Olimpia Ponte Tresa-Univ. Solaro...4-0 25’Esteri, 36’ 77'Borella, 62'Buzzi
Tradate-Gavirate...................1-0 45'Galli
Union Cairate-Mariano..............0-1 41'Villa

13°giornata - 27 novembre 2016

Brebbia-Garbagnate.................3-2 34’r 51' 95'r Marzetta(B), 25’ Airaghi(G), 35’r Basilico(G)
Castanese-Lentatese................1-1 37’Passanante(L), 83'De Milato(C)
Castellanzese-Base 96 Seveso.......2-2 30'Salvetti(B), 44’ 70'r Milazzo(C), 52'A.Molteni(B)
Gavirate-Besnatese.................0-1 57'r Gandolfo
Mariano-Morazzone..................1-4 10’ 25’ 75'Berton(Mo), 40’Giugliano(Ma), 85'Furlan(Mo)
Tradate-Olimpia Ponte Tresa........0-1 3'Borella
Uboldese-Union Cairate.............1-1 8’Madera(C), 30’Tartaglione(U)
Vergistese-Universal Solaro........1-0 95'r Shala

14°giornata - 4 dicembre 2016

Base 96 Seveso-Gavirate............0-1 92'r Caon
Besnatese-Tradate..................0-1 60'Felice
Garbagnate-Castanese...............0-2 50'Vacirca, 78'De Bernardi
Lentatese-Mariano..................0-3 20’a Gaiotto, 65'Ababio, 80'Zaga
Morazzone-Uboldese.................1-1 47’Tartaglione(U), 55'Touli(M)
Union Cairate-Castellanzese........1-2 12’Shabaj(U), 69'r Milazzo(C), 70'Paderliniana(C)
Universal Solaro-Brebbia...........2-0 65'Gatti, 80'Ruggeri
Vergiatese-Olimpia Ponte Tresa.....2-1 2’r Shala(V), 46'Emiliano(V), 73'Borella(O)

15°giornata - 11 dicembre 2016

Brebbia-Vergiatese.................3-0 13’Milano, 65'Petruzzi, 75'Marzetta
Castanese-Universal Solaro.........2-0 51'r Drago(S), 75'Gatti(S), 80'Soresina(C), 90'Izzo(C)
Castellanzese-Morazzone............2-0 8'r Milazzo, 72'Moretta
Gavirate-Union Cairate.............3-0 61'Laiacona, 75'Budelli, 86'Fiumicelli
Mariano-Garbagnate.................3-0 11’Tripodi, 45’Giugliano, 75'Zaga
Olimpia Ponte Tresa-Besnatese......4-0 5’ 65'Esteri, 54'r Pizzini, 60'r Borella
Tradate-Base 96 Seveso.............0-2 25'r Salvetti, 32'Molteni
Uboldese-Lentatese.................2-1 15’Passanante(L), 55'Tartaglione(U), 56'Petruzzellis(U)

16°giornata - 15 gennaio / * 8 / ° 15 febbraio 2017

Besnatese-Base 96 Seveso..........*0-3 8'Tagliabue, 54'Larese, 89'Longoni
Castanese-Vergiatese...............1-2 30’Gningue(V), 54'Martinoia(V), 87'Izzo(C)
Castellanzese-Lentatese............4-0 23’Pignatiello, 50'Colombo, 75'Moretta, 85'Arrigoni
Gavirate-Morazzone................*2-0 31'a Sacco, 78'Miele
Mariano-Universal Solaro..........°1-0 69'Giugliano
Olimpia Ponte Tresa-Brebbia.......*2-0 63'Esteri, 80'Pizzini
Tradate-Union Cairate.............*3-3 8’r Felice(T), 15’Morandi(T), 25’ 50'De Luca(C), 38’Ba(C), 42’Coccioli(T)
Uboldese-Garbagnate................0-0

17°giornata - 22 gennaio 2017

Base 96 Seveso-Olimpia Ponte Tresa.0-0
Brebbia-Castanese..................1-1 1'De Milato(C), 58'Milano(B)
Garbagnate-Castellanzese...........0-2 25’Arrigoni, 58'Colombo
Lentatese-Gavirate.................1-3 5’Epoli(L), 15’a Sessi(G), 40’r Cristian Caon(G), 85'Piazza(G)
Morazzone-Tradate..................2-1 7’Fabiano(T), 20’Berton(M), 38’r Ghizzi(M)
Union Cairate-Besnatese............0-1 50'Palese
Universal Solaro-Uboldese..........0-0
Vergiatese-Mariano.................0-1 35'Giuliano

18°giornata - 29 gennaio 2017

Base 96 Seveso-Union Cairate.......1-0 93'Tagliabue
Besnatese-Morazzone................1-0 80'Gandolfo
Castellanzese-Universal Solaro.....1-0 25'Arrigoni
Gavirate-Garbagnate................1-0 46'Miele
Mariano-Brebbia....................0-1 86'Milano
Olimpia Ponte Tresa-Castanese......2-2 55'Buzzi(O), 75'Terzi(C), 75'Stefanazzi(C), 82'Pizzini(O)
Tradate-Lentatese..................1-0 30'r Felice
Uboldese-Vergiatese................1-0 85'Clerici

