FRIULI VENEZIA GIULIA

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
Mirco.Mariotti
00Wednesday, September 10, 2014 12:22 PM





Terza Categoria Friuli Venezia Giulia

GIRONE A - Delegazione Provinciale di Pordenone

AZZANESE...........................71..30..22...5...3..87..24
UNIONE S.M.T. .....................63..30..19...6...5..54..31
G.S. FALCHI VIS PAS................58..30..17...7...6..64..31
MONTEREALE VALCELLINA..............56..30..17...5...8..56..37
Sporting Sarone....................56..30..16...8...6..54..28
Salesiana Don Bosco................49..30..16...1..13..62..47
Polcenigo Budoia...................45..30..12...9...9..39..35
Zoppola............................43..30..11..10...9..41..34
Aquila.............................33..30...9...6..15..40..52
Purliliese.........................32..30...9...5..16..45..53
Ramuscellese.......................32..30...7..11..12..40..48
Futuro Giovani.....................32..30...7..11..12..28..44
Orcenico Superiore.................32..30...8...8..14..37..58
Sangiovannese (di Casarsa).........30..30...8...6..16..26..47
Arzino.............................18..30...3...9..18..26..69
Pro Aviano S.E. ...................15..30...4...3..23..37..98

PLAY-OFF

Semifinali - 24 maggio 2015
Unione SMT-Sporting Sarone.........3-3 dts
Falchi Vis Pas-Montereale..........2-3

Finali - 31 maggio 2015
02...Falchi Vis Pas-Sporting Sarone.....1-0
01...Unione SMT-Montereale..............2-0

GIRONE B - Delegazione Provinciale di Udine

UNIONE CALCIO 3 STELLE.............73..30..22...7...1..77..16
UDINE UNITED RIZZI CORMÔR..........61..30..18...7...5..78..49
FORUM JULII........................58..30..18...4...8..70..42
C.A.R.Ciconicco....................56..30..16...8...6..75..30
ZOMPICCHIA.........................53..30..16...5...9..55..36
Rangers UD.........................51..30..15...6...9..63..51
Nimis..............................48..30..14...6..10..63..54
Mereto.............................48..30..14...6..10..44..42
Bertiolo...........................45..30..11..12...7..58..39
San Gottardo.......................37..30..10...7..13..38..42
Pozzuolo del Friuli................29..30...7...8..15..44..65
Moimacco...........................29..30...7...8..15..41..64
Basiliano..........................26..30...7...5..18..34..56
Assosangiorgina UD.................22..30...6...4..20..23..56
Blessanese.........................18..30...4...6..20..33..83
Donatello UD.......................13..30...3...4..23..40..111

PLAY-OFF

Semifinali - 24 maggio 2015
Udine United RC-Zompicchia.........2-1
Forum Julii-Ciconicco..............1-0

Finali - 31 maggio 2015
02...Ciconicco-Zompicchia...............1-2
01...Udine United-Forum Julii...........1-1

GIRONE C - Delegazione Provinciale di Udine

MARANESE...........................77..28..25...2...1..61..18
RUDA...............................64..28..20...4...4..63..19
CHIARBOLA..........................60..28..19...3...6..59..27
MONTEBELLO DON BOSCO...............50..28..14...8...6..52..31
Alabarda...........................47..28..14...5...9..62..48
Gaja...............................46..28..13...7...8..45..28
Centro Giovanile Studenti..........38..28...9..11...8..39..40
Piedimonte.........................33..28...9...6..13..42..37
Pro Staranzano.....................33..28...9...6..13..34..58
Poggio.............................28..28...6..10..12..26..40
Malisana...........................25..28...6...7..15..25..45
Lucinico...........................23..28...6...5..17..25..47
Fiumicello.........................22..28...4..10..14..21..44
Strassoldo.........................19..28...5...4..19..25..54
Villanova Judrio...................17..28...3...8..17..26..69

PLAY-OFF

Semifinali
non vengono disputate poiché il distacco 2ª-5ª e 3ª-4ª è superiore a 9 punti

