ECCELLENZA MOLISE

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
Mc E.Katz
00Wednesday, June 27, 2012 8:14 PM
TURRIS SANTA CROCE





PRIMO TURNO - 26 agosto, 2/19 settembre 2012

GIRONE A

Monti Dauni-Cliternina..................0-0
Roccasicura-Sesto Campano...............0-8 5' 25' 60' 75'Riccitiello, 12' 30' 45' Monaco di Monaco, 80'Conte
Cliternina-Sesto Campano................0-1 65'r Riccitiello
Roccasicura-Monti Dauni.................1-0 8'Di Tullio
Sesto Campano-Monti Dauni...............3-1 35' 75'Napolitano(S), 84'Pacifico(S), 86'La Torre(M)
Cliternina-Roccasicura..................2-0 xx'Cimini, xx'D'Alessandro

GIRONE B

Atletico Sessano-Nuovo Vinchiaturo......1-0
Santeliana-Venafro......................1-0 68'Totaro
Nuovo Vinchiaturo-Venafro...............1-2 35'Stazi(N), 55'Ruocchio(V), 75'Riccitiello(V)
Santeliana-Atletico Sessano.............0-2 20'Santangelo, 31'Perrella
Venafro-Atletico Sessano................1-2 15'r Celato(A), 50'Capaldi(V), 70'Iannotta(A)
Nuovo Vinchiaturo-Santeliana............3-1 15' 65'Nardacchione(N), 74'Iacobucci(N), 38'Barbieri(S)


GIRONE C

Maronea Calcio-Alife....................3-3 20' 76'Di Blasio(M), 42'Speranza(M), 34' 89'Santomassimo(A), 84'Di Leone(A)
Castelmauro-Montenero...................0-1 60'Palma
Alife-Montenero.........................1-0 75'Del Balsi
Castelmauro-Maronea Calcio..............0-0
Montenero-Maronea Calcio................3-0 28'Minotti, 44'Simigliani, 58'D'Ottavio
Alife-Castelmauro.......................0-0

GIRONE D

Roccaravindola-Biferno..................6-0 33' 67'Sisti, 42'Fruggiero, 55'Cambio, 82' 88'Fascia
Casale Riccia-Turris Santa Croce........1-0 91'Morrone
Biferno-Turris Santa Croce..............1-7 6'Infimo(T), 25' 68'r Maggi(T), 26' 29'Rufo(T), 60'Cordone(T), 82'Scarpato(T), 91'Melfi(B)
Casale Riccia-Roccaravindola............0-1 51'Cambio
Turris Santa Croce-Roccaravindola.......4-1 1'Lapiccirella(T), 10'Maggi(T), 71'Infimo(T), 85'Caraviello(T), 86'Marra(R)
Biferno-Casale Riccia...................3-3 5'a Santopaolo(B), 23'Montanaro(B), 12' 44'Tafuri(C), 60'Di Criscio(C), 79'Plescia(B)

GIRONE E

Virtus M.Santangiolese-Hermes Toro......2-2 11’De Lucia(V), 30’r Presutti(H), 75’De Tato(V), 85’Longo(H)
Comprensorio Vairanese-Vastogirardi.....1-3 29'r Iameo(C), 30' 56'Amicone(V), 76'Padula(V)
Hermes Toro-Vastogirardi................1-1
Compr.Vairanese-Virtus M.Santangiolese..0-0
Vastogirardi-Virtus M.Santangiolese.....2-2 2'Ancona(Va), 11'Iameo(Vi), 18'Padula(Va), 95'De Lucia(Vi)
Hermes Toro-Comprensorio Vairanese......1-1 xx'A.Silvestri(H), xx'Verde(C)

GIRONE F

Cerrese-Nuovo Montaquila................0-1*
Campodipietra-Bojano....................0-3 34' 70'Berardini, 85'Carosella
Nuovo Montaquila-Bojano.................0-1
Campodipietra-Cerrese...................2-0 20'Cretella, 75'Rauso
Bojano-Cerrese..........................6-2 8' 22' 68'Cirillo(B), 15' 80'Carosella(B), 60' 75'E.Fattori(C), 90'Tasillo(B)
Nuovo Montaquila-Campodipietra..........4-0 10' 24'Martorano, 48'Leva, 60'Rossi

*Partita sospesa al 44' per pioggia sul punteggio di 1-0 (29'Santagata). Recuperata il 29 agosto.

GIRONE G

Virtus Pozzilli-Ripamolisani............2-0 xx' xx'D'Agostino
Rinascita Bussese-Fornelli..............2-3 47'r Guadagno(F), 49'Papa(F), 65'Ricciardi(R), 79'r Pennacchioni(F), 85'N.Magnotta(R)
Ripamolisani-Fornelli...................0-4
Rinascita Bussese-Virtus Pozzilli.......3-1 20' 82'V.Magnotta(R), 48'r Inno(V), 50'N.Magnotta(R)
Fornelli-Virtus Pozzilli................2-1 15'Pennacchioni(F), 54'Di Niro(V), 75'Castaldi(F)
Ripamolisani-Rinascita Bussese..........0-2 xx'Sheu, xx'Cornacchione

