EMILIA-ROMAGNA C-D

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
januar74
10Monday, August 22, 2016 3:59 PM
SANPAIMOLA (C) - DIEGARO e SAN PIETRO IN VINCOLI (D)




GIRONE C

1°giornata - 4 settembre 2016

Basca 2002-Casalecchio 1921.........0-0
Casumaro-Santa Maria Codifiume......1-2 30'Balboni(C), 40'Karapici(S), 55'Veronesi(S)
Conselice-Reno Centese..............1-1 40'Valli(C), 60'a Gramigna(R)
Copparese-Portuense.................0-0
Gualdo Voghiera-Mesola..............3-2 3'Gherlinzoni(G), 5'Maestri(G), 23' 36'r Codignola(M), 57'Jardi(G)
Lavezzola-Sesto Imolese.............1-2 7'De Martino(L), 10'Ortolani(S), 55'Pioppo(S)
MedicinaFossatone-S.Castelbolognese.3-0 30'r Petrascu, 40'Selleri, 57'Mascherini
Porretta 1924-Sampaiola.............0-3 37' 66'Tedeschi, 42'Piancastelli
Vadese Sole Luna-Anzolavino.........0-1 34'D'Alessandro

2^ giornata - 28 Settembre 2016

Anzolavino-Gualdo Voghiera..........0-2 21'r Guerzoni, 71'Jardi
Casalecchio 1921-Porretta 1924......3-0 40' 80'Landolfi, 59'Mazzacurati
Mesola-Copparese....................1-1 44'Maneo(C), 48'Codignola(M)
Portuense-Conselice.................1-0 13'r Konte
Reno Centese-Casumaro...............5-1 35'r 44'Buganza(R), 40'Burnelli(R), 45'Malagoli(R), 78'Coraini(C), 89'Zinni(R)
Sanpaimola-Medicina Fossatone.......1-0 30'Tedeschi
Santa Maria Codifiume-Basca 2002....0-0
Sesto Imolese-Vadese Sole Luna......0-1 68'Berti
Sparta C.Bolognese-Lavezzola........2-1 20'Fabbri(S), 21'De Martino(L), 67'Sebastiani(S)

3^ giornata - 11 Settembre 2016

Basca 2002-Sanpaimola...............0-3 20' 65' 76'Tedeschi
Casumaro-Porretta 1924..............1-2 30'Benini(C), 80' 85'Galati N.(P)
Conselice-Casalecchio 1921..........0-4 2'Buccino, 11'Farneti, 32'Rondoni, 72'Lunati
Copparese-Santa Maria Codifiume.....0-3 29'Karapici D., 34'r Pittaluga, 38'Caniglia
Gualdo Voghiera-Reno Centese........3-1 5'Jardi(G), 48'Burnelli(R), 71'Secchieri(G), 90'Gherlinzoni(G)
Lavezzola-Mesola....................2-0 76'Scala, 94'Errico
Medicina Fossatone-Anzolavino.......1-1 74'Vergnani(A), 83'Petrascu(M)
Sparta C.Bolognese-Sesto Imolese....1-2 10' 50'Ortolani(SI), 45'Sabato(SB)
Vadese Sole Luna-Portuense..........3-2 52'Fanigliulo(P), 54' 78'Asteriti(V), 56'Liri(P), 68'Tagliacollo(V)

4^ giornata - 18 Settembre 2016

Anzolavino-Lavezzola................2-1 33'De Martino(L), 46'Luppi(A), 77'Sanso(A)
Casalecchio 1921-Casumaro...........1-0 86'Landolfi
Mesola-Vadese Sole Luna.............2-2 5'Rossi(V), 26'Asteriti(V), 80'Sigolo(M), 81'r Codignola(M)
Porretta 1924-Basca 2002............1-1 40'Capone(B), 57'Galati N.(P)
Portuense-Gualdo Voghiera...........2-1 32'Konte(P), 40'Guerzoni(G), 86'r Fanigliulo(P)
Reno Centese-Copparese..............0-4 30'Neffati, 45' 70'Marongiu, 90'Beccati
Santa Maria Codifiume-Conselice.....2-2 2'Pittaluga(S), 21'Karapici D.(S), 50'Roccati(C), 61'Pollino(C)
Sanpaimola-Sparta C.Bolognese.......1-1 23'Mainetti(SB), 45'Tedeschi(S)
Sesto Imolese-Medicina Fossatone....0-2 31'r Petrascu, 63'Maleh

5^ giornata - 25 Settembre 2016

Casumaro-Sanpaimola.................0-1 86'Dardi
Conselice-Basca 2002................3-1 27'Valli L.(C), 49'Gramigna(C), 69'Fiorentini L.(B), 90'r Roccati(C)
Copparese-Porretta 1924.............0-0
Gualdo Voghiera-Casalecchio 1921....2-2 15'Suma(C), 23'r Landolfi(C), 50'Jardi(G), 74'Gherlinzoni(G)
Lavezzola-Reno Centese..............1-1 16'Capitanio(L), 31'Burnelli(R)
Medicina Fossatone-Portuense........0-3 25'r 65'r Konte, 72'r Buoso
Sesto Imolese-Anzolavino............1-1 36'Luppi(A), 78'Pioppo(S)
Sparta C.Bolognese-Mesola...........0-0
Vadese Sole Luna-S.Maria Codifiume..2-2 29'Caniglia(S), 38' 82'Asteriti(V), 65'Pittalunga(S)

6^ giornata - 2 Ottobre 2016

Anzolavino-Sparta C.Bolognese.......3-1 38'r Vergnani(A), 42'Luppi(A), 71'D'Alessandro(A), 92'Mengozzi(S)
Basca 2002-Casumaro.................2-0 15'Fiorentini L., 23'Garganelli
Casalecchio 1921-Copparese..........0-3 38'Marongiu, 40'Neffati, 88'Maneo
Mesola-Medicina Fossatone...........1-1 35'Santon E.(M), 70'Negroni(MF)
Porretta 1924-Conselice.............2-1 20'r Valandro(C), 52'Mazzoni(P), 83'Galati G.(P)
Portuense-Lavezzola.................2-1 60'Fancello(L), 89'r Brunelli(P), 92'Barone(P)
Reno Centese-Vadese Sole Luna.......1-1 67'r Buganza(R), 91'Stancari(V)
Santa Maria Codifiume-Gualgo Vogh...2-2 20'Caniglia(S), 49'Karapici D.(S), 57'Panzavolta(G), 60'Maestri(G)
Sanpaimola-Sesto Imolese............3-0 73'Piva, 75'r Tedeschi, 92'Dardi

7^ giornata - 5 Ottobre 2016 GIOCATA IL 12/10

Anzolavino-Mesola...................2-1 26'Gilli(A), 47'Codignola(M), 75'Mazzetti(A)
Conselice-Sanpaimola................1-0 59'Valandro
Copparese-Casumaro..................6-1 4'Caniglia(Ca), 24' 84'Evali(C), 38' 54' 60'Marongiu(C), 82'Fortini(C)
Gualdo Voghiera-Basca 2002..........2-1 74'Guerzoni(G), 75'Capone(B), 85'Vandini(G)
Lavezzola-Casalecchio 1921..........0-2 80' 86'Suma
Medicina Fossatone-S.Maria Codif....1-1 54'Karapici X.(S), 64'Petrascu(M)
Sesto Imolese-Portuense.............2-2 45' 69'Buoso(P), 56'Facchini(S), x'x(S)
Sparta C.Bolognese-Reno Centese.....2-3 45'r 83'r Buganza(R), 65'Mainetti(S), 77'Menicucci(S), 90'Righini(R)
Vadese Sole Luna-Porretta 1924......1-0 84'Berti

8^ giornata - 5 Ottobre 2016

Basca 2002-Copparese................1-1 3'Fiorentini L.(B), 80'r Marongiu(C)
Casalecchio 1921-Vadese Sole Luna...2-1 27'Aldrovandi(V), 30'Pirrottina(C), 90'De Angelis(C)
Casumaro-Conselice..................0-2 29' 59'Valandro
Mesola-Sesto Imolese................0-1 30'Casolini
Porretta 1924-Gualdo Voghiera.......1-1 34'Maestri(G), 39'Galati N.(P)
Portuense-Sparta C.Bolognese........0-0
Reno Centese-Medicina Fossatone.....1-1 12'Malagoli(R), 84'Gabrielli(M)
Santa Maria Codifiume-Lavezzola.....0-1 93'Tafa
Sanpaimola-Anzolavino...............1-2 27'Piva(S), 31' 57'Luppi(A)

