COPPA ITALIA SERIE C

Versione Completa   Stampa   Cerca   Utenti   Iscriviti     Condividi : FaceboolTwitter
Mirco.Mariotti
00mercoledì 23 agosto 2006 21.51





PRIMO TURNO PRELIMINARE


1°GIORNATA - 23 agosto 2006


Girone A

Biellese-Valenzana.....................1-0
68'Massaro
Legnano-Pro Vercelli...................1-0
52'Bosio
Pro Patria-Pro Sesto...................1-1
29'Valtolina(PP), 86'Lambrughi(PS)


Girone B

Montichiari-Lumezzane..................2-1
42' 75'Sardelli(M), 85'Zanoletti(L)
Pergocrema-Pizzighettone...............2-0
51'Bonomi, 75'Crocetti
Varese-Lecco...........................1-0
52'Savoldi


Girone C

Padova-Rovigo..........................0-0
AltoAdige-Bassano Virtus...............0-3
2'r Berrettoni, 15'Scarpa, 82'Rondon
Riposa: Portogruaro


Girone D

Bellaria-Reggiana......................2-1
10'r Marchetti(B), 32'r Mussi(R), 58'Pippi(B)
Boca San Lazzaro-Ravenna...............1-3
24'Volpe(R), 28'Succi(R), 65'r Biliotti(B), 82'Cavagna(R)
Riposa: Spal


Girone E

Carrarese-Pistoiese....................2-1
20' 66'Bongiorni(C), 61'Alteri(P)
Castelnuovo-Prato......................1-2
14'Buonocunto(P), 75'Diamanti(P), 79'Biggi(C)
Riposa: Massese


Girone F

Rieti-Pisa.............................0-0
Viterbese-CuoioCappiano................2-4
12' 21' 58'r Banchelli(C), 23'Oresti(V), 74'Graziani(C), 92'Ingiosi(V)
Riposa: Poggibonsi


Girone G

Gubbio-Ancona..........................1-1
20’Bucchi(A), 22’Tafani(G)
San Marino-Foligno.....................1-0
46' pt Ceccarelli
Riposa: Sambenedettese


Girone H

Giulianova-Val di Sangro...............0-1
60'Majella
Lanciano-Foggia........................0-2
57'Salgado, 90'Colombaretti
Riposa: Giugliano


Girone I

Celano-Cisco Roma......................1-1
49'Amenta(Ce), 80'Coda(Ci)
Olbia-Nuorese..........................2-3
5' 11'Figos(N), 10'Troianello(N), 14' 30'Volpe(O)
Riposa: Torres


Girone L

Juve Stabia-Sorrento...................1-1
47’Solimene(S), 85’Esposito A.(J)
Nocerina-Cassino.......................0-0
Riposa: Marcianise


Girone M

Manfredonia-Paganese...................1-2
41'Ibekwe(P), 81'Piccioni(M), 85'Corallo(P)
Potenza-Andria Bat.....................4-1
30'Dettori(P), 37'Nolè(P), 61'r Delgado(P), 65'Caligiuri(A), 91'D'Agostino(P)
Riposa: Monopoli


Girone N

Igea Virtus-Vigor Lamezia..............2-1
21'Lisi(V), 32'Palma(I), 50'Sanguinetti(I)
Vibonese-Catanzaro.....................1-0
52'Khoris
Riposa: Gela











[Modificato da Mirco.Mariotti 21/09/2006 13.55]

Mirco.Mariotti
00lunedì 28 agosto 2006 00.24





PRIMO TURNO PRELIMINARE


2°GIORNATA - 27 agosto 2006

Girone A

Pro Sesto–Legnano......................0-2
46'r Bettini, 65'Arioli
Pro Vercelli-Biellese..................4-3
16' 57'Bottone(B), 27'Labriola(P), 35' 70'Ganz(P), 80'Andreini(P), 93'Colurcio(B)
Valenzana-Pro Patria...................1-2
11'Ferronato(V), 27'Ambrosetti(P), 66'Gibbs(P)


