COPPA ITALIA SERIE C

Versione Completa   Stampa   Cerca   Utenti   Iscriviti     Condividi : FaceboolTwitter
Mirco.Mariotti
00venerdì 3 agosto 2007 10.05





PRIMO TURNO ELIMINATORIO

GIRONE A

1° Giornata - 19 agosto 2007

Cuneo-Ivrea...........................2-2 11' 25'Bertani(I), 39'r Garavelli(C), 89'Riva(C)
Imperia-Pro Vercelli..................0-2 66'Andreini, 82'Egbedi

2° Giornata - 22 agosto 2007

Ivrea-Imperia.........................2-2 8’Vago(Im), 17’Fiumicelli(Iv), 37’Chiarlo­ne(Im), 88’r Pontarollo(Iv)
Pro Vercelli-Canavese.................0-2 45'Abate, 82'Lodi

3° Giornata - 29 agosto 2007

Canavese-Ivrea........................0-0
Imperia-Cuneo.........................0-2 20'Ferrari, 91'Enam Mba

4° Giornata - 05 settembre 2007

Cuneo-Canavese........................2-0 38’ 89’Enam Mba
Ivrea-Pro Vercelli....................1-2 31’Baldi(I), 75’Di Loreto(P), 86’Egbedi(P)

5° Giornata - 12 settembre 2007

Canavese-Imperia......................5-0 2' 43'Fabbrini, 64' 85'Pesenti, 66'Francioni
Pro Vercelli-Cuneo....................2-1 71’Egbedi(P), 73’Ferrari(C), 78’Magrin(P)


GIRONE B

1° Giornata - 19 agosto 2007

Solbiatese-Pro Patria.................0-1 93'Giani
Varese-Lecco..........................1-0 35'r Lepore

2° Giornata - 22 agosto 2007

Lecco-Solbiatese......................2-0 66'Savoldi, 84'Altobelli
Pro Patria-Legnano....................3-1 8’Tramezzani(P), 57’ 69’Rosso(P), 87’Taldo(L)

3° Giornata - 29 agosto 2007

Legnano-Lecco.........................2-1 20'r Lantieri(Leg), 60'Romeo(Leg), 82'Barbieri(Lec)
Solbiatese-Varese.....................1-4 30' 34'Lepore(V), 47'Apella(S), 74' 76'Giovio(V)

4° Giornata - 05 settembre 2007

Lecco-Pro Patria......................0-3 45'Dalla Bona, 53'Cauteruccio, 75'Candrina
Varese-Legnano........................2-0 35’Tripoli, 57’Casisa

5° Giornata - 12 settembre 2007

Legnano-Solbiatese....................1-1 23'Lanteri(L), 85'r Benin(S)
Pro Patria-Varese.....................3-2 5'r Maccoppi(V), 33'Castellazzi(P), 44'Imburgia(P), 50'Dalla Bona(P), 76'r Sergi(V)


GIRONE C

1° Giornata - 19 agosto 2007

Casale-Monza..........................0-1 25'Tarallo
Pro Sesto-Pavia.......................0-1 20'De Vincensis

2° Giornata - 22 agosto 2007

Monza-Pro Sesto.......................0-1 74'D'Imporzano
Valenzana-Casale......................2-0 7’Marrazzo, 90’a Stefani

3° Giornata - 29 agosto 2007

Pavia-Monza...........................2-0 30'r 89'Pietribiasi
Pro Sesto-Valenzana...................0-1 35'Mazzeo

4° Giornata - 05 settembre 2007

Casale-Pro Sesto......................0-0
Valenzana-Pavia.......................0-0

5° Giornata - 12 settembre 2007

Monza-Valenzana.......................3-2 8'Di Maria(V), 14'Gerardi(M), 42'Poziello(V), 76'Diniz(M), 79'Bettega(M)
Pavia-Casale..........................1-0 74'Valentini


GIRONE D

1^ Giornata - 19 agosto 2007

Novara-Cremonese......................1-2 20'Graziani(C), 43'Zauli(C), 88'Espinal(N)
Pergocrema-Pizzighettone..............2-0 81'Crocetti, 84'Marconi

2° Giornata - 22 agosto 2007

Uso Calcio Caravaggese-Pergocrema.....0-0
Pizzighettone-Novara..................2-0 60'r 93'r Serrapica

3° Giornata - 29 agosto 2007

Cremonese-Pizzighettone...............3-2 44'Campolonghi(P), 47' 61' 69'Temelin(C), 84'Bagnara(P)
Novara-Uso Calcio Caravaggese.........2-0 1'Gheller, 90'r Chiaretti

