FRIULI VENEZIA GIULIA A/B

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
Mc E.Katz
00Friday, September 7, 2012 7:09 PM





Girone A



1°Giornata - 9 settembre 2012

Chions-Flumignano..................2-1 29'Vriz(C), 39'Motta(F), 69'Attah(C)
Cordenons-Vigonovo Ranzano.........4-1 28'Scian(C), 38'Bengen(VR), 54'Bance(C), 56'Amadio(C), 88'Restiotto(C)
E.Brian-Pravisdomini...............1-1 25'Cella(B), 78'Chiara(P)
Rivignano-SPAL Cordovado...........1-0 54'Giacomi
S.A.Porcia-Flaibano................1-0 53'Borda
Sevegliano-Varmo...................1-2 25'Miotto(V), 32'Martellossi(S), 70'Soramel(V)
Torre PN-Fiume Veneto Bannia.......3-2 31'Cipolat(T), 43' 55'Giordani(T), 80' 86'Milanese(F)
Virtus Roveredo-Prata..............0-2 69'Zambon, 80'Mazzarella

class.: Chions, Cordenons, Rivignano, SA Porcia, Varmo, Torre e Prata 3; E.Brian e Pravisdomini 1; Flumignano, Vig.Ranzano, Cordovado, Flaibano, Sevegliano, Fiume VB e V.Roveredo 0

2°giornata - 16 settembre 2012

Fiume Veneto Bannia-Rivignano......0-2 39'r 63'Zanin
Flaibano-Torre PN..................1-1 41'Giordani(T), 79'Monterisi(F)
Flumignano-Cordenons...............0-1 58'Amadio
Pravisdomini-Virtus Roveredo.......0-1 73'Bellese
Prata-Sevegliano...................1-2 28'r Mazzarella(P), 52'Novati(S), 66'Tortolo(S)
SPAL Cordovado-E.Brian.............2-1 42'Petraz(S), 73'r S.Bianco(S), 85'Lepore(B)
Varmo-Chions.......................0-3 23' 90'Francescutto, 46'pt Santarossa
Vigonovo Ranzano-S.A.Porcia........2-0 12'Bassega, 14'Pianca

class: Chions, Rivignano, Cordenons 6; Torre 4; Prata, Sevegliano, Cordovado, SA Porcia, V.Ranzano, V.Roveredo, Varmo 3; E.Brian, Flaibano, Pravisdomini 1; Flumignano, Fiume VB 0

3°giornata - 23 settembre 2012

Cordenons-Chions...................0-2 59'Vriz, 80'Attah
E.Brian-Fiume Veneto Bannia........0-1 61'Morassutti
Rivignano-Flaibano.................0-1 32'Monterisi
S.A.Porcia-Flumignano..............2-2 15'Borda(P), 73'Codromaz(F), 80'r Coppino(F), 90'Felletto(P)
Sevegliano-Pravisdomini............3-2 6'De Pandis(P), 21'Boian(P), 36'Ferrante(S), 45'Martelossi(S), 66'r Novati(S)
Torre PN-Vigonovo Ranzano..........0-0
Varmo-Prata........................0-2 37'Mazzarella, 65'Zanon
Virtus Roveredo-SPAL Cordovado.....0-1 30'Gobbesso

class.: Chions 9; Prata, Cordenons, Rivignano, Sevegliano, Cordovado 6; Torre 5; Flaibano, SA Porcia, V.Ranzano 4; Fiume VB, V.Roveredo, Varmo 3; E.Brian, Flumignano, Pravisdomini 1

4°giornata - 30 settembre 2012

Chions-S.A.Porcia..................0-3 45'Vendrame, 62'Gaiarin, 89'Godfred
Cordenons-Varmo....................5-1 23'Saccher(C), 29'a Gardisan(C), 38' 61' 74'Amadio(C), 73'Rinaldi(V)
Fiume Veneto Bannia-Vir.Roveredo...0-1 70'Sonego
Flaibano-E.Brian...................3-2 10'Monterisi(F), 13'Zamarian(B), 78'Lepore(B), 81'Pagnucco(F), 93'Gori(F)
Flumignano-Torre PN................0-2 21'Urbanetto, 79'De Zorzi
Pravisdomini-Prata.................0-1 61'Fre
SPAL Cordovado-Sevegliano..........0-1 93'La Gorga
Vigonovo Ranzano-Rivignano.........0-2 78'Belleri, 89'Tonizzo

class.: Cordenons, Prata, Rivignano, Chions, Sevegliano 9; Torre 8; SA Porcia, Flaibano 7; Cordovado, V.Roveredo 6; Vig.Ranzano 4; Fiume VB, Varmo 3; E.Brian, Pravisdomini, Flumignano 1

5°giornata - 7 ottobre 2012

E.Brian-Vigonovo Ranzano...........1-3 20'Fadda(VR), 25'Pianca(VR), 67'Pizzol(VR), 94'Durmishi(B)
Prata-SPAL Cordovado...............4-0 13'r 92'Mazzarella, 24' 52'Fre
Rivignano-Flumignano...............6-0 15'Zanin, 20'Ventrice, 25'Giacomi, 43' 45'Monnels, 85'Varutti
S.A.Porcia-Cordenons...............0-2 23'V.Bance, 66'Saccher
Sevegliano-Fiume Veneto Bannia.....1-0 30'Zamparutti
Torre PN-Chions....................1-2 7'r Camerin(T), 89' 93'Francescutto(C)
Varmo-Pravisdomini.................1-2 2'Bin(V), 13'Boian(P), 75'De Pandis(P)
Virtus Roveredo-Flaibano...........0-0

class.: Rivignano, Prata, Cordenons, Chions, Sevegliano 12; Torre, Flaibano 8; SA Porcia, Vig.Ranzano, V.Roveredo 7; Cordovado 6; Pravisdomini 4; Fiume VB, Varmo 3; E.Brian, Flumignano 1

6°giornata - 13 ottobre 2012 (sabato)

Chions-Rivignano...................0-0
Cordenons-Torre PN.................2-0 27'Saccher, 54'A.Pessot
Fiume Veneto Bannia-Prata..........0-0
Flaibano-Sevegliano................0-0
Flumignano-E.Brian.................2-2 15'Motta(F), 20'Coradazzi(F), 75'Celanti(B), 80'Meneghini(B)
S.A.Porcia-Varmo...................3-1 14'Vitali(P), 24'Miotto(V), 27'Vendrame(P), 65'Celiot(P)
SPAL Cordovado-Pravisdomini........1-0 60'Odorico
Vigonovo Ranzano-Virtus Roveredo...0-1 28'r Sonego

class.: Cordenons 15; Rivignano, Prata, Chions, Sevegliano 13; SA Porcia, V.Roveredo 10; Flaibano 9; Torre 8; Vig.Ranzano, Cordovado 7; Pravisdomini 5; Fiume VB 4; Varmo 3; E.Brian, Flumignano 2

7°giornata - 21 ottobre 2012

E.Brian-Chions.....................0-2 35' 57'Francescutto
Prata-Flaibano.....................0-0
Pravisdomini-Fiume Veneto Bannia...1-1 23'Tedesco(F), 48'De Pandis(P)
Rivignano-Cordenons................2-2 17'r Varutti(R), 24'Amadio(C), 65'Tomizza(R), 85'r Saccher(C)
Sevegliano-Vigonovo Ranzano........2-1 48'Pianca(VR), 52'r M.Zienna(S), 58'Martellossi(S)
Torre PN-S.A.Porcia................1-0 68'Sgroi
Varmo-SPAL Cordovado...............0-1 92'Boatto
Virtus Roveredo-Flumignano.........2-1 7'Motta(F), 49'Calzone(VR), 78'Zanetti(VR)

class.: Cordenons, Chions, Sevegliano 16; Rivignano, Prata 14; V.Roveredo 13; Cordovado 12; Torre 11; Flaibano, SA Porcia 10; Vig.Ranzano 7; Pravisdomini, Fiume VB 5; Varmo 3; E.Brian, Flumignano 2

8°giornata - 28 ottobre 2012

Chions-Virtus Roveredo.............5-0 7' 30'r Vriz, 10' 59'Francescutto, 12'Bertuzzo
Cordenons-E.Brian..................1-1 14'Salvadori(B), 70'r Amadio(C)
Fiume Veneto Bannia-SPAL Cordovado.1-0 15'r Tedesco
Flaibano-Pravisdomini..............0-1 9'a Tomini
Flumignano-Sevegliano..............1-1 15'Calligaris(S), 45'Motta(F)
S.A.Porcia-Rivignano...............0-1 94'Belleri
Torre PN-Varmo.....................1-0 88'a Bianchin
Vigonovo Ranzano-Prata.............0-2 15'Gerolin, 76'Lamkadmi

class.: Chions 19; Rivignano, Prata, Cordenons, Sevegliano 17; Torre 14; V.Roveredo 13; Cordovado 12; Flaibano, SA Porcia 10; Pravisdomini, Fiume VB 8; Vig.Ranzano 7; E.Brian, Flumignano, Varmo 3

9°giornata - 4 novembre 2012

E.Brian-S.A.Porcia.................0-2 7' 18'Vendrame
Prata-Flumignano...................2-1 24'Avian(F), 45'Quirici(P), 69'Cattaruzza(P)
Pravisdomini-Vigonovo Ranzano......0-3 25'Cesaratto, 37'Murador, 76'Pianca
Rivignano-Torre PN.................5-0 8'Zanin, 18' 25'r Varutti, 30' 41'Monnels
Sevegliano-Chions..................1-4 8'Attah(C), 9'Francescutto(C), 75'Valentini(C), 77'Martellossi(S), 93'Bertuzzo(C)
SPAL Cordovado-Flaibano............2-1 45'Pagnucco(F), 58'Odorico(C), 60'Petraz(C)
Varmo-Fiume Veneto Bannia..........0-1 70'Tedesco
Virtus Roveredo-Cordenons..........0-4 10' 65'Amadio, 20'Scian, 90'Restiotto

class.: Chions 22; Rivignano, Cordenons, Prata 20; Sevegliano 17; Cordovado 15; Torre 14; SA Porcia, V.Roveredo 13; Fiume VB 11; Flaibano, Vig.Ranzano 10; Pravisdomini 8; E.Brian, Flumignano, Varmo 3

