ECCELLENZA CAMPANIA

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
Mc E.Katz
00Thursday, June 28, 2012 10:56 AM
STASIA






PRIMO TURNO - 7/12/19 settembre 2012

Girone 1

Hermes Casagiove-Vis San Nicola.........0-3 16'Sacco, 26'De Luca, 71'Feola
San Pio Mondragone-Hermes Casagiove.....4-1 8' 48' 70'Spinosa(S), 16'Der(H), 83'Riccio(S)
Vis San Nicola-San Pio Mondragone.......1-0 56'Caputo

Girone 2

Vitulazio-Ortese........................2-2 21'Insigne(O), 75'Romano(O), 78'Caterino(V), 86'Capobianco(V)
R.San Felice a Cancello-Vitulazio.......1-2 3'Caterino(V), 4'r Marmorino(R), 68'Capobianco(V)
Ortese-Real San Felice a Cancello.......2-2 60'Capasso(O), 62'Marmorino(R), 72'Ventrone(R), 93'Pellino(O)

Girone 3

E.Zupo-Virtus Carano....................3-1 40'Papa(V), 43' 67'Della Valle(E), 80'Grosso(E)
Villa Literno-E.Zupo....................2-0 47'r F.Diana, 84'Maisto
Virtus Carano-Villa Literno.............1-1 59'Ruberto(VC), 73'Di Fraia(VL)

Girone 4

Atl.Benevento-Progreditur Marcianise....1-1 73'Calabrese(A), 80'Lauro(P)
Virtus Caiazzo-Atletico Benevento.......2-2 8' 21'Manzo(V), 46'Lepore(A), 68'Marraffino(A)
Progreditur Marcianise-Virtus Caiazzo...3-2 9'Ciano(P), 77'r M.Quintigliano(V), 86'Pandolfi(P), 88'Marraffino(V), 90'Lauro(P)

Girone 5

Rione Mazzini-Torrecuso.................0-4 20'Russolillo, 38'Zerillo, 55'Grezio, 82'Garzone
Montesarchio-Rioni Mazzini..............5-0
Torrecuso-Montesarchio..................0-0

Girone 6

Libertas San Marco Trotti-Cicciano......2-2 2'Barbati(C), 37'Di Martino(L), 43'Sommese(C), 85'Di Salvatore(L)
Cervinara-Libertas San Marco Trotti.....1-3 10'Florio(L), 24'Portone(C), 35'A.Piscitelli(L), 85'Izzo(L)
Cicciano-Cervinara......................3-0 7'Lacerra, 28'Barbati, 40'Dell'Anno

Girone 7

Granata-Atletico Casalnuovo.............1-6 4' 43'G.Niola(A), 20' 46'Esposito(A), 26'Di Costanzo(A), 31'Barone(A), 83'Caruso(G)
San Martino Valle Caudina-Granata.......4-3 13'a Gentile(S), 28' 52'r Foresta(G), 31'I.Clemente(S), 71'Zeppetelli(S), 80'Polvere(S), 88'Pesce(G)
Atl.Casalnuovo-S.Martino Valle Caudina..5-1 6'Coppola(A), 15' 73'S.Esposito(A), 34' 36'Bifaro(A), 50'Polvere(S)

Girone 8

Miano-Mari..............................1-3 10'Miele(Ma), 19'Fiengo(Ma), 90' 92'Imparato(Ma)
Città di Sant'Arpino-Miano..............1-1
Mari-Città di Sant'Arpino...............5-0 2' 11'De Simone, 23'S.Del Giudice, 83'De Fenza, 85'P.Imparato

Girone 9

N.Boys Caivanese-Bacoli Sibillaflegrea..0-2 16'r Liccardi, 46'Cozzolino
Compr.Mariglianese-Nuova Boys Caivanese.1-1
Bacoli Sibillaflegrea-C.Mariglianese....2-0 25'P.Carannante, 60'M.Piccolo

Girone 10

Anacapri-Vico Equense...................0-3 a tavolino*
Vis Portici-Anacapri....................3-0 a tavolino**
Vico Equense-Vis Portici................5-0 25' 63' 81' 86'Di Bemedetto, 27'Martone

*L'Anacapri non si è presentato in campo.
**Anacapri escluso dalla Coppa.

