LOMBARDIA A-B-C

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
amedeocrau
00Friday, August 10, 2018 12:21 PM






GIRONE A

1ªgiornata - 9 settembre 2018

Cob 91-Base 96 Seveso..............4-1
Lentatese-Saronno..................0-2 45'Stevanin, 55'Graziano
Meda-Gavirate......................1-0 72'Tallarita
Morazzone-Rhodense.................3-0 5'Bosetti, 54'r 75'Ghizzi
Muggiò-Fagnano.....................2-1 35'Mattia Manuzzato(F), 20'Ghidelli(M), 30'Ghezzi(M)
Olimpia-Guanzatese.................4-2 3'r 10'La Iacona(O), 35' 46'Niesi(O), 47'Cara(G), 86'r Scaccabarozzi(G)
Uboldese-Vergiatese................1-4 19' 76'Falco(V), 25' 72'Maugeri(V), 42'Tartaglione(U)
Universal Solaro-Besnatese.........1-2 3'F.Passafiume(B), 75'Sulka(U), 72'Cimino(B)

2°giornata - 16 settembre 2018

Base 96 Seveso-Fagnano.............1-0 30'Cicola
Besnatese-Lentatese................2-1 46'Malacarne(L), 50'Angelucci(B), 64'Bonfante(B)
Gavirate-Uboldese..................2-1 43'Cinotti(G), 53'Tartaglione(U), 69'Moro(G)
Muggiò-Morazzone...................0-2 34' 74'Picetti
Olimpia-Cob 91.....................1-4 15'La Iacona(O), 32'Turchi(C), 35'Stellari(C), 65'Amelotti(C), 84'Personè(C)
Rhodense-Meda......................1-0 46'Gentile
Saronno-Guanzatese.................0-3 34'a Parisi, 63'Colombo, 85'De Boni
Vergiatese-Universal Solaro........2-1 74'Vottari(U), 84'Fiore(V), 90'Falco(V)

3°giornata - 23 settembre 2018

Cob 91-Saronno.....................1-0 78'Pioggia
Fagnano-Olimpia....................0-0
Guanzatese-Besnatese...............3-2 5'Angelucci(B), 43' 80' 98'r Pappalardo(G), 82'Cimino(B)
Lentatese-Vergiatese...............0-3 30' 48'Maugeri, 90'r Arrigoni
Meda-Muggiò........................0-2 48'Sessi, 85'Zambrano
Morazzone-Base 96 Seveso...........0-4 16' 24'Ponti, 45' 81'Panin
Rhodense-Gavirate..................1-0 48'Caruso
Universal Solaro-Uboldese..........0-2 15' 60'r Tartaglione

Classifica: Cob 91 e Vergiatese 9; Morazzone, Base, Guanzatese, Besnatese, Muggiò e Rhodense 6; Olimpia 4; Meda, Gavirate, Uboldese e Saronno 3; Fagnano 1; Solaro e Lentatese 0.

4°giornata - 30 settembre 2018

Besnatese-Cob 91...................1-1 27'F.Passafiume(B), 72'Genovese(C)
Base 96 Seveso-Meda................4-1 22'Quitadamo(B), 27' 72' 77'Panin(B), 34'Tallarita(M)
Gavirate-Universal Solaro..........2-1 20'Jammeh(G), 23'r Cinotti(G), 54'r Sulka(U)
Saronno-Fagnano....................3-2 1'Mattia Manuzzato(F), 10'Appella(S), 55'Stevanin(F), 72'Surace(S), 86'Scavetta(S)
Muggiò-Rhodense....................2-1 15'Brevi(M), 20'Cesana(M), 90'Caruso(R)
Olimpia-Morazzone..................2-1 52'Bovo(M), 83'La Iacona(O), 90'Confeggi(O)
Uboldese-Lentatese.................2-4 10' 23'Tartaglione(U), 17'Innocenti(L), 40'Termine(L), 53'r Salvetti(L), 84'Rampoldi(L)
Vergiatese-Guanzatese..............2-2 29'Falco(V), 40'Coppola(G), 48'Pozzobon(V), 92'Molteni(G)

5°giornata - 7 ottobre 2018

Cob 91-Vergiatese..................1-3 15' 55' 60'Maugeri(V), 20'Mastropasqua(C)
Fagnano-Besnatese..................0-1 20'F.Passafiume
Guanzatese-Uboldese................5-0 8' 49'Pappalardo, 15'Colombo, 55'Scaccabarozzi, 61'Girola
Lentatese-Universal Solaro.........1-0 65'Innocenti
Meda-Olimpia.......................0-0
Morazzone-Saronno..................5-1 39' 89' 91'Ghizzi(M), 45'Boscolo(M), 86'Scavetta(S), 87'Giordano(M)
Muggiò-Gavirate....................1-0 75'Gigante
Rhodense-Base 96 Seveso............2-1 42'Quitadamo(B), 45' 72'Pastori(R)

6°giornata - 14 ottobre 2018

Base-Muggiò........................0-1 31'Norrito
Besnatese-Morazzone................1-0
Gavirate-Lentatese.................1-0 30'Testa
Olimpia-Rhodense...................0-1 80'r Caruso
Saronno-Meda.......................0-3 12'Manca, 51'Tallarita, 88'Galliani
Solaro-Guanzatese..................0-1 9'Carà
Uboldese-Cob 91....................2-1 38'Tartaglione(U), 57'Galli(U), 87'Turchi(C)
Vergiatese-Fagnano.................1-0 51'Pozzobon

Classifica: Vergiatese 16; Muggiò 15; Guanzatese e Besnatese 13; Rhodense 12; Cob 10; Base, Morazzone e Gavirate 9; Olimpia 8; Meda 7; Lentatese, Uboldese e Saronno 6; Fagnano 1; Solaro 0.

7°giornata - 21 ottobre 2018

Base 96 Seveso-Gavirate............1-1 10'Mendez(G), 44'Ponti(B)
Cob 91-Universal Solaro............1-4 1' 35'Vottari(U), 20'Miculi(U), 70'Baioni(U), 85'Personè(C)
Fagnano-Uboldese...................4-1 3'Tartaglione(U), 8' 15'Gjoka(F), 35'Mattia Manuzzato(F), 85'Putignano(F)
Guanzatese-Lentatese...............1-0 55'Bruschi
Meda-Besnatese.....................1-1 11'Galliani(M), 40'Corcione(B)
Morazzone-Vergiatese...............1-0 42'Ghizzi
Muggiò-Olimpia.....................0-3 57'Piazza, 70'La Iacona, 74'Brivio
Rhodense-Saronno...................5-3 7' 77'Caruso(R), 25' 54'Scavetta(S), 37'Battaglia(R), 55' 84'Gentile(R), 70'Surace(S)

8°giornata - 28 ottobre 2018

Besnatese-Rhodense.................3-1 38' 57' 89'Angelucci(B), 65'Caruso(R)
Gavirate-Guanzatese................2-0 28'Cinotti, 85'Moro
Lentatese-Cob 91...................0-0
Olimpia-Base 96 Seveso.............0-2 26'Cicola, 74'Mainardi
Saronno-Muggiò.....................1-1 64'a Puzziferi(S), 76'r Szekely(M)
Uboldese-Morazzone.................0-3 44'Ghizzi, 70'Vezzoli, 77'Groppo
Universal Solaro-Fagnano...........3-0 12' 59'Miculi, 65'Scherma
Vergiatese-Meda....................1-1 18'r Battaglino(M), 77'r Falco(V)

9°giornata - 4 novembre 2018

Base 96 Seveso-Saronno.............1-0 69'Larese
Cob 91-Guanzatese..................4-0 25' 50' 63'Personè, 38'Turchi
Fagnano-Lentatese..................2-0 28' 65'Davide Manuzzato
Meda-Uboldese......................3-1 20'Bartucci(U), 54'Manca(M), 64'Vitulli(M), 89'Cortinovis(M)
Morazzone-Universal Solaro.........3-0 16'Vezzoli, 45'Romeo, 55'r Ghizzi
Muggiò-Besnatese...................2-1 3' 60'Ghidelli(M), 15'Martignoni(B)
Olimpia-Gavirate...................1-0 35'r La Iacona
Rhodense-Vergiatese................1-0 77'Galbiati

10°giornata - 11 novembre 2018

Besnatese-Base 96 Seveso...........4-4 9'Passafiume(Be), 13'Randon(Be), 33' 74'Angelucci(Be), 53'Ponti(Ba), 80'Tagliabue(Ba), 90'r 92'Emiliano(Ba)
Gavirate-Cob 91....................1-1 27'Amelotti(C), 52'Moro(G)
Guanzatese-Fagnano.................1-0 50'De Boni
Lentatese-Morazzone................1-2 30'Banfi(L), 80'Ghizzi(M), 87'Giordano(M)
Saronno-Olimpia....................2-5 5'Surace(S), 12'Appella(S), 19'Manera(O), 26'r 33'La Iacona(O), 52'a Stevanin(O), 75'Piazza(O)
Uboldese-Rhodense..................0-1 63'Caruso
Universal Solaro-Meda..............1-0 17'Miculi
Vergiatese-Muggiò..................0-1 72'Ghidelli

Classifica: Muggiò 22; Morazzone e Rhodense 21; Guanzatese 19; Besnatese 18; Vergiatese, Base e Olimpia 17; Cob 91 15, Gavirate 14; Meda 12; Solaro 9; Fbc Saronno, Lentatese e Fagnano 7; Uboldese 6.

