ECCELLENZA CALABRIA

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
Mc E.Katz
00Thursday, June 28, 2012 10:57 AM
ROCCELLA





PRIMO TURNO - 26/29 agosto, 2 settembre 2012

Girone 1

Roggiano-Scalea.........................2-0 25'Parise, 59'r Pisani
Praia-Castrovillari.....................1-3 40'Scarlato(C), 50'Rizzo(C), 58'Di Sabato(C), 75'Petrone(P)
Scalea-Praia............................1-1 9'Filice(P), 58'Sarro(S)
Castrovillari-Roggiano..................1-0 65'Corigliano
Praia-Roggiano..........................3-1 30'Pisano(R), 49'Pepe(P), 65'Filice(P), 67'Giuggiolone(P)
Scalea-Castrovillari....................0-4 5'Santoro, 14' 28'Rizzo, 68'Corigliano

Qualificata: Castrovillari

Girone 2

Audace Rossanese-Arsenal Trebisacce.....0-0
Corigliano Schiavonea-Acri..............1-0 26'Lombisani
A.Trebisacce-Corigliano Schiavonea......3-1 32'Nigro(T), 55'r Brillante(C), 70'Pigliacelli(T), 92'Buongiorno(T)
Acri-Audace Rossanese...................3-0 a tavolino*
Corigliano Schiavonea-Audace Rossanese..3-3 9'r Grasso(R), 58'Apicella(C), 61' 66'Basile(C), 82' 90'Mollo(R)
Arsenal Trebisacce-Acri.................1-0 65'Nigro

*[0-4 33'Grasso, 48'Mingrone, 54'r Pedace, 75'Ferrentino: l'Audace Rossanese ha schierato il giocatore Sestito, che era squalificato].

Qualificata: Arsenal Trebisacce

Girone 3

Presila-Rende...........................1-6 46'Gallo(R), 50' 90'De Lorenzo(R), 60'Musacco(R), 76'a Muraca(R), 78'Russo(R), 87'Pantusa(P)
Real San Marco-Silana...................1-0 68'Catena
Rende-Real San Marco....................6-1 2' 8'Russo(R), 22'Tripodi(RSM), 30'Gallo(R), 45'Brecchi(R), 65'De Lorenzo(R), 75'Musacco(R)
Silana-Presila..........................2-0 33'Fagale, 50'Mazzei
Real San Marco-Presila..................6-1 9' 27'F.Cipolla(R), 30'Mazzarella(P), 35'r Tripodi(R), 67' 65' 86'De Luca(R)
Rende-Silana............................7-1 18' 58' 68'Musacco(R), 50'De Lorenzo(R), 55' 90'Grisolia(R), 60'Danti(S), 65'Scarnato(R)

Qualificata: Rende

Girone 4

Amantea-Paolana.........................0-2 33'r 57'Provenzano
Fuscaldo-San Lucido.....................0-0
Paolana-Fuscaldo........................2-0 17'Mandarini, 77'Gentile
San Lucido-Amantea......................2-1 39'Bruno(A), 46'pt Cerra(S), 75'De Luca(S)
Fuscaldo-Amantea........................0-1 71'Natalino
Paolana-San Lucido......................1-1 8'a Bertini(R), 66'Rampazzo(S)

Qualificata: Paolana

Girone 5

Torretta-Cremissa.......................1-4 4'De Fine(C), 37' 63' 66'Bonessi(C), 56'Patera(T)
Cutro-Isola Capo Rizzuto................1-0 48'Parentela
Cremissa-Cutro..........................0-2 20'Parentela, 55'Milano
Isola Capo Rizzuto-Torretta.............7-0 3' 23' 30' 38' 55'De Vito, 10'Cosentino, 16'Bove
Cutro-Torretta..........................6-2 4' 72'Parentela(C), 18'Moscatello(C), 39'F.Aiello(C), 21' 67'Conci(T), 55'a Rinzelli(C), 84'Milano(C)
Cremissa-Isola Capo Rizzuto.............0-2 13'Bove, 20'De Vito

