ECCELLENZA LAZIO

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
Mc E.Katz
00Wednesday, June 27, 2012 8:17 PM
COLLEFERRO





TURNO PRELIMINARE - Andata - 29 agosto 2012

Caninese–Corneto Tarquinia..............2-1
25'Vittorini(Ca), 79'Santu(Co), 85'Maccioni(Ca)
Città di Monterotondo–Fregene...........0-2
53'Sebartoli, 76'Laurato
Nuova Circe–Santa Maria delle Mole......1-1
21'r Fiore(N), 70'Caldirolo(S)
Rodolfo Morandi–Montecelio..............1-2
47' 75'r Ricci(M), 60'Di Carlo(R)


TURNO PRELIMINARE - Ritorno - 5 settembre 2012

Corneto Tarquinia-Caninese..............3-2
30'Maccioni(Ca), 43'Spirito(Co), 53'Rosati(Co), 55'Paoloni(Ca), 78'Petito(Co)
Fregene-Citta'di Monterotondo...........1-3
19'Polinni(C), 27'Della Valle(C), 78'Maramao(F), 87'Sacripanti(C)
Santa Maria delle Mole-Nuova Circe......3-1
5'Empoli(S), 30'De Simone(N), 48' 80'Petrangeli(S)
Montecelio-Rodolfo Morandi..............2-0
55'r 85'Ricci


SEDICESIMI DI FINALE - Andata - 12 settembre 2012

Gaeta-Formia 1905..................0-3 a tavolino*
Tor Sapienza-Caninese..............2-2
12'Sperduti(C), 31' 54'Fadda(T), 78'Maccioni(C)
Montefiascone-Monterotondo Lupa....0-0
Rieti-Rocca di Papa Nemi...........4-1
21' 60'Spadafora(Ri), 70'Farruggia(Ri), 88'Franceschini(Ri), 91'Tiberi(Ro)
Real Monterosi-Lariano Velletri....2-0
26'Italiano, 70'Franchitti
Ladispoli-Valmontone...............1-1
48'Berardi(L), 72'r Cianni(V)
Albalonga-Anitrella................0-0
Pro Cisterna 1926-Cecchina.........3-2
21'Panariello(C), 37'Liccardi(P), 50'Cannistra'(P), 62'Paoloni(C), 66'Incitti(P)
Ceccano-Pisoniano..................1-1
62'a Berardi(C), 75'Boncompagni(P)
Citta'di Monterotondo-Colleferro...2-2
9' 55'Salvagni(Co), 15' 44'Gatta(Ci)
Vis Artena-Guidonia................1-0
75'Casagrande
Real Pomezia DA-Terracina 1925.....2-0
46'Pascucci, 92'Flore
Montecelio-Atletico Boville Ernica.0-1
62'Testa
Fonte Nuova-Morolo.................2-2
M.S.Giovanni Campano-Villanova.....2-1
5'Drogheo(M), 25'Mastrantoni(M), 75'Di Corpo(V)
Borgo Podgora-N.S.Maria delle Mole.1-0
35'Cassandra

*1-1 63'r Leccese(G), 70'r Mariniello(F)
Il Gaeta ha impiegato il giocatore Giuseppe Calabrese che avrebbe dovuto scontare una giornata di squalifica.L'errore ha causato anche l'estromissione del Gaeta dalla competizione senza disputare la gara di ritorno.

SEDICESIMI DI FINALE - Ritorno - 26 settembre 2012

Villanova-Monte S.Giovanni Campano....2-1
68' 94'Mastrantoni(M), 75'Radici(V)
Colleferro-Citta' di Monterotondo.....4-1 dcr
Santa Maria delle Mole-Borgo Podgora..2-0
40'Petrangeli, 60'Cianfanelli
Morolo-Fonte Nuova....................4-0
18'Frioni, 32'Morici, 50'Perrotti, 80'Orsinetti
Atl.Boville Ernica-Montecelio.........6-2
7'Santopadre(A), 15'Testa(A), 20' 33' 56'Fiorelli(A), 27'Iozzi(M),
32'Pangallozzi(M), 38'Fracassi(A)
Anitrella-Albalonga...................2-4 dcr
Guidonia-Vis Artena...................3-1
18'Pizzuti(V), 34'Callara'(G), 37'Marinelli(V), 58'Ognibene(V)
Valmontone-Ladispoli..................2-4 dcr
Monterotondo Lupa-Montefiascone.......5-4 dcr
Rocca di Papa Nemi-Rieti..............3-1
72'Rendina(Ro), 88'Bastianelli(Ro), 90'Spadafora(Ri), 93'Bernardi(Ro)
Terracina-Real Pomezia................4-1
28'Vitale(T), 34'Moi(R), 48'Marzullo(T), 68' 84'Di Florio(T)
Caninese-Tor Sapienza.................0-1
58'Giacani
Pisoniano-Ceccano.....................3-1
Cecchina-Pro Cisterna.................0-1
85'Roberti
Lariano Velletri-Real Monterosi.......2-2
55'Di Fiandra(R), 64'Provinciali(R), 73'Gallaccio(L), 84'Provinciali(L)
Formiagia' qualificato

