LAZIO C/D

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
januar74
00Tuesday, September 4, 2012 2:02 AM


PROMOZIONE LAZIO

1°giornata - 2 settembre 2012

GIRONE C

Almas Roma-Sant'Angelo Romano......4-1 9'Ciolfi(S), 19'Fondi, 54'A.Sciamanna, 56'r 83'Binaco
Atletico Vescovio-Cretone Cas......3-1 38'Somma(AV), 48' 81'Beha(AV), 62'Colagrossi(C)
Ciampino-Bellegra..................1-0 93'r Pisapia
Futbol Club-NS La Rustica..........0-2 15' 40'Catracchia
NP Sanpolese-Cerreto Laziale.......0-1 68'Ronci
Palombara-Torrenova ASD............1-4 40'Indorante(P), 54' 58' 62' 90'Mancini(T)
Real TBM Zagarolo-C.di Ciampino....1-2 50'Marozzi(R), 56'r Scolaro(C), 88'Guidi(C)
Segni-Cava dei Selci...............0-2 32'Massara, 48'r Cerroni
Vivace Grottaferrata-Semprevisa....0-1 70'Colaiori

GIRONE D

Arce-Sonnino.......................2-1 9'Serio(S), 29'Cestra(A), 60'Tasciotti(A)
Minturno Marina-Nuova Cassino......0-3 32'r Calcagni, 77'Cifani, 83'r Esposito
Citta' di Pignataro-Nuova Itri.....1-1 65'Grillo(P), 80'r Mallozzi(I)
Fontana Liri-Bassiano..............2-0 12'Carmassi, 45'Valev
Pontinia-Santopadre................2-1 32'Cocco(S), 63'Rufo(P), 89'Campagna(P)
San Michele-Vis Sezze Setina.......1-0 63'Forzan
Sermoneta-Atletico Sabotino........1-1 3'Rogato(S), 22'Coia(A)
SS Pietro e Paolo-Roccasecca TST...1-1 29'Viscido(S), 35'Fiorillo(R)
Virtus Broccostella-Hermada........2-3 30'Di Stefano(V), 65'Beltrami(H), 66'Del Monte(H), 85'Pompilio(V), 96'r Comesi(H)

2°giornata - 9 settembre 2012

GIRONE C

Cava dei Selci-Ciampino............0-0
Cerreto Laziale-Almas Roma.........1-3 20'A.Sciamanna(A), 30'r 60'Binaco(A), 90'Innocenzi(C)
Citta' di Ciampino-V.Grottaferrata.1-3 38'Tiraboschi(V), 41' 80'Mudadu(V), 89'Peduzzi(C)
Cretone Cas-Futbol Club............0-1 24'Barile
NS La Rustica-Palombara............3-0 52' 86'Catracchia, 68'Composto
S.Angelo Romano-Real TBM Zagarolo..1-2 54'Romagnoli(R), 78'Ranieri(S), 85'Parroni(R)
Semprevisa-Atletico Vescovio.......1-0 56'Carbonari
Bellegra-Nuova Pol.Sanpolese.......2-1 4'Brasiello(B), 28'Bischi(N), 48'Matozzo(B)
Torrenova ASD-Segni................2-0 13'Mancini, 15'Turcarelli

GIRONE D

Bassiano-SS Pietro e Paolo.........2-0 42'Pellerani, 50'Cocuzzi
Hermada-Arce.......................1-1 10'Corsetti(A), 30'r Maglitto(H)
Atletico Sabotino-C.di Pignataro...0-1 42'Grillo
Nuova Itri-Fontana Liri............0-0
Nuovo Cassino-San Michele..........0-1 22'Funari
Roccasecca TST-Citta'di Minturno...1-1 43'r Martino(C), 76'Cambone(R)
Santopadre-Virtus Broccostella.....1-1 21'Di Stefano(V), 75'Forlini(S)
Sonnino-Sermoneta..................1-2 43'Tomassi(Se), 87'Rogato(Se), 93'Grossi(So)
Vis Sezze Setina-Pontinia..........1-3 20' 85'Incollingo(P), 52'Fiori(V), 60'Rufo(P)

3°giornata - 16 settembre 2012

GIRONE C

Almas Roma-Serpentara Bellegra.....3-1 6'Matozzo(S), 27'Di Gioacchino(A), 42'Colasanti(A), 63'A.Sciamanna(A)
Atl.Vescovio-Citta' di Ciampino....2-3 2'Ciampini(A), 27'Pisa di Monterosa(A), 30'r 85'r Santoni(C), 83'Guidi(C)
Ciampino-Torrenova ASD.............4-0 27'Groos, 50' 55'Sina, 80'Lunghi
Cretone Cas-NS La Rustica..........2-2 25'Uccellini(C), 60'De Bartolo(C), 68'Catracchia(L), 82'Caputo(L)
Futbol Club-Semprevisa.............2-2 11'Spaziani(F), 22'De Paolis(S), 55'Biasotti(S), 68'Barile(F)
Nuova Sampolese-Cava dei Selci.....2-2 20' 55'Porcacchia(C), 75' 90'Tani(N)
Real TBM Zagarolo-Cerreto Laziale..2-0 28'Marozzi, 46'Paglia
Segni-Palombara....................0-0
V.Grottaferrata-S.Angelo Romano....2-3 43'Tiraboschi(V), 44'De Cenzo(S), 55'r Chiappelloni(V), 68'Ciolfi(S), 72'r De Rocchis(S)

GIRONE D

Citta' di Minturno-Bassiano........2-3 3'Germani(B), 16'Pirolozzi(C), 26'Di Tullio(B), 39'Martino(C), 54'Cocuzzi(B)
Citta' di Pignataro-Sonnino........6-3 14'Fuduli(C), 20'Di Girolamo(S), 22'Corrado(C), 41'Reale(C), 45'Grillo(C), 52'Serio(S), 65'Percoco(S), 77'Tricinelli(C), 92'Ruggiero(C)
Fontana Liri-Atletico Sabotino.....3-0 1'Carmassi, 6'Marciano, 92'Grossi
Pontinia-Nuovo Cassino.............1-1 20'a Fiorini(C), 53'r Capuccilli(P)
San Michele-Roccasecca TST.........1-1 25'r Spogliatoio(S), 70'Lombardi(R)
Santopadre-Hermada.................3-2 4'Manetta(S), 44'Lombardi(S), 46'Ripa(S), 72'Maglitto(H), 92'Di Vito(H)
Sermoneta-Arce.....................3-1 1'Tomassi(S), 13'r 48'r Ciccarelli(S), 38'r Corsetti(A)
SS Pietro e Paolo-Nuova Itri.......0-4 23'Mallozzi, 40'Dionisio, 83' 88'Di Dato
V.Broccostella-Vis Sezze Setina....1-1 46'Benitez(VS), 72'r F.Rea(VB)

4°giornata - 23 settembre 2012

GIRONE C

Cava dei Selci-Almas Roma..........2-1 21'Sciamanna(A), 24' 68'Cerroni(C)
Cerreto Laziale-V.Grottaferrata....2-0 43'Crescentini, 90'Colacicco
NS La Rustica-Segni................2-0 1'Di Ruzza, 85'Di Giosia
Palombara-Ciampino.................1-2 42'Mozzetta(P), 75'r Pisapia(C), 76'Groos(C)
S.Angelo Romano-Atletico Vescovio..3-3 25' 70'Ciolfi(S), 40'Alivernini(A), 47'Somma(A), 85'Hrustic(A), 93'r Palmeggiani(S)
Serp.Bellegra-Real TBM Zagarolo....0-0
Semprevisa-Cretone Cas.............1-1 56'Colaiori M.(S), 70'Italiano(C)
Torrenova ASD-NP Sanpolese.........1-2 42'Di Giuliantonio(T), 70'r Angiuoni(N), 78'Transulti(N)
Citta'di Ciampino-Futbol Club......2-1 2'r Spaziani(F), 45'Frezzotti(C), 68'r Santoni(C)

GIRONE D

Arce-Citta'di Pignataro............1-0 68'Corsetti
Bassiano-San Michele...............0-0
Hermada-Sermoneta..................1-4 37'Maglitto(H), 44' 80'Ardini(S), 48'Magli(S), 75'r Rogato(S)
N.Atl.Sabotino-SS Pietro & Paolo...1-1 66'r Coia(N), 89'Onorato(S)
Nuova Itri-C.di Minturno...........0-2 32' 46'Pirolozzi
Nuovo Cassino-Virt.Broccostella....2-1 6'Rea(V), 37'Lamanna(N), 60'Cifani(N)
Roccasecca TST-Pontinia............3-0 46' 82'Gatti, 68'Lombardi
Sonnino-Fontana Liri...............0-1 15'Rocco
Vis Sezze Setina-Santopadre........1-0 60'Benitez

