LIGURIA A/B

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
januar74
00Wednesday, September 12, 2012 8:04 PM


PROMOZIONE LIGURIA


1°giornata - 9 settembre 2012

GIRONE A

Albissola-Golfodianese.............3-0 37'Traggiai, 47'Sangiuliano, 86'Molinari
Arenzano-Campese...................4-2 10'Piovesan(A), 55'Eretta(A), 62'r Simone Spinelli(C), 70'Carosio(C), 78'Montalto(A), 88'Polito(A)
Argentina-Loanesi..................3-0 30'r 46'Lamberti, 37'Rovella
Bragno-Carlyns Boys................1-3 12'r Solari(B), 17'r 41'r Tarantola(C), 70'Lanteri(C)
CFFS Cogoleto-Rivarolese...........1-0 14'Ceccarelli
Carcarese-Ceriale Calcio...........2-0 6'Marelli, 22'Busseti
Pegliese-Voltrese..................0-2 10'Icardi, 75'Cardillo
Ventimiglia-Sassello...............1-0 56'Siciliano

GIRONE B

Angelo Baiardo-Amicizia Lagaccio...1-1 34'Barsacchi(L), 45'Rattini(B)
Bolzanetese-Busalla................2-4 19' 44'r Perfumo(Bu), 37' 76'Grillo(Bo), 40'Inzerillo(Bo), 56'Zanovello(Bo)
Canaletto-Tarros Sarzana...........1-2 21'Pezzica(T), 23'r Lamioni(T), 61'Tinfena(C)
Colli di Luni-Ortonovo.............0-0
Don Bosco Spezia-Camogli Avegno....1-0 19'Ragonesi
Magra Azzurri-Serra Ricco'.........3-0 23'Di Tullio, 75'Solinas, 81'M.Petralia
Molassana-Atletic Club Genova......1-0 39'Burdo
Rapallo 1914-Genovese Calcio.......2-1 4' 79'Oneto(R), 74'r Criscuolo(G)

2°giornata - 16 settembre 2012

GIRONE A

Campese-Argentina..................2-2 28' 50'Andrea Olivera(C), 30' 62'Lamberti(A)
Carlins Boys-Arenzano..............1-1 10'Polito(A), 65'r Tarantola(C)
Ceriale Calcio-Bragno..............2-1 30'Tomao(C), 65'r Garassino(C), 82'Solai(B)
Golfodianese-Pegliese..............4-0 50'Schiavon, 75'Rovere, 82' 85'Tortarolo
Loanesi-CFFS Cogoleto..............1-1 50'Sigona(C), 56'Grande(L)
Rivarolese-Ventimiglia.............1-0 23'Rosati
Sassello-Albissola.................3-0 2'r 70'r 80'Ninivaggi
Voltrese-Carcarese.................2-1 15' 28'Cardillo(V), 80'Arena(C)

GIRONE B

Amicizia Lagaccio-Rapallo 1914.....1-0 60'Malinconico
Atletic Club Genova-Canaletto......1-0 38'De Ferrari
Busalla-Don Bosco Spezia...........1-4 34' 57'Romeo(Co), 37'Sbardella(Co), 48'Radu(B), 50'Fiordisaggio(Co)
Camogli Avegno-Colli di Luni.......2-2 25'Ceccarelli(Co), 40'Cavanna(Ca), 51'Pigoni(Co), 65'Lalli(Ca)
Genovese Calcio-Bolzanetese........0-1 34'Monticone
Ortonovo-Molassana.................0-0
Serra Ricco'-Angelo Baiardo........1-2 25'Orecchia(A), 52'Lobascio(S), 70'Merialdo(A)
Tarros Sarzana-Magra Azzurri.......3-3 25'Di Tullio(M), 30' 58'Lamioni(T), 40'Bertoncini(M), 63'Marchi(M), 80'Favasuli(T)

3°giornata - 23 settembre 2012

GIRONE A

Albissola-Rivarolese...............0-1 55'Elezi
Arenzano-Ceriale Calcio............1-0 59'Bellarnino
Argentina-Carlins Boys.............2-1 50'Pesco(C), 77'Cuneo(A), 93'Stamilla(A)
Bragno-Voltrese....................1-0 5'Solari
CFFS Cogoleto-Campese..............1-0 25'Ceccarelli
Carcarese-Pegliese.................1-1 45'Andrea Di Pietro(P), 85'Mazzonello(C)
Golfodianese-Sassello..............1-1 16'Schiavon(G), 90'r Ninivaggi(S)
Ventimiglia-Loanesi................2-1 28'Lupo(L), 83'r Bosio(V), 90'Miceli(V)

GIRONE B

A.Baiardo-Tarros Sarzana...........0-0
Bolzanetese-Amicizia Lagaccio......0-0
Canaletto-Molassana................1-3 7' 15' 30'Rotunno(M), 35'a Urdo(C)
Colli di Luni-Busalla..............5-0 20' 29' 75'Barattini, 83' 88'Novani
Don Bosco Spezia-Genovese Calcio...1-3 46'Mombelloni(G), 60'Esposito(D), 55'r 75'Esposito(G)
Magra Azzurri-Atletic Club GE......5-0 45'Buccellato, 55'Calzetta, 65'Albertoncini, 80'Chiodetti, 90'Pietravia
Ortonovo-Camogli Avegno............1-1
Rapallo 1914-Serra Ricco'..........2-1 33'Maraffioti(S), 49'Oneto(R), 75'Mosto(R)

4°giornata - 30 settembre 2012

GIRONE A

Campese-Ventimiglia................0-1 60'Alan Carlet
Carcarese-Golfodianese.............1-2 55'Esposito(C), 57'Tortarolo(G), 80'Rovere(G)
Carlin's Boys-CFFS Cogoleto........0-2 14' 55'Sigona
Ceriale-Argentina..................0-2 71'Canu, 87'Stamilla
Loanesi-Albissola..................2-1 39' 54'Monteleone(L), 56'Fiorito(A)
Pegliese-Bragno....................0-3 35'Marotta, 50'Bottinelli, 65'Laurenza
Rivarolese-Sassello................0-2 27'Ninivaggi, 32'Luca Castorina
Voltrese-Arenzano..................0-1 87'Polito

GIRONE B

Am.Lagaccio-Don Bosco Spezia.......3-1 58'r Malinconico(A), 79'Lerza(A), 80'Guelfi(D), 90'Schincaglia(A)
Atl.Club Genova-Angelo Baiardo.....2-3 8'Merialdo(An), 51'Bertulla(An), 74'Rattini(An), 86' 90'Marraffa(At)
Busalla-Camogli Avegno.............1-2 9'a Ravera(C), 90'Sciuto(B), 93'Pozzo(C)
Canaletto-Ortonovo.................1-2 8'Maggiore(C), 24'Lenzetti(O), 75'r Giulianelli(O)
Genovese-Colli di Luni.............0-0
Molassana-Magra Azzurri............0-1 81'r Di Tullio
Serra Ricco'-Bolzanetese...........0-0
Tarros Sarzana-Rapallo 1914........4-1 27'r Mosto(R), 29'Calo'(T), 52'Bertolla(T), 55'Bottigliero(T), 62'Ciuffardi(T)

