FRIULI-VENEZIA GIULIA A-B

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
amedeocrau
00Friday, August 10, 2018 12:26 PM





SUPERCOPPA PROMOZIONE FVG
Avrebbe essere dovuto un triangolare fra le vincitrici dei due gironi e quella della coppa, ma la Pro Fagagna ha vinto sia campionato che coppa, quindi viene disputata una partita secca fra le vincitrici dei due gironi

24 maggio 2019 a Romans d'Isonzo(GO)

Pro Cervignano-Pro Fagagna.........2-1 5' 27'Puddu(PC), 62'Nardi(PF)





PROMOZIONE FRIULI V.G. - GIRONE A



1ªgiornata - 9 settembre 2018

Gonars-Prata Falchi................1-2 5'Pascolo(G), 15' 64'Menegon(P)
Corva-Pravisdomini.................1-1 40'Vitali(C), 60'S.Basso(P)
Codroipo-Vajont....................2-2 16'Kalin(C), 18'r Zusso(V), 61'Zavagno(V), 74'Turri(C)
SPAL Cordovado-Casarsa.............1-2 19'De Marchi(S), 47'Ajola(C), 90+6'r Tedesco(C)
Sanvitese-Camino...................1-2 10'Stocco(S), 56' 76'Marigo(C)
Torre-Pro Fagagna..................2-4 10'Bucciol(T), 31' 66'Nardi(PF), 38'r Pitton(T), 45+1' 50'Domini(PF),
Union Pasiano-Tarcentina...........1-2 15'Spizzo(T), 54'Biancotto(T), 72'Melconi(UP)
Vivai Rauscedo-Sesto Bagnarola.....1-4 15'Boian(SB), 30'Fontanello(SB), 35'Wekouri(SB), 40'E.Basso(VR), 70'Milanese(SB)

Sesto, Fagagna, Tarcentina, Camino, Casarsa, Prata 3; Vajont, Codroipo, Pravisdomini, Corva 1; Pasiano, Gonars, Sanvitese, Spal, Torre, Vivai 0


2ªgiornata - 16 settembre 2018

Camino-Torre.......................0-3 1' 38' 73'Gaiarin
Casarsa-Codroipo...................2-0 16'Alfenore, 54'Tonin
Prata Falchi-Corva.................2-0 67'Violo, 72'Pase
Pravisdomini-Union Pasiano.........4-0 20'r Davanzo, 36' 60'S.Basso, 57'Milan
Pro Fagagna-SPAL Cordovado.........1-0 20'S.Domini
Sesto Bagnarola-Sanvitese..........0-4 9'Ojeda, 36'Stocco, 45+2' 60'Maestrutti
Tarcentina-Vivai Rauscedo..........1-1 19'Spizzo(T), 88'E.Basso(VR)
Vajont-Gonars......................2-0 80'Bellitto, 84'Zusso

Fagagna, Casarsa, Prata 6; Pravisdomini, Vajont, Tarcentina 4; Sanvitese, Torre, Camino, Sesto 3; Codroipo, Corva, Rauscedo 1; Spal, Gonars, Pasiano 0


3ªgiornata - 23 settembre 2018

Camino-Pro Fagagna.................1-1 30'Rebbellato(C), 85'Nardi(PF)
Gonars-Casarsa.....................2-1 6'Chersicola(G), 56'r Pascolo(G), 87'r Tedesco(C)
Corva-Vajont.......................1-1 80'Plozner(C), 88'Zusso(V)
Codroipo-SPAL Cordovado............1-1 16'Osagiede(C), 83'r Benvenuto(S)
Sanvitese-Tarcentina...............2-1 6'Fabro(T), 20'Majeed(S), 90+1'r Stocco(S)
Torre-Sesto Bagnarola..............1-0 34'Targhetta
Union Pasiano-Prata Falchi.........0-1 46'r Violo
Vivai Rauscedo-Pravisdomini........1-1 25'Gaiotto(VR), 43'Davanzo(P)

Prata 9; Fagagna 7; Sanvitese, Tamai, Casarsa 6; Pravisdomini, Vajont 5; Tarcentina, Camino 4; Sesto, Gonars 3; Codroipo, Corva, Vivai 2; Spal 1; Pasiano 0


4ªgiornata - 30 settembre 2018

Casarsa-Corva......................2-1 5'Boccalon(Co), 12'Tedesco(Ca), 47'Peresano(Ca)
Prata Falchi-Vivai Rauscedo........3-2 14'S.D'Andrea(VR), 22'Gaiotto(VR), 61'r 67'Quirici(PF), 90'Romanzin(PF)
Pravisdomini-Sanvitese.............3-0 23'Isteri, 31'S.Basso, 83'Milan
Pro Fagagna-Codroipo...............1-0 71'Nardi
SPAL Cordovado-Gonars..............2-1 12'De Marchi(S), 28'r Chersicola(G), 62'Michielon(S)
Sesto Bagnarola-Camino.............1-1 42'Fontanello(SB), 87'Salvadori(C)
Tarcentina-Torre...................1-2 5'Bucciol(To), 80'Biancotto(Ta), 87'Chiaradia(To)
Vajont-Union Pasiano...............6-1 9' 61'Ascone(V), 21'Gava(UP), 48'r Zusso(V), 53'Bigatton(V), 73'Stolfo(V), 87'Ago(V)

Prata 12; Fagagna 10; Torre, Casarsa 9; Vajont, Pravisdomini 8; Sanvitese 6; Camino 5; Tarcentina, Spal, Sesto 4; Gonars 3; Corva, Codroipo, Vivai 2; Pasiano 0


5ªgiornata - 7 ottobre 2018

Camino-Tarcentina..................3-2 6' 53'Rebbellato(C), 20' 71'Pividori(T), 22'Gori(C)
Gonars-Codroipo....................2-4 12' 18' 48' 54'Turri(C), 55' 82'Amadio(G)
Corva-SPAL Cordovado...............1-0 36'F.Furlanetto
Sanvitese-Prata Falchi.............1-1 23'Ros(PF), 29'Maestrutti(S)
Sesto Bagnarola-Pro Fagagna........1-6 13'Ostolidi(PF), 45'r 57' 62' 64'Nardi(PF), 70'De Prato(PF), 85'Zanin(SB)
Torre-Pravisdomini.................1-1 3'Martin(T), 85'r Davanzo(P)
Union Pasiano-Casarsa..............0-3 30'Peresano, 70'Villotti, 80'Venier
Vivai Rauscedo-Vajont..............2-1 55'Zusso(Va), 70'S.D'Andrea(VR), 77'E.Basso(VR)

Fagagna, Prata 13; Casarsa 12; Torre 10; Pravisdomini 9; Vajont, Camino 8; Sanvitese 7; Codroipo, Corva, Vivai 5; Tarcentina, Spal, Sesto 4; Gonars 3; Pasiano 0


6ªgiornata - 14 ottobre 2018

Casarsa-Vivai Rauscedo.............1-1 36'Ajola(C), 78'A.D'Andrea(VR)
Codroipo-Corva.....................1-0 51'r Salgher
Prata Falchi-Torre.................2-1 5'Violo(P), 16'Erodi(P), 72'Martin(T)
Pravisdomini-Camino................1-0 25'Milan
Pro Fagagna-Gonars.................4-1 33' 61' 83' 87'Nardi(PF), 39'Pascolo(G)
SPAL Cordovado-Union Pasiano.......2-0 15'Lizzani, 70'L.Bianco
Tarcentina-Sesto Bagnarola.........5-2 5'Lorenzini(T), 9'Pacchiega(SB), 22' 79'Spizzo(T), 32' 83'Biancotto(T), 65'Milanese(SB)
Vajont-Sanvitese...................2-0 25'Bellitto, 75'Zusso

Prata 16; Fagagna 14; Casarsa 13; Pravisdomini 12; Vajont 11; Torre 10; Codroipo, Camino 8; Tarcentina, Spal, Sanvitese 7; Vivai 6; Corva 5; Gonars, Sesto 4; Pasiano 0


7ªgiornata - 21 ottobre 2018

Camino-Prata Falchi................2-3 61'r 73'r Rebbellato(C), 62' 74'Benedetto(P), 69'Ros(P)
Corva-Gonars.......................2-0 26'r Vriz, 51'Viera
Sanvitese-Casarsa..................0-4 29' 45'Giuseppin, 59' 89'Peresano
Sesto Bagnarola-Pravisdomini.......1-1 20'Della Nora(SB), 60'Isteri(P)
Tarcentina-Pro Fagagna.............0-3 28'Pinzano, 68' 72'Domini
Torre-Vajont.......................1-2 1'Targhetta(T), 12'r Zusso(V), 85'Bellitto(V)
Union Pasiano-Codroipo.............0-6 8' 55'Osagjede, 15'Facchini, 28'Nardella, 65'Mainardis, 80'a Franzin
Vivai Rauscedo-SPAL Cordovado......3-1 3'Adamo(VR), 45+1'S.Bianco(S), 66'A.D'Andrea(VR), 90+1'E.Basso(VR)

Fagagna, Prata 19; Casarsa 16; Vajont 14; Pravisdomini 13; Codroipo 11; Torre 10; Vivai 9; Corva, Camino 8; Sanvitese, Spal, Tarcentina 7; Sesto 5; Gonars 3; Pasiano 0


8ªgiornata - 28 ottobre 2018

Casarsa-Torre......................1-1 60'Giordani(T), 82'Alfenore(C)
Gonars-Union Pasiano...............2-1 22'Bustamante(UP), 32' 90+5'Amadaio(G)
Codroipo-Vivai Rauscedo............1-1 6'S.D'Andrea(VR), 28'r Turri(C)
Prata Falchi-Sesto Bagnarola.......3-0 61'Violo, 75'Benedetto, 85'Barzan
Pravisdomini-Tarcentina............2-3 10'Fabro(T), 16'Biancotto(T), 73'Loschi(P), 76'Milan(P), 90+4'Collini(T)
Pro Fagagna-Corva..................2-1 20'Plozner(C), 66'Domini(PF), 79'Frempong(PF)
SPAL Cordovado-Sanvitese...........rinv.
Vajont-Camino......................2-0 21'Pitau, 65'Dazzi

