ECCELLENZA TOSCANA

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
Mc E.Katz
00Wednesday, June 27, 2012 8:10 PM
SAN DONATO TAVARNELLE





PRIMO TURNO - Andata - 5 settembre 2011

Pietrasanta-San Marco Avenza............0-6
Ghivizzano-Fortis Lucchese..............1-0 3'Grillo
Lammari M.Micheli-Pesciauzzanese........0-0
Pro Livorno-Pisa SC.....................2-0 13'Barnini, 70'Tempini
Urbino Taccola-Cascina..................3-2 30' 54'r Beggi(U), 40'Freggia(C), 47'Pieroni(C), 80'Ceccanti(U)
Pelli Santacroce-Castelfiorentino.......1-1 55'r Fargione(P), 60'Rossi(C)
Olimpia Colligiana-Sangimignano.........2-1 41'Vigna(O), 50'Cosimi(S), 80'r Mucci(O)
San Donato Tavernelle-Porta Romana......1-1 38'Campana(S), 42'Montuschi(P)
Lampo-Larcianese........................3-2 16' 68'r Vento(Lp), 25'Cecchi(Lp), 32'Lazzaretti(Lar), 40'Citera(Lar)
Jolly e Montemurlo-Sestese..............2-0 57' 63'Fabbri
Vicchio-Calenzano.......................0-1 93'Chiopris Gori
Giallobl├╣ Figline-Rignanese.............1-1 22'r Diop(R), 64'Pignataro(G)
Chiusi-Albinia..........................1-2 15'Morgantini(C), 22'a Bistoni(A), 38'Balestracci(A)
Sansovino-Sinalunghese..................2-0 27'Libertini, 64'Vichi
Baldaccio Bruni-Soci....................7-1
San Giovanni Valdarno-Castelnuovese.....2-1 31'Simoni(S), 55'Spada(C), 86'De Gori(S)

PRIMO TURNO - Ritorno - 19 settembre 2011

San Marco Avenza-Pietrasanta............1-1
Fortis Lucchese-Ghivizzano..............0-0
Pesciauzzanese-Lammari M.Micheli........1-1 70'Montanelli(P), 75'r Biggi(L)
Pisa SC-Pro Livorno.....................1-1 16'Di Gaddo(Pi), 19'Lambardi(Pr)
Cascina-Urbino Taccola..................1-1 28'Hemmy(U), 72'Bonamici(C)
Castelfiorentino-Pelli Santacroce.......0-6 27' 38' 56'Ricci, 34' 54'Zini, 40'Filidei
Sangimignano-Olimpia Colligiana.........1-3 2'Fontanelli(O), 34'F.Mare(S), 65' 88'Nemce(O)
Porta Romana-San Donato Tavarnelle......0-2 60'Landi, 88'Bruzzone
Larcianese-Lampo........................2-1 40'Picchi(Lp), 58' 72'Citera(Lr)
Sestese-Jolly e Montemurlo..............4-0 7'Francini, 35' 78'Orlando, 64'Ferraro
Calenzano-Vicchio.......................4-0 1'Pianigiani, 28'r Tavanti, 72'Cioffi, 77'Chiopris Gori
Rignanese-Gialloblu Figline.............2-4 15'Mori(G), 35' 56'Frediani(G), 40'Fabbrini(R), 68'Rigoli(R), 90'Pignataro(G)
Albinia-Chiusi..........................4-2 14' 62'Conti(A), 52'Nieto(A), 60'Federici(C), 62'Balestracci(A), 88'Guidotti(C)
Sinalunghese-Sansovino..................2-3
Soci-Baldaccio Bruni....................2-2
Castelnuovese-San Giovanni Valdarno.....3-0*

* : a tavolino (sul campo 0-2 46'r 70'De Gori) per la posizione irregolare del giocatore Marco Fettolini del S.Giovanni Valdarno


dagli ottavi alle semifinali in caso di parità dopo i tempi supplementari passa il turno la squadra che gioca in trasferta


OTTAVI DI FINALE

gara unica - 17 ottobre 2012

Ghiivizzano-San Marco Avenza............4-2 13'Arzela'(S), 43'Velchev(G), 65' 92'Grillo(G), 75'r Salvetti(S), 80'r Battaglia(S)
Pro Livorno-Lammari M.Micheli...........3-3 dts 2'Lombardi(P), 32' 57'Donati(L), 89'Bernini(P), 97'Domenichini(P), 118'Di Mauro(L)
Pelli S.Croce-Urbino Taccola ...........1-2 dts
Castelnuovese-Baldaccio Bruni...........1-2 19'Ballone(B), 44'Diego Giorni(B), 45'Dati(C)
Sestese-Larcianese......................1-0 70'r Bettazzi
San Donato Tavarnelle-Ol.Colligiana.....1-0 36'Bruzzone
Gialloblu Figline-Calenzano.............2-0 65' 85'Frediani
Sansovino-Albinia.......................3-1 6'Postiglione(S), 11' 33'Libertini(S), 93'Balestracci(A)

QUARTI DI FINALE

gara unica - 14 novembre 2012

Ghivizzano-Lammari Mario Micheli........2-0 72'Battaglia, 78'Grillo
Urbino Taccola-San Donato Tavarnelle....2-2 dts 55'r 119'Campana(U), 90' 101'Vaglini(S)
Sestese-Gialloblu Figline...............2-2 dts 28'Frediani(G), 40'Pignataro(G), 56' 78'Marzierli(S)
Sansovino-Baldaccio Bruni...............0-4

SEMIFINALE

gara unica - 12 dicembre 2012

San Donato Tavarnelle-Ghivizzano........1-0 68'Tambasco
Baldaccio Bruni-Gialloblu Figline.......2-1 45'Pignataro(G), 76'Pavani(B), 79'D.Giorni(B)

FINALE

A Sinalunga (SI) - 9 gennaio 2013

San Donato Tavarnelle-Baldaccio Bruni...0-0 dts 5-4 dcr

San Donato Tavarnelle: Licciardi, De Simone, Frosali, Castellani, Mori, Bellosi, (84'Tambasco) Campana, Landi, Borrelli, (65'Rosi) Castiglione, (100'Costa) Bini. A disp: Cianti, Santucci, Bagnolesi, Bertarelli. Allenatore: Ghizzani
Baldaccio Bruni: Giovagnoli, Torzoni, Rosati, Olandesi, (70'Fracassi) Badii, Lalletti, Dori, (107'D.Giorni) Daveri, Terzi, Grilli, Busuioc. A disp: Lapini, Lanzi, C.Giorni, Tersini, Ahmeti. Allenatore: Bernardini
Arbitro: Fontana (Si) coadiuvato da Colasanti e Fredianelli (Gr)

COPPA ITALIA PROMOZIONE

FINALE

A Castelfranco di Sotto - 20 marzo 2013

Pecciolese Alta Valdera-Quarrata...0-1 dts
121'Iobi

Pecciolese: Bulleri, Panizzi, Paganelli, Citi, Nocchi, Lupetti, Ninci, Telloli, Lici, Donati, Andreoli.
Quarrata: Flauto, Felici, Mangoni, Ciulli, Sabia, Bargellini, Fiorini, Paolacci, Del Prete, Brancaccio, Iobi.
Ammoniti: Sabia, Ciulli, Telloli, Paganelli, Panizzi.
Spettatori: 150 circa







Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 1:49 PM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com