ECCELLENZA LOMBARDIA

Versione Completa   Stampa   Cerca   Utenti   Iscriviti     Condividi : FaceboolTwitter
Mirco.Mariotti
00martedì 2 luglio 2013 18.06
CISERANO





PRIMO TURNO - 25 agosto - 1/4 settembre 2013


GIRONE 1
Fenegrò-Arconatese.................0-1
26'Ravasi
Verbano-Fenegrò....................5-4
1'Sasso(V), 22' 70'Pizzini(V), 62' 74'Espinal(V), 64'Galli(F), 67'Clerici(F), 75'D'Aversa(F), 88'Papis(F)
Arconatese-Verbano.................2-3
20'Pizzini(V), 38'Sala(A), 55'Bonacina(A), 74'Bettinelli(V), 77'Rota(V)

GIRONE 2
Legnano-Magenta....................1-0
24'Carotenuto
Magenta-Sestese....................0-2
7'r Prandini, 60'Prencipe
Sestese-Legnano....................2-0
10'Fioroni, 23'Prandini

GIRONE 3
Union Villa Cassano-Solbiasommese..1-1
28'Merlino(U), 42'r Beretta(S)
Vergiatese-Union Villa Cassano.....1-2
23'Vimo(V), 58'Simone(U), 91'Mazzola(U)
Solbiasommese-Vergiatese...........2-0
35' 80'Gallo

GIRONE 4
Trezzano-Pro Vigevano..............2-0
5'Cozzi, 34'Balzarini
Pro Vigevano-Bustese...............0-1
33'Durante
Bustese-Trezzano...................1-2
4'r Casiraghi(B), 27'r 30'Filadelfia(T)

GIRONE 5
Galbiatese Oggiono-Mariano.........2-0
15'Cattaneo, 58'Barbieri
Mariano-Sondrio....................4-4
14'Spaggiari(S), 34' 50'Mattia Fontana(M), 36'Alan Martinelli(S), 80'Della Cristina(S), 83'Piazza(M), 88'r Corno(M), 92'r Matteo Fontana(S)
Sondrio-Galbiatese Oggiono.........3-0
12' 28'Della Cristina, 36'Crea

GIRONE 6
Ardor Lazzate-Villa D'Almè VB......1-2
18' 19'M.Sare(V), 85'Castelnuovo(A)
Desio-Ardor Lazzate................1-1
16'r Sulis(D), 23'Mondini(A)
Villa D'Almè VB-Desio..............2-2

GIRONE 7
OltrepòVoghera-Vigevano............1-1
22'Giallonardo(V), 76'Farina(O)
Villanterio-OltrepòVoghera.........2-2
3'Coccu(O), 32'Buscaglia(V), 75'Sconfietti(V), 88'r Di Gennaro(O)
Vigevano-Villanterio...............1-3
15'r 86'Vieri(Vil), 60'r Leto Colombo(Vig), 82'Mercuri(Vil)

GIRONE 8
Fanfulla-Sant'Angelo...............3-0
5'a Guidi, 55'Cappellini, 75'Poiani
Cavenago-Atletico San Giuliano.....5-1
12'Cantoni(C), 16' 28' 85'Loprieno(C), 42'Ogliari(C), 70'Dell'Anna(A)
Sant'Angelo-Cavenago...............1-1
24'Lillo(S), 89'Cantoni(C)
Atletico San Giuliano-Fanfulla.....6-0
12' 40'Corona, 28'Albamonte, 50'Torboli, 68'Simone Grossetti, 85'Carioni
Fanfulla-Cavenago..................3-2
24' 40'Loprieno(C), 55'Carabelli(F), 68'r Volpi(F), 85'Grego(F)
Atletico San Giuliano-Sant'Angelo..1-0

GIRONE 9
Real Milano-Base 96................3-0
46' 65'Poletti, 85'Shabi
Base 96-Ciserano...................0-4
12'Maffioletti, 50'Bonomi, 54'Galbiati, 80'Nava
Ciserano-Real Milano...............0-0

GIRONE 10
Cisanese-Verdello..................1-0
93'r Arrigoni
Verdello-Rivoltana.................1-0
75'Guariglia
Rivoltana-Cisanese.................3-2
15'r Arrigoni(C), 30'Temelin(R), 52'Rota(C), 60'Bolzoni(R), 73'Galli(R)

* Rivoltana qualificata tramite sorteggio nei confronti della Cisanese

GIRONE 11
Brusaporto-Crema...................0-4
9'Bonaiuto, 26'Barbaglio, 64'Marchesini, 67'Fiorentini
Trevigliese-Brusaporto.............2-3
12'Oberti(T), 44'Vigani(B), 54'Bassani(B), 60'Franchini(T), 68'Brighenti(B)
Crema-Trevigliese..................1-0
10'Oprandi

