COPPA UEFA

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
Mirco.Mariotti
00Friday, July 14, 2006 12:34 AM





PRIMO TURNO PRELIMINARE - Andata - 13 luglio 2006

Ameri Tbilisi(GEO)-Banants Yerevan(ARM).......0-1
10'Tadevosian
Apoel Nicosia(CIP)-Murata(RSM)................3-1
33'r Neophytou(A), 51'Protti(M), 58'Georgicou(A), 82'Eleytheriou(A)
Artmedia Petrzalka(SVK)-WIT Georgia(GEO)......2-0
17'Hartig, 54'Reiter
Atvidabergs(SVE)-Etzella Ettelbruck(LUX)......4-0
10'Johansson, 37' 47' 53'Karlsson
Basilea(SVI)-Tobol Kostanai(KAZ)..............3-1
20' 67'Petric(B), 50'Zhumaskhaliyev(T), 69'Da Silva(B)
Bate Borisov(BIE)-Nistru Otaci(MOL)...........2-0
56'Stasevich, 76'r Molosh
Brondby(DAN)-Valur Rejkyavik(ISL).............3-1
8'T.Rasmussen(B), 32'M.Rasmussen(B), 34'Ericsson(B), 83'Gunnlaugsson(V)
Dinamo Tirana(ALB)-CSKA Sofia(BUL)............0-1
86'Trika
FC Fehervar(UNG)-Kairat Almaty(KAZ)...........1-0
8'Dvéri
FK Karvan Evlakh(AZE)-Spartak Trnava(SVK).....1-0
82'Rustamov
Freja Randers(DAN)-IA Akranes(ISL)............1-0
62'Da Silva
Gefle(SVE)-Llanelli(WAL)......................1-2
20'Viikmäe(G), 82'Griffiths(L), 86'Mingorance(L)
Glentoran(NIR)-Brann Bergen(NOR)..............0-1
66'Memelli
Hibernians(MAL)-Dinamo Bucarest(ROM)..........0-4
3'Danciulescu, 58' 59'Niculescu, 85'Ciobotariu
HJK Helsinki(FIN)-Drogheda United(EIR)........1-1
41'Robinson(D), 83'Halsti(H)
IFK Göteborg(SVE)-Derry City(EIR).............0-1
79'Hargan
Jeunesse d'Esch(LUX)-Skonto Riga(LET).........0-2
49'Pijaceks, 78'Stolcers
Koper(SLO)-Liteks Lovech(BUL).................0-1
18'Kirilov
Levadia Tallinn(EST)-Haka Valkeakoski(FIN)....2-0
33' 37'Purje
Lokomotiv Sofia(BUL)-Makedonija(MAC)..........2-0
60'r Paskov, 86'Karadzhinov
Lyn Oslo(NOR)-Flora Tallinn(EST)..............1-1
44'Tessem(L), 82'Lindpere(F)
Mika Ashtarak(ARM)-Young Boys(SVI)............1-3
21'Marquinhos(Y), 49'Raimondi(Y), 85'Sermeter(Y), 90'Grigoryan(M)
Orasje(BEH)-Domzale(SLO)......................0-2
31'Juninho, 39'Aljancic
Portadown(NIR)-FBK Kaunas(LIT)................1-3
2'Ivaskevicius(K), 9'Manchkhava(K), 47'Velicka(K), 63'McCutcheon(P)
Rapid Bucarest(ROM)-Sliema Wanderers(MAL).....5-0
4'Grigore, 14' 41'Buga, 21'Coman, 45'a Ciantar
Rhyl(WAL)-Suduva(LIT).........................0-0
Rijeka(CRO)-Omonia Nicosia(CIP)...............2-2
10'Bule(R), 30'r Vakouftsis(O), 51'r Kerkez(R), 55'Grozdanovski(O)
Sarajevo(BEH)-FC Ranger's(AND)................3-0
22' 32'Obuca, 45'Duro
Skala(FAR)-Start Kristiansand(NOR)............0-1
3'Johnsen
Ujpest(UNG)-Vaduz(LIE)........................0-4
14' 63'Faye, 31' 90'Sara
Vardar Skopje(MAC)-Roeselare(BEL).............1-2
1'Ristovski(V), 33'Malki(R), 39'Oyen(R)
Varteks Varazdin(CRO)-SK Tirana(ALB)..........1-1
21'Mukaj(T), 47'Novinic(V)
Ventspils(LET)-GI Gotu(FAR)...................2-1
24' 66'Ndeki(V), 29'Jacobsen(G)
Zaglebie Lubin(POL)-Dinamo Minsk(BIE).........1-1
69'Lobodzinski(Z), 74'Kovel(D)
Zimbru Chisinau(MOL)-FK Karabakh(AZE).........1-1
71'Musaev(K), 78'Petrosijan(Z)