5°giornata - 30 settembre 2012

GIRONE C

Atletico Vescovio-Cerreto Laziale..0-0
Ciampino-Segni.....................2-0 26'Groos, 49'Scafati
Cretone cas-Citta'di Ciampino......2-0 20'Minotti, 87'Italiano
Futbol Club-Sant'Angelo Romano.....3-1 11'Spano'(F), 50'Spaziani(F), 60'Barile(S), 75'Ciolfi(F)
Sampolese-Palombara................0-1 68'Eusepi
Real TBM Zagarolo-Cava dei Selci...1-3 8'Roselli(R), 15'r 40' 60'Cerroni(C)
VGrottaferrata-Serpentara Bellegra.0-3 20' 92'r Fioravanti, 27'Matozzo
Almas Roma-Torrenova ASD...........1-1 23'S.Sciamanna(A), 35'Mancini(T)

GIRONE D

Citta'di Minturno-Sabotino.........5-2 4'Merola, 15'Coia(S), 23'r 50'Cicala, 31'Petitti(S), 36'Masino, 43'Pirolozzi
Citta'di Pignataro-Sermoneta.......2-0 52'Ferdinandi, 92'Fuduli
Vis Sezze Setina-Hermada...........3-3 15'Di Vito(H), 50'Saoud(V), 55' 57'Maglitto(H), 64'Fiori(V), 91'Maione(V)
Santopadre-Nuova Cassino...........0-4 2' 58'Calcagni, 78'Giurini, 92'Catalano
SS Pietro e Paolo-Sonnino..........2-2 4'Onorato(SS), 28'Serio(S), 65'Di Girolamo(S), 91'Viscido(SS)
V.Broccostella-Roccasecca TST......1-3 3'Di Stefano(V), 5' 11'Gatti(R), 82'Zonfrilli(R)
Pontinia-Bassiano..................0-2 32' 75'Cocuzzi
Fontana Liri-Arce..................2-2 5' 39'Marciano(F), 49'Corsetti(A), 93'D.De Angelis(A)

6°giornata - 7 ottobre 2012

GIRONE C

Cava dei Selci-V.Grottaferrata.....3-3 4'Alonzi(C), 10'r Chiapelloni(V), 32'r 87'Cerroni(C), 52'Mastruzzi(V), 75'Mudadu(V)
La Rustica-Ciampino................0-0
Citta'di Ciampino-Semprevisa.......2-1 24'Peduzzi(C), 55'r De Paolis(S), 91'Santoni(C)
Palombara-Almas Roma...............3-3 15'Mozzetta(P), 30'S.Sciamanna(A), 38'Mezzanotte(P), 50'D'Elia(A), 87'r Binaco(A), 92'Festa(P)
S.Angelo Romano-Cretone Cas........0-3 80'Ferramini, 85'Italiano, 90'Minotti
Segni-Sanpolese....................1-2 10'Angiuoni(Sa), 50'Pecchi(Se), 58'Trani(Sa)
Torrenova ASD-Real TBM Zagarolo....0-1 85'Romagnoli
Cerreto Laziale-Futbol Club........0-1 1'Barile
Serpentara Bellegra-Atl.Vescovio...0-2 20' 30'Somma

GIRONE D

Arce-SS Pietro e Paolo.............3-0 44' 46' 58'Corsetti
Roccasecca TST-Santopadre..........0-1 16'Cestra
Sermoneta-Fontana Liri.............0-0
Sonnino-Citta'di Minturno..........1-1 9'r Masino(C), 50'Di Girolamo(S)
Bassiano-Broccostella..............2-0 23' 75'r Cocuzzi
Hermada-Citta'di Pignataro.........0-0
Cassino-Vis Sezze Setina...........3-0 48' 72'Cifani, 65'Esposito
Nuova Itri-Pontinia................2-1 16'r Capuccilli(P), 30'Russo(N), 36'Violanti(N)

7°giornata - 14 ottobre 2012

GIRONE C

Almas Roma-Segni...................2-0 27'Proia, 74'Sciamanna
Atletico Vescovio-Cava dei Selci...0-1 65'Palmieri
Citta' di Ciampino-La Rustica......0-1 70'Catracchia
Cretone Cas-Cerreto Laziale........2-1 10'Zuccari(Ce), 12'r Ferramini(Cr), 78'De Bartolo(Cr)
Futbol Club-Serpentara Bellegra....2-1 31' 39'Barile(F), 88'Brasiello(S)
Sanpolese-Ciampino.................0-1 15'Scafati
Real TBM Zagarolo-Palombara........3-1 9'Faienza(P), 40'Giannetti(R), 68' 82'Romagnoli(R)
Semprevisa-Sant'Angelo Romano......0-0
V.Grottaferrata-ASD Torrenova......2-2 9' 92'Consorti(A), 30' 44'Mudadu(V)

GIRONE D

Citta' di Minturno-Arce............2-2 55'r Cicala(C), 60' 83'D.DeAngelis(A), 96'Grasso(C)*
Fontana Liri-Citta'di Pignataro....0-0
Nuova Cassino-Hermada..............1-0 65'Calcagni
Pontinia-Atletico Sabotino.........2-1 12' 33'Campagna(P), 28'Sarra(A)
San Michele-Sonnino................2-1 5'r 63'Funari(Sa), 26'r Grossi(So)
Santopadre-Bassiano................2-1 40'Ciarla(B), 65'r Manetta(S), 82'Bottoni(S)
SS Pietro e Paolo-Sermoneta........1-2 3'Carletti(SS), 66'Ciccarelli(Se), 73'Marangon(Se)
V.Broccostella-Nuova Itri..........0-2 42'Vendittozzi, 90'r Mallozzi
Vis Sezze-Roccasecca TST...........1-5 12'Lombardi, 58' 88'Medoro, 63' 92'r Gatti, 73'Benitez(V)

8°giornata - 21 ottobre 2012

GIRONE C

Cava dei Selci-Futbol Club.........0-1 22'Spaziani
Cerreto Laziale-Semprevisa.........2-1 50'Biasotti(S), 75'Ronci(C), 91'Mastrecchia(C)
Ciampino-Almas Roma................1-1 50'r Pisapia(C), 60'r Binaco(A)
NS La Rustica-NP Sanpolese.........2-1 20'Transutti(S), 37'Catracchia(L), 42'r S.Di Giosia(L)
Palomkbara-V.Grottaferrata.........1-0 91'Mezzanotte
S.Angelo Romano-Citta'di Ciampino..1-0 25'r De Rocchis
Segni-Real TBM Zagarolo............0-2 34' 45'Giannetti
Serpentara Bellegra-Cre.Cas........1-1 50'Giacche'(C), 83'Turazza(S)
Torrenova ASD-Atl.Vescovio.........0-1 72'Hrustic

GIRONE D

Arce-San Michele...................2-1 68'Costanzi(S), 75' 93'Corsetti(A)
Bassiano-Vis Sezze Setina..........1-0 9'r Cocuzzi
C.di Pignataro-SS Pietro e Paolo...2-1 16'Mandarelli(C), 65'Ferdinandi(C), 69'Viscido(S)
Hermada-Fontana Liri...............0-3 25' 65'Reali, 78'Marciano
Atl.Sabotino-V.Broccostella........3-0 2' 5'Petitti, 65'Frattarelli
Nuova Itri-Santopadre..............1-1 20'Manetta(S), 78'Mallardi(N)
Roccasecca TST-Nuovo Cassino.......2-1 21'Calcagni(N), 63'Fiorillo(R), 92'r Gatti(R)
Sermoneta-Citta'di Minturno........0-3 3'Petrillo, 55'Pirolozzi, 65'Martino
Sonnino-Pontinia...................0-0

9°giornata - 28 ottobre 2012

GIRONE C

Almas Roma-NP Sanpolese............1-0 27'A.Sciamanna
Atletico Vescovio-Palombara........3-0 6'Pisa, 31' 76'Somma
Citta'di Ciampino-Cerreto Laziale..0-0
Cre.Cas-Cava dei Selci..............4-1 22'Colarossi(Cr), 23'Calabresi(Ca), 30'Cerroni(Cr), 48'Ferramini(Cr), 58'Minotti(Cr)
Futbol Club-ASD Torrenova..........2-0 5'Spaziani, 31'Piantadosi
Real TBM Zagarolo-Ciampino.........1-0 39'r Romagnoli
Sant'Angelo Romano-NS La Rustica...1-1 15'Catracchia(N), 28'Marchegiani(S)
Semprevisa-Serpentara Bellegra.....4-1 15' 24'Biasotti(S), 60'r 70'De Paolis(S), 75'Turazza(SB)
Vivace Grottaferrata-Segni.........1-1 50'Pecchi(S), 92'Ristori(V)

GIRONE D

C.di Minturno-C.di Pignataro.......0-0
Nuovo Cassino-Bassiano.............1-1 65'r Pellerani(B), 80'r Calcagni(N)
Pontinia-Arce......................0-1 12'D.De Angelis
Roccasecca TST-Hermada.............1-0 43'Medoro
San Michele-Sermoneta..............1-1 45'a Bellamio(Se), 91'Meneghello(Sa)
Santopadre-Atletico Sabotino.......3-1 17'Petitti(A), 19' 83'Tomaselli(S), 37'Cocco(S)
SS Pietro e Paolo-Fontana Liri.....1-3 55'r 80'Lillo(F), 60'Riccio(S), 75'Greco(F)
Virtus Broccostella-Sonnino........0-0
Vis Sezze Setina-Nuova Itri........0-1 55'r Mallozzi

