LAZIO A-B

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
januar74
20Monday, August 22, 2016 3:53 PM
MONTESPACCATO (A) - ACES CASAL BARRIERA (B)




GIRONE A

1°giornata - 4 settembre 2016

Canale Monterano-Aranova...........2-2 15' 25'Trincia(A), 60'Miguel Vittorini(C), 85'a De Carlo(C)
Cerveteri-Casalotti................2-3 17'Pennazzi(Ca), 21'Teti(Ca), 60'Paraschiv(Ce), 66'Tabirri(Ce), 84'Speranza(Ca)
Corneto Tarquinia-Pescatori Ostia..0-1 58'r Martini
Fiumicino Calcio-Montefiascone.....0-1 85'Finocchi
Garbatella-Play EUR................1-1 27'Forte(G), 65'Porcacchia(P)
Montespaccato-Atletico Ladispoli...4-0 25'Gambacorta, 32'r 44'Luca Di Giovanni, 35'Carletti
Palocco-Santa Severa...............3-3 35'Marinucci(P), 46' 60'D'Ercole(S), 70' 85'D'Aguanno(P), 77'Scudi(S)
Ronciglione United-Capranica.......0-1 79'r Manuel Vittorini
San Lorenzo Nuovo-Pol.Monti Cimini.0-2 32'Lazzarini, 67'Giurato

2°giornata - 11 settembre 2016

Aranova-San Lorenzo Nuovo..........3-3 13' 39'r Montepaone(A), 24' 59'Russo(SD), 27'r Ingrosso(S), 74'a Giulietti(A)
Atletico Ladispoli-Ronciglione Utd.1-0 71'Rinaldi
Capranica-Garbatella...............2-1 39'Salini(C), 52'r Manuel Vittorini(C), 91'a Gimmelli(G)
Casalotti-Corneto Tarquinia........2-2 9'Pastorelli(Co), 18'Venturini(Ca), 32'Martelli(Co), 72'De Fabis(Ca)
Montefiascone-Palocco..............1-0 89'Bellacima
Pescatori Ostia-Canale Monterano...1-1 49'Alesi(P), 61'r Paolessi(C)
Play EUR-Cerveteri.................3-0 25' 60'Barile, 75'Flores
Pol.Monti Cimini-Fiumicino Calcio..2-1 5'Di Meglio(F), 21'Maestà(P), 44'Andreoli(P)
Santa Severa-Montespaccato.........0-1 48'Luca Di Giovanni

3°giornata - 18 settembre 2016

Aranova-Polisportiva Monti Cimini..1-1 75'Giurato(M), 94'Filippi(A)
Canale Monterano-Casalotti.........4-0 5'r Paolessi, 25'Falcetta, 50'Biagiotti, 80'Mantovani
Cerveteri-Capranica................2-3 9’Salini(Ca), 14’ 37’Gaeta(Ce), 53'Pagano(Ce), 68'Manuel Vittorini(Ca)
Corneto Tarquinia-Play Eur.........1–3 18’Pastorelli(C), 73'Barile(P), 75'Porcacchia(P), 90'Boncompagni(P)
Garbatella-Atletico Ladispoli......3-1 50'Montenero(G), 65'La Ruffa(A), 68'Bendia(G), 77'Viciani(G)
Palocco-Fiumicino Calcio...........3-4 15’Di Meglio(F), 22’r 30’r 38’r D’Aguanno(P), 63' 73'Forcina(F), 83'Anticoli(F)
Ronciglione–Santa Severa...........1–0 72'r Catracchia
San Lorenzo Nuovo-Pescatori Ostia..0-1 65'Alesi

4°giornata - 25 settembre 2016

Atletico Ladispoli-Cerveteri.......2-2 22’a Cremonini(A), 31’r Paraschiv(C), 52'Gaeta(C), 89'r La Ruffa(A)
Capranica-Corneto Tarquinia........1-0 70'Ravoni
Casalotti-San Lorenzo Nuovo........1-5 14'Provenzano(S), 17'Tersigni(S), 34' 39'Russo(S), 42'r Ingrosso(S), 74'Pennazzi(C)
Fiumicino-Montespaccato............0-1 32'Daniele Di Giovanni
Montefiascone-Ronciglione United...1-3 35'Salvatori(R), 55'Mechilli(R), 61'r Nami(M), 85'Franchitti
Pescatori Ostia-Aranova............0-2 49' 69'Montepaone
Polisportiva Monti Cimini-Palocco..4-2 21'Mencio(Po), 33'Giurato(Po), 37'Fossaceca(Pa), 46'Maestà(Po), 78'Marinucci(Pa), 86'Pacenza(Po)
Play EUR-Canale Monterano..........3-2 2'Miguel Vittorini(C), 49'Falcetta(C), 67'Barile(P) 77'Babucci(P), 79'Baronci(P)
Santa Severa-Garbatella............1-2 25’Brutti(S), 70' 86'Viciani

5°giornata - 2 ottobre 2016

Aranova-Casalotti..................4-2 14'Cau(C), 24' 86'r 93'Montepaone(A), 48'Filippi(A), 76'Monti(C)
Canale Monterano-Capranica.........1-1 40'Ravoni(Cp), 45'r Nuti(Cn)
Cerveteri-Santa Severa.............2-0 46'Rossi, 87'Angrisani
Corneto Tarquinia-Ladispoli........0-1 28'Chistol
Garbatella-Montefiascone...........1-1 17'Starace(G), 91'r Nanni(M)
Montespaccato-Palocco..............3-1 2'Liberatore(P), 12'Daniele Di Giovanni(M), 65'Luca Di Giovanni(M), 76'Gambacorta(M)
Pescatori Ostia-Pol.Monti Cimini...0-1 61'Mancio
Ronciglione United-Fiumicino.......2-1 50'Salvatori(R), 70'Forcina(F), 92'r Catracchia(R)
San Lorenzo Nuovo-Play Eur.........2-2 30' 74'Ingrosso(S), 70' 94'r Barile(P)

6°giornata - 9 ottobre 2016

Atlet.Ladispoli-Canale Monterano...2-0 60' 91'Esposito
Capranica-San Lorenzo..............1-1 63'Foglietta(C), 72'Fanelli(S)
Casalotti-Pescatori Ostia..........0-2 56'Placidi, 85'Masciangelo
Fiumicino Calcio-Garbatella........1-1 56'Del Giudice(F), 60'Casu(G)
Montefiascone-Cerveteri............1-0 4'Minciotti
Palocco-Ronciglione United.........1-1 46'Marinucci(P), 93'Piergentili(R)
Play Eur-Aranova...................1-0 84'Boncompagni
Pol.Monti Cimini-Montespaccato.....0-1 91'Carletti
Santa Severa-Corneto Tarquinia.....5-2 12' 73'Abis(S), 18'Bastianelli(C), 22'Suriano(C), 30'Di Nicco(S), 65' 83'Delmonte(S)

7°giornata - 16 ottobre 2106

Aranova-Capranica..................2-0 27'a Ghezzi, 74'Montepaone
Canale Monterano-Santa Severa......2-1 2'Chierico(S), 40'r Paolessi(C), 88'Braccini(C)
Casalotti-Monti Cimini.............0-1 58'Giurato
Cerveteri-Fiumicino Calcio.........2-0 63'Paraschiv, 66'Rossi
Corneto Tarquinia-Montefiascone....2-3 24’Castagnola(C), 32’Bastianelli(C), 58' 69'Zolla(M), 86'Panichi(M)
Garbatella-Palocco.................3-1 70'Pellegrino(P), 79'r Di Cicco(G), 83'Colasanti(G), 87'Bendia(G)
Pescatori Ostia-Play EUR...........1-2 65'Alesi(Pe), 75'r Barile(Pl), 80'Veneselli(Pl)
Ronciglione United–Montespaccato...0–1 60'Luca Di Giovanni
San Lorenzo-Altetico Ladispoli.....1-1 8'La Ruffa(A), 49'Provenzano(S)

8°giornata - 23 ottobre 2016

Atletico Ladispoli-Aranova.........1-2 36'Montepaone(A), 42'Stenbock(A), 47'Mannozzi(L)
Capranica-Pescatori Ostia..........2-0 30'Salini(C), 50'G.Foglietta(C)
Fiumicino-Corneto Tarquinia........1-0 20'Rotunno
Montefiascone-Canale Monterano.....1-0 40'Zolla
Montespaccato-Garbatella...........1-1 40'Viciani(G), 90'Valerio Gentili(M)
Pol.Monti Cimini-Ronciglione Utd...2-1 32’r Maestà(M), 40’Salvatori(R), 65'Giurato(M)
Palocco-Cerveteri..................1-1 80'Rossi(C), 85'Barra(P)
Play EUR-Casalotti.................2-1 10’a Carletti(P), 30’Venturini(C), 91'Porcacchia(P)
Santa Severa-San Lorenzo Nuovo.....1-1 25'Abis(St), 40'r Ingrosso(Sn)

