ECCELLENZA LOMBARDIA

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
Mc E.Katz
00Wednesday, June 27, 2012 8:16 PM
INVERUNO





PRIMO TURNO - 26/29 agosto, 5 settembre 2012

Girone 1

Ardor Lazzate-Sestese...................1-3 35'Folcia(A), 36'r Casiraghi(S), 47'Marijanovic(S), 69'Mattioni(S)
Vergiatese-Ardor Lazzate................1-4 16'Ma.Ianni(V), 20'r 27'Erba(A), 35'Casartella(A), 55'De Carli(A)
Sestese-Vergiatese......................2-2 23'Cordone(V), 48'Maran(V), 80'Casiraghi(S), 82'Marijanovic(S)

Girone 2

Fenegrò-SolbiaSommese...................4-7 16'r Tino(S), 22'Urso(S), 24'Anzano(S), 37'Schiavano(F), 44'r Fumarolo(S), 50'Brenna(F), 53'Paolillo(S), 57'Wade(F), 60'Bartolotta(F), 77' 87'Martegani(S)
Arcellasco-Fenegrò......................1-1 25'Croci(A), 58'Taroni(F)
Solbiasommese-Arcellasco................2-0 18' 29'Angelucci

Girone 3

Marnate Nizzolina-Vis Nova Giussano.....3-1 18'Vergadoro(M), 39'Rossetti(M), 49'Rivaletto(V), 62'De Milato(M)
Vis Nova Giussano-Ba.Se.96..............1-2 15'Zanoni(V), 31'Rossi(B), 47'Furlanetto(B)
Ba.Se.96-Marnate Nizzolina..............3-1 7'Rossetti(M), 50' 74'Molteni(B), 62'Rusconi(B)

Girone 4

Settimo-Villanterio.....................1-2 10'Mele(S), 40'Sconfietti(V), 73'Romano(V)
Magenta-Settimo.........................6-2 17'Vottari(M), 22' 55'Goia(S), 40'Cerri(M), 72' 77'Giannì(M), 82'Colombo(M), 87'Bertolai(M)
Villanterio-Magenta.....................2-0 13'Caputo, 17'r Bejenaru

Girone 5

Bustese-Vigevano........................4-0 50'Scavo, 62' 85'Aloe, 83'Meriggi
Roncalli-Union Villa Cassano............4-0 18'Senesi, 28'Tchetchua, 49' 81'Abati
Union Villa Cassano-Bustese.............5-0 40' 54'Muzzupappa, 42' 93'Gazzardi, 89'Puricelli
Vigevano-Roncalli.......................0-0
Bustese-Roncalli........................0-0
Union Villa Cassano-Vigevano............2-2 4'r Muzzupappa(U), 53'Giglio(V), 61'Gazzardi(U), 75'Borella(V)

Girone 6

Inveruno-Garlasco.......................3-1 38'Broggini(I), 41'Ceriani(I), 75'Pedrocchi(G), 80'Appella(I)
Pro Vigevano Suardese-Arconatese........3-0 25'Rolfini, 32'r Mariani, 85'Sacchetti
Arconatese-Inveruno.....................0-3 18' 41'Broggini, 50'Sarr
Garlasco-Pro Vigevano Suardese..........1-3 43'Sacco(P), 87'Mariani(P), 88'Bilardo(P), 91'Montini(G)
Garlasco-Arconatese.....................2-0 74'Fodero, 86'Garau
Pro Vigevano Suardese-Inveruno..........1-5 1'Broggini(I), 13'Ceriani(I), 20'Salerni(I), 50'Bilardo(P), 70'Sarr(I), 85'Co'(I)

Girone 7

Cavenago-Oltrepò........................4-1 10'Farina(O), 12'Ogliari(C), 83'Arena(C), 89'a Bruscaglia(C), 94'Loprieno(C)
Oltrepò-Sancolombano....................2-1 46'Ricci(O), 60'Zanaboni(S), 69'Moltini(O)
Sancolombano-Cavenago...................5-2 4’ 40'G.Bianchi(S), 33’ 81'Loprieno(C), 76’ 88'Odi(S), 83’Castellazzi(S)

