LAZIO A/B

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
januar74
00Monday, September 3, 2012 11:51 PM


PROMOZIONE LAZIO

1°giornata - 2 settembre 2012

GIRONE A

Borgo Flora-Ostiantica.............2-2 1' 58'r Mucilli(O), 52'Taveri(B), 68'Rito(B)
Casalotti-Tolfa....................1-0 75'Montorselli
Lido dei Pini-Santa Marinella......2-0 16'Cristofari, 55'a Orchi
C.Portuale Civitavecchia-Palocco...2-2 27'Maisto(C), 45'Atturi(P), 50'a Ergottino(C), 78'Bernardi(P)
Dil.Falasche-Citta'di Cerveteri....1-0 93'Buchicchio
Fiumicino Calcio-Olimpia...........0-4 13' 42'Nicita, 27'r 52'Stornelli
Focene-Nettuno.....................2-2 50'Massari(N), 56'Graziosi(N), 72'Parisi(F), 85'Di Legge(F)
Maccarese-Montespaccato............3-1 19' 72' 82'Sfasciotti, 65'D'Angeli
Pescatori Ostia-Citta'diFiumicino..0-0

GIRONE B

Anguillara-Tor di Quinto...........1-2 26'Palomba(T), 62'Federici(T), 80'Rosati(A)
Boreale-Pianoscarano...............2-0 62'r Tartaglia, 70'Amici
Cantalupo-Capena...................0-4 25' 86'C.Mechelli, 60'M.Mechelli, 74'Pomili
Fiano Romano-Ischia di Castro......2-2 15'Mariotti(F), 68'Male'(I), 78'Riondelli(I), 82'Bocchini(F)
Grifone Monteverde-Bracciano.......2-1 25'r Iannotti(G), 36'Gentili(B), 54'Salvati(G)
La Storta-Castrense................2-2 45'r Scelilla(L), 48'Cosentino(L), 70'Federici(C), 90'Cascianelli(C)
Nuova Sorianese-Settebagni.........1-1 13'Luca'(So), 32'r Suffer(Se)
Valle del Tevere-La Sabina.........0-2 20'Sciarra, 55'Croce

2°giornata - 9 settembre 2012

GIRONE A

Citta'Fiumicino-C.P.Civitavecchia..1-1 17'Mazzocchetti(F), 48'Bevilacqua(C)
Citta' di Cerveteri-Lido dei Pini..3-2 5'Virli(C), 48' 93'Bentivoglio(C), 52'r 72'Panicci(L)
Montespaccato-Casalotti............3-3 15'Rocchi(M), 35'Piervincenzi(M), 44'Orciuolo(C), 65'Rotella(M), 80'Bianchini(C), 85'De Luca(C)
Nettuno-Giada Maccarese............2-1 37'Tersigni(G), 41'Cassioli(N), 93'r Bassani(N)
Olimpia-Pescatori Ostia............1-1 15'Lodi(P), 30'Nicida(O)
Ostiantica-Fiumicino Calcio........3-0 18' 30' 65'Mucili
Palocco-Focene.....................1-2 27'Parisi(F), 83'Bernardi(P), 86'Belfiore(F)
Santa Marinella-Borgo Flora........0-1 37'r Casaldi
Tolfa-Dilettanti Falasche..........1-1 10'Compagnucci(T), 56'Lotia(D)

GIRONE B

Bracciano-Boreale..................1-0 85'Ianzi
Castrense-Grifone Monteverde.......5-0 17' 36'De Francesco, 47'Ingrosso, 56'Marconi, 63'Chiaranda
Capena-Vigor Acquapendente.........2-1 20'Fratangeli(C), 55'Mechilli(V), 65'Pomili(C)
Ischia di Castro-Valle del Tevere.2-2 8'Brizzi(I), 29'Tessicini(V), 56'Bisozzi(I), 75'Salvati(V)
La Sabina-Cantalupo................1-0 90'Aloe
Pianoscarano-Anguillara............0-2 82' 93'Marani
Riano-La Storta....................1-2 20'Policano(L), 60'Marsetti(L), 76'Laurentini(R)
Settebagni-Fiano Romano............2-3 44'Martino(S), 65' 85'Bocchini(F), 87'Passerotti(S), 93'Scialanga(F)
Tor di Quinto-Nuova Sorianese......2-0 29' 75'Federici

3°giornata - 16 settembre 2012

GIRONE A

Borgo Flora-Citta' di Cerveteri....0-0
Casalotti-Nettuno..................0-2 40'r Rinaldi, 90'Benhad
Lido dei Pini-Tolfa................2-0 1'Bernardi, 50'Loreti
Comp.Portuale-Pescatori Ostia......5-1 10'Braccini, 16'Bonelli, 32'Bevilacqua, 45' 70'Trebisondi, 88'Cavicchia(P)
Dilettanti Falasche-Montespaccato..1-1 21'Rotella(M), 80'Buchicchio(D)
Fiumicino Calcio-Santa Marinella...1-3 13'D'Orinzi(S), 28'Verde(S), 50'Mancini(S), 72'Brignone(F)
Focene-Citta'di Fiumicino..........3-0 33'Parisi, 80'Di Legge, 93'Stirpe
Giada Maccarese-Palocco............0-1 55'Santoprete
Ostiantica Olimpia.................1-1 40'r Mucili(Os), 70'Bissettini(Ol)

GIRONE B

Boreale-Castrense..................0-4 9'Cori, 13' 80'De Francesco, 76'Camilli
Bracciano-Pianoscarano.............0-0
Cantalupo-Ischia di Castro.........0-0
Fiano Romano-Tor di Quinto.........1-2 10'Monetta(T), 19'Bocchini(F), 30'r Federici(T)
Grifone Monteverde-Riano...........5-2 3'Montepaone(G), 15'r Cantoni(R), 17'Iannotti(G), 35'Antonelli(G), 70'Russo(G), 78'Sbraglia(G), 83'Berillo(R)
La Storta-Comunale Capena..........0-2 20'Ciccanti, 75'M.Mechelli
Nuova Sorianese-Anguillara.........1-0 44'Merelli
Valle del Tevere-Settebagni........1-2 25'Tessicini(V), 55'Martino(S), 78'Belli(S)
V.Acquapendente-La Sabina..........1-0 20'Danieli

4°giornata - 23 settembre 2012

GIRONE A

C.di Fiumicino-Giada Maccarese.....2-0 26'Di Meglio, 85'Marzi
C.di Cerveteri-Fiumicino Calcio....9-0 3' 10' 65'Di Chiara, 15'Bentivoglio, 35'Speziali, 51' 70'Virli, 60'Paraschiv, 80'Torroni
Montespaccato-Lido dei Pini........2-1 20' Rocchi(M), 43'Di Giovanni(M), 45'Loreti(L)
Nettuno-Dilettanti Falasche........0-0
Olimpia-Compagnia Portuale CV......4-2 50'Poggi(C), 57'Zito(O), 58'Nicita(O), 60'Trebisondi(C), 72'a Mancini(O), 92'Bissattini(O)
Palocco-Casalotti..................2-1 20'Di Francesco(C), 22'Santoprete(P), 75'r Bernardi(P)
Pescatori Ostia-Focene.............0-1 48'Esposito
Santa Marinella-Ostiantica.........3-1 12'Mucilli(O), 27'r De Santis(S), 48'Brutti(S), 78'Pallassini(S)
Tolfa-Borgo Flora..................1-0 60'Paolini

GIRONE B

Anguillara-Fiano Romano............2-1 24'Rosati(A), 37'r Bocchini(F), 70'r Pelliccioni(A)
Castrense-Bracciano................2-1 48'Caminiti(B), 52' 85'Di Francesco(C)
Com.Capena-Grifone Monteverde......1-3 46'Anselmi(G), 54'Tocchi(C), 82'Iannotti(G), 86'Montepaone(G)
Ischia di Castro-V.Acquapendente...1-4 25'Nuccioni(V), 33'Loiseaux(I), 37'r 65'Danieli(V), 75'Luca'(V)
La Sabina-La Storta................1-1 36'r Cafarelli(Sto), 78'Sciarra(Sab)
Pianoscarano-Nuova Sorianese.......0-0
Riano-Boreale......................2-1 10'Pagnottelli(B), 20'Laurentini(R), 75'Cantoni(R)
Settebagni CS-Cantalupo............4-0 40' 78'Fia, 50'Martino, 82'De Cesaris
Tor di Quinto-Valle del Tevere.....3-0 31' 52'Neroni, 38'Federici