Girone 11

Folgore M.D.P.-Isola di Procida.........0-0
Real Volla-Folgore M.D.P................0-0
Isola di Procida-Real Volla.............9-2 1' 23' 58' 63'Brancaccio(I), 9' 48'Fusco(I), 33' 56'De Riggi(R), 65' 85'A.Costagliola(I), 88'Malgieri(I)

Girone 12

Neapolis-San Giorgio....................2-2 9'Corace(N), 10'Zavarese(N), 74'Marcucci(S), 80'Cardone(S)
Comprensorio Qualianese-Neapolis........0-1 74'Corace
San Giorgio-Comprensorio Qualianese.....6-2 10'Buonocore(C), 38' 56'Marcucci(S), 68'Di Tuccio(S), 62' 74'Ferrara(S), 65'r Cardone(S), 90'r Greco(C)

Girone 13

Baiano-Palmese..........................0-2 18' 30'Tranfa
Juve Pro Poggiomarino-Baiano............2-1 3'Vicchiarello(J), 60'Vetrano(B), 78'r De Blasio(J)
Palmese-Juve Pro Poggiomarino...........3-0 30'r 90'Tranfa, 77'Manco

Girone 14

Puteolana-Florigium.....................1-1 35'Anelli(F), 80'Del Vecchio(P)
Uomo Nuovo Napoli-Puteolana.............4-1 8' 25'Nucci(U), 36'F.Esposito(U), 45'Andres(U), 70'Maddaluno(P)
Florigium-Uomo Nuovo Napoli.............3-1 25'Riccio(F), 36'Mattera(F), 44'Esposito(U), 68'r Savio(F)

Girone 15

Barano-Sant'Agnello.....................1-1 45'Farina(B), 92'r Inserra(S)
Boschese-Barano.........................2-2 35'Arcamone(Ba), 50'Malafronte(Bo), 56'Basile(Ba), 57'Troianiello(Bo)
Sant'Agnello-Boschese...................0-2 40'Donnarumma, 52'Esposito

Girone 16

Quarto-Viribus Unitis...................4-1 16' 45'Tucci(Q), 51'D'Auria(Q), 58'De Gennaro(Q), 93'Falco(V)
Pimonte-Quarto..........................1-1 60'Donnarumma(P), 70'D'Auria(Q)
Viribus Unitis-Pimonte..................4-4 2' 10'Pagliuca(V), 5'Donnarumma(P), 35'Cuomo(P), 71'Maggio(V), 75'Secondulfo(V), 84'Di Lieto(P), 88'Giampiero Apuzzo(P)

Girone 17

Mariglianese-Libertas Stabia............0-0
G.Carotenuto-Mariglianese...............1-1 10'Fusco(G), 83'r Sgambati(M)
Libertas Stabia-G.Carotenuto............4-0 3'Di Ruocco, 31'Teta, 68' 70'Ruggiero

Girone 18

Frattese Atl.Bosco-Atletico Vesuvio.....2-2 8'r Velotti(AV), 19'Raffa(AV), 43'Russo(AB), 84'Damiano(AB)
San Tommaso-Frattese Atletico Bosco.....1-2 30'Pirera(S), 35'Russo(A), 90'Cammina(A)
Atletico Vesuvio-San Tommaso............5-0 41' 53'Bracco, 46' 87'Casonaturale, 94'Laurato

Girone 19

Due Principati-Massa Lubrense...........1-1 35'Rapolo(D), 65'M.Cacace(M)
Picciola-Due Principati.................1-0 65'Liguori
Massa Lubrense-Picciola.................0-0

Girone 20

San Vitaliano-Virtus Volla..............0-4 57'r 79' 84'Liccardi, 80'Montagna
Cimitile-San Vitaliano..................1-1 24'Barbera(C), 38'Santaniello(S)
Virtus Volla-Cimitile...................3-0

Girone 21

Giugliano-Città di Pompei...............3-2 21' 26'Castaldo(G), 29'Piacentile(C), 39'Fucito(C), 91'Aprea(G)
Pro Pagani-Giugliano....................2-1 40'Silvestri(P), 72'Somma(P), 94'Di Perna(G)
Città di Pompei-Pro Pagani..............1-2 35'Mariniello(C), 38'Silvestri(P), 52'Napodano(P)

