ECCELLENZA UMBRIA

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
Mc E.Katz
00Wednesday, June 27, 2012 8:09 PM
VIS TORGIANO





PRIMO TURNO - 26/29 agosto, 2 settembre 2012

Girone A

Castel del Piano-Città di Castello...1-0 29'M.Biscaro Parrini
Group Città di Castello-Tiberis M....2-1 12'Hoxha(G), 37'Biccheri(G), 67'Coptie(T)
Group C.di Castello-C.di Castello....1-1 23'Bernardini(G), 27'Taffini(C)
Tiberis M.-Castel del Piano..........1-0 91'Buffa
Castel del Piano-Group C.di Castello.2-2 60' 90'Missaglia(C), 80'Hoxha(G), 92'Rossi(G)
Città di Castello-Tiberis M..........0-3 20' 60'Volpi, 38'Buffa

Qualificata: Tiberis Montecorona

Girone B

Subasio-Gualdo.......................0-1 33'Francioni
Nocera Umbra-Angelana................1-2 1'a Magionami(N), 21' 50'Basilico(A)
Gualdo-Nocera Umbra..................2-0 88'I.Kromah, 90'G.Procacci
Angelana-Subasio.....................0-1 9'Falcinelli
Nocera Umbra-Subasio.................2-2 20'Mortaro(N), 27'Ciccacci(N), 30'r Fagotti(S), 63'Borrelli(S)
Gualdo-Angelana......................1-1 5'Campese(G), 12'Calisti(A)

Qualificata: Gualdo

Girone C

Cannara-Villabiagio..................3-0 a tavolino*
Vis Torgiano-San Sisto...............0-0
Villabiagio-Vis Torgiano.............non disputata**
San Sisto-Cannara....................1-1 70'Bagnoli(S), 91'Mazzucchelli(C)
San Sisto-Villabiagio................non disputata**
Vis Torgiano-Cannara.................2-1 42'Omgba Manga(V), 48'Mengoni(C), 66'Fuscagni(V)

Qualificata: Vis Torgiano

*[2-2 13' 83'r Omgba Manga(C), 54'Bellavita(V), 74'Salci(V): il Villabiagio ha schierato il giocatore Castro, che era squalificato]
**A causa del suddetto errore, per regolamento la società Villabiagio è stata esclusa dalla manifestazione: tutte le sue avversarie avranno tre punti in classifica.

Girone D

San Venanzo-Orvietana................1-1 27'Savi(O), 74'r Fusco(S)
Narnese-Nestor.......................3-4 9' 40' 66'Papatolo(Ne), 12'Borrello(Na), 16'Baffoni(Ne), 20'Raggi(Na), 32'Quondam(Na)
Orvietana-Nestor.....................2-3 5' 46'pt Papatolo(N), 29'Proietti(O), 46'Savi(O), 78'El Abidi(N)
San Venanzo-Narnese..................0-3 9'Manni, 19'Quondam, 47'pt Proietti
Narnese-Orvietana....................0-0
Nestor-San Venanzo...................2-2 32'Bicchieraro(S), 58'Rinaldi(N), 75'r Magionami(N), 83'r Fusco(S)

Qualificata: Nestor

SEMIFINALI

andata - 10 ottobre 2012

Nestor-Vis Torgiano..................2-2 25'Papatolo(N), 42'Magionami(N), 88'Santantonio(V), 92'Fuscagni(V)
Gualdo-Tiberis.......................1-3 27' 33'Volpi(T), 44'Frtancioni(G), 75'Quadroni(T)

ritorno - 17 ottobre 2012

Vis Torgiano-Nestor..................2-0 72' 78'A.Gibbs
Tiberis-Gualdo.......................1-2 1'r Marchetti(G), 52'Scoscini(T), 70'P.Bellucci(G)

FINALE

A Perugia - 21 novembre 2012

Vis Torgiano-Tiberis........2-1
11'Gibbs(V), 44'Santantonio(V), 67'Manuali(T)

Vis Torgiano: Palanca, Grandolini, Fuscagni, D.Gibbs, Santantonio, Sisti, Crocetti, Giuliacci, Nofri, A.Gibbs, Sisani.
A disp: Agneletti, Scappini, Cellini, Solfiti, Chioccoloni, D'Ambrosio, Ramazzotti. Allenatore: Montecucco
Tiberis: Savignani, Scoscini, Peruzzi, Pacciarini, Tiezzi, Fanucci, Inalu, Corbucci, Quadroni, Buffa, Volpi.
A disp: Bagnini, Magrini, Mariotti, Magni, Mariani, Giulietti, Manuali. Allenatore: Marcantonini
Arbitro: Camilli di Foligno (Bicchieri di Gubbio-Gentileschi di Tr)







Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 12:29 PM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com