11°giornata - 18 novembre 2018

Base-Vergiatese....................3-1 9'Ponti(B), 30'Panin(B), 65'Carraro(B), 75'Falco(V)
Fagnano-Cob 91.....................2-2 8'Personè(C), 22' 35'Davide Manuzzato(F), 79'Leone(C)
Meda-Lentatese.....................1-1 25'r Battaglino(M), 80'Banfi(L)
Morazzone-Guanzatese...............2-1 25'r Ghizzi(M), 66'Romeo(M), 80'Paganini(G)
Muggiò-Uboldese....................3-3 10'Zambrano(M), 15' 21' 58'Muzzupappa(U), 60'Ghidelli(M), 77'Cesana(M)
Olimpia-Besnatese..................0-0
Rhodense-Solaro....................4-0
Saronno-Gavirate...................0-1 89'a Parisi

12°giornata - 25 novembre 2018

Besnatese-Saronno..................3-0 A TAVOLINO
Cob 91-Morazzone...................1-1 86'Personè(C), 90'r Ghizzi(M)
Guanzatese-Meda....................2-1 15'Sagnella(G), 33'Carà(G), 90'r Battaglino(M)
Gavirate-Fagnano...................2-1 38'Moro(G), 54'Cinotti(G), 72'Davide Manuzzato(F)
Lentatese-Rhodense.................0-3 75'Caruso, 80'Colombo, 91'Prada
Solaro-Muggiò......................2-1 46'Miculi(S), 57'r Sulca(S), 67'Cesana(M)
Uboldese-Base 96 Seveso............2-1 27'Muzzupappa(U), 29'Panin(B), 69'Tartaglione(U)
Vergiatese-Olimpia.................0-1 68'La Iacona

Classifica: Rhodense 27; Morazzone 25; Muggiò 23; Guanzatese 22; Olimpia 21; Base e Gavirate 20; Besnatese 19; Vergiatese e Cob 91 17, Meda 13; Solaro 12; Uboldese 10; Lentatese e Fagnano 8; Saronno 7.

13°giornata - 2 dicembre 2018

Base 96 Seveso-Solaro..............1-2 13'Tagliabue(B), 38'Sulka(S), 65'Mercorillo(S)
Besnatese-Gavirate.................1-3 3' 35'Cinotti(G), 66'Angelucci(B), 90'Moro(G)
Meda-Cob 91........................5-1 10' 56'Manca(M), 12'r Pioggia(C), 30' 33' 77'Maugeri(M)
Morazzone-Fagnano..................3-0 15'Giordano, 87' 90'Ghizzi
Muggiò-Lentatese...................1-1 30'Norrito(M), 40'Picone(L)
Olimpia-Uboldese...................2-2 19'a Visconti(U), 32'r Tartaglione(U), 40'r La Iacona(O), 73'Sassi(O)
Rhodense-Guanzatese................1-1 33'r Scaccabarozzi(G), 62'Gentile(R)
Saronno-Vergiatese.................0-3 34' 49' 83'Kate

14°giornata - 9 dicembre 2018

Cob 91-Rhodense....................0-0
Fagnano-Meda.......................2-3 3'Maugeri(M), 31'Davide Manuzzato(F), 44'Cortinovis(M), 49'Marjanovic(M), 74'Orsi(M)
Guanzatese-Muggiò..................2-2 10' 94'Ghidelli(M), 28'Colombo(G), 54'Pappalardo(G)
Lentatese-Base 96 Seveso...........0-1 43'Carraro
Morazzone-Gavirate.................0-1 30'Cinotti
Solaro-Olimpia.....................3-1 1'Piazza(O), 6'Sulka(S), 45'Bajoni(S), 66'Pizzato(S)
Uboldese-Saronno...................3-0 10'Muzzupappa, 18' 73'Tartaglione
Vergiatese-Besnatese...............2-0 12'Kate, 75'Guarda

15°giornata - 16 dicembre 2018

Base 96 Seveso-Guanzatese..........3-0 20'Carraro, 65' 85'Panin
Besnatese-Uboldese.................3-1 22'Tartaglione(U), 73'Berardi(B), 85'Passafiume(B), 90'Corcione(B)
Gavirate-Vergiatese................0-0
Meda-Morazzone.....................1-3 10'Patella(Mo), 55' 92'r Ghizzi(Mo), 80'Maugeri(Me)
Muggiò-Cob 91......................0-1 78'Troiano
Olimpia-Lentatese..................5-1 5'Arrigoni(O), 6'Banfi(L), 7'Piazza(O), 15'Brivio(O), 26'Monteverdi(O), 45'La Iacona(O)
Rhodense-Fagnano...................0-0
Saronno-Solaro.....................1-1 19'Miculi(So), 54'Rossi(Sa)

Classifica: Morazzone 31; Rhodense 30; Gavirate 27; Base 26; Olimpia e Besnatese 25; Vergiatese, Muggiò e Guanzatese 24; Cob 21; Meda e Solaro 19, Uboldese 16; Lentatese e Fagnano 9; Saronno 8.

16°giornata - 13 gennaio 2019

Base 96 Seveso-Cob 91..............2-2 60'Turchi(C), 70'Larese(B), 75'r Pioggia(C), 85'A.Molteni(B)
Besnatese-Solaro...................1-3 45' 84'Sulka(S), 80'Sponga(S), 83'Randon(B)
Fagnano-Muggiò.....................1-1 30'Norrito(M), 85'Abati(F)
Gavirate-Meda......................2-2 18' 57'Miele(G), 36'a Esteri(M), 38'Maugeri(M)
Guanzatese-Olimpia.................0-0
Rhodense-Morazzone.................2-1 29'Gentile(R), 31'Romeo(M), 75'r Caruso(R)
Saronno-Lentatese..................0-0
Vergiatese-Uboldese................3-2 1'Azzolin(V), 30'r Tartaglione(U), 65' 82'Becerri(V), 70'Muzzupappa(U)

17°giornata - 20 gennaio 2019

Cob 91-Olimpia.....................2-1 5'Niesi(O), 20'Stellari(C), 55'Pioggia(C)
Fagnano-Base 96 Seveso.............1-0 36'Denis Manuzzato
Guanzatese-Saronno.................0-3 19'Rossi, 27'Scavo, 52'a Favero
Lentatese-Besnatese................2-0 30'Malacarne, 88'Rampoldi
Morazzone-Muggiò...................3-2 3'Picetti(Mo), 20'Romeo(Mo), 35'Ghizzi(Mo), 67' 70'Cesana(Mu)
Meda-Rhodense......................0-0
Solaro-Vergiatese..................1-2 11'r Sulka(S), 66'r Shala(V), 94'Guarda(V)
Uboldese-Gavirate..................2-1 8'Papillo(U), 61'Muzzupappa(U), 68'Moro(G)

18°giornata - 27 gennaio 2019

Base 96 Seveso-Morazzone...........1-1 36'Ghizzi(M), 51'Pozzi(B)
Besnatese-Guanzatese...............0-0
Gavirate-Rhodense..................0-1 55'Gentile
Muggiò-Meda........................1-1 28'Frigerio(Me), 44'Ghiduli(Mu)
Olimpia-Fagnano....................0-3 45' 70'r D.Manuzzato, 74'M.Manuzzato
Saronno-Cob 91.....................2-2 33'Troiano(C), 43'r Rossi(S), 55'Stellari(C), 86'Scavo(S)
Uboldese-Solaro....................1-3 18'r Tartaglione(U), 68'Mercorillo(S), 70'Vottari(S), 91'Emiliano(S)
Vergiatese-Lentatese...............2-0 65'Vitulli, 85'Becerri

19°giornata - 3 * / 13 ° / 27 febbraio 2019

Cob 91-Besnatese...................3-1 24'Amelotti(C), 31'Angelucci(B), 38'Mastrapasqua(C), 94'Turchi(C)
Fagnano-Saronno....................0-1 48'r Scavo
Guanzatese-Vergiatese..............0-3 65'Vitulli, 71'Guarda, 90'Becerri
Lentatese-Uboldese.................2-2 13' 45'Innocenti(L), 40'Muzzupappa(U), 80'Tartaglione(U)
Meda-Base 96 Seveso................1-0* 43'Cutuli
Morazzone-Olimpia Calcio...........2-2 13'Fiore(O), 24'Ghizzi(M), 54'La Iacona(O), 73'Gerevini(M)
Rhodense-Muggiò....................2-0° 1' 66'Gentile
Solaro-Gavirate....................0-2° 25'Carretta, 70'Miele

