EMILIA ROMAGNA C/D

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
Mirco.Mariotti
00Tuesday, September 11, 2012 11:28 PM





GIRONE C

1°giornata - 19 settembre 2012

Castel Guelfo-Progresso............1-2 30'Melotti(P), 75'Stancari(P), 93'Greco(C)
CM Conselice-Corticella............0-4 35' 44' 60'Mainardi, 91'Guerra
Crevalcore-Bondenese...............3-1 2'Gijnaj(C), 13' 44'Hajbi(C), 90'r Azor(B)
Faenza-Lavezzola...................1-1 15'Nannini(L), 30'Lazzari(F)
Masi Torello-XII Morelli...........1-0 21'Benini
Portuense-Gualdo Voghiera..........0-0
Real San Lazzaro-Ozzanesee.........1-0 81'Rondoni
Reno Centese-Centese...............0-2 35' 87'Ingardi
Sant'Agostino-Casalecchio..........3-1 6' 88'Zinni(S), 38'Carpeggiani(S), 81'Salemme(C)
San Patrizio-Dozzese...............1-3 9'Tumolo(S), 10'r Paterna(D), 50' 83'r Tonfanti(D)

2°giornata - 16 ottobre 2012

Bondenese-San Patrizio.............0-1 34'Tumolo
Casalecchio-Masi Torello...........2-2 4' 57'Capone(C), 30'Roccati(M), 50'Temporini(M)
CM Conselice-Castel Guelfo.........2-3 4'Piticchi(Co), 29'Lombardo(Ca), 58'Agboton(Ca), 81'Greco(Ca), 86'Greco(Co)
Dozzese-Reno Centese...............2-0 40' 63'Paterna
Gualdo Voghiera-Sant'Agostino......1-1 1'r Fantuzzi(G), 38'Zinni(S)
Lavezzola-Crevalcore...............2-1 3' 27'Zanotti(L), 28'Po(C)
Portuense-Centese..................1-1 15'Forghieri(P), 56'Ingardi(C)
Progresso-Ozzanese.................5-1 1'Padovano(O), 8'Cusato(P), 15' 28'Grazia(P), 47'Cesari(P), 90'Melotti(P)
Real San Lazzaro-Faenza............0-2 62'Bertoni, 63'Lazzari
XII Morelli-Corticella.............0-2 18'Mainardi, 38'Ciarlantini

4°giornata - 16 settembre 2012

Bondenese-Faenza...................0-2 60'Lazzari, 90'Pollini
Dozzese-Crevalcore.................0-3 1'E.Martelli, 31'Di Benedetto, 77'Mamouni
Gualdo Voghiera-Casalecchio........1-2 13'Galeotti(C), 25'r Fantuzzi(G), 75'Luppi(C)
Lavezzola-Ozzanese.................1-0 80'Alpi
CM Conselice-Masi Torello..........1-2 16'Mogos(M), 20'Roccati(M), 53'Ricci(C)
Portuense-Reno Centese.............0-2 35'Peretto, 59'Rimondi
Progresso-Corticella...............1-0 94'Melotti
Real San Lazzaro-Castel Guelfo.....1-2 19' 88'Greco(C), 41'De Giovanni(R)
San Patrizio-Centese...............1-2 33'Tumolo(S), 79'Ingardi(C), 87'Gentile(C)
XII Morelli-Sant'Agostino..........1-2 36'r Pasti(X), 38'Gessoni(S), 78'Zinni(S)


3°Giornata - 9 settembre 2012

Casalecchio-XII Morelli............1-0 65'Luppi
Castel Guelfo-Lavezzola............1-1* 27'r Billi(C), 67'r Nannini(L)
Corticella-Real San Lazzaro........0-0
Crevalcore-Centese.................0-2 40' 79'Smerilli
Faenza-Dozzese.....................1-0 3'Calderoni
Masi Torello-Progresso.............0-6 18'Gilli, 24' 68' 89'Ignaccolo, 44'De Maria, 76'Grazia
Ozzanese-Bondenese.................1-2 31'r Azor(B), 42'r Zanni(O), 61'Freddi(B)
Reno Centese-Gualdo Voghiera.......3-4 42'Ferrini(R), 64'r Fantuzzi(G), 68'Gallerani(R), 72'A.Manfredini(G), 78'Peretto(R), 83'r Bersanetti(G), 92'Guerzoni(G)
Sant'Agostino-CM Conselice.........3-1 49' 90'Ghirlenzoni(S), 61'Zinni(S), 72'r Ricci(C)
San Patrizio-Portuense.............2-4 10'Fratti(P), 37'Tumolo(S), 43'Liri(P), 62'r Muzzi(S), 73' 83'Grassi(P)

*a Poggio Piccolo

5°giornata - 23 settembre 2012

Casalecchio-Progresso..............0-0
Castel Guelfo-Dozzese..............0-0
Corticella-Bondenese...............2-1 43'De Sisto(C), 54'Rudatis(B), 85'Lacci(C)
Crevalcore-Reno Centese............1-0 75'Gjinaj
Faenza-Portuense...................2-2 19'Mantovani(P), 41'Forghieri(P), 51'r Calderoni(F), 54'Lazzari(F)
Masi Torello-Lavezzola.............0-3 17' 20' 76'Corbino
Ozzanese-Centese...................2-2 8' 25'Gentile(C), 34'r 45'r Padovano(O)
Sant'Agostino-Real San Lazzaro.....3-0 45'Gessoni, 54'Forghieri, 92'Carpeggiani
San Patrizio-Gualdo Voghiera.......3-1 20' 70'r Muzzi(S), 36'Tumolo(S), 92'Guerzoni(G)
XII Morelli-CM Conselice...........2-1 39'Pasti(X), 59'Correggiari(X), 64'Valandro(C)

6°giornata - 30 settembre 2012

Bondenese-Castel Guelfo............1-2 37' 39'Greco(C), 38'Azor(B)
Centese-Faenza.....................0-0
CM Conselice-Casalecchio...........1-5 11' 75'Gripshi(Ca), 32'Ricci(Co), 39' 63'Luppi(Ca), 51'Greco(Ca)
Dozzese-Ozzanese...................2-2 14'Padovano(O), 31'Domenicali(O), 76'r Donattini(D), 90'Dardi(D)
Gualdo Voghiera-XXI Morelli........1-2 46'Pasti(X), 49'Tralli(G), 90'Correggiari(X)
Lavezzola-Corticella...............1-1 4'Corbino(L), 11'r Mainardi(C)
Portuense-Crevalcore...............1-3 17'Sheu(C), 19'Fratti(P), 34'r Gijnaj(C), 39'Mamouni(C)
Progresso-Sant'Agostino............1-1
Real San Lazzaro-Masi Torello......2-0 82'Fiorini, 85'Barnabe'
Reno Centese-San Patrizio..........1-3 49'Falco(S), 54'Alvieri(S), 58'Muzzi(S), 67'Peretto(R)

7°giornata - 7 ottobre 2012

Casalecchio-Lavezzola..............2-1 25'Zanotti(L), 75'Gripshi(C), 78'Capone(C)
Castel Guelfo-Portuense............4-5 10'Buriani(P), 20' 59'Fratti(P), 26'Magri(P), 39'Bernardi(C), 53'Poggi(C), 63'Maenza(C), 77'Greco(C), 87'Pirani(P)
CM Conselice-Progresso.............1-2 13'Gilli(P), 31'Lipparini(P), 60'D.Placci(C)
Corticella-Centese.................1-2 23'Mainardi(Co), 33'r Ingardi(Ce), 49'Iazzetta(Ce)
Gualdo Voghiera-Crevalcore.........1-1 70'E.Martelli(C), 92'Guerzoni(G)
Faenza-San Patrizio................3-1 20'r Calderoni(F), 32'Lazzari(F), 64'Conti(S), 71'Pollino(F)
Masi Torello-Dozzese...............0-4 8'Paterna, 41'Cappiello, 87'Dardi, 91'Bovo
Ozzanese-Reno Centese..............1-2 32'Zanni(O), 75'Benini(R), 90'Peretto(R)
Sant'Agostino-Bondenese............1-1 26'Freddi(B), 84'Forghieri(S)
XII Morelli-Real San Lazzaro.......0-1 91'Rondoni

8°giornata - 14 ottobre 2012

Bondenese-Masi Torello.............1-3 16'Pallara(M), 20'Tebaldi(M), 44'Tassinari(B), 79'r Chendi(M)
Centese-Castel Guelfo..............5-1 11'Ingardi, 35'Gentile, 45'Brunetti(Cas), 46'Iazzetta, 60'Ruggiano, 77'Ginesi
Dozzese-Corticella.................1-0 78'Paterna
Gualdo Voghiera-CM Conselice.......1-1 26'Placci(C), 53'D.Manfredini(G)
Lavezzola-Sant'Agostino............1-2 36'Corbino(L), 60'Ghirlenzoni(S), 78'Forghieri(S)
Portuense-Ozzanese.................2-0 30'Fratti, 38'Magri
Progresso-XII Morelli..............2-0 31'Bencivenni, 61'Stancari
Real San Lazzaro-Casalecchio.......1-1 44'r Baratti(R), 47'r Salemme(C)
Reno Centese-Faenza................0-0
San Patrizio-Crevalcore............2-1 35'Girotti(C), 43'r Tumolo(S), 93'Trabelsi(S)