10°giornata - 4 novembre 2012

GIRONE C

Cava dei Selci-Semprevisa..........0-0
Cerreto Laziale-S.Angelo Romano....0-1 60'Di Renzo
Ciampino-V.Grottaferrata...........1-0 26'La Forgia
NP Sanpolese-Real TBM Zagarolo.....0-1 72'Giannetti
NS La Rustica-Almas Roma...........0-0
Palombara-Futbol Club..............0-1 59'Citro
Segni-Atletico Vescovio............0-2 65'Civica, 85'Hrustic
S.Bellegra-Citta'di Ciampino.......2-1
Torrenova ASD-Cre Cas..............2-0 50'Monaco, 88'Tanzi

GIRONE D

Arce-V.Broccostella................1-1
Nuova Itri-Nuova Cassino...........1-3 10'Giurini(NC), 34'Torresi(NI), 72' 78'Calcagni(NC)
Sabotino-Vis Sezze Setina..........1-0 31'Petitti
Bassiano-Roccasecca................0-5 3'Medoro, 18' 67'Gatti, 24'Lombardi, 56'Ricci
Hermada-SS Pietro e Paolo..........2-3 3' 60'Carbone(H), 6'Onorato(S), 17'Orlandini(S), 92'Bulboaca(S)
Fontana Liri-Minturno..............3-0 30' 60'Marciano, 45'Lillo
Sonnino-Santopadre.................0-0
Sermoneta-Pontinia.................3-1 16'r 33' 42'Ciccarelli(S), 80'A.Campagna(P)
Pignataro-San Michele..............0-1 92'Funari

11°giornata - 11 novembre 2012

GIRONE C

Atletico Vescovio-Ciampino.........0-1 50'Lunghi
Cerreto Laziale-NS La Rustica......2-1 10'Ronci(C), 74'Catracchia(N), 80'Crescentini(C)
Citta' di Ciampino-Cava dei Selci..3-1 2'Scolaro(Ci), 11'D'Ambrosio(Ci), 32'Massullo(Ca), 37'Santoni(Ci)
Cre.Cas-Palombara..................2-1
Futbol Club-Segni..................4-0 30'Barra, 37'Rebechini, 72'Scerrati, 80'Spaziani
Real TBM Zagarolo-Almas Roma.......2-0 22'r Romagnoli, 70'Giannetti
Sant'Angelo Romano-S.Bellegra......2-1 9'r Turazza(Se), 78'Toto(Sa), 82'Placidi(Sa)
Semprevisa-Torrenova ASD...........1-2 10'Belvisi(T), 50'r Tanzi(T), 70'M.Colaiori(S)
V.Grottaferrata-NP Sanpolese.......1-0 89'Ristori

GIRONE D

Bassiano-Hermada...................2-0 16'Pellerani, 48'Cocuzzi
Citta'di Minturno-SS Pietro e Paolo4-1 22' 65' 88'Pirolozzi(C), 47'r Onorato(S), 60'r Masino(C)
Nuovo Cassino-NA Sabotino..........4-0 28'Carbone, 40'Calcagni, 70'Cifani, 83'r Esposito
Pontinia-Citta' di Pignataro.......2-3 16'G.Campagna(P), 47'A.Campagna(P), 50'Ruggiero(C), 58'Di Pasquale(C), 80'Corrado(C)
Roccasecca TST-Nuova Itri..........1-0 86'Gatti
San Michele-Fontana Liri...........2-5 1' 20' 44'Marciano(F), 21'Funari(S), 60'Di Vona(F), 75'r Spogliatoio(S), 86'Valev(F)
Santopadre-Arce....................0-3 19' 85'Corsetti, 80'Maura
Virt.Broccostella-Sermoneta........0-3 16'Tomasi, 52'Masini, 80'Fiaschetti
Vis Sezze-Sonnino..................0-3 23'Rinaldi, 78'r Pisacane, 82'Altobelli

12°giornata - 18 novembre 2012

GIRONE C

Almas Roma-V.Grottaferrata.........1-1 28'Liotti(A), 30'Tiraboschi(V)
Cava dei Selci-S.Angelo Romano.....0-0
Ciampino-Futbol Club...............0-0
NP Sanpolese-Atletico Vescovio.....3-0 7' 75'Bruni, 75'Angiuoni
NS La Rustica-Real TBM Zagarolo....1-2 4'Ferraro(N), 68'Giannetti(R), 92'Ancona(R)
Palombara-Semprevisa...............0-2 34'De Paolis, 36'Corvo
Segni-Cre.Cas......................0-1 84'Giacche'
Serpentara B-Cerreto Laziale.......4-0 10'r 60'Turazza, 40'Abbondanza, 83'Matozzo
Torrenova ASD-Citta' di Ciampino...1-1 1'Turcarelli(T), 93'r Santoni(C)

GIRONE D

Arce-Vis Sezze Setina..............3-0 23' 35'D.De Angelis, 85'Zazza
Citta' di Pignataro-V.Broccostella.1-2 5'Esposito(C), 16'Recchia(V), 68'Marini(V)
Fontana Liri-Pontinia..............4-0 20'Reali, 56' 65'90'r Carmassi
Hermada-Citta' di Minturno.........3-0 22'Di Vito, 54'r 66'Beltramini
Atletico Sabotino-Roccasecca TST...0-0
Nuova Itri-Bassiano................3-0 33' 39'Egidi, 55'Tornesi
Sermoneta-Santopadre...............2-2 42' 50'Ciccarelli(Se), 60'Di Sarra(Sa), 86'Alviani(Sa)
Sonnino-Nuovo Cassino..............1-2 7'Ialongo(S), 16'Calcagni(N), 33'Esposito(N)
SS Pietro & Paolo-San Michele......0-2 54'Funari, 80'De Bonis

13°giornata - 25 novembre 2012

GIRONE C

Atletico Vescovio-Almas Roma.......1-1 28'Pisa(At), 38'r Binaco(Al)
Cerreto Laziale-Cava dei Selci.....4-2 7' 88'Salatino(Ce), 30'Accardo(Ce), 43'Cerroni(Ca), 50'Palmieri(Ce), 80'D'Orazio(Ca)
Citta' di Ciampino-Palombara.......3-1 26'D'Ambrosio(C), 70'Guidi(C), 85'Mozzetta(P), 88'Marianella(C)
Cre.Cas-Ciampino...................2-1 15'Lunghi(Cr), 65'Porcu(Ci), 80'Tarantino(Cr)
Futbol-NP Sanpolese................3-0 11'Sfano', 75'Spaziani, 90'Privitera
Sant'Angelo Romano-ASD Torrenova...1-0 75'r De Rocchis
Semprevisa-Segni...................4-0 18' 65'r Biasiotti, 50'De Paolis, 89'Colaiori
Serpentara Bellegra-NS La Rustica..1-0 65'Fioravanti
V.Grottaferrata-Real TBM Zagarolo..1-2 38'r 49'Romagnoli(R), 70'Tiraboschi(V)

GIRONE D

Bassiano-N Atletico Sabotino.......0-0
Nuova Itri-Hermada.................3-1 4'Di Vito(H), 45'r 65'Mallozzi(N), 48'Papa(N)
Nuovo Cassino 1924-Arce............0-2 15'Corsetti, 35'Ambrifi
Pontinia-SS Pietro & Paolo.........2-1 30'A.Campagna(P), 80'r Capuccilli(P), 89'Orlandini(S)
Roccasecca TST-Sonnino.............4-0 50'Gatti, 65'Fiorillo, 70'Ricci, 75'Medoro
San Michele-Citta' di Minturno.....1-0 64'De Bonis
Santopadre-Citta' di Pignataro.....1-1 46'Mandarelli(C), 89'r Ripa(S)
Virt.Broccostella-Fontana Liri.....1-3 37' 60' 75'Marciano(F), 86'r Di Stefano(V)
Vis Sezze Setina-Sermoneta.........1-2 13' 64'Ciccarelli(S), 38'Saoud(V)

14°giornata - 2 dicembre 2012

GIRONE C

Almas Roma-Futbol Club.............0-3 15' 81'Barra, 75'Barile
Cava dei Selci-Serpentara Bellegra.0-3 29'r 65' 78'Fazi
Ciampino-Semprevisa................1-1 5'Frezza(C), 19'De Paolis(S)
NP Sanpolese-Cre.Cas...............1-2 55'Colarossi(C), 90'Ferramini(C), 93'Ragazzoni(N)
NS La Rustica-Vivace Grottaferrata.3-2 7'Chiappelloni(V), 17'Di Ruzza(N)37' 50'Di Giosia(N), 63'Coletta(V)
Palombara-Sant'Angelo Romano.......2-2 22'Ciolfi(S), 50'Faenza(P), 55'Festa(P), 75'Cianfanelli(S)
Real TBM Zagarolo-Atl.Vescovio.....1-0 55'Tiberi
Segni-Citta' di Ciampino...........1-2 24'Ronga(S), 26'Santori(C), 92'Spirito(C)
Torrenova ASD-Cerreto Laziale......3-1 19'Ticconi(T), 55'Afriye(T), 72'Ronci(C), 92'Di Giuliantonio(T)