Mirco.Mariotti
00Friday, July 28, 2006 10:30 AM





PRIMO TURNO PRELIMINARE - Ritorno - 27 luglio 2006

Banants Yerevan-Ameri Tbilisi.................1-2
37'Tadevosyan(B), 59'Tsinamdzgvrishvili(A), 61'Dobrovolski(A)
Brann Bergen-Glentoran........................1-0
85'r Bjarnason
CSKA Sofia-Dinamo Tirana......................4-1
12'Kastel(D), 36' 55'Trica(C), 50'Furtado(C), 75'Petre(C)
Derry City-IFK Göteborg.......................1-0
42'r O'Flynn
Dinamo Bucarest-Hibernians....................5-1
56'Cristea(D), 63' 86'Danciulescu(D), 89'Bulzurovic(H), 91'a Buzorovici(D), 93'Munteanu(D)
Dinamo Minsk-Zaglebie Lubin...................0-0
Domzale-Orasje................................5-0
13' 75'Ljubijankic, 21' 41'Djukic, 61'Rakovic
Drogheda United-HJK Helsinki..................3-1 dts
35'Ghazi(H), 55'Gartland(D), 97'r 116'r Lynch(D)
Etzella Ettelbruck-Atvidabergs................0-3
50'Jönsson, 70'r Johansson, 80'r Karlsson
FBK Kaunas-Portadown..........................1-0
44'Ivaskevicius
FC Ranger's-Sarajevo..........................0-2
9'Hadzic, 45'Obuca
FK Karabakh-Zimbru Chisinau...................1-2 dts
65'Musayev(K), 70'Chirilov(Z), 118'Balasa(Z)
Flora Tallinn-Lyn Oslo........................0-0
GI Gotu-Ventspils.............................0-2
75'Slesarcuks, 78'Rimkus
Haka Valkeakoski-Levadia Tallinn..............1-0
4'Innanen
IA Akranes-Freja Randers......................2-1
26'Hjartarson(A), 29'Johansen(F), 90'r Gudjonsson(A)
Kairat Almaty-FC Fehervar.....................2-1
34'Sitku(F), 77'Karpenko(K), 88'r Smakov(K)
Liteks Lovech-Koper...........................5-0
20'r Sandrinho, 63'Novakovic, 85'Jelenkovic, 90'Lyubenov, 92'Genchev
Llanelli-Gefle................................0-0
Makedonija-Lokomotiv Sofia....................1-1
26'Ismaili(M), 70'Genkov(L)
Murata-Apoel Nicosia..........................0-4
14'Georgicou, 22'Fernandes, 25'Neophytou, 90'r Michael
Nistru Otaci-Bate Borisov.....................0-1
21'Bliznyuk
Omonia Nicosia-Rijeka.........................2-1
60' 87'Mguni(O), 77'Lukunic(R)
Roeselare-Vardar Skopje.......................5-1
13'Malki(R), 19' 30' 76'Dufoor(R), 52'Wandair(V), 64'r Vanderbiest(R)
SK Tirana-Varteks Varazdin....................2-0
15'Salihi, 90'Merkoci
Skonto Riga-Jeunesse d'Esch...................3-0
21' 27'r Miholap, 80'Stolcers
Sliema Wanderers-Rapid Bucarest...............0-1
9'Buga
Spartak Trnava-FK Karvan Evlakh...............0-1
12'Camara
Start Kristiansand-Skala......................3-0
41'Bärlin, 50'Pedersen, 79'Wright
Suduva-Rhyl...................................2-1
19'r Maciulevicius(S), 25'Mikuckis(S), 80'Moran(R)
Tobol Kostanai-Basilea........................0-0
Vaduz-Ujpest..................................0-1
54'Toth
Valur Rejkyavik-Brondby.......................0-0
WIT Georgia-Artmedia Petrzalka................2-1
43'Lomaia(W), 47'Halenar(A), 84'r Razmadze(W)
Young Boys-Mika Ashtarak......................1-0
84'Häberli







Mirco.Mariotti
00Friday, August 11, 2006 12:31 AM





SECONDO TURNO PRELIMINARE - Andata - 8/10 agosto 2006

Apoel Nicosia-Trabzonspor.....................1-1
3'Fernandes(A), 89'Yattara)T)
Artmedia Petrzalka-Dinamo Minsk...............2-1
21'Edu(D), 73'Konecny(A), 77'Cisovsky(A)
Basilea-Vaduz.................................1-0
58'Majstorovic
Bnei Yehuda Tel Aviv-Lokomotiv Sofia..........0-2
30'Davchev, 58'r Genkov
Brann Bergen-Atvidabergs......................3-3
2' 24' 59'Memelli(B), 27'Haglund(A), 48'Bergström(A), 83'Karlsson(A)
Chernomorets Odessa-Wisla Plock...............0-0
CSKA Sofia-Hajduk Kula........................0-0

Dinamo Bucarest-Beitar Jerusalem..............1-0
77'Munteanu
FC Fehervar-Grasshopper.......................1-1
69'Goncalves(G), 90'Horváth(F)
FC Twente-Levadia Tallinn.....................1-1
24'Andreev(L), 55'Heubach(T)
FK Karvan Evlakh-Slavia Praga.................0-2
14'Hrdlicka, 90'Fort
Flora Tallinn-Brondby.........................0-0
Freja Randers-FBK Kaunas......................3-1

59'Fall(F), 79'Juska(K), 82'Ahmed(F), 90'r Pedersen(F)
Gretna-Derry City.............................1-5
12'Mcguffie(G), 22'Kelly(D), 54' 56'Deery(D), 63' 75'Martyn(D)
Hapoel Tel Aviv-Domzale.......................1-2
42'Bruno(H), 65' 90'Ljubijankic(D)
Hertha Berlino-Ameri Tbilisi..................1-0
90'Okoronkwo
Mattersburg-Wisla Cracovia....................1-1
14'Zienczuk(W), 20'Naumoski(M)
Molde-Skonto Riga.............................0-0
OB Odense-Llanelli............................1-0

29'Oliveira
OFK Belgrado-Auxerre..........................1-0
30'Bajalica
Omonia Nicosia-Liteks Lovech..................0-0
Partizan Belgrado-Maribor.....................2-1
27' 30'Odita(P), 63'Michelic(M)
Ried-Sion.....................................0-0
Roeselare-Ethnikos Achnas.....................2-1