9^ giornata - 16 Ottobre 2016

Anzolavino-Reno Centese.............2-2 27'Sanso(A), 32'Gallerini(R), 35'Cavallaro(A), 43'Zinni(R)
Copparese-Sanpaimola................0-1 24'Alessandrini
Gualdo Voghiera-Conselice...........2-0 35'Maestri, 90'Guerzoni
Lavezzola-Basca 2002................3-2 45'a Vignoli(L), 47'Garganelli(B), 70'Baldini(B), 73'Capitanio(L), 82'r Fancello(L)
Medicina Fossatone-Porretta 1924....4-1 36'Masinara(P), 62'r 77'Petrascu(M), 69' 79'Bertasio(M)
Mesola-Portuense....................0-0
Sesto Imolese-Santa Maria Codifiume.0-3 16'Pittaluga, 41'Karapici D., 77'Ginesi
Sparta C.Bolognese-Casalecchio 1921.0-0
Vadese Sole Luna-Casumaro...........2-1 1'r Caniglia(C), 58'Berti(V), 60'Aldrovandi(V) (Giocata il 23/11)

10^ giornata - 23 Ottobre 2016

Basca 2002-Vadese Sole Luna.........2-1 10'Fiorentini L.(B), 35'Asteriti(V), 45'Govoni(B)
Casalecchio 1921-Medicina Fossatone.1-1 83'Suma(C), 87'Petrascu(M)
Casumaro-Gualdo Voghiera............0-3 10' 83'Jardi, 56'Zuari
Conselice-Copparese.................4-3 2'Neffati(Co), 32'Valli L.(C), 38'Beccati(Co), 43'r Marongiu(Co), 44' 49'Valandro(C), 94'Audino(C)
Porretta 1924-Lavezzola.............0-1 64'Fancello
Portuense-Anzolavino................1-0 92'r Fanigliulo
Reno Centese-Sesto Imolese..........2-1 10'Buganza(R), 15'Zinni(R), 69'Pioppo(S)
Santa Maria Codifiume-Sparta BO.....1-2 26' 50'Sebastiani(S), 85'Veronesi(C)
Sanpaimola-Mesola...................3-0 4' 31'r Dardi, 52'Galluccio

11^ giornata - 30 Ottobre 2016

Anzolavino-Casalecchio 1921.........1-2 14'Farneti(C), 60'De Angelis(C), 94'r Vergnani(A)
Gualdo Voghiera-Sanpaimola..........0-3 56'Carettini M., 59'Gatti, 74'Galluccio
Lavezzola-Conselice.................2-1 10'De Martino(L), 36'Valandro(C), 60'Tata(L)
Medicina Fossatone-Casumaro.........5-2 25'Bertasio(M), 50' 79' 92'Petrascu(M), 57'Fiorini(C), 63'r Bicaku(C), 68'Fernandes(M)
Mesola-Santa Maria Codifiume........0-0
Portuense-Reno Centese..............2-2 5'Buoso(P), 19'Liri(P), 32'Cioni(R), 46'Buganza(R)
Sesto Imolese-Porretta 1924.........0-0
Sparta Castel Bolognese-Basca 2002..0-2 16'Baldini, 36'Govoni
Vadese Sole Luna-Copparese..........0-1 40'Marongiu

12° giornata - 6 Novembre 2016

Basca 2002-Medicina Fossatone.......0-2 69'Gabrielli, 71'Bertasio
Casalecchio 1921-Sesto Imolese......1-0 85'Suma
Casumaro-Lavezzola..................1-1 14'Fiorini(C), 83'Fancello(L)
Conselice-Vadese Sole Luna..........2-3 4'Roccati(C), 17'Asteriti(V), 34'Audino(C), 58'El Araqi(V), 63'Berti(V)
Copparese-Gualdo Voghiera...........2-0 29' 43'Maneo
Porretta 1924-Sparta Castel Bolog...0-1 41'Borgognoni
Reno Centese-Mesola.................2-1 20'r Fabbri(M), 29' 77'Burnelli(R)
S.Maria Codifiume-Anzolavino........2-2 13'Gassoni(S), 49'Barbieri(A), 66'Xhulio(S), 68'Cavallaro(A)
Sanpaimola-Portuense................1-0 80'Dardi

13^ giornata - 13 Novembre 2016

Anzolavino-Basca 2002...............3-1 28'Cavallaro(A), 44' 88'Vergnani(A), 81'r Arteritano(B)
Lavezzola-Gualdo Voghiera...........1-0 86'Errico
Medicina Fossatone-Copparese........1-2 2' 51'Evali(C), 89'r Petrascu(M)
Mesola-Porretta 1924................2-1 29' 56'Pamermo(M), 50'Galati Nicola(P)
Portuense-Casalecchio 1921..........1-3 15'r 95'r Suma(C), 35'Pirrottina(C), 42'r Fanigliulo(P)
Reno Centese-Santa Maria Codifiume..3-0 13'Cioni, 51'Zinni, 66'Colino
Sesto Imolese-Casumaro..............4-8 3'Fiorini(C), 7' 10' 80'Nasci(C), 22' 51'Ortolani(S), 45'Benini(C), 65' 92'Pasotti(S), 77'Bicaku(C), 88' 90'Mantovani(C)
Sparta Castel Bolognese-Conselice...3-1 15' 19'Mengozzi(S), 23'Sabato(S), 71'Valandro(C)
Vadese Sole Luna-Sanpaimola.........1-1 27'Asteriti(V), 70'Dardi(S)

14^ giornata - 20 Novembre 2016

Basca 2002-Sesto Imolese............0-2 65'Torbani, 90'Marani
Casalecchio 1921-Mesola.............4-0 45'Pirrottina, 56'r 72'Suma, 90'Landolfi
Casumaro-Sparta Castel Bolognese....2-2 58'Bicaku(C), 63'Nasci(C), 72'Mainetti(S), 91'Sartori(S)
Conselice-Medicina Fossatone........1-2 18'Valli L.(C), 22'r Petrascu(M), 40'Fernandes(M)
Copparese-Lavezzola.................2-1 11'Veronese(C), 27'Trentini(C), 56'Scala(L)
Gualdo Voghiera-Vadese Sole Luna....3-3 38'Secchieri(G), 52'Stancari(V), 58' 81'Maestri(G), 60'Berti(V), 93'r Asteriti(V)
Porretta 1924-Anzolavino............2-2 20' 69'Stefani(A), 50'Galati G.(P), 88'Mazzoni(P)
S.Maria Codifiume-Portuense.........1-1 30'Veronesi(S), 54'Braiati(P)
Sanpaimola-Reno Centese.............0-2 46'Zinni, 82'Colino

15^ giornata - 27 Novembre 2016

Anzolavino-Casumaro.................1-1 47'Balboni(C), 58'Cavallaro(A)
Lavezzola-Vadese Sole Luna..........0-0
Medicina Fossatone-Gualdo Voghiera..3-2 37'Tralli(G), 48'r Petrascu(M), 52'Negroni(M), 77'Maleh(M), 79'Jardi(G)
Mesola-Basca 2002...................1-1 70'a Soncin(B), 89'Pasca(M)
Portuense-Porretta 1924.............2-1 25'Fanigliulo(P), 32'Konte(P), 59'r Goura(Po)
Reno Centese-Casalecchio 1921.......1-0 7'Colino
S.Maria Codifiume-Sanpaimola........0-1 93'Tedeschi
Sesto Imolese-Conselice.............2-0 18'Tassi, 54'Pioppo
Sparta Castel Bol.-Copparese........3-3 35'Sartori(S), 38'Sebastiani(S), 41'Gallinucci(S), 53'Franceschini(C), 62'Evali(C), 86'r Marongiu(C)

16^ giornata - 4 Dicembre 2016

Basca 2002-Reno Centese.............2-1 34' 35'Fiorentini(B), 50'Zinni(R)
Casalecchio 1921-Sanpaimola.........0-1 75'Carettini
Casumaro-Portuense..................0-1 69'r Konté
Conselice-Mesola....................0-1 73'Finotti
Copparese-Anzolavino................2-3 20' 27' 60'Cavallaro(A), 45'r Marongiu(C), 51'Beccati(C)
Gualdo Voghiera-Sesto Imolese.......1-0 60'Vandini
Lavezzola-Medicina Fossatone........1-0 57'Scala F.
Porretta 1924-S.Maria Codifiume.....1-3 20'r 33'Ingardi(S), 27'Galati(P), 81'Saugo(S)
Vadese Sole Luna-Sparta Castel BO...0-1 40'r Sebastiani

17^ giornata - 11 Dicembre 2016

Anzolavino-Conselice................2-0 41'Cavallaro, 64'Luppi
Medicina Fossatone-Vadese SoleLuna..1-3 16'r Petrascu(M), 64'Stancari(V), 66'Berti(V), 85'Busi(V)
Mesola-Casumaro.....................1-0 56'Finotti
Portuense-Basca 2002................3-1 30'Fiorentini(B), 40' 55'Braiati(P), 45'Buoso(P) (Giocata il 21/12)
Reno Centese-Porretta 1924..........3-1 19'Colino(R), 58'Burnelli(R), 79'Goura(P), 87'Zinni(R)
S.Maria Codifiume-Casalecchio 1921..1-4 5'Ricci(S), 19'De Angelis(C), 48' 82'Suma(C), 87'Pirrottina(C)
Sanpaimola-Lavezzola................5-1 18'Fancello(L), 53'Galluccio(S), 61'r 75' 85'Tedeschi(S), 90'Carettini M.(S)
Sesto Imolese-Copparese.............0-1 13'Neffati
Sparta Castel Bolognese-Gualgo Vog..0-0

