ECCELLENZA SICILIA

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
Mc E.Katz
00Wednesday, June 27, 2012 8:11 PM
TIGER BROLO





SEDICESIMI DI FINALE - Andata - 26 agosto 2012

Alcamo-Monreale........................2-4 26'Messina(A), 42' 55' D.Rizzo(M), 66'Bruscia(A), 66' 71'Jimoh(M)
Atletico Campofranco-Akragas...........3-2 41'r Polito(C), 49'Costa(C), 65'Pellegrino(A), 86'Contino(A), 92'Di Leo(C)
Bagheria-Parmonval.....................3-3 4' 31'Lipari(B), 7'D'Ambra(P), 31'Mancino(P), 57'Virga(P), 93'Aggiato(B)
Mazara-Marsala.........................3-1 49'Fina(Maz), 75' 88'Erbini(Maz), 67'Fecarotta(Mas)
Raffadali-Folgore Selinunte............2-2 6'Carioto(R), 25'Galluzzo(R), 57' 70'Italia(S)
Riviera Marmi-Valderice................3-1 2' 46'Settecase(R), 18'Iovino(V), 52'De Luca(R)
San Giovanni Gemini-Kamarat............1-0 36'D'Angelo
Sancataldese-Leonfortese...............0-1 34'Patti

Taormina-Aci Sant'Antonio..............3-2 4'Alessandro(T), 14' Ventura(A), 56'Occhipinti(A), 84'Puglia(T), 91'Mancuso(T)
Atletico Villafranca-Nuova Igea........0-0
Città di Vittoria-Atletico Gela........2-1 61' 68'D'Agosta(V), 85'Mezzasalma(G)
Città di Rosolini-Real Avola...........0-0
Comiso-Modica..........................0-0
Mazzarrà-Due Torri.....................0-0
Misterbianco-San Gregorio..............1-1 4' A.Strano(S), 80'Mongelli(M)
Tiger-Orlandina........................1-0 75'Diop

SEDICESIMI DI FINALE - Ritorno - 2 settembre 2012

Monreale-Alcamo........................0-2 68'Messina, 89'Rizzo
Akragas-Atletico Campofranco...........2-0 16'Semprevivo, 60'Marasco
Parmonval-Bagheria.....................0-0
Marsala-Mazara.........................1-1 4'Genovese(Ms), 84'Montepiano(Mz)
Folgore Selinunte-Raffadali............1-6 42' 67'Privitera(R), 50'Russo(R), 59'Galluzzo(R), 68'Turano(F), 78'Virga(R), 82'Venezia(R)
Valderice-Riviera Marmi................2-2 4' 91'Iovino(V), 33'De Luca(R), 45'Sciacca(R)
Kamarat-San Giovanni Gemini............5-3 dcr 72'Gambino
Leonfortese-Sancataldese...............2-1 55' 78'Concialdi(L), 80'Patera(S)
Aci Sant'Antonio-Taormina..............2-1 3'Costa(A), 33'Trovato(T), 74'Cordova(A)

Nuova Igea-Atletico Villafranca........4-2 28'Alizzi(N), 30'Piccolo(A), 60'Dall'Oglio(N), 70'Frisenda(N), 78'Li Mura(A), 85'Mento(N)
Atletico Gela-Citta' di Vittoria.......1-1 30'Mezzasalma(V), 80'D'Agosta(G)
Real Avola-Citta'di Rosolini...........0-1 24'Vicari
Modica-Comiso..........................5-1 16'Filicetti(M), 20'Intagliata(M), 58'Di Bona(C), 72'Sow(M), 80'Cinnirella(M), 90'Messina(M)
Due Torri-Mazzarrà.....................2-1 20'Naro(M), 63'r Guido(D), 84'Matera(D)
San Gregorio-Misterbianco..............0-0
Orlandina-Tiger........................1-2 20'r G.Buontempo(T), 44'Lepre(O), 92'Gullà(T)

OTTAVI DI FINALE

Andata - 10 ottobre 2012

Leonfortese-Kamarat...................2-0 26'Concialdi, 33'Carbonaro
Raffadali-Akragas.....................1-3 19'Caci(A), 49'Virga(R), 77'r 80'Rosa(A)
Mazara-Riviera Marmi..................2-1 39'Nolfo(R), 59'Lacommare(M), 89'a Cinolauro(M)
Monreale-Parmonval....................2-2 34' 83'r Butera(P), 60' 73'Piazza(M)
Due Torri-Tiger Brolo.................0-1 88'Calabrese
Nuova Igea-Aci Sant'Antonio...........3-0 58' 72'Alizzi, 64'Mento
San Gregorio-Citta' di Rosolini.......3-1 3'Errante(C), 5'Garrasi(S), 63' 65'r Laudasi(S)
Modica-Citta' di Vittoria.............0-0