9°giornata - 21 ottobre 2012

Casalecchio-Dozzese................1-1 30'r Salemme(C), 75'Dardi(D)
Castel Guelfo-San Patrizio.........0-2 73'Casadio, 79'Conti
CM Conselice-Lavezzola.............2-1 29'Nannini(L), 52'Martini(C), 69'r Ricci(C)
Corticella-Reno Centese............0-2 1'Caniglia, 45'Gallerani
Faenza-Gualdo Voghiera.............2-0 52'r Visami, 79'Gjordumi
Masi Torello-Portuense.............2-2 15'Temporin(M), 27'Pallara(M), 28'Pirani(P), 85'r Fratti(P)
Ozzanese-Crevalcore................1-0 74'Padovano
Progresso-Real San Lazzaro.........0-0
Sant'Agostino-Centese..............2-2 22'Barbi(C), 40'Lenzi(S), 53'Ingardi(C), 83'Forghieri(S)
XII Morelli-Bondenese..............1-2 3' 14'Azor(B), 18'Santeramo(X)

10°giornata - 28 ottobre 2012

Bondenese-Casalecchio..............1-2 43' 91'Gripshi(C), 82'Freddi(B)
Centese-Masi Torello...............1-1 51'Ingardi(C), 88'Temporin(M)
Crevalcore-Faenza..................2-1 36'Marocchi(F), 60'Mamouni(C), 85'Gozzi(C)
Dozzese-Sant'Agostino..............1-1 12'Forghieri(S), 52'r Paterna(D)
Gualdo Voghiera-Progresso..........0-3 29'Grazia, 60'Nchuchue, 70'Gilli
Portuense-Corticella...............2-3 12'r Fratti(P), 35'Fiammanti(P), 36'Alessi(C), 40'Di Sisto(C), 80'Ciarlantini(C)
Lavezzola-XII Morelli..............3-2 33'Frigieri(X), 45'Urbinati(L), 56'Buratti(L), 66'r Santeramo(X), 74'Zanotti(L)
Real San Lazzaro-CM Conselice......1-4 35' 48' 79'D.Placci(C), 87'Souza(C), 90'Rondoni(R)
Reno Centese-Castel Guelfo.........1-2 40'Gallerani(R), 75'Greco(C), 78'Elmi(C)
San Patrizio-Ozzanese..............3-0 24'Falco, 28'Alvieri, 70'Tumolo

11°giornata - 1 novembre 2012

Casalecchio-Portuense..............0-0
Castel Guelfo-Faenza...............0-1 57'Gjordumi
CM Conselice-Dozzese...............0-0
Corticella-Crevalcore..............1-1 1'Gjnaij(Cr), 80'Ciarlantini(Co)
Masi Torello-San Patrizio..........1-2 32'Temporin(M), 36'Tumolo(S), 40'Falco(S)
Ozzanese-Gualdo Voghiera...........1-1 73'Guerzoni(G), 84'Tedeschi(O)
Progresso-Bondenese................6-0 2' 51'Di Candilo, 47' 56' 78'Lipparini, 79'Santovito
RS Lazzaro-Lavezzola...............1-0 58'Graziosi
Sant'Agostino-Reno Centese.........1-2 2'Gallerani(R), 33'Ghirlenzoni(S), 73'Panzavolta(R)
XII Morelli-Centese................1-1 25'Belhairech(X), 47'Gentile(C)

12°giornata - 4 novembre 2012

Bondenese-CM Conselice.............0-1 40'Ricci
Centese-Casalecchio................1-1 59'Galeotti(Ca), 67'Ginesi(Ce)
Crevalcore-Castel Guelfo...........3-1 37'r Ginaij(Cr), 40' 82'Gilli(Cr), 55'r Greco(Ca)
Dozzese-XII Morelli................1-1 45'r Paterna(D), 55'Laoufi(X)
Faenza-Ozzanese....................4-1 26' 84'Rondinini(F), 60'Marocchi(F), 69'Salvatori(F), 87'Franceschi(O)
Gualdo Voghiera-RS Lazzaro.........0-0
Lavezzola-Progresso................2-1 10'Bufo(P), 11'Corbino(L), 67'Buratti(L)
Portuense-Sant'Agostino............2-2 15'Gelli(P), 33'Buriani(P), 51'Gherlinzoni(S), 76'Tieghi(S)
Reno Centese-Masi Torello..........1-1 49'Bouich(M), 58'Panzavolta(R)
San Patrizio-Corticella............3-2 1'Casadio(S), 35'Conti(S), 38'Tumolo(S), 50'Virgolin(C), 73'r Mainardi(C)

13°giornata - 11 novembre 2012

Casalecchio-San Patrizio...........2-2 20'Palmieri(S), 60'Pasquini(C), 73'Cavagnini(S), 77'Luppi(C)
Castel Guelfo-Gualdo Voghiera......3-1 10'Guerzoni(G), 12'D'Oro(C), 43' 49'r Greco(C)
CM Conselice-Portuense.............2-4 2'D.Placci(C), 9'Buriani(P), 46'r Ricci(C), 53'r Fiammanti(P), 57'Tonazzi(P), 70'Bikacu(P)
Corticella-Ozzanese................2-1 18'Lacci(C), 78'L.Riccioni(O), 90'Compagnucci(C)
Lavezzola-Bondenese................2-0 16'Nannini, 33'Urbinati
Masi Torello-Faenza................0-3 15'Lazzari, 17' 39'Ricci
Progresso-Centese..................3-0 48'Santovito, 71'Grazia, 90'Gualberto
Real San Lazzaro-Dozzese...........0-1 69'Paterna
Sant'Agostino-Crevalcore...........0-0
XII Morelli-Reno Centese...........1-0 23'Correggiari

14°giornata - 18 novembre 2012

Bondenese-Real San Lazzaro.........1-0 80'Freddi
Centese-CM Conselice...............3-1 27' 45'Ingardi(Ce), 84'Ruggiano(Ce), 89'PlacciCo)
Crevalcore-Masi Torello............1-1 7'Mari(C), 94'r Chendi(M)
Dozzese-Progresso..................0-2 18'Lipparini, 27'Di Candilo
Faenza-Corticella..................1-0 77'Melandri
Gualdo Voghiera-Lavezzola..........1-2 40'Urbinati(L), 59'Coraini(G), 80'Corbino(L)
Ozzanese-Castel Guelfo.............1-2 25' 90'Greco(C), 40'r Padovano(O)
Portuense-XII Morelli..............2-0 39'Tonazzi, 68'Bikaku
Reno Centese-Casalecchio...........2-1 35'Iazzetta(R), 65'Luppi(C), 87'Caniglia(R)
San Patrizio-Sant'Agostino.........1-1 23'Zaninati(SA), 35'Falco(SP)

15°giornata - 25 novembre 2012

Bondenese-Dozzese..................0-2 54'Paterna, 58'Tonfanti
Casalecchio-Faenza.................0-0
CM Conselice-San Patrizio..........2-0 73'Fabbi, 80'Contessi
Corticella-Gualdo Voghiera.........2-1 15'Spadaccino(C), 29'A.Manfredini(G), 63'r Guerra(C)
Lavezzola-Centese..................1-1 38'Corbino(L), 69'Ginesi(C)
Masi Torello-Castel Guelfo.........1-1 8'Chendi(M), 63'Elmi(C)
Progresso-Reno Centese.............2-0 63'Di Candilo, 73'r Gilli
Real San Lazzaro-Portuense.........2-1 14'Magri(P), 36'Barnabe'(R), 39'De Vita(R)
Sant'Agostino-Ozzanese.............2-1 45'Carpegiani(S), 73'Marzola(S), 90'Padovano(O)
XII Morelli-Crevalcore.............0-2 48'r Haibj, 73'Girotti

16°giornata - 2 dicembre 2012

Centese-Real San Lazzaro...........1-0 40'Ruggiano
Corticella-Castel Guelfo...........1-1 75'Guerra(Ca), 94'Greco(Co)
Crevalcore-Casalecchio.............1-1 52'Salemme(Ca), 71'r Bentivogli(Cr)
Dozzese-Lavezzola..................1-1 4'Dardi(D), 54'Nannini(L)
Faenza-Sant'Agostino...............1-0 56'Rondinini
Gualdo Voghiera-Bondenese..........0-1 80'Freddi
Ozzanese-Masi Torello..............1-1 52'Padovano(O), 75'Mogos(M)
Portuense-Progresso................1-0 44'Fiammanti
Reno Centese-CM Conselice..........1-1 18'r Ricci(R), 36'Peretto(C)
San Patrizio-XII Morelli...........3-2 31'Cocchi(S), 37'Alvieti(S), 61'Cavalieri(X), 65'Correggiari(X), 94'Casadio(S)