GIRONE D

Arce-Roccasecca TST................2-1 29'Fulco(R), 43'Ambrifi(A), 80'Corsetti(A)
Citta' di Minturno-Pontinia........2-1 27'r Martino(C), 39'r Campagna(P), 52'Petrillo(C)
Citta' di Pignataro-Vis Sezze......3-0 40' 50'Reale, 83'Corrado
Fontana Liri-Santopadre............0-0
Hermada-San Michele................1-1 11'Funari(S), 30'Rossi(H)
NA Sabotino-Nuova Itri.............0-2 4'Fiore, 75'Mallozzi
Sermoneta-Nuovo Cassino............1-3 16' 46'Calcagni(N), 52'Ciccarelli(S), 85'Trotta(N)
Sonnino-Bassiano...................3-0 15'Rossetti, 20'Pisacane, 75'Fontana
SS Pietro & Paolo-V.Broccostella...3-1 15'Onorato(S), 38'Orlandini(S), 85'Di Stefano(V), 88'Viorel(S)

15°giornata - 9 dicembre 2012

GIRONE C

Atletico Vescovio-V.Grottaferrata..1-2 35'a Pippo(A), 50'Brancaccia(V), 67'Pippo(V)
Cerreto Laziale-Palombara..........1-0 56'Censi
Cava dei Selci-NS La Rustica.......2-0 2'Sciamanna, 76'Massara
Citta' di Ciampino-Ciampino........1-1 25'Guidi(Cit), 32'Frezza(Cia)
Cre.Cas-Almas Roma.................1-0 75'r Alfonso Ferramini
Futbol Club-Real TBM Zagarolo......3-0 55'Spaziani, 78'Sfano', 86'Ricci
Sant'Angelo Romano-Segni...........2-1 20'Serano(Sa), 75'Di Rienzo(Sa), 78'a De Rocchis(Se)
Semprevisa-Sanpolese...............4-0 7' 37'De Paolis, 32'Biasotti, 76'F.Cacciotti
Serpentara Bellegra-ASD Torrenova..3-0 10'Turazza, 35' 65'Matozzo

GIRONE D

Bassiano-Arce......................1-1 50'Ambrifi(A), 83'Cocuzzi(B)
Nuovo Cassino-Pignataro............1-0 40'La Manna
Nuova Itri-Sonnino.................2-1 50'Maglitto(S), 75' 77'Mallozzi(N)
NA Sabotino-Hermada................0-1 92'Del Monte
Roccasecca TST-Sermoneta...........1-1 49'Tomassi(S), 87'Tedeschi(R)
Pontinia-San Michele...............3-1 23'Perfetti(P), 31'r Funari(S), 37' 50'G.Campagna(P)
Santopadre-SS Pietro & Paolo.......3-0 2'Cestra, 48' 91'Alviani
V.Broccostella-Citta' di Minturno..0-4 20' 89'Masino, 44' 48'Petrillo
Vis Sezze-Fontana Liri.............0-4 3'r 90'Marciano, 23' 75'Carmassi

16°giornata - 16 dicembre 2012

GIRONE C

Almas Roma-Semprevisa..............2-0 60'Di Cicco, 85'Groos
Atletico Vescovio-NS La Rustica....0-1 37'Catracchia
Ciampino-Sant'Angelo Romano........2-0 6'Scafati, 50'Bianchi
NP Sanpolese-Citta' di Ciampino....0-1 16'Petroccia
Palombara-Serpentara Bellegra......0-3 44'Ceccobelli, 65'Matozzo, 68'Brasiello
Real TBM Zagarolo-Cre.Cas..........0-1 45'r A.Ferramini
Segni-Cerreto Laziale..............0-2 28'Cascini, 80'Cacchioni
Torrenova ASD-Cava dei Selci.......3-2 15' 32'Di Giuliantonio(T), 31'Massullo(C), 45'Giuliani(T), 72'Sciamanna(C)
Vivace Grottaferrata-Futbol Club...1-1 13'Coletta(V), 68'Barile(F)

GIRONE D

Arce-Nuova Itri....................1-2 18'Egidi(N), 26'Corsetti(A), 78'Mallozzi(N)
Citta' di Minturno-Santopadre......0-0
Citta' di Pignataro-Roccasecca TST.2-3 12'Kiska(C), 14' 78'Galli(R), 85'Di Giorgio(C), 94'Zonfrilli(R)
Fontana Liri-Nuovo Cassino.........4-2 32'Valev(F), 38' 60'Reali(F), 55'Lamanna(N), 78'Di Vona(F), 80'Palma(F)
Pontinia-Hermada...................0-1 70'Di Biase
San Michele-V.Broccostella.........5-1 7' 12' 51'Funari(S), 25'Ascione(V), 40'Meneghello(S), 85'Varano(S)
Sermoneta-Bassiano.................0-2 21'Ciarla, 80'Pellerani
Sonnino-NA Sabotino................3-1 4' 7'Pisacane(S), 63'Guerra(N), 69'Maglitto(S)
SS Pietro & Paolo-Vis Sezze Setina.1-1 17'r Onorato(S), 83'Fiori(V)

17°giornata - 23 dicembre 2012

GIRONE C

Citta' di Ciampino-Almas Roma......1-2 32'Di Cicco(A), 89'Denti(C), 92'Liotti(A)
Cava dei Selci-Palombara...........5-0 2' 14'Porcacchia, 5'Sciamanna, 23'Massara, 60'Callara'
Cerreto Laziale-Ciampino...........1-0 23'Salatino
Cretone Cas-V.Grottaferrata........1-1 20'A.Ferramini(C), 95'Brancaccia(V)
Futbol Club-Atletico Vescovio......2-0 52'Piantadosi, 72'Spaziani
NS La Rustica-Torrenova ASD........1-2 70'Talarico(N), 74'Giuliani(T), 83'Di Giuliantonio(T)
S.Angelo Romano-Nuova Sanpolese....0-1 70'Ragazzoni
Semprevisa-Real TBM Zagarolo.......2-0 29'Carbonari, 75'De Paolis
Serpentara Bellegra-Segni..........2-0 22'Turazza, 78'Fazi

GIRONE D

Atletico Sabotino-Arce.............0-1 78'Cestra
Bassiano-Citta' di Pignataro.......4-2 9' 28' 36'Cocuzzi(B), 63'D'Aguanno(C), 74'Milo(C), 83'Zompatori(B)
Hermada-Sonnino....................2-2 15'Colafrancesco(H), 34'Pisacane(S), 63'D'Onofrio(H), 90'Maglitto(S)
Nuovo Cassino-SS Pietro & Paolo....1-0 95'Mancini
Nuova Itri-Sermoneta...............2-1 13'Campagna(S), 58'Egidi(N), 80'Esposito(S)
Roccasecca TST-Fontana Liri........3-0 17'Fiorillo, 26' 88'r Medoro
Santopadre-San Michele.............3-1 46'F.Di Stefano(Sp), 60' 66'Cestra(Sp), 72'Bellamio(SM)
V.Broccostella-Pontinia............1-2 10'Ascione(V), 41'r 88'Parente(P)
Vis Sezze Setina-Citta'di Minturno.0-1 66'Martino

18°giornata - 6 gennaio 2013

GIRONE C

Cerreto Laziale-Sanpolese..........3-0 7'Coker, 45'r Cecchini, 85'r Cascini
Cretone Cas-Atletico Vescovio......3-1 10'Hrustic(A), 36'Sciamanna(C), 41' 68'Uccellini(C)
C.di Ciampino-Real TBM Zagarolo....2-2 6'Grossi(R), 8'Guarnieri(C), 82'Romagnoli(R), 89'Parroni(C)
Cava dei Selci-Segni...............4-2 25'Sciamanna(C), 31'r Fabiani(C), 50'Sgrulloni(S), 74'Alonzi(C), 86'Colaiori(S), 92'Massara(C)
NS La Rustica-Futbol Club..........0-0
Sant'Angelo Romano-Almas Roma......1-2 15'Ciolfi(S), 17' 63'r Di Cicco(A)
Semprevisa-V.Grottaferrata.........2-0 15'Pacetti, 53'De Paolis
Serp.Bellegra-Ciampino.............1-0 55'Ceccobelli
Torrenova ASD-Palombara............4-2 34' 46'Giuliani(T), 40'Vinella(P), 45'Belvisi(T), 70'Pricop(P), 90'Di Giuliantonio(T)

