LOMBARDIA A/B/C

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
f.c.b.v.
00Saturday, January 12, 2013 7:13 PM





1^ giornata - 9 Settembre / 27 Gennaio 2013

GIRONE A
Aurora Cerro Cantalupo-Insubria C..1-4...0-5
Cistellum Calcio-Gavirate Calcio...0-1...0-0
F.M. Portichetto-Lentatese.........3-1...3-0
Morazzone-Leggiuno.................0-3...2-2
Mozzate Calcio 1923-Amici dello S..3-3...1-1
Olimpia Calcio 2002-Universal S....3-1...0-3
Uboldese-Ginnastica Gallaratese....1-2...3-1
Unione Calcistica Cairate-Legnano..1-1...0-1

GIRONE B
Accademia S.Leonardo-Alcione.......1-2...0-4
Agrate-C.O.B. 91...................0-2...1-1
Arx Football Club-Biassono.........0-2...1-2
Bresso Calcio-A. Casati Calcio A...2-2...0-3
Lissone-Cesano Maderno.............0-0...2-0
Pontirolese-Cinisello..............0-0...0-2
Verdello Intecomunale-Brugherio....3-1...2-0
Vimercatese Oreno-Pro Lissone......1-2...1-2

GIRONE C
Atl. Nibionno Civate-Galbiatese O..0-4...0-0
Cabiate-Paina Calcio 1975..........1-0...5-3
Cisanese-Lemine Calcio.............1-1...1-0
Colicodervisie-Caprino Calcio......0-2...2-2
Luciano Manara Barzanò-Merate......1-3...2-2
Paladina-Casateserogoredo..........1-0...2-0
Pontelambrese-Morbegno Calcio 1908.2-0...0-0
Trealbe Calcio-Besana Fortitudo....0-1...0-0

2^ giornata - 16 Settembre 2012 / 3 Febbraio 2013

A
Amici dello Sport-u.C. Cairate.....1-0...0-0
Gavirate Calcio-F.M. Portichetto...2-2...2-2
Ginnastica Gallaratese-Cistellum...1-1...1-0
Insubria Calcio-Uboldese...........1-0...0-0
Leggiuno-Aurora Cerro Cantalupo....3-1...1-0
Legnano Calcio 1913-Morazzone......2-1...0-1
Lentatese-Universal Solaro.........1-0...0-4
Olimpia Calcio '02-Mozzate C. 1923.5-2...0-3

B
A. Casati C. Arcore-Vimercatese O..1-1...1-0
Alcione-Lissone....................0-2...3-0
Biassono-Verdello Intercomunale....1-3...1-1
Brugherio Calcio 1968-Bresso C.....3-0...1-2
C.O.B. 91 Cormano-Pontirolese......0-1...1-1
Cesano Maderno-Agrate..............1-1...3-1
Cinisello-Arx Football Club........1-0...3-1
Pro Lissone-Accademia S.Leonardo...0-1...1-0

C
Besana Fortitudo-Colicodervisie....2-8...0-1
Caprino C.-Atletico Nibionno C.....1-1...1-2
Casateserogoredo-Cabiate...........2-3...1-2
Galbiatese Oggiono-Cisanese........1-2...1-1
Lemine Calcio-LM Barzanò...........3-2...2-2
Merate-Pontelambrese...............2-1...2-0
Morbegno Calcio 1908-Paladina......1-2...1-2
Paina Calcio 1975-Trealbe Calcio...3-1...1-1

3^ giornata - 23 Settembre 2012 / 10 Febbraio 2013

A
Aurora Cerro Cantalupo-Legnano C...0-2...1-1
F.M. Portichetto-Cistellum Calcio..1-2...0-1
Insubria Calcio-G. Gallaratese.....2-0...1-1
Morazzone-Amici dello Sport VA.....3-4...0-0
Mozzate Calcio 1923-Lentatese......2-2...3-2
Uboldese-Leggiuno..................1-1...1-1
Unione Calcistica Cairate-Olimpia..0-2...1-1
Universal Solaro-Gavirate Calcio...1-1...0-1

