DIVIZIA A

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
Mirco.Mariotti
00Thursday, July 24, 2008 9:02 AM
La Serie A rumena





1°Giornata - 26 luglio 2008

FC Arges Pitesti-Poli.Timisoara....1-1 42'a Taborda(A), 44'Magera(P)
FC Brasov-Unirea Urziceni..........1-0 90'Oros
Gaz Metan Medias-Otelul Galati.....2-2 6'Boaru(G), 17' 82'Paraschiv(O), 31'a Jelev(G)
Gloria Buzau-Farul Constanta.......0-1 78'Maxim
Rapid Bucuresti-Gloria Bistrita....3-0 20'Cesar, 39'Boya, 43'Spadacio
Univ.Craiova-Politehnica Iasi......2-0 62'Prepelita, 87'Barboianu
CS Otopeni-CFR Cluj................0-4 11'Trica, 36'Deac, 63'Dubarbier, 89'Fabbiani
Pandurii-Dinamo Bucuresti..........1-1 56'Torje(D), 84'Piturca(P)
FC Vaslui-Steaua...................1-0 25'r Ljubinkovic

2°Giornata - 2 agosto 2008

CFR Cluj-Gloria Buzau..............2-0 15'a Diogo, 80'a Tudose
Dinamo Bucuresti-Gaz Metan Medias..1-0 28'r Bratu
Farul Constanta-Rapid Bucuresti....0-2 13' 62'Spadacio
Gloria Bistrita-Univ.Craiova.......2-0 56'Hora, 65'Mitchell
Otelul Galati-CS Otopeni...........3-1 12' 20'Paraschiv(O), 61'r Chiacu(C), 72'Viglianti(O)
Politehnica Timisoara-Pandurii.....3-0 22'Magera, 41'Karamyan, 82'r Karamyan
Politehnica Iasi-FC Vaslui.........1-3 24'Bernsyak(P), 31'Temwanjera(V), 39'Canu(V), 53'Ljubinkovic(V)
Steaua-FC Brasov...................2-1 32'Moreno(S), 54'Roman(B), 89'Bernhardt(S)
Unirea Urziceni-FC Arges Pitesti...3-2 11'Kamara(A), 29' 75'Mara(U), 30'Dulcea(A), 46'Rusescu(U)

3°Giornata - 9 agosto 2008

CS Otopeni-Dinamo Bucuresti........2-3 3' 69'Chiacu(O), 8'a Nyanma(D), 45'Bratu(D), 86'Niculae(D)
FC Arges Pitesti-FC Brasov.........1-0 5'Kamara
FC Vaslui-Gloria Bistrita..........1-0 54'Temwanjera
Gaz Metan Medias-Poli.Timisoara....5-1 59'Luchin(P), 63'Edson(G), 65' 74' 80'Curteanu(G), 90'Boaru(G)
Gloria Buzau-Otelul Galati.........0-2 6' 45'Paraschiv
Pandurii-Unirea Urziceni...........1-5 13'r Mara(U), 30'Balan(U), 53'Onofras(U), 69'Galamaz(U), 73'Tilincă(P), 78'Todoran(U)
Politehnica Iasi-Steaua............0-2 50'a Pecnik, 89'Stancu
Rapid Bucuresti-CFR Cluj...........1-0 49'Spadacio
Univ.Craiova-Farul Constanta.......3-2 37'Baird(U), 45'Gerlem(F), 46'a Stoica(F), 50'Costea(U), 68'Mitchell(U)