Girone B

Lecco-Montichiari......................1-1
3'Villagatti(L), 64'Masi(M)
Lumezzane-Pergocrema...................1-2
10'Strada(L), 36'Belotti(P), 93'Marconi(P)
Pizzighettone-Varese...................0-5
14' 22'Savoldi, 17'Lepore, 71' 73'Ferrario


Girone C

Portogruaro Summaga–Padova.............1-2
10'Cunico(PO), 66'Anderson(PD), 78'Sinigaglia(PD)
Rovigo–Sudtirol........................0-0
Riposa: Bassano Virtus


Girone D

Bellaria-Boca S.Lazzaro...............0-0
Spal-Ravenna..........................1-1
22'Succi(R), 55'Elia(S)
Riposa: Reggiana


Girone E

Massese-Castelnuovo..................1-0
52'Sorrentino
Prato–Carrarese......................1-1
53'Diamanti(P), 75'Giraldi(C)
Riposa: Pistoiese


Girone F

CuoioCappiano-Rieti..................1-1
12'Collini(C), 58'Cinelli(R)
Poggibonsi-Viterbese.................4-4
14'Bencistà(P), 26' 42' 46'Iadaresta(P), 34'Di Iorio(V), 41'Venturini(V), 51'Guglielmelli(V), 92'Cordisco(V)
Riposa: Pisa


Girone G

Ancona-San Marino....................1-1
9'Blanco(S), 65'Rizzato(A)
Foligno-Sambenedettese...............2-1
28'Momentè(S), 32'Cavagna(F), 51'Turchi(F)
Riposa: Gubbio


Girone H

Giugliano-Val di Sangro.............1-0
72'Di Roberto
Lanciano-Giulianova.................0-0
Riposa: Foggia


Girone I

Cisco Roma–Olbia....................1-0
4'r Di Canio
Nuorese-Sassari Torres..............2-1
30’Marini(N), 39’Cutolo(N), 64’Cherchi(T)
Riposa: Celano


Girone L

Cassino–Juve Stabia.................1-2
40'Esposito A.(J), 41'Migliorelli(C), 45'De Rosa(J)
Sorrento-Real Marcianise............2-0
31'Ottobre, 69'Rastelli
Riposa: Nocerina


Girone M

Andria Bat-Manfredonia.............0-0
Paganese–Monopoli..................2-1
46'pt Galetti(M), 68' 70'Corallo(P)
Riposa: Potenza


Girone N

Catanzaro–Gela.....................4-0
25’ 65’Siclari, 48’Procopio, 89’Corapi D.
Vigor Lamezia-Vibonese.............1-2
35'Picci(VL), 58'D'Amblè(Vi), 63'Catalucci(Vi)
Riposa: Igea Virtus








[Modificato da Mirco.Mariotti 15/10/2006 12.13]

Mirco.Mariotti
00mercoledì 30 agosto 2006 22.31





PRIMO TURNO PRELIMINARE

3°GIORNATA - 30 agosto 2006


Girone A

Biellese-Pro Sesto.....................1-2
43'Bersi(P), 77'Ravetto(B), 81'Bongiovanni(P)
Legnano-Pro Patria.....................4-0
36'r Moscelli, 64'Giordano, 71'Lumbilla, 86'Bettini
Valenzana-Pro Vercelli.................0-0


Girone B

Lumezzane-Pizzighettone...............1-3
10'Parmesani(P), 22'Buscaroli(L), 42' 45'Piccolo(P)
Montichiari-Varese....................1-2
46'pt Pierobon(M), 49'Guazzo(V), 76'Ferrario(V)
Pergrocrema-Lecco.....................1-0
17'Arrigoni


Girone C

Bassano-Rovigo........................3-0
36'Abate, 55'Rondon, 75'Basso
Sud Tirol-Portogruaro.................0-1
46'Scapini
riposa: Padova