Fagagna, Prata 22; Vajont, Casarsa 17; Pravisdomini 13; Codroipo 12; Torre 11; Tarcentina, Vivai 10; Corva, Camino 8; Spal*, Sanvitese* 7; Gonars 6; Sesto 5; Pasiano 0
* : partita in meno


9ªgiornata - 4 novembre 2018

Camino-Casarsa.....................0-1 55'Venier
Pravisdomini-Pro Fagagna...........0-3 39' 44'r Nardi, 80'Ostolidi
Sanvitese-Codroipo.................1-3 11'Osagiede(C), 40'Maestrutti(S), 80' 85'Mainardis(C)
Sesto Bagnarola-Vajont.............1-3 22'Piasentin(SB), 65'Stolfo(V), 70'Presotto(V)
Tarcentina-Prata Falchi............1-2 15'r Violo(P), 72'Romanzin(P), 89'Spizzo(T)
Torre-SPAL Cordovado...............2-1 21' 54'Giordani(T), 35'L.Bortolussi(T)
Union Pasiano-Corva................1-3 1'Cattaruzza(C), 35' 74'Plozner(C), 47'De Angelis(UP)
Vivai Rauscedo-Gonars..............3-1 38' 65'r A.D'Andrea(VR). 63'r Pascolo(G), 81'E.Basso(VR)

Fagagna, Prata 25; Vajont, Casarsa 20; Codroipo 15; Torre 14; Pravisdomini, Vivai 13; Corva 11; Tarcentina 10; Camino 8; Spal*, Sanvitese* 7; Gonars 6; Sesto 5; Pasiano 0
* : partita in meno


10ªgiornata - 11 novembre 2018

Casarsa-Sesto Bagnarola............5-1 2' 7'Peresano(C), 11'Alfenore(C), 57'r Fontanello(SB), 61'Tedesco(C), 71'a Guglielmini(C)
Gonars-Sanvitese...................2-2 22'Pascolo(G), 28'Maestrutti(S), 43'D.Paludetto(G), 49'r Stocco(S)
Corva-Vivai Rauscedo...............3-3 36'De Agostini(C), 88'A.D'Andrea(VR), 90'Vriz(C), 90+2'Cattaruzza(C), 90+4'Tehla(VR), 90+5'Coulibaly(VR)
Codroipo-Torre.....................1-0 24'Osagiede
Prata Falchi-Pravisdomini..........0-1 25'S.Basso
Pro Fagagna-Union Pasiano..........3-1 57' 65'Nardi(PF), 61'Dri(PF), 87'Bolgan(UP)
SPAL Cordovado-Camino..............2-3 5'De Marchi(S), 34'Benvenuto(S), 68'r 69'Rebbellato(Cam), 72'Caliò(Cam)
Vajont-Tarcentina..................1-2 1'Pitau(V), 35'Biancotto(T), 90+4'r Pividori(T)

Fagagna 28; Prata 25; Casarsa 23; Vajont 20; Codroipo 18; Pravisdomini 16; Vivai, Torre 14; Tarcentina 13; Corva 12; Camino 11; Snavitese* 8; Spal*, Gonars 7; Sesto 5; Pasiano 0
* : partita in meno


11ªgiornata - 18 novembre 2018

Camino-Codroipo....................2-0 30'A.Zanin, 70'Novello
Prata Falchi-Pro Fagagna...........2-0 37'Zentil, 57'r Quirici
Pravisdomini-Vajont................1-1 87'Zusso(V), 90+2'Vivan(P)
Sanvitese-Corva....................0-1 20'Cattaruzza
Sesto Bagnarola-SPAL Cordovado.....2-0 50'Boian, 72'Piazza
Tarcentina-Casarsa.................1-1 55'Biancotto(T), 82'Maresca(C)
Torre-Gonars.......................1-2 1'Giordani(T), 30'r Pascolo(G), 45'Braidotti(G)
Vivai Rauscedo-Union Pasiano.......4-0 27'S.D'Andrea, 60'Adamo, 70'E.Basso, 90+2'A.D'Andrea

Fagagna, Prata 28; Casarsa 24; Vajont 21; Codroipo 18; Vivai, Pravisdomini 17; Corva 15; Torre, Camino, Tarcentina 14; Gonars 10; Sanvitese*, Sesto 8; Spal* 7; Pasiano 0
* : partita in meno


recupero 8ªgiornata - 21 novembre 2018

SPAL Cordovado-Sanvitese...........3-0 Michielon 2, Dimitrio

Fagagna, Prata 28; Casarsa 24; Vajont 21; Codroipo 18; Vivai, Pravisdomini 17; Corva 15; Torre, Camino, Tarcentina 14; Gonars, Spal 10; Sanvitese, Sesto 8; Pasiano 0


12ªgiornata - 25 novembre 2018

Casarsa-Pravisdomini...............1-2 27'Peresano(C), 36'S.Basso(P), 80'Isteri(P)
Gonars-Camino......................0-3 52'r Rebbellato, 60'Caliò, 74'M.Zanin
Corva-Torre........................4-0 27'Vriz, 55' 72'Plozner, 58'S.Furlanetto
Codroipo-Sesto Bagnarola...........2-1 39'Kalin(C), 46'Facchini(C), 90+5'Simonato(SB)
Pro Fagagna-Vivai Rauscedo.........3-0 3' 23'r Nardi, 85'Pontoni
SPAL Cordovado-Tarcentina..........0-1 90+3'r Biancotto
Union Pasiano-Sanvitese............0-2 20'Stocco, 87'Maestrutti
Vajont-Prata Falchi................2-0 20'Zusso, 52'Pitau

Fagagna 31; Prata 28; Vajont, Casarsa 24; Codroipo 21; Pravisdomini 20; Corva 18; Vivai, Tarcentina, Camino 17; Torre 14; Sanvitese 11; Spal, Gonars 10; Sesto 8; Pasiano 0


13ªgiornata - 2 dicembre 2018

Camino-Corva.......................1-4 2'Vriz(Cor), 38'Plozner(Cor), 48'Viera(Cor), 75'M.Zanin(Cam), 83'Avesani(Cor)
Prata Falchi-Casarsa...............1-1 52'Rinaldi(C), 84'Zentil(P)
Pravisdomini-SPAL Cordovado........4-0 45'Milan, 49' 62'r S.Basso, 59'Isteri,
Sanvitese-Vivai Rauscedo...........1-2 30'Julian Ahmetaj(S), 40'Bozzetto(VR), 86'E.Basso(VR)
Sesto Bagnarola-Gonars.............1-0 44'a Borsetta
Tarcentina-Codroipo................1-3 5'Osagiede(C), 29'Salgher(C), 30'Turri(C), 75'Pividori(T)
Torre-Union Pasiano................1-0 14'r Giordani
Vajont-Pro Fagagna.................1-1 48'Clarini(PF), 49'Bigatton(V)

Fagagna 32; Prata 29; Vajont, Casarsa 25; Codroipo 24; Pravisdomini 23; Corva 21; Vivai 20; Torre, Camino, Tarcentina 17; Sanvitese, Sesto 11; Spal, Gonars 10; Pasiano 0


14ªgiornata - 9 dicembre 2018

Casarsa-Vajont.....................0-1 80'Ascone
Gonars-Tarcentina..................0-0
Corva-Sesto Bagnarola..............0-0
Codroipo-Pravisdomini..............1-0 2'Strussiat
SPAL Cordovado-Prata Falchi........1-2 46'Faccini(P), 78'a Faccini(S), 85'Romanzin(P)
Sanvitese-Pro Fagagna..............1-3 15'Clarini(PF), 20'r 55'Nardi(PF), 35'Colussi(S)
Union Pasiano-Camino...............1-3 12' 60'Caliò(C), 44'Bolgan(UP), 75'Gori(C)
Vivai Rauscedo-Torre...............3-2 3' 10'Targhetta(T), 12'Fornasier(VR), 45+2'A.D'Andrea(VR), 90+2'Telha(VR)

Fagagna 35; Prata 32; Vajont 28; Codroipo 27; Casarsa 25; Pravisdomini, Vivai 23; Corva 22; Camino 20; Tarcentina 18; Torre 17; Sesto 12; Sanvitese, Gonars 11; Spal 10; Pasiano 0


15ªgiornata - 16 dicembre 2018

Camino-Vivai Rauscedo..............1-2 52'Caliò(C), 63'Bozzetto(VR), 70'E.Basso(VR)
Prata Falchi-Codroipo..............1-3 27' 41'Osagiede(C), 77'r Quirici(P), 79'Baldassi(C)
Pravisdomini-Gonars................0-2 12'Notarfrancesco, 41'Pascolo
Pro Fagagna-Casarsa................0-0
Sesto Bagnarola-Union Pasiano......1-2 8'Milanese(SB), 15'Bustamante(UP), 28'Bolgan(UP)
Tarcentina-Corva...................1-2 41'Pividori(T), 44' 66'Plozner(C)
Torre-Sanvitese....................3-0 60'Peressin, 90'Giordani, 90+3'Chiaradia
Vajont-SPAL Cordovado..............2-1 20'Smarra(V), 75'r Dimitrio(S), 77'Bigatton(V)

Fagagna 36; Prata 32; Vajont 31; Codroipo 30; Casarsa, Vivai 26; Corva 25; Pravisdomini 23; Torre, Camino 20; Tarcentina 18; Gonars 14; Sesto 12; Sanvitese 11; Spal 10; Pasiano 3


16ªgiornata - 13 gennaio 2019

Prata Falchi-Gonars................1-0 5'Erodi
Pravisdomini-Corva.................1-1 34'Milan(P), 48'Plozner(C)
Vajont-Codroipo....................0-1 19'Turri
Casarsa-SPAL Cordovado.............3-2 40' 52'Peresano(C), 48'Morassutti(S), 68'Alfenore(C), 81'Michielon(S)
Camino-Sanvitese...................0-0
Pro Fagagna-Torre..................0-4 9'Gaiarin, 36'Caracciolo, 56'Targhetta, 89'Lagravinese
Tarcentina-Union Pasiano...........5-0 20' 71' 85'Passon, 30'Barreca, 37'r Pividori
Sesto Bagnarola-Vivai Rauscedo.....1-1 38'r Bojan(SB), 90+3'Adamo(VR)