17°giornata - 6 gennaio 2013

Bondenese-Centese..................2-1 25' 34'Freddi(B), 50'Ginesi(C)
Casalecchio-Ozzanese...............2-0 70'a L.Riccioni, 75'Gripshi
CM Conselice-Crevalcore............3-1 25'Gilli(Cr), 45'Valandro(Co), 68'Ricci(Co), 92'Fabbri(Co)
Dozzese-Gualdo Voghiera............2-2 11'Paterna(D), 26'M.Zappaterra(G), 43'Manfredini(G), 79'a Zama(D)
Lavezzola-Portuense................0-0
Masi Torello-Corticella............1-2 15'Compagnucci(C), 55'Temporin(M), 90'Guerra(C)
Progresso-San Patrizio.............3-1 27'Grazia(P), 35'Stancari(P), 75'Falco(S), 89'Cusato(P)
Reno Centese-Real San Lazzaro......3-1 38'r 41' 83'Caniglia(RC), 82'Monti(Rea)
Sant'Agostino-Castel Guelfo........1-0 61'Gessoni
XII Morelli-Faenza.................1-1 20'Gjordumi(F), 51'Zanca(X)

18°giornata- 16 dicembre 2012

Castel Guelfo-XII Morelli..........2-0 11' 95'Mariani
Centese-Gualdo Voghiera............1-0 64'Ingardi
Corticella-Casalecchio.............0-0
Crevalcore-Real San Lazzaro........4-0 47' 61' 66'Di Benedetto, 89'Gijnaj
Masi Torello-Sant'Agostino.........3-3 4'Tebaldi(M), 13'Carpeggiani(S), 18' 58'r Marzola(S), 35' 85'Chendi(M)
Ozzanese-CM Conselice..............1-2 66'Valandro(C), 75'Ricci(C), 80'Crisci(O)
Portuense-Dozzese..................0-0
Reno Centese-Bondenese.............1-1 7'Freddi(B), 22'r Caniglia(R)
San Patrizio-Lavezzola.............1-1 38'Tumolo(S), 70'Urbinati(L)

19°giornata - 23 dicembre 2012

Bondenese-Portuense................1-2 8'Buriani(P), 59'Sabbioni(B), 81'Pirani(P)
Casalecchio-Castelguelfo...........2-1 40'Castellucci(Casa), 80'r Gripshi(Casa), 83'Mariani(CaG)
CM Conselice-Faenza................2-1 51'Calderoni(F), 76'Tucci(C), 89'Valandro(C)
Dozzese-Centese....................0-2 20'Izzo, 93'r Errani
Gualdo Voghiera-Masi Torello.......4-1 27' 40'A.Manfredini(G), 43'r Fantuzzi(G), 61'Zappaterra(G), 75'Temporin(M)
Lavezzola-Reno Centese.............1-1 7'Soknak(L), 71'r Beccati(R)
Progresso-Crevalcore...............0-0
Real San Lazzaro-San Patrizio......0-1 90'Trabelsi
Sant'Agostino-Corticella...........0-1 39'r Compagnucci
XII Morelli-Ozzanese...............1-4 34' 84'N.Riccioni(O), 50' 85'Crisci(O), 80'Frigieri(X)

20°giornata - 13 gennaio 2013

Bondenese-Crevalcore...............1-2 42'Sabbioni(B), 47' 75'Girotti(C)
Casalecchio-Sant'Agostino..........1-1 15'Ghirlenzoni(S), 20'Gripshi(C)
Centese-Reno Centese...............2-1 66'Beccati(R), 87'r 90'Ingardi(C)
Corticella-CM Conselice............2-0 4'Ciarlantini, 6'Guerra
Dozzese-San Patrizio...............1-6 2' 12'Alvieri(S), 15'r Muzzi(S), 22' 88'Trabelsi(S), 27'Tumolo(S), 59'Donattini(D)
Gualdo Voghiera-Portuense..........2-2 46' 93'M.Zappaterra(G), 78' 92'Buriani(P)
Lavezzola-Faenza...................1-3 8' 65'Lazzari(F), 10'Marocchi(F), 91'r Nannini(L)
Ozzanese-Real San Lazzaro..........1-0 20'r Crisci
Progresso-Castel Guelfo............4-2 15'Grazia(P), 21'Greco(C), 40'Stancari(P), 62'Maenza(C), 70'Lipparini(P), 85'Melotti(P)
XII Morelli-Masi Torello...........1-0 20'Santeramo

21°giornata - 20 gennaio / *6 febbraio 2013

Bondenese-Ozzanese................*1-1 35' 47'Mantovani(B), 37'Domenicali(O)
Dozzese-Faenza....................*1-1 68'Dardi(D), 82'Melandri(F)
Centese-Crevalcore................*1-0 89'Iazzetta
CM Conselice-Sant'Agostino.........1-2 19'r Marzola(S), 44'Ricci(C), 74'Ghirlenzoni(S)
Gualdo Voghiera-Reno Centese.......1-2 44'Guerzoni(G), 45' 92'Caniglia(R)
Lavezzola-Castel Guelfo............2-0 62'Corbino, 80'Urbinati
Portuense-San Patrizio.............0-1 16'r Muzzi
Progresso-Masi Torello............*3-1 37'Bencivenni(P), 47'Benini(M), 60'Grazia(P), 83'Di Candilo(P)
Real San Lazzaro-Corticella.......*0-0

23°giornata - 27 gennaio 2013

Casalecchio-Gualdo Voghiera........1-1 19'Gripshi(C), 65'Guerzoni(G)
Centese-San Patrizio...............2-0 90'Smerilli, 95'Ingardi
Castel Guelfo-Real San Lazzaro.....0-3 56'Monti, 87'r Baratti, 90'Rondoni
Corticella-Progresso...............0-3 14'r Di Candilo, 86'Bencivenni, 90'Grazia
Crevalcore-Dozzese.................1-0 32'Di Benedetto
Faenza-Bondenese...................5-0 2' 20'Melandri, 6'Lazzari, 53' 55'Calderoni
Masi Torello-CM Conselice..........3-2 10'Tebaldi(M), 42'Temporin(M), 69'Valandro(C), 74'Ricci(C), 92'Bonaguro(M)
Ozzanese-Lavezzola.................1-2 50'Naldi(L), 55'Urbinati(L), 64'Crisci(O)
Reno Centese-Portuense.............2-0 44'Caniglia, 75'Lodi
Sant'Agostino-XII Morelli..........1-1 2'Zonca(X), 13'Carpeggiani(S)

24°giornata - 6 marzo 2013

Bondenese-Corticella...............0-0
Centese-Ozzanese...................3-1 15'Gjinaj(C), 27'r 44'Ingardi(C), 60'Padovano(O)
CM Conselice-XII Morelli...........1-2 75'Rabacci(X), 82'Capogreco(X), 87'r Fabbi(C)
Dozzese-Castel Guelfo..............1-1 25'Mazzanti(C), 59'Paterna(D)
Gualdo Voghiera-San Patrizio.......1-1 22'Guerzoni(G), 25'Muzzi(S)
Lavezzola-Masi Torello.............3-1 4'Nannini(L), 17'Temporin(M), 57'Alpi(L), 94'Corbino(L)
Portuense-Faenza...................3-3 7'Tonazzi(P), 17'Libordi(P), 55'Salvatori(F), 63'Buriani(P), 70'Calderoni(F), 95'Gavelli(F)
Progresso-Casalecchio..............1-1 5'Santovito(P), 35'Gripshi(C)
Real San Lazzaro-Sant'Agostino.....3-2
Reno Centese-Crevalcore............1-0 60'Caniglia

25°giornata - 10 febbraio 2013

Casalecchio CM Conselice...........6-0 20' 30'Greco, 24' 59'Gripshi, 83'Salemme, 89'Orsini
Castel Guelfo-Bondenese............1-0 60'Greco
Corticella-Lavezzola...............1-1 13'r Nannini(L), 60'Alessi(C)
Crevalcore-Portuense...............0-1 88'Magri
Faenza-Centese.....................1-0 93'r Visani
Masi Torello-Real San Lazzaro......0-0
Ozzanese-Dozzese...................0-0
Sant'Agostino-Progresso............2-3 8'Cesari(P), 12'Di Candilo(P), 21'Lenzi(S), 36'Stancari(P), 93'Ghirlenzoni(S)
San Patrizio-Reno Centese..........4-3 51'r Muzzi(S), 53'Lodi(R), 57'Caniglia(R), 70' 74' 80'Tumolo(S), 88'Beccati(R)
XII Morelli-Gualdo Voghiera........2-0 6'Correggiari, 65'r Santeramo

26°giornata - 17 febbraio 2013

Bondenese-Sant'Agostino............0-3 3' 28'Marzola, 19'Neffati
Centese-Corticella.................2-0 20'r Ingardi, 61'Piscopo
Crevalcore-Gualdo Voghiera.........1-1 30'Guerzoni(G), 33'Bentivogli(C)
Dozzese-Masi Torello...............1-0 51'Donattini
Lavezzola-Casalecchio..............0-0
Portuense-Castel Guelfo............3-0 67'r Buriani, 77'Bicaku, 80'Brunelli
Progresso-CM Conselice.............1-0 9'r Di Candilo
Real San Lazzaro-XII Morelli.......1-0 70'r Monti
Reno Centese-Ozzanese..............4-0 38'Beccati, 55' 85'Caniglia, 60'Iazzetta
San Patrizio-Faenza................5-2 1' 9' 93'Tumolo(S), 38'Alvieri(S), 41'Marocchi(F), 44'Melandri(F), 80'r Falco(S)

