LAZIO C-D

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
januar74
20Monday, August 22, 2016 3:51 PM
TEAM NUOVA FLORIDA 2005 (C), CITTA' DI ANAGNI (D), SERMONETA (C, dalla Coppa Italia).




GIRONE C

1°giornata - 4 settembre 2016

Dilettanti Falasche-Lariano..........1-0 55'Bonomo
Cavese 1919-Nettuno..................4-0 36'Giacchè, 64'Pedrocchi, 69'Pangrazi, 85'Barani
FC Agorà-Pro Calcio Roma.............0-2 75' 81'Corigliano
Fonte Meravigliosa-Torrenova.........0-1 1'Brancaccia
Frascati-Team Nuova Florida..........3-5 3' 27'Vona(T), 19'Petricca(T), 54'A.Ferri(F), 72'Pompili(F), 75'Rocchi(F), 82' 90'Piccini(T)
Indomia Pomezia-Semprevisa...........1-3 40'Scotto(S), 47'Vittori(S), 56'Dall'Armi(S), 90'Martini(I)
La Rustica-Atletico Morena...........1-0 85'r Polani
Sporting Genzano-Vivace Grottaferrata2-2 9'Aquino(V), 10'Cipriani(S), 82'Tovalieri(S), 84'Massi(V)
Sermoneta-Borgo Podgora..............5-0 5'Aquilani, 14'Trapani, 17'Peressini, 73'Valente, 80'r Ciccarelli

2°giornata - 11 settembre 2016

Atletico Torrenova-FC Agorà..........2-0 20'Cortese, 32'r Cusanno
Atletico Lariano-Cavese 1919.........1-6 7'De Vecchis(C), 43' 54'Pangrazi(C), 55'Pedrocchi(C), 71'Barani(C), 80'Lisi(A), 85'Romaggioli(C)
Atletico Morena-Sporting Genzano.....1-1 4'a Ventura(S), 62'Sgarra(A)
Borgo Podgora-La Rustica.............0-3 49'Maxim, 53'Polani, 92'Spinetti
Nettuno-Sermoneta....................1-2 23' 48'Aquilani(S), 75'Ranone(N)
Team N.va Florida-Fonte Meravigliosa.4-0 19'Mariani, 48'Vona, 65'Tisei, 81'Toma
Pro Roma-Dilettanti Falasche.........1-3 38'r Rosati(P), 48'Farruggia(D), 68' 94'Bonomo(D)
Semprevisa-Frascati..................1-0 38'Ferretti
Vivace Grottaferrata-Indomia Pomezia.0-0

3°giornata - 18 settembre 2016

Agorà FC-Team Nuova Florida..........2-2 3’Critelli(A), 15’Di Bari(N), 67'Comandini(A), 85'Vona(N)
Cavese 1919-Pro Roma.................3-1 6'Giacchè(C), 52'Pangrazi(C), 73'Matozzo(C), 87'Accrachi(P)
Dilettanti Falasche-Atlet.Torrenova..1-0 55'Farruggia
Fonte Meravigliosa-Frascati..........0-1 18'Vasari
Indomita Pomezia-Morena..............0-1 68'Sgarra
La Rustica-Nettuno...................3-0 11'Polani, 40'Delle Monache, 68'Bisogno
Sporting Genzano-Borgo Podgora.......1-0 88'Facondini
Sermoneta-Atletico Lariano...........3-0 20’Aquilani, 26’r Onorato, 92'Ispas
V.Grottaferrata-Semprevisa...........1-0 4'Gubinelli

4°giornata - 25 settembre 2016

Atletico Torrenova-Cavese 1919.......2-3
Atletico Lariano-La Rustica..........0-0
Borgo Podgora-Indomita Pomezia.......1-1 17'Taranto(I), 46'Iosca)B)
Frascati-Agorà FC....................1-1 59'a Puddu(F), 78'r M.Brunetti(A)
Morena-Vivace Grottaferrata..........0-4 4'Gubinelli, 56'Aquino, 70'Cascio, 89'Ciogli
Nettuno-Sporting Genzano.............1-2 20'Nanni(N), 26'Dezi(S), 83'D'Avanzo(S)
Pro Roma-Sermoneta...................2-1 31'Accrachi(P), 67'Corigliano(P), 70'Ciccarelli(S)
Team N.Florida-Dilettanti Falasche...1-0 75'Tisei
Semprevisa-Fonte Meravigliosa........1-2 49'Palombi(S), 64'r Groos(F), 77'Virli(F)

5°giornata - 2 ottobre 2016

Agorà FC-Fonte Meravigliosa..........1-2 25'Martucci(A), 40'Paolacci(F), 75'Groos(F)
Atletico Morena-Semprevisa...........0-2 18'Scotto di Clemente, 49'Coluzzi
Cavese 1919-Team Nuova Florida.......4-5 1'Giancola(T), 4'Matozzo(C), 9'Tisei(T), 13' 22' 56'Pangrazi(C), 47'M.Troccoli(T), 62'Petricca(T), 89'Di Bari(T)
Dilettanti Falasche-Frascati.........1-2 26'Bonomo(D), 41' 81'Guarnieri(F)
Indomita Pomezia-Nettuno.............0-0
La Rustica-Pro Roma..................1-0 4'Petrungaro
Sermoneta-Atletico Torrenova.........5-0 25' 27' 65'Aquilani, 68'Peressini, 89'Torri
Sporting Genzano-Atletico Lariano....2-0 8'r Tovalieri, 57'Dezi
Vivace Grottaferrata-Borgo Podgora...3-0 34' 59' 76'Aquino

6°giornata - 9 ottobre 2016

Atletico Torrenova-La Rsutica........0-0
Atletico Lariano-Indomita Pomezia....2-1 1’Dolhascu(A), 10’Di Cori(I), 57'Raponi(A)
Borgo Podgora-Atletico Morena........3-1 18’ 21’Scalzi(B), 55'r D.Schiavon(B), 89'Ventura(A)
Fonte Meravigliosa-Dil.Falasche......5-1 1’La Forgia(F), 6’ 55'Virli(F), 69'Bonomo(D), 86' 90'Ricci(F)
Frascati-Cavese 1919.................0-1 51'Matozzo
Nettuno-Vivace Grottaferrata.........1-1 16'Tomassi(N), 29'Gubinelli(V)
Pro Roma-Sporting Genzano............4-0 64' 93'Corigliano, 76'Sorrentino, 87'Accrachi
Semprevisa-Agorà FC..................1-1 67'r Comandini(S), 86'Coluzzi(A)
Team Nuova Florida-Sermoneta.........3-1 17’a Trapani(T), 47’Mariani(T), 53'Aquilani(S), 58'Schiumarini(T)

7°giornata - 16 ottobre 2016

Atletico Morena-Nettuno..............1-0 16'Monacelli
Borgo Podgora-Semprevisa.............0-1 53'r Dall'Armi
Cavese 1919-Fonte Meravigliosa.......1-0 74'Barani
Dilettanti Falasche-Agorà FC.........3-2 37’Farruggia(F), 44’Fiorini(F), 55'Gentile(A), 85'Comandini(A), 90'Rufo(A)
Indomita Pomezia-Pro Roma............0-1 87'Santini
La Rustica-Team Nuova Florida........1-1 35'Tisei(T), 44'Maxim(L)
Sermoneta-Frascati...................3-1 7’Onorato(S), 38’r Aquilani(S), 65'J.Gesmundo(S), 74'Rocchi (F)
Sporting Genzano-Torrenova...........3-2 43’Dezi(S), 53'Marchetti(T), 67'Cusanno(T), 75'Gocaj(S), 85'Facondini(S)
V.Grottaferrata-Atletico Lariano.....2-0 45'Gubinelli, 91'Aquino

8°giornata - 23 ottobre 2016

Agorà FC-Cavese 1919.................2-3 7’Ambrosio(A), 41’ 68'Pedrocchi(C), 57'Rufo(A), 80'Pangrazi(C)
Atletico Lariano-Morena..............2-0 86'Mastrella, 89'Filitti
Atletico Torrenova-Indomita Pomezia..0-0
Fonte Meravigliosa-Sermoneta.........2-1 20’Terribili(F), 38’Aquilani(S), 66'r Ricci(F)
Frascati-La Rustica..................0-1 82'Maxim
Nettuno-Borgo Podgora................0-1 76'Marrocco
Pro Roma-Vivace Grottaferrata........2-0 17'E.Svezia, 83'Sola
Semprevisa-Dilettanti Falasche.......1-0 85'Astri
T.Nuova Florida-Sporting Genzano.....5-1 13'Mariani(T), 28'Tisei(T), 34' 72'Princigalli(T), 75'Ma.Troccoli(F), 77'Trinca(G)