5°giornata - 30 settembre 2012

GIRONE A

Borgo Flora-Montespaccato..........2-2 39' 92'Castaldi(B), 73'S.Carletti(M), 75'De Angelis(M)
Casalotti-Citta'di Fiumicino.......1-0 40'r Bianchini
Lido dei Pini-Nettuno..............0-0
Falasche-Palocco...................1-3 36' 72'Leonardi(P), 60'Quaglieri(P), 85'r Loria(F)
Fiumicino-Tolfa....................1-2 34'Paolini(T), 72'Sbaraglia(F), 85'Compagnucci(T)
Focene-Compagnia Portuale..........1-3 50'Parisi(F), 56'Braglin(C), 68'r Bevilacqua(C), 86'Di Leva(C)
Giada Maccarese-Pescatori Ostia....2-1 10'Cerroni(G), 23'Mazzesi(G), 75'Calicchia(P)
Ostiantica-Cerveteri...............2-1 20' 37'Mucili(O), 37'a Moretti(C)
Santa Marinella-Olimpia............2-1 62'Mar.Mancini(S), 68'Nicita(O), 76'Pesci(S)

GIRONE B

Boreale-Comunale Capena............1-1 55'Pomili(C), 66'Pantanella(B)
Bracciano-Riano....................0-0
Cantalupo-Tor di Quinto............1-2 30' 60'Federici(T), 93'De Dominicis(C)
Fiano Romano-Nuova Sorianese.......0-1 52'Mandro
Grifone Monteverde-La Sabina.......1-0 87'Montepaone
La Storta-Ischia di Castro.........0-0
Valle del Tevere-Anguillara........1-1 15'Tessicini(V), 45'r Pelliccioni(A)
V.Acquapendente-Settebagni.........1-0 44'Fini
Castrense-Pianoscarano.............1-0 41'Fanelli

6°giornata - 7 ottobre 2012

GIRONE A

Cerveteri-Santa Marinella..........4-1 20' 52'Virli(C), 21'Orchi(S), 25' 55'Bentivoglio(C)
Compania Portuale-Maccarese........2-1 11'Braccini, 41'La Rosa, 80'Sfasciotti(M)
Nettuno-Borgo Flora................1-0 50'Montella
Olimpia-Focene.....................1-3 12'Nicita(O), 37' 75'r 86'Parisi(F)
Pescatori Ostia-Casalotti..........4-3 23'Montorselli(C), 29'De Luca(C), 36' 42'Lodi(P), 60'Grosso(C), 83'Vecchio(P), 87'Ciasca(P)
Citta'di Fiumicino-Falasche........1-1 21'Lori(F), 87'Di Meglio(C)
Tolfa-Ostiantica...................1-1 17'Liberti(O), 52'Mecucci(T)
Montespaccato-Fiumicino............4-0 43' 75'Bartimmo, 78'D'Angeli, 90'D'Addario
Palocco-Lido dei Pini..............0-4 2'Tomassi, 55' 65'Panicci, 80'Felicini

GIRONE B

Anguillara-Cantalupo...............1-0 80'Iacovacci
La Sabina-Boreale..................0-1 58'r Tartaglia
Sorianese-Valle del Tevere.........1-0 8'Maesta'
Riano-Castrense....................1-1 1'Macconi(C), 24'Laurentini(R)
Capena-Bracciano...................1-3 3'Mastinu(C), 25' 35'r Vittorini(B), 75'Gentili(B)
Ischia di Castro-G.Monteverde......2-1 11'Montepaone(G), 30'De Grossi(I), 55'Bisozzi(I)
Settebagni-La Storta...............0-2 25'Fabiani, 80'Policano
Tor di Quinto-Vigor Acquapendente..1-1 58'Neroni(T), 75'Mechilli(V)

7°giornata - 14 ottobre 2012

GIRONE A

Borgo Flora-Palocco................0-2 56'Atturi, 88'Contaldo
Casalotti-Compagnia Portuale.......0-0
Lido dei Pini-Citta'di Fiumicino...3-3 9'Cioffi(C), 25' 35'Del Grosso(L), 43'Marzi(C), 47'Palaia(C), 70'Loreti(L)
Cerveteri-Olimpia..................6-0 15' 54'Di Chiara, 60' 80' 85'Virli, 65'Bentivoglio
Falasche-Pescatori Ostia...........1-1 35'Frezza(P), 80'Buchicchio(F)
Fiumicino-Nettuno..................0-0
Maccarese-Focene...................1-1 8'Mazzesi(M), 44'a Boggiani(F)
Ostiantica-Montespaccato...........1-1 20'Mucili(O), 60'D'Angeli(M)
Santa Marinella-Tolfa..............2-1 10'Compagnucci(T), 19'Gallinari(S), 91'Gigliano(S)

GIRONE B

Boreale-Ischia di Castro...........1-1 56'r Tartaglia(B), 82'Biondelli(I)
Bracciano-La Sabina................3-1 24'r 48'Palombini(B), 34'Biagetti(L), 60'r Aspridis(B)
Cantalupo-Sorianese................2-3 2' 70'Polidori(S), 25' 92'De Giorgi(C), 65'Maesta'(S)
Castrense-Capena...................4-0 29'De Francesco, 38' 43' 65'Pacenza
Football Riano-Pianoscarano........4-1 19' 68' 92'Ubaldi(F), 70'Salvitti(P), 80'Laurentini(F)
Grifone Monteverde-Settebagni......3-2 4'Passerotti(S), 30'Antonelli(G), 42'Iannotti(G), 85'Cherubini(S), 90'Tomassini(G)
La Storta-Tor di Quinto............1-1 20'Rubenni(L), 70'Federici(T)
alle del Tevere-Fiano Romano.......2-2 2'Pandimiglio(F), 44'Tessicini(V), 55'Trippetta(F), 80'r Si.Scaricamazza(V)
V.Acquapendente-Anguillara.........3-0 10'Danieli, 80' 85'Mechilli

8°giornata - 21 ottobre 2012

GIRONE A

Citta'di Fiumicino-Borgo Flora.....2-0 19'Mussoni, 48'Marzi
Compagnia Portuale-Dil.Falasche....3-3 16'Maisto(C), 38'Sambataro(D), 55'Trebisondi(C), 64'Braccini(C), 78'Gabriele(D), 83'Gabriele(D)
Focene-Casalotti...................1-2 45'r Parisi(F), 60'Abbondanza(C), 75'De Luca(C)
Montespaccato-Santa Marinella......0-0
Nettuno-Ostiantica.................2-0 45'Montella, 88'Flamini
Olimpia-Giada Maccarese............2-1 30' 41'Nicita(O), 70'Sfasciotti(G)
Palocco-Fiumicino..................4-1 2'Leonardi(P), 20'Atturi(P), 45'Quaglieri(P), 75'Sbaraglia(F), 85'De Santis(P)
Pescatori Ostia-Lido dei Pini......1-2 17' Panicci(L), 64'Tumino(P), 70'Floris(L)
Tolfa-Citta' di Cerveteri..........1-3 43'Bentivoglio(C), 60'r 90'Di Chiara(T), 75'Compagnucci(C)

GIRONE B

Anguillara-La Storta...............2-1 28'Russo(A), 48'Pelliccioni(A), 92'Cosentino(L)
Comunale Capena-Riano..............0-2 3'Laurentini, 85'Di Giacinto
Fiano Romano-Cantalupo.............5-1 20'Viola(F), 32' 60'Di Gennaro(F), 80' 92'Mariotti(F), 85'De Giorgi(C)
Ischia di Castro-Bracciano.........1-0 25'Grossi
La Sabina-Castrense................1-3 35'Croce(L), 38' 44'Di Francesco(C), 92'Fanelli(L)
Nuova Sorianese-V.Acquapendente....1-1 41'Danieli(N), 56'Borgognini(V)
Pianoscarano-Valle del Tevere......0-1 25'Tessicini
Settebagni-Boreale.................0-1 75'r Tartaglia
Tor di Quinto-G.Monteverde.........0-2 43'Antonelli, 76'Temperini

9°giornata - 28 ottobre 2012

GIRONE A

Borgo Flora-Pescatori Ostia........1-1 68'Sorrentino(B), 95'Frezza(P)
Casalotti-Giada Maccarsese.........1-1 75'Abbondanza(C), 90'Chierico(G)
Lido dei Pini-Compagnia Portuale...1-1 26'Sandi(L), 67'La Rosa(C)
Citta'di Cerveteri-Montespaccato...1-1 15'Di Giovanni(M), 92'Bentivoglio(C)
Dilettanti Falasche-Focene.........5-1 20'Corsi(F), 26' 52'Gabrieli(D), 72'Padula(D), 78'Maialetti(D), 88'Chiriaco'(D)
Fiumicino-Citta' di Fiumicino......2-1 17'Bordoni(C), 62'r Mafferri(F), 90'Orefice(F)
Ostiantica-Palocco.................0-1 18'r Bernardi
Santa Marinella-Nettuno............1-2 18'Montella(N), 54'Bassani(N), 89'De Santis(S)
Tolfa-Olimpia......................0-1 66'r Zito