39'Dufoor(R), 80'r Stepanovic(E), 82'Oris(R)
Rubin Kazan-Bate Borisov......................3-0
37'Bazaev, 57' 68'Ashvetia
Sarajevo-Rapid Bucarest.......................1-0
90'Obuca
SK Tirana-Kayserispor.........................0-2
37'Egey, 45'Akagunduz
Start Kristiansand-Drogheda United............1-0
68'Strømstad
Suduva-FC Bruges..............................0-2
19'Daerden, 70'Roelandts
Ventspils-Newcastle...........................0-1
70'Bramble
Young Boys-Olynpique Marsiglia................3-3
17'Zubar(O), 19'Yakin(Y), 44' 56'Niang(O), 48'Joao Paulo(Y), 72'Santos(O)
Zimbru Chisinau-Metalurg Zaporizhya...........0-0






[Modificato da Mirco.Mariotti 25/08/2006 22.15]

Mirco.Mariotti
00Friday, August 25, 2006 10:45 PM





SECONDO TURNO PRELIMINARE - Ritorno - 24 agosto 2006

Ameri Tbilisi-Hertha Berlino..................2-2
18'Davitnidze(A), 35'Lakic(H), 47'Davitashvili(A), 83'Pantelic(H)
Atvidabergs-Brann Bergen......................1-1
35'Haglund(A), 86'Dahl(B)
Auxerre-OFK Belgrado..........................5-1
23'Mignot(A), 31'Pilipovic(O), 45'Jelen(A), 82' 85' 90'Pieroni(A)
Bate Borisov-Rubin Kazan......................0-2
36' 43'Dominguez
Beitar Jerusalem-Dinamo Bucarest..............1-1
4'Itzhaki(B), 25'Niculescu(D)
Brondby-Flora Tallinn.........................4-0
49'Jensen, 64' 87'Agger, 78'Lorentzen
Derry City-Gretna.............................2-2
18'Graham(G), 37'Farren(D), 69'Oman(D), 77'Baldaccino(G)
Dinamo Minsk-Artmedia Petrzalka...............2-3
31'Halenar(A), 38'Gajdos(A), 61'Burak(A), 76'Kovel(D), 90'Marcio(D)
Domzale-Hapoel Tel Aviv.......................0-3
70'Jolic, 90'Vermouth, 93'Ogabona
Drogheda United-Start Kristiansand...........12-12 dcr
84'Barrett
Ethnikos Achnas-Roeselare.....................5-0
3' 15'Poyiatzis, 47'r 65'Stjepanovic, 90'Belic
FBK Kaunas-Freja Randers......................1-0
72'r Velicka
FC Bruges-Suduva..............................5-2
10'Roelandts(B), 40' 69'Balaban(B), 53'Braga(S), 57'r Chikladze(S), 58'Gvozdenovic(B), 67'Dufer(B)
Grasshopper-FC Fehervar.......................2-0
5'Sutter, 24'Dos Santos
Hajduk Kula-CSKA Sofia........................1-1 dts
99'Stancic(H), 120'Tunchev(C)
Kayserispor-SK Tirana.........................3-1
5'Topuz(K), 45'Akagündüz(K), 48'Ünal(K), 52'Salihi(T)
Levadia Tallinn-FC Twente.....................1-0
36'Nahk
Liteks Lovech-Omonia Nicosia..................2-1
32'a Berberovic(O), 42'Zlatinov(L), 45'Manolev(L)
Llanelli-OB Odense............................1-5
10'Corbisierso(L), 15'Timm(O), 32'Hansen(O), 59'Christensen(O), 65'Ophaug(O), 90'Oliveira(O)
Lokomotiv Sofia-Bnei Yeoudah Tel Aviv.........4-0
21'Dobrev, 43'Genkov, 61' 81'Karadzhinov
Maribor-Partizan Belgrado.....................1-1
30'Zajic(P), 63'Zajc(M)
Metalurg Zaporizhya-Zimbru Chisinau...........3-0
16' 54'Tasevski, 70'Kvirkvelia
Newcastle United-Ventspils....................0-0
Olimpique Marsiglia-Young Boys................0-0

Rapid Bucarest-Sarajevo.......................2-0
39'Buga, 90'Moldovan
Sion-Ried.....................................1-0
35'r Kuljic
Skonto Riga-Molde.............................1-2
40'Mavric(M), 60'Ohr(M), 67'Astafjevs(S)
Slavia Praga-FK Karvan Evlakh.................0-0
Trabzonspor-Apoel Nicosia.....................1-0
87'Riza
Vaduz-Basilea.................................2-1
49'Sara(V), 56'Kuzmanovic(B), 63'Ritzberger(V)
Wisla Cracovia-Mattersburg....................1-0
24'Brozek
Wisla Plock-Chernomorets Odessa...............1-1
31'Shyschenko(C), 61'Gevorgyan(W)