9°giornata - 30 ottobre 2016

Atletico Morena-Pro Roma.............1-2 28' 72'r Accracchi(P), 60'Balestrini(A)
Borgo Podgora-Atletico Lariano.......0-1 46'Filitti
Cavese 1919-Dilettanti Falasche......5-1 3’Muzzachi(C), 30’ 36' 40'Pangrazi(C), 34’Giacchè(C), 55'Bonomo(F)
Nettuno-Semprevisa...................0-3 30' 59'r Dall'Armi, 85'Cacciotti
Indomita Pomezia-Team Nuova Florida..0-3 30'Mariani, 69'Mirko Troccoli, 92'Di Bari
La Rustica-Fonte Meravigliosa........0-0
Sermoneta-Agorà FC...................8-4 9’Valente(S), 19’ 32'r Onorato(S), 23’Aquilani(S), 26’ 44' 58'r Peressini(S), 31’ 83' 91'Comandini(A), 71'Iannella(S), 88'Martucci(A)
Sporting Genzano-Frascati............2-1 8’Dezi(S), 57'r Tovalieri(S), 63'Crisari(F)
Vivace Grottaferrata-Torrenova.......3-0 11'Aquino, 73'Ciogli, 90'Massi

10°giornata - 6 novembre 2016

Agorà FC-La Rustica..................1-4 6’ 54' 58'Polani(L), 72'Di Razza(A), 90'Martino(L)
Atletico Torrenova-Atletico Morena...0-2 20'Meconi, 60'r Balestrini
Lariano-Nettuno......................0-0
Dilettanti Falasche-Sermoneta........0-2 3'De Santis, 31'Onorato
Fonte Meravigliosa-Sporting Genzano..2-2 13’Terribili(F), 42’Salveta(F), 61'Martino(S), 73'Facondini(S)
Frascati-Indomita Pomezia............2-0 82' 92'Preziosi
Pro Roma-Borgo Podgora...............3-1 2' 75'Accrachi(P), 36'r Di Vito(B), 93'Corigliano(P)
Semprevisa-Cavese 1919...............1-1 58'Pedrocchi(C), 86'D’Avino(S)
Team Nuova Florida-V.Grottaferrata...3-1 18'Moroni(G), 39'Di Bari(T), 70' 85'Piccini(T)

11°giornata - 13 novembre 2016

Borgo Podgora-Atletico Torrenova.....3-1 11´M.Schiavon(P), 17´Fratangeli(P), 61'Ben Hadda(P), 73'Marchetti(A)
Lariano-Semprevisa...................5-3 8’Colasanti(L), 25’Coluzzi(S), 28’r 57'r De Angelis(L), 49'Scotto(S), 54'Lorenzi(S), 89'Filitti(L), 92'Proietti(L)
Morena-Team Nuova Florida............1-2 41'Princigalli, 26' st Di Bari, 26' st Monacelli (M).
Indomita Pomezia-Fonte Meravigliosa..1-2 18’ 70'Groos(I), 35’Di Cori(F)
La Rustica-Dilettanti Falasche.......1-0 19'Polani
Nettuno-Pro Roma.....................2-1 11'Spogliatoio(N), 40'Accrachi(P), 63'Bruschini(N)
Sermoneta-Cavese 1919................4-1 28’De Santis(S), 37’r Giacchè(C), 70'Ciccarelli(S), 80'Peressini(S), 83'Aquilani(S)
Sporting Genzano-Agorà FC............4-0 26'a Ambrosio, 55'Facondini, 58'Martino, 86'Rossi
Vivace Grottaferrata-Frascati........0-1 24’r Alessio Ferri

12°giornata - 20 novembre 2016

Agorà FC-Indomita Pomezia............2-1 16’Fieni(I), 48'r Comandini(A), 73'Martucci(A)
Atletico Torrenova-Nettuno...........2-2 1'r Ranone(N), 42'Sbraglia(A), 67'r Spogliatoio(N), 87'Cusanno(A)
Cavese 1919-La Rustica...............1-0 28'Falcinelli
Dilettanti Falasche-Sporting Genzano.0-2 80'a Palmieri, 90'Rossi
Fonte Meravigliosa-V.Grottaferrata...4-0 18’Terribili, 29’Groos, 69'Giusto, 80'Secli
Frascati-Atletico Morena.............2-1 45’Preziosi(F), 72'Gavini(A), 80'E.Brunetti(F)
Team Nuova Florida-Borgo Podgora.....4-1 12' 50'Princigalli(T), 45'Marrocco(P), 66'Di Bari(T), 70'Piccini(T)
Pro Roma-Lariano.....................3-1 43'r 57'Accrachi(P), 48'r De Angelis(L), 82'Corigliano(P)
Semprevisa-Sermoneta.................0-0

13°giornata - 27 novembre 2016

Atletico Lariano-Torrenova...........3-1 13'Colasanti(A), 27'De Angelis(A), 70'Colasanti(A), 88'Cusanno(T)
Atletico Morena-Fonte Meravigliosa...1-1 25'Terribili(F), 55'Comparelli(A)
Borgo Podgora-Frascati...............3-0 10'Marrocco, 49'Tammaro, 85'Fratangeli
Indomita Pomezia-Dilettanti Falasche.1-4 11'Bonomo(D), 18'r Di Cori(I), 23' 36'Fiorini(D), 37'Flamini(D)
La Rustica-Sermoneta.................3-4 11'Maxim(R), 21'Alfonsi(R), 25'Aquilani(S), 32'Onorato(S), 60' 78'Peressini(S), 89'Quadrini(R)
Nettuno-Nuova Team Florida...........1-2 24'Matteo Troccoli(Nu), 75'Piccini(Nu), 90'r Spogliatoio(Ne)
Pro Roma-Semprevisa..................1-0 86'Accrachi
Sporting Genzano-Cavese 1919.........1-2 50'Trinca(S), 63'Cornacchia(C), 72'r Giacchè(C)
Vivace Grottaferrata-Agorà FC........4-3 15'Carletti(V), 30'Comandini(A), 47'Sciamanna(A), 50'Berardi(V), 60'Aquino(V), 75'Martucci(V), 85'Di Marcantonio(A)

14°giornata - 4 dicembre 2016

Agorà FC-Atletico Morena.............1-1 10’Comandini(A), 75'Comparelli(M)
Atletico Torrenova-Pro Roma..........1-1 66'E.Svezia(P), 89'r Cusanno(A)
Cavese 1919-Indomita Pomezia.........6-0 18’Pedrocchi, 24’a Conti, 27’Giacchè, 33’Matozzo, 72'Barani, 83'Pascucci
Dilettanti Falasche-V.Grottaferrata..3-0*
Fonte Meravigliosa-Borgo Podgora.....2-0 5’ 85'r Ricci
Frascati-Nettuno.....................1-1 10'Alessio Ferri(F), 41'Correia(N)
Nuova Team Florida-Lariano...........3-1 30' 52' 83'Tisei(N), 73'r Colasanti(N)
Semprevisa-La Rustica................0-0
Sermoneta-Sporting Genzano...........1-0 73'Micolani

*Gara vinta a tavolino per assenza degli ospiti.

15°giornata - 11 dicembre 2016

Atletico Torrenova-Semprevisa........1-2 33’r Dall’Armi(S), 42’Coluzzi(S), 63'r Cusanno(A)
Atletico Morena-Dilettanti Falasche..2-0 55'r 60'r Balestrini
Borgo Podgora-Agorà FC...............2-1 62'Marrocco(P), 65'Ambrosio(A), 91'r M.Schiavon(P)
Indomita Pomezia-Sermoneta...........0-6 25'r Onorato, 32'Peressini, 50'Onorato, 75'r Aquilani, 86'Ciccarelli, 90'Valente
Lariano-Frascati.....................1-0 73'Filitti
Nettuno-Fonte Meravigliosa...........1-3 4'Groos(F), 7'Mastrandrea(F), 54'Bruschini(N), 82'Ferranti(F)
Pro Roma-Team Nuova Florida..........3-4 22'r 72'Tisei(T), 38' 47'Accrachi(P), 45'Santini(P), 70' 74'Princigalli(T)
Sporting Genzano-La Rustica..........1-0 86'Dezi
Vivace Grottaferrata-Cavese 1919.....0-3*

16°giornata - 18 dicembre 2016

Agorà FC-Nettuno.....................1-1 30'r Comandini(A), 50'Spogliatoio(N)
Cavese 1919-Atletico Morena..........4-0 21'Matozzo, 24' 55'Pascucci, 85'Nuhu
Dilettanti Falasche-Borgo Podgora....3-1 20'De Marco(D), 28'Della Santa(D), 57'Di Vito(B), 93'Fiorini(D)
Fonte Meravigliosa-Lariano...........1-0 21'Ricci
Frascati-Pro Roma....................0-0
La Rustica-Indomita Pomezia..........0-0
Sermoneta-Vivace Grottaferrata......10-2 8’ 12’ 61' 64' 80'Peressini(S), 34’Querini(V), 36’ 54' 82'Aquilani(S), 48'Onorato(S), 58'Gesmundo(S), 87'Melis(G)
Sporting Genzano-Semprevisa..........0-2 42'Coluzzi, 90'Lorenzi
Team N.va Florida-Atletico Torrenova.5-1 15' 33'Princigalli(T), 25'Di Bari(T), 65'Mariani(T), 70'Matteo Troccoli(T), 77'Sbraglia(A)