Girone 22

San Vito Positano-Stasia Soccer.........0-2 43'De Fenza, 65'Villino
Real Forino-San Vito Positano...........3-1 23' 46'Martino(R), 26'Riccio(S), 91'Capodilupo(R)
Stasia Soccer-Real Forino...............2-0 17' 31'Pastore

Girone 23

Serino-Acerrana.........................0-0
Miranda-Serino..........................4-1 15'De Falco(S), 25'Del Vecchio(M), 50'Genco(M), 54'Peluso(M), 84'Di Filippo(M)
Acerrana-Miranda........................4-0 14'Ildebrante, 48'Cuomo, 55'Greco, 75'Arenella

Girone 24

Vis Ariano-Atri.........................2-1 46'Di Biase(V), 48'Verrilli(V), 74'D'Acierno(A)
Teora-Vis Ariano........................2-2 8'a G.Castellano(V), 15'r 19'Giuliani(T), 29'Di Biase(V)
Atri-Teora..............................1-0 93'Stompanato

Girone 25

Nusco Lioni-Eclanese....................1-1 25'Romano(E), 75'Cuozzo(N)
Venticano-Nusco Lioni...................0-2 30'r Di Sapio, 73'Cuozzo
Eclanese-Venticano......................0-0

Girone 26

Poseidon-Montecorvino Rovella...........0-3 60'Galdi, 72'D'Antonio, 75'Falcone
Real Pontecagnano Faiano-Poseidon.......0-3 7'Crisci, 47'Barone, 68'De Lucia
Montecorvino R.-R.Pontecagnano Faiano...5-0 18' 66' 82'Montella, 24' 44'Della Femina

Girone 27

BuccinoVolcei-Sianese...................0-1 48'Miracolo
Acciaroli-BuccinoVolcei.................3-4 16' 62'Vitolo(A), 20' 45'M.Salimbene(B), 58'Paterna(B), 80'Pucciariello(B), 88'Ciongoli(A)
Sianese-Acciaroli.......................8-0 2' 60'Aliano, 6'Sorrentino, 30' 52'Urna, 65'r 80'Schiavi, 85'Criscuoli

Girone 28

Compr.Valcalore-C.di Battipaglia........0-3 27'Vece, 48'Picariello, 64'Doti
Sporting Casalvelino-Compr.Valcalore....0-0
C.di Battipaglia-Sporting Casalvelino...2-0 56'Pepe, 73'Vece

Girone 29

Principi Doria-Calpazio.................4-2 13' 51'G.Cavallo(C), 31' 69'Tommasiello(P), 56'Busiello(P), 82'Del Giorno(P)
Intercasali-Principi Doria..............4-1 10'Elia(I), 18'Falcone(I), 32'De Santis(I), 43'A.Caponigro(P), 77'Ciotti(I)
Calpazio-Intercasali....................1-2 44'Falcone(I), 48'Sorrentino(I), 82'Discepoli(C)

Girone 30

Giffonese-Real Nocera Superiore.........0-4 7' 42'Gorrasi, 31'Romano, 67'Poziello
ASD Gregoriana-Giffonese................2-1
R.Nocera Superiore-ASD Gregoriana.......7-1 17' 47'Polichetti(R), 30' 31'Gorrasi(R), 37'Stiuso(A), 76' 78'De Martino(R), 90'Gentile(R)

Girone 31

Valdiano-Real Trentinara................1-0 30'Santucci
San Cipriano Temeraria-Valdiano.........4-1 21' 91'Avallone(S), 35'Spinelli(V), 45'Faiella(S), 88'Caravano(S)
Real Trentinara-San Cipriano Temeraria..7-1 2' 82' 88'Sica(R), 13'F.Coccaro(R), 25'Campione(R), 35'Abate(S), 83'Pecora(R), 86'Marino(R)
Girone 32

Faiano-Virtus Scafatese.................0-1 38'Balzano
Club Battipaglia-Faiano.................0-3 2'De Rosa, 50' 50'Viscido
Virtus Scafatese-Club Battipaglia.......4-0 25'Ferrentino, 34'Malafronte, 48'Balzano, 67'De Luca