4°Giornata - 16 agosto 2008

CFR Cluj-Univ.Craiova..............1-1 19'De Sousa(C), 53'Rose(U)
Dinamo Bucuresti-Gloria Buzau......4-1 7' 44'Danciulescu(D), 48'a Silva(D), 75'Bratu(D), 80'Silva(G)
FC Brasov-Pandurii.................2-1 4'Pacuraru(P), 36'Ilyes(B), 66'Sburlea(B)
Farul Constanta-FC Vaslui..........1-0 47'Gerlem
Gloria Bistrita-Politehnica Iasi...3-1 24'Borbely(G), 45'Tanasa(P), 46'Petre(G), 85'Sabau(G)
Otelul Galati-Rapid Bucuresti......2-1 50'Paraschiv(O), 70'Iorga(O), 78'Dalovic(R)
Politehnica Timisoara-CS Otopeni...3-1 22'Brezinsky(P), 52'Rusic(P), 55'Badoi(P), 77'Constantin(O)
Steaua-FC Arges Pitesti............2-0 5'Nicolita, 74'Stancu
Unirea Urziceni-Gaz Metan Medias...4-0 10'Balan, 77'Todoran, 79'Mara, 89'Frunza

5°Giornata - 23 agosto 2008

CS Otopeni-Unirea Urziceni.........
FC Vaslui-CFR Cluj.................
Gaz Metan Medias-FC Brasov.........0-0
Gloria Bistrita-Steaua.............2-2 4'Borbely(G), 44' 90'Stancu(S), 73'Hora(G)
Gloria Buzau-Politehnica Timisoara.
Pandurii-FC Arges Pitesti..........
Politehnica Iasi-Farul Constanta...
Rapid Bucuresti-Dinamo Bucuresti...
Univ.Craiova-Otelul Galati.........1-0 64'Gaman

6°Giornata - 30 agosto 2008

CFR Cluj-Politehnica Iasi..........
Dinamo Bucuresti-Univ.Craiova......
FC Arges Pitesti-Gaz Metan Medias..
FC Brasov-CS Otopeni...............
Farul Constanta-Gloria Bistrita....
Otelul Galati-FC Vaslui............
Politehnica Timisoara-Rapid........
Steaua-Pandurii....................
Unirea Urziceni-Gloria Buzau.......

7°Giornata - 13 settembre 2008

CS Otopeni-FC Arges Pitesti........
FC Vaslui-Dinamo Bucuresti.........
Farul Constanta-Steaua.............
Gaz Metan Medias-Pandurii..........
Gloria Bistrita-CFR Cluj...........
Gloria Buzau-FC Brasov.............
Politehnica Iasi-Otelul Galati.....
Rapid Bucuresti-Unirea Urziceni....
Univ.Craiova-Politehnica Timisoara.

8°Giornata - 20 settembre 2008

CFR Cluj-Farul Constanta...........
Dinamo Bucuresti-Politehnica Iasi..
FC Arges Pitesti-Gloria Buzau......
FC Brasov-Rapid Bucuresti..........
Otelul Galati-Gloria Bistrita......
Pandurii-CS Otopeni................
Politehnica Timisoara-FC Vaslui....
Steaua-Gaz Metan Medias............
Unirea Urziceni-Univ.Craiova.......

9°Giornata - 27 settembre 2008

CFR Cluj-Steaua....................
CS Otopeni-Gaz Metan Medias........
FC Vaslui-Unirea Urziceni..........
Farul Constanta-Otelul Galati......
Gloria Bistrita-Dinamo Bucuresti...
Gloria Buzau-Pandurii..............
Politehnica Iasi-Poli.Timisoara....
Rapid Bucuresti-FC Arges Pitesti...
Univ.Craiova-FC Brasov.............

10°Giornata - 4 ottobre 2008

Dinamo Bucuresti-Farul Constanta...
FC Arges Pitesti-Univ.Craiova......
FC Brasov-FC Vaslui................
Gaz Metan Medias-Gloria Buzau......
Otelul Galati-CFR Cluj.............

Pandurii-Rapid Bucuresti...........
Poli.Timisoara-Gloria Bistrita.....
Steaua-CS Otopeni..................
Unirea Urziceni-Politehnica Iasi...

