EMILIA-ROMAGNA A-B

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
januar74
10Monday, August 22, 2016 4:01 PM
PALLAVICINO (A) - ROSSELLI MUTINA (B)



GIRONE A

1°giornata - 4 settembre 2016

Agazzanese-San Secondo Parmense.....2-1 27'Moltini(A), 61'r Delfanti(A), 69'Musiani(S)
Basilica 2000-Fidenza...............1-1 43'Vezzani(B), 44'Ferrari(F)
Borgo San Donnino-Noceto............1-4 19'Morsia(N), 52'Palumbo(N), 58'r Modafferi(B), 74'Reverberi(N), 86'Dellapina(N)
Carignano-Terme Monticelli..........1-3 3' 34'r Rabitti(T), 7'Rampini(T), 17'r Pioli(C)
Marzolara-Fontana Audax.............1-1 25'r Adorni(M), 85'Cerati(F)
Montecchio-Pol.Il Cervo.............2-1 33'Benassi(M), 48'Ligabue(M), 69'Cuccu(P)
Pallavicino-Viarolese...............1-0 67'Corbari
Piccardo Traversetolo-Pol.Brescello.1-0 50'Martini

2°giornata - 28 settembre 2016

CastelnoveseMeletolese-Carignano....0-2 32'Tommasini, 49'Pin
Fidenza-Piccardo Traversetolo.......1-2 26'Premi(F), 66'Martini(P), 72'Casisa(P)
Fontana Audax-Agazzanese............1-1 48'Burgazzoli(A), 90'Enrici(F)
Noceto-Langhiranese.................2-0 47'Terranova, 92'Morsia
Pol.Brescello-Montecchio............0-0
Pol.Il Cervo-Marzolara..............2-0 6'Alinovi, 79'Lamberti
S.Secondo Parmense-Borgo S.Donnino..2-3 24'Pietro Lorenzini(S), 32'Pezzarossa(S), 50'r Modafferi(B), 52'Montali(B), 62'Soregaroli(B)
Terme Monticelli-Pallavicino........0-1 80'r Lucev
Viarolese-Basilica 2000.............2-0 70'r Riccardi, 85'Baldacci

3°giornata - 11 settembre 2016

Agazzanese-CastelnoveseMeletolese...4-2 25'Delfanti(A), 31'Pezza(A), 45'Tagoe(C), 78'Zanaboni(A), 88'Terranova(C), 90'Burgazzoli(A)
Carignano-Basilica 2000.............3-0 40'De Angelis, 44'Tognoni, 68'Mantelli
Marzolara-Noceto....................1-0 2'Poka
Montecchio-San Secondo Parmense.....2-2 3'Logiudice(M), 4' 55'Pietro Lorenzini(S), 18'Benassi(M)
Pol.Brescello-Pol.Il Cervo..........4-0 5' 12' 22'Di Maio, 81'Ferretti
Piccardo Traversetolo-Fontana Audax.0-2 7'a Margini, 45'Lamberti
Pallavicino-Fidenza.................5-2 9'Premi(F), 22'r 48'r 64' 87'Cossetti(P), 53'Pellegrini(P), 72'Sanella(F)
Terme Monticelli-Borgo San Donnino..2-0 41'Cantelli, 93'Rabitti
Viarolese-Langhiranese..............2-3 19'Aracri(L), 26'r Riccardi(V), 62'Cavalli(V), 85'Anceschi(L), 88'Baroni(L)

4°giornata - 18 settembre 2016

Basilica 2000-Pallavicino...........0-2 36'Nadotti, 84'Pellegrini
CastelnoveseMeletolese-B.S.Donnino..0-2 85'Soregaroli, 91'Modafferi
Fidenza-Pol.Brescello...............2-0 59'Kassi, 76'Premi
Fontana Audax-Montecchio............1-1 12'r Abbiati(F), 74'Piro(M)
Noceto-Agazzanese...................0-6 8' 11' 57' 74'Burgazzoli, 64'Ghelfi, 84'Galli
Pol.Il Cervo-Piccardo Traversetolo..0-4 21'D'Urso, 53' 75'Martini, 90'Chiurato
San Secondo Parmense-Marzolara......4-2 24' 65'Bruschi(M), 43'Greci(S), 45'Gualtieri(S), 50' 61'Pietro Lorenzini(S)
Terme Monticelli-Langhiranese.......3-1 1'Fisicaro(T), 54'r Rabitti(T), 87'Volponi(T), 92'Roncarati(L)
Viarolese-Carignano.................0-1 21'Belli

5°giornata - 25 settembre 2016

Agazzanese-Viarolese................4-0 19'Lombardi, 23' 56'Delfanti, 49'Galli
Borgo San Donnino-Basilica 2000.....4-0 43'r 73'Modafferi, 45'Camara, 88'Ciccotto
Carignano-Fidenza...................0-0
Lamghiranese-Pallavicino............1-2 14'Mercadanti(L), 41'Cossetti(P), 75'Mosca(P)
Marzolara-Terme Monticelli..........2-2 6'Setti(T), 56'Bruschi(M), 74'r Poka(M), 92'Malpeli(T)
Montecchio-CastelnoveseMeletolese...3-0 45' 76'Tazzioli, 80'Piro
Piccardo Traversetolo-Noceto........1-2 27'Ogliari(N), 32'Chiurato(P), 82'Palumbo(N)
Pol.Brescello-San Secondo Parmense..3-1 5' 47'Di Maio(P), 13'Urbano(P), 45'Pietro Lorenzini(S)
Pol.Il Cervo-Fontana Audax..........1-1 36'r Abbiati(F), 62'Nevicati(P)

6°giornata - 2 ottobre 2016

Basilica 2000-Langhiranese..........2-2 10'Lacerra(L), 21'Corsaletti(B), 82'Anceschi(L), 86'Bottazzi(B)
CastelnoveseMeletolese-Marzalara....0-0
Fidenza-Pol.Il Cervo................2-0 62'Caporali, 67'Ferrari
Fontana Audax-Pol.Brescello.........1-1 50'r Mazzini(F), 76'r Urbano(P)
Noceto-Montecchio...................0-2 55'Benassi, 92'Logiudice
Pallavicino-Carignano...............2-2 23' 78'Nardi(C), 55' 74'r Cossetti(P)
San Secondo P-Piccardo Traversetolo.0-5 45' 63'Martini, 68'Santurro, 77'D'Urso, 91'Chiurato
Terme Monticelli-Agazzanese.........2-1 35'Burgazzoli(A), 45'Rabitti(T), 72'Paini(T)
Viarolese-Borgo San Donnino.........1-2 4'Montali(V), 40'r Modafferi(B), 79'Dattaro(B)

7^giornata - 5 Ottobre 2016 GIOCATA IL 12/10

Agazzanese-Pallavicino..............2-2 23'Lombardi(A), 55'Pezza(A), x'x(P), x'x(P)
Borgo S.Donnino-Carignano...........1-3 19'Tognoni(C), 51'De Angelis(C), 75'Montali(B), 80'Gratis(C)
Fontana Audax-S.Secondo Parmense....0-0
Langhiranese-Fidenza................2-0 26'Anceschi, x'x
Marzolara-Basilica 2000.............3-1 14'Zoina(B), 31'Bruschi(M), 63'Bottali(M), 83'Ali Izir(M)
Montecchio-Viarolese................1-0 82'Perla
PiccardoTraversetolo-TermeMonticelli1-0 94'Guareschi
PBrescello-CastelnoveseMeletolese...1-0 42'Cornali
Pol.Il Cervo-Noceto.................1-2 5'Lamberti(P), 56'Morsia(N), 76'Terranova(N)

8^giornara - 9 Ottobre 2016

Basilica 2000-Agazzanese............2-3 12' 30'Burgazzoli(A), 61'Milazzo(B), 76'Pingiotti(B), 84'Alberici(A)
Carignano-Langhiranese..............0-1 18'Barone
CastelnoveseMeletolese-Traversetolo.1-2 37'Terranova(C), 60'r 64'Martini(T)
Fidenza-Fontana Audax...............0-0
Noceto-Pol. Brescello...............0-2 64' 87'Cornali
Pallavicino-Borgo S.Donnino.........2-0 8'Corbari, 69'Cardillo
S.Secondo Parmense-Pol. Il Cervo....2-3 4'r Lorenzini(S), 39'Lamberti(P), 79'Ferrari(P), 86'r Gualtieri(S), 95'r Cuccu(P)
Terme Monticelli-Montecchio.........1-0 90'r Rabitti
Viarolese-Marzolara.................1-0 63'Talignani

9^giornata - 16 Ottobre 2016

Agazzanese-Langhiranese.............1-0 58'Burgazzoli
Borgo San Donnino-Fidenza...........3-2 18'r Modafferi(B), 23'Montali(B), 50' 76'Kassi(F), 91'Dattaro(B)
Fontana Audax-Castelnovese Mel......2-1 3'Abbiati(F), 23'Bonomi(F), x'Faye Papa(C)
Marzolara-Carignano.................1-2 48'Bortone(M), 57'Fiordelmondo(C), 72'Tommasini(C)
Montecchio-Pallavicino..............1-2 3' 11'Cossetti(P), 57'Piro(M)
Piccardo Traversetolo-Basilica......2-0 18'Picchi, 41'Tagliaferro
Pol. Brescello-Viarolese............5-1 7'a Donati(B), 24'Cornali(B), 43'r Urbano(B), 46'Siciliano(B), 63'r Talignani(V), 88'Di Maio(B)
Pol. Il Cervo-Terme Monticelli......0-1 26'Volponi
S.Secondo Parmense-Noceto...........2-3 14' 38'Palumbo(N), 25'r Partelli(N), 36'Lorenzini(S), 75'Gualtieri(S)