Fagagna 36; Prata 35; Codroipo 33; Vajont 31; Casarsa 29; Vivai 27; Corva 26; Pravisdomini 24; Torre 23; Camino, Tarcentina 21; Gonars 14; Sesto 13; Sanvitese 12; Spal 10; Pasiano 3


17ªgiornata - 20 gennaio 2019

Torre-Camino.......................0-0
Codroipo-Casarsa...................1-2 19'Alfenore(Cas), 66'Rinaldi(Cas), 86'r Turri(Cod)
Corva-Prata Falchi.................0-1 75'Erodi
Union Pasiano-Pravisdomini.........0-4** 14'Davanzo, 53' 87'Isteri, 90'S.Basso
SPAL Cordovado-Pro Fagagna.........0-2 31'Domini, 36'Nardi
Sanvitese-Sesto Bagnarola..........0-3*
Vivai Rauscedo-Tarcentina..........1-1 30'Bozzetto(VR), 58'Fabro(T)
Gonars-Vajont......................1-2 26'Chersiscola(G), 51'Zavagno(V), 75'Dazzi(V)

* : a tavolino (sul campo 1-0 32'Maestrutti) per errato utilizzo dei calciatori “giovani” da parte della Sanvitese.
** : la Union Pasiano ha errato l'utilizzo dei calciatori “giovani”, ma il Giudice Sportivo convalida il risultato sul campo in quanto più favorevole alla squadra avversaria rispetto allo 0-3.

Fagagna 39; Prata 38; Vajont 34; Codroipo 33; Casarsa 32; Vivai 28; Pravisdomini 27; Corva 26; Torre 24; Camino, Tarcentina 22; Sesto 16; Gonars 14; Sanvitese 12; Spal 10; Pasiano 3


18ªgiornata - 27 gennaio 2019

Pro Fagagna-Camino.................2-0 68'a Driussi, 90+4'Frempong
Casarsa-Gonars.....................0-1 43'Chersicola
Vajont-Corva.......................2-1 32'Zavagno(V), 77'Smarra(V), 90+2'Avesani(C)
SPAL Cordovado-Codroipo............0-1 78'Turri
Tarcentina-Sanvitese...............1-2 60' 88'Julian Ahmetaj(S), 71'Passon(T)
Sesto Bagnarola-Torre..............1-4 10'Del Savio(T), 12'Dal Cin(SB), 40'Caracciolo(T), 46'Bernadotto(T), 85'Carlon(T)
Prata Falchi-Union Pasiano.........3-1 30'Violo(PF), 51'Benedetto(PF), 55'Romanzin(PF), 67'De Marchi(UP)
Pravisdomini-Vivai Rauscedo........4-4 2'S.Basso(P), 5' 60'Trafeli(P), 24'Pastrello(P), 29' 58'A.D'Andrea(VR), 63'E.Basso(VR), 79'Adamo(VR)

Fagagna 42; Prata 41; Vajont 37; Codroipo 36; Casarsa 32; Vivai 29; Pravisdomini 28; Torre 27; Corva 26; Camino, Tarcentina 22; Gonars 17; Sesto 16; Sanvitese 15; Spal 10; Pasiano 3


19ªgiornata - 3 febbraio 2019

Corva-Casarsa......................0-1 53'Peresano
Vivai Rauscedo-Prata Falchi........0-1 84'Faccini
Sanvitese-Pravisdomini.............3-0 30'Gavrilluc, 59'Battel, 90'Stocco
Codroipo-Pro Fagagna...............3-2 5'Mainardis(C), 8'Osagiede(C), 33'Salgher(C), 57'Andriulo(PF), 90+4'Frimpong(PF)
Gonars-SPAL Cordovado..............0-3 12'Benvenuto, 53'Morassutti, 86'L.Bianco
Camino-Sesto Bagnarola.............0-4 8' 24'Cotti Cometti, 23'Pasuto, 56'r Milanese
Torre-Tarcentina...................1-1 11'Bernadotto(To), 47'Spizzo(Ta)
Union Pasiano-Vajont...............0-3 20'De Piero, 50'Zavagno, 60'Ago

Prata 44; Fagagna 42; Vajont 40; Codroipo 39; Casarsa 35; Rauscedo 29; Pravisdomini, Torre 28; Corva 26; Tarcentina 23; Camino 22; Sesto 19; Sanvitese 18; Gonars 17; Spal 13; Pasiano 3


20ªgiornata - 10 febbraio 2019

Tarcentina-Camino..................1-2 32'Fabro(T), 53'Novello(C), 90+3'Caliò(C)
Codroipo-Gonars....................3-1 24'r Pascolo(G), 28'Osagiede(C), 41'Mainardis(C), 48'Salgher(C)
SPAL Cordovado-Corva...............2-1 14'S.Furlanetto(Cor), 45'De Marchi(S), 85'Michielon(S)
Prata Falchi-Sanvitese.............1-2 50'Venaruzzo(S), 73'r Julian Ahmetaj(S), 82'r Pase(P)
Pro Fagagna-Sesto Bagnarola........4-0 45+2' 75'Ostolidi, 67' 90'Nardi
Pravisdomini-Torre.................0-2 38' 84'r Giordani
Casarsa-Union Pasiano..............6-1 8' 50' 75'Peresano(C), 15'Bolgan(UP), 48'Giuseppin(C), 55'r 65'Rinaldi(C)
Vajont-Vivai Rauscedo..............0-2 3'Bozzetto, 70'S.D'Andrea

Fagagna 45; Prata 44; Codroipo 42; Vajont 40; Casarsa 38; Vivai 32; Torre 31; Pravisdomini 28; Corva 26; Camino 25; Tarcentina 23; Sanvitese 21; Sesto 19; Gonars 17; Spal 16; Pasiano 3


21ªgiornata - 17 febbraio 2019

Vivai Rauscedo-Casarsa.............2-1 25'Rinaldi(C), 40'F.D'Andrea(VR), 90+2'r A.D'Andrea(VR)
Corva-Codroipo.....................0-1 62'Mainardis
Torre-Prata Falchi.................0-0
Camino-Pravisdomini................1-4 26' 76'S.Basso(P), 32'Milan(P), 73'Davanzo(P), 77'Caliò(C)
Gonars-Pro Fagagna.................1-2 9'Ostolidi(PF), 27'Folla(G), 74'r Nardi(PF)
Union Pasiano-SPAL Cordovado.......0-0
Sesto Bagnarola-Tarcentina.........2-1 15'r 25'Milanese(SB), 89'Spizzo(T)
Sanvitese-Vajont...................1-1 5'Pitau(V), 82'Maestrutti(S)

Fagagna 48; Codroipo, Prata 45; Vajont 41; Casarsa 38; Vivai 35; Torre 32; Pravisdomini 31; Corva 26; Camino 25; Tarcentina 23; Sanvitese, Sesto 22; Spal, Gonars 17; Pasiano 4


22ªgiornata - 24 febbraio 2019

Prata Falchi-Camino................1-2 47'Pase(P), 57'r Ottogalli(C), 77'r Rebbellato(C)
Gonars-Corva.......................0-2 14'Vriz, 78'Ferrati
Casarsa-Sanvitese..................3-1 23' 25'Rinaldi(C), 60'Alfenore(C), 45+6'r Julian Ahmetaj(S)
Pravisdomini-Sesto Bagnarola.......0-1 2'Boian
Pro Fagagna-Tarcentina.............3-0 16' 45' 79'Nardi
Vajont-Torre.......................1-2 42'r Gaiarin(T), 55'r Bigatton(V), 70'Carlon(T)
Codroipo-Union Pasiano.............1-1 23'Bolgan(UP), 88'Turri(C)
SPAL Cordovado-Vivai Rauscedo......1-0 86'Morassutti

Fagagna 51; Codroipo 46; Prata 45; Casarsa, Vajont 41; Torre, Vivai 35; Pravisdomini 31; Corva 29; Camino 28; Sesto 25; Tarcentina 23; Sanvitese 22; Spal 20; Gonars 17; Pasiano 5


23ªgiornata - 3 marzo 2019

Torre-Casarsa......................2-1 6'Peresano(C), 58'Martin(T), 76'Giordani(T)
Union Pasiano-Gonars...............0-2 40' 47'Chersicola
Vivai Rauscedo-Codroipo............0-1 61'Turri
Sesto Bagnarola-Prata Falchi.......0-2 33'Quirici, 50'Benedetto
Tarcentina-Pravisdomini............0-1 15'S.Basso
Corva-Pro Fagagna..................1-3 1' 16'r 40'r Nardi(PF), 13'Coulibaly(C)
Sanvitese-SPAL Cordovado...........1-2 11'Battel(Sanv), 76'De Marchi(SC), 86'Morassutti(SC)
Camino-Vajont......................1-3 5' 79'Stolfo(V), 48'Visintini(C), 85'Bellitto(V)

Fagagna 54; Codroipo 49; Prata 48; Vajont 44; Casarsa 41; Torre 38; Vivai 35; Pravisdomini 34; Corva 29; Camino 28; Sesto 25; Tarcentina, Spal 23; Sanvitese 22; Gonars 20; Pasiano 5


24ªgiornata - 10 marzo 2019

Casarsa-Camino.....................2-0 45'Peresano, 60'Alfenore
Pro Fagagna-Pravisdomini...........3-1 18' 30'r Nardi(PF), 73'Loschi(Prav), 79'D'Aliesio(PF)
Codroipo-Sanvitese.................0-2 20'Marchini, 82'Maestrutti
Vajont-Sesto Bagnarola.............1-0 78'Pitau
Prata Falchi-Tarcentina............0-2 40'Collini, 84'a Faccini
SPAL Cordovado-Torre...............2-0 45+1' 77'Benvenuto
Corva-Union Pasiano................2-1 2'a Lorenzon(C), 55'Bolgan(UP), 65'Cattaruzza(C)
Gonars-Vivai Rauscedo..............1-1 69'Bozzetto(VR), 79'Lusa(G)