11°Giornata - 18 ottobre 2008

CFR Cluj-Dinamo Bucuresti..........
FC Vaslui-FC Arges Pitesti.........
Farul Constanta-Poli.Timisoara.....
Gloria Bistrita-Unirea Urziceni....
Gloria Buzau-CS Otopeni............

Otelul Galati-Steaua...............
Politehnica Iasi-FC Brasov.........
Rapid Bucuresti-Gaz Metan Medias...
Univ.Craiova-Pandurii..............

12°Giornata - 25 ottobre 2008

CS Otopeni-Rapid Bucuresti.........
Dinamo Bucuresti-Otelul Galati.....
FC Arges Pitesti-Politehnica Iasi..
FC Brasov-Gloria Bistrita..........
Gaz Metan Medias-Univ.Craiova......
Pandurii-FC Vaslui.................
Politehnica Timisoara-CFR Cluj.....
Steaua-Gloria Buzau................
Unirea Urziceni-Farul Constanta....

13°Giornata - 1 novembre 2008

CFR Cluj-Unirea Urziceni...........
Dinamo Bucuresti-Steaua............
FC Vaslui-Gaz Metan Medias.........
Farul Constanta-FC Brasov..........
Gloria Bistrita-FC Arges Pitesti...
Otelul Galati-Poli.Timisoara.......
Politehnica Iasi-Pandurii..........
Rapid Bucuresti-Gloria Buzau.......
Univ.Craiova-CS Otopeni............

14°Giornata - 8 novembre 2008

CS Otopeni-FC Vaslui...............
FC Arges Pitesti-Farul Constanta...
FC Brasov-CFR Cluj.................
Gaz Metan Medias-Politehnica Iasi..
Gloria Buzau-Univ.Craiova..........
Pandurii-Gloria Bistrita...........
Poli.Timisoara-Dinamo Bucuresti....
Rapid Bucuresti-Steaua.............
Unirea Urziceni-Otelul Galati......

15°Giornata - 15 novembre 2008

CFR Cluj-FC Arges Pitesti..........
Dinamo Bucuresti-Unirea Urziceni...
FC Vaslui-Gloria Buzau.............
Farul Constanta-Pandurii...........
Gloria Bistrita-Gaz Metan Medias...
Otelul Galati-FC Brasov............
Politehnica Iasi-CS Otopeni........
Steaua-Politehnica Timisoara.......
Univ.Craiova-Rapid Bucuresti.......

16°Giornata - 22 novembre 2008

CS Otopeni-Gloria Bistrita.........
FC Arges Pitesti-Otelul Galati.....
FC Brasov-Dinamo Bucuresti.........
Gaz Metan Medias-Farul Constanta...
Gloria Buzau-Politehnica Iasi......
Pandurii-CFR Cluj..................
Rapid Bucuresti-FC Vaslui..........
Unirea Urziceni-Poli.Timisoara.....
Univ.Craiova-Steaua................

17°Giornata - 29 novembre 2008

CFR Cluj-Gaz Metan Medias..........
Dinamo Bucuresti-FC Arges Pitesti..
FC Vaslui-Univ.Craiova.............
Farul Constanta-CS Otopeni.........
Gloria Bistrita-Gloria Buzau.......
Otelul Galati-Pandurii.............
Politehnica Timisoara-FC Brasov....
Politehnica Iasi-Rapid Bucuresti...
Steaua-Unirea Urziceni.............

18°Giornata - 28 febbraio 2008

CFR Cluj-CS Otopeni................
Dinamo Bucuresti-Pandurii..........
Farul Constanta-Gloria Buzau.......
Gloria Bistrita-Rapid Bucuresti....
Otelul Galati-Gaz Metan Medias.....
Poli.Timisoara-Arges Pitesti.......
Politehnica Iasi-Univ.Craiova......
Steaua-FC Vaslui...................
Unirea Urziceni-FC Brasov..........