Mirco.Mariotti
00Friday, September 15, 2006 6:46 PM





PRIMO TURNO - Andata - 14 settembre 2006

Artmedia Petrzalka-Espanyol...................2-2
32'Rieira(E), 36'Halenar(A), 41'Tchur(A), 53'Pandiani(E)
Atromitos-Siviglia............................1-2
15'Kepa(S), 42'Duda(S), 63'Merinho(A)
Atvidabergs-Grasshopper.......................0-3
12'Leon, 28'Eduardo, 57'Sutter
Az Alkmaar-Kayserispor........................3-2
7'r Koevermans(A), 25'Bolukbasi(K), 33'Molhoek(A), 63'Arveladze(A), 67'Basdag(K)
Basilea-Rabotnicki............................6-2
2'Kuzmanovic(B), 6' 39'Petric(B), 34'Majstorovic(B), 71' 73'Cristiano(B), 89'Pejcic(R), 90'Stojanov(R)
Besiktas-CSKA Sofia...........................2-0
82'Kleberson, 90'Gulec
Chernomorets Odessa-Hapoel Tel Aviv...........0-1
74'Bruno
Derry City-Paris Saint Germain................0-0
Dinamo Zagabria-Auxerre.......................1-2
43'Jelen(A), 68'Eduardo(D), 72'Niculae(A)
Eintracht Francoforte-Brondby.................4-0
50'r 71'r 78'Thurk, 90'Kohler
Ethnikos Achnas-Lens..........................0-0
Fenerbahce-Freja Randers......................2-1
13'Fall(Fr), 25'a Pedersen(Fe), 54'Kezman(Fe)
Hearts of Midlothian-Sparta Praga.............0-2
34'Kolar, 71'Matusovic
Hertha Berlino-OB Odense......................2-2
7'a Simunic(O), 38'Gimenez(H), 50'Boateng(H), 53'Bechara(O)
Legia Varsavia-Austria Vienna.................1-1
27'Mair(A), 45'Junior(L)
Levadia Tallinn-Newcastle United..............0-1
10'Sibierski
Livorno-Pasching..............................2-0
43'Danilevicius, 49'Lucarelli
Lokomotiv Mosca-SV Zulte Waregem..............2-1
35'Loskov(L), 73'Ivanovic(L), 90'Vandendrmirike(Z)
Lokomotiv Sofia-Feyenoord.....................2-2
4'Genkov(L), 28'Dafchev(L), 45'r Lucius(F), 60'Greene(F)
Maccabi Haifa-Liteks Lovech...................1-1
7'Katan(M), 50'Zanev(L)
Molde-Rangers Glasgow.........................0-0
Olympique Marsiglia-Mlada Boleslav............1-0
31'Bamogo
Panathinaikos-Metalurg Zaporizhya.............1-1
10'Salpiggidis(P), 47'Godin(M)
Partizan Belgrado-Groningen...................4-2
3'r 43'Marinkovic(P), 16' 90'Zajic(P), 58'Fledderus(G), 91'Suarez(G)
Rapid Bucarest-Nacional.......................1-0
44'Moldovan
Rubin Kazan-Parma.............................0-1
79'Dessena
Ruzomberok-FC Bruges..........................0-1
38'Balaban
Salisburgo-Blackburn..........................2-2
30'Zickler(S), 32'Savage(B), 39'McCarthy(B), 90'Janko(S)
Schalke 04-Nancy..............................1-0
86'Larsen
Sion-Bayer Leverkusen.........................0-0
Slavia Praga-Tottenham........................0-1
37'Jenas
Slovan Liberec-Stella Rossa...................2-0
42'Frejlach, 90'Blazek
Sporting Braga-Chievo Verona..................2-0
6'Paulo Jorge, 92'r Wender
Standard Liegi-Celta Vigo.....................0-1
37'Lopez
Start Kristiansand-Ajax Amsterdam.............2-5
17' 87'Huntelaar(A), 28'Johnsen(S), 42'Rosenberg(A), 55'Fevang(S), 63'Sneijder(A), 67'Roger(A)
Trabzonspor-Osasuna...........................2-2
21'Valdo(O), 52'Juanlu(O), 54'Karadeniz(T), 88'Umut(T)
Vitoria Setubal-Heerenveen....................0-3
59' 65'Alves, 92'Nilsson
West Ham-Palermo..............................0-1
45'Caracciolo
Wisla Cracovia-Iraklis........................0-1
8'Pritas
Xanthi-Dinamo Bucarest........................3-4
8' 45'Quintana(X), 18' 34'Nicolescu(D), 25'Danciulescu(D), 65'Kazakis(X), 85'Pulhac(D)






[Modificato da Mirco.Mariotti 28/09/2006 20.20]