Fagagna 57; Codroipo 49; Prata 48; Vajont 47; Casarsa 44; Torre 39; Vivai 36; Pravisdomini 34; Corva 32; Camino 28; Tarcentina, Spal 26; Sanvitese, Sesto 25; Gonars 21; Pasiano 5


25ªgiornata - 24 marzo 2019

Sesto Bagnarola-Casarsa............0-1 89'Rinaldi
Sanvitese-Gonars...................2-3 2'a Zucchiatti(S), 58'Jurgen Ahmetaj(S), 59'Lusa(G), 65'Braidotti(G), 88'r Pascolo(G)
Vivai Rauscedo-Corva...............0-3 4' 44'Vriz, 20'Giacomin
Torre-Codroipo.....................1-1 42'Bucciol(T), 83'Osagiede(C)
Pravisdomini-Prata Falchi..........1-1 59'a Faggian(Prav), 67'Nicoletti(PF)
Union Pasiano-Pro Fagagna..........1-3 15'r 30' 36'Nardi(PF), 33'r Bogdan(UP)
Camino-SPAL Cordovado..............2-2 47'Del Lepre(SC), 49'Ottogalli(Cam), 64'Geromin(SC), 88'r Rebbellato(Cam)
Tarcentina-Vajont..................1-1 70'Passon(T), 80'Pitau(V)

Fagagna 60; Codroipo 50; Prata 49; Vajont 48; Casarsa 47; Torre 39; Vivai 36; Corva, Pravisdomini 35; Camino 29; Tarcentina, Spal 27; Sanvitese, Sesto 25; Gonars 24; Pasiano 5


26ªgiornata - 31 marzo 2019

Codroipo-Camino....................0-1 50'Rebbellato
Pro Fagagna-Prata Falchi...........1-0 87'Frimpong
Vajont-Pravisdomini................1-1 35'Vivan(P), 65'Bellito(V)
Corva-Sanvitese....................1-3 10'Jurgen Ahmetaj(S), 75'Avesani(C), 79' 90+2'Maestrutti(S)
SPAL Cordovado-Sesto Bagnarola.....1-1 10'r Bojan(SB), 77'Michielon(SC)
Casarsa-Tarcentina.................0-1 22'Passon
Gonars-Torre.......................2-1 10'Pitton(T), 15'Paludetto(G), 88'r Pascolo(G)
Union Pasiano-Vivai Rauscedo.......2-2 26'r A.D'Andrea(VR), 38'Bogdan(UP), 44'Ferrara(UP), 75'Telha(VR)

Fagagna 63; Codroipo 50; Vajont, Prata 49; Casarsa 47; Torre 39; Vivai 37; Pravisdomini 36; Corva 35; Camino 32; Tarcentina 30; Spal, Sanvitese 28; Gonars 27; Sesto 26; Pasiano 6
Pro Fagagna promossa matematicamente in Eccellenza


27ªgiornata - 7 aprile 2019

Pravisdomini-Casarsa...............1-1 21'Tedesco(C), 80'S.Basso(P)
Camino-Gonars......................3-1 28'Petrussa(C), 80'Ottogalli(C), 87'Rebbellato(C), 90+5'Chersicola(G)
Torre-Corva........................1-1 45'Daneluzzi(T), 83'S.Furlanetto(C)
Sesto Bagnarola-Codroipo...........0-1 85'Turri
Vivai Rauscedo-Pro Fagagna.........1-0 69'A.D'Andrea
Tarcentina-SPAL Cordovado..........1-2 2'Scherzo(T), 31'Milan(S), 74'Del Lepre(S)
Sanvitese-Union Pasiano............2-1 60'Maestrutti(S), 70'r Stocco(S), 75'r Bolgan(UP)
Prata Falchi-Vajont................1-1 80'Zusso(V), 90+3'Quirici(PF)

Fagagna 63; Codroipo 53; Vajont, Prata 50; Casarsa 48; Torre, Vivai 40; Pravisdomini 37; Corva 36; Camino 35; Spal, Sanvitese 31; Tarcentina 30; Gonars 27; Sesto 26; Pasiano 6


28ªgiornata - 28 aprile 2019

Corva-Camino.......................2-2 7' 80'r Caliò(Cam), 10' 55'r Vriz(Cor)
Casarsa-Prata Falchi...............1-2 55'a Venier(P), 73'Violo(P), 85'Villotti(C)
SPAL Cordovado-Pravisdomini........0-0
Vivai Rauscedo-Sanvitese...........4-2 6'Vutkariov(VR), 11'Fornasier(VR), 33'Venaruzzo(S), 51'Stocco(S), 69'Adamo(VR), 90+4'A.D'Andrea(VR)
Gonars-Sesto Bagnarola.............0-0
Codroipo-Tarcentina................1-2 44'Salgher(C), 72'Biancotto(T), 85'Pividori(T)
Union Pasiano-Torre................0-5 14'Gaiarin, 42'Martin, 80' 87'Daneluzzi, 83'Pitton
Pro Fagagna-Vajont.................0-1 12'Bellitto

Fagagna 63; Codroipo, Vajont, Prata 53; Casarsa 48; Torre, Vivai 43; Pravisdomini 38; Corva 37; Camino 36; Tarcentina 33; Spal 32; Sanvitese 31; Gonars 28; Sesto 27, Pasiano 6


29ªgiornata - 5 maggio 2019

Vajont-Casarsa.....................1-0 16'Pitau
Tarcentina-Gonars..................1-0 82'Pividori
Sesto Bagnarola-Corva..............1-0 4'Cotti Cometti
Pravisdomini-Codroipo..............0-2 26'Facchini, 69'Osagiede
Prata Falchi-SPAL Cordovado........0-1 63'Morassutti
Pro Fagagna-Sanvitese..............6-0 43'a Gavrilluc, 45+1' 80' 87' 90+2'Nardi, 55'Frimpong
Camino-Union Pasiano...............1-0 32'Caliò
Torre-Vivai Rauscedo...............2-3 57'Giordani(T), 58'Telha(VR), 65' 80'A.D'Andrea(VR), 85'Toccane(T)

Fagagna 66; Codroipo, Vajont 56; Prata 53; Casarsa 48; Vivai 46; Torre 43; Camino 39; Pravisdomini 38; Corva 37; Tarcentina 36; Spal 35; Sanvitese 31; Sesto 30; Gonars 28; Pasiano 6


30ªgiornata - 12 maggio 2019

Vivai Rauscedo-Camino..............1-2 52'Ottogalli(C), 82'Fornasier(VR), 90'Rebellato(C)
Codroipo-Prata Falchi..............0-2 33'Violo, 40'Zentil
Gonars-Pravisdomini................2-1 38'a Menazzi(P), 68'r 71'Pascolo(G)
Casarsa-Pro Fagagna................3-1 10'Rinaldi(C), 26' 35'Giuseppin(C), 59'Domini(PF)
Union Pasiano-Sesto Bagnarola......2-4 20' 65 90'Milanese(SB), 38'De Angelis(UP), 48'Bolgan(UP), 49'Piazza(SB)
Corva-Tarcentina...................3-1 9'Furlanetto(C), 31'Passon(T), 60'Tarantino(C), 85'Vitali(C)
Sanvitese-Torre....................1-1 23'Martin(T), 32'Julian Ahmetaj(S)
SPAL Cordovado-Vajont..............3-2 27'Michielon(S), 32'Benvenuto(S), 49'Pierro(V), 50'Morassutti(S), 71'Vettoretto(V)

PRO FAGAGNA........................66..30..21...3...6..67..27
Codroipo...........................56..30..17...5...8..45..29
Vajont.............................56..30..16...8...6..48..28
Prata Falchi Visinale..............56..30..17...5...8..41..28
Casarsa............................51..30..15...6...9..50..28
Vivai Cooperativi Rauscedo.........46..30..12..10...8..51..46
Torre Pordenone....................44..30..12...8..10..47..36
Camino.............................42..30..12...6..12..39..47
Corva..............................40..30..11...7..12..42..35
Pravisdomini.......................38..30...9..11..10..41..37
SPAL Cordovado.....................38..30..11...5..14..36..39
Tarcentina.........................36..30..10...6..14..41..44
Sesto Bagnarola....................33..30...9...6..15..34..51
Sanvitese..........................32..30...9...5..16..37..57
Comunale Gonars....................31..30...9...4..17..31..50
Union Pasiano.......................6..30...1...3..26..18..86

Play-off

Semifinali - 19 maggio 2019

Codroipo-Casarsa...................1-1 dts 18'Rinaldi(Cas), 45'Osagjede(Cod)
Vajont-Prata Falchi................1-2 45'Faggian(PF), 52'Bigatton(V), 73'Benedetto(PF)

Finale perdenti - 26 maggio 2019

Vajont-Casarsa.....................2-1 60'Alfenore(C), 80'Zusso(V), 86'Beggiato(V)

Finale vincenti - 26 maggio 2019

Codroipo-Prata Falchi..............2-2 dts 34'Turri(C), 48'Romanzin(PF), 92'Marian(C), 97'Nicoletti(PF)

Play-out - 19 maggio 2019

Tarcentina-Gonars..................2-0 17'Biancotto, 57'r Pividori
Sesto Bagnarola-Sanvitese..........1-2 20'Jurgen Ahmetaj(Sanv), 82'Dario(Sanv), 89'Bojan(SB)






