ECCELLENZA MOLISE

Versione Completa   Stampa   Cerca   Utenti   Iscriviti     Condividi : FaceboolTwitter
Mirco.Mariotti
00martedì 2 luglio 2013 18.05
CAMPOBASSO 1919





PRIMO TURNO - 25 agosto - 1/18 settembre 2013


GIRONE A

Santeliana-Acli Campobasso.........1-2
Spinete-Campobasso 1919............0-6
Acli Campobasso-Campobasso 1919....0-2
5'Minadeo, 73'Iovine
Spinete-Santeliana.................1-5
Acli Campobasso-Spinete............3-0
Campobasso 1919-Santeliana.........4-0


GIRONE B

Pozzilli-Hermes Toro...............1-0
Molise-Vastogirardi................1-0
Hermes Toro-Vastogirardi...........1-1
Molise-Virtus Pozzilli.............2-3
Vastogirardi-Virtus Pozzilli.......3-1
Hermes Toro-Molise.................0-0


GIRONE C

Casalnuovo MR-Fornelli.............1-3
Comprensorio Vairano-Torre Magliano2-0
Torre Magliano-Fornelli............1-5
Casalnuovo MR-Comprensorio Vairano.0-0
Fornelli-Comprensorio Vairano......2-1
Acli Torre Magliano-Casalnuovo MR..1-1


GIRONE D

Nuova Montaquila-Sporting Matese...2-1
Riccia-Calcio Montenero............0-0
Sporting TP Matese-Montenero.......2-1
27'Santomassimo(S), 44'Minotti(M), 85'E.Raucci(S)
Riccia-Nuova Montaquila............3-2
Montenero-Nuova Montaquila.........2-0
Sporting Tre Pini Matese-Riccia....1-2



GIRONE E

Alife-Castelmauro..................2-0
Q.Cercemaggiore-Sasto Campano......2-2
Castelmauro-Sesto Campano..........0-3
Quercus Cercemaggiore-Alife........2-2
Sesto Campano-Alife................1-1
Castelmauro-Q.Cercemaggiore........1-1


GIRONE F

Cliternina-Campodipietra...........1-0
Maronea-Roccaravindola.............1-4
20'Desiato(M), 63'Sisti(R), 67' 71'r Forte(R), 90'Pontarelli(R)
Campodipietra-Roccaravindola.......1-1
13'Cannavina(C), 16'Cambio(R)
Maronea-Cliternina.................1-2
Roccaravindola-Cliternina..........2-5
7'Pontarelli(R), 23'Graziaplena(C), 35' 44'De Nicola(C), 47'Aurilio(C), 66'De Pascalis(C), 69'r Capraro(R)
Campodipietra-Maronea..............1-0


GIRONE G

Real Termoli-Venafro...............1-0
78'Marcovicchio
Polisportiva Gambatesa-Civitanova..4-0
34'Di Criscio, 62'Del Re, 70'Monte, 85'Tosches
Civitanova-Venafro.................0-1
29'Patriciello
Real Termoli-Polisp.Gambatesa......3-0
42'Zara, 50'Marcovicchio, 59'r Letto
Venafro--Polisportiva Gambatesa....2-0
54'Riccitiello, 85'Patriciello
Civitanova-Real Termoli............1-0


GIRONE H

Roseto-Nuovo Vinchiaturo...........2-0
Roccasicura-Gioventu Calcio Dauna..1-3
Nuovo Vinchiaturo-G.Calcio Dauna...1-0
Roccasicura-Roseto.................1-2
Gioventu Calcio Dauna-Roseto.......4-2
15' 28' 67'Troisi(G), 77'Recchia(G), 44' 85'Mangiacotti(R)
Nuovo Vinchiaturo-Roccasicura......5-0

OTTAVI DI FINALE

Andata - 9 ottobre 2013

Montenero-Fornelli.................0-0
Venafro-Nuovo Vinchiaturo..........5-1
22'a Patriciello(V), 23' 64'Patriciello(V), 32'Capaldi(V), 78'r Velardi(V), 85'Venditti(N)
Alife-Cliternina...................2-0
75'Iameo, 87'Fantini
Acli Campobasso-Virtus Pozzilli....3-5
8' 78' 81'Rega(V), 12' 48'Carbone(V), 22' 69' 84'Minichillo(A)
Roccaravindola-Sesto Campano.......2-3
23'Crispino(S), 29'Rea(S), 34'Di Iorio(R), 75'Conte(S), 83'r Forte(R)
Gioventu Calcio Dauna-Real Termoli.2-0
40'r 44'Troisi
Comprensorio Vairano-Riccia........2-1
54' 65'Ruggiero(C), 78'(R)
Molise-Campobasso 1919.............1-3
5'Guglielmi(C), 27'Corradino(C), 53'Amorosa(M), 77'Cianci(C)