18^ giornata - 18 Dicembre 2016

Anzonavino-Vadese Sole Luna.........2-3 29'Cavallaro(A), 32'Fiammati(V), 76'r 79'r Asteriti(V), 89'a Fiammati(A)
Casalecchio 1921-Basca 2002.........0-1 65'Fiorentini
Mesola-Gualdo Voghiera..............1-3 7'r Guerzoni(G), 44'Jardi(G), 64'Gherlinzoni(G), 76'r Finotti(M)
Portuense-Copparese.................1-0 10'Trombetta
Reno Centese-Conselice..............2-0 9'Zinni, 82'Righini
Sanpaimola-Porretta 1924............4-1 9'Carettini(S), 14' 52'r Tedeschi(S), 31'Galati(P), 76'Dardi(S)
S.Maria Codifiume-Casumaro..........0-1 80'Bicaku
Sesto Imolese-Lavezzola.............1-2 5'Dini(S), 11'r Fancello(L), 29'Bevoni(L)
Sparta Castel Bo-Medicina Fossatone.1-2 16'r 57'Petrascu(M), 87'Sebastiani(S)

19^ giornata - 8 Gennaio 2017

Basca 2002-Santa Maria Codifiume....2-3 25'Laquaglia(S), 45'Ingardi(S), 66' 71'r Capone(B), 85'Karapici Xhulio(S)
Casumaro-Reno Centese...............0-2 21'Buganza, 87'Cioni
Conselice-Portuense.................0-0
Copparese-Mesola....................2-0 43'a Soncin, 86'Maneo
Gualdo Voghiera-Anzolavino..........1-1 31'Gherlinzoni(G), 49'Cavallaro(A)
Lavezzola-Sparta Castel Bolognese...1-0 83'Buratti
Medicina Fossatone-Sanpaimola.......1-0 72'Petrascu
Porretta 1924-Casalecchio 1921......0-3 31' 84'Suma, 72'Pirrottina
Vadese Sole Luna-Sesto Imolese......1-1 77'Polidori(S), 78'r Asteriti(V)

20^ giornata - 15 Gennaio 2017

Anzolavino-Medicina Fossatone.......1-2 50'Petrascu(M), 62'Cavallaro(A), 66'Visani(M)
Casalecchio 1921-Conselice..........3-1 13'Pirrottina(C), 26'Mazzacurati(C), 45'Rondoni(C), 48'Pagani(Co)
Mesola-Lavezzola....................0-0 (Giocata l'1/02)
Porretta 1924-Casumaro..............1-0 80'Galati (Giocata l' 8/02)
Portuense-Vadese Sole Luna..........4-0 20'El Mouazzi, 75' 88' 90'Trombetta
Reno Centese-Gualdo Voghiera........3-0 8'Bunda, 45'Righini, 53'Colino
Sanpaimola-Basca 2002...............2-0 35' 42'Dardi (Giocata l'1/02)
Santa Maria Codifiume-Copparese.....3-1 9'r Gessoni(S), 16'Karapici D.(S), 33'Karapici X.(S), 85'Marongiu(C) (SOSPESA NELLA RIPRESA SUL 2-2 E Giocata l'1/02)
Sesto Imolese-Sp Castel Bolognese...1-1 7'Pioppo(SI), 54'Sabato(SC) (Giocata l'1/02)

21^giornata - 22 Gennaio 2017

Basca 2002-Porretta 1924............3-0 30'Fiorentini, 67'Baldini, 78'Veronesi
Casumaro-Casalecchio 1921...........1-0 71'Passerini
Conselice-Santa Maria Codifiume.....1-1 3'a Gramigna(S), 21'Souza(C)
Copparese-Reno Centese..............2-1 10' 40'r Marongiu(C), 75'r Buganza(R)
Gualdo Voghiera-Portuense...........0-2 11'Braiati, 15'Tonazzi
Lavezzola-Anzolavino................1-1 19'Cavallaro(A), 39'De Martino(L)
Medicina Fossatone-Sesto Imolese....1-1 29'Alvieri(S), 48'Melotti(M)
Sparta Castel Bo-Sanpaimola.........1-0 90'Sebastiani
Vadese Sole Luna-Mesola.............2-2 1'Hermas(M), 32'Soldati(V), 62'Codignola(M), 75'Asteriti(V)

22^ giornata - 29 Gennaio 2017

Anzolavino-Sesto Imolese............3-2 5'Vergnani(A), 49'Tassi(S), 72'r Alvieri(S), 80' 91'Bonetti(A)
Basca 2002-Conselice................0-0
Casalecchio 1921-Gualdo Voghiera....1-1 39'Pirrottina(C), 93'Vandini(G)
Mesola-Sparta Castel Bolognese......0-1 20'Sebastiani
Porretta 1924-Copparese.............0-2 42'Marongiu, 61'Evali
Portuense-Medicina Fossatone........0-0
Reno Centese-Lavezzola..............1-1 36'Burnelli(R), 61'Bevoni(L)
Sanpaimola-Casumaro.................1-1 72'r Tedeschi(S), 89'Benini(C)
S.Maria Codifiume-Vadese Sole Luna..2-2 35'Berti(V), 44'Karapici(S), 69'Asteriti(V), 95'Ingardi(S)

23^ giornata - 5 Febbraio 2017

Casumaro-Basca 2002.................0-0 (Giocata il 22/02)
Conselice-Porretta 1924.............4-1 20' 25'Valandro(C), 36'r Galati(P), 55'Roccati(C), 83'Sciuto(C)
Copparese-Casalecchio 1921..........1-0 46'pt Evali
Gualdo Voghiera-S.Maria Codifiume...0-0 (Giocata il 15/02)
Lavezzola-Portuense.................1-1 68'Ramoz(L), 93'Telloli(P)
Medicina Fossatone-Mesola...........3-1 23'Codignola(M), 73'Mariani(F), 82'Mascherini(F), 93'Petrascu(F)
Sesto Imolese-Sanpaimola............0-4 2'Carettini, 44'Casadio, 54'Tedeschi, 76'El Abbassi
Sparta Castel Bolognese-Anzolavino..1-2 49'Sanso(A), 78'Lebarra(S), 81'Cavallaro(A)
Vadese Sole Luna-Reno Centese.......0-3 34'r Buganza, 51'Quaquarelli, 58'Olivo

24^ giornata - 12 Febbraio 2017

Basca 2002-Gualdo Voghiera..........1-1 56'Guerzoni(G), 80'Baldini(B)
Casalecchio 1921-Lavezzola..........1-1 58'Capitanio(L), 65'Giardina(C)
Casumaro-Copparese..................3-2 9'Perelli(C), 18' 19'Manfredini(C), 45'r Marongiu(Co), 66'Evali(Co)
Mesola-Anzolavino...................1-2 65'r Orlando(A), 82'Luppi(A), 89'r Finotti(M)
Porretta 1924-Vadese Sole Luna......0-3 13'Asteriti, 20'Breganti, 63'Berti
Portuense-Sesto Imolese.............3-0 18'a Facchini, 55'El Mouazzi, 67'Gennari
Reno Centese-Sparta CastelBolognese.1-1 56'Borgognoni(S), 59'Pignatti(R)
Sanpaimola-Conselice................3-0 37'Seck, 72'Piancastelli, 74'Tedeschi
Santa Maria Codifiume-Medicina Fos..2-0 17'Pittaluga, 70'Karapici

25^ giornata - 19 Febbraio 2017

Anzolavino-Sanpaimola...............1-0 43'Vergnani
Conselice-Casumaro..................0-1 77'Manfredini
Copparese-Basca 2002................2-1 17'Luciani(C), 32'Baldini(B), 52'Marongiu(C)
Gualdo Voghiera-Porretta 1924.......0-0
Lavezzola-Santa Maria Codifiume.....0-3 60'Ingardi, 72'Xhulio, 80'Ginesi
Medicina Fossatone-Reno Centese.....3-1 33' 76'Fernandes(M), 41'Buganza(R), 58'Mariani(M)
Sesto Imolese-Mesola................1-1 23'Casini(M), 90'r Alvieri(S)
Sparta Castel Bolognese-Portuense...1-2 3' 87'r Trombetta(P), 89'Quercia(S)
Vadese Sole Luna-Casalecchio 1921...2-0 38'Asteriti, 61'Stancari