5°giornata - 7 ottobre 2012

GIRONE A

Albissola-Campese..................2-0 4'r Traggiai, 26'Orcino
Arenzano-Pegliese..................4-0 50' 80'Polito, 50'r Piovesan, 79'Garetto
Argentina-Voltrese.................5-2 16' 66'Rovella(A), 32' 80'Lamberti(A), 42'r Cardillo(V), 69'Calipa(A), 90'Calautti(V)
Bragno-Carcarese...................1-0 85'Rovere
CFFS Cogoleto-Ceriale..............3-1 20'r 70'Anselmo(Co), 75'Dona'(Ce), 80'r Rondinelli(Co)
Golfodianese-Rivarolese............1-2 20'r Murabito(G), 57'Puppo(R), 66'Elezi(R)
Sassello-Loanesi...................3-1 57'r Ninivaggi(S), 62'Rossi(L), 72'Cesari(S), 75'Castorina(S)
Ventimiglia-Carlyn's Boys..........2-2 13' 49'Bosio(V), 58'Fiore(C), 87'r Tarantola(C)

GIRONE B

Angelo Baiardo-Molassana...........4-1 34'Rattini, 50'Merialdo, 68'Bertulla, 75'Mazzarello(M), 82'Provenzano
Bolzanetese-Tarros Sarzana.........0-1 1'Biselli
Camogli Avegno-Genovese............2-0 20'Cagliani, 90'Marrale
Colli di Luni-Am.Lagaccio..........0-0
Don Bosco SP-Serra Ricco'..........2-1 25'Lobascio(S), 53'Trastevere(D), 78'Romeo(D)
Magra Azzurri-Canaletto............4-1 9'r Di Tullio, 20'Solinas, 26'Maggiore(C), 60' 80'Chiodetti
Ortonovo-Busalla...................2-2 58' 85'Perfumo(B), 66'r Giulianelli(O), 93'Galassi(O)
Rapallo 1914-Atl.Club Genova.......2-1 8'Martinoia(A), 65' 84'Maucci(R)

6°giornata - 14 ottobre 2012

GIRONE A

Bragno-Golfodianese................1-0 50'Marotta
Campese-Sassello...................0-3 25'Cesari, 65'Sofia, 91'Montisci
Carcarese-Arenzano.................2-1 1'Montalto(A), 60' 80'Fabio Baroni(C)
Carlin's Boys-Albissola............2-1 11'Giorgio Brizio(C), 55'Tarantola(C), 75'Traggiai(A)
Ceriale-Ventimiglia................0-0
Loanesi-Rivarolese.................1-0 37'Lupo
Pegliese-Argentina.................0-4 2'r 72'Lamberti, 42'Botti, 85'Cuneo
Voltrese-CFFS Cogoleto.............1-1 21'Icardi(V), 68'Carpignano(C)

GIRONE B

Am.Lagaccio-Camogli Avegno.........1-1 91'Ghiglia(A), 92'Marrale(C)
Atletic Club Genova-Bolzanetese....1-1 37'Venturelli(B), 92'Amerio(A)
Canaletto-Angelo Baiardo...........1-0 13'Gianfranco Campioli
Genovese-Busalla...................1-1 60'Belfiore(G), 80'Scianarella(B)
Magra Azzurri-Ortonovo.............2-0 32'Chiodetti, 42'Petralia
Molassana-Rapallo..................5-3 4'Esibiti(M), 25' 27' 66'Rotunno(M), 10'Oneto(R), 32' 69'Mosto(R), 81'Mazzarello(M)
Serra Ricco'-Colli di Luni.........5-0 3' 65'Lobascio, 6'Cavallino, 32' 36'Marafioti
Tarros Sarzana-Don Bosco Spezia....1-0 2'Lamioni

7°giornata - 21 ottobre 2012

GIRONE A

Albissola-Ceriale..................0-2 2' 70'Haidich
Arenzano-Bragno....................1-0 40'Montalto
Argentina-Carcarese................4-0 20' 75'Lamberti, 21'Rovella, 25'r Cuneo
CFFS Cogoleto-Pegliese.............5-1 12'Anselmo(C), 20' 40' 46'Sigona(C), 55'Veloce(P), 85'Rondinelli(C)
Golfodianese-Loanesi...............3-0 8'Di Maio, 45'r Mela, 90'Tortarolo
Rivarolese-Campese.................2-0 10'Scarsi, 85'Rosati
Sassello-Carlin's Boys.............1-0 55'Castorina
Ventimiglia-Voltrese...............2-2 15'Anzalone(Vo), 32'Cardillo(Vo), 60'Amadei(Ve), 75'Ambesi(Ve)

GIRONE B

Angelo Baiardo-Magra Azzurri.......2-2 2' 85'Laiolo(A), 5'Bertoncini(M), 45'r Di Tullio(M)
Bolzanetese-Molassana..............5-1 20' 72' 81'Bartalini(B), 39'Rotunno(M), 44'Venturelli(B), 60'Ruocco(B)
Busalla-Am.Lagaccio................1-1 67'Barsacchi(A), 94'Inzerillo(B)
Colli di Luni-Tarros Sarzana.......0-2 71'Forieri, 95'Pezzica
Don Bosco SP-Atletic Club GE.......1-3 24'r 29'Zino(A), 48'Amerio(A), 60'r Ragonesi(D)
Ortonovo-Genovese..................3-1 51'Barbieri(O), 53'r Giulianelli(O), 79'Rizzo(G), 80'Verona(O)
Rapallo-Canaletto..................0-2 21' 53'Maggiore

8°giornata - 28 ottobre 2012

GIRONE A

Arenzano-Golfodianese..............2-2 4'Tortarolo(G), 7'Amos(A), 20'Garetto(A), 40'Hyca(G)
Bragno-Argentina...................0-0
Campese-Loanesi....................0-0
Carcarese-CFFS Cogoleto............2-1 55'r Luca Baroni(Ca), 78'Sigona(Co), 83'Marelli(Ca)
Carlin Boys-Rivarolese.............2-0 20'r Fiore, 85'Geraci
Ceriale-Sassello...................2-0 30'Di Salvo, 58'Tomao
Pegliese-Ventimiglia...............0-4 22'Serva, 26'Mamone, 62'Amalberti, 64'Ala
Voltrese-Albissola.................3-3 8'Orcino(A), 25'Vallerga(A), 36'Suetta(A), 50'Ansalone(V), 57'Virzi(V), 88'r Mori(V)

