ECCELLENZA LIGURIA

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
Mc E.Katz
00Wednesday, June 27, 2012 8:16 PM
FEZZANESE





PRIMO TURNO - 26/29 agosto, 1 settembre 2012

Girone A

Fezzanese-Colli di Luni.................1-0 43'Ginesi
Colli di Luni-Ortonovo..................1-0 20'Ricci
Ortonovo-Fezzanese......................1-5 22' 32'Baudi(F), 52'Flagiello(F), 71'M.Bertagna(F), 76'Frateschi(F), 88'Lenzetti(O)

Qualificata:Fezzanese

Girone B

Tarros Romito-Magra Azzurri.............1-0 68'Favasuli
Magra Azzurri-Real Valdivara............1-1 80'Bertoncini(M), 93'Michi(R)
Real Valdivara-Tarros Romito............1-0 70'Bertuccelli

Qualificata:Real Valdivara

Girone C

Casarza Ligure-Don Bosco Spezia.........3-1 10'Laudicina(D), 55' 65' 85' D'Amelio(C)
Don Bosco Spezia-Canaletto Sepor........1-2 10'Poli(C), 51'Romeo(D), 80'Tinfena(C)
Canaletto Sepor-Casarza Ligure..........0-3 15' 52' 62'D'Amelio

Qualificata:Casarza Ligure

Girone D

Rivasamba-Rapallo.......................3-0 1'Cestari, 29'Musetti, 75'Ravettino
Rapallo-Camogli Avegno..................0-0
Camogli Avegno-Rivasamba................0-4 15'r D'Imporzano, 25'Mozzachiodi, 37'Ghiggeri, 67'Musetti

Qualificata:Rivasamba

Girone E

Athletic Club Genova-Genovese...........0-2 14'Criscuolo, 56'Della Bianchina
Vallesturla-Athletic Club Genova........0-0
Genovese-Vallesturla....................0-1 36'Bignami

Qualificata:Vallesturla

Girone F

Molassana Boero-S.M.S.S.Fontanabuona....2-1 20'Mazzarello(M), 36'Esibiti(M), 72'Dasso(F)
S.M.S.S.Fontanabuona-Angelo Baiardo.....2-0 30'Imbraguglia, 51'Mangini
Angelo Baiardo-Molassana Boero..........5-1 41'Crosetti(B), 46'Lombardo(B), 51'Ansaldo(M), 71'Merialdo(B), 87' 89'Rosatelli(B)

Qualificata:Angelo Baiardo

Girone G

Sammargheritese-Amicizia Lagaccio.......0-1 77'Granvillano
Bolzanetese Virtus-Sammargheritese......3-2
Amicizia Lagaccio-Bolzanetese Virtus....3-3 14'Monticone(B), 36'Gasti(B), 41' 90'Granvillano(A), 77'Bossa(B), 79'Barsacchi(A)

Qualificata:Bolzanetese Virtus

Girone H

Busalla-Serra Riccò.....................0-2 15'Lobascio, 49'Sardu
Ligorna-Busalla.........................2-2
Serra Riccò-Ligorna.....................1-2 26'Arnulfo(L), 42'r Ronco(S), 90'Giordani(L)

Qualificata:Ligorna

Girone I

Campomorone Sant'Olcese-Pegliese........3-1 30' 34' 43'Parodi(C), 82'Vigogna(P)
Pegliese-Rivarolese.....................1-3 8' 65' 81'L.Rosati(R), 38'Velitz(P)
Rivarolese-Campomorone Sant'Olcese......2-2 60'Saracco(C), 64'Scarsi(R), 67'Rosati(R), 78'Parito(C)

Qualificata:

Girone L

Campese-Virtusculmvpolisestri...........1-2 20'Tacchino(V), 44'Spinelli(C), 65'Raiola(V)
Voltrese Vultur-Campese.................1-2 25'Ballestrino(V), 34'Codreanu(C), 65'Carosio(C)
Virtusculmvpolisestri-Voltrese Vultur...2-0 9' 21'Raiola

Qualificata:Virtusculmvpolisestri

Girone M

Arenzano-Cogoleto.......................0-0
Sestrese-Arenzano.......................2-0 52'Anselmi, 90'Balestrero
Cogoleto-Sestrese.......................0-3 36' 85'Anselmo, 52'Gaspari

Qualificata:Sestrese

Girone N

Veloce-Sassello.........................1-0 35'Quintavalle
Sassello-Albissola......................2-0 5'Cesari, 25'Sofia
Albissola-Veloce........................2-3 3' 48' 70'r Quintavalle(V), 34'Fiorito(A), 43'r Traggiai(A)