26^ giornata - 26 Febbraio 2017

Basca 2002-Lavezzola................0-0
Casalecchio 1921-Sparta Castel BO...2-3 1'Dall'Oppio(S), 8'Lohuichi(C), 21'Fabbri(S), 23'Sebastiani(S), 60'Mazzacurati(C)
Casumaro-Vadese Sole Luna...........1-1 21'Tagliacollo(V), 65'r Roncarati(C)
Conselice-Gualdo Voghiera...........2-0 27'Souza Martinez, 45'Valandro
Porretta 1924-Medicina Fossatone....3-4 9' 90'r Petrascu(M), 23'Mariani(M), 27'Cataldi(P), 32' 81'Galati(P), 79'Mascherini(M)
Portuense-Mesola....................2-2 11'Buono(P), 25'Liri(P), 54'r Finotti(M), 87'Codignola(M)
Reno Centese-Anzolavino.............4-2 34'r 88'Buganza(R), 38'r Colino(R), 52'Doronzo(R), 56'Vergnani(A), 61'Cavallaro(A)
Sanpaimola-Copparese................2-2 24'Luciani(C), 28' 62'Tedeschi(S), 43'Marongiu(C)
Santa Maria Codifiume-Sesto Imolese.3-0 48'Caniglia, 77'Karapic, 88'Saugo

27^ giornata - 5 Marzo 2017

Anzolavino-Portuense................1-2 34'r Conte(P), 38'Vergnani(A), 70'Liri(P)
Copparese-Conselice.................1-0 85'Beccati
Gualdo Voghiera-Casumaro............1-0 30'Gherlinzoni
Lavezzola-Porretta 1924.............4-1 22'Masinara(P), 26'Scala(L), 33'Errico(L), 36'Messana(L), 78'Fancello(L)
Medicina Fossatone-Casalecchio 1921.0-0
Mesola-Sanpaimola...................1-2 68'Seck(S), 69'Conti(S), 84'Codignola(M)
Sesto Imolese-Reno Centese..........4-1 29' 93'Alvieri(S), 54'Colino(R), 62' 69'Pioppo(S)
Sparta Castel Bolognese-S.Maria Cod.1-1 63'Dell'Oppio(C), 91'Gessoni(M)
Vadese Sole Luna-Basca 2002.........3-1 45'Garganelli(B), 55'Tagliacollo(V), 84'Berti(V), 92'Teglia(V)

28^ giornata - 12 Marzo 2017

Basca 2002-Sparta Castel Bolognese..0-1 36'Rossignoli
Casalecchio 1921-Anzolavino.........2-0 24'r De Angelis, 41'Suma
Casumaro-Medicina Fossatone.........3-0 38'Benini, 50'Perelli, 57'Caniglia
Conselice-Lavezzola.................2-0 36'Souza Martinez, 84'Valandro
Copparese-Vadese Sole Luna..........1-1 76'Beccati(C), 87'r Asteriti(V)
Porretta 1924-Sesto Imolese.........0-0
Reno Centese-Portuense..............2-1 4'Cuccarello(R), 9'Matteuzzi(R), 33'Braiati(P)
Sanpaimola-Gualdo Voghiera..........0-1 66'Jardi
Santa Maria Codifiume-Mesola........2-1 21'Sigolo(M), 23'Karapici(S), 48'Curci(S)

29^ giornata - 19 Marzo 2017

Anzolavino-Santa Maria Codifiume....3-2 1'Ingardi(S), 10'Ginesi(S), 43'Cavallaro(A), 73'Luppi(A), 82'Vergnani(A)
Gualdo Voghiera-Copparese...........2-2 20'Evali(C), 56'Tralli(G), 86'r Marongiu(C), 90'Maestri(G)
Lavezzola-Casumaro..................2-3 62'Balboni(C), 64'De Martino(L), 74'r Perelli(C), 86'r Fancello(L), 86'Manfredini(C)
Medicina Fossatone-Basca 2002.......3-0 19'Petrascu, 24'Fernandes, 37'Visari
Mesola-Reno Centese.................2-1 43'Colino(R), 51'r Finotti(M), 78'Sahli(M)
Portuense-Sanpaimola................1-0 61'Conte
Sesto Imolese-Casalecchio 1921......3-1 35' 37'r Pioppo(S), 57'Mazzacurati(C), 73'Ortolani(S)
Sparta Castel Bolognese-Porretta....2-1 20'r Gaspare(P), 60'Sabato(S), 55'Sebastiani(S)
Vadese Sole Luna-Conselice..........2-0 44'r Asteriri, 88'Fares

30^ giornata - 26 Marzo 2017

Basca 2002-Anzolavino...............0-1 16'a Arteritano
Casalecchio 1921-Portuense..........2-3 50'Ceregatti(P), 57'Tettoli(P), 59'r De Angelis(C), 67'Giardina(C), 80'Liri(P)
Casumaro-Sesto Imolese..............0-1 68'Polidori
Conselice-Sparta Castel Bolognese...0-0
Copparese-Medicina Fossatone........0-1 43'Petrascu
Gualdo Voghiera-Lavezzola...........4-1 10'Jardi(G), 15' 18'r Gherlinzoni(G), 38'Secchieri(G), 70'r Fancello(L)
Porretta 1924-Mesola................2-2 32'Galati(P), 71'Finotti(M), 88'Mattarozzi(P), 90'Mantovani(M)
Sanpaimola-Vadese Sole Luna.........3-2 45'Tedeschi(S), 55'Conti(S), 58'Stancari(V), 66'Asteriti(V), 77'Carettini(S)
Santa Maria Codifiume-Reno Centese..2-3 9'Burnelli(R), 18'Gasparro(S), 38'Matteuzzi(R), 47'Ingardi(S), 88'r Buganza(R)

31^ giornata - 2 Aprile 2017

Anzolavino-Porretta 1924............3-1 22'Incoronato(P), 39'Barbieri(A), 69'Cavallaro(A), 94'Vergnani(A)
Lavezzola-Copparese.................1-2 10'Luciani(C), 43'Marongiu(C), 80'Laygo(L)
Medicina Fossatone-Conselice........1-0 88'Giangregorio
Mesola-Casalecchio 1921.............1-2 18'Bessim(C), 49'Baldon(M), 73'Pasquini(C)
Portuense-Santa Maria Codifiume.....5-1 27'Conte(P), 45'Brunelli(P), 59'El Mouazzi(P), 62'Trombetta(P), 83'Liri(P), 85'a Macchia(S)
Reno Centese-Sanpaimola.............0-1 24'Tedeschi
Sesto Imolese-Basca 2002............2-1 16' 56'Ortolani(S), 88'Fiorentini(B)
Sparta Castel Bolognese-Casumaro....0-0
Vadese Sole Luna-Gualdo Voghiera....2-0 71'r Berti, 89'Asteriti

32^ giornata - 9 Aprile 2017

Basca 2002-Mesola...................6-3 19'Fiorentini(B), 21' 71'Baldini(B), 47' 90'r Finotti(M), 58'Codignola(M), 79'r Govoni(B), 84' 86'r Capone(B)
Casalecchio 1921-Reno Centese.......2-3 1'Bessim(C), 18'Olivo(R), 36'Colino(R), 85'Beltrame(C), 86'Righini(R)
Casumaro-Anzolavino.................1-3 21' 52'Vergnani(A), 76'Sanso(A), 86'Coraini(C)
Conselice-Sesto Imolese.............2-1 8'Alvieri(S), 12'Sciutto(C), 93'Valli(C)
Copparese-Sparta Castel Bolognese...0-1 33'Sabato
Gualdo Voghiera-Medicina Fossatone..1-6 20'Melotti(M), 25'Fernandes(M), 49'Maleh(M), 65' 80'Petrascu(M), 73'r Gherlinzoni(G), 83'Visani(M)
Porretta 1924-Portuense.............0-5 33'Brunelli, 64'Braiati, 78'Buoso, 85'Trombetta, 89'Gennari
Sanpaimola-Santa Maria Codifiume....4-0 17'Carettini, 28' 63'Conti, 41'Tedeschi
Vadese Sole Luna-Lavezzola..........1-1 18'Messana(L), 39'Veronese(V)

33^ giornata - 23 Aprile 2017

Anzolavino-Copparese................1-0 51'Luppi
Medicina Fossatone-Lavezzola........1-1 54'Fancello(L), 93'Visani(M)
Mesola-Conselice....................0-3 58' 76'Roccati, 61'Pagani
Portuense-Casumaro..................3-0 9' 20'Trombetta, 23'Ceregatti
Reno Centese-Basca 2002.............1-0 47'Buganza
Sanpaimola-Casalecchio 1921.........1-0 40'Carettini
Santa Maria Codifiume-Porretta......3-1 12'Ginesi(S), 16'Ingardi(S), 48'Saugo(S), 55'Giacomelli(P)
Sesto Imolese-Gualdo Voghiera.......1-0 39'Alvieri
Sparta Castel Bolognese-Vadese......1-2 40'Sebastiani(S), 65'Stancari(V), 82'De Maria(V)