Girone D

Boca San Lazzaro-Spal.................3-3
5’Longobardi(B), 28’Pallante(B), 43’Giorgi(S), 60'Bisso(S), 70’r Elia(S), 83’Traficante(B)
Ravenna-Reggiana......................2-0
5'Cavagna, 27'Gerbino
riposa: Bellaria Igea Marina


Girone E

Carrarese-Massese.....................2-0
39'Buglio, 91'Giraldi
Pistoiese-Prato.......................1-2
7'Girardi(PO), 84'Parolo(PT), 87'Lorenzi(PO)
riposa: Castelnuovo


Girone F

Pisa-CuoioCappiano.....................1-1
23'Movilli(P), 74'Collini(C)
Rieti-Poggibonsi.......................1-1
24'Lombardo(R), 75'Iadaresta(P)
riposa: Viterbese


Girone G

Foligno-Gubbio.........................1-0
55'Falco
Sambenedettese-San Marino..............0-0
riposa: Ancona


Girone H

Giulianova-Giugliano...................1-2
35’Astarita(Giug), 55’r Corsi(Giul), 92’Alterio(Giug)
Val di Sangro-Foggia...................0-1
76'r Dall'Acqua
riposa: Lanciano


Girone I

Olbia-Celano...........................3-0
25’Chiaria, 50’Me­loni, 64’Mastrolilli
Sassari Torres-Cisco Roma..............3-5
20’Dionisi(C), 40’a Carnevali(T), 49’ 77'r Zaniolo(C), 62’r Cherchi(T), 80’Mazzarani(C), 83’Russo(C), 91’a Fonnella(T)
riposa: Nuorese


Girone L

Juve Stabia-Nocerina...................1-1
33'Galantucci(J), 38'Falomi(N)
Real Marcianise-Cassino................3-3
10'Galizia(M), 20'Crisci(C), 28'Gallone(C), 35'r D'Apice(M), 43'D'Ambrosio(M), 65'r Parasmo(C)
riposa: Sorrento


Girone M

Manfredonia-Potenza....................3-0
39'Vadacca, 64'Scarlato, 84'Musacco
Monopoli-Andria Bat....................2-1
60'Caridi(M), 67'Galetti(M), 73'Agodirin(A)
riposa: Paganese


Girone N

Gela-Vigor Lamezia.....................3-1
39'Cirillo(G), 49'Ike(G), 73'Di Franco(G), 83'r Picci(V)
Vibonese-Igea Virtus...................2-1
23'r Campo(V), 46'pt D'Amblè(V), 68'Panarello(I)
riposa: Catanzaro









[Modificato da Mirco.Mariotti 27/09/2006 23.36]

Mirco.Mariotti
00giovedì 7 settembre 2006 00.00





PRIMO TURNO PRELIMINARE

4°GIORNATA - 6 settembre 2006

Girone A

Legnano–Valenzana......................1-1
42'Lunardon(V), 75'Bettini(L)
Pro Patria–Biellese....................0-0
Pro Sesto–Pro Vercelli.................2-1
12'Boscolo(PV), 36'Ghezzal(PS), 79'Bongiovanni(PS)


Girone B

Lecco–Pizzighettone....................0-2
37'Germinale, 76'Polonini
Pergocrema–Montichiari.................2-1
32'Muchetti(P), 58'Daldosso(M), 89'Salvi(P)
Varese–Lumezzane.......................3-2
31'Ferrario(V), 46'pt D’Attoma(L), 58'Biancospino(L), 83'a Slanzi(L), 90'Lepore(V)


Girone C

Padova–AltoAdige.......................4-0
5'Turchi, 25'Cantoro, 81'Miglietta, 83'Carraro
Portogruaro–Bassano Virtus.............0-1
51'Beccia
Riposa: Rovigo


Girone D

Reggiana–Boca San Lazzaro..............1-1
13'Galati(B), 49'Beccaria(R)
Spal–Bellaria..........................1-2
1' 50'Gomes(B), 20'Garba(S)
Riposa: Ravenna