19°giornata - 5 febbraio 2017

Brebbia-Uboldese...................1-3 70'Martucci(U), 78'Di Carluccio(B), 89'Martucci(U), 94'r Maugeri(U)
Castanese-Mariano..................0-1 43'Villa
Garbagnate-Tradate.................5-2 21’ 29’Mignosi(G), 30’Coccioli(T), 34’Migliore(G), 41’Dioguardi(G), 59'Resnati(G), 61'Coccioli(T)
Lentatese-Besnatese................1-2 39’Vitulli(L), 43’Angelucci(B);, 75'Palese(B)
Morazzone-Base 96 Seveso...........1-0 75'Berton
Union Cairate-Olimpia Ponte Tresa..2-2 32’Abati(C), 37’Ba(C), 62'r Pantelis(O), 65'Pavanello(O)
Universal Solaro-Gavirate..........0-1 65'La Iacona
Vergiatese-Castellanzese...........1-3 13′ 30′Milazzo(C), 20′Ruffo(V), 71'Banfi(C)

20°giornata - 12 febbraio 2017

Base 96 Seveso-Lentatese...........1-0 30'r Salvetti
Besnatese-Garbagnate...............3-1 33’r Gandolfo(B), 42’Dani(B), 71'Angelucci(B), 90'r Basilico(G)
Castellanzese-Brebbia..............2-0 42'r Colombo, 48'Cinotti
Gavirate-Vergiatese................1-1 6'Patella(G), 14'Ballgjin(V)
Olimpia Ponte Tresa-Mariano........1-1 7'Ballabio(M), 70'Pizzini(O)
Tradate-Universal Solaro...........0-1 67'Ruggeri
Uboldese-Castanese.................4-1 5’Izzo(C), 43’ 72'Maugeri(U), 85'Petruzzellis (U), 90'a Terzi(C)
Union Cairate-Morazzone............0-0

21°giornata - 19 febbraio 2017

Brebbia-Gavirate...................3-3 23'Iori(G), 57'Lionello(G), 67'Miele(G), 75' 87' 92'r Mirabella(B)
Castanese-Castellanzese............1-3 5’Scaglioni(Casta), 15’Colombo(Caste), 33’r Milazzo(Caste), 58'Banfi(Caste)
Garbagnate-Base 96 Seveso..........1-2 15’Quici(B), 36’Mignosi, 87'Quici(B)
Lentatese-Union Cairate............2-1 68' 92'Vitulli(L), 75'Mura(U)
Mariano-Uboldese...................3-1 20'r 49'r Ababio(M), 27'Maugeri(U), 75'Zingaro(M)
Morazzone-Olimpia Ponte Tresa......1-0 5'Berton
Universal Solaro-Besnatese.........0-1 30'Palese
Vergiatese-Tradate.................1-0 68'Ballgjini

22°giornata - 26 febbraio 2017

Base 96 Seveso-Universal Solaro....2-1 5'Piva(B), 10'Salvetti(B), 75'Ruggieri(U)
Besnatese-Vergiatese...............0-1 77'Cerri
Castellanzese-Mariano..............2-2 4’Iacopetta(M), 27’Milazzo(C), 32’Giugliano(M), 71'Colombo(C)
Gavirate-Castanese.................3-1 21’Miele(G), 41’Budelli(G), 55'Patella(G), 91'De Milato(C)
Morazzone-Lentatese................2-1 65'Ghizzi(M), 68'r Vitulli(L), 85'r Suman(M)
Olimpia Ponte Tresa-Uboldese.......2-0 58'Sassi, 66'Pizzini
Tradate-Brebbia....................1-1 25'Cunati(B), 70'Coccioli(T)
Union Cairate-Garbagnate...........3-0 24' 53' 66'De Luca

23°giornata - 5 marzo 2017

Brebbia-Besnatese..................0-0
Castanese-Tradate..................6-1 12’ 60' 69'Barbaglia(C), 50'Scaglioni(C), 73'De Milato(C), 80'Coccioli(T), 90'Caristina(C)
Garbagnate-Morazzone...............1-1 35'R.Basilico(G), 94'Berton(M)
Lentatese-Olimpia Ponte Tresa......0-1 55'r Pizzini
Mariano-Gavirate...................4-2 25’ 35’ 40’ 76'Villa(M), 65'Della Torre(G),82'r Miele(G)
Uboldese-Castellanzese.............1-1 10'Pedergnana(C), 92'Maugeri(U)
Universal Solaro-Union Cairate.....1-1 5'Bà(C), 72'Drago(S)
Vergiatese-Base 96 Seveso..........0-1 14'Salvetti

24°giornata - 12 marzo 2017

Base 96 Seveso-Brebbia.............2-0 42'Corbetta, 90'Salvetti
Besnatese-Castanese................1-2 35′Angelucci(B), 38′Izzo (C), 68'Barbaglia(C)
Gavirate-Uboldese..................1-3 6'Petruzzellis(U), 42'Maugeri(U), 47'Martucci(U), 85'Miele(G)
Lentatese-Garbagnate...............2-1 65'Donato(G), 75'Vitulli(L), 80'Malacarne(L)
Morazzone-Universal Solaro.........1-2 26'M.Drago(U), 54'Carugati(U), 88'Berton(M)
Olimpia Ponte Tresa-Castellanzese..0-2 75'Colombo, 85'Cinotti
Tradate-Mariano....................0-1 67'r Ababio
Union Cairate-Vergiatese...........2-3 26'r De Luca(T), 41'F.Curatolo(U), 42'Ballgjini(V), 44'Vento(U), 70'r Shala(V)