10^ giornata - 23 Ottobre 2016

Basilica 2000-Montecchio............0-3 36' 55'Piro, 67'Lo Giudice
Carignano-Agazzanese................2-1 11'Tommasini(C), 35'Fiordelmondo(C), 50'r Delfanti(A)
Castelnovese Meletolese-Il Cervo....2-1 34'Orlandini(C), 56'Faye Papa(C), 90'Opoku(I)
Fidenza-San Secondo Parmense........0-2 37'Balestrazzi, 45'Lorenzini
Langhiranese-Borgo San Donnino......1-0 41'Trevisan
Noceto-Fontana Audax................1-3 39' 51'Abbiati(F), 56'Cerati(F), 74'r Terranova(N)
Pallavicino-Marzolara...............1-0 95'Batchouo
Terme Monticelli-Pol. Brescello.....1-2 27'Urbano(B), 64'Orrù(T), 84'Decò(B)
Viarolese-Piccardo Traversetolo.....1-1 45'Tagliaferro(P), 68'Canzian(V)

11^ giornata - 30 Ottobre 2016

Agazzanese-Fidenza..................2-0 6'Burgazzoli, 90'Ghelfi
Fontana Audax-Viarolese.............1-2 23'r Riccardi(V), 75'r Abbiati(F), 85'Eva(V)
Marzolara-Borgo San Donnino.........2-2 17'Dattaro(B), 37'Ceruti(M), 88'Ciccotto(B), 93'Bruschi(M)
Montecchio-Langhiranese.............2-0 56' 69'Bondi
Noceto-Castelnovese Meletolese......1-0 41'Lombardi
Piccardo Traversetolo-Carignano.....1-2 45'Tognoni(C), 64'Tagliaferro(P), 86'Graziano(C)
Pol. Brescello-Pallavicino..........1-1 34'r Di Maio(B), 78'r Cossetti(P)
Pol. Il Cervo-Basilica 2000.........0-3 2'Zoina, 34'Dedja, 75'Pingiotti
San Secondo Parmense-Terme Mont.....1-1 41'Cantelli(T), 76'Gualtieri L.(S)

12° giornata - 6 Novembre 2016

Basilica 2000-Pol. Brescello........0-1 15'r Urbano
Borgo San Donato-Agazzanese.........4-3 10'r 60'r Delfanti(A), 18'r Modafferi(B), 43'Burgazzoli(A), 52'Camara(B), 58'Dattaro(B), 65'Montali(B)
Carignano-Montecchio................1-0 83'r Pioli
Castelnovese-S.Secondo Parmense.....1-1 74'r Lorenzini(S), 87'Truzzi(C)
Fidenza-Noceto......................1-0 23'Premi
Langhiranese-Marzolara..............1-2 55'Lacerra(L), 65' 83'Poka(M)
Pallavicino-Piccardo Traversetolo...0-2 31'Picchi, 83'Parapani
Terme Monticelli-Fontana Audax......0-1 73'Abbiati
Viarolese-Pol. Il Cervo.............2-0 43' 86'Cavalli

13^ giornata - 13 Novembre 2016

Castelnovese Meletolese-Terme Mon...1-2 22'Paini(M), 52'Volponi(M), 60'r Terranova(C)
Fontana Audax-Pallavicino...........0-2 47'Nadotti, 82'Cossetti
Marzolara-Fidenza...................0-1 75'Sarno
Montecchio-Agazzanese...............1-2 16'Piro(M), 65'Zanaboni(A), 70'Oppedisano(A)
Noceto-Viarolese....................0-0
Piccardo Traversetolo-Borgo S.Don...2-1 23'Donati(B), 49'pt Martini(P), 89'Picchi(P)
Pol. Brescello-Langhiranese.........5-1 10'Ughetti(L), 57'Di Maio(B), 68'a Trevisan(B), 75'Gozzi(B), 80'r Urbano(B), 86'Scaravonati(B)
Pol. Il Cervo-Carignano.............1-6 6' 11'Tommasini(C), 15'Tognoni(C), 16'Pin(C), 20' 69'r Fiordelmondo(C), 81'Lamberti(I)
San Secondo Parmense-Basilica 2000..1-1 68'Lorenzini(S), 85'Corsaletti(B)

14^ giornata - 20 Novembre 2016

Agazzanese-Marzolara................2-1 4'r 47'r Burgazzoli(A), 26'Poka(M)
Basilica 2000-Fontana Audax.........2-0 21' 29'Dedja
Borgo San Donnino-Montecchio........1-1 47'Bitone(B), 85'r Tazzioli(M)
Carignano-Pol. Brescello............2-1 30'Gozzi(B), 73'r Pioli(C), 92'Gratis(C)
Fidenza-Castelnovese Meletolese.....1-3 29'Premi(F), 56' 65'Greco(C), 94'Terranova(C)
Langhiranese-Piccardo Traversetolo..0-1 93'Chiurato
Pallavicino-Pol. Il Cervo...........6-1 14'Pellegrini(P), 36'Nadotti(P), 41' 45'Batchouo(P), 53' 92'Cossetti(P), 56'Lamberti(I)
Terme Monticelli-Noceto.............2-0 34'Volponi, 41'Fisicaro
Viarolese-San Secondo Parmense......0-2 25'Musiari, 81'Lorenzini

15^ giornata - 27 Novembre 2016

Castelnovese Meletolese-Viarolese...0-1 45'Allodi
Fontana Audax-Carignano.............2-4 2'Belli(C), 18'Nardi(C), 35' 89'Tognoni(C), 64'Cerati(F), 81'Abbiati(F)
Montecchio-Marzolara................2-3 27' 50'Poka(Ma), 48'Lo Giudice(M), 66'Piro(M), 81'Bruschi(Ma)
Noceto-Basilica 2000................2-0 3'Reverberi, 22'Morsia
Piccardo Traversetolo-Agazzanese....3-1 30' 88'D'Urso(P), 79'Picchi(P), 83'Delfanti(A)
Pol. Brescello-Borgo S.Donnino......5-0 4' 11' 57'Di Maio, 41'Siciliano, 67'Ferretti
Pol. Il Cervo-Langhiranese..........1-0 15'Fuseini
San Secondo Parmense-Pallavicino....0-1 67'Pellegrini
Terme Monticelli-Fidenza............3-0 7'Setti, 13'Fisicaro, 88'Orrù

16^ giornata - 4 Dicembre 2016

Agazzanese-Pol. Il Cervo............8-0 2'Lombardi, 4' 13' 16' 52'Delfanti, 67'Zanaboni, 72'r Nani, 78'Galli
Basilica 2000-Terme Monticelli......0-2 40'Rabitti, 70'Malpeli
Borgo S.Donnino-Fontana Audax.......1-0 27'Camara
Carignano-Noceto....................2-2 11'Fiordelmondo(C), 35'Lombardi(N), 50'Pin(C), 78'r Terranova(N)
Langhiranese-S.Secondo Parmense.....4-1 21' 34'Barone(L), 50'Roncarati(L), 62'Gualtieri L.(S), 91'Aracri(L)
Marzolara-Pol. Brescello............0-3 16'Di Maio, 40'Ferretti, 87'Siciliano
Montecchio-Piccardo Traversetolo....0-1 25'Modafferi
Pallavicino-Castelnovese Meletolese.2-0 60' 83'Cossetti
Viarolese-Fidenza...................3-1 19'Talignani(V), 49'Cavalli(V), 51'r Premi(F), 87'Frigeri(V)

17^ giornata - 11 Dicembre 2016

Castelnovese Meletolese-Basilica....0-0
Fidenza-Montecchio..................1-1 26'Sanella(F), 29'Piro(M)
Fontana Audax-Langhiranese..........2-2 51'Xeka(L), 62'r Roncarati(L), 82' 91'Zanaboni(F)
Noceto-Pallavicino..................0-2 20'Bertelli, 71'Cossetti
Piccardo Traversetolo-Marzolara.....2-1 9'Martini(P), 22'D'Urso(P), 64'r Poka(M)
Pol.Brescello-Agazzanese............1-3 6'Oppedisano(A), 30' 60'r Delfanti(A), 94'Di Maio(B)
Pol.Il Cervo-Borgo San Donnino......3-1 2' 55'Lamberti(I), 5'Billone(B), 91'Chirico(I)
San Secondo Parmense-Carignano......2-3 31'Nardi(C), 33'Lorenzini(S), 69'a Favonio(C), 75'Tognoni(C), 89'Pezzarossa(S)
Terme Monticelli-Viarolese..........1-0 86'Fisicaro