GIRONE 12
GhisalbeseCalcinatese-Sovere.......1-1
57'Comini(G), 94'Ravasio(S)
Scanzopedrengo-GhisalbeseCalcinate.2-1
8'El Amraoui(S), 11'Bosio(S), 94'C.Marchesi(G)
Sovere-Scanzopedrengo..............0-0

GIRONE 13
Ciliverghe-Asola...................1-1
Villongo-Ciliverghe................3-4
9' 14'Gugolati(V), 11'Romanini(C), 17'Landi(C), 39'Marchesi(V), 60'r Bigatti(C), 67'Dosso(C)
Asola-Villongo.....................2-1
21' 80'Buoli(A), 67'r Bellina(V)

GIRONE 14
Governolese-Aurora Travagliato.....2-1
23'Slanzi(A), 92'Vincenzi(G), 95'Vaina(G)
Aur.Travagliato-Rigamonti Nuvolera.1-2
31'Slanzi(A), 48'Mutti(R), 73'Dalla Torre(R)
Rigamonti Nuvolera-Governolese.....2-0
38'Dalla Torre, 72'Poli

GIRONE 15
Grumellese-Sarnico.................3-1
18'Previtali(S), 55' 58'Gullit(G), 75'r Paghera(G)
Sarnico-Vallecamonica..............2-2
13'N'diaye(S), 55'Varas(V), 88'Daloia(S), 94'Abbatista
Vallecamonica-Grumellese...........0-3
28'Gullit, 54' 75'Paghera

GIRONE 16
Pedrocca-Castegnato................1-2
Orsa TrismoKa-Pedrocca.............0-1
27'Piovanelli
Castegnato-Orsa Trismoka...........1-1


OTTAVI DI FINALE

Gara unica - 25 settembre 2013

Sestese-Verbano....................1-2
35'Fioroni(S), 45'Pizzini(V), 63'Raimondo(V)
Solbiasommese-Trezzano.............7-8 dcr
38'Lo Piccolo(S), 48'Adzaip(S), 65' 74'Borella(T)
Villa D'Almè VB-Sondrio............5-3 dcr
Ciserano-Rivoltana.................2-0
28'Bonomi, 51'Diop
Atletico San Giuliano-Villanterio..3-1
65'Dell'Anna(A), 70'Spina(A), 78'Righini(A), 83'Mercuri(V)
Crema 1908-Scanzopedrengo..........0-3
72'Carlo Marchesi, 76'Bosio, 91'Procopio
Ciliverghe-Rigamonti Nuvolera......0-3
28'Zanotti, 65'Zamboni, 76'r Poli
Castegnato-Grumellese..............4-5 dcr
54'Gullit(G), 78'Capelli(C)


QUARTI DI FINALE

Gara unica - 16 ottobre 2013

Verbano-Trezzano...................1-3
8'Migliavacca(T), 11'Mauriello(T), 24'Genova(V), 75'Robin Rossi(T)
Villa D'Almè VB-Atl San Giuliano...1-0
54'Ferrari
Scanzopedrengo-Ciserano............1-2
10'a Sentinelli(S), 13' 93'r Mapelli(C)
Grumellese-Rigamonti Nuvolera......6-5 dcr
15'Paghera(G), 88'Doukan(R)

SEMIFINALE

Andata - 13 novembre 2013

Grumellese-Ciserano.................3-2
10' 42'Gullit(G), 22' 60'Ghisalberti(C), 35'D'Attoma(G)
Villa D'Almè VB-Trezzano............1-1
13'Lazzarini(V), 90'Rossi(T)

Ritorno - 27 novembre 2013

Ciserano-Grumellese.................1-0
90'Mapelli
Trezzano-Villa D'Almè VB............3-0
55'Migliavacca, 65'Borella, 78'Giunti

FINALE

A Carate Brianza (MB) - 21 dicembre 2013

Ciserano-Trezzano....................1-1 dts (7-6 dcr)
67'Borella(T), 90+3'r Ghisalberti(C)

Ciserano: Cerini, Bahamd, Mazza, Mapelli, Corno (85'Valenti), Santinelli, Nava (80'Maffioletti ), Bulla, Galbiati , Ghisalberti, Bonomi (70'D’Attoma). All. Astolfi
Trezzano: D’Auria, Urbano, Zilocchi, R.Rossi (80'Paponetti), Meda, Perfetti, Borella, Cozzi (75'Migliavacca), De Lucia, Ricci (60'Santoiemma), Giunti. All. Quaranta
Arbitro: Tremolada di Monza. Assistenti: De Ambrosis di Legnano e Schepis di Busto Arsizio
Note: espulso Zilocchi(T) al 48’st. e Bahamd(C) all’8’pts






Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa clicca qui
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 12.20.
Copyright © 2000-2018 FFZ srl - www.freeforumzone.com