4° Giornata - 05 settembre 2007

Uso Calcio Caravaggese-Cremonese......0-1 2'r Temelin
Pergocrema-Novara.....................1-1 44'Shiba(N), 60'Florean(P)

5° Giornata - 12 settembre 2007

Cremonese-Pergocrema..................0-3 14'Florean, 65'Crocetti, 80' Guzzetti
Pizzighettone-Uso Calcio Caravaggese..1-2 15'Panfilo(U), 91'Bagnara(P), 95'Tarenghi(U)


GIRONE E

1° Giornata - 19 agosto 2007

Lumezzane-Verona......................2-2 39’Sibilano(V), 56’r 62’r Pinamonte(L), 92’Da Silva(V)
Sambonifacese-Rodengo Saiano..........0-3 46'Sinato, 59' 73'r Gambino

2° Giornata - 22 agosto 2007

Carpenedolo-Lumezzane.................2-0 35'Malatesta, 75'Maiolini
Verona-Sambonifacese..................3-1 14'Porcino(S), 62'r Cossu(V), 75'Morante(V), 89'Zeytulaev(V)

3° Giornata - 29 agosto 2007

Rodengo Saiano-Verona.................2-2 42’Iunco(V), 58’Sinato(R), 59’Zeytulaev(V), 85’Bonomi(R)
Sambonifacese-Carpenedolo.............0-0

4° Giornata - 05 settembre 2007

Carpenedolo-Rodengo Saiano............0-1 51'Fiori
Lumezzane-Sambonifacese...............4-0 20' 57' 83'Mazzini, 34'Pedruzzi

5° Giornata - 12 settembre 2007

Rodengo Saiano-Lumezzane..............2-0 7'r Spampatti, 72'Bertoni
Verona-Carpenedolo....................4-0 40’r Cossu, 62’ 75'Da Silva, 73’Pastrello


GIRONE F

1° Giornata - 19 agosto 2007

Mezzocorona-Bassano...................0-5 1'Rondon, 35'Benetti, 40' 69'Dalle Nogare, 86'Staiti
Union Quinto-AltoAdige................0-1 60’r Improta

2° Giornata - 22 agosto 2007

Bassano-Cittadella....................1-2 44'Zubin(B), 69'Campo(C), 78'r Coralli(C)
AltoAdige-Mezzocorona.................2-4 4'Simoni(M), 40'Dalpiaz(A), 41'Pancheri(M), 48'Baido(M), 65'Burzigotti(A), 70'Nizzetto(M)

3° Giornata - 29 agosto 2007

Cittadella-AltoAdige..................3-1 5'Di Benedetto(C), 15'r Ghidini(A), 72' 90'Coralli(C)
Mezzocorona-Union Quinto..............3-0 55'Piraccini, 67'Spagnolli, 87'Donini

4° Giornata - 05 settembre 2007

AltoAdige-Bassano.....................0-1 70'Rondon
Union Quinto-Cittadella...............3-3 16'Bittante(U), 19'Campo(C), 22'Donato(U), 37'Riberto(C), 66'Meggiorini(C), 95'Pagliarin(U)

5° Giornata - 12 settembre 2007

Bassano-Union Quinto..................3-0 5' 46'Tretto, 78'Berrettoni
Cittadella-Mezzocorona................0-2 10'Gioia, 42'Spagnolli


GIRONE G

1° Giornata - 19 agosto 2007

Padova-Venezia........................0-0
Portogruaro-Rovigo....................3-2 1'Montero(P), 47'r Cunico(P), 65'Giardina(P), 74'Paterna(R), 85'Dal Degan(R)

2° Giornata - 22 agosto 2007

Chioggia-Portogruaro..................1-1 22'Baglieri(C), 61'Mortelliti(P)
Rovigo-Padova.........................1-1 66'Zeoli(P), 67'Pietranera(R)

3° Giornata - 29 agosto 2007

Rovigo-Chioggia.......................1-2 4'Rizzi(C), 40'Bellemo(C), 53'Sciani(R)
Venezia-Portogruaro...................2-0 39'r Poggi, 90'r Pederzoli

4° Giornata - 05 settembre 2007

Chioggia-Venezia......................1-2 11'Zerbini(V), 63'Poggi(V), 76'Riccardi(C)
Portogruaro-Padova....................0-1 9'Muzzi

5° Giornata - 12 settembre 2007

Padova-Chioggia.......................4-1 30' 41'Baù(P), 49'Varricchio(P), 54'Di Nardo(P), 85'Di Capua(C)
Venezia-Rovigo........................0-0



