ECCELLENZA EMILIA ROMAGNA

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
Mc E.Katz
00Thursday, June 28, 2012 10:55 AM
ROLO





COPPA ITALIA ECCELLENZA

PRIMO TURNO - 26/29 agosto, 2 settembre 2012

Gruppo A

Lupa Piacenza-Royale Fiore.........2-0 27' 90'r Franzese
Royale Fiore-Fiorenzuola...........2-3 43'Centi(R), 51'Burgazzoli(R), 57'Sessi(F), 82'Lucci(F), 91'r Franchi(F)
Fiorenzuola-Lupa Piacenza..........4-0 33'r 63'Franchi, 51'Cerati, 80'Pizzelli

Gruppo B

Pallavicino-Salsomaggiore..........0-1 37'Baroncelli
Salsomaggiore-Lentigione...........0-0
Lentigione-Pallavicino.............0-1 88'Borella

Gruppo C

Fidentina-Terme Monticelli.........0-0
Terme Monticelli-Sampolese.........1-1 7'Cantelli(T), 25'Picchi(S)
Sampolese-Fidentina................1-2 10'r Graziano(F), 38'Santi(F), 61'Lodi(S)

Gruppo D

Crociati Noceto-Colorno............3-0 1' 70'Dattaro, 14'Pesci
Termolan Bibbiano-Crociati Noceto..1-1 41'Dattaro(C), 80'r Tazzioli(T)
Colorno-Termolan Bibbiano..........1-2 24'Cavalli(C), 53'Tazzioli(T), 69'Fornaciari(T)

Gruppo E

Folgore Bagno-Rubierese............1-0 40'r Vado
Rubierese-Castellarano.............0-1 3'Ciurria
Castellarano-Folgore Bagno.........2-3 5'Bondi(F), 13'Guerra(C), 33'Notari(C), 73'Ferrarini(F), 90'Habib(F)

Gruppo F

Correggese-Real Panaro.............4-2 24'r Pecorari(C), 46'Boyhali(C), 48'Tani(C), 51'Cacciari(C), 68'r 81'Amedei(R)
Real Panaro-Rolo...................0-3* 15'Poggioli, 27'Bellesia, 85'Pedrazzoli
Rolo-Correggese....................1-0 20'Pedrazzoli

*Partita giocata il 30 agosto

Gruppo G

San Felice-Imolese.................0-2 25'r Pezzi, 63'Santandrea
Imolese-Sasso Marconi..............1-3 15'Colino(I), 55'r 57' 62'Arbizzani(S)
Sasso Marconi-San Felice...........0-0

Gruppo H

Alfonsine-Argentana................1-1 61'Luciani(Ar), 78'Innocenti(Al)
Argentana-Copparese................2-3 9'Donati(A), 49'Monti(C), 82'Lettieri(C), 90'Luciani(A), 93'Pittaluga(C)
Copparese-Alfonsine................0-3 52'r 69'Salomone, 65'Innocenti

Gruppo I

Savignanese-Sampierana.............1-0 40'Troiano
Sampierana-Sammaurese..............1-3 23'r Marani(Samm), 58'Maioli(Samm), 68'Porcelli(Samm), 85'Genestreti(Samp)
Sammaurese-Savignanese.............1-4 7'Angarola(Sav), 17' 83'Domini(Sav), 48'Bonandi(Sam), 74'Calisesi(Sav)

Gruppo L

Ribelle-Santagatese................1-2 15'a Forti(S), 40'Bondi(R), 80'Carrettini(R)
Santagatese-Massa Lombarda.........1-1 47'Carrettini(S), 90'r Landolfi(M)
Massa Lombarda-Ribelle.............0-2 30'Olivieri, 90'Bettini

Gruppo M

Sant'Antonio-Russi.................1-1 1'Rinaldini(R), 63'Cataldi(S)
Russi-Romagna Centro...............0-4 2'Maiorano, 25'Gardenghi, 40'Peluso, 56'Folegatti
Romagna Centro-Sant'Antonio........4-1 40'Roccati(R), 55'Cataldi(S), 61'Dall'Olio(R), 76' 90'Peluso(R)

Gruppo N

Misano-Cattolica...................0-2 33'a Ferrari, 39'Gualtieri
Cattolica-Real Rimini..............5-2 35'Ragno(C), 39'Giovagnoli(R), 50'Pasini(C), 54'Gualtieri(C), 62'Casolla(C), 73'Bernabucci(C), 87'Crispino(R)
Real Rimini-Misano.................1-4 32'Semprini(M), 37'Ottaviani(M), 53'Crispino(R), 66'Casoli(M), 93'Tecchi(M)


SECONDO TURNO - 19 settembre, 3/24 ottobre 2012

GIRONE 1

Fiorenzuola-Salsomaggiore..........2-2 3'a Fogliazza(S), 22'Provenzano(S), 27'Fogliazza(F), 50'Rosi(F)
Salsomaggiore-Fidentina............2-1 1'Ogliari(F), 10'Fermi(S), 31'r Bertolini(S)
Fidentina-Fiorenzuola..............2-3 28'A.Ferretti(Fid), 43'Cerati(Fio), 49'Gianluppi(Fio), 55'Brunetto(Fid), 69'Cozzi(Fio)

GIRONE 2

Crociati Noceto-Folgore Bagno......2-2 18'Tarasconi(F), 57'Bondi(F), 62'Pietranera(C), 91'Izzo(C)
Folgore Bagno-Rolo.................2-3 15'Cacitti(F), 32'Failla(F), 44'Bellesia(R), 58' 69'Lorenzini(R)
Rolo-Crociati Noceto...............1-0 58'Tourè

GIRONE 3

Sasso Marconi-Alfonsine............3-1 33'Hamza(A), 59'Lanzoni(S), 73' 78'Nannetti(S)
Alfonsine-Savignanese..............0-1 54'Gabellini
Savignanese-Sasso Marconi..........0-1 53'Cuppi


GIRONE 4

Santagatese-Romagna Centro.........4-3 39'Tola(R), 40'Barducci(R), 42'N.Venturelli(S), 59'Lombardini(R), 80'r 90'M.Timoncini(S), 82'Dall'Alpi(S)
Romagna Centro-Cattolica...........3-4 2'Bufalo(C), 10'r Casolla(C), 25' 34'Gualtieri(C), 40'Gallaretto(R), 55' 90'Maiorano(R)
Cattolica-Santagatese..............5-1 46'Buffone(C), 52' 89'Bufalo(C), 86' 92'M.Timoncini(S)