Finali - 24 maggio 2015
02...Montebello-Alabarda................3-2 dts
01...Ruda-Chiabola......................0-1





GRADUATORIA PLAY-OFF (9 posti disponibili)

.1° UNIONE S.M.T.
.2° UDINE UNITED RIZZI CORMÔR
.3° CHIARBOLA
.4° RUDA
.5° FORUM JULII
.6° MONTEREALE VALCELLINA
.7° G.S.FALCHI VIS PAS
.8° MONTEBELLO DON BOSCO
.9° ZOMPICCHIA

in attesa di eventuali ripescaggi:
10° CAR Ciconicco
11° Sporting Sarone
12° Alabarda





TUTTI I RISULTATI:


GIRONE A - Delegazione Provinciale di Pordenone

1ªgiornata - 21 settembre 2014 e 25 gennaio 2015

Arzino-GS Falchi Vis Pas...........1-2....1-2
Don Bosco-Montereale...............6-1....0-3
Futuro Giovani-Orcenico Superiore..0-0....2-2
Polcenigo Budoia-Unione SMT........1-3....1-3
Pro Aviano SE-Zoppola..............0-3....0-1
Purliliese-Azzanese................0-1....1-1
Sangiovannese-Ramuscellese.........0-0....1-1
Sporting Sarone-Aquila.............0-1....1-0

2ªgiornata - 28 settembre 2014 e 1 febbraio 2015

Aquila-Purliliese..................1-0....1-2
Azzanese-Sangiovannese.............4-0....2-0
GS Falchi Vis Pas-Polcenigo Budoia.1-1....0-0
Montereale Valc.-Futuro Giovani....2-1....1-0
Orcenico Superiore-Pro Aviano SE...1-6....6-0
Ramuscellese-Arzino................0-0....3-3
Unione SMT-Don Bosco...............2-0....1-0
Zoppola-Sporting Sarone............1-2....0-0

3ªgiornata - 5 ottobre 2014 e 8 febbraio 2015

Arzino-Azzanese....................1-4....1-9
Don Bosco-Falchi Vis Pas...........1-3....1-2
Montereale Valcellina-Unione SMT...2-0....0-2
Polcenigo Budoia-Ramuscellese......3-1....3-3
Pro Aviano SE-Futuro Giovani.......1-2....1-1
Purliliese-Zoppola.................3-2....3-1
Sangiovannese-Aquila...............0-2....2-0
Sporting Sarone-Orcenico Superiore.0-1....1-1

4ªgiornata - 12 ottobre 2014 e 15 febbraio 2015

Aquila-Arzino......................1-3....2-0
Azzanese-Polcenigo Budoia..........3-0....1-1
Falchi Vis Pas-Unione SMT..........4-1....4-0
Futuro Giovani-Sporting Sarone.....0-2....0-3
Orcenico Superiore-Purliliese......2-2....2-1
Pro Aviano SE-Montereale V. .......2-1....0-3
Ramuscellese-Don Bosco.............0-3....0-1
Zoppola-Sangiovannese..............4-0....1-0

5ªgiornata - 19 ottobre 2014 e 22 febbraio 2015

Arzino-Zoppola.....................1-3....1-1
Don Bosco-Azzanese.................0-3....2-4
Montereale Valcellina-GS Falchi....2-1....3-4
Polcenigo Budoia-Aquila............2-1....2-2
Purliliese-Futuro Giovani..........0-1....2-0
Sangiovannese-Orcenico Superiore...0-2....1-0
Sporting Sarone-Pro Aviano SE......4-3....6-1
Unione SMT-Ramuscellese............2-1....2-1

6ªgiornata - 26 ottobre 2014 e 8 marzo 2015

Aquila-Don Bosco...................1-2....4-1
Azzanese-Unione SMT................3-4....1-2
Futuro Giovani-Sangiovannese.......1-1....2-1
Orcenico Superiore-Arzino..........1-1....3-0
Pro Aviano SE-Purlilese............1-5....3-3
Ramuscellese-GS Falchi Vis Pas.....1-0....2-3
Sporting Sarone-Montereale Valc. ..0-4....1-2
Zoppola-Polcenigo Budoia...........1-1....0-1

