ECCELLENZA VENETO

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
Mc E.Katz
00Wednesday, June 27, 2012 8:08 PM





TROFEO REGIONE VENETO DI ECCELLENZA

PRIMO TURNO - 29 agosto, 2/19 settembre 2012

Girone 1

Castelnuovo Sandrà-Caldiero Terme..2-1 25'Guandalini(Cal), 40'Leardini(Cas), 82'Manica(Cas)
Villafranca-Vigasio................1-2 9'Taddeo(Vig), 41'Cadete(Vil), 52'Ballarini(Vig)
Caldiero Terme-Villafranca.........1-1 49'Avanzi(V), 91'Ghirigato(C)
Vigasio-Castelnuovo Sandrà.........1-1 52'r Vecchione(V), 80'Accordini(C)
Caldiero Terme-Vigasio.............1-1 89'Corsi(C), 92'Ballarini(V)
Villafranca-Castelnuovo Sandrà.....0-1 93'Fornari

Castelnuovo Sandrà........7..3..2..1..0...4...2
Vigasio...................5..3..1..2..0...4...3
Caldiero Terme............2..3..0..2..1...3...4
Villafranca...............1..3..0..1..2...2...4


Girone 2

Boca Ascesa Val Liona-Team S.Lucia.1-2* 41'Masoli(T), 58'r Avesani(T), 84'Boateng(B)
Somma-MM Sarego....................1-4 4'Gardoni(S), 57'r Fochesato(M), 80'DeBattisti(M), 91'Giaretta(M), 94'Baggio(M)
MM Sarego-Boca Ascesa Val Liona....2-2 71' 81'Menini(S), 78'r Dorio(B), 84'Maiova(B)
Team Santa Lucia Golosine-Somma....1-0 75'Bonfà
Boca Ascesa Val Liona-Somma........2-1 33'Cordioli(S), 52'Tadiotto(B), 83'r Fedele(B)
MM Sarego-Team S.Lucia Golosine....2-2 8' 91'Meda(T), 38'DeToni(S), 31'Sandonà(S)

*Partita giocata il 28 agosto.

Team S.Lucia Golosine.....7..3..2..1..0...5...3
MM Sarego.................5..3..1..2..0...8...5
Boca Ascesa Val Liona.....4..3..1..1..1...5...5
Somma.....................0..3..0..0..3...2...7


Girone 3

Montecchio Maggiore-Marosticense...2-0 21'De Cao, 83'Bevilacqua
Thermal A.Ceccato-Marano...........1-1 9'Cadau(T), 55'Pozza(M)
Marano-Montecchio Maggiore.........2-1 15'Rondon(Ma), 21'Pozza(Ma), 52'Lovato(M)
Marosticense-Thermal A.Ceccato.....1-4 48'r Gazzola(T), 50' 80'Mautone(T), 66'Lazzaro(M), 69'Bedin(T)
Marosticense-Marano................0-4 19' 56' 60'Marrazzo, 72'Benvegnu'
Thermal A.Ceccato-Montecchio M.....1-2 40'Scapellato(M), 55'Sabbi0n(T), 75'Bonuzzi(M)

Marano....................7..3..2..1..0...7...2
Montecchio M..............6..3..2..0..1...5...3
Thermal A.Ceccato.........4..3..1..1..1...6...4
Marosticense..............0..3..0..0..3...1..10


Girone 4

Abano-Adriese......................2-0 39'Selwan, 91'Beccegato
Pozzonovo-Rovigo L.P.C.............1-0 12'Vecchi
Pozzonovo-Adriese..................0-2 4'Cazzadore, 90'Natalicchio
Rovigo L.P.C.-Abano................1-1 9'Ceola(A), 21'Carani(R)
Abano-Pozzonovo....................3-1 33'Zanchi(P), 39' 50'Nalli(A), 47'Gennari(A)
Adriese-Rovigo L.P.C...............1-3 51'Carani(R), 62' 85'Ghirotti(R), 67'Sabatini(A)

Abano.....................7..3..2..1..0...6...2
Rovigo L.P.C..............4..3..1..1..1...4...3
Adriese...................3..3..1..0..2...3...5
Pozzonovo.................3..3..1..0..2...2...5