18^ giornata - 18 Dicembre 2016

Fidenza-Basilica 2000...............1-1 49'Kassi(F), 88'a Cazzato(B)
Fontana Audax-Marzolara.............6-1 2' 9'Lamberti(F), 40'Zanaboni(F), 45' 55'Abbiati(F), 70'Bariani(F), 75'Poka(M)
Langhiranese-Castelnovese Melet.....3-0 29'Roncarati, 62'Aracri, 71'Chierici
Noceto-Borgo San Donnino............1-0 75'Palumbo
Pol. Brescello-Piccardo Traver......1-1 49'Cornati(B), 65'Modaffeti(P)
Pol. Il Cervo-Montecchio............0-0
San Secondo Parmense-Agazzanese.....1-2 30'Lorenzini(S), 57'Livelli(A), 70'Delfanti(A)
Terme Monticelli-Carignano..........0-0
Viarolese-Pallavicino...............0-1 64'Cossetti

19^ giornata - 8 Gennaio 2017

Agazzanese-Fontana Audax............3-1 25'Galli(A), 63' 93'Delfanti(A), 90'Zanaboni(F)
Basilica 2000-Viarolese.............1-1 45'r Dedja(B), 92'Pagano(V)
Borgo San Donnino-S.Secondo Parm....1-2 57'Pezzarossa(S), 61'Musiari(S), 64'Dattaro(B)
Carignano-Castelnovese Meletolese...3-0 28'Tognoni, 39'Fiordelmondo, 74'Mantelli
Langhiranese-Noceto.................1-0 85'Roncarati
Marzolara-Pol.Il Cervo..............1-0 90'r Poka
Montecchio-Pol.Brescello............1-0 28'Lo Giudice
Pallavicino-Terme Monticelli........2-0 14'Corbari, 71'r Cossetti
Piccardo Traversetolo-Fidenza.......1-0 17'Casisa

20^ giornata - 15 Gennaio 2017

Basilica 2000-Carignano.............2-3 13' 60'Tommasini(C), 42'Pin(C), 65'Bottazzi(B), 72'Corsaletti(B)
Borgo San Donnino-Terme Monticelli..1-3 13' 73'Gandrabur(T), 20'Soregaroli(B), 86'Setti(T)
Castelnovese Meletolese-Agazzanese..0-2 58'Delfanti, 61'Bonomi
Fidenza-Pallavicino.................0-4 13'Musi, 56'Corbari, 90'Cossetti, 91'Cortellazzi
Fontana Audax-Piccardo Traversetolo.0-1 48'Chiurato
Langhiranese-Viarolese..............2-2 31'Pescina(V), 46'Talignani(V), 48'Alinovi(L), 51'Aracri(L)
Noceto-Marzolara....................1-0 62'Palumbo
Pol.Il Cervo-Pol.Brescello..........1-3 13' 66' 80'Pellacini(B), 89'Fuseini(I)
San Secondo Parmense-Montecchio.....4-0 6' 30'r 79'Lorenzini, 59'Balestrazzi

21^giornata - 22 Gennaio 2017

Agazzanese-Noceto...................0-0
Borgo San Donnino-Castelnovese......2-2 10'Lusha(B), 35'Copelli(C), 75'Martino(C), 80'Camara(B)
Carignano-Viarolese.................2-0 17'Rossetti, 66'Ferrato
Langhiranese-Terme Monticelli.......1-1 46'Aracri(L), 60'Gandrabur(T)
Marzolara-San Secondo Parmense......1-0 58'r Poka
Montecchio-Fontana Audax............2-2 5'Zanaboni(F), 27'Ferrari(M), 45'Ligabue(M), 72'a Benassi(F)
Pallavicino-Basilica 2000...........2-0 7'Cossetti, 83'Corbari
Piccardo Traversetolo-Pol.Il Cervo..3-0 34'Chiurato, 40'Modafferi, 80'D'Urso
Pol.Brescello-Fidenza...............2-0 24'Urbano, 71'Ferretti

22^ giornata - 29 Gennaio 2017

Basilica 2000-Borgo San Donnino.....0-1 21'Camara
Castenovese Meletolese-Montecchio...0-2 16'Foresta, 59'r Ligabue
Fidenza-Carignano...................0-1 61'Tognoni
Fontana Audax-Pol.Il Cervo..........2-1 45' 74'Zanaboni(F), 61'Montali(P)
Noceto-Piccardo Traversetolo........0-0
Pallavicino-Langhiranese............1-0 47'Lucev
San Secondo Parmense-Brescello......1-1 14'r Urbano(P), 65'r Gualtieri(S)
Terme Monticelli-Marzolara..........2-1 3'De Rinaldis(M), 64'Rabiti(T), 80'Iaquinta(T)
Viarolese-Agazzanese................0-2 13'Peretti, 64'r Delfanti

23^ giornata - 5 Febbraio 2017

Agazzanese-Terme Monticelli.........3-1 26' 73'Peretti(A), 37'Gandrabur(T), 52'r Colombi(A) (Giocata il 15/02)
Borgo San Donnino-Viarolese.........2-0 59' 90'Camara
Carignano-Pallavicino...............3-0 35'r Pioli, 55' 72'Nardi
Langhiranese-Basilica 2000..........3-2 38'Milazzo(B), 56'Trevisan(L), 60' 89'r Roncarati(L), 65'Zoina(B)
Marzolara-Castelnovese Meletolese...0-3 29'Valle, 45'Greco, 79'Cavaliere (Giocata il 15/02)
Montecchio-Noceto...................1-1 13'Perla(M), 56'Boateng(N) (Giocata il 15/02)
Piccardo Traversetolo-S.Secondo PR..6-1 11'a Piazza(P), 37'Guareschi(P), 41'Mbersi(P), 59'Martini(P), 67'Picchi(P), 83'Modafferi(P), 85'Fornasari(S) (Giocata il 15/02)
Pol.Brescello-Fontana Audax.........1-0 80'Ferretti
Pol.Il Cervo-Fidenza................2-2 35' 64'Foto(F), 70' 85'Montali(I)

24^ giornata - 12 Febbraio 2017

Basilica 2000-Marzolara.............1-1 61'Bruschi(M), 85'Conforti(B)
Carignano-Borgo San Donnino.........0-0
Castelnovese Meletolese-Brescello...2-5 7'Martino(C), 22'Cornali(B), 31'Coli(B), 40'Scaravonati(B), 48' 50'Ferretti(B), 58'Battigaglia(C)
Fidenza-Langhiranese................1-1 19'Sarno(F), 50'Anceschi(L)
Noceto-Pol.Il Cervo.................5-0 28'Marchini, 32'Morsia, 68'Terranova, 86' 87'Palumbo
Pallavicino-Agazzanese..............0-2 8'Delfanti, 76'Bonomi
San Secondo Parmense-Fontana Audax..0-1 20'Zanaboni
Terme Monticelli-Piccardo Trav......2-1 48'Rabitti(T), 50'r Modafferi(P), 66'Malpeli(T)
Viarolese-Montecchio................2-1 13'Bahie(M), 73'Riccardi(V), 82'Frigeri(V)

25^ giornata - 19 Febbraio 2017

Agazzanese-Basilica 2000............0-0
Borgo San Donnino-Pallavicino.......1-2 49'Camara(B), 75'Caporali(P), 96'r Cossetti(P)
Fontana Audax-Fidenza...............2-2 3'Abbiati(F), 7'Arodotti(F), 27'Cazzato(Fi), 63'Fofo(Fi)
Langhiranese-Carignano..............0-1 73'Nardi
Marzolara-Viarolese.................1-0 90'Poka
Montecchio-Terme Monticelli.........1-1 51'Ligabue(M), 85'r Iaquinta(T)
Piccardo Traversetolo-Castelnovese..7-0 12'Mbersi, 40' 68'Picchi, 57' 83'Martini, 59'Modafferi, 91'Tagliafierro
Pol.Brescello-Noceto................2-1 10' 15'Cornali(B), 93'Boateng(N)
Pol.Il Cervo-San Secondo Parmense...0-2 72'Fornasari, 91'Lorenzini

26^ giornata - 26 Febbraio 2017

Basilica 2000-Piccardo Traversetolo.0-0
Carignano-Marzolara.................3-2 14' 61'r Fiordelmondo(C), 46' 51'r Bottali(M), 92'Belli(C)
Castelnovese Meletolese-Fontana Au..1-3 27' 59'Zanaboni(F), 29'Valle(C), 72'Gjoka(F)
Fidenza-Borgo San Donnino...........0-4 16'r 20' 60'Camara, 81'Dattaro
Langhiranese-Agazzanese.............0-2 8'Delfanti, 74'Bonomi
Noceto-San Secondo Parmense.........2-3 44'r 91'Lorenzini(S), 51'Terranova(N), 57'Greci(S), 89'Ferri(N)
Pallavicino-Montecchio..............2-0 13'Lucev, 73'Nadotti
Terme Monticelli-Pol.Il Cervo.......3-0 13'Setti, 23'r Orrù, 79'Sghia
Viarolese-Pol.Brescello.............0-1 80'Siciliano

