COPPA ITALIA ECCELLENZA - FASE REGIONALE

Versione Completa   Stampa   Cerca   Utenti   Iscriviti     Condividi : FaceboolTwitter
Mirco.Mariotti
00mercoledì 20 settembre 2006 15.52







MOLISE



PRIMO TURNO - 20/27 agosto/13 settembre 2006

GIRONE A

Scapoli-Vastogirardi...................1-0
Polisportiva Kalena-Sesto Campano......0-1
Polisportiva Kalena-Scapoli............0-0
Vastogirardi-Sesto Campano.............1-3
Sesto Campano-Scapoli..................1-0
Vastogirardi-Polisportiva Kalena.......0-1

GIRONE B

Roccaravindola-Isernia Pentra Sport....2-1
Roccasicura-Termoli....................1-3
Isernia Pentra Sport-Termoli...........0-2
Roccasicura-Roccaravindola.............1-2
Termoli-Roccaravindola.................2-0
Isernia Pentra Sport-Roccasicura.......1-1

GIRONE C

Capriatese-Pro Cercemaggiore...........4-1
Colletorto-Atletico Trivento...........1-2
Colletorto-Capriatese..................2-1
Pro Cercemaggiore-Atletico Trivento....1-6
Atletico Trivento-Capriatese...........1-0
Pro Cercemaggiore-Colletorto...........0-0

GIRONE D

Monti Dauni-Frentana Larino............1-0
Cliternina-Olympia Agnonese............0-1
Cliternina-Monti Dauni.................1-2
Frentana Larino-Olympia Agnonese.......2-1
Olympia Agnonese-Monti Dauni...........4-0
Frentana Larino-Cliternina.............4-1

GIRONE E

Comprens.Prov.IS-Difesa Grande Termoli.1-0
Campobasso Calcio-Guglionesi...........0-2
Campobasso Calcio-Comprens.Prov.IS.....0-2
Difesa Grande Termoli-Guglionesi.......0-0
Difesa Grande Termoli-Campobasso C.....2-2
Guglionesi-Comprens.Prov.IS............3-2

GIRONE F

Mafalda-Roseto.........................5-1
Oratoriana-Frosolone...................0-1
Oratoriana-Mafalda.....................1-2
Roseto-Frosolone.......................2-2
Frosolone-Mafalda......................3-3
Roseto-Oratoriana......................2-1

GIRONE G

Santeliana-Rufrae......................0-1
Turris S.Croce-Montenero...............0-3
Rufrae-Montenero.......................2-3
Turris S.Croce-Santeliana..............1-1
Montenero-Santeliana...................1-0
Rufrae-Turris S.Croce..................3-1

GIRONE H

S.Giacomo B.M.-Fontegreca Ciorlano.....1-1
Miletto-Campobasso 1919................1-2
Fontegreca Ciorlano-Campobasso 1919....0-1
Miletto-S.Giacomo B.M..................0-1
Campobasso 1919-S.Giacomo B.M..........2-0
Fontegreca Ciorlano-Miletto............0-3


SECONDO TURNO - 4-18 ottobre/ 1 novembre 2006

GIRONE A

Olympia Agnonese-Atletico Trivento.....1-3
Termoli-Sesto Campano..................2-2
Atletico Trivento-Termoli..............2-0
Sesto Campano-Olympia Agnonese.........3-2
Atletico Trivento-Sesto Campano........2-2
Termoli-Olympia Agnonese...............3-1

GIRONE B

Guglionesi-Montenero...................3-0
Campobasso 1919-Mafalda................1-2
Montenero-Campobasso 1919..............0-1
Mafalda-Guglionesi.....................1-1
Montenero-Mafalda......................1-1
Campobasso 1919-Guglionesi.............1-1


SEMIFINALI - 22 novembre/ 6 dicembre 2006

Mafalda-Atletico Trivento..............1-1.....2-2
Sesto Campano-Guglionesi...............5-3.....0-1