ritorno - 24 ottobre 2012

Kamarat-Leonfortese...................7-4 dcr 40'Gambino, 66'Pirrotta
Riviera Marmi-Mazara..................4-3 41' 72' 75'Settecase(R), 43'r Terranova(M), 48'Nolfo(R), 50'Carlucci(M), 57'Bono(M)
Akragas-Raffadali.....................3-1 9' 69'r Rosa(A), 48'Bonaffini(A), 65'Arrigo(R)
Parmonval-Monreale....................2-1 65'Piazza(P), 72'Fuschi(M), 86'Bennardo(P)
Tiger-Due Torri.......................2-1 15'r 87'Calabrese(T), 70'Matera(D)
Aci Sant'Antonio-Nuova Igea...........2-1 21'Amico(A), 65'Impala'(N), 68'Occhipinti(A)
Citta' di Rosolini-San Gregorio.......1-2 8'Garozzo(S), 27'Strano(S), 55'r Errante(C)
Citta' di Vittoria-Modica.............1-0 24'Di Rosa

QUARTI DI FINALE

andata - 14 novembre 2012

Parmonval-Akragas......................0-1 70'Parisi
Kamarat-Mazara.........................3-2 19'Lacommare(M), 35'Cariolo(M), 40'Casisa(K), 83'Rappa(K), 90'Magliocco(K)
Tiger-San Gregorio.....................3-0 19'Adami, 58' 63'Tindaro Calabrese
Nuova Igea-Citta' di Vittoria..........2-1 28'Dall'Oglio(N), 62'r Cocimano(C), 85'Alizzi(N)

ritorno - 5 dicembre 2012

Akragas-Parmonval......................2-1 1'Virga(P), 80'Pellegrino(A), 88'Rosa(A)
Mazara-Kamarat.........................2-1 28'Gambino(K), 66'Margarini(K), 78'Bono(M)
San Gregorio-Tiger.....................0-4 13' 22'Diop, 17'Leone, 55'Calabrese
Vittoria-Nuova Igea....................1-0 57'Cocimano

SEMIFINALE

Andata - 19*/30 dicembre 2012

Akragas-Kamarat........................2-2 26'r 74'Arena(A), 58'Magliocco(K), 87'Messineo(K)
Citta' di Vittoria-Tiger Brolo........*1-0 90'Crisafulli

Ritorno - 9 gennaio 2013

Kamarat-Akragas........................1-1 28'r Arena(A), 61'r Rappa(K)
Tiger Brolo-Citta' di Vittoria.........3-1 50'Saluto(T), 80'Dell'Orzo(T), 83'T.Calabrese(T), 93'r Rametta(C)

FINALE

A Leonforte - 30 gennaio 2013

Kamarat-Tiger Brolo.....................1-2
6'G.Bontempo(T), 10'Pallone(T), 58'Magliocco(K)

Kamarat: Ilardi, Tarantino, Messineo (23'Margarini), N.Bonito
(86'Inguglia), Rappisi, Casisa, Rappa, Lupo, Scro, C.Bonito, Magliocco
Allenatore: Di Piazza
Tiger Brolo: Fagone, Grippi, Parisi, Spinella, F.Bontempo,
Saluto (65'Arasi), G.Bontempo (83'Diop), Bravoco, Pallone, Calabrese
(75'Dell'Orzo), Leone. Allenatore: Bellinvia
Arbitro: Musumeci(CT). Assistenti: Cino(EN) e Runza(SR)
Ammoniti: N.Bonito e C.Bonito(K), Saluto, Fagone, Calabrese, Dell'Orzo, Parisi(T)
Spettatori: circa 300


COPPA ITALIA PROMOZIONE

QUARTI DI FINALE

Andata - 6 marzo 2013

Dattilo-Sporting Viagrande.........0-0
Gymnica Scordia-Spadaforese........2-1
15'Idrissou(G), 32'Oliveri(G), 61'Giovanni Scibilia(S)
Montemaggiore-Pro Favara...........1-0
25'La Sala
San Pio X-Serradifalco.............1-1
52'Pirrotta(Se), 79'D'Urso(Sa)

Ritorno - 31 marzo 2013

Sporting Viagrande-Dattilo.........2-4 dcr
Spadaforese-Gymnica Scordia........1-1
34'Ousmane(G), 58'r Cannuni(S)
Pro Favara-Montemaggiore...........6-4 dcr
84'r Bennardo
Serradifalco-San Pio X Catania.....2-1
13'Ceraulo(Se), 55'Ranno(Sa), 78'Tummarello(S)

SEMIFINALE

Andata - 17 aprile 2013

Pro Favara-Gymnica Scordia..........0-0
Dattilo-Serradifalco................2-3
18'Parisi(D), 51'Restivo(S), 61'Guastella(D), 68'Unniemi(S), 79'Pirrotta(S)

Ritorno - 24 aprile 2013

Gymnica Scordia-Pro Favara.........2-1
5'Costanzo(G), 40'r Bennardo(P), 77'Bonaccorsi(G)
Serradifalco--Dattilo..............1-0
74'Ceraulo

FINALE

Gymnica Scordia-SERRADIFALCO.......1-2
6'Bellino(G), 33'Tummarello(S), 90'Clemente(S)






Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 7:54 PM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com