GIRONE D

Atletico Sabotino-Sermoneta........0-2 9'Masini, 49'Campagna
Bassiano-Fontana Liri..............3-1 5'Lubirati(B), 19'r 74'Cocuzzi(B), 56'Mignanelli(F)
Hermada-V.Broccostella.............1-0 15'Colafrancesco
Nuovo Cassino-Citta' di Minturno...1-0 64'Calcagni
Nuova Itri-Citta' di Pignataro.....2-0 70'Giurini, 80'Mallozzi
Roccasecca TST-SS Pietro & Paolo...3-1 14' 29'Medoro(R), 82'Gatti(R), 85'r Viscido(S)
Santopadre-Pontinia................0-0
Sonnino-Arce.......................2-1 25' 74'Rossetti(S), 92'Lembo(A)
Vis Sezze-San Michele..............0-1 68'Casaburi

19°giornata - 13 gennaio 2013

GIRONE C

Almas Roma-Cerreto Laziale.........1-2 70'Cristiano R.Cecchini(C), 76'Coker(C), 92'Di Cicco(A)
Atletico Vescovio-Semprevisa.......1-2 10'De Paolis(S), 60'Lavosi(A), 63'Carbonari(S)
Ciampino-Cava dei Selci............1-0 43'Binaco
Futbol Club-Cretone cas............1-1 23'Maestrelli(F), 44'Sciamanna(C)
Palombara-NS La Rustica............4-1 6'r Pagliuca(P), 68'Vinella(P), 46'Composto(N), 63'Passa(P), 78'Vittazzi(P)
Sanpolese-Serpentara Bellegra......1-1 7'Lustrissimi(Se), 15'r Angiuoni(Sa)
Segni-Torrenova ASD................1-3 15' 93'Di Giuliantonio(T), 50'Vannozzi(T), 75'Colaiori(S)
V.Grottaferrata-Citta' di Ciampino.1-2 22'Asci(C), 36'Scolaro(C), 85'Campagna(V)
Real TBM Zagarolo-S.Angelo Romano..3-1 6'r 31'Giannetti(R), 40'Tolletti(R), 63'Marsella(S)

GIRONE D

Arce-Hermada.......................5-1 2' 10' 70'Ambrifi(A), 48'Colafrancesco(H), 52'Bianchi(A), 75'Corsetti(A)
Citta' di Pignataro-NA Sabotino....0-0
Citta' di Minturno-Roccasecca TST..1-6 7' 15' 17' 33'Medoro(R), 38' 55'Gatti(R), 82'Uva(C)
Fontana Liri-Nuova Itri............1-1 18'Giurini(N), 72'Carmassi(F)
Pontinia-Vis Sezze Setina..........0-1 35'Di Roberto
San Michele-Nuovo Cassino..........2-2 7'Calcagni(N), 14'Di Vito(N), 40' 85'Funari(S)
Sermoneta-Sonnino..................3-1 11'Campagna(Se), 35'Ciccarelli(Se), 43'r Tornesi(So), 55'Taveri(Se)
SS Pietro e Paolo-Bassiano.........1-1 55'Petruccelli(S), 60'Cifra(B)
V.Broccostella-Santopadre..........1-3 40'Ascione(V), 50'Tomaselli(S), 65'Ripa(S), 67'Tomei(S)

20°giornata - 20 gennaio 2013

GIRONE C

Citta' di Ciampino-Atl. Vescovio...0-0
Cava dei Selci-Sanpolese...........2-1 60'Bruni(S), 70'Porcacchia(C), 80'Pitocchi(C)
Cerreto Laziale-Real TBM Zagarolo..2-0 10'Coker, 73'Cascini
NS La Rustica-Cretone Cas..........2-0 75'Composto, 82'Catracchia
Palombara-Segni....................4-2 15'Pagliuca(P), 18'Vinella(P), 80' 87'Eusepi(P), 92'Ronga(S), 94'Vittori(S)
S.Angelo Romano-V.Grottaferrata....0-0
Semprevisa-Futbol Club.............2-1 12'A.Coluzzi(S), 32'Pacetti(S), 70'Spaziani(F)
Serpentara Bellegra-Almas Roma.....1-0 78'r Fazi
Torrenova ASD-Ciampino.............0-2 35'Binaco, 66'Sina

GIRONE D

Arce-Sermoneta.....................2-0 3'Carosi, 65'Corsetti
Atletico Sabotino-Fontana Liri.....0-2 4'Di Vona, 55'Carmassi
Bassiano-Citta' di Minturno........1-1 12'Martino(C), 89'Cocuzzi(B)
Hermada-Santopadre.................0-1 20'F.Di Stefano
Nuova Itri-SS Pietro e Paolo.......4-2 5'Mastroianni(N), 11'Mallozzi(N), 18' 43'Bulboaca(S), 53'Giurini(N), 78'Russo(N)
Nuovo Cassino-Pontinia.............2-0 20'Calcagni, 85'Carbone
Roccasecca TST-San Michele.........2-1 6'Zonfrilli(R), 33'Meneghello(S), 80'Cambone(R)
Sonnino-Citta' di Pignataro........3-1 27'Maglitto(S), 35' 82'r Pisacane(S), 75'Scognamiglio(C)
Vis Sezze Setina-V.Broccostella....3-0 1'A.Di Meo, 50'Di Roberto, 80'M.Di Meo

21°giornata - 27 gennaio 2013

GIRONE C

Almas Roma-Cava dei Selci..........3-0 5'Cicalotti, 20'Liotti, 66'r Di Cicco
Atletico Vescovio-S.Angelo Romano..0-0
Ciampino-Palombara.................2-0 24'r Pisapia, 92'r Ricci
Cretone Cas-Semprevisa.............2-0 60'r Giacche', 80'Stocchi
Futbol Club-Citta' di Ciampino.....3-2 21'Maestrelli(F), 28'Piantadosi(F), 41'Asci(C), 45'Parroni(C), 60'Proietti(C)
Sanpolese-Torrenova ASD............1-3 49'Ragazzoni(S), 56'Provaroni(T), 78'Vannozzi(T), 91'Belvisi(T)
Segni-NS La Rustica................0-1 82'Catracchia
V.Grottaferrata-Cerreto Laziale....0-0
Real TBM Zagarolo-Serp.Bellegra....3-3 13'Giannetti(R), 23'r 80'Turazza(S), 34'Campana(R), 60'Abbondanza(S), 90'r Romagnoli(R)

GIRONE D

Citta' di Pignataro-Arce...........1-1 4'a Scognamiglio(A), 75'Cretella(C)
Pontinia-Roccasecca TST............0-0
Citta' di Minturno-Nuova Itri......0-2 82'Giurini, 94'Egidi
Fontana Liri-Sonnino...............1-1 13'Marciano(F), 66'Pecchia(S)
San Michele-Bassiano...............2-3 20' 60'Pellerani(B), 25'r Lubirati(B), 50'Coia(S), 70'Funari(S)
Santopadre-Vis Sezze Setina........2-0 7'Forlini, 34'r Ripa
Sermoneta-Hermada..................0-1 60'Di Vito
SS Pietro & Paolo-Atl.Sabotino.....2-1 23'Guerra(A), 65'Soscia(S), 80'Onorato(S)
V.Broccostella-Nuovo Cassino.......1-2 11'Calcagni(N), 66'Carbone(N), 90'Letterese(V)

22°giornata - 3 febbraio 2013

GIRONE C

Citta' di Ciampino-Cretone Cas.....3-1 63'Manucci(Ci), 72'Di Costanzo(Cr), 89' 92'Guidi(Ci)
Cava dei Selci-Real TBM Zagarolo...2-4 11' 46'Ancona(R), 25'Massara(C), 70'Porcacchia(C), 80'Nardi(R), 82'Romagnoli(R)
Cerreto Laziale-Atl.Vescovio.......0-1 94'Hrustic
NS La Rustica-Semprevisa...........2-0 20'Persia, 62'Catracchia
Palombara-Sanpolese................4-1 41' 88'Eusepi(P), 84'Bruni(S), 85'Bonafede(P), 90'Faienza(P)
S.Angelo Romano-Futbol Club........0-4 20' 88'Piantadosi, 40'Scernati, 60'Privitera
Segni-Ciampino.....................0-4 6'La Forgia, 14'Sina, 40'Bianchi, 76'Scafati
Serp.Bellegra-V.Grottaferrata......1-2 10'Pascucci(S), 70'r Campagna(V), 90'Pippo(V)
Torrenova ASD-Almas Roma...........1-2 24'Fondi(A), 45'Mancini(T), 75'D'Elia(A)