SEMIFINALE

andata - 14 novembre 2012

Rolo-Fiorenzuola...................2-1 15'Tourè(R), 40'Mondoni(F), 58'a Fogliazza(R)
Sasso Marconi-Cattolica............0-3 14' 55'Ceccaroli, 40'Gualtieri

ritorno - 28 novembre 2012

Fiorenzuola-Rolo...................1-1 45'Cozzi(F), 65'Pedrazzoli(R)
Cattolica-Sasso Marconi............4-0 9' 60'Ceccaroli, 32'Bernabucci, 65'Gualtieri

FINALE

a Milano Marittima - 9 gennaio 2013

Rolo-Cattolica.....................6-5 dcr
28' 81' Bellesia(R), 60'Bufalo(C), 62'r Casolla(C)

Rolo: Accialini, Aldrovandi, Sabotic (71'Boschetti), Borghi, Negri, Martini,
Bonucchi, Poggioli (71'Bosi), Pedrazzoli (100'Gimondo), Guastalli, Bellesia.
A disp: Venturelli, Toure, Grimaldi, Lorenzini. Allenatore: Battilani
Cattolica: Cavalletti, Casolla, Zandri, Mercuri, Angelini, Sabattini,
Ceccaroli, Bufalo (66'Ordonselli), Gualtieri (58'Ragno), Pasini, Battistini(52'Bernabucci). A disp: Gozzi, Nesi, Buffone, Laraiche. Allenatore: Carta
Arbitro: Tugnani di Ferrara (Tazzioli di Modena e Scarpellini di Cesena)
Note: Spettatori 400 circa
Ammoniti: Bufalo(C), Mercuri(C), Angelini(C), Sabotic(R), Casolla(C)




COPPA ITALIA PROMOZIONE

PRIMO TURNO - 26 agosto, 2/5 settembre 2012

Gruppo A

Borgonovese-Bobbiese................1-1 16'Chiappella(Bb), 25'Delfanti(Bg)
Castellana-Borgonovese..............2-0 48'Picetti, 83'Beccuti
Bobbiese-Castellana.................1-0 90'Nava

Gruppo B

Medesanese-Carignano................0-1 48'r Mottola
Langhiranese-Medesanese.............1-1 90'Guasti(M), 92'Grassi(L)
Carignano-Langhiranese..............3-1 25'Aracri(L), 34'Meola(C), 46'Paterlini, 70'A.Pellacini(C)

Gruppo C

Castelnovese-Cadelbosco.............1-0 14'Domi
Cadelbosco-Povigliese...............1-3 40'r D'Antonio(P), 52'Gianferrari(P), 63'Muia(P), 80'Ferretti(C)
Povigliese-Castelnovese.............2-1 31' 76'Muia(P), 52'Caffarri(C)

Gruppo D

Brescello-Meletolese................2-0 76'Rinaldi, 93'Catellani
Meletolese-Casalese.................2-0 9' 70'Guerra
Casalese-Brescello..................1-0 47'Bassani

Gruppo E

Montecchio-Traversetolo.............1-0 26'r Iaquinta
Traversetolo-Ciano..................1-1 14'Gandrabur(T), 50'r Ruggieri(C)
Ciano-Montecchio....................2-1 8'Ghisoni(C), 16'Gussoni(C), 18'Anceschi(M)

Gruppo F

Falk-Fabbrico.......................0-0
Arcetana-Falk.......................3-1 13'Leonardi(A), 37'De Luca(A), 75'A.Zambelli(F), 89'r Lodesani(A)
Fabbrico-Arcetana...................3-0 30'Pozzi, 50'Di Costanzo, 90'Garimberti

Gruppo G

Real Castellarano-Fiorano...........2-2 18'Rinieri(F), 57'Dallari(C), 73'Barile(C), 80'Caselli(F)
Polinago-Real Castellarano..........2-0 45'Mastroleo, 79'Di Lillo
Fiorano-Polinago....................3-1 19'Setaro(F), 36' 70'Toni(F), 75'Di Lillo(P)

Gruppo H

Scandianese-San Michelese...........4-3 12' 33' 43'Montanari(Sa), 38'Spallanzani(Sc), 41'Colatini(Sc), 42'a Bursi(Sc), 83'Lusetti(Sc)
San Michelese-Casalgrandese.........3-0 30' 55'Montanari, 38'Zocchi
Casalgrandese-Scandianese...........5-0 20' 35' 50'Bassoli, 42'Carobbi, 89'Parma

Gruppo I

Solierese-La Pieve Nonantola........5-2 25'r 38' 45'Azzouzi(S), 42'Di Fazio(S), 44'Notari(L), 75'Di Bona(L), 82'Pannullo(S)
La Pieve Nonantola-Concordia........2-3 35'Sirotti(L), 39'D.Ferraresi(C), 58'r 88'Bacchiega(C), 65'r Di Bona(L)
Concordia-Solierese.................3-4 15'Troncone(S), 17'Bacchiega(C), 43'a C.Ferraresi(S), 46' 90'D.Ferraresi(C), 87'Pataccini(S), 92'Azzouzi(S)

Gruppo L

Monte San Pietro-Faro...............0-0
San Cesario-Monte San Pietro........1-0 50'Vignudelli
Faro-San Cesario....................6-0 12' 27' 53' 86'M.Lenzi, 42'Gaggioli, 65'Costantini

Gruppo M

Anzolavino-Axis Team Calderara......1-1 42'Budriesi(Ax), 70'Sabbi(An)
Visport-Anzolavino..................1-0 46'V.Nichola
Axis Team Calderara-Visport.........1-1 58'Loviso(V), 72'Cere'(A)

Gruppo N

Valsagold-Monteombraro..............2-1 18'Traficante(M), 40'Italia(V), 55'Amoroso(V)
Monteombraro-Zola Predosa...........1-2 16'Simonazzi(Z), 36'Hasa(Z), 63'Aldrovandi(M)
Zola Predosa-Valsagold..............1-1 12'Zinani(V), 45'Cavallaro(Z)

Gruppo O

Reno Centese-XII Morelli............2-1 8'Gallerani(R), 31'Panzavolta(R), 32'Pasti(X)
XII Morelli-Bondenese...............0-2 59' 81'Freddi
Bondenese-Reno Centese..............1-2 9'Fiore(B), 35'Peretto(R), 42'Caniglia(R)

Gruppo P

Centese-Sant'Agostino...............3-1 17' 90'Gentile(C), 29'r Ingardi(C), 92'Tieghi(S)
Sant'Agostino-Crevalcore............0-2 15'Gilli, 30'Girotti
Crevalcore-Centese..................0-0