34^ giornata - 30 Aprile 2017

Basca 2002-Portuense................0-0
Casalecchio 1921-S.Maria Codifiume..2-2 8'Karapici D.(S), 65'Pirrottina(C), 78'Cusato(C), 90'Karapici X.(S)
Casumaro-Mesola.....................3-1 24' 80'Bicaku(C), 38'Baldon(M), 61'Mantovani(C)
Conselice-Anzolavino................0-2 40' 85'Cavallaro
Copparese-Sesto Imolese.............1-1 55'Ansaloni(C), 66'Zappi(S)
Gualdo Voghiera-Sparta Castel BO....4-1 43'Jardi(G), 59'Sebastiani(S), 76' 80' 87'Gherlinzoni(G)
Lavezzola-Sanpaimola................0-3 17'Dardi, 73'Seck, 88'Carettini
Porretta 1924-Reno Centese..........0-3 22'Matteuzzi, 37'Colino, 51'Burnelli
Vadese Sole Luna-Medicina Fossatone.0-6 26'Negroni, 31'Visani, 40'r 68'Petrascu, 48'Fernandes, 78'Alcamo

- - -

GIRONE D

1°giornata - 4 settembre 2016

Calcio Cotignola-Torconca..........3-0 15' 65'Corbino, 36'r Fabbri
Calcio Del Duca-Stella S.G.........1-0 65'Roberto Fabbri
Diegaro-Reda.......................0-1 2'Kane
Fosso Ghiaia-Russi.................0-1 42'Benvenuti
Gambettola-Ronco Edelweiss Forì....1-1 40'Berardi(G), 68'Shotwell(R)
Giovane Cattolica-S.Pietro in V....1-0 37'a Zanzari
Real Dovadola-Gatteo FootballClub..1-3 9'Moubtassin(G), 11'Alihaij(G), 30'Monti(R), 37'r Ugolini(G)
Savarna-Tropical Coriano...........0-1 15'Costantini M.
S.C. Vallesavio-Bakia Cesenatico...1-5 1' 3' 46' 74'Candoli(C), 10'Matteoni N.(C), 60'r Zanelli(V)

2^giornata - 28 Settembre 2016

Bakia Cesenatico-Real Dovandola....0-0
Gambettola-Gatteo FootballClub.....3-0 6'Angeli, 63'Pasini, 90'Catapane
Reda-Calcio del Duca...............2-1 16'Bali(R), 80'Barducci(C), 90'Marocchi(R)
Ronco Edelweiss Forlì-Fossoghiaia..6-1 27' 30' 82'Spadaro(R), 36'Ciappini(F), 45'Grisoli M.(R), 70' 87'Farabegoli(R)
Russi-Giovane Cattolica............3-0 12' 20'Benvenuti, 36'Babini F.(R)
S.Pietro in Vincoli-Diegaro........2-2 8'Hounga Samson(D), 23'Ghetti(S), 41'Guerra(S), 60'Zavalloni(D)
Stella SG Rimini-Calcio Cotignola..2-1 18'Tordi(S), 33'Angelini(S), 48'Mengozzi(C)
Torconca-Saverna...................2-1 41' 57'Pieri(T), 93'Scarlatella(S)
Tropical Coriano-SC Vallesavio.....0-1 63'Altieri

3^giornata - 11 Settembre 2016

Bakia Cesenatico-Gatteo FC.........0-1 73'Bernabini
Calcio Cotignola-Trop. Coriano.....0-2 44' 88'Vitaioli
Calcio del Duca-Saverna............5-0 7' 61'Dumitru, 58'Scucugia, 68'Barducci, 86'Donini
Diegaro-Torconca...................2-1 12'Fedeli E.(T), 51'Sankhare(D), 80'r Zavalloni(D)
Fosso Ghiaia-Reda..................0-1 30'r Bali
Gambettola-S.Pietro in Vincoli.....1-2 3'r Angeli(G), 60'Collini(S), 75'Carrozzo(S)
Giovane Cattolica-Stella SG Rimini.0-2 36'Angelini, 75'Mularoni
Real Dovadola-Russi................0-2 30'Babini, 67'Grimellini
SC Vallesavio-Ronco Edelweiss FO...2-3 45'r 46' 89'Farabegoli(R), 53'Farneti(V), 81'r Zanelli(V)

4^giornata - 18 Settembre 2016

Gatteo FC-SC Vallesavio............1-0 77'Gozzi
Reda-Giovane Cattolica.............2-1 51'Gjordumi(R), 60'Bali(R), 76'Pagnini(C)
Ronco Edelweiss Forlì-Dovadola.....3-1 31'Monti(D), 55'Venturelli(R), 64' 90'Farabegoli(R)
Russi-Gambettola...................2-1 48'Angeli(G), 75'Grimellini(R), 78'Babini(R)
S.Pietro in Vincoli-Fossoghiaia....3-2 11' 64'r Taddei(F), 17'Genuario(S), 21'Migliaccio(S), 51'Ghetti(S)
Saverna-Calcio Cotignola...........0-0
Stella SG Rimini-Diegaro...........0-0
Torconca-Calcio del Duca...........0-1 10'Dumitru
Trop. Coriano-Bakia Cesenatico.....2-0 20'Vitaioli, 89'Mei

5^giornata - 25 Settembre 2016

Bakia Cesenatico-Russi.............1-3 2'a Mazzanti(R), 18'Babini(R), 23'Benvenuti(R), 60'Boni(B)
Calcio del Duca-Trop. Coriano......2-2 15'Dumitru(C), 38' 87'Costantini M.(T), 78'Barducci(C)
Diegaro-Calcio Cotignola...........3-1 15'Vitali(D), 28'r Fabbi(C), 47'Rodriguez(D), 66'Mordenti(D)
Fosso Ghiaia-Torconca..............1-1 3'r Bozzetto(T), 15'Panzavolta(F)
Gambettola-Stella SG Rimini........3-0 38'r 85'Angeli, 95'r Pasini
Gatteo FC-Ronco Edelweiss Forlì....3-2 16'Moubtassim(G), 37'Spadaro(R), 46' 71'Vinzenzi(G), 61'Farabegoli(R)
Giovane Cattolica-Saverna..........5-1 3'Palazzi(G), 18' 34'Magnani(G), 73' 75'Ceramicoli(G), 77'Spighi(S)
Real Dovadola-Reda.................1-3 23'Vespi(R), 42'Carbonari(D), 74'r Bali(R), 90'Rosetti(R)
SC Vallesavio-S.Pietro in Vincoli..0-1 82'r Genuario

6^giornata - 2 Ottobre 2016

Calcio Cotignola-Calcio del Duca...2-3 15'Mengozzi(C), 43'r Dumitru(D), 62'Baiardi(D), 65'Paganelli(C), 88'Fabbri(D)
Reda-Gambettola....................1-1 45'Gjordumi(R), 54'r Ronchi(G)
Ronco Edelweiss Forlì-Cesenatico...2-1 13'Mazzarini(C), 30'Candoli(R), 93'Spadaro(R)
Russi-Sc Vallesavio................1-0 37'Grimellini
S.Pietro in Vincoli-Real Dovadola..4-0 59'Genuario, 71'Collini, 66'Montanari Gatti, 93'Campana
Saverna-Diegaro....................0-0
Stella SG Rimini-Fosso Ghiaia......2-3 18'Causero(F), 21'Vucaj(S), 30'Angelini(S), 61'Sow(F), 79'Giunchi(F)
Torconca-Giovane Cattolica.........2-2 16' 71'Pasini(C), 35'Pieri(T), 84'Masetti(T)
Tropical Coriano-Gatteo FC.........1-1 28'Vitaioli(T), 75'r Ugolini(G)

7^giornata - 5 Ottobre 2016 GIOCATA IL 12/10

Bakia Cesenatico-Reda..............1-1 3'Mazzarini(C), 80'Gjordumi(R)
Diegaro-Tropical Coriano...........0-0 (Giocata il 19/10)
Fosso Ghiaia-Calcio Cotignola......0-1 73'Corbino
Gambettola-Saverna.................1-0 15'Ronchi
Gatteo fc-S.Pietro in Vincoli......3-3 x'Alihaij(G), 18'La Pia(G), 23'Migliaccio(S), 47'pt Collini(S), 49'Baldinotti(S), 57'r Ugolini(G)
Giovane Cattolica-Calcio del Duca..2-1 16'Angelelli(C), 62'Ceramicoli(C), 69'Donini(D)
Real Dovadola-Torconca.............0-1 80'Masetti
Ronco Edelweiss Forlì-Russi........0-0
Sc Vallesavio-Stella SG Rimini.....1-2 30'r Zanelli(V), 40'Mularoni(S), 55'Vucaj(S)