17°giornata - 8 gennaio 2017

Atletico Lariano-Agorà FC............4-0 34’Colasanti, 39' 78'Filitti, 60'Longo
Atletico Morena-Sermoneta............0-3 11'Toto, 49'Aquilani, 51'Ciccarelli
Atletico Torrenova-Frascati..........2-2 14'Cusanno(T), 56'r Brunetti(F), 76'De Nigris(F), 82'Cecili(T)
Borgo Podgora-Cavese 1919............1-2 72'r Giacchè(C), 81'Pedrocchi(C), 90'r Tammaro(B)
Indomita Pomezia-Sporting Genzano....2-4 20'Gallo(I), 35'Martini(I), 70'Meacci(S), 72'Dezi(S), 77' 85'Tetti(S)
Nettuno-Dilettanti Falasche..........0-0
Pro Roma-Fonte Meravigliosa..........2-0 39' 84'Accrachi
Semprevisa-Team Nuova Florida........1-1 29'r Cervini(S), 80'Vona(T)
Vivace Grottaferrata-La Rustica......3-3 5' 74'Spinetti(L), 54'Querini(V), 64'O.Cappi(V), 72'Polani(L), 85'Melis(V)

18°giornata - 15 gennaio 2017

Atletico Lariano-Dilettanti Falasche.1-1 59'Mastrella(D), 82'Maimone(A)
Atl. Torrenova-Fonte Meravigliosa....1-1 65'Groos(F), 69'Narcisi(T)
Team Nuova Florida-Frascati..........0-0
Borgo Podgora-Sermoneta..............0-2 48'Peressini, 89'Cosimi
Pro Roma-Agorà FC....................2-0 27'Fulghieri, 92'Accrachi
Atletico Morena-La Rustica...........2-1 14'Luka(A), 24'Verdolini(L), 58'Comparelli(A)
Nettuno-Cavese 1919..................0-0
Semprevisa-Indomita Pomezia..........5-0 15’Coluzzi, 60'N.Cacciotti, 78'Scotto, 69'Lorenzi, 90'Caffatini
V.Grottaferrata-Sporting Genzano.....1-1 40’Mastruzzi(S), 76'r Savina(V)

19°giornata - 22 gennaio 2017

Agorà FC-Torrenova...................0-1 84'Marchetti
Cavese 1919-Atletico Lariano.........3-0 22’Pangrazi, 31’Empoli, 54'Pedrocchi
Dilettanti Falasche-Pro Roma.........2-2 55'Salini(F), 73'Accracchi(P), 75'r Bonomo(F), 84'Sette(P)
Fonte Meravigliosa-T. Nuova Florida..1-1 65'Virli(F), 73'Novelli(T)
Frascati-Semprevisa..................0-2 46'Coluzzi, 60'Cacciotti
Indomita Pomezia-V.Grottaferrata.....5-1 8’Gallo(I), 28’Ruggiero(I), 40’Fieni(I), 59'Melis(V), 61'Martini(I), 78'Abate(I)
La Rustica-Borgo Podgora.............1-1 31'Aquino(L), 93'Mastrogiovanni(P)
Sermoneta-Nettuno....................2-1 30'Valente(S), 49'Tomassi(N), 85'De Santis(S)
Sporting Genzano-Atletico Morena.....3-0 5’ 13’Meacci, 85'Dezi

20°giornata - 29 gennaio 2017

Atletico Morena-Indomita Pomezia.....6-0 30' 35'Ianni, 65'Lukaj, 70'Nigro, 73'Asiani, 80'Sgarra
Atletico Lariano-Sermoneta...........0-0
Atl. Torrenova-Dilettanti Falasche...0-1 27'De Marco
Borgo Podgora-Sporting Genzano.......2-1 52'Porcelli(B), 58'Rossi(S), 81'M.Schiavon(B)
Frascati-Fonte Meravigliosa..........0-1 25'Buzi
Nettuno-La Rustica...................2-1 10'Bisogno(N), 76'Lauteri(L), 83'Salvini(N)
Pro Roma-Cavese 1919.................3-2 22'a Cornacchia(P), 55'Romaggioli(C), 68'Panetta(P), 72'Pangrazi(C), 95'Accrachi(P)
Semprevisa-Vivace Grottaferrata......1-0 4'Cacciotti
Team Nuova Florida-Agorà FC..........6-0 13'Mariani, 65'Mancini, 24'Tisei, 50'Petricca, 55'Mirko Troccoli, 63'Mangano

21°giornata - 5 febbraio 2017

Agorà FC-Frascati....................2-1 33'Crisari(F), 63'Proia(A), 65'Di Giulio(A)
Cavese 1919-Atletico Torrenova.......4-1 7' 58'Pedrocchi(C), 48'Cornacchia(C), 74'Cecili(A), 82'r Matozzo(C)
Dilettanti Falasche-Team N.Florida...0-2 48'Matteo Troccoli, 58'Tisei
Fonte Meravigliosa-Semprevisa........1-1 43'Palombi(S), 53'Giusto(F)
Indomita Pomezia-Borgo Podgora.......0-2 38'Fratangeli, 55'M.Schiavon
La Rustica-Atletico Lariano..........1-0 76'Gubinelli
Sermoneta-Pro Roma...................2-1 23'r Onorato(S), 24'Ciccarelli(S), 88'r Accrachi(P)
Sporting Genzano-Nettuno.............1-3 30'r 90'Ferrari(N), 45'Ranone(N), 68'Tovalieri(S)
Vivace Grottaferrata-Atletico Morena.0-1 20'Gavini

22°giornata - 12 febbraio 2017

Atletico Torrenova-Sermoneta.........1-2 2'Celli(S), 19'Cusanno(A), 24'r Ciccarelli(S)
Atletico Lariano-Sporting Genzano....0-3 40'Rossi, 60'Tovalieri, 75'Dezi
Borgo Podgora-Vivace Grottaferrata...1-0 44'Iosca
Fonte Meravigliosa-Agorà FC..........3-2 1’ 40'Comandini(A), 10’Giusto(F), 15’r 65'r Ricci(F)
Frascati-Dilettanti Falasche.........0-1 20'Farruggia
Nettuno-Indomita Pomezia.............5-0 25'Tiligna, 36'Di Cori, 66' 72'r Ranone, 85'Bruschini
Pro Roma-La Rustica..................0-2 77'Gubinelli, 81'Aquino
Semprevisa-Atletico Morena...........0-1 48'Pallotta
Team Nuova Florida-Cavese 1919.......2-3 6’Mancini(T), 23’Di Bari(T), 28’Matozzo(C), 58'Pedrocchi(C), 85'Cornacchia(C)

23°giornata - 19 febbraio 2017

Agora FC-Semprevisa..................2-0 36'Comandini, 78'Rufo
Atletico Morena-Borgo Podgora........2-1 22’Schiavon(B), 73'Ticconi(A) 80'Comparelli(A)
Cavese 1919-Frascati.................2-1 35’Matozzo(C), 68'Bocci(F), 78'Giacchè(C)
Dil. Falasche-Fonte Meravigliosa.....1-3 14’r Groos(F), 53'Giusto(F), 67'Salini(D), 79'Paolacci(F)
Indomita Pomezia-Lariano.............1-2 45’Ruggero(I), 60'Raponi(L), 85'r Mastrella(L)
La Rustica-Torrenova.................1-1 50'Marchetti(T), 59'Aquino(L)
Sermoneta-Team Nuova Florida.........1-1 10’Peressini(S), 95'r Tisei(T)
Sporting Genzano-Pro Roma............1-0 7’Meacci
Vivace Grottaferrata-Nettuno.........0-1 54'Salvini

24°giornata - 26 febbraio 2017

Agorà FC-Dilettanti Falasche.........0-1 51'Bonomo
Atletico Torrenova-Sporting Genzano..0-0
Atletico Lariano-Viv. Grottaferrata..2-1 13'Querini(V), 39'r Colasanti(A), 85'Cecchetti(A)
Fonte Meravigliosa-Cavese 1919.......3-0 28' 93'Groos, 92'Ricci
Frascati-Sermoneta...................2-0 1'Guarneri, 17'Crisari
Nettuno-Atletico Morena..............4-1 1'Spogliatoio(N), 30'De Franceschi(N), 45'Cesaroni(N), 64'Casaldi(N), 83'Salvini(A)
Pro Roma-Indomita Pomezia............4-0 24'r 39' 90'Accrachi, 83'Corigliano
Semprevisa-Borgo Podgora.............3-0 68' 87'r Coluzzi, 92'Caffatini
Team Nuova Florida-La Rustica........2-0 74'r Tisei, 92'Piccini

25°giornata - 5 marzo 2017

Atletico Morena-Atletico Lariano.....2-1 56'Balestrini(M), 61'Proietti(L), 75'Comparelli(M)
Borgo Podgora-Nettuno................1-1 48'r D.Schiavon(B), 83'Ricci(N)
Dilettanti Falasche-Semprevisa.......0-1 85'Astri
Indomita Pomezia-Atl. Torrenova......2-8 1' 19' 83'Cecili(A), 29' 46'Verna(A), 33'Damiani(A), 37'Pieri(A), 40'Fieni(I), 72'a Migliori(A), 73'Perfetti(I)
La Rustica-Frascati..................1-1 28'Massella(L), 37'r Brunetti(F)
Sermoneta-Fonte Meravigliosa.........2-0 57'Ispas, 72'J.Gesmundo
Sporting Genzano-Team Nuova Florida..2-7 9’Dezi(S), 13’Mancini(T), 23'Tubani(T), 38’Piccini(T), 55'r D’Amanzo(S), 70'Di Bari(T), 75'Matteo Troccoli(T), 82'Temperini(T), 88'Moriconi(T)
Vivace Grottaferrata-Pro Roma........1-3 60'Albanese(P), 63'r Merlini (V), 70'Panetta(P), 77'Corigliano(P)