25°giornata - 19 marzo 2017

Brebbia-Union Cairate..............0-0
Castanese-Base 96 Seveso...........0-2 45'Quici, 90'Larese
Castellanzese-Gavirate.............1-2 4'Moretta(C), 37'r Caon(G), 85'Miele(G)
Garbagnate-Olimpia Ponte Tresa.....3-4 21’Confeggi(O), 22’Berardi(O), 24’Pizzini(O), 37’Ceccarelli(G), 41’ 70'Basilico(G), 82'r Pantelis(O)
Mariano-Besnatese..................2-3 3’Villa(M), 13’ 30’Angelucci(B), 55'Giugliano(M), 80'Mezzotero(B)
Uboldese-Tradate...................2-0 75'Oddo, 90'Martucci
Universal Solaro-Lentatese.........0-1 70'Malacarne
Vergiatese-Morazzone...............3-3 12’Ghizzi(M), 61'Loo(V), 21’Paolillo(V), 77'Martinoia(V), 85' 92'Berton(M)

26°giornata - 26 marzo 2017

Base 96 Seveso-Mariano.............1-1 10'Ababio(M), 25'r Larese(B)
Besnatese-Uboldese.................2-2 18’Randon(B), 55'Bertola(B), 65'a Sponga(U), 69'Maugeri(U)
Garbagnate-Universal Solaro........1-1 1'Ruggieri(U), 88'Mignosi(G)
Lentatese-Vergiatese...............0-2 30' 75'r Shala
Morazzone-Brebbia..................1-0 86'Ghizzi
Olimpia Ponte tresa-Gavirate.......3-2 25' 75'Pizzini(O), 40'r Pantelis(O), 65' 85'Miele(G)
Tradate-Castellanzese..............1-4 2' 50' 78'Colombo(C), 41'r Felice(T), 75'Milazzo(C)
Union Cairate-Castanese............3-1 24’Marazzi(U), 27’De Luca(U), 35’Marazzi(U), 86'Barbaglia(C)

27°giornata - 2 aprile 2017

Brebbia-Lentatese..................2-0 53'Quadrelli, 90'Marzetta
Castanese-Morazzone................0-2 15'Colavito, 76'Ghizzi
Castellanzese-Besnatese............1-0 50'Arrigoni
Gavirate-Tradate...................5-3 2’Caon(G), 8’ 80'Coccioli(T), 35’Puricelli(T), 49'Miele(G), 50' 64'Fiumicelli(G), 55'Piazza(G)
Mariano-Union Cairate..............1-0 70'Villa
Uboldese-Base 96 Seveso............4-0 51' 87'Maugeri, 70' 90'Petruzzellis
Universal Solaro-Olimpia Pte Tresa.1-2 25'r Pizzini(O), 63'r Pantelis(O), 70'Ouhadani(U)
Vergiatese-Garbagnate..............4-1 30′Dell’Anna(G), 33′Picco(V), 65' 85'Ballgjini(V), 69'Emiliano(V)

28°giornata - 9 aprile 2017

Base 96 Seveso-Castellanzese.......0-1 93'Milazzo
Besnatese-Gavirate.................0-0
Garbagnate-Brebbia.................3-1 1'Quadrelli(B), 6'Termine(G), 21' 39'r R.Basilico(G)
Lentatese-Castanese................2-3 45'Vitulli(L), 48'Izzo(C), 50'De Milato(C), 73'Passannante(L), 85'Vacirca(C)
Morazzone-Mariano..................0-3 8'r Ababio, 14'a Milani, 53'Villa
Olimpia Ponte Tresa-Tradate........2-0 20'Esteri, 80'r Pantelis
Union Cairate-Uboldese.............2-2 5'Marazzi(Un), 7'Bà(Un), 74'Petruzzellis(Ub), 80'Maugeri(Ub)
Universal Solaro-Vergiatese........1-1 77'r Shala(V), 72'De Giovanni(U)

29°giornata - 23 aprile 2017

Brebbia-Universal Solaro...........2-0 30'Petruzzi, 75'Marzetta
Castanese-Garbagnate...............3-2 27’Resnati(G), 45’r 60' 90'De Milato(C), 75'Termine(G)
Castellanzese-Union Cairate........2-0 50'Milazzo, 80'Pedergnana
Gavirate-Base 96 Seveso............2-1 33'r Caon(G), 52'Salvetti(B), 77'Piazza(G)
Mariano-Lentatese..................2-2 33'Passannante(L), 45'r Riboldi(L), 54'r 67'Ababio(M)
Olimpia-Vergiatese.................0-1 50'Gningue
Tradate-Besnatese..................3-6 15’ 68'Coccioli(T), 20’Gandolfo(B), 27’ 82'Battistello(B), 50'Puricelli(T), 60'Lo Moro(B), 75'Angelucci(B), 85'Palese(B)
Uboldese-Morazzine.................2-5 20'Berton(M), 52' 90'Vezzoli(M), 60'Maugeri(U), 67'Ghizzi(M), 70'Petruzzellis(U), 92'Sacco(M)

30°giornata - 30 aprile 2017

Base 96 Seveso-Tradate.............2-0 80' 85'Tagliabue
Besnatese-Olimpia Ponte Tresa......2-0 83'Angelucci, 86'Battistello
Garbagnate-Mariano.................0-1 13'Villa
Lentatese-Uboldese.................1-7 7' 18' 35' 55' 70' 85'Maugeri(U), 27'Petruzzellis(U), 43'Personè(L)
Morazzone-Castellanzese............2-2 14' 72'r Milazzo(C), 61'Berton(M), 66'Suman(M)
Union Cairate-Gavirate.............1-3 7' 84' 90'Miele(G), 31'Bà(U)
Universal Solaro-Castanese.........3-0 7' 68'Ruggeri, 27'M.Drago
Vergiatese-Brebbia.................2-1 27'Petruzzi(B), 72'Loo(V), 87'Ballgjini(V)

Classifica
CASTELLANZESE 76; Base 59; Mariano e Gavirate 57; Vergiatese 54; Uboldese 52; Olimpia 49; Morazzone 43; Besnatese 39; Castanese 33; Lentatese e Universal Solaro 32; Brebbia 28; Union Cairate 24; Garbagnate 19; Tradate 16.