8^giornata - 9 Ottobre 2016

Calcio Cotignola-Giov. Cattolica...2-1 50'Magnani(G), 56'Fabbri(C), 86'Piticchi(C)
Calcio del Duca-Diegaro............1-2 52' 94'Rodriguez(D), 83'Baiardi(C)
Reda-Sc Vallesavio.................1-1 20'r Zanelli(V), 77'r Bali(R)
Russi-Gatteo FootballClub..........3-1 24'Gallamini(R), 72'Aliyahej(G), 85'Benvenuti(R), 91'Banini(R)
S.Pietro in V.-Bakia Cesenatico....1-0 30'Collini
Saverna-Fosso Ghiaia...............1-2 28'Sow(F), 60'Ndiaye(F), 81'Nuccio(S)
Stella SG Rimini-Real Dovadola.....1-1 6'Angelini(S), 46'r Monti(R)
Torconca-Gambettola................0-0
Trop. Coriano-Ronco Edelweiss FO...2-0 50'Vitaioli, 52'Facchini (Giocata il 16/11)

9^giornata - 16 Ottobre 2016

Bakia Cesenatico-Torconca..........1-0 65'Fusini
Fosso Ghiaia-Diegaro...............0-2 18'Giannini M., 32'Rodriguez
Gambettola-Calcio del Duca.........0-1 38'Baiardi R.
Gatteo Fc-Stella SG Rimini.........2-2 23'Vucaj(S), 31'Mularoni(S), 37'r 93'Ugolini(G)
Real Dovadola-Calcio Cotignola.....2-2 45' 69'Corbino(C), 49'Monti(R), 84'a Manaresi(R)
Ronco Edelweiss Forlì-Reda.........4-2 5' 90'Farabegoli(R), 35'Vespi(Re), 43' 59'Spadaro(R), 46'pt Marocchi(Re)
Russi-San Pietro in Vincoli........1-0 29'Alvieri
Sc Vallesavio-Saverna..............2-1 3'Esposito(V), 32'Scarlatella(S), 55'Pacchioni(V)
Tropical Coriano-Cattolica.........0-1 62'Ceramicoli

10^ giornata - 23 Ottobre 2016

Calcio Cotignola-Gambettola........1-0 89'Fabbi
Calcio del Duca-Fosso Ghiaia.......2-1 25'Sow(F), 60'Donini(C), 94'Barducci(C)
Diegaro-Giovane Cattolica..........2-0 3'Montebelli, 64'Sankhare
Reda-Gatteo F.C....................4-0 18'Ferraresi P., 60' 77'Rosetti, 90'Bali
San Pietro in Vincoli-Ronco FO.....0-0
Savarna-Real Dovadola..............0-1 83'Agosta
Stella SG Rimini-Bakia Cesenatico..2-2 20'r 89'Vucaj(S), 45'r Magnani(B), 57'Fusini(B)
Torconca-SC Vallesavio.............4-0 35'Fedeli, 55'Bottazzo, 66'Gasperini, 77'Casoli
Tropical Coriano-Russi.............0-0

11^ giornata - 30 Ottobre 2016

Bakia Cesenatico-Calcio Cotignola..0-1 52'r Fabbi
Fosso Ghiaia-Tropical Coriano......0-1 83'Dieng A.
Gambettola-Giovane Cattolica.......0-0
Gatteo F.C.-Savarna................0-0
Real Dovadola-Diegaro..............0-1 87'Bacci
Ronco Edelweiss Forlì-Torconca.....0-1 55'Fedeli E.
Russi-Stella SG Rimini.............1-0 4'Leoni
San Pietro in Vincoli-Reda.........2-2 5'Bali(R), 12'Casadio(S), 13'Marocchi(R), 89'Campana(S)
SC Vallesavio-Calcio del Duca......0-2 31'Baiardi, 45'Domini

12° giornata - 6 Novembre 2016

Calcio Cotignola-SC Vallesavio.....3-1 4'Gregori(S), 28'Paganelli(C), 55'Poggi(C), 62'Fabbi(C)
Calcio del Duca-Real Dovidola......3-0 51'Dumitru, 67' 83'Baiardi
Diegaro-Gambettola.................0-0
Giovane Cattolica-Fosso Ghiaia.....4-0 27'Tinti, 55' 61'Magnani, 75'Pagnini
Reda-Russi.........................0-1 53'Gualandi
Saverna-Bakia Cesenatico...........3-0 46' 65'Spighi, 82'Mantovani
Stella SG Rimini-Ronco Edelweiss...2-0 30'Djeladini, 55'Vucaj
Torconca-Gatteo F.C................4-1 6'Fedeli(T), 16'Volponi(T), 52' 73'Mendy(T), 88'Aliyahej(G)
Tropical Coriano-S.Pietro in Vin...0-1 87'r Migliaccio

13^ giornata - 13 Novembre 2016

Bakia Cesenatico-Diegaro...........0-1 69'Lorenzo
Gambettola-Tropical Coriano........0-0 (Giocata il 30/11)
Gatteo F.C.-Calcio del Duca........3-3 8' 71'Dumitru(C), 14'a Scugugia(G), 32'Vincenzi(G), 61'Semeraro(C), 90'r Ugolini(G)
Real Dovadola-Fosso Ghiaia.........0-0
Reda-Stella S.G. Rimini............3-1 7'Marocchi(R), 11'r 91'r Bali(R), 68'Angelini(S)
Ronco Edelweiss FO-Cotignola.......3-1 13'Pirazzoli(C), 46'r 80'r Farabegoli(R), 67'Venturelli(R)
Russi-Savarna......................0-0
San Pietro in Vincoli-Torconca.....1-2 40'Fedeli(T), 50'Musabelliu(T), 73'Collini(S)
Sp.Cl. Vallesavio-G. Cattolica.....2-2 12' 73'Milanesi(S), 15'Angelelli(G), 46'Tinti(G)

14^ giornata - 20 Novembre 2016

Calcio Cotignola-Gatteo F.C........3-0 37' 70'Fabbri, 58'Paganelli
Calcio del Duca-Bakia Cesenatico...3-2 15' 35'Mazzarini(B), 45'Baiardi(C), 66'Scucugia(C), 91'Barducci(C)
Diegaro-Sp.Cl. Vallesavio..........2-0 10'Montebelli, 88'Sankhare
Fosso Ghiaia-Gambettola............1-3 33' 60'Angeli(G), 61'Rocchi(F), 90'Pasini(G)
Giovane Cattolica-Real Dovadola....3-0 19' 85'Magnani, 94'Ragno
Savarna-Ronco Edelweiss Forlì......1-0 80'Nuscio
Stella SG Rimini-S.Pietro Vincoli..1-1 49'Vucaj(St), 88'Montanaro E.(SP)
Torconca-Russi.....................1-1 40'Gasperini(T), 76'Leoni(R)
Tropical Coriano-Reda..............0-1 61'Bali D.

15^ giornata - 27 Novembre 2016

Bakia Cesenatico-Giovane Cattolica.0-1 75'Angelelli
Gatteo F.C.-Diegaro................1-2 61'Rodriguez(D), 75'Lorenzo(D), r Ugolini(G)
Real Dovadola-Gambettola...........0-1 56'Berardi
Reda-Torconca......................0-1 32'Musabelliu
Ronco Edelweiss Forlì-Calcio dDuca.3-2 10' 24'Farabegoli(R), 34' 92'Semeraro U.(C), 90'Candoli(R)
Russi-Calcio Cotignola.............0-0
S.Pietro in Vincoli-Savarna........0-2 88'Focaccia, 92'Marocchi
Sp.Cl.Vallesavio-Fosso Ghiaia......4-1 44'Ciappini(F), 67'r 87'r Zanelli(V), 71'Tontini(V), 73'Lelli(V)
Stella SG Rimini-Tropical Coriano..0-0

16^ giornata - 4 Dicembre 2016

Calcio Cotignola-Reda..............3-0 35' 84'Fabbi, 83'Castellari
Calcio del Duca-S.Pietro in Vin....2-1 28' 35'Dumitru(C), 48'pt Genuario(S)
Diegaro-Russi......................2-0 45'Vitali, 65'Rodriguez
Fosso Ghiaia-Gatteo F.C............1-1 38'Lasagni(G), 61'Taddei C.(F)
Gambettola-Bakia Cesenatico........3-1 10'r Angeli(G), 14'Pasini(G), 73'Savadori(G), 90'r Matteoni(B)
Giovane Cattolica-Ronco Edelweiss..2-1 23'r Casolla(G), 38'Venturelli(R), 69'Magnani(G)
Real Dovadola-Sp.Cl. Vallesavio....0-1 80'Pacchioni
Savarna-Stella SG Rimini...........0-0
Torconca-Tropical Coriano..........1-0 23'Leardini

17^ giornata - 11 Dicembre 2016

Bakia Cesenatico-Fosso Ghiaia......0-0
Gatteo F.C.-Giovane Cattolica......0-2 30'Angelelli, 76'Magnani
Reda-Savarna.......................1-0 85'Gjordumi
Ronco Edelweiss Forlì-Diegaro......0-2 43'Garattoni, 89'Faedi
Russi-Calcio del Duca..............2-2 15'Dumitru(C), 24' 81'Babini(R), 39'Collini(C)
S.Pietro in Vincoli-Cotignola......1-0 13'Baiardi
S.C. Vallesavio-Gambettola.........1-2 5' 80'r Pasini(G), 83'Pacchioni(S)
Stella SG Rimini-Torconca..........2-4 8'Vucaj(S), 23' 43'r 56'Fedeli(T), 60'r Torelli(T), 93'Nardi(S)
Tropical Coriano-Real Dovadola.....1-2 63'Quadrelli(R), 75'Conti(R), 90'Vitaioli(T)