10°giornata - 11 novembre 2012

Chions-Prata.......................2-0 14'Francescutto, 63'Attah
Cordenons-Sevegliano...............2-1 46'pt Restiotto(C), 48'Scian(C), 80'Bosco(S)
Flaibano-Fiume Veneto Bannia.......1-5
Flumignano-Pravisdomini............2-2 32' 80'Motta(F), 45'De Pandis(P), 47'Terribile(P)
Rivignano-Varmo....................2-0 30'a Morrico, 66'Giacomi
S.A.Porcia-Virtus Roveredo.........2-0 30'Ceciliot, 52'Boateng
Torre PN-E.Brian...................3-2 10'r Sgroi(T), 21'Lepore(B), 30'r Durmishi(B), 70'De Zorzi(T), 87'Cipolat(T)
Vigonovo Ranzano-SPAL Cordovado....1-0 18'Murador

class.: Chions 25; Rivignano, Cordenons 23; Prata 20; Sevegliano, Torre 17; SA Porcia 16; Cordovado 15; Fiume VB 14; Vig.Ranzano, V.Roveredo 13; Flaibano 10; Pravisdomini 9; Flumignano 4; E.Brian, Varmo 3

11°giornata - 18 novembre 2012

E.Brian-Rivignano..................0-2 2'Ventrice, 40'Monnels
Fiume V.to Bannia-Vigonovo Ranzano.1-1 50'Morassutti(FVB), 94'r Cesaratto(VR)
Prata-Cordenons....................2-6 6' 30' 54'Amadio(C), 13'Mazzarella(P), 53'Cecchetto(P), 57'Scian(C), 82'Adnane(C), 84'Bance(C)
Pravisdomini-Chions................0-2 14'Francescutto, 29'De Nadai
Sevegliano-S.A.Porcia..............5-3 24'r 70'r Gaiarin(P), 34'r Novati(S), 45' 76' 86'r Calligaris(S), 50'Martellossi(S), 95'Vendrame(P)
SPAL Cordovado-Flumignano..........3-2 10'r 75'Motta(F), 55'L.Bianco(S), 84'r 91'Petraz(S)
Varmo-Flaibano.....................1-0 47'Rinaldi
Virtus Roveredo-Torre PN...........0-3 50'Camerin, 60'Giordani, 75'Rossi

class.: Chions 28; Rivignano, Cordenons 26; Prata, Sevegliano, Torre 20; Cordovado 18; SA Porcia 16; Fiume VB 15; Vig.Ranzano 14; V.Roveredo 13; Flaibano 10; Pravisdomini 9; Varmo 6; Flumignano 4; E.Brian 3

12°giornata - 25 novembre 2012

Chions-SPAL Cordovado..............3-3 9'De Nadai(C), 11'Boatto(S), 47'S.Bianco(S), 51'Volpatti(C), 53'Zoccolan(S), 91'Lorenzon(C)
Cordenons-Pravisdomini.............3-1 12'Suiu(P), 52'Scian(C), 59'r Saccher(C), 67'Amadio(C)
E.Brian-Varmo......................2-0 57' 94'Meneghin
Flumignano-Fiume Veneto Bannia.....1-0 35'Codromaz
Rivignano-Virtus Roveredo..........7-1 9'Giacomi(R), 13' 28' 36'Zanin(R), 37'r Carter(V), 63' 89'Varutti(R), 82'Belleri(R)
S.A.Porcia-Prata...................1-2 26'Gaiarin(Por), 86'r Mazzarella(Pra), 95'Buriola(Pra)
Torre PN-Sevegliano................2-3 45'r 47'Novati(S), 55'Giordani(T), 65'r Cipolat(T), 92'Martellossi(S)
Vigonovo Ranzano-Flaibano..........4-0 15' 35'Cesaratto, 25'Murador, 32'Merja

Class: Rivignano, Cordenons, Chions 29; Prata, Sevegliano 23; Torre 20; Cordovado 19; Vig.Ranzano 17; SA Porcia 16; Fiume VB 15; V.Roveredo 13; Flaibano 10; Pravisdomini 9; Flumignano 7; E.Brian, Varmo 6

13°giornata - 2 dicembre 2012

Fiume Veneto Bannia-Chions.........1-1 36'a De Nadai(F), 55'r Vriz(C)
Flaibano-Flumignano................2-4 21' 63'r 85'Motta(Flu), 35'Coradazzi(Flu), 39'Pagnucco(Fla), 76'a Cossettini(Fla)
Prata-Torre PN.....................2-0 53'Gerolin, 66'Zambon
Pravisdomini-S.A.Porcia............0-4 58' 76'Vendrame, 68' 91'Roman Del Prete
Sevegliano-Rivignano...............1-2 20'Varutti(R), 48'Calligaris(S), 50'Zanin(R)
SPAL Cordovado-Cordenons...........0-3 25' 35' 85'Scian
Varmo-Vigonovo Ranzano.............2-2 2'Merga(VR), 80'Moro(Va), 90'Rinaldi(Va), 95'r Murador(VR)
Virtus Roveredo-E.Brian............0-3 a tavolino*

* : sul campo 1-2 2'Durmishi(B), 3'Achille Redivo(VR), 13'Maiello(B). Sospesa al 36', il presidente della Virtus Roveredo Marco Pottino ha ritirato la squadra dal campo dopo che il direttore di gara aveva estratto tre cartellini rossi ai danni dei suoi giocatori. Inoltre alla società viene inflitto 1 punto di penalizzazione.

Class: Rivignano, Cordenons 32; Chions 30; Prata 26; Sevegliano 23; Torre 20; SA Porcia, Cordovado 19; Vig.Ranzano 18; Fiume VB 16; V.Roveredo(-1) 12; Flumignano, Flaibano 10; E.Brian, Pravisdomini 9; Varmo 7

14°giornata - 9 dicembre 2012 - rinviata per campi ghiacciati al 23 dicembre

15°giornata - 16 dicembre 2012

Fiume Veneto Bannia-S.A.Porcia.....2-1 25'Michieli(F), 65'Morassutti(P), 93'Ceciliot(F)
Flaibano-Cordenons.................2-1 25'r Saccher(C), 48'Scarbolo(F), 62'r Tomini(F)
Prata-E.Brian......................4-2 2'Durmishi(B), 13'Meneghin(B), 66'Zambon(P), 86' 95'Fre(P), 90'Rumiel(P)
Pravisdomini-Rivignano.............0-1 55'Ventrice
Sevegliano-Virtus Roveredo.........3-1 20'Bertossi(S), 65' 75'Calligaris(S), 85'Del Tedesco(VR)
SPAL Cordovado-Torre PN............1-0 10'Boatto
Varmo-Flumignano...................0-1 49'Motta
Vigonovo Ranzano-Chions............0-2 39'Attah, 78'r Francescutto

Class: Rivignano 35; Chions 33; Cordenons 32; Prata 29; Sevegliano 26; Cordovado 22; Torre 20; SA Porcia, Fiume VB 19; Vig.Ranzano 18; Flumignano, Flaibano 13;, V.Roveredo(-1) 12; E.Brian, Pravisdomini 9; Varmo 7

recupero 14°giornata - 23 dicembre 2012

Chions-Flaibano....................2-0 3'Valentini, 61'De Pandis
Cordenons-Fiume Veneto Bannia......1-0 30'Amadio
E.Brian-Sevegliano.................1-1 82'Meneghin(B), 93'Zamparutti(S)
Flumignano-Vigonovo Ranzano........0-4 28'Merja, 39'Cesarotto, 45'Asante, 85'Murador
Rivignano-Prata....................2-1 30'Giacomi(R), 42'Monnels(R), 52'Cecchetto(P)
S.A.Porcia-SPAL Cordovado..........0-0
Torre PN-Pravisdomini..............3-1 10' 80'r Giordani(T), 25'De Zorzi(T), 75'Casarotto(P)
Virtus Roveredo-Varmo..............1-0 93'Pulzato

classifica di fine andata:
Rivignano..........................38..15..12...2...1..35...6
Chions.............................36..15..11...3...1..32..10
Cordenons..........................35..15..11...2...2..37..13
Calcio Prata.......................29..15...9...2...4..25..16
Sevegliano.........................27..15...8...3...4..26..22
Torre PN...........................23..15...7...2...6..20..21
SPAL Cordovado.....................23..15...7...2...6..14..18
Vigonovo Ranzano...................21..15...6...3...6..22..17
S.A.Porcia.........................20..15...6...2...7..22..18
Fiume Veneto Bannia................19..15...4...5...6..15..14
Virtus Roveredo (-1)...............15..15...5...1...9...8..31
Flaibano...........................13..15...3...4...8..11..24
Flumignano.........................13..15...3...4...8..18..31
E.Brian............................10..15...2...4...9..18..27
Pravisdomini........................9..15...2...3..10..11..27
Varmo...............................7..15...2...1..12...8..27