20°giornata - 10 febbraio 2019

Base-Rhodense......................3-0 55'Panin, 85'Pozzi, 87'Giglio
Besnatese-Fagnano..................2-2 47'Bernardi(B), 76'r 79'D.Manuzzato(F), 75'r Angelucci(B)
Gavirate-Muggiò....................1-0 45'Candeliere
Olimpia-Meda.......................1-1 25'r La Iacona(O), 68'Cutuli(M)
Saronno-Morazzone..................0-5 3' 44'Ghizzi, 17' 50'Romeo, 40'Picetti
Solaro-Lentatese...................2-1 23'Miculi(S), 36'Picone(L), 91'Mercorillo(S)
Uboldese-Guanzatese................3-3 2'Coppola(G), 22'Girola(G), 38'Martucci(U), 43'r Tartaglione(U), 46'De Milato(U), 59'Paganini(G)
Vergiatese-Cob 91..................3-0 8' 67'Becerri, 14'Shala

Classifica: Rhodense 40; Morazzone 38; Vergiatese 36; Gavirate 36; Base 31; Solaro 28; Olimpia, Besnatese e Guanzatese 27; Meda, Muggiò e Cob 26; Uboldese 20; Fagnano 17; Saronno 16; Lentatese 13

21°giornata - 17 febbraio 2019

Cob 91-Uboldese....................1-5 3'r 49' 62'Tartaglione(U), 14'Leone(C), 35'Papillo(U), 66'De Milato(U)
Fagnano-Vergiatese.................0-4 2' 34'Guarda, 15'Becerri, 81'Caccia
Guanzatese-Solaro..................1-2 11'Scherma(S), 13'Baioni(S), 21'De Boni(G)
Lentatese-Gavirate.................1-5 8'Miele(G), 30' 60'Galli(G), 40'Broggini(G), 65'Moro(G), 87'Innocenti(L)
Meda-Saronno.......................1-0 30'Cutuli
Morazzone-Besnatese................1-0 94'r Ghizzi
Muggiò-Base 96 Seveso..............0-2 30'Carraro, 38'Giglio
Rhodense-Olimpia...................2-4 10' 70'Ferrari(O), 16' 82'La Iacona(O), 34'Formato(R), 95'Gentile(R)

22°giornata - 24 febbraio 2019

Besnatese-Meda.....................0-0
Gavirate-Base 96 Seveso............1-1 52'Galli(G), 54'N.Molteni(B)
Lentatese-Guanzatese...............0-0
Olimpia-Muggiò.....................2-0 75'Ferrari, 88'Niesi
Saronno-Rhodense...................0-4 13' 43'r Caruso, 18'Battaglia, 84'Lodi
Solaro-Cob 91......................3-2 10'Baglio(S), 14' 34'Personè(C), 79'Bajoni(S), 83'Vottari(S)
Uboldese-Fagnano...................0-1 73'Bacchion
Vergiatese-Morazzone...............5-0 5'Shala, 23' 59'Guarda, 29'Martinoia, 30'Caccia

Classifica: Vergiatese 45; Rhodense 43; Morazzone 42; Gavirate 38; Base 35; Solaro e Olimpia 34; Meda 30; Cob 29; Besnatese e Guanzatese 28; Muggiò 26; Uboldese 24; Fagnano 20; Saronno e Lentatese 15.

23°giornata - 3 marzo 2019

Base-Olimpia.......................1-1 5'Pozzi(B), 83'Piazza(O)
Cob 91-Lentatese...................2-4 38' 52'Picone(L), 42'Meroni(L), 65' 82'S.Genovese(C), 73'Innocenti(L)
Fagnano-Solaro.....................0-0
Guanzatese-Gavirate................3-3 15'Colombo(Gu), 25'Girola(Gu), 55'Sagnella(Gu), 70' 85'Miele(Ga), 89'Petruzzi(Ga)
Meda-Vergiatese....................0-1 24'Caccia
Morazzone-Uboldese.................1-1 6'Corrado(U), 23'Gerevini(M)
Muggiò-Saronno.....................1-1 43'Tentori(M), 95'Scavo(S)
Rhodense-Besnatese.................3-1 10'r Caruso(R), 70'F.Passafiume(R), 77'Galbiati(B), 89'Incoronato(R)

24°giornata - 10 marzo 2019

Besnatese-Muggiò...................1-2 12'F.Passafiume(B), 35'Sessi(M), 37'Nottiro(M)
Gavirate-Olimpia...................4-1 4'Pinorini(G), 44'Miele(G), 51'La Iacona(O), 54'Broggini(G), 91'Qosay(G)
Guanzatese-Cob 91..................1-1 20'Molteni(G), 63'Pioggia(C)
Lentatese-Fagnano..................2-5 20'Ingribelli(F), 55'Abd Alla(L), 58'Galbiati(F), 65' 72'D.Manuzzato(F), 85'Termine(L), 90'Abati(F)
Saronno-Base 96 Seveso.............2-1 19'Panin(B), 29'r 32'Scavo(S)
Solaro-Morazzone...................3-5 17'Gerevini(M), 20'Greco(S), 34'r 38' 93'Ghizzi(M), 49'Bajoni(S), 67'Quaglia(S), 73'Vezzoli(M)
Uboldese-Meda......................0-1 82'Cutuli
Vergiatese-Rhodense................1-3 11'Azzolin(V), 25'Caruso(R), 29'Battaglia(R), 30'Gentile(R)

25°giornata - 17 marzo 2019

Base 96 Seveso-Besnatese...........2-0 25'Giglio
Cob 91-Gavirate....................2-3 47'Miele(G), 60'Bortoletti(C), 66'S.Genovese(C), 78'Caon(G), 83'Cinotti(G)
Fagnano-Guanzatese.................0-0
Meda-Solaro........................2-1 31'Bajoni(S), 84'r Battaglino(M), 87'Pozzoli(M)
Morazzone-Lentatese................2-1 7'Termine(L), 20'Bosetti(M), 82'r Ghizzi(M)
Olimpia-Saronno....................4-1 10' 76'Ferrari(O), 42'Piazza(O), 68'Arrigoni(O), 94'Scavo(S)
Rhodense-Uboldese..................0-1 92'Muzzupappa
Muggiò-Vergiatese..................1-4 20'Azzolin(V), 34'Inguimbert(V), 70'Caccia(V), 75'Guarda(V), 80'Ghidelli(M)

Classifica: Vergiatese 51; Rhodense e Morazzone 49; Gavirate 45; Base 39; Olimpia 38; Meda 36; Solaro 35; Guanzatese 31; Cob e Muggiò 30; Besnatese e Uboldese 28; Fagnano 25; Saronno 19; Lentatese 18.

26°giornata - 24 marzo 2019

Besnatese-Olimpia Calcio...........3-2 2' 93'Angelucci(B), 25'F.Passafiume(B), 63'La Iacona(O), 81'Niesi(O)
Cob 91-Fagnano.....................3-0 13'Amelotti, 15' 48'Bortolotti
Gavirate-Saronno...................2-0 40'r Cinotti, 54'Candeliere
Guanzatese-Morazzone...............0-1 15'Ghizzi
Lentatese-Meda.....................1-2 33' 60'Pozzoli(M), 39'Fossati(L)
Solaro-Rhodense....................1-1 12'Sulka(S), 31'a Greco(R)
Uboldese-Muggiò....................0-2 44'Pozzi, 68'Tentori
Vergiatese-Base 96 Seveso..........2-2 33'Caccia(V), 40'Vitulli(V), 44'Giglio(B), 90'Quitadamo(B)

27°giornata - 31 marzo 2019

Base 96 Seveso-Uboldese............1-0 50'Giglio
Fagnano-Gavirate...................1-5 9'Caon(G), 43' 64'Petruzzi(G), 51'Galli(G), 70'Miele(G), 77'Sassi(F)
Meda-Guanzatese....................1-1 25'Tavella(M), 43'Pappalardo(G)
Morazzone-Cob 91...................2-1 22'Troiano(C), 30'Ghizzi(M), 58'a Genovese(C)
Muggiò-Solaro......................0-2 15'r 40'Miculi
Olimpia-Vergiatese.................2-3 23'Caccia(V), 33'Rossi(V), 40'Manera(O), 47'Zonta(O), 50'Guarda(V)
Rhodense-Lentatese.................4-2 9’Fagone(L), 11’ 15’ 80'r Gentile(R); 67'Abd(L), 70'Formato(R)
Saronno-Besnatese..................1-6 17’Szekeley(S), 21’Cimino(B), 57'Angelucci(B), 59' 77'Bonfante(B), 88' 01'Tosetto(B)