GIRONE B

Boreale-Tor di Quinto..............2-1 20' 65'Amici(B), 35'Adornato(T)
Bracciano-Settebagni...............0-1 35'Belli
Cantalupo-Valle del Tevere.........2-1 15'Corliano'(C), 25'r Si.Scaricamazza(V), 83'De Giorgi(C)
Castrense-Ischia di Castro.........3-0 14' 65'Di Francesco, 88'Cosenza
Comunale Capena-Pianoscarano.......1-0 88'M.Mechelli
Grifone Monteverde-Anguillara......1-0 72'Antonelli
La Storta-Sorianese................1-0 92'r Scelilla
Riano-La Sabina....................2-0 19'Cantoni, 65'r Ubaldi
V.Acquapendente-Fiano Romano.......4-0 7' 85'Fini, 20'Gentili, 65'Danieli

10°giornata - 4 novembre 2012

GIRONE A

Citta' di Fiumicino-Ostiantica.....2-0 18'Ponzio, 58'Di Meglio
Compagnia Portuale-Borgo Flora.....0-0
Focene-Lido dei Pini...............1-2 55'Loreti(L), 64'Cristofari(L), 78'r Parisi(F)
Giada Maccarese-Dil.Falasche.......2-0 15'Bianco, 82'Chierico
Montespaccato-Tolfa................2-1 15'Bartimmo(M), 20'Di Giovanni(M), 70'Compagnucci(T)
Nettuno-Citta'di Cerveteri.........1-1 5'Reccolani(N), 23'Bentivoglio(C)
Olimpia-Casalotti..................0-0
Palocco-Santa Marinella............1-0 19'Bernardi
Pescatori Ostia-Fiumicino Calcio...1-0 42'Frezza

GIRONE B

Anguillara-Boreale.................1-0 39'r Pelliccioni
Fiano Romano-La Storta.............0-0
Ischia di Castro-Riano.............1-2 44'Aquilani(I), 45'Cantoni(R), 60'Nardecchia(R)
La Sabina-Comunale Capena..........2-1 42'Antonini(L), 44'Aloe(C), 73'Meffe(L)
Nuova Sorianese-G.Monteverde.......3-2 20'r Antonelli(G), 30'Bez(N), 31'Tomassini(G), 36'Toni(N), 86'Pirillo(N)
Pianoscarano-Cantalupo.............0-0
Settebagni-Castrense...............1-2 29'Gonnella(S), 45' 92'Pacenza(C)
Tor di Quinto-Bracciano............1-1 23'Caminiti(B), 39'Adornato(T)
Valle del Tevere-V.Acquapendente...2-1 22'r Danieli(Vi), 36'Avenali(Va), 62'Tessicini(Vi)

11°giornata - 11 novembre 2012

GIRONE A

Borgo Flora-Focene.................1-1 11'Esposito(F), 83'Di Vito(B)
Lido dei Pini-Giada Maccarese......1-1 65'Sfasciotti(G), 92'Ottolini(L)
Citta' di Cerveteri-Palocco........3-1 10' 20'Speziali(C), 40'Ligios(P), 70'Virli(C)
Dilettanti Falasche-Casalotti......4-0 35' 44' 58'Buchicchio, 85'Cancelli
Fiumicino Calcio-Compagnia PC......2-3 10'La Rosa(C), 30'Orefice(F), 50'r Pagliarini(C), 54'Bevilacqua(C), 70'Benedetti(F)
Montespaccato-Olimpia..............3-2 35'D'Angeli(M), 37' 40'Rocchi(M), 58'Necita(O), 60'Abode(O)
Ostiantica-Pescatori Ostia.........0-0
Santa Marinella-C.di Fiumicino.....3-2 14'Orchi(S), 18'Pompei(C), 20'D'Orinzi(S), 65'Ferro(S), 70'Parini(C)
Tolfa-Nettuno......................2-2 5'Paolini(T), 22' 80'Frasca(N), 65'r Mecucci(T)

GIRONE B

Boreale-Nuova Sorianese............1-2 3'Polidori(N), 44'Pirillo(N), 75'Masi(B)
Bracciano-Anguillara...............2-3 4'Colombini(A), 15'Vittorini(B), 30'r 48'r Pelliccioni(A), 45'Gentili(B)
Castrense-Tor di Quinto............2-1 75'Fanelli(C), 83'Ulisse(T), 94'De Francesco(C)
Comunale Capena-Ischia di Castro...1-1 21'Besozzi(I), 80'Pomili(C)
Grifone Monteverde-Fiano Romano....5-2 7'Bocchini(F), 34'Antonelli(G), 35'Portanova(G), 55' 82'r Iannotti(G), 75'Mirt(F), 85'Sbraglia(G)
La Sabina-Pianoscarano.............1-0 65'Gerli
La Storta-Valle del Tevere.........1-1 6'Bellucci(L), 88'Salvati(V)
Riano-Settebagni...................1-0 50'Nardecchia
V.Acquapendente-Cantalupo..........2-1 20'Luca'(V), 35'Danieli(V), 75'Casella(C)

12°giornata - 18 novembre 2012

GIRONE A

Casalotti-Lido dei Pini............3-0 3'Abbondanza, 88'De Luca, 90'Filippi
Citta' di Fiumicino-Cerveteri......0-2 65'Paraschiv, 83'Bentivoglio
Compagnia Portuale-Ostiantica......2-1 5' 54'Braccini(C), 43'Mucili(O)
Focene-Fiumicino Calcio............2-0 15'Stirpe, 30'Filippi
Giada Maccarese-Borgo Flora........3-1 48' 50'Pacchiarotti(G), 80'Virgili(B), 91'Sfasciotti(G)
Nettuno-Montespaccato..............1-0 90'Frasca
Olimpia-Dilettanti Falasche........2-3 3'Moretti(O), 38'Padula(D), 46'Politi(O), 72'r Lauri(D), 78'Cancelli(D)
Palocco-Tolfa......................0-0
Pescatori Ostia-Santa Marinella....3-0 3'Lodi, 38'Vecchio, 76'Ciasca

GIRONE B

Anguillara-Castrense...............0-2 34' 66'Pacenza
Cantalupo-La Storta................4-1 25'Capobianchi(C), 35'Cacciamani(C), 80'Bellucci(L), 85'Corinaldesi(C), 92'Casella(C)
Fiano Romano-Boreale...............0-0
Ischia di Castro-La Sabina.........3-3 10' 23'Meffe(L), 40'Aloe(L), 55'Menci(I), 66'Cappetti(I), 85'Bisozzi(I)
Nuova Sorianese-Bracciano..........1-2 40'r Vittorini(B), 60'Tagliaferri(B), 88'Merelli(N)
Pianoscarano-V.Acquapendente.......0-1 10'Mechilli
Settebagni-Comunale Capena.........2-0 8'Gioia, 13'De Cesaris
Tor di Quinto-Riano................1-1 30'r Cantoni(R), 83'Federici(T)
Valle del Tevere-G.Monteverde......1-4 3' 63'Iannotti(G), 55'Giuliani(V), 80'Montepaone(G), 86'Foresta(G)

13°giornata - 25 novembre 2012

GIRONE A

Borgo Flora-Casalotti..............1-0 85'Maggiore
Lido dei Pini-Dilettanti Falasche..1-1 12'Sambatoro(D), 55'Loreti(C)
Citta'di Cerveteri-Pescatori Ostia.2-1 10'Ciasca(P), 80'Virli(C), 88'r Di Chiara(C)
Fiumicino Calcio-Giada Maccarese...2-1 45'Sfasciotti(G), 70' 85'Orefice(F)
Montespaccato-Palocco..............3-1 30' 86'Rocchi(M), 35'Bartimmo(M), 70'De Santis(P)
Nettuno-Olimpia....................2-0 28'Frasca, 48'Bassani
Ostiantica-Focene..................2-1 50'Borsci(O), 78'Stirpe(F), 85'Mucili(O)
Santa Marinella-Compagnia Portuale.0-1 64'La Rosa
Tolfa-Citta' di Fiumicino..........4-2 21'Hergal(C), 30'Mecucci(T), 38'Mollica(T), 45'Di Luca(T), 64'Paolini(T), 89'r Di Meglio(C)

GIRONE B

Boreale-Valle del Tevere...........0-0
Bracciano-Fiano Romano.............1-1 38'Vittorini(B), 47'Bocchini(F)
Castrense-Nuova Sorianese..........0-0
Comunale Capena-Tor di Quinto......3-2 25'Ciccanti(C), 40'Federici(T), 47' 76'Pomili(C), 70'Palombo(T)
Grifone Monteverde-Cantalupo.......3-2 52'Anselmi(G), 55' 85'Cacciamani(C), 63'Antonelli(G), 78'Iannotti(G)
Ischia di Castro-Pianoscarano......1-0 31'Loiseaux
La Sabina-Settebagni...............1-1 12'Meffe(L), 70'Gonnella(S)
La Storta-V.Acquapendente..........1-3 9'De Angelis(L), 26'Mechilli(V), 64'Danieli(V), 74'Luca'(V)
Riano-Anguillara...................0-2 75'Rosati, 90'Morelli