Girone E

Castelnuovo–Carrarese..................3-2
33'Mordagà(Car), 41'Biggi(Car), 42' 67' 75'Micchi(Cas)
Massese–Pistoiese......................2-1
57’Francioni(M), 82’Sorrentino(M), 87’a Moriconi(P)
Riposa: Prato


Girone F

Poggibonsi–Pisa........................1-2
12'Biancone(Pi), 43'Ferrigno(Pi), 47'Marchetti(Po)
Viterbese–Rieti........................1-0
19'Venturini
Riposa: CuoioCappiano


Girone G

Ancona–Foligno.........................1-1
22’r Docente(A), 36’r Falco(F)
Gubbio–Sambenedettese..................0-2
62'Olivieri, 72'Morante
Riposa: San Marino


Girone H

Foggia–Giulianova......................3-0
5'Mounard, 25' 48'r Cardinale
Giugliano–Lanciano.....................0-0
Riposa: Val di Sangro


Girone I

Celano–Sassari Torres..................8-0
3'Ambrosini, 15'Amenta, 18'Ciotti, 46' 90'Ciofani, 53'Cesaro, 67'Chiavaroli, 87'Pepe
Cisco Roma–Nuorese.....................3-1
14'Zaniolo(C), 36'Vicari(C), 43'r Troianiello(N), 71'Bruno(C)
Riposa: Olbia


Girone L

Cassino-Sorrento.......................0-0
Nocerina–Marcianise....................0-2
42’Mariniello, 61’Romano
Riposa: JuveStabia


Girone M

Andria Bat–Paganese....................1-1
52'Terrone(A), 80'Guarro(P)
Potenza–Monopoli.......................3-0
30' 42'Pagano, 70'Grillo
Riposa: Manfredonia


Girone N

Igea Virtus–Gela.......................1-0
32'Ricciardo
Vigor Lamezia–Catanzaro................1-3
39'a Parrotta(C), 50' 67'Procopio(C), 88'Riccobono(V)

Riposa: Vibonese







[Modificato da Mirco.Mariotti 15/10/2006 12.09]

Mirco.Mariotti
00mercoledì 13 settembre 2006 23.57





PRIMO TURNO PRELIMINARE

5°GIORNATA - 13 settembre 2006

Girone A

Biellese-Legnano.......................1-2
11'Moscelli(L), 41'r Monetta(B), 61'Cilona(L)
Pro Vercelli-Pro Patria................0-1
72'Gibbs
Valenzana-Pro Sesto....................1-1
1'a Petresini(V), 11'Bongiovanni(P)


Girone B

Lecco-Lumezzane........................1-1
34'r La Cagnina(Le), 73'Colosio(Lu)
Pizzighettone-Montichiari..............1-0
9'Del Sante
Varese-Pergocrema......................3-3
41'Ferrario(V), 44'Dos Santos(V), 57' 60'Belotti(P), 72'Facchetti(P), 86'Lepore(V)


Girone C

Bassano-Padova.........................2-2
14'Berrettoni(B), 22'Pirri(B), 41'Turchi(P), 93'Suriano(P)
Rovigo-Portogruaro.....................2-1
62'Scapini(P), 82'Marzeglia(R), 83'Livi(R)
riposa: Sudtirol


Girone D

Ravenna-Bellaria.......................0-0
Reggiana-Spal..........................1-1
19'r Mussi(R), 55'De Angelis(S)
riposa: Boca S.Lazzaro


Girone E

Pistoiese-Castelnuovo..................1-2
2’Corradi(P), 24’Palazzi(C), 32’Nizzetto(C)
Prato-Massese..........................0-0
riposa: Carrarese


Girone F

CuoioCappiano-Poggibonsi...............0-0
Pisa-Viterbese.........................2-0
30'Baggio, 42'Raimondi
riposa: Rieti