27^ giornata - 5 Marzo 2017

Agazzanese-Carignano................1-0 25'Moltini
Borgo San Donnino-Langhiranese......1-0 87'Ibrahimj
Fontana Audax-Noceto................1-0 15'Zanaboni
Marzolara-Pallavicino...............3-3 30'Bertelli(P), 46'Alfieri(M), 55'Bruschi(M), 80'r Bottali(M), 82' 92'r Cossetti(P)
Montecchio-Basilica 2000............0-0
Piccardo Traversetolo-Viarolese.....3-0 18'Mbersi, 45'Margini, 90'r Chiurato
Pol.Brescello-Terme Monticelli......1-1 38'Gandrabur(T), 55'Decò(B)
Pol.Il Cervo-CastelnoveseMeletolese.1-2 11'Fuseini(I), 50'Greco(C), 90'Valle(C)
San Secondo Parmense-Fidenza........0-1 44'Scarpato

28^ giornata - 12 Marzo 2017

Basilica 2000-Pol.Il Cervo..........1-0 92'Biondi
Borgo San Donnino-Marzolara.........1-0 42'Soregaroli
Carignano-Piccardo Traversetolo.....1-1 13'D'Urso(P), 31'De Angelis(C)
Castelnovese Meletolese-Noceto......1-2 3'Olivi(C), 30'r Terranova(N), 56'Guarini(N)
Fidenza-Agazzanese..................0-0
Langhiranese-Montecchio.............2-1 20'Truffelli(L), 39'Barone(L), 48'Perla(M)
Pallavicino-Pol.Brescello...........2-3 4'Di Maio(B), 15'Lucev(P), 65'Caiti(B), 73'Corbari(P), 80'Deco(B)
Terme Monticelli-San Secondo PR.....1-1 37'Gualtieri(S), 97'r Rabitti(T)
Viarolese-Fontana Audax.............0-4 66'Lamberti, 73'Abbiati, 80'Cerati, 87'r Zanaboni

29^ giornata - 19 Marzo 2017

Agazzanese-Borgo San Donnino........1-0 52'Peretti
Fontana Audax-Terme Monticelli......3-1 27'Borchini(T), 49' 64'Lamberti(F), 74'Abbiati(F)
Marzolara-Langhiranese..............3-0 68'r 88'r Bottali, 70'Gherardi
Montecchio-Carignano................0-2 23'Fiordelmondo, 82'Nardi
Noceto-Fidenza......................1-0 69'Palumbo
Piccardo Traversetolo-Pallavicino...0-1 19'Cossetti
Pol.Brescello-Basilica 2000.........3-0 31'Urbano, 50'Coli, 75'Sconziano
Pol.Il Cervo-Viarolese..............0-3 35'Talignani, 44'Eva, 87'Ciccotto
San Secondo Parmense-Castelnovese...4-3 3'Balestrazzi(S), 63'Lago(C), 71' 80'Musiari(S), 86'r Valle(C), 93'Olivi(C), 94'Gualtieri(S)

30^ giornata - 26 Marzo 2017

Agazzanese-Montecchio...............2-1 32'Benassi(M), 53'Burgazzoli(A), 94'Moltini(A)
Basilica 2000-San Secondo Parmense..1-1 41'r Lorenzini(S), 47'pt Barbarini(B)
Borgo San Donnino-Piccardo Trav.....0-4 28' 42' 77'Chiurato, 82'Rolli
Carignano-Pol.Il Cervo..............2-0 7'Mantelli, 44'Nardi
Fidenza-Marzolara...................1-2 71' 83'Poka(M), 86'Kassi(F)
Langhiranese-Pol.Brescello..........2-1 39'Trevisan(L), 55'Xeka(L), 61'Coli(B)
Pallavicino-Fontana Audax...........1-0 90'Corbellini
Terme Monticelli-Castelnovese.......2-0 62'Rabitti, 86'Orrero
Viarolese-Noceto....................2-1 10'Cavalli(V), 80'Palumbo(N), 85'Pagano(V)

31^ giornata - 2 Aprile 2017

Castelnovese Meletolese-Fidenza.....0-2 43'Ferrari, 84'Wisdom
Fontana Audax-Basilica 2000.........5-0 2'Lamberti, 12'Cerati, 35'Abbiati, 66' 81'Zanaboni
Marzolara-Agazzanese................0-2 75'Livelli, 90'Delfanti
Montecchio-Borgo San Donnino........1-1 16'Perla(M), 87'r Camara(B)
Noceto-Terme Monticelli.............0-4 20' 77'Rabitti, 65' 87'Cantelli
Piccardo Traversetolo-Langhiranese..1-0 90'Chiurato
Pol.Brescello-Carignano.............0-2 10' 50'Nardi
Pol.Il Cervo-Pallavicino............1-3 10' 19'Cossetti(P), 23'Lamberti(I), 66'Corbelli(P)
San Secondo Parmense-Viarolese......2-0 11'Gualtieri, 90'r Lorenzini

32^ giornata - 9 Aprile 2017

Agazzanese-Piccardo Traversetolo....3-1 1'Schiaretti(P), 31'Delfanti(A), 50'Livelli(A), 67'Bonomi(A)
Basilica 2000-Noceto................1-3 15'Reverberi(N), 38'Biondi(B), 48'Guarini(N), 87'Dellapina(N)
Borgo San Donnino-Pol.Brescello.....2-2 28'r Urbano(P), 30'Billone(B), 44'Ibrahimi(B), 82'Romeo(P)
Carignano-Fontana Audax.............2-1 6'Mantelli(C), 80'Zanaboni(F), 88'Fioredelmondo(C)
Fidenza-Terme Monticelli............0-2 9'Iaquinta, 36'Volponi
Langhiranese-Pol.Il Cervo...........5-0 13'Dalla Fiora, 28'a Falzone, 64' 74'Aracri, 70'r Gennari
Marzolara-Montecchio................3-1 24' 30'Bruschi(M), 64'Ghirardi(M), 90'Tazzioli(Mo)
Pallavicino-San Secondo Parmense....3-1 17'Lorenzini(S), 35'Corbelli(P), 52'r 95'Cossetti(P)
Viarolese-Castelnovese Meletolese...1-1 56'Martino(C), 90'Pagano(V)

33^ giornata - 23 Aprile 2017

Castelnuovo Meletolese-Pallavicino..0-4 5'Corbari, 18'Cossetti, 35'Costantino, 84'Cabrini
Fidenza-Viarolese...................0-2 31'Canzian, 57'Pagano
Fontana Audax-Borgo San Donnino.....4-2 1'Lodigiani(F), 23'Zanaboni(F), 27' 59'Dattaro(B), 85'Abbiati(F), 89'Laurino(F)
Noceto-Carignano....................0-1 46'pt Mantelli
Piccardo Traversetolo-Montecchio....2-0 51'Santurro, 72'r Martini
Pol.Brescello-Marzolara.............3-2 20'Di Maio(B), 47'Ferretti(B), 68'Bortone(M), 75'r Bottali(M), 78'Pellacini(B)
Pol.Il Cervo-Agazzanese.............1-7 3' 6' 14' 34' 47'Burgazzoli(A), 65'Michelotti(I), 76'Pintore(A), 82'Lombardi(A)
San Secondo Parmense-Langhiranese...1-1 58'Delnevo(S), 92'Anceschi(L)
Terme Monticelli-Basilica 2000......1-0 91'Sghia

34^ giornata - 30 Aprile 2017

Agazzanese-Pol.Brescello............3-2 22'Urbano(B), 27' 46'Delfanti(A), 31'Cetti(B), 87'Bonomi(A)
Basilica 2000-Castelnovese..........3-4 9'a Bigi(B), 15'Gandolfi(C), 65'Ogliengo(B), 81'a Barbarini(C), 83'r 88'r Ali(C), 85'Bottazzi(B)
Borgo San Donnino-Pol.Il Cervo......4-0 6'Soregaroli, 19' 40' 69'Camara
Carignano-San Secondo Parmense......4-0 10' 46'pt Fiordelmondo, 19'Tommasini, 48'Pioli
Langhiranese-Fontana Audax..........1-1 11'Gennari(L), 67'Zanaboni(F)
Marzolara-Piccardo Traversetolo.....0-2 42'D'Urso, 58'Mbersi
Montecchio-Fidenza..................1-0 76'Ligabue
Pallavicino-Noceto..................2-0 73'Corbari, 92'Cossetti
Viarolese-Terme Monticelli..........0-0


CLASSIFICA: PALLAVICINO 82; Carignano 81; Agazzanese 80; Piccardo & Traversetolo 74; Terme Monticelli 65; Pol.Brescello 64; Fontana Audax 50; Borgo San Donnino 45; Noceto 44; Langhiranese 43; Montecchio 38; San Secondo Parmense, Marzolara e Viarolese 36; Fidenza 20; CastelnuoveseMeletolese e Basilica 2000 20; Pol. Il Cervo 15.