PROMOZIONE FRIULI V.G. - GIRONE B



1ªgiornata - 9 settembre 2018

ISM Gradisca-Costalunga............3-0 21'Campanella, 31'Quattrone, 64'Ciani
Mladost-Risanese...................1-1 10'Merlo(M), 80'Rossi(R)
Primorje-Valnatisone...............1-0 51'Sain
Pro Romans-Virtus Corno............1-3 6' 78'Tomada(VC), 10'r F.Caucig(VC), 27'Marangone(PR)
San Giovanni-Trieste...............2-3 12'Romich(SG), 15'a Costa(T), 27'Paliaga(T), 33'Venturini(SG), 37'Podgornik(T)
Sistiana-Chiarbola.................4-2 10'Ruzzier(C), 12' 52'Carli(S), 34'Cramerstetter(C), 60'Sammartini(S), 85'E.Colja(S)
Tolmezzo-Pro Cervignano............0-0
Zaule Rabuiese-Ol3.................1-1 37'Marjanović(ZR), 61'Del Riccio(O)

Gradisca, Sistiana, Corno, Trieste, Primorje 3; Risanese, Mladost, Zaule, Ol3, Cervignano, Tolmezzo 1; S.Giovanni, Valnatisone, Chiarbola, Romans, Costalunga 0


2ªgiornata - 16 settembre 2018

Chiarbola-Pro Romans...............2-0 27' 60'Ruzzier
Costalunga-Primorje................2-6 8'Menichini(C), 11' 39' 44'Casseler(P), 20' 21'Lombardi(P), 27'Tomizza(P), 49'Sistiani(C)
Ol3-ISM Gradisca...................0-4 16'A.Loperfido, 28'Campanella, 53'Travan, 69'Sirach
Pro Cervignano-Mladost.............1-0 15'Cavaliere
Risanese-Sistiana..................2-2 20'Del Basso(S), 45' 77'Cotrufo(R), 70'Sammartini(S)
Trieste-Tolmezzo...................0-1 76'Faleschini
Valnatisone-San Giovanni...........0-1 80'Grando
Virtus Corno-Zaule Rabuiese........1-0 61'Narduzzi

Gradisca, Primorje, Corno 6; Sistiana, Tolmezzo, Cervignano 4; Chiarbola, S.Giovanni, Trieste 3; Risanese 2; Zaule, Mladost, Ol3 1; Valnatisone, Romans, Costalunga 0


3ªgiornata - 23 settembre 2018

Costalunga-Valnatisone.............2-3 19'Ferro(C), 23' 25' 57'Nin(V), 72'F.Tesser(C)
ISM Gradisca-Virtus Corno..........1-3 19'Fross(G), 46' 90+5'Tomada(VC), 69'Meroi(G)
Mladost-Trieste....................1-1 15'A.Cadez(M), 20'Podgornik(T)
Primorje-Ol3.......................1-0 41'Cociani
Pro Romans-Risanese................4-0 5' 43'Verillo, 38'Buttignashi, 83'Bardus
Sistiana-Pro Cervignano............3-0 45'Sammartini, 61'Del Bello, 66'Del Rosso
Tolmezzo-San Giovanni..............3-2 16'Costa(SG), 23' 39'Madi(T), 49'r D.Fabris(T), 54'Catera(SG)
Zaule Rabuiese-Chiarbola...........3-2 2' 89'Marjanović(ZR), 49'r Davanzo(C), 68'Doz(ZR), 86'Ruzzier(C)

Primorje, Corno 9; Sistiana, Tolmezzo 7; Gradisca 6; Trieste, Zaule, Cervignano 4; Romans, Chiarbola, S.Giovanni, Valnatisone 3; Mladost, Risanese 2; Ol3 1; Costalunga 0


4ªgiornata - 30 settembre 2018

Chiarbola-ISM Gradisca.............2-0 25' 35'Ruzzier
Ol3-Costalunga.....................5-1 18'Calligaris(O), 62'Castellano(C), 82'Giusto(O), 86'E.Lo Manto(O), 90+1' 90+5'Olluri(O)
Pro Cervignano-Pro Romans..........1-1 12'Verrillo(R), 21'Visintin(C)
Risanese-Zaule Rabuiese............0-2 35'r Haxlija, 42'Metullio
San Giovanni-Mladost...............1-0 76'Cipolla
Trieste-Sistiana...................0-1 18'Božičič
Valnatisone-Tolmezzo...............1-3 8' 85'Madi(T), 11'Sittaro(V), 65'Migotti(T)
Virtus Corno-Primorje..............0-0

Sistiana, Primorje, Corno, Tolmezzo 10; Zaule 7; Chiarbola, S.Giovanni, Gradisca 6; Cervignano 5; Romans, Ol3, Trieste 4; Valnatisone 3; Mladost, Risanese 2; Costalunga 0


5ªgiornata - 7 ottobre 2018

Costalunga-Virtus Corno............1-2 50'Gashi(VC), 52'Zamora(VC), 89'Sistiani(Cos)
ISM Gradisca-Risanese..............1-3 13'Pavan(R), 27'Genovese(R), 60'Germani(G), 76'Donda(R)
Mladost-Tolmezzo...................2-1 20'Merlo(M), 30'E.Cadez(M), 85'r D.Fabris(T)
Ol3-Valnatisone....................1-0 24'r Del Riccio
Primorje-Chiarbola.................3-2 11'Pagliaro(C), 24'Girardini(P), 45'Cramerstetter(C), 57'Benvenuto(P), 88'Casseler(P)
Pro Romans-Trieste.................4-1 13' 39' 65' 84'Verrillo(PR), 45'Podgornik(T)
Sistiana-San Giovanni..............2-0 54'Tawgui, 74'Del Rosso
Zaule Rabuiese-Pro Cervignano......0-1 90'Serra

Sistiana, Primorje, Corno 13; Tolmezzo 10; Cervignano 8; Romans, Zaule, Ol3 7; Chiarbola, S.Giovanni, Gradisca 6; Mladost, Risanese 5; Trieste 4; Valnatisone 3; Costalunga 0


6ªgiornata - 14 ottobre 2018

Chiarbola-Costalunga...............0-0
Pro Cervignano-ISM Gradisca........2-1 11'Germani(G), 34'De Paoli(PC), 36'Cavaliere(PC)
Risanese-Primorje..................0-0
San Giovanni-Pro Romans............1-1 40'Marangone(PR), 90'Venturini(SG)
Tolmezzo-Sistiana..................6-3 21' 50'Tawgui(S), 35'G.Micelli(T), 37'Migotti(T), 45+3'Forte(T), 49'S.Fabris(T), 57'Madi(T), 74'Carli(S), 90+3'Sabidussi(T)
Trieste-Zaule Rabuiese.............3-1 24'Paliaga(T), 51'Mormile(ZR), 83'r Podgornik(T), 90+2'Ghedini(T)
Valnatisone-Mladost................0-1 80'A.Cadez
Virtus Corno-Ol3...................3-1 26'Tomada(VC), 45+1'Olluri(O), 70'Gashi(VC), 75'Chitoui(VC)

Corno 16; Primorje 14; Tolmezzo, Sistiana 13; Cervignano 11; Romans, Mladost 8; Trieste, Chiarbola, Ol3, S.Giovanni, Zaule 7; Gradisca, Risanese 6; Valnatisone 3; Costalunga 1


7ªgiornata - 21 ottobre 2018

Costalunga-Risanese................0-0
ISM Gradisca-Trieste...............2-0 45'Germani, 73'Loperfido
Ol3-Chiarbola......................1-2 10'a Vizzutti(C), 40'a Cicchiello(C), 70'Del Riccio(O)
Primorje-Pro Cervignano............rinv. x bora
Pro Romans-Tolmezzo................0-1 45+2'Migotti
Sistiana-Mladost...................1-2 42'E.Cadez(M), 45'Miklavec(S), 88'Merlo(S)
Virtus Corno-Valnatisone...........2-0 64'Meroi, 86'Narduzzi
Zaule Rabuiese-San Giovanni........rinv. x bora

Corno 19; Tolmezzo 16; Primorje* 14; Sistiana 13; Mladost, Cervignano* 11; Chiarbola 10; Gradisca 9; Romans 8; Trieste, Zaule*, Ol3, S.Giovanni*, Risanese 7; Valnatisone 3; Costalunga 2
* : partita in meno


8ªgiornata - 28 ottobre 2018

Chiarbola-Virtus Corno.............1-2 18'Kanapari(VC), 27'Gashi(VC), 31'Ruzzier(Ch)
Mladost-Pro Romans.................1-1 13'Malaroda(M), 63'Della Ventura(PR)
Pro Cervignano-Costalunga..........5-1 20' 90+1'Puddu(C), 49'Menichini(Co), 57'Panozzo(PC), 59'Godeas(PC), 82'Nassiz(PC)
Risanese-Ol3.......................2-0 25' 53'Cotrufo
San Giovanni-ISM Gradisca..........1-3 4'A.Loperfido(Gr), 31'Sirach(Gr), 46'Catera(SG), 76'Quattrone(Gr)
Tolmezzo-Zaule Rabuiese............rinv.
Trieste-Primorje...................0-2 34'Lionetti, 38'Cociani
Valnatisone-Sistiana...............1-2 45' 50'Sammartini(S), 47'Bacchetti(V)

Corno 22; Primorje* 17; Tolmezzo*, Sistiana 16; Cervignano* 14; Gradisca, Mladost 12; Chiarbola, Risanese 10; Romans 9; Trieste, S.Giovanni*, Ol3, Zaule** 7; Valnatisone 3; Costalunga 2
* : partita in meno


9ªgiornata - 4 novembre 2018

Chiarbola-Valnatisone..............2-1 3'Ruzzier(C), 75'Miano(V), 85'Gileno(C)
Costalunga-Trieste.................2-1 37' 77'Sistiani(C), 83'Madrusan(T)
ISM Gradisca-Tolmezzo..............1-1 10'Fabris(T), 13'r Campanella(G)
Ol3-Pro Cervignano.................0-4 10'Muffato, 18'Serra, 38' 55'Puddu
Primorje-San Giovanni..............5-0 9'Sain, 23' 55'Lionetti, 33'Girardini, 45'Semani
Pro Romans-Sistiana................4-2 5'Tomasin(PR), 29'Del Rosso(S), 47'Sammartini(S), 57'Ćirković(PR), 73' 88'Verrillo(PR)
Virtus Corno-Risanese..............0-1 37'Cotrufo
Zaule Rabuiese-Mladost.............0-0