28°giornata - 7 aprile 2019

Cob 91-Meda........................2-3 35'Davi(C), 85'Personè(C), 91' 96'r Battaglino(M), 93'Bonacina(M)
Fagnano-Morazzone..................0-1 32'Gerevini
Gavirate-Besnatese.................3-0 12'Caon, 63'Miele, 91'Moro
Guanzatese-Rhodense................1-2 12'Caruso(R), 68'De Boni(G), 77'Gentile(R)
Lentatese-Muggiò...................0-0
Solaro-Base 96 Seveso..............1-2 1'De Petri(B), 11'Filomeno(B), 80'Miculi(S)
Uboldese-Olimpia...................2-0 7' 24'Tartaglione
Vergiatese-Saronno.................8-0 2' 37'Guarda, 12' 54' 90'Becerri, 39'Caccia, 83'Bertani, 85'Inguimbert

Classifica: Vergiatese e Morazzone 58; Rhodense 56; Gavirate 54; Base 46; Meda 43; Solaro 39; Olimpia 38; Besnatese e Muggiò 34; Cob 33; Guanzatese 32; Uboldese 31; Fagnano 25; Saronno e Lentatese 19.

29°giornata - 14 aprile 2019

Base 96 Seveso-Lentatese...........2-1 35'Panin(B), 37'r Picone(L), 85'N.Molteni(B)
Besnatese-Vergiatese...............1-4 32′ 55'Shala(V), 37'Bonizzoni(B), 62' 63'Becerri (V)
Gavirate-Morazzone.................2-1 41'Galli(G), 45'Miele(G), 82'Colavito(M)
Meda-Fagnano.......................0-1 40'Manuzzato
Muggiò-Guanzatese..................1-1 7'Pappalardo(G), 44'a De Boni(M)
Olimpia-Solaro.....................1-2 19'Piazza(O), 20'Miculi(S), 36'r Baglio(S)
Rhodense-Cob 91....................4-0 12' 67' 80'Gentile, 70'Caruso
Saronno-Uboldese...................2-4 29’ 82'De Milato(U), 42’Rossi(S), 69'Maiorano(U), 79'Patea(S), 92'Petruzzellis(U)

30°giornata - 28 aprile 2019

Cob 91-Muggiò......................4-1 15'Amelotti(C), 35'Troiano(C), 46'Gigante(M), 67'Stellari(C), 68'Personè(C)
Fagnano-Rhodense...................1-2 15'Toma(F), 32' 96'Caruso(R)
Guanzatese-Base 96 Seveso..........0-3 35' 52'Filomeno, 74'Panin
Lentatese-Olimpia..................4-2 35' 53'Picone(L), 50' 65'La Iacona(O), 77'Giorgetti(L), 92'Pozzati(L)
Morazzone-Meda.....................0-2 23'Manca, 31'Cutuli
Uboldese-Besnatese.................3-0 44' 48'Muzzupappa, 87'Martucci
Universal Solaro-Saronno...........7-2 3′Bocellari(S), 24′Massaoudi(U), 26′Emiliano(U), 44′Scherma(U), 68'r 77'Vottari(U), 70'Miculi(U), 72'Strano(S), 81'a Scolfaro(S)
Vergiatese-Gavirate................1-0 43'r Shala


Classifica: VERGIATESE 64; Rhodense 62; Morazzone 58; Gavirate 57; Base 52; Meda 46; Solaro 45; Olimpia 38; Uboldese 37; Cob 36; Muggiò 35; Besnatese 34; Guanzatese 33; Fagnano 28; Lentatese 22; Saronno 19.






GIRONE B

1°giornata - 9 settembre 2018

Altabrianza Tavernerio-Lissone.....1-0 23'D'Onofrio
Barzago-Menaggio...................1-1 28'Isaia(B), 40'Zanella(M)
Basiano Masate Sptg-Casati Arcore..1-1 35'Mantellini(C), 41'Marinoni
Biassono-Concorezzese..............0-0
Brianza C. Merate-Speranza Agrate..1-0 48'Salomoni
DiPo Vimercatese-ColicoDerviese....0-4 10'Rota, 30' 44'Mattaboni, 79'Leonelli
Luciano Manara-Vis Nova Giussano...1-2 12'Brighenti(V), 63'Dugnani(V), 78'Zaccarino(L)
Vibe Ronchese-Aurora Calcio........1-1 50'Violi(V), 66'Bella(A)

2°giornata - 16 settembre 2018

Casati Arcore-Luciano Manara.......0-1 87'Corbetta
ColicoDerviese-Brianza C.co Merate.1-1 75'Sagno(B), 88'Leonelli(C)
Concorezzese-BM Sporting...........1-1 17'Bala(C), 73'Marinoni(B)
Lissone-Barzago....................1-1 35'Conti(B), 69'Sansonetti(L)
Menaggio-DiPo Vimercatese..........1-0 43'Aletti
Speranza Agrate-Biassono...........1-1 5'Abd Alla(B), 21'Pettenati(S)
Vibe Ronchese-Altabrianza Taverner.1-1 6'Lozza(V), 18'Rossetti(A)
Vis Nova Giussano-Aurora Calcio....2-0 41' 73'Brighenti

3°giornata - 23 settembre 2018

AB Tavernerio-Vis Nova Giussano....1-1
Aurora Calcio-Casati Arcore........3-1 38'Raba(A), 52'Mantellini(V), 83' 88'Sare
Barzago-Vibe Ronchese..............1-0 17'Schiavano
BM Sporting-Speranza Agrate........0-2 4'Pettenati, 35'Carollo
Biassono-Brianza Cernusco Merate...2-1 41'Riolo(Bi), 59'Zorloni(Bi), 72'Sagna(Br)
Dipo Vimercatese-Lissone...........1-3 7'Tremolada(L), 38'Lucente(L), 45'Colombo(L), 46'Cimellaro(D)
Luciano Manara-Concorezzese........0-0
Menaggio-ColicoDerviese............0-4 30'Pasquinelli, 66'Mattaboni, 75'D'Agostino, 81'Martinelli

4°giornata - 30 settembre 2018

Brianza C.sco Merate-BM Sporting...0-1 57'Marinoni
Casati Arcore-AB Tavernerio........2-1 15'Mantellini(C), 30'Rossetti(A), 36'Redaelli(C)
ColicoDerviese-Biassono............1-1 22'De Bonis(B), 82'Pasquinelli(C)
Concorezzese-Aurora Calcio.........1-2 12'Sare(A), 62'Raba(A), 65'Calloni(C)
Lissone-Menaggio...................3-0 44'Lucente, 50'Bolis, 80'Raimondo
Speranza Agrate-Luciano Manara.....2-1 29'Marano(L), 68' 79'Pettenati(S)
Vibe Ronchese-DiPo Vimercatese.....3-0 8'Fruggiero, 25' 67'Lozza
Vis Nova Giussano-Barzago..........3-1 2' 87'Caruso(V), 45'Serio(V), 91'Bertelè(B)

Classifica: Giussano 10; Colicoderviese 8; Lissone, Speranza Agrate e Aurora Calcio 7; Biassono 6; Vibe Ronchese e BM Sporting 5; Luciano Manara, Brianza, Menaggio e Casati Arcore 4; Concorezzese 3; Dipo Vimercatese 0.

5°giornata - 7 ottobre 2018

AB Tavernerio-Concorezzese.........2-1 39'Calloni(C), 64'Debellario(A), 73'Rossetti(A)
Aurora Calcio-Speranza Agrate......2-0 52'Cogliati, 94'Sala
BM Sporting-Biassono...............1-1 4'Gennarelli(S), 8'Dell'Orto(B)
Barzago-Casati Arcore..............4-1 3'Conti(B), 53' 71'Schiavano(B), 78'Mantellini(C), 86'Ansaldi(B)
Dipo Vimercatese-Vis Nova Giussano.1-3 18'Proserpio(V), 22'Porta(V), 73'Brighenti(V), 86'Brambilla(D)
Lissone-ColicoDerviese.............1-1 34'Raimondo(L), 79'Agustoni(C)
Luciano Manara-BR.Cernusco Merate..1-2 8'Ripamonti(B), 59'Cavagna(L), 78'Parolini(B)
Menaggio-Vibe Ronchese.............2-3 11'Zanella(M), 19'Lozza(V), 34'Tentardini(M), 50'Fiore(V), 77'Fruggiero(V)

6°giornata - 14 ottobre 2018

Biassono-Luciano Manara............0-0
Brianza Cernusco Manara-Aurora.....0-1 14'Raba
Casati Arcore-Dipo Vimercatese.....1-0 25'Mantellini
ColicoDerviese-BM Sporting.........4-0 32'Pasquinelli, 34' 62'Mattaboni, 79'Leonelli
Concoresìzzese-Barzago.............0-2 50' 72'Conti
Speranza Agrate-AB Tavernerio......2-3 4'Pettenati(S), 15'Debellario(A), 51'Nenadovic(A), 60'Rossetti(A), 70'Carollo(S)
Vibe Ronchese-Lissone..............1-4 14'Dell'Occa(L), 27'Colombo(L), 39'Lozza(V), 77'Raimondo(L), 80'Brasca(L)
Vis Nova Giussano-Menaggio.........0-0

Classifica: Giussano 14; Aurora 13; Colicoderviese 12; AB Tavernerio, Barzago e Lissone 11; Biassono e Vibe Ronchese 8; Brianza, Casati Arcore e Speranza Agrate 7; Basiano 6; L.Manara e Menaggio 5; Concorezzese 3; Dipo Vimercatese 0.