27°giornata - 10 aprile 2013

Casalecchio-Real San Lazzaro.......1-1 87'Rondoni(R), 90'r Gripshi(C)
Castel Guelfo-Centese..............1-1 20'Smerilli(Ce), 78'r Greco(Ca)
CM Conselice-Gualdo Voghiera.......0-0
Corticella-Dozzese.................2-0 15'r Compagnucci, 50'Di Sisto
Crevalcore-San Patrizio............2-0 44'Di Benedetto, 57'Mamouni
Faenza-Reno Centese................2-1 30'Melandri(F), 39'Gallerani(R), 54'Bertoni(F)
Masi Torello-Bondenese.............1-2 12'Chendi(M), 15'r 48'r Azor(B)
Ozzanese-Portuense.................0-2 45'Fiammanti, 80'Brunelli
Sant'Agostino-Lavezzola............1-1 15'Urbinati(L), 16'Carpegiani(S)
XII Morelli-Progresso..............0-2 43'r Venezia, 62'Gilli

28°giornata - 3 marzo 2013

Bondenese-XII Morelli..............0-1 73'Correggiari
Centese-Sant'Agostino..............0-0
Crevalcore-Ozzanese................0-2 45'L.Riccioni, 80'Crisci
Dozzese-Casalecchio................2-1 20'Paterna(D), 44'r Gripshi(C), 85'Abdoni(D)
Gualdo Voghiera-Faenza.............1-0 20'Mura
Lavezzola-CM Conselice.............1-1 51'r Nannini(L), 85'Ricci(C)
Portuense-Masi Torello.............0-0
Real San Lazzaro-Progresso.........0-2 53'r 62'r Di Candilo
Reno Centese-Corticella............1-0 91'Benini
San Patrizio-Castel Guelfo.........2-0 81' 90'Tumolo

29°giornata - 10 marzo 2013

Casalecchio-Bondenese..............2-0 18' 44'Orsini
Castel Guelfo-Reno Centese.........1-3 1'Beccati(R), 50'Elmi(C), 79'Cuccarello(R), 88'Lodi(R)
CM Conselice-Real San Lazzaro......0-0
Corticella-Portuense...............1-1 81'Ciarlantini(C), 85'Buriani(P)
Faenza-Crevalcore..................0-1 29'Mari
Masi Torello-Centese...............1-2 8'Micheli(C), 43'a Catozzi(C), 87'Chendi(M)
Ozzanese-San Patrizio..............1-4 38'Tumolo(S), 41' 46'Muzzi(S), 65'N.Riccioni(O), 69'Spada(S)
Progresso-Gualdo Voghiera..........2-0 70'Di Candilo, 79'Stancari
Sant'Agostino-Dozzese..............1-1 2'Neffati(S), 77'Montoya(D)
XII Morelli-Lavezzola..............1-4* 12'r 23' 50'Nannini(L), 44'Correggiari(X), 70'Zanotti(L)

* gara sospesa al 71' per presunta aggressione all'arbitro

30°giornata - 17 marzo 2013

Bondenese-Progresso................0-2 48'Bencivenni, 91'Melotti
Centese-XII Morelli................4-1 14' 79'Ingardi(C), 23'r Rabacci(X), 90'Izzo(C), 93'Micheli(C)
Crevalcore-Corticella..............0-0
Dozzese-CM Conselice...............1-0 49'Paterna
Faenza-Castel Guelfo...............0-0
Gualdo Voghiera-Ozzanese...........4-1 25'r 46'r Guerzoni(G), 70'r Padovano(O), 87'Zappaterra(G), 90'Crudu(G)
Lavezzola-Real San Lazzaro.........3-3 7'Corbino(L), 11'Recco(R), 39'Buratti(L), 65'r 74'r Monti(R), 91'Nannini(L)
Portuense-Casalecchio..............0-0
Reno Centese-Sant'Agostino.........2-3 10'Ghirlenzoni(S), 38'r Caniglia(R), 55'Ferrini(R), 65'r Marzola(S), 80'Carpegiani(S)
San Patrizio-Masi Torello..........2-1 8' 30'Tumolo(S), 69'Mogos(M)

31°giornata - 24 marzo 2013

Casalecchio-Centese................1-0 80'Salemme
Castel Guelfo-Crevalcore...........0-2 48'Munaro, 63'r Omenaka
CM Conselice-Bondenese.............2-1 47'Freddi(B), 51' 93'r Ricci(C)
Corticella-San Patrizio............1-0 88'Ciarlantini
Masi Torello-Reno Centese..........2-3 8'r Mogos(M), 49'Gallerani(R), 54'Temporin(M), 59'Peretto(R), 80'r Caniglia(R)
Ozzanese-Faenza....................0-1 52'Rondanini
Progresso-Lavezzola................1-1 44'Santovito(P), 70'r Nannini(L)
Real San Lazzaro-Gualdo Voghiera...1-1 1'Rondoni(R), 3'Manfredini(G)
Sant'Agostino-Portuense............2-3 2' 63'r Marzola(S), 27'Zibordi(P), 36'Bikacu(P), 43'Fiammanti(P)
XII Morelli-Dozzese................2-0 40'Calandrino, 85'Santeramo

32°giornata - 7 aprile 2013

Bondenese-Lavezzola................1-1 2'Iazzetta(B), 35'Corbino(L)
Centese-Progresso..................1-1 25'r Ingardi(C), 88'Cusato(P)
Crevalcore-Sant'Agostino...........0-0
Dozzese-Real San Lazzaro...........1-1 62'Dardi(D), 68'Rondoni(R)
Faenza-Masi Torello................3-2 28'Melandri(F), 34'Marocchi(F), 38'Rondinini(F), 70' 76'Bonaguro(M)
Gualdo Voghiera-Castel Guelfo......1-1 23'r Greco(C), 90'D.Manfredini(G)
Ozzanese-Corticella................1-0 20'r Crisci
Portuense-CM Conselice.............0-1 65'Fabbri
Reno Centese-XII Morelli...........2-0 78'Beccati, 91'Petrone
San Patrizio-Casalecchio...........1-2 20' 35'Luppi(C), 39'r Muzzi(S)

33°giornata - 14 aprile 2013

Casalecchio-Reno Centese...........2-1 5'Roccati(R), 11'Orsini(C), 23'Gripshi(C)
Castel Guelfo-Ozzanese.............3-1 4'Mariani(C), 6'Padovano(O), 58'r Elmi(C), 64'Mazzanti(C)
CM Conselice-Centese...............1-2 5'Ricci(Co), 32'Ingardi(Ce), 93'Ruggiano(Ce)
Corticella-Faenza..................0-1 14'Gjordumi
Lavezzola-Gualdo Voghiera..........0-0
Masi Torello-Crevalcore............1-1 19'a Catozzi(C), 20'Temporin
Progresso-Dozzese..................0-2 42'Paterna, 62'Tonfanti
Real San Lazzaro-Bondenese.........1-0 55'Monti
Sant'Agostino-San Patrizio.........1-1 55'Trabelsi(SP), 70'Carpegiani(SA)
XII Morelli-Portuense..............0-1 68'Fiammanti

34°giornata - 21 aprile 2013

Castel Guelfo-Masi Torello.........1-1 32'Mariani(C), 77'Mogos(M)
Centese-Lavezzola..................1-1 9'Piscopo(C), 18'Urbinati(L)
Crevalcore-XII Morelli.............2-1 28'Di Monaco(C), 39'Muraro(C), 82'Frigeri(X)
Dozzese-Bondenese..................0-4 47'r 57'r 70'Freddi, 81'Azor
Faenza-Casalecchio.................1-1 37'Lazzaro(C), 46'Galeotti(F)
Gualdo Voghiera-Corticella.........3-2 31' 43'Tralli(G), 55'Guerra(C), 58'r Guerzoni(G), 70'Compagnucci(C)
Ozzanese-Sant'Agostino.............3-1 46' 52'Crisci(O), 59'Negroni(O), 65'r Marzola(S)
Portuense-Real San Lazzaro.........2-2 7'Minghetti(R), 30'Magri(P), 33'a Parenti(P), 50'Monti(R)
Reno Centese-Progresso.............1-1 25'Beccati(R), 50'Di Candilo(P)
San Patrizio-CM Conselice..........3-1 31' 37'Muzzi(S), 41'Tumolo(S), 46'r Ricci(C)

35°giornata - 25 aprile 2013

Bondenese-Gualdo Voghiera..........0-3 66'A.Manfredini, 88'Tralli, 91'D.Manfredini
Casalecchio-Crevalcore.............0-0
CM Conselice-Reno Centese..........0-1 70'Lodi
Masi Torello-Ozzanese..............2-1 64'Tedeschi(O), 77'Temporin(M), 81'r Mogos(M)
Lavezzola-Dozzese..................1-0 89'Corbino
Progresso-Portuense................2-0 22'Stancari, 57'Di Candilo
Real San Lazzaro-Centese...........0-1 38'Micheli
Sant'Agostino-Faenza...............0-1 85'Pollini
XII Morelli-San Patrizio...........0-1 93'Falco