Corno 22; Primorje* 20; Cervignano*, Tolmezzo* 17; Sistiana 16; Chiarbola, Mladost, Risanese, Gradisca 13; Romans 12; Zaule** 8; Trieste, Ol3, S.Giovanni* 7; Costalunga 5; Valnatisone 3
* : partita in meno


recuperi 7ªgiornata - 7 novembre 2018

Primorje-Pro Cervignano............0-0
Zaule Rabuiese-San Giovanni........4-0 Marjanović 3, Mormile

Corno 22; Primorje 21; Cervignano 18, Tolmezzo* 17; Sistiana 16; Chiarbola, Mladost, Risanese, Gradisca 13; Romans 12; Zaule* 11; Trieste, Ol3, S.Giovanni 7; Costalunga 5; Valnatisone 3
* : partita in meno


10ªgiornata - 11 novembre 2018

Mladost-ISM Gradisca...............1-3 32'Merlo(M), 50'Campanella(G), 53' 85'Trusgnach(G)
Pro Cervignano-Virtus Corno........3-1 2'Chtoui(VC), 41'Serra(PC), 48'Puddu(PC), 90+1'Panozzo(PC)
Risanese-Chiarbola.................0-1 41'r Davanzo
San Giovanni-Costalunga............0-0
Sistiana-Zaule Rabuiese............1-0 74'Francioli
Tolmezzo-Primorje..................0-1 84'Tomizza
Trieste-Ol3........................rinv. 21/11
Valnatisone-Pro Romans.............2-1 12'Miano(V), 22'Ćirković(PR), 57'Nin(V)

Primorje 24; Corno 22; Cervignano 21; Sistiana 19; Tolmezzo 17; Gradisca, Chiarbola 16; Mladost, Risanese 13; Romans 12; Zaule 11; S.Giovanni 8; Trieste*, Ol3* 7; Valnatisone, Costalunga 6
* : partita in meno


11ªgiornata - 18 novembre 2018

Chiarbola-Pro Cervignano...........0-1 88'Puddu
Costalunga-Tolmezzo................2-2 51'Migotti(T), 60'Šimić(C), 62'Rovere(T), 70'r Menichini(C)
ISM Gradisca-Sistiana..............2-1 9'r A.Loperfido(G), 43'Campanella(G), 69'D.Colja(S)
Ol3-San Giovanni...................3-3 25' 68'Cipolla(SG), 40'Scotto Bertossi(O), 50'Merlino(O), 63'Catera(SG), 85'E.Lo Manto(O)
Primorje-Mladost...................5-1 18' 62'r Tomizza(P), 42'Malaroda(M), 45' 66' 77'Sain(P),
Risanese-Valnatisone...............2-4 12'Bacchetti(V), 55'Genovese(R), 65'Rodić(V), 84'Nin(V), 88'T.Dorbolò(V), 90+1'Cotrufo(R)
Virtus Corno-Trieste...............2-0 25'Martincigh, 30'a Farosich
Zaule Rabuiese-Pro Romans..........sospesa al 23' (sullo 0-0) per bora

Primorje 27; Corno 25; Cervignano 24; Gradisca, Sistiana 19; Tolmezzo* 18; Chiarbola 16; Risanese, Mladost 13; Romans* 12; Zaule** 11; Valnatisone, S.Giovanni 9; Ol3* 8; Trieste*, Costalunga 7
* : partita in meno


recuperi - 21 novembre 2018
8ªgiornata
Tolmezzo-Zaule Rabuiese............0-0
10ªgiornata
Trieste-Ol3........................4-4 D'Aliesio, Paliaga, Miraglia, Cus(T); Cicchiello, Calligaris, Merlino, E.Lo Manto(O)

Primorje 27; Corno 25; Cervignano 24; Gradisca, Sistiana, Tolmezzo 19; Chiarbola 16; Risanese, Mladost 13; Romans*, Zaule* 12; Valnatisone, S.Giovanni, Ol3 9; Trieste 8; Costalunga 7
* : partita in meno


12ªgiornata - 25 novembre 2018

Mladost-Costalunga.................0-0
Pro Cervignano-Risanese............3-0 17'De Paoli, 36'Serra, 90+2'Puddu
Pro Romans-ISM Gradisca............2-2 62' 87'Bardus(PR), 54'Politti(G), 79'A.Loperfido(G)
San Giovanni-Virtus Corno..........1-4 21'r 46'Gashi(VC), 45'Grando(SG), 51' 80'Kanaspari(VC)
Sistiana-Primorje..................1-0 20'D.Colja
Tolmezzo-Ol3.......................2-0 63'Sabidussi, 86'r D.Faleschini
Trieste-Chiarbola..................0-6 20'Davanzo, 36' 59'Ruzzier, 48'Perić , 57'Cramerstetter, 62'Nigris
Valnatisone-Zaule Rabuiese.........0-2 34'Diaz, 82'Mormile

Corno 28; Primorje, Cervignano 27; Tolmezzo, Sistiana 22; Gradisca 20; Chiarbola 19; Zaule* 15; Mladost 14; Romans*, Risanese 13; Valnatisone, Ol3, S.Giovanni 9; Trieste, Costalunga 8
* : partita in meno


13ªgiornata - 2 dicembre 2018

Chiarbola-San Giovanni.............2-0 77'Ruzzier, 90+2'Nigris
Costalunga-Sistiana................0-1 42'r Božičič
ISM Gradisca-Zaule Rabuiese........1-1 9'Germani(G), 61'Zucca(ZR)
Ol3-Mladost........................0-1 52'Iodice
Primorje-Pro Romans................3-1 45'Lombardi(Prim), 78'Tomizza(Prim), 81'Casseler(Prim), 90+2'Compaore(PR)
Pro Cervignano-Valnatisone.........2-1 12'Nin(V), 23'Panozzo(PC), 29'Godeas(PC)
Risanese-Trieste...................5-2 13' 75'Garzitto(R), 15'Tosoratti(T), 20' 30'Cotrufo(R), 32'Abdulal(T), 70'r Paliaga(T)
Virtus Corno-Tolmezzo..............1-1 13'Chtioui(VC), 71'Madi(T)

Primorje, Cervignano 30; Corno 29; Sistiana 25; Tolmezzo 23; Chiarbola 22; Gradisca 21; Mladost 17; Zaule*, Risanese 16; Romans* 13; Valnatisone, Ol3, S.Giovanni 9; Costalunga, Trieste 8
* : partita in meno


recupero 11ªgiornata - 5 dicembre 2018

Zaule Rabuiese-Pro Romans..........2-2 28'Mihajlović(ZR), 44'Buttignaschi(PR), 65'Beltrame(ZR), 90+3'Bardus(PR)

Primorje, Cervignano 30; Corno 29; Sistiana 25; Tolmezzo 23; Chiarbola 22; Gradisca 21; Mladost, Zaule 17; Risanese 16; Romans 14; Valnatisone, Ol3, S.Giovanni 9; Costalunga, Trieste 8


14ªgiornata - 9 dicembre 2018

ISM Gradisca-Valnatisone...........0-2 26'Snidaro, 65'Nin
Mladost-Virtus Corno...............0-2 60'Gashi, 80'Meroi
Pro Romans-Costalunga..............0-1 75'r Menichini
San Giovanni-Risanese..............1-3 8' 67'r Cotrufo(R), 34'Cipolla(SG), 58'Garzitto(R)
Sistiana-Ol3.......................3-3 31'Miklavec(S), 40'r Božičič(S), 51'D.Colja(S), 59'Calligaris(O), 73'Gressani(O), 77'Del Riccio(O)
Tolmezzo-Chiarbola.................1-0 90+3'Madi
Trieste-Pro Cervignano.............4-2 7' 63'Puddu(PC), 25'Podgornik(T), 60' 75'Cus(T), 80'Paliaga(T)
Zaule Rabuiese-Primorje............2-3 13'Lombardi(P), 21'Doz(ZR), 34'Mormile(ZR), 73'Gerbini(P), 80'r Tomizza(P)

Primorje 33; Corno 32; Cervignano 30; Tolmezzo, Sistiana 26; Chiarbola 22; Gradisca 21; Risanese 19; Zaule, Mladost 17; Romans 14; Valnatisone 12; Trieste, Costalunga 11; Ol3 10; S.Giovanni 9


15ªgiornata - 16 dicembre 2018

Chiarbola-Mladost..................2-1 55'Nigris(C), 70'a Perić(M), 80'Cramersteter(C)
Costalunga-Zaule Rabuiese..........1-1 11'Cociani(ZR), 90'M.Zetto(C)
Ol3-Pro Romans.....................2-2 10'Russo(PR), 25'Gressani(O), 55'Del Riccio(O), 80'Milanese(PR)
Primorje-ISM Gradisca..............3-1 9'Trusgnach(G), 13'Millo(P), 33'Lombardi(P), 71'Lionetti(P)
Pro Cervignano-San Giovanni........3-0 34'De Paoli, 64'Puddu, 90'Visintin
Risanese-Tolmezzo..................0-3 18' 68'Madi, 74'Pasta
Valnatisone-Trieste................0-0
Virtus Corno-Sistiana..............2-4 24'Kanapari(VC), 56'Manneh(VC), 76'Carli(S), 82'Miklavec(S), 90'D.Colja(S), 90+5'Tawgui(S)

Primorje 36; Cervignano 33; Corno 32; Tolmezzo, Sistiana 29; Chiarbola 25; Gradisca 21; Risanese 19; Zaule 18; Mladost 17; Romans 15; Valnatisone 13; Trieste, Costalunga 12; Ol3 11; S.Giovanni 9


16ªgiornata - 13 gennaio 2019

Costalunga-ISM Gradisca............1-0 36'Pojan
Risanese-Mladost...................2-1 35'Cotrufo(R), 65'R.Furlan(M), 75'Avian(R)
Valnatisone-Primorje...............1-0 4'Sokanović
Virtus Corno-Pro Romans............0-0
Trieste-San Giovanni...............1-0 66'Podgornik
Chiarbola-Sistiana.................3-2 56' 90'Miot(C), 66'Perić(C), 73'Pocecco(S), 82'Carli(S)
Pro Cervignano-Tolmezzo............1-3 47'G.Micelli(T), 64'Serra(PC), 67' 86'Madi(T)
Ol3-Zaule Rabuiese.................3-1 30'Olluri(O), 53'Sučević(ZR), 71' 87'Merlino(O)