FINALE - 25 febbraio 2006 - A Isernia

Sesto Campano-Mafalda...................5-2
10'De Carolis(S), 13' 65'Riccitiello(S), 35' 55'Ferraro(S), 47'M.Luongo(M), 52'D.Luongo(M)

SESTO CAMPANO: Pescatore, Pacifico, Calenzo, Santomassimo, Conte(83'Silvestri), Di Paolo, Di Niro, Rea, De Carolis(77'Parisi), Riccitiello, Ferraro. A disp.: Di Iacovo, Troisi, Prassino, Leugio. All. Boragine.
MAFALDA: Guidotti, Ferrara, D.Luongo, M.Luongo, Iannicello, Irmici, Pazienza(55'Galdiero), Esposito, Silverio, Martinez, Lizza. All. Di Bernardo.
ARBITRO: Cifelli di Campobasso
NOTE: 1000 spettatori. Espulso Silverio. Amm. Santomassimo, Ferrara, D. Luongo, Iannicello.


PIEMONTE



PRIMO TURNO - 3/13 settembre 2006

Gozzano-Borgosesia.....................2-0.....2-1
Sunese-Varalpombiese...................1-2.....4-1
Santhià-Veveri.........................0-0.....0-1
Favria-Mathi...........................1-0.....5-1
VDA Aosta Sarre-Biella V.L.Cossato.....1-2.....1-0
Rivoli Collegno-Cirievauda Santena.....1-0.....1-0
Pro Settimo Collegnese-Settimo.........1-3.....1-2
Lucento-Cambiano.......................2-1.....0-0
Chisola-Airaschese.....................1-1.....0-1
Carmagnola-Lascaris....................3-2.....0-1
Bra-Sommariva Perno....................1-0.....1-0
Fossano-Busca 2001.....................1-3.....4-1
Albese-Asti Colligiana.................1-1.....0-2
Castellazzo-S.Carlo....................0-0.....2-1
Acqui-Aquanera.........................3-0.....1-2
Derthona 1908-Novese...................2-2.....1-1

OTTAVI DI FINALE - 3/18 Ottobre 2006

Gozzano–Sunese.........................3-1.....1-0
Veveri-Biella V.L.Cossato..............2-0.....0-1
Favria–Rivoli Collegno.................1-2.....1-0
Lucento–Settimo........................1-1.....2-0
Airaschese–Lascaris....................1-1.....0-0
Bra–Fossano............................3-1.....0-0
Castellazzo–Novese.....................0-1.....0-3
Asti Colligiana-Acqui..................0-2.....2-1


QUARTI DI FINALE - 1/15 novembre 2006

Bra-Lucento.............................2-2.....1-2
Lascaris-Rivoli Collegno................2-3.....1-1
Novese-Acqui............................2-0.....3-2
Veveri-Gozzano..........................2-1.....2-3


SEMIFINALI - 29 novembre/ 13 dicembre 2006

Lucento-Rivoli Collegno.................0-1.....2-2
Veveri-Novese...........................0-1.....0-1


FINALE - 14/28 febbraio 2006

Novese-Rivoli Collegno...................2-0
13’r Baudinelli, 59’Gerini

NOVESE: Aliotta, Forni, Saraceno, Boella, Tavella, Nodali, Gerini(85’Motta), Molina, Russo(80’Ferragina), Baudinelli(70’Pastorino). A disp.: Corti, Odino, Clementini, Nordi. All: Stefano Melchiori
RIVOLI COLLEGNO: Soldano, Barbiero, Sasso(80’Valotti), Graci(63’Torres), Di Leo, Viberti, Franceschini, Periotto, Cresta, Balsamo, D’Onofrio. A disp.: Di Nocca, Riccardi, Falco, Merlo, Zocco. All.: Marco Sesia
ARBITRO: Delli Calici di Brà