36°giornata - 1 maggio 2013

Castel Guelfo-Sant'Agostino........0-2 58'Marzola, 79'Ghirlenzoni
Centese-Bondenese..................0-0
Corticella-Masi Torello............0-1 70'Mogos
Crevalcore-CM Conselice............1-1 32'Ricci(Co), 80'Hajbi(Cr)
Faenza-XII Morelli.................2-0 40'Marco Ricci, 90'Pollino
Gualdo Voghiera-Dozzese............1-0 38'r Guerzoni
Ozzanese-Casalecchio...............2-1 10'r Gripshi(C), 56' 75'Livi(O)
Portuense-Lavezzola................1-1 8'Bikacu(P), 10'Corbino(L)
Real San Lazzaro-Reno Centese......0-2 46'Ferrini, 76'Peretto
San Patrizio-Progresso.............1-0 49'Casadio

37°giornata - 5 maggio 2013

Bondenese-Reno Centese.............1-0 85'Mantovani
Casalecchio-Corticella.............2-0 65'Orsini, 85'Salemme
CM Conselice-Ozzanese..............4-0 64' 80' 95'Fabbi, 71'Baffe'
Dozzese-Portuense..................6-1 5' 63' 70'Paterna(D), 10'Buriani(P), 72' 83'Garavini(D), 85'r Menghi(D)
Gualdo Voghiera-Centese............1-3 2' 45'Ingardi(C), 53'Barbi(C), 85'Giori(G)
Lavezzola-San Patrizio.............2-2 7'Trabelsi(S), 58'Urbinati(L), 70'Alvieri(S), 72'Corbino(L)
Progresso-Faenza...................0-1 85'Melandri
Real San Lazzaro-Crevalcore........0-0
Sant'Agostino-Masi Torello.........1-0 3'Catozzi
XII Morelli-Castel Guelfo..........0-1 31'Elmi

38°giornata - 12 maggio 2013

Castel Guelfo-Casalecchio..........2-2 5' 54'Mariani(Cast), 47'Salemme(Casa), 65'Orsini(Casa)
Centese-Dozzese....................2-1 56'Dardi(D), 80'Ingardi(C), 90'Micheli(C)
Corticella-Sant'Agostino...........2-3 35' 61'Marzola(S), 63' 71'r Lacci(C), 75'Lenzi(S)
Crevalcore-Progresso...............1-4 19' 48'Melotti(P), 28'Girotti(C), 34'Veronese(P), 65'Ignaccolo(P)
Faenza-CM Conselice................0-1 80'Poggi
Masi Torello-Gualdo Voghiera.......3-3 1' 13' 59'Bonaguro(M), 3'A.Manfredini(G), 46'M.Manfredini(G), 53'Fantuzzi(G)
Ozzanese-XII Morelli...............3-5 5'Correggiari(X), 9'Santeramo(X), 20' 25'r Padovano(O), 53' 55'Martinelli(X), 65'Calandrino(X), 70'Postiglione(O)
Portuense-Bondenese................1-1 23'Zibordi(P), 80'Sovilj(B)
Reno Centese-Lavezzola.............2-0 25'Gallerani, 90'Petrone
San Patrizio-Real San Lazzaro......1-2 20'Testoni(R), 28'Muzzi(S), 54'Avati(R)





GIRONE D

1°Giornata - 9 settembre 2012

Borghi-Tropical Coriano............3-0 40'Valentini, 57'Bizzocchi, 70'Spinelli
Castrocaro-Ravenna.................1-1 18'Rispoli(R), 87'Bonavita(C)
Cervia-Marignanese.................0-1 90'r Marino
Forlimpopoli-Pietracuta............1-1 13'Canali(F), 16'Fratti(P)
Fosso Ghiaia-Bagnacavallo..........1-2 22'r Asturi(B), 48'r Casadei(F), 65'r Bazhdari(B)
Meldola-Real Miramare..............2-0 31'Baldinotti, 83'Foschini
SC Vallesavio-S.Ermete Sanvitese..*2-0 55'Dell'Agata, 82'Vitali
Stuoie Baracca Lugo-Classe.........0-1 42'Di Giorgio
Verucchio-Torconca.................0-2 17'r Fedeli, 34'Baffioni

*Gara disputata il 19 settembre

2°giornata - 16 settembre 2012

Bagnacavallo-Forlimpopoli..........2-1 7'Boccali(F), 49'r Badhzari(B), 73'Asturi(B)
Classe-Verucchio...................2-2 75' 85'Innocenti(V), 82'Pezzi(C), 92'Grotti(C)
Marignanese-SC Vallesavio..........0-1 35'Pirini
Pietracuta-Meldola.................1-2 25'r Fratti(P), 35'Foschini(M), 49'Campacci(M)
Ravenna-Borghi.....................3-3 4' 40'r Aruci(B), 30'Fabbri(R), 32'Merendino(R), 36'Bizzocchi(B), 71'r Padovani(R)
Real Miramare-Castrocaro...........0-4 21'Satanassi, 52'Bonavita, 54'Conti, 88'Falchetti
S.Ermete Sanvitese-St.Baracca Lugo.1-4 25' 77'Torino(St), 75'Vassura(St), 88'Paci(Sa), 91'Mainetti(St)
Torconca-Fosso Ghiaia..............0-1 50'Grasso
Tropical Coriano-Cervia............1-1 30'Aruta(C), 35'Gori(T)

3°giornata - 23 settembre 2012

Borghi-Sanmt'Ermete-Sanvitese......2-0 32'Mantovani, 38'Berardi
Castrocaro-Marignanese.............4-0 12'De Luca, 43' 88'Bonavita, 62'Conti
Cervia-Stuoie Baracca Lugo.........2-2 55' 70'Torino(S), 76' 86'r Aruta(C)
Forlimpopoli-Ravenna...............0-1 43'Bardelli
Fosso Ghiaia-Real Miramare.........3-1 4'Zattini(R), 18'Mancini(F), 75'a Jaupi(F), 80'r Casadei(F)
Meldola-Tropical Coriano...........2-1 27' 78'Pasolini(M), 29'r Gori(T)
SC Vallesavio-Classe...............3-1 21'Dell'Agata(S), 24'r Prini(S), 39'Tozzi(S), 67'Pezzi(C)
Torconca-Bagnacavallo..............0-1 31'Bazhdari
Verucchio-Pietracuta...............3-1 44'N.Saccani(P), 46'Pavani(V), 64'Zarattini(V), 90'Tadzhybayev(V)

4°giornata - 30 settembre 2012

Bagnacavallo-Verucchio.............0-0
Classe-Torconca....................0-0
Marignanese-Borghi.................1-0 69'r Ciocia
Pietracuta-Fosso Ghiaia............2-3 38'Fratti(P), 42'Feletti(F), 53'Cupi(P), 62'Grasso(F), 75'Piancastelli(F)
Ravenna-Meldola....................2-0 30'Padovani, 45'Fabbri
Real Miramare-Forlimpopoli.........1-0 52'Facchini
S.Ermete Sanvitese-Cervia..........0-2 37'Audino, 71'r Aruta
Stuoie Baracca Lugo-SC Vallesavio..0-5 40'Pirini, 50' 86'Dell'Agata, 65'Bonavitacola, 90'Tozzi
Tropical Coriano-Castrocaro........2-1 45'Conti(C), 46'Cosmi(T), 70'Gori(T)

5°giornata - 7 ottobre 2012

Bagnacavallo-Pietracuta............2-2 60'r 87'Fratti(P), 62'Bazdhari(B), 88'Asturi(B)
Borghi-SC Vallesavio...............0-0
Castrocaro-Stuoie Baracca Lugo.....4-0 11'Oliva, 29' 74'Bonavita, 67'Conti
Cervia-Classe......................0-1 35'Grotti
Forlimpopoli-Marignanese...........2-1 6'Ferrini(F), 30'Muratori(M), 81'Mambelli(F)
Fosso Ghiaia-Tropical Coriano......0-1 63'Angeli
Meldola-Sant'Ermete Sanvitese......3-0 36'Foschini, 61' 75''Pasolini
Torconca-Real Miramare.............1-2 9'De Paoli(R), 40'r Zattini(R), 82'Mancini(T)
Verucchio-Ravenna..................1-6 18'Petrovic(R), 23' 68'Bardelli(R), 43'Balducci(V), 55' 69'Padovani(R), 81'Sammartino(R)

6°giornata - 14 ottobre 2012

Classe-Bagnacavallo................1-2 15'Dirani(B), 25'Asturi(B), 86'Bottigliero(C)
Marignanese-Meldola................3-1 38'Camillini(Ma), 46'Pasolini(Me), 78'Santoni(Ma), 86'Ciocia(Ma)
Pietracuta-Torconca................1-2 10'Amadei(T), 28'r Fratti(P), 92'Biagini(T)
Ravenna-Fosso Ghiaia...............1-0 60'Bardelli
Real Miramare-Verucchio............3-2 25'Innocenti(V), 28' 45'Facchini(R), 32'Sternini(V), 73'Jaupi(R)
Sant'Ermete Sanvitese-Castrocaro...0-0
SC Vallesavio-Cervia...............2-0 76'Ronchi, 81'Pirini
Stuoie Baracca Lugo-Borghi.........0-3 10'Bizzocchi, 30' 85'Liberti
Tropical Coriano-Forlimpopoli......2-0 36'Cosmi, 56'r Gori

