ECCELLENZA PIEMONTE

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
Mc E.Katz
00Wednesday, June 27, 2012 8:13 PM
PRO SETTIMO & EUREKA





SEDICESIMI DI FINALE - 26 agosto 2012

Chisola-CBS.............................6-5 dcr 38'Zurlo(Ch), 88'Carella(CB)
Gassino San Raffaele-Volpiano...........4-1 22'Menabò(V), 36' 80'D'Agostino(G), 53' 71'Selvarolo(G)
Juventus Domo-Città di Baveno...........0-4 30' 42'Franzetti, 35'Adzaip, 55'Bainotti
Borgopal-Galliate.......................6-5 dcr 25' 46'De Lorentiis(B), 60'Portaluppi(G), 90'Vasoio(G)
Gattinara-Junior Biellese...............1-0 60'Torta
Benarzole-Olmo..........................5-4 dcr
Lascaris-Borgaro........................2-0 29'r Cavazzi, 38'Bettega
Ivrea-Aygreville........................1-0 11'Pallante
Albese-Cheraschese......................1-0 40'Gai
Pro Dronero-Busca.......................4-0 45' 46' 70'De Peralta, 74'C.Dutto
Pro Settimo & Eureka-Settimo............2-1 dts 42'Grillo(P), 84'Sapetti(S), 106'Parisi(P)
Libarna-Castellazzo.....................1-3 37'Rosset(C), 46'r Pellegrini(L), 65'Marinello(C), 77'Merlano(C)
Cavour-Saluzzo..........................0-1 46'Mirimin
Borgomanero-Sporting Bellinzago.........1-0 46'pt Nasali
Pinerolo-Airascacumianese...............0-1 17'F.Gerini
Sporting Cenisia-Lucento................0-1 88'Lapadula

OTTAVI DI FINALE - 5 settembre 2012

Airascacumianese-Lucento................1-0 63'Cravetto
Albese-Pro Dronero......................3-1 10'Colaianni(A), 42' 60'Garrone(A), 70'De Peralta(P)
Castellazzo-Pro Settimo & Eureka........1-2 48'r Dalessandro(P), 60'Parisi(P), 63'r Rosset(C)
Chisola-Gassino San Raffaele............3-4 dts 2'Surace(C), 6' 92'Zurlo(C), 17' 41'Riccardi(G), 58'a Gallione(G), 116'r Selvarolo(G)
Città di Baveno-Borgopal................2-1 9'Franzetti(C), 45'Bisesi(B), 91'Leonello(C)
Gattinara-Benarzole.....................3-0 13' 88'Marazzato, 86'Bernabino
Lascaris-Ivrea..........................5-3 dts 32'Graziolo(I), 34'a Balagna(L), 37'a Balagna(L), 72'Zamboni(I), 75'Pallante(I), 88'Beccia(L), 108'Basiglio(L), 117'Napoli(L)
Saluzzo-Borgomanero.....................0-1 46'Zenga

QUARTI DI FINALE

Andata - 10 ottobre 2012

Borgomanero-Airascumanese................0-1 85'Cravetto
Gassinosanraffaele-Citta' di Baveno......2-0 52' 72'Mastroianni
Gattinara-Lascaris.......................1-1 2'Rossetti(G), 19'Basiglio(L)
Pro Settimo & Eureka-Albese..............0-1 50'Gai

Ritorno - 23 ottobre 2012

Airascumianese-Borgomanero...............3-1 5'Raimondi(B), 21' 35'Korreshi(A), 26'Cravetto
Albese-Pro Settimo & Eureka..............1-2 22'Gallace(P), 62'Sese(A), 85'Parisi(P)
Citta' di Baveno-Gassinosanraffaele......6-2 dcr 2'Kouadio, 80'Hado
Lascaris-Gattinara.......................2-0 2'Napoli, 24'Ferrarese

SEMIFINALI

andata - 7 novembre 2012

Airascacumianese-Pro Settimo & Eureka...1-0 55'Orilio
Citta' di Baveno-Lascaris...............4-0 58'Guntri, 70' 90' 92'Hado

ritorno - 21 novembre 2012

Pro Settimo & Eureka-Airascacumianese...6-4 dcr 60'Salvitto
Lascaris-Citta' di Baveno...............1-1 22'Napoli(L), 70'Kouadio(C)

FINALE

A Cossato - 12 Gennaio 2013

Città di Baveno-Pro Settimo & Eureka....0-1 73'Parisi

Citta' di Baveno: Campana, Menaglio, Baldo, Stanglini, Motetta,
Ruga Riva (46'Orlandi), Ferrara (80'Kouadio), Saltalamacchia,
Lionello, Hado, Guntri (70'Franzetti).Allenatore:Pissardo
Pro Settimo & Eureka:Gaudio Pucci, Mezzela, Barabino, Grillo,
Liotta, Gallace, Marangone, Rignanese (63'Di Renzo), Salvitto (63'Piotto), Parisi(88'Caracciolo), D'Alessandro.Allenatore:Siciliano
Arbitro: Cassella di Bra'
Ammoniti: Hado(C), Baldo(C), Saltalamacchia(C), Mezzela(P)





Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 2:23 PM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com