Qualificata: Cutro

Girone 6

Real Catanzaro-Gimigliano...............1-2 18'Maiolo(R), 77'Mauro(G), 86'Fabiano(G)
Rocca-Sersale...........................3-5 6' 67' 72'Giungato(R), 20'Angotti(S), 44' 75'Bizzantini(S), 81' 90'Zurlo(R)
Gimigliano-Rocca........................3-3 2'Fabiano(G), 29'r Stefanizzi(R), 50'Marsala(R), 65'Errigo(G), 82'Giungato(R), 85'A.Gigliotti(G)
Sersale-Real Catanzaro..................5-0 13' 76'Angotti, 46'Percopo, 57'Grandinetti, 71'Bizzantini
Rocca-Real Catanzaro....................5-0 29'r Stefanizzi, 50'Marsala, 65'Errico, 81'Giungato, 85'Gigliotti
Gimigliano-Sersale......................2-2 4'Angotti(S), 10' 20'Fabiano(G), 30'Mazzei(S)

Qualificata: Sersale

Girone 7

Montepaone-Garibaldina..................1-1 38'Giglio(M), 67'Trocini
Promosport-Soverato.....................2-1 48'Paradiso(P), 62'Pizzoleo(S), 75'Morabito(P)
Garibaldina-Promosport..................2-1 43'Strazzulli(G), 66'r Morabito(P), 86'Tucci(G)
Soverato-Montepaone.....................3-0 43'Fodero, 86' 93'Ciaccio
Promosport-Montepaone...................0-2 46'pt Rotundo, 64'Grillone
Garibaldina-Soverato....................2-1 19'Chiodo(G), 65'Fodero(S), 80'Tallarico(G)

Qualificata: Garibaldina

Girone 8

Gioiosa Jonica-Roccella.................0-1 63'Oliva
Sporting Davoli-Guardavalle.............1-4 5'Tedesco(G), 48' 82'Dorato(G), 65'Staglianò(G), 72'G.Papaleo(D)
Roccella-Sporting Davoli................7-1 11'Lombardo(D), 16' 43'Di Maggio(R), 45' 58' 62'El Aoudi(R), 70'Trimboli(R), 90'Saffioti(R)
Guardavalle-Gioiosa Jonica..............4-0 10'r Riitano, 35'Dorato, 65'Arona, 85'Tedesco
Sporting Davoli-Gioiosa Jonica..........2-1 29'r Lombardo(D), 63'D.Libri(G), 74'Gregoraci(D)
Roccella-Guardavalle....................1-0 9'M.Sorgiovanni

Qualificata: Roccella

Girone 9

Taurianovese-Polistena..................2-1 33'Catuogno(T), 35'Urso(T), 70'Zerbi(P)
San Calogero-Siderno....................0-2 8'Savino, 73'Leone
Polistena-San Calogero..................0-2 15'r 73'Fanelli
Siderno-Taurianovese....................0-0
San Calogero-Taurianovese...............0-2 74' 77'Carbone
Polistena-Siderno.......................0-3 54'Figliomeni, 79'Rumbo, 85'r Leone

Qualificata: Siderno

Girone 10

Bianco-Bovalinese.......................1-2 3'Mammolenti(Bi), 13' 76'Serra(Bo)
Marina di Gioiosa-Brancaleone...........1-4 2'Scattarreggia(M), 4' 45'r Borrello(B), 57'Ielo(B), 80'Petronio(B)
Bovalinese-Marina di Gioiosa............1-2 10'Palermo(M), 56'Raso(M), 75'Ficara(B)
Brancaleone-Bianco......................1-0 30'r Borrello
Marina di Gioiosa-Bianco................1-0 65'Mesiti
Bovalinese-Brancaleone..................1-1 8'a Macrì Morabito(Bo), 84'r Borrello(Br)