7°giornata - 21 ottobre 2012

Bagnacavallo-Ravenna...............0-3 39' 65'Noschese, 87'Manuzzi
Borghi-Classe......................3-0 1' 40'Bizzocchi, 56'Mantovani
Castrocaro-Cervia..................0-1 63'r Aruta
Forlimpopoli-Stuoie Baracca Lugo...5-1 43'Boccali(F), 49'Gallo(F), 51'Torino(S), 56' 73'Callisti(F), 79'Malandri(F)
Fosso Ghiaia-Sant'Ermete Sanvitese.4-0 32'Grassi, 59'Rossi, 88' 92'Trovato
Meldola-SC Vallesavio..............1-1 36'r Pirini(S), 85'Valle(M)
Pietracuta-Real Miramare...........1-1 34'r Fratti(P), 49'Amati(R)
Torconca-Tropical Coriano..........1-0 83'Mosconi
Verucchio-Marignanese..............2-2 2' 62'Santoni(M), 15'Mazzocchi(V), 25'Taurisano(V)

8°giornata - 28 ottobre 2012

Cervia-Borghi......................0-0
Classe-Pietracuta..................2-2 13' 49'Mambelli(C), 44'Tadzybayev(P), 93'Fratti(P)
Marignanese-Fosso Ghiaia...........1-2 21'Santoni(M), 38'Feletti(F), 85'M.Rocchi(F)
Ravenna-Torconca...................2-0 49'Rispoli, 69'Bardelli
Real Miramare-Bagnacavallo.........2-0 70'Filippi, 94'Zattini
S.Emete Sanvitese-Forlimpopoli.....1-0 35'Friguglietti
SC Vallesavio-Castrocaro...........1-2 10'Mugnai(S), 33'Dell'Agata(C), 62'Camporesi(C)
Stupoie Baracca Lugo-Meldola.......1-3 10'Neri(S), 27'Valle(M), 48'Foschini(M), 50'Forzani(M)
Tropical Coriano-Verucchio.........1-0 80'Angeli

9°giornata - 1 novembre 2012

Bagnacavallo-Marignanese...........4-0 58'r Miserocchi, 87' 89' 92'Asturi
Castrocaro-Classe..................1-2 23'Ricci(Cl), 27'Ferrondi(Ca), 46'Mambelli(Cl)
Forlimpopoli-Cervia................2-1 13' 35'Canali(F), 30'Farabegoli(C)
Fosso Ghiaia-SC Vallesavio.........2-0 25'Mancini, 36'M.Rocchi
Meldola-Borghi.....................2-1 25'Valle(M), 80'Pasolini(M), 90'Berardi(B)
Pietracuta-Tropical Coriano........2-3 2' 79'Gori(T), 4'Sebastiani(P), 60'Balducci(P), 75'Angeli(T)
Real Miramare-Ravenna..............1-2 14'Semeraro(Ra), 19'Merendino(Ra), 39'Zattini(Re)
Torconca-Sant'Ermete Sanvitese.....2-0 18'r Amadei, 34'Biagini
Verucchio-Stuoie Baracca Lugo......2-1 16'Zaghini(V), 45'Neri(S), 60'Fattori(V)

10°giornata - 4 novembre 2012

Borghi-Castrocaro..................2-3 7' 47'Bizzocchi(B), 37'Conti(C), 57'Falchetti(C), 71'Casadei(C)
Cervia-Meldola.....................2-0 83'Farabegoli, 87'Boschetti
Classe-Real Miramare...............1-3 29'Di Giorgio(C), 49' 58'Facchini(R), 73'Mercatilli(R)
Marignanese-Torconca...............0-0
Ravenna-Pietracuta.................0-0
Sant'Ermete Sanvitese-Verucchio....3-0 35' 75' 79'Friguglietti
SC Vallesavio-Forlimpopoli.........3-0 18'Lucio, 61'Pirini, 63'Berti
Stuoie Baracca Lugo-Fosso Ghiaia...0-2 12'Trovato, 90'M.Rocchi
Tropical Coriano-Bagnacavallo......1-0 60'a Moglie

11°giornata - 11 novembre 2012

Bagnacavallo-Stuoie Baracca Lugo...0-0
Forlimpopoli-Castrocaro............0-0
Fosso Ghiaia-Borghi................1-0 15'Focaccia
Meldola-Classe.....................4-0 2'r Foschini, 7' 52'Valle, 15'Corzani
Ravenna-Tropical Coriano...........0-0
Pietracuta-Sant'Ermete Sanvitese...2-1 20'Tadzybayev(P), 30'Casali(S), 91'Fratti(P)
Real Miramare-Marignanese..........2-1 16'Marino(M), 52' 74'Filippi(R)
Torconca-Vallesavio................2-0 19'r 55'r Amedei
Verucchio-Cervia...................1-3 57'Zavattini(V), 70'r Farabegoli(C), 79'Tisci(C), 82'Sama(C)

12°giornata - 18 novembre 2012

Borghi-Forlimpopoli................1-1 50'Bizzocchi(B), 89'Canali(F)
Castrocaro-Meldola.................0-2 62'Foschini, 79'Giorgi
Cervia-Fosso Ghiaia................1-2 34'r Farabegoli(C), 67'Trovato(F), 93'M.Rocchi(F)
Classe-Ravenna.....................0-3 28'Bardelli, 65'Rispoli, 78'Padovani
Marignanese-Pietracuta.............1-0 75'Ringucci
Sant'Ermete Sanvitese-Bagnacavallo.0-1 2'Miserocchi
SC Vallesavio-Verucchio............1-0 23'Cappellini
Stuoie Baracca Lugo-Torconca.......0-0
Tropical Coriano-Real Miramare.....0-1 28'Facchini

13°giornata - 25 novembre 2012

Bagnacavallo-Cervia................1-2 52'Tisi(C), 89'Aruta(C), 90'Miserocchi(B)
Forlimpopoli-Classe................2-0 42'Bertaccini, 90'Mambelli
Fosso Ghiaia-Meldola...............2-0 68'Feletti, 72'M.Rocchi
Pietracuta-SC Vallesavio...........2-0 39' 69'Fratti
Ravenna-Sant'Ermete Sanvitese......4-2 8'Noschese(R), 11'Friguglietti(S), 45'Manuzzi(R), 56'Alessi(S), 72'Bardelli(R), 90'Padovani(R)
Real Miramare-Stuoie Baracca Lugo..1-0 52'Zattini
Torconca-Borghi....................0-1 23'Bizzocchi
Tropical Coriano-Marignanese.......0-1 30'Succi
Verucchio-Castrocaro...............4-2 36'Balducci(V), 42'Zavattini(V), 43'Ghetti(C), 59'Guidi(V), 70'Ricci(C), 89'Innocenti(V)

14°giornata - 2 dicembre 2012

Borghi-Verucchio..................1-3 20'Innocenti(V), 35'Bizzocchi(B), 36' 73'Mazzocchi(V)
Castrocaro-Fosso Ghiaia...........1-1 5'Trovato(F), 92'Ferrari(C)
Cervia-Torconca...................0-1 73'Biagini
Classe-Tropical Coriano...........1-0 70'Pezzi
Marignanese-Ravenna...............0-0
Meldola-Forlimpopoli..............1-1 50'Gallo(F), 80'Foschini(M)
S.Ermete Sanvitese-Real Miramare..0-0
SC Vallesavio-Bagnacavallo........0-1 65'Conti
Stuoie Baracca Lugo-Pietracuta....1-2 8'Popa(S), 26'Tadzhybayev(P), 42'Baldinini(P)

15°giornata - 13 gennaio 2013

Bagnacavallo-Borghi..............°1-2 16'Conti(Ba), 28'Mantovani(Bo), 59'Berardi(Bo)
Castrosaro-Torconca...............2-3 7'Cenciarini(T), 19'Becci(T), 22' 51'Bonavita(C), 80'Biagini(T)
Marignanese-Classe................1-0 65'r Muratori
Fosso Ghiaia-Forlimpopoli.........2-1 22'Boccali(For), 37'r Callegari(Fos), 76'M.Rocchi(Fos)
Pietracuta-Cervia.................1-1 15'Sebastiani(P), 81'Tisci(C)
Ravenna-Stuoie Baracca Lugo.......2-0 8'Giorgini, 15'Rispoli
Real Miramare-SC Vallesavio.......0-1 48'Berti
Tropical Coriano-SE Sanvitese.....0-1 43'Zerbini
Verucchio-Meldola.................0-0