Rivoli Colegno-Novese....................0-1
25’Gerini

RIVOLI COLLEGNO: Di Nocca, Falcomatà, Ladogana(50’Barbiero), Viberti(49’Cresta), Falco Di Leo, Periotto, Merlo,
Zocco(70’Franceschini), Balsamo, Riccardi. A disp. Soldano, D’Onofrio, Graci, Sasso. Allenatore: Marco Sesia
NOVESE: Aliotta, Carosio, Saraceno, Boella, Balsamo, Nodali, Gerini, Clementini(70’Motta), Russo(73’Ferragina), Molina, Baudinelli(65’Bariani). A disp. Corti, Odino, Dal Ponte, Nordi.
Allenatore: Stefano Melchiori
ARBITRO: Iacobone di Nichelino con assistenti Eleuteri e Cafiero di Nichelino
NOTE: Ammoniti : (RivoliCollegno) Falco. (Novese) Boella, Molina, Gerini. Espulsi : (RivoliCollegno) Falco doppia ammonizione, Di Leo gioco scorretto.



PUGLIA



PRIMO TURNO - 27 agosto/7/21 settembre/5 ottobre

Atletico Mola-Capurso..................1-4.....0-4
Polimnia-Atletico Conversano...........0-2.....0-1
Castellana-Noci........................1-3.....1-0
Victoria Locorotondo-Fasano............0-0.....1-1

Atletico Conversano-Capurso............1-3.....1-3
Noci-Victoria Locorotondo..............2-1.....5-3

GIRONE 1

San Severo-San Giorgio Apricena.......0-2
Lucera-San Severo.....................0-0
San Giorgio Apricena-Lucera...........0-0

GIRONE 2

Audace Cerignola-Canosa...............2-1
Canosa-Minervino Murge................3-1
Minervino Murge-Audace Cerignola......0-2

GIRONE 3

Fortis Trani-Bisceglie................0-1
Molfetta-Fortis Trani.................3-1
Bisceglie-Molfetta....................1-1

GIRONE 4

Terlizzi-Talos Ruvo...................0-0
Atletico Corato-Terlizzi..............2-0
Talos Ruvo-Atletico Corato............1-1

GIRONE 5

Real Altamura-Acquaviva...............1-0
Acquaviva-Gioia.......................4-0
Gioia-Real Altamura...................1-2

GIRONE 6

Massafra-Castellaneta.................3-0
Castellaneta-Nuova Laterza............3-1
Nuova Laterza-Massafra................1-6

GIRONE 7

Ostuni-Carovigno......................2-1
Carovigno-S.Vito......................2-1
S.Vito-Ostuni.........................0-1

GIRONE 8

V.Mazzola Monteiasi-Francavilla.......0-5
Stella Jonica Carosino-V.Mazzola......7-0
Francavilla-Stella Jonica Carosino....3-1

GIRONE 9

Medania-Erchie........................2-0
Erchie-San Pancrazio Salentino........0-1
San Pancrazio Salentino-Medania.......0-5

GIRONE 10

Real Squinzano-Novoli.................0-2
Veglie-Real Squinzano.................0-0
Novoli-Veglie.........................3-1

GIRONE 11

Copertino-San Donato..................3-0
San Donato-Atletico Nardò.............1-0
Atletico Nardò-Copertino..............0-0

GIRONE 12

Nuova Nardò-Pro Italia Galatina.......4-0
Pro Italia Galatina-Galatone..........1-0
Galatone-Nuova Nardò..................2-5

GIRONE 13

A.Stefanizzi Sogliano-A.Toma Maglie...1-1
Casarano-A.Stefanizzi Sogliano........2-2
A.Toma Maglie-Casarano................4-1

GIRONE 14

Gioventù Calcio Muro-Virtus Casarano..1-1
Taurisano-Gioventù Calcio Muro........0-0
Virtus Casarano-Taurisano.............1-0