16°giornata - 13 gennaio 2013

Fiume Veneto Bannia-Torre PN.......0-2 65'De Zorzi, 92'Beacco
Flaibano-S.A.Porcia................2-3 16' 84'Roman Del Prete(P), 21'Garlatti(F), 46'Pinzano(F), 60'Gaiarin(P)
Flumignano-Chions..................2-0 38'Avian, 47'Coppino
Prata-Virtus Roveredo..............6-0 18' 32'Quirici, 47'G.Buriola, 77'Cattaruzza, 82'Zambon, 86'Fre
Pravisdomini-E.Brian...............2-0 52'r Pezzutto, 72'Faggian
SPAL Cordovado-Rivignano...........0-1 54'r Giacomi
Varmo-Sevegliano...................2-1 41'Bin(V), 73'Calligaris(S), 91'S.Rinaldi(V)
Vigonovo Ranzano-Cordenons.........0-2 9'Saccher, 79'Pianca

Class: Rivignano 41; Cordenons 38; Chions 36; Prata 32; Sevegliano 27; Torre 26; Porcia, Cordovado 23; Vig.Ranzano 21; Fiume VB 19; Flumignano 16;, V.Roveredo(-1) 15; Flaibano 13; Pravisdomini 12; E.Brian, Varmo 10

17°giornata - 20 gennaio 2013

Chions-Varmo.......................7-0 4'r 91'Francescutto, 12'r 30'Vriz, 53'Coulibaly, 80'Valentini, 87'Bertuzzo
Cordenons-Flumignano...............3-2 11'Gallea(C), 20' 80'Motta(F), 30'Scian(C), 65'Amadio(C)
E.Brian-SPAL Cordovado.............2-1 10'Stocco(C), 62'Cella(B), 88'Salvador(B)
Rivignano-Fiume Veneto Bannia......3-0 31' 61'Varutti, 35'Monnels
S.A.Porcia-Vigonovo Ranzano........1-1 30'r Perenzin(VR), 78'Feletto(P)
Sevegliano-Prata...................0-3 5'r 36'Mazzarella, 46'Quirici
Torre PN-Flaibano..................2-0 50'Rubert, 80'Sgroi
Virtus Roveredo-Pravisdomini.......1-0 75'And.Redivo

Class: Rivignano 44; Cordenons 41; Chions 39; Prata 35; Torre 29; Sevegliano 27; SA Porcia 24; Cordovado 23; Vig.Ranzano 22; Fiume VB 19, V.Roveredo(-1) 18; Flumignano 16; Flaibano 13; E.Brian 13; Pravisdomini 12; Varmo 10

18°giornata - 27 gennaio 2013

Chions-Cordenons...................2-1 11'F.Pessot(Cor), 40'Bertuzzo(Chi), 72'Vriz(Chi)
Fiume Veneto Bannia-E.Brian........2-0 10'Michieli, 47'r Morassutti
Flaibano-Rivignano.................1-1 49'Zanin(R), 81'Basso(F)
Flumignano-S.A.Porcia..............2-2 70'Codromaz(F), 80'Privitera(P), 83'Avian(F), 85'Roman Del Prete(P)
Prata-Varmo........................2-0 21'Quirici, 81'Cattaruzza
Pravisdomini-Sevegliano............2-0 46'pt 50'Zozzolotto
SPAL Cordovado-Virtus Roveredo.....5-0 37'Zoccolan, 53' 58'Stocco, 68'r Toneguzzo, 84'Odorico
Vigonovo Ranzano-Torre PN..........0-0

Class: Rivignano 45; Chions 42; Cordenons 41; Prata 38; Torre 30; Sevegliano 27; Cordovado 26; SA Porcia 25; Vig.Ranzano 23; Fiume VB 22; V.Roveredo(-1) 18, Flumignano 17; Pravisdomini 15; Flaibano 14; E.Brian 13; Varmo 10

19°Giornata - 3 febbraio 2013

E.Brian-Flaibano...................2-1 22'Zamarian(B), 71'Nacca(B), 89'r Basso(F)
Prata-Pravisdomini.................0-0
Rivignano-Vigonovo Ranzano.........0-0
S.A.Porcia-Chions..................0-1 5'Vriz
Sevegliano-SPAL Cordovado..........4-2 30'Zoccolan(C), 41'Zamparutti(Se), 68'Boatto(C), 70' 85'r Novati(Se), 73'Ferrante(Se)
Torre PN-Flumignano................3-0 7'Rubert, 44' 52'Peressini
Varmo-Cordenons....................0-3 62' 63'Della Pietra, 92'Saccher
Vir.Roveredo-Fiume Veneto Bannia...0-1 60'Dose

Class: Rivignano 46; Chions 45; Cordenons 44; Prata 39; Torre 33; Sevegliano 30; Cordovado 26; SA Porcia; Fiume VB 25; Vig.Ranzano 24; V.Roveredo(-1) 18; Flumignano 17; E.Brian, Pravisdomini 16; Flaibano 14; Varmo 10.

20°Giornata - 10 febbraio 2013

Chions-Torre PN....................3-1 18' 85'Francescutto(C), 38'Vriz(C), 93'r Urbanetto(T)
Cordenons-S.A.Porcia...............1-3 56'L.Basso(C), 78'Guarnier(P), 88'Hagan(P), 91'Roman Del Prete(P)
Fiume Veneto Bannia-Sevegliano.....1-1 40'Deana(S), 80'Dose(F)
Flaibano-Virtus Roveredo...........4-0 38'M.Valoppi, 51'r Tomini, 61' 64'Scarbolo
Flumignano-Rivignano...............0-3 18'Belleri, 50'Monnels, 75'Saccomanno
Pravisdomini-Varmo.................2-0 22'Sulu, 91'Boian
SPAL Cordovado-Prata...............0-1 10'Quirici
Vigonovo Ranzano-E.Brian...........1-1 43'Durmishi(B), 45'r Cesaratto(VR)

Class: Rivignano 49; Chions 48; Cordenons 44; Prata 42; Torre 33; Sevegliano 31; Porcia 28; Fiume VB, Cordovado 26; Vig.Ranzano 25; Pravisdomini 19; V.Roveredo(-1) 18; E.Brian, Flaibano, Flumignano 17; Varmo 10

21°Giornata - 23 febbraio 2013 (sabato)

E.Brian-Flumignano.................3-2 3'Maiello(B), 24' 76'Coradazzi(F), 60'Cicuto(B), 65'Durmishi(F)
Prata-Fiume Veneto Bannia..........1-1 46'Pizzol(F), 50'Buriola(P)
Pravisdomini-SPAL Cordovado........0-1 3'Boatto
Rivignano-Chions...................0-2 62'Attah, 83'Vriz
Sevegliano-Flaibano................0-1 48'Scarbolo
Torre PN-Cordenons.................1-1 60'L.Basso(C), 80'Bernadotto(T)
Varmo-S.A.Porcia...................0-3 46'pt 47'Gaiarin, 69'Ceciliot
V.Roveredo-Vigonovo Ranzano........0-3 29'r Cesaratto, 50' 66'Bengen

Class: Chions 51; Rivignano 49; Cordenons 45; Prata 43; Torre 34; Porcia, Sevegliano 31; Cordovado 29; Vig.Ranzano 28; Fiume VB 27; E.Brian, Flaibano 20; Pravisdomini 19; V.Roveredo(-1) 18; Flumignano 17; Varmo 10

22°Giornata - 3 marzo 2013

Chions-E.Brian.....................2-0 16'Francescutto, 54'Bragato
Cordenons-Rivignano................2-1 18'r Saccher(C), 32'Varutti(R), 75'Bance(C)
Fiume Veneto Bannia-Pravisdomini...1-0 80'r Milanese
Flaibano-Prata.....................1-1 19'Frè(P), 92'Pagnucco(F)
Flumignano-Virtus Roveredo.........1-0 68'Romano
S.A.Porcia-Torre PN................0-0
SPAL Cordovado-Varmo...............1-0 85'Odorico
Vigonovo Ranzano-Sevegliano........0-3 45'Novati, 52'Zamparutti, 57'Sinigaglia

Class: Chions 54; Rivignano 49; Cordenons 48; Prata 44; Torre 35; Sevegliano 34; Porcia, Cordovado 32; Fiume VB 30; Vig.Ranzano 28; Flaibano 21; Brian, Flumignano 20; Pravisdomini 19; V.Roveredo(-1) 18; Varmo 10

23°Giornata - 10 marzo 2013

E.Brian-Cordenons..................4-4 22' 48' 89'Scian(C), 32'Lazzarin(B), 55'Meneghin(B), 65'Durmishi(B), 25'r Saccher(C), 93'Cella(B)
Prata-Vigonovo Ranzano.............1-2 34'Pagotto(VR), 47'Cecchetto(P), 64'r Cesaratto(VR)
Pravidomini-Flaibano...............1-0 60'Sartorello
Rivignano-S.A.Porcia...............0-0
Sevegliano-Flumignano..............0-3 27' 43'Avian, 63'Gallo
SPAL Cordovado-Fiume Veneto Bannia.0-1 87'Milanese
Varmo-Torre PN.....................1-2 22' 63'Sgroi(T), 55'S.Rinaldi(V)
Virtus Roveredo-Chions.............0-6 16' 76' 78'Francescutto, 24'De Pandis, 60'Vriz, 65'r Tesolin

Class: Chions 57; Rivignano 50; Cordenons 49; Prata 44; Torre 38; Sevegliano 34; Porcia, Fiume VB 33; Cordovado 32; Vig.Ranzano 31; Flumignano 23; Pravisdomini 22; E.Brian, Flaibano 21; V.Roveredo(-1) 18; Varmo 10