° sconfitta a tavolino del Borghi per errata sostituzione

16°giornata - 16 dicembre 2012

Borghi-Real Miramare..............1-2 26'Lisi(R), 40'r Berardi(B), 72'Facchini(R)
Castrocaro-Pietracuta.............1-1 10'Oliva(C), 65'Antonelli(P)
Cervia-Ravenna....................1-3 5'Bizzocchi(R), 12'Bardelli(R), 47'a Malgari(C), 81'E.Fabbri(R)
Forlimpopoli-Torconca.............0-0
Meldola-Bagnacavallo..............1-0 90'Bettini
Fosso Ghiaia-Verucchio............3-3 15'Feletti(F), 15'M.Rocchi(F), 45'Sow(F), 55'Zavattini(V), 82'Balducci(V), 93'Mazzocchi(V)
Sant'Ermete Sanvitese-Classe......1-1 71'Di Giorgio(C), 88'Succi(S)
SC Vallesavio-Tropical Coriano....3-3 21'Alessandrini(S), 37'Alfieri(S), 41'Rasponi(S), 55'Gattei(T), 65' 82'Angeli(T)
Stuoie Baracca Lugo-Marignanese...0-1 72'r Muratori

17°giornata - 23 dicembre 2012

Bagnacavallo-Castrocaro...........4-0 8'Colta, 20' 28'Fanti, 56'r Asturi
Classe-Fosso Ghiaia...............1-0 40'Di Giorgio
Marignanese-Sant'Ermete Sanvitese.1-1 32'Camillini(M), 53'Friguglietti(S)
Pietracuta-Borghi.................1-1 21'Antonelli(P), 39'El Haloui(B)
Ravenna-Vallesavio................3-0 8'Padovani, 46'Fabbri, 75'Rispoli
Real Miramare-Cervia..............0-0
Torconca-Meldola..................0-5 3'Valle, 50'Teodorani, 74' 90'Cuttone, 85'Castellucci
Tropical Coriano-Stuoie BL........1-1 30'Gori(T), 71'Ferrini(S)
Verucchio-Forlimpopoli............1-3 40'Canali(F), 52'InnocentiV), 68'Boccali(F), 90'r Bertaccini(F)

18°giornata - 20 gennaio 2013

Bagnacavallo-Fosso Ghiaia.........1-1 8'Succi(F), 76'Fanti(B)
Classe-Stuoie Baracca Lugo........1-3 15'Bassani(S), 17'Malavolti(S), 34'r Mambelli(C), 55'Neri(S)
Marignanese-Cervia................2-0 55'Magi, 85'r Muratori
Pietracuta-Forlimpopoli...........1-0 15'Valentini
Ravenna-Castrocaro................3-1 37'Bonavita(C), 39'Rispoli(R), 50'Padovani(R), 81'Bardelli(R)
Real Miramare-Meldola.............1-0 14'Bartolini
S.Ermete Sanvitese-SC Vallesavio..2-1 6' 15'r Friguglietti(Sa), 90'Pirini(SC)
Torconca-Verucchio................1-0 55'Casoli
Tropical Coriano-Borghi...........0-2 44'Maiani, 55'Berardi

19°giornata - 27 gennaio 2013

Borghi-Ravenna....................1-1 46'Paglialonga(R), 76'Rossi(B)
Castrocaro-Real Miramare..........0-0
Cervia-Tropical Coriano...........0-1 42'Angeli
Forlimpopoli-Bagnacavallo.........0-0
Fosso Ghiaia-Torconca.............0-0
Meldola-Pietracuta................2-1 30'Corzani(M), 51'Fratti(P), 90'r Foschini(M)
SC Vallesavio-Marignanese.........2-3 39'Matteucci(M), 44'Magi(M), 48'Bonavitacola(S), 50'Tozzi(S), 78'a Alessandrini(M)
StBaracca Lugo-S.Ermete Sanvitese.2-2 45'Succi(St), 55'Friguglietti(Sa), 60'Zattini(St), 75'Bassani(Sa)
Verucchio-Classe..................4-1 31'Mambelli(C), 49'Ceccarini(V), 58'Innocenti(V), 72'Balducci(V), 82'Bettini(V)

20°giornata - 6 marzo 2013

Bagnacavallo-Torconca.............1-1 56'Biagini(T), 79'Asturi(B)
Classe-SC Vallesavio..............0-2 61'Bonavitacola, 72'Dell'Agata
Marignanese-Castrocaro............0-1 54'Bonavita
Pietracuta-Verucchio..............2-0 41' 50'Alessandrini
Ravenna-Forlimpopoli..............6-2 15' 45'r Padovani(R), 20' 72' 94'Semeraro(R), 68'r Mambelli(F), 72'Noschese(R), 81'Bizzocchi(R), 87'a Sammartino(F)
Real Miramare-Fosso Ghiaia........0-0
Sant'Ermete Sanvitese-Borghi......3-1 63'Friguglietti(S), 72'Maini(S), 83'Muraccini(S), 92'Brighi(B)
Stuoie Baracca Lugo-Cervia........2-0 20'Zattini, 60'Bassani
Tropical Coriano-Meldola..........1-0 60'Angeli

21°giornata - 10 febbraio 2013

Borghi-Marignanese................1-1 5'Rossi(B), 86'A.Gabellini(M)
Castrocaro-Tropical Coriano.......2-1 10'E.Monti(C), 45'Bonavita(C), 46'Gattei Colonna(T)
Cervia-Sant'Ermete Sanvitese......2-0 35'Audino, 92'Aruta
Forlimpopoli-Real Miramare........0-1 37'Donati
Fosso Ghiaia-Pietracuta...........0-1
Meldola-Ravenna...................1-1 25'Padovani(R), 85'Giangrandi(M)
SC Vallesavio-Stuoie Baracca Lugo.1-1 75'Pirini(Sc), 92'Grimellini(St)
Torconca-Classe...................0-0
Verucchio-Bagnacavallo............0-1 71'Fanti

22°giornata - 17 febbraio 2013

Classe-Cervia.....................2-0 53'Bottigliero, 64'Filieri
Marignanese-Forlimpopoli..........1-4 26' 90'Mambelli(F), 52'Canali(F), 70'Gallo(F), 74'Rossi(M)
Pietracuta-Bagnacavallo...........1-0 75'Sebastiani
Ravenna-Verucchio.................5-0 24' 74'Noschese, 47'Bizzocchi, 51'Padovani, 70'Semeraro
Real Miramare-Torconca............2-3 14'r 71'Fedeli(T), 34'Casoli(T), 46'Facchini(R), 50'Fabbri(R)
Sant'Ermete Sanvitese-Meldola.....1-2 45'Friguglietti(S), 48'Teodorani(M), 56'Bettini(M)
SC Vallesavio-Borghi..............0-1 16'Lusini
Stuoie Baracca Lugo-Castrocaro....2-3 16' 86'Oliva(C), 24' 65'r Bassani(L), 37'E.Monti(C)
Tropical Coriano-Fosso Ghiaia.....3-1 16'Gattei Colonna(T), 21'Costantini(T), 65'r Trovato(F), 90'Angeli(T)

23°giornata - 10 aprile 2013

Bagnacavallo-Classe...............1-1 78'Asturi(B), 93'Biondini(C)
Borghi-Stuoie Baracca Lugo........3-0 55'Lotti, 66'Aruci, 71'Porchia
Castrocaro-Sant'Ermete Sanvitese..3-3 25' 60' 62'Friguglietti(S), 40' 52'Bonavita(C), 80'E.Monti(C)
Cervia-SC Vallesavio..............1-0 77'Monti
Fosso Ghiaia-Ravenna..............1-1 44'Focaccia(F), 72'Padovani(R)
Forlimpopoli-Tropical Coriano.....1-0 70'N.Bertaccini
Meldola-Marignanese...............1-0 60'Castellucci
Torconca-Pietracuta...............1-1 9'Balducci(P), 81'Muggeo(T)
Verucchio-Real Miramare...........0-2 60'Facchini, 92'Valenti

24°giornata - 3 marzo 2013

Cervia-Castrocaro.................2-0 90'Farabegoli, 94'Aruta
Classe-Borghi.....................0-1 30'Rossi
Marignanese-Verucchio.............2-0 16'r 54'Muratori
Ravenna-Bagnacavallo..............0-0
Real Miramare-Pietracuta..........1-2 29'Balducci(P), 35'Fabbri(R), 76'Alessandrini(P)
S.Ermete Sanvitese-Fosso Ghiaia...1-1 46'Mancini(F), 51'r Masi(S)
SC Vallesavio-Meldola.............0-0
Stuoie Baracca Lugo-Forlimpopoli..0-3 27'Gallo, 42'N.Bertaccini, 83'Calisti
Tropical Coriano-Torconca.........1-0 87'Gattei Colonna

25°giornata - 10 marzo 2013

Bagnacavallo-Real Miramare........2-1 45' 81'Bazhdari(B), 49'Bartolini(R)
Borghi-Cervia.....................4-1 12' 40'Cisterni(B), 73'Aruta(C), 77'r 85'Aruci(B)
Castrocaro-SC Vallesavio..........0-2 48'Bonavitacola, 50'Dall'Agata
Forlimpopoli-S.Ermete Sanvitese...0-2 30'Masi, 85'Succi
Fosso Ghiaia-Marignanese..........3-3 7'Catapano(F), 40'M.Rocchi(F), 50' 60'M.Camillini(M), 80'A.Rocchi(F), 90'Magi(M)
Meldola-Stuoie Baracca Lugo.......1-3 25'Grimellini(S), 65'Bettini(M), 88'Popa(S), 90'Leoni(S)
Pietracuta-Classe.................0-0
Torconca-Ravenna..................1-1 60'Rispoli(R), 79'Magi(T)
Verucchio-Tropical Coriano........0-2 38' 67'Gori