19°Giornata - 7 marzo 2009

CS Otopeni-Otelul Galati...........
FC Arges Pitesti-Unirea Urziceni...
FC Brasov-Steaua...................
FC Vaslui-Politehnica Iasi.........
Gaz Metan Medias-Dinamo Bucuresti..
Gloria Buzau-CFR Cluj..............
Pandurii-Politehnica Timisoara.....
Rapid Bucuresti-Farul Constanta....
Univ.Craiova-Gloria Bistrita.......

20°Giornata - 14 marzo 2009

CFR Cluj-Rapid Bucuresti...........
Dinamo Bucuresti-CS Otopeni........
FC Brasov-FC Arges Pitesti.........
Farul Constanta-Univ.Craiova.......
Gloria Bistrita-FC Vaslui..........
Otelul Galati-Gloria Buzau.........
Politehnica Timisoara-Gaz Metan....
Steaua-Politehnica Iasi............
Unirea Urziceni-Pandurii...........

21°Giornata - 21 marzo 2009

CS Otopeni-Politehnica Timisoara...
FC Arges Pitesti-Steaua............
FC Vaslui-Farul Constanta..........
Gaz Metan Medias-Unirea Urziceni...
Gloria Buzau-Dinamo Bucuresti......
Pandurii-FC Brasov.................
Politehnica Iasi-Gloria Bistrita...
Rapid Bucuresti-Otelul Galati......
Univ.Craiova-CFR Cluj..............

22°Giornata - 4 aprile 2009

CFR Cluj-FC Vaslui.................
Dinamo Bucuresti-Rapid Bucuresti...
FC Arges Pitesti-Pandurii..........
FC Brasov-Gaz Metan Medias.........
Farul Constanta-Politehnica Iasi...
Otelul Galati-Univ.Craiova.........
Politehnica Timisoara-Gloria Buzau.
Steaua-Gloria Bistrita.............
Unirea Urziceni-CS Otopeni.........

23°Giornata - 11 aprile 2009

CS Otopeni-FC Brasov...............
FC Vaslui-Otelul Galati............
Gaz Metan Medias-FC Arges Pitesti..
Gloria Bistrita-Farul Constanta....
Gloria Buzau-Unirea Urziceni.......
Pandurii-Steaua....................
Politehnica Iasi-CFR Cluj..........
Rapid Bucuresti-Poli.Timisoara.....
Univ.Craiova-Dinamo Bucuresti......

24°Giornata - 18 aprile 2009

CFR Cluj-Gloria Bistrita...........
Dinamo Bucuresti-FC Vaslui.........
FC Arges Pitesti-CS Otopeni........
FC Brasov-Gloria Buzau.............
Otelul Galati-Politehnica Iasi.....
Pandurii-Gaz Metan Medias..........
Politehnica Timisoara-Univ.Craiova.
Steaua-Farul Constanta.............
Unirea Urziceni-Rapid Bucuresti....

25°Giornata - 22 aprile 2009

CS Otopeni-Pandurii................
FC Vaslui-Politehnica Timisoara....
Farul Constanta-CFR Cluj...........
Gaz Metan Medias-Steaua............
Gloria Bistrita-Otelul Galati......
Gloria Buzau-FC Arges Pitesti......
Politehnica Iasi-Dinamo Bucuresti..
Rapid Bucuresti-FC Brasov..........
Univ.Craiova-Unirea Urziceni.......

26°Giornata - 25 aprile 2009

Dinamo Bucuresti-Gloria Bistrita...
FC Arges Pitesti-Rapid Bucuresti...
FC Brasov-Univ.Craiova.............
Gaz Metan Medias-CS Otopeni........
Otelul Galati-Farul Constanta......
Pandurii-Gloria Buzau..............
Politehnica Timisoara-Poli.Iasi....
Steaua-CFR Cluj....................
Unirea Urziceni-FC Vaslui..........