24°Giornata - 17 marzo 2013

Chions-Sevegliano..................3-1 23' 84'Vriz(C), 87'Novati(S), 89'Attah(C)
Cordenons-Virtus Roveredo..........7-0 27' 62'Della Pietra, 33'Gallea, 38' 45'L.Basso, 66'a Bruseghin, 75'Amadio
Fiume Veneto Bannia-Varmo..........1-1 73'Carolo(F), 90'Pighin(V)
Flaibano-SPAL Cordovado............3-3 18' 73'Scarbolo(F), 31'Stocco(C), 52'Braidotti(F), 61'Boatto(C), 89'Odorico(C)
Flumignano-Prata...................0-4 19'Cecchetto, 22'Rodi, 69'Quiria, 93'Mozzarella
S.A.Porcia-E.Brian.................1-0 86'Santarossa
Torre PN-Rivignano.................2-2 17' 40'Sgroi(T), 30'Zanin(R), 59'Monnels(R)
Vigonovo Ranzano-Pravisdomini......2-0 55'r Cesaratto, 70'Pizzol

Class: Chions 60; Cordenons 52; Rivignano 51; Prata 47; Torre 39; Porcia, Vig.Ranzano, Fiume VB, Sevegliano 34; Cordovado 33; Flumignano 23; E.Brian, Flaibano, Pravisdomini 22; V.Roveredo(-1) 18; Varmo 11

25°Giornata - 7 aprile 2013

E.Brian-Torre PN...................0-0
Fiume Veneto Bannia-Flaibano.......0-3 25'Pagnucco, 60'Basso, 70'Pontoni
Prata-Chions.......................2-2 7'Lamkadmi(P), 26'Attah(C), 52'Mazzarella(P), 61'De Pandis(C)
Pravisdomini-Flumignano............1-1 6'Antoniozzi(F), 66'Boian(P)
Sevegliano-Cordenons...............1-2 30'Bertossi(S), 59'Amadio(C), 67'Scian(C)
SPAL Cordovado-Vigonovo Ranzano....1-1 65'Drusian(VR), 93'Boatto(C)
Varmo-Rivignano....................0-2 29'Varutti, 68'Monnels
Virtus Roveredo-S.A.Porcia.........0-2 6'Vendrame, 77'Roman Del Prete

Class: Chions 61; Cordenons 55; Rivignano 54; Prata 48; Torre 40; Porcia 39; Vig.Ranzano 35; Fiume VB, Cordovado, Sevegliano 34; Flaibano 25; Flumignano 24; Pravisdomini 23; E.Brian 22; V.Roveredo(-1) 18; Varmo 11

26°Giornata - 14 aprile 2013

Chions-Pravisdomini................2-0 10'Francescutto, 69'De Pandis
Cordenons-Prata....................1-2 46'pt Gallea(C), 81'Buriola(P), 90'Zambon(P)
Flaibano-Varmo.....................1-1 74'Zoratto(V), 82'r Scarbolo(F)
Flumignano-SPAL Cordovado..........2-1 71'r Motta(F), 72'Gobbesso(C), 84'Antoniozzi(F)
Rivignano-E.Brian..................5-0 2'Varutti, 28'Zanin, 38' 68' 82'Monnels
S.A.Porcia-Sevegliano..............2-0 58'Vendrame, 85'r Gaiarin
Torre PN-Virtus Roveredo...........5-0 28'Cipolat, 42'Urbanetto, 47'pt De Zorzi, 72' 86'Martin
Vigonovo Ranzano-Fiume V.to Bannia.1-1 15'r Morassutti(F), 35'Giordano(VR)

Class: Chions 64; Rivignano 57; Cordenons 55; Prata 51; Torre 43; Porcia 42; Vig.Ranzano 36; Fiume VB 35; Cordovado, Sevegliano 34; Flumignano 27; Flaibano 26; Pravisdomini 23; E.Brian 22, V.Roveredo(-1) 18; Varmo 12

27°Giornata - 21 aprile 2013

Fiume Veneto Bannia-Flumignano.....0-2 30'Sant, 65'Codromaz
Flaibano-Vigonovo Ranzano..........0-1 92'Merja
Prata-S.A.Porcia...................1-3 5'Vendrame(Por), 24'Mazzarella(Pra), 51' 72'Gaiarin(Por)
Pravisdomini-Cordenons.............3-2 38'Pianca(C), 70'Suiu(P), 75'r Gava(P), 82'Franzin(C), 89'Zozzolotto(P)
Sevegliano-Torre PN................0-0
SPAL Cordovado-Chions..............1-3 23'r 29'Francescutto(C), 55'Infanti(S), 89'Bertuzzo(C)
Varmo-E.Brian......................0-2 75'Meneghin, 91'Durmishi
Virtus Roveredo-Rivignano..........0-7 33'Zanin, 40' 46' 62'Varutti, 44' 73'Monnels, 53'a Pulzato

Class: Chions 67; Rivignano 60; Cordenons 55; Prata 51; Porcia 45; Torre 44, Vig.Ranzano 39; Fiume VB, Sevegliano 35; Cordovado 34; Flumignano 30; Flaibano, Pravisdomini 26; E.Brian 25; V.Roveredo(-1) 18; Varmo 12

28°Giornata - 28 aprile 2013

Chions-Fiume Veneto Bannia.........5-2 1'Vriz(C), 2'Arapi(F), 6' 53'Francescutto(C), 48'Valentini(C), 72'De Pandis(C), 81'Milanese(F)
Cordenons-SPAL Cordovado...........2-1 10' 75'Amadio(C), 87'r Petraz(S)
E.Brian-Virtus Roveredo............5-0 8'Zamarian, 58'Durmishi, 82'Chiandotto, 83'Anese, 92'Lepore
Flumignano-Flaibano................5-1 41'Motta(Flu), 43'Codromaz(Flu), 73'Scarbolo(Fla), 83' 92'Antoniozzi(Flu), 87'Coppino(Flu)
Rivignano-Sevegliano...............2-0 50' 57'Zanin
S.A.Porcia-Pravisdomini............2-1 50'r Gaiarin(Por), 57'Zozzolotto(Pra), 71'Vendrame(Por)
Torre PN-Prata.....................2-1 19'Sgroi(T), 60'a S.Buriola(T), 84'Mazzarella(P)
Vigonovo Ranzano-Varmo.............3-0 21'Murador, 85'Zanette, 87'Bengen

Class: Chions 70; Rivignano 63; Cordenons 58; Prata 51; Porcia 48; Torre 47; Vig.Ranzano 42; Fiume VB, Sevegliano 35; Cordovado 34; Flumignano 33; E.Brian 28; Flaibano, Pravisdomini 26; V.Roveredo(-1) 18; Varmo 12

29°Giornata - 5 maggio 2013

Fiume Veneto Bannia-Cordenons......0-0
Flaibano-Chions....................0-1 79'Francescutto
Prata-Rivignano....................0-2 22'Zanin, 27'Varutti
Pravisdomini-Torre PN..............1-2 19'Faggian(P), 24'Urbanetto(T), 35'De Zorzi(T)
Sevegliano-E.Brian.................4-0 2' 53'Calligaris, 75'r Tortolo, 89'Novati
SPAL Cordovado-S.A.Porcia..........1-0 89'Odorico
Varmo-Virtus Roveredo..............2-1 15'A.Redivo(VR), 40'Zoratti(Var), 53'Moro(Var)
Vigonovo Ranzano-Flumignano........3-2 3'Merja(VR), 54'Sant(F), 77'Motta(F), 80'Bengen(VR), 89'Diamante(VR)

Class: Chions 73; Rivignano 66; Cordenons 59; Prata 51; Torre 50; Porcia 48; Vig.Ranzano 45; Sevegliano 38, Cordovado 37; Fiume VB 36; Flumignano 33; E.Brian 28; Flaibano, Pravisdomini 26; V.Roveredo(-1) 18, Varmo 15

30°Giornata - 12 maggio 2013

Chions-Vigonovo Ranzano............2-3 12'Merja(VR), 36'Drusian(VR), 55'Attah(C), 69'Santarossa(C), 70'Giordano(VR)
Cordenons-Flaibano.................1-2 12'Franzin(C), 28'Garlatti(F), 80'Pinzano(F)
E.Brian-Prata......................0-3 a tavolino*
Flumignano-Varmo...................2-1 34'Coppino(F), 66'Rinaldi(V), 73'r Sant(F)
Rivignano-Pravisdomini.............3-3 5'r Chiara(P), 15'Zozzolotto(P), 25'Badronja(P), 70'Zanin(R), 80'Varutti(R), 93'Paron(R)
S.A.Porcia-Fiume Veneto Bannia.....3-1 10'Vendrame(P), 21'D'Agnolo(P), 35'Morassutti(F), 45'r Gaiarin(P)
Torre PN-SPAL Cordovado............2-1 71'Boatto(C), 86'r Cipolat(T), 91'De Zorzi(T)
Virtus Roveredo-Sevegliano.........1-4 5'Pottino(VR), 12'r 84'Novati(S), 80'Martelossi(S), 87'La Gorga(S)

* : (sul campo 1-0 95'Meneghin) per errato utilizzo degli under da parte dell'Edmondo Brian

CHIONS.............................73..30..23...4...3..73..23
RIVIGNANO..........................67..30..20...7...3..67..16
Cordenons..........................59..30..18...5...7..69..35
Calcio Prata.......................54..30..16...6...8..53..30
Torre PN...........................53..30..15...8...7..44..31
S.A.Porcia.........................51..30..15...6...9..47..29
Vigonovo Ranzano...................48..30..13...9...8..43..41
Sevegliano.........................41..30..12...5..13..45..46
SPAL Cordovado.....................37..30..11...4..15..33..40
Comunale Fiume Veneto Bannia.......36..30...9...9..12..27..36
Flumignano.........................36..30..10...6..14..44..56
Flaibano...........................29..30...7...8..15..31..46
Edmondo Brian Precenicco...........28..30...7...7..16..37..55
Pravisdomini.......................27..30...7...6..17..27..44
Virtus Roveredo....................18..30...6...1..23..11..89 -1
Varmo..............................15..30...4...3..23..16..60