GIRONE H

1° Giornata - 19 agosto 2007

Bellaria-Castellarano.................3-2 16'Camillini(B), 37'Rinaldi(B), 54'Tagliente(C), 56'Orlandini(C), 59'Ferrani(B)
Reggiana-Spal.........................0-1 60'Chadi

2° Giornata - 22 agosto 2007

Castellarano-Sassuolo.................1-2 64'Colussi(S), 79'Terranova(C), 82'Magnanelli(S)
Spal-Bellaria.........................3-0 39'Sesa, 45' 70'Bisso

3° Giornata - 29 agosto 2007

Bellaria-Reggiana.....................0-3 43'Ingari, 55'Ca­tellani, 83'r Pelatti
Sassuolo-Spal.........................3-1 7'Selva(Sa), 13'a Stancanelli(Sp), 19'Tarozzi(Sa), 63'r Colussi(Sa)

4° Giornata - 05 settembre 2007

Reggiana-Sassuolo.....................4-2 9'r 90' Colussi(S), 43' 58'Pelatti(R), 59'Alessi(R), 91'Ingari(R)
Spal-Castellarano.....................1-0 76'Agostinelli

5° Giornata - 12 settembre 2007

Castellarano-Reggiana.................1-3 32'Tagliente(C), 45' 68'r Catellani(R), 73'Migliaccio(R)
Sassuolo-Bellaria.....................2-0 24'Jidayi, 28'r Colussi



GIRONE I

1° Giornata - 19 agosto 2007

Carrarese-Massese.....................0-2 47'Bongiovanni, 74'Artistico
Viareggio-CuoioCappiano...............0-0

2° Giornata - 22 agosto 2007

CuoioCappiano-Carrarese...............0-0
Savona-Viareggio......................0-2 29'r 92'Di Paola

3° Giornata - 29 agosto 2007

Carrarese-Savona......................1-0 78'Rinaldi
Massese-CuoioCappiano.................1-0 29'Artistico

4° Giornata - 05 settembre 2007

Savona-Massese........................0-3 56'Falco, 62'Campisi, 84'Masi
Viareggio-Carrarese...................0-0

5° Giornata - 12 settembre 2007

CuoioCappiano-Savona..................3-0 6' 50'Carteni, 30'Pellecchia
Massese-Viareggio.....................0-2 30'Costantino, 51'Gemignani


GIRONE K

1° Giornata - 19 agosto 2007

Castelnuovo-Pistoiese.................0-1 12'Di Simone
Fortis Juventus-Lucchese..............1-2 15'Bellè(L), 27'Chiuchiolo(F), 77'Masini(L)

2° Giornata - 22 agosto 2007

Pistoiese-Fortis Juventus.............2-1 16'Baldassarre(P), 18'r Motta(P), 25'r Vespignani(F)
Prato-Castelnuovo.....................2-0 67'a Fanani, 80'Ferrario

3° Giornata - 29 agosto 2007

Fortis Juventus-Prato.................1-4 4' 33'r Ferrario(P), 18'Ferri(F), 24'Mariano(P), 36'r Lorenzi(P)
Lucchese-Pistoiese....................1-1 6'Zizzari(L), 23'Calabro(L)

4° Giornata - 05 settembre 2007

Castelnuovo-Fortis Juventus...........2-0 5'r Negro, 21'Caponi
Prato-Lucchese........................0-1 57'r Bonfanti

5° Giornata - 12 settembre 2007

Lucchese-Castelnuovo..................1-0 15'Morello
Pistoiese-Prato.......................3-1 3'Genova(Pi), 7'Basilico(Pr), 17'Baldassarre(Pi), 91'Cocco(Pi)


GIRONE L

1° Giornata - 19 agosto 2007

Arezzo-Sansovino......................1-0 21'Togni
Sangiovannese-Figline.................2-0 21'a Rosi, 35'Cesaretti

2° Giornata - 22 agosto 2007

Figline-Poggibonsi....................3-2 4'Iacona(F), 26'Di Chiara(P), 27'Giglioli(F), 39'r Pane(F), 93'Mariotti(P)
Sansovino-Sangiovannese...............1-1 79'Marchi(Sang), 93'Olivieri(Sans)

3° Giornata - 29 agosto 2007

Poggibonsi-Sansovino..................0-2 77'Parisi, 81'r Perrone
Sangiovannese-Arezzo..................2-0 32'La Fortezza, 91'Rulli

4° Giornata - 05 settembre 2007

Arezzo-Poggibonsi.....................0-1 48'Lentini
Sansovino-Figline.....................3-1 36'r Frediani(F), 51'Perrone(S), 53'Spinetti(S), 56'Garba(S)