27°Giornata - 2 maggio 2009

CFR Cluj-Otelul Galati.............
CS Otopeni-Steaua..................
FC Vaslui-FC Brasov................
Farul Constanta-Dinamo Bucuresti...
Gloria Bistrita-Poli.Timisoara.....
Gloria Buzau-Gaz Metan Medias......
Politehnica Iasi-Unirea Urziceni...
Rapid Bucuresti-Pandurii...........
Univ.Craiova-FC Arges Pitesti......

28°Giornata - 9 maggio 2009

CS Otopeni-Gloria Buzau............
Dinamo Bucuresti-Otelul Galati.....
FC Arges Pitesti-FC Vaslui.........
FC Brasov-Politehnica Iasi.........
Gaz Metan Medias-Rapid Bucuresti...
Pandurii-Univ.Craiova..............
Poli.Timisoara-Farul Constanta.....
Steaua-Otelul Galati...............
Unirea Urziceni-Gloria Bistrita....

29°Giornata - 13 maggio 2009

CFR Cluj-Politehnica Timisoara.....
FC Vaslui-Pandurii.................
Farul Constanta-Unirea Urziceni....
Gloria Bistrita-FC Brasov..........
Gloria Buzau-Steaua................
Otelul Galati-Dinamo Bucuresti.....
Politehnica Iasi-FC Arges Pitesti..
Rapid Bucuresti-CS Otopeni.........
Univ.Craiova-Gaz Metan Medias......

30°Giornata - 16 maggio 2009

CS Otopeni-Univ.Craiova............
FC Arges Pitesti-Gloria Bistrita...
FC Brasov-Farul Constanta..........
Gaz Metan Medias-FC Vaslui.........
Gloria Buzau-Rapid Bucuresti.......
Pandurii-Politehnica Iasi..........
Poli.Timisoara-Otelul Galati.......
Steaua-Dinamo Bucuresti............
Unirea Urziceni-CFR Cluj...........

31°Giornata - 23 maggio 2009

CFR Cluj-FC Brasov.................
Dinamo Bucuresti-Poli.Timisoara....
FC Vaslui-CS Otopeni...............
Farul Constanta-FC Arges Pitesti...
Gloria Bistrita-Pandurii...........
Otelul Galati-Unirea Urziceni......
Politehnica Iasi-Gaz Metan Medias..
Steaua-Rapid Bucuresti.............
Univ.Craiova-Gloria Buzau..........

32°Giornata - 30 maggio 2009

CS Otopeni-Politehnica Iasi........
FC Arges Pitesti-CFR Cluj..........
FC Brasov-Otelul Galati............
Gaz Metan Medias-Gloria Bistrita...
Gloria Buzau-FC Vaslui.............
Pandurii-Farul Constanta...........
Politehnica Timisoara-Steaua.......
Rapid Bucuresti-Univ.Craiova.......
Unirea Urziceni-Dinamo Bucuresti...

33°Giornata - 10 giugno 2009

CFR Cluj-Pandurii..................
Dinamo Bucuresti-FC Brasov.........
FC Vaslui-Rapid Bucuresti..........
Farul Constanta-Gaz Metan Medias...
Gloria Bistrita-CS Otopeni.........
Otelul Galati-FC Arges Pitesti.....
Poli.Timisoara-Unirea Urziceni.....
Politehnica Iasi-Gloria Buzau......
Steaua-Univ.Craiova................

34°Giornata - 13 giugno 2009

CS Otopeni-Farul Constanta.........
FC Arges Pitesti-Dinamo Bucuresti..
FC Brasov-Politehnica Timisoara....
Gaz Metan Medias-CFR Cluj..........
Gloria Buzau-Gloria Bistrita.......
Pandurii-Otelul Galati.............
Rapid Bucuresti-Politehnica Iasi...
Unirea Urziceni-Steaua.............
Univ.Craiova-FC Vaslui.............





Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 12:45 AM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com