PLAY-OUT - 19 e 26 maggio 2013

Pravisdomini-E.Brian...............1-4 31'Zozzolotto(P), 44'Cicuto(B), 51'Durmishi(B), 53'Zamarian(B), 86'Cella(B)
E.Brian-Pravisdomini...............1-3 8' 71'Gava(P), 14'Salvadori(B), 90'Faggian(P)






Girone B



1°giornata - 9 settembre 2012

Buttrio-Pro Fagagna................2-3 20'Amankwaa(B), 60'Zenjili(B), 63'Maiero(PF), 69'Barbieri(PF), 84'Del Toso(PF)
Caporiacco-Muggia..................3-4 12' 90'D'Alesio(M), 30' 51'Namio(C), 74'Carnelos(C), 76'Fantina(M), 81'Dudine(M)
Ponziana-Reanese...................0-8 2'Fiorente, 24' 65' 75'Marchetti, 38'Vuanello, 49'Khadi, 56'Zenarola, 80'r Fiorino
Pro Romans Medea-Terzo.............1-1 40'Cecon(P), 70'Giolo(T)
Tricesimo-Juventina................4-0 23'Pascolo, 28'Fierro, 31'Balzano, 90'Azaele
Trieste Calcio-Isonzo..............2-2 55'Podgornik(T), 64'r Segato(I), 71'r Cannone(T), 86'Bisan(I)
Vesna-Valnatisone..................1-0 12'Cano
Zaule Rabuiese-OL3.................2-1 7'Mborja(ZR), 9'Chen(ZR), 55'Iacob(O)

class.: P.Fagagna, Muggia, Reanese, Tricesimo, Vesna e Z.Rabuiese 3; P.Romans, Terzo, Trieste e Isonzo 1; Buttrio, Caporiacco, Ponziana, Juventina, Valnatisone e OL3 0

2°giornata - 16 settembre 2012

Isonzo-Zaule Rabuiese..............2-1 49'S.Mborja(ZR), 75'Marino(I), 77'Segato(I)
Juventina-Pro Romans Medea.........1-0 41'r Secli
Muggia-Tricesimo...................1-2 1'Fierro(T), 48'Metullio(M), 55'Giacomini(T)
OL3-Ponziana.......................4-1 1' 15' 51'Almer Tiro(O), 63'Brunetta(P), 81'Subiaz(O)
Pro Fagagna-Vesna..................2-0 61'Di Fant, 81'Maiero
Reanese-Buttrio....................1-0 44'Marchetti
Terzo-Trieste Calcio...............2-0 16'Tomada, 21'De Crescenzo
Valnatisone-Caporiacco.............0-1 42'r Namio

class.: Reanese, Tricesimo, P.Fagagna 6; Terzo, Isonzo 4; OL3, Caporiacco, Muggia, Z.Rabuiese, Vesna, Juventina 3; P.Romans, Trieste 1; Buttrio, Valnatisone, Ponziana 0

3°giornata - 23 settembre 2012

Buttrio-OL3........................0-4 45' 55'Miano, 87'Cantoni, 89'Coceancigh
Ponziana-Isonzo....................2-1 29'Ruzzier(P), 31'Davanzo(P), 70'Debianchi(I)
Pro Romans Medea-Muggia............0-3 26'Pacherini, 42'Tentindo, 51'Cerebuch
Tricesimo-Caporiacco...............1-1 45'Benedetto(C), 64'r Fierro(T)
Trieste Calcio-Juventina...........1-0 40'Pradella
Valnatisone-Pro Fagagna............1-3 12'Ovizac(V), 25' 57'r Maiero(PF), 65'Pines(PF)
Vesna-Reanese......................2-0 4'Mercandel, 53'Cano
Zaule Rabuiese-Terzo...............0-0

class.: P.Fagagna 9; Tricesimo 7; Reanese, OL3, Muggia, Vesna 6; Terzo 5; Caporiacco, Isonzo, Z.Rabuiese, Trieste, Juventina, Ponziana 3; P.Romans 1; Valnatisone, Buttrio 0

4°giornata - 30 settembre 2012

Caporiacco-Pro Romans..............2-1 4'Zucchiatti(C), 30'Cencig(C), 45'Pascoletti(P)
Isonzo-Buttrio.....................0-0
Juventina-Zaule Rabuiese...........2-2 40'a Iansig(Z), 57'Stabile(J), 79'Di Sotto(Z), 91'Airoldi(J)
Muggia-Trieste Calcio..............6-0 20' 23' 36'r 42'r Metullio, 80'Benvenuto, 82'r Tentindo
OL3-Vesna..........................3-0 18' 63' 74'Zufferli
Reanese-Pro Fagagna................1-2 10'Plos(PF), 37'r Pittilino(PF), 54'Marchetti(R)
Terzo-Ponziana.....................1-0 12'Tomada
Tricesimo-Valnatisone..............0-0

class.: P.Fagagna 12; Muggia, OL3 9; Tricesimo, Terzo 8; Caporiacco 7; Reanese, Vesna 6; Isonzo, Z.Rabuiese 5; Juventina, Trieste 4; Ponziana 3; Valnatisone, P.Romans, Buttrio 1

5°giornata - 7 ottobre 2012

Buttrio-Terzo......................0-4 6' 49'r Mosca, 37'Tomada, 60'Gianneo
Ponziana-Juventina.................0-2 64'Airoldi, 93'r Gulič
Pro Fagagna-OL3....................1-0 10'Barbieri
Pro Romans Medea-Tricesimo.........0-2 7'r Fierro, 24'Barone
Trieste Calcio-Caporiacco..........1-0 37'Gherbaz
Valnatisone-Reanese................3-2 8'Ovizac(V), 23'Vuanello(R), 53'Nadalutti(R), 72'Pellizzari(V), 75'Cedermaz(V)
Vesna-Isonzo.......................0-0
Zaule Rabuiese-Muggia..............0-1 74'Fantina

class.: P.Fagagna 15; Muggia 12; Terzo, Tricesimo 11; OL3 9; Caporiacco, Juventina, Vesna, Trieste 7; Reanese, Isonzo 6; Z.Rabuiese 5; Valnatisone 4; Ponziana 3; P.Romans, Buttrio 1

6°giornata - 14 ottobre 2012

Caporiacco-Zaule Rabuiese..........2-1 5'Namio(C), 54'Mormile(ZR), 90'Carnelos(C)
Isonzo-Pro Fagagna.................0-2 38'Di Fant, 55'r Maiero
Juventina-Buttrio..................2-0 5' 18'Airoldi
Muggia-Ponziana....................4-0 1' 90'Metullio, 67'D'Alessio, 79'Fantina
OL3-Reanese........................3-0 10'r Subiaz, 73'Zufferli, 83'Miano
Pro Romans Medea-Valnatisone.......0-2 61'Pisu, 78'Cudicio
Terzo-Vesna........................1-0 91'Racca
Tricesimo-Trieste Calcio...........2-0 4'r Fierro, 92'Persello

class.: P.Fagagna 18; Muggia 15; Tricesimo, Terzo 14; OL3 12; Caporiacco, Juventina 10; Valnatisone, Vesna, Trieste 7; Reanese, Isonzo 6; Z.Rabuiese 5; Ponziana 3; P.Romans, Buttrio 1

7°giornata - 21 ottobre 2012

Buttrio-Muggia.....................0-1 33'Velner
Ponziana-Caporiacco................0-4 17'Namio, 30'Ferro, 60'Benedetto, 74'Stornelli
Pro Fagagna-Terzo..................0-0
Reanese-Isonzo.....................0-1 7'Marino
Trieste Calcio-Pro Romans Medea....2-3 28'Cannone(T), 36'Messi(T), 47'Musolin(PR), 53'r 76'Seculin(PR)
Valnatisone-OL3....................1-3 10'Coceancigh(O), 22'Miano(O), 80'Oviszac(V), 90'Almer Tiro(O)
Vesna-Juventina....................2-1 44'Pipan(V), 54'Dragosavljevič(V), 65'Airoldi(J)
Zaule Rabuiese-Tricesimo...........0-2 3'r Fierro, 87'Azaele

class.: P.Fagagna 19; Muggia 18; Tricesimo 17; OL3, Terzo 15; Caporiacco 13; Juventina, Vesna 10; Isonzo 9; Valnatisone, Trieste 7; Reanese 6; Z.Rabuiese 5; P.Romans 4; Ponziana 3; Buttrio 1

8°giornata - 28 ottobre 2012

Caporiacco-Buttrio.................4-2 8' 68'Namio(C), 27' 32'Amankwaa(B), 63'Cencig(C), 81'Tormena(C)
Isonzo-OL3.........................0-2 10'Coceancig, 48'Almer Tiro
Juventina-Pro Fagagna..............1-2 6'Plos(PF), 75'Iansig(J), 78'Di Fant(PF)
Muggia-Vesna.......................3-0 22'Benvenuto, 63'D'Aliesio, 72'Fantina
Pro Romans Medea-Zaule Rabuiese....0-0
Terzo-Reanese......................1-0 74'Ghirardo
Tricesimo-Ponziana.................3-0 24'Balzano, 55'Pascolo, 61'Giacomini
Trieste Calcio-Valnatisone.........1-0 20'Cannone

class.: P.Fagagna 22; Muggia 21; Tricesimo 20; OL3, Terzo 18; Caporiacco 16; Juventina, Vesna, Trieste 10; Isonzo 9; Valnatisone 7, Reanese, Z.Rabuiese 6; P.Romans 5; Ponziana 3; Buttrio 1