Primorje 36; Cervignano, Corno 33; Tolmezzo 32; Sistiana 29; Chiarbola 28; Risanese 22; Gradisca 21; Zaule 18; Mladost 17; Romans, Valnatisone 16; Trieste, Costalunga 15; Ol3 14; S.Giovanni 9


17ªgiornata - 20 gennaio 2019

Pro Romans-Chiarbola...............0-0
Primorje-Costalunga................3-0 24'Gerbini, 33'Cociani, 90+5'Poropat
ISM Gradisca-Ol3...................0-1 56'Stefanutti
Mladost-Pro Cervignano.............0-2 45'Puddu, 77'De Paoli
Sistiana-Risanese..................0-2 19'Cotrufo, 90+1'Fabro
Tolmezzo-Trieste...................0-1 13'Paliaga
San Giovanni-Valnatisone...........4-5 6'Miano(V), 34'Zacchigna(SG), 43' 48'Sokanović(V), 50'Min(V), 51'Sittaro(V), 73' 84'r Romich(SG), 79'Catera(SG)
Zaule Rabuiese-Virtus Corno........2-1 39'r Marjanović(ZR), 80'Gashi(VC), 85'Chalvien(ZR)

Primorje 39; Cervignano 36; Corno 33; Tolmezzo 32; Chiarbola, Sistiana 29; Risanese 25; Zaule, Gradisca 21; Valnatisone 19; Trieste 18; Mladost, Romans, Ol3 17; Costalunga 15; S.Giovanni 9


18ªgiornata - 27 gennaio 2019

Valnatisone-Costalunga.............0-1 40'M.Zetto
Virtus Corno-ISM Gradisca..........5-1 10'Kanapari(VC), 33' 45+3'Gashi(VC), 41' 78'Chtioui(VC), 45'Germani(Cos)
Trieste-Mladost....................1-0 62'Paliaga
Ol3-Primorje.......................2-2 5'Casseler(P), 30'Del Riccio(O), 70'Gressani(O), 85'a Giusto(P)
Risanese-Pro Romans................0-1 40'r Buttignaschi
Pro Cervignano-Sistiana............2-0 5'Puddu, 78'Allegrini
San Giovanni-Tolmezzo..............2-3 7' 54'Pasta(T), 73'Catera(SG), 75'Capellani(T), 80'Grando(SG)
Chiarbola-Zaule Rabuiese...........1-2 27'Ruzzier(C), 45'Mormile(ZR), 75'Papelko(ZR)

Primorje 40; Cervignano 39; Corno 36; Tolmezzo 35; Chiarbola, Sistiana 29; Risanese 25; Zaule 24; Gradisca, Trieste 21; Romans 20; Valnatisone 19; Ol3, Costalunga 18; Mladost 17; S.Giovanni 9


19ªgiornata - 3 febbraio 2019

ISM Gradisca-Chiarbola.............1-2 33'Perić(C), 55'Gileno(C), 83'Ferrari(G)
Costalunga-Ol3.....................2-0 34'Ghersinich, 60'M.Zetto
Pro Romans-Pro Cervignano..........0-2 3'Puddu, 47'Nardella
Zaule Rabuiese-Risanese............0-0
Mladost-San Giovanni...............3-0 22'r Pierobon, 28' 90+3'Ligia
Sistiana-Trieste...................7-0 2'Tawgui, 13' 54' 66'D.Colja, 17' 41'Cappiello, 87'r Francioli
Tolmezzo-Valnatisone...............1-1 2'Sokanović(V), 45'Pasta(T)
Primorje-Virtus Corno..............4-4 17' 78'Casseler(P), 32' 47' 90+2'r Gashi(VC), 39'Cofone(P), 40'Lombardi(P), 90'Beltrame(VC)

Cervignano 42; Primorje 41; Corno 37; Tolmezzo 36; Chiarbola, Sistiana 32; Risanese 26; Zaule 25; Gradisca, Costalunga, Trieste 21; Romans, Valnatisone, Mladost 20; Ol3 18; S.Giovanni 9


20ªgiornata - 10 febbraio 2019

Virtus Corno-Costalunga............2-0 66'Chtioui, 72'Gashi
Risanese-ISM Gradisca..............1-0 53'Cotrufo
Tolmezzo-Mladost...................2-1 21'Pasta(T), 33'r Pierobon(M), 61'S.Fabris(T)
Valnatisone-Ol3....................1-1 56'Calligaris(O), 61'Rausa(V)
Chiarbola-Primorje.................1-2 23'Lionetti(P), 36'Danieli(C), 59'Casseler(P)
Trieste-Pro Romans.................2-3 7'Russo(PR), 36'Della Ventura(PR), 71' 78'r Paliaga(T), 87'Serplini(PR)
San Giovanni-Sistiana..............0-2 11'D.Colja, 69'Miklavec
Pro Cervignano-Zaule Rabuiese......3-1 32'De Paoli(PC), 36'Mihajlović(ZR), 38'Godeas(PC), 90'Puddu(PC)

Cervignano 45; Primorje 44; Corno 40; Tolmezzo 39; Sistiana 35; Chiarbola 32; Risanese 29; Zaule 25; Romans 23; Costalunga, Gradisca, Valnatisone, Trieste 21; Mladost 20; Ol3 19; S.Giovanni 9


21ªgiornata - 17 febbraio 2019

Costalunga-Chiarbola...............2-0 69'Šimić, 70'Sistiani
ISM Gradisca-Pro Cervignano........0-1 86'Godeas
Primorje-Risanese..................1-2 10'Tomizza(P), 14'Pavan(R), 52'Guarneri(R)
Pro Romans-San Giovanni............1-0 34'Marcuzzo
Sistiana-Tolmezzo..................2-2 44'Francioli(S), 70'Miklavec(S), 71' 75'Pasta(T)
Zaule Rabuiese-Trieste.............5-4 7' 16'Paliaga(T), 32' 69'Sučević(ZR), 34'Doz(ZR), 36' 59'Mihajlović(ZR), 48' 63'Abdulaj(T)
Mladost-Valnatisone................2-1 48'E.Cadez(M), 71'Nin(V), 73'Sangalli(M)
Ol3-Virtus Corno...................3-1 5'Del Riccio(O), 17'Gashi(VC), 44'Gressani(O), 48'Scotto Bertossi(O)

Cervignano 48; Primorje 44; Corno, Tolmezzo 40; Sistiana 36; Chiarbola, Risanese 32; Zaule 28; Romans 26; Costalunga 24; Mladost 23; Ol3 22; Gradisca, Valnatisone, Trieste 21; S.Giovanni 9


22ªgiornata - 24 febbraio 2019

Risanese-Costalunga................2-0 40'Cotrufo, 75'De Baronio
Trieste-ISM Gradisca...............5-0 36'Abdulai, 52' 67' 71'Paliaga, 90'Del Zotto
Chiarbola-Ol3......................0-3 62'a Gilli, 76'Oliuri, 87'Calligaris
Pro Cervignano-Primorje............1-1 50'Panozzo(PC), 65'Gerbini(Pri)
Tolmezzo-Pro Romans................1-0 90+2'S.Fabris
Mladost-Sistiana...................0-0
Valnatisone-Virtus Corno...........0-1 67'Pugliese
San Giovanni-Zaule Rabuiese........0-3 42'Mormile, 49'Mihajlović, 90+4'Sciarrone

Cervignano 49; Primorje 45; Corno, Tolmezzo 43; Sistiana 37; Risanese 35; Chiarbola 32; Zaule 31; Romans 26; Ol3 25; Mladost, Trieste, Costalunga 24; Valnatisone, Gradisca 21; S.Giovanni 9


23ªgiornata - 3 marzo 2019

Virtus Corno-Chiarbola.............1-3 12'Cramersteter(Ch), 72'Gileno(Ch), 79'Davanzo(Ch), 83'Manneh(VC)
Pro Romans-Mladost.................2-0 53'Russo, 86'Della Ventura
Costalunga-Pro Cervignano..........2-2 10'S.Šimić(Cos), 45'Muffato(Cos), 57'Ferro(PC), 63'r Nardella(PC)
Ol3-Risanese.......................0-0
ISM Gradisca-San Giovanni..........0-0
Zaule Rabuiese-Tolmezzo............3-2 24' 63'Mihajlović(ZR), 36' 39'Madi(T), 83'Mormile(ZR)
Primorje-Trieste...................3-0 2' 81'Lionetti, 75'Casseler
Sistiana-Valnatisone...............4-2 13'Tawgui(S), 22' 45'D.Colja(S), 39' 56'r Nin(V), 89'Del Rosso(S)

Cervignano 50; Primorje 48; Corno, Tolmezzo 43; Sistiana 40; Risanese 36; Chiarbola 35; Zaule 34; Romans 29; Ol3 26; Costalunga 25; Trieste, Mladost 24; Gradisca 22; Valnatisone 21; S.Giovanni 10


24ªgiornata - 10 marzo 2019

Valnatisone-Chiarbola..............6-0 20'Nin, 28' 36' 50' 65'Sokanović, 63'Sittaro
Trieste-Costalunga.................1-0 76'Paliaga
Tolmezzo-ISM Gradisca..............1-2 20'r Campanella(G), 49'Famea(G), 62'S.Micelli(T)
Pro Cervignano-Ol3.................1-0 5'Panozzo
San Giovanni-Primorje..............0-1 70'Lionetti
Sistiana-Pro Romans................1-1 8'Dragosavljević(PR), 67'D.Colja(S)
Risanese-Virtus Corno..............3-2 9'Cotrufo(R), 12'Caruso(VC), 45'Gashi(VC), 52'Genovese(R), 90+1'D.Nascimbeni(R)
Mladost-Zaule Rabuiese.............0-0