26°giornata - 12 marzo 2017

Agorà FC-Sermoneta...................0-2 30'Celli, 90'Valente
Atletico Lariano-Borgo Podgora.......2-1 2' 28'Raponi(A), 8'Mastrogiovanni(B)
Atletico Torrenova-V. Grottaferrata..4-0
Dilettanti Falasche-Cavese 1919......0-2 7'Matozzo, 69'Cornacchia
Fonte Meravigliosa-La Rustica........0-0
Frascati-Sporting Genzano............0-1 68'Mastruzzi
Pro Roma-Atletico Morena.............2-0 67'Corigliano, 93'Panetta
Semprevisa-Nettuno...................1-1 23'Spogliatoio(N), 68'r Cervini(S)
Team Nuova Florida-Indomita Pomezia..4-0 58' 65'Tisei, 68'Mariani, 82'Giacoia

27°giornata - 19 marzo 2017

Atletico Morena-Torrenova............2-2 28'Lukaj(M), 48'Marchetti(T), 50'Balestrini(M), 78'Damiani(T)
Borgo Podgora-Pro Roma...............1-1 58'r Danny Schiavon(B), 89'r Accrachi(P)
Cavese 1919-Semprevisa...............3-0 29'Romaggioli, 33'Pascucci, 73'De Vecchis
Indomita Pomezia-Frascati............0-2 30'Guarneri, 75'Crisari
La Rustica-Agorà FC..................3-1 4'Massella(L), 65'Spinetti(L), 70'Aquino(L), 74'Rufo(A)
Nettuno-Atletico Lariano.............1-1 4'Scifoni(A), 89'r Spogloatoio(N)
Sermoneta-Dilettanti Falasche........1-0 90'Ciccarelli
Sporting Genzano-Fonte Meravigliosa..0-1 61'Giusto
V.Grottaferrata-Team Nuova Florida...0-6 25' 75'Tubani, 30'Vona, 55'Princigalli, 68'Princi, 85'Tisei

28°giornata - 26 marzo 2017

Agorà FC-Sporting Genzano............3-1 5' 78'Rufo(A), 10'Leccese(S), 38'Comandini(A)
Atletico Torrenova-Borgo Podgora.....4-1 20' 65'Marchetti(A), 37'Narcisi(A), 48'Danny Schiavon(B), 74'Carletti(A)
Cavese 1919-Sermoneta................3-0 26' 39'Pedrocchi, 63'Pascucci
Dilettanti Falasche-La Rustica.......2-3 6' 70'Salini(D), 23' 77'Spinetti(L), 64'r Aquino(L)
Fonte Meravigliosa-Indomita Pomezia..3-1 38'Groos(F), 69' 89'Ricci(F), 81'Gallo(I)
Frascati-Vivace Grottaferrata........4-1 7'Crisari(F), 11'F.Pompili(F), 42'G.Pompili(F), 84'De Nigris(F), 91'Sardini(V)
Pro Roma-Nettuno.....................1-1 34'Accrachi(P), 65'Bruschini(N)
Semprevisa-Atletico Lariano..........1-2 63' 75'Raponi(A), 68'D'Avino(S)
Team Nuova Florida-Atletico Morena...1-0 65'Petricca

29°giornata - 2 aprile 2017

Atletico Lariano-Pro Roma............1-1 24'Dolhascu(A), 37'Accrachi(P)
Atletico Morena-Frascati.............2-4 51' 67'Pompili(F), 58'r Battistelli(A), 63' 80'Crisari(F), 75'Lukaj(A)
Borgo Podgora-Team Nuova Florida.....1-2 7'Vona(T), 61'Tisei(T), 74'Di Vito(B)
Indomita Pomezia-Agorà...............2-6 12' 23' 49'Comandini(A), 33'Rossi(A), 35'Fieni(I), 43'r Gallo(I), 64'Di Donato(A), 75'Consalvi(A)
La Rustica-Cavese 1919...............0-2 22'Pangrazi, 36'De Vecchis
Nettuno-Atletico Torrenova...........0-1 63'Pieri
Sermoneta-Semprevisa.................1-1 27'r Onorato(Ser), 63'Coluzzi(Sem)
Sporting Genzano-Dil. Falasche.......1-4 19'Bonomo(D), 24'Farrugia(D), 64' 75'Fiorini(D), 69'Tovalieri(S)
V.Grottaferrata-Fonte Meravigliosa...1-4 14'Schiavi(F), 20'Ricci(F), 44'Giusto(V), 48'Mastrandrea(V), 67'Virli(F)

30°giornata - 9 aprile 2017

Agorà FC-Vivace Grottaferrata........6-2
Atletico Torrenova-Atletico Lariano..1-0
Cavese 1919-Sporting Genzano.........1-0
Dilettanti Falasche-Indomita Pomezia.3-0
Fonte Meravigliosa-Atl. Morena.......4-1
Frascati-Borgo Podgora...............3-0
Sermoneta-La Rustica.................5-1
Semprevisa-Pro Roma..................2-2
Team Nuova Florida-Nettuno...........3-2

31°giornata - 12 aprile 2017

Atletico Lariano-Team Nuova Florida..1-2
Atletico Morena-Agorà FC.............1-2
Borgo Podgora-Fonte Meravigliosa.....0-0
Indomita Pomezia-Cavese 1919.........0-8 12' 25' 58'Pedrocchi, 30' 65'Matozzo, 44' 75'Pascucci, 78'r Rubino
La Rustica-Semprevisa................1-2
Nettuno-Frascati.....................2-1
Pro Roma-Atletico Torrrenova.........1-1
Sporting Genzano-Sermoneta...........1-3
V. Grottaferrata-Dilettanti Falasche.2-2

32°giornata - 23 aprile 2017

Agorà FC-Borgo Podgora...............0-0
Cavese 1919-Vivace Grottaferrata....16-0 6' 32'Pedrocchi, 7' 34' 43' 49' 62' 66' 69' 88'Pangrazi, 16'a Dormentoni, 23' 38' 71'Matozzo, 90'Ronci
Dilettanti Falasche-Atl. Morena......1-1 28'Flalmini(D), 54'Lucai(A)
Fonte Meravigliosa-Nettuno...........3-0 38'Groos, 78'Virli, 84'D'Agostino
Frascati-Atletico Lariano............4-3 20'Innocenzi(A), 40'Dolhascu(A), 44'Rocchi(F), 68'Mastrella(A), 71'Ulisse(F), 90'Caprasecca(F), 92'Crisari(F)
La Rustica-Sporting Genzano..........0-1 70'Tovalieri
Semprevisa-Ateltico Torrenova........1-1 30'Astri(S), 90'Vorzillo(A)
Sermoneta-Indomita Pomezia...........7-1 8' 84'r 85' 89'Aquilani(S), 23'Onorato(S), 36'Accardo(I), 70'Peressini(S), 70'J.Gesmundo(S)
Team Nuova Florida-Pro Roma..........4-1 13'Petricca(T), 39'Matteo Troccoli(T), 45'Mariani(T), 51'Vona(T), 60'Corigliano(P)

33°giornata - 30 maggio 2017

Atletico Lariano-Fonte Meravigliosa..1-0
Atletico Morena-Cavese 1919..........0-3
Atletico Torrenova-Team Nuova Florida0-2
Borgo Podgora-Dil. Falasche..........2-1
Nettuno-Agorà FC.....................2-1
Pro Roma-Frascati....................1-2
Semprevisa-Sp.Genzano................2-1 49'Cervini(Se), 75'Tovalieri(Sp), 84'Astri(Se)
Vivace Grottaferrata-Sermoneta.......0-8 8' 18' 35'Onorato, 25'Peressini, 44'Pisano, 54'Gasbarra, 62'Gesmundo, 75'Torri

34°giornata - 7 maggio 2017

Agorà-Atletico Lariano...............3-0 12' 74'Comandini, 34'Rufo
Cavese-Borgo Podgora.................7-2 9'Pedrocchi(C), 20'Mattia Schiavon(B), 27'Danny Schiavon(B), 34'De Vecchis(C), 39'Giacchè(C), 54' 62'Matozzo(C), 85'Falcinelli(C)
Dil. Falasche-Nettuno................1-3 24'r 38'r Spogliatoio(N), 64'Flamini(D), 78'Bruschini(N)
Fonte Meravigliosa-Pro Roma..........2-0
Frascati-Atletico Torrenova..........1-2 12'Di Romano(T), 34'Crisari(F), 68'Cecilli(T)
La Rustica-V.Grottaferrata...........4-0
Sermoneta-Atletico Morena............2-3
Sporting Genzano-Indomita-Pomezia....2-0 9'Dezi, 20'Martino
Team Nuova Florida-Semprevisa........2-0 34'Vona, 73'Giacoia

Classifica
Team Nuova Florida 87; Cavese 86; Sermoneta 76; Fonte Meravigliosa 65; Semprevisa 55; Pro Roma 53; Sporting Genzano e La Rustica 50; Frascati e Lariano 42; Dilettanti Falasche 41; Nettuno 39; Morena e Atletico Torrenova 38; Borgo Podgora 33; Agorà 30; Vivace Grottaferrata 22; Indomita Pomezia 8.