9°giornata - 4 novembre 2012

Buttrio-Tricesimo..................0-2 10'Fierro, 61'Balzano
OL3-Terzo..........................3-0 40' 42' 44'Zufferli
Ponziana-Pro Romans Medea..........1-2 13'Perissinotto(PRM), 68'Davanzo(Pon), 72'Pascoletti(PRM)
Pro Fagagna-Muggia.................1-2 48'Di Fant(PF), 60'r Male(M), 73'D'Aliesio(M)
Reanese-Juventina..................0-2 13'r Gulić, 30'Airoldi
Valnatisone-Isonzo.................1-1 7'Sangalli(I), 11'Pisu(V)
Vesna-Caporiacco...................2-2 14'Tosolini(C), 22'a Favero(V), 32'Avdić(V), 95'Carnelos(C)
Zaule Rabuiese-Trieste Calcio......4-1 43'Mormile(ZR), 48'r Cannone(T), 52'S.Mborja(ZR), 56'a Delvecchio(ZR), 60'Radovac(ZR)

class.: Muggia 24; Tricesimo 23; P.Fagagna 22; OL3 21; Terzo 18; Caporiacco 17; Juventina 13; Vesna 11; Isonzo, Trieste 10; Z.Rabuiese 9; Valnatisone, P.Romans 8; Reanese 6; Ponziana 3; Buttrio 1

10°giornata - 11 novembre 2012

Caporiacco-Pro Fagagna.............0-2 78'Del Toso, 84'r Maiero
Juventina-OL3......................1-1 30'Tiro(O), 79'Trangoni(J)
Muggia-Reanese.....................3-1 2'Tentindo(M), 24' 54'Fantina(M), 40'Vuanello(R)
Pro Romans Medea-Buttrio...........2-1 24'Zanier(B), 62'Musulin(P), 65'r Seculin(P)
Terzo-Isonzo.......................1-0 64'Raugna
Tricesimo-Vesna....................1-1 Barone(T), Martini(V)
Trieste Calcio-Ponziana............1-0 92'Godas
Zaule Rabuiese-Valnatisone.........4-1 13'Pisu(V), 14'Žigon(ZR), 37'Mormile(ZR), 64'Mandorino(ZR), 75'Noto(ZR)

class.: Muggia 27; P.Fagagna 25; Tricesimo 24; OL3 22; Terzo 21; Caporiacco 17; Juventina 14; Trieste 13; Z.Rabuiese, Vesna 12; P.Romans 11; Isonzo 10; Valnatisone 8; Reanese 6; Ponziana 3; Buttrio 1

11°giornata - 17 novembre 2012 (sabato)

Buttrio-Trieste Calcio.............1-1 8'Buah Bismark(B), 75'Podgornik(T)
Isonzo-Juventina...................0-4 63' 72'Airoldi, 73'Stabile, 91'Secli
OL3-Muggia.........................0-2 27'Benvenuto, 89'Merzek
Ponziana-Zaule Rabuiese............1-3 3'Chen(ZR), 5'Di Sotto(ZR), 32'r Daris(P), 61'Mormile(ZR)
Pro Fagagna-Tricesimo..............0-3 2'Croatto, 45' 67'Azaele
Reanese-Caporiacco.................4-3 21' 92'Namio(C), 35'Carnelos(C), 65'Clocchiatti(R), 69'Fiorino(R), 72'Moroso(R), 84'Scalzo(R)
Valnatisone-Terzo..................2-1 38'Oviszach(V), 76'r Mian(T), 60'Cedermaz(V)
Vesna-Pro Romans Medea.............1-0 37'Cano

class.: Muggia 30; Tricesimo 27; P.Fagagna 25; OL3 22; Terzo 21; Caporiacco, Juventina 17; Z.Rabuiese, Vesna 15; Trieste 14; Valnatisone, P.Romans 11; Isonzo 10; Reanese 9; Ponziana 3; Buttrio 1

12°giornata - 25 novembre 2012

Caporiacco-OL3.....................0-4 39'Tiro, 58'Coceancigh, 61'Bassi, 80'Miano
Juventina-Terzo....................2-1 11'Sgubin(T), 66'Zorzut(J), 97'Pantuso(J)
Muggia-Isonzo......................2-1 5'Fantina(M), 17'Bedin(I), 23'Pacherini(M)
Ponziana-Valnatisone...............0-2 15'Luciano, 40'Amabile
Pro Romans Medea-Pro Fagagna.......1-2 68'Di Fant(Fag), 84'Musolin(Rom), 93'Francescutti(Fag)
Tricesimo-Reanese..................1-1 5'r Fierro(T), 45'Trevisanato(R)
Trieste Calcio-Vesna...............0-4 43'r 81'Cano, 46'Carrese, 59'Spinelli
Zaule Rabuiese-Buttrio.............2-1 69'r L.Meroi(B), 83' 87'Mormile(ZR)

Class: Muggia 33; Tricesimo, P.Fagagna 28; OL3 25; Terzo 21; Juventina 20; Z.Rabuiese, Vesna 18; Caporiacco 17; Valnatisone, Trieste 14; P.Romans 11; Reanese, Isonzo 10; Ponziana 3; Buttrio 2

13°giornata - 2 dicembre 2012

Buttrio-Ponziana...................3-1 50'Nasser(P), 55'r L.Meroi(B), 64'Buah(B), 75'Zanier(B)
Isonzo-Caporiacco..................1-1 10'Namio(C), 83'Bisan(I)
OL3-Tricesimo......................0-0
Pro Fagagna-Trieste Calcio.........1-0 18'Pittilino
Reanese-Pro Romans Medea...........0-2 21'Benedetti, 61'Grion
Terzo-Muggia.......................0-4 76'a P.Bernečić, 78'Fantina, 83'Pacherini, 88'Metullio
Valnatisone-Juventina..............0-2 3'Airoldi, 48'Satti
Vesna-Zaule Rabuiese...............3-1 2'r Cano(V), 21'Martini(V), 54'a Gili(V), 85'C.Žigon(ZR)

Class: Muggia 36; P.Fagagna 31; Tricesimo 29; OL3 26; Juventina 23; Vesna, Terzo 21; Z.Rabuiese, Caporiacco 18; Trieste, P.Romans, Valnatisone 14; Isonzo 11; Reanese 10; Buttrio 5; Ponziana 3

14°giornata - 9 dicembre 2012 - rinviata per campi ghiacciati al 23 dicembre

15°giornata - 16 dicembre 2012

Isonzo-Pro Romans Medea............2-1 25'a Gri0n(I), 61'Paliaga(I), 92'Gamberin(P)
Juventina-Caporiacco...............3-1 35'r Trangoni(J), 42 65''Airoldi(J), 85'a Esposito(C)
OL3-Trieste........................1-0 23'Coceancig
Pro Fagagna-Ponziana...............1-0 18'Di Fant
Reanese-Zaule Rabuiese.............1-2 55'Mormile(ZR), 67'Vuanello(R), 73'Nicolini(ZR)
Terzo-Tricesimo....................0-2 63'Candotti, 70'De Boben
Valnatisone-Muggia.................0-2 30'Benvenuto, 85'Fantina
Vesna-Buttrio......................0-3 15'Meroi, 21'Zanier, 41'Buah

Class: Muggia 39; P.Fagagna 34; Tricesimo 32; OL3 29; Juventina 26; Z.Rabuiese, Terzo, Vesna 21; Caporiacco 18; P.Romans, Valnatisone, Trieste 14, Isonzo 14; Reanese 10; Buttrio 8; Ponziana 3

recupero 14°giornata - 23 dicembre 2012

Buttrio-Valnatisone................2-1 6'Amankwaa(B), 7'L.Meroi(B), 54'r Campolunghi(V)
Caporiacco-Terzo...................0-2 10'Cotruffo, 25'Mosca
Muggia-Juventina...................3-0 8'Velner, 28'D'Alesio, 78'Benvenuto
Ponziana-Vesna.....................2-1 40'Pezzullo(P), 47'Martini(V), 77'Nettis(P)
Pro Romans Medea-OL3...............1-2 63'Miano(O), 74'Musulin(P), 91'Biundo(O)
Tricesimo-Isonzo...................4-2 38' 79'Candotti(T), 60'Fierro(T), 65'Bragagnolo(I), 74'De Boben(T), 92'r Biondo(I)
Trieste Calcio-Reanese.............2-1 32'Cannone(T), 43'Vescovo(T), 80'r Rossi(R)
Zaule Rabuiese-Pro Fagagna.........2-1 5'Žigon(ZR), 7'Pines Scarel(PF), 62'r Mormile(ZR)

classifica di fine andata:
Muggia.............................42..15..14...0...1..41...8
Tricesimo..........................35..15..10...5...0..29...6
Pro Fagagna........................34..15..11...1...3..23..13
OL3 Faedis.........................32..15..10...2...3..31...9
Juventina..........................26..15...8...2...5..23..17
Zaule Rabuiese.....................24..15...7...3...5..24..19
Terzo..............................24..15...7...3...5..15..14
Vesna..............................21..15...6...3...6..17..19
Caporiacco.........................18..15...5...3...7..24..28
Trieste Calcio.....................17..15...5...2...8..12..27
Pro Romans Medea...................14..15...4...2...9..14..22
Valnatisone........................14..15...4...2...9..14..23
Isonzo.............................14..15...3...5...7..13..23
Buttrio............................11..15...3...2..10..15..28
Reanese............................10..15...3...1..11..20..27
Ponziana............................6..15...2...0..13...8..40