GIRONE D

Arce-Fontana Liri..................0-3 32' 95'Marciano, 50'Carmassi
Atl.Sabotino-Minturno Marina.......0-2 24'Petrillo, 88'Martino
Bassiano-Pontinia..................2-0 45'Zompatori, 63'Cocuzzi
Hermada-Vis Sezze Setina...........1-1 70'Di Biase(H), 95'Capuccilli(V)
Nuovo Cassino-Santopadre...........1-0 52'Risi
Nuova Itri-San Michele.............2-2 19'Giurini(N), 21'Mallozzi(N), 85'De Bonis(S), 90'Funari(S)
Roccasecca TST-V.Broccostella......2-1 38'r Gatti(R), 50'Medoro(R), 74'D'Ambrosio(V)
Sermoneta-Citta' di Pignataro......1-0 3'Rogato
Sonnino-SS Pietro & Paolo..........5-1 22'Onorato(SS), 25' 36' 80'Pisacane(So), 40'Percoco(So), 93'Tornesi(So)

23°giornata - 24 febbraio 2013

GIRONE C

Almas Roma-Palombara...............0-0
Atl.Vescovio-Serpentara Bellegra...0-3 6'Yuri Fazi, 55'Turazza, 92'Matozzo
Ciampino-NS La Rustica.............2-0 8'Virgilio, 53'r Pisapia
Cretone Cas-Sant'Angelo Romano.....4-0 3' 75' 78'Porcu, 55'r Colarossi
Futbol Club-Cerreto Laziale........4-0 30' 55'Spaziani, 75'Barile, 88'Midulla
Semprevisa-Citta' di Ciampino......0-1 20'Manucci
Sanpolese-Segni....................5-0 22' 55'Urbani, 33' 48'Di Donato, 82'Fioravanti
V.Grottaferrata-Cava dei Selci.....2-0 36'Trani, 60'Bordoni
Real TBM Zagarolo-Torrenova ASD....0-1 77'Di Giuliantonio

GIRONE D

Citta' di Pignataro-Hermada........3-0 5'Schiraldi, 80'Tricinelli, 85'r Grillo
Citta' di Minturno-Sonnino.........3-1 19'Petrillo(C), 80'Rossetti(S), 82'S.Cenerelli(C), 90'Barbero(C)
Fontana Liri-Sermoneta.............3-1 25'Arduini(F), 52'Marciano(S), 75'Carmassi(F), 82'Corrado(F)
Pontinia-Nuova Itri................0-1 75'Egidi
Sanyopadre-Roccasecca TST..........1-1 26'Di Folco(S), 38'Medoro(R)
San Michele-Atletico Sabotino......3-1 35'Carta(A), 55'Meneghello(S), 60'r Funari(S), 80'Coia(S)
SS Pietro e Paolo-Arce.............2-4 14' 72'Ambrifi(A), 36'Izzo(A), 41'Carosi(A), 50'Di Stasio(S), 88'Viorel(S)
V.Broccostella-Bassiano............1-1 55'Capasso(V), 65'Cocuzzi(B)
Vis Sezze Setina-Nuovo Cassino.....0-0

24°giornata - 3 marzo 2013

GIRONE C

Cava dei Selci-Atl.Vescovio........1-0 38'Alonzi
Cerreto Laziale-Cretone Cas........1-0 40'Cecchini
Ciampino-Sanpolese.................2-0 44'Scafati, 67'Bianchi
NS La Rustica-Citta' di Ciampino...0-2 80' 84'Scolaro
Palombara-Real TBM Zagarolo........2-1 10'Eusepi(P), 75'Londi(P), 85'Romagnoli(R)
Sant'Angelo Romano-Semprevisa......1-1 48'Zanchi(Sa), 88'r Biasiotti(Se)
Segni-Almas Roma...................0-3 20' 30' 65'Groos
Serp.Bellegra-Futbol Club..........0-1 35'Barile
Torrrenova ASD-V.Grottaferrata.....2-0 45'Giuliani, 56'Provaroni

GIRONE D

Arce-Citta' di Minturno............2-2 25'Ambrifi(A), 50'r S.Cenerelli(C), 60'Merola(C), 88'Sardellitti(A)
Atletico Sabotino-Pontinia.........2-4 28'r Tammaro(A), 30'Parente(P), 60' 75' 90'Di Vito(P), 75'Fasulo(A)
Bassiano-Santopadre................2-3 50'Cestra(S), 54'Cocco(S), 63'Ripa(S), 67'Zanutto(B), 80'Di Russo(B)
Citta' di Pignataro-Fontana Liri...2-0 37' 64'Grillo
Hermada-Nuovo Cassino..............0-0
Nuova Itri-Virtus Broccostella.....2-0 58'Mallozzi, 92'Kristo
Roccasecca TST-Vis Sezze Setina....4-2 38'Medoro(R), 44' 60' 92'Gatti(R), 40'Di Roberto(V), 85'Capuccilli(V)
Sermoneta-SS Pietro e Paolo........4-0 48'Campagna, 65'r Rogato, 70'Ciccarelli, 87'Masini
Sonnino-San Michele................1-0 72'Maglitto

25°giornata - 10 marzo 2013

GIRONE C

Almas Roma-Ciampino................1-1 19'Pisapia(C), 47'Groos(A)
Atletico Vescovio-Torrenova ASD....1-2 13'Servello(A), 35'Mancini(T), 82'Giuliani(T9
Citta' di Ciampino-S.Angelo Romano.0-0
Cretone Cas-Serpentara Bellegra....1-0 63'A.Ferramini
Futbol Club-Cava dei Selci.........4-0 21' 63'Spaziani, 28'Barile, 83'Scerrati
Sanpolese-NS La Rustica............0-2 25'Anelli, 74'Catracchia
Semprevisa-Cerreto Laziale.........4-1 20' 38'Pacetti(S), 35'r De Paolis(S), 68'Piselli(C), 83'Biasiotti(S)
V.Grottaferrata-Palombara..........1-3 35'Bonafede(P), 50'Passa(P), 76'Pagliuca(P), 83'Mudadu(V)

GIRONE D

Citta' di Minturno-Sermoneta.......0-0
Fontana Liri-Hermada...............2-0 28'Marciano, 80'Carmassi
Nuovo Cassino-Roccasecca TST.......3-0 50' 65' 66'Calcagni
Pontinia-Sonnino...................0-1 43'Tornesi
San Michele-Arce...................0-2 59' 92'Corsetti
Santopadre-Nuova Itri..............0-1 57'Fiore
SS Pietro e Paolo-C. di Pignataro..3-1 16' 65'r Onorato(S), 34'Kiszka(C), 80'Viorel(S)
V.Broccostella-Atletico Sabotino...2-1 20' 50'Ascione(V), 78'Cerolini(A)
Vis Sezze Setina-Bassiano..........2-0 6'Capuccilli, 75'Di Roberto

26°giornata - 17 marzo 2013

GIRONE C

Cava dei Selci-Cretone Cas.........1-1 37'Pitocchi(Ca), 54'Costanzo(Cr)
Cerreto Laziale-Citta' di Ciampino.3-0 5' 20' 83'Cecchini
Ciampino-Real TBM Zagarolo.........0-1 65'S.Paglia
NS La Rustica-S.Angelo Romano......1-0 29'Catracchia
Palombara-Atletico Vescovio........1-1 3'Somma(A), 60'Londi(P)
Sanpolese-Almas Roma...............3-1 2'Festa(S), 60'Massarelli(A), 68'r Angiuoni(S), 70'Di Donato(S)
Segni-Vivace Grottaferrata.........0-2 8'Chiappelloni, 56'Campagna
Serp.Bellegra-Semprevisa...........4-0 25'Fazi, 40' 60'Turazza, 85'Matozzo
ASD Torrenova-Futbol Club..........1-1 44'Citro(F), 92'Vannozzi(A)

GIRONE D

Arce-Pontinia......................1-1 10'Di Vito(P), 72'Corsetti(A)
Atl.Sabotino-Santopadre............1-2 5'Cerolini(A), 28'Cocco(S), 92'Alviani(S)
Bassiano-Nuovo Cassino.............0-2 20'Di Vito, 35'Prisco
Citta' di Pignataro-C. di Minturno.2-0 31' 60'Grillo
Fontana Liri-SS Pietro e Paolo.....3-0 34'Carmassi, 60' 65'Marciano
Hermada-Roccasecca TST.............0-2 48'Medoro, 92'r Gatti
Nuova Itri-Vis Sezze Setina........3-2 30'Capuccilli(V), 58' 63' 83'Mallozzi(N), 60'Benitez(V)
Sonnino-V.Broccostella.............4-2 13' 15' 60'Pisacane(S), 49'Pompilio(V), 60'Capasso(V), 88'Tornesi(S)
Sermoneta-San Michele..............0-0