Ritorno - 23 ottobre 2013

Fornelli-Montenero.................1-0
56'Grillo
Nuovo Vinchiaturo-Venafro..........0-0
Cliternina-Alife...................6-2
Riccia-Comprensorio Vairano........6-5
Virtus Pozzilli-Acli Campobasso....2-1
Sesto Campano-Roccaravindola.......3-0
8' 46'Conte, 33'Carpentino
Real Termoli-G.C.Dauna.............3-1
Campobasso 1919-Molise.............6-0
19' 39'Guglielmi, 78'Pignataro, 83'Di Lallo, 87' 90'Monti

QUARTI DI FINALE

Andata - 6 novembre 2013

Venafro-Campobasso 1919.............1-4
33'Vitelli(C), 35' 41' 50'Guglielmi(C), 73'Di Gregorio(V)
Virtus Pozzilli-Gioventu Calc Dauna.2-0
40'Rega, 75'Di Niro
Cliternina-Fornelli.................0-3
29' 54'Grillo, 67'Guadagno
Comprensorio Vairano-Sesto Campano..2-2
12' 37'Ruggiero(C), 62'Crispino(S), 69'Riccitiello(S)

Ritorno - 20 novembre 2013

Campobasso 1919-Venafro.............5-1
33' 50'Guglielmi(C), 35'Lazzarini(C), 45'Tafuri(V), 55'Fazio(C), 75'Minadeo(C)
Gioventu Calcio Dauna-Virt Pozzilli.4-1
18'Recchia(G), 26'Pipoli(G), 48' 82'Basta(G), 55'Grieco(V)
Fornelli-Cliternina.................1-1
57'Tramontana(F), 79'Graziaplena(C)
Sesto Campano-Comprensorio Vairano..3-1
42'Balbo(C), 57'Napoletano(S), 67'Carpentino(S), 75'Riccitiello(S)

SEMIFINALI

Andata - 4 dicembre 2013

Sesto Campano-Campobasso 1919........0-2
23' 52'Guglielmi
Gioventu Calcio Dauna-Fornelli.......1-1
51'r Troisi(G), 68'Zaccaro(F)

Ritorno - 18 dicembre 2013

Campobasso 1919-Sesto Campano.........5-1
14' 61'Lazzarini(C), 23'Monti(C), 28'Fazio(C), 37'Guglielmi(C), 71'Riccitiello(S)
Fornelli-Gioventu Calcio Dauna........3-2
6'Ferrantino(G), 25'Cifani(F), 40'Scippo(G), 55'r 90'Guadagno(F)

FINALE

A Trivento(CB) - 2 febbraio 2014

Campobasso 1919-Fornelli.............2-0
65'Cianci, 71'Vitelli

Campobasso: Cattenari, Scudieri, Volpecina, Monti (13'Di Lallo), Scampamorte, Minadeo, Cianci (90'Mauriello), Fazio, Lazzarini, Guglielmi, Vitelli (79'Palumbo). A disp. Nunziata, Aniello, Di Domenico, Santoro. All. Farina
Fornelli: Mocci, Marino, Matrundola (78'Ucci), Carbone, Sabatino, Guadagno, De Vizia, Cifani, Ruggiero (69'Infimo), Castaldi, Grillo. A disp. Castellani, De Rosa,Coletta, Minichetti. All. De Bellis
Arbitro: Davide Calvarese di Termoli. Assistenti: Antonio Di Tomaso di Isernia e Ruben Testa di Campobasso.
Note: ammoniti al 56'Scampamorte(C), 58'Castaldi(F), 60' Di Lallo(C), 82'Guadagno(F), 92'Carbone(F). Corner: 3-1. Possesso palla: 54%-46%. Recuperi: 2′pt/5′st.






Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa clicca qui
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 14.39.
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com