Gruppo Q

Corticella-Casalecchio..............2-2 3' 23'Luppi(Ca), 39'Alessi(Co), 71'Mainardi(Co)
Progresso-Real San Lazzaro..........3-0 9' 42'Grazia, 15'Di Candilo
Casalecchio-Progresso...............1-0 60'Gripshi
Corticella-Real San Lazzaro.........1-1 16'Compagnucci(C), 47'Zara(S)
Progresso-Corticella................0-0
Casalecchio-Real San Lazzaro........7-2 2'Ricciardi(R), 18'Tedeschi(C), 42'Bonafe'(C), 52' 76'Capone(C), 70'Bernabe'(R), 73' 80'Luppi(C), 81'Gripshi(C)

Gruppo R

Faenza-Dozzese......................0-1 16'Paterna
Ozzanese-Castel Guelfo..............0-0
Castel Guelfo-Faenza................2-1 24'Salvatori(F), 59'Greco(C), 81'r Billi(C)
Dozzese-Ozzanese....................5-0 3' 55'Paterna, 66'Dardi, 73'Montoya, 87'Tonfanti
Faenza-Ozzanese.....................2-2 7' 34'Lazzari(F), 17'Zanni(O), 45'Tedeschi(O)
Dozzese-Castel Guelfo...............2-2 19'Greco(C), 48'Elmi(C), 71' 89'r Paterna(D)

Gruppo S

Masi Torello-Portuense..............0-1 26'Fratti
Gualdo Voghiera-Masi Torello........2-2 31'Temporin(M), 39'Guerzoni(G), 72'Bonzi(M), 80'r Fantuzzi(G)
Portuense-Gualdo Voghiera...........1-1 6'Iazzetta(G), 70'Dalle Vacche(P)

Gruppo T

Lavezzola-CM Conselice..............2-2 3'r Nannini(L), 27'r Zanotti(L), 43'Tirello(C), 64'r Ricci(C)
San Patrizio-Lavezzola..............2-2 16'r 88'r Nannini(L), 23'Tumolo(S), 51'r Muzzi(S)
CM Conselice-San Patrizio...........2-1 12'Fabbi(C), 20'Trabelsi(S), 37'Ricci(C)

Gruppo U

Cervia-Classe.......................1-1 23'Mambelli(Cl), 76'a Urbinati(Ce)
Fosso Ghiaia-Cervia.................1-1 20'M.Rocchi(F), 27'Missiroli(C)
Cervia-Fosso Ghiaia.................2-4 15' 46'Mambelli(C), 12'Callegari(F), 49'Trovato(F), 55'Donati(F), 85'Feletti(F)

Gruppo V

Ravenna-Stuoie Baracca Lugo.........4-0 24'Scortichini, 77'Rispoli, 83'Manuzzi, 92'Giorgini
Stuoie Baracca Lugo-Bagnacavallo....1-3 3'Asturi(B), 8'Popa(S), 27'Bazdari(B), 44'Conti(B)
Bagnacavallo-Ravenna................1-1 13'Asturi(B), 48'Bardelli(R)

Gruppo Z

Castrocaro-Forlimpopoli.............3-1 31'r Conti(C), 40'Canali(F), 65'Ghetti(C), 70'Bonavita(C)
Forlimpopoli-SC Vallesavio..........0-1 67'Bonavitacola
SC Vallesavio-Castrocaro............2-1 72'Giannini(S), 76'Ghetti(C), 90'Bonavitacola(S)

Gruppo X

Meldola-Borghi......................4-1 21'r 56'Foschini(M), 50'Pasolini(M), 58'Castellucci(M), 90'Liberti(B)
Borghi-Sant'Ermete Sanvitese........3-0 79'El Haloui, 80' 92'Bizzocchi
Sant'Ermete Sanvitese-Meldola.......0-1 70'Baldinotti

Gruppo K

Tropical Coriano-Verucchio..........3-3 15'a Corsara(V), 17'r 35'Angeli(T), 25'Balducci(V), 28'a Bologna(V), 90'Acquarelli(T)
Real Miramare-Tropical Coriano......2-1 8'Corbara(T), 61'Jalpi(M), 75'De Paoli(M)
Verucchio-Real Miramare.............3-2 5'Mazzocchi(V),22'Friscoli(R), 46'F.Fabbri(R), 72'Balducci(V), 84'Zavattini(V)

Gruppo W

Pietracupa-Marignanese..............1-0 20'Fratti
Marignanese-Torconca................0-0*
Torconca-Pietracuta.................0-1 25'Antonelli

*Sospesa sul 1-4 40'Muratori(M), 43'Muggeo(T), 58'Fedeli(T), 65' 70'Biagini(T) per errore tecnico dell'arbitro.La Marignanese era rimasta in campo con 7 giocatori,mentre per regolamento devono rimanerne 6. Recuperata il 12/09


SECONDO TURNO - 26 settembre/ 17 ottobre/ 14 novembre 2012

Gruppo 1

Bobbiese-Carignano................1-2 3'Paterlini(C), 17'Bianchi(B), 85'Spagnulo(C)
Povigliese-Bobbiese...............4-2 14'Muia(P), 23'A.Attolini(A), 30'Dilettoso(B), 50'Casoni(P), 81'Silva(B), 86'D'Antonio(P)
Carignano-Povigliese..............0-1 85'M.Attolini

Gruppo 2

Brescello-Ciano...................2-2 18' 70'Nardi(C), 40' 73'Catellani(B)
Fabbrico-Brescello................0-1 30'Rinaldi
Ciano-Fabbrico....................4-1 17'Traina(C), 32' 55'Mady(C), 70'Gussoni(C), 81'Jocic(F)

Gruppo 3

Fiorano–San Michelese.............2-3 31'Amzil(F), 68'Longo(F), 73' 83'Montanari(S), 87'Franchini(S)
Solierese-Fiorano.................5-0 7' 70'Troncone, 12'Reggiani, 57'Lusvardi, 65'a Amidei
San Michelese-Solierese...........1-1 60'Franchini(Sa), 83'Modica(So)

Gruppo 4

Faro–Visport......................2-0 55'M.Lenzi, 92'Vitali
Vis Sport-Zola Predosa............0-2 1'Cavallaro, 12'Dotti
Zola Predosa-Faro.................1-2 40'Gaggioli(F), 92'Doti(Z), 96'Rexhepi(F)

Gruppo 5

Reno Centese-Centese..............1-2 30'Gentile(C), 70'Errani(C), 79'Pignatti(R)
Casalecchio-Reno Centese..........6-1 28' 29'Capone(C), 31' 70'Salemme(C), 32' 85'Luppi(C), 75'Gareri(R)
Centese-Casalecchio...............2-1 14'Bardi(Ce), 27'Ingardi(Ce), 71'Luppi(Ca)

Gruppo 6

Dozzese-Portuense.................1-0 33'Dardi
Portuense-CM Conselice............0-2 60'D.Placci, 82'Souza
CM Conselice-Dozzese..............1-3 14'Paterna(D), 39'Talotta(D), 60'Placci(C), 65'Montoya(D)