SEDICESIMI DI FINALE

Andata - 3 ottobre 2012

Real Suessola-Vis San Nicola............6-2 2'Zampella(Vis), 17'Fabozzi(Vit), 25'Capobianco(Vit), 29'R.Cuccari(Vit), 43'Diglio(Vis), 57'G.Cuccari(Vit), 75' 83'Rosi(Vit)
Progreditur Marcianise-Villa Literno....4-0 10'Di Ruocco, 21'Ciano, 30'a F.Diana, 32'Trigidia
Cicciano-Montesarchio...................3-0 39'r Panella, 52' 64'Formato
Mari FC-Atletico Casalnuovo.............1-1 59'S.Del Giudice(M), 93'Esposito(A)
Vico Equense-Sibilla Bacoli.............2-0 90'Di Benedetto, 92'Venditto
San Giorgio 1926-Isola di Procida.......1-1 45'A.Costagliola(I), 92'r Di Tuccio(S)
Palmese-Florigium.......................1-1
Quarto-Boschese.........................2-0 50'Tucci, 55'Picco
Atletico Vesuvio-Libertas Stabia........0-0
Virtus Volla-Picciola...................2-0 60'Marotta, 70'Montagna
Stasia-Pro Pagani.......................3-0 5'Scippa, 24'Rea, 85'Pesce
Vis Ariano-Acerrana.....................1-2 29'Parentato(A), 39'Cuomo(A), 90'Rollo(V)
Citta' di Angri-Nusco Lioni.............4-0 35'r 42'Montella, 45'Correale, 60'Giammetta
Citta'di Battipaglia-Sianese............2-0 27' 65'Raffaele Di Giacomo
Real Nocera Superiore-Intercasali.......2-0 24'De Martino, 41'Gorrasi
Virtus Scafatese-Real Trentinara........3-0 48'D'Auria, 72'Del Grande, 78'Ferrentino

Ritorno - 17 ottobre 2012

Vis San Nicola-Real Suessola............2-1 12'Cuccari(R), 60'Lauritano(V), 80'r De Maio(V)
Villa Literno-Prog.Marcianise...........0-1 40'Befi
Montesarchio-Cicciano...................3-1 10' 25'Russo(M), 35'Lacerra(C), 42'Panella(M)
Atletico Casalnuovo-Mari FC.............3-5 16' 28'Miele(M), 34'Coppola(A), 43'De Simone(M), 60'Maruggi(M), 64'Barone(A), 70'C.Russo(A), 94'F.Russo(M)
Sibilla Bacoliflegrea-Vico Equense......2-2 45'Sabatino(S), 50'Martone(V), 70'Cozzolino(S), 90'Lamura(V)
Isola di Procida-San Giorgio............5-4 5'Cibelli(I), 9' 46' 60'Di Tuccio(S), 30'Gaveglia(I), 54'Pirone(I), 78'Ambrosino(I), 86'Ferrara(S), 93'Laezza(I)
Palmese-Florigium.......................2-2 25'Manco(P), 38'Piccirillo(P), 48'Savio(F), 68'Marino(F)
Boschese-Quarto.........................0-3 45'r Ucciero, 58'Picco, 75'Aprile
Libertas Stabia-Atletico Vesuvio........2-0 16' 44'Cuomo
Picciola-Virtus Volla...................1-0 75'Basile
Pro Pagani-Stasia Soccer................3-3 48'Leo(P), 50'Foglia(S), 65'Licciardo(S), 72'Liguori(P), 85'Pastore(S), 92'Marrazzo(P)
Acerrana-Vis Ariano.....................2-0 35'Moriello, 68'De Micco
Nusco Lioni-Citta'di Angri..............0-4 36'r 42'Montella, 45'Correale, 59'Giammetta
Sianese-Citta'di Battipaglia............2-2 75'Silva(C), 85'Schiavi(S), 86'Manzo(S), 93'Vitiello(C)
Intercasali-Real Nocera Superiore.......2-1 20'Gentile(U), 54'r Ciotti(I), 70'Falcone(I)
Real Trentinara-Virtus Scafatese........2-2 20'Balzano(V), 54'Malafronte(V), 78'Campione(R), 80'P.D'Andria(R)