B
Accademia S.Leonardo-A.Casati A....1-2...0-1
Agrate-Alcione.....................1-1...0-1
Arx F.C. Arcene-COB 91 Cormano.....2-1...3-5
Bresso Calcio-Verdello Inter.......1-1...1-0
Cinisello-Biassono.................3-0...2-0
Lissone-Pro Lissone................1-3...0-2
Pontirolese-Cesano Maderno.........1-0...0-0
Vimarcatese Oreno-Brugherio C.'68..1-1...2-0

C
Atl. Nibionno Civate-Besana F......2-1...1-4
Cabiate-Morbegno Calcio 1908.......3-0...3-0
Cisanese-Caprino Calcio............3-0...1-0
Colicoderviese-Paina Calcio 1975...2-2...2-0
Lemine Calcio-Merate...............2-1...0-2
LM Barzanò-Galbiatese Oggiono......2-2...1-1
Paladina-Pontelambrese.............3-3...0-1
Trealbe Calcio-Casateserogoredo....1-4...0-1

4^ giornata - 30 Settembre 2012 / 17 Febbraio 2013

A
Amici dello Sport VA-AC Cantalupo..1-0...0-1
Cistellum Calcio-Universal Solaro..1-2...0-1
Gavirate Calcio-Mozzate Calcio '23.2-0...0-7
G. Gallaratese-F.M. Portichetto....2-0...0-1
Leggiuno-Insubria Calcio...........2-1...1-1
Legnano Calcio 1913-Uboldese.......2-1...2-0
Lentatese-U. Calcistica Cairate....2-2...0-3
Olimpia Calcio 2002-Morazzone......2-2...2-0

B
A. Casati Calcio Arcore-Lissone....2-1...0-0
Alcione-Pontirolese................2-1...0-0
Biassono-Bresso Calcio.............2-2...2-1
Brugherio Calcio '68-A. S.Leonardo.1-2...2-2
COB 91 Cormano-Cinisello...........3-3...0-2
Cesano Maderno-Arx F.C. Arcene.....1-4...1-1
Pro Lissone-Agrate.................2-2...2-0
Verdello Intercomunale-Vimercatese.2-2...1-1

C
Besana Fortitudo-Cisanese..........1-2...0-3
Caprino Calcio-LM Barzanò..........1-1...2-0
Casateserogoredo-Colicoderviese....1-0...1-1
Galbiatese Oggiono-Lemine Calcio...2-0...1-1
Merate-Paladina....................1-2...0-1
Morbegno Calcio 1908-Trealbe C.....1-2...3-0
Paina Calcio 1975-A. Nibionno C....0-3...1-2
Pontelambrese-Cabiate asd.........*2-1...0-3

* = Rinviata il 24/10.

5^ giornata - 7 Ottobre 2012 / 24 Febbraio 2013*

A
Aurora Cerro Cantalupo-Olimpia C...3-2...1-2 (Rin 28/3)
Insubria Calcio-Legnano Calcio '13.0-4...0-1 (Rin 17/4)
Leggiuno-Ginnastica Gallaratese....2-2...0-2 (Rin 30/3)
Morazzone-Lentatese................2-2...0-3 (Rin 30/3)
Mozzate Calcio 1923-Cistellum C....1-2...3-1 (Rin 17/4)
Uboldese-Amici dello Sport VA......1-0...0-1 (Rin 27/3)
U.C. Cairate-Gavirate Calcio.......4-2...0-1 (Rin 28/3)
Universal Solaro-F.M. Portichetto..1-1...3-1 (Rin 28/3)

B
Accademia S.Leonardo-Verdello I....1-4...1-4 (rin 01/4)
Agrate-A. Casati Calcio Arcore.....0-1...0-1 (rin 28/3)
Arx F.C. Arcene-Alcione............0-1...2-0 (rin 30/3)
Cinisello-Cesano Maderno...........0-0...2-0 (rin 29/3)
COB 91 Cormano-Biassono............0-0...0-4 (rin 27/3)
Lissone-Brugherio Calcio 1968......0-3...0-1 (rin 17/4)
Pontirolese-Pro Lissone............1-1...1-1 (rin 28/3)
Vimercatese Oreno-Bresso Calcio....1-0...2-0 (rin 17/4)