5° Giornata - 12 settembre 2007

Figline-Arezzo........................3-2 28'Pane(F), 41'r 73'Falomi(A), 58'Jacona(F), 93'r Frediani(F)
Poggibonsi-Sangiovannese..............3-0 14'Mariotti, 16'Sadotti, 45'Mugnai


GIRONE M

1° Giornata - 19 agosto 2007

Fano-Gubbio...........................3-1 16'Marinelli(F), 67'Bellucci(G), 86'Schettino(F), 91'Bartolini(F)
San Marino-Perugia....................2-1 23'Delnevo(P), 81'Grassi(S), 91'Meloni(S)

2° Giornata - 22 agosto 2007

Ancona-San Marino.....................1-2 40’Meloni(S), 58’Staffolani(A), 76’Carruezzo(S)
Perugia-Fano..........................2-0 49'Porro, 66'Ginestra

3° Giornata - 29 agosto 2007

Fano-Ancona...........................1-3 2'Cazzola(A), 6'Marinelli(F), 23'r 29'Mastronunzio(A)
Gubbio-Perugia........................2-2 29'Genesio(G), 56'Campagnacci(P), 88'Mocarelli(P), 92'Corallo(G)

4° Giornata - 05 settembre 2007

Ancona-Gubbio.........................2-0 55'Diotallevi, 66'Staffolani
San Marino-Fano.......................1-1 40’Bartolini(F), 90’r Longobardi(S)

5° Giornata - 12 settembre 2007

Gubbio-San Marino.....................0-5 16'Turchetta, 35' 82'Meloni, 52'Longobardi, 57'Mortaro
Perugia-Ancona........................6-0 10' 65' 75'Campagnacci, 31'Sy, 38'r Porro, 50'Corsi,


GIRONE N

1° Giornata - 19 agosto 2007

Giulianova-Pescara....................0-0
Sangiustese-Teramo....................0-1 28'Margarita

2° Giornata - 22 agosto 2007

Sambenedettese-Sangiustese............4-0 31'Curiale, 70'Marino, 86'Soddimo, 89'Tinazzi
Teramo-Giulianova.....................1-0 25'Paolacci

3° Giornata - 29 agosto 2007

Sambenedettese-Pescara................1-1 57'De Lucia(P), 68'Curiale(S)
Sangiustese-Giulianova................3-0 29' 68'r Calvaresi, 66'Men­goni

4° Giornata - 05 settembre 2007

Giulianova-Sambenedettese.............0-4 5'Morini, 8'Servi, 23'r Curiale, 84'Carboni
Pescara-Teramo........................1-1 71'Fortunato(P), 86'Marolda(T)

5° Giornata - 12 settembre 2007

Pescara-Sangiustese...................2-0 10'Cani, 36'D.Ciofani
Teramo-Sambenedettese.................1-1 24'Curiale(S), 34'Voria(T)


GIRONE O

1° Giornata - 19 agosto 2007

Foligno-Celano........................2-0 1'Turchi, 70'Cavagna
Ostiamare-Ternana.....................0-1 30'Scappini

2° Giornata - 22 agosto 2007

Celano-Ostiamare......................2-1 37’Massella(O), 49’r 60’Mignogna(C)
Ternana-Viterbese.....................1-1 46'Cori(T), 62'Langiotti(V)

3° Giornata - 29 agosto 2007

Ostiamare-Foligno.....................0-2 13'Girardi, 90'Bellucci
Viterbese-Celano......................0-1 51'Scoponi

4° Giornata - 05 settembre 2007

Celano-Ternana........................0-1 61'Lucioni
Foligno-Viterbese.....................1-0 52'Giacomelli

5° Giornata - 12 settembre 2007

Ternana-Foligno.......................1-2 55' 90'Petterini(F), 76'Lachehb(T),
Viterbese-Ostiamare...................3-0 2' 52'Agodorin, 5' r Piemontese


GIRONE P

1° Giornata - 19 agosto 2007

Ferentino-Cassino.....................1-4 13’Di Maio(C), 17’Padovani(C), 45’Carlini(F), 46’pt Cunzi(C), 88’r Cichella(C)
Lanciano-Valle Del Giovenco...........2-1 21’Tarquini(L), 31’Pagliarini(L), 90'Arcamone(V)

2° Giornata - 22 agosto 2007

Cassino-Lanciano......................2-0 40'Mauro, 43'Di Maio
Val Di Sangro-Ferentino...............1-1 31’Mereu(F), 69’Piroli(V)

3° Giornata - 29 agosto 2007

Lanciano-Val Di Sangro................2-3 15’ 22’Lauria(L), 42’a Vitale(V), 62’Orsinetti(V), 73’Sivilla(V)
Valle Del Giovenco-Cassino............1-0 88'Sansone