14°giornata - 2 dicembre 2012

GIRONE A

Casalotti-Fiumicino Calcio.........2-0 58'r Bianchini, 75'Babbucci
Citta'di Fiumicino-Montespaccato...0-2 48'Piervincenzi, 55'Carletti
Compagnia PC-Citta' di Cerveteri...3-3 9' 55'Pulcini(Ci), 35'Braccini(Co), 80'La Rosa(Co), 88'Castelletti(Ci), 94'Bonelli(Co)
Dilettanti Falasche-Borgo Flora....1-0 35'Santin
Focene-Santa Marinella.............0-1 94'Del Monte
Giada Maccarese-Ostiantica.........2-0 15'Chierico, 17'Sfasciotti
Olimpia-Lido dei Pini..............2-2 15' 58'Cristofari(L), 55' 65'Nicita(O)
Palocco-Nettuno....................2-2 55'Montella(N), 60'r Bernardi(P), 73'De Santis(P), 90'Flamini(N)
Pescatori Ostia-Tolfa..............1-0 85'r Benvenuti

GIRONE B

Anguillara-Comunale Capena.........2-0 5'Colombini, 78'Russo
Cantalupo-Boreale..................4-2 17'Arezzo(B), 48'Casella(B), 78' 82'r De Giorgi(C), 80'r Castagnola(C), 92'Corliano(C)
Fiano Romano-Castrense.............1-2 26'Pacenza(C), 55'De Francesco(C), 65'Di Gennaro(F)
Nuova Sorianese-Riano..............3-2 40'Bez(N), 50' 77'Maesta'(N), 52' 85'Nardecchia(R)
Pianoscarano-La Storta.............3-0 12'Faiola, 29' 41'Proietti
Settebagni-Ischia di Castro........1-1 26'Aquilani(I), 80'De Caesaris(S)
Tor di Quinto-La Sabina............1-0 18'Federici
Valle del Tevere-Bracciano.........1-4 12'Tessicini(V), 13' 88'Vittorini(B), 82'Gentili(B), 85'Palombini(B)
V.Acquapendente-Grifo Monteverde...1-1 22'Danieli(V), 65'r Iannotti(G)

15°giornata - 9 dicembre 2012

GIRONE A

Borgo Flora-Lido dei Pini..........3-3 44'r 60'r A.Panicci(L), 47'Cristofari(L), 68'Picone(B), 78'Basile(B), 80'Rito(B)
Citta' di Cerveteri-Focene.........4-1 10'Pulcini(C), 35'Virli(C), 74'Paraschiv(C), 80'Bentivoglio(C), 88'D'Acampo(F)
Fiumicino-Dilettanti Falasche......1-2 36'Porcari(D), 60'Benedetti(F), 72'Lauri(F)
Montespaccato-Pescatori Ostia......1-2 60'Furfaro(P), 85'Rocchi(M), 92'Lodi(P)
Ostiantica-Casalotti...............1-1 45'r Mucili(O), 86'Montorselli(C)
Nettuno-Citta' di Fiumicino........3-3 5'Montella(N), 20'Flamini(N), 45' 48'Parini(C), 60'Graziosi(N), 65'r Mazzocchitti(C)
Palocco-Olimpia....................0-0
Santa Marinella-Maccarese..........1-0 30'r Braccini
Tolfa-Compagnia Portuale CV........0-3 42'Della Camera, 83'La Rosa, 89'Di Gennaro

GIRONE B

Boreale-V.Acquapendente............1-2 36'Veneruso(V), 54'r Castagnola(B), 70'Mechilli(V)
Bracciano-Cantalupo................2-1 41'Palombini(B), 78'Lanzi(B), 92'Calorio(C)
Castrense-Valle del Tevere.........1-0 72'Loiseaux
Comunale Capena-Nuova Sorianese....0-2 53'Bez, 89'Mandro
Riano-Fiano Romano.................2-2 20' 70'Nardecchia(R), 50'Viola(F), 63'Verricchi(F)
Grifone Monteverde-La Storta.......2-0 60'La Ruffa, 82'Montepaone
Ischia di Castro-Tor di Quinto.....5-4 30'L.Bordo(I), 47' 78' 90'Federici(T), 58'Cappetti(I), 65'Di Carlo(I), 73'Aquilani(I), 83'Menci(I), 85'Iannuccione(T)
La Sabina-Anguillara...............3-0 4'r De Dominicis, 44'Passerotti, 65'r Meffe
Settebagni-Pianoscarano............2-0 19'De Caesaris, 89'Cherubini

16°giornata - 16 dicembre 2012

GIRONE A

Maccarese-Citta' di Cerveteri......1-2 4'Mazzesi(M), 50'Di Chiara(C), 74'Torroni(M)
Compagnia Portuale-Montespaccato...2-0 72'Della Camera, 91'Bonelli
Pescatori Ostia-Nettuno............2-1 7'Vecchio(P), 70'Lodi(P), 75'Frasca(N)
Dilettanti Falasche-Ostiantica.....5-0 12'Santin, 14'Lauri, 44'Padula, 58'Buchicchio, 78'Bonomo
Citta' di Fiumicino-Palocco........1-0 16'Parini
Lido dei Pini-Fiumicino............1-1 65'Benedetti(F), 90'Mazzon(L)
Focene-Tolfa.......................2-0 10' 25'Stirpe
Borgo Flora-Olimpia................1-1 38'Picone(B), 80'Veneziani(O)
Casalotti-Santa Marinella..........2-2 9'De Santis(S), 15'Brutti(S), 46'Duello(C), 87'Abbondanza(C)

GIRONE B

Cantalupo-Castrense................2-3 2'Capobianchi(Can), 40'Cascianelli(Cas), 43'Chiaranda(Cas), 51'Pacenza(Cas), 60'Corliano'(Can)
Grifone Monteverde-Pianoscarano....2-1 35'Rondini(P), 87'Anselmi(G), 90'Salvati(G)
Vigor Acquapendente-Bracciano......1-0 40'La Vecchia
Nuova Sorianese-La Sabina..........1-0 20'Bez
Anguillara-Ischia di Castro........2-0 48'Pelliccioni, 60'Russo
La Storta-Boreale..................2-0 28'De Angelis, 78'Caffarelli
Fiano Romano-Comunale Capena.......2-3 33'De Gasperis(F), 36' 76'Ubaldi(C), 50'Lupo(F), 74'N.Mechelli(C)
Tor di Quinto-Settebagni...........0-0
Valle del Tebere-Riano.............0-0

17°giornata - 23 dicembre 2012

GIRONE A

Citta' di Cerveteri-Casalotti......2-1 60'r 80'Di Chiara(Ci), 85'Abbondanza(Ca)
Fiumicino-Borgo Flora..............0-0
Montespaccato-Focene...............3-2 15' 30'Ferrari(M), 55'Di Giovanni(M), 75'Parisi(F), 85'Corsi(F)
Nettuno-Compagnia Portuale.........0-0
Olimpia-Citta' di Fiumicino........3-3 2'Di Meglio(C), 4'r Stornelli(O), 15'a Di Biagio(C), 58'Bordoni(C), 64'Bassetti(O), 75'Pieroni(O)
Ostiantica-Lido dei Pini...........2-1 25'Valeri(O), 40'Marson(L), 74'Mucili(O)
Palocco-Pescatori Ostia............0-0
Santa Marinella-Falasche...........6-5 12'Ferro(S), 54'Dal Monte(S), 57' 80'Lauri(F), 59'Pallassini(S), 60'r De Santis(S), 61' 86'Maialetti(F), 68'Scagnetti(F), 74'Orchi(S), 82'Braccini(S)
Tolfa-Giada Maccarese..............4-2 35'Bugiani(M), 38'Chierico(M), 50' 75'Marconi(T), 58'Ricci(T), 82'Paolini(T)

GIRONE B

Boreale-Grifone Monteverde.........0-1 36'La Ruffa
Bracciano-La Storta................1-0 25'Palombini
Comunale Capena-Valle del Tevere...0-4 27' 80'Serini, 35'Giuliani, 86'Galletti
Castrense-V.Acquapendente..........2-1 33'De Francesco(C), 75'Pacenza(C), 89'Danieli(V)
Ischia di Castro-Nuova Sorianese...1-1 9'C.Pecci(I), 33'Cavallaro(N)
La Sabina-Fiano Romano.............5-2 12' 48'Aloe(L), 22'De Dominicis(L), 34' 68'M.Martini(M), 39'Urbani(F), 60'Fontinovi(F)
Pianoscarano-Tor di Quinto.........0-3 32'Toscano, 40'Innocenti, 63'r Poggi
Riano-Cantalupo....................2-1 40'r 75'r Nardecchia(R), 96'r Capobianchi(A)
Settebagni-Anguillara..............0-0