OTTAVI DI FINALE - 19 ottobre/2 novembre 2006

San Giorgio Apricena-A.Cerignola......1-0.....1-2
Molfetta-Corato.......................2-2.....4-5
Capurso-Real Altamura.................2-2.....0-1
Massafra-Noci.........................1-1.....0-1
Francavilla-Ostuni....................3-0.....1-2
Novoli-Mesagne........................1-3.....0-0
Copertino-Nuova Nardò.................1-2.....1-1
Toma Maglie-Virtus Casarano...........3-0.....2-2


QUARTI DI FINALE - 16/29 novembre 2006

Corato-San Giorgio Apricena...........0-1.....0-0
Noci-Real Altamura....................2-0.....2-1
Mesagne-Francavilla...................1-2.....0-0
Nuova Nardò-A.Toma Maglie.............1-0.....1-2


SEMIFINALI - 11/25 gennaio 2007

San Giorgio Apricena-Noci..............0-2.....0-4
Francavilla-Nuova Nardò................0-0.....2-1


FINALE - 22 febbraio 2007 - A Fasano

Francavilla-Noci........................2-1
8'Maiorino(F), 40'Simonetti(F), 91'Dalena(N)

FRANCAVILLA: Leone, Taurino, Cornacchia, Gallu A., Chirico, Soto, Tramonte(94'Leleuso), Tartaglia, Montanaro(73'Chietti), Maiorino, Simonetti (Caci 81). Allenatore: Andrea De Gregorio. A disp.: Fiorentino, Raffaello, Benzemourrg, Giovannielli.
NOCI: Castelletti, Zeno, Pascullo, Delle Foglie, De Marinis(61'Fanfulla, Bagnara(70'Triccoli), Di Donato, Dalena, Galeandro, Di Tommaso(46'Brescia), Sardella. All.: Sergio Notariale. A disp.: Manzari, Zaccaro, Loseto, Genco.
ARBITRO: Ivan Pezzuto di Lecce
ASSISTENTI: Cordone e Mercurio di Taranto



SARDEGNA



OTTAVI DI FINALE 27 agosto/3 settembre 2006

San Teodoro-Budoni...................0-1.....1-1
Tavolara-Ilvamaddalena...............3-0.....3-1
La Palma Alghero-Castelsardo.........0-0.....0-3
Latte Dolce-Ghilarza.................0-0.....1-0
Tortolì 1953-Taloro Gavoi............3-2.....2-0
Tharros-Samassi......................1-1.....0-4
Villasimius-Quartu 2000..............2-2.....2-3
Sant’Elena-Selargius.................2-1.....2-2

QUARTI DI FINALE - 10/17 Settembre 2006

Budoni-Tavolara......................0-0.....3-4 dcr
Latte Dolce-Castelsardo..............1-2.....2-2
Samassi-Tortolì 1953.................0-1.....2-1
Quartu 2000-Sant’Elena...............4-0.....2-2


SEMIFINALI - 23 novembre/6 dicembre 2006

Tavolara-Castelsardo..................2-2.....0-0
Samassi-Quartu 2000...................2-5.....2-1


FINALE - 28 febbraio 2007 - A Terralba

Castelsardo-Quartu 2000................3-1
23’Udassi(C), 40’ 59’Auneddu(C), 77’Serra(Q)

CASTELSARDO: Pierangeli, Carrucciu, Sini(80’Gamboni), Zaniratto, Guttierrez, Ventrincini, Auneddu(83’Lizzeri), Nieddu, Udassi(74’Diana), Friscia, Tribuna. Allenatore: Rosario Affuso.
QUARTU 2000: Atzeni, Pani(46’Carboni), Krawczysc, Chessa, Corellas, Picciau, Ibba, Pilleri, Bisogno(60’Serra), Dessì, Argiolas. Allenatore: Massimiliano Pani.
ARBITRO: P. Secci di Selargius.