GIRONE B

Angelo Baiardo-Ortonovo............7-1 15'r 54' 81'Bertulla, 59' 69'Laiolo, 67'Merialdo, 76'Rosati(O), 83'Rosatelli
Am.Lagaccio-Genovese...............2-3 3'Granvillano(A), 43'Rizzo(G), 54'Mombelloni(G), 71'Pingani(A), 73'Criscuolo(G)
Atl.Club Genova-Colli di Luni......0-1 72'Sergiampetri
Canaletto-Bolzanetese..............3-4 12' 39'Bartalini(B), 42' 53'Maggiore(C), 63'Ibra(C), 83'Gasti(B), 87'Venturelli(B)
Magra Azzurri-Rapallo..............4-0 4' 53'Chiodetti, 76'Giananti, 83'Petralia
Molassana-Don Bosco Spezia.........2-1 26'Guelfi(D), 57' 73'Rotunno(M)
Serra Ricco'-Busalla...............3-0 24'r Ronco, 39' 62'Lobascio
Tarros Sarzana-Camogli Avegno......0-3 a tavolino

9°Giornata - 4 novembre 2012

GIRONE A

Albissola-Pegliese.................2-2 15' 86'r Traggiai(A), 20'Veloce(P), 80'Di Pietro(P)
Argentina-Arenzano.................3-0 10' 46'Lamberti, 43'Stamilla
CFFS Cogoleto-Bragno...............2-1 20'r Solari(B), 76'r Anselmo(C), 94'r Sigona(C)
Golfodianese-Campese...............2-1 15'Spinelli(C), 29'Di Mario(G), 50'Mela(G)
Loanesi-Carlins Boys...............2-0 28'r Monti, 54'Proglio
Rivarolese-Ceriale.................0-1 70'Bolderone
Sassello-Voltrese..................1-3 22'r Ninivaggi(S), 55'Cardillo(V), 68'Mori(V), 80'Virzi(V)
Ventimiglia-Carcarese..............2-2 25'Brignoli(C), 60'Miceli(V), 66'Baroni(C), 85'Principato(V)

GIRONE B

Bolzanetese-Magra Azzurri..........1-4 23' 66'Solinas(M), 32'Bertoncini(M), 42'Venturelli(B), 48'Petralia(M)
Busalla-Tarros Sarzana.............2-1 16'Pavarini(B), 18'Repetto(B), 57'Dura(T)
Camogli Avegno-Atletic Club Genova.1-1 50'Pugliese(A), 94'Revello(C)
Colli di Luni-Molassana............1-1 60'Novani(C), 76'r Zanforlin(M)
Don Bosco Spezia-Canaletto.........2-0 35'Romeo, 65'Razzoni
Genovese-Serra Ricco'..............1-1 55'Criscuolo(G), 93'Brema(S)
Ortonovo-Amicizia Lagaccio.........1-1 44'Giulianelli(O), 50'Spinetti(A)
Rapallo-Angelo Baiardo.............2-3 10'Mosto(R), 50'r Bertulla(A), 68'Provenzano(A), 80'Rattini(A), 85'Oneto(R)

10°giornata - 11 novembre 2012

GIRONE A

Arenzano-CFFS Cogoleto.............0-1 89'Perrone
Argentina-Golfodianese.............4-3 10' 20'Tortarolo(G), 25'r 91'r Lamberti(A), 30'Rovella(A), 40'Sturaro(A), 75'Murabito(G)
Bragno-Ventimiglia.................1-0 60'Ognianovic
Carcarese-Albissola................2-2 1'Luca Baroni(C), 20'Traggiai(A), 60'Busseti(C), 65'Carminati(A)
Ceriale-Loanesi....................0-1 36'r Bettello
Carlins Boys-Campese...............2-3 10'Raguseo(Car), 20'Merlo(Cam), 38' 69'Perasso(Cam), 90'Allaria(Car)
Pegliese-Sassello..................2-1 69'r Di Pietro(P), 80'Rizzo(P), 85'Castorina(S)
Voltrese-Rivarolese................4-0 25'Icardi, 40'Cardillo, 65'Virzi, 80'Mori

GIRONE B

Angelo Baiardo-Bolzanetese.........3-4 20' 60'Orecchia(A), 21'Venturelli(B), 44'Ruocco(B), 60' 82'Russo(B), 70'Crosetti(A)
Atletic Club Genova-Busalla........2-3 31' 70'Pugliese(A), 33' 76' 90'Pavanini(B)
Canaletto-Colli di Luni............1-0 45'Dos Santos
Magra Azzurri-Don Bosco Spezia.....6-2 18'Chella(D), 35'Romeo(D), 50' 59' 67' 72'Chiodetti(M), 85'Marchi(M), 89'r Bertoncini(M)
Molassana-Camogli Avegno...........3-2 10'Lalli(C), 35' 85'Rotunno(M), 56'Zanforlin(M), 74'r Cagliani(C)
Rapallo-Ortonovo...................1-1 5'Musicco(R), 60'Barbieri(O)
Serra Ricco'-Amicizia Lagaccio.....3-1 16'r 87'Ronco(S), 19'Granvillano(A), 90'Brema(S)
Tarros Sarzana-Genovese............3-1 10' 40'r Lamioni(T), 44'Pezzica(T), 45'r Criscuolo(G)

11°giornata - 18 novembre 2012

GIRONE A

Albissola-Bragno...................1-1 20'r Traggiai(A), 55'Bottinelli(B)
CFFS Cogoleto-Argentina............0-1 15'Rovella
Campese-Ceriale....................3-2 15' 58'Spinelli(Ca), 30' 80'Dona'(Ce), 75'Olivieri(Ca)
Golfodianese-Carlins Boys..........1-1 48'Orlando(C), 75'Murabito(G)
Loanesi-Voltrese...................3-3 15'Icardi(V), 30'Cardillo(V), 44'Monti(L), 47'r Battuello(L), 61'Fanelli(L), 95'Virzi'(V)
Rivarolese-Pegliese................0-1 20'Di Pietro
Sassello-Carcarese.................2-0 32'Sofia, 65'Calcagno
Ventimiglia-Arenzano...............0-2 15'Piovesan, 29'Montaldo

GIRONE B

Am.Lagaccio-Tarros Sarzana.........2-0 1'Pingani, 46'Molinari
Bolzanetese-Rapallo 1914...........3-1 40'Pettinati(B), 60'Macai(R), 75'Bossa(B), 85'Bertolini(B)
Busalla-Molassana..................1-1 21'Perfumo(B), 30'Rotunno(M)
Camogli Avegno-Canaletto...........2-0 25' 85'Cagliani
Colli di Luni-Magra Azzurri........0-0
Don Bosco Spezia-Angelo Baiardo....2-3 30'Ragunesi(D), 55'Rosatelli(A), 75'Bertulla(A), 80'Lanzoni(D), 88'Parodi(A)
Genovese-Atletic Club Genova.......1-1 54'Pugliese(A), 68'Belfiore(G)
Ortonovo-Serra Ricco'..............0-0