Girone 5

Istrana-Dolo.......................0-1 63'Santaterra
Edo Mestre-Piovese.................2-0 43'Minio, 68'Vianello
Dolo-Edo Mestre....................2-0 48'Ronchin, 86'Niero
Piovese-Istrana....................2-1 88'Gambino(P), 90'Renaldini(I), 92'Pellegrini(P)
Istrana-Edo Mestre.................2-3 23'Biundo(I), 55' 60'Nicola Rossi(E), 63'Artusi(E), 90'Niero(I)
Piovese-Dolo.......................1-2 20' 67'Buondonno(D), 25'Riberto(P)

Dolo......................9..3..3..0..0...5...1
Edo Mestre................6..3..2..0..1...5...4
Piovese...................3..3..1..0..2...3...5
Istrana...................0..3..0..0..3...3...6


Girone 6

Ponzano-Feltreseprealpi............0-1 30'Polesana
Union Ripa La Fenadora-Nervesa.....3-2 15'Mastellotto(U), 18'Moretto(N), 34'Solagna(U), 54'Gidoni(U), 83'Moretti(N)
Feltreseprealpi-U.Ripa La Fenadora.2-2 22'Mastellotto(U), 26'Diomandè(F), 53'Marinelli(F), 73'Solagna(U)
Nervesa-Ponzano....................0-1 30'r Gemelli
Nervesa-Feltreseprealpi............3-2 1'Durollari(N), 48'a Piaz(N), 51'Bassan(N), 82'Argenta(F), 87' Diomandè(F)
Ponzano-Union Ripa La Fenadora.....0-1 45'Giovanni Gildoni

Union Ripa La Fenadora....7..3..2..1..0...6...4
Feltreseprealpi...........4..3..1..1..1...5...5
Ponzano...................3..3..1..0..2...1...2
Nervesa...................3..3..1..0..2...5...6


Girone 7

Ardita QDP-Liventinagorghense......1-0 43'Vettoretto
Vittorio Falmec SMC-Gruaro.........2-1 16'Cassin(G), 25'Barro(V), 60'Scarabel(V)
Gruaro-Ardita QDP..................2-2 33'N.Vettorello(A), 52’r M.Vettorello(A), 59'Michielon(G), 82’Passador(G)
Liventinagorghense-V.Falmec SMC....0-1 85'Martini
Liventinagorghense-Gruaro..........5-1 3' 45'Crivaro(L), 8'Michielon(G), 21'Cavalli(L), 51' 55'Cuzzolin(L)
Vittorio Falmec SMC-Ardita QDP.....0-1 46'r Vettoretto

Ardita QDP................7..3..2..1..0...4...2
Vittorio Falmec SMC.......6..3..2..0..1...3...2
Liventinagorghense........3..3..1..0..2...5...3
Gruaro....................1..3..0..1..2...4...9


Girone 8

Città di Concordia-Favaromarcon....0-1 70'Peron
Opitergina-Liapiave................0-1 59'Cattelan
Favaromarcon-Opitergina............2-1 16'Fonti(O), 47' 70'Peron(F)
Liapiave-Città di Concordia........2-5 10’Ofere(C), 31´Dal Cin(L), 38´ 68’Bravo(C), 43´r Benetton(L), 87'Cittadini(C), 91'Doratiotto(C)
Favaromarcon-Liapiave..............0-4 14'Benetton, 30' 68'Cattelan, 85'Menegaldo
Opitergina-Citta'di Concordia......4-5 5' 21' 37'r Cester(O), 11'Doratiotto(C), 12'Montagner(0), 31' Catto(C), 71'Martinazzi(C), 82'Guglielmini(C), 89'Zanotel(C)

Citta'di Concordia........6..3..2..0..1..10...7
Liapiave..................6..3..2..0..1...7...5
Favaromarcon..............6..3..2..0..1...3...5
Opitergina................0..3..0..0..3...5...8



QUARTI DI FINALE - ANDATA 17 ottobre 2012

Castelnuovosandrà-Team S.L. Golos..2-2 20'Aiman(C), 31'Avesani(T), 41'Manica(C), 65'Olivieri(T)
Marano-Abano Calcio................4-3 9' 88'Marrazzo(M), 29'Brunelli(A), 70' 82'Ferretti(M), 72' 76'r Morandi(A)
Città di Concordia-Dolo 1909.......0-3 19'Caco, 54'Buondonno, 78'Zuanti
Union Ripa La Fenadora–Ardita QDP..2-2 9'Tomasi(U), 49'Bandiera(A), 57'r Vettoretto(A), 72'Mastellotto(U)