C
A. Nibionno C.-Casateserogoredo....1-0...2-2 (rin 01/4)
Cabiate-Paladina...................3-3...1-1 (rin 28/3)
Cisanese-Paina Calcio 1975.........1-1...3-3 (rin 28/3)
Colicoderviese-Morbegno Calcio '08.3-1...2-1 (rin 20/3)
Galbiatese Oggiono-Merate..........3-0...1-1 (rin 01/4)
Lemine Calcio-Caprino Calcio.......1-1...1-2 (rin 30/3)
Luciano Manara Barzanò-Besana F....0-1...1-1 (rin 28/3)
Trealbe Calcio-Pontelambrese.......2-0...2-3 (rin 30/3)

* = turno RINVIATO per neve a data da destinarsi.

6^ giornata - 14 Ottobre 2012 / 3 Marzo 2013

A
Amici dello Sport VA-Insubria C....1-3...2-2
Cistellum Calcio-U.C. Cairate......0-0...1-3
F.M. Portichetto-Mozzate Calcio....2-3...5-2
Gavirate Calcio-Morazzone..........1-1...1-1
Ginnastica Gallaratese-U. Solaro...3-3...0-0
Legnano Calcio 1913-Leggiuno.......3-0...5-1
Lentatese-Aurora Cerro Cantalupo...1-0...1-2
Olimpia Calcio 2002-Uboldese.......2-2...1-1

B
A. Casati C. Arcore-Pontirolese....0-1...2-1
Alcione-Cinisello..................0-1...3-2
Biassono-Vimercatese Oreno.........1-1...0-1
Bresso Calcio-Accademia S.Leonardo.3-1...1-2
Brugherio Calcio 1968-Agrate.......2-1...1-1
Cesano Maderno-COB 91 Cormano......1-2...1-1
Pro Lissone-Arx F.C. Arcene........1-0...1-2
Verdello Intercomunale-Lissone.....0-0...2-1

C
Besana Fortitudo-Lemine Calcio.....1-1...1-0
Caprino Calcio-Galbiatese Oggiono..1-1...0-1
Casateserogoredo-Cisanese..........1-0...0-0
Merate-Cabiate.....................3-0...1-1
Morbegno C.'08-A. Nibionno Civate..1-3...3-1
Paina Calcio 1975-LM Barzanò.......0-2...2-0
Paladina-Trealbe Calcio............3-0...1-1
Pontelambrese-Colicoderviese.......2-0...0-0

7^ giornata - 21 Ottobre 2012 / 10 Marzo 2013

A
Aurora Cerro Cantalupo-Gavirate C..0-4...0-2
Insubria Calcio-Olimpia Calcio '02.0-2...0-3
Leggiuno-Amici dello Sport VA......2-2...1-2
Legnano Calcio 1913-G. Gallaratese.1-0...0-0
Morazzone-Cistellum Calcio.........1-3...2-0
Mozzate Calcio 1923-U. Solaro......4-1...3-0
Uboldese-Lentatese.................0-2...1-2
Unione C. Cairate-F.M. Portichetto.3-1...0-0

B
Accademia S.Leonardo-Vimercatese...1-2...0-2
Agrate-Verdello Intercomunale......0-3...0-1
Arx F.C. Arcene-A. Casati Arcore...0-1...3-3
Cesano Maderno-Biassono............2-2...1-3
Cinisello-Pro Lissone..............0-0...2-2
COB 91 Cormano-Alcione.............1-0...0-2
Lissone-Bresso Calcio srl..........0-0...1-2
Pontirolese-Brugherio Calcio 1968..1-0...1-3

C
A. Nibionno Civate-Pontelambrese...2-1...4-0
Caprino Calcio-Merate..............2-1...1-1
Cisanese-Morbegno Calcio 1908......4-3...4-0
Colicoderviese-Paladina............1-2...0-2
Galbiatese Oggiono-Besana F........2-1...0-0
Lemine Calcio-Paina Calcio 1975....0-4...2-1
LM Barzanò-Casateserogoredo........3-1...4-0
Trealbe Calcio-Cabiate.............3-1...1-1