12°giornata - 25 novembre 2012

GIRONE A

Arenzano-Albissola.................2-2 20'Carminati(Al), 55'Polito(Ar), 75'Suetta(Al), 85'Montalto(Ar)
Argentina-Ventimiglia..............3-0 57' 65' 80'Lamberti
Bragno-Sassello....................1-0 30'Procopio
CFFS Cogoleto-Golfodianese.........2-0 20'Perrone, 75'Anselmo
Carcarese-Rivarolese...............4-2 1'Brignoli(C), 50'Fabio Baroni(C), 55' 94'Marelli(C), 70'Rosati(R), 72'Scarsi(R)
Ceriale-Carlin's Boys..............0-0
Pegliese-Loanesi...................0-2 16'Proglio, 60'Fanelli
Voltrese-Campese...................2-1 1'Di Donna(V), 55'Anzalone(V), 80'Perasso(C)

GIRONE B

Angelo Baiardo-Colli di Luni.......1-0 80'M.Parodi
Atl.Club Genova-Amicizia Lagaccio..0-0
Bolzanetese-Ortonovo...............2-2 10'Bonfigli(O), 35'Venturelli(B), 40'Ruocco(B), 82'Rosati(O)
Canaletto-Busalla..................2-2 26'Campioli(C), 58'Pesare(C)
Magra Azzurri-Camogli Avegno.......2-0 15'r Di Tullio, 73'Chiodetti
Molassana-Genovese.................3-0 7'Ansaldo, 29' 46'Rotunno
Rapallo 1914-Don Bosco Spezia......2-2 10'S.Romeo(D), 65'Carbone(R), 80'Bottazzi(R), 85'Guelfo(D)
Tarros Sarzana-Serra Ricco'........1-2 36'Forieri(T), 75'Lobascio(S), 90'Marafioti(S)

13°giornata - 2 dicembre 2012

GIRONE A

Albissola-Argentina................0-0
Campese-Pegliese...................1-2 30'Stiven(P), 72'Beccio(P), 76'Perasso(C)
Carlins Boys-Voltrese..............1-1 65'Brizio(C), 91'r Siligato(V)
Golfodianese-Ceriale...............0-0
Loanesi-Carcarese..................2-0 12'Monti, 52'Lupo
Rivarolese-Bragno..................1-1 50'Scarsi(R), 55'Ognjanovic(B)
Sassello-Arenzano..................1-2 5'Fedosa(S), 75'Chierici(A), 85'Montalto(A)
Ventimiglia-CFFS Cogoleto..........0-1 72'Sigona

GIRONE B

Amicizia Lagaccio-Molassana........1-1 25'Ghiglia(A), 75'Mazzarello(M)
Busalla-Magra Azzurri..............1-3 12'Fuma(B), 23' 82'Buccellato(M), 36'r Di Tullio(M)
Camogli Avegno-Angelo Baiardo......0-1 65'Parodi
Colli di Luni-Rapallo..............1-0 87'Ceccarelli
Don Bosco SP-Bolzanetese...........0-4 20'Bossa, 50'Venturelli, 65'Bortolini, 71'Bartalini
Genovese-Canaletto.................3-3 5'Belfiore(G), 7'Maggiore(C), 46'Tinfena(C), 74' 93'r Criscuolo(G), 84'Dos Santos(C)
Ortonovo-Tarros Sarzana............1-1 11'Verona(O), 60'Lamioni(T)
Serra Ricco'-Atletic Club Genova...2-1 70' 80'Ronco(S), 29'Carboni(A)

14°giornata - 9 dicembre 2012

GIRONE A

Arenzano-Rivarolese................0-3 21'Vitellaro, 55'Rosati, 65'Zangla
Argentina-Sassello.................4-1 10'Montebello(A), 23'Castorina(S), 27'Stamilla(A), 67' 75'Lamberti(A)
Bragno-Loanesi.....................2-1 2'Marotta(B), 49'Fanelli(L), 89'Fazio(B)
CFFS Cogoleto-Albissola............1-1 5'Ferrando(C), 89'Carminati(A)
Carcarese-Campese..................3-0 26'Aslalay, 59'Galeano, 70'r Ez.Komoni
Pegliese-Carlyn's Boys.............1-3 40' 50'Lupo(C), 43'Luca Varone(P), 75'Crudo(C)
Ventimiglia-Golfodianese...........2-0 20'a Rovere, 70'Trotti
Voltrese-Ceriale...................5-2 7'Vallefrino(V), 32'Anzalone(V), 38'Tomao(C), 65'Dona'(C), 67' 79'Icardi(V), 84'Siligato(V)

GIRONE B

Angelo Baiardo-Busalla.............4-2 40'M.Parodi(A), 30' 50'Tavanini(B), 70' 75'Rattini(A), 85'Crosetti(A)
Atletic Club Genova-Tarros Sarzana.1-1 34'r Lamioni(T), 68'Garrone(A)
Bolzanetese-Colli di Luni..........2-1 40'Bortolini(B), 55'Andreani(C), 70'Tommasi(B)
Canaletto-Amicizia Lagaccio........0-0
Don Bosco Spezia-Ortonovo..........2-2 6'r Rosati(O), 26'S.Romeo(D), 57'Giulianelli(O), 75'Lanzoni(D)
Magra Azzurri-Genovese.............2-0 73' 81'Chiodetti
Molassana-Serra Ricco'.............2-1 4'Rotunno(M), 83'Burdo(M), 88'Prestia(S)
Rapallo 1914-Camogli Avegno........1-2 35'O.Marrale(C), 42'Musico'(R), 92'Albrieux(C)

15°giornata - 16 dicembre 2012

GIRONE A

Albissola-Ventimiglia..............0-2 15'Aretuso, 55'Trotti
Campese-Bragno....................*1-0 72'Fiorito
Carlins Boys-Carcarese.............3-0 6'Iezzi, 11'r Tarantola, 33'Crudo
Ceriale-Pegliese...................2-0 9'Dona', 77'Haidich
Golfodianese-Voltrese..............1-1 55'Murabito(G), 89'Balla(V)
Loanesi-Arenzano...................3-1 5'Rossi(L), 50'Proglio(L), 73'r Battuello(L), 80'r Montalto(A)
Rivarolese-Argentina..............*1-2 12'Rovella(A), 60'Belfiore(R), 83'Calipa(A)
Sassello-CFFS Cogoleto.............2-1 10'Montisci(S), 70'Ceccarelli(C), 80'Salis(S)
*Gare recuperate il 6 gennaio 2013