Gruppo 7

Fosso Ghiaia-Ravenna..............0-0
SC Vallesavio-Fosso Ghiaia........3-1 10'Trovato(F), 83'Ronchi(S), 88'Pirini(S), 92'Dell'Agata(S)
Ravenna-SC Vallesavio.............3-3 20' 76'Dell'Agata(S), 21' 35'Merendino(R), 26'Padovani(R), 79'Bonavitacola(S)

Gruppo 8

Meldola-Verucchio.................2-1 3'Cecere(M), 41'Foschini(M), 43'Zavattini(V)
Verucchio-Pietracuta..............0-2 7' 37'r Baldinini
Pietracuta-Meldola................0-2 25'r Foschini, 90'Valle


QUARTI DI FINALE - Andata

Ciano-Povigliese..................1-3 41'A.Attolini(P), 51'M.Attolini(P), 59'r Sorrentino(C), 90'Grassi(P)
Centese-Dozzese...................1-0 31'Ingardi
Faro-Solierese....................2-0 77'G.Vitali, 87'a Agazzani
Meldola-SC Vallesavio.............1-0 80'r Foschini

QUARTI DI FINALE - Ritorno

Povigliese-Ciano..................0-1 28'r Diemmi
Dozzese-Centese...................1-1 7'Smerilli(C), 74'Tonfanti(D)
Solierese-Faro....................6-3 dcr 12'Troncone, 41'Modica
SC Vallesavio-Meldola.............5-1 dcr 69'Vitali


SEMIFINALI

Andata - 16/*18 maggio 2013

SC Vallesavio-Centese.............2-1
14'Bendoni(S), 55'Errani(C), 60'Tozzi(S)
Povigliese-Solierese..............0-1
64'Pattacini

Ritorno - 25 maggio 2013

Centese-SC Vallesavio.............1-0
24'Ingardi



FINALE


COPPA EMILIA PRIMA CATEGORIA

PRIMO TURNO - 26 agosto/2-9 settembre 2012

..1.Valtidone–Baby Brazil/S.Nicolò.....1-1 15'Arodotti(V), 50'Massari(B)
..1.Fontana Audax-Rottofreno...........2-3 11'Poisetti(R), 13'Gozzi(F), 36'Fantini(F), 56'Maffi(R), 70'r Ozzola(R)
..1.Valtidone–Fontana Audax............1-3 55'Costantino(F), 75'Attie(V), 77'Alfieri(F), 90'Trespidi(F)
..1.Baby Brazil/S.Nicolò-Rottofreno....2-1 4'r 51'Aleksic(B), 90'Maffi(R)
..1.Rottofreno–Valtidone...............2-1 10'Poisetti(R), 60'Maffi(R), 84'Baroncelli(V)
..1.Fontana Au.-Baby Brazil/San Nicolo'3-4 10' 60'Boledi(B), 62' 75'Bazzarini(F), 65'Cortellini(B), 76'Aleksic(B), 82'Vercesi(F)

*disputata l'08/09


..2.Pontenurese–Vigolo Marchese........0-1 27'Rosi
..2.Gotico Garibaldina-Besurica........1-0 1'r Zangrandi
..2.Vigolo Marchese–Gotico Garibaldina.2-0 3'Badagnani, 75'Rosi
..2.Besurica-Pontenurese...............1-4 2' 63' 67'Gueye(P), 9'Tibussi(P), 88'Shestani(B)
..2.Besurica–Vigolo Marchese...........0-0
..2.Gotico Garibaldina-Pontenurese.....0-1 46'Gueye


..3.Corte Calcio–Sporting Fiorenzuola..0-0
..3.Viarolese-Villanova................3-1 38' 92'S.Pompini(Via), 47'Marchi(Vil), 68'D.Pompini(Via)
..3.Sporting Fiorenzuola–Viarolese.....1-2 38'Baire(S), 75'D.Pompini(V), 85'S.Pompini(V)
..3.Corte Calcio–Villanova.............2-1 19'F.Bozzetti(V), 25'Pellati(C), 64'Ronda(C)
..3.Villanova–Sporting Fiorenzuola.....0-0
..3.Viarolese-Corte Calcio.............2-1 4'D.Pompini(V), 34'Schiavetta(C), 75'S.Pompini(V)


..4.San Secondo-Fontanellatese.........3-4 34'r 79'Testa(F), 37'Giovati(S), 72'El Kamil(S), 74'Villani(F), 84'Rainieri(F), 85'Torsiello(S)
..4.Soragna-Aurora.....................4-0 5' 51'Loschi, 31'r Baroni, 50'Guarini
..4.San Secondo–Soragna................0-4 2'Turini, 3'Partelli, 25'Loschi, 27'Guarini
..4.Fontanelletese-Aurora..............1-2 33'Stefanini(F), 43'Gherardi(A), 88'Avalli(A)
..4.Soragna–Fontanellatese.............2-2 2'a Bruschi(F), 25'Testa(F), 47'Concari(S), 60'Partelli(S)
..4.Aurora–San Secondo.................0-1 86'Guareschi


..5.Marzolara-Bardi....................2-1 8'r Strobbe(M), 85'Louzani(M), 90'Bosi(B)
..5.Fornovo-Valtarese..................0-2 2'Mori, 13'Samb
..5.Fornovo-Bardi......................2-2 57'M.Rossi(F), 68'D.Rossi(B), 72'Pasqualino(B), 85'Ferdenzi(F)
..5.Valtarese-Marzolara................2-1 61'Ferrari(M), 81' 84'Samb(V)
..5.Fornovo–Marzolara..................1-1 3'r Strobbe(M), 35'Orlandi(F)
..5.Valtarese-Bardi....................1-4 3' 52'Marenghi(B), 18'Cacchioli(V), 73'D.Rossi(B), 91'Pontremoli(B)


..6.Noceto-Collecchio..................3-0 10'O.Pellegrini, 22'Macchignoli, 57'Ghillani
..6.Basilica-Real Val Baganza..........1-4 12'Dametti(R), 71'Pozzi(R), 78'Ablondi(R), 87'Zoni(B), 89'D’Oro(R)
..6.Collecchio–Real Val Baganza........4-2 34'Magnani(R), 37'Pozzi(R), 40'Marvisi(C), 51'r 92'Lazzari(C), 66'r Frigeri(C)
..6.Noceto–Basilica 2000...............1-3 54'Vecchi(B), 82'r Catellani(B), 88'Ghillani(N), 90'Alberti(B)
..6.Real Val Baganza-Noceto............1-2 18'Marchignoli(N), 48'O.Pellegrini(R), 58'Mazzoni(N)
..6.Collecchio–Basilica 2000...........2-1 41'Mazza(C), 84'Compiani(C), 89'Camera(B)