18^ giornata - 18 Dicembre 2016

Bakia Cesenatico-S.C. Vallesavio...1-0 14'Quarta
Gatteo F.C.-Real Dovadola..........1-1 18'Ugolini(G), 65'a Battoni(R)
Reda-Diegaro.......................0-1 44'r Nicolini
Ronco Edelweiss Forlì-Gambettola...1-2 24' 44'Angeli(G), 51'Farabegoli(R)
Russi-Fosso Ghiaia.................1-1 83'Babini(R), 85'Taddei(F)
S.Pietro in Vincoli-G. Cattolica...0-1 27'r Casolla
Stella SG Rimini-Calcio del Duca...1-0 8'Vucaj
Torconca-Calcio Cotignola..........2-1 22'Gasperini(T), 50'pt Hdada(C), 78'Torelli(T)
Tropical Coriano-Saverna...........0-0

19^ giornata - 8 Gennaio 2017

Calcio Cotignola-Stella SG Rimini..3-1 7' 65'Leonardi(C), 17'a Fabbi(S), 77'Mengozzi(C)
Calcio del Duca-Reda...............1-1 75'Lazzari(R), 80'Barducci(C)
Diegaro-San Pietro in Vincoli......2-1 30'Genuario(S), 55'Rodriguez(D), 88'Faedi(D)
Fosso Ghiaia-Ronco Edelweiss Forlì.1-2 17' 82'Camporesi(R), 70'Popa(F)
Gatteo F.C.-Gambettola.............2-1 5'r Angeli(Ga), 50'Alijahej(G), 80'Pasculli(G)
Giovane Cattolica-Russi............1-1 80'Brighi(G), 88'r Giorgini(R)
Real Dovadola-Bakia Cesenatico.....5-1 12' 50' 75'Orioli(R), 14'Oliva(R), 44'Carbonari(R), 70'a Ragazzini(B)
Savarna-Torconca...................4-3 25'Bottazzo(T), 40'Fedeli(T), 60'Ciappini(S), 70' 93'Scarlatella(S), 85'Cristofan(T), 91'Mancino(S)
Sp.Cl.Vallesavio-Tropical Coriano..1-1 8'Braschi(T), 79'r Gregori(S)

20^ giornata - 15 Gennaio 2017

Gatteo F.C.-Bakia Cesenatico.......2-1 30' 46'Intili(G), 91'Magnani(B)
Reda-Fosso Ghiaia..................3-1 28'r 49'Bali(R), 40'Lazzari(R), 75'Popa(F) (Giocata l'1/02)
Ronco Edelweiss Forlì-Vallesavio...1-1 20'r Milanesi(S), 74'Camporesi(R)
Russi-Real Dovadola................3-0 45' 85'Grimellini, 95'Gualandi
S.Pietro in Vincoli-Gambettola.....2-2 13'Genuario(S), 57'Corbara(G), 70'Catapane(G), 85'Spaneshi(S)
Savarna-Calcio del Duca............0-0 (Giocata l'1/02)
Stella SG Rimini-Giovane Cattolica.1-2 40'De Martino(S), 75' 77'Magnani(G)
Torconca-Diegaro...................0-1 81'Peluso
Tropical Coriano-Calcio Cotignola..3-1 25'Mengozzi(C), 76' 85' 88'Vitaioli(T)

21^giornata - 22 Gennaio 2017

Bakia Cesenatico-Tropical Coriano..2-1 8'r Zavattini(T), 10'Mazzarini(B), 65'Magnani(B)
Calcio Cotignola-Savarna...........2-0 50'Mengozzi, 52'Castellari
Calcio del Duca-Torconca...........1-0 30'Collini
Diegaro-Stella San Giovanni Rimini.1-1 36'Vucaj(S), 55'Antoniacci(D)
Fosso Ghiaia-S.Pietro in Vincoli...0-2 5'Genuario, 8'Baldinotti
Gambettola-Russi...................2-1 30'Ravaioli(R), 48'Ronchi(G), 80'Pasini(G)
Giovane Cattolica-Reda.............3-0 25'Mercuri, 74' 86'r Casolla
Real Dovadola-Ronco Edelweiss FO...1-2 3'Venturelli(E), 36'Karasse(E), 80'Polidori(D) (Giocata l'1/02)
Sp.Cl.Vallesavio-Gatteo F.C........0-4 70' 74' 77'Alijahej, 87'Ugolini

22^giornata - 29 Gennaio 2017

Calcio Cotignola-Diegaro...........2-3 1'Garattoni(D), 12'Hdada(C), 21'Rodriguez(D), 49'Petrini(C), 57'Nicolini(D)
Reda-Real Dovadola.................5-0 8'Vespi, 44' 54'Bali, 58'r 85'Gjordumi
Ronco Edelweiss Forlì-Gatteo F.C...1-1 61'Intili(G), 73'Spadaro(R)
Russi-Bakia Cesenatico.............1-1 60'Spazzoli(R), 65'Magnani(B)
S.Pietro in Vincoli-Vallesavio.....1-0 52'Genuario
Savarna-Giovane Cattolica..........2-2
Stella San Giovanni-Gambettola.....1-1 45'r Vucaj(S), 80'Angeli(G)
Torconca-Fosso Ghiaia..............1-0 64'Torelli
Tropical Coriano-Calcio del Duca...0-0

23^ giornata - 5 Febbraio 2017

Bakia Cesenatico-Ronco Edelweiss...1-1 85'Bocchini(B), 86'Spadaro(R)
Calcio del Duca-Calcio Cotignola...2-1 25'Petrini(C), 60'Forti(D), 70'Dumitru(D)
Diegaro-Savarna....................7-1 12' 45'Peluso(D), 36' 38' 66'Nicolini(D), 48'Audino(S), 51'Rodriguez(D), 77'Antoniacci(D)
Fosso Ghiaia-Stella SG Rimini......0-1 75'Vucaj
Gambettola-Reda....................1-2 22'Corbara(G), 82'Vespi(R), 84'Bali(R)
Gatteo F.C.-Tropical Coriano.......3-2 18' 54'Intili(G), 44' 48'r Vitaioli(T), 85'Pasculli(G)
Giovane Cattolica-Torconca.........2-0 37'Tombari, 82'Brighi
Real Dovadola-S.Pietro in Vincoli..0-0
Sp.Cl.Vallesavio-Russi.............0-2 63'Zoli, 95'Babini

24^ giornata - 12 Febbraio 2017

Calcio Cotignola-Fosso Ghiaia......1-1 48'Fabbi(C), 60'Cristofori(F)
Calcio del Duca-Giov. Cattolica....3-1 1' 93'Semeraro(C), 20'Brighi(G), 66'Forti(C)
Reda-Bakia Cesenatico..............0-2 58'Mazzarini A., 61'Mazzarini F.
Russi-Ronco Edelweiss Forlì........3-3 5'r Spadaro(Ro), 14' 41'Venturelli(Ro), 43'Ravaioli(R), 84' 89'r Babini(R)
San Pietro in Vincoli-Gatteo F.C...4-0 6'Baiardi, 73'Migliaccio, 76'Fabbri, 90'Genuario
Savarna-Gambettola.................0-3 3'Savadori, 70'Angeli, 83'Astolfi
Stella San Giovanni-Vallesavio.....1-0 18'Mussoni
Torconca-Real Dovadola.............0-1 76'Oliva
Tropical Coriano-Diegaro...........0-1 6'Nicolini

25^ giornata - 19 Febbraio 2017

Bakia Cesenatico-S.Pietro in Vinc..1-2 10'Migliaccio(S), 24'Genuario(S), 44'Magnani(B)
Diegaro-Calcio del Duca............1-0 50'Zavalloni
Fosso Ghiaia-Savarna...............0-2 72'a Rocchi, 90'Farina
Gambettola-Torconca................1-1 20'Toscano(G), 48'Ubaldi(T)
Gatteo F.C.-Russi..................0-2 40'Benvenuti, 75'Fabbri
Giovane Cattolica-Calcio Cotignola.1-2 45' 49'Fabbi(C), 51'r Casolla(G)
Real Dovadola-Stella SG Rimini.....1-0 40'Sansone
Ronco Edelweiss Forlì-Coriano......1-0 16'Spadaro
Sp.Cl.Vallesavio-Reda..............0-3 7'r Bali, 12'Lazzari, 75'Gjordumi