GIRONE B

Amicizia Lagaccio-Magra azzurri...*0-0
Busalla-Rapallo...................*1-3 23'r Marafioti(R), 41'Carbone(R), 77'Musico(R), 83'Paganini(B)
Camogli Avegno-Bolzanetese.........1-1 30'r Russo(B), 75'Albrieux(C)
Colli di Luni-Don Bosco Spezia.....2-0 70'Ceccarelli, 82'Sabraoui
Genovese-Angelo Baiardo...........*1-3 25'Bertulla(A), 28'Pestarino(G), 30'Rattini(A), 85'Provenzano(A)
Ortonovo-Atletic Club Genova.......2-2 20'Rosati(O), 35' 50'Amerio(A), 67'Verona(O)
Serra Ricco'-Canaletto.............1-1 9'Chelini(C), 66'Lobascio(S)
Tarros Sarzana-Molassana...........1-2 28'Matarozzo(M), 33'Esibiti(M), 87'Lamioni(T)
*Gare recuperate il 6 gennaio 2013

16°giornata - 23 dicembre 2012

GIRONE A

Campese-Arenzano...................1-2 15'Olivieri(C), 25'Garetto(A), 72'Perazzo(A)
Carlins Boys-Bragno................0-2 9'Marotta, 80'Procopio
Ceriale-Carcarese..................1-2 19'Bellinghieri(Ce), 30' 60'F.Baroni(Ca)
Golfodianese-Albissola.............1-1 13'Traggiai(A), 75'Di Mario(G)
Loanesi-Argentina..................0-2 47' 70'Lamberti
Rivarolese-CFF Cogoleto............1-1 10'Sigona(C), 15'Pastorino(R)
Sassello-Ventimiglia...............2-2 35'Castorina(S), 40'Ninnivagi(S), 70'r Miceli(V), 85'Tursi(V)
Voltrese-Pegliese..................3-0 65'Virzi, 68'Mori, 90'Siligato

GIRONE B

Am.Lagaccio-Angelo Baiardo.........0-0
Atletic Club Genova-Molassana......0-4 1'Rotunno, 11' 85'Mazzarello, 28'Allegretti
Busalla-Bolzanetese................0-2 13'Bortolini, 90'Venturelli
Camogli Avegno-Don Bosco Spezia....0-2 20'Romeo, 25'Ragonesi
Genovese-Rapallo...................2-2 15'Cavagnaro(G), 35'Ramponi(R), 65'Marcenaro(G), 90'Bianchi(R)
Ortonovo-Colli di Luni.............1-2 15'Osanna(C), 33'Ceccarelli(C), 63'Verona(O)
Serra Ricco'-Magra Azzurri.........1-1 35'Ruocco(S), 75'Solinas(M)
Tarros Sarzana-Canaletto...........0-1 75'Maggiore

17°giornata - 13 gennaio 2013

GIRONE A

Albissola-Sassello.................1-1 43'Granvillano(A), 59'Ninivaggi(S)
Arenzano-Carlins Boys..............2-2 1'Crudo(C), 5' 51'Polito(A), 80'Giglio(C)
Argentina-Campese..................3-2 26'r 44'Lamberti(A), 70'A.Olivieri(C), 88'Gagliardi(A), 90'Codreano(C)
Bragno-Ceriale.....................2-3 21'Gi.Gervasi(C), 40'Corsini(C), 45'Tomao(C), 50'Rovere(B), 60'Bottinelli(B)
CFFS Cogoleto-Loanesi..............1-1 40'r Battuello(L), 75'M.Rossi(C)
Carcarese-Voltrese.................2-3 21'Bussetti(C), 32'Asslanaj(C), 47'Virzi(V), 91' 93'Mori(V)
Pegliese-Golfodianese..............3-3 10' 69'Di Mario(G), 20'Luca Parisi(P), 28'Veliz(P), 30'Murabito(G), 83'r Varone(P)
Ventimiglia-Rivarolese.............2-2 5' 39'Bosio(V), 50' 80'Belfiore(R)

GIRONE B

Angelo Baiardo-Serra Ricco'........1-2 66'Bertulla(A), 86'Lobascio(S), 90'Perfumo(S)
Bolzanetese-Genovese...............2-0 4'Bortolini, 75'Bossa
Canaletto-Atletic Club Genova......2-2 16'Amerio(A), 40'Pesaresi(C), 80'Fossa(A), 93'Sparvieri(C)
Colli di Luni-Camogli Avegno.......1-1 35'Cagliani(Ca), 46'Ricci(Co)
Don Bosco Spezia-Busalla...........1-0 43'Ferdani
Magra Azzurri-Tarros Sarzana.......2-1 53'Manfredi(M), 65'Bucellato(M), 80'Pezzica(T)
Molassana-Ortonovo.................2-1 4'Verona(O), 47'Mazzarello(M), 70'r Zanforlin(M)
Rapallo-Amicizia Lagaccio..........0-0

18°giornata - 20 gennaio 2013

GIRONE A

Campese-CFFS Cogoleto..............0-2 28'Sigona, 60'Anselmo
Carlin's Boys-Argentina............0-2 72'Lamberti, 91'Calipa
Ceriale-Arenzano...................2-0 37' 82'Garassino
Loanesi-Ventimiglia................1-2 22'Geraci(L), 25'Aretuso(V), 86'Tursi(V)
Pegliese-Carcarese.................1-1 18'Becciu(P), 89'Busseti(C)
Rivarolese-Albissola...............1-1 2'Granvillano(A), 22'Belfiore(R)
Sassello-Golfodianese..............2-0 31'De Lucis, 70'Sofia
Voltrese-Bragno....................0-0

GIRONE B

Amicizia Lagaccio-Bolzanetese......4-1 32' 85'Lerza(A), 50'Venturelli(B), 60'Pingani(A), 76'Oliviero(A)
Atletic Club Genova-Magra Azzurri..0-2 74'Petralia, 83'Jacopo Antonelli
Busalla-Colli di Luni..............2-0 31'Trofin, 70'Perfumo
Camogli Avegno-Ortonovo............1-0 26'r Cagliani
Genovese-Don Bosco Spezia..........0-1 43'Romeo
Molassana-Canaletto................3-0 46'Mazzarello, 70'Rotunno, 90'Matarozzo
Serra Ricco'-Rapallo...............2-0 4'Sardu, 21'Ronco
Tarros Sarzana-Angelo Baiardo......0-1 66'Bertulla

19°giornata - 27 gennaio 2013

GIRONE A

Albissola-Loanesi..................2-2 20'Granvillano(A), 24'Fanelli(L), 48'Rossi(L), 80'Traggiai(A)
Arenzano-Voltrese..................3-2 14'Montalto(A), 45' 60'Cardillo(V), 80'Polito(A), 85'Dentici(A)
Argentina-Ceriale..................3-0 2'Raguseo, 25'Gagliardi, 65'Prevosto
Bragno-Pegliese....................2-2 15' 30'Beccio(P), 91'Laurenza(B), 92'Ognjenovic(B)
CFFS Cogoleto-Carlin's Boys........2-4 11'Craviotto(Co), 47'Iezzi(Ca), 51' 79'Crudo(Ca), 68'Lupo(Ca), 90'Carpignano(Co)
Sassello-Rivarolese................0-0
Golfodianese-Carcarese.............1-0 80'Di Mario
Ventimiglia-Campese................5-1 3'Tursi(V), 10' 20'Bosio(V), 15'Allegro(V), 25'Trotti(V), 55'Fiorito(C)