16°giornata - 13 gennaio 2013

Isonzo-Trieste Calcio..............1-1 32'Loche(T), 50'Sotgia(I)
Juventina-Tricesimo................0-3 37'r Fierro, 66' 77'Barone
Muggia-Caporiacco..................1-0 2'D'Alesio
OL3-Zaule Rabuiese.................0-1 17'Noto
Pro Fagagna-Buttrio................1-1 9'Zanier(B), 66'Di Fant(PF)
Reanese-Ponziana...................1-0 30'r Fiorino
Terzo-Pro Romans Medea.............1-1 4'Mosca(T), 18'Perissinotto(P)
Valnatisone-Vesna..................1-1 3'Cano(Ves), 35'Oviszach(Val)

Class: Muggia 45; Tricesimo 38; P.Fagagna 35; OL3 32; Z.Rabuiese 27; Juventina 26; Terzo 25; Vesna 22; Caporiacco, Trieste 18; P.Romans, Valnatisone, Isonzo 15; Reanese 13; Buttrio 12; Ponziana 6

17°giornata - 20 gennaio 2013

Buttrio-Reanese....................0-2 42'r Fiorino, 70'Vuanello
Caporiacco-Valnatisone.............1-2 45' 90'r Del Degan(V), 47'Stornelli(C)
Ponziana-OL3.......................0-1 45'r Tiro
Pro Romans Medea-Juventina.........1-0 30'De Marco
Tricesimo-Muggia...................2-0 11'Balzano, 13'Fierro
Trieste Calcio-Terzo...............0-3 28'Bernečić, 76' 80'Cotruffo
Vesna-Pro Fagagna..................1-0 61'Avdić
Zaule Rabuiese-Isonzo..............2-1 1'Marino(I), 24' 75'Mormile(ZR)

Class: Muggia 45; Tricesimo 41; OL3, P.Fagagna 35; Z.Rabuiese 30; Terzo 28; Juventina 26; Vesna 25; Caporiacco, P.Romans, Valnatisone, Trieste 18; Reanese 16; Isonzo 15; Buttrio 12; Ponziana 6

18°giornata - 27 gennaio 2013

Caporiacco-Tricesimo...............0-0
Isonzo-Ponziana....................3-1 3'Bisan(I), 52'pt Bećirević(I), 80'Davanzo(P), 83'Furlanut(I)
Juventina-Trieste Calcio...........3-1 2'Gulič(J), 27'Podgornik(T), 71' 86'Airoldi(J)
Muggia-Pro Romans Medea............3-3 37'r 89'Gri0n(P), 44' 65'D'Aliesio(M), 46'Metullio(M), 84'Ćatić(P)
OL3-Buttrio........................1-0
Pro Fagagna-Valnatisone............0-2 54'Campolunghi, 58'Oviszach
Reanese-Vesna......................0-1 91'Spinelli
Terzo-Zaule Rabuiese...............0-1 6'r Radovac

Class: Muggia 46; Tricesimo 42; OL3 38; P.Fagagna 35; Z.Rabuiese 33; Juventina 29; Terzo, Vesna 28; Valnatisone 21; Caporiacco, P.Romans 19; Isonzo, Trieste 18; Reanese 16; Buttrio 12, Ponziana 6

19°Giornata - 3 febbraio 2013

Buttrio-Isonzo.....................2-2 25'L.Meroi(B), 42'r 93'r Bećirević(I), 92'Masolini(B)
Ponziana-Terzo.....................2-3 17'Di Chiara(P), 43'Kert(P), 76'Osso(T), 85' 90'Ghirardo(T)
Pro Fagagna-Reanese................3-0 14'Pines Scarel, 16' 25'Di Fant
Pro Romans Medea-Caporiacco........0-3 41' 50'Tosolini, 84'r Namio
Trieste Calcio-Muggia..............0-1 68'Benvenuto
Valnatisone-Tricesimo..............0-0
Vesna-OL3..........................0-0
Zaule Rabuiese-Juventina...........2-4 25'a D.Žigon(J), 57'Radovac(ZR), 63' 68'Predan(J), 90'Mborja(ZR), 92'Tesolin(J)

Class: Muggia 49; Tricesimo 43; OL3 39; P.Fagagna 38; Z.Rabuiese 33; Juventina 32; Terzo 31; Vesna 29; Caporiacco, Valnatisone 22; Isonzo, P.Romans 19; Trieste 18; Reanese 16; Buttrio 13; Ponziana 6

20°Giornata - 10 febbraio 2013

Caporiacco-Trieste Calcio..........2-2 2'Zucchiatti(C), 13'Gonano(C), 35' 55'Cannone(T)
Isonzo-Vesna.......................2-2 25'Zonta(I), 55'Rossone(V), 56'Segato(I), 75'r Cano(V)
Juventina-Ponziana.................2-1 14'Nettis(P), 79' 92'Airoldi(J)
Muggia-Zaule Rabuiese..............1-1 63'Benvenuto(M), 81'Mormile(ZR)
OL3-Pro Fagagna....................0-2 40'Maiero, 47'Di Fant
Reanese-Valnatisone................1-0 14'Trevisanato
Terzo-Buttrio......................1-0 76'Cotrufo
Tricesimo-Pro Romans Medea.........3-0 3'Barone, 5'Pascolo, 69'Concina

Class: Muggia 50; Tricesimo 46; P.Fagagna 41; OL3 39; Juventina 35; Z.Rabuiese, Terzo 34; Vesna 30; Caporiacco 23; Valnatisone 22; Isonzo 20; Reanese, P.Romans, Trieste 19; Buttrio 13; Ponziana 6

21°Giornata - 24 febbraio 2013

Buttrio-Juventina..................1-3 25'Ibraimi Zenili(B), 50' 63' 79'Predan(J)
Ponziana-Muggia....................0-2 20'Cerebuch, 70'Fantina
Pro Fagagna-Isonzo.................0-0
Reanese-OL3........................1-3 29' 47'Miano(O), 41'Vuanello(R), 92'Tiro(O)
Trieste Calcio-Tricesimo...........1-0 60'Podgornik
Valnatisone-Pro Romans Medea.......0-2 21'Cecon, 91'Perissinotto
Vesna-Terzo........................2-1 36'Spinelli(V), 53'Martini(V), 77'Bernečić(T)
Zaule Rabuiese-Caporiacco..........5-3 16' 38'Carnelos(C), 22'r Stornelli(C), 55'Mandorino(ZR), 63' 70'r Mborja(ZR), 77'C.Žigon(ZR), 94'Mormile(ZR)

Class: Muggia 53; Tricesimo 46; OL3, P.Fagagna 42; Juventina 38; Z.Rabuiese 37; Terzo 34; Vesna 33; Caporiacco 23; Valnatisone, Trieste, P.Romans 22; Isonzo 21; Reanese 19; Buttrio 13; Ponziana 6

22°Giornata - 3 marzo 2013

Caporiacco-Ponziana................2-1 19'r Namio(C), 41'Mazzon(P), 84'Carnelos(C)
Isonzo-Reanese.....................2-0 29'Biondo, 92'Bećirević
Juventina-Vesna....................1-0 30'Predan
Muggia-Buttrio.....................1-0 45'Fantina
OL3-Valnatisone....................1-1 43'Miano(O), 76'r Del Degan(V)
Pro Romans Medea-Trieste Calcio....2-3 8'Loche(T), 28'Cannone(T), 35'Perissinotto(P), 52'a De Marco(T), 63'Marcuzzo(P)
Terzo-Pro Fagagna..................1-2 23'Pines Scarel(PF), 39'a Di Giusto(T), 68'Plos(PF)
Tricesimo-Zaule Rabuiese...........1-1 17'Fierro(T), 81'Nicolini(ZR)

Class: Muggia 56; Tricesimo 47; P.Fagagna 45; OL3 43; Juventina 41; Z.Rabuiese; Terzo 34; Vesna 33; Caporiacco 26; Trieste 25; Isonzo 24; Valnatisone 23; P.Romans 22; Reanese 19; Buttrio 13; Ponziana 6

23°Giornata - 10 marzo 2013

Buttrio-Caporiacco.................1-2 11'Zanier(B), 52'Marcuzzi(C), 88'r Cencig(C)
OL3-Isonzo.........................1-1 34'Biondo(I), 43'Coceancig(O)
Ponziana-Tricesimo.................0-1 21'Balzano
P.Fagagna-Juventina................3-3 6'Plos(PF), 53' 67'Predan(J), 77'Maiero(PF), 78'Trangoni(J), 86'Francescutti(PF)
Reanese-Terzo......................2-0 54'Trevisanato, 92'Vuanello
Valnatisone-Trieste Calcio.........3-1 27'Del Degan(V), 35'Clapiz(V), 65'Ursenich(T), 85'Campolunghi(V)
Vesna-Muggia.......................0-2 35'Fantina, 42'Di Sciacca
Zaule Rabuiese-Pro Romans Medea....0-0

Class: Muggia 59; Tricesimo 50; P.Fagagna 46; OL3 44; Juventina 42; Z.Rabuiese 39; Terzo 34; Vesna 33; Caporiacco 29; Valnatisone 26; Isonzo, Trieste 25; P.Romans 23; Reanese 22; Buttrio 13; Ponziana 6

24°Giornata - 17 marzo 2013

Caporiacco-Vesna...................0-0
Isonzo-Valnatisone.................0-1 12'Campolonghi
Juventina-Reanese..................3-2 12'Marchetti(R), 24'Stabile(J), 51'Iansig(J), 66'Pantuso(J), 70'Trevisanato(R)
Muggia-Pro Fagagna.................0-0
Pro Romans Medea-Ponziana..........2-0 2'Pascoletti, 15'Perissinotto
Terzo-OL3..........................1-1 64'Coceancig(O), 92'Ghirardo(T)
Tricesimo-Buttrio..................1-0 12'Balzano
Trieste Calcio-Zaule Rabuiese......1-1 45'Cannone(T), 51'Mandorino(ZR)