7ªgiornata - 2 novembre 2014 e 15 marzo 2015

Arzino-Futuro Giovani..............1-2....1-1
Don Bosco-Zoppola..................4-2....3-1
GS Falchi Vis Pas-Azzanese.........0-4....0-1
Montereale V.-Ramuscellese.........2-2....2-0
Polcenigo Budoia-Orcenico Sup. ....1-1....1-0
Purliliese-Sporting Sarone.........0-2....1-2
Sangiovannese-Pro Aviano SE........2-1....2-0
Unione SMT-Aquila..................2-2....1-1

8ªgiornata - 9 novembre 2014 e 22 marzo 2015

Aquila-GS Falchi Vis Pas...........0-4....1-1
Azzanese-Ramuscellese..............4-0....0-0
Futuro Giovani-Polcenigo Budoia....0-2....1-2
Orcenico Superiore-Don Bosco.......0-2....0-7
Pro Aviano SE-Arzino...............1-2....2-1
Purliliese-Montereale Valcellina...3-4....0-2
Sporting Sarone-Sangiovannese......1-1....3-0
Zoppola-Unione SMT.................1-0....1-3

9ªgiornata - 16 novembre 2014 e 29 marzo 2015

Arzino-Sporting Sarone.............0-0....0-4
Don Bosco-Futuro Giovani...........0-1....2-0
GS Falchi Vis Pas-Zoppola..........1-1....0-1
Montereale Valcellina-Azzanese.....0-2....0-1
Polcenigo Budoia-Pro Aviano SE.....2-0....4-0
Ramuscellese-Aquila................5-1....4-3
Sangiovannese-Purliliese...........4-2....2-1
Unione SMT-Orcenico Superiore......3-1....1-0

10ªgiornata - 23 novembre 2014 e 12 aprile 2015

Aquila-Azzanese....................0-1....0-5
Futuro Giovani-Unione SMT..........1-1....0-4
Orcenico Superiore-GS Falchi VP....1-4....0-2
Pro Aviano SE-Don Bosco............4-4....1-6
Purliliese-Arzino..................1-2....1-0
Sangiovannese-Montereale Valc. ....0-2....1-3
Sporting Sarone-Polcenigo Budoia...3-1....3-0
Zoppola-Ramuscellese...............1-1....3-0

11ªgiornata - 30 novembre 2014 e 19 aprile 2015

Arzino-Sangiovannese...............1-1....0-3
Azzanese-Zoppola...................1-1....1-0
Don Bosco-Sporting Sarone..........0-2....1-3
GS Falchi Vis Pas-Futuro Giovani...3-0....0-0
Montereale Valcellina-Aquila.......2-0....1-1
Polcenigo Budoia-Purliliese........1-2....2-1
Ramuscellese-Orcenico Superiore....2-3....2-1
Unione SMT-Pro Aviano SE...........1-0....1-0

12ªgiornata - 7 dicembre 2014 e 26 aprile 2015

Arzino-Montereale Valcellina.......2-2....0-3
Futuro Giovani-Ramuscellese........2-0....1-1
Orcenico Superiore-Azzanese........0-6....1-5
Pro Aviano SE-GS Falchi Vis Pas....0-4....1-9
Purliliese-Don Bosco...............3-1....1-2
Sangiovannese-Polcenigo Budoia.....0-2....0-1
Sporting Sarone-Unione SMT.........0-0....1-1
Zoppola-Aquila.....................0-1....3-1

13ªgiornata - 14 dicembre 2014 e 3 maggio 2015

Aquila-Orcenico Superiore..........2-1....1-2
Azzanese-Futuro Giovani............1-2....3-2
Don Bosco-Sangiovannese............1-3....1-0
GS Falchi Vis Pas-Sporting Sarone..1-0....2-2
Montereale Valcellina-Zoppola......2-3....0-2
Polcenigo Budoia-Arzino............3-0....0-0
Ramuscellese-Pro Aviano SE.........6-3....2-1
Unione SMT-Purliliese..............3-1....2-3