27°giornata - 24 marzo 2013

GIRONE C

Almas Roma-NS La Rustica...........1-3 25'Catracchia(N), 39'Cicalotti(A), 47'Anelli(N), 70'Ferraro(N)
Atletico Vescovio-Segni............1-0 64'a Di Marco
Citta' di Ciampino-Serp.Bellegra...1-2 60'r Fazi(S), 70'Denti(C), 78'Corsi(S)
Cretone Cas-ASD Torrenova..........2-1 15'Sciamanna(C), 48'Di Giuliantonio(A), 68'Colantoni(C)
Futbol Club-Palombara..............6-1 7' 37' 64'Barile(F), 47'Citro(F), 60'Passa(P), 76' 83'Spaziani(F)
S.Angelo Romano-Cerreto Laziale....2-0 60' 93'Ciolfi
Semprevisa-Cava dei Selci..........3-1 16'Callara'(C), 40'Colaiori(S), 54'De Paolis(S), 88'Cichella(S)
V.Grottaferrata-Ciampino...........1-2 20'Pippo(V), 43'r Pisapia(C), 73'Frezza(C)
Real TBM Zagarolo-Sanpolese........4-0 50' 82'Romagnoli, 58'Niro, 90'G.Paglia

GIRONE D

Citta' di Minturno-Fontana Liri....0-1 74'Reali
Nuovo Cassino-Nuova Itri...........0-2 20'r 54'Egidi
Pontinia-Sermoneta.................1-1 35'Fiorini(P), 80'Tomassi(S)
Roccasecca TST-Bassiano............2-3 30'Cocuzzi(B), 33'Cifra(B), 44' 61'r Gatti(R), 80'Piras(B)
San Michele-Citta' di Pignataro....2-1 33'Funari(S), 78'Coia(S), 88'r Gagliardi(C)
Santopadre-Sonnino.................1-4 7'Tornesi(So), 32'Rossetti(So), 64'Forlini(Sa), 70'Di Girolamo(So), 92'Maglitto(So)
SS Pietro e Paolo-Hermada..........3-2 20'Viscido(S), 54'Beltramini(H), 70'Carletti(S), 80'Di Vito(H), 86'Onorato(S)
Virtus Broccostella-Arce...........0-3 54'Corsetti, 75'Ambrifi, 92'Simoncelli
Vis Sezze Setina-Atletico Sabotino.1-0 92'M.Di Meo

28°giornata - 7 aprile 2013

GIRONE C

Almas Roma-Real TBM Zagarolo.......0-1 10'Romagnoli
Cava dei Selci-Citta' di Ciampino..1-1 22'Guidi(Ci), 92'Scala(Ca)
Ciampino-Atletico Vescovio.........2-1 42'Virgilio(C), 43'Pisa(A), 80'Calderoni(C)
NS La Rustica-Cerreto Laziale......0-0
Palombara-Cretone Cas..............0-4 3'Cerroni, 17'Sciamanna, 31'Colarossi, 55'Calabresi
Sanpolese-V.Grottaferrata..........3-0 12'Angiuoni, 54' 76'Bruni
Segni-Futbol Club..................2-4 26' 31'Spaziani(F), 38'Barile(F), 42' 82'Centra(S), 75'Barra(F)
Serp. Bellegra-Sant'Angelo Romano..2-0 40'Abbondanza, 85'r Yuri Fazi
ASD Torrenova-Semprevisa...........0-1 90'Biagiotti

GIRONE D

Arce-Santopadre....................0-1 94'Porretta
Atletico Sabotino-Nuovo Cassino....3-2 6'Fasulo(A), 20'Di Vito(N), 45' 52'Guerra(A), 70'La Manna(N)
Citta' di Pignataro-Pontinia.......4-2 28' 68' 80'Grillo(C), 37' 70'Incollingo(P), 89'Reale(C)
Fontana Liri-San Michele...........3-0 12'Valev, 55'a Pessia, 75'Marciano
Hermada-Bassiano...................2-0 55' 64'Beltramini
Nuova Itri-Roccasecca TST..........1-2 29'r Mallozzi(N), 70' 87'r Gatti(R)
Sermoneta-V.Broccostella...........4-1 42'Fiaschi(S), 65'Marini(V), 70'Arduini(S), 82' 88'Ciccarelli(S)
Sonnino-Vis Sezze Setina...........0-0
SS Pietro e Paolo-C. di Minturno...3-2 31'Viscido(S), 36'Onorato(S), 45'Amadio(S), 48' 60'Martino(C)

29°giornata - 14 aprile 2013

GIRONE C

Atletico Vescovio-Sanpolese........3-0 45' 52'Somma, 82'Servello
Citta' di Ciampino-Torrenova ASD...2-0 11'Guarnieri, 44'Parroni
Cerreto Laziale-Serpentara Bellegra1-0 93'L.Proietti
Cretone Cas-Segni..................7-1 5'Vittori(S), 15' 23' 43' 65'Cerroni(C), 54' 70'Stocchi(C), 82'Calabresi(C)
Futbol Club-Ciampino...............0-0
S.Angelo Romano-Cava dei Selci.....2-0 25'Ciolfi, 75'r De Rocchis
Semprevisa-Palombara...............4-0 10'Cloeta, 50' 75'Biasiotti, 68'Filippi
V.Grottaferrata-Almas Roma.........3-2 4' 10'Basili(V), 31'Di Cicco(A), 85'Proia(A), 88'r Pippo(V)
Real TBM Zagarolo-NS La Rustica....2-1 4' 90'Romagnoli(R), 80'Talarico(N)

GIRONE D

Bassiano-Nuova Itri................1-1 85'r Cifra(B), 90'Esposito(N)
Citta' di Minturno-Hermada.........1-0 45'Cicala
Nuovo Cassino-Sonnino..............2-4 12'Carbone(N), 19'Di Vito(N), 25' 27'r 78'Maglitto(S), 41'Tornesi(S)
Pontinia-Fontana Liri..............1-1 25'Nacario(F), 45'Di Vito(P)
San Michele-SS Pietro e Paolo......4-0 32' 65'Funari, 65'Coia, 54'Meneghello
Roccasecca TST-Atl.Sabotino........3-1 48'Zonfrilli(R), 60'Guerra(A), 72'Tedeschi(R), 80'Gatti(R)
Santopadre-Sermoneta...............0-2 16'Tomassi, 63'Ciccarelli
V.Broccostella-Citta' di Pignataro.0-1 48'Cretella
Vis Sezze-Arce.....................0-0

30°giornata - 21 aprile 2013

GIRONE C

Atletico Vescovio-Almas Roma.......0-3 78' 82' 85'Beha
Cava dei Selci-Cerreto Laziale.....2-1 15' 25'Sciamanna(Ca), 80'Cascini(Ce)
Ciampino-Cretone Cas...............3-2 30'Bianchi(Ci), 46'Cerroni(Cr), 55'Frezza(Ci), 82'Ricci(Ci), 92'A.Ferramini(Cr)
NS La Rustica-Serp. Bellegra.......1-2 43'Anelli(N), 72'Ceccobelli(S), 89'Schiavella(S)
Palombara-Citta' di Ciampino.......1-2 32' 92'Guidi(C), 54'Faenza(P)
Sanpolese-Futbol Club..............0-3 33' 74'Barile, 85'Scerrati
Segni-Semprevisa...................0-3 19'De Paolis, 60'Coluzzi, 82'r Pacetti
Torrenova ASD-Sant'Angelo Romano...2-3 12'Esposito(S), 20'Zanchi(S), 80' 93'Mancini(T), 85'Bianchi(S)
Real TBM Zagarolo-V.Grottaferrata..4-1 10'r 48'Romagnoli(R), 7'Mudadu(V), 50'De Luca(R), 90'Grossi(R)

GIRONE D

Arce-Nuovo Cassino.................2-1 14'r 30'Corsetti(A), 26'Calcagni(N)
Atletico Sabotino-Bassiano.........0-2 6'Piras, 93'Lubirati
Citta' di Minturno-San Michele.....1-1 4'Meneghello(S), 18'Pirolozzi(M)
Citta' di Pignataro-Santopadre.....4-0 19' 70'Cretella, 80' 89'r Grillo
Fontana Liri-V.Broccostella........3-0 26' 70' 80'Corrado
Hermada-Nuova Itri.................0-0
Sermoneta-Vis Sezze Setina.........3-1 40'r Rogato(S), 55'Ciccarelli(S), 75'r Capuccilli(V), 84'Campagna(S)
Sonnino-Roccasecca TST.............1-3 1' 60'Gatti(R), 28'Tornesi(S), 85'Tedeschi(R)
SS Pietro e Paolo-Pontinia.........0-1 58'Fiorini

31°giornata - 28 aprile 2013

GIRONE C

Atletico Vescovio-Real TBM Zagarolo3-1 16'Casanova(A), 55'Somma(A), 63'Romagnoli(R), 82'Pisa(A)
Citta' di Ciampino-Segni...........2-1 60'Manucci(C), 61'Vittori(S), 62'Parroni(C)
Cerreto Laziale-ASD Torrenova......3-1 13'Cecchini(C), 68'Criscini(C), 91'Pedrotti(A), 92'Accardo(C)
Cretone Cas-Sanpolese..............3-1 5'Sciamanna(C), 43'Di Donato(S), 44'Cerroni(C), 85'A.Ferramini(C)
Futbol Club-Almas Roma.............0-2 53'Colasanti, 83'De Cicco
Sant'Angelo Romano-Palombara.......1-0 60'Ciolfi
Semprevisa-Ciampino................0-1 27'Mastrandrea
Serpentara Bellegra-Cava dei Selci.3-0 21'Fazi, 47'Corsi, 82'Brasiello
V.Grottaferrata-NS La Rustica......3-2 30' 94'Catracchia(N), 32'De Angelis(V), 40'Campagna(V), 88'Mudadu(V)