GIRONE D

1°giornata - 4 settembre 2016

Alatri-Arpino........................1-2 8'Reali(Ar), 11'Sementilli(Ar), 41'Simone(Al)
Città di Anagni-Hermada..............3-0 14' 57'Celenza, 83'Cardinali
Calcio Sezze-Real Cassino............2-1 55'r Coia(S), 76'r Ambrifi(R), 82'Di Trapano(S)
Città di Minturno-Pontinia...........0-2 79'Zanutto, 92'Tosti
SS Michele e Donato-Insieme Ausonia..3-4 5'Mariniello(I), 17' 69'Campagna(S), 39'r Caiazzo(I), 54'Cocuzzi(S), 80'Badu(I), 83'Agbonifo(I)
Real Theodicea-Priverno..............0-0
Terracina-Tecchiena..................4-0 59'Pisacane, 65'Fanelli, 67'Fanelli, 93'Drogheo
A.V.Sabaudia-Suio Terme Castelforte..2-2 7'Caterino(S), 16'Ceci(A), 46'Cenerelli(S), 61'r Cinelli(A)
Pro Calcio Lenola-Sporting Vodice....0-2 34'Petitti, 80'Marconi

2°giornata - 11 settembre 2016

Arpino-Terracina.....................1-1 46'Drogheo(T), 61'Sementilli(A)
Hermada-Alatri.......................1-3 10'r Aloisi(H), 60'Settani(A), 80'Simone(A), 93'r Cestra(A)
Insieme Ausonia-Pro Calcio Lenola....3-0 35' 54' 89'Mariniello
Pontinia-Calcio Sezze................0-4 15'Cannariato, 19'r 44'Coia, 79'r Matteo
Priverno-SS Michele e Donato.........2-4 24' 42'Cocuzzi(S), 38'Campagna(S), 55'r Funari(P), 65'Fratini(P), 86'Galofero(S)
Real Cassino-Real Theodicea..........1-0 83'L.Rosato
Sporting Vodice-Città di Anagni......1-2 8'Marconi(S), 76' 85'Carlini(C)
Suio Terme Castelforte-C.di Minturno.1-1 58'Martino(S), 66'r Quintigliano(C)
Tecchiena-Audace Vodice Sabaudia.....2-1 18'Cerqua(A), 66'D'Arpino(T), 73'Colafranceschi(T)

3°giornata - 18 settembre 2016

Alatri-Sporting Vodice...............0-2 20’Manni, 80'Alla
Anagni-Insieme Ausonia...............0-0
Aurora Vodice Sabaudia-Terracina.....0-1 15'Venerelli
Calcio Sezze-Suio Terme Castelforte..0-0
Citta' di Minturno-Tecchiena.........4-1 24'Petronzio(C), 70'Colafranceschi(T), 77'Quintigliano(C), 83'Conte(C), 90'Cicala(C)
Hermada-Arpino.......................1-0 75'r Aloisi
Pro Calcio Lenola-Priverno...........0-0
SS Michele e Donato-Real Cassino.....5-0 7'Galofero, 43'Cocuzzi, 63' 86'Campagna, 74'Cocuzzi
Real Theodicea-Pontinia..............1-1 80'Tedorov(R), 93'Zanutto(P)

4°giornata - 25 settembre 2016

Arpino-Aurora Vodice Sabaudia........7-0 1’ 51'Valev, 9’ 81'Reali, 38’ 42’Simone, 62'Careni
Insieme Ausonia-Alatri...............0-0
Pontinia-SS Michele e Donato.........1-1 12'r Prezioso(P), 55'Cocuzzi(S)
Priverno-Città di Anagni.............1-1 10'Funari(P), 60'r Carlini(C)
Real Cassino-Pro Calcio Lenola.......1-0 82'Ambrifi
Suio Terme Castelforte-Real Theodicea3-1 15'Martino(S), 36'Papa(S), 53'Pittiglio(R), 67'Lonardo(S)
Tecchiena-Calcio Sezze...............1-0 76'r Colafranceschi
Sporting Vodice-Hermada..............5-0 23’ 57'Sannino, 30' 65'Costanzi, 85'Ficaccio
Terracina-Città di Minturno..........3-0 32'r 71'Fanelli, 85'Bagnara

5°giornata - 2 ottobre 2016

Alatri-Priverno......................3-2 21' 91'r Settanni(A), 39'Kawashina(A), 63' 87'Funari(P)
Anagni-Real Cassino..................3-1 1' 70'Carlini(A), 15'Ambrifi(R), 92'Pisa(A)
Calcio Sezze-Terracina...............1-1 53'r Venerelli(T), 62'r Coia(C)
Città di Minturno-A.V.Sabaudia.......3-1 3'Conte(C), 31'Quintigliano(C), 40'Greco(C), 48'Buonanno(A)
Sporting Vodice-Arpino...............0-3 2'Reali, 46'Sementilli, 70'Corsetti
Hermada-Insieme Ausonia..............1-0 5'C.Fedeli
Pro Calcio Lenola-Pontinia...........2-1 78'Montefusco(Pr), 80'Prezioso(Po), 90'Fiore(Pr)
SS Michele e Donato-Suio Castelforte.2-1 30'Mastroianni(S), 32'r Cocuzzi(S), 77'Campagna(S)
Real Theodicea-Tecchiena.............5-1 10' 57'Fasulo(R), 23'Pittiglio(R), 63'Bonanni(T), 73' 80'Caprari(R)

6°giornata - 9 ottobre 2016

Arpino-Città di Minturno.............0-1 64'Quintigliano
Aurora Vodice Sabaudia-Calcio Sezze..1-1 28’Monetti(A), 89'Matteo(C)
Insieme Ausonia-Sporting Vodice......6-2 2’Marconi(S), 6’ 46' 83'Mariniello(I), 18’Incollingo(S), 30’N.Pirolozzi(I), 89'Caiazzo(I), 92'Badu(I)
Priverno-Hermada.....................2-1 32' 93'Funari(P), 75'C.Fedeli(H)
Pontinia-Città di Anagni.............1-2 30’Virgili(C), 35’Di Fazio(P), 40’Mata(C)
Real Cassino-Alatri..................3-2 15'Pompili(A), 18'r Giurini(R), 32'Settani(A), 42'Rosato(R), 89'Ambrifi(R)
Tecchiena-San Michele................1-1 60'M.D’Arpino(T), 95'Campagna(S)
Terracina-Real Theodicea.............3-0 31'Di Vizio, 53'Venerelli 58'r Fanelli
Suio Terme Castelforte-PC Lenola.....1-0 51'Lonardo

7°giornata - 16 ottobre 2016

Alatri-Pontinia......................1-0 43'Simone
Anagni-Suio..........................3-2 34’Mata(A), 50' 53'Carlini(A), 55'Leonardo(S), 77'Cenerelli(S)
Insieme Ausonia-Arpino...............2-0 45'Mariniello, 63'Badu
Calcio Sezze-Città di Minturno.......4-0 27'r 54'Coia, 55'Matteo, 69'Reali
Hermada-Real Cassino.................1-2 30’Palmacci(H), 40’Casillo(R), 84'Cucchi(R)
Pro Calcio Lenola-Tecchiena..........0-0
SS Michele e Donato-Terracina........1-0 50'Campagna
Real Theodicea-Aurora Vodice.........3-1 35’ 70'r Fasulo(R), 54'Cerqua(A), 77'Capraro(R)
Sporting Vodice-Priverno.............3-3 10’Costanzi(S), 30’Di Giulio(P), 44’Alla(S), 50'Tomassi(P), 70'Ficaccio(S), 90'Bonanni(P)

8°giornata - 23 ottobre 2016

Arpino-Calcio Sezze..................1-2 22'Matteo(C), 82'Sementilli(A), 88'Pellerani(C)
Città di Minturno-Real Theodicea.....1-1 4'r Quintigliano(C), 23'Del Giudice(R)
Real Cassino-Sporting Vodice.........1-1 5’L.Rosato(R), 48'Sannino(S)
A.V.Sabaudia-SS Michele e Donato.....1-0 79'Cerqua
Pontinia-Hermada.....................2-1 5'D'Amico(P), 10'Conforto(P), 92'C.Fedeli(H)
Priverno-Insieme Ausonia.............1-3 25’Funari(P), 51' 61'Mariniello(I), 72'Badu(I)
Terracina-Pro Calcio Lenola..........1-1 20'Ottobre(P), 80'Bagnara(T)
Suio Terme Castelforte-Alatri........3-1 28'Settanni(A), 36'Lonardo(S), 57'Martino(S), 81'r Cerasuolo(S)
Tecchiena-Anagni.....................0-0