14ªgiornata - 11 gennaio 2014 e 10 maggio 2015

Arzino-Don Bosco...................1-3....1-6
Futuro Giovani-Aquila..............1-1....1-3
Orcenico Superiore-Zoppola.........0-2....1-1
Polcenigo Budoia-Montereale V. ....0-2....1-1
Pro Aviano SE-Azzanese.............2-4....0-6
Purliliese-GS Falchi Vis Pas.......1-1....2-4
Sangiovannese-Unione SMT...........1-1....0-4
Sporting Sarone-Ramuscellese.......1-0....3-0

15ªgiornata - 18 gennaio 2014 e 17 maggio 2015

Aquila-Pro Aviano SE...............4-0....2-3
Azzanese-Sporting Sarone...........3-1....3-3
Don Bosco-Polcenigo Budoia.........1-0....1-0
GS Falchi Vis Pas-Sangiovannese....1-0....3-0
Montereale Valc.-Orcenico Sup. ....1-1....3-1
Ramuscellese-Purliliese............0-0....3-0
Unione SMT-Arzino..................1-0....4-1
Zoppola-Futuro Giovani.............1-1....2-2





GIRONE B - Delegazione Provinciale di Udine

1ªgiornata - 21 settembre 2014 e 25 gennaio 2015

Ciconicco-San Gottardo.............2-1....1-1
Donatello-Unione 3 Stelle..........0-6....1-7
Forum Julii-Bertiolo...............3-1....2-0
Mereto-Basiliano...................2-0....1-1
Moimacco-Udine United RC...........0-1....0-2
Nimis-Assosangiorgina..............1-4....2-0
Rangers UD-Pozzuolo................1-1....3-1
Zompicchia-Blessanese..............2-2....2-0

2ªgiornata - 28 settembre 2014 e 1 febbraio 2015

Assosangiorgina-Rangers UD.........0-0....0-3
Basiliano-Donatello................7-1....4-2
Bertiolo-Moimacco..................1-1....4-1
Blessanese-Ciconicco...............0-5....0-6
Pozzuolo-Forum Julii...............2-2....2-3
San Gottardo-Nimis.................2-3....0-1
Unione 3 Stelle-Zompicchia.........0-0....1-0

3ªgiornata - 5 ottobre 2014 e 8 febbraio 2015

Basiliano-Udine United RC..........1-2....1-1
Ciconicco-Unione 3 Stelle..........1-2....0-0
Forum Julii-Assosangiorgina........3-0....1-1
Mereto-Bertiolo....................1-1....1-1
Moimacco-Pozzuolo..................4-2....1-1
Nimis-Blessanese...................2-2....3-0
Rangers UD-San Gottardo............3-2....3-3
Zompicchia-Donatello...............4-1....4-1

4ªgiornata - 12 ottobre 2014 e 15 febbraio 2015

Assosangiorgina-Moimacco...........1-2....1-3
Bertiolo-Udine United RC...........1-1....2-2
Blessanese-Rangers UD..............0-3....1-6
Donatello-Ciconicco................0-5....0-2
Pozzuolo-Mereto....................1-2....0-3
San Gottardo-Forum Julii...........3-1....0-1
Unione 3 Stelle-Nimis..............3-0....0-0
Zompicchia-Basiliano...............1-0....1-0

5ªgiornata - 19 ottobre 2014 e 22 febbraio 2015

Basiliano-Bertiolo.................0-4....0-1
Ciconicco-Zompicchia...............0-1....2-3
Forum Julii-Blessanese.............2-0....4-0
Mereto-Assosangiorgina.............2-1....2-0
Moimacco-San Gottardo..............0-1....4-2
Nimis-Donatello....................4-1....3-2
Rangers UD-Unione 3 Stelle.........0-2....0-3
Udine United RC-Pozzuolo...........4-2....3-2

6ªgiornata - 26 ottobre 2014 e 8 marzo 2015

Assosangiorgina-Udine United RC....1-1....1-3
Blessanese-Moimacco................0-0....1-1
Ciconicco-Basiliano................2-0....0-3
Donatello-Rangers UD...............1-1....1-3
Pozzuolo-Bertiolo..................2-2....3-0
San Gottardo-Mereto................1-0....2-0
Unione 3 Stelle-Forum Julii........2-0....2-0
Zompicchia-Nimis...................1-3....1-2