4° Giornata - 05 settembre 2007

Ferentino-Lanciano....................1-1 4'Campagna(F), 46'Verrillo(L)
Val Di Sangro-Valle Del Giovenco......1-1 7'Arcuri(VdS), 93'Laboragine(VdG)

5° Giornata - 12 settembre 2007

Cassino-Val Di Sangro.................4-0 36’Mauro, 37’ 78’ 80’Esposito
Valle Del Giovenco-Ferentino..........5-0 12’Berra, 32’Arcamone, 39’Sansone, 60’De Berardinis, 90’Luciani


GIRONE Q

1° Giornata - 19 agosto 2007

Cisco Roma-Olbia......................2-1 22'r Borgobello(C), 45'a Giansante(C), 73'Chiocchetti(O)
Torres-Nuorese........................1-1 7’Cirillo(N), 51'r Frau(T)

2° Giornata - 22 agosto 2007

Nuorese-Alghero.......................3-0 6'Caridi, 22'Esposito, 91'Steri
Olbia-Torres..........................1-1 25'Peron(O), 92'Porcu(T)

3° Giornata - 29 agosto 2007

Alghero-Torres........................1-1 46'Napoli(A), 86'Sogus(T)
Nuorese-Cisco Roma....................1-0 60'Caridi

4° Giornata - 05 settembre 07

Cisco Roma-Alghero....................5-1 7' 10' 31'Morbidelli(C), 46'Marceddu(O), 48'Borgobello(C), 65'Costanzo(C)
Olbia-Nuorese.........................0-0

5° giornata - 12 settembre 2007

Alghero-Olbia.........................0-1 12'Castricato
Torres-Cisco Roma.....................0-1 81'Fanasca


GIRONE R

1° Giornata - 19 agosto 2007

Benevento-Paganese....................2-0 12'r 68'Clemente
Aversa Normanna-Foggia................1-2 33'Mora(F), 73'Colombaretti(F), 88'r Verolino(A)

2° Giornata - 22 agosto 2007

Paganese-Aversa Normanna..............2-0 37' 59'Scarpa
Marcianise-Benevento..................2-2 57'Carloto(B), 82'Innocenti(M), 83'Clemente(B), 85'Manco(M)

3° Giornata - 29 agosto 2007

Foggia-Paganese.......................4-0 7’Panini, 35’Bian­cone, 55’Lisuzzo, 58’D’Amico
Aversa Normanna-Marcianise............2-3 9’r Schiavon(M), 27’Galizia (M), 75’Prisco(A), 88’Nigro(M), 93’Longo(A)

4° Giornata - 05 settembre 2007

Benevento-Aversa Normanna.............3-0 31' 86'Melis, 69'Polani
Marcianise-Foggia.....................4-1 2'Galizia(M), 44'Romano(M), 57'Tedesco(M), 85'r Cardinale(F), 93'Poziello(M)

5° Giornata - 12 settembre 2007

Foggia-Benevento......................0-6 14' 40'De Porras, 18' 24'Polani, 28'Furno, 91'Masciantonio
Paganese-Marcianise...................0-0


GIRONE S

1° Giornata - 19 agosto 2007

Sibilla Cuma-Scafatese................1-1 25'a Micallo(Si), 65'Perna(Sc)
Sorrento-Sangiuseppese................2-0 16'r Sibilli, 30'Ottobre

2° Giornata - 22 agosto 2007

Juve Stabia-Sorrento..................1-1 18’r Rastelli(S), 35’r Caputo(J)
Sangiuseppese-Sibilla Cuma............0-0

3° Giornata - 29 agosto 2007

Sibilla Cuma-Juve Stabia..............3-1 3' 33'Manzo(S), 5'Giordano(S), 85'r Caputo(J)
Scafatese-Sangiuseppese...............2-2 1'Varriale(Sa), 60'Montalto(Sc), 78'r Fummo(Sc), 80'Corsale(Sa)

4° Giornata - 05 settembre 2007

Juve Stabia-Scafatese.................1-0 83'Caputo
Sorrento-Sibilla Cuma.................1-1 23'Giordano(B), 45'Russo(S)

5° Giornata - 12 settembre 2007

Sangiuseppese-Juve Stabia.............1-0 83'Corsale
Scafatese-Sorrento....................0-7 12' 44'Fragiello, 23' 81'Gautieri, 71'r 82' 93'Sibilli


GIRONE T

1° Giornata - 19 agosto 2007

Manfedonia-Cavese.....................0-2 60'Aquino, 68'Ercolano
Melfi-Angri...........................1-1 12'Sekkoum(A), 51'Mitra(M)