18°giornata - 6 gennaio 2013

GIRONE A

Citta'di Cerveteri-Falasche........1-0 78'Paraskiv
Citta'di Fiumicino-Pescatori Ostia.4-3 12' 25'r Di Meglio(C), 55'Lodi(P), 82'Stampone(P), 85'Parini(C), 88'Bordoni(C), 92'Barcaioli(P)
Montespaccato-Giada Maccarese......0-1 55'Cerroni
Nettuno-Focene.....................0-0
Olimpia-Fiumicino..................1-1 43'Gallo(O), 85'Benedetti(F)
Ostiantica-Borgo Flora.............1-0 72'Mucili
Palocco-Compagnia Portuale.........0-3 72'r 82'La Rosa, 78'Bevilacqua
Santa Marinella-Lido dei Pini......2-2 11'D'Orinzi(S), 47'Cristofari(L), 80'Ferro(S), 82'Bassani(L)
Tolfa-Casalotti....................0-1 20'Babbucci

GIRONE B

Bracciano-Grifone Monteverde.......1-3 31'La Ruffa(G), 60'Aspridis(B), 63'Montepaone(G), 66'Ferro(G)
Comunale Capena-Cantalupo..........3-2 41' 50'C.Mechelli(Co), 70'r De Giorgi(Ca), 78'Calorio(Ca), 90'r Antonini(Co)
Castrense-La Storta................1-1 2'De Angelis(L), 23'Ingrosso(C)
Ischia di Castro-Fiano Romano......0-2 18'Bocchini, 75'Viola
La Sabina-Valle del Tevere.........0-1 90'Si.Scaricamazza
Pianoscarano-Boreale...............1-0 32'Chiarabini
Riano-V.Acquapendente..............1-1 65'Nardecchia(R), 87'Fini(V)
Settebagni-Nuova Sorianese.........1-0 70'De Caesaris
Tor di Quinto-Anguillara...........2-3 20'r Gagliardini(A), 34'Pelliccioni(A), 64'Nori(A), 86'Piscedda(T), 90'Ulisse(T)

19°giornata - 13 gennaio 2013

GIRONE A

Borgo Flora-Santa Marinella........2-0 29'Maggiore, 85'Picone
Casalotti-Montespaccato............1-2 45'Babbucci(C), 80'Rotella(M), 90'r Rocchi(M)
Compagnia PC-Citta' di Fiumicino...3-2 28'Bardoni(Co), 60' 72'Maisto(Co), 62'Marzi(Co), 66'Poggi(Ci)
Falasche-Tolfa.....................1-2 26'Marconi(T), 44'Piovesana(F), 75'Ricci(T)
Fiumicino-Ostiantica...............1-1 55'Di Nardo(O), 85'Paolillo(F)
Focene-Palocco.....................2-2 15' 55'Parisi(F), 86' 93'Ergottino(P)
Giada Maccarese-Nettuno............2-1 50'Casaldi(N), 54' 72'Chierico(G)
Lido dei Pini-Cerveteri............1-2 12'Virli(C), 70'Torrono(C), 72'r Panicci(L)
Pescatori Ostia-Olimpia............2-2 12'Stornelli(O), 39'Ciasca(P), 75'Politi(O), 92'Violante(P)

GIRONE B

Anguillara-Pianoscarano............0-1 70'r Salvitti
Boreale-Bracciano..................1-0 35'Stacchini
Cantalupo-La Sabina................3-1 5'Fe.Corinaldesi(C), 60'Franco Corinaldesi(L), 70'De Giorgi(C), 90'Cacciamani(C)
Fiano Romano-Settebagni............1-0 29'Bocchini
Grifone Monteverde-Castrense.......2-2 19'Montepaone(G), 39'Cascianelli(C), 66'Salvati(G), 77'Loiseaux(C)
La Storta-Riano....................1-1 25'Policano(L), 35'Masciarelli(R)
Nuova Sorianese-Tor di Quinto......2-1 63'Pirillo(N), 78'De Santis(N), 92'Ulisse(T)
V.Acquapendente-Comunale Capena....1-1 20'Danieli(V), 70'Spampinato(C)
Valle del Tevere-Ischia di Castro..2-1 4'Cappetti(I), 37'Serini(V), 83'An.Cremonini(V)

20°giornata - 20 gennaio 2013

GIRONE A

Citta' di Cerveteri-Borgo Flora....1-0 90'Tomassini
Citta' di Fiumicino-Focene.........3-1 41'Parisi(F), 65' 73' 85'Bordoni(C)
Montespaccato-Falasche.............2-1 20'Ferrari(M), 40'Santin(F), 85'Mocchi(M)
Nettuno-Casalotti..................0-1 3'Pennazzi
Olimpia-Ostiantica.................1-1 76'Mucili(Os), 93'Moretti(Ol)
Palocco-Giada Maccarese............2-1 44'Chierico(G), 50' 65'Ergottino(P)
Pescatori Ostia-Compagnia Portuale.2-0 48'Stampone, 50'Del Giudice
Santa Marinella-Fiumicino..........1-0 39'D'Orinzi
Tolfa-Lido dei Pini................2-1 68'Marconi(T), 83'Compagnucci(T), 88'Ferro(L)

GIRONE B

Anguillara-Nuova Sorianese.........1-1 35'Nori(A), 63'r Polidori(N)
Comunale Capena-La Storta..........0-1 92'r Policano
Castrense-Boreale..................2-0 22'Pacenza, 82'Fanelli
Ischia di Castro-Cantalupo.........1-1 30'C.Pecci(I), 46'De Giorgi(C)
La Sabina-Vigor Acquapendente......1-2 3' 53'Danieli(V), 6'Aloe(V)
Pianoscarano-Bracciano.............1-0 93'Salvitti
Riano-Grifone Monteverde...........4-4 13' 65'Foresta(G), 21'Cicinelli(R), 30'Albanesi(G), 43'r Cantoni(R), 45'Prosperi(R), 60'Nardecchia(R), 78'Salvati(G)
Settebagni-Valle del Tevere........0-1 70'Mascarucci
Tor di Quinto-Fiano Romano.........1-1 16'Usche'(F), 65'Ulisse(T)

21°giornata - 27 gennaio 2013

GIRONE A

Borgo Flora-Tolfa..................0-0
Casalotti-Palocco..................0-0
Compagnia Portuale-Olimpia.........5-1 6' 64'r Maisto(C), 25'Moretti(C), 30'Campari(O), 65'La Rosa(C), 92'Braccini(C)
Falasche-Nettuno...................2-1 17'Montella(N), 68'r Lauri(F), 93'Chiriaco'(F)
Fiumicino-Citta' di Cerveteri......0-1 88'r Di Chiara
Focene-Pescatori Ostia.............1-0 80'Parisi
Giada Maccarese-Citta'di Fiumicino.0-5 23' 55'Palaia, 25'Marzi, 56'Parini, 89'Hergal
Lido dei Pini-Montespaccato........0-0
Ostiantica-Santa Marinella.........0-1 20'Orchi

GIRONE B

Boreale-Riano......................0-1 88'Nardecchia
Bracciano-Castrense................1-0 60'Palombini
Cantalupo-Settebagni...............0-1 17'Di Gennaro
Fiano Romano-Anguillara............1-3 18'Pelliccioni(A), 32'Salvati(F), 74'Nori(A), 92'Russo(A)
G.Monteverde-Comunale Capena.......1-0 52'Montepaone
La Storta-La Sabina................1-3 27'Passerotti(Sb), 34'r 85'Aloe(Sb), 58'De Angelis(St)
Nuova Sorianese-Pianoscarano.......1-1 1'Provenzano(P), 37'Bez(N)
V.Acquapendente-Ischia di Castro...3-2 20'Colonnelli(V), 25'Troili(I), 40'C.Pecci(I), 65'r La Vecchia(V), 80'Gentili(V)
Valle del Tevere-Tor di Quinto.....3-3 14'Salvati(V), 30'Palomba(T), 50'Cianfanelli(V), 52'Evangelista(T), 88'Federici(T), 90'Serini(V)

22°giornata - 3 febbraio 2013

GIRONE A

Citta' di Cerveteri-Ostiantica.....2-1 20'r Tomassini(C), 65'Bentivoglio(C), 82'Mucilli(O)
Citta' di Fiumicino-Casalotti......5-1 1'Geminiani(Ci), 12' 75'Parini(Ci), 46'Di Meglio(Ci), 50'r Pennazzi(Ca), 68'Palaia(Ci)
Compagnia Portuale-Focene..........3-1 21'r Maisto(C), 33'Parisi(F), 44'Di Gennaro(C), 92'Bonelli(C)
Montespaccato-Borgo Flora..........3-1 50'Barresi(M), 54'Maggiore(B), 75'Rocchi(M), 88'Pennazzi(M)
Olimpia-Santa Marinella............0-1 92'Braccini
Nettuno-Lido dei Pini..............2-1 50'Montella(N), 70'Borostean(N), 72'r A.Panicci(L)
Palocco-Falasche...................0-2 85'Chirico', 88'Loria
Pescatori Ostia-Giada Maccarese....3-2 24'Aversano(P), 46'Cerroni(G), 70'a Chierico(P), 73'Scire'(G), 78'Lodi(P)
Tolfa-Fiumicino....................1-1 5'Compagnucci(T), 22'Orefici(F)