QUARTI DI FINALE - RITORNO 31 ottobre 2012

Team S.L. Golosine-Castelnuovos....0-0
Abano Calcio-Marano................2-1 18'Marrazzo(M), 53'Selwan(A), 68'Dalla Via(A)
Dolo 1909-Città di Concordia.......3-0 50'Trevisan, 53'Capone, 77'Ballarin
Ardita QDP-Union Ripa La Fenadora..0-2 2'Gidoni Giovanni, 75'r Mastellotto



SEMIFINALI - ANDATA 21 novembre 2012

Team S.L. Golosine-Abano Calcio....0-0
Dolo 1909-Union Ripa La Fenadora...1-1 33'Ponik(U), 83'Ballarin(D)


SEMIFINALI - RITORNO 5 dicembre 2012

Abano Calcio-Team S.L. Golosine....1-2 3'Meda(T), 61'r Avesani(T), 26' Nalli(A)
Union Ripa La Fenadora-Dolo 1909...4-0 19'Rimoldi, 75'r Andreolla, 84'Da Rugna, 88'Solagna



FINALE - 5 gennaio 2013 presso il campo neutro Stadio Comunale di Tezze sul Brenta (VI)

Team S.L. Golosine-Union Ripa La F.1-2

Team S. Lucia Golosine (4-3-1-2): Gambini; Arduini*, Bonfà (43’ st Lucenti), Yarboye, Cereda; Lonzar, Masoli (43’ st Fenzi), Matteo Bonetti**; Gasparato (30’ st Meda); Cisse***, Avesani.
A disposizione: 12 Hu**, 13 Gorfer**, 14 Rizzardi***, 17 Olivieri**.
Allenatore: Christian Soave

Union Ripa La Fenadora(4-4-1-1): De Carli: De Bon***, Andrighetti, Nicoletto, De Checchi; Tomasi, Ponik*, Mastellotto (35’ st Solagna), Tonus**; Andreolla, Tormen.
A disposizione: 12 De Rocco*, 13 Rimoldi, 14 Moletta***, 15 Spinelli**, 16 Antoniol, 18 Tavernaro*
Allenatore: Massimiliano Parteli

Arbitro: Filippo Guerra sez. aia di Padova
Assistenti: Andrea Poppi sez. aia di Bassano del Grappa e Omar Schiavon sez. aia di Castelfranco V.to

Reti: 15'Cissè(T), 23'Mastellotto(U), 85'Tormen(U)

Note. Pomeriggio soleggiato, temperatura di 12 gradi, terreno molle, ma in discrete condizioni, spettatori 700 circa.
Ammoniti: Cereda, Gasparato, Cereda, Tomasi e Andrighetti.
Calci d’angolo 5-2 per il RipaLa Fenadora

Recupero: pt. 2' st. 5'





TROFEO REGIONE VENETO DI PROMOZIONE

PRIMO TURNO - 29 agosto, 2/19 settembre 2012

Girone 1

Ambrosiana-Benaco Bardolino........0-0
Montebaldina C-Lugagnano...........2-0 68'Tome', 85'Pighi
Benaco Bardolino-Montebaldina C....1-1 32'Bagata(M), 65'r Pereira(B)
Lugagnano-Ambrosiana...............0-3 26' 29' 72'Corradi
Benaco Bardolino-Lugagnano.........4-0 5'Pereira, 35'r 65'r Freoni, 75'Donini
Montebaldina C-Ambrosiana..........1-0 74'VanDerBerge

Montebaldina Consolini....7..3..2..1..0...4...1
Benaco Bardolino..........5..3..1..2..0...5...1
Ambrosiana................4..3..1..1..1...3...1
Lugagnano.................0..3..0..0..3...0...9


Girone 2

Alba Borgo Roma-Arbizzano..........1-0 83'Rossi
San Martino Speme-Audace S.M.E.....2-1 2'Tarullo(S), 70'Oliani(A), 76'Parmagnani(S)
Arbizzano-San Martino Speme........0-1 42'Bonetti
Audace S.M.E.-Alba Borgo Roma......1-5 15' 40'Calabretta(Al), 22' 80'Pighi(Al), 30'Bonfigli(Al), 88'Signorini(Au)
Alba Borgo Roma-San Martino Speme..1-1 47'Tarullo(S), 61'Bonfigli(A)
Audace S.M.E.-Arbizzano............0-1