CLASSIFICA MARCATORI

30)Cossetti........(Pallavicino)
25)Delfanti.........(Agazzanese)
23)Pietro Lorenzini..(S.Secondo)
21)Zanaboni.(Agazzanese+F.Audax)=(3+18)
20)Burgazzoli.......(Agazzanese)
15)Abbiati.............(F.Audax)
15)Di Maio.......(Pol.Brescello)
14)Modafferi.(Borgo SD+Piccardo)=(8+6)
14)Martini....(Piccardo Trav.lo)
14)Poka..............(Marzolara)
13)Rabitti....(Terme Monticelli)
13)Fiordelmondo......(Carignano)
11)Nardi.............(Carignano)
11)Palumbo..............(Noceto)
11)Chiurato.(Piccardo e Trav.lo)
9)Gualtieri..........(S.Secondo)
9)Roncarati.......(Langhiranese)
8)Piro..............(Montecchio)
8)Dattaro......(Borgo S.Donnino)


GIRONE B

1°giornata - 4 settembre 2016

Arcetana-Viadana....................1-0 27'Sganzerla
Castellarano-Scandianese............2-2 45'Bernardo(C), 68'Palermo(C), 84'r Rizzuto(S), 88'Para(S)
Castelnuovo-Fabbrico................0-3 34'Nazzani, 68'Beccaria, 80'Gualtieri
Crevalcore-Rosselli Mutina..........1-2 14'Asmaoui(C), 42'Guillouzi(R), 64'Azzouzi(R)
Formigine-Monteombraro..............1-3 17'Sarnelli(F), 45' 68'Franceschini(M), 90'Toni(M)
La Pieve Nonantola-Persiceto 85.....1-1 19'Veronesi(P), 65'Pecora(L)
Maranello Sport-Campagnola..........1-3 13'Pastorelli(C), 22'Steri(M), 37'Bartoli(C), 78'Vincenzi(C)
Riese-Solierese.....................0-1 27'Gantier
Virtus Camposanto-Vignolese.........1-1 14'Vertuani(Vt), 93'Pezzella(Vg)

2°giornata - 28 settembre 2016

Campagnola-Castelnuovo..............0-1 82'Totaro
Crevalcore-Fabbrico.................0-1 5'Fino
Monteombraro-Maranello Sport........0-2 42'r Martinelli, 51'Steri
Persiceto 85-Formigine..............2-0 57'Verza, 71'r El Madi
Rosselli Mutina-Castellarano........3-2 27'r Bernardo(C), 56'Lusvardi(R), 59'Pecorari(R), 74'Paradisi(R), 88'Di Lillo(C)
Scandianese-Riese...................2-1 28'Rizzuto(S), 29'Campani(S), 89'r Budriesi(R)
Solierese-Arcetana..................1-0 44'Ascari
Viadana-Virtus Camposanto...........3-3 5'Pramori(Vd), 9'Ongari(Vd), 25'Vertuani(Vt), 46'Gjoka(Vd), 41'Ruspaggiani(Vt), 90'Govoni(Vt)
Vignolese-La Pieve Nonantola........0-2 75'Pecora, 92'Melis

3°giornata - 11 settembre 2016

Arcetana-Vignolese..................1-2 8'Spallanzani(A), 18'Zeppieri(V), 33'Pezzella(V)
Castellarano-Viadana................1-0 39'Cerchiari
Castelnuovo-Scandianese.............1-2 30'Carbone(C), 43'Matteo Ferrari(S), 58'r Rizzuto(S)
Crevalcore-Solierese................1-3 17'Gantier(S), 44'r 82'Belluzzi(S), 91'Asmaoui(C)
Formigine-Fabbrico..................2-1 83' 90'Matteo Simoni(Fo), 85'Nazzani(Fa)
La Pieve Nonantola-Campagnola.......2-0 24'Mazzini, 69'Del Villano
Maranello Sport-Rosselli Mutina.....1-2 72'Steri(M), 79'Azzouzzi(R), 92'Righi(R)
Periceto 85-Monteombraro............2-2 20'El Madi(P), 40'Aning(P), 48'Toni(M), 93'Franceschini(M)
Riese-Virtus Camposanto.............1-1 47'Aldrovandi(R), 58'Gozzi(V)

4°giornata - 18 settembre 2016

Campagnola-Formigine................1-1 16'Addae(C), 90'Matteo Simoni(F)
Fabbrico-Maranello Sport............2-3 16'Nazzani(F), 32'Tagliani(M), 38'Barbieri(M), 45'Pugna(M), 64'Gualtieri(F)
Monteombraro-La Pieve Nonantola.....1-2 61'Rossi(L), 65'Mazzini(L), 85'Manfredini(M)
Rosselli Mutina-Castelnuovo.........2-1 25'Fontanesi(C), 38'Modica(R), 50'a Orlandi(R)
Scandianese-Crevalcore..............2-0 11'Rizzuto, 90'Carobbi
Solierese-Castellarano..............2-1 23'Enrico Montorsi(S), 82'Corbelli(C), 86'Belluzzi(S)
Viadana-Riese.......................0-5 31'Mazza, 40'Saguatti, 57' 63' 90'Di Costanzo
Virtus Camposanto-Arcetana..........0-2 48'r Shpjati, 85'Hoxha

5°giornata - 25 settembre 2016

Castellarano-Arcetana...............0-0
Castelnuovo-Viadana.................2-3 15' 37'Ongaro(V), 19'Palladini(C), 54'Totaro(C), 88'Gjoka(V)
Crevalcore-Virtus Camposanto........0-0
Formigine-Scandianese...............2-1 21'Sarnelli(F), 23'Rizzuto(S), 58'Grosoli(F)
La Pieve Nonantola-Rosselli Mutina..0-2 41'Paradisi, 87'Ricaldone
Maranello Sport-Solierese...........0-1 79'Belluzzi
Monteombraro-Campagnola.............5-2 10'Borghi(C), 28'Ruggiano((M), 33' 64' 91'Toni(M), 62'r Beschi(C), 80'Perziano(M)
Persiceto 85-Fabbrico...............4-1 10'Veronesi(P), 33' 35'El Madi(P), 70'Aning(P), 76'Dominici(F)
Riese-Vignolese.....................1-4 20' 57'Bartolini(V), 37'Budriesi(R), 79'Pezzella(V), 92'Raof(V)

6°giornata - 2 ottobre 2016

Arcetana-Riese......................1-4 27'Mazza(R), 44'Di Costanzo(R), 50'Aldrovandi(R), 75'Saguatti(R), 94'Corradini(A)
Campagnola-Persiceto 85.............2-1 62'r El Madi(P), 71'Carvisiglia(C), 90'Bellei(C)
Fabbrico-La Pieve Nonantola.........1-2 9'a Coghi(L), 38'Rossi(L), 55'Gualtieri(F)
Rosselli Mutina-Formigine...........2-1 25'Pecorari(R), 55'Sarnelli(F), 58'Azzouzzi(R)
Scandianese-Maranello Sport.........0-1 69'Steri
Solierese-Castelnuovo...............3-2 38'Belluzzi(S), 59' 87'Matteo Montorsi(S), 74'Piacentini(C), 90'Carbone(C)
Viadana-Crevalcore..................2-2 40'r 74'Gjoka(V), 42'r 86'r Ingardi(C)
Virtus Camposanto-Castellarano......2-0 85'Carpeggiani, 90'Vertuani

7^giornata - 5 Ottobre 2016 GIOCATA IL 12/10

Campagnola-Fabbrico.................1-0 41'Bruini
Castellarano-Vignolese 1907.........2-0 6'Cerchiari, 36'Casini
Castelnuovo-Arcetana................1-4 7'x(A), 37'Schenetti(C), 44' 49'Shpijati(A), 90'Hoxha(A)
Crevalcore-Riese....................1-1 31'r Mazza(R), 54'Hassane(C)
Formigine-Viadana...................2-1 9'Algeri(F), 11'Simoni(F), 37'Gjoka(V)
La Pieve Nonantola-Solierese........1-0 52'Ricci
Maranello Sport-V. Camposanto.......0-1 22'Gozzi
Monteombraro-Rosselli Mutina........1-3 10'Girotti(R), 28'Azzouzi(R), 58'Righi(R), 86'Morotti(M)
Persiceto 85-Scandianese............0-1 21'Campani

8^giornata - 9 Ottobre 2016

Arcetana-Crevalcore.................2-1 58'Montorsi(A), 64'a Vannini(A), 79'Tadic(C)
Fabbrico-Monteombraro...............1-1 9'Ferrari(F), 42'Morotti(M)
Riese-Castellarano..................3-1 26' 65'Mazza(R), 83'Saguatti(R), 88'Corbelli(C)
Rossetti Mutina-Persiceto 85........3-2 18'Ricaldone(R), 33'El Madi(P), 38'Modica(R), 63'Comani(P), 65'Pecorari(R)
Scandianese-La Pieve Nonantola......3-1 42'Carobbi(S), 75'Rizzuto(S), 93'Curti(S), x'x(L)
Solierese-Formigine.................1-0 77'r Belluzzi
Viadana-Maranello Sport.............0-1
Vignolese 1907-Campagnola...........1-2 35'Bellei(C), 86'Garagnani(V), 93'Vincenzi(C)
Virtus Camposanto-Castelnuovo.......0-2 30'Orlandi, 41'r Vernillo