..7.Lesignano-Quattro Castella.........2-1 50'Grenti(L), 70'Beatrici(L), 76'Marchini(Q)
..7.Sporting Sant'Ilario-Boca Barco....2-1 63'Samlalì(S), 70'Marchetti(B), 72'Nocera(S)
..7.Quattro Castella–Boca Barco........3-3 15' 53' 55'Marchini(Q), 73'Canga(B), 75'Volpi(B), 80'Orru(B)
..7.Sporting Sant'Ilario–Lesignano.....1-3 2'Bernini(L), 43'Nocera(S), 53'r Cavazzini(L), 93'r Cassol(L)
..7.Sporting S.Ilario–Quattro Castella.1-2 25' 53'Ferri(Q), 88'r Samlali(S)
..7.Boca Barco-Lesignano...............4-2 5'Orru(B), 20'Volpi(B), 31' 39'r Conforti(B), 41'Bennardo(L), 43'Fornari(L)


..8.Vezzano-Cerredolese................0-0
..8.Montagna-Puianello.................2-1 75'Ferrarini(P), 80'Botti(M), 85'Cocconi(M)
..8.Cerredolese–Montagna...............3-1 5' 60'Boldo(C), 40'Belli(M), 55'G.Guidetti(C)
..8.Puianello-Vezzano..................0-3 42'Grossi, 85'Ferrari, 87'Cagni
..8.Montagna–Vezzano...................3-0 48'Benassi, 71'Splendore, 88'Cocconi
..8.Puianello-Cerredolese..............1-2 67'r Esposito(P), 70' 72'Guidetti(C)


..9.Biancazzurra-Viadana...............2-0 18'Palumbo, 47'Bonazzi
..9.Gattatico-Luzzara..................4-2 9'Bartoli(G), 15'r Rossetti(L), 19'Pelizza(L), 58' 86'Ben Aissa(G), 67'Baha(G)
..9.Viadana–Gattatico..................3-1 5'Agosta(V), 24'Morandi(G), 50'Marku(V), 68'Pramori(V)
..9.Luzzara-Biancazzurra...............0-1 29'Zanardi
..9.Gattatico–Biancazzurra.............1-1 5'Zanardi(G), 66'a Bettati(B)
..9.Viadana-Luzzara....................2-2 3'Chakir(L), 58'Longo(V), 62'Marku(V), 89'Pelizza(L)


.10.Sporting Pievecella–San Faustino...1-2 6'Bucari(Sp), 50'Campani(Sa), 72'Manfredi(Sa)
.10.Campeginese-Sammartinese...........1-0 80'r L.Facchini
.10.Campeginese-San Faustino...........0-1 5'Campani
.10.Sammartinese–Sporting Pievecella...2-1 38'r Filieri(Sa), 47'r Magnani(Sp), 50'Camara(Sa)
.10.Campeginese–Sporting Pievecella....3-0 5'Di Lisio, 65'Minichiello, 73'Barantani
.10.Sammartinese-San Faustino..........0-2 7'Manfredi, 77'Campani


.11.Campagnola–Reggiolo................1-2 20'Arati(R), 55'Vellani(C), 70'Mirashi(R)
.11.Cavezzo-Riese......................0-5 32' 41' 56'Bonissone, 46'Reami, 85'Doria
.11.Reggiolo-Cavezzo...................2-1 7'Mirashi(R), 21'r Benedini(R), 65'Semeraro(C)
.11.Riese-Campagnola...................1-0 48'r Mazza
.11.Campagnola-Cavezzo.................3-2 23' 31'Mazzetto(Cm), 28'Vellani(Cam), 47' 75'Semeraro(Cav)
.11.Reggiolo-Riese.....................1-1 10'Mirashi(Re), 47'Bonissone(Ri)

.12.Nonantola-Medolla..................2-2 10'M.Lugli(M), 60'Crespi(M), 72'Cavani(N), 78'Peprah(N)
.12.Cittadella–Virtus Camposanto.......2-2* 2'De Nardin(V), 7’r 57'Salamone(C) 88’r Pederielli(V) a San Damaso
.12.Medolla–Virtus Camposanto..........1-2 31'Carlucci(V), 38'Manicardi(M), 76'Pederielli(V)
.12.Cittadella-Nonantola...............0-0
.12.Medolla–Cittadella.................0-3** 5' 26'Salomone, 47'Gandolfi
.12.Virtus Camposanto–Nonantola.....***1-3 20'Peprah, 50'Spagnolini, 55'Moccia, 80'C.Mazzali(V)

*disputata il 29/08 a San Damaso
**disputata il 07/09 a San Michele dei Mucchietti
***disputata a Rivara


.13.Calcara Samoggia-Basca.............1-0 17'Macchi
.13.Spilamberto–Sala Bolognese.........2-4 4'Dalloli(Sp), 15'Di Rosa, 22' 93'Dinu(Sa), 34'Tatani(Sa), 44'r Vallicelli(Sp)
.13.Basca–Spilamberto..................0-2 7'Vallicelli, 76'Montanari
.13.Sala Bolognese-Calcara Samoggia....4-3 12'Di Candilo(S), 21' 60'Esposito(C), 55'Tatani(S), 58' 61'Di Rosa(S), 75'Paone(C)
.13.Calcara Samoggia-Spilamberto.......2-3 25'r 85'Vallicelli(S), 55'r Landuzzi(C), 66'Esposito(C), 78'Paganelli(S)
.13.Basca–Sala Bolognese...............3-2 6' 9'Di Candilo(S), 25'Maggiori(B), 65'Passarotto8B), 92'Patti(B)


.14.Carpineti–Cavola...................0-1 88'Barbolini
.14.Gorzano–Roteglia...................0-0
.14.Cavola–Roteglia....................2-3 4' 10'Bonicelli(R), 12'Kerniqi(R), 55'Barbolini(C), 66'r Cuppone(C)
.14.Gorzano-Carpineti..................3-0 25'r 76'Boldrini, 50'Campagnoli
.14.Roteglia-Carpineti.................0-1 75'G.Barozzi
.14.Cavola-Gorzano.....................0-1 7'Roatti