7ªgiornata - 2 novembre 2014 e 15 marzo 2015

Basiliano-Pozzuolo.................0-0....1-1
Bertiolo-Assosangiorgina...........1-2....3-0
Forum Julii-Donatello..............6-3....5-0
Mereto-Blessanese..................2-0....2-1
Moimacco-Unione 3 Stelle...........0-4....0-2
Nimis-Ciconicco....................2-1....1-1
Rangers UD-Zompicchia..............2-1....0-2
Udine United RC-San Gottardo.......2-1....2-2

8ªgiornata - 9 novembre 2014 e 22 marzo 2015

Assosangiorgina-Pozzuolo...........0-2....1-2
Blessanese-Udine United RC.........2-4....1-3
Ciconicco-Rangers UD...............1-1....4-1
Donatello-Moimacco.................2-2....3-4
Nimis-Basiliano....................0-2....2-3
San Gottardo-Bertiolo..............0-2....0-3
Unione 3 Stelle-Mereto.............1-1....2-1
Zompicchia-Forum Julii.............1-2....1-4

9ªgiornata - 16 novembre 2014 e 29 marzo 2015

Basiliano-Assosangiorgina..........0-1....0-1
Bertiolo-Blessanese................3-2....1-1
Forum Julii-Ciconicco..............0-2....3-1
Mereto-Donatello...................5-2....3-1
Moimacco-Zompicchia................0-5....1-1
Pozzuolo-San Gottardo..............1-1....2-0
Rangers UD-Nimis...................2-3....2-3
Udine United RC-Unione 3 Stelle....1-3....1-1

10ªgiornata - 23 novembre 2014 e 12 aprile 2015

Blessanese-Pozzuolo................1-2....2-3
Ciconicco-Moimacco.................3-0....4-0
Donatello-Udine United RC..........2-2....1-8
Nimis-Forum Julii..................0-3....3-4
Rangers UD-Basiliano...............2-0....3-3
San Gottardo-Assosangiorgina.......1-0....0-0
Unione 3 Stelle-Bertiolo...........2-1....1-1
Zompicchia-Mereto..................5-2....1-0

11ªgiornata - 30 novembre 2014 e 19 aprile 2015

Assosangiorgina-Blessanese.........0-1....2-3
Basiliano-San Gottardo.............0-1....0-3
Bertiolo-Donatello.................4-0....6-1
Forum Julii-Rangers UD.............0-1....3-2
Mereto-Ciconicco...................1-1....0-2
Moimacco-Nimis.....................2-4....2-4
Pozzuolo-Unione 3 Stelle...........2-2....0-1
Udine United RC-Zompicchia.........4-2....1-0

12ªgiornata - 7 dicembre 2014 e 26 aprile 2015

Blessanese-San Gottardo............2-2....0-3
Ciconicco-Udine United RC..........4-2....3-5
Donatello-Pozzuolo.................3-1....2-2
Forum Julii-Basiliano..............4-1....3-2
Nimis-Mereto.......................2-2....1-2
Rangers UD-Moimacco................1-2....5-4
Unione 3 Stelle-Assosangiorgina....5-0....3-1
Zompicchia-Bertiolo................2-1....0-2

13ªgiornata - 14 dicembre 2014 e 3 maggio 2015

Assosangiorgina-Donatello..........3-0....1-1
Basiliano-Blessanese...............0-1....3-2
Bertiolo-Ciconicco.................1-1....1-1
Mereto-Rangers UD..................0-1....0-5
Moimacco-Forum Julii...............0-0....2-2
Pozzuolo-Zompicchia................1-2....0-4
San Gottardo-Unione 3 Stelle.......0-4....1-3
Udine United RC-Nimis..............4-6....2-1