9°giornata - 30 ottobre 2016

Aranova-Santa Severa...............2-2 17' 81'Trincia(A), 26'Chierico(S), 74'Abis(S)
Canale Monterano-Fiumicino Calcio..1-2 65'Del Giudice(F), 80'Pischedda(F), 88'Braccini(C)
Casalotti-Capranica................1-0 12'Teti
Cerveteri-Montespaccato............0-1 79'r Luca Teti
Corneto Tarquinia-Palocco..........5-0 24’Antonini, 46’Di Gennaro, 63'Bastianelli, 85' 86'Pastorelli
Garbatella-Ronciglione United......1-3 18'Salvati(R), 33'Bendia(G), 64'Salvatori(R), 84'Catracchia(R)
Pescatori Ostia-Atletico Ladispoli.1-3 15'Lo Presti(P), 17'Esposito(L), 85'Tumino(P)
Play EUR-Pol.Monti Cimini..........2-1 34’Giurato(M), 61'r Barile(P); 78'Babucci(P)
San Lorenzo Nuovo-Montefiascone....4-2 9’Giulietti(S), 11'Ingrosso(S), 39'Faina(M), 58'Ingrosso(S), 77'Bellacima(M), 90'Fanelli(S)

10°giornata - 6 novembre 2016

Atletico Ladispoli-Casalotti.......2-2 1'La Ruffa(A), 2'Ruscio(C), 40'r Teti(C), 70'Esposito(A)
Capranica-Play EUR.................1-3 15'Salini(C), 25' 58'Barile(P), 85'Babucci(P)
Fiumicino-San Lorenzo Nuovo........1-1 2'Russo(S), 21'Di Meglio(F)
Montefiascone-Aranova..............0-2 40'Simonetta, 75'Trincia
Montespaccato-Corneto Tarquinia....4-0 4'r 60' 79'r Luca Di Giovanni, 36'Daniele Di Giovanni
Palocco-Canale Monterano...........1-2 59'Biagiotti(C), 72'a Crescimbeni(P), 94'Mantovani(C)
Pol. Monti Cimini-Garbatella.......4-0 10' 37' 91'Giurato, 62'Perazza
Ronciglione Utd-Città di Cerveteri.2-1 15'Gaeta(C), 18'Catracchia(R), 76'Mechilli(R)
Santa Severa-Pescatori Ostia.......2-1 16'r Martini(P), 23'De Santis(S), 29'Di Micco(S)

11°giornata - 13 novembre 2016

Aranova-Fiumicino Calcio...........1-1 58'Forcina(F), 72'Di Carlo(A)
Canale Monterano-Montespaccato.....1-1 10'Chialastri(C) 42'Carletti(M)
Capranica-Pol.Monti Cimini.........1-3 27'r Foglietta(C), 45'Giurato(P), 59'Lazzarini(P), 87'Andreoli(P)
Casalotti-Santa Severa.............1-1 11'Ruscio(C), 72'r Del Monte(S)
Cerveteri-Garbatella...............2-2 48'Peluso(C), 59'Manni(G), 64'Montenero(G), 75'Paraschiv(C)
Corneto Tarquinia-Ronciglione Utd..1-0 51'Antonini
Pescatori Ostia-Montefiascone......3-1 28’ 60'Alesi(P), 76'Panichi(M), 82'Masciangelo(P)
Play EUR-Ladispoli.................2-0 25'Veneselli, 60'Bugiani
San Lorenzo Nuovo-Palocco..........3-0 13'Fanelli, 21' 58'Russo

12°giornata - 20 novembre 2016

Atletico Ladispoli-Capranica.......2-1 15' st Ghezzi (C), 20' st Simmi, 39' st Esposito
Fiumicino Calcio-Pescatori Ostia...2-0 12'Parini, 66'Di Meglio
Garbatella-Corneto Tarquinia.......0-0
Montefiascone-Casalotti............1-0 63'Bordoni
Montespaccato-San Lorenzo Nuovo....2-1 20'r 59'Luca Di Giovanni(M), 55'Ingrosso(S)
Pol.Monti Cimini-Cerveteri.........3-1 18'Di Ludovico(P), 28'r Paraschiv(C), 72'Burla(P), 85'Lazzarini(P)
Palocco-Aranova....................2-0 46' 65'Marinucci
Ronciglione Utd-Canale Monterano...1-1 68'r Paolessi(C), 78'Catracchia(R)
Santa Severa-Play EUR..............2-1 12'Abis(S), 43'Babbucci(P), 53'Ferro(S)

13°giornata - 27 novembre 2016

Aranova-Montespaccato..............1-2 29'r Minotti(A), 79'r Gianluca Gentili(M), 84'Carletti(M)
Atletico Ladispoli-P.Monti Cimini..0-6 18’ 23’ 29’ 67' 71'Giurato, 86'Uni
Canale Monterano-Garbatella........0-0
Capranica-Santa Severa.............2-0 60'Luzzitelli, 83'G.Foglietta
Casalotti-Fiumicino Calcio.........1-3 5'Teti(C), 38' 43'Forcina(F), 63'De Maio(F)
Corneto Tarquinia-Cerveteri........1-4 5'Polito(Ce), 26’Castagnola(Co), 37’Gaeta(Ce), 70'Achilli(Ce), 86'Di Giosia(Ce)
Pescatori Ostia-Palocco............2-2 33'r 48'D'Aguanno(Pal), 72'Martini(P), 83'Ercolani(P)
Play EUR-Montefiascone.............2-1 14’Babbucci(P), 66'Zolla(M), 89'Boncompagni(P)
San Lorenzo Nuovo-Ronciglione Utd..0-0

14°giornata - 4 dicembre 2016

Cerveteri-Canale Monterano.........0-0
Fiumicino Calcio-Play EUR..........0-0
Garbatella-San Lorenzo Nuovo.......0-0
Montefiascone-Capranica............1-1 66'r Miguel Vittorini(C), 90'r Nami(M)
Montespaccato-Pescatori............2-0 82' 90'Luca Teti
Palocco-Casalotti..................2-2 46'Pratesi(C), 51'r Saba(C), 63' 75'Parodi(P)
Pol.Monti Cimini-Corneto Tarquinia.7-0 3' 37'Giurato, 35'Lazzarini, 70'Italiano, 84'La Forgia, 86' 90'Di Ludovico
Ronciglione United-Aranova.........1-0 48'Mechilli
Santa Severa-Atletico Ladispoli....2-0 21'Abis, 90'Ferro

15°giornata - 11 dicembre 2016

Aranova-Garbatella.................2-0 18'Chierico, 81'Trincia
Atletico Ladispoli-Montefiascone...3-1 42’Chistol(A), 53'S.Esposito(A), 63'De Dominicis(M), 76'Padovan(A)
Canale Monterano-Corneto Tarquinia.2-2 35' 88'Martelli(Co), 55'De Felici(Ca) 75'Biagiotti(Ca)
Capranica-Fiumicino................0-1 30'r Forcina
Casalotti-Montespaccato............1-2 9'Saba(C), 49'Luca Di Giovanni(M), 77'Daniele Di Giovanni(M)
Pescatori Ostia-Ronciglione Utd....1-3 10'Franchitti(R), 22'r 50'Menichini(R), 69'Masciangelo(P)
Play EUR-Palocco...................2-1 20’Barile(Pl), 30’Babbucci(Pl), 51'Liberatore(Pa)
San Lorenzo Nuovo-Cerveteri........1-2 64'Russo(S), 66'Cremonini(C), 75'Paraschiv(C)
Santa Severa-Pol.Monti Cimini......2-1 12' 27'Abis(S), 49'Italiano(P)

16°giornata - 18 dicembre 2016

Canale Monterano-Pol.Monti Cimini..0-1 37'Lazzarini
Cerveteri-Aranova..................0-3 31' 58'Angrisani, 77'Trincia
Corneto Tarquinia-San Lorenzo N.vo.0-0
Fiumicino-Atletico Ladispoli.......3-0 27' 75'Benedetti, 81'Barontini
Garbatella-Pescatori Ostia.........1-1 5'Bendia(G), 70'Cappelli(O)
Montefiascone-Santa Severa.........1-0 87'G.De Dominicis
Montespaccato-Play EUR.............3-2 31'Valerio Gentili(M), 65'r Barile(P), 72'Luca Teti(M), 84'Marinucci(P), 87'Morini(M)
Palocco-Capranica..................3-0 37’Minotti, 43’Di Nardo, 70'Di Girolamo
Ronciglione United-Casalotti.......1-0 37'Menichini

17°giornata - 8 gennaio 2017

Aranova-Corneto Tarquinia..........2-0 63'Trincia, 69'Lavagnini
Atletico Ladispoli-Palocco.........0-1 94'Di Nardo
Capranica-Montespaccato............0-1 67'Luca Teti
Casalotti-Garbatella...............1-0 42'Teti
Pescatori Ostia-Città di Cerveteri.0-2 2' 92'Rossi
Play EUR-Ronciglione United........1-3 18’Braile(P), 63' 78'Menichini(R), 66'Baronci(R)
Pol.Monti Cimini-Montefiascone.....2-2 24'Panichi(M), 47'Giurato(P), 76'Bordoni(M), 91'Italiano(P)
San Lorenzo Nuovo-Canale Monterano.0-0
Santa Severa-Fiumicino Calcio......2-0 25'Ferro, 34'De Santis