GIRONE B

Angelo Baiardo-Atletic Club Genova.2-0 20'Crosetti, 90'r Bertulla
Bolzanetese-Serra Ricco'...........0-1 60'Lobascio
Camogli Avegno-Busalla.............2-1 60'Albrieux(C), 86'Camilleri(C), 89'Inzerillo(B)
Colli di Luni-Genovese.............1-2 23'Guglielmone(G), 73'Matarozzo(G), 88'Altamore(C)
Don Bosco Spezia-Am.Lagaccio.......0-0
Magra Azzurri-Molassana............3-0 5'Palmero, 15'r Di Tullio, 40'Petralia
Ortonovo-Canaletto.................2-0 18'Verona, 42'Giulianelli
Rapallo 1914-Tarros Sarzana........0-0

20°giornata - 3 febbraio 2013

GIRONE A

Campese-Albissola..................1-2 40'Orcino(A), 46'Fiorito(C), 93'Granvillano(A)
Carcarese-Bragno...................0-1 2'Procopio
Carlins Boys-Ventimiglia...........1-2 15'Serva(V), 70'Icaiari(V), 90'Lupo(C)
Ceriale-CFFS Cogoleto..............0-2 20'Rondinelli, 30'Craviotto
Loanesi-Sassello...................3-0 18'Battuello, 52'Fanelli, 73'Rembado
Pegliese-Arenzano..................0-2 6'Garretto, 65'Guerrieri
Rivarolese-Golfodianese............2-0 55'Cuccu, 75'Belfiore
Voltrese-Argentina.................1-0 85'r Siligato

GIRONE B

Am.Lagaccio-Colli di Luni..........1-0 2'Pingani
Atl.Club Genova-Rapallo 1914.......3-1 3' 75'Zino(A), 55'r Spinelli(A), 57'r Palazzolo(R)
Busalla-Ortonovo...................2-0 47'Inzerillo, 81'Vavala'
Canaletto-Magra Azzurri............1-3 63'Buccellato(M), 69'Pellini(M), 82'Ibba(C), 83'Antonelli(M)
Genovese-Camogli Avegno............0-0
Molassana-Angelo Baiardo...........3-0 15' 25'Rotunno, 35'Esibiti
Serra Ricco'-Don Bosco Spezia......1-1 45'Romeo(D), 52'Ronco(S)
Tarros Sarzana-Bolzanetese.........0-1 40'Venturelli

21°giornata - 10 febbraio 2013

GIRONE A

Albissola-Carlins Boys.............3-2 3' 40'r Traggiai(A), 5' 55'Lupo(C), 76'Brognoli(A)
Arenzano-Carcarese.................2-0 20'Garetto, 35'Polito
Argentina-Pegliese.................1-1 18'Becciu(P), 25'Prevosto(A)
CFFS Cogoleto-Voltrese.............2-2 60'Anselmo(C), 65'Sigona(C), 75'Icardi(V), 85'Di Donna(V)
Golfodianese-Bragno................0-1 35'Laurenza
Rivarolese-Loanesi.................1-2 6'r Battuello(L), 38'Salvetti(R), 61'Fanelli(L)
Sassello-Campese...................2-0 24'Ninivaggi, 54'Castorina
Ventimiglia-Ceriale................2-0 20'El Khayary, 70'Trotti

GIRONE B

Angelo Baiardo-Canaletto...........1-2 30'Maggiore(C), 50'Lombardo(A), 58'Marozzi(C)
Bolzanetese-Atletic Club Genova....3-1 30' 91'Venturelli(B), 50'Maraffa(A), 60'Bortolini(B)
Busalla-Genovese...................2-0 85'Radu, 90'Perfumo
Camogli Avegno-Amicizia Lagaccio...1-2 23'Albrieux(C), 44'Barsacchi(A), 50'Donati(A)
Colli di Luni-Serra Ricco'.........0-1 62'Sardo
Don Bosco Spezia-Tarros Sarzana....0-0
Ortonovo-Magra Azzurri.............0-3 44' 80'Pellini, 60'Chiodetti
Rapallo 1914-Molassana.............0-0

22°giornata - 17 febbraio 2013

GIRONE A

Bragno-Arenzano....................0-2 77'Eretta, 81'Giacchino
Campese-Rivarolese.................0-3 5'r 10'Rosati, 85'Belfiore
Carcarese-Argentina................0-3 8' 60'Stamilla, 88'Rovella
Carlins Boys-Sassello..............3-1 27'Sofia(S), 37'Cannito(C), 51'r Tarantola(C), 80'Tranchero(C)
Ceriale-Albissola..................1-1 12'Corsini(C), 25'Orcino(A)
Loanesi-Golfodianese...............1-0 3'Scaglione
Pegliese-CFFS Cogoleto.............2-5 4'Rondinelli(C), 10'Rossi(C), 25'Ferrando(C), 64'Anselmo(C), 66'Monaco(C), 82'Di Pietro(P), 83'Rizzo(P)
Voltrese-Ventimiglia...............1-1 10'Allegro(Ve), 55'Mori(Vo)

GIRONE B

Amicizia Lagaccio-Busalla..........1-1 30'r Malinconico(A), 77'Vavala'(B)
Atletic Club GE-Don Bosco Spezia...0-0
Canaletto-Rapallo..................2-0 57'Maggiore, 67'Poli
Genovese-Ortonovo..................0-1 24'Bonfigli
Magra Azzurri-Angelo Baiardo.......1-0 5'Chiodetti
Molassana-Bolzanetese..............4-2 15'Venturelli(B), 21' 57' 72'Rotunno(M), 38'Tommasi(B), 49'Bartalini(M)
Serra Ricco'-Camogli Avegno........5-0 15' 66'Ronco, 17'Lobascio, 60'Ruocco, 86'Sardo
Tarros Sarzana-Colli di Luni.......1-1 8'Jabraoui(C), 35'Biselli(T)

23°giornata - 24 febbraio

GIRONE A

Albissola-Voltrese.................1-2 23'Siligato(V), 55'Balla(V), 85'Rebagliati(A)
Argentina-Bragno...................1-0 32'Gagliardi
CFFS Cogoleto-Carcarese............1-1 30'Baroni(Ca), 94'Perrone(Co)
Golfodianese-Arenzano..............1-1 60'Chierici(A), 93'Tortarolo(G)
Loanesi-Campese....................4-0 8'Rembado, 15' 42'Rossi, 75'Fanelli
Rivarolese-Carlins Boys............1-1 11'Rosati(R), 57'Ferrara(C)
Sassello-Ceriale...................2-0 62'Ninivaggi, 89'Sofia
Ventimiglia-Pegliese...............2-2 4'Tursi(V), 14'El Khayari(V), 42'Becciu(P), 65'Varone(P)