GIRONE B

Anguillara-Valle del Tevere........3-0 20'r Gagliardini, 68' 75'Russo
Comunale Capena-Boreale............0-1 88'r Castagnola
Ischia di Castro-La Storta.........2-0 60'Pecci, 75'Brizzi
La Sabina-Grifone Monteverde.......1-1 7'Montepaone(L), 55'Passerotti(L)
Nuova Sorianese-Fiano Romano.......1-0 74'r Iannotti
Pianoscarano-Castrense.............0-0
Riano-Bracciano....................0-2 83'Calabresi, 90'Nati
Settebagni-V.Acquapendente.........3-1 3'r Gonnella(S), 75'Balice(S), 86'Pedetta(V), 89'De Cesaris(S)
Tor di Quinto-Cantalupo............0-0

23°giornata - 24 febbraio 2013

GIRONE A

Borgo Flora-Nettuno................2-0 68' 93'Terrazzino
Casalotti-Pescatori Ostia..........3-0 30'Pennazzi, 50'Abbondanza, 55'Bianchini
Dil.Falasche-Citta' di Fiumicino...2-1 5'Palaia(C), 39'Lauri(D), 55'Scagnetti(D)
Fiumicino Calcio-Montespaccato.....1-3 35'r 47'Rocchi(M), 75'r Rotella(M), 80'Orefice(F)
Focene-Olimpia.....................1-0 82'Fiorini
Giada Maccarese-Compagnia Portuale.1-2 55'Poggi(C), 74'De Santis(G), 85'Bonelli(C)
Lido dei Pini-Palocco..............3-2 2'De Santis(P), 12'Adiletta(P), 70' 75'Loreti(L), 85'Panicci(L)
Ostiantica-Tolfa...................1-0 80'r Mucili
Santa Marinella-Citta'di Cerveteri.0-2 78' 86'Paraschiv

GIRONE B

Boreale-La Sabina..................3-0 4'Stacchini, 17'Bruzzese, 68'Borzacchi
Bracciano-Comunale Capena..........1-0 58'Palombini
Cantalupo-Anguillara...............1-1 8'Capobianchi(C), 42'r Gagliardini(A)
Castrense-Riano....................0-0
Fiano Romano-Pianoscarano..........0-0
Grifone Monteverde-Ischia di Cast..0-2 5' 92'Pecci
La Storta-Settebagni...............0-1 82'Martino
V.Acquapendente-Tor di Quinto......2-1 43'Federici(T), 70'Mechilli(V), 78'De Grossi(V)
Valle del Tevere-Nuova Sorianese...0-1 48'r Iannotti

24°giornata - 3 marzo 2013

GIRONE A

Citta' di Fiumicino-Lido dei Pini..2-1 25'Geminiani(C), 66'Flamini(L), 75'Shuster(C)
Compagnia Portuale-Casalotti.......3-0 15'La Rosa, 32'Di Gennaro, 80'Maisto
Focene-Giada Maccarese.............3-0 15'Parisi, 25'Stirpe, 85'Fontana
Nettuno-Fiumicino..................2-0 18'Borostean, 30'Casaldi
Montespaccato-Ostiantica...........7-2 10'Di Giovanni(M), 20' 25' 60' 72'Rocchi(M), 45'Di Nardo(O), 80'Conversano(O), 85'Giovannetti(M), 89'Barresi(M)
Olimpia-Citta' di Cerveteri........0-0
Palocco-Borgo Flora................2-4 10'Rito(B), 20'Terrazzino(B), 35'Spogliatoio(B), 47' 60'Franci(P), 92'Maggiore(B)
Pescatori Ostia-Falasche...........0-0
Tolfa-Santa Marinella..............1-0 85'Paolini

GIRONE B

Anguillara-V.Acquapendente.........0-2 65'Danieli, 80'Mechilli
Comunale Capena-Castrense..........2-2 2'Loiseaux(Ca), 43'Pacenza(Ca), 78'Mechelli(Co), 85'Antonini(Co)
Fiano Romano-Valle del Tevere......1-4 3' 82'Salvati(V), 50'Di Giovanni(V), 68'Bocchini(F), 78'Carosi(V)
Ischia di Castro-Boreale...........0-0
La Sabina-Bracciano................2-1 12'Filippi(L), 60'Tagliaferri(B), 75'Sciommeri(L)
Nuova Sorianese-Cantalupo..........3-1 26'Polidori(N), 37'r Iannotti(N), 63'Pirillo(N), 91'Capobianchi(C)
Pianoscarano-Riano.................0-0
Settebagni-Grifone Monteverde......0-2 60'Filangeri, 90'Montepaone
Tor di Quinto-La Storta............1-1 45'Ottaviani(L), 50'Ulisse(T)

25°giornata - 10 marzo 2013

GIRONE A

Borgo Flora-Citta' di Fiumicino....1-0 20'Spogliatoio
Casalotti-Focene...................1-2 10'Galluccio(F), 55'Parisi(F), 82'Montorselli(C)
Cerveteri-Tolfa....................6-1 5'r Di Chiara(C), 12' 25' 35'Virli(C), 20'Speziali(C), 43'Paolini(T), 85'Bentivoglio(C)
Fiumicino-Palocco..................0-1 23'Scardicchio
Falasche-Compagnia Portuale CV.....1-1 20'D.Perica(F), 47'r Maisto(C)
Giada Maccarese-Olimpia............2-1 30'Schettini(O), 76'Cerroni(G), 88'Sfasciotti(G)
Lido dei Pini-Pescatori Ostia......3-1 16' 36'Cristofari(L), 30'Del Grosso(L), 90'Ciasca(P)
Ostiantica-Nettuno.................1-3 1' 40'Borostean(N), 16'Mucili(O), 75'Benhadda(N)
Santa Marinella-Montespaccato......1-2 18'Rotella(M), 48'Rocchi(M), 85'Verde(S)

GIRONE B

Boreale-Settebagni.................0-0
Bracciano-Ischia di Castro.........1-1 15'Pecci(I), 96'Cifani(B)
Cantalupo-Fiano Romano.............0-1 45'Bocchini
Castrense-La Sabina................3-0 65'Federici, 72'Pacenza, 85'De Francesco
Grifone Monteverde-Tor di Quinto...2-1 12'Franceschi(G), 35'Floris(T), 50'Tersigni(G)
La Storta-Anguillara...............1-0 62'Scelilla
Riano-Comunale Capena..............2-2 54'Morgavi(R), 60'Nardecchia(R), 63'Faccetti(C), 86'De Simone(C)
V.Acquapendente-Nuova Sorianese....0-2 2'Iannotti, 75'De Santis
Valle del Tevere-Pianoscarano......3-1 37'Giuliani(V), 60'r S.Scaricamazza(V), 68'Provenzano(P), 77'Djallo(V)

26°giornata - 17 marzo 2013

GIRONE A

Citta' di Fiumicino-Fiumicino......4-1 48'Mazzocchitti(C), 55'r Mafferri(F), 58' 70'Parini(C), 80'Hergal(C)
Compagnia Portuale-Lido dei Pini...3-3 3' 43'Cristofari(L), 8'Del Grosso(L), 19' 65'Maisto(C), 58'Poggi(C)
Focene-Dilettanti Falasche.........1-0 15'Parisi
Giada Maccarese-Casalotti..........5-4 2'Buggiani(G), 14'De Francesco(C), 28'Chierico(G), 50'Giannetti(C), 63'De Santis(G), 65'Abbondanza(C), 75'Tarantini(C), 80' 84'Sfasciotti(G)
Montespaccato-Cerveteri............5-1 8'Rotella(M), 23'a Campoli(M), 26'r 54' D'Angeli(M), 37'Ferrari(M), 50'Virli(C)
Nettuno-Santa Marinella............1-0 63'Borostean
Olimpia-Tolfa......................1-3 10'Politi(O), 55'Marconi(T), 66'Silipigni(T), 78'Compagnucci(T)
Palocco-Ostiantica.................0-1 3'Anello
Pescatori Ostia-Borgo Flora........1-2 25'Spogliatoio(B), 35'Lauteri(B), 82'Aversano(P)