14ªgiornata - 21 dicembre 2014 e 10 maggio 2015

Ciconicco-Pozzuolo.................7-1....3-3
Donatello-San Gottardo.............1-0....0-4
Forum Julii-Mereto.................3-0....1-2
Moimacco-Basiliano.................3-1....1-2
Nimis-Bertiolo.....................5-1....1-1
Rangers UD-Udine United RC.........1-0....0-5
Unione 3 Stelle-Blessanese.........4-0....4-2
Zompicchia-Assosangiorgina.........3-1....1-1

15ªgiornata - 18 gennaio 2015 e 17 maggio 2015

Assosangiorgina-Ciconicco..........0-4....0-2
Basiliano-Unione 3 Stelle..........2-1....0-6
Bertiolo-Rangers UD................4-5....1-1
Blessanese-Donatello...............4-1....2-7
Mereto-Moimacco....................1-0....3-1
Pozzuolo-Nimis.....................3-3....2-1
San Gottardo-Zompicchia............1-3....1-1
Udine United RC-Forum Julii........3-2....5-3





GIRONE C - Delegazione Provinciale di Trieste

1ªgiornata - 21 settembre 2014 e 25 gennaio 2015

Alabarda-Villanova Judrio..........3-2....3-1
Gaja-Fiumicello....................2-0....2-0
Malisana-Montebello................0-3....1-3
Piedimonte-Lucinico................3-0....2-1
Poggio-Pro Staranzano..............2-0....1-1
Ruda-Maranese......................1-2....0-1
Strassoldo-CGS.....................2-2....1-4
riposa: Chiarbola

2ªgiornata - 28 settembre 2014 e 1 febbraio 2015

CGS-Poggio.........................1-1....1-1
Fiumicello-Strassoldo..............1-1....1-0
Lucinico-Gaja......................0-3....1-1
Maranese-Piedimonte................2-1....2-1
Montebello DB-Chiarbola............1-0....3-1
Pro Staranzano-Alabarda............2-3....1-5
Villanova Judrio-Malisana..........1-0....1-1
riposa: Ruda

3ªgiornata - 5 ottobre 2014 e 8 febbraio 2015

Alabarda-CGS.......................1-2....1-2
CGS-Fiumicello.....................0-0....0-0
Chiarbola-Villanova Judrio.........3-0....3-3
Gaja-Maranese......................0-1....0-2
Malisana-Pro Staranzano............1-2....1-2
Piedimonte-Ruda....................1-1....1-2
Strassoldo-Lucinico................2-1....0-1
riposa: Montebello Don Bosco

4ªgiornata - 12 ottobre 2014 e 15 febbraio 2015

CGS-Malisana.......................1-1....0-0
Fiumicello-Alabarda................1-5....2-4
Lucinico-Poggio....................1-2....1-0
Maranese-Strassoldo................3-0....2-2
Pro Staranzano-Chierbola...........1-0....0-5
Ruda-Gaja..........................5-1....1-0
Villanova Judrio-Montebello DB.....0-2....1-5
riposa: Piedimonte

5ªgiornata - 19 ottobre 2014 e 22 febbraio 2015

Alabarda-Lucinico..................5-3....0-0
Chiarbola-CGS......................0-0....1-0
Gaja-Piedimonte....................1-0....1-1
Malisana-Fiumicello................0-0....0-1
Montebello DB-Pro Staranzano.......2-2....0-0
Strassoldo-Ruda....................0-1....1-3
Poggio-Maranese....................0-4....0-4
riposa: Villanova Judrio

6ªgiornata - 26 ottobre 2014 e 8 marzo 2015

CGS-Montebello DB..................3-3....3-3
Fiumicello-Chiarbola...............2-4....1-1
Lucinico-Malisana..................2-0....1-2
Maranese-Alabarda..................1-0....3-0
Piedimonte-Strassoldo..............1-3....2-0
Pro Staranzano-Villanova Judrio....1-2....2-2
Ruda-Poggio........................1-0....2-0
riposa: Gaja

7ªgiornata - 2 novembre 2014 e 15 marzo 2015

Alabardo-Ruda......................1-2....1-1
Chiarbola-Lucinico.................3-2....2-0
Malisana-Maranese..................1-4....2-1
Montebello-Fiumicello..............6-1....1-0
Strassoldo-Gaja....................1-2....0-2
Villanova Judrio-CGS...............2-2....0-2
Poggio-Piedimonte..................0-0....0-1
riposa: Pro Staranzano