26^ giornata - 26 Febbraio 2017

Calcio Cotignola-Real Dovadola.....2-1 2'Conti(R), 47'Poggi(C), 75'Castellari(C)
Calcio del Duca-Gambettola.........0-2 25' 38'r Angeli
Diegaro-Fosso Ghiaia...............1-1 65'Rodriguez(D), 75'Molducci(F)
Giovane Cattolica-Tropical Coriano.1-1 10'Pasini(G), 19'Passeggio(T)
Reda-Ronco Edelweiss Forlì.........4-0 28' 50'Bali, 46'pt Marocchi, 56'Vespi
San Pietro in Vincoli-Russi........1-0 72'Genuario
Savarna-Sp.Cl.Vallesavio...........1-1 40'Boubacar(V), 60'r Scarlatella(S)
Stella San Giovanni-Gatteo F.C.....2-1 44'Martin(S), 83'Gozzi(G), 87'Angelini(S)
Torconca-Bakia Cesenatico..........2-1 10'Mazzarini(B), 32'Bottazzo(T), 45'Cristofan(T)

27^ giornata - 5 Marzo 2017

Bakia Cesenatico-Stella Rimini.....3-2 5'Onofri(B), 15'Vitali(B), 22' 86'Vucaj(S), 61'Magnani(B)
Fosso Ghiaia-Calcio del Duca.......3-2 5'Causero(F), 18'r Pasquali(C), 50'Ndiaye(F), 80'Mazzoli(F), 90'Collini(C)
Gambettola-Calcio Cotignola........1-0 35'r Angeli
Gatteo F.C.-Reda...................2-1 45'Lasagni(G), 80'Alijahej(G), 81'Vespi(R)
Giovane Cattolica-Diegaro..........2-1 46'r Casolla(G), 73'Ragno(G), 92'Nicolini(D)
Real Dovadola-Savarna..............0-1 45'Audino
Ronco Edelweiss Forlì-S.Pietro V...0-0
Russi-Tropical Coriano.............3-2 32'Fabbri(R), 46'pt Benvenuti(R), 50'Passeggio(T), 57'r Vitaioli(T), 61'Grimellini(R)
Sp.Cl.Vallesavio-Torconca..........2-3 5'Bottazzo(T), 22'Torelli(T), 45'r Fedeli(T), 65'Gregori(S), 87'Tontini(S)

28^ giornata - 12 Marzo 2017

Calcio Cotignola-Bakia Cesenatico..3-1 2' 49'Manaresi(C), 28'Mengozzi(C), 86'Magnani(B)
Calcio del Duca-Sp.Cl.Vallesavio...3-1 35'Bravaccini(C), 40'Pasquali(C), 55'Collini(C), 65'Gregori(S)
Diegaro-Real Dovadola..............4-1 7'Peluso(D), 51' 68' 75'Nicolini(D), 55'r Oliva(R)
Giovane Cattolica-Gambettola.......0-1 33'Angeli
Reda-San Pietro in Vincoli.........3-0 44' 87'Gjordumi, 67'Bali
Savarna-Gatteo F.C.................1-1 28'r Ugolini(G), 95'D'Urbano(S)
Stella San Giovanni Rimini-Russi...0-2 51'Fabbri, 80'Grimellini
Torconca-Ronco Edelweiss Forlì.....1-2 2' 86'Spadaro(R), 54'Fedeli(T)
Tropical Coriano-Fosso Ghiaia......2-0 23'Vitaioli, 60'Costantini

29^ giornata - 19 Marzo 2017

Bakia Cesenatico-Savarna...........2-2 30'Magnani(B), 60'Focaccia(S), 65'Ciappini(S), 66'Cialotti(B)
Fosso Ghiaia-Giovane Cattolica.....2-1 27'Saveta(G), 70'Taddei(F), 94'Cristofori(F)
Gambettola-Diegaro.................0-3 48'pt Nicolini, 88' 90'Giannini
Gatteo F.C.-Torconca...............0-0
Real Dovadola-Calcio del Duca......2-1 30'Collini(C), 35'Orioli(R), 70'Conti(R)
Ronco Edelweiss Forlì-Stella SG....0-1 77'Vucaj
Russi-Reda.........................2-0 25'Grimellini, 92'Magari
San Pietro in Vincoli-Coriano......0-0
Sp.Cl.Vallesavio-Calcio Cotignola..0-0

30^ giornata - 26 e 29* Marzo 2017

Calcio Cotignola-Ronco Edelweiss...1-3 20'Forlivesi(R), 40'Mengozzi(C), 51'Diop(R), 85'Casieri(R)
Calcio del Duca-Gatteo F.C.........3-1 30'Dumitru(C), 35' 65'Semeraro(C), 77'Intili(G)
Diegaro-Bakia Cesenatico...........1-0 78'r Nicolini
Fosso Ghiaia-Real Dovadola.........0-1 61'Orioli
Giovane Cattolica-Sp.Cl.Vallesavio.4-0 13' 25'Angelelli, 80'Palazzi, 90'Brighi
Savarna-Russi......................0-1 73'Leoni
Stella San Giovanni-Reda...........0-0
Torconca-San Pietro in Vincoli.....2-0 15'Torelli, 48'Casoli
Tropical Coriano-Gambettola........0-0 *

31^ giornata - 2 Aprile 2017

Bakia Cesenatico-Calcio del Duca...0-0
Gambettola-Fosso ghiaia............1-1 45'Molducci(F), 47'r Angeli(G)
Gatteo F.C.-Calcio Cotignola.......1-0 81'Intili
Real Dovadola-Giovane Cattolica....0-0
Reda-Tropical Coriano..............0-0
Ronco Edelweiss Forlì-Savarna......1-1 39'Focaccia(S), 56'Turroni(R)
Russi-Torconca.....................0-2 59'Torelli, 74'Cristofan
San Pietro in Vincoli-Stella SG....0-2 27'De Martino, 34'Vucaj
Sp.Cl.Vallesavio-Diegaro...........0-2 28'Antoniacci, 90'Vitali

32^ giornata - 9 Aprile 2017

Calcio Cotignola-Russi.............0-0
Calcio del Duca-Ronco Edelweiss....2-3 20'r 50'Spadaro(R), 52'Semeraro(C), 53'Barducci(C), 85'Venturelli(R)
Diegaro-Gatteo F.C.................2-0 48'Antoniacci, 89'Ceccarelli
Fosso Ghiaia-Sp.Cl.Vallesavio......2-1 40'Molducci(F), 50'r Popa(F), 70'Matassoni(S)
Gambettola-Real Dovadola...........0-0
Giovane Cattolica-Bakia Cesenatico.4-0 16'Angelelli, 25' 49'Magnani, 29'Ragno
Savarna-San Pietro in Vincoli......1-1 4'Carrozzo(SP), 85'r Audino(S)
Torconca-Reda......................2-2 30'Cristofan(T), 36'Bali(R), 38'Casoli(T), 92'r Gjordumi(R)
Tropical Coriano-Stella Rimini.....0-2 50' 92'Vucaj

33^ giornata - 23 Aprile 2017

Bakia Cesenatico-Gambettola........1-0 93'Magnani
Gatteo F.C.-Fosso Ghiaia...........2-2 1'Panzavolta(F), 20'Molducci(F), 31' 52'Intili(G)
Reda-Calcio Cotignola..............3-2 20'Mengozzi(C), 22' 38'Bali(R), 69'Manaresi(C), 72'Gjordumi(R)
Ronko Edelweiss Forlì-Cattolica....2-2 60' 86'r Spadaro(R), 80'r Casolla(G), 84'Magnani(G)
Russi-Diegaro......................2-1 38'Benvenuti(R), 61'Fabbri(R), 70'Nicolini(D)
SPietro in Vincoli-Calcio del Duca.0-2 23'Dumitru, 24'Collini
Sp.Cl.Vallesavio-Real Dovadola.....1-1 30'Farneti(S), 75'Orioli(R)
Stella S.G.Rimini-Savarna..........1-1 86'r Bolognesi(S), 92'Cenci(St)
Tropical Coriano-Torconca..........3-1 34'Vitaioli(T), 64'Ubaldi(To), 65'Braschi(T), 93'Pasini(T)

34^ giornata - 30 Aprile 2017

Calcio Cotignola-S.Pietro Vincoli..1-1 11'Castellari(C), 90'Baiardi(S)
Calcio del Duca-Russi..............2-1 15'Dumitru(C), 60'Magari(R), 70'r Pasquali(C)
Diegaro-Ronco Edelweiss Forlì......0-2 65'Spadaro, 85'Grisolini
Fosso Ghiaia-Bakia Cesenatico......0-3 25'Onofri, 30'Mazzarini, 48'Magnani
Gambettola-Sp.Cl.Vallesavio........1-0 20'Angeli
Giovane Cattolica-Gatteo F.C.......3-0 15'r Casolla, 20'Magnani, 41'Tosi
Real Dovadola-Tropical Coriano.....0-3 65'r 72'Vitaioli, 90'Golinucci
Savarna-Reda.......................0-0
Torconca-Stella San Giovanni RN....2-3 4'De Martino(S), 16'Julian(T), 23'Valeri(T), 59'r 87'Vucaj(S)


Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 11:18 AM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com