GAMBRINUS LIGA

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
Mirco.Mariotti
00Sunday, August 3, 2008 7:51 AM
La Serie A Ceca





1°Giornata - 2 agosto 2008

Teplice-České Budějovice...........
Slovan Liberec-Slavia Praha........
Příbram-Brno.......................
Viktoria Plzeň-Viktoria Žižkov.....3-2 26'r Horvath(P), 35'Limbersky(Z), 62'Vozabal(P), 85'a Husbauer(P), 90'Naumov(Z)
Baník Ostrava-Kladno...............1-0 72'Sverkos
Bohemians Praha-Sigma Olomouc......1-2 5'Komarek(S), 6'a Ordos(B), 57'Suskavcevic(S)
Tescoma Zlín-Jablonec..............0-1 4'Huber
Sparta Praha-Mladá Boleslav........1-0 69'Kadlec

2°Giornata - 09 agosto 2008

Jablonec-Baník Ostrava.............2-1 6'Pavlik(J), 71'Hesek(J), 82'Lukes(B)
Mladá Boleslav-Tescoma Zlín........1-0 65'Papadopoulos
Sigma Olomouc-Viktoria Plzeň.......2-1 21'Tatanashvili(V), 50'Schulmeister(S), 82'Kazar(S)
Kladno-Sparta Praha................0-2 32'Kladrubsky, 81'Zeman
Brno-Slovan Liberec................4-1 24'Kalivoda(B), 36'Svejnoha(B), 53'Besta(B), 54'Dosek(B), 57'Keric(S)
Viktoria Žižkov-Teplice............3-0 7'Vozabal, 34'a Verbir, 90'Naumov
České Budějovice-Bohemians Praha...0-0
Slavia Praha-Příbram...............1-0 61'Senkerik

3°Giornata - 16 agosto 2008

Slovan Liberec-Teplice.............1-0 58'Dockal
Příbram-České Budějovice...........3-0 57'Tomasak, 70'Borek, 73'r Huna
Viktoria Plzeň-Slavia Praha........1-1 76'Necid(S), 90'Vaculik(V)
Baník Ostrava-Brno.................0-0
Bohemians Praha-Kladno.............3-1 35' 52'Kincl(B), 41'Vosahlik(B), 90'Silhan(K)
Tescoma Zlín-Viktoria Žižkov.......1-0 45'Kroupa
Sparta Praha-Sigma Olomouc.........1-1 55'Slepicka(Sp), 81'Kazar(Si)
Jablonec-Mladá Boleslav............1-1 5'Pavlik(J), 43'Reznicek(M)

4°Giornata - 23 agosto 2008

Teplice-Příbram....................
Slovan Liberec-Viktoria Plzeň......1-1 54'Blazek(S), 87'Varadi(V)
Sigma Olomouc-Jablonec.............
Kladno-Tescoma Zlín................
Brno-Mladá Boleslav................
Viktoria Žižkov-Baník Ostrava......
České Budějovice-Sparta Praha......1-4 31'Kulic(S), 33' 90'Kadlec(S), 57'Dosek (S), 64'Sedlacek(C)
Slavia Praha-Bohemians Praha.......5-0 25' 67'Belaid, 44'Necid, 52'Toleski, 82'Jarolim

5°Giornata - 30.08.2008

Příbram-Slovan Liberec.............
Viktoria Plzeň-Teplice.............
Baník Ostrava-Slavia Praha.........
Bohemians Praha-Brno...............
Tescoma Zlín-České Budějovice......
Sparta Praha-Viktoria Žižkov.......
Jablonec-Kladno....................
Mladá Boleslav-Sigma Olomouc.......

6°Giornata - 13.09.2008

Teplice-Baník Ostrava..............
Slovan Liberec-Tescoma Zlín........
Příbram-Viktoria Plzeň.............
Kladno-Sigma Olomouc...............
Brno-Sparta Praha..................
Viktoria Žižkov-Bohemians Praha....
České Budějovice-Mladá Boleslav....
Slavia Praha-Jablonec..............

7°Giornata - 20.09.2008

Viktoria Plzeň-České Budějovice....
Baník Ostrava-Příbram..............
Bohemians Praha-Slovan Liberec.....
Tescoma Zlín-Slavia Praha..........
Sparta Praha-Teplice...............
Jablonec-Viktoria Žižkov...........
Mladá Boleslav-Kladno..............
Sigma Olomouc-Brno.................

