DRAFT di Novembre 2010

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FacebookTwitter
FantaClub
00Tuesday, November 30, 2010 10:38 AM
Il Draft inizierà con il seguente ordine:


1° Turno Draft:

Real Chianaporta
Kulovic Team
Virtus Bonito
I disperati
Zeru Tituli
Bad Boys
GGG Zoo Tv
FB Galasso 33
LAPC
Luton Town


2° Turno Draft:

GGG Zoo Tv
Zeru Tituli
LAPC
I disperati
Kulovic Team
Virtus Bonito
Bad Boys
Real Chianaporta
Luton Town
FB Galasso 33




Ecco la lista della Gazzetta dello Sport, aggiornata al 30 Novembre, di tutti i giocatori attualmente liberi:



DIFENSORI:
Accardi, Alvarez P.S., Andreolli, Angella, Angelo, Antunes, Armero, Augustyn, Bega, Bellusci, Benalouane, Berardi, Biasi, Britos, Brivio, Cacciatore, Camporese, Castellini, Cavanda, Cesar, Cherubin, Cribari, Cuadrado, Daprela, Darmian, Dellafiore, De Maio, Diakitè, Diamoutene, Donati G., Esposito, Fabiano, Fatic, Feltscher, Ferrario, Ferronetti, Galasso, Garcia, Giuliatto, Goian, Grava, Grygera, Gulan, Jankulovski, Jokic, Lauro, Loria, Magliocchetti, Mandelli, Marchese, Mareco, Masiello S., Montelongo, Moras, Morleo, Natalino, Oddo, Onyewu, Pasquale, Perico, Petras, Pisano F., Pisano M., Potenza, Reginiussen, Rinaldi, Rincon, Rivas N., Rosi, Rossini, Salihamidzic, Sardo, Scaloni, Sini, Spolli, Stendardo, Terlizzi, Tomovic, Zebina.

CENTROCAMPISTI:
Abdi, Badu, Barrientos, Bentivoglio, Bertolacci, Blasi, Budel, Buscè, Carboni, Casarini, Caserta, Coppola M., Cordova, Correa, Crimi, D'Alessandro, Danilo, Della Rocca, Del Nero, Delvecchio, Donadel, Fernandes, Filippini A., Firmani, Forestieri, Gavilan, Gazzi, Gobbi, Gonzalez, Gorobsov, Greco, Guana, Hetemaj, Izco, Laner, Langella, Liverani, Maiello, Mancini, Manfredini C., Martinho, Meghni, Memushaj, Mesbah, Migliaccio, Milanetto, Modesto, Morosini, Mudingayi, Mutarelli, Nwanko, Obi, Olivera, Padalino, Paonessa, Parolo, Pazienza, Pedro, Pesce, Piangerelli, Pisanu, Pulzetti, Radovanovic, Ramirez, Rigoni L., Rigoni N., Rivas E., Sciacca, Sivakov, Vande Borre, Vives, Yebda, Zambelli.

ATTACCANTI:
Acosty, Alibec, Barreto G., Bergougnoux, Boakye, Budan, Caputo, Castillo, Chiavarini, Corradi, De Paula, Dimitru, Farias, Gasparetto, Ghezzal, Girardi, Kerlon, Kozak, Morimoto, Ofere, Papa Waigo, Paponi, Possanzini, Rana, Rodriguez De Miguel, Rudolf, Taddei R., Thereau, Zigoni.
real chianaporta
00Tuesday, November 30, 2010 4:24 PM
levo Ighalo e prendo Thereau del chievo
Virtus Bonito
00Wednesday, December 1, 2010 1:02 AM
Mimmo ha preso Terlizzi al posto di Moretti...


Io tolgo Bogliacino e prendo Martinho




sotto a chi tocca...
FantaClub
00Wednesday, December 1, 2010 4:17 PM
I Disperati sostituiscono Sammarco con D'Alessandro.
FantaClub
00Wednesday, December 1, 2010 6:48 PM
La Zeru Tituli sostituisce Parisi con Natalino
FantaClub
00Wednesday, December 1, 2010 11:32 PM

La Bad Boys salta il proprio turno.
caterpillar@
00Friday, December 3, 2010 1:03 PM
prendo Migliaccio per Pinardi
FantaClub
00Friday, December 3, 2010 1:28 PM

Aggiornamenti DRAFT: la GGG Zoo TV e il LAPC si sono scambiate le proprie scelte del 1°turno, in più il LAPC ha incassato 15 credit; successivamente la GGG Zoo TV e la Luton Town si sono scambiate le proprie scelte del 1°turno, in più la Luton incassa 10 credit.