9^giornata - 16 Ottobre 2016

Campagnola-Scandianese..............2-0 20'Vinzenzi, 72'Carvisiglia
Castelnuovo-Castellarano............2-2 5'Vernillo(Cvo), 8'Corbelli(Cno), 33'Paganelli T.(Cno), 89'Schenetti(Cvo)
Crevalcore-Vignolese 1907...........4-2 11'r Pezzella(V), 30' 86'Ingardi(C), 55' 65'Tadic(C), 66'Goldoni(V)
Fabbrico-Rosselli Mutina............2-0 45'Rinaldi, 86'Okwa
Formigine-Arcetana..................2-0 38'Sanna, 93'Sarnelli
La Piave Nonantola-Camposanto.......2-3 7' 60'Pecora(L), 38'r Sintim(V), 40'Carpeggiani(V), 55'Govoni(V)
Maranello Sport-Riese...............2-1 13'Di Costanzo(R), 60'Barbieri(M), 75'Soli(M)
Monteombraro-Solierese..............2-2 56'Mustafaj(S), 62'Toni(M), 88'r Perziano(M), 95'Belluzzi(S)
Persiceto 85-Viadana................2-0 3'Aning, 22'Veronesi

10^ giornata - 23 Ottobre 2016

Arcetana-Maranello Sportiva.........0-1 42'Steri
Castellarano-Crevalcore.............2-1 1'Koduah(C), 20'Corbelli(C), 89'Ingardi(Cr)
Riese-Castelnuovo...................1-2 48'Chiappini(C), 49'Palladini(C), 65'Di Costanzo(R)
Rosselli Mutina-Campagnola..........0-0
Scandianese-Monteombraro............5-2 14'Naji(M), 24' 53'Rizzuto(S), 37'Carobbi(S), 85' 87'Ferrari Matteo(S), 89'Nardozza(M)
Solierese-Persiceto 85..............3-2 34'r 70'El Madi(P), 62'Jabeur(S), 64' 84'Belluzzi(S)
Viadana-La Pieve Nonantola..........1-2 6'Ricci(L), 17'Elsi Gjoka(V), 42'r Pecora(L)
Vignolese 1907-Fabbrico.............1-1 12'Pezzella(V), 37'Dominici(F)
Virtus Camposanto-Formigine.........1-1 30'Gozzi(V), 55'Simoni M.(F)

11^ giornara - 30 Ottobre 2016

Campagnola-Viadana..................5-3 1'Paterlini(V), 20'Carvisiglia(C), 24'Gjoka(V), 27'r 39'Vincenzi(C), 50'Addae(C), 52'Pastorelli(C), 57'r Ongaro(V)
Castelnuovo-Vignolese 1907..........0-0
Fabbrico-Solierese..................2-1 15' 30'Beccaria(F), 37'Macchi(S)
Formigine-Castellarano..............1-1 83'Corbelli(C), 94'r Tripepi(F)
La Pieve Nonantola-Riese............1-2 44'Fornetti(R), 61'r Budriese(R), 83'Pecora(L)
Maranello Sportiva-Crevalcore.......2-0 39'Benassi, 43'Steri
Monteombraro-V. Camposanto..........1-1 28'Barani(M), 63'Seidu(V)
Persiceto 85-Arcetana...............2-1 37' 69'Trombetta(P), 50'Moggi L.(A)
Rosselli Mutina-Scandianese.........2-3 29' 36'Carobbi(S), 63'Duci(S), 73'r Modica(R), 84'Bozzini(R)

12° giornata - 6 Novembre 2016

Arcetana-La Pieve Nonantola.........1-3 35'Rossi(L), 37'Pecora(L), 91'Ganzeria(L), 94'Shpijati(A)
Castellarano-Maranello Sportiva.....0-1 50'Benassi
Crevalcore-Castelnuovo..............1-2 25'Gjinaj(Cr), 80'Vernillo(C), 82'Totaro(C)
Riese-Formigine.....................2-0 24'Sternieri, 87'Fornetti
Scandianese-Fabbrico................2-0 32'Rizzuto, 53'Campani
Solierese-Campagnola................2-1 17'Macchi(S), 48'Addae(C), 80'Belluzzi(S)
Viadana-Monteombraro................0-3 30'Ruggiano, 84'Naji, 89'Manfredini
Vignolese 1907-Rosselli Mutina......2-1 11'Manno(R), 47'Garagnani(V), 85'Dardani(V)
Virtus Camposanto-Persiceto 85......1-3 10' 80'Aning(P), 30'El Madi(P), 70'Seidu(V)

13^ giornata - 13 Novembre 2016

Campagnola-Arcetana.................2-2 1'Carvisiglia(C), 13'Addae(C), 65'Shpijati(A), 89'Leonardi(A)
Fabbrico-Virtus Camposanto..........3-2 3'Vertuani(V), 17'Beccaria(F), 22'Fino(F), 35'Stradi(V), 43'Nazzari(F)
Formigine-Castelnuovo...............1-1 74'Sarnelli(F), 78'Vernillo(C)
La Pieve Nonantola-Crevalcore.......5-0 9'Amadori, 24'Ricci, 32' 71'Pavarotti, 51'Pecora
Maranello Spor.-Vignolese 1907......2-1 5'r Marinelli(M), 36'Goldoni(V), 39'Villani(M)
Monteombraro-Riese..................0-0
Persiceto 85-Castellarano...........2-1 7' 50'Aning(P), 23'Di Lillo(C)
Rosselli Mutina-Viadana.............3-0 26'Righi, 32'Paradisi, 68'Prandi
Scandianese-Solierese...............0-2 71' 92'Belluzzi

14^ giornata - 20 Novembre 2016

Arcetana-Monteombraro...............1-1 25'Naji(M), 48'Messori(A)
Castellarano-La Pieve Nonantola.....2-0 34'Cerchiari, 70'Corbelli
Castelnuovo-Maranello Sportiva......2-2 12'r Verrillo(C), 26'Sala(M), 74'Totaro(C), 79'Pugna(M)
Crevalcore-Formigine................1-2 31'Ingardi(C), 55'Simoni M.(F), 88'Sarnelli(F)
Riese-Persiceto 85..................1-2 41'Novelli(P), 45'Cattabriga(P), 70'Di Costanzo(R9
Solierese-Rosselli Mutina...........2-1 11'Montorsi M.(S), 23'Guilouzi(R), 53'Belluzzi(S)
Viadana-Fabbrico....................0-1 24'r Nazzari
Vignolese 1907-Scandianese..........0-2 59'Duci, 85'Bottazzi
Virtus Camposanto-Campagnola........1-0 1'Vertuani

15^ giornata - 27 Novembre 2016

Campagnola-Riese....................2-2 13' 49'Fornetti(R), 32'r Addae(C), 86'r Rossetti(C)
Fabbrico-Arcetana...................1-1 20'Valenti(F), 65'Shpijati(A)
Formigine-Maranello Sportiva........1-2
La Pieve Nonantola-Castelnuovo......2-0 18'Rossi, 92'Ganzerla
Monteombraro-Castellarano...........0-0
Persiceto 85-Crevalcore.............0-1 28'Vannini
Rosselli Mutina-Virtus Camposanto...5-2 12'Carpeggiani(C), 14'Vignocchi(R), 28' 60'Manno(R), 36'Paradisi(R), 62'Stradi(C), 70'Modica(R)
Scandianese-Viadana.................4-0 60' 62'Rizzuto, 92'Rezzouky, 94'Ferrari
Solierese-Vignolese 1907............4-2 14'Pezzella(V), 30'Jabeur(S), 53' 78'Belluzzi(S), 63'Giovanelli(V), 89'Montorsi Enrico(S)

16^ giornata - 4 Dicembre 2016

Arcetana-Scandianese................0-2 58'Carobbi, 64'Caselli
Castellarano-Fabbrico...............2-2 24'Paganelli(C), 55'Okwa(F), 60'Nazzani(F), 77'Cerchiari(C)
Castelnuovo-Monteombraro............2-1 17'Vernillo(C), 43'Toni(M), 75'Chiappini(C)
Crevalcore-Campagnola...............2-1 35' 83'Asmaoui(C), 42'Siligardi(Ca)
Formigine-La Pieve Nonantola........1-2 17'r 19'r Rossi(L), 62'Simoni M.(F)
Maranello Sportiva-Persiceto 85.....1-0 73'Benassi
Riese-Rosselli Mutina...............0-4 25' 54'Guilouzi, 80' 84'Gripshi
Viadana-Vignolese 1907..............0-3 29'Lanzellotto, 46'Bartolini, 83'Di Virgilio
Virtus Camposanto-Solierese.........1-0 10'Vertuani

17^ giornata - 11 Dicembre 2016

Campagnola-Castellarano.............1-1 39'Corbelli(Cs), 44'Carvisiglia(Cm)
Fabbrico-Riese......................3-1 48'Valenti(F), 53' 90'Beccaria(F), 66'Saguatti(R)
La Pieve Nonantola-Maranello Spor...0-0
Monteombraro-Crevalcore.............1-1 75'Toni(M), 84'Thiaw(C)
Persiceto 85-Castelnuovo............2-2 15'El Madi(P), 64'Aning(P), 67'Palladini(C), 75'Fontanesi(C)
Rosselli Mutina-Arcetana............3-0 10'Gripshi, 30'Paradisi, 67'Ligabue
Scandianese-Virtus Camposanto.......3-1 36' 66'Rizzuto(S), 51'Carobbi(S), 80'Sintim(V)
Solierese-Viadana...................1-1 46'Jabeur(S), 57'Calliku(V)
Vignolese 1907-Formigine............0-1 24'r Sarnelli