8^ giornata - 28 Ottobre 2012 / 17 Marzo 2013

A
Amici dello Sport VA-Legnano C.'13.0-2...0-1
Cistellum C.-Aurora C. Cantalupo...1-0...0-3
F.M. Portichetto-Morazzone.........4-0...2-2 (Rinviata l' 11/04)
Gavirate Calcio-Uboldese...........0-2...0-0
Ginnastica Gallaratese-Mozzate C...2-0...1-3
Lentatese-Insubria Calcio..........1-2...1-1 (Rinviata l' 11/04)
Olimpia Calcio 2002-Leggiuno.......4-0...2-0
Universal Solaro-U.C. Cairate......1-3...0-1

B
A. Casati Calcio Arcore-Cinisello..1-0...3-3
Alcione-Cesano Maderno.............1-1...5-2
Biassono-Accademia S.Leonardo......4-0...0-1
Bresso Calcio srl-Agrate...........2-0...1-0
Brugherio C.'68-Arx F.C. Arcene....6-2...1-1
Pro Lissone-COB 91 Cormano.........1-0...1-4
Verdello Inter.-Pontirolese.......*2-0...4-0
Vimercatese Oreno-Lissone..........2-3...0-0

* = Rinviata il 22/11.

C
Besana Fortitudo-Caprino Calcio....2-4...0-2
Cabiate-Colicoderviese.............1-2...1-3
Casateserogoredo-Lemine Calcio.....2-1...2-3
Merate-Trealbe Calcio..............1-0...5-2
Morbegno C.'08-Luciano Manara B....2-3...0-3 (Rinviata il 10/4)
Paina Calcio 1975-Galbiatese O.....1-3...1-1
Paladina-Atletico Nibionno Civate..2-1...2-2
Pontelambrese-Cisanese.............2-1...1-1

9^ giornata - 4 Novembre 2012 / 24 Marzo 2013

A
Amici dello Sport VA-G. Gallarate..1-2...0-4
Aurora Cerro Cantalupo-Portichetto.1-2...0-1
Insubria Calcio-Gavirate Calcio....1-1...0-3
Leggiuno-Lentatese.................1-0...0-1
Legnano Calcio 1913-Olimpia C.'02..4-1...0-0
Morazzone-Universal Solaro.........1-3...2-2
Uboldese-Cistellum Calcio..........1-2...1-1
Unione Calciastica Cairate-Mozzate.3-3...1-1

B
Agrate-Vimercatese Oreno...........1-0...1-3
Alcione-Biassono...................1-0...1-1
Arx F.C. Arcene-Verdello Interc....0-2...0-2
Cesano Maderno-Pro Lissone.........2-5...0-0
Cinisello-Brugherio Calcio 1968....1-0...1-1
COB 91 Cormano-A.Casati C. Arcore..2-2...1-3
Lissone-Accademia San Leonardo.....1-1...1-0
Pontirolese-Bresso Calcio srl......0-1...0-0

C
Atletico Nibionno Civate-Cabiate...2-1...1-1
Besana Fortitudo-Merate............0-3...2-4
Caprino Calcio-Paina Calcio 1975...3-0...0-0
Cisanese-Paladina..................1-1...1-2
Colicoderviese-Trealbe Calcio......4-1...2-1 (Rinviata l' 11/4)
Galbiatese Oggiono-Casateserog.....2-1...1-1 (Rinviata l' 11/4)
Lemine Calcio-Morbegno Calcio '08..3-0...2-0
Luciano Manara B.-Pontelambrese....0-1...1-1

10^ giornata - 11 Novembre 2012 / 7 Aprile 2013

A
Cistellum Calcio-Insubria Calcio..*1-0...0-1
F.M. Portichetto-Uboldese..........1-2...2-3
Gavirate Calcio-Leggiuno...........4-0...2-2
Ginnastica Gallaratese-U.C.Cairate.3-2...1-1
Lentatese-Legnano Calcio 1913......0-2...1-1
Mozzate Calcio 1923-Morazzone......5-0...1-2
Olimpia Calcio 2002-Amici dello S..5-2...0-0
Universal Solaro-A.C. Cantalupo....4-1...2-1

* = Rinviata il 5/12.