Mirco.Mariotti
00Thursday, September 28, 2006 5:36 PM





PRIMO TURNO - Ritorno - 28 settembre 2006

Ajax Amsterdam-Start Kristiansand.............4-0
6' 25'Rosenberg, 43'Grygera, 68'Babel
Austria Vienna-Legia Varsavia.................1-0
65'Wallner
Auxerre-Dinamo Zagabria.......................3-1
35' 41'Jelen(A), 60'r Da Silva(D), 70'Mathis(A)
Bayer Leverkusen-Sion.........................3-1
62'Voronin(B), 75'Fernandes(S), 76'Ramelow(B), 88'r Schneider(B)
Blackburn-Salisburgo..........................2-0
32'McCarthy, 56'Bentley
Brondby-Eintracht Francoforte.................2-2
6' 52'Vasoski(E), 20'Ericsson(B), 66'Rasmussen(B)
Celta Vigo-Standard Liegi.....................3-0
21' 82'Fernando Baiano, 70'Canobbio
Chievo Verona-Sporting Braga..................2-1 dts
37'Tiribocchi(C), 67'Godeas(C), 104'Wender
CSKA Sofia-Besiktas...........................2-2 dts
60'Iliev(C), 69'Tunchev(C), 93'Nobre(B), 97'Bobo(B)
Dinamo Bucarest-Xanthi........................4-1
12' 81'Niculescu(D), 47'Cristea(D), 51'Pavlot(X), 79'Danciulescu(D)
Espanyol-Artmedia Petrzalka...................3-1
14'Buryan(A), 19' 80'Pandiani(E), 66'Ferran(E)
FC Bruges-Ruzomberok..........................1-1
29'Rak(R), 89'Balaban(B)
Feyenoord-Lokomotiv Sofia.....................0-0
Freja Randers-Fenerbahce......................0-3
61'Alex, 64'Tuncay, 71'Kezman
Grasshopper-Atvidabergs.......................5-0
29'Blumer, 31'Sutter, 57'Schwegler, 60'Eduardo, 67'Renggli
Groningen-Partizan Belgrado...................1-0
60'r Van de Laak
Hapoel Tel Aviv-Chernomorets Odessa...........3-1
25'Toema(H), 73'Barda(H), 81'Nizhegorodov(C), 88'Luciano De Bruno(H)
Heerenveen-Vitoria Setubal....................0-0
Iraklis-Wisla Cracovia........................0-2 dts
90'Mijailovic, 100'Cantoro
Kayserispor-Az Alkmaar........................1-1
11'Ünal(K), 54'a Cora(A)
Lens-Ethnikos Achnas..........................3-1
10'Dindane(L), 63'Jemaa(L), 64'Cousin(L), 71'Belic(E)
Liteks Lovech-Maccabi Haifa...................1-3
19'Dirceu(M), 32'Masudi(M), 37'Sandrinho(L), 67'Colautti(M)
Metalurg Zaporizhya-Panathinaikos.............0-1
14'Papadopoulos
Mlada Boleslav-Olimpique Marsiglia............4-2
13'Maoulida(O), 33'Pecka(M), 55'Taiwo(O), 61'r 83'Holub(M), 90'Sedlacek(M)
Nacional-Rapid Bucarest.......................1-2 dts
29'Spadacio(N), 91'Rada(R), 100'Burdujan(R)
Nancy-Schalke 04..............................3-1
19'Luiz(N), 25'Curbelo(N), 71'Dia(N), 77'Bordon(S)
Newcastle-Levadia Tallinn.....................2-1
47' 50'Martins(N), 65'Zelinski(L)
OB Odense-Hertha Berlino......................1-0
62'Timm
Osasuna-Trabzonspor...........................0-0
Palermo-West Ham..............................3-0
35' 62'Simplicio, 68'Di Michele
Paris Saint Germain-Derry City................2-0
6'Cisse, 41'Pauleta
Parma-Rubin Kazan.............................1-0
49'Paponi
Pasching-Livorno..............................0-1
57'Bakayoko
Rabotnicki-Basilea............................0-1
75'Sterjovski
Rangers Glasgow-Molde.........................2-0
12'Buffel, 45'Ferguson
Siviglia-Atromitos............................4-0
1'a Georgiou, 10'a Ioannou, 29' 86'Luis Fabiano
Sparta Praga-Hearts of Midlothian.............0-0
Stella Rossa Belgrado-Slovan Liberec..........1-2
2'Bilek(SL), 43'Ailton(SR), 66'Holenda(SL)
SV Zulte Waregem-Lokomotiv Mosca..............2-0
58'Matthys, 82'Sergeant
Tottenham-Slavia Praga........................1-0
80'Keane







[Modificato da Mirco.Mariotti 28/09/2006 23.38]

Mirco.Mariotti
00Thursday, October 19, 2006 11:39 AM





SECONDO TURNO - 19 ottobre 2006


GIRONE A

Livorno-Rangers Glasgow.......................2-3
26'Adam(R), 28'r Boyd(R), 32'r 90'Lucarelli(L), 34'Novo(R)
Maccabi Haifa-Auxerre.........................3-1
13'Masudi(M), 28'Niculae(A), 56'Bocolli(M), 58'Kolaoti(M)
Partizan Belgrado-Livorno.....................1-1
71'Mirosavljevic(P), 88'Amelia(L)
Rangers Glasgow-Maccabi Haifa.................2-0
5'Novo, 89'r Adam
Auxerre-Rangers Glasgow.......................2-2
31'Jelen(A), 62'Novo(R), 75'Niculae(A), 84'Boyd(R)
Maccabi Haifa-Partizan Belgrado...............1-0
21'Anderson
Livorno-Maccabi Haifa.........................1-1
20'Lucarelli(L), 90'Colautti(M)
Partizan Belgrado-Auxerre.....................1-4
5'Marinkovic(P), 18'Cheyrou(A), 24'Niculae(A), 36'Akale(A), 82'Pieroni(A)
Auxerre-Livorno...............................0-1
59'Lucarelli
Rangers Glasgow-Partizan Belgrado.............1-0
55'Hutton

GIRONE B

Besiktas-Tottenham Hotspur....................0-2
31'Ghaly, 63'Berbatov
Bruges-Bayer Leverkusen.......................1-1
35'Schneider(B), 46'Clement(B)
Dinamo Bucarest-Besiktas......................2-1
20'Cristea(D), 57'Bobo(B), 86'r Niculescu(D)
Tottenham Hotspur-Bruges......................3-1
14'Salou(B), 17' 73'Berbatov(T), 63'Keane(T)
Bayer Leverkusen-Tottenham Hotspur............0-1
35'Berbatov
Bruges-Dinamo Bucarest........................1-1
33'Niculescu(D), 62'r Vermant(B)
Besiktas-Bruges...............................2-1
14'r Balaban(Br), 32'Akin(Be), 70'r Ricardinho(Be)
Dinamo Bucarest-Bayer Leverkusen..............2-1
22'Barbarez(B), 37' 74'Niculescu(D)
Bayer Leverkusen-Besiktas.....................2-1
78'Schneider(Ba), 87'Barbarez(Ba), 91'r Ricardinho(Be)
Tottenham-Dinamo Bucarest.....................3-1
16'Berbatov(T), 39' 50'Defoe(T), 90'Mendy(D)