18^ giornata - 18 Dicembre 2016

Campagnola-Maranello Sportiva.......1-0 53'Ruggeri
Fabbrico-Castelnuovo................2-2 2'Orlandi(C), 20'Bellini(C), 72'r Beccaria(F), 77'Rinaldi(F)
Monteombraro-Formigine..............2-0 49'Nobile, 93'Franceschini
Persiceto 85-La Pieve Nonantola.....4-1 20'r Rossi(L), 32'Aning(P), 57'Cavicchioli(P), 61' 77'El Madi(P)
Rosselli Mutina-Crevalcore..........3-0 35'r 50'Paradisi, 85'a Cutiuba
Scandianese-Castellarano............3-2 11'Verdi(C), 13'Cutri(S), 43' 70'Rizzuto(S), 45'Paganelli(C)
Solierese-Riese.....................0-0
Viadana-Arcatana....................1-2 22'Messori(A), 46'Paterlini(V), 84'Moggi(A)
Vignolese 1907-V. Camposanto........3-3 41'Tripepi(V), 68'Pezzella(V), 68'r Sintim(C), 72'Bartolini(V), 83'Seidu(C), 96'Natali(C)

19^ giornata - 8 Gennaio 2017

Arcetana-Solierese..................1-2 22'Jabeur(S), 70'Belluzzi(S), 85'Shpijati(A)
Castellarano-Rosselli Mutina........2-2 29'r Cerchiari(C), 65'Gripshj(R), 87'Guilouzi(R), 92'Bernardo(C)
Castelnuovo-Campagnola..............1-1 13'Addae(Cm), 46'pt 5 Chiappini(Cs)
Fabbrico-Crevalcore.................1-1 65'Shehu(C), 75'Fino(F)
Formigine-Persiceto 85..............1-1 61'r Sarnelli(F), 75'Aning(P)
La Pieve Nonantola-Vignolese 1907...3-1 5'Vernia(L), 37'Salvi(L), 52'De Luca(V), 86'Rossi(L)
Maranello Sportiva-Monteombraro.....1-2 37'Russelli(Ma), 43'Borelli(M), 84'r Toni(M)
Riese-Scandianese...................0-0
Virtus Camposanto-Viadana...........3-0 9'Barusso, 47'pt Natali, 50'Carpeggiani

20^ giornata - 15 Gennaio 2017

Campagnola-La Pieve Nonantola.......2-0 12'Addae, 63'Bruini
Fabbrico-Formigine..................2-0 43'r 90'Beccaria
Monteombraro-Persiceto 85...........1-1 27'Toni(M), 47'El Madi(P)
Rosselli Mutina-Maranello Sportiva..3-1 42'Asante(R), 70'Villani(M), 78'Guilouzi(R), 82'Modica(R)
Scandianese-Castelnuovo.............2-0 61'Rizzuto, 63'Caselli
Solierese-Crevalcore................1-0 37'Belluzzi
Viadana-Castellarano................1-3 32'Gjoka(V), 52'r Ferretti(C), 63'Corbelli(C), 86'Bernardo(C)
Vignolese 1907-Arcetana.............1-5 25'Tripepi(V), 50' 54' 84' 90'Shpijati(A), 93'Sganzerla(A)
Virtus Camposanto-Riese.............1-2 25'Carpeggiani(V), 32' 75'Budriesi(R)

21^giornata - 22 Gennaio 2017

Arcetana-Virtus Camposanto..........0-1 75'Carpeggiani
Castellarano-Solierese..............1-2 65'Massaro(C), 80'Jabeur(S), 82'Montorsi(S)
Castelnuovo-Rosselli Mutina.........0-0
Crevalcore-Scandianese..............1-2 55'Salvioli(C), 70'r Rossi(S), 91'Curti(S)
Formigine-Campagnola................1-0 55'r Sarnelli
La Pieve Nonantola-Monteombraro.....1-2 62'Perziano(M), 63'Ganzerla(L), 67'Barani(M)
Maranello Sportiva-Fabbrico.........0-0
Persiceto 85-Vignolese 1907.........6-0 5' 31'Aning, 41' 63' 70'El Madi, 90'Cavicchioli
Riese-Viadana.......................1-0 15'Aldrovandi

22^ giornata - 29 Gennaio 2017

Arcetana-Castellarano...............1-2 15'Corbelli(C), 39'Bernardo(C), 90'Tonelli(A)
Campagnola-Monteombraro.............1-0 60'Addae
Fabbrico-Persiceto 85...............2-0 35'Beccaria, 80'Nazzani
Rosselli Mutina-La Pieve Nonantola..2-1 Vaccari(R), Gripshi(R), 92'r Rossi(L)
Scandianese-Formigine...............1-2 12'r Sarnelli(F), 67'Simoni(F), 91'Ferrari(S)
Solierese-Maranello Sportiva........1-0 3'Montorsi
Viadana-Castelnuovo.................2-2 3'r 49'Gjoka(V), 7'r Vernillo(C), 65'Pagliani(C)
Vignolese 1907-Riese................2-2 41'Saguatti(R), 48'Lanzellotto(V), 54'Di Virgilio(V), 62'Geti(R)
Virtus Camposanto-Crevalcore........3-2

23^ giornata - 5 Febbraio 2017

Castellarano-Virtus Camposanto......0-0
Castelnuovo-Solierese...............0-1 83'Belluzzi (Giocata il 15/02)
Crevalcore-Viadana..................1-0 92'Keita
Formigine-Rosselli Mutina...........0-2 52'Azzouzi, 94'Manno
La Pieve Nonantola-Fabbrico.........0-2 43'Nazzani, 93'Akinbinu
Maranello Sportiva-Scandianese......0-1 89'Rizzuto (Giocata il 15/02)
Monteombraro-Vignolese 1907.........2-2 42'Anakor(M), 57'Toni(M), 63' 79'Tripepi(V) (Giocata il 15/02)
Persiceto 85-Campagnola.............2-1 33'Addae(C), 69'Aning(P), 82'r El Madi(P)
Riese-Arcetana......................1-2 35'Saguatti(R), 47'Campani(A), 86'De Angelis(A)

24^ giornata - 12 Febbraio 2017

Arcetana-Castelnuovo................2-0 27'Spallanzani, 93'Campani
Fabbrico-Campagnola.................4-0 54'a Bartoli, 85'Photskhveria, 89'Beccaria, 93'Gimondo
Riese-Crevalcore....................1-0 18'r Geti
Rosselli Mutina-Monteombraro........1-0 30'Pecorari
Scandianese-Persiceto 85............1-0 28'r Rizzuto
Solierese-La Pieve Nonantola........0-3 76'Ganzerla, 85' 89'Pecora
Viadana-Formigine...................2-2 38' 80'Gjoka(V), 59' 61'Simoni(F)
Vignolese 1907-Castellarano.........2-2 12'Bernardo(C), 34'Garagnani(V), 37'Di Virgilio(V), 65'Corbelli(C)
Virtus Camposanto-Maranello Sport...1-2 39'Najl(M), 45'r Marinelli(M), 75'Fusco(V)

25^ giornata - 19 Febbraio 2017

Campagnola-Vignolese 1907...........1-1 29'Raouf(V), 72'Carvisiglia(C)
Castellarano-Riese..................1-1 53'Bernardo(C), 59'Budriesi(R)
Castelnuovo-Virtus Camposanto.......3-2 16'r Sintim(V), 37' 79'Carbone(C), 52'Gozzi(V), 92'Totaro(C)
Crevalcore-Arcetana.................1-1 25'Asmaour(C), 80'r Spallanzani(A)
Formigine-Solierese.................1-0 31'Kumih
La Pieve Nonantola-Scandianese......1-7 9'Tognoli(S), 10'Carobbi(S), 17'Ferrari(S), 22' 38' 70'Rizzuto(S), 60'Duci(S), 63'Cerè(L)
Maranello Sportiva-Viadana..........2-1 25'Pugna(M), 55'Pedroni(M), 93'Belleli(V)
Monteombraro-Fabbrico...............2-1 34'Beccaria(F), 68'Borelli(M), 61'Ruggiano(M)
Persiceto 85-Rosselli Mutina........1-2 14'Dalrio(P), 69'Azzouzi(R), 83'Ricaldone(R)

26^ giornata - 26 Febbraio 2017

Arcetana-Formigine..................1-2 13'Iannuzzi(F), 32'Capasso(F), 55'r Spallanzani(A)
Castellarano-Castelnuovo............0-1 37'Carbone
Riese-Maranello Sportiva............0-0
Rosselli Mutina-Fabbrico............1-1 35'Ficarelli(F), 37'Guastalli(R)
Scandianese-Campagnola..............2-1 7'Carobbi(S), 58'Tripepi(S), 92'Guidetti(C)
Solierese-Monteombraro..............3-1 10' 40' 61'Belluzzi(S), 45'Anakor(M)
Viadana-Persiceto 85................0-3 8' 30'El Madi, 90'Aning
Vignolese 1907-Crevalcore...........1-1 34'Vannini(C), 80'Pezzella(V)
Virtus Camposanto-La Pieve Nonant...1-1 15'r Rossi(L), 55'Fusco(V)