GIRONE B

Bolzanetese-Canaletto..............1-2 25'Bossa(B), 45' 55'Maggiore(C)
Busalla-Serra Ricco'...............1-1 63'Perfumo(B), 75'r Ronco(S)
Camogli Avegno-Tarros Sarzana......2-0 15'Cagliani, 35'Marrale
Colli di Luni-Atletic Club Ge......1-1 42'Spinelli(A), 91'Torre(C)
Don Bosco Spezia-Molassana.........1-1 36'Burdo(M), 38'Ferdani(D)
Genovese-Amicizia Lagaccio.........0-0
Ortonovo-Angelo Baiardo............1-0 21'Bonfigli
Rapallo-Magra Azzurri..............2-2 5'Viaggi(M), 20'Petralia(M), 40'Carbone(R), 82'Marafioti(R)

24°giornata - 3 marzo 2013

GIRONE A

Arenzano-Argentina.................1-1 7'Motta(Are), 49'Rovella(Arg)
Bragno-CFFS Cogoleto...............1-1 20'Gaspari(C), 60'Laurenza(B)
Campese-Golfodianese...............3-0 12'Merlo, 55' 75'Codreanu
Ceriale-Rivarolese.................0-0
Carcarese-Ventimiglia..............2-2 20'Bosio(V), 35'r Miceli(V), 88' 91'Mazzonello(C)
Carlins Boys-Loanesi...............1-1 5'r Battuello(L), 54'Lupo(C)
Pegliese-Albissola.................1-1 18'Varone(P), 79'Grippo(A)
Voltrese-Sassello..................4-0 18' 80'Mori, 54'Icardi, 85'Di Donna

GIRONE B

Aangelo Baiardo-Rapallo............1-0 85'r Bertulla
Amicizia Lagaccio-Ortonovo.........2-0 75' 85'Donati
Atletic Club Genova-Camogli Avegno.2-4 10' 20'Spinelli(A), 52' 87'Marrale(C), 60'Albrieux(C), 72'Cagliani(C)
Canaletto-Don Bosco Spezia.........1-0 34'Marozzi
Magra Azzurri-Bolzanetese..........2-0 25' 63'Chiodetti
Molassana-Colli di Luni............1-1 3'Jabraoui(C), 80'Mazzarello(M)
Serra Ricco'-Genovese..............3-0 5'Matranga, 47'Ruocco, 61'Lobascio
Tarros Sarzana-Busalla.............0-1 93'Radu

25°giornata - 10 marzo 2013

GIRONE A

Albissola-Carcarese................2-1 1'Suetta(A), 20'Galliano(C), 25'Granvillano(A)
CFFS Cogoleto-Arenzano.............4-1 15' 25'Sigona(C), 80'Craviotto(C), 86'r Guerrieri(A), 89'Anselmo(C)
Campese-Carlins Boys...............0-1 10'r Tarantola
Golfodianese-Argentina.............1-1 80'Di Mario(G), 87'r Lamberti(A)
Loanesi-Ceriale....................0-0
Rivarolese-Voltrese................0-2 65'Cardillo, 69'Virzi
Sassello-Pegliese..................5-1 13'Di Pietro(P), 55'Montisci(S), 66' 69' 75' 82'Castorina(S)
Ventimiglia-Bragno.................2-0 3' 20'Bosio

GIRONE B

Amicizia Lagaccio-Serra Ricco'.....0-1 51'Lobascio
Bolzanetese-Angelo Baiardo.........0-0
Busalla-Atletic Club Genova........2-2 26'Radu(B), 68'Imperato(A), 86'Paganini(B), 91'Arrojo(A)
Camogli Avegno-Molassana...........3-1 14' 61'r Cagliani(C), 27'r Zanforlin(M), 67'Gherardi(C)
Colli di Luni-Canaletto............1-0 60'Barattini
Don Bosco SP-Magra Azzurri.........3-3 41'Chiodetti(M), 60' 77'Romeo(D), 70'Gaggi(M), 81'Organista(M), 92'Regonesi(D)
Genovese-Tarros Sarzana............0-1 65'Lamioni
Ortonovo-Rapallo...................2-2 7'Marafioti(R), 26'Novelli(R), 52'Buffoni(O), 79'Cucumia(O)

26°giornata - 17 marzo 2013

GIRONE A

Arenzano-Ventimiglia...............2-2 5' 60'Tursi(V), 20'Giacchino(A), 63'Eretta(A)
Argentina-CFFS Cogoleto............1-1 75'Lamberti(A), 80'Monaco(C)
Bragno-Albissola...................1-1 75'r Traggiai(A), 82'Tosches(B)
Carcarese-Sassello.................4-1 12' 58'Aloe(C), 23'Mozzonello(C), 71'Ninivaggi(S), 85'r Baroni(C)
Carlins Boys-Golfodianese..........2-0 48' 76'Allaria
Ceriale-Campese....................2-0 3'Monteleone, 71'Garassino
Pegliese-Rivarolese................0-2 65'Rosati, 80'Belfiore
Voltrese-Loanesi...................0-3 35' 67'r Fanelli, 73'Scaglione

GIRONE B

Angelo Baiardo-Don Bosco Spezia....3-1 9'Romeo(D), 40'Gatto(A), 71'Bertulla(A), 86'Rosatelli(A)
Atletic Club Genova-Genovese.......1-2 30'Altamore(G), 38'Della Bianchina(A), 67'Pestarino(G)
Canaletto-Camogli Avegno...........2-0 83'Poli, 92'Ibba
Magra Azzurri-Colli di Luni........0-1 80'Paradiso
Molassana-Busalla..................1-2 18'Radu(B), 37'Pavanini(B), 60'Rotunno(M)
Rapallo 1914-Bolzanetese...........1-0 43'Rovella
Serra Ricco'-Ortonovo..............0-1 41'Pegollo
Tarros Sarzana-Amicizia Lagaccio...2-1 55'Ginucci(T), 75'F.Oliviero(A), 88'Vierucci(T)

27°giornata - 7 aprile 2013

GIRONE A

Albissola-Arenzano.................5-1 15' 50'Brondo(Al), 25'r Traggiai(Al), 75'Molinari(Al), 80'Montalto(Ar), 82'Carminati(Al)
Campese-Voltrese...................1-1 7'Perasso(C), 35'Mori(V)
Carlins Boys-Ceriale...............1-0 76'Brizio
Golfodianese-CFFS Cogoleto.........2-0 85'Tortarolo, 93'Bianchino
Loanesi-Pegliese...................1-0 58'r Battuello
Rivarolese-Carcarese...............2-0 36'a Komoni, 41'Rosati
Sassello-Bragno....................1-1 5'Ognjanovic(B), 35'Castorina(S)
Ventimiglia-Argentina..............2-0 65'Miceli, 81'Bosio

