ECCELLENZA PUGLIA

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
Mc E.Katz
00Wednesday, June 27, 2012 8:13 PM
AUDACE CERIGNOLA





COPPA ITALIA ECCELLENZA


PRIMO TURNO - Andata - 2 settembre 2012

Atletico Vieste-Manfredonia......0-2 40'Carminati, 71'r Di Pinto
San Severo-Audace Cerignola......0-1 79'Caggianelli
Atletico Corato-Terlizzi.........0-0
Lib.Molfetta-Quartieri Uniti BA..2-0 30'Paris, 65'Petruzzella
Polimnia-Atletico Mola...........1-1 38'Indrago(P), 60'Zotti(A)
Copertino-Manduria Sport.........2-2 54'Rizzello(C), 56'Schito(C), 75'Cocciolo(M), 79'Potì(M)
Gallipoli-Pro Italia Galatina....2-4 47'Presicce(G), 52'Marino(P), 55' 77'N.De Benedictis(P), 60'Prinari(P), 90'Sportillo(G)
Real Racale-Atletico Tricase.....1-3 31'Villani(R), 33'r Tondo(A), 69'Armejo(A), 86'r De Pascalis(A)

PRIMO TURNO - Ritorno - 20 settembre 2012

Manfredonia-Atletico Vieste......1-1 21'Rocco Augelli(A), 78'Rizzi(M)
Audace Cerignola-San Severo......0-0
Terlizzi-Atletico Corato.........0-3 dcr
Quartieri Uniti BA-Lib.Molfetta..3-3 5'Petruzzella(L), 17'Catalice(Q), 24' 68'Romito(L), 56'Pontrelli(Q), 91'Morra(Q)
Atletico Mola-Polimnia...........5-4 dcr 10'Tateo(P), 93'Uva(A)
Manduria Sport-Copertino.........2-0 19' 65'Peluso
Pro Italia Galatina-Gallipoli....0-2 49'Migali, 60'Presicce
Atletico Tricase-Real Racale.....0-1 83'Seganfreddo

QUARTI DI FINALE - Andata - 12 Ottobre 2012

Atletico Mola-Manduria Sport......3-2 7'Peluso(M), 36'D'Ambruoso(A), 38'Cocciolo(M), 83'r 89'r Zotti(A)
Libertas Molfetta-Atl. Corato.....3-0 9'Rubini, 29' 60'Petruzzella
Manfredonia-Audace Cerignola......1-1 23'Trotta(M), 68'Lasalandra(C)
P.I.Galatina-Atletico Tricase.....0-0

QUARTI DI FINALE - Ritorno - 26 Ottobre 2012

Atletico Corato-Lib.Molfetta .....2-1 43'Zaza(C), 47'Quercia(C), 75'De Santis(L)
Atletico Tricase-P.I.Galatina ....1-1 4'Tondo(T), 92'r Cimarelli(P)
Audace Cerignola-Manfredonia......2-1 18'Aucello(C), 71'Lasalandra(C), 77'Carminati(M)
Mandurias Sport-Atletico Mola.....2-1 17'Serri(A), 21'Peluso(M), 73'r Cocciolo(M)

SEMIFINALI

Andata - 8 Novembre 2012

Audace Cerignola-Lib.Molfetta...1-0 76'Lasalandra
Manduria Sport-P.I.Galatina.....1-3 24'r 40'Marino(P), 35'De Toma(P), 94'Garibaldi(M)

Ritorno - 21 Novembre 2012

Lib.Molfetta-Audace Cerignola...2-3 dcr 72'Colella
P.I. Galatina-Manduria..........0-2 18'Garibaldi, 93'Malagnino

FINALE - 13 Dicembre 2012

Audace Cerignola-P.I.Galatina...2-1 41'Auciello(C), 65'r Zotti(A), 90'Giorgetti(P)