.15.Airone-Maranello...................2-2 10'Caprara(M), 24'Biagini(A), 35'Viperino(M), 55'Borri(A)
.15.Castelnuovo–Colombaro..............2-3 5'Orlandi(Ca), 47'Toni(Co), 72'Conte(Co), 80'Tollari(Ca), 88'Marinelli(Co)
.15.Maranello–Castelnuovo..............0-1 18'Sola
.15.Colombaro-Airone...................6-2 12'Fiori(A), 30' 50' 70'Toni(C), 31'Pancaldi(C), 46'Biagini(A), 66'Montorsi(C), 79'r Benevelli
.15.Castelnuovo-Airone.................1-3 9'Leandri(A), 47'Fiorini(A), 72'Grilli(A), 87'Totaro(C)
.15.Maranello-Colombaro................1-2 70'Barbieri(C), 87'Toni(C), 91'Vancini(M)


.16.Zocca–Vignolese....................0-0
.16.Castellettese-Savignanese..........0-3 32'Di Virgilio, 40'Zanni, 84'Bianco
.16.Zocca–Castellettese................4-1* 14'r 55'Suma(Z), 18'Masiello, 51'Yeboah, 90'r Gamberini
.16.Savignanese–Vignolese..............0-0
.16.Castellettese–Vignolese............2-2 8'Dardani(V), 32'El Madi(V), 36'Bedonni(C), 46'Gamberini(C)
.16.Savignanese-Zocca..................2-0 9' 92'Asante

*disputata il 03/09 a Monteombraro


.17.Siepelunga-Porretta................0-1 18'Galati
.17.Casteldebole-Cagliari..............0-1 53'Greco
.17.Cagliari-Siepelunga................3-0 11' 79'Mari, 22'Greco
.17.Porretta-Casteldebole..............3-1 28'r Bicocchi(P), 75'Santostasi(C), 78' 91'Galati(P)
.17.Casteldebole-Siepelunga Bellaria...3-0 25'Cini, 65'Grelak, 93'Garagnani
.17.Porretta-Cagliari..................0-0


.18.Osteria Grande–Riolo Terme.........4-0 35' 43' 69'L.Bergami, 50'Steccanella
.18.Medicina–Fossatone Atletic.........0-3 50'Giacco, 80'Benni, 88'Pirazzoli
.18.Riolo Terme–Medicina...............0-1 50'Goura
.18.Fossatone Atletic–Osteria Grande...1-1 51'r Bassi(F), 54'r Albieri(O)
.18.Medicina–Osteria Grande............3-2 11'Annese(O), 27'Steccanella(O), 38'Catania(M), 37' 94'Missiroli(M)
.18.Riolo Terme–Fossatone Atletic......1-3 6'Francesconi(R), 46'Pirazzoli(F), 60'Fiorani(F), 90'Speranza(F)


.19.Sesto Imolese–Castelbolognese......1-3 2'Mannu(S), 4'a Maccarelli(C), 30' 40'Celotti(C)
.19.Solarolo–Tozzona Pedagna...........3-0 28' 41'Mengozzi, 69'Arcangeli
.19.Tozzona Pedagna–Sesto Imolese......1-4 4'Pioppo(S), 20'a Bassani(S), 29'Fabbri(S), 58'Stafa(T), 60'Bargiotti(S)
.19.Castelbolognese-Solarolo...........1-2 66'Arcangeli(S), 68'Pagnotta(S), 69'M.Fanti(C)
.19.Solarolo–Sesto Imolese.............1-3 45' 55'Mannu(So), 84'Iannelli(Se), 95'r Babini(So)
.19.Castelbolognese–Tozzona Pedagna....1-2 67'Freddi(T), 69'Stafa(T), 75'M.Fanti(C)


.20.Vadese-Futa 65.....................4-1 30'Bonetti(V), 31'Tavolari(V), 64'Berti(V), 67'Rispoli(V), 86'Naldi(F)
.20.Pianorese–Cotignola................0-2 55'Mosconi, 75'Massarenti
.20.Cotignola-Vadese...................3-3 6' 23'Bali(C), 53'Cuppi(V), 63'Berti(V), 71'S.Minardi(C), 75'Longo(V)
.20.Futa 65-Pianorese..................4-0* 25' 29'Berti, 62'Bertocchi, 85'Alvisi
.20.Vadese Sole Luna-Pianorese.........3-0 46'Pilato, 52'Vicinelli, 86'Berti
.20.Cotignola–Futa 65..................5-1 7'r 59'Bali(C), 15'Marzano(F), 42'L.Minardi(C), 62'Paganelli(C), 64'S.Minardi(C)

*disputata a Loiano


.21.Argelatese–Casumaro................0-2 39'Baglio, 80'Pesci
.21.Bevilacquese–San Carlo.............2-2 16' 55'Zappaterra(S), 54'Sinisi(B), 57'Sala(B)
.21.Argelatese–San Carlo...............0-1 51'Zappaterra
.21.Casumaro-Bevilacquese..............2-1 25'r Biriolo(B), 44'Prado(C), 84'Pesci(C)
.21.Bevilacquese-Argelatese............2-1 16' 19'Zaouine(B), 21'Zucchini(A)
.21.Casumaro–San Carlo.................0-4 21' 38' 68' 90'Melucci


.22.Consandolo–Poggese.................2-0 72'Valente, 78'D'Amato
.22.Granamica–Santa Maria Codifiume....0-0
.22.Poggese–Granamica..................0-0
.22.Santa Maria Codifiume-Consandolo...1-1 30'r Antonino(C), 87'Carozza(S)
.22.Granamica-Consandolo...............2-0 54'Stegagno, 67'Girotti
.22.Poggese–Santa Maria Codifiume......1-3 27'Carozza(S), 46'Ballada(P), 58'Parma(S), 60'Gnudi(S)


.23.Tresigallo-Voltanese...............1-1 35'r Balestra(T), 56'Poggiali(V)
.23.Argenta PGV–Comacchio Lidi.........0-2 13'Fabbri, 60'M.Cavalieri
.23.Tresigallo–Argenta PGV.............0-2 17'Kerifi, 72'a Castaldini
.23.Comacchio Lidi-Voltanese...........2-1 5'Fabbri(C), 75'Ballerini(C), 85'a Cestaro(V)
.23.Voltanese-Argenta PGV..............0-1 49'Alberani
.23.Comacchio Lidi–Tresigallo..........1-1 58'Mauro Cavalieri(C), 63'r Martellozzo(T)


.24.Bosco–Mesola.......................2-0 73'Patinella, 82'Palea
.24.Wadis Gorino–Nuova Codigorese......0-1 40'Succi
.24.Mesola–Wadis Gorino................1-2 2'Cinti(W), 5'Codignola(M), 75'Gamberoni(W)
.24.Nuova Codigorese-Bosco.............2-1 30'r Contu(N), 41'r Piombo(B), 63'Patergnani(N)
.24.Mesola–Nuova Codigorese............4-0 21'Ferroni, 30' 70'Codignola, 63'Mantoan
.24.Wadis Gorino-Bosco.................1-2 14' 50'r Piombo(B), 60'r Rizzati(W)