SICILIA



SEDICESIMI DI FINALE - 27 agosto 2003/ 3 settembre 2006

Aci S.Antonio-Virtus Catania.........3-1.....3-1
Castiglione-Camaro...................1-1.....8-7 dcr
Città di Terrasini-Alcamo............2-3.....2-4
Empedoclina-Akragas..................0-1.....3-4 dcr
Enna-Nissa...........................0-1.....1-2
Kamarat-Raffadali....................1-2.....1-1
Mazzarra-Orlandina...................0-3.....1-1
Palazzolo-Libertas Acate.............3-0.....1-0
Petrosino Marsala-Mazara.............1-0.....2-5
Pro Favara-Sancataldese..............0-1.....2-4
S.Agata-Due Torri....................0-0.....0-5
Spadaforese-Villafranca Tirrena......2-1.....3-0
Splendore Villabate-Carini...........1-1.....2-1
Trapani-Folgore Selinunte............2-4.....3-1
Unione Fiumefreddo-Trecastagni.......3-3.....1-4
Valguarnera-Leonzio..................2-2.....0-2

OTTAVI DI FINALE - 27 settembre/11 ottobre 2006

Aci S.Antonio-Palazzolo..............1-1.....0-2
Alcamo-Mazara........................3-0.....2-2
Due Torri-Castiglione................0-0.....0-2
Folgore Selinunte-Spl.Villabate......1-0.....2-3
Leonzio-Trecastagni..................1-0.....1-3
Orlandina-Spadaforese................3-0.....0-2
Raffadali-Nissa......................1-1.....0-1
Sancataldese-Akragas.................2-0.....0-4


QUARTI DI FINALE - 1/15 novembre 2006

Akragas-Alcamo........................1-0.....0-2
Nissa-Folgore Selinunte...............0-3.....1-2
Palazzolo-Castiglione.................2-1.....1-4
Trecastagni-Orlandina.................0-1.....0-3


SEMIFINALI - 17/31 gennaio 2007

Castiglione-Orlandina.................1-0.....0-0
Alcamo-Folgore Selinunte..............4-1.....3-0


FINALE - 15 febbraio 2007 - A Caltanissetta

Castiglione-Alcamo....................0-2
15'Sabatino, 84'Cutaia

CASTIGLIONE: Cocuzza, Spartà, Saitta, Perdichizzi, Magro(64'Mangano), Spataro(74'Costa), Messina, Milazzo(80'Garofano), Turnaturi, Pino, Curcuruto. A disp.: Vitali, Bonaventura, Caponnetto, Savoca. All.: Gaetano Mirto.
ALCAMO: Traina, Di Peri, Daì, Bonino, Basile(89'Maddiona), Cutaia, Garufo, Domicolo, Emanuele Lupo(87'Di Gaetano), Sabatino, Sorrentino(67'Cordaro). A disp.: Impellizzeri, Bonito, Alessio Lupo, Tedesco. All.: Roberto Boscaglia.
ARBITRO: Falzone di Palermo (Iapichello di Siracusa e Purpi di Palermo).
NOTE: meno di 300 spettatori



TOSCANA


PRIMO TURNO - 30 agosto/13 settembre 2006

Camaiore-Lunigiana...................1-2.....1-2
Mob.Ponsacco-Fortis Lucchese.........2-1.....0-1
S.Maria Montecalvoli-Castelfranco....0-2.....2-1
Vinci-Larcianese.....................2-1.....3-2
Rosignano 6 Rose-Massetana...........2-3.....0-4
Gavorrano-Venturina..................2-0.....1-0
Castelfiorentino-Virtus Poggibonsi...1-1.....3-1
Monteriggioni-Colligiana.............1-2.....0-2
Montalcino-Pianese...................0-1.....0-3
Chiusi-M.M.Subbiano..................1-0.....1-1
Scandicci-S.Donato Tavarnelle........0-1.....0-1
Castelnuovese-Pian di Scò............2-1.....2-1
Fiesolecaldine-Rondinella............3-0.....1-1
Barberino M.-Calenzano...............4-2.....1-1
Impavida Vernio-Montemurlo...........0-4.....0-2
Vicchio-S.Piero a Sieve..............0-1.....1-1