9°giornata - 30 ottobre 2016

Alatri-Tecchiena.....................1-0 49'Simone
Anagni-Terracina.....................2-1 4’Flamini(A), 14’Fiore(T), 46’Carlini(A)
Insieme Ausonia-Real Cassino.........2-0 25’Mariniello, 86'E.Pirolozzi
Priverno-Arpino......................3-0 6’r Fratini, 35’Gurgui, 86'Tomassi
Real Theodicea-Calcio Sezze..........3-2 5’Capocci(R), 22’Rosella(C), 82'Arcaro(R), 84'Pittiglio(R), 88'Reali(C)
SS Michele e Donato-C.di Minturno....1-1 11’Galofero(S), 80'r Quintigliano(M)
Sporting Vodice-Pontinia.............2-2 5’Incollingo(S), 17’ 90'Vanzari(P), 25’Costanzi(S)
Hermada-Suio Terme Castelforte.......0-1 18'Cerasuolo
Pro Calcio Lenola-A.V.Sabaudia.......4-2 9'Margagliano(A), 20'De Angelis(P), 52'Cinelli(A), 62' 82'Cerroni(P), 90'Sibilio(P)

10°giornata - 6 novembre 2016

Arpino-Real Theodicea................2-0 4'Raponi, 29'Reali
A.V Sabaudia-Città di Anagni.........1-3 33’ 82'Carlini(C), 58'Flamini(C), 65'Margagliano(A)
Calcio Sezze-SS Michele e Donato.....0-0
Città di Minturno-Pro Calcio Lenola..1-1 23'Conte(C), 28'Cerroni(L)
Real Cassino-Priverno................1-0 67'r Giurini
Suio T.meCastelforte-Sporting Vodice.0-3 69'Costanzi, 72'Terrazzino, 75'Berti
Tecchiena-Hermada....................2-3 47' 92'Palmacci(H), 49'Bonanni(T), 72'Fanella(T), 75'r Aloisi(H)
Pontinia-Insieme Ausonia.............0-1 20'Mariniello
Terracina-Alatri.....................3-1 43’Zeppieri(T), 50'Kawashima(A), 58'Bagnara(T), 93'Tornesi(T)

11°giornata - 13 novembre 2016

Alatri-Aurora Vodice Sabaudia........3-0 35’Xanhay, 65'r Kawashina, 84'Sisto
Anagni-Città di Minturno.............3-0 12'Fortini, 50' 62'Carlini
Hermada-Terracina....................1-1 22’M.Fedeli(H), 47’Incitti(T)
Insieme Ausonia-Suio T.Castelforte...1-1 41′r Cerasuolo(S), 55'Badu(I)
Priverno-Pontinia....................3-2 11’Dell’Isola(Po), 45’Nardi(Pr), 51'Funari(Pr), 58'Tomassi(Pr), 84'Dell’Isola(Po)
Pro Calcio Lenola-Calcio Sezze.......2-0 31’Gaudiano, 91'Siniscalchi
Real Cassino-Arpino..................3-0 45’Njie, 68'L.Rosato, 71'a Raponi
Sporting Vodice-Tecchiena............2-0 30’r Costanzi, 60'Berti
SS Michele e Donato-Real Theodicea...1-1 23’Selicato(T), 49'Cocuzzi(S)

12°giornata - 20 novembre 2016

Arpino-SS Michele e Donato...........3-3 12’ 50' 69'Reali(A), 65'Cocuzzi(S), 84' 95'Cifra(S)
A.V.Sabaudia-Hermada.................0-1 85'M.Fedeli
Calcio Sezze-Anagni..................1-3 19' 38' 68'Gemmiti(A), 75'Coia(C)
Città di Minturno-Alatri.............4-2 43'Cicala(C), 46'Settanni(A), 64'Simone(A), 74'Petronzio(C), 84'Bosco(C), 93'Quintigliano(C)
Pontinia-Real Cassino................0-2 43'Rosato, 60'Giurini
Real Theodicea-Pro Calcio Lenola.....2-2 3’ 25’Delicato(R), 30’r 40’Cerroni(P)
Suio Terme Castelforte-Priverno......0-3 32' 37'Tomassi, 77'Fratini
Tecchiena-Insieme Ausonia............1-1 25’M.D’Arpino(T); 71'Mariniello(A)
Terracina-Sporting Vodice............3-2 4’ 17'Venerelli(T), 6’Fia(T), 9’Costanzi(S), 91'Terrazzino(S)

13°giornata - 27 novembre 2016

Alatri-Calcio Sezze..................2-1 67'Coia(C), 73'Settanni(A), 84'Colasanti(A)
Anagni-Real Theodicea................2-0 72'Massari, 87'Carlini
Hermada-Città di Minturno............1-1 12’r Quintigliano(C), 17’r Palmacci(H)
Insieme Ausonia-Terracina............1-0 60'r Badu
Priverno-Tecchiena...................0-0
P.C.Lenola-SS Michele e Donato.......1-4 54'Campagna(S), 70'Cifra(S), 71'Cocuzzi(S), 85'r Cerroni(P), 90'Santangelo(S)
Real Cassino-Suio T.Castelforte......0-3 15’Lonardo, 24' 58'Cerasuolo
Sporting Vodice-A.V. Sabaudia........1-1 69'Cerqua(S), 75'Incollingo(A)

14°giornata - 4 dicembre 2016

Arpino-Pro Calcio Lenola.............2-1
A.V.Sabaudia-Insieme Ausonia.........1-4 18 38'’Radu(I), 70'Margagliano(A), 75'Agbonifo(I), 84'Caiazzo(I)
Calcio Sezze-Hermada.................1-0 57'Miccinilli
Città di Minturno-Sporting Vodice....0-1 9'Sannino
Real Theodicea-Alatri................1-2 5’Xhana(A), 30’Capraro(R), 89'Settanni(A)
Tecchiena-Real Caasino...............2-2 55' 85'r Magliocchetti(T), 75'r 80'Giurini(R)
SS Michele e Donato-Città di Anagni..1-2 84'Cocuzzi(S), 92'Carlini(A), 94'Padovani(A)
Suio Terme Castelforte-Pontinia......3-0 34' 69'Cenerelli, 72'Martino
Terracina-Priverno...................2-1 46'r 51'Venerelli(T), 73'Gurgui(P)

15°giornata - 11 dicembre 2016

Alatri-Santi Michele e Donato........2-2 8’Campagna(S), 50'Simone(A), 57'Sbraglia(A), 76'Gravina(S)
Anagni-Pro Calcio Lenola.............3-2 29’ 33’Cerroni(L), 59' 84'Cirelli(A), 74'Flamini(A)
Hermada-Real Theodicea...............4-2 20’ 35'Borelli(H), 60'r Fasulo(R), 75'Masci(H), 90'Minieri(H), 92'a D’Incà(R)
Insieme Ausonia-Città di Minturno....3-1 55'Signorelli(C), 73' 75'Agbonifo(I), 82'Caiazzo(I)
Pontinia-Tecchiena...................0-1 75'Bonanni
Priverno-Aurora Vodice Sabaudia......4-1 1’ 50'Gurgui(P), 42’Tomassi(P), 73'Fratini(P), 81'Assorati(A)
Real Cassino-Terracina...............1-1 6’r Venerelli(T), 58'Palma(R)
Sporting Vodice-Calcio Sezze.........3-0 42’ 84'Costanzi, 62'Incollingo
Suio Terme Castelforte-Arpino........2-2 13'Lonardo(S), 26'Sementilli(A), 58'Martino(S), 90'Gabriele(A)

16°giornata - 18 dicembre 2016

Anagni-Arpino........................1-0 10'Gemmiti
A.V.Sabaudia-Real Cassino............0-1 76'Gelfusa
Città di Minturno-Priverno...........0-3 19'Restaini, 30'Tomassi, 93'Funari
Calcio Sezze-Insieme Ausonia.........0-1 43'Badu
Pro Calcio Lenola-Alatri.............2-1 6' 39'Cerroni(P), 7'Colasanti(A)
Real Theodicea-Sporting Vodice.......4-3 15’ 25’Fasulo(R), 35’ 44’Fagioli(S), 50'Delicato(R), 65'Pittiglio(R), 80'Campoli(S)
Santi Michele e Donato-Hermada.......2-1 10'Cocuzzi(S), 32'Santangelo(S), 46'r Palmacci(H)
Tecchiena-Suio Terme Castelforte.....1-0 50'Dell'Orco
Terracina-Pontinia...................3-0 29’Bagnara, 60'r Fanelli, 87'r Tornesi

17°giornata - 8 gennaio 2017

Alatri-Città di Anagni...............0-2 14'r Carlini, 37'Virgili
Arpino-Tecchiena.....................1-0
Hermada-Pro Calcio Lenola............2-0 60'Savarese, 90'Palmacci
Insieme Ausonia-Real Theodicea.......3-3 4'r Caiazzo(R), 46'M.Quintigliano(A), 58'Pittiglio(R), 60'r Delicato(R), 74'Pirolozzi(A), 79'Valente(R)
Pontinia-Aurora Vodice Sabaudia......1-4 20’ 75'Cinelli(A), 32’Orientale(A), 55'Mugione(A), 65'Battistuzzi(P)
Priverno-Calcio Sezze................1-3 16'r Coia(S), 46'Tomassi(P), 51'Martelletta(S), 87'Lucarini(S)
Real Cassino-Città di Minturno.......3-0*
Sporting Vodice-SS Michele e Donato..1-0 43'Berti
Suio Terme Castelforte-Terracina.....1-3 46'D’Alessandro(S), 48'Altobelli(T), 88'Tornesi(T), 91'Drogheo(T)

*Gara vinta a tavolino per assenza della squadra ospite.