Qualificata: Brancaleone

Girone 11

Virtus Villese-Palmese..................1-1 10'a Caputo(V), 74'Fiorino(P)
Rizziconi-Nuova Gioiese.................2-3 16'Vita(R), 34'Barila'(R), 40' 77'Bruno(N), 85'r Lombardo(N)
Palmese-Rizziconi.......................1-1 70'Parlongo(R), 78'Tamburro(P)
Nuova Gioiese-Virtus Villese............2-0 34'Pascu, 56'Cambria
Rizziconi-Virtus Villese................0-2 20'Denaro, 87'Toscano
Palmese-Nuova Gioiese...................0-1 80'Quaranta

Qualificata: Nuova Gioiese

Girone 12

Gallicese-Catona........................3-0 a tavolino*
Reggiomediterranea-Bocale...............1-1 22'Marino(R), 79'r Candito(B)
Catona-Reggiomediterranea...............1-1 70'Giordano(C), 78'r F.Marino(R)
Bocale-Gallicese........................3-0 20'Laurendi, 30'Scordo, 80'Putortì
Reggiomediterranea-Gallicese............1-2 47'Marino(R), 64'Iofrida(G), 87'Fontana(G)
Catona-Bocale...........................1-4 27'Calarco(C), 55'Laurendi(B), 60'Putortì(B), 62'Scordo(B), 65'Saviano(B)

*[0-0: il Catona ha schierato il giocatore Fornello, che era squalificato]

Qualificata: Bocale

SECONDO TURNO

triangolari - 18 settembre 3/17 ottobre 2012

girone 1

Trebisacce-Castrovillari................1-0 64'Labanca
Castrovillari-Rende.....................1-0 68'Rizzo
Rende-Trebisacce........................4-0 17'Russo, 36'r De Lorenzo, 52'Groves, 55'Musacco

girone 2

Sersale-Paolana.........................1-0 55'Maione
Paolana-Cutro...........................2-1
Cutro-Sersale...........................0-3 28'r 38'Caturano, 80'Zurlo

girone 3

Roccella-Garibaldina....................5-0 16'Figliomeni, 50'Di Maggio, 51' 89'Carra', 75'Mat.Sorgiovanni
Garibaldina-Siderno.....................1-3 32'Rende(G), 50'Candido(S), 60' 82'Rametta(S)
Siderno-Roccella........................1-4 5' 35'Saffioti(R), 35'El Aoudi(R), 75'r Candido(S), 90'Oliva(R)

girone 4

Brancaleone-Bocale......................1-3 5'Scordo(Bo), 28'Pizzimenti(Br), 58'Crisalli(Bo), 75'Saviano(Br)
Nuova Gioiese-Brancaleone...............5-1 4' 52' 70'Pirrotta(N), 15'Barila'(N), 24'Pizzimenti(B), 54'Brancati(N)
Bocale-Nuova Gioiese....................0-3 60'Iervasi, 80'Cambria, 88'Crucitti


SEMIFINALE

andata - 7 novembre 2012

Rende-Sersale...........................1-0 58'Terranova
Nuova Gioiese-Roccella..................0-2 62'Oliva, 68'Saffioti

ritorno - 28 novembre 2012

Sersale-Rende...........................1-4 65'r Leta(R), 69'Musacco(R), 73'Groves(R), 79'Zurlo(S), 89'Russo(R)
Roccella-Nuova Gioiese..................2-0 32'Oliva, 90'Laharibi

FINALE

A Vibo Valentia - 6 gennaio 2013

Rende-Roccella..........................0-1
77'Saffioti

Rende: De Brasi, Terranova, Chiari, Di Fininzio, Barca, Caridi, Leta,
Caputo (80'Gambi), Maniero (72'Gallo), Musacco, Russo.
Allenatore: De Angelis
Roccella: Occhiuzzi, Ienco, Oliva, Carrato, Matteo Sorgiovanni,
Marco Sorgiovanni, Laribi, Saffioti, Di Maggio (84'Calabrese), El Aoudi(68'Carra'). Allenatore:Ferraro
Arbitro:Fabiano di Catanzaro
Ammoniti:Ienco e Marco Sorgiovanni(Ro), Di Fininzio e Caridi(Re)
Note: Occhiuzzi para un calcio di rigore a Caridi al minuto '80.










Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 11:55 AM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com