GIRONE B

Anguillara-Grifone Monteverde......0-2 33' 75'Franceschi
Fiano Romano-V.Acquapendente.......2-0 9'Mosconi, 26'Bocchini
Ischia di Castro-Castrense.........2-2 5'Loiseaux(C), 8'Medori(I), 10'Emiliani(I), 85'Cosenza(C)
La Sabina-Riano....................1-0 32'Aloe
Nuova Sorianese-La Storta..........3-0 3'Mandro, 39'Bez, 75'Pirillo
Pianoscarano-Comunale Capena.......2-0 65'De Santis, 75'Aoki
Settebagni-Bracciano...............2-2 28' 75'Palombini(B), 80' 86'r Di Gennaro(S)
Tor di Quinto-Boreale..............2-0 40' 60'Federici
Valle del Tevere-Cantalupo.........3-1 6'Avenali(V), 43'De Giorgi(C), 52'Simone Scaricamazza(V), 62'Del Prete(V)

27°giornata - 24 marzo 2013

GIRONE A

Borgo Flora-Compagnia Portuale.....2-1 50'Maggiore(B), 65'Terrazzino(B), 68'Maisto(C)
Casalotti-Olimpia..................0-0
Cerveteri-Nettuno..................3-0 4' 55'Virli, 65'Paraschiv
Falasche-Giada Maccarese...........1-1 17'Porcari(F), 70'Pacchiarotti(G)
Fiumicino-Pescatori Ostia..........1-2 60'Simonetti(P), 70'r Lodi(P), 78'Ciasca(P)
Lido dei Pini-Focene...............0-0
Ostiantica-Citta' di Fiumicino.....0-0
Santa Marinella-Palocco............2-1 12'Braccini(S), 27'r De Santis(S), 70'Scardicchio(P)
Tolfa-Montespaccato................0-2 25' 65'Di Giovanni

GIRONE B

Boreale-Anguillara.................3-0 34' 68'Pagnottelli, 90'r De Rosa
Bracciano-Tor di Quinto............1-5 44'Marconi(T), 54'Evangelista(T), 78'Palombini(B), 83'Federici(T), 90'Ulisse(T), 93'Maxin(T)
Cantalupo-Pianoscarano.............1-3 15' 40'Delle Monache(P), 75'r De Giorgi(C), 88'Stefanucci(P)
Capena-La Sabina...................3-0 37'Guidi, 75'Salerno, 85'Ubaldi
Castrense-Settebagni...............2-0 36'Fanelli, 85'De Francesco
Gr.Monteverde-Nuova Sorianese......2-2 31'r Iannotti(N), 54'Bez(N), 65'Temperini(G), 90'Montepaone(G)
La Storta-Fiano Romano.............1-1 12'Pandimiglio(F), 28'Del Genio(L)
Riano-Ischia di Castro.............0-0
V.Acquapendente-Valle del Tevere...0-0

28°giornata - 7 aprile 2013

GIRONE A

Casalotti-Falasche.................1-1 40'Porcari(F), 50'Babbucci(C)
Citta' di Fiumicino-Santa Marinella3-0 45'Marzi, 54'Hergal, 68'Parini
Compagnia Portuale-Fiumicino.......3-2 17' 38'Di Gennaro(C), 32'r Maisto(C), 70' 75'Sferlazzo(F)
Focene-Borgo Flora.................2-0 25'Fiorini, 55'Belfiore
Giada Maccarese-Lido dei Pini......1-1 3'Cristofari(L), 60'Sfasciotti(G)
Nettuno-Tolfa......................3-1 26'Montella(N), 30' 42'Borostean(N), 88'Incalcaterra(T)
Olimpia-Montespaccato..............1-1 10'Maroder(O), 91'Giovannetti(M)
Palocco-Cerveteri..................2-3 2'Cesari(P), 34'Virli(C), 43'Franci(P), 60'Tomassini(C), 89'Di Chiara(C)
Pescatori Ostia-Ostiantica.........1-0 22'Violante

GIRONE B

Anguillara-Bracciano...............0-1 64'Tagliaferri
Cantalupo-V.Acquapendente..........0-0
Fiano Romano-Grifone Monteverde....2-2 5'Franceschi(M), 15'La Ruffa(M), 30'Bocchini(F), 55'Viola(F)
Ischia di Castro-Capena............2-2 6'Menci(I), 25'De Simone(C), 42'r Ubaldi(C), 70'Troili(I)
Nuova Sorianese-Boreale............2-1 30'Polidori(N), 40'r Castagnola(B), 75'Pellegrini(N)
Pianoscarano-La Sabina.............3-0 27'Mar.Di Giacinto, 55'De Santis, 92'Chiarabini
Settebagni-Riano...................4-0 54' 72'Cherubini, 70'De Cesaris, 90'Di Gennaro
Tor di Quinto-Castrense............1-0 44'M.Federici
Valle del Tevere-La Storta.........1-0 5'Serini

29°giornata - 14 aprile 2013

GIRONE A

Borgo Flora-Maccarese..............2-0 7'Komadowsky, 85'Marchetti
Cerveteri-Citta' di Fiumicino......2-2 21'Di Meglio(F), 70'Panini(F), 73'r Di Chiara(C), 92'Virli(C)
Falasche-Olimpia...................2-2 1'Biscattini(O), 8' 40'Buchicchio(F), 17'Maresca(O)
Fiumicino-Focene...................1-4 31' 72'D'Acampo(Fo), 60'Fontana(Fo), 64'Stirpe(Fo), 85'Maferri(Fi)
Lido dei Pini-Casalotti............1-0 40'r Tomassi
Montespaccato-Nettuno..............2-1 10' 50'Rocchi(M), 86'Montella(N)
Ostiantica-Compagnia Portuale......2-2 15'Sorbata(O), 60'Maisto(C), 80'Mucili(O), 95'Trebisondi(C)
Santa Marinella-Pescatori Ostia....3-0 34'Ferro, 35'Orchi, 55'r Braccini
Tolfa-Palocco......................4-0 17' 22'D.Compagnucci, 55'Marconi, 64'Varchetta

GIRONE B

Boreale-Fiano Romano...............0-1 85'Bocchini
Bracciano-Nuova Sorianese..........1-1 43'Pellegrini(N), 60'Nati(B)
Capena-Settebagni..................1-2 7'Ubaldi(C), 62'Gioia(S), 80'Cusani(S)
Castrense-Anguillara...............2-0 8'Fanelli, 68'Di Francesco
G.monteverde-Valle del Tevere......1-1 22'r Montepaone(G), 92'Cianfanelli(V)
La Sabina-Ischia di Castro.........1-1 70'Pecci(I), 85'S.Martini(L)
La Storta-Cantalupo................4-0 35'Scelilla, 45'r Policano, 75'De Angelis, 80'r Rambaudi
Riano-Tor di Quinto................3-0 20'Cicinelli, 63'Laurentini, 80'Giovannetti
V.Acquapendente-Pianoscarano.......3-1 36' 75'Lavecchia(V), 55'r Guerrini(P), 85'Mechilli(V)

30°giornata - 21 aprile 2013

GIRONE A

Casalotti-Borgo Flora..............1-2 40'Maggiore(B), 50'Abbondanza(C), 67'Spogliatoio(B)
Citta' di Fiumicino-Tolfa..........3-2 17'Mussoni(C), 29'Bordoni(C), 58'Palaia(C), 66' 70'r Mecucci(T)
Compagnia Portuale-Santa Marinella.2-1 83'Bevilacqua(C), 90'r De Santis(S), 93'Campari(C)
Dilettanti Falasche-Lido dei Pini..0-1 70'Amaranto
Focene-Ostiantica..................2-0 10'Esposito, 65'Stirpe
Giada Maccarese-Fiumicino..........2-1 44'Orefice(F), 55'Pacchiarotti(G), 89'Sfasciotti(G)
Olimpia-Nettuno....................1-1 58'Flamini(O), 80'Moretti(N)
Palocco-Montespaccato..............2-1 21'r Rocchi(M), 35'a Pera(P), 65'De Santis(P)
Pescatori Ostia-Cerveteri..........1-1 39'Bentivoglio(C), 50'Covi(P)

GIRONE B

Anguillara-Riano...................0-0
Cantalupo-Grifone Monteverde.......1-2 5'Franceschi(G), 38'Capobianchi(C), 63'Montepaone(G)
Nuova Sorianese-Castrense..........3-2 45'Pacenza(C), 60' 75'Bez(N), 80'Argenti(N), 85'Cascianelli(C)
Fiano Romano-Bracciano.............2-1 12'Viola(F), 85'Bocchini(F), 92'Vittorini(B)
Pianoscarano-Ischia di Castro......0-0
Settebagni-La Sabina...............3-0 43'Gioia, 52' 78'Di Gennaro
Tor di Quinto-Comunale Capena......3-1 24'Floris(T), 60'Ubaldi(C), 83'Pischedda(T), 85'r Poggi(T)
V.Acquapendente-La Storta..........1-0 68'r Del Genio
Valle del Tevere-Boreale...........1-0 80'Del Prete