Class: Muggia 60; Tricesimo 53; P.Fagagna 47; OL3 45, Juventina 45; Z.Rabuiese 40; Terzo 35; Vesna 34; Caporiacco 30; Valnatisone 29; Trieste 26; Isonzo 25; P.Romans 23; Reanese 22; Buttrio 13; Ponziana 6

25°Giornata - 7 aprile 2013

Buttrio-Pro Romans Medea...........1-1 53'Gri0n(P), 86'Amankwaa(B)
Isonzo-Terzo.......................2-1 35'Furlanut(I), 40'Sotgia(I), 52'Cotrufo(T)
OL3-Juventina......................0-0
Ponziana-Trieste Calcio............1-7 18' 52'Cannone(T), 42'Podgornik(T), 55'Loche(T), 57'Davanzo(P), 59'Gajcanin(T), 62'Orlando(T), 83'Kurdi(T)
Pro Fagagna-Caporiacco.............1-1 5'a Melchior(PF), 40'Morandini(C)
Reanese-Muggia.....................0-0 (la capolista Muggia sbaglia 2 rigori con Benvenuto e Fantina)
Valnatisone-Zaule Rabuiese.........0-0
Vesna-Tricesimo....................0-1 6'r Balzano

Class: Muggia 61; Tricesimo 46; P.Fagagna 48; OL3, Juventina 46; Z.Rabuiese 41; Terzo 35; Vesna 34; Caporiacco 31; Valnatisone 30; Trieste 29; Isonzo 28; P.Romans 27; Reanese 23; Buttrio 14; Ponziana 6

26°Giornata - 13 aprile 2013 (sabato)

Caporiacco-Reanese.................1-0 81'C.Zucchiatti
Juventina-Isonzo...................4-3 7'a Sellan(I), 11'Zorzut(J), 14'Predan(J), 56'Bećirević(I), 81'Segato(I), 83'Morsut(J)
Muggia-OL3.........................0-1 16'Bernardinis
Pro Romans Medea-Vesna.............2-2 21' 31'Perissinotto(P), 52' 80'Spinelli(V)
Terzo-Valnatisone..................0-2 10'Cumer, 91'Del Degan
Tricesimo-Pro Fagagna..............0-0
Trieste Calcio-Buttrio.............3-0*
Zaule Rabuiese-Ponziana............3-2 16'Kert(P), 22'Mandorino(ZR), 28' 56'Mormile(ZR), 83'a Mandorino(P)

* : a tavolino. Sospesa al 80' sul 3-2 [ 37'I.Zenijli(B), 43'Amankwaa(B), 45'Vescovo(T), 66' 79'Kurdi(T) ] poiché Adriano Fedele (allenatore del Buttrio) ha ritirato la squadra dal campo come protesta contro la terna arbitrale. Al Buttrio viene inflitto 1 punto di penalizzazione.

Class: Muggia 61; Tricesimo 57; OL3, P.Fagagna, Juventina 49; Z.Rabuiese 44; Terzo, Vesna 35; Caporiacco 34; Valnatisone 33, Trieste 32; Isonzo, P.Romans 28; Reanese 23; Buttrio(-1) 13; Ponziana 6

27°Giornata - 21 aprile 2013

Buttrio-Zaule Rabuiese.............0-4 20' 80'Mormile, 55'Cramerstetter, 68'Chen
Isonzo-Muggia......................0-1 60'D'Alesio
OL3-Caporiacco.....................0-1 13'Cencig
Pro Fagagna-Pro Romans Medea.......1-2 33' 90'Perissinotto(Rom), 87'Maiero(Fag)
Reanese-Tricesimo..................0-0
Terzo-Juventina....................1-2 7'Morsut(J), 62'Predan(J), 66'Mosca(T)
Valnatisone-Ponziana...............1-0 55'Cuner
Vesna-Trieste Calcio...............1-1 2'Kurdi(T), 31'Cano(V)

Class: Muggia 64; Tricesimo 58; Juventina 52; OL3, P.Fagagna 49; Z.Rabuiese 47; Caporiacco 37; Valnatisone, Vesna 36; Terzo 35; Trieste 33; P.Romans 31; Isonzo 28; Reanese 24; Buttrio(-1) 13; Ponziana 6

28°Giornata - 28 aprile 2013

Caporiacco-Isonzo..................2-1 48'Zucchiatti(C), 70'Cencig(C), 72'Bečirevič(I)
Juventina-Valnatisone..............1-1 53'Trangoni(J), 83'Campolonghi(V)
Muggia-Terzo.......................4-1 48' 57'Pacherini(M), 63'r Mosca(T), 73'D'Alesio(M), 94'Kozlović(M)
Ponziana-Buttrio...................3-2 22' 92'Mazzon(P), 37'Buah(B), 69'r Kert(P), 79'L.Meroi(B)
Pro Romans Medea-Reanese...........0-1 40'Vuanello
Tricesimo-OL3......................0-2 20'r Tiro, 73'Bassi
Trieste Calcio-Pro Fagagna.........0-1 81'Maiero
Zaule Rabuiese-Vesna...............1-1 2'Chen(ZR), 87'Cano(V)

Class: Muggia 67; Tricesimo 58; Juventina 53; Ol3, P.Fagagna 52; Z.Rabuiese 48; Caporiacco 40; Valnatisone, Vesna 37; Terzo 35; Trieste 33; P.Romans 31; Isonzo 28; Reanese 27; Buttrio(-1) 13; Ponziana 9

29°Giornata - 5 maggio 2013

Isonzo-Tricesimo...................0-0
Juventina-Muggia...................2-1 21'r Trangoni(J), 22'D'Alesio(M), 86'Airoldi(J)
Ol3-Pro Romans Medea...............5-2 2'Musulin(P), 22'Coceancig(O), 29'Zufferli(O), 31' 42' 51'Miano(O), 79'Gri0n(P)
Pro Fagagna-Zaule Rabuiese.........2-1 5'Mormile(ZR), 14'Maiero(PF), 45'Lostuzzo(PF)
Reanese-Trieste Calcio.............1-1 12'Comello(R), 53'Vescovo(T)
Terzo-Caporiacco...................1-0
Valnatisone-Buttrio................2-0 57'Del Degan, 85'Luciano
Vesna-Ponziana.....................2-1 7'Pipan(V), 16'Degrassi(V), 60'Kert(P)

Class: Muggia 67; Tricesimo 59; Juventina 56; Ol3, P.Fagagna 55; Z.Rabuiese 48; Caporiacco, Valnatisone, Vesna 40; Terzo 38; Trieste 34; P.Romans 31; Isonzo 29; Reanese 28; Buttrio(-1) 13; Ponziana 9

30°Giornata - 12 maggio 2013

Buttrio-Vesna......................1-2 26'Spinelli(V), 67'Dragosavljević(V), 70'r L.Meroi(B)
Caporiacco-Juventina...............1-1 10'Cencig(C), 66'Satti(J)
Muggia-Valnatisone.................4-0 31'Metullio, 46'pt Pacherini, 72'Stanič, 89'D'Alesio
Ponziana-Pro Fagagna...............0-1 4'Maiero
Pro Romans Medea-Isonzo............2-3 7'Cecon(P), 45'Gri0n(P), 65' 70'r Biondo(I), 77'Sotgia(I)
Tricesimo-Terzo....................4-1 3'r 10' 91'Balzano(Tri), 30'r Demeio(Ter), 46'A.De Agostini(Tri)
Trieste Calcio-Ol3.................1-1 54'Kurdi(T), 90'Tiro(O)
Zaule Rabuiese-Reanese.............5-4 1' 39'r Mormile(Z), 16'Franzolini(R), 19' 49'Marchetti(R), 32'Cramerstetter(Z), 51'r C.Žigon(Z), 57'a Cramerstetter(R), 70'Curreli(Z)

MUGGIA.............................70..30..22...4...4..62..18
Tricesimo..........................62..30..17..11...2..45..11
Pro Fagagna........................58..30..17...7...6..40..25
Juventina S.A. ....................57..30..17...6...7..52..38
Ol3 Faedis.........................56..30..16...8...6..48..20
Zaule Rabuiese.....................51..30..14...9...7..52..39
Vesna..............................43..30..11..10...9..32..33
Caporiacco.........................41..30..11...8..11..43..44
Valnatisone........................40..30..11...7..12..30..35
Terzo..............................38..30..11...5..14..31..39
Trieste Calcio.....................35..30...9...8..13..35..48
Isonzo.............................32..30...7..11..12..34..43
Pro Romans Medea...................31..30...8...7..15..34..48
Reanese............................28..30...8...4..18..35..46
Buttrio............................13..30...3...5..22..24..57 -1
Ponziana TS.........................9..30...3...0..27..20..73

PLAY-OUT - 19 e 26 maggio 2013

Reanese-Pro Romans Medea...........0-1 36'Perissinotto
Pro Romans Medea-Reanese...........1-0 67'r Grion



PLAY-OFF INTERGIORNE

Triangolari di semifinale - 19 e 26 maggio e 2 giugno 2013

Pro Fagagna-Juventina..............3-0 6'Pittilino, 54'Barbieri, 73'Di Fant
Rivignano-Juventina................5-1 20'Pantuso(J), 40'Zanin(R), 44' 45' 57'Monnels(R), 62'Varutti(R)
Rivignano-Pro Fagagna..............3-0 25'Ventrice, 75'Zanin, 89'Varutti

Cordenons-Prata....................1-0 14'Belferza
Tricesimo-Prata....................3-1 54'Fierro(T), 65'Cattaruzza(P), 70'Abban(T), 86'Moretti(T)
Tricesimo-Cordenons................0-0

Finale - 9 giugno 2013 a Lignano Sabbiadoro(UD)

RIVIGNANO-Tricesimo................1-0 42'Varutti




....................................................................................................................................................................





Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 11:20 AM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com