Girone G

Sambenedettese-Ancona..................0-1
35'Mendil
San Marino-Gubbio......................2-0
10'Ferrari, 49'Giorgetti
riposa: Foligno


Girone H

Foggia-Giugliano.......................1-1
33'r Flaminio(G), 85'r Princivalli(F)
Val di Sangro-Lanciano.................0-3
7' 39'Vidallè, 86'a Zaina
riposa: Giulianova


Girone I

Nuorese-Celano.........................2-0
75' 94'Oliveira
Sassari Torres-Olbia...................0-0
riposa: Cisco Roma


Girone L

Marcianise-Juve Stabia.................2-0
42’Galizia, 84’Poziello
Sorrento-Nocerina......................5-0
7'Russo, 17' 25' 31' 87' st Ingenito
riposa: Cassino


Girone M

Monopoli-Manfredonia...................0-0
Paganese-Potenza.......................3-0
21' 49'Fummo, 36'Rega
riposa: Andria


Girone N

Catanzaro-Igea Virtus..................2-0
20' 46'pt Giuntoli
Gela-Vibonese..........................1-0
83'Ike
riposa: Vigor Lamezia








[Modificato da Mirco.Mariotti 15/10/2006 12.20]

Mirco.Mariotti
00mercoledì 18 ottobre 2006 21.32





SECONDO TURNO - Andata - 18 ottobre 2006

Novara-Varese..........................2-3
27’ 88'Ferrario(V), 52’Piraccini(N), 71’Guazzo(V), 81’Cusaro(N)
Bassano Virtus-Cittadella..............3-2
4'Meggiorini(C), 8'Abate(B), 19'r 30'Cesca(B), 70'r Menichini(C)
Carpenedolo-Venezia....................2-1
13'Moro(V), 35'r Lorenzini(C), 67'Cazzamalli(C)
Prato-Pisa.............................5-0
34' 55' 89'Diamanti, 69'Ouchene, 79'Lorenzi
Ravenna-Lucchese.......................1-2
50’Volpe(R), 55’Monticciolo(L), 62’Kone(L)
San Marino-Sangiovannese...............2-1
45’D’Angelo(SanM), 51’Grassi(Sang), 54’Vitaioli(SanM)
Ivrea-Cuneo............................1-2
16’r Taribello(I), 62’Ferrari(C), 78’Andreotti(I)
Legnano-Sassuolo.......................0-0
Perugia-Sansovino......................0-0
Teramo-Pro Vasto.......................1-0
20’a Testa
Cisco Roma-Cavese......................0-1
40'Cerchia
Benevento-Foggia.......................0-2
13' 25'Colombaretti
Salernitana-Sorrento...................0-0
Vibonese-Taranto.......................2-0
45' 52'Alessandrì
Martina-Rende..........................1-0
74'r Perna
Melfi-Paganese.........................0-0


SECONDO TURNO - Ritorno - 1 novembre 2006

Varese-Novara..........................4-1
28'Lepore(V), 49'Grossi(V), 63' 85'Bilardo(V), 79'Evola(N)
Cittadella-Bassano Virtus..............1-1
53'Meggiorini(C), 85'r Pupita(B)
Venezia-Carpenedolo....................1-2
1' 67'Pascali(C), 22'Rebecca(V)
Pisa-Prato.............................1-0
83'Biancone
Lucchese-Ravenna.......................1-0
43’Basha
Sangiovannese-San Marino...............0-1
58'Ligori
Cuneo-Ivrea............................2-2 dts
62' 93'r Fabbrini(C), 86'Bachlechner(I), 90'Nicco(I)
Sassuolo-Legnano.......................1-1
12'Masucci(S), 56'Moscelli(L)
Sansovino-Perugia......................2-0
12'Agostinelli, 27'Borgogni
Pro Vasto-Teramo.......................1-2
18’Ca­scone(T), 56’Niscemi(T), 67’Maccagnan(P)
Cavese-Cisco Roma......................5-4 dcr
73’Coda
Foggia-Benevento.......................0-1
17'r Polani
Sorrento-Salernitana...................2-0
16'Rastelli, 37'Teta
Taranto-Vibonese.......................3-0
15’r Catania, 25’ 76’Pasca
Rende-Martina..........................1-2
11’Perna(M), 12’Covelli(R), 17’Bernardo(M)
Paganese-Melfi.........................1-2
56'Marano(M), 80'r Esposito(P), 88'Russo(M)