Alba Borgo Roma...........7..3..2..1..0...7...2
San Martino Speme.........7..3..2..1..0...4...2
Arbizzano.................3..3..1..0..2...1...2
Audace S.M.E..............0..3..0..0..3...2...8



Girone 3

Raldon-Oppeano.....................0-0
Virtus-Amatori Nogara..............3-2 14'Rossetto(V), 40'Baraldi(V), 44'Vincenzi(A), 57'Tosi(V), 66'Bedoni(A)
Amatori Nogara-Raldon..............2-1 23'Vicentini(R), 45'Bedoni(N),49'Odaro(N)
Oppeano-Virtus.....................1-4 7'Taioli(V), 15' 47'Baraldi (V), 20'r Borghisu(O), 32'Rossetto(V)
Oppeano-Amatori Nogara.............3-1 44' 56'Soave D.(O), 74'Andreossi(O), 80'Bedoni(N)
Virtus-Raldon......................1-1 63'Pia Al.(V), 85'Gatti(R)

Virtus....................7..3..2..1..0...8...4
Oppeano...................4..3..1..1..1...4...5
Amatori Nogara............3..3..1..0..2...5...7
Raldon....................2..3..0..2..1...2...3


Girone 4

Provese-Lonigo.....................5-2 4' 55'Fortunato(P), 13'Riva(L), 34' 67'Cinquetti(P), 70'Rutzittu(P), 82'A.Bottaro(L)
Zevio-Belfiorese...................3-3 6'Bozzola(Z), 48'a Avanzi(B), 47' 67'Girardi(B), 68' 83'Cappelletti(Z)
Provese-Belfiorese.................3-1 10'Carollo(P), 20'Cinquetti(P), 23'Lorenzi(B), 42'Fortunato(P)
Zevio-Lonigo.......................0-5 26' 68'A.Bottaro, 35'Cavazza, 82'DalBosco,85'Magagnotto
Belfiorese-Lonigo..................2-1 25'Adami(B), 27'Bottaro(L), 75'Zattoni(B)
Provese-Zevio......................0-1 53'Lanza

Provese...................6..3..2..0..1...8...4
Belfiorese................4..3..1..1..1...6...7
Zevio.....................4..3..1..1..1...4...8
Lonigo....................3..3..1..0..2...8...7


Girone 5

Caldogno Rettorgole-Petra Malo.....0-1 49'Beltrame
Union Arzignanochiampo-Cornedo.....1-0 36’Primucci
Cornedo-Caldogno Rettorgole........3-1 22'Vaccaretti(Co), 59' 64'r Cosaro(Co), 71'Bernardi(Cr)
Petra Malo-Union Arzignanochiampo..0-1 ?'Calgaro
Petra Malo-Cornedo.................1-2 27'DalCorso(P), 53'Saccozza(C), 73'Bianchi(C)
Union Arzignanochiampo-Caldogno R..4-2 4' 37'Carraro(A), 15'Gresele(C), 30'Faedo(A), 35'Tecchio(A), 60'Pilotto(C)

Union Arzignanochiampo....9..3..3..0..0...6...2
Cornedo...................6..3..2..0..1...5...3
Petra Malo................3..3..1..0..2...2...3
Caldogno Rettorgole.......0..3..0..0..3...3...8


Girone 6

Calcio Sarcedo-Elleesse La Loggia..3-0 18'Dal Fior, 50'Gelli, 65'Abriani
Summania-Azzurra Sandrigo..........2-0 37' 73'Battaglin
Azzurra Sandrigo-Calcio Sarcedo....0-1 83'Dal Fior
Elleesse La Loggia-Summania........1-2 43'Bertolin(E), 48'Pierantoni(S), 84'Amankwaah(S)
Azzurra Sandrigo-Elleesse La Loggia1-1 37'Bertolin(E), 55'Giuriato(A)
Summania-Calcio Sarcedo............0-2 53'Faccin, 64'Stefani

Calcio Sarcedo............9..3..3..0..0...6...0
Summania..................6..3..2..0..1...4...3
Azzurra Sandrigo..........1..3..0..1..2...1...4
Elleesse La Loggia........1..3..0..1..2...2...6