2° Giornata - 22 agosto 2007

Andria Bat-Manfredonia................2-3 23’Sau(M), 31’ 57'r Giglio(M), 49’ 67’Rizzi(A)
Cavese-Melfi..........................0-0

3° Giornata - 29 agosto 2007

Angri-Cavese..........................1-1 30’Ferraioli(A), 40’Giampaolo(C)
Melfi-Andria Bat......................1-1 29'Moliterni(A), 85'Vinci(M)

4° Giornata - 05 settembre 2007

Andria Bat-Angri......................2-2 17’ 49'Vitale(Ang), 36’Leone(And), 71’Rizzi(And)
Manfredonia-Melfi.....................1-0 25'Scarpitta

5° Giornata - 12 settembre 2007

Angri-Manfredonia.....................1-0 92'Vitale
Cavese-Andria Bat.....................3-0 10' 18' 44'Tarantino


GIRONE U

1° Giornata - 19 agosto 2007

Potenza-Noicattaro....................5-3 8’ 92’Cammarota(P), 19’ 74’r Berretti(P), 35’r Zotti(N), 37’Moscelli(N), 59’Suarez(N), 63’Memè(P)
Salernitana-Monopoli..................2-0 20’Di Napoli, 56’Ferraro

2° Giornata - 22 agosto 2007

Monopoli-Martina......................3-2 10'Mancino(Ma), 11' 93'Galetti(Mo), 17'Iennaco(Ma), 38'D’Allocco(Mo)
Noicattaro-Salernitana................2-1 35’ 92'Caputo(N), 46’Masini(S)

3° Giornata - 29 agosto 2007

Martina-Noicattaro....................4-4 9’ 58'r Arias(M), 13’r 82'Zotti(N), 71’Mancino(M), 72’ 90'Caputo(N), 81’Costantini(M)
Salernitana-Potenza...................1-1 23’Cammarota(P), 47’Magliocco(S)

4° Giornata - 05 setembre 2007

Noicattaro-Monopoli...................1-2 25'a Sabini(M), 64'Landi(N), 82'Galetti(M)
Potenza-Martina.......................0-1 72'Gambuzza

5° Giornata - 12 settembre 2007

Martina-Salernitana...................4-0 32' 81'Costantini, 45'Moresi, 67'Ligori
Monopoli-Potenza......................1-2 11'Lanzolla(M), 54'Ippoliti(P), 56'r Galantucci(P)


GIRONE V

1° Giornata - 19 agosto 2007

Catanzaro-Crotone.....................2-2 14'Frisenda(Ca), 31'Bueno(Ca), 45'Ghezzal(Cr), 95'Basso(Cr)
Taranto-Gallipoli.....................1-0 15'Zito

2° Giornata - 22 agosto 2007

Castrovillari-Taranto.................4-0 11'r Tuoto, 43' 61'r Ferrari, 77'De Rose
Gallipoli-Catanzaro...................2-1 48'Frisenda(C), 57'Merini(G), 90'Morello(G)

3° Giornata - 29 agosto 2007

Catanzaro-Castrovillari...............5-1 9'Scuteri(Cat), 28'Sar­li(Cat), 53'Merito(Cat), 58'a Gimmelli(Cas), 72' 88'Frisenda(Cat)
Crotone-Gallipoli.....................0-1 17'Morello

4° Giornata - 05 settembre 2007

Castrovillari-Crotone.................0-3 50' 87' 94'Mosciaro
Taranto-Catanzaro.....................4-0 22' 53'Cammarata, 25'Perrone, 43'Sciaudone

5° Giornata - 12settembre 2007

Crotone-Taranto.......................5-0 37'Mosciaro, 42'Pacciardi, 46'pt Dal Rio, 82'Ghezzal, 84'Pederzoli
Gallipoli-Castrovillari...............3-1 12’Cigan(G), 16’S.Nave(C), 28’Di Miceli(G), 33’Stendardo(G)


GIRONE Z

1° Giornata - 19 agosto 2007

Igea Virtus-Siracusa..................1-3 30'Rosa(S), 60'Bonarrigo(S), 70'a Calascibetta(I), 93'Messina(S)
Vigor Lamezia-Gela....................0-0

2° Giornata - 22 agosto 2007

Vibonese-Siracusa.....................3-0 30'Mastrolilli, 61'Lasagna, 75'Ruscio
Vigor Lamezia-Igea Virtus.............2-0 43'Alessandrì, 85'Maisto

3° Giornata - 29 agosto 2007

Igea Virtus-Vibonese..................0-3 15'Zampaglione, 22'Fabbro, 47'pt Di Stani
Siracusa-Gela.........................1-1 47'r Rosa(S), 72'Mento(G)