18°giornata - 15 gennaio 2017

Arpino-Alatri........................0-2
Hermada-Città di Anagni..............1-2 12’M.Fedeli(H), 27’ 61'r Carlini(A)
Insieme Ausonia-SS Michele e Donato..0-0
Pontinia-Città di Minturno...........5-0 10' 33' 37'Di Marco, 63' 71'Di Fazio
Priverno-Real Theodicea..............3-1 21’Conciatori(P), 63'Tomassi(P), 65'r Fasulo(T), 79'Fratini(P)
Real Cassino-Calcio Sezze............0-0
Sporting Vodice-Pro Calcio Lenola....2-0 10'Costanzi, 35'Sannino
Suio Terme Castelforte-A.V.Sabaudia..3-0 30’r 40'Cerasuolo, 89'Lonardo
Tecchiena-Terracina..................0-0

19°giornata - 22 gennaio 2017

Alatri-Hermada.......................6-1 15’Simone(A), 22’ 29’r 50'Settani(A); 25’ 72'r Kawashina(A), 34’Palmacci(H)
Città di Anagni-Sporting Vodice......0-0
Real Thoedicea-Real Cassino..........2-3 3’D.Di Silvio(T), 8’ 20’Ambrifi(C), 48'Tretola(C), 60'Pittiglio(T)
A.V.Sabaudia-Tecchiena...............0-2 60' 85'Paglia
Calcio Sezze-Pontinia................1-1 14’Conforto(P), 94'Coia(C)
Città di Minturno-Suio T.Castelforte.0-6 1'Martino, 8' 63' 72'Cenerelli, 38'Martino, 88'r Abbattista
Pro Calcio Lenola-Insieme Ausonia....1-2 47’a Matrone(I), 58'Gioia(P), 90'r Cerroni(I)
San Michele-Priverno.................1-1 26’Tomassi(S), 35’pt Cocuzzi(P)
Terracina-Arpino.....................1-1 51'Valev(A), 55'Russo(T)

20°giornata - 29 gennaio 2017

Arpino-Hermada.......................0-0
Insieme Ausonia-Città di Anagni......1-0 10'Colacicco
Pontinia-Real Theodicea..............1-0 30'Di Marco
Priverno-Pro Calcio Lenola...........0-1 73'Petronzio
Real Cassino-S.S. Michele e Donato...0-0
Sporting Vodice-Alatri...............1-0 65'r Costanzi
Terracina-Aurora Vodice Sabaudia.....2-1 8’a Margagliano(T), 18’Venerelli(T), 44’Cinelli(A)
Suio Terme Castelforte-Calcio Sezze..2-2 2’Petrillo(S), 49' 65'Ferrara(S), 73'r Mastroianni(S)
Tecchiena-Città di Minturno..........0-0

21°giornata - 5 febbraio 2017

Alatri-Insieme Ausonia...............0-1 90'Marzocchella
A.V. Sabaudia-Arpino.................1-1
Calcio Sezze-Tecchiena...............2-0 8'Ferrara, 49'Cece
Città di Anagni-Priverno.............4-0 43'Pappalardo, 65'Flamini, 70'Carlini, 75'Celenza
Città di Minturno-Terracina..........1-1 20'Conte(C), 37'Pisacane(T)
Hermada-Sporting Vodice..............0-2 44'Costanzi, 90'r Marconi
Pro Calcio Lenola-Real Cassino.......0-2
Real Theodicea-Suio T.me Castelforte.1-1 29'Pittiglio(R), 75'Leonardo(S)
S.S. Michele e Donato-Pontinia.......1-1 57'Di Marco(P), 61'Cifra(S)

22°giornata - 12 febbraio 2017

Arpino-Sporting Vodice...............1-1 8'Alla(S), 77'Bruni(A)
A.V. Sabaudia-Città di Minturno......4-2 8’Jelacanin(M), 40’Bosco(M), 55'Orientale(A), 63'Muggione(A), 70'Bosso(A), 84'Cerqua(A)
Insieme Ausonia-Hermada..............5-0 30’Caiazzo, 37’Tomas, 65'M. Quintigliano, 70'a Di Biasio, 89'r Caiazzo
Pontinia-Pro Calcio Lenola...........2-1 1’Vanzari(P), 15’pt Cerroni (rig) (PCL), 47’pt Dell’Isola (P)
Priverno-Alatri......................0-0
Real Cassino-Anagni..................1-2 50'a Colapietro(R), 57'Carlini(A), 90'Gemmiti(A)
Suio Castelforte-SS Michele e Donato.4-1 42’Martino(Su), 60' 68'Cenerelli(Su), 72'Osman(Sm), 85'Petrillo(Su)
Tecchiena-Real Theodicea.............4-0 10’Imperiali, 20’ 38’D’Arpino, 60'Magliocchetti
Terracina-Calcio Sezze...............3-1

23°giornata - 19 febbraio 2017

Alatri-Real Cassino..................0-0
Anagni-Pontinia......................3-0 17' 72'Cirelli, 22’Gemmiti
Calcio Sezze-A.V. Sabaudia...........2-2 1’Coia(C), 30'a Margagliano(C), 58'Orientale(A), 94'A.Racciatti(A)
Città di Minturno-Arpino.............0-3 40' 47' 58'F.Raponi
Hermada-Priverno.....................1-2 15'Tomassi(P), 23'Magni(P), 67'Savarese(H)
P.C. Lenola-Suio Terme Castelforte...0-4 10’ 18’Petrillo, 23’Lonardo, 33’Martino
Real Theodicea-Terracina.............1-3 18’Russo(T), 26’Pittiglio(R), 66'Tornesi(T), 73'Fia(T), 82'Delicato(R)
Sporting Vodice-Insieme Ausonia......1-0 89'Alla
S.S. Michele e Donato-Tecchiena......2-0 6'Cocuzzi, 90'Cifra

24°giornata - 26 febbraio 2017

Arpino-Insieme Ausonia...............2-0 48'Sementilli, 76'Reali
A.V. Sabaudia-Real Theodicea.........2-1 70' 90'Cerqua(A), 80'D'Agostino(R)
Città di Minturno-Calcio Sezze.......1-2 22'r 50'Coia(S), 87'Pergamo(C)
Pontinia-Alatri......................3-1 30’Manauzzi(P), 37’Di Fazio(P), 85'Cestra(A), 93'Valle(P)
Priverno-Sporting Vodice.............0-2 31'r 51'Costanzi
Real Cassino-Hermada.................4-0 2’ 40’Giurini, 12’ 60'Ambrifi
Suio Castelforte-Città di Anagni.....1-2 50'Gagliardi(S), 55'r Cirelli(A), 83'Pappalardo(A)
Tecchiena-Pro Calcio Lenola..........1-0 22'Panella
Terracina-San Michele................0-1 61'a Fiore

25°giornata - 5 marzo 2017

Alatri-Suio Terme Castelforte........1-3 20’Gagliardi(S), 73'Lonardo(S), 75'Settani(A), 83'Lonardo(S)
Città di Anagni-Tecchiena............3-0 27'Flamini, 50' 82'Carlini
Calcio Sezze-Arpino..................4-1 16’r 72' 87'Coia(C), 65'Martelletta(C), 80'F.Raponi(A)
Hermada-Pontinia.....................1-1 65'Zandonà(P), 82'Di Marco(H)
Insieme Ausonia-Priverno.............2-1 30'Gurgui(P), 75' 79'Mariniello(I)
Real Theodicea-Città di Minturno.....3-1 15'Pittiglio(R), 40’Pergamo(C), 65'r Fasulo(R), 84'F.Di Silvio(R)
Pro Calcio Lenola-Terracina..........1-2 26'Bottiglia(T), 33'Cerroni(P), 38'Tornesi(T)
Sporting Vodice-Real Cassino.........2-0 17' 45'Incollingo
S.S.Michele e Donato-A.V. Sabaudia...3-1 7'r 59'Cocuzzi(S) 78'Cifra(S), 82'Mugione(A)

26°giornata - 12 marzo 2017

Arpino-Priverno......................2-1 50'Raponi(A), 64'Funari(P), 74'r Bruni(A)
A.V. Sabaudia-Pro Calcio Lenola......2-1
Calcio Sezze-Real Theodicea..........4-0 33'Coia, 70'Reali, 84'Martelletta, 87'Rosella
Città di Minturno-SS Michele Donato..0-3 5' 65'Cocuzzi, 58'Campagna
Pontinia-Sporting Vodice.............4-1 28'r Costanzi(S), 55'Dell'Isola(P), 64' 79'Valle(P), 85'D'Amico(P)
Real Cassino-Insieme Ausonia.........0-1 80'Badu
Suio Terme Castelforte-Hermada.......8-0 5' 20' 35'Cerasuolo, 18'Martino, 40' 55' 70'Cenerelli, 85'Saltarelli
Tecchiena-Alatri.....................1-4 43' 74'Settanni(A), 52'D'Arpino(T), 60' 90'Pignoli(A)
Terracina-Città di Anagni............0-1 68'Gemmiti