7°giornata - 21 ottobre 2018

AB Tavernerio-Brianza C.co Merate..1-1 26'Lombardi(B), 94'Rossetti(A)
Aurora Calcio-Biassono.............1-0 72'Biffi
Barzago-Speranza Agrate............1-0 29'Schiavano
Dipo Vimercatese-Concorezzese......1-2 72'Parma(C), 85'Calloni(C), 87'Riboldi(D)
Lissone-Vis Nova Giussano..........1-3 18' 70'Proserpio(V), 75'Brighenti(V), 88'Vacri(L)
Luciano Manara-BM Sporting.........1-0 45'Locatelli
Menaggio-Casati Arcore.............0-3 25'Nova, 45' 81'Mantellini
Vibe Ronchese-ColicoDerviese.......0-2 82'Pasquinelli, 90'Mattaboni

8°giornata - 28 ottobre / * 14 novembre 2018

BM Sporting-Aurora Calcio..........2-0 5'Bonizzi, 33'Marinoni
Biassono-AB Tavernerio.............1-2 7'Ghezzi(T), 44'Bonacina(B), 67'Rossetti(T)
Brianza Cernusco Merate-Barzago....1-1 78'Gizdov(Ba), 92'Lombardi(Br)
Casati Arcore-Lissone..............1-1 12'Mantellini(C), 57'Colombo(L)
ColicoDerviese-Luciano Manara......0-1 94'Zaccarino
Concorezzese-Menaggio..............4-1 50'Calloni(C), 67'Aletti(M), 70'Manuel Farina(C), 77'Sangalli(C), 85'Rebuzzini(C)
Speranza Agrate-Dipo Vimercatese...2-0 23'Carollo, 53'Agosta
Vis Nova Giussano-Vibe Ronchese....2-0 5'Porta, 39'Buzzi

9°giornata - 4 novembre 2018

AB Tavernerio-BM Sporting..........1-0 92'Pizzi
Aurora Calcio-Luciano Manara.......1-2 7'Stefanoni(L), 45'Sala(A), 58'Colombo(L)
Barzago-Biassono...................2-1 9'Bonacina(Bi), 84' 93'Gizdov(Ba)
Dipo Vimercatese-BC Merate.........2-2 14'Rascaroli(B), 35'Cimellaro(D), 70'Sagno(B), 76'Brambilla(D)
Lissone-Concorezzese...............3-3 25'Manuel Farina(C), 44'Calloni(C), 45' 70'Raimondo(L), 53'Bolis(L), 85'Meroni(C)
Menaggio-Speranza Agrate...........2-2 49' 73'Zanella(M), 67'Ceppi(S), 78'Pettenati(S)
Vibe Ronchese-Casati Arcore........2-2 2'Caspani(V), 8'Nova(C), 36'Lozza(V), 54'Borsotti(C)
Vis Nova Giussano-ColicoDerviese...2-4 17' 39'Mattaboni(C), 48'a Serio(C), 53' 66'Brighenti(V), 92'Pasquinelli(C)

10°giornata - 11 novembre 2018

BM Sporting-Barzago................2-0 33'Marinoni, 64'Gennarelli
Biassono-Dipo Vimercatese..........2-3 37'Verderio(D), 44'a Riboldi(B), 47'Nardiello(D), 87'De Bonis(B), 92'Magni(D)
Brianza Cernusco Merate-Menaggio...3-1 19' 28'Catalano(B), 42'Aletti(M), 88'Lombardi(B)
Casati Arcore-V.N.Giussano.........1-4 1'Mantellini(C), 22' 28'Caruso(V), 57'Riboldi(V), 93'Galbiati
ColicoDerviese-Aurora Calcio.......2-3 31' 63' 68'Biffi(A), 36'Mattaboni(C), 88'a Bella(C)
Concorezzese-Vibe Ronchese.........2-2 25' 88'Bala(C), 66'Violi(V), 77'Losa(V)
Luciano Manara-AB Tavernerio.......2-0 15' 38'Donnarumma
Speranza Agrate-Lissone............1-0 68'Carollo

Classifica: Giussano 23; Aurora 19; Colicoderviese, Barzago e AB Tavernerio 18; Manara 17; Speranza Agrate 14; Lissone e BC Merate 13; BM Sporting e Casati Arcore 12; Concorezzese 11; Vibe Ronchese 10; Biassono 8; Menaggio 6; Dipo Vimercatese 4.

11°giornata - 18 novembre 2018

AB Tavernerio-Aurora Calcio........3-2 12'Rossetti(T), 15'D'Onofrio(T), 20'Bonalume(A), 28'Ramadan(A), 87'Fontana(T)
Barzago-Luciano Manara.............1-0 90'Pozzi
Casati Arcore-ColisoDerviese.......0-0
Dipo Vimercatese-BM Sporting.......1-0 56'Nardiello
Lissone-Brianza Cernusco Merate....0-0
Menaggio-Biassono..................2-0 33'Aletti, 63'Zanella
Vibe Ronchese-Speranza Agrate......0-2 66'Manzoni, 82'Bandini
Vis Nova Giussano-Concorezzese.....2-0 26' 83'Brighenti

12°giornata - 25 novembre 2018

Aurora Calcio-Barzago..............4-1 35'Raba(A), 40'Bonalume(A), 48'r Schiavano(B), 76'Sare(A), 93'Bara(A)
BM Sporting-Menaggio...............2-1 82'Falotico(M), 86'Gennarelli(B), 90'Ferrario(B)
Biassono-Lissone...................1-1 8'Dell'Occa(L), 81'Zorloni(B)
BC Merate-Vibe Ronchese............2-1 38'Ripamonti(B), 59'Caspani(V), 62'Lombardi(B)
ColicoDerviese-AB Tavernerio.......4-2 23'Cozza(A), 28'Rota(C), 46'Pasquinelli(C), 56'D'Agostino(C), 78'Pizzi(A), 84'Agustoni(C)
Concorezzese-Casati Arcore.........2-1 28'Rebuzzini(Co), 32'r Manuel Farina(Co), 89'Mantellini(Ca)
Luciano Manara-Dipo Vimercatese....2-0 8' 19'Stefanoni
Speranza Agrate-V.N. Giussano......1-4 25'Brighenti(V), 37'Bandini(S), 50' 54'Porta(V), 60'Proserpio(V)

13°giornata - 2 dicembre 2018

Barzago-AB Tavernerio..............3-0 60'Colosimo, 80' 86'Gizdov
Casati Arcore-Speranza Agrate......0-0
Concorezzese-ColicoDerviese........2-1 26'Ioli(Col), 60'Bala(Con), 86'Bertini(Con)
Dipo Vimercatese-Aurora............0-1 71'Raba
Lissone-BM Sporting................0-2 16' 78'Gennarelli
Menaggio-Luciano Manara............0-4 24'Rusconi, 63'Stefanoni, 83'Donnarumma, 86'Brivio
Vibe Ronchese-Biassono.............3-1 6'Fruggiero(V), 31'Michele Colombo(V), 66'Citterio(V), 78'Rossi(B)
V.N. Giussano-Br. Cernusco Merate..3-0 16'Brighenti, 25' 38'Porta

Classifica: Giussano 32; Aurora 25; Manara 23; Colicoderviese 22; Barzago e AB Tavernerio 21; Speranza Agrate e BM Sporting 18; BC Merate e Concorezzese 17; Lissone 15; Concorezzese e Casati Arcore 14; Vibe Ronchese 13; Biassono e Menaggio 9; Dipo Vimercatese 7.