.25.Azzurra–Low Ponte..................5-1 7' 80' 87'Di Dio(A), 57' 82'Simone(A), 78'Valenza(L),
.25.Marina–Savarna.....................1-1* 80'Taddei(S), 85'S.Morelli(M)
.25.Low Ponte–Marina...................2-4 20'Perrucci(L), 26'Tarroni(L), 38'r Giulliano(M), 79' 89'De Pace(M), 80'Marandella(M)
.25.Savarna–Azzurra....................3-0 10'Cafà, 20'Giannotti, 40'D'Amico
.25.Marina–Azzurra.....................2-2 38'Mazza(A), 63'Giuliano(M), 81'r De Oliveira(M), 88'Riceputi(A)
.25.Savarna–Low Ponte..................8-0 10' 15' 20' 25'Taddei, 48'Cafa', 60'Tosi, 75'D'Amico, 85'Berti

*disputata il 25/08


.26.Dynamik Ronco–Cava Saiv............0-0
.26.Villanova-Reda.....................1-2 31'Oulmantich(V), 37'A.Ibricic(R), 56'B.Ibricic(R)
.26.Cava Saiv–Reda.....................0-1 58'A.Ibricic
.26.Villanova–Dynamik Ronco............2-2 16'Caselli(D), 32'Cavalieri(V), 76'Oumantich(V), 81'Ulivi(V)
.26.Reda–Dynamik Ronco.................2-2 7' 60'Placci(R), 47'Selleri(D), 67'Biserni(D)
.26.Cava Saiv–Villanova................0-2 59'Carrieri, 92'Filogamo


.27.Diegaro–S.Pietro in Vincoli........2-3 10'Brandino(S), 35'Collini(D), 80' 83'Melandri(S), 90'Girardi(D)
.27.Savio–San Leonardo.................0-0
.27.S.Pietro in Vincoli–Savio..........3-1 30' 80'Migliaccio (San), 49'Brandino(San), 84'Lucchi(Sav)
.27.San Leonardo–Diegaro...............0-3 10' 55'Collini, 50'Pozzati
.27.Savio–Diegaro Macerone.............2-3 10'Palumbo(S), 20'Balducci(S), 42'r 55'Agrusti(D), 90'Girardi(D)
.27.San Pietro in Vincoli–San Leonardo.2-1 1'Sorrentino(SL), 3'Orlandini(SP), 8'Brandino(SP)


.28.Scot Due Emme–Santa Sofia..........2-0 40'Rossi, 70'Domeniconi
.28.San Vittore-Predappio..............1-2 20'Persiani(P), 60'Romanini(P), 68'Cereti(S)
.28.Predappio–Scot Due Emme............0-1 48'r Rossi
.28.Santa Sofia–San Vittore............1-0 66'Bardi
.28.San Vittore–Scot Due Emme..........1-2 40'Domeniconi(Sc), 75'Giacobbi(Sc), 83'Olivi(Sa)
.28.Santa Sofia-Predappio..............2-2 3'Bardi(S), 44'Merseri(P), 48'Persiani(P), 55'Canali(S)

*disputata il 07/09


.29.Bakia Cesenatico–Real Pinarella....1-3 45'Brunner(R), 58'C.Candoli(B), 74' 85'Bonacci(R)
.29.Gambettola–Sporting Villalta.......1-1 36'La Porta(G), 38'Montanari(S)
.29.Real Pinarella–Gambettola..........0-0
.29.Sporting Villalta–Bakia Cesenatico.0-3 14' 40'Zagnoli, 20'Riciputi
.29.Bakia Cesenatico–Gambettola........2-1 11'Gregorio(B), 15'Zagnoli(B), 56'La Porta(G)
.29.Sporting Villalta–Real Pinarella...1-3 29' 65'Casetti(R), 80'Farabegoli(S), 86'Pagliarani(R)


.30.Corpolò–Almas Rivazzurra...........2-3 10' 15'Grilli(A), 30'Casadei(A), 60'Neri(C), 75'Zaghini(C)
.30.Fontanelle–San Lorenzo.............1-1 32'Olivieri(F), 55'Gambuti(S)
.30.Almas Rivazzurra–Fontanelle........2-0 10'Greco, 85'Giovagnoli
.30.San Lorenzo–Corpolò................0-1 80'Neri
.30.Fontanelle–Corpolò.................0-1 20'Zaghini
.30.Almas Rivazzurra–San Lorenzo.......3-1 20'Giovagnoli(A), 54'Tramontano(A), 60'Boumack(S), 85'Del Prete(A)


.31.Tre Esse Saludecio–Real Marignano..0-2 61'r Magi(R), 72'Valentini(T)
.31.Virtus Tre Villaggi–Morciano.......0-1 60'r Mussoni
.31.Real Marignano–Virtus Tre Villaggi.4-1 33'E.Mancini(R), 56'Magi(R), 64'Messina(R), 83'Ricciati(R), 86'Bianchi(V)
.31.Tre Esse Saludecio-Morciano........0-0
.31.Tre Esse Saludecio–V.Tre Villaggi..1-2 70'Bianchi(V), 80'Bolognini(V), 85'r Casadei(T)
.31.Real Marignano-Morciano............0-3 a tavolino*
*1-1 39'Magi(R), 77'Ottaviani(M); Il Real Marignano ha schierato Venanzio Magi già squalificato


.32.Perticara–Igea Marina..............1-2 41' 43'Mami(I), 55'Casadei Parlanti(P)
.32.Gatteo Mare–Ronta Arpax............1-1 44'Solfrini(G), 80'Dotti(R)
.32.Igea Marina–Gatteo Mare............3-4 3'Grossi(I), 4' 81'r Piastra(G), 45' 71'Macchelli(I), 55'Papi(G), 93'Brigliadori(G)
.32.Ronta Arpax-Perticara..............1-0 75'Piraccini
.32.Perticara–Gatteo Mare..............2-5 5'Vaccari(G), 20'Ortolani(P), 26'Khater(P), 35'Casadei(G), 45' 63'Papi(G), 67'Piastra(G)
.32.Igea Marina–Ronta Arpax............0-1 30'Brunetti