18°giornata - 15 gennaio 2017

Aranova-Canale Monterano...........2-1 21’Angrisani(A), 73'Trincia(A), 90'Paolessi(C)
Atletico Ladispoli-Montespaccato...3-3 30' 65' 80'Luca Teti(M), 35'Foresta(A), 67' 83'Chistol(A)
Casalotti-Cerveteri................3-3 12'Tabirri(Ce), 16' 37'Rossi(Ce), 17'Mecozzi(Ca), 26'Abbondanza(Ca), 83'Teti(Ca)
Montefiascone-Fiumicino Calcio.....2-2 14'Di Meglio(F), 45’ 72'G.De Dominicis(M), 82'Pischedda(F)
Pol.Monti Cimini-San Lorenzo Nuovo.0-2 25' 64'Russo
Pescatori Ostia-Corneto Tarquinia..2-3 2'Bastianelli(C) 15'Romagnoli(C), 35'F.Tortolano(O), 38'Trebisondi(C), 80'r Martini(O)
Play EUR-Garbatella................0-1 80'Di Cicco
Santa Severa-Palocco...............1-1 37'Brutti(S), 83'Di Girolamo(P)

19°giornata - 22 gennaio 2017

Canale Monterano-Pescatori Ostia...2-0 45'Mazzara, 90'Gentili
Cerveteri-Play EUR.................0-1 37'Barile
Corneto Tarquinia-Casalotti........3-2 45’Teti(Ca), 58'Venturini(Ca), 64'Silipigni(Co), 67' 74'Romagnoli(Co)
Fiumicino Calcio-Pol.Monti Cimini..2-4 43’Andreoli(M), 57'Perazza(M), 65'Di Meglio(F), 66'Ramacci(M), 77'r Forcina(F), 92'Italiano(M)
Garbatella-Capranica...............1-0 82'Bendia
Montespaccato-Santa Severa.........1-0 90'r L.Di Giovanni
Palocco-Montefiascone..............2-1 29' pt G.L. De Dominicis, 32' pt Barani (P) 28' st Di Nardo (P)
Ronciglione United-Atl.Ladispoli...2-3 17’Luciani(R), 27’ 44’Chistol(L), 54'Tayey(L), 82'Baronci (R)
San Lorenzo Nuovo-Aranova..........2-2 43' 53'C.Russo(S), 63'r Chierico(A), 75'Trincia(A)

20°giornata - 29 gennaio 2017

Atletico Ladispoli-Garbatella......1-1 35'Foresta(A), 81'D'Alessandro(G)
Capranica-Cerveteri................1-1 75'Spanò(Ce), 87'Ravoni(Ca)
Casalotti-Canale Monterano.........1-1 53'Braccini(Can), 66'Teti(Cas)
Fiumicino-Palocco..................3-0 20' 58'Forcina, 42'Anticoli
Montefiascone-Montespaccato........1-2 23’ 90'Luca Teti(Mp), 83'Ceccarini(Mf)
Pol. Monti Cimini-Aranova..........2-1 34'Trincia(A), 48' 55'Italiano(P)
Pescatori Ostia-San Lorenzo Nuovo..3-1 9'Cappelli(P), 41'Masciangelo(P), 79'Ingrosso(S), 93'Martini(P)
Play EUR-Corneto Tarquinia.........4-2 7’Stufa(P), 41’Pastorelli(C), 47’Lanzi(P), 53'Porcacchia(P), 79'Barile(P), 82'Gallinari(C)
Santa Severa-Ronciglione United....2-0 25'Castelletti, 64'Brutti

21°giornata - 5 febbraio 2017

Aranova-Pescatori Ostia............2-1 14'Masciangelo(P), 20'Lavagnini(A), 76'Angrisani(A)
Canale Monterano-Play EUR..........1-2 5'Gentili(C), 67'Babbucci(P), 85'Venerelli(P)
Cerveteri-Atletico Ladispoli.......2-3 11’Rossi(C), 39’Tajej(A), 64'Iannilli(A), 84'Achilli(C), 91'Rinaldi(A)
Corneto Tarquinia-Capranica........4-0 27’ 74'Romagnoli, 61' 80'Pastorelli
Garbatella-Santa Severa............1-0 82'Di Cicco
Montespaccato-Fiumicino............4-1 26' 43'Luca Teti(M), 52'r Forcina(F), 64'Luca Di Giovanni(M), 87'Muratore(M)
Palocco-Pol. Monti Cimini..........0-4 7'Giurato, 47'a Liberatore, 70'Di Ludovico, 85'Ndaw
Ronciglione United-Montefiascone...2-1 7'Bellacima(M), 45'r Mechilli(R), 58'Menichini(R)
San Lorenzo Nuovo-Casalotti........3-0 60'A.Delle Monache, 65'Russo, 75'Valentini

22°giornata - 12 febbraio 2017

Atl. Ladispoli-Corneto Tarquinia...1-1 32'Tayey(A), 55'Martelli(C)
Capranica-Monterano................0-5 1’Paolessi, 33’ 66'Gentili, 50'De Felici, 78'Braccini
Casalotti-Aranova..................2-1 35'Teti(C), 67'Abbondanza(C), 94'r Lavagnini(A)
Fiumicino-Ronciglione United.......2-1 27' 56'Di Meglio(F), 70'Salvatori(R)
Montefiascone-Garbatella...........0-2 41’Bendia, 47'r Di Cicco
Pol.Monti Cimini-Pescatori Ostia...2-1 9’Perazza(Po), 27’Alesi(Pe), 54'Mecarelli(Po)
Palocco-Montespaccato..............2-0 6'Mazzesi, 50'a Caragoi
Play EUR-San Lorenzo Nuovo.........3–1 15’Parri(S), 30’r 42' 67'Barile(P)
Santa Severa-Cerveteri.............0-1 1'Achilli

23°giornata - 19 febbraio 2017

Aranova-Play EUR...................2-3 23'Chierico(A), 55'Babbucci(P), 63' 90'r Conti(P), 66'Di Carlo(A)
Canale Monterano–Atl. Ladispoli....2-3 6' 70'Gentili(C), 7'Iannilli(A), 44'Foresta(A), 77'Tayei(A)
Cerveteri-Montefiascone............0-1 92'Bordoni
Corneto Tarquinia-Santa Severa.....1-1 8’Del Monte(S), 28’r Romagnoli(C)
Garbatella-Fiumicino Calcio........1-1 83'Di Meglio(F), 88'Bertarelli(G)
Montespaccato-Pol. Monti Cimini....3-1 40’Giurato(P), 53'Donacarta(M), 66'Teti(M), 95'Carletti(M)
Pescatori Ostia-Casalotti..........2-3 4' 92'Teti(C), 33'Proietti(P), 40'Tumino(P), 84'Abbondanza(C)
Ronciglione United-Palocco.........0-1 92'Minotti
San Lorenzo Nuovo-Capranica........3-0**

**Gare vinte a tavolino per assenza degli ospiti

24°giornata - 26 febbraio 2017

Atletico Ladispoli-San Lorenzo.....3-2 22'Valentini(S), 36'Parri(S), 48'Rinaldi(A), 62' 70'Tayey(A)
Capranica-Aranova..................0-3**
Fiumicino-Cerveteri................2-1 40'r 70'Forcina(F), 82'Olivieri(C)
Montefiascone-Corneto Tarquinia....4-1 12’Nami(M), 23’Burla(M), 59' 79'Panichi(M), 61'Bordi(C)
Montespaccato-Ronciglione United...5-1 26’r Gentili(M), 46'a Ergottino(M), 49'D.Di Giovanni(M), 71'Franchitti(R), 76'Teti(M), 83'Muratore(M)
Pol. Monti Cimini-Casalotti........3-1 38’ 93'Giurato(M), 52'La Forgia(M), 64'r Pennazzi(C)
Palocco-Garbatella.................2-4 44'r Di Cicco(G), 50'Bertarelli(G), 68'Montenero(G), 72'r D'Aguanno(P), 83'Ciolfi(G), 86'Di Girolamo(P)
Play EUR-Pescatori Ostia...........0-0
Santa Severa-Canale Monterano......1-0 57'De Santis

25°giornata - 5 marzo 2017

Aranova-Atletico Ladispoli.........1-2 23'Chistol(At), 31'Mariani(Ar), 42'Tayev(At)
Canale Monterano-Montefiascone.....0-0
Casalotti-Play EUR.................1-2 12'Piccheri(P), 31'Stufa(P), 54'Pennazzi(C)
Cerveteri-Palocco..................2-1 18' 20'Rossi(C), 91'Barani(P)
Corneto Tarquinia-Fiumicino........2-1 35'Forcina(F), 47'Pastorelli(C), 82'r Romagnoli(C)
Garbatella-Montespaccato...........0-0
Pescatori Ostia-Capranica..........4-0
Ronciglione Utd-Pol. Monti Cimini..0-1 85'Giurato
San Lorenzo Nuovo-Santa Severa.....2-0 8' 85'Russo