OTTAVI DI FINALE

andata - 11 ottobre 2012

Atl.Boville Ernica-Ladispoli..........1-0
80'Testa
Colleferro-Formia.....................4-2
10'r 51'Tornatore(C), 31'Carcarino(F), 58'Venerelli(C), 69'Moriconi(C), 76'Mariniello(F)
Guidonia-Monte San Giovanni Campano...2-0
12'Ognibene, 23'Maiorani
Monterotondo Lupa-Rieti...............2-1
38'Beccarini(M), 42'Palluzzi(R), 70'Zarineh(M)
Morolo-Real Monterosi.................2-5
25'Italiano(R), 35'a Rea(M), 65'Carlini(M), 70' 76'Di Fiandra(R), 82'Di Ludovico(R), 88'Bufalini(R)
NS Maria delle Mole-Pro Cisterna......1-1
4'Miceli(N), 15'Liccardi(P)
Pisoniano-Tor Sapienza................2-1
21'Campana(P), 48'Fadda(T), 73'r Reali(P)
Terracina-Albalonga...................0-1
22'Marini

ritorno - 24 ottobre 2012

Ladispoli-Atl.Boville Ernica..........2-1
8'Diagne(A), 52'Berardi(L), 70'Marvelli(L)
Formia-Colleferro.....................1-1
38'Venerelli(C), 65'Petronio(F)
Monte San Giovanni Campano-Guidonia...1-0
48'Silvestri
Rieti-Monterotondo Lupa...............0-1
74'Ciasca
Real Monterosi-Morolo.................4-1
4'Italiano(R), 54'Federici(M), 72' 85'r Provinciali(R), 78'Di Fiandra(R)
Pro Cisterna-NS Maria delle Mole......1-2
68'r Petrangeli(N), 80'Tropeano(N), 86'r Liccardi(P)
Tor Sapienza-Pisoniano................3-1
21'Perfili(T), 39'Casciotti(P), 44'Delle Monache(T), 55'Sganga(T)
Albalonga-Terracina...................2-2
28'Barnesi(T), 48'Trinca(A), 62'Neri(T), 74'r Toscano(A)

QUARTI DI FINALE

andata - 7 novembre 2012

Albalonga-Atletico Boville.............2-2
28' 60'Toscano(Al), 40'Testa(At), 68'Pagnani(At)
Monterotondo Lupa-Guidonia.............3-2
11'Cadeddu(M), 15'Abis(M), 52'Ascenzi(M), 76'r Ognibene(G), 93'Pucci(G)
Real Monterosi-Colleferro..............1-2
20'De Porzi(C), 29'Antonini(C), 52'Provinciali(R)
Tor Sapienza-NS Maria delle Mole.......1-2

ritorno - 21 novembre 2012

Atletico Boville-Albalonga.............1-0
57'Cerroni
Guidonia-Monterotondo Lupa.............1-2
69'Marinelli(G), 71'Ciasca(M), 74'Diaw(M)
NS Maria delle Mole-Tor Sapienza.......1-1
58'Borghi(T), 78'Forte(N)
Colleferro-Real Monterosi..............5-4 dcr

SEMIFINALI

andata - 5 dicembre 2012

Atletico Boville-NS Maria delle Mole...2-0
25'Pagnani, 57'Testa
Monterotondo Lupa-Colleferro...........0-3
2'Figlioli, 50'r 88'r Tornatore

ritorno - 19 dicembre 2012

NS Maria delle Mole-Atletico Boville...1-1
26'Fiorelli(A), 58'Tropeano(N)
Colleferro-Monterotondo Lupa...........3-0
30'Antonini, 33' 77'Tornatore