SECONDO TURNO - 26 settembre 2012 - Andata

Vigolo Marchese-Baby Brazil............2-1 5'Rosi(V), 70'Tinelli(V), 82'Luppi(B)
Soragna-Viarolese......................2-0 8'Torchia, 93'De Lazzeri
Noceto-Valtarese.......................2-0 30'r Manfredini, 70'Pellegrini
Lesignano-Cerredolese..................2-1 57'Venturini(L), 58'A.Guidetti(C), 70'Cavazzini(L)
San Faustino-Biancazzurra..............1-0 30'Campani
Riese-Cittadella.......................0-0
Sala Bolognese-Gorzano.................2-0 11'Dinu, 20'Amane
Savignanese-Colombaro..................3-0 47'Gargano, 60'Bernabiti, 84'Ferro
Cagliari-Fossatone Atletic.............0-2 15'Fiorani, 20'a Cazzola
Sesto Imolese-Vadese Sole Luna.........2-1 4'Tavolari(V), 7'Fabbri(S), 26'Pioppo(S)
Santa Maria Codifiume-San Carlo........0-4 9'r Chiarello, 31' 44'Melucci, 84'Zappaterra
Nuova Codigorese-Comacchio Lidi........1-0 16'r Folli
Savarna-Reda...........................1-1 20'Cafa'(S), 75'Ibricic(R)
Scot Due Emme-San Pietro in Vincoli....0-2 65' 85'Melandri
Almas Rivazzurra-Real Pinarella........2-2 22'Mulazzani(A), 45'Bondi(R), 63'Casadei(R), 83'Esperti(A)
Morciano-Gatteo Mare...................1-3 15'Brigliadori(G), 22'Faedi(G), 71'Magnani(G), 76'Fraternali(M)

SECONDO TURNO - 10 ottobre 2012 - Ritorno

Baby Brazil-Vigolo Marchese............0-1 7'Carlini
Viarolese-Soragna......................0-1 28'r Baroni
Valtarese-Noceto.......................6-5 dcr 13'r 54'Mori
Cerredolese-Lesignano..................1-0 27'Boldo
Biancazzurra-San Faustino..............3-1 54'a Fiducia(S), 66' 80'Bonazzi(B), 72'Fiducia(B)
Cittadella-Riese.......................3-0 40'Sala, 57'Yeboah, 92'Salamone
Gorzano-Sala Bolognese.................2-2 35'Giorgi(S), 42'Marchetti(S), 70'Campagnoli(G), 80'Boari(G)
Colombaro-Savignanese..................0-1 75'Zanni
Fossatone Atletic-Cagliari.............2-0 35' 58'Bassi
Vadese Sole Luna-Sesto Imolese.........2-0 26'Longo, 95'Marzano
San Carlo-Santa Maria Codifiume........3-2 27'Zappaterra(SC), 39'Bergamini(SM), 50'Zingaro(SC), 56'Gnudi(SM), 76'Chiariello(SC)
Comacchio Lidi-Nuova Codigorese........1-1 15'Russo(C), 67'Farinelli(N)
Reda-Savarna...........................1-0 85'Ballardini
San Pietro in Vincoli-Scot Due Emme....6-1 15'r 43'Migliaccio, 50' 63'Brandino, 48'Baldassarre(Sco), 85'Spanesci, 88'Fe.Baiocco
Real Pinarella-Almas Rivazzurra........1-1 8'Del Prete(A), 60'Casetti(R)
Gatteo Mare-Morciano...................1-2 10'Solfrini(G), 32'Liverani(M), 42'Fraternali(M)

OTTAVI DI FINALE

andata - 7 novembre 2012

Vigolo Marchese-Soragna................1-3 15'Verduri(S), 65'Delazzari(S), 75'Rosi(V), 85'Partelli(S)
Cerredolese-Noceto.....................1-1 5'Cappiello(N), 10'Nilo(C)
Cittadella-Biancazzurra................1-3 15' 22'Bercini(B), 53'r Zanardi(B), 63'r Gandolfi(C)
Sala Bolognese-Savignanese.............0-3 52'Di Virgilio, 60'Ricci, 89'Zanni
Fossatone Atletic-Vadese Sole Luna.....1-0 70'Pirazzoli
Nuova Codigorese-San Carlo.............0-3 5'a Rossi, 47'Nanni, 56'Negri
Reda-San Pietro in Vincoli.............3-2 12'Buddikam(R), 35'Zanoni(S), 45'Placci(R), 75'Sabbatani(R), 95'Melandri(S)
Gatteo Mare-Real Pinarella.............4-1 49'Mazzavillani(R), 62' 83' 91'Papi(G), 64'Magnani(G)

ritorno 21 novembre 2012

Soragna-Vigolo Marchese................0-0
Noceto-Cerredolese.....................2-0 61'M.Coppola, 87'Cappiello
Biancazzurra-Cittadella................0-1 5'Yeboah
Savignanese-Sala Bolognese.............0-1 92'Picchini
Vadese Sole Luna-Fossatone Atletic.....1-1 62'Benini(F), 78'Baiesi(V)
San Carlo-Nuova Codigorese.............3-0 21' 81'Zappaterra, 78'r Chiariello
San Pietro in Vincoli-Reda.............3-0 55'r Migliaccio, 73'Melandri, 80'Orlandini
Real Pinarella-Gatteo a Mare...........11-13 dcr 25'Papi(G), 55'Brunner(R), 65' 70'Esperti(R), 85'Venturi(R)

QUARTI DI FINALE

Andata - 10 aprile 2013

Savignanese-Biancazzurra...............1-1 60'Gargano(S), 83'Palumbo(B)
San Pietro in Vincoli-Gatteo Mare......1-1
San Carlo-Fossatone Atletic............0-1 72'Pirazzoli
Soragna-Noceto.........................1-1 56'Busi(N), 85'Concari(S)

Ritorno - 17 aprile 2013

Biancazzurra-Savignanese...............1-0 41'Bettari
Gatteo Mare-San Pietro in Vincoli......4-4 5' 67'Solfrini(G), 22'r Stanev(S), 47'Bellagamba(G), 50'Orlandini(S), 61'Brandino(S), 75'Migliaccio(S), 89'Papi(G)
Fossatone Atletic-San Carlo............1-3 62'Negri(S), 83'Filardi(S), 84'Pirazzoli(F), 93'Fratti(S)
Noceto-Soragna.........................3-0 25'O.Pellegrini, 56' 80'Kassi

SEMIFINALE

Andata - 15 maggio 2013

Noceto-Biancazzurra....................1-1
xx'Bonazzi(B), xx'Priori(N)
San Pietro in Vincoli-San Carlo........1-0
75'Stanev

Ritorno - 25 maggio 2013

Biancazzurra-Noceto....................1-0
68'Zanardi
San Carlo-San Pietro in Vincoli........2-2
61'Negri(SC), 71'Melandri(SP), 92'Stradaioli(SP), 94'Darraj(SC)

FINALE

A San Giorgio in Piano - 29 maggio 2013

Biancazzurra-SAN PIETRO IN VINCOLI.....2-3
7'Palumbo(B), 18' 43'Melandri(B), 26'Bonazzi(B), 91'r Migliaccio(S)




Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 2:26 PM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com