14°giornata - 9 dicembre 2018

AB Tavernerio-Dipo Vimercatese.....3-1 9'Biella(D), 36'r Rossetti(A), 32'Donghi(A), 83'Debellario(A)
Aurora Calcio-Menaggio.............0-3 26'Zanella, 48'Salice, 93'Spanò
Barzago-ColicoDerviese.............1-1 26'Pasquinelli(C), 70'Schiavano(B)
BM Sporting-Vibe Ronchese..........1-2 63'Gennarelli(B), 76'Michele Colombo(V), 78'Fruggiero(V)
Biassono-Vis Nova Giussano.........2-1 12'Rossi(B), 67'Lovece(B), 88'Brighenti(B)
Brianza C.co Merate-Casati Arcore..0-0
Luciano Manara-Lissone.............1-3 3'Galimberti(Li), 47'Lucente(Li), 67'Donnarumma(Lu), 75'Lorenzo Colombo(Li)
Speranza Agrate-Concorezzese.......0-0

15°giornata - 16 dicembre 2018

Casati Arcore-Biassono.............1-0 62'Mantellini
ColicoDerviese-Speranza Agrate.....3-3 3'Pettenati(S), 6' 61' 77'Mattaboni(C), 58'Riolo(S), 68'Carollo(S)
Concorezzese-Brianza C.co Merate...0-0
Dipo Vimercatese-Barzago...........2-0 5' 45'Brambilla
Lissone-Aurora Calcio..............1-1 23'a Lorenzo Colombo(A), 73'Liprino(L)
Menaggio-AB Tavernerio.............0-0
Vibe Ronchese-Luciano Manara.......2-1 64'Massimo Colombo(L), 82'Tombari(V), 91'Bixheku(V)
Vis Nova Giussano-BM Sporting......1-1 26'Caruso(V), 42'Serrano(B)

Classifica: Giussano 33; Aurora 26; Barzago e AB Tavernerio 25; Colicoderviese 24; Luciano Manara 23; Speranza Agrate 20; BM Sporting, BC Merate, Vibe Ronchese, Concorezzese, Lissone 19; Casati Arcore 18; Menaggio 13; Biassono 12; Dipo Vimercatese 10.[/I

16°giornata - 13 gennaio 2019

Aurora Calcio-Vibe Ronchese........0-0
Casati Arcore-BM Sporting..........1-0 45'Mantellini
ColicoDerviese-Dipo Vimercatese....0-1 21'Magni
Concorezzese-Biassono..............4-1 4' 49' 70'Rebuzzini(C), 18'Manuel Farina(C), 66'Grassi(B)
Lissone-AB Tavernerio..............2-2 22'r Rossetti(T), 35'Donadio(L), 38'Raimondo(L), 46'Donghi(T)
Menaggio-Barzago...................2-2 37' 44'Conti(B), 50'Aletti(M), 92'Sampietro(M)
Speranza Agrate-B. Cernusco Merate.2-0 7' 23'Riolo
Vis Nova Giussano-Luciano Manara...0-1 50'Locatelli

17°giornata - 20 gennaio 2019

AB Tavernerio-Vibe Ronchese........1-2 8'Poli(V), 14'Micò(V), 67'Ghezzi(A)
Aurora Calcio-Vis Nova Giussano....0-0
Barzago-Lissone....................1-1 21'Colombo(L), 90'Gizdov(B)
BM Sporting-Concorezzese...........3-0 8' 93'Marinoni, 83'Ferrario
Biassono-Speranza Agrate...........3-0 30'Zorloni, 42'Bonacina, 75'Cibin
Br. Cernusco Merate-ColicoDerviese.1-0 49'Salomoni
Dipo Vimercatese-Menaggio..........2-2 6'Magni(D), 61'Nardiello(D), 80'Ciapusci(M), 90'Bordoli(M)
Luciano Manara-Casati Arcore.......2-2 12'Stefanoni(L), 48'Ciotta(C), 60'Rigamonti(L), 70'Mantellini(C)

18°giornata - 27 gennaio 2019

BC Merate-Biassono.................1-2 23'Cremonini(M), 28'Rossi(B), 36'Bonacina(B)
Casati Arcore-Aurora Calcio........2-1 3'Sare(A), 50'Ciotta(C), 76'r Mantellini(C)
ColicoDerviese-Menaggio............3-1 50'Zanella(M), 59'Scotti(C), 77'r 89'Mattaboni(C)
Concorezzese-Luciano Manara........3-0 34' 54'Rebuzzini, 61'r Bala
Lissone-Dipo Vimercatese...........5-2 12' 53' 60'Colombo(L), 26'Biella(D), 50' 73'Raimondo(L), 76'Centemero(D)
Speranza Agrate-BM Sporting........2-2 7'Brambilla(B), 11'Gennarelli(B), 22' 92'r Riolo(S)
Vibe Ronchese-Barzago..............1-1 11'r Schiavano(B), 14'Fruggiero(V)
Vis Nova Giussano-AB Tavernerio....2-0 79'Caruso, 87'Viganò

19°giornata - 3 * / 13 febbraio 2019

AB Tavernerio-Casati Arcore........3-2 14'Debellario(T), 26'Verderio(C), 43' 59'Galtarossa(T), 65'Mantellini(C)
Aurora-Concorezzese................3-1 60'r Ramadan(A), 68'r Rebuzzini(C), 76'Sare(A), 92'Bella(A)
Barzago-Vis Nova Giussano..........1-1 8'Porta(V), 45'Ansaldi(B)
BM Sporting-Brianza C.co Merate....2-1 24'Marinoni(S), 61'Fall(B), 84'Strozzi(S)
Biassono-ColicoDerviese............2-2* 12'Lovece(B), 76'Papapicco(B), 83'D'Agostino(C), 90'Mattaboni(C)
Dipo Vimercatese-Vibe Ronchese.....1-0 83'Magni
Luciano Manara-Speranzaq Agrate....1-0 77'Marano
Menaggio-Lissone...................1-2 29'Lucente(L), 60'L.Colombo(L), 85'Zanella(M)

20°giornata - 10 febbraio 2019

Biassono-BM Sporting...............3-0 Rossi, Papapicco, Lovece
Brianza C.co Merate-Luciano Manara.1-1 Sansonetti(L), Sagno(B)
Casati Arcore-Barzago..............2-1 Borsotti(C), Biaye(B), Mantellini(C)
ColicoDerviese-Lissone.............0-2 Colombo, Raimondo
Concorezzese-AB Tavernerio.........3-0 Rebuzzini, Bala, Farina
Speranza Agrate-Aurora Calcio......2-1 Battisti(S), Riolo(S), SAre(A)
Vibe Ronchese-Menaggio.............3-0 Hasouani, Lozza 2
Vis Nova Giussano-Dipo Vimercatese.4-0 Tremolada, Ferrario, Porta, Molteni

Classifica: Giussano 41; Aurora e Luciano Manara 31; Lissone 30; Barzago e AB Tavernerio 29; Colicoderviese, Concorezzese e Casati Arcore 28; Speranza Agrate e Vibe Ronchese 27; BM Sporting 26; BC Merate 23; Biassono 22; Dipo Vimercatese 17; Menaggio 15.[/I

21°giornata - 17 febbraio 2019

AB Tavernerio-Speranza Agrate......2-4 Donghi 2(T), Carollo 2(S), Fresta(S), Bonissi(S)
Aurora Calcio-Brianza C.co Merate..1-1 Baroni(A), Sagno(B)
Barzago-Concorezzese...............1-1 Isaia(B), Calloni(C)
BM Sporting-ColicoDerviese.........2-2 Marinoni(B), Gennarelli(B), Mattaboni 2(C)
Dipo Vimercatese-Casati Arcore.....1-2 Dana(C), Mantellini(C), Nardiello(D)
Lissone-Vibe Ronchese..............1-2 Biancardini(L), Colombo(V), Lozza(V)
Luciano Manara-Biassono............1-1 Baggioli(L), Lovece(B)
Menaggio-Vis Nova Giussano.........0-3 Caruso 2, Porta

22°giornata - 24 febbraio 2019

BM Sporting-Luciano Manara.........0-0
Biassono-Aurora Calcio.............2-0 25'Lovece, 78'Lanzo
BC Merate-AB Tavernerio............1-2 29'Fall(B), 47'Gandola(T), 62'Donghi(T)
Casati Arcore-Menaggio.............2-1 12' 68'Mantellini(C), 29'Tentardini(M)
ColicoDerviese-Vibe Ronchese.......1-1 7'Pasquinelli(C), 27'Losa(V)
Concorezzese-Dipo Vimercatese......2-1 8'Rebuzzini(C), 74'Pinna(D), 86'Parma(C)
Speranza Agrate-Barzago............1-0 34'Riolo
Vis Nova Giussano-Lissone..........4-3 7’a Tremolada(L), 19’ 53’Porta(V), 51’Viganò(V), 58’Dell’Occa(L), 76’L.Colombo(L), 86’Brighenti(V)