FINALE - 9 gennaio 2013

Atletico Boville-Colleferro.............0-2
94'Salvagni, 114'Pedrocchi

Atletico Boville: De Robertis, P.L.Santopadre, Del Gaudio (102'Salvatori), Ales.Santopadre, Pagnani, Diagne', Cerroni, Iozzi, Fiorelli (89'Migliorelli), Testa, Grossi.
A disp: Paravano, Vitali, Nardoianni, Paolillo, De Gennaro.
Allenatore: Ermanno Fraioli
Colleferro: Bucciarelli, Moriconi, Flacco, (60'Todorof), Figlioli, Cioffi, Abe Salem, Amici, Antonini (80'Cerbara), De Lucia (60'Salvagni),Tornatore, Pedrocchi.
A disp: Pistoia, Zaccaro, Cataldi, De Porzi.
Allenatore: Enrico Baiocco
Arbitro: Cattaneo di Civitavecchia
Assistenti: Rinaldi e Civitenga di Roma
Spettatori: Oltre 1000
Espulsi: Al 114' Testa(A) per ingiurie all'arbitro e Iozzi(A) per somma di ammonizioni, 118'Alessandro Santopadre(A) e Salvagni(C) per
reciproche scorrettezze.
Note: La gara e' stata sospesa al 114' per ritiro dell'Atletico
Boville per proteste nei confronti dell'arbitro, reo di qualche svista di troppo e coadiuvato male da uno dei due assistenti. Infatti al 101' e' stato annullato il gol del pareggio per fuorigioco(trattasi di un autogol).




COPPA ITALIA PROMOZIONE

SEDICESIMI DI FINALE

andata - 17 ottobre 2012

Atletico Vescovio-Dil.Falasche........2-1
18'Beha(A), 24'Gabriele(D), 84'r Somma(A)
V.Acquapendente-Montespaccato.........2-1
22'D'Addario(M), 83'Danieli(V), 89'r Nuccioni(V)
Tor di Quinto-Lido dei Pini...........1-0
55'Federici
Semprevisa-Fontana Liri...............0-0
Santopadre-NS La Rustica..............3-2
San Michele-Pescatori Ostia...........1-2
35'Leopardi(P), 55'Forzan(S), 70'Tumino(P)
Giada Maccarese-V.Grottaferrata.......1-2
6'Cerroni(G), 25'Mudadu(V), 80'Chiappelloni(V)
Ischia di Castro-Almas Roma...........2-2
15'r Aquilani(I), 85'Luca Baggiani(I)
G.Monteverde-Citta'di Ciampino........2-0
10'Antonelli, 20'Iannotti
Ciampino-Riano........................4-2
10' 58'Virgilio(C), 22' 65'Cantoni(R), 33'Frezza(C), 74'Scafati(C)
Citta'di Minturno-Nettuno.............0-0
Futbol Club-Santa Marinella...........2-0
21'Barra, 36'Barile
Citta' diPignataro-Serpentara.........2-1
Cre.cas-Anguillara....................2-3
15'Ippoliti(C), 33'Ferro(A), 55'Ferramini(C), 68'Russo(A), 84'Nori(A)
Cava dei Selci-Sermoneta..............2-1
Cerreto Laziale-Bassiano..............2-2
15'Zuccari(C), 48'Cascini(C), 55' 70'r Pellerani(B)

ritorno - 31 ottobre 2012

Dil.Falasche-Atletico Vescovio..............1-2
36'Padula(D), 50'Beha(A), 68'Somma(A)
Montespaccato-V.Acquapendente...............1-1 36'Verdiglione(M), 74'Gentili(V)
NS La Rustica-Santopadre....................1-0
Riano-Ciampino..............................1-1
V.Grottaferrata-Giada Maccarese.............2-1
26'Callini(G), 52'Basili(V), 93'Tiraboschi(V)
Almas Roma-Ischia di Castro.................4-1
36'Binaco(A), 48'Loiseaux(I), 58'Sciamanna(A), 70'Luziatelli(A), 88'Gangale(A)
Citta'di Ciampino-Grifone Monteverde........0-0
Bassiano-Cerreto Laziale....................1-0
Serpentara Bellegra-C.di Pignataro..........0-0
Anguillara-Crecas...........................0-1
60'Ferramini
Lido dei Pini-Tor di Quinto.................4-0
Fontana Liri-Semprevisa.....................1-1 55'Biasiotti(S), 72'Scoponi(F)
Nettuno-Citta' di Minturno..................4-0
20' 44'Flamini, 70'Bassani, 89'Picciotto
Santa Marinella-Futbol Club.................2-3
Pescatori Ostia-San Michele.................2-2
15'Bellamio(P), 65'Calicchia(S), 78'Funari(P), 83'r Benvenuti(S)
Sermoneta-Cava dei Selci....................3-3
22'Marzullo(C), 37'Tomassi(C), 39' 52'Cerroni(S), 89'Isabella(C), 92'Pannozzo(S)