4° Giornata - 05 settembre 2007

Gela-Igea Virtus......................2-0 9'r Iannelli, 27'Di Franco
Vibonese-Vigor Lamezia................3-0 25'Guastella, 71'Lasa­gna, 90'Di Stani

5° Giornata - 12 settembre 2007

Gela-Vibonese.........................1-2 6'Zampaglione(V), 52'Monastra(G), 57'Guastella(V)
Siracusa-Vigor Lamezia................4-1 10'Palmieri(V), 15'Frittitta (S), 37'Strigari(S), 39'Gaudio(S), 61'Gange(S)


SEDICESIMI DI FINALE - Andata - 21 novembre 2007

Pergocrema-Bassano....................0-1 15'r Rondon
Pro Vercelli-Cremonese................1-0 79'Egbedi
Pavia-Pro Patria......................1-1 57'Gasparello(Pr), 80'r Belotti(Pa)
Rodengo Saiano-Varese.................1-1 6'r Tripoli(V), 65'r Martinelli(R)
Padova-Reggiana.......................2-3 3'Amenta(P), 36'Martinetti(R), 64'Rabito(P), 79'Cingolani(R), 85'Ruffini(R)
Sassuolo-Massese......................0-1 2'Amodeo
Viareggio-Lucchese....................0-0
Sansovino-Pistoiese...................1-0 75'Perrone
Foligno-San Marino....................1-1 35’a Simoncini(F), 69’Chiopris Gori(S)
Cisco Roma-Sambenedettese.............0-3 25′Marino, 30′ 70′Romanelli
Nuorese-Cassino.......................3-1 17'r Cunzi(C), 61'Mengo(N), 77'Di Piedi(N), 90'Steri(N)
Benevento-Taranto.....................7-0 8’ 66'Agnelli, 28’ 42’Carloto, 53’Clemente, 56’Palermo, 63’Polani
Sorrento-Gallipoli....................1-1 52'Gautieri(S), 61'Cigan(G)
Cavese-Vibonese.......................2-3 36'r 74'Guastella(V), 41'Zampaglione(V), 45'Aquino(C), 70'Verolla(C)
Marcianise-Martina....................2-2 36'Murolo(Marc), 46'Costantini(Mart), 72'MAncino(Mart), 91'Vanacore(Marc)
Mezzocorona-Verona....................0-1 48'Dianda

SEDICESIMI DI FINALE - Ritorno - 28 novembre 2007

Bassano-Pergocrema....................3-0 4'r Rondon, 12'Staiti, 77'Dalle Nogare
Cassino-Nuorese.......................2-1 22'Campo(N), 42' 57'Bardeggia(C)
Lucchese-Viareggio....................1-2 1'Bonfanti(L), 47'pt Fiale(V), 81'Rovella(V)
Massese-Sassuolo......................3-0 28'Amodeo, 52'Cangi, 92'Falco
Pistoiese-Sansovino...................2-0 37’ 70’Calabro
Pro Patria-Pavia......................1-2 7'Ardemagni(Pr), 44'De Vincensiis(Pa), 83'De Martin(Pa)
Reggiana-Padova.......................2-0 18' 45'Ingari
Sambenedettese-Cisco Roma.............1-0 8'r Tulli
San Marino-Foligno....................2-1 20’ 53’Evangelisti(S), 62’Giacomelli(F)
Varese-Rodengo Saiano.................2-3 11'Giovio(V), 21' 50'Bonomi(R), 28'Grossi(V), 76'Gambino(R)
Vibonese-Cavese.......................3-0 21'Zappia, 45'Zampaglione, 55'Mastrolilli
Taranto-Benevento.....................0-1 61'Martinelli
Martina-Marcianise....................0-0
Cremonese-Pro Vercelli................3-0 14'Moretti, 57'Paganotto, 65'Cuneaz
Gallipoli-Sorrento....................0-1 55'Fragiello
Verona-Mezzocorona....................1-3 3’Buonocunto(M), 38’r Nizzetto(M), 59’Gioia(M), 72’Da Silva(V)

OTTAVI DI FINALE - Andata - 16 gennaio 2008

Pavia-Cremonese........................3-1 50'Pietribiasi(P),65'De Stefano(P), 75'Valentini(P), 90'Argilli(C)
Rodengo Saiano-Bassano.................2-1 35'Cesca(B), 48' 59'Sinato(R)
Mezzocorona-Reggiana...................1-4 2'a Berardo(R), 6' 37'Ingari(R), 60'r Piraccini(M), 67'Catellani(R)
Viareggio-Massese......................1-2 35'Masi(M), 86'Artistico(M), 92'Rovella(V)
San Marino-Pistoiese...................1-0 59'Aragao
Nuorese-Sambenedettese.................1-1 44'Alfageme(S), 70'cappai(N)
Benevento-Martina......................3-1 60'Polani(B), 65'r De Porras(B), 72'Tufano(B), 93'Siliberto(M)
Sorrento-Vibonese......................5-2 4’ 68'r Zampaglione(V), 5’G.Ferrara(S), 32’r Russo(S), 52’Maury(S), 54’Lupico(S), 70’Sibilli(S)