Girone 7

Nove Stefani-Virtus Cassola........1-0 59'Cornale
Campigo-Mussolente.................0-1 65'Mecaj
Mussolente-Nove Stefani............1-1 7'r Cornale(N), 35'Bresolin(M)
Virtus Cassola-Campigo.............5-0 15' 40' 45' 78'Sartor, 66'Maidawa
Nove Stefani-Campigo...............1-0 60'r Beggiato
Mussolente-Virtus Cassola..........0-3 29'Sartori, 40' 45'Cogo

Nove Stefani..............7..3..2..1..0...3...1
Virtus Cassola............6..3..2..0..1...8...1
Mussolente................4..3..1..1..1...2...4
Campigo...................0..3..0..0..3...0...7


Girone 8

Calcio Villorba-Vedelago...........0-0
Rossano 2004-Eurocalcio 2007.......0-3 37',62',73'Dissegna
Eurocalcio 2007-Calcio Villorba....1-0 56'r Cacciotti
Vedelago-Rossano 2004..............2-0 36' 85'Fardin
Rossano 2004-Calcio Villorba.......0-3 a tavolino (sul campo0-2 1' 34'Pizzolato)
Vedelago-Eurocalcio 2007...........2-1 23'Boukari(V), 59'Fellegara(E), 70'Bellio(V)

Vedelago..................7..3..2..1..0...4...1
Eurocalcio 2007...........6..3..2..0..1...5...2
Calcio Villorba...........4..3..1..1..1...3...1
Rossano 2004..............0..3..0..0..3...0...8


Girone 9

Campetra Savio-Calvi Noale.........2-3
Union Pro-Loreggia.................4-0 27' 51'Manzan, 30' 84'Comin
Calvi Noale-Union Pro..............2-1 6' 24'Lopez(C), 69'Manzan(U)
Loreggia-Campetra Savio............1-3 49'Bellato(C), 58'Frasson(C), 69'Zanini(C), 83'Stocco(L)
Calvi Noale-Loreggia...............2-0
Union Pro-Campetra Savio...........2-1

Calvi Noale...............9..3..3..0..0...7...3
Union Pro.................6..3..2..0..1...7...3
Campetra Savio............3..3..1..0..2...6...6
Loreggia..................0..3..0..0..3...1...9


Girone 10

Longare Castegnero-Mestrino Phar...3-2 1' 55'Camparmò(Lc), 57'Pasquetti(Lc), 84'Bastianello(M), 91'Masiero(M)
Virtus Villafranca 2010-Vigodarzere2-4
Mestrino Phar-Virtus Villafranca...1-0 26'Bastianello
Vigodarzere-Longare Castegnero.....3-1 8'Rocco(V), 17'Pasquetti(L), 26'Andrici(V), 54'Marotti(V)
Longare Castegnero-Virtus Villafr..1-1 1'Trevellin(V), 28'Pasquetti(L)
Vigodarzere-Mestrino Pharmabag.....1-1

Vigodarzere...............7..3..2..1..0...8...4
Longare Castegnero........4..3..1..1..1...5...6
Mestrino..................4..3..1..1..1...4...4
Virtus Villafranca........1..3..0..1..2...3...6


Girone 11

Casalserugo Bovolenta-Porto Viro...3-0 a tavolino(sul campo 3-4)
Scardovari-Calcio Saonara Villatora2-1 13'Ma.Corradin(S), 75'Monetti(V), 90'Gelli(S)
Saonara Villatora-Casalserugo Bov..2-0 30'Conte, 48'Zanella
Porto Viro-Scardovari..............5-1 14' 30'Bellemo(P), 44' 52'Codignola(P), 63'Zambelli(P), 77'Sambo(S)
Porto Viro-Saonara Villatora.......1-0 44'Bellemo
Scardovari-Casalserugo Bovolenta...2-1 23'De Bei, 86'M.Corradin, ?