Qualificata:Veloce

Girone O

Cairese-Bragno..........................1-1 29'r Solari(B), 70'r Mendez(C)
Carcarese-Cairese.......................1-1 35'Barone(Cai), 93'Imbesi(Car)
Bragno-Carcarese........................2-1 10'Procopio(B), 48'Marelli(C) , 82'Marotta(B)

Qualificata:Bragno

Girone P

Loanesi San Francesco-Quiliano..........1-1 30'Scaglione(L), 39'Anselmo(Q)
Ceriale-Loanesi San Francesco...........0-0
Quiliano-Ceriale........................2-2 14'Testi(C), 26'Haidich(C), 32'Anselmo(Q), 60'Cattardico(Q)

Qualificata:Quiliano

Girone Q

Vado-Argentina..........................2-2 5'Lamberti(A), 54' 68'M.Rossi(V), 60'Stamilla(A)
Golfodianese-Vado.......................2-2 18'Capra(V), 30'Soragna(V), 48'Murabito(G), 50'Sciglitano(G)
Argentina-Golfodianese..................2-0 26'Rovella, 45'Lamberti

Qualificata:Argentina

Girone R

Ventimiglia-Carlin's Boys...............4-1 20'Fiore(V), 40'Tursi(C), 58'Ambesi(V), 65'Molinaro(V), 82'Rea(V)
Carlin's Boys-Finale....................0-0
Finale-Ventimiglia......................4-2 15'Antonelli(F), 25'Perlo(F), 32'r Trotti(V), 38'Sancinito(F), 88'a Kamalov(F), 92'Gatti(V)

Qualificata:Finale


OTTAVI DI FINALE

andata - 26 settembre 2012

Fezzanese-Real Valdivara................2-1
Bragno-Quiliano.........................3-1
Vallesturla-Angelo Baiardo..............5-0
Bolzanetese-Ligorna.....................1-2
Casarza Ligure-Rivasamba................3-2
Cogoleto-Veloce.........................1-2
Argentina-Finale........................2-0
Campomorone-Virtusculmvpolisestri.......1-1

ritorno - 10 ottobre 2012

Real Valdivara-Fezzanese.................5-5
Vallesturla-Angelo Baiardo...............1-0
Rivasamba-Casarza Ligure.................0-1
Virtusculmvpolisestri-Campomorone........1-0
Ligorna-Bolzanetese......................5-2
Quiliano-Bragno..........................1-1
Veloce-Cogoleto..........................3-1
Finale-Argentina.........................5-2

QUARTI DI FINALE

andata - 24 ottobre 2012

Vallesturla-Ligorna......................2-2 12'Pereira(L), 24'Ferron(V), 39'Cotellessa(L), 64'Firenze(V)
Fezzanese-Casarza Ligure.................2-0 15' 65'Baudi
Virtusculmvpolisestri-Veloce.............1-2
Bragno-Finale............................1-4 18' 66'Scalia(F), 35'Grabinsky(F), 70'Laurenza(B), 85'Gazzano(F)

ritorno - 7 novembre 2012

Ligorna-Vallesturla......................1-1 22'Gandolfo(V), 78'Compagnone(L)
Casarza Ligure-Fezzanese.................2-1 15'D'Amelio(C), 60'Massa(C), 72'Baudi(F)
Veloce-Virtusculmvpolisestri.............3-0 35'Tobanelli, 60'r Quintavalle, 75'Rubino
Finale-Bragno............................2-0 28'Antonelli, 54'a Fazio

SEMIFINALE

andata - 21/28* novembre 2012

Veloce-Finale............................2-2 25' 87'r Alessi(V), 55'Gazzano(F), 68'Ferrara(F)
Fezzanese-Ligorna........................2-0* 28'Frateschi, 66'Baudi

ritorno - 5/12* dicembre 2012

Finale-Veloce............................1-1 45'Schirra(V), 78'Perlo(F)
Ligorna-Fezzanese.......................*2-1

FINALE

Genova - 6 gennaio 2013

Finale-Fezzanese.........................0-1 dts
111'Conti

Finale: Porta, Scalia, Davanzante, Tornatore, Ferrari, Gaggero, G.Puddu, Grabinski (56'Gazzano), Perlo, Ferrara (112'D.Puddu). All. Buttu
Fezzanese: E.Bertagna. A.Bertagna, Ponte, Miglioranza, Fiochi, Cidale (105'Bellini), Flagiello (77'Conti), Ginesi, Baudi, Lorieri (118'Saoud). All. Figaia
Arbitro: Rizzello di Savona
Note: al 107'espulso G.Puddu(Fi) per doppia ammonizione






Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 1:35 PM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com