OTTAVI DI FINALE - 11-28 ottobre 2006

Fortis Lucchese-Lunigiana............1-0.....0-3
Vinci-Castelfranco...................2-3.....1-3
Gavorrano-Massetana..................2-1.....6-8 dcr
Colligiana-Castelfiorentino..........3-1.....2-0
Chiusi-Pianese.......................0-2.....1-4
Castelnuovese-S.Donato Tavarnelle....0-4.....0-2
Barberino M.-FiesoleCaldine..........2-2.....2-3
S.Piero a Sieve-Montemurlo...........2-1.....3-4


QUARTI DI FINALE - 8/22 novembre 2006

Lunigiana-Castelfranco................2-1.....1-0
Massetana-Colligiana..................1-2.....4-3
Pianese-S.Donato Tavarnelle...........2-0.....2-0
Fiesole Caldine-S.Piero a Sieve.......2-3.....1-0


SEMIFINALI - 6/20 dicembre 2006

Massetana-Lunigiana....................0-4.....1-1
S.Piero a Sieve-Pianese................3-2.....1-0


FINALE - 10 gennaio/ 14 febbraio 2007

Pianese-Lunigiana.......................1-2
13’Rossi(L), 21’Faggiani(L), 64’Tommassini(P)

PIANESE: Brandi, Malè(26’Caccamo), Frezza, Tommassini, Colonnelli, Tori(56’Gamberi), Del Giusto, Calistri, Paoloni(70’Ciorba), Fortunati, Marinelli. A disp.: Tiberi, Rappuoli, Pelanti, Saragaglia. All.Giuseppe Forasassi.
LUNIGIANA: Franchi, Coppola, Bambini (53’ Maestrelli), Benedetti(60’Antonelli), Capecchi, Bucchioni, Tolaini, Faggiani, Monticelli(66’Coluccini), Fofò, Rossi. A disp.: Santini, Antoniotti, Magnani. All.Massimo Garfagnini.
ARBITRO: Giulietti di Grosseto, coad. da Di Monaco e Lazzerini di Grosseto.

Lunigiana-Pianese......................0-0

LUNIGIANA: Franchi, Coppola, Romiti, Antonelli, Bucchioni, Tolaini, Maestrelli(65'Magnani), Benedetti, Martelloni(85'Cavalcante), Monticelli, Rossi(77'Coluccini). A disp.: Santini, Bambini, Capecchi, Cavalcante, Coluccini, Faggiani, Magnani. All.Carlo Bresciani
PIANESE: Brandi, Malè(68'Rossi), Magini(46'Rappuoli), Tomassini, Colonnelli, Marinelli, Del Giusto, Calistri, Ciorba, Pelanti(75'Grossi), Gamberi. A disp.: Tiberi, Frezza, Caccamo, Saragaglia, Rossi, Grossi. All.Giuseppe Forasassi
ARBITRO: Cecconi di Empoli, coad. da sig.na De Negri di Pisa e De Giuli sez. Valdarno.
NOTE: ammoniti Tomassini, Antonelli e Benedetti. Espulso al 92' Calistri. Angolo 1-4. Recupero 3' + 7'.




TRENTINO ALTO ADIGE



PRIMO TURNO - 20/27 agosto/ 6 settembre 2006

GIRONE A

Brunico-St.Georgen...................1–0
St.Georgen-Valle Aurina..............3-0
Valle Aurina-Brunico.................1-0

GIRONE B

Stegen Harpf-Schabs..................5–0
Schabs-Plose.........................2-1
Plose-Stegen Harpf...................0-1

GIRONE C

Naz-Varna............................2–0
Varna-Virtus Don Bosco...............2-1
Virtus Don Bosco-Naz.................2-0

GIRONE D

Brixen-Neugries Bozen................3–0
Neugries Bozen-Bozner................2-3
Bozner-Brixen........................2-2