B
A. Casati Calcio Arcore-Cesano M...4-0...0-1
Accademia S.Leonardo-Agrate........2-2...0-4
Biassono-Lissone...................0-1...2-1
Bresso Calcio srl-Arx F.C. Arcene..2-1...2-1
Brugherio Calcio 1968-C.O.B. 91....1-0...1-0
Pro Lissone-Alcione................2-3...1-3
Verdello Intercomunale-Cinisello...2-1...1-1
Vimercatese Oreno-Pontirolese......4-0...2-2

C
Cabiate-Cisanese...................0-5...3-3
Casateserogoredo-Caprino Calcio....0-1...1-0
Merate-Colicoderviese..............3-1...1-1
Morbegno C.'68-Galbiatese Oggiono..0-1...1-2
Paina Calcio '75-Besana Fortitudo..0-1...0-1
Paladina-Luciano Manara Barzanò....3-1...0-2
Pontelambrese-Lemine Calcio........0-3...0-1
Trealbe Calcio-A. Nibionno Civate..3-2...0-0

11^ giornata - 18 Novembre 2012 / 14 Aprile 2013

A
Amici dello Sport VA-Lentatese.....1-4...0-0
Aurora Cerro Cantalupo-Mozzate.....0-1...2-3
Insubria Calcio-F.M. Portichetto...1-1...1-1
Leggiuno-Cistellum Calcio..........2-4...1-1
Legnano Calcio 1913-Gavirate C.....0-0...1-1
Morazzone-Unione C. Cairate........0-1...2-0
Olimpia Calcio-G. Gallaratese......3-1...1-1
Uboldese-Universal Solaro..........1-0...1-2

B
Agrate-Lissone.....................2-2...3-1
Alcione-A. Casati Calcio Arcore....1-0...0-0
Arx F.C. Arcene-Vimercatese Oreno..1-0...1-0
Cesano Maderno-Brugherio C.'68.....1-0...0-0
Cinisello-Bresso Calcio srl........1-0...1-1
COB 91 Cormano-Verdello Interc.....0-0...0-1
Pontirolese-Accademia S.Leonardo...4-1...2-0
Pro Lissone-Biassono...............2-3...2-3

C
Atletico Nibionno Civate-Colicoder.0-3...3-0
Besana Fortitudo-Casateserogoredo..3-1...1-0
Caprino Calcio-Morbegno Calcio '08.0-0...0-1
Cisanese-Trealbe Calcio............4-0...1-0
Galbiatese Oggiono-Pontelambrese...3-0...3-0
Lemine Calcio-Paladina.............0-0...1-0
Luciano Manara Barzanò-Cabiate.....2-3...0-2
Paina Calcio 1975-Merate...........2-3...1-0

12^ giornata - 25 Novembre 2012 / 21 Aprile 2013

A
Cistellum Calcio-Legnano Calcio....0-1...0-2
F.M. Portichetto-Leggiuno..........1-2...0-1
Gavirate Calcio-Amici dello Sport..2-0...1-0
Ginnastica Gallaratese-Morazzone...4-1...3-0
Lentatese-Olimpia Calcio 2002......1-0...1-1
Mozzate Calcio 1923-Uboldese.......1-2...2-0
Unione C. Cairate-A.C. Cantalupo...3-1...5-0
Universal Solaro-Insubria Calcio...2-2...1-0

B
A.Casati Calcio Arcore-Pro Lissone.1-0...0-1
Accademia S.Leonardo-Arx Arcene....1-1...0-3
Biassono-Agrate....................0-2...2-2
Bresso Calcio srl-COB 91 Cormano...1-1...2-1
Brugherio Calcio 1968-Alcione......0-1...0-3
Lissone-Pontirolese................2-2...3-1
Verdello Intercomunale-Cesano M....3-0...2-0
Vimercatese Oreno-Cinisello........1-0...1-1