8°Giornata - 27.09.2008

Teplice-Tescoma Zlín...............
Slovan Liberec-Sparta Praha........
Příbram-Bohemians Praha............
Viktoria Plzeň-Baník Ostrava.......
Brno-Kladno........................
Viktoria Žižkov-Mladá Boleslav.....
České Budějovice-Jablonec..........
Slavia Praha-Sigma Olomouc.........

9°Giornata - 04.10.2008

Baník Ostrava-Slovan Liberec.......
Bohemians Praha-Teplice............
Tescoma Zlín-Viktoria Plzeň........
Sparta Praha-Slavia Praha..........
Jablonec-Brno......................
Mladá Boleslav-Příbram.............
Sigma Olomouc-Viktoria Žižkov......
Kladno-České Budějovice............

10°Giornata - 18.10.2008

Teplice-Mladá Boleslav.............
Slovan Liberec-Jablonec............
Příbram-Tescoma Zlín...............
Viktoria Plzeň-Sparta Praha........
Baník Ostrava-Bohemians Praha......
Viktoria Žižkov-Brno...............
České Budějovice-Sigma Olomouc.....
Slavia Praha-Kladno................

11°Giornata - 25.10.2008

Bohemians Praha-Viktoria Plzeň.....
Tescoma Zlín-Baník Ostrava.........
Sparta Praha-Příbram...............
Jablonec-Teplice...................
Mladá Boleslav-Slavia Praha........
Sigma Olomouc-Slovan Liberec.......
Kladno-Viktoria Žižkov.............
Brno-České Budějovice..............

12°Giornata - 01.11.2008

Teplice-Sigma Olomouc..............
Slovan Liberec-Mladá Boleslav......
Příbram-Kladno.....................
Viktoria Plzeň-Jablonec............
Baník Ostrava-Sparta Praha.........
Bohemians Praha-Tescoma Zlín.......
České Budějovice-Viktoria Žižkov...
Slavia Praha-Brno..................

13°Giornata - 08.11.2008


Sparta Praha-Tescoma Zlín..........
Jablonec-Bohemians Praha...........
Mladá Boleslav-Baník Ostrava.......
Sigma Olomouc-Příbram..............
Kladno-Teplice.....................
Brno-Viktoria Plzeň................
Viktoria Žižkov-Slovan Liberec.....
České Budějovice-Slavia Praha......

14°Giornata - 15.11.2008

Teplice-Brno.......................
Slovan Liberec-Kladno..............
Příbram-Jablonec...................
Viktoria Plzeň-Mladá Boleslav......
Baník Ostrava-České Budějovice.....
Bohemians Praha-Sparta Praha.......
Tescoma Zlín-Sigma Olomouc.........
Slavia Praha-Viktoria Žižkov.......

15°Giornata - 22.11.2008

Jablonec-Sparta Praha..............
Mladá Boleslav-Bohemians Praha.....
Sigma Olomouc-Baník Ostrava........
Kladno-Viktoria Plzeň..............
Brno-Tescoma Zlín..................
Viktoria Žižkov-Příbram............
České Budějovice-Slovan Liberec....
Slavia Praha-Teplice...............

16°Giornata - 29.11.2008

Baník Ostrava-Jablonec.............
Tescoma Zlín-Mladá Boleslav........
Viktoria Plzeň-Sigma Olomouc.......
Sparta Praha-Kladno................
Slovan Liberec-Brno................
Teplice-Viktoria Žižkov............
Bohemians Praha-České Budějovice...
Příbram-Slavia Praha...............

17°Giornata - 21.02.2009

Teplice-Slovan Liberec.............
České Budějovice-Příbram...........
Slavia Praha-Viktoria Plzeň........
Brno-Baník Ostrava.................
Kladno-Bohemians Praha.............
Viktoria Žižkov-Tescoma Zlín.......
Sigma Olomouc-Sparta Praha.........
Mladá Boleslav-Jablonec............

18°Giornata - 28.02.2009

Příbram-Teplice....................
Viktoria Plzeň-Slovan Liberec......
Jablonec-Sigma Olomouc.............
Tescoma Zlín-Kladno................
Mladá Boleslav-Brno................
Baník Ostrava-Viktoria Žižkov......
Sparta Praha-České Budějovice......
Bohemians Praha-Slavia Praha.......

19°Giornata - 07.03.2009

Slovan Liberec-Příbram.............
Teplice-Viktoria Plzeň.............
Slavia Praha-Baník Ostrava.........
Brno-Bohemians Praha...............
České Budějovice-Tescoma Zlín......
Viktoria Žižkov-Sparta Praha.......
Kladno-Jablonec....................
Sigma Olomouc-Mladá Boleslav.......