26°giornata - 12 marzo 2017

Atletico Ladispoli-Pescatori Ostia.0-3 24'D'Antoni, 56'Cappelli, 75'Masciangelo
Capranica-Casalotti................0-4 19' 64'Teti, 69'Pennazzi, 87'Duello
Fiumicino-Canale Monterano.........4-2 38'Gentili(C), 52' 75'Campoli(F), 58' 69'Forcina(F), 78'Barluzzi(C)
Montefiascone-San Lorenzo Nuovo....1-1 63'Russo(S), 70'A.De Dominicis(M)
Montespaccato-Cerveteri............3-1 3'r 75'Luca Di Giovanni(M), 52'Cercenelli(C), 72'Rossi(M)
Palocco-Corneto Tarquinia..........1-0 37'D'Aguanno
Pol. Monti Cimini-Play EUR.........0-1 70'Giacomo Babbucci
Ronciglione United-Garbatella......2-0 75'Baronci, 95'Luciani
Santa Severa-Aranova...............3-2 23' 43'Brutti(S), 48'Chierico(A), 48'D'Ercole(A), 76'Trincia(S)

27°giornata - 19 marzo 2017

Aranova-Montefiascone..............1-1 27'Lavagnini(A), 49'Panichi(M)
Canale Monterano-Palocco...........1-1 2'Mineo(P), 47'Paolessi(C)
Cerveteri-Ronciglione United.......0-2 18'Bragalone, 67'Menichini
Casalotti-Atletico Ladispoli.......3-1 19'Abbondanza(C), 28'Rinaldi(A), 32' 92'Teti(C)
Corneto Tarquinia-Montespaccato....1-1 7'Morini(M), 36'Muntoni(C)
Garbatella-Pol. Monti Cimini.......0-1 74'Italiano
Pescatori Ostia-Santa Severa.......0-0
Play EUR-Capranica.................6-0 18’Babbucci, 25’Tajani, 29’Boncompagni, 53' 88'Barile, 60'Conti
San Lorenzo Nuovo-Fiumicino........4-0 28'Ingrosso, 36'Russo, 51'Fanelli, 85'Sorrentino

28°giornata - 26 marzo 2017

Atletico Ladispoli-Play EUR........1-2 25'Tajey(A), 57'Babbucci(P), 93'Conti(P)
Fiumicino-Aranova..................1-0 28'Forcina
Garbatella-Città di Cerveteri......1-2 3'Giulietti(G), 29'D'Amelio(C), 80'Polito(C)
Montefiascone-Pescatori Ostia......1-1 7'Cecchini(M), 68'Tumino(P)
Montespaccato-Canale Monterano.....1-0 3'Di Giovanni
Palocco-San Lorenzo Nuovo..........3-2 29'Fanelli(S), 54' 61'r 79'D'Aguanno(P), 77'Giulietti(S)
Pol. Monti Cimini-Capranica........6-0 12’ 18' 26' 46' 73' 75'Giurato
Ronciglione Utd-Corneto Tarquinia..1-0 83'r Mechilli
Santa Severa-Casalotti.............2-1 34'Scudi(S), 50'Teti(C), 56'Rosati(S)

29°giornata - 2 aprile 2017

Aranova-Palocco....................5-3 14' 81'Angrisani(A), 26'De Santis(P), 39'Parodi(P), 53' 60'Mariani(A), 70'Trincia(A), 87'r D'Aguanno(P)
Canale Monterano-Ronciglione Utd...3-0 38'r Paolessi, 78'Tasselli, 86'Mariani
Capranica-Atletico Ladispoli.......0-6
Casalotti-Montefiascone............1-0 26'Abbondanza
Cerveteri-Pol. Monti Cimini........3-2 15' 69'Giurato(P), 35' 80'Rossi(C), 63'Molfesi(P)
Corneto Tarquinia-Garbatella.......1-0 62'r Romagnoli
Pescatori Ostia-Fiumicino..........3-1 7'D'Antoni(P), 18'r 59'Martini(P), 75'Forcina(F)
Play EUR-Soccer Santa Severa.......1-0 67'Barile
San Lorenzo Nuovo-Montespaccato....0-1 75'Gentili

30°giornata - 9 aprile 2017

Cerveteri-Corneto Tarquinia........2-2 15' 64'Pastorelli(Co), 83'Rossi(Ce), 89'Angelucci(Ce)
Fiumicino-Casalotti................4-2 7' 18'Forcina(F), 33'Abbondanza(C), 53' 78'Rotunno(F), 72'A.Teti(C)
Garbatella-Canale Monterano........0-1 58'Marani
Montefiascone-Play EUR.............2-1 41'Nami(M), 44'Marinucci(P), 92'De Dominicis(M)
Montespaccato-Aranova..............5-1 3'Valerio Gentili(M), 18' 40'Luca Teti(M), 56'Cercenelli(M), 57'r Chierico(A), 68'Luca Di Giovanni(M)
Palocco-Pescatori Ostia............2-0 22' 50'Barani
P.Monti Cimini-Atletico Ladispoli..2-0 3'Ramacci, 28'Di Ludovico
Ronciglione Utd-San Lorenzo Nuovo..1-0 92'Bragalone
Soccer Santa Severa-Capranica......5-0 12'Simeone, 25'Abis, 34' 65'Scudi, 58'Zaccaria

31°giornata - 12 aprile 2017

Aranova-Ronciglione United.........2-1 14'Angrisani(A), 33'Trincia(A), 70'Mechilli(R)
Atletico Ladispoli-Santa Severa....1-1 28'Laruffa(A), 74'Ferro(S)
Canale Monterano-Cerveteri.........1-1
Capranica-Montefiascone............0-4 16' 23' 44'Gianluca De Dominicis, 32'Ceccarini
Casalotti-Palocco..................0-1 64'Pellegrini
Corneto Tarquinia-Pol.Monti Cimini.3-4 12' 49' 51'Romagnoli(C), 26'Italiano(P), 46'Ramacci(P), 65'Di Ludovico(P), 70'Giurato(P)
Pescatori Ostia-Montespaccato......2-3 22'Gentili(M), 27'D'Antoni(P), 38'r Luca Di Giovanni(M), 58'Tumino(P)77'Gambacurta(M)
Play EUR-Fiumicino.................1-1 59'Veneselli(P), 88'r Forcina(F)
San Lorenzo Nuovo-Garbatella.......0-0

32°giornata - 23 aprile 2017

Cerveteri-San Lorenzo Nuovo........3-0 7'Spanò, 66' 89'Rossi
Corneto Tarquinia-Canale Monterano.1-1 65'Gentili(Ca), 75'Nori(Co)
Fiumicino-Capranica................8-0 4' 17' 28' 47' 88' 90'Forcina, 37'Di Nicolò, 42'Di Meglio
Garbatella-Aranova.................1-2 73'Lavagnini(A), 80'Mariani(A), 90'Ciolfi(G)
Montefiascone-Atletico Ladispoli...0-0
Montespaccato-Casalotti............4-2 11'Teti(C), 30'Abbondanza(C), 60'r Valerio Gentili(M), 72' 74'Luca Di Giovanni(M), 90'Luca Teti(M)
Pol. Monti Cimini-Santa Severa.....2-1 33'Di Ludovico(P), 58'r Abis(S), 74'r Giurato(P)
Ronciglione Utd-Pescatori Ostia....2-1 65'r Franchitti(R), 71'Mechilli(R), 76'Cappelli(P)
Palocco-Play EUR...................2-2 25'D'Aguanno(Pa), 60'Barani(Pl), 75'Porcacchia(Pa), 90'Boncompagni(Pl)

33° giornata - 30 Aprile 2017

Aranova-Città di Cerveteri.........1-0 3'Mariani
Atletico Ladispoli-Fiumicino 1926..5-3 12' 35' 55'Foresta(A), 28'Simmi(A), 41'r 48' 69'Forcina(F), 77'Chistol(A)
Capranica Calcio-Palocco...........0-5
Casalotti-Ronciglione United.......1-0 85'a Rosato
Pescatori Ostia-FC Garbatella......0-0
Play Eur-Montespaccato.............1-2 68'r Conti(P), 77'Luca Teti(M), 91'Donacarta(M)
Pol.Monti Cimini-Canale Monterano..1-2 44'r Giurato(P), 57'Santu(C), 86'Biagiotti(C)
S.Lorenzo Nuovo-Corneto Tarquinia..4-4 7'Russo(S), 25'Provenzano(S), 32'Terzigni, 39'r Fanelli(S), 53' 68'r Romagnoli(C), 75'Martelli(C), 87'Bordi(C)
Socce Santa Severa-Montefiascone...0-0