C
Cabiate-Lemine Calcio..............0-0...2-3
Casateserogoredo-Paina Calcio '75..0-3...1-1
Colicoderviese-Cisanese............1-3...0-6
Merate-Atletico Nibionno Civate....1-1...1-1
Morbegno C.'68-Besana Fortitudo....3-0...0-0
Paladina-Galbiatese Oggiono........2-0...0-0
Pontelambrese-Caprino Calcio.......0-2...0-5
Trealbe C.-Luciano Manara Barzanò..1-0...2-4

13^ giornata - 2 Dicembre 2012 / 28 Aprile 2013

A
Amici dello Sport VA-Cistellum C...1-2...1-1
Aurora Cerro Cantalupo-Morazzone...1-2...1-4
Insubria Calcio-Mozzate Calcio '23.2-0...2-1
Leggiuno-Universal Solaro..........1-0...0-1
Legnano Calcio 1913-Portichetto....3-0...2-1
Lentatese-Ginnastica Gallaratese...2-1...1-1
Olimpia Calcio 2002-Gavirate C.....0-1...2-1
Uboldese-Unione Calcistica Cairate.1-0...0-2

B
A.Casati Calcio Arcore-Biassono....0-0...1-0
Alcione-Verdello Intercomunale.....3-1...1-3
Arx F.C. Arcene-Lissone............0-0...0-0
Cesano Maderno-Bresso Calcio srl...1-1...1-0
Cinisello-Accademia S.Leonardo MI..3-1...1-0
COB 91 Cormano-Vimercatese Oreno...2-2...1-0
Pontirolese-Agrate.................1-1...2-0
Pro Lissone-Brugherio Calcio 1968..3-3...2-1

C
Besana Fortitudo-Pontelambrese.....0-0...1-1
Caprino Calcio-Paladina............1-3...0-1
Casateserogoredo-Merate............0-1...2-3
Cisanese-Atletico Nibionno Civate..2-1...3-1
Galbiatese Oggiono-Cabiate.........2-0...2-3
Lemine Calcio-Trealbe Calcio.......2-2...4-2
LM Barzanò-Colicoderviese..........3-2...1-1
Paina Calcio '75-Morbegno Calcio...0-1...1-1

14^ giornata - 9 Dicembre 2012 / 5 Maggio 2013

A
Aurora Calcio Cantalupo-Gallarate..4-2...1-0
Cistellum Calcio-Olimpia Calcio...*0-3...1-1
F.M. Portichetto-Amici dello Sport.1-0...0-0
Gavirate Calcio-Lentatese..........2-3...2-2
Morazzone-Uboldese.................1-1...2-3
Mozzate Calcio 1923-Leggiuno.......2-2...3-0
Unione Calcistica Cairate-Insubria.1-2...2-1
Universal Solaro-Legnano Calcio....3-3...2-1

* = Rinviata al 16/01.

B
Accademia S.Leonardo MI-C.O.B. 91..1-2...1-3
Agrate-Arx Football Club Arcene....3-4...3-1
Bresso Calcio srl-Alcione..........0-0...2-3
Brugherio-A.Casati Calcio Arcore...3-2...2-1
Lissone-Cinisello..................1-2...0-1
Pontirolese-Biassono...............0-0...3-3
Verdello Intercomunale-Pro Lissone.2-0...2-2
Vimercatese Oreno-Cesano Maderno...0-2...2-1

C
Atletico Nibionno Civate-Barzanò...3-0...0-2
Cabiate-Caprino Calcio............*2-3...1-3
Cisanese-Merate....................3-2...1-1
Colicoderviese-Lemine Calcio.......2-1...1-0
Morbegno C.'68-Casateserogoredo....0-0...0-1
Paladina-Besana Fortitudo..........4-1...0-0
Pontelambrese-Paina Calcio 1975....2-1...1-3
Trealbe Calcio-Galbiatese Oggiono..0-4...2-5

* = Rinviata il 22/12.