27^ giornata - 5 Marzo 2017

Campagnola-Rosselli Mutina..........0-2 58'Azzouzi, 67'Girotti
Castelnuovo-Riese...................1-1 58'Mazza(R), 92'Palladini(C)
Crevalcore-Castellarano.............2-1 16'Asmaoui(C), 23'Shehu(C), 63'Corbelli(Ca)
Fabbrico-Vignolese 1907.............0-0
Formigine-Virtus Camposanto.........1-1 61'Gozzi(V), 80'Sarnelli(F)
La Pieve Nonantola-Viadana..........2-0 27'Ganzerla, 44'Mutillo
Maranello Sportiva-Arcetana.........0-1 78'Montanari
Monteombraro-Scandianese............1-1 3'Toni(M), 37'Carobbi(S)
Persiceto 85-Solierese..............1-2 20'Comani(P), 57'Belluzzi(S), 80'Montorsi(S)

28^ giornata - 12 Marzo 2017

Arcetana-Persiceto 85...............0-2 56' 70'El Madi
Castellarano-Formigine..............3-0 23' 37'Di Lillo, 27'Corbelli
Crevalcore-Maranello Sportiva.......1-1 60'r Asmaoui(C), 91'r Marinelli(M)
Riese-La Pieve Nonantola............1-1 49'r Rossi(L), 79'r Mazza(R)
Scandianese-Rosselli Mutina.........1-2 8'Prandi(R), 11'Rezzouky(S), 18'Gripshi(R)
Solierese-Fabbrico..................1-2 10' 61'Nazzari(F), 42'Belluzzi(S)
Viadana-Campagnola..................1-3 5'Carvisiglia(C), 71'Guidetti(C), 76'Pramori(V), 90'Rossetti(C)
Vignolese 1907-Castelnuovo..........3-0 11'Dardani, 16' 59'Pezzella
Virtus Camposanto-Monteombraro......1-0 92'Luppi

29'giornata - 19 Marzo 2017

Campagnola-Solierese................2-1 29'Bellei(C), 68'Carvisiglia(C), 82'Montorsi(S)
Castelnuovo-Crevalcore..............1-0 22'Totaro
Fabbrico-Scandianese................1-0 12'Nazzari
Formigine-Riese.....................2-2 26'r 33'Budriesi(R), 32'Algeri(F), 40'Simoni(F)
La Pieve Nonantola-Arcetana.........2-0 56'Cerè, 87'Pecora
Maranello Sportiva-Castellarano.....0-1 69'Stradi
Monteombraro-Viadana................1-0 2'Pavarotti
Persiceto 85-Virtus Camposanto......0-0
Rosselli Mutina-Vignolese 1907......2-1 37'r Gripshi(R), 69'Bartolini(V), 78'Azzouzi(R)

30^ giornata - 26 Marzo 2017

Arcetana-Campagnola.................3-2 22'Hoxha(A), 33' 89'r Shpijati(A), 43'r 48'r Rossetti(C)
Castellarano-Persiceto 85...........2-2 24'r 65'Cerchiari(C), 67'Pattacini(P), 88'Comani(P)
Castelnuovo-Formigine...............2-2 48'r 59'Sarnelli(F), 74'Palladini D.(C), 92'r Palladini A.(C)
Crevalcore-La Pieve Nonantola.......1-2 14'Pecora(L), 50'Di Biasi(C), 89'Salvi(L)
Riese-Monteombraro..................2-2 6'Canalini(M), 55'Ruzzo(M), 80'Parenti(R), 93'Mazza(R)
Solierese-Scandianese...............2-0 51'Montorsi, 68'Ascari
Viadana-Rosselli Mutina.............0-3 7'Paradisi, 29'Pecorari, 76'r Gripshi
Vignolese 1907-Maranello Sportiva...1-1 8'Corsini(M), 64'Bartolini(V)
Virtus Camposanto-Fabbrico..........1-0 70'Fusco

31^ giornata - 2 Aprile 2017

Campagnola-Virtus Camposanto........2-1 34'Righi(C), 77'Bruini(C), 84'Sintim(V)
Fabbrico-Viadana....................3-2 32'Varotti(V), 50' 60'r Beccaria(F), 73'Gjoka(V), 90'Dominici(F)
Formigine-Crevalcore................0-0
La Pieve Nonantola-Castellarano.....3-1 24'Pecora(L), 45'Ganzerla(L), 50'Pitteri(C), 85'Pecorari(L)
Maranello Sportiva-Castelnuovo......1-2 4'Palladini(C), 47'Carbone(C), 86'r Tagliani(M)
Monteombraro-Arcetana...............0-2 67'Montanari, 83'Campani
Persiceto 85-Riese..................1-2 40'r Mazza(R), 58'Pattacini(P), 60'Budriesi(R)
Rosselli Mutina-Solierese...........1-0 77'Guilouzi
Scandianese-Vignolese 1907..........1-2 65'De Luca(V), 70'Rossi(S), 71'Pezzella(V)

32^ giornata - 9 Aprile 2017

Arcetana-Fabbrico...................3-2 32'Zecchini(A), 49' 92'r Campani(A), 52'r 94'Beccaria(F)
Castellarano-Monteombraro...........1-0 21'Paganelli
Castelnuovo-La Pieve Nonantola......0-2 49'Salvi, 91'Haddada
Crevalcore-Persiceto 85.............0-1 78'r El Madi
Maranello Sportiva-Formigine........2-1 45'Kumih(F), 46'pt Pugna(M), 91'Sala(M)
Riese-Campagnola....................3-1 8'a Genova(R), 47'Fontanesi(C), 60' 82'Budriesi(R)
Viadana-Scandianese.................2-1 16'Rossi(S), 49'pt Frignani(V), 88'Gjoka(V)
Vignolese 1907-Solierese............0-3 11' 47'Teggi, 24'Belluzzi
Virtus Camposanto-Rosselli Mutina...0-3 25'r Azzouzi, 44'Paradisi, 77'Vignocchi

33^ giornata - 23 Aprile 2017

Campagnola-Crevalcore...............2-2 20'Genova(C), 39'Fontanesi(C), 53'Mastronunzio(Cr), 85'Di Biasi(Cr)
Fabbrico-Castellarano...............0-1 33'a Coghi
La Pieve Nonantola-Formigine........1-0 38'Pecora
Monteombraro-Castelnuovo............2-3 27'Totaro(C), 66'Di Costanzo(M), 70'Anakor(M), 91'Di Bernardo(C), 93'Vernillo(C)
Persiceto 85-Maranello Sportiva.....1-0 2'Novelli
Rosselli Mutina-Riese...............2-1 43'Gripshi(R), 76'Budriesi(Ri), 89'Pecorari(R)
Scandianese-Arcetana................0-0
Solierese-Virtus Camposanto.........0-1 61'Barusso
Vignolese 1907-Viadana..............1-0 1'Raouf

34^ giornata - 30 Aprile 2017

Arcetana-Rosselli Mutina............3-3 14' 37'Shpijati(A), 16'Montanari(A), 21' 59'Pecorari(R), 65'Paradisi(R)
Castellarano-Campagnola.............2-1 72'Bernardo(C), 78'Paganelli(C), 87'Genova(Cm)
Castelnuovo-Persiceto 85............2-0 56'Schenetti, 77'Carbone
Crevalcore-Monteombraro.............1-2 1'Mastronunzio(C), 45'Doffour(M), 93'r Di Costanzo(M)
Formigine-Vignolese 1907............1-0 51'Simoni
Maranello Sportiva-La Pieve.........2-2 3' 13'Maria(L), 80'Soli(M), 88'Barbieri(M)
Riese-Fabbrico......................1-2 49'Budriesi(R), 56'r 80'Beccaria
Viadana-Solierese...................1-4 18' 20' 71'Belluzzi(S), 37'Teggi(S), 44'Pramori(V)
Virtus Camposanto-Scandianese.......2-1 25'Lusvardi(V), 55'Vertuani(V), 91'Carobbi(S)

CLASSIFICA: ROSSELLI MUTINA 80; Solierese 69; Scandianese 61; La Pieve Nonantola 59; Fabbrico 54; Persiceto 52; Maranello 52; Virtus Camposanto 47; Campagnola 46; Castellarano 45; Castelnuovo 44; Riese e Formigine 43; Arcetana 42; Monteombraro 40; Vignolese 33; Crevalcore 25; Viadana 11.

CLASSIFICA MARCATORI

27)Belluzzi...........(Solierese)
22)El Madi.........(Persiceto 85)
21)Rizzuto..........(Scandianese)
18)Beccaria............(Fabbrico)
15)Shpijati............(Arcetana)
14)Pecora..........(LP Nonantola)
13)Sarnelli...........(Formigine)
13)Budriesi...............(Riese)
12)Toni............(Monteombraro)
12)Corbelli........(Castellarano)
11)G.L.Rossi.......(LP Nonantola)
11)Matteo Simoni.......Formigine)
11)Carobbi..........(Scandianese)
11)Nazzani.............(Fabbrico)
9)Pecorari......(Rosselli Mutina)
5)Ingardi............(Crevalcore)
4)Di Lillo.........(Castellarano)
4)Gripshi.......(Rosselli Mutina)








Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 10:18 AM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com