GIRONE B

Am.Lagaccio-Atletic Club Genova....0-0
Busalla-Canaletto..................1-0 95'r Vavala'
Camogli Avegno-Magra Azzurri.......2-1 36'Cagliani(C), 59'Albrieux(C), 70'Manfredi(M)
Colli di Luni-Angelo Baiardo.......1-1 40'Crosetti(A), 55'r Ceccarelli(C)
Don Bosco Spezia-Rapallo 1914......2-1 8' 85'Esposito(D), 43'Marafioti(R)
Genovese-Molassana.................3-1
Ortonovo-Bolzanetese...............2-0 32'Cucurnia, 48'Rosati
Serra Ricco'-Tarros Sarzana........2-1 3'Lobosco(S), 69'Pezzica(T), 81'Sardu(S)

28°giornata - 14 aprile 2013

GIRONE A

Arenzano-Sassello..................2-1 21'r Ninivaggi(S), 49'Montalto(A), 84'Garetto(A)
Argentina-Albissola................3-0 23'Canu, 32'Stamilla, 40'Lamberti
Bragno-Rivarolese..................1-2 5'Belfiore(R), 48'Ognjanivic(B), 60'Elezi(R)
Carcarese-Loanesi..................2-2 40'Paolo Rossi(L), 47'Battuello(L), 56'Schirru(C), 69'r Baroni(C)
CFFS Cogoleto-Ventimiglia..........2-1 6'Tursi(V), 62'Sigona(C), 86'Ceccarelli(C)
Ceriale-Golfodianese...............2-0 85' 90'Haidich
Pegliese-Campese...................3-1 5' 60'Rizzo(P), 44'Pastorino(C), 65'Veliz(P), 83'Becciu(P)
Voltrese-Carlins Boys..............1-0 69'Limonta

GIRONE B

Angelo Baiardo-Camogli Avegno......5-2 30' 42'Marrale(C), 32'Gatto(A), 50'Crosetti(A), 70'Rosatelli(A), 75'M.Parodi(A), 85'Bertulla(A)
Atletic Club Genova-Serra Ricco'...0-3 60' 80'Lobascio, 70'Ruocco
Bolzanetese-Don Bosco Spezia.......0-1 20'Esposito
Canaletto-Genovese.................1-1 47'Zunino(G), 93'Benvenuto(C)
Magra Azzurri-Busalla..............2-0 40'Chiodetti, 65'Bellini
Molassana-Amicizia Lagaccio........4-2 5' 15'r Zanforlin(M), 64'r Barsacchi(A), 70' 80'Rotunno(M), 92'Rizq(A)
Rapallo 1914-Colli di Luni.........1-1 79'Marafioti(R), 85'Barattini(C)
Tarros Sarzana-Ortonovo............1-2 59' 67'r Rosati(O), 84'Lamioni(T)

29°giornata - 21 aprile 2013

GIRONE A

Albissola-CFFS Cogoleto............1-1 20'Sangiuliano(A), 83'Sigona(C)
Campese-Carcarese..................0-1 70'Aloisio
Carlins Boys-Pegliese..............2-3 13' 18'Becciu(P), 30'Crudo(C), 74'r Fiore(C), 87'r Di Pietro(P)
Ceriale-Voltrese...................1-1 63'Montina(C), 70'r Gori(V)
Golfodianese-Ventimiglia...........0-1 68'Aretuso
Loanesi-Bragno.....................2-1 10'Bottinelli(B), 49'r Battuello(L), 55'Fanelli(L)
Rivarolese-Arenzano................1-2 33'Belfiore(R), 55'Eretta(A), 75'Garetto(A)
Sassello-Argentina.................1-3 33'Rovella(A), 41'Ninivaggi(S), 65'Prevosto(A), 85'Fici(A)

GIRONE B

Amicizia Lagaccio-Canaletto........3-3 15'Rizq(A), 24' 55'Di Grottole(C), 70'Barsacchi(A), 71'Benvenuto(C), 80'Giuso(A)
Busalla-Angelo Baiardo.............2-1 41' 44'Rizzo(B), 94'Bertulla(A)
Camogli Avegno-Rapallo 1914........1-2 10'Macaj(R), 38'Musico'(R), 44'Lalli(C)
Colli di Luni-Bolzanetese..........1-0 61'Paradiso
Genovese-Magra Azzurri.............1-0 48'Samizade
Ortonovo-Don Bosco Spezia..........2-1 6'Rosati(O), 80'Cucurnia(O), 87'Sbardella(D)
Serra Ricco'-Molassana.............2-3 7'Rotunno(M), 33'Lobascio(S), 75'Zanforlin(M), 86'Cotugno(M), 89'Ruocco(S)
Tarros Sarzana-Atletic Club Genova.2-0 7'Lamioni, 57'Villa

30°giornata - 28 aprile 2013

GIRONE A

Arenzano-Loanesi...................0-2 55'Geraci, 90'Proglio
Argentina-Rivarolese...............4-1 25'Rosati(R), 28'Rovella(A), 75' 90'Lamberti(A), 80'Stamilla(A)
Bragno-Campese.....................1-0 25'Fabiano
CFFS Cogoleto-Sassello.............4-1 20'Anselmo(C), 30'Rondinelli(C), 43'Freccieri(C), 75'Sigona(C), 80'Sofia(S)
Carcarese-Carlins Boys.............1-0 72'r Baroni
Pegliese-Ceriale...................3-3 15'Di Salvo(C), 27'Corsini(C), 41' 86'Stefanzi(P), 75'Dushi(C), 76'Varone(P)
Ventimiglia-Albissola..............2-2 22'Granvillano(A), 27'Traggiai(A), 40'El Kahari(V), 80'Carlet(V)
Voltrese-Golfodianese..............2-1 30' 65'Cardillo(V), 77'Tortorolo(G)

GIRONE B

Angelo Baiardo-Genovese............3-2 12' 55'Rattini(A), 37'Ramponi(G), 68'Lombardo(A), 73'Soracase(G)
Atletic Club Genova-Ortonovo.......4-2 1'Rosati(O), 15'r Giulianelli(O), 30'r Amerio(A), 35' 55' 90'Marraffa(A)
Bolzanetese-Camogli Avegno.........3-1 15'Venturelli(B), 25'r Russo(B), 35'Bossa(B), 92'Marrale(C)
Canaletto-Serra Ricco'.............2-2 9'Campioli(C), 26'r Ronco(S), 32'Ruocco(S), 91'Poli(C)
Don Bosco Spezia-Colli di Luni.....2-0 38'Ferdani, 73'Rivieri
Magra Azzurri-Amicizia Lagaccio....1-1 50'Molinari(A), 60'Chiodetti(M)
Molassana-Tarros Sarzana...........2-1 26'Burdo(M), 67'Rotunno(M), 89'Pezzica(T)
Rapallo 1914-Busalla...............4-0 37'r Balducci, 50' 54'Maghamifar, 81'Novelli




Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 10:41 AM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com