GIRONE E

Merano-Malles........................6–0
Malles-Lana..........................3-3
Lana-Merano..........................1-3

GIRONE F

Naturno-St.Martin Pass...............2–0
St.Martin Pass-Maia Alta Obermais....1-1
Maia Alta Obermais-Naturno...........2-1

GIRONE G

Appiano-Sarentino....................3–1
Sarentino-St.Pauls...................4-0
St.Pauls-Appiano.....................2-2

GIRONE H

Termeno-Neumarkt Egna................1–0
Neumarkt Egna-Salorno................0-1
Salorno-Termeno......................2-0

GIRONE I

Comano T.Fiavè-Condinese.............1–1
Dro-Comano T.Fiavè...................0-1
Condinese-Dro........................4-1

GIRONE L

Torbole-Arco.........................1–1
Monte Baldo-Torbole..................1-0
Arco-Monte Baldo.....................0-2

GIRONE M

Calavino-Baone.......................1–3
Benacense 1905 Riva-Calavino.........3-1
Baone-Benacense 1905 Riva............0-2

GIRONE N

Villazzano-Garibaldina...............0–1
Alense Vivaldi-Villazzano............1-0
Garibaldina-Alense Vivaldi...........1-1

GIRONE O

Val Di Gresta-Levico Terme...........1–2
Mori S.Stefano-Val Di Gresta.........2-0
Levico Terme-Mori S.Stefano..........1-0

GIRONE P

Rotaliana-Borgo......................1–0
Borgo-Vallagarina....................0-3
Vallagarina-Rotaliana................1-0

GIRONE Q

Pinè-Rovereto........................0–5
Anaune-Pinè..........................1-0
Rovereto-Anaune......................2-1

GIRONE R

Alta Vallagarina-Predaia.............4–1
Predaia-Fersina......................3-0 a tav
Fersina-Alta Vallagarina.............0-0


OTTAVI DI FINALE - 27 settembre 2006

Condinese-Monte Baldo................7-6 dcr (0-0)
Benacense 1905 Riva-Garibaldina......1-0
St.Georgen-Stegen Harpf..............1-0
Virtus Don Bosco-Brixen..............2-1
Merano-Maia Alta Obermais............1-0
Appiano-Salorno......................0-2
Levico Terme-Vallagarina.............5-3 dcr (1-1)
Rovereto-Alta Vallagarina............3-5 dcr (1-1)


QUARTI DI FINALE - 25 ottobre 2006

St.Georgen-Merano....................3-1
Salorno-Virtus Don Bosco.............4-1 dcr (0-0)
Levico Terme-Condinese...............1-2
Benacense 1905-Alta Vallagarina......1-0


SEMIFINALI - 8/22 novembre 2006

St.Georgen-Salorno...................5-0.....1-0
Benacense 1905-Condinese.............0-1.....5-5 dcr



FINALE - Sabato 9 dicembre 2006 - a Trento

Condinese-St.Georgen..................0-1
65'r Marietti

CONDINESE: Comai, Marzadri, Rosa(46'Cozzati), Andrea Butterini, Sergio Pellizzari, Ambrosi, Gabbia, Andrea Pellizzari, Faes(77'Armani), Galante, Giovanelli(82'Prandini). All.Armanini
SAN GIORGIO: Pietersteiner, Unterpertinger, Amalthof, Treyer, Crepaz(75'Agreiter), Hannes Gatterer, Pallfrader, Harrasser(75'Bernd Mair), Markhart, Trojer, Marietti(93'Kammerer). All.Villagrater
ARBITRO: Chini di Trento (assistenti Tedoldi e Zanttin di Trento)
NOTE: angoli 3-3, spettatori 150, terreno scivoloso. Espulso al 65' Galante per doppia ammonizione, allontanato mister Villgrater al '94, ammoniti Rosa e Amalthof, Marietti, Ambrosi, Markhart e Trojer. Hanno premiato i presidenti Carbonari (regionale), Pellizzari (Trentino) e Rungger (Alto Adige)