OTTAVI DI FINALE

andata - 7 novembre 2012

Acerrana-Stasia.........................2-1 8'Scippa(S), 22'Cuomo(A), 34'Greco(A)
Citta' di Angri-Citta' di Battipaglia...1-0 65'Ferraioli
Isola di Procida-Vico Equense...........0-1 52'Venditto
Libertas Stabia-Virtus Volla............0-0
Montesarchio-FC Mari....................1-3 2'S.Del Giudice(Ma), 60'P.Imparato(Ma), 67'Cerullo(Ma), 77'Tanucci(Mo)
Quarto srl-Florigium....................0-3 17' 34'r 53'Savio
Real Suessola Vitulazio-Pr.Marcianise...1-2 29'Trapani(P), 54'Capobianco(R), 81'Ciano(P)
Virtus Scafatese-US Angri...............2-1 54'Balzano(V), 62'M.Romano(V), 75'Sandrigo(R)

ritorno - 21 novembre 2012

Stasia-Acerrana.........................4-1 9' 36'Scippa(S), 18'De Falco(S), 41'Arenella(A), 72'De Fenza(S)
Citta' di Battipaglia-Citta' di Angri...1-1 25'Vece(CB), 74'Correale(CA)
Pr.Marcianise-Real Suessola Vitulazio...4-1 16'Vigliotti(P), 22'r Trapani(P), 24'Parrella(P), 55'Labaro(P), 79'Caterino(P)
Vico Equense-Isola di Procida...........3-4 dcr 55'B.Cibelli
Mari FC-Montesarchio....................1-1 15'Pascucci(Ma), 61'Luciano(Mo)
Virtus Volla-Libertas Stabia............1-1 24'Manna(V), 52'Celardo(L)
Florigium-Quarto srl....................3-2 24' 68'Improta(Q), 32'Riccio(F), 35' 91'F.Iacono(F)
US Angri-Virtus Scafatese...............0-1 84'Del Grande

QUARTI DI FINALE

andata - 5 dicembre 2012

Progreditur Marcianise-Mari FC..........1-2 5'Liccardi(M), 26'Ciano(P), 46'P.Imparato(M)
Isola di Procida-Florigium..............1-2 16'r Chiaiese(F), 28'Riccio(F), 63'Malgieri(I)
Stasia Soccer-Libertas Stabia...........1-0 74'Pastore
Virtus Scafatese-Citta' di Angri........1-1 28'Balzano(V), 65'Abate(C)

ritorno - 19 dicembre 2012

Mari FC-Progreditur Marcianise..........2-1 42'Grezio(P), 86'M.Liccardi(P), 89'r Pascucci(M)
Florigium-Isola di Procida..............1-0 62'r Savio
Libertas Stabia-Stasia Soccer...........0-0
Citta' di Angri-Virtus Scafatese........1-0 73'Rodio

SEMIFINALE

andata - 9 gennaio 2013

Florigium-Mari FC.......................2-1
44'G.Liccardi(M), 54'Liccardo(F), 70'Mattera(F)
Citta' di Angri-Stasia Soccer...........0-0

ritorno - 22 gennaio 2013

Mari FC-Florigium.......................4-0
1' 76' 78'Giuseppe Liccardi, 36'Maruggi
Stasia Soccer-Citta' di Angri...........4-2 dcr

FINALE

Al Giroud di Torre Annunziata - 13 febbraio 2013

Mari FC-Stasia Soccer....................0-3 dcr

Mari FC: Borrelli, Imparato, Severino, Cuomo, Borrino, Carlino, Gentile (79'Rea), Maruggi (106'Foglia), Miele, Marco Liccardi, Giuseppe Liccardi (111'Manzi).
A disp.: Del Giudice, Ponticelli, Giliberti, Russo.
Allenatore: Esposito
Stasia: Liccardo, De Falco, D'Onofrio, Basso (75'Foglia), Aliperta, Mollo, Sardo, Di Costanzo, Rima, Gioielli (63'Scippa), Pastore (84'Nucci).
A disp.: Vitale, Rega, Cangiano, Simonetti.
Allenatore: Renna
Arbitro: Tolve di Salerno
Note: Espulso Rima. Ammoniti Rima, Severino, Maruggi, De Falco e Aliperta
Sequenza rigori: Sardo(S) gol, Pascucci(M) parato, Mollo(S) gol, Cuomo(M) parato, Scippa(S) parato, Carlino(M) parato, Nucci(S) gol.





Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 2:56 PM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com