23°giornata - 3 marzo 2019

AB Tavernerio-Biassono.............2-1 Galtarossa 2(T), Lavizzari(B)
Aurora Calcio-BM Sporting..........2-2 Sare, Isacchi(A), Bovo, Moriggi(B)
Barzago-Brianza Cernusco Merate....0-0
Dipo Vimercatese-Speranza Agrate...0-0
Lissone-Casati Arcore..............0-1 Galluccio
Luciano Manara-Colicoderviese......4-3 Locatelli, Sansonetti 2, Sibio(L), D'Agostino 2, Paganin(C)
Menaggio-Concorezzese..............1-1 Bianchini(M), Calloni(C)
Vibe Ronchese-Vis Nova Giussano....1-2 Losa(V), Porta 2(G)

Classifica: Giussano 50; Casati Arcore 37; Luciano Manara 36; AB Tavernerio 35; Speranza Agrate 34; Concorezzese e Aurora 33; Vibe Ronchese e Barzago 31; Lissone e Colicoderviese 30; BM Sporting 29; Biassono 26; BC Merate 25; Dipo Vimercatese 18; Menaggio 16.[/I

24°giornata - 10 febbraio 2019

BM Sporting-AB Tavernerio..........1-0 Brambilla
Biassono-Barzago...................1-2 Colosimo(Ba), Lovece(Bi), Ansaldi(Ba)
BC Merate-Dipo Vimercatese.........1-0 Musella
Casati Arcore-Vibe Ronchese........1-1 17'Mantellini(C), 23'Suardi(V)
ColicoDerviese-Vis Nova Giussano...1-1 Serio(V), Leonelli(C)
Concorezzese-Lissone...............1-0 12'Bala
Luciano Manara-Aurora..............0-0
Speranza Agrate-Menaggio...........0-1 Tentardini

25°giornata - 17 marzo 2019

AB Tavernerio-Luciano Manara.......0-2
Aurora Calcio-ColicoDerviese.......1-0
Barzago-BM Sporting................4-1
Dipo Vimercatese-Biassono..........1-0
Lissone-Speranza Agrate............0-3
Menaggio-Brianza Cernusco Merate...0-0
Vibe Ronchese-Concorezzese.........1-0
Vis Nova Giussano Casati Arcore....2-0

26°giornata - 24 marzo 2019

Aurora Calcio-AB Tavernerio........1-2
BM Sporting-Dipo Vimercatese.......1-2
Biassono-Menaggio..................4-1
Brianza Cernusco Merate-Lissone....0-0
ColicoDerviese-Casati Arcore.......1-2
Concorezzese-Vis Nova Giussano.....0-1
Luciano Manara-Barzago.............2-0
Speranza Agrate-Vibe Ronchese......1-2

27°giornata - 31 marzo 2019

AB Tavernerio-ColicoDerviese.......1-2 D'Agostino(C), Speziale(C), Pizzi(A)
Barzago-Aurora Calcio..............2-1 Isaia(B), Schiavano(B), Casella(A)
Casati Arcore-Concorezzese.........3-1 Ciotta 2(Ca), Calloni(Co), Galluccio(Ca)
Dipo Vimercatese-Luciano Manara....0-1 Rusconi
Lissone-Biassono...................3-0 Dell'Occa 2, Raimondo
Menaggio-BM Sporting...............2-1 Zanella 2(M), Marinoni(S)
Vibe Ronchese-BC Merate............2-0 Lozza, Losa
Vis Nova Giussano-Speranza Agrate..2-4 Riboldi(V), Porta(V), Pettenati(S), Riolo(S), Fresta(S), Carollo(S)

30°giornata - 28 aprile 2019

AB Tavernerio-Menaggio.............5-2 Donghi, Galtarossa, Canevari, 2 Pizzi(T) - Zanotta, Spanò(M)
Aurora-Lissone.....................1-2 Dell'Occa(L), Colombo(L), Sare(A)
Barzago-Dipo Vimercatese...........2-1 Schiavano, Biaye(B), Gatti(D)
BM Sporting-Vis Nova Giussano......1-1 Gennarelli(B), Buzzi(V)
Biassono-Casati Arcore.............2-2 Rossi, Radaelli(B), Mantellini, Borsotti(C)
BCM-Concorezzese...................1-0 Fall
Luciano Manara-Vibe Ronchese.......2-2 Fruggiero, Lozza(V), Rigamonti, Donnarumma(L)
Speranza Agrate-Colicoderviese.....2-0 Carollo, Sclapari

Classifica: VIS NOVA GIUSSANO 62; Casati Arcore 51; Luciano Manara 48; AB Tavernerio 47; Speranza Agrate 46; Vibe Ronchese 45; Barzago 40; Barzago 43; Aurora 41; Lissone e Colicoderviese 40; BM Sporting 39; Concorezzese 38; Brianza C.Merate 34; Biassono 30; Dipo Vimercatese 25; Menaggio 23.[/I






GIRONE C

1°giornata - 9 settembre 2018 / Ritorno - 13 gennaio 2019

Atletico Chiuduno-Colognese........0-1...0-1
Bergamo Longuelo-San Paolo D'Argon.3-2...1-0
Castrezzato-Valcalepio.............3-2...1-1
Fiorente Colognola-Romanengo.......2-1...0-2
Gavarnese-Forza e Costanza.........0-2...0-2
Montorfano Rovato-Lemine Almenne...0-0...1-1
Pradalunghese-San Pellegrino.......2-1...0-1
Villongo-Fornovo...................2-1...2-2

2°giornata - 16 settembre 2018 / 20 gennaio 2019

Colognese-Montorfano-Rovato........0-0...0-2
Fornovo-Pradalunghese..............1-1...1-0
Forza e Costanza-Fiorente Colog.la.0-0...2-0
Lemine Almenno-Gavarnese...........3-0...1-1
Romanengo-Villongo.................0-1...1-0
S.Paolo D'Argon-Atl. Chiuduno......0-2...4-1
San Pellegrino-Castrezzato.........0-1...3-1
Valcalepio-Bergamo Longuelo........2-1...1-0

3°giornata - 23 settembre 2018 / 27 gennaio 2019

Atletico Chiuduno-Valcalepio.......1-2...1-1
Bergamo Longuelo-Castrezzato.......1-0...3-3
Fiorente Colognola-Lemine Almenno..1-1...0-1
Fornovo-San Pellegrino.............4-1...1-2
Gavarnese-Colognese................0-0...1-2
Montorfano r.to-San Paolo D'Argon..0-1...2-3
Pradalunghese-Romanengo............1-1...1-1
Villongo-Forza e Costanza..........2-2...0-0

4°giornata - 30 settembre 2018 / 3 febbraio 2019

Castrezzato-Atletico Chiuduno......3-4...0-4
Colognese-Fiorente Colognola.......0-0...1-1
Forza e Costanza-Pradalunghese.....0-1...2-1
Lemine Almenno-Villongo............4-0...2-2
Romanengo-Fornovo..................2-1...1-0
San Paolo D'Argon-Gavarnese........4-0...0-1
San Pellegrino-Bergamo Longuelo....2-0...2-1
Valcalepio-Montorfano Rovato.......3-0...1-0

5°giornata - 7 ottobre 2018 / 10 febbraio 2019

Atl. Chiuduno-Bergamo Longuelo.....2-2...0-0
Fiorente Colognola-S.Paolo D'Argon.3-0...1-1
Fornovo-Forza e Costanza...........1-2...4-0
Gavarnese-Valcalepio...............1-2...1-2
Montorfano Rovato-Castrezzato......2-4...2-1
Pradalunghese-Lemine Almenno.......1-0...1-1
Romanengo-San Pellegrino...........0-2...0-2
Villongo-Colognese.................1-1...0-0

6°giornata - 14 ottobre 2018 / 17 febbraio 2019

Bg Longuelo-Montorfano Rovato......3-1...0-1
Castrezzato-Gavarnese..............4-3...1-3
Colognese-Pradalunghese............0-0...1-0
Forza e Costanza-Romanengo.........2-0...2-1
Lemine Almenno-Fornovo.............1-2...1-1
San Paolo D'Argon-Villongo.........3-2...0-3
San Pellegrino-Atl. Chiuduno.......1-1...0-0
Valcalepio-Fiorente Colognola......2-3...2-0

7°giornata - 21 ottobre 2018 / 24 febbraio 2019

Fiorente Colognola-Castrezzato.....1-1...1-0
Fornovo-Colognese..................0-0...0-0
Forza e Costanza-San Pellegrino....2-1...0-1
Gavarnese-Bergamo Longuelo.........3-0...1-1
Montorfano Rovato-Atl. Chiuduno....2-2...2-0
Pradalunghese-San Paolo D'Argon....1-1...0-2
Romanengo-Lemine Almenno...........0-0...1-1
Villongo-Valcalepio................2-1...2-2