34°giornata - 7 Maggio 2017

Canale Monterano-San Lorenzo Nuovo.0-1 68'Ingrosso
Città di Cerveteri-Pescatori Ostia.4-2 12' 40'Molfesi(C), 27' 58'Cappelli(P), 48'D'Amelio(C), 64'r Spano(C)
Corneto Tarquinia-Aranova..........2-2 14'Urbani(A), 26'Romagnoli(C), 44'Trebisondi(C), 73'r Chierico(A)
FC Garbatella-Casalotti............1-3 10'r Di Cicco(G), 58' 65'Speranza(C), 75'A.Teti(C)
Fiumicino 1926-Soccer Santa Severa.3-1 17'Commentucci(F), 28'Forcina(F), 48'Di Meglio(F), 64'Abis(S)
Montefiascone-Pol.Monti Cimini.....2-1 37'Ndaw(P), 76'a La Forgia(M), 79'A.De Dominicis(M)
Montespaccato-Caprarica Calcio.....9-0 1' 7' 20'Luca Di Giovanni, 4' 9'Luca Teti, 13' 33'Daniele Di Giovanni, 25'Valerio Gentili, 35'Salaris
Palocco-Atletico Ladispoli.........3-2 1' 25'Barani(P), 3'Tajey(A), 20'Chistol(A), 48'Di Girolamo(P)
Ronciglione United-Play Eur........1-0 44'De Santis

MONTESPACCATO 88; Play Eur e Polisportiva Monti Cimini 71; Aranova 53; Fiumicino 1926 e Ronciglione United 52; Montefiascone 47; Atletico Ladispoli 44; Soccer Santa Severa 1988 e Palocco 42; Città di Cerveteri e San Lorenzo Nuovo 41; Canale Monterano Calcio e Garbatella 38; Casalotti 36; Pescatori Ostia 33; Corneto Tarquinia 32; Capranica Calcio (-2) 21.



GIRONE B

1°giornata - 4 settembre 2016

Castelnuovese-Campagnano...........1-0 75'Lanatà
Fonte Nuova-Guidonia...............0-0
Poli-Fiano Romano..................3-4 2'Di Mugno(P), 32'Tretta(P), 61' 86'Marcelli(F), 65'Botti(P), 84'Rovinetti(F), 88'Mirt(F)
Spes Poggio Fidoni-Vicovaro........0-1 68'Neri
Salto Cicolano-Grifone Gialloverde.1-3 5'A.Ranieri(S), 18'Manganelli(G), 50'Menasio(G), 85'r Cifani(G)
Vigor Perconti-Cantalice...........0-1 12'Accardo
Tor di Quinto-Sant'Angelo Romano...3-4 5'Di Girolamo(T), 7' 21'Niro(S), 12'Mastrantonio(S), 17'Cordaro(T), 69'Lelli(S), 88'Lunetta(T)
Villalba-Tivoli....................3-2 17' 29'Prioteasa(V), 29'Mori(T), 59'Tafuri(T), 92'Perrone(V)
Vis Subiaco-Aces Casal Barriera....0-0

2°giornata - 11 settembre 2016

Aces Casal Barriera-Poggio Fidoni..4-0 4'Ciurluini, 6'Colapietro, 50'Fichera, 78'Marconato
Cantalice-Vis Subiaco..............3-3 8'Pizzelli(V), 15' 65'Basilico(V), 24'Cavallari(C), 55'a Deodati(C), 80'r Beccarini(C)
Fiano Romano-Vigor Perconti........0-4 5’ 44'Koual, 15’r 60'Rossi
Grifone Gialloverde-Villalba.......2-1 44’Perrone(V), 90'Di Giosia(G), 93'Cifani(G)
Guidonia-Tor di Quinto.............0-0
Real Campagnano-Fonte Nuova........1-0 89'Romagnoli
S.Angelo Romano-Salto Cicolano.....5-2 3’Brighi(Sg), 21’Niro(Sg), 32’Mastrantonio(Sg), 46’r Coletta(Sc), 48'A.Ranieri(Sc), 66'Scarafile(Sg), 72'Caramanica(Sg)
Tivoli-Poli........................0-0
Vicovaro-Castelnuovese.............1-2 30’Paolacci(V), 70'Castagnola(C), 93'Sansotta(C)

3°giornata - 18 settembre 2016

Cantalice-Aces Casal Barriera......1-0 74'L.Patacchiola
Castelnuovese-Spes Poggio Fidoni...2-0 19' 70'V.Fabricatti
Fonte Nuova-Vicovaro...............1-0 23'Guerrucci
Poli-Grifone Gialloverde...........3-0 25'r Di Mugno, 61'Tretta, 64'r Grassi
Salto Cicolano-Guidonia............1-1 59'a Gallina(G), 63'r Ranieri Matteo
Tor di Quinto-Real Campagnano......0-0
Vigor Perconti-Tivoli..............0-1 36'Recchia
Villalba-Sant'Angelo Romano........3-0 8' 43'r Prioieasa, 23'De Censo
Vis Subiaco-Fiano Romano...........6-0 22'r Moselli, 30'D'Angiò, 37'Salvatori, 60'D'Angiò, 80' 88'Trombetta

4°giornata - 25 settembre 2016

Aces Casal Barriera-Castelnuovese..4-0 4'Fichera, 17' 58'Colapietro, 74'Faccioli
Fiano Romano-Cantalice.............0-1 79'Patacchiola
Grifone Gialloverde-Vigor Perconti.0-2 70'Borgia, 88'Kouan
Guidonia-Villalba..................1-0 46'Alberghini
Real Campagnano-Salto Cicolano.....2-2 30’Anselmi(S), 45’Romagnoli(R), 82'A.Ranieri(S), 87'Guaitoli(R)
Spes Poggio Fidoni-Fonte Nuova.....2-0 57'a Servi, 77'Cassandra
Sant'Angelo Romano-Poli............0-1 17'Di Mugno
Tivoli-Vis Subiaco.................0-4 37' 60' 74'Trombetta, 58'Di Feo
Vicovaro-Tor di Quinto.............4-0 15' 30'Gatta, 76'Bugiaretti, 85'Crialesi

5°giornata - 2 ottobre 2016

Cantalice-Tivoli...................5-1 12' 38'Cavallari(C), 22'Di Brango(T), 51'Beccarini(C), 88' 91'Carmesini(C)
Fiano Romano-Aces Casal Barriera...1-1 22'Colapietro(A), 55'Rovinetti(F)
Fonte Nuova-Castelnuovese..........0-0
Poli-Guidonia......................1-0 91'r Di Mugno
Salto Cicolano-Vicovaro............1-0 60'Rapetti
Tor di Quinto-Spes Poggio Fidoni...5-2 21' 53'Cusali(T), 25' 57' 73'Di Girolamo(T), 41'Mario Monaco di Monaco(S), 52'Agnesi(S)
Villalba-Real Campagnano...........1-0 72'Petrucci
Vigor Perconti-Sant'Angelo Romano..0-1 56'Mastrantonio
Vis Subiaco-Grifone Gialloverde....1-2 65' 86'Manganelli(G), 76'r Moselli(V)

6°giornata - 9 ottobre 2016

Aces Casal Barriera-Fonte Nuova....3-0 9' 85'Ciurluini, 90'Miccio
Castelnuovese-Tor di Quinto........1-1 33'Nicolucci(T), 86'Sementilli(C)
Grifone Gialloverde-Cantalice......2-2 30'Patacchiola(C), 51'Lunghi(G), 54'Accardo(C), 67'Roversi(G)
Guidonia-Vigor Perconti............1-1 7'Campanella(V), 62'De Dominicis(G)
Real Campagnano-Poli...............0-3 32’Bonanni, 50' 60'Moroni
Spes Poggio Fodini-Salto Cicolano..1-1 48'Cassandra(P), 92'a Manciniaut(S)
Sant'Angelo Romano-Vis Subiaco.....1-2 15’Trombetta(V), 70'Mastrantonio(S), 73'Basilico(V)
Tivoli-Fiano Romano................4-1 20' 35'Recchia(T), 55'Di Brango(T), 80'r Ushe(F), 85'Di Brango(T)
Vicovaro-Villalba..................2-1 41'Gatta(Vic), 57'Neri(Vic), 93'Perrone(Vil)

7°giornata - 16 ottobre 2106

Cantalice-Sant'Angelo Romano.......1-1 13'Niro(S), 91'Beccarini(C)
Fiano Romano-Grifone Gialloverde...0-3*
Poli-Vicovaro......................0-0
Salto Cicolano-Castelnuovese.......1-1 1'Fabricatti(C), 70'Rapetti(S)
Tivoli-Aces Casal Barriera.........0-1 25'Faccioli
Tor di Quinto-Fonte Nuova..........2-3 71'Di Girolamo(T), 49'Volponi(T), 50'r 85'De Francesco(F), 77'Bocchini(F)
Vigor Perconti-Real Campagnano.....4-0 38’Pippo, 60'D.De Angelis, 65'Borgia, 85'Rossi
Villalba-Spes Poggio Fidoni........0-2 37’Agnesi, 56'Cassandra
Vis Subiaco-Guidonia...............1-1 43'Nardi(S), 58'Tiberi(G)

*Assegnata sconfitta a tavolino alla squadra di casa per aver ingiuriato e colpito il direttore di gara al minuto 93' in seguito ad una rete convalidata.