27°giornata - 19 marzo 2017

Alatri-Terracina.....................1-0 50'Pirone
Anagni-Aurora Vodice Sabaudia........5-1 10’ 56'r Carlini(Ag), 38’Mugione(Au), 63'Gemmitti(Ag), 68' 76'Cardinali(Ag)
Hermada-Tecchiena....................0-0
Insieme Ausonia-Pontinia.............1-1 47'Di Marco(P), 63'Caiazzo(I)
Priverno-Real Cassino................2-1 6'Conciatori(P), 45'Gelfusa(R), 63'Di Giulio(P)
P.C. Lenola-Città di Minturno........3-1 5'Bosco(C), 7' 30'De Angelis(P), 50'Petronzio(P)
Real Theodicea-Arpino................2-2 1'Fasulo(R), 56'F.Raponi(A), 66'Cela(A), 92'Pittiglio(R)
S.S. Michele e Donato-Calcio Sezze...0-1 72'Lucarini
Sporting Vodice-Suio T.Castelforte...0-3 2'Cenerelli, 23'Cerasuolo, 88'Petrillo

28°giornata - 26 marzo 2017

Arpino-Real Cassino..................3-1 41'Ambrifi(R), 44'Valev(A), 64'r 69'Raponi(A)
A.V. Sabaudia-Alatri.................2-0
Città di Minturno-Città di Anagni....0-1 18'Celenza
Calcio Sezze-Pro Calcio Lenola.......2-2 8'Rogato(C), 40'Petronzio(P), 78'Coia(C), 94'De Angelis(P)
Pontinia-Priverno....................1-0 38'Di Fazio
Real Theodicea-S.S Michele e Donato..2-1 34'Pittiglio(R), 65'r Fasulo(R), 86'Galofero(S)
Suio Terme Castelforte-Ins. Ausonia..3-2 54'Caiazzo(I), 60'Cerasuolo(S), 64' 73'Cenerelli(S), 87'Mariniello(I)
Tecchiena-Sporting Vodice............1-1 20'Costanzi(S), 85'r D'Arpino(T)
Terracina-Hermada....................5-1 12’Palmacci(H), 30’Zeppieri(T), 68’r 84' 91'Fanelli(T) 93’r Della Fornace(T)

29°giornata - 2 aprile 2017

Alatri-Città di Minturno.............4-0 10' 50' 70'Settanni, 80'a Gelli
Città di Anagni-Calcio Sezze.........3-0 13' 60'Fortini, 92'Cardinali
Hermada-Aurora Vodice Sabaudia.......2-1 5'Orientale(A), 30'Zandonà(H), 80'Marzano(H)
Insieme Ausonia-Tecchiena............4-0 9' 45' 55'Mariniello, 15'La Manna
Pro Calcio Lenola-Real Theodicea.....2-0 27'Petronzio, 91'Cerroni
Priverno-Suio Terme Castelforte......1-1 86'Mastroianni(S), 87'Funari(P)
Real Cassino-Pontinia................5-2 26' 39'Di Marco(P), 48' 53'Giurini(R), 64'Tretola(R), 87'Luca Rosato(R), 90'Vettese(R)
S.S. Michele e Donato-Arpino.........3-1 18'a Soreca(A), 35' 68'Cifra(S), 89'Santangelo(S)
Sporting Vodice-Terracina............1-1 13'Costanzi(S), 64'Fia(T)

30°giornata - 9 aprile 2017

Arpino-Pontinia......................2-1 25'Bruni(A), 64'Raponi(A), 78'De Marco(P)
A.V. Sabaudia-Sporting Vodice........3-3 17'Incollingo(S), 28'Marconi(S), 42'Costanzi(S), 55'Hamid(A), 64'Cinelli(A), 87'Mugione(A)
Calcio Sezze-Alatri..................1-0 27'r Coia
Città di Minturno-Hermada............1-5 7'Jelicanin(C), 34'Zandonà(H), 42' 85'Barelli(H), 54'Savarese(H), 68'Aloisi(H)
Real Theodicea-Città di Anagni.......1-4 21' 35'Flamini(C), 58'r Fasulo(R), 65' 70'Carlini(C)
S.S.Michele e Donato-P.C.Lenola......3-0 28'Campagna, 40' 60'Cifra
Suio Terme Castelforte-Real Cassino..3-1 7'Lonardo(S), 18'Mastroianni(S), 29'Petrillo(S), 40'r Giurini(R)
Tecchiena-Priverno...................1-1 36'Gurgui(P), 60'D'Arpino(T)
Terracina-Insieme Ausinia............1-1 25'Mariniello(I), 90'r Venerelli(T)

31°giornata - 12 aprile 2017

Alatri-Real Theodicea................2-1 63'Kawashima(A), 74'Simone(A), 91'Carollo(R)
Città di Anagni-S.S Michele e Donato.1-0 85'Celenza
Hermada-Calcio Sezze.................0-0
Insieme Ausonia-A.V. Sabaudia........1-0 49'Mariniello
Pontinia-Suio Terme Castelforte......0-2 58'Cerasuolo, 74'Martino
Priverno-Terracina...................0-3 28'Fanelli, 41'Bottiglia, 48'Tornesi
Pro Calcio Lenola-Arpino.............5-3 7' 18'Spila(P), 33'Tretola(P), 48'Alla(P), 58'Cucchi(P), 72'Bianchi(A), 79' 87'Bruni(A)
Real Cassino-Tecchiena...............1-2
Sporting Vodice-Città di Minturno....8-2

32°giornata - 23 aprile 2017

Arpino-Suio Terme Castelforte........1-5 14'Cerasuolo(S), 42'Bruni(A), 43' 80' 86'Martino(S), 89'Abbattista(S)
A.V. Sabaudia-Priverno...............3-1 38' 76'Cinelli(A), 70'Funari(P), 80'Cerqua(A)
Calcio Sezze-Sporting Vodice.........0-0
Città di Minturno-Insieme Ausonia....1-4 54' 79'Mariniello(I), 56' 64'Caiazzo(I), 69'Jelicanin(C)
Pro Calcio Lenola-Città di Anagni....2-3 16' 23' 88'Carlini(C), 47' 70'Petronzio(P)
Real Theodicea-Hermada...............5-4 16'Mucciarelli(H), 32'Del Giudice(R), 41' 56'Fasulo(R), 63'Carollo(R), 75' 82'Fedeli M.(H), 80'r Pittiglio(R), 85'Aloisi(H)
S.S.Michele e Donato-Alatri..........1-1 70'Simone(A), 83'Cocuzzi(S)
Tecchiena-Pontinia...................0-0
Terracina-Real Cassino...............1-0 32'Fia

33°giornata - 30 aprile 2017

Alatri-Pro Calcio Lenola.............0-2
Arpino-Città di Anagni...............1-0 89'Valev
Hermada-Santi Michele e Donato.......0-3 34'Agostini, 63'Cocuzzi, 84'Galofero
Insieme Ausonia-Sezze................3-1 24'Caiazzo(I), 37'Coia(S), 48' 73'Mariniello(I)
Pontinia-Terracina...................0-0
Priverno-Città di Minturno...........3-0
Real Cassino-A.V. Vodice.............0-1
Sporting Vodice-Real Theodicea.......1-0
Suio-Tecchiena.......................3-0 34'Mastroianni, 62'Lonardo, 85'Gagliardi

34°giornata - 7 maggio 2017

A.V. Sabaudia-Pontinia...............0-1
Città di Minturno-Real Cassino......0-0
Città di Anagni-Alatri...............3-1 23' 68'Alessio Carlini(C), 34'Flamini(C), 58'Xhanaj(A)
Pro Calcio Lenola-Hermada............2-0
Real Theodicea-Insieme Ausonia.......2-0 18' 77'Pittiglio
Sezze-Priverno.......................3-1 1' 77'Coia(S), 33'r Reali (S), 92'Conciatori(P)
Santi Michele e Donato-Sp. Vodice....2-1 25'Incollingo(V), 36'Alessandro Campagna(S), 56'Cocuzzi(S)
Tecchiena-Arpino.....................3-3 32'Bruni(A), 38' 62'Magliocchetti(T), 48'Paris(T), 67'Valev(A), 89'Francesco Raponi(A)
Terracina-Suio.......................1-2 34'Lonardo(S), 48'Drogheo(T), 63'Cenerelli(S)


Classifica
Anagni 88; Insieme Ausonia 71; Suio 65; Terracina 59; Sporting Vodice 58; Santi Michele & Donato 54; Sezze 50; Real Cassino e Arpino 46; Alatri 44; Priverno 39 Tecchiena e Pontinia 37; Pro Lenola 36; Real Theodicea 32; Hermada 30; Aurora Vodice Sabaudia 29; Minturno 19.






Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 10:37 AM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com