8°giornata - 28 ottobre 2018 / 3 marzo 2019

Atl. Chiuduno-Gavarnese............1-2...2-1
Bg Longuelo-Fiorente Colognola.....0-0...0-1
Castrezzato-Villongo...............2-1...1-3
Colognese-Romanengo................1-1...0-3
Lemine Almenno-Forza e Costanza....0-1...1-1
San Paolo D'Argon-Fornovo..........2-2...1-0
San Pellegrino-Montorfano Rovato...2-0...2-3
Valcalepio-Pradalunghese...........2-0...3-1

9°giornata - 4 novembre 2018 / 10 marzo 2019

Fiorente Colognola-Atl. Chiuduno...1-1...0-0
Fornovo-Valcalepio.................0-2...1-2
Forza e Costanza-Colognese.........0-0...1-1
Gavarnese-Montorfano Rovato........2-0...1-0
Lemine Almenno-San Pellegrino......2-0...2-2
Pradalunghese-Castrezzato..........1-2...2-0
Romanengo-San Paolo D'Argon........1-1...4-1
Villongo-Bg Longuelo...............0-0...0-3

10°giornata - 11 novembre 2018 / 17 marzo 2019

Atl. Chiuduno-Villongo.............1-3...3-3
Bg Longuelo-Pradalunghese..........2-1...0-0
Castrezzato-Fornovo................1-0...0-3
Colognese-Lemine Almenno...........3-3...0-1
Montorfano-Fiorente Colognola......0-0...1-3
S.Paolo D'Argon-Forza e Costanza...1-2...1-2
San Pellegrino-Gavarnese...........1-0...0-0
Valcalepio-Romanengo...............4-2...1-1

11°giornata - 18 novembre 2018 / 24 marzo 2019

Colognese-San Pellegrino...........1-0...1-1
Fiorente Colognola-Gavarnese.......1-0...0-0
Fornovo-Bg Longuelo................0-2...0-1
Forza e Costanza-Valcalepio........0-0...2-2
Lemine Almenno-S.Paolo D'Argon.....3-1...4-1
Pradalunghese-Atl. Chiuduno........2-1...2-1
Romanengo-Castrezzato..............3-2...0-1
Villongo-Montorfano Rovato.........0-1...2-1

12°giornata - 25 novembre 2018 - 31 marzo 2019

Atl. Chiuduno-Fornovo..............2-0...0-0
Bg Longuelo-Romanengo..............0-0...2-1
Castrezzato-Forza e Costanza.......0-2...1-2
Gavarnese-Villongo.................2-1...1-3
Montorfano-Pradalunghese...........1-3...2-1
S.Paolo D'Argon-Colognese..........4-1...0-4
San Pellegrino-Fiorente Colognola..1-2...1-1
Valcalepio-Lemine Almenno..........2-0...3-0

13°giornata - 2 dicemrbe 2018 - 7 aprile 2019

Colognese-Valcalepio...............1-0...2-1
Fornovo-Montorfano Rovato..........2-2...1-1
Forza e Costanza-Bg Longuelo.......0-0...0-0
Lemine Almenno-Castrezzato.........1-0...5-0
Pradalunghese-Gavarnese............0-2...0-1
Romanengo-Atl. Chiuduno............1-0...0-2
S.Paolo D'Argon-San Pellegrino.....2-1...3-1
Villongo-Fiorente Colognola........4-1...1-1

14°giornata - 9 dicembre 2018 - 14 aprile 2019

Atl. Chiuduno-Forza e Costanza.....0-1...0-0
Bg Longuelo-Lemine Almenno.........0-0...0-4
Castrezzato-Colognese..............0-0...1-3
Fiorente Colognola-Pradalunghese...1-1...0-4
Gavarnese-Fornovo..................3-1...2-2
Montorfano Rovato-Romanengo........5-1...0-0
Valcalepio-S.Paolo D'Argon.........2-1...3-1
Villongo-San Pellegrino............1-0...5-5

15°giornata - 16 dicembre 2018 - 28 aprile 2019

Colognese-Bergamo Longuelo.........3-3...0-3
Fornovo-Fiorente Colognola.........2-1...3-0
Forza e Costanza-Montorfano Rovato.1-1...0-3
Lemine Almenno-Atl. Chiuduno.......1-1...1-1
Pradalunghese-Villongo.............0-1...3-2
Romanengo-Gavarnese................0-1...3-0
San Paolo D'Argon-Castrezzato......2-1...6-0
San Pellegrino-Valcalepio..........1-4...2-1

Classifica: Valcalepio 31; Forza e Costanza 30; Villongo 24; Fiorente Colognola e Castrezzato 23; Gavarnese e Bergamo Longuelo 22; Lemine e S.Paolo D'Argon 21; Colognese e Pradalunghese 20; Romanengo e Atl. Chiuduno 14; Fornovo e San Pellegrino 13; Montorfano Rovato 12.



CLASSIFICA MARCATORI GIRONE C

18)Reti
Capelli(Lemine Almenno)

16)
Quarantini(Villongo)

15)
Ferdinando Rega(Valcalepio)

12)
Bosis(Atletico Chiuduno), Verga(Fiorente Colognola) e Valli Andrea(Valcalepio)

11)
Cesari(Bergamo Longuelo); Bianchi(Fornovo) e Ouardi(Castrezzato).

10)
Magitteri(Lemine Almenno) e Caldara(Atletico Chiuduno)

9)
Davide Frassine(Castrezzato) e Longaretti(Forza e Costanza).

8)
Bani(San Paolo d’Argon)

7)
Chiari(Castrezzato); Benedetti(San Paolo d’Argon)

6)
Della Monica(Castrezzato); Zojzi(Montorfano Rovato); Porcu(Romanengo); Sissoko e Traini(San Pellegrino); Bentoglio(Villongo).

5)
Nodari(Castrezzato); Marchesetti(Colognese); Ceresoli e Ranghetti(Forza e Costanza); Colombo(Gavarnese); Fradegrada(Pradalunghese); Pozzoli(Romanengo); Thiam e Ubbiali(Valcalepio).

4)
Crotti(Bergamo Longuelo); Fall Pape(Fornovo); Andreoni, Guariglia, Zucchelli(Gavarnese); Corradini(Montorfano Rovato); Mangini(Pradalunghese); Vaccari(Romanengo); Scanzi(San Pellegrino); Bonalumi e Curri(Villongo).

3)
Arrigoni(Atletico Chiuduno); Sala(Colognese); Franchini e Malanchini(Fiorente Colognola); Santinelli(Fornovo); Pasini e Sirtoli(Forza e Costanza); Brasi(Gavarnese); Pedrocca(Montorfano Rovato); Rossetti e Spampatti(Pradalunghese); Bellani e Fiorentini(Romanengo); Davide Bellina, Bertoli, Biava, Cornolti, Maffioletti(San Paolo d’Argon); Chiappa(San Pellegrino); Piantoni(Valcalepio); Filippoli e Marchetti(Villongo).

2)
Battisti, Casali, Riva, Vitali(Bergamo Longuelo); Alloni, Hojda, Rota(Colognese); Bergamaschi e Cristini(Fiorente Colognola); Baratella, Grossi, Mezzacapo(Fornovo); Borlini, Gotti, Panseri(Gavarnese); Ubizzoni(Lemine Almenno); Dodaj e Marziali(Montorfano Rovato); Nicolosi(Pradalunghese); Gibeni(Romanengo); Carrara(San Paolo d’Argon); Malzani(Valcalepio); Cristian Bellina(Villongo).

1)
Angioletti, Cavalleri, Luzzana, Mecca, Piatti, Signorelli, Trovò(Atletico Chiuduno); Brolis, Mistri, Rota, Scarpellini(Bergamo Longuelo); Agostini, Barucco, Brescianini, Caravaggi, Prencipe(Castrezzato); Cortesi, Cucchi, Merisio, Vavassori(Colognese); Baresi e Breviario(Fiorente Colognola); Avantaggiati, Bertola, Monselli, Perrone, Stefanelli(Forza e Costanza); Corna, Merisio, Pesenti, Piana, Stagnati(Fornovo); Lussana, Pulcini, Tengattini(Gavarnese); Bassanelli, Bergonzi, Dazzan, Minetti, Pagani, Tironi(Lemine Almenno); Albrici, Bongiorni, Caravaggi, Dalola, Oukkeddou(Montorfano Rovato); Alessandrini, Borlini, Botti, Quadri(Pradalunghese); Medaglia, Mizzotti, Pelizzari, Piloni, Prandi(Romanengo); Baggi, Sejdani, Tebaldi, Toccagni(San Paolo d’Argon); Bonalumi, Carrara, Erba, Capelli, Galizzi, Genini, Perico, Rocca, Sonzogni(San Pellegrino); Bizzoni, Curnis, Dalola, Pezzotta, Pietta, Vigani(Valcalepio); El Hassani, Pagani, Pinessi, Spolti(Villongo).







Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 5:49 PM.
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com