Girone 8

Crema-Mario Zanconti....................0-1 60'Mora
Real Milano-Crema.......................1-2 11'r Pagano(C), 63'Groppelli(C), 87'Cuseo(R)
Mario Zanconti-Real Milano..............0-0

Girone 9

Trevigliese-Mariano.....................1-1 35'Piazza(M), 83'Gritti(T)
Atletico CVS-Trevigliese................0-2 28'Gritti, 54'Previtali
Mariano-Atletico CVS....................3-2 22'Torboli(A), 48' 88'Piazza(M), 54'Corona(A), 86'Elli(M)

Girone 10

Sondrio-Cantù San Paolo.................2-0 31'Colombo, 39'r R.Bertolini
Cantù San Paolo-Desio...................1-3 3'Zambelli(D), 30'r Caprini(D), 32'Silva(D), 65'Schifano(C)
Desio-Sondrio...........................2-1 15′Sulis(D), 85′M.Bertani(S), 93′Missineo(D)

Girone 11

Ciserano-Giana Erminio..................1-0 30'Diop
Rivoltana-Valle Brembana................1-4 15'Crisci(V), 20'Ferrari(V), 57'Galbiati(V), 70'r Masserini(R), 73'Di Liddo(V)
Giana Erminio-Rivoltana.................3-1 25'Spiranelli(G), 55'Pinto(G), 65'Perna(G), 80'Miccoli(R)
Valle Brembana-Ciserano.................3-4 18'Gallo(V), 45' 57'Chiappa(C), 51'Crisci(V), 61'Diop(C), 82'r Cortesi(V), 92'Mapelli(C)
Giana Erminio-Valle Brembana............3-1 5'Levati(G), 15' 51'Recino(G), 80'Ghisalberti(V)
Rivoltana-Ciserano......................2-1 33'Ghisalberti(C), 54'Masserini(R), 56'Sala(R)

Girone 12

Vallecamonica-Colognese.................1-0 17'r Polini
Colognese-Sovere........................2-0 38'Sirtoli, 40'Biava
Sovere-Vallecamonica....................2-1 18'Mor Stabilini(S), 54'Abbattista(V), 89'Pedersoli(S)

Girone 13

ScanzoPedrengo-Stezzanese...............0-2 11' 67'r Piacentini
Valcalepio-ScanzoPedrengo...............0-2 28'D.Marchesi, 54'Biava
Stezzanese-Valcalepio...................3-1 7'Nozza(S), 36'G.Rota(S), 41'Passera(S), 46'Zamblera(V)

Girone 14

Ghisalbese-Sarnico......................2-4 20' 75'Patelli(S), 40'Diagne(G), 55'Nichesola(S), 80'Gullotta(S), 90'Alessandrini(G)
Orsa Corte Franca-Palazzolo.............0-1 22'Slanzi
Palazzolo-Ghisalbese....................2-0 28'Ouardi, 70'Boschiroli
Sarnico-Orsa Corte Franca...............4-3 1'Antonioli(O), 20'Fogliata(S), 24' 47'Cancelli(S), 40' 77'Garrone(O), 70'Kireev(S)
Orsa Corte Franca-Ghisalbese............2-1 60'N.Casali(G), 65'Antonioli(O), 93'Brescianini(O)
Sarnico-Palazzolo.......................2-1 15'Baldassarre(P), 35'Dalola(S), 87'Scalvenzi(S)

Girone 15

Aurora Travagliato-Rigamonti Nuvolera...0-0
Grumellese-Dellese......................2-2 24'Maffeis(D), 53'Locatelli(G), 57'Romanini(G), 67'Paghera(D)
Dellese-Aurora Travagliato..............1-0 52'Paghera
Rigamonti Nuvolera-Grumellese...........1-2 25'Guzman(R), 40'R.Ferraiuolo(G), 48'Romanini(G)
Aurora Travagliato-Grumellese...........2-1 56'Longhi(A), 82'Romanini(G), 88'Zoppi(A)
Dellese-Rigamonti Nuvolera..............3-2 7'a Modonesi(R), 20'Panelli(R), 42'Scaglia(D), 50' 53'Francini(D)