GIRONE B

1°giornata - 4 settembre 2016

Arcellasco-Cinisello...............1-3 2'Rossetti(A), 44' 48' 66'Lovece(C)
Barzago-Bresso.....................0-1 46'Ghidelli
Colicoderviese-Muggiò..............2-0 21'Augustoni, 52'Pedretti
Pro Lissone-Di.Po Vimercatese......1-2 5'Moleri(P), 46'Salomoni(D), 81'Sottocorno(D)
Speranza Agrate-Desio..............3-2 3'Riolo(S), 25' 42'Cotica(D), 68'Marenco(S), 81'Bonissi(S)
Vibe Ronchese-Lissone..............5-1 7' 62'Sironi(V), 28' 50'Pilat(V), 78'Mazzeo(V), 87'Nenadovic(L)
Villa-Cinisellese..................0-1 70'Gerali
Vimercatese Oreno-Casati Arcore....1-1 49'Glionna(V), 54'Radaelli(C)

2°giornata - 11 settembre 2016

Bresso-Vibe Ronchese...............1-0 84'Ghidelli
Casati Arcore-Cinisellese..........2-0 56'Galati, 61'Redaelli
Cinisello-Pro Lissone..............1-1 44'Moleri(P), 55'Termine(C)
Desio-Barzago......................1-3 48'r Cotica(D), 60'Ropamonti(B), 82'Fjolla(B), 87'Agostoni(B)
Di.Po Vimercatese-Colicoderviese...1-1 34'Speziali(C), 60'Alicino(D)
Lissone-Vimercatese Oreno..........1-2 2'Nenadovic(L), 12'Ambrosoni(V), 80'Turati(V)
Muggiò-Speranza Agrate.............1-1 25'Ferè(M), 74'Carollo(S)
Villa-Arcellasco...................2-1 17'Dell'Oro(A), 58'Gariboldi(V), 64'Martina(V)

3°giornata - 18 settembre 2016

Barzago-Muggiò.....................2-1 30'Crimella(B), 45'Ferrè(M), 81'Agostoni(B)
Casati Arcore-Villa................0-0
Cinisellese-Lissone................2-2 6'Nenadovic(L), 39'Paterlini(C), 72'Accattato(C), 84'Centemero(L)
Colicoderviese-Cinisello...........1-0 88'D'Agostino
Pro Lissone-Arcellasco.............1-0 70'Moleri
Speranza Agrate-Di.Po Vimercatese..3-1 15'Misani(D), 58' 67'Ornaghi(S), 85'Carollo(S)
Vibe Ronchese-Desio................0-2 41'Ippolito, 72'Paone
Vimercatese Oreno-Bresso...........0-3 34'Elli, 52'Petrone, 83'Zumpano

4°giornata - 25 settembre 2016

Arcellasco-Colicoderviese..........4-1 19'Rossetti(A), 32' 59'Caligiuri(A), 46'Bertolini(C), 83'Molteni(A)
Bresso-Cinisellese.................2-1 13'Rizzitelli(C), 43'Elli(B), 67'Cimellaro(B)
Cinisello-Speranza Agrate..........1-2 13' 60'Cibin(S), 72'Baldon(C)
Desio-Vimercatese Oreno............1-2 3'Bonseri(V), 49'Piagni(D), 58'Ambrosoni(V)
Di.Po Vimercatese-Barzago..........0-0
Lissone-Casati Arcore..............1-1 66'Ciotta(C), 92'Nenadovic(L)
Muggiò-Vibe Ronchese...............1-1 16'Fusilli(V), 56'D'Onofrio(M)
Villa-Pro Lissone..................0-0

5°giornata - 2 ottobre 2016

Barzago-Cinisello..................1-0 58'Agostoni
Casati Arcore-Bresso...............1-1 8'Bottazzo(C), 77'Ghidelli(B)
Cinisellese-Desio..................1-1 7'Paone(D), 53'Di Palo(C)
Colicoderviese-Pro Lissone.........0-2 10'Strano, 83'Ilardo
Lissone-Villa......................3-2 3'Tassoncini(V), 35'Castelmare(L), 50' 72'Nenadovic(L), 85'Filippi(V)
Speranza Agrate-Arcellasco.........3-1 10'Bonissi(S), 24'Carollo(S), 63'Riolo(S), 78'Rossetti(A)
Vibe Ronchese-Di.Po Vimercatese....2-1 16'Salomoni(D), 60'Siromi(V), 73'Arlati(V)
Vimercatese Oreno-Muggiò...........0-0

6°giornata - 9 ottobre 2016

Arcellasco-Barzago.................3-1 15'r Agostoni(B), 30'r 77'Rossetti(A), 35'Gallo(A)
Bresso-Lissone.....................1-1 23'Nenadovic(L), 61'Ghidelli(B)
Desio-Casati Arcore................1-0 84'Panin
DiPo Vimercatese-Vimercatese Oreno.0-0
Muggiò-Cinisellese.................4-1 14' 40' 68'Greco(M), 35'Spagliarisi(M), 63'Francioso(C)
Pro Lissone-Speranza Agrate........1-1 21'Ilardo(P), 33'Riolo(S)
Vibe Ronchese-Cinisello............0-3 66'Cavallari, 80'Lovece, 69'Gesti
Villa-Colicoderviese...............1-2 18'Ioli(C), 73'Martina(V), 89'Bertolini(C)