26°giornata - 17 marzo 2013

Borghi-Meldola....................3-0 5'r Aruci, 45' 89'Cisterni
Cervia-Forlimpopoli...............0-2 3' 50'Mambelli
Classe-Castrocaro.................2-1 33'M.Monti(Ca), 52' 58'Bottigliero(Cl)
Marignanese-Bagnacavallo..........0-0
Ravenna-Real Miramare.............1-0 39'Padovani
Sant'Ermete Sanvitese-Torconca....3-2 25'Brighi(S), 40'Casoli(T), 48'Alessi(S), 50'Friguglietti(S), 65'Muggeo(T)
SC Vallesavio-Fosso Ghiaia........0-0
Stuoie Baracca Lugo-Verucchio.....3-2 9'Zattini(S), 29'Bassani(S), 37'La Pia(V), 41'Fabbri(V), 45'Grimellini(S)
Tropical Coriano-Pietracuta.......2-0 68'Lualdi, 91'Angeli

27°giornata - 24 marzo 2013

Bagnacavallo-Tropical Coriano.....0-0
Castrocaro-Borghi.................0-1 94'r Aruci
Forlimpopoli-SC Vallesavio........1-1 6'N.Bertaccini(F), 35'Tozzi(S)
Fosso Ghiaia-Stuoie Baracca Lugo..2-1 6'Bassani(S), 30'An.Rocchi(F), 60'Mancini(F)
Meldola-Cervia....................1-0 60'Valle
Pietracuta-Ravenna................0-1 32'Venturi
Real Miramare-Classe..............2-4 16' 39'Biondini(C), 30'Di Giorgio(C), 35'Bottigliero(C), 36'Facchini(R), 55'Asquino(R)
Torconca-Marignanese..............1-1 61'Byad(T), 75'r Santoni(M)
Verucchio-Sant'Ermete Sanvitese...1-1 72'Mazza(S), 89'Balducci(V)

28°giornata - 7 aprile 2013

Borghi-Fosso Ghiaia...............3-0 24' 82'Cisterni, 77'Aruci
Castrocaro-Forlimpopoli...........2-1 12'Ceccarelli(F), 13'E.Monti(C), 75'Bonavita(C)
Classe-Meldola....................1-0 75'Biondini
Cervia-Verucchio..................2-1 24' 54'r Aruta(C), 74'La Pia(V)
Marignanese-Real Miramare.........1-1 47'Rocchetti(R), 72'Mi.Camillini(M)
S.Ermete Sanvitese-Pietracuta.....1-1 12'Brighi(S), 17'r Zannoni(P)
SC Vallesavio-Torconca............0-0
Stuoie Baracca Lugo-Bagnacavallo..0-1 50'Gualandi
Tropical Coriano-Ravenna..........1-1 86'a Cosmi(R), 90'Basile(T)

29°giornata - 14 aprile 2013

Bagnacavallo-Sant'Ermete Sanv.....1-1 45'Bazhdari(B), 56'Mazza(S)
Forlimpopoli-Borghi...............2-1 17'Boccali(F), 45'Porchia(B), 68'Mambelli(F)
Fosso Ghiaia-Cervia...............0-0
Meldola-Castrocaro................1-0 80'Valle
Pietracuta-Marignanese............0-0
Ravenna-Classe....................1-0 47'Bizzocchi
Real Miramare-Tropical Coriano....2-3 6'r Lisi(R), 30'Lualdi(T), 51' 65'Angeli(T), 85'Asquino(R)
Torconca-Stuoie Baracca Lugo......2-1 17'Bassani(S), 76'Esposito(T), 83'Biagini(T)
Verucchio-SC Vallesavio...........0-3 13'Dell'Agata, 15'Tozzi, 74'Pirini

30°giornata - 21 aprile 2013

Borghi-Torconca...................1-0 88'r Aruci
Castrocaro-Verucchio..............4-1 5' 38'E.Monti(C), 15'Zavattini(V), 56'r Conti(C), 63'Tebaldi(C)
Cervia-Bagnacavallo...............3-1 49'Miserocchi(B), 65' 86'Aruta(C), 90'Farabegoli(C)
Classe-Forlimpopoli...............3-0 20'Filieri, 75'Bottigliero, 85'Rava
Marignanese-Tropical Coriano......2-1 15'Costantini(T), 33'Matteo Camillini(M), 55'Michele Camillini(M)
Meldola-Fosso Ghiaia..............1-4 30' 55' 57' 85'Callegari(F), 70'Valle(M)
Sant'Ermete Sanvitese-Ravenna.....1-2 9'Bizzocchi(R), 21'Noschese(R), 77'r Friguglietti(S)
SC Vallesavio-Pietracuta..........0-1 23'r Zannoni
Stuoie Baracca Lugo-Real Miramare.0-1 68'Lualdi

31°giornata - 25 aprile 2013

Bagnacavallo-SC Vallesavio........1-0 55'r Miserocchi
Forlimpopoli-Meldola..............0-1 14'Bettini
Fosso Ghiaia-Castrocaro...........0-0
Pietracuta-Stuoie Baracca Lugo....3-2 3' 29'Fratti(P), 40'Bassani(S), 78'Ferrini(S), 93'Valentini(P)
Ravenna-Marignanese...............1-1 54'Magi(M), 77'Semeraro(R)
Real Miramare-Sant'Ermete Sanv....1-3 1'Succi(S), 68'Brighi(S), 72'Filippi(R), 74'Friguglietti(S)
Torconca-Cervia...................1-1 24'Fedeli(T), 88'Sancisi(C)
Tropical Coriano-Classe...........2-3 3'Costantini(T), 24' 60'Bottigliero(C), 75'Gori(T), 91'Antonellini(C)
Verucchio-Borghi..................2-2 55'Aruci(B), 65'Monti(V), 75'Innocenti(V), 85'Berardi(B)

32°giornata - 1 maggio 2013

Borghi-Bagnacavallo...............1-0 34'Cisterni
Cervia-Pietracuta.................3-0 67'Tisci, 71'r Aruta, 83'Fabbri
Classe-Marignanese................1-3 21'Santoni(M), 33'Di Giorgio(C), 47'Michele Camillini(M), 88'Muratori(M)
Forlimpopoli-Fosso Ghiaia.........3-2 20' 40'r Mambelli(For), 30'r Casadei(Fos), 70'Grasso(Fos), 78'Canali(For)
Meldola-Verucchio.................2-1 15' 20'Bettini(M), 86'Innocenti(V)
Sant'Ermete Sanv-Tropical Coriano.3-0 26' 52'Friguglietti, 45'Masi
SC Vallesavio-Real Miramare.......5-1 8' 66'Tozzi(V), 46'Rocchetti(R), 50'Vitali(V), 64' 79'Pirini(V)
Stuoie Baracca Lugo-Ravenna.......0-0
Torconca-Castrocaro...............1-1 15'Oliva(C), 30'Biagini(T)

33°giornata - 5 maggio 2013

Bagnacavallo-Meldola..............3-1 11'Asturi(B), 32'r Miserocchi(B), 34'Bettini(M), 58'Zarzouras(B)
Classe-Sant'Ermete Sanvitese......0-2 71'Sanchi, 88'Friguglietti
Marignanese-Stuoie Baracca Lugo...2-6 28'Mainetti(S), 31'Palladino(S), 32'Rossi(M), 41' 49'Bassani(S), 65' 75'Zattini(S), 85'Ringucci(M)
Pietracuta-Castrocaro.............1-2 75'r Zannoni(P), 80'Ricci(C), 83'Oliva(C)
Ravenna-Cervia....................1-1 25'Padovani(R), 57'r Aruta(C)
Real Miramare-Borghi..............2-1 40'Facchini(R), 52'Fabbri(R), 74'Castellani(B)
Torconca-Forlimpopoli.............0-0
Tropical Coriano-Vallesavio.......0-0
Verucchio-Fosso Ghiaia............2-1 3'Zavattini(V), 28'Innocenti(V), 60'Grasso(F)

34°giornata - 12 maggio 2013

Borghi-Pietracuta.................3-2 3' 77'Cisterni(B), 62' 79'Tadzhybayev(P), 80'r Aruci(B)
Castrocaro-Bagnacavallo...........1-0 6'Conti
Cervia-Real Miramare..............4-3 39'Fabbri(R), 41' 59' 79'Aruta(C), 49' 88'Facchini(R), 70'Farabegoli(C)
Forlimpopoli-Verucchio............4-1 35' 55'Ceccarelli(F), 50'N.Bertaccini(F), 80'Zavattini(V), 90'Canali(F)
Fosso Ghiaia-Classe...............1-0 82'Francesconi
Meldola-Torconca..................2-0 63'Corzani, 72'Bettini
S.Ermete Sanvitese-Marignanese....0-0
SC Vallesavio-Ravenna.............4-3 8' 50'Padovani(R), 10'Vitali(V), 17' 50'Dell'Agata(V), 40'Bizzocchi(R), 76'Giannini(V)
Stuoie Baracca Lugo-Trop.Coriano..0-2 30'Gori, 40'Angeli

[SM=g27989]



Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 8:41 PM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com