GIRONE D

Bassiano-Sonnino...................2-2 15'Di Russo(B), 46'Vello(S), 65'Cocuzzi(B), 88'r Pisacane(S)
Nuovo Cassino-Sermoneta............5-3 7'Di Vito(N), 12'Turco(N), 14'Costanzo(S), 23'Masini(S), 32'Campagna(S), 43'Di Pastena(N), 50'Carbone(N), 90'Calcagni(C)
Nuova Itri-Atletico Sabotino.......6-0 27' 38' 43' 72'Mallozzi, 68'r Egidi, 85'Papa
Pontinia-Citta' di Minturno........2-0 45'Fiorini, 94'Mariani
Roccasecca TST-Arce................1-0 78'Zonfrilli
San Michele-Hermada................2-1 8'Gazzi(S), 89'Di Vito(H), 92'Meneghello(S)
Santopadre-Fontana Liri............1-0 46'Forlini
V.Broccostella-SS Pietro e Paolo...1-3 10'Carletti(S), 52'Ascione(V), 58'r Onorato(S), 83'Viscido(S)
Vis Sezze Setina-Pignataro.........3-2 27'r 78' 82'Capuccilli(V), 46'Zonfrilli(P), 65'Di Giorgio(P)

32°giornata - 1 maggio 2013

GIRONE C

Almas Roma-Cretone Cas.............0-1 31'Cerroni
Ciampino-Citta' di Ciampino........0-1 19'Guidi
NS La Rustica-Cava dei Selci.......1-1 50'Sciamanna(C), 85'r Ferraro(N)
NP Sanpolese-Semprevisa............2-1 15' 65'Bruni(Sa), 68'Biasiotti(Se)
Palombara-Cerreto Laziale..........3-4 34'r 62' 80' 90'Cascini(C), 37'Pasquarelli(P), 45'r Eusepi(P), 92'r Pagliuca(P)
Segni-Sant'Angelo Romano...........1-4 25' 56' 62' 76'Zanchi(Sa), 90'Micelli(Se)
Real TBM Zagarolo-Futbol Club......0-0
Torrenova ASD-Serp.Bellegra........0-2 34' 69'Fazi
V.Grottaferrata-Atletico Vescovio..1-2 14'Di Marco(A), 50'Rocchi(V), 82'Servello(A)

GIRONE D

Arce-Bassiano......................6-1 10'Lembo(A), 31' 60' 63' 80'Corsetti(A), 40'Pellerani(B), 75'Ambrifi(A)
Citta' di Minturno-V.Broccostella..5-2 10'Cenerelli(C), 24' 60'Cicala(C), 38' 70'Martino(C), 55'Marini(V), 80'Ascione(V)
Citta' di Pignataro-Nuovo Cassino..2-1 33'Capocci(N), 70' 83'Grillo(C)
Fontana Liri-Vis Sezze Setina......3-0 31'Nacario, 39'Rocco, 44'Pesce
Hermada-Atletico Sabotino..........0-0
San Michele-Pontinia...............1-1 58'Perfili(P), 75'Funari(S)
Sermoneta-Roccasecca TST...........0-1 18'Lombardi
Sonnino-Nuova Itri.................1-1 35'Violanti(N), 56'Pisacane(S)
SS Pietro e Paolo-Santopadre.......2-5 1'Bottoni(Sa), 21' 76'Viscido(Ss), 25'Federico Di Stefano(Sa), 35'Di Sarra(Sa), 47'Cestra(Sa), 65'Alviani(Sa)

33°giornata - 5 maggio 2013

GIRONE C

Cava dei Selci-ASD Torrenova.......2-1 27'Consorti(T), 58' 65'Sciamanna(C)
Cerreto Laziale-Segni..............6-3 10' 60'Cascini(C), 20' 70'Cecchini(C), 35'Palmigiani(S), 63'Romani(S), 65'Riselli(S), 73'Cotellessa(C), 88'Accardo(C)
Citta' di Ciampino-Sanpolese.......2-2 9'Bruni(S), 25'Guidi(C), 50'Transulti(S), 78'Manucci(C)
Cretone Cas-Real TBM Zagarolo......0-1 4'Giannetti
Futbol Club-V.Grottaferrata........2-0 29' 48'Scerrati
NS La Rustica-Atletico Vescovio....1-1 40'Beha, 60'Somma
Sant'Angelo Romano-Ciampino........1-1 11'Bianchi(C), 28'Ciolfi(S)
Semprevisa-Almas Roma..............1-2 6'Biasiotti(S), 20'r Di Cicco(A), 70'r Colasanti(A)
Serpentara Bellegra-Palombara......5-3 25'Londi(P), 37' 92'Fazi(S), 49' 65'Eusepi(P), 68' 80'Matozzo(S), 85'Corsi(S)

GIRONE D

Atletico Sabotino-Sonnino..........1-2 5'Pisacane(S), 30'Vanzari(A), 65'Chiavarini(S)
Bassiano-Sermoneta.................1-3 10'Ciccarelli(S), 55'Costanzi(S), 72'Pellerani(B), 83'Tomassi(S)
Hermada-Pontinia...................0-4 6'Mariani, 55'Feudi, 75' 80'Incollingo
Nuovo Cassino-Fontana Liri.........1-0 85'Di Vito
Nuova Itri-Arce....................1-0 45'Egidi
Roccasecca TST-Citta' di Pignataro.4-0 50'r 80'Medoro, 90' 92'Zonfrilli
Santopadre-Citta' di Minturno......2-1 49' 57'Di Stefano(S), 63'Vitale(C)
V.Broccostella-San Michele.........1-1 7'Coia(S), 30'Ascione(V)
Vis Sezze Setina-SS Pietro e Paolo.1-1 32'Consoli(V), 92'Onorato(S)

34°giornata - 12 maggio 2013

GIRONE C

Almas Roma-Citta' di Ciampino......3-3 19'Santoni(C), 20' 70'Groos(A), 25'Guidi(C), 35'Mei(C), 44'Colasanti(A)
Atletico Vescovio-Futbol Club......3-2 19'Zoppis(F), 30' 50' 58'Beha(A), 70'Spaziani(F)
Ciampino-Cerreto Laziale...........1-0 88'Ricci
Palombara-Cava dei Selci...........0-1 24'Sciamanna
Sanpolese-Sant'Angelo Romano.......0-1 88'Sinceri
Segni-Serpentara Bellegra..........1-8 10' 40' 60'Corsi(Sr), 15' 50' 80'Yuri Fazi(Sr), 20'Abbondanza(Sr), 85'Ansini(Sr), 90'Ronga(Sg)
Torrenova ASD-NS La Rustica........2-0 67'C.Giuliani, 70'Provaroni
V.Grottaferrata-Cretone Cas........1-0 31'Campagna
Real TBM Zagarolo-Semprevisa.......4-3 19' 65'Romagnoli(R), 36'Pacetti(S), 38'De Luca(R), 54'Campana(R), 60' 80'Cichella(S)

GIRONE D

Arce-Atletico Sabotino.............9-0 3' 25' 28' 43' 88'Corsetti, 5'Izzo, 21'Carinci, 35' 48'Ambrifi
Citta' di Pignataro-Bassiano.......4-5 15'Cifra(B), 23'Reale(P), 33'F.Asciolla(B), 35' 85' 88'r Grillo(P), 47' 75'A.Asciolla(B), 65'A.Asciolla(B)
Citta' di Minturno-Vis Sezze Setina4-3 19'Di Roberto(V), 36'Romano(C), 40'Vezza(C), 48'Capuccilli(V), 55'Neri(C), 58'Martino(C), 77'Consoli(V)
Fontana Liri-Roccasecca TST........6-3 2' 7' 85'Marciano(F), 30' 45' 70'Gatti(R), 31' 65'Valev(F), 35'r Lillo(F)
Pontinia-Virtus Broccostella.......6-3 10' 15'Mariani(P), 55'Incollingo(P), 60'Tersigni(V), 63'Parente(P), 70'Barbera(P), 75'Urbano(V), 78'Stefanelli(P), 86'Ascione(V)
Sermoneta-Nuova Itri...............1-2 2'Campagna(S), 65'r Mallozzi(N), 88'Giurini(N)
Sonnino-Hermada....................3-3 1' 20'Pisacane(S), 15'D'Onofrio(H), 40'Di Vito(H), 72'Tornesi(S), 86'Cardone(H)
SS Pietro e Paolo-Nuovo Cassino....2-1 11'Viscido(S), 19'r Onorato(S), 63'Calcagni(N)
San Michele-Santopadre.............3-0 65' 90'Funari, 88'Coia


Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 11:10 AM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com