7°giornata - 16 ottobre 2016

Barzago-Pro Lissone................0-3 15' 68'Strano, 89'Ilardo
Bresso-Villa.......................2-2 29'Agosta(B), 57'Zora(B), 77'Cruz(V), 89'Simoni(V)
Casati Arcore-Muggiò...............2-2 42'Grimaldi(C), 70'Bottazzo(C), 78' 91'Greco(M)
Cinisellese-Di.Po Vimercatese......0-2 24'Salomoni, 38'Sottocorno
Lissone-Desio......................1-2 40'Paone(D), 78'Simoni(L), 93'Gjergi(D)
Speranza Agrate-Colicoderviese.....1-1 5'Scotti(C), 70'Carollo(S)
Vibe Ronchese-Arcellasco...........0-2 29'Spreafico, 72'Dell'Oro
Vimercatese Oreno-Cinisello........2-1 19'Dusio(V), 61'Glionna(V), 83'Pecorini(C)

8°giornata - 23 ottobre 2016

Arcellasco-Vimercatese Oreno.......1-0 69'Molteni
Colicoderviese-Barzago.............1-0 55'Bancè
Cinisello-Cinisellese..............2-0 34'Lovece, 85'Festa
Desio-Bresso.......................1-3 3'Panin(D), 10'Ghidelli(B), 38' 55'Zumpano(B)
Di.Po Vimercatese-Casati Arcore....0-0
Muggiò-Lissone.....................0-2 22'Nenadovic, 31'Frasca
Pro Lissone-Vibe Ronchese..........1-0 72'Moleri
Villa-Speranza Agrate..............1-2 11'Bonissi(S), 33'Guarnaschelli(V), 64'Trabattoni(S)

9°giornata - 30 ottobre 2016

Barzago-Speranza Agrate............1-0 93'Agostoni
Bresso-Muggiò......................0-0
Casati Arcore-Cinisello............0-2 43'Baldon, 78'Lovece
Cinisellese-Arcellasco.............1-3 33'Spreafico(A), 58' 63'Brizzolara(A), 78'Beretta(C)
Desio-Villa........................1-4 2' 23'Simoni(V), 34'Picone(V), 58'Panin(D), 77'Gariboldi(V)
Lissone-Di.Po Vimercatese..........1-1 24'Circelli(D), 69'Centemero(L)
Vibe Ronchese-Colicoderviese.......2-1 54'Bancè(C), 70'Galbusera(V), 74'Sironi(V)
Vimercatese Oreno-Pro Lissone......2-0 53'Bonseri, 65'Cernuschi

10°giornata - 6 novembre 2016

Arcellasco-Casati Arcore...........4-1 9'Mazzeo(A), 19'Molteni(A), 45'Caligiuri(A), 60'Rossetti(A), 88'Redaelli(C)
Cinisello-Lissone..................1-1 48'Draisci(C), 53'Centemero(L)
Colicoderviese-Vimercatese Oreno...1-0 23'Bance
Di.Po Vimercatese-Bresso...........0-1 73'Zumpano
Muggiò-Desio.......................2-1 13'Paone(D), 50'Ferè(M), 87'Campobasso(M)
Pro Lissone-Cinisellese............6-3 2’ 25’Castellini(C), 23’ 56’r 83’Moleri(P), 46’Strano(P), 64’Ilardo(P), 71’Gerali(C), 84’Divella(P)
Speranza Agrate-Vibe Ronchese......2-1 25'Pilat(V), 44'Trabattoni(S), 61'Bonissi(S)
Villa-Barzago......................2-2 40'Fjolla(B), 60'Simoni(V), 68'Gariboldi(V), 84'Pozzi(B)

11°giornata - 13 novembre 2016

Bresso-Cinisello...................1-1 32'Mondini(B), 44'Fresta(C)
Casati Arcore-Pro Lissone..........2-1 14'Redaelli(C), 32'Crimaldi(C), 80'Sormani(P)
Cinisellese-Colicoderviese.........0-1 88'Speziali
Desio-Di.Po Vimercatese............0-1 61'Circelli
Lissone-Arcellasco.................0-2 35'Rossetti, 69'Castelnuovo
Muggiò-Villa.......................0-1 69'Simoni
Vibe Ronchese-Barzago..............2-3 1'Sironi(V), 53'Fjolla(B), 58'Agostoni(B), 82'Mazzeo(V), 93'Redaelli(B)
Vimercatese Oreno-Speranza Agrate..4-1 8' 50'Cernuschi(V), 11'Riolo(S), 64'Bonseri(V), 72'Ambrosoni(V)

12°giornata - 20 novembre 2016

Arcellasco-Bresso..................0-0
Barzago-Vimercatese Oreno..........1-1 88'Marano(B), 93'Ambrosoni(V)
Cinisello-Desio....................4-1 18'Lovece(C), 25' 43'Fresta(C), 27'Piras(D), 91'Pecorini(C)
Colicoderviese-Casati Arcore.......2-0 53'Agostoni, 70'Speziali
Di.Po Vimercatese-Muggiò...........1-0 24'Salomoni
Pro Lissone-Lissone................0-1 91'Brambilla
Speranza Agrate-Cinisellese........1-2 30'Castellini(C), 43'Francioso(C), 88'Riolo(S)
Villa-Vibe Ronchese................1-0 66'Freschi