COPPA ITALIA PROMOZIONE

PRIMO TURNO - Andata - 9 settembre 2012

San Giovanni Rotondo-Gargano C...2-2 21'Salerno(G), 82'Palumbo(S), 45'La Torre(G), 68'Melchionna(S)
Celle di San Vito-Nuova Lucera...4-1 12'Falcone(C), 14'Pesolo(N), 19'Brubo(C), 27' 38'Lannunziata
Carapelle-Ascoli Satriano........3-0 31' 85'Ciccone, 88'Pertosa
Melphicta-Nuova Andria...........1-0 75'Cantatore
Virtus Bitritto-Cellamare 2005...0-0
Sport Noci-Castellana............0-0
Victoria Locorotondo-Alberobello.1-1 10'Amodio(V), 75'Vinci(A)
Massafra-Stella Jonica...........1-1 42'Pignatale(S), 82'Ligurgo(M)
Leporano-Fragagnano..............2-2 8'Volame(L), 74'Vapore(L), 82'Cellamare(F), 86'Calvelli(F)
Ostuni-Carovigno.................0-2 37'Vignola, 90'De Comite
Virtus Francavilla-Latias........3-0 37'Galeandro, 78'Quarta, 82'Birtolo
Lizzano-Leverano Calcio..........1-2 12' 82'Quarta(Le), 55'Picci(Li)
San Cesario-Martano..............0-1 75'Notaro
Scorrano-Toma Maglie.............1-2 6'Miccoli(T), 48'Negro(S), 89'Rollo(T)
Otranto-Casarano Calcio..........3-2 8'Pighin(O), 32'Salvatore(O), 50'Morello(C), 58'Ruggiero(C), 66'r Nestola(O)
Sudest-Sporting Altamura.........2-1 47'Marsico(Sp), 78'Mastrolonardo(Su), 79'Carrassai
Castellaneta-Delfini RB..........2-0 17'Di Fonzo, 83'Greco
San Vito-Francavilla Calcio......0-2 42'Andriulo, 48'Rizzato
R.Rutiglianese-Puglia S.Altamura.0-1

Ritorno - 20 settembre 2012

Gargano-San Giovanni Rotondo.....0-2 8'Di Monte, 74'Morrone
Nuova Lucera-Celle di San Vito...3-4 2'Lomele(N), 4'Bruno(C), 35' 48' 64'Lannunziata(C), 80'r 90'Panella(N)
Ascoli Satriano-Carapelle........8-0 1'Totaro, 2' 20' 45' 70' 75'Porcelluzzi, 5'Lanciano, 82'Melillo
Nuova Andria-Melphicta...........0-4 3' 18'Murolo, 70'Giardino, 73'Cantatore
Cellamare 2005-Bitritto..........2-1
Castellana-Sport Noci............3-2 dcr
Alberobello-Virtus Locorotondo...3-1 8'Amodio(V), 15'Di Dio(A), 25'Palese(A), 75'Lisi(A),
Stella Jonica-Massafra...........2-1 52' 76'Vasco(S), 74'Riformato(M)
Fragagnano-Leporano..............8-2 48' 55' 58' 82'Nardo'(F), 50'r Galzarano(L), 52'Arcadio(F), 72'Calvelli(F), 75'Maggi(L), 88'Colamaria(F), 90'Lenti(F)
Carovigno-Ostuni.................1-0 75'De Comite
Latias-Virtus Francavilla........1-2 42'Lopetuso(V), 50'Gennari(V), 78'Iunco(L)
Leverano Calcio-Lizzano..........2-1
Martano-San Cesario..............3-0
Toma Maglie-Scorrano.............1-0 80'Nobile
Casarano-Otranto.................3-0 49'De Razza, 69'Buono, 85'Regner
Sporting Altamura-Sudest.........1-2 14'Colella(Su), 36'Petaroscia(Su), 74'Di Maio(Sp)
Delfini RB-Castellaneta..........0-2
Francavilla Calcio-San Vito......4-1 8'Rizzato(F), 15'Arcangelo Russo(F), 60'r Grassi(S), 89'Birtolo(F), 94'Tieni(F)
Puglia C.Altamura-R.Rutiglianese.3-0 27'Loschiavone, 37'Anelli, 46'Vernice