Per evitare confusione, vi riporto di seguito la nuova situazione:

1° Turno Draft:

Real Chianaporta --> Thereau --> Ighalo
...
Kulovic Team --> Terlizzi --> Moretti

Virtus Bonito --> Martinho --> Bogliacino

I disperati --> D'Alessandro --> Sammarco

Zeru Tituli --> Natalino --> Parisi

Bad Boys --> salta turno

LAPC --> salta turno

FB Galasso 33 --> Migliaccio --> Pinardi

Luton Town

GGG Zoo TV
birt85
00Friday, December 3, 2010 10:01 PM
luton town
nn prendo nessunooo
FantaClub
00Tuesday, December 7, 2010 3:38 PM
La GGG Zoo TV sostituisce Gimenez con Morimoto
FantaClub
00Tuesday, December 7, 2010 3:45 PM
Inizio 2° turno DRAFT:

GGG Zoo Tv
Zeru Tituli
LAPC
I disperati
Kulovic Team
Virtus Bonito
Bad Boys
Real Chianaporta
Luton Town
FB Galasso 33





Ecco la lista della Gazzetta dello Sport, aggiornata al 7 Dicembre, di tutti i giocatori attualmente liberi:



DIFENSORI:
Accardi, Alvarez P.S., Andreolli, Angella, Angelo, Antunes, Armero, Augustyn, Bega, Bellusci, Benalouane, Berardi, Biasi, Britos, Brivio, Cacciatore, Camporese, Castellini, Cavanda, Cesar, Cherubin, Cribari, Cuadrado, Daprela, Darmian, Dellafiore, De Maio, Diakitè, Diamoutene, Donati G., Esposito, Fabiano, Fatic, Feltscher, Ferrario, Ferronetti, Galasso, Garcia, Giuliatto, Goian, Grava, Grygera, Gulan, Jankulovski, Jokic, Lauro, Loria, Magliocchetti, Mandelli, Marchese, Mareco, Masiello S., Montelongo, Moras, Moretti, Morleo, Oddo, Onyewu, Parisi, Pasquale, Perico, Petras, Pisano F., Pisano M., Potenza, Reginiussen, Rinaldi, Rincon, Rivas N., Rosi, Rossini, Salihamidzic, Sardo, Scaloni, Sini, Spolli, Stendardo, Tomovic, Zebina.

CENTROCAMPISTI:
Abdi, Badu, Barrientos, Bentivoglio, Bertolacci, Blasi, Bogliacino, Budel, Buscè, Carboni, Casarini, Caserta, Coppola M., Cordova, Correa, Crimi, Danilo, Della Rocca, Del Nero, Delvecchio, Donadel, Fernandes, Filippini A., Firmani, Forestieri, Gavilan, Gazzi, Gimenez, Gobbi, Gonzalez, Gorobsov, Greco, Guana, Hetemaj, Izco, Laner, Langella, Liverani, Maiello, Mancini, Manfredini C., Meghni, Memushaj, Mesbah, Milanetto, Modesto, Morosini, Mudingayi, Mutarelli, Nwanko, Obi, Olivera, Padalino, Paonessa, Parolo, Pazienza, Pedro, Pesce, Piangerelli, Pinardi, Pisanu, Pulzetti, Radovanovic, Ramirez, Rigoni L., Rigoni N., Rivas E., Sammarco, Sciacca, Sivakov, Vande Borre, Vives, Yebda, Zambelli.

ATTACCANTI:
Acosty, Alibec, Barreto G., Bergougnoux, Boakye, Budan, Caputo, Castillo, Chiavarini, Corradi, De Paula, Dimitru, Farias, Gasparetto, Ghezzal, Girardi, Ighalo, Kerlon, Kozak, Ofere, Papa Waigo, Paponi, Possanzini, Rana, Rodriguez De Miguel, Rudolf, Taddei R., Zigoni.
FantaClub
00Tuesday, December 7, 2010 3:47 PM

La GGG Zoo TV sostituisce Baiocco con Gimenez.
FantaClub
00Wednesday, December 8, 2010 5:48 PM

La Zeru Tituli sostituisce Raggi con Camporese.


IL LAPC salta il proprio turno.


I Disperati sostituiscono Chevanton con Ofere.


La Kulovic Team salta il proprio turno.


La Virtus Bonito sostituisce Glick con Angelo.
birt85
00Saturday, December 11, 2010 2:59 PM
luton town
mi prendo chevaton e li levo fretzay... ciao
FantaClub
00Saturday, December 11, 2010 3:46 PM

Bad Boys e Real Chianaporta hanno saltato il turno, mentre F.B. Galasso 33 sostituisce Lanzafame con Greco.
FantaClub
00Saturday, December 11, 2010 3:47 PM

Bad Boys e Real Chianaporta hanno saltato il turno, mentre F.B. Galasso 33 sostituisce Lanzafame con Greco.
Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 2:57 PM.
Copyright © 2000-2021 FFZ srl - www.freeforumzone.com