GIRONE H

Polisportiva Gambatesa-Roseto...........3-2 5' 15'Bruno(G), 40'r 85'r Tosches(R), 65'Panzano(G)
Real Roccavivara-Campobasso 1919........0-3 12' 64'T.Palumbo, 85'Laudizio
Roseto-Campobasso 1919..................2-5 18' 80'Esposito(C), 30' 75'Paduano(C), 72'Sodino(R), 83'Laudizio(C), 85'r Vannella(R)
Real Roccavivara-Polisportiva Gambatesa.0-0
Campobasso 1919-Polisportiva Gambatesa..4-4 10' 58'Buonanno(C), 15'Bruno(P), 32'Esposito(C), 40'De Paolis(P), 65'Polzella(P), 78'Tosches(P), 88'Di Claudio(C)
Roseto-Real Roccavivara.................3-2 4'Vannella(Ro), 25'Cautelli(Ro), 30'Ferrara(Re), 40'Panzano(Ro), 85'Minichillo(Re)

*Virtus Matesina qualificata come 16° squadra dopo sorteggio con Hermes Toro.

OTTAVI DI FINALE

Andata - 10 ottobre 2012

Nuovo Vinchiaturo-Sesto Campano.........1-7 xx' xx'Pezzullo(S), xx' xx'Riccitiello(S), xx'Pezzullo(N), xx' xx'Monaco(S), xx'Di Pace(S)
Cliternina-Atletico Sessano.............3-2 5'Quaranta(A), 13'Di Pietrantonio(A), 25'Ciarrocchi(C), 65' 76'Marinucci(C)
Roccaravindola-Montenero................2-2 10'Minotti(M), 44'L.Morrone(M), 67'a Tiscia(R), 89'Sisti(R)
Alife-Turris Santa Croce................0-0
Nuova Montaquila-Vastogirardi...........2-0 68'Leva, 85'Zarli
Virtus Matesina-Bojano..................0-4 20' 75'Iaboni, 60'Grillo, 88'Berardini
Polisportiva Gambatesa-Fornelli.........1-3 25'Vitelli(F), 33'De Paolis(P), 50'Ucci(F), 85'Cataruozzolo(F)
Rinascita Bussese-Campobasso 1919.......3-3 8' 58'Crisci(C), 15'Nardacchione(R), 48'Sheu(R), 60'Viglione(C), 84'Ricciardi(R)

Ritorno - 24 ottobre 2012

Sesto Campano-Nuovo Vinchiaturo.........4-2 20' 55'Monaco di Monaco(S), 35'Pinchera(S), 65'De Blasio(N), 75'Napolitano(S), 85'Iacobucci(N)
Atletico sessano-Cliternina.............1-0 74'Carnevale
Montenero-Roccaravindola................1-1 55'r D'Ottavio(M), 77'Forte(R)
Turris Santa Croce-Alife................3-1 9'Confalone(T), 12' 84'Maggi(T), 56'Fantini(A)
Vastogirardi-Nuova Montaquila...........0-1 55'Rossi
Bojano-Virtus Matesina..................0-0
Fornelli-Polisportiva Gambatesa.........5-0 12'Pennacchioni, 34'Cataruozzolo, 50'Mingione, 65'Natale, 76'Zaccaro
Campobasso 1919-Rinascita Bussese.......3-1 18'Esposito(C), 40'Paduano(C), 50'Cornacchione(R), 66'Di Lallo(C)


QUARTI DI FINALE

andata - 7 novembre 2012

Campobasso 1919-Sesto Campano............1-1 35'Napolitano(S), 75'Ciarlariello(C)
Atletico Sessano-Fornelli................0-2 35'Zaccaro, 68'Guadagno
Montenero-Bojano.........................1-0 54'r Minotti
Nuova Montaquila-Turris Santa Croce......0-0

ritorno - 21 novembre 2012

Sesto Campano-Campobasso 1919............4-1 20' 62'Pezzullo(S), 34'Riccitiello(S), 48'Buonanno(C), 75'Conte(S)
Fornelli-Atletico Sessano................1-0 57'Cataruozzolo
Bojano-Montenero.........................1-1 4'F.Sabatino(B), 85'Minotti(M)
Turris-Montaquila........................5-0 4'Maggi, 13' 90'Rufo, 51' 59'Confalone

SEMIFINALE

andata - 5 dicembre 2012

Turris Santa Croce-Sesto Campano.........0-0
Montenero-Fornelli.......................0-0

ritorno - 19 dicembre 2012

Sesto Campano-Turris Santa Croce.........4-5 dcr
Fornelli-Montenero.......................1-0

FINALE

a Trivento - 27 gennaio 2013

Turris Santa Croce-Fornelli..............2-1 dts
18'Consolazio(F), 32'Monaco di Monaco(T), 105'Tammaro(T)

Turris: Delfino, Berardini, Ferrante, Tammaro, Amoroso, De Vizia, Morale, Bernardi (68'Pollino), Monaco di Monaco, Panico, Stafa.
Allenatore: Castaldi
Fornelli: Giugliano, Termine, Semplice, Zaccaro, Carbone,
Guadagno, Cataruozzolo, Apollonio, Consolazio, Castaldi, Vitelli
(52'Cicchini). Allenatore: Coletta

Arbitro: Monaco di Termoli. Assistenti: Bottiglia, Giarratano.
Quarto uomo: Gioviani.
Ammoniti: Stafa, Ferrante, Amoroso(T), Castaldi, Carbone(F)
Espulso: Consolazio al 99' per s.a.
Temperatura: +6°






Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 1:57 PM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com