Porto Viro................6..3..2..0..1...6...4
Scardovari................6..3..2..0..1...5...6
Calcio Saonara Villatora..3..3..1..0..2...3...3
Casalserugo Bovolenta.....3..3..1..0..2...3...4


Girone 12

Conselve Bagnoli-Union Azzurratr...0-1 58'r Cestaro
Solesinese-Altopolesine............0-3 30'Marastoni, 70' 80'Mantovani
Altopolesine-Conselve Bagnoli......1-0 55'Mantovani
Union Azzurratrecenta-Solesinese...2-0 1'Franchi, 50'Dervishi
Altopolesine-Union Azzurratrecenta.0-0
Conselve Bagnoli-Solesinese........4-5

Altopolesine..............7..3..2..1..0...4...0
Union Azzurratrecenta.....7..3..2..1..0...3...0
Solesinese................3..3..1..0..2...5...9
Conselve Bagnoli..........0..3..0..0..3...4...7


Girone 13

Campodarsego-Graticolato...........2-0 30'Zaramella, 60'Iorio
Vigontina-Miranese.................2-1 44'Riccio(V), 46'Niero(V), 85'Tordin(M)
Graticolato-Vigontina..............1-2 15'Brunello(G), 15' 49'Cico Niero(V)
Miranese-Campodarsego..............1-1 64'Munaro(M), 85'Volpin(C)
Graticolato-Miranese...............1-3
Vigontina-Campodarsego.............1-2 29'r Iorio(C), 58'A.Bertan(V), 92'r Iorio(C)

Campodarsego..............7..3..2..1..0...5...2
Vigontina.................6..3..2..0..1...5...4
Miranese..................4..3..1..1..1...5...4
Graticolato...............0..3..0..0..3...2...7


Girone 14

Città di Musile-Laguna Venezia.....3-0
Gazzeraolimpia Ch-Real Martellago..1-2
Laguna Venezia 2011-Gazzeraolimpia.1-0 90'Amadi
Real Martellago-Città di Musile....2-1
Città di Musile-Gazzeraolimpia Ch..1-1
Real Martellago-Laguna Venezia.....1-0

Real Martellago...........9..3..3..0..0...5...2
Città di Musile...........4..3..1..1..1...5...3
Laguna Venezia............3..3..1..0..2...1...4
Gazzeraolimpia Chirign....1..3..0..1..2...2...4


Girone 15

Codogne-Fontanelle.................2-0 28' 65'Furlan
Eclisse Carenipievigina-Portomansuè1-2
Fontanelle-Eclisse Carenipievigina.2-3 17'Tonel(E), 15'Meneghin(F), 30'r Tomè(E), 37'Gheller(E),88'Baccicchetto(F)
Portomansuè-Codogne................4-0 24'Cester, 30' 50'r Violo, 76'Gibali
Eclisse Carenipievigina-Codogne....0-0
Fontanelle-Portomansuè.............2-2

Portomansuè...............7..3..2..1..0...8...3
Eclisse Carenipievigina...4..3..1..1..1...4...4
Codogne...................4..3..1..1..1...2...4
Fontanelle................1..3..0..1..2...4...7


Girone 16

Cavarzano Oltrardo-Cornuda Crocetta0-2
Sp Calcio 2005-S.Giorgio...........0-2 20'Bernard, 50'Pontin
Cornuda Crocetta-Sp Calcio 2005....2-3 31'r Merlo(S), 43'Valto(C), 65'Zanoni(C), 75'Pincin(S), 88'Poppe(S)
S.Giorgio-Cavarzano Oltrardo.......7-1 1'Herrera, 12' 30'Sitran, 40' 85'Pilotti, 65'Andriollo, 80'r Paier(C), 85'Pontin
Cornuda Crocetta-S.Giorgio.........1-0 65'Zanoni
Sp Calcio 2005-Cavarzano Oltrardo..2-2 10'Brancaleone(C), 40' 90'Merlo(S), 75'De Vettor(C)

Cornuda Crocetta..........6..3..2..0..1...5...3
S. Giorgio................6..3..2..0..1...9...2
Sp Calcio 2005............4..3..1..1..1...5...6
Cavarzano Oltrardo........1..3..0..1..2...3..11



OTTAVI DI FINALE - ANDATA 17 ottobre 2012

Virtus–Montebaldina Consolini......0-2 17'Tomè, 81'Allegrin
Provese–Alba Borgo Roma............2-2 28'Romano(A), 42'Baltieri(A), 49'Pizzato(P), 75'r Cinquetti(P)
Union Arzignanochiampo–C Sarcedo...1-3 58'Vassariotto(S), 67'Baù(S), 74'Calgaro(A), 94'Gheller(S)
Nove Stefani–Calvi Noale...........1-1 4'Guerra(C), 73'Battaglia(N)
Altopolesine–Porto Viro............1-1
Campodarsego-Vedelago..............2-2 6'Iorio(C), 43'Pontarollo(C), 66'Volpato(V), 88'Fantin(V)
Real Martellago-Vigodarzere........2-2 6'r Polato(V), 38'Giusti(V), 42' 78'Meneghel(R)
Portomansuè–Cornuda Crocetta 1920..6-0 30' 47'Rizzioli, 23'r Gbali, 29' 46'Tonton, 34'Violo