GIRONE C

AZ Alkmaar-Sporting Braga.....................3-0
36'Arveladze, 74'Koevermans, 79'Schaars
Slovan Liberec-Siviglia.......................0-0
Grasshoppers-AZ Alkmaar.......................2-5
30'Biscotte(G), 48'Arveladze(A), 56'De Zeeuw(A), 62'Eduardo(G), 79' 90'Dembele(A), 92'Martens(A)
Sporting Braga-Slovan Liberec.................4-0
30'Chaves, 33'Marcel, 45'Gama, 54'r Cesinha
Slovan Liberec-Grasshoppers...................4-1
6'Blazek(S), 9'Schwegler(G), 21'Zapotocny(S), 68'Papousek(S), 88'Frejlach(S)
Siviglia-Sporting Braga.......................2-0
40'Luis Fabiano, 76'Chevanton
Az Alkmaar-Slovan Liberec.....................2-2
26'Zapotocny(S), 69'Steinson(A), 85'Papousek(S), 89'Jenner(A)
Grasshoppers-Siviglia.........................0-4
12' 53'Alves, 62' 84'Chevanton
Siviglia-Az Alkmaar...........................1-2
52'r Chevanton(S), 62' 93'Arveladze(A)
Sporting Braga-Grasshopper....................2-0
61'Joao Pinto, 90'Castanheira

GIRONE D

OB Odense-Parma...............................1-2
8'Hansen(O), 40'Dessena(P), 50'Budan(P)
Osasuna-Heerenveen............................0-0
Heerenveen-OB Odense..........................0-2
45' 60'Lekic
Lens-Osasuna..................................3-1
13'Dindane(L), 50'Valdo(O), 73'r Cousin(L), 87'Boukari(L)
OB Odense-Lens................................1-1
59'Grahn(O), 88'Jemaa(L)
Parma-Heerenveen..............................2-1
21'Pranjic(H), 24' 73'Budan(P)
Lens-Parma....................................1-2
20'Cousin(L), 77'Dedic(P), 92'Paponi(P)
Osasuna-OB Odense.............................3-1
29' 67'Punal(Os), 73'a Punal(OB), 87'Romeo(Os)
Heerenveen-Lens...............................1-0
90'Alves
Parma-Osasuna.................................0-3
33' 44'Lopez, 82'Juanfran

GIRONE E

Wisla Cracovia-Blackburn Rovers...............1-2
28'Cantoro(W), 56'Savage(B), 88'Bentley(B)
Basilea-Feyenoord.............................1-1
60'Eduardo(B), 76'Huysegems(F)
Nancy-Wisla Cracovia..........................2-1
10'Kim(N), 31'Brozek(W), 55'Berenguer(N)
Blackburn Rovers-Basilea......................3-0
75'Tugay, 89'r Jeffers, 90'McCarthy
Basilea-Nancy.................................2-2
31'Kim(N), 32'Chipperfield(B), 34'Berenguer(N), 56'Sterjovski(B)
Feyenoord-Blackburn Rovers....................0-0
Nancy-Feyenoord...............................3-0
23'Puygrenier, 42'Kim, 65'r Zerka
Wisla Cracovia-Basilea........................3-1
8'Petric(B), 11'Brozek(W), 71'J.Paulista(W), 83'Brozek(W)
Blackburn-Nancy...............................1-0
90'Neill
Feyenoord-Wisla Cracovia......................3-1
16'Hofs(F), 23'Brozek(W), 41'Guzman(F), 67'Charisteas(F)


GIRONE F

Austria Vienna-Zulte Waregem..................1-4
22'Lasnik(A), 33' 56' 69'Matthys(Z), 90'Vandendriessche(Z)
Sparta Praga-Espanyol.........................0-2
17'r Luis Garcia, 85'Riera
Zulte Waregem-Sparta Praga....................3-1
4'Roussel(Z), 17'Meert(Z), 63'a Repka(Z), 85'Lustrinelli(S)
Ajax-Austria Vienna...........................3-0
35' 68'Huntelaar, 65'Manucharyan
Sparta Praga-Ajax.............................0-0
Espanyol-Zulte Waregem........................6-2
9'Corominas(E), 14' 83'Pandiani(E), 17'Matthys(Z), 19' 27'r 73'Luis Garcia(E), 62'D'Haene(Z)
Ajax-Espanyol.................................0-2
36'Pandiani, 78'Corominas
Austria Vienna-Sparta Praga...................0-1
11'Repka
Espanyol-Austria Vienna.......................1-0
57'Pandiani
Zulte Waregem-Ajax............................0-3
4' 56'Huntelaar, 83'Heitinga


GIRONE G

Panathinaikos-Hapoel Tel Aviv.................2-0
45'a Chen, 64'Romero
Rapid Bucarest-Paris Saint Germain............0-0
Hapoel Tel Aviv-Rapid Bucarest................2-2
10'Barda(H), 14'Zicu(R), 33'Badir(H), 54'Buga(R)
Mlada Boleslav-Panathinaikos..................0-1
64'Salpingidis
Rapid Bucarest-Mlada Boleslav.................1-1
42'Rajnoch(M), 52'Constantin(R)
Paris Saint Germain-Hapoel Tel Aviv...........2-4
2' 6'Toema(H), 14'Frau(P), 25'Pauleta(P), 44'Badier(H), 57'Barda(H)
Mlada Boleslav-Paris Saint Germain............0-0
Panathinaikos-Rapid Bucarest..................0-0
Hapoel Tel Aviv-Mlada Boleslav................1-1
26'Barda(H), 39'Kysela(M)
Paris Saint Germain-Panathinaikos.............4-0
29' 47'Pauleta, 51' 54'Kalou