OTTAVI DI FINALE

andata - 16 gennaio 2013

Anguillara-Ciampino.........................1-2
65'Binaco(C), 75'r Pelliccioni(A), 82'Calderoni(C)
Lido dei Pini-Atletico Vescovio.............2-1
Almas Roma-Citta' di Pignataro..............1-1
34'Liotti(A), 72'Milo(C)
V.Grottaferrata-Grifone Monteverde..........0-0
NS La Rustica-Vigor Acquapendente...........3-1
3'Anelli(N), 12'Catracchia(N), 30'Giordano(N), 78'La Vecchia(V)
Bassiano-Semprevisa.........................3-1
22'Del Grande(B), 47'De Paolis(S), 63'r Cocuzzi(B), 75'Cifra(B)
Nettuno-Cava dei Selci......................0-0
Pescatori Ostia-Futbol Club.................2-1
36'r Spaziani(F), 50'Del Giudice(P), 85'Lodi(P)

ritorno - 30 gennaio 2013

Ciampino-Anguillara.........................2-1
34'Zampetti(C), 65'Rosati(A), 82'Pisapia(C)
Atletico Vescovio-Lido dei Pini.............2-2
30'Panicci(L), 35'Somma(A), 83'Focolari(A), 90'Marson(L)
Citta' di Pignataro-Almas Roma..............1-3
23' 68'Groos(A), 38'Milo(C), 54'Proia(A)
Grifone Monteverde-V.Grottaferrata..........0-1
31'Mudadu
Vigor Acquapendente-NS La Rustica...........1-0
80'Mechilli
Semprevisa-Bassiano.........................4-1
21' 70'r 73'Biasiotti(S), 28'r Cocuzzi(B), 68'Trossi(S)
Cava dei Selci-Nettuno......................3-1
5'Borostian(N), 52'Sciamanna(C), 67' 78'Callara'(N)
Futbol Club-Pescatori Ostia.................5-0
23' 67'Privitera, 35'r Spaziani, 58'Midulla, 85'Barra

QUARTI DI FINALE

Andata - 27 febbraio 2013

Ciampino-Vivace Grottaferrata................2-1
2'r Pisapia(C), 28'Frezza(C), 65'Coletta(V)
Cava dei Selci-Lido dei Pini.................2-2
13'Massara(C), 21'Razza(L), 58'r Fabiani(C), 83'Loreti(L)
Futbol Club-Almas Roma.......................1-2
Semprevisa-Nuova Superiride La Rustica.......4-1

Ritorno - 13 marzo 2013

Vivace Grottaferrata-Ciampino................1-0
85'Brancaccia
Lido dei Pini-Cava dei Selci.................1-1
1'Del Grosso(L), 60'Porcacchia(C)
Almas Roma-Futbol Club.......................0-4
20'a Sardo, 48'Privitera, 50' 55'Scerrati
NS La Rustica-Semprevisa.....................1-2
21'Vulpiani(N), 42'Petriglia(S), 60'Biasotti(S)


SEMIFINALE

Andata - 10 aprile 2013

Vivace Grottaferrata-Futbol Club............1-0
23'Chiappelloni
Lido dei Pini-Semprevisa....................2-0
10'Panicci, 80'Felicini

Ritorno - 17 aprile 2013

Futbol Club-Vivace Grottaferrata.............3-0
4' 55'Midulla, 50'Barile
Semprevisa-Lido dei Pini.....................5-4 dcr
21' 47'r De Paolis

FINALE

FUTBOL CLUB-Semprevisa........................1-0
63'Spaziani




Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 2:01 PM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com