15^ giornata - 13 Gennaio 2013 / 12 Maggio 2013

A
Amici dello Sport VA-U. Solaro.....2-1...0-3
Ginnastica Gallaratese-Gavirate....1-2...0-2
Insubria Calcio-Morazzone..........1-3...0-4
Leggiuno-Unione C. Cairate.........0-3...0-2
Legnano Calcio '13-Mozzate C.'23...1-2...3-1
Lentatese-Cistellum Calcio.........0-3...1-2
Olimpia Calcio '02-Portichetto.....2-1...1-1
Uboldese-Aurora Cerro Cantalupo....3-0...1-0

Legnano 65; Gavirate e Olimpia 52, Cairate 48 e Solaro 47; Mozzate 45, Uboldese 43, Cistellum 42, Gallaratese 41, Lentatese 39 e Insubria 38; Portichetto e Morazzone 33, Leggiuno 32 e A.d.S. Sacconago 27; Cantalupo 19.

B
A.Casati Arcore-Verdello Interc....3-1...0-2
Alcione-Vimercatese Oreno..........3-1...1-0
Arx F.C. Arcene-Pontirolese........0-2...2-1
Biassono-Brugherio Calcio 1968.....0-0...5-2
Cesano Maderno-A. S.Leonardo MI....1-0...1-1
Cinisello-Agrate...................1-0...4-1
COB 91 Cormano-Lissone.............2-1...1-0
Pro Lissone-Bresso Calcio srl......1-2...2-0

Verdello 65; Alcione 63, Cinisello 58, Arcore 53 e Pro Lissone 44; Bresso 42, Biassono 41, Vimercatese e Comano 39, Brugherio 38 e Pontirolese 36; Arcene 33, Cesano Maderno 30, Lissone 28 e Agrate 24; Acc.San Leonardo MI 17.

C
Besana Fortitudo-Cabiate...........0-1...1-3
Caprino Calcio-Trealbe Calcio......4-1...2-2
Casateserogoredo-Pontelambrese.....1-1...1-1
Galbiatese Oggiono-Colicoderviese..3-1...2-1
Lemine Calcio-Atl. Nibionno Civate.2-1...1-1
Luciano Manara Barzanò-Cisanese....0-2...1-2
Merate-Morbegno Calcio 1908........4-0...4-2
Paina Calcio 1975-Paladina.........3-1...2-0

Cisanese 63; Galbiate Oggiono 59, Paladina 57, Merate 53 e Caprino 48; Lemine 45, Cabiate 43, Nibionno Civate e Colicoderviese 42, LM Barzanò 35 e Pontelambrese 33; Paina e Casateserogoredo 32, Besana Fortitudo 29 e Trealbe 22; Morbegno 20.

PLAY OFF 1^ FASE

A
primo turno - 19 Maggio 2013

Gavirate-Universal Solaro..........0-3
Olimpia 2002-Cairate...............3-3

secondo turno - 26 Maggio 2013

Olimpia 2002-Universal Solaro......2-2

B
(primo turno non disputato per via dello scarto di +10 punti tra il 2° il 4° ed il 5°)

Alcione-Cinisello..................2-0

C
Paladina-Merate....................0-2
Galbiatese Oggiono direttamente ammesso per lo scarto di punti

Galbiatese Oggiono-Merate..........3-2
---
PLAY-OUT

A - 19 Maggio 2013 / 26 Maggio 2013
Amici dello Sport-Portichetto......2-2...0-2
Leggiuno-Morazzone.................1-1...2-2

B
Agrate-Arcene......................1-1...2-0
Lissone-Cesano Maderno.............1-1...2-0

C
Besana Fortitudo-Casateserogoredo..1-1...1-1

PLAY-OFF 2^ FASE 2,9 Giugno 2013

Acc.Sandonatese-Pedrocca...........0-1...
Galbiatese(C)-Assago...............3-1...
Governolese-Alcione(B).............1-0...
Villongo-Olimpia 2002(A)...........4-1...



Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 11:16 AM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com