OTTAVI DI FINALE - Ritorno - 30 gennaio 2008

Cremonese-Pavia........................2-1 43'Piazza(C), 71'r De Martin(P), 75'Perticone(C)
Bassano-Rodengo Saiano.................1-0 3'Staiti
Reggiana-Mezzocorona...................2-2 45' 69'Catellani(R), 61'Nizzetto(M), 88'Spagnolli(M)
Massese-Viareggio......................1-1 63'Di Paola(V), 85'Piccinni(M)
Pistoiese-San Marino...................1-2 25’Aragao(S), 39’Meloni(S), 81’Briganti(P)
Sambenedettese-Nuorese.................0-0
Martina-Benevento......................2-2 21' 60'Manca(M), 32'Melis(B), 68'r De Porras(B)
Vibonese-Sorrento......................3-1 7’Radi(S), 44'r 71'r Zampaglione(V), 65'Iofrida(V)

QUARTI DI FINALE - Andata - 13 febbraio 2008

Bassano-Pavia...........................3-0 21'r 93'Rondon, 26'Cesca
Massese-Reggiana........................0-3 16'Pelatti, 35'Fiuzzi, 37'Cingolani
San Marino-Sambenedettese...............1-1 32'Turchetta(San), 88'Vitiello(Sam)
Sorrento-Benevento......................0-1 84'De Porras

QUARTI DI FINALE - Ritorno - 27 febbraio 2008

Pavia-Bassano...........................2-2 10'Pavesi(B), 27'Ticli(P), 51'Belotti(P), 60'Staiti(B)
Reggiana-Massese........................1-1 17'Pelatti(R), 26'Cerone(M)
Sambenedettese-San Marino...............0-1 2'a Pistillo
Benevento-Sorrento......................1-1 49'Radi(S), 92'Corapi(B)

SEMIFINALI - Andata - 12 marzo 2008

Reggiana-Bassano.........................2-1 17'Rondon(B), 19' 38'Catellani(R)
San Marino-Benevento.....................1-1 7’a Taccola(B), 28’Aragao(S)

SEMIFINALI - Ritorno - 26/27 marzo 2008

Bassano-Reggiana.........................3-0 59'Zubin, 78'Lorenzini, 84'Berrettoni
Benevento-San Marino.....................2-1 52’Ferraro(B), 74’Carruezzo(S), 77’Bueno(B)

FINALE - Andata - 9 aprile 2008

Bassano-Benevento........................5-0
29'Lorenzini, 34'Staiti, 54'r 72'r Rondon, 84'Mazzoleni

Bassano: Tommei, Minardi(71'Nicoletto), Stancanelli, Zattarin, Pellizzer, Nichele, Dalle Nogare(77'Beccia), Staiti, Lorenzini(59'Mazzoleni), Rondon, La Canna. All: Glerean.
Benevento: Amabile, Martinelli, Ferraro, Cinelli, Bianciardi, Di Fiordo, Imbriani, Carloto(69'Agnelli), Bueno, Corapi(46'Polani), Melis(48'De Liguori). All: Simonelli
Arbitro: Donati (Ra)
Note: Espulso: 42'Polani per gioco scorretto. Ammoniti: Cinelli, Nichele, Nicoletto. Angoli 4/11; spettatori 800; recupero 1’+3’

FINALE - Ritorno - 23 aprile 2008

Benevento-Bassano........................1-1
34'r Lorenzini(Ba), 38'Agnelli(Be)

Benevento: Gori, Bianciardi, De Liguori(69'Corapi), Di Fiordo(81'De Porras), Martinelli, Agnelli(78'Carloto), Palermo, Clemente, Bueno, Imbriani. All: Simonelli
Bassano: Tommei, Nicoletto, Minardi, Zattarin, Pavesi, Mazzoleni, Nichele, La Canna(71'Zubin), Lorenzini(62'Staiti), Pirri(54'Stancanelli), Beccia. All: Glerean
Arbitro: Surano (Fi)
Note: Espulso al 35'Clemente per doppia ammonizione









Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa clicca qui
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 13.05.
Copyright © 2000-2018 FFZ srl - www.freeforumzone.com