13°giornata - 27 novembre 2016

Bresso-Pro Lissone.................0-0
Casati Arcore-Speranza Agrate......1-0 63'Galati
Cinisellese-Barzago................1-2 36'Agostoni(B), 72'Gerali(C), 75'Fjolla(B)
Desio-Arcellasco...................3-1 37'Panin(D), 43' 70'Paone(D), 75'Rossetti(A)
Di.Po Vimercatese-Villa............1-0 54'Alicino
Lissone-Colicoderviese.............2-1 18'Motta(L), 54'Castelmare(L), 84'Bongio(C)
Muggiò-Cinisello...................0-0
Vimercatese Oreno-Vibe Ronchese....2-3 11'Zonca(Vb), 25' 72'Mazzeo(Vb), 32'Gaimarri(Vm), 74'Andreotti(Vm)

14°giornata - 4 dicembre 2016

Arcellasco-Muggiò..................2-0 25'Gallo, 61'Rossetti
Barzago-Casati Arcore..............1-1 66'Agostoni(B), 73'Fruggiero(C)
Cinisello-Di.Po Vimercatese........1-2 52'Lovece(C), 61' 68'Salomoni(D)
Colicoderviese-Bresso..............0-1 82'Dorati
Pro Lissone-Desio..................1-0 72'Strano
Speranza Agrate-Lissone............1-0 63'Battisti
Vibe Ronchese-Cinisellese..........2-0 61'Sironi, 78'Galluccio
Vimercatese Oreno-Villa............0-1 54'Simoni

15°giornata - 11 dicembre 2016

Bresso-Speranza Agrate.............1-1 30'Ghidelli(B), 38'Trabattoni(S)
Casati Arcore-Vibe Ronchese........0-1 67'Pilat
Cinisellese-Vimercatese Oreno......1-3 12' 35' 50'Bonseri(V), 39'Rizzitelli(C)
Desio-Colicoderviese...............3-0 12' 63'Gjergji, 39'Paone
Di.Po Vimercatese-Arcellasco.......0-0
Lissone-Barzago....................1-0 14'Ceppi
Muggiò-Pro Lissone.................1-1 30'Moleri(P), 94'Mattia(M)
Villa-Cinisello....................1-0 25'Deana

16°giornata - 15 gennaio 2017

Bresso-Barzago.....................1-1 10'Agostoni(Ba), 32'Ghidelli(Br)
Casati Arcore-Vimercatese Oreno....0-2 25'Cimellaro, 72'Bonseri
Cinisellese-Villa..................3-4 23' 89' 93'Simoni(V), 32' 78'Nappi(C), 59'Menicatti(C), 85'Beretta(V)
Cinisello-Arcellasco...............1-3 20'Amelotti(C), 24'Conforto(A), 40'Ticozzi(A), 60'Rossetti(A)
Desio-Speranza Agrate..............1-1 14'Riolo(S), 60'Gjergji(D)
Di.Po Vimercatese-Pro Lissone......1-0 32'Circelli
Lissone-Vibe Ronchese..............3-3 24'Mazzeo(V), 33'Galluccio(V), 37' 41'Suppa(L), 58'Cavallari(L), 94'Arlati(V)
Muggiò-ColicoDerviese..............1-1 30'Tonellotto(M), 42'Bertolini(C)

17°giornata - 22 gennaio 2017

Arcellasco-Villa...................0-0
Barzago-Desio......................2-2 15' 29'Fjolla(B), 58' 79'Gjergji(D)
Cinisellese-Casati Arcore..........2-1 49'Beretta(Ci), 61'Battaglia(Ca), 72'Paterlini(Ci)
Colicoderviese-Di.Po Vimercatese...0-1 18'Salomoni
Pro Lissone-Cinisello..............0-0
Speranza Agrate-Muggiò.............3-2 19' 58'Riolo(S), 25' 83'Losardo(M), 90'Bonissi(S)
Vibe Ronchese-Bresso...............1-2 22'Gennarelli(B), 34'Petrone(B), 42'Galluccio(V)
Vimercatese Oreno-Lissone..........2-1 7'Brambilla(L), 12'Cimellaro(V), 58'Bonseri(V)

18°giornata - 29 gennaio 2017

Arcellasco-Pro Lissone.............0-1 43'Crippa
Bresso-Vimercatese Oreno...........0-0
Cinisello-ColicoDerviese...........2-0 70'Lovece, 74'Festa
Desio-Vibe Ronchese................0-1 77'Galluccio
Di.Po Vimercatese-Speranza Agrate..2-0 20'Circelli, 93'Troiano
Lissone-Cinisellese................4-0 39' 42'Ceppi, 85' 93'Cavallari
Muggiò-Barzago.....................2-1 23'Colombo(B), 52'D'Onofrio(M), 91'Greco(M)
Villa-Casati Arcore................1-2 5'Tassoncini(V), 9'Grimaldi(C), 78'Fruggiero(C)

19°giornata - 5 febbraio 2017

Barzago-Di.Po Vimercatese..........1-1 44'Redaelli(B), 81'Circelli(D)
Casati Arcore-Lissone..............2-3 12'Centemero(L), 17'Suppa(L), 58' 89'Aloe(C), 72'Cavallari(L)
Cinisellese-Bresso.................0-3 52' 78'Ghidelli, 83'Pigazzini
Colicoderviese-Arcellasco..........0-2 27'Spreafico, 83'Caligiuri
Pro Lissone-Villa..................2-1 19'Cusmai(P), 30'Strano(V), 37'Moleri(P)
Speranza Agrate-Cinisello..........2-3 15'Brevi(C), 29'Riolo(S), 59'Fresta(C), 73'Lovece(C), 79'Carollo(S)
Vibe Ronchese-Muggiò...............3-0 15'Brambilla, 43'Galluccio, 88'Brivio
Vimercatese Oreno-Desio............4-0 6'Cascino, 18' 42'Cimellaro, 58'En Neciri