20°Giornata - 14.03.2009

Baník Ostrava-Teplice..............
Tescoma Zlín-Slovan Liberec........
Viktoria Plzeň-Příbram.............
Sigma Olomouc-Kladno...............
Sparta Praha-Brno..................
Bohemians Praha-Viktoria Žižkov....
Mladá Boleslav-České Budějovice....
Jablonec-Slavia Praha..............

21°Giornata - 21.03.2009

České Budějovice-Viktoria Plzeň....
Příbram-Baník Ostrava..............
Slovan Liberec-Bohemians Praha.....
Slavia Praha-Tescoma Zlín..........
Teplice-Sparta Praha...............
Viktoria Žižkov-Jablonec...........
Kladno-Mladá Boleslav..............
Brno-Sigma Olomouc.................

22°Giornata - 04.04.2009

Tescoma Zlín-Teplice...............
Sparta Praha-Slovan Liberec........
Bohemians Praha-Příbram............
Baník Ostrava-Viktoria Plzeň.......
Kladno-Brno........................
Mladá Boleslav-Viktoria Žižkov.....
Jablonec-České Budějovice..........
Sigma Olomouc-Slavia Praha.........

23°Giornata - 11.04.2009

Slovan Liberec-Baník Ostrava.......
Teplice-Bohemians Praha............
Viktoria Plzeň-Tescoma Zlín........
Slavia Praha-Sparta Praha..........
Brno-Jablonec......................
Příbram-Mladá Boleslav.............
Viktoria Žižkov-Sigma Olomouc......
České Budějovice-Kladno............

24°Giornata - 18.04.2009

Mladá Boleslav-Teplice.............
Jablonec-Slovan Liberec............
Tescoma Zlín-Příbram...............

Sparta Praha-Viktoria Plzeň........
Bohemians Praha-Baník Ostrava......
Brno-Viktoria Žižkov...............
Sigma Olomouc-České Budějovice.....
Kladno-Slavia Praha................

25°Giornata - 25.04.2009

Viktoria Plzeň-Bohemians Praha.....
Baník Ostrava-Tescoma Zlín.........
Příbram-Sparta Praha...............
Teplice-Jablonec...................
Slavia Praha-Mladá Boleslav........
Slovan Liberec-Sigma Olomouc.......
Viktoria Žižkov-Kladno.............
České Budějovice-Brno..............

26°Giornata - 02.05.2009


Sigma Olomouc-Teplice..............
Mladá Boleslav-Slovan Liberec......
Kladno-Příbram.....................
Jablonec-Viktoria Plzeň............
Sparta Praha-Baník Ostrava.........
Tescoma Zlín-Bohemians Praha.......
Viktoria Žižkov-České Budějovice...
Brno-Slavia Praha..................

27°Giornata - 09.05.2009

Tescoma Zlín-Sparta Praha..........
Bohemians Praha-Jablonec...........
Baník Ostrava-Mladá Boleslav.......
Příbram-Sigma Olomouc..............
Teplice-Kladno.....................
Viktoria Plzeň-Brno................
Slovan Liberec-Viktoria Žižkov.....
Slavia Praha-České Budějovice......

28°Giornata - 16.05.2009

Brno-Teplice.......................
Kladno-Slovan Liberec..............
Jablonec-Příbram...................
Mladá Boleslav-Viktoria Plzeň......
České Budějovice-Baník Ostrava.....
Sparta Praha-Bohemians Praha.......
Sigma Olomouc-Tescoma Zlín.........
Viktoria Žižkov-Slavia Praha.......

29°Giornata - 23.05.2009

Sparta Praha-Jablonec..............
Bohemians Praha-Mladá Boleslav.....
Baník Ostrava-Sigma Olomouc........
Viktoria Plzeň-Kladno..............
Tescoma Zlín-Brno..................
Příbram-Viktoria Žižkov............
Slovan Liberec-České Budějovice....
Teplice-Slavia Praha...............

30°Giornata - 30.05.2009

České Budějovice-Teplice...........
Slavia Praha-Slovan Liberec........
Brno-Příbram.......................
Viktoria Žižkov-Viktoria Plzeň.....
Kladno-Baník Ostrava...............
Sigma Olomouc-Bohemians Praha......
Jablonec-Tescoma Zlín..............
Mladá Boleslav-Sparta Praha........





Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 1:02 AM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com