8°giornata - 23 ottobre 2016

Aces Casal Barriera-Tor di Quinto..3-2 5'Voltatorri(T), 20'Volponi(T), 36'Faccioli(A), 44'Misano(A), 65'Rocchi(A)
Castelnuovese-Villalba.............0-0
Fonte Nuova-Salto Cicolano.........4-0 10’Brancati, 16’a Gallina, 48'Guerrucci, 79'Capogreco
Guidonia-Cantalice.................0-0
Grifone Gialloverde-Tivoli.........1-2 38’Mori(T), 75'Manganelli(G), 77'D’Errigo(T)
Spes Poggio Fidoni-Poli............1-1 4'Agnesi(S), 43'Di Mugno(P)
Real Campagnano-Vis Subiaco........1-1 11’Ilari(V), 80'r Dei Rossi
S.Angelo Romano-Fiano Romano.......4-1 1'Tentoni(S), 34'Rovinetti(F), 48'Pomposelli(S), 54'Bertollini(S), 62'Tentoni(S)
Vicovaro-Vigor Perconti............2-0 70'Di Marco, 90'Crialesi

9°giornata - 30 ottobre 2016

Cantalice-Real Campagnano..........1-3
Fiano Romano-Guidonia..............1-0 87'Ushe
Grifone GV-Ace Casal Barriera......1-1 39'Rocchi(A), 64'Manganelli(G)
Poli-Castelnuovese.................3-2 10'Fabbricatti(P), 26' 48'r Di Mugno(C), 31'Sansotta(P), 34'Rosi(P)
Salto Cicolano-Tor di Quinto.......3-2 10'De Sanctis(S) 30'D'Andrea(T), 42' 85'r Ranieri Andrea(S), 73'Verlotto(T)
Tivoli-Sant'Angelo Romano..........1-0 28'Pomposelli
Vigor Perconti-Spes Poggio Fidoni..1-0 65'r Kouan
Villalba-Fonte Nuova...............3-1 39’ 90'Prioteasa(V), 76'Vivirito(V), 86'Bocchini(F)
Vis Subiaco-Vicovaro...............1-0 16'Trombetta

10°giornata - 6 novembre 2016

Aces Casal Barriera-Salto Cicolano.1-0 44'r Ciurluini
Castelnuovese-Vigor Perconti.......2-1 13'Amici(V), 18' 86'r Sansotta(C)
Fonte Nuova-Poli...................1-1 63'Trenta(P), 83'De Cicco(F)
Guidonia-Tivoli....................0-1 24'Di Cesare
Spes Poggio Fidoni-Vis Subiaco.....2-0 31'Papucci, 36'r Mancini
Real Campagnano-Fiano Romano.......5-3 5’Stamenkovic(R), 17’ 55'Romagnoli(R), 20’r 46’r 57'Ushe(F), 62'Dei Rossi(R), 85'Narcisi(R)
Sant'Angelo Romano-Grifone GV......1-0 88'Porcarelli
Tor di Quinto-Villalba.............1-2 15’Costantini(T), 50'r Prioteasa(V), 68'Petrucci(V)
Vicovaro-Cantalice.................1-3 58'Accardo(C), 60'r Gatta(V), 72'Dionisi(C), 91'Beccarini(C)

11°giornata - 13 novembre 2016

Cantalice-Spes Poggio Fidoni.......3-3 13' 45' 70'Mario Monaco di Monaco(P), 25' 79'Beccarini(C), 72'Patacchiola(C)
Fiano Romano-Vicovaro..............3-3 35’Giuliani(V), 55'Neri(V), 73'Mirt(F), 85'Crialesi(V), 90'r 93'Ushe(F)
Grifone Gialloverde-Guidonia.......1-1 17'Cacchione(Gr), 29'Galluzzi(Gu)
Sant'Angelo-Aces Casal Barriera....3-1 55'Niro(S), 65'Brighi(S), 75'r M.Ciurluini(A), 81'Pomposelli (S)
Poli-Tor di Quinto.................2-1 22'r 26'r Di Mugno(P), 35'Iacobucci(T)
Tivoli-Real Campagnano.............0-3 22' 60'Stamenkovic, 67'Romagnoli
Vigor Perconti-Fonte Nuova.........2-1 14’r 41’Rossi(V), 75'Grosso(F)
Villalba-Salto Cicolano............1-1 30’M.Ranieri(S), 84'Prioteasa(V)
Vis Subiaco-Castelnuovese..........2-2 23'Molinari(S), 32'r 50'Sansotta(C), 45'Basilico(S)

12°giornata - 20 novembre 2016

Aces Casal Barriera-Villalba.......3-1 2'Colapietro(A), 42'Neroni(V), 47'Poliziani(A), 90'Rocchi(A)
Castelnuovese-Cantalice............2-0 60' 68'Fabricatti
Fonte Nuova-Vis Subiaco............1-0 48'Fia
Guidonia-Sant'Angelo Romano........0-1 36'Brighi
Real Campagnano-GrifoneGialloverde.1-1 3’Limardi(G), 43'Fortunato(R)
Salto Cicolano-Poli................3-3 10'Trenta(P), 48'r 82'Di Mugno(P), 60' 85'A.Ranieri(S), 70'Coletta(S)
Spes Poggio Fidoni-Fiano Romano....1-3 46'Rosati(F), 73'Mario Monaco di Moanco(P), 84' 87'Ushe(F)
Tor di Quinto-Vigor Perconti.......0-2 1’r Rossi, 55'D.De Angelis
Vicovaro-Tivoli....................2-0 25'Vitali, 38'C.Maiorani

13°giornata - 27 novembre 2016

Cantalice-Fonte Nuova..............1-2 11'De Cicco(F), 21'Beccarini (C), 56'Guerrulli(F)
Fiano Romano-Castelnuovese.........1-0 62'r Ushe
Grifone Gialloverde-Vicovaro.......1-3 20’Di Giosia(G), 63'Di Marco(V), 69'Neri(V), 85'Giuliani(V)
Guidonia-Aces Casal Barriera.......2-0 16' 91'Alberghini
Poli-Villalba......................1-2 16'Rosi(P), 78'Neroni(V), 81'Centanni(V)
Sant'Angelo-Real Campagnano........4-2 9'Brighi(S), 55'r Loreti(S), 63'Niro(S), 70'Scarafile(S), 83'Dei Rossi(C), 89'Scatena(C)
Tivoli-Spes Poggio Fidoni..........1-2 64'Agnesi(S), 70'Cassandra(S), 90'Cecchini(T)
Vigor Perconti-Salto Cicolano......6-1 6’ 80' 83'Rossi(V), 48'Perozzi(V), 53'Di Paolo(S), 57'Amici(V), 80'Amanzi(V)
Vis Subiaco-Tor di Quinto..........3-1 22'Di Girolamo(T), 34'Basilico(V), 45'Salvatori(V), 67'Molinari(V)

14°giornata - 4 dicembre 2016

Aces Casal Barriera-Poli...........4-0 16'Misano, 30' 69'r Ciurluini, 82'Poliziani
Castelnuovese-Tivoli...............2-1 37'Lanatà(C), 60'Cecchini(T), 90'Lanatà(C)
Fonte Nuova-Fiano Romano...........3-3 3’Servi(Fo), 18’De Cicco(Fo), 54'Ushe(Fi), 56'Santoni(Fo), 87' 91'N.Bracalente(Fi)
Poggio Fidoni-Grifone Gialloverde..0-1 41'Manganelli
Real Campagnano-Guidonia...........1-0 74'Metta
Salto Cicolano-Vis Subiaco.........2-1 5'Maceroni(S), 30'Rapetti(S), 75'Basilico(V)
Tor di Quinto-Cantalice............2-2 29’Dionisi(C), 31’Accardo(C), 51' 91'r Dei Rossi(T)
Vicovaro-Sant'Angelo Romano........1-1 60'Neri(Vic), 80'Ciolfi(Sar)
Villalba-Vigor Perconti............4-1 8’ 91'Petrucci(Vil), 31’Neroni(Vil), 39’r Borgia(Vig), 78'Langiotti(Vil)

15°giornata - 11 dicembre 2016

Cantalice-Salto Cicolano...........2-2 21'Cavallari(C), 22'Monaco(C), 12'M.Anselmi(S), 78'M.Ranieri(S)
Fiano Romano-Tor di Quinto.........3-1 3’r 37' 90'Ushe(F), 79'D’Andrea(T)
Grifone Gialloverde-Castelnuovese..2-0 45'r Secci, 72'Salo
Guidonia-Vicovaro..................2-0 Marcatori: 44' pt Fioravanti (Gui), 4' st Toncelli (Gui).
Real Campagnano-A.Casal Barriera...3-4 8’Colapietro, 18’Fichera, 38’ 50'r 73'Dei Rossi(R), 52'r 63'r M.Ciurluini(A)
S.Angelo Romano-S.Poggio Fidoni....3-0 6’Porcarelli, 46’Caramanica, 76'Brighi
Tivoli-Fonte Nuova.................0-2 85' 88'De Cicco
Vigor Perconti-Poli................0-2 87' 90'Trenta
Vis Subiaco-Villalba...............2-1 20'Basilico(Vis), 32'Neroni(Vil), 67'Scifoni(Vis)