Girone 16

Ciliverghe Mazzano-Folzano..............2-1 38'Bertoletti(F), 66'Zenocchini(C), 92'Aliquò(C)
Pro Desenzano-Casteisangiorgio..........1-0 94'Paghera
Casteisangiorgio-Ciliverghe Mazzano.....1-1 22’Aliquò(Ci), 33’Tonolli(Ca)
Folzano-Pro Desenzano...................4-0 6' 55'Boldini, 22'Naoni, 75'Rossi
Folzano-Casteisangiorgio................1-0 22'Nugnes
Pro Desenzano-Ciliverghe Mazzano........1-0 61'Signorini


OTTAVI DI FINALI

gara unica - 26 settembre 2012

Sestese-Solbiasommese...................3-0 22'Dell'Omo, 36'Casiraghi, 68'Marijanovic
Base 96-Villanterio.....................10-11 dcr 2'Bonalumi(B), 15'Romano(V)
Inveruno-Roncalli.......................4-1 28' 40' 55' 68'Sarr(I), 65'Arrigoni(R)
Sancolombano-Mario Zanconti.............2-0 50'Zanaboni, 56'Castellazzi
Desio-Aurora Trevigliese................0-2 28'Angelicchio, 64'Franchini
Ciserano-Colognese......................4-1 15' 28'Ferrari(Ci), 35'Girometti(Ci), 44'Giordano(Co), 68'Ghisalberti(Ci)
Stezzanese-Sarnico......................1-2 12'Nichesola(Sa), 34'De Poli(St), 76'Polonini(Sa)
Folzano-Dellese.........................3-2 18'Boldini(F), 39'Rossi(F), 50'Bodini(D), 55'Paghera(D), 91'Bianchi(F)


QUARTI DI FINALE

gara unica - 17 ottobre 2012

Villanterio-Sestese......................0-2 43'Vieri, 48'Dell'Omo
Inveruno-Sancolombano....................2-1 35'Sarr(I), 40'r Colombi(S), 92'Broggini(I)
Trevigliese-Ciserano.....................1-2 39' 88'Ghisalberti(C), 81'Fabio Vezzoli(T)
Sarnico-Folzano..........................3-4 dcr 5'Scalvenzi(S), 32'Rossi(F)

SEMIFINALE

andata - 14 novembre 2012

Sestese-Inveruno........................1-1 4'Broggini(I), 5'Volpini(S)
Ciserano-Folzano........................1-1 14'Viviani(F), 70'r Chiappa(C)

ritorno - 28 novembre 2012

Inveruno-Sestese.........................2-0 4'Sarr, 74'Salerni
Folzano-Ciserano.........................1-3 12'Mapelli(C), 29'Rossi(F), 35'Chiappa(C), 67'Nava(C)

FINALE

A Lecco - 23 dicembre 2012

Inveruno-Ciserano........................2-1
8'Ghisalberti(C), 70'Scarcella(I), 77'Co'(I)

Inveruno: Restelli, Scarcella(80'Cozzoli), Limitone, Grassi, Borghesi,
Appella, Vaglio(46'Salerni), Lazzaro(80'Ceriani), Gandolfo(66'Spadaccino), Masoni, Sarr(61'Co'). Allenatore: Gatti
Ciserano: Carrara, Aloui(88'Bahand), Foiadelli,(68'Mazza), Raccagni
(66'Mapelli), Carminati, Santinelli, Nava, Chiappa,(78'Ferrari), Cataldo, Ghisalberti, Bonomi. Allenatore: Cefis

Arbitro: Zucca(Pv) coadiuvato da Manara(Cr) e Bernasconi(Co)

Ammoniti: Limitone(I), Vaglio(I), Lazzaro(I), Spadaccino(I)
Carrara(C), Foiadelli(C), Santinelli(C), Ghisalberti(C)





Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 2:09 PM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com