SECONDO TURNO

Triangolare Zona Foggia

1^ giornata - 4 Ottobre 2012

Ascoli Satriano-S.Giovanni Rotondo.2-1
riposa = Celle di San vito

2^ giornata - 18 Ottobre 2012

S.Giovanni Rotondo-Celle S.Vito....2-4 27'Lannunziata(C), 38'Tenace(S), 43'Ciccarelli(C), 66' 78'Lizza(C), 73'Cristofaro(S)
riposa = Ascoli Satriano

3^ giornata - 1 Novembre 2012

Celle San Vito-Ascoli Satriano.....0-0
riposa = San Giovanni Rotondo

classifica

1.Ascoli Satriano..................3..1..1..0..0..2..1
2.San Giovanni Rotondo.............0..1..0..0..1..1..2
3.Celle di San Vito................0..0..0..0..0..0..0

Quadrangolare Zona Bari

Semifinale, andata - 4 Ottobre 2012

Cellamare 2005-Melphicta Calcio....2-2 10' 30'Corti(C), 27' 65'Paparella(M)
Puglia Sport Noicattaro-Sudest C...1-1

Semifinale, ritorno - 18 Ottobre 2012

Melphicta Calcio-Cellamare 2005....1-0 81'Roselli
Sudest Casamassima-P.S.Noicattaro..5-3 3'r 32'Salvati(S), 5'Lisco(S), 23' 72' 78'Anelli(P), 65'Fazio(S), 67'Nasca(S)

Finale, andata - 1 Novembre 2012

Melphicta Calcio-Sudest Csamassima.0-0

Finale, ritorno - 15 Novembre 2012

Sudest Casamassima-Melphicta C.....3-0 35'r Mastrolonardo, 50'Lisco, 78'Nasca

Eliminazione diretta Zona Ionico-Salentina

Andata - 4 Ottobre 2012

Carovigno Calcio-Francavilla C.....1-3 38'Russo(F), 47'Trisolino(F), 69'Vinci(C), 86'Rizzato(F)
Casarano Calcio srl-A. Toma Maglie.2-0 7'Tamborrino, 85'Palma
Levercalcio-Martano................1-1
Real Alberobello-Castellana........0-0
Stella Jonica-Castellaneta.........1-1 7'Montelli(C), 72'Caputo(S)
Virtus Francavilla-Fragagnano......2-2 8' 31'Cellamare(F), 21'Scarcella(V), 70'Galeandro(V)

Ritorno - 18/10 e 01/11/2012

Antonio Toma Maglie-Casarano C.....0-2 57'r Scala, 78'Cancella
Castellana-Real Alberobello........1-2 24'a Candeloro(C), 38'Terrafino(R), 64'Marco Giambattista(R)
Castellaneta-Stella Jonica.........6-5 dcr 16'Greco(C), 50'Pignatale(S)
Francavilla Calcio-Carovigno C.....2-0 8'Raffaello, 90'Rizzato
Fragagnano-Virtus Francavilla......1-1 40'Brescia(F), 52'Scarcella(V)
Martano-Levercalcio................3-4 22' 80'r Mengoli(M), 31'Lillo(L), 35'Renis(L), 54'Scioni(L), 63'Botrugno(L), 79'Catalano(M)

QUARTI DI FINALE

Andata - 10 gennaio 2013

Levercalcio-Casarano...............1-2
Sudest-Celle San Vito..............1-0 58'Salvati
Fragagnano-Francavilla Calcio......1-0 62'Luigi De Florio
Castellaneta-Real Alberobello......4-0 28'Basile, 48'Di Cecca, 72'Montelli, 75'r Pastore

Ritorno - 24 gennaio 2013

Casarano-Levercalcio.............1-1 19'Renis(L), 83'r Ruggiero(C)
Celle San Vito-Sudest............2-2 14'Salvati(S), 68'Falcone(C), 70'Belluna(C), 75'Carrassi(S)
Francavilla Calcio-Fragagnano....0-1 3'Fabio Cimino
Real Alberobello-Castellaneta....0-0

SEMIFINALE

Andata - 7 febbraio 2013

Casarano Calcio-Fragagnano.........
Sudest-Castellaneta................

Ritorno - 14 febbraio 2013








Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 1:48 PM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com