16°giornata - 18 dicembre 2016

Castelnuovese-Sant'Angelo Romano...0-4 14'Loreti, 24'Brighi, 54'Mastrantonio, 89'Porcarelli
Fonte Nuova-Grifone Gialloverde....3-2 30’Belli(F), 40’r Secci(G), 45’ 70'De Cicco(F), 61'Manganelli(G)
Poli-Vis Subiaco...................1-0 59'Grassi
Salto Cicolano-Fiano Romano........4-1 15'Matteo Ranieri(S), 25'L.Luzzi(S), 30'Rapetti(S), 65'N.Bracalente(F), 70'Andrea Ranieri(S)
Spes Poggio Fidoni-Guidonia........3-2 5'Di Vincenzo(G), 15'M.Massimi(S), 18'Fioravanti(G), 76'Papucci(S), 77'Cingolani(S)
Tor di Quinto-Tivoli...............2-3 40’Deirossi(To), 46'Di Cesare(Ti), 55'Di Girolamo(To), 68'r Cecchini(Ti), 73'Mori(Ti)
Vicovaro-Real Campagnano...........4-2 15'a Kentè(R), 25'Kentè (V), 44' 90'Neri(V), 55'r Deirossi(R), 70'Gatta(V)
Vigor Perconti-Aces Casal Barriera.3-1 31’A.De Angelis(V), 78'Ricchi(A), 81'Dario De Angelis(V), 88'Di Vittorio(V)
Villalba-Cantalice.................3-2 9’Neroni(V), 30’r Centanni(V), 40’Patacchiola(C), 54'Prioteasa(V), 64'Colantoni(C)

17°giornata - 8 gennaio 2017

Aces Casal Barriera-Vicovaro.......1-1 11'Fichera(C), 47'Lucci(V)
Cantalice-Poli.....................2-2 15'Di Mugno(P), 24'Colantoni(C), 55'Monaco(C), 67'De Luca(P)
Fiano Romano-Villalba..............0-1 67'Centanni
Grifone Valleverde-Tor di Quinto...4-2 20’Nicolucci(T), 21’ 87'Mancini(G), 47’ 55'Manganelli(G), 85'Di Girolamo(T)
Guidonia-Castelnuovese.............1-0 87'Alberghini
Sant'Angelo Romano-Fonte Nuova.....1-0 80'Casale
Real Campagnano-Spes Poggio Fidoni.5-2 23’M.Massimi(S), 32’ 74'Antonucci(R), 35’Cassandra(S), 58'Metta(R), 60'Stamenkovic(R), 87'Fortunato(R)
Tivoli-Salto Cicolano..............1-1 32’r Cecchini(T), 42’Andrea Ranieri(S)
Vis Subiaco-Vigor Perconti.........0-2 1'Di Ruzza, 30'r A.De Angelis

18°giornata - 15 gennaio 2017

Aces Casal Barriera-Vis Subiaco....4-1 23'Poliziani(A), 65'Moselli(S), 78'r Fichera(A), 91' 96'Fanone(A)
Cantalice-Vigor Perconti...........0-0
Fiano Romano-Poli..................2-0 19'Mandolini, 65'Pangallozzi
Grifone GV-Salto Cicolano..........2-1 18’Secci(G), 25’Andrea Ranieri(S), 55'Menestò(G)
Guidonia-Fonte Nuova...............2-0 80'Vulpiani, 83'Pedrocchi
Real Campagnano-Castelnuovese......1-2 15’Metta(R), 50'Feliziani(C), 60'Fiorentini(C)
Sant'Angelo Romano-Tor di Quinto...2-0 20'Loreti, 65'Casalnuovo
Tivoli-Villalba....................0-4 21’ 72'Prioteasa, 89'De Cenzo, 92'Perrone
Vicovaro-Spes Poggio Fidoni........0-0

19°giornata - 22 gennaio 2017

Castelnuovese-Vicovaro.............1-3 21'Neri(V), 50'De La Valleè(C), 63'C.Maiorani(V), 80'Vitali(V)
Fonte Nuova-Real Campagnano........4-0 20’ 90'De Cicco, 68'Poggi, 86'Capogreco
Poggio Fidoni-Aces Casal Barriera..0-3 19'Fichera, 40'Colapietro, 87'Fanone
Poli-Tivoli........................2-0 58'Carboni, 93'Ceccarelli
Salto Cicolano-Sant'Angelo Romano..Rinviata
Tor di Quinto-Guidonia.............0-3 10'Alberghini, 72'Toncelli, 83'Ugolini
Villalba-Grifone Gialloverde.......2-0 41’Prioteasa, 82'Neroni
Vigor Perconti-Fiano Romano........2-1 31’ 44’Fraternali(V), 59'Pacolini(F)
Vis Subiaco-Cantalice..............1-1 25'Beccarini(C), 78'r Salvatori(S)

20°giornata - 29 gennaio 2017

Aces Casal Barriera-Cantalice......0-1 88'Colantoni
Fiano Romano-Vis Subiaco...........4-1 1’r 51'Ushe(F), 25’Scifoni/V), 37’Pangallozzi(F), 60'F.Serafini(F)
Grifone Gialloverde-Poli...........2-0 50'r Secci, 91'Manganelli
Guidonia-Salto Cicolano............1-2 45'r M.Ranieri(S), 55'Andrea Ranieri(S), 81'Tiberi(G)
Spes Poggio Fidoni-Castelnuovese...2-1 42'Giuliani(C), 52'r Simotti(S), 82'Papucci(S)
Real Campagnano-Tor di Quinto......4-2 22’r Ciavarro(R), 40’Pennazzi(R), 47'Succi(T), 66'Stamenkovic(R), 80'Superchi(T), 92'Cusani(R)
Sant'Angelo Romano-Villalba........0-1 55'De Cenzo
Tivoli-Vigor Perconti..............3-1 6'Fratini(V), 25' 58'Cavaliere(T), 59'Cecchini(T)
Vicovaro-Fonte Nuova...............2-2 9'Gatta(V), 35'De Cicco(F), 48'Neri(V), 87'Brancati(F)

21°giornata - 5 febbraio 2017

Castelnuovese-Aces Casal Barriera..3-1 23'Fiorentini(C), 45'Rocchi(A), 67'D.Fabricatti(C), 90'r Sansotta(C)
Cantalice-Fiano Romano.............1-0 45'Patacchiola
Fonte Nuova-Spes Poggio Fidoni.....2-1 72'Paapucci(S), 83' 89'A.Santoni(F)
Poli-Sant'Angelo Romano............0-1 48'Mastrantonio
Salto Cicolano-Real Campagnano.....2-0 25'r M.Ranieri, 65'A.Ranieri
Tor di Quinto-Vicovaro.............0-3 32'Persichetti, 67'Gatta, 82'Neri
Vigor Perconti-Grifone Gialloverde.2-1 68'Lunghi(G), 75' 90'Fratini(V)
Villalba-Guidonia..................1-0 42'r Perrone
Vis Subiaco-Tivoli.................2-1 17'Cavaliere(T), 38'Salvatore(V), 78'Basilico(V)

22°giornata - 12 febbraio 2017

Aces Casal Barriera-Fiano Romano...3-2 8’ 50'r M.Ciurluini(C), 16’Manfredi(F), 41’Faccioli(C), 62'r Ushe(F)
Castelnuovese-Fonte Nuova..........0-2 33'Servi, 55'Fia
Grifone Gialloverde-Vis Subiaco....1-3 8’Cifani(G), 22’ 65'r Basilico(V), 87'Di Feo(V)
Guidonia-Poli......................3-1 2'Toncelli(G), 39'Rosi(P), 75'r Petrocchi(G), 89'Alberghini(G)
Real Campagnano-Villalba...........3-1 26’Metta(R), 45’Iannotti(V), 67'a Cicchinelli(R), 80'Pennazzi(R)
Sant'Angelo Romano-Vigor Perconti..2-1 20'Mastrantonio(S), 43'Scarafile(S), 93'Di Paolo(V)
Spes Poggio Fidoni-Tor di Quinto...3-1 10'Paniconi(T), 45'Tolomei(S), 86'Cassandra, 91'r Mancini(S)
Tivoli-Cantalice...................2-4 4' 90'Accardo(C), 11' 53'Cavaliere(T), 22'Patacchiola(T), 89'Monaco(C)
Vicovaro-Salto Cicolano............1-0 65' Pezzicaretti

23°giornata - 19 febbraio 2017

Cantalice-Grifone Gialloverde......1-0 45'Monaco
Fiano Romano-Tivoli................1-1 59'Ushe(T), 95'Recchia(F)
Fonte Nuova-Aces Casal Barriera....1-0 41'De Cicco
Poli-Real Campagnano...............3-2 6'Dei Fiori(P), 25'r 50'r Ceccarelli(P), 34'Pennazzi(R), 42'Antonucci(R)
Salto Cicolano-SpesPoggio Fidoni...0-0
Tor di Quinto-Castelnuovese........1-0 61'D'Andrea
Vigor Perconti-Guidonia............1-0 26'Sambruni
Villalba-Vicovaro..................1-0 54'Petrucci
Vis Subiaco-Sant’Angelo Romano.....3-1 32’Niro(S), 66'Trombetta(V), 72' 77'Nardi(V)