GIRONE H

Eintracht Francoforte-Palermo.................1-2
45'Streit(E), 49'Brienza(P), 87'Zaccardo(P)
Newcastle United-Fenerbahce...................1-0
79'Sibierski
Palermo-Newcastle United......................0-1
37'Luque
Celta Vigo-Eintracht Francoforte..............1-1
11'Perera(C), 16'Huber(E)
Fenerbahce-Palermo............................3-0
19'Appiah, 60'Lugano, 83'Tuncay
Newcastle United-Celta Vigo...................2-1
9'Cannobio(C), 37'Sibierski(N), 86'Taylor(N)
Celta Vigo-Fenerbahce.........................1-0
77'Cannobio
Eintracht Francoforte-Newcastle United........0-0
Fenerbahce-Eintracht Francoforte..............2-2
8' 52'Takahara(E), 63'Tuncay(F), 83'Semih(F)
Palermo-Celta Vigo............................1-1
59'Baiano(C), 70'Tedesco(P)








[Modificato da Mirco.Mariotti 15/12/2006 7.56]

Mirco.Mariotti
00Wednesday, February 14, 2007 11:22 PM





SEDICESIMI DI FINALE - Andata - 14/15 febbraio 2007

AEK Atene-Paris Saint Germain.................0-2
45'Traore, 86'Mendy
Bayer Leverkusen-Blackburn....................3-2
18'Callsen-Bracker(Ba), 39'Bentley(Bl), 43'Ramelow(Ba), 53'Schneider(Ba), 86'Nonda(Bl)
Benfica-Dinamo Bucarest.......................1-0
89'Miccoli
Bordeaux-Osasuna..............................0-0
CSKA Mosca-Maccabi Haifa......................0-0
Fenerbahce-Az Alkmaar.........................3-3
15'Zeeuw(A), 28'Metin(F), 62'Boukhari(A), 63'Jenner(A), 66'Tuncay(F), 75'Metin(F)
Hapoel Tel Aviv-Rangers Glasgow...............2-1
42'Toema(H), 54'Novo(R), 76'Dego(H)
Lens-Panathinaikos............................3-1
49' 70'Jemaa(L), 66'Salpingidis(P), 90'r Dindane(L)
Livorno-Espanyol..............................1-2
27'r Pandiani(E), 59'Moha(E), 82'Galante(L)
Shakthar Donetsk-Nancy........................1-1
81'Fortune(N), 84'Srna(S)
Spartak Mosca-Celta Vigo......................1-1
41'Gustavo Lopez(C), 64'Kalynychenko(S)
Sporting Braga-Parma..........................1-0
81'Ze Carlos
Steaua Bucarest-Siviglia......................0-2
41'Poulsen, 76'r Kanoute
SV Zulte Waregem-Newcastle....................1-3
48'a Dindeleux(N), 59'r Martins(N), 69'D'Haene(Z), 76'Sibierski(N)
Werder Brema-Ajax.............................3-0
48'Mertesacker, 54'Naldo, 71'Frings
Feyenoord-Tottenham Hotspur...................0-3 a tav
Feyenoord espulsa dalla Coppa Uefa a causa degli incidenti avvenuti a Rotterdam durante l'ultima partita disputata nel torneo


SEDICESIMI DI FINALE - 22 febbraio 2007

Ajax-Werder Brema.............................3-1
3'Leonardo(A), 14'Almeida(W), 60'Huntelaar(A), 74'Babel(A)
Az Alkmaar-Fenerbahce.........................2-2
21'Metin(F), 34'Alex(F), 63'Martens(A), 87'Opdam(A)
Blackburn-Bayer Leverkusen....................0-0
Celta Vigo-Spartak Mosca......................2-1
20'Nene(C), 78'Juncal(C), 88'Titov(S)
Dinamo Bucarest-Benfica.......................1-2
23'Munteanu(D), 50'Anderson(B), 64'Katsouranis(B)
Espanyol-Livorno..............................2-0
16'Lacruz, 50'Coro
Rangers Glasgow-Hapoel Tel Aviv...............4-0
24' 73'Ferguson, 35'Boyd, 90'Adam
Maccabi Haifa-CSKA Mosca......................1-0
14'Colautti
Nancy-Shakthar Donetsk........................0-1
71'Fernandinho
Newcastle-SV Zulte Waregem....................1-0
68'Martins
Osasuna-Bordeaux..............................1-0 dts
120'Nekounam
Panathinaikos-Lens............................0-0
Paris Saint Germain-AEK Atene.................2-0
42'Frau, 90'r Mendy
Parma-Sporting Braga..........................0-1
89'Diego
Siviglia-Steaua Bucarest......................1-0
45'Kerzhakov










[Modificato da Mirco.Mariotti 22/02/2007 23.42]