31°giornata - 28 aprile 2013

GIRONE A

Borgo Flora-Falasche...............1-1 18'Loria(F), 34'Terrazzino(B)
Cerveteri-Compagnia Portuale.......4-3 10'Bonelli(Co), 24'Braccini(Co), 35'Bentivoglio(Ce), 55' 83'r Di Chiara(Ce), 70'Tomassini(Ce), 76'Trebisondi(Co)
Fiumicino-Casalotti................1-1 65'De Francesco(C), 78'Simonetti(F)
Lido dei Pini-Olimpia..............2-1 65'r Tomassi(L), 85'Ugherani(O), 92'Sandi(L)
Montespaccato-Citta' di Fiumicino..2-2 20'Bordoni(C), 36' 54'r Rocchi(M), 80'Marzi(C)
Nettuno-Palocco....................1-1 43'De Santis(P), 80'Flamini(N)
Ostiantica-Giada Maccarese.........1-0 70'Conversano
Santa Marinella-Focene.............1-1 40'Pallassini(S), 47'Parisi
Tolfa-Pescatori Ostia..............0-1 77'Ciasca

GIRONE B

Boreale-Cantalupo..................3-0 27'Sini, 74'Alleva, 83'Di Rienzo
Bracciano-Valle del Tevere.........1-3 38'Carosi(V), 48'Cianfanelli(V), 57'Gentili(B), 90'Serini(V)
Comunale Capena-Anguillara.........2-0 10'Spampinato, 92'M.Mechelli
Castrense-Fiano Romano.............2-1 22'Federici(C), 49'Bracalente(F), 80'r De Francesco(C)
G.Monteverde-V.Acquapendente.......1-0 24'Tovalieri
Ischia di Castro-Settebagni........1-2 35'Di Gennaro(S), 46'Brizzi(I), 68'Leone(S)
La Sabina-Tor di Quinto............3-2 3' 60' 90'Sciommeri(L), 39'Marioni(T), 57'Pischedda(T)
La Storta-Pianoscarano.............3-1 25' 68'Maschietti(L), 34'De Angelis(L), 38'De Santis(P)
Riano-Nuova Sorianese..............1-3 7'Pirillo(N), 9'Polidori(N), 15'Bez(N), 33'Cantoni(R)

32°giornata - 1 maggio 2013

GIRONE A

Casalotti-Ostiantica...............1-0 68'Babbucci
Lido dei Pini-Borgo Flora..........0-2 43' 75'Picone
Citta' di Fiumicino-Nettuno........2-2 13'Montella(N), 14'Mussoni(C), 50'Bordoni(C), 93'Flamini(N)
Compagnia Portuale-Tolfa...........1-1 38'Marconi(T), 82'Bevilacqua(C)
Dilettanti Falasche-Fiumicino......5-0 11'Buchicchio, 13'Sambataro, 16'Scagnetti, 50'Santin, 85'Loria
Focene-Citta' di Cerveteri.........1-1 43'D'Acampo(F), 55'Virli(C)
Giada Maccarese-Santa Marinella....1-2 8'Braccini(S), 30'Sfasciotti(G), 60'Brutti(S)
Olimpia-Palocco....................1-1 75'Stornelli(O), 80'Di Maio(P)
Pescatori Ostia-Montespaccato......0-0

GIRONE B

Anguillara-La Sabina...............0-0
Cantalupo-Bracciano................0-4 25' 90'Gentili, 60'Palombini, 75'Vittorini
Fiano Romano-Riano.................3-2 20'Cantoni(R), 25'De Gasperi(F), 50' 75'Bocchini(F), 70'Masciarelli(R)
La Storta-Grifone Monteverde.......1-1 33'Filangeri(G), 78'Cellini(L)
Nuova Sorianese-Comunale Capena....6-0 12' 30'Pirillo, 34' 75' 82'Bez, 60'Merelli
Pianoscarano-Settebagni............2-0 41'Delle Monache, 78'Stefanucci
Tor di Quinto-Ischia di Castro.....0-2 7' 28'Pecci
Valle del Tevere-Castrense.........2-2 44'Del Prete(V), 58'Pacenza(C), 77'Fanelli(C), 90'Di Giovanni(V)
Vigor Acquapendente-Boreale........1-0 44'Fini

33°giornata - 5 maggio 2013

GIRONE A

Cerveteri-Giada Maccarese..........5-1 10' 67'Virli(C), 35'Ciocca(C), 40'r Sfasciotti(G), 65'Formicone(C), 80'Capone(C)
Fiumicino-Lido dei Pini............0-4 55' 85'Cristofari, 60'r Flamini, 72'Recupero
Montespaccato-Compagnia Portuale...0-0
Olimpia-Borgo Flora................0-3 48'Picone, 55'De Bonis, 63'Rito
Nettuno-Pescatori Ostia............1-1 28'Flamini(N), 88'Benvenuti(P)
Ostiantiche-Dilettanti Falasche....2-1 1'Bosci(O), 14'Porcari(D), 90'Esposito(O)
Santa Marinella-Casalotti..........0-2 10'Abbondanza, 18'Pennazzi
Palocco-Citta' di Fiumicino........0-0
Tolfa-Focene.......................2-2 30'Micucci(T), 39'Parisi(F), 63'Esposito(F), 65'Compagnucci(T)

GIRONE B

Boreale-La Storta..................2-3 10'De Rosa(B), 25'V.Rubenni(L), 38'Pagnotelli(B), 65'De Angelis(L), 90'Cosentino(L)
Bracciano-V.Acquapendente..........1-1 5'Palombini(B), 30'Danieli(V)
Comunale Capena-Fiano Romano.......3-0 56' 78'Ubaldi, 92'De Simone
Ischia di Castro-Anguillara........3-0 41'r Pecci, 60'Aquilani, 68'Brizzi
Castrense-Cantalupo................4-0 5' 10'De Francesco, 25' 30'Pacenza
La Sabina-Nuova Sorianese..........1-0 15'Berardinetti
Pianoscarano-Grifone Monteverde....1-0 67'Provenzano
Riano-Valle del Tevere.............1-1 6'Cicinelli(R), 17'Serini(V)
Settebagni-Tor di Quinto...........0-0

34°giornata - 12 maggio 2013

GIRONE A

Borgo Flora-Fiumicino..............7-1 2' 30'Maggiore(B), 19'Spogliatoio(B), 24'Lauteri(B), 37' 90'Terrazzino(B), 48'Rito(B), 58'Simonetti(F)
Citta' di Fiumicino-Olimpia........0-2 13'Peraccini, 28'Pieroni
Casalotti-Cerveteri................1-0 40'Abbondanza
Compagnia Portuale-Nettuno.........3-4 3'Braccini(C), 41'Maisto(C), 52' 60' 74'Borostean(N), 67'Montella(N), 82'Poggi(C)
Dilett. Falasche-Santa Marinella...3-1 15'Buchicchio(D), 63'Braccini(S), 70'Porcari(D), 85'r Lauri(D)
Focene-Montespaccato...............3-2 4' 85'Di Giovanni(M), 47'Di Legge(F), 63'D'Acampo(F), 89'Fiorini(F)
Giada Maccarese-Tolfa..............3-1 9'Magionami(G), 55' 80'Chierico(G), 90'Compagnucci(T)
Lido dei Pini-Ostiantica...........3-4 12'Sorbata(O), 21'Di Nardo(O), 48' 50'r Cristofari(L), 67'Razza(L), 70' 83'Lulic(O)
Pescatori Ostia-Palocco............1-2 9'r De Santis(Pa), 24'Tavolieri(Pa), 55'Del Giudice(Pe)

GIRONE B

Anguillara-Settebagni..............1-0 39'Nori
Cantalupo-Riano....................0-3 20'Proietti, 60'Grassi, 75'Foglietta
Fiano Romano-La Sabina.............1-2 46'Marco Martini(L), 70'Aloe(L), 82'Bocchini(F)
Grifone Monteverde-Boreale.........3-2 43'Franceschi(G), 70'Di Rienzo(B), 75'Cannuli(B), 85'Albanesi(G), 90'Anselmi(G)
La Storta-Bracciano................2-2 21'Rubenni(L), 31'Cosentino(L), 50' 52'Nati(B)
Nuova Sorianese-Ischia di Castro...2-3 15'Pirillo(N), 22'Emiliani(I), 75'Bez(N), 90' 92'Pecci(I)
Tor di Quinto-Pianoscarano.........2-0 38'Piscedda, 64'Floris
V.Acquapendente-Castrense..........2-4 20' 60'Pacenza(C), 30'Lorenzini(V), 85'Nicolini(C), 88'Mechilli(V), 92'Manini(C)
Valle del Tevere-Comunale Capena...3-1 3'Serini(V), 27'Mechelli(C), 30'Cremonini(V), 75'Carosi(V)


Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 11:14 AM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com