OTTAVI DI FINALE - RITORNO 31 ottobre 2012

Montebaldina Consolini-Virtus......1-3 10'Tosi(V), 17'Turrina(M), 25'Rossetto(V), 42'Baraldi(V)
Alba Borgo Roma-Provese............1-1 75'Guerra(P), 87'Calabretta(A)
Calcio Sarcedo-U Arzignanochiampo..1-5 43'Spanevello(U), 53'Piazza(S), 71'Spanevello(U), 73' 83'Calgaro(U), 75'Faedo(U)
Calvi Noale-Nove Stefani...........4-1 4'Beggiato(N), 20' 43'Lopez (C), 55' 78'Pasquali(C)
Porto Viro-Altopolesine............1-0
Vedelago-Campodarsego..............2-3 51'Rodato(V), 60'Jorio(C), 62' 77'Marchetti(C), 85'Fabrin(V)
Vigodarzere-Real Martellago........2-1
Cornuda Crocetta 1920-Portomansuè..1-2



QUARTI DI FINALE - ANDATA 21 novembre 2012

Virtus-Alba Borgo Roma.............0-3 14'Benedetti, 23'Cherubini, 81'Bonfigli
Union Arzignanoch-Campodarsego.....2-1 28'Volpin(C), 73'Nicoletti(U), 85'Calgaro(U)
Porto Viro–Calvi Noale.............0-2 ?'Pasquali, ?'Lopez
Vigodarzere–Portomansuè............2-1


QUARTI DI FINALE - RITORNO 5 dicembre 2012

Alba Borgo Roma-Virtus.............0-1 ?'Rossetto(V)
Campodarsego-Union Arzignanoch.....1-1 35'Raniero(U), 47'r Iorio(C)
Calvi Noale-Porto Viro.............5-0 ?'Da Tos, ?' ?'Mason, ?'Barbato, ?'Lopez
Portomansuè-Vigodarzere............1-1 ?'Marotti(V), ?'Violo(P)



SEMIFINALI - ANDATA 27 febbraio 2013

Union Arzignanoch-Alba Borgo Roma..1-0 78'Baggio
Vigodarzere–Calvi Noale............1-2 26'Guerra(C), 56'Lopez(C), 93'Nicoletto(V)


SEMIFINALI - RITORNO 13 marzo 2013

Alba Borgo Roma-U Arzignanochiampo.0-1 6'Calgaro
Calvi Noale-Vigodarzere............2-2



FINALE - 11 aprile 2013 presso il campo neutro Stadio Comunale di Bagnoli di Sopra (PD)

Union Arzignanochiampo-Calvi Noale 2-3

Union Arzignanochiampo: Vicentini, Faccin, Vanzo, Festival, Broccardo, Randon, Baggio, Tecchio, Calgaro (31’ st Benvegnù), Raniero, Benetti.
A disposizione 12 Dalla Gassa, 13 Dal Lago, 14 Nicoletti, 15 Scandola, 16 Sarzi, 17 Tresso
Allenatore: Paolo Beggio

Calvi Noale: Baldan, Griggio, Pensa, Pilutti, Zugno, Ton, Da Tos (20’ st Ciobanu), Torresin (35’ st Pasinato), Guerra (35’ st Mason), Lermee, Lopez (16’ st Schiavon).
A disposizione: 12 Bettin, 14 Pistore, 17 Suffogrosso.
Allenatore: Massimo Susic

Arbitro: Luca Bergamin sez. aia di Castelfranco Veneto

Reti: 18'Guerra, 30'r Calgaro, 74'r Baggio, 85'Mason, 92'Schiavon

Note. Serata temperata, terreno in buone condizioni, spettatori oltre 500 con parecchi addetti ai lavori. Espulso Ton (Calvi Noale)
Recupero: pt 1' st 4'









Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 7:15 PM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com