Mirco.Mariotti
00Thursday, March 8, 2007 11:21 PM





OTTAVI DI FINALE - Andata - 8 marzo 2007

Celta Vigo-Werder Brema.......................0-1
86'Hugo Almeida
Rangers Glasgow-Osasuna.......................1-1
17'Garcia(O), 90'Hemdani(R)
Lens-Bayer Leverkusen.........................2-1
17'Monterrubio(L), 51'Haggui(B), 70'r Cousin(L)
Maccabi Haifa-Espanyol........................0-0
Newcastle-Az Alkmaar..........................4-2
7'a Steinsson(N), 21'Dyer(N), 23' 38'Martins(N), 30'Arveladze(A), 73'Koevermans(A)
Paris Saint Germain-Benfica...................2-1
10'Simao(B), 36'Pauleta(P), 40'Frau(P)
Siviglia-Shakthar Donetsk.....................2-2
8'r Marti(Si), 20'Hubschman(Sh), 60'r Matuzalem(Sh), 88'r Maresca(Si)
Sporting Braga-Tottenham......................2-3
57' 92'Keane(T), 72'Malbranque(T), 75'Jorge(S), 81'Ze Carlos(S)



OTTAVI DI FINALE - 14/15 marzo 2007

Az Alkmaar-Newcastle..........................2-0
14'Arveladze, 56'Koevermans
Bayer Leverkusen-Lens.........................3-0
36'Voronin, 55'Barbarez, 70'Juan
Benfica-Paris Saint Germain...................3-1
12' 88'r Simao(B), 27'Petit(B), 32'Pauleta(P)
Espanyol-Maccabi Haifa........................4-0
53'De La Pena, 59'Tamudo, 61'Luis Garcia, 92'Pandiani
Osasuna-Rangers Glasgow.......................1-0
71'Webo
Shakthar Donetsk-Siviglia.....................2-3 dts
49'Matuzalem(Sh), 53'Maresca(Si), 83'Blumer(Sh), 94'Palop(Si), 105'Chevanton(Si)
Tottenham-Sporting Braga......................3-2
27'a Huddlestone(S), 28' 45'Berbatov(T), 61'Andrade(S), 76'Malbranque(T)
Werder Brema-Celta Vigo.......................2-0
48'Almeida, 61'Fritz









[Modificato da Mirco.Mariotti 15/03/2007 23.59]

Mirco.Mariotti
00Thursday, April 5, 2007 10:57 PM





QUARTI DI FINALE - Andata - 5 aprile 2007

Az Alkmaar-Werder Brema.......................0-0
Bayer Leverkusen-Osasuna......................0-3
1'Cuellar, 71'Lopez, 73'Webo
Espanyol-Benfica..............................3-2
15'Tamudo(E), 33'Riera(E), 58'Pandiani(E), 63'Nuno Gomes(B), 65'Simao(B)
Siviglia-Tottenham............................2-1
1'Keane(T), 20'r Kanoute(S), 36'Kerzhakov(S)


QUARTI DI FINALE - Ritorno - 12 aprile 2007

Benfica-Espanyol..............................0-0
Osasuna-Bayer Leverkusen......................1-0
62'Juanlu
Tottenham-Siviglia............................2-2
3'a Malbranque(S), 8'Kanoute(S), 65'Defoe(T), 66'Lennon(T)
Werder Brema-AZ Alkmaar.......................4-1
16'Borowski(W), 32'Dembele(A), 36' 62'Klose(W), 82'Diego(W)











[Modificato da Mirco.Mariotti 12/04/2007 22.54]

Mirco.Mariotti
00Friday, April 27, 2007 4:52 PM





SEMIFINALI - Andata - 26 aprile 2007

Espanyol-Werder Brema.........................3-0
20'Moises, 50'Pandiani, 88'Coro
Osasuna-Siviglia..............................1-0
55'Soldado


SEMIFINALI - Ritorno - 3 maggio 2007

Siviglia-Osasuna..............................2-0
37'Luis Fabiano, 53'Renato
Werder Brema-Espanyol.........................1-2
4'Hugo Almeida(W), 50'Coro(E), 60'Lacruz(E)








[Modificato da Mirco.Mariotti 03/05/2007 23.05]

Mirco.Mariotti
00Thursday, May 17, 2007 8:40 AM





FINALE - 16 maggio 2007 - A Glasgow

Espanyol-Siviglia.............................3-5 dcr
18'Adriano(S), 28'Riera(E), 105'Kanoute(S), 115'Jonatas(E)
SEQUENZA RIGORI: Kanoute(S) gol; Luis Garcia(E) parato; Dragutinovic(S) gol; Pandiani(E) gol; Dani Alves(S) fuori; Jonatas(E) parato; Puerta(S) gol; Torrejon(E) parato.

ESPANYOL: Iraizoz, Zabaleta, Jarque, Torrejon, David Garcia, De la Pena(87'Jonatas), Hurtado, Rufete(56'Pandiani), Luis Garcia, Riera, Tamudo(73'Lacruz). (Kameni, Chica, Costa, Coro). All.Valverde.
SIVIGLIA): Palop, Daniel Alves, Javi Navarro, Dragutinovic, Puerta, Poulsen, Maresca(46'Jesus Navas), Marti, Kanoute, Adriano(76'Renato), Luis Fabiano(64'Kerzhakov). (Cobeno, Aitor Ocio, David, Chevanton). All. Juande Ramos.
ARBITRO: Busacca (Svizzera).
NOTE: spettatori 48 mila, incasso non comunicato. Espulso Moises Hurtado(E) per doppia ammonizione (gioco scorretto) al 23’ s.t. Ammoniti Kanoute e Puerta per gioco scorretto, Luis Fabiano per comportamento non regolamentare. Angoli: 10-14. Tiri in porta: 9-9. Tiri fuori: 4-17 Fuorigioco: 0-4. Recuperi: 1’ p.t., 4’ s.t.







Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 2:15 AM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com