[Modificato da Mirco.Mariotti 17/01/2007 23.20]

Mirco.Mariotti
00mercoledì 22 novembre 2006 22.04





TERZO TURNO - Andata - 22 novembre 2006

Cuneo-Varese...........................3-1
3’Iacona(C), 11’Taribello(C), 44’Rossi(C), 51’r Ferrario(V)
Bassano-Legnano........................2-2
6'a Pavesi(L), 54'Scarpa(B), 79'Pirri(B), 82'Giordano(L)
Carpenedolo-Prato......................2-1
7'Ghidotti(P), 57'Maiolini(C), 86'r Florian(C)
San Marino-Lucchese....................0-1
85’Carusio
Sansovino-Teramo.......................2-0
31’Del Grande, 90’Boldo
Cavese-Foggia..........................0-0
Sorrento-Melfi........................12-0
6' 27’Somma, 10' 29’ 43’ 73’Ingenito, 12' 17’ 45’Sibilli, 20' 81’Solimene, 23'Lupico
Martina-Taranto........................1-1
64'La Rosa(T), 86'Bernardo(M)



TERZO TURNO - Ritorno - 13 dicembre 2006

Varese-Cuneo..........................0-0
Legnano-Bassano.......................0-1
70'r Mazzoleni
Prato-Carpenedolo.....................1-0
38'Ouchene
Lucchese-San Marino...................3-1
40'Coralli(L), 51'Di Gennaro(L), 63'a Giampieretti(S), 75'r Volpara(L)
Teramo-Sansovino......................3-0
51'Turienzo, 58'Alfieri, 68'Grimaldi
Foggia-Cavese.........................1-0
82'Zanetti
Melfi-Sorrento........................1-2
5'Teta(S), 28'Marano(M), 85'Visone(S)
Taranto-Martina.......................1-2 dts
65´Gambuzza(M), 72´Cammarata(T), 95´Minorelli(M)



OTTAVI DI FINALE - Andata - 17 gennaio 2007

Bassano-Monza..........................1-0
5'Dorio
Cuneo-Pavia............................2-2
3'Taribello(C), 31'Selleri(P), 70'D.Rossi(C), 91'P.Rossi(P)
Cremonese-Prato........................2-1
14'Bloudek(C), 17'Paganotto(C), 30'Olivetti(P)
Sanremese-Lucchese.....................1-2
12'r 42'Masini(L), 82'Campi(S)
Teramo-Grosseto........................0-0
Foggia-Ternana.........................1-0
29'Salgado
Sorrento-Avellino......................2-1
13'Gonzales(A), 84'Russo(S), 86'Ripa(S)
Gallipoli-Martina......................2-0
20'Giglio, 39'Carrozza


OTTAVI DI FINALE - Ritorno - 31 gennaio 2007

Lucchese-Sanremese.....................2-0
37’Di Gennaro, 70’Basha
Avellino-Sorrento......................0-2
17'Visone, 29'Molino
Ternana-Foggia.........................1-2
29'Pacilli(T), 77'Za­garia(F), 83'Salgado(F)
Pavia-Cuneo............................1-3
12'Rossi D.(C), 25'Didu(C), 79'Taribello(C), 92'Selleri(P)
Martina-Gallipoli......................4-5 dcr
40'Agostinone, 70'Perna
Prato-Cremonese........................1-1
30'Taddei(C), 73'r Pesenti(P)
Monza-Bassano..........................2-2
26'Coti(M), 34'Pavesi(B), 43'Borgobello(M), 93'Pirri(B)
Grosseto-Teramo........................0-1
80’Margarita