24°giornata - 26 febbraio 2017

Aces Casal Barriera-Tivoli.........2-2 10'Bari(T), 35'Viola(A), 55'Poliziani(A), 85'Cecchini(T)
Castelnuovese-Salto Cicolano.......1-0 13'Sansotta
Fonte Nuova-Tor di Quinto..........4-2 7’A.Santoni(F), 45’De Cicco(F), 77'Guerrucci(F), 85'Brancati(F), 86'Di Girolamo(T), 91'Voltattorni(T)
Grifone Gialloverde-Fiano Romano...1-3 20’N.Bracalente(F), 52'F.Serafini(F), 58'Manganelli(G), 75'Ushe(F)
Guidonia-Vis Subiaco...............1-1 33'Ugolini(G), 46'Trombetta(V)
Real Campagnano-Vigor Perconti.....1-3 3’Dei Rossi(R), 28’Fraternali(V), 55'Fratini(V), 81'Rossi(V)
Sant'Angelo Romano-Cantalice.......1-3 28'Serafile(S), 32'Panitti(S), 50'Monaco(S), 70'Beccarini(S)
Spes Poggio Fidoni-Villalba........1-1 8'Iannotti(V), 83'Mancini(S)
Vicovaro-Poli......................3-0 20' 68'Gabrielli, 57'Cardinali

25°giornata - 5 marzo 2017

Cantalice-Guidonia.................3-2 20'Festa(G), 22'Monaco(C), 33' 83'Beccarini(C), 35'Toncelli(G)
Fiano Romano-Sant'Angelo Romano....0-0
Poli-Spes Poggio Fidoni............0-0
Salto Cicolano-Fonte Nuova.........1-0 19'Andrea Ranieri
Tivoli-Grifone Gialloverde.........1-2
Tor di Quinto-Aces Casal Barriera..1-3 5’Voltatorni(T), 15’Miccio(A), 64'r Colapietro(A), 78'Rocchi(A)
Vigor Perconti-Vicovaro............1-1 21'r Rossi(Vg), 61'Persichetti(Vc)
Villalba-Castelnuovese.............4-1 38’Prioteasa(V), 46'Sansotta(C), 59'Iannotti(V), 72'Neroni(V), 75'Petrucci(V)
Vis Subiaco-Real Campagnano........0-2 28'r 77'Dei Rossi

26°giornata - 12 marzo 2017

Aces Casal Barriera-Grifone GV.....2-0 20'Ciurluini, 35'Rocchi
Castelnuovese-Poli.................6-0 5' 28'Lanata, 14' 44'Sansotta, 28' 35'De La Vallèee
Fonte Nuova-Villalba...............2-6 9' 38' 40'Petrucci(V), 57' 62'Brancati(F), 67'De Cenzo(V), 89'Di Gioacchino(V), 91'Centanni(V)
Guidonia-Fiano Romano..............2-1 10'Pangallozzi(F), 14'r 17'Toncelli(G)
Real Campagnano-Cantalice..........0-2
Sant'Angelo Romano-Tivoli..........0-1
Spes Poggio Fidoni-Vigor Perconti..1-1
Tor di Quinto-Salto Cicolano.......0-1
Vicovaro-Vis Subiaco...............3-0

27°giornata - 19 marzo 2017

Cantalice-Vicovaro.................1-0 32'Patacchiola
Fiano Romano-Real Campagnano.......3-1 35'Troiani(R), 70' 85'Ushe(F), 75'Marcelli(F)
Grifone GV-Sant'Angelo Romano......0-0
Poli-Fonte Nuova...................0-4 2' 54'Poggi, 55'A.Santoni, 91'Scipioni
Salto Cicolano-Aces Casal Barriera.0-1 80'Persia
Tivoli-Guidonia....................0-1 60'Ugolini
Vigor Perconti-Castelnuovese.......0-0
Villalba-Tor di Quinto.............2-1 12' 62'Iannotti(V), 24'Dei Rossi(T)
Vis Subiaco-Spes Poggio Figoni.....4-0 43' 76'Trombetta, 45'Basilico, 68'Tucci

28°giornata - 26 marzo 2017

A.Casal Barriera--S.Angelo Romano..4-1 20' 32'Fichera(A), 21' 72'Rocchi(A), 52'Dall'Armi(S)
Castelnuovese-Vis Subiaco..........3-2
Fonte Nuova-Vigor Perconti.........4-1
Guidonia-Grifone Gialloverde.......1-0
Real Campagnano-Tivoli.............1-1
Salto Cicolano-Villalba............2-1
Spes Poggio Fidoni-Cantalice.......1-1
Tor di Quinto-Poli.................5-0
Vicovaro-Fiano Romano..............1-2

29°giornata - 2 aprile 2017

Cantalice-Castelnuovese............2-1
Fiano Romano-Spes Poggio Fidoni....0-3
Grifone GV-Real Campagnano.........1-1
Poli-Salto Cicolano................0-4
Sant'Angelo Romano-Guidonia........1-1
Tivoli-Vicovaro....................2-5
Vigor Perconti-Tor di Quinto.......4-0
Villalba-Aces Casal Barriera.......0-1
Vis Subiaco-Fonte Nuova............2-1

30°giornata - 5 aprile 2017

Aces Casal Barriera-Guidonia.......3-1
Castelnuovese-Fiano Romano.........0-2
Fonte Nuova-Cantalice..............3-1
Real Campagnano-Sant'Angelo Romano.0-1
Salto Cicolano-Vigor Perconti......1-0
Spes Poggio Fidoni-Tivoli..........2-2
Tor di Quinto-Vis Subiaco..........1-4
Vicovaro-Grifone GV................1-1
Villalba-Poli......................5-0

31°giornata - 12 aprile 2017

Cantalice-Tor di Quinto............3-0
Fiano Romano-Fonte Nuova...........1-0
Guidonia-Real Campagnano...........4-0
Grifone GV-Spes Poggio Fidoni......3-3
Poli-Aces Casal Barriera...........0-5
Sant'Angelo Romano-Vicovaro........2-1
Tivoli-Castelnuovese...............1-1
Vigor Perconti-Villalba............1-1
Vis Subiaco-Salto Cicolano.........1-1

32°giornata - 23 aprile 2017

Aces Casal Barriera-R.Campagnano...1-1 44'Poliziani(A), 58'Dei Rossi(R)
Castelnuovese-Grifone GV...........1-2 52'Fiorentini(C), 71'I.Lunghi(G), 82'Mancini(G)
Fonte Nuova-Tivoli.................2-4 35'Brancati(T), 38'Di Cicco(T), 77' 88'Cavaliere(T), 79'Di Cesare(T), 80'Cecchini(T)
Poli-Vigor Perconti................0-8 25'D.De Angelis, 30' 70'Rossi, 50' 75'Amici, 55'r 75' 80'Fraternali
Salto Cicolano-Cantalice...........2-0 15'M.Ranieri, 70'A.Ranieri
Spes Poggio Fidoni-S.Angelo Romano.4-0 38'Suwareh, 51'Simonetta, 77'Gaeta, 83'Cingolani
Tor di Quinto-Fiano Romano.........0-2 54' 76'r Mirt
Vicovaro-Guidonia..................0-2 31'Oliva, 41'Lori
Villalba-Vis Subiaco...............2-1 7'r Centanni(Vil), 49'r Salvatori(Vis), 92'r Brocchieri(Vil)

33°giornata - 30 Aprile 2017

Aces Casal Barriera-Vigor Perconti.2-1
Cantalice-Villalba Ocres Moca 1952.2-1
Fiano Romano-Salto Cicolano........1-0
Grifone Gialloverde-Fonta Nuova....2-0
Guidonia-Spes Poggio Fidoni........1-1
P.Sant'Angelo Romano-Castelnuovese.2-3
Real Campagnano-Vicovaro...........2-1
Tivoli Calcio 1919-Tor di Quinto...5-0
Vis Subiaco-Poli...................8-0

34°giornata - 7 Maggio 2017

Castelnuovese Calcio-Guidonia......1-0
Fonte Nuova-P.Sant'Angelo Romano...3-2
Poli-Cantalice.....................0-6
Salto Cicolano-Tivoli Calcio 1919..1-1
Spes Poggio Fidoni-R.Campagnano....2-2
Tor di Quinto-Grifone Gialloverde..0-2
Vicovaro-Aces Casal Barriera.......3-1
Vigor Perconti-Vis Subiaco.........1-3
Villalba Ocres Moca-Fiano Romano...4-0

ACES CASAL BARRIERA 68; Villalba Ocres Moca 1952 64; Cantalice 62; Polisportiva Sant'Angelo Romano 57; Fonte Nuova 55; Vigor Perconti 51; Vis Subiaco 50; Vicovaro 49; Salto Cicolano 48; Grifone Gialloverde 47; Fiano Romano, Guidonia e Castelnuovese Calcio 46; Spes Poggio Fidoni 40; Real Campagnano 38; Poli 37; Tivoli Calcio 1919 35; Tor di Quinto 13.



Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 8:44 PM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com