Cervignano 53; Primorje 51; Corno, Tolmezzo 43; Sistiana 41; Risanese 39; Zaule, Chiarbola 35; Romans 30; Trieste 27; Ol3 26; Gradisca, Costalunga, Mladost 25; Valnatisone 24; S.Giovanni 10


25ªgiornata - 24 marzo 2019

ISM Gradisca-Mladost...............1-1 11'A.Loperfido(G), 25'Malaroda(M)
Virtus Corno-Pro Cervignano........0-1 29'Panozzo
Chiarbola-Risanese.................0-0
Costalunga-San Giovanni............0-2 5'Costa, 52'Zacchigna
Zaule Rabuiese-Sistiana............3-1 16'Mormile(ZR), 19'Sučević((ZR), 25'Leiter(ZR), 90+2'D.Colja(S)
Primorje-Tolmezzo..................3-2 38' 53'Micelli(T), 76'Semani(P), 86'Lombardi(P), 88'r Tomizza(P)
Ol3-Trieste........................4-0 62'Calligaris, 67'Giantin, 69'Merlino, 90'Sicco
Pro Romans-Valnatisone.............1-0 15'Russo

Cervignano 56; Primorje 54; Corno, Tolmezzo 43; Sistiana 41; Risanese 40; Zaule 38; Chiarbola 36; Romans 33; Trieste 30; Gradisca, Mladost, Ol3 26; Costalunga 25; Valnatisone 24; S.Giovanni 13


26ªgiornata - 31 marzo 2019

Pro Cervignano-Chiarbola...........3-1 26'Spreafico(Ch), 52' 84'Puddu(PC), 66'Penna(PC)
Tolmezzo-Costalunga................0-1 69'Olio
Sistiana-ISM Gradisca..............1-1 79'Loperfido(G), 84'D.Colja(S)
San Giovanni-Ol3...................3-3 12' 90'r Olluri(O), 30'Del Riccio(O), 32'Costa(SG), 44'Bonetti(SG), 63'Grando(SG)
Mladost-Primorje...................1-4 8'Lombardi(P), 10'Merlo(M), 43'Gerbini(P), 56'Cofone(P), 80'Sain(P)
Valnatisone-Risanese...............1-0 45'Sokanović
Trieste-Virtus Corno...............3-1 11'Lauro(T), 17' 64'Abdulaj(T), 90+1'Manneh(VC)
Pro Romans-Zaule Rabuiese..........2-0 59'Ćirković, 87'Della Ventura

Cervignano 59; Primorje 57; Tolmezzo, Corno 43; Sistiana 42; Risanese 40; Zaule 38; Romans, Chiarbola 36; Ol3, Trieste 30; Costalunga 28; Valnatisone, Gradisca 27; Mladost 26; S.Giovanni 14


27ªgiornata - 7 aprile 2019

Costalunga-Mladost.................0-0
Risanese-Pro Cervignano............0-4 51'r 69'Panozzo, 61'Puddu, 85'Casasola
ISM Gradisca-Pro Romans............2-3 25'Campanella(G), 31' 90+1'Russo(PR), 52'Fross(G), 85'Compaore(PR)
Virtus Corno-San Giovanni..........4-0 5'Manneh, 18'Fall, 31'Meroi, 90+1'Ferramosca
Primorje-Sistiana..................2-0 14' 55'r Tomizza
Ol3-Tolmezzo.......................0-7 31' 36'Sabidussi, 48'G.Micelli, 49' 63'Madi, 66' 90'S.Micelli
Chiarbola-Trieste..................3-3 42'Danieli(C), 49' 75'Davanzo(C), 49'autorete(T), 57'Paliaga(T), 66'Podgornik(T)
Zaule Rabuiese-Valnatisone.........0-3 17'T.Dorbolò, 30' 75'r Nin

Cervignano 62; Primorje 60; Tolmezzo, Corno 46; Sistiana 42; Risanese 40; Romans 39; Zaule 38; Chiarbola 37; Trieste 31; Valnatisone, Ol3 30; Costalunga 29; Gradisca, Mladost 27; S.Giovanni 14


28ªgiornata - 28 aprile 2019

San Giovanni-Chiarbola.............2-2 3'Venturini(SG), 6'Perić(C), 41'Miot(C), 88'Marković(SG)
Sistiana-Costalunga................1-0 51'Carli
Zaule Rabuiese-ISM Gradisca........1-2 11'Issakoli(G), 32'Haxhija(G), 58'r Campanella(ZR)
Mladost-Ol3........................1-1 20'E.Cadez(M), 65'Vizzutti(O)
Pro Romans-Primorje................1-0 78'Buttignaschi
Valnatisone-Pro Cervignano.........0-2 78'r Nardella, 86'Panozzo
Trieste-Risanese...................3-1 26'Abdulaj(T), 36'r M.Rossi(R), 78' 90+4'Paliaga(T)
Tolmezzo-Virtus Corno..............1-3 13' 63'Gashi(VC), 30'G.Micelli(T), 50'Meroi(VC)

Cervignano 65; Primorje 60; Corno 49; Tolmezzo 46; Sistiana 45; Romans 42; Risanese 40; Zaule, Chiarbola 38; Trieste 34; Ol3 31; Valnatisone, Gradisca 30; Costalunga 29; Mladost 28; S.Giovanni 15


29ªgiornata - 5 maggio 2019

Valnatisone-ISM Gradisca...........1-0 77'Nin
Virtus Corno-Mladost...............1-0 90+5'E.Beltrame
Costalunga-Pro Romans..............1-2 43'Serplini(PR), 61'Steiner(C), 88'Buttignaschi(PR)
Risanese-San Giovanni..............2-0 20'Cotrufo, 80'Avian
Ol3-Sistiana.......................3-2 15'Carli(S), 55'Olluri(O), 69'D.Colja(S), 85'Montenegro(O), 90+2'D.Lo Manto(O)
Chiarbola-Tolmezzo.................0-2 51'Pasta, 87'Madi
Pro Cervignano-Trieste.............3-2 32'Visintin(PC), 49'Muffato(PC), 64' 84'Paliaga(T), 90+4'r Nardella(PC)
Primorje-Zaule Rabuiese............2-0 54'r 76'Sain

Pro Cervignano 68; Primorje 63; Corno 52; Tolmezzo 49; Romans, Sistiana 45; Risanese 43; Zaule, Chiarbola 38; Ol3, Trieste 34; Valnatisone 33; Gradisca 30; Costalunga 29; Mladost 28; S.Giovanni 15


30ªgiornata - 12 maggio 2019

Mladost-Chiarbola..................2-2 20'Maio(C), 15'Pagliaro(C), 25'S.Furlan(M), 80'r Merlo(M)
Zaule Rabuiese-Costalunga..........2-3 15'Doz(ZR), 31'Mormile(ZR), 49'Ferro(C), 87'Irti(C), 90+3'r Delmoro(C)
Pro Romans-Ol3.....................1-3 18'r Buttignaschi(PR), 45'Giusto(O), 72'Olluri(O), 90+2'Calligaris(O)
ISM Gradisca-Primorje..............2-2 20'C.Rossi(P), 28'Tomizza(P), 62'Campanella(G), 67'A.Loperfido(G)
San Giovanni-Pro Cervignano........1-2 30'Puddu(PC), 58'Catera(SG), 65'Visentin(PC)
Tolmezzo-Risanese..................1-1 38'Avian(R), 71'G.Micelli(T)
Trieste-Valnatisone................5-2 2'Sokanović(V), 30' 48'De Luca(T), 41' 43'Paliaga(T), 60'Nin(V), 77'Ghedini(T)
Sistiana-Virtus Corno..............1-3 31'Del Rosso(S), 32'r 69'Gashi(VC), 75'Ermacora(VC)

PRO CERVIGNANO MUSCOLI.............71..30..22...5...3..58..23
PRIMORJE...........................64..30..19...7...4..63..27
Virtus Corno.......................55..30..17...4...9..57..37
Tolmezzo Carnia....................50..30..14...8...8..53..34
Pro Romans Medea...................45..30..12...9...9..42..36
Sistiana Sesljan...................45..30..13...6..11..55..48
Risanese...........................44..30..12...8..10..35..38
Chiarbola Ponziana Calcio..........39..30..11...6..13..44..48
Zaule Rabuiese.....................38..30..10...8..12..42..43
Ol3 Faedis.........................37..30...9..10..11..48..55
Trieste Calcio.....................37..30..11...4..15..50..67
Valnatisone........................33..30..10...3..17..39..44
Costalunga.........................32..30...8...8..14..26..46
ISM Gradisca.......................31..30...8...7..15..37..48
Mladost Športno združenje..........29..30...6..11..13..24..38
San Giovanni Trieste...............15..30...3...6..21..27..68

Play-off

Semifinali - 19 maggio 2019

Primorje-Pro Romans................non si disputa per distacco
Virtus Corno-Tolmezzo..............2-2 dts 6'Meroi(VC), 8'Migotti(T), 70'Pasta(T), 76'Tomada(VC)

Finale perdenti - 26 maggio 2019

Tolmezzo-Pro Romans................1-0 88'Collino

Finale vincenti - 26 maggio 2019

Primorje-Virtus Corno..............non si disputa per distacco

Play-out - 19 maggio 2019

Valnatisone-Mladost ŠZ.............2-1 20' 27'Sokanović(V), 76'r Merlo(M)
Costalunga-ISM Gradisca............2-1 dts 12'r Politti(G), 36'Olio(C), 110'r Del Moro(C)






PLAY-OFF INTERGIRONE - Marano Lagunare(UD), 2 giugno 2019

Codroipo-Primorje..................2-4 10' 53'Casseler(P), 17'Lionetti(P), 20'Turri(C), 45+2'C.Rossi(P), 70'Osagiede(C)

graduatoria ripescaggi - 1 posto disponibile al momento
PRIMORJE
2º Codroipo
3º Virtus Corno
4º Prata Falchi
5º Vajont
6º Tolmezzo
7º Casarsa
8º Pro Romans



....................................................................................................................................................................




-
Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 11:27 PM.
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com