QUARTI DI FINALE - Andata - 14 febbraio 2007

Cremonese-Lucchese.....................2-3
17’r 64’r Carparelli(C), 61’r 66’Correa(L), 81’Guidi(L)
Foggia-Teramo..........................1-0
64'Panarelli
Cuneo-Bassano..........................1-0
28’r Taribello
Gallipoli-Sorrento.....................2-1
39'Cimarelli(G), 58'Silvestri(S), 82'Califano(G)


QUARTI DI FINALE - Ritorno - 21 febbraio 2007

Bassano-Cuneo..........................2-1
27'Scarpa(B), 79'Pirri(B), 93'r Fabbrini(C)
Lucchese-Cremonese.....................0-1
84'Azizou
Teramo-Foggia..........................2-1 dts
70´Baldi(T), 94´Bono(T), 120´Castelli(F)* * è il portiere
Sorrento-Gallipoli.....................1-1
27'Ripa(S), 40'Morello(G)









[Modificato da Mirco.Mariotti 28/02/2007 21.35]

Mirco.Mariotti
00mercoledì 7 marzo 2007 21.54





SEMIFINALI - Andata - 7 marzo 2007

Cuneo-Lucchese.........................3-1
24’Iacona(C), 58’Riva(C), 62’Rossi(C), 71’a Fabbrini(L)
Foggia-Gallipoli.......................0-0


SEMIFINALI - Ritorno - 21 marzo 2007

Lucchese-Cuneo.........................2-1
6'Guidi(L), 40'Carruezzo(L), 73'Ferrari(C)
Gallipoli-Foggia.......................1-2
32´Ignoffo(F), 44´Califano(G), 89´Shala(F)








[Modificato da Mirco.Mariotti 21/03/2007 21.40]

Mirco.Mariotti
00mercoledì 11 aprile 2007 21.09





FINALE - Andata - 11 aprile 2007

Cuneo-Foggia..........................0-0

Cuneo: Mandrelli, Canini, Fornoni, Chrysostome, Madrigano, Ferrari(55´Garavelli), Longhi(80'Cristini), Riva, Rossi, Didu, Taribello(50´Fabbrini) – All. Bianco
Foggia: Marruocco, Panarelli(57´Chiaretti), Pagliarulo, Ignoffo, Moi, Shala, Salgado, Giordano, Princivalli, D'Alterio, Mounard (75´Pecchia) – All. D´Adderio
Arbitro: Michele Cavarretta di Trapani



FINALE - Ritorno - 25 aprile 2007

Foggia-Cuneo..........................3-1
10'Giordano(F), 16'Mounard(F), 48'Mastronunzio(F), 88'Iacona(C)

FOGGIA: Castelli (83’Liccardi), D’Alterio, Zaccanti, Pagliarulo, Ingrosso, Shala(65’Quinto), Princivalli, Giordano, Panarelli, Mastronunzio(58’Zagara), Mounard. A disp.: Colombaretti, Pecchia, Cardinale, Salgado. All.: D’Adderio.
CUNEO: Mandrelli; Fornoni, Glauda, Chrysostome(50’Chechi), Madrigano; Ferrari, Riva, Longhi, Cristini(72’Didu), Petrascu(53’Rossi), Iacona. A disp.: Maio, Catone, Solari, Taribello. All.: Bianco.
ARBITRO: Tommasi di Bassano del Grappa.
NOTE: giornata soleggiata. Terreno in buone condizioni. Spettatori: paganti 4.484 per un incasso di 51.686,00 euro. Ammoniti: Giordano (F) e Koffi (C) per gioco falloso; Didu (C) per simulazione. Angoli: 8-3 per il Foggia. Recupero: pt 2’; st 3’.








[Modificato da Mirco.Mariotti 27/04/2007 8.06]

Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa clicca qui
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 14.18.
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com