20°giornata - 12 febbraio 2017

Arcellasco-Speranza Agrate.........1-0 31'Brizzolara
Bresso-Casati Arcore...............0-0
Cinisello-Barzago..................3-2 15' 39'Lovece(C), 24'Amelotti(C), 83'Bella(B), 90'Fjolla(B)
Desio-Cinisellese..................4-3 8'Ippolito(D), 11' 78'Panin(D), 16'Rizzitelli(C), 21'Gjergji(D), 33'Albanese(C), 61'Paterlini(C)
Di.Po Vimercatese-Vibe Ronchese....1-2 6'Circelli(D), 46'Brambilla(V), 81'a Matteo Crippa(V)
Muggiò-Vimercatese Oreno...........0-1 74'Bonseri
Pro Lissone-Colicoderviese.........1-2 18' 87'Bancè(C), 48'Costantino(P)
Villa-Lissone......................0-1 72'Cavallari

21°giornata - 19 febbraio 2017

Barzago-Arcellasco.................0-0
Casati Arcore-Desio................4-1 36'Marco Aloe(C), 50'Battaglia(C), 68'Fruggiero(C), 76'Ciotta(C), 79'Trommino(D)
Cinisellese-Muggiò.................0-2 54'Villa, 63'Losardo
Cinisello-Vibe Ronchese............0-1 75'Mazzeo
Colicoderviese-Villa...............2-3 48'Freschi(V), 57'Nava(C), 64'Speziali(C), 74' 78'Martina(V)
Lissone-Bresso.....................0-0
Speranza Agrate-Pro Lissone........2-0 19'Manzoni, 60'Bandini
Vimercatese Oreno-DiPo Vimercatese.1-2 8'En Naciri(V), 34' 46'Alicino(D)

22°giornata - 26 febbraio 2017

Arcellasco-Vibe Ronchese...........4-0 22'Corno, 55'Rossetti, 66'Colombo, 75'Dall'Oro
Cinisello-Vimercatese Oreno........0-1 39'Cimellaro
Colicoderviese-Speranza Agrate.....1-0 43'Speziali
Desio-Lissone......................0-3 27'Cinque, 72' 92'Castelmare
DiPo Vimercatese-Cinisellese.......3-1 35'Villa(C), 54'Troiano(D), 80' 89'Salomoni(D)
Muggiò-Casati Arcore...............0-3 15'Marco Aloe, 63'Crimaldi, 78'Borgonovo
Pro Lissone-Barzago................0-1 23'Tondoro
Villa-Bresso.......................0-1 91'Riolfo

23°giornata - 5 marzo 2017

Barzago-ColicoDerviese.............2-2 7'Girelli(C), 38'Ioli(C), 58'Fjolla(B), 61'Colombo(B)
Bresso-Desio.......................1-0 29'Gennarelli
Casati Arcore-Di.Po Vimercatese....1-1 12'Crimaldi(C), 14'Troiano(D)
Cinisellese-Cinisello..............0-4 67'Fracas, 70' 92'Lovece, 85'Fresta
Lissone-Muggiò.....................0-0
Speranza Agrate-Villa..............8-2 3' 86'Carollo(S), 6'Bonissi(S), 15' 63' 90'Riolo(S), 65'Ornaghi(S), 67'Martina(V), 73'Bandini(S), 78'Cruz(V)
Vibe Ronchese-Pro Lissone..........0-2 1'Vismara, 58'Costantino
Vimercatese Oreno-Arcellasco.......1-2 38'Cimellaro(V), 52'Caligiuri(A), 92'Dell'Oro(A)

24°giornata - 12 marzo 2017

Arcellasco-Cinisellese.............6-2 2' 88'Corno(A), 8'Angarano(C), 14' 80'Dell'Oro(A), 30'Molteni(A), 45'Rossetti(A), 81'Beretta(C)
Cinisello-Casati Arcore............1-0 63'Rossini
Colicoderviese-Vibe Ronchese.......1-1 50'Speziali(C), 59'Galluccio(V)
DiPo Vimercatese-Lissone...........0-0
Muggiò-Bresso......................0-1 29'Elli
Pro Lissone-Vimercatese Oreno......1-3 7'Moleri(P), 56'Bonseri(V), 91'Dusio(V), 93'Carrara(V)
Spenza Agrate-Barzago..............4-1 15'Battisti(S), 48'Tondoro(B), 69' 88'Gallizzi(S), 90'Bonissi(S)
Villa-Desio........................2-1 3'Trommino(D), 33' 50'Simoni(V)

25°giornata - 19 marzo 2017

Barzago-Villa......................1-1 70'Tassoncini(V), 84'Bella(B)
Bresso-DiPo Vimercatese............0-2 67' 78'Circelli
Casati Arcore-Arcellasco...........1-2 16'Brizzolara(A), 66'Fruggiero(C), 87'Rossetti(A)
Cinisellese-Pro Lissone............0-0
Desio-Muggil.......................0-1 84'Greco
Lissone-Cinisello..................0-1 13'Termine
Vibe Ronchese-Speranza Agrate......3-2 12' 45'Mazzeo(V), 32'Carollo(S), 72'Riolo(S), 89'Galluccio(V)
Vimercatese Oreno-Colicoderviese...2-0 7'En Naciri, 82'Ravanelli