8ªgiornata - 9 novembre 2014 e 22 marzo 2015

CGS-Pro Staranzano.................1-2....1-3
Fiumicello-Villanova Judrio........0-0....0-2
Gaja-Poggio........................1-2....2-0
Lucinico-Montebello DB.............0-1....1-2
Maranese-Chiarbola.................3-2....2-1
Piedimonte-Alabarda................0-3....2-3
Ruda-Malisana......................2-2....2-1
riposa: Strassoldo

9ªgiornata - 16 novembre 2014 e 29 marzo 2015

Alabarda-Gaja......................3-3....0-2
Chiarbola-Ruda.....................2-0....1-2
Malisana-Piedimonte................0-0....0-2
Montebello DB-Maranese.............1-3....0-2
Poggio-Strassoldo..................2-1....0-2
Pro Staranzano-Fiumicello..........0-0....0-3
Villanova Judrio-Lucinico..........0-1....1-1
riposa: C.G.S. Trieste

10ªgiornata - 23 novembre 2014 e 12 aprile 2015

Fiumicello-CGS.....................0-0....1-2
Gaja-Malisana......................1-1....2-3
Lucinico-Pro Staranzano............0-1....2-1
Maranese-Villanova Judrio..........4-1....2-0
Piedimonte-Chiarbola...............0-1....2-4
Ruda-Montebello DB.................0-1....1-0
Strassoldo-Alabarda................1-5....1-3
riposa: Poggio

11ªgiornata - 30 novembre 2014 e 19 aprile 2015

Alabarda-Poggio....................2-1....2-2
CGS-Lucinico.......................3-1....1-0
Chiarbola-Gaja.....................2-1....1-0
Malisana-Strassoldo................2-1....0-2
Montebello DB-Piedimonte...........1-3....3-1
Pro Staranzano-Maranese............2-2....2-4
Villanova Judrio-Ruda..............1-5....0-4
riposa: Fiumicello

12ªgiornata - 7 dicembre 2014 e 26 aprile 2015

Gaja-Montebello DB.................1-0....1-1
Lucinico-Fiumicello................2-2....3-2
Maranese-CGS.......................1-0....2-0
Piedimonte-Villanova Judrio........4-0....3-0
Ruda-Pro Staranzano................4-1....4-1
Strassoldo-Chiarbola...............0-1....0-3
Poggio-Malisana....................2-2....0-1
riposa: Alabarda

13ªgiornata - 14 dicembre 2014 e 3 maggio 2015

CGS-Ruda...........................0-1....0-7
Chiarbola-Poggio...................3-0....2-0
Fiumicello-Maranese................0-1....0-1
Malisana-Alabarda..................2-1....0-2
Montebello DB-Strassoldo...........1-0....4-0
Pro Staranzano-Piedimonte..........0-5....2-1
Villanova Judrio-Gaja..............0-5....2-2
riposa: Lucinico

14ªgiornata - 21 dicembre 2014 e 10 maggio 2015

Alabarda-Chiarbola.................2-4....1-4
Gaja-Pro Staranzano................5-0....1-0
Maranese-Lucinico..................1-0....1-0
Piedimonte-CGS.....................1-1....0-3
Ruda-Fiumicello....................3-0....2-0
Strassoldo-Villanova Judrio........1-1....2-1
Poggio-Montebello DB...............2-2....1-1
riposa: Malisana

15ªgiornata - 18 gennaio 2015 e 17 maggio 2015

CGS-Gaja...........................1-1....0-2
Chiarbola-Malisana.................2-1....3-0
Fiumicello-Piedimonte..............1-1....2-1
Lucinico-Ruda......................0-6....0-0
Montebello DB-Alabarda.............2-2....0-1
Pro Staranzano-Strassoldo..........3-1....2-0
Villanova Judrio-Poggio............0-3....2-3
riposa: Maranese




Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 11:11 PM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com