EMILIA-ROMAGNA A-B

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
amedeocrau
00Friday, August 10, 2018 12:28 PM







GIRONE A

BORGO SAN DONNINO.................72..34..21...9...4..50..22
Castellana Fontana................71..34..22...5...7..70..32
Bibbiano S. Polo..................67..34..19..10...5..51..25
Fidentina.........................66..34..20...6...8..60..30
Pol. Brescello....................65..34..19...8...7..64..34
Pontenurese.......................52..34..15...7..12..46..48
Montecchio........................50..34..14...8..12..49..36
Gotico Garibaldina................46..34..14...4..16..53..50
Carignano.........................46..34..12..10..12..38..47
Viarolese.........................45..34..11..12..11..45..46
Luzzara Calcio....................42..34..11...9..14..42..47
Langhiranese......................41..34..11...8..15..42..51
Marzolara.........................39..34..10...9..15..32..42
Noceto............................37..34...9..10..15..32..50
Bobbiese..........................36..34...7..15..12..29..31
Basilicastello....................34..34...8..10..16..26..42
Castelnuovese Meletolese..........21..34...5...6..23..26..76
Real Val Baganza..................12..34...2...6..26..28..74


CLASSIFICA MARCATORI

28)Cossetti.............(Castellana)
19)Addae.................(Brescello)
18)D'Aniello............(Castellana)
18)Gualtieri.............(Viarolese)
17)Pasaro................(Fidentina)
16)Zanaboni..........(G.Garibaldina)
15)Cremona...........(G.Garibaldina)
15)Storchi..............(Montecchio)
13)Montali.........(Borgo S.Donnino)
13)Beccaria................(Luzzara)
11)Bongiorni...........(Pontenurese)
11)Fiordelmondo..........(Carignano)
11)Scappi..................(Luzzara)
10)Bellini.................(Luzzara)
10)Mantelli...............(Bibbiano)
10)Scabini................(Bobbiese)
10)Terranova.............(Fidentina)
10)Franchi.............(Pontenurese)
10)Greco.................(Brescello)
7)Burgazzoli.......(Borgo S.Donnino)
7)Luca Franchi...........(Fidentina)
6)Delfanti.............(Pontenurese)
4)Miftah.............(Castelnuovese)
3)Casiraghi...............(Bobbiese)


GIRONE B

SAN FELICE.........................64..34..19...7...8..56..40
La Pieve Nonantola.................57..34..15..12...7..55..34
Arcetana...........................57..34..16...9...9..40..28
Modenese Calcio....................55..34..16...7..11..62..46
Castellarano.......................54..34..16...8..10..57..43
Vignolese 1907.....................54..34..15...9..10..53..43
Scandianese........................49..34..14...7..13..40..44
Persiceto 85.......................47..34..12..11..11..40..45
Vezzano............................47..34..12..11..11..45..46
Polinago...........................44..34..11..11..12..42..41
Baiso Secchia......................44..34..11..11..12..33..41
Fabbrico...........................44..34..10..14..10..43..43
Casalgrandese......................43..34..10..13..11..38..39
Riese..............................38..34...9..11..14..36..41
Falkgalileo........................36..34...7..15..12..28..37
Casalecchio 1921...................35..34...8..11..15..31..44
Atletico Montanga..................28..34...6..10..18..42..63
Maranello Sport....................26..34...5..11..18..32..55


CLASSIFICA MARCATORI

22)Belluzzi..............(San Felice)
19)El Madi..............(LP Nonatola)
18)Benatti................(Vignolese)
16)Azzouzzi............(LP Nonantola)
16)Notari..............(Castellarano)
15)Nadiri..................(Polinago)
15)Nartey..................(Modenese)
15)Ouattara................(Modenese)
15)Rizzuto..............(Scandianese)
15)Spallanzani.............(Arcetana)
14)Corbelli...................(Baiso)
13)Spadacini................(Vezzano)
11)Barozzi.............(Castellarano)
11)Predelli............(Atl.Montagna)
10)Bernardo...............(Maranello)
10)Ginesi.................(Persiceto)
8)Fraccaro.................(Polinago)
6)Enea Parma..............(Maranello)
4)Andrea Toni..........(Castellarano)
3)Petrascu..............(Casalecchio)









1ªgiornata -

x-x................................






Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 10:33 AM.
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com