26°giornata - 26 marzo 2017

Arcellasco-Lissone.................2-2 18'Suppa(L), 41'Dell'Oro(A), 50'Rossetti(A), 84'Centemero(L)
Barzago-Vibe Ronchese..............1-1 52'Galbusera(V), 90'Fjolla(B)
Cinisello-Bresso...................2-1 40'Cesana(B), 60'Baldon(C), 94'Lavizzari(C)
Colicoderviese-Cinisellese.........2-1 16'Beretta(Ci), 30'Bongio(Co), 66'Romano(Co)
Di.Po Vimercatese-Desio............4-1 18'Salomoni(Di), 44' 58'Troiano(Di), 38'Ippolito(De), 54'Mulazzi(Di)
Pro Lissone-Casati Arcore..........2-2 25'Valsecchi(C), 38'Moleri(P), 67'Crimaldi(C), 93'Costantino(P)
Speranza Agrate-Vimercatese Oreno..0-1 43'Bonseri
Villa-Muggiò.......................2-1 30' 93'Simoni(V), 77'Longoni(M)

27°giornata - 2 aprile 2017

Bresso-Arcellasco..................2-1 25'Ghidelli(B), 29'Gennarelli(B), 40'Caligiuri(A)
Casati Arcore-ColicoDerviese.......1-3 7'Rompani(Co), 40' 73'Bancè(Co), 93'Marco Aloe(Ca)
Cinisellese-Speranza Agrate........0-1 37'Carollo
Desio-Cinisello....................2-1 56'Gjergji(D), 60'Piras(D), 85'Lovece(C)
Lissone-Pro Lissone................2-1 36'Centemero(L), 48'Suppa(L), 75'Mariani(P)
Muggiò-DiPo Vimercatese............1-1 24'a Barzaghi(M), 27'Mulazzi(D)
Vibe Ronchese-Villa................2-0 29'Arlati, 72'Pilat
Vimercatese Oreno-Barzago..........3-1 6'En Naciri(V), 33'Bonseri(V), 42'Ambrosoni(V), 50'Campagnari(B)

28°giornata - 9 aprile 2017

Arcellasco-Desio...................4-1 19'Rossetti(A), 35'Di Adamo(D), 48'Molteni(A), 67' 85'Dell'Oro(A)
Barzago-Cinisellese................4-2 7'Colombo(B), 37'Saggese(C), 71'Di Pinto(C), 75'Crimella(B), 78' 85'Fjolla(B)
Cinisello-Muggiò...................3-1 21' 76'Lovece(C), 49'Ferè(M), 68'Papapicco(C)
Colicoderviese-Lissone.............0-2 49'Centemero, 52'Ceppi
Pro Lissone-Bresso.................0-0
Speranza Agrate-Casati Arcore......1-2 12'a Galati(S), 68'Borgonovo(C), 75'Fruggiero(C)
Vibe Ronchese-Vimercatese Oreno....3-1 3'Sironi(R), 60'Galbusera(R), 75'Cimellaro(O), 84'Arlati(R)
Villa-CiPo Vimercatese.............1-0 64'Simoni

29°giornata - 23 aprile 2017

Bresso-Colicoderviese..............3-0 1'Elli, 80'Albertini, 92'Kamal
Casati Arcore-Barzago..............0-0
Cinisellese-Vibe Ronchese..........1-5 38' 59'Arlati(V), 51'Angarano(C), 57'Bestetti(V), 70' 76'Sironi(V)
Desio-Pro Lissone..................3-1 22'Ippolito(D), 48'Piras(D), 55'Panin(D), 88'Turchi(P)
Di.Po Vimercatese-Cinisello........1-1 22'Genchi(D), 58'Papapicco(C)
Lissone-Speranza Agrate............3-1 5'Riolo(S), 61'Suppa(L), 63'Cavallari(L), 77'Brambilla(L)
Muggiò-Arcellasco..................1-3 10'Molteni(A), 49'Dell'Oro(A), 51'Caligiuri(A), 54'Loperfido(M)
Villa-Vimercatese Oreno............0-2 5'a Strano, 61'Carrara

30°giornata - 30 aprile 2017

Arcellasco-Di.Po Vimercatese.......3-2 41'Troiano(D), 43'Dell'Oro(A), 60'Caligiuri(A), 69'Russo(D), 78'Rossetti(A)
Barzago-Lissone....................0-1 60'Ceppi
Cinisello-Villa....................3-1 25' 67'Lovece(C), 38'Baldon(C), 60'Martina(V)
ColicoDerviese-Desio...............3-4 6'Piras(D), 38'Piagni(D), 39'Rompani(C), 44'Galbusera(C), 58'Girelli(C), 80'Gjergji(D), 89'Trommino(D)
Pro Lissone-Muggiò.................1-2 32'Longoni(M), 72'Mariani(P), 87'Mattia(M)
Speranza Agrate-Bresso.............2-2 2'Riolo(S), 43'Ghidelli(B), 57'Carollo(S), 60'Pigazzini(B)
Vibe Ronchese-Casati Arcore........2-0 44'Brambilla, 81'Pilat
Vimercatese Oreno-Cinisellese......6-1 8'En Neciri(V), 15'Rizzitelli(C), 17' 28'Cernuschi(V), 31'Pizzacani(V), 36'Carrara(V), 87'Cimellaro(V)

Classifica
ARCELLASCO 59; Bresso e Vimercatese Oreno 56; DiPo Vimercatese 50; Vibe Ronchese e Lissone 49; Cinisello 48; Speranza Agrate 42; Villa 39; Colicoderviese 38; Pro Lissone e Barzago 36; Casati Arcore 32; Desio 30; Muggiò 28; Cinisellese 12.





Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 9:17 PM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com