UMBRIA



PRIMO TURNO 20/23/27 agosto 2006

GIRONE A

Nocera Umbra-Cannara.................3-0
Cannara-Ellera.......................2-1
Ellera-Nocera Umbra..................0-3


GIRONE B

Umbertide Tiberis-Pontevecchio.......1-1
Valfabbrica-Umbertide Tiberis........1-1
Pontevecchio-Valfabbrica.............2-1

GIRONE C

Nestor-Campitello....................3-0
Campitello-Torgiano..................2-2
Torgiano-Nestor......................1-0

GIRONE D

Castelrigone-Deruta..................2-0
Deruta-Todi..........................2-0
Todi-Castelrigone....................1-0

GIRONE E

Semonte-Pretola......................1-0
Pretola-Bastia.......................0-0
Bastia-Semonte.......................3-0

GIRONE F

Gabelletta-Trestina..................2-0
Trestina-Massa Martana...............1-0
Massa Martana-Gabelletta.............1-1


SECONDO TURNO - 22/29 novembre / dicembre 2006

GIRONE A

Pontevecchio-Gabelletta..............1-0
Gabelletta-Castelrigone..............3-1
Castelrigone-Pontevecchio............2-5


GIRONE B

Bastia-Torgiano......................3-1
Torgiano-Nocera Umbra................0-1
Nocera Umbra-Bastia..................2-2


FINALE - 28 febbraio 2007 - Ad Umbertide

Pontevecchio-Bastia..................3-1
41'Biagini(B), 47'r Balducci(P), 75' 86'Martinetti(P)

PONTEVECCHIO: Vecchini, Testamigna, Fatone, Fioretti David., Martinetti, Ferri, Coresi(46'Arcioni) Cecchini, Magionami(88’Daniele Fioretti), Balducci, Battaglini(40’Bartoccini). A disp.: Cordellini, Ceccarelli, Nofri, Giovi. All.: Franceschini
BASTIA: Tajolini, Scarcella, Brunelli, Frenguelli(26’Ricciarelli), Passetti, Romoli, Battistelli(61’Marchi), Panzolini, Biagini(67’Cioci), Marianeschi, Ubaldi. A disp. Gori, Woume, Marchetti, Vantaggi. All.: Tobia
ARBITRO: Stentella di Terni
NOTE: Spettatori 800 circa



VENETO



PRIMO TURNO - 3/6/10 settembre 2006


GIRONE 1

ALBAPRIMAVERA-SONA M.MAZZA...........4-0
GARCIA MORENO ARZIGNANO-BELFIORESE...3-5
BELFIORESE-ALBAPRIMAVERA.............1-0
SONA M.MAZZA-GARCIA MORENO ARZIGNANO.2-2
ALBAPRIMAVERA-G.MORENO ARZIGNANO.....3-2
SONA M.MAZZA-BELFIORESE..............1-3

GIRONE 2

GAZZOLO-GABETTI VALEGGIO.............1-3
VIGASIO-LUGAGNANO....................2-1
LUGAGNANO-GAZZOLO....................2-0
GABETTI VALEGGIO-VIGASIO.............0-2
GABETTI VALEGGIO-LUGAGNANO...........2-7
GAZZOLO-VIGASIO......................1-3

GIRONE 3

CASALEONE 1956-LEGNAGO SALUS.........2-2
MINERBE-CEREA........................1-2
CEREA-CASALEONE 1956.................0-2
LEGNAGO SALUS-MINERBE................4-1
CEREA-LEGNAGO SALUS..................2-5
MINERBE-CASALEONE 1956...............3-3

GIRONE 4

SAN MARTINO SPEME-DOMEGLIARA.........3-0 a tav
SOMMA-CHIAMPO........................3-1
DOMEGLIARA-SOMMA.....................2-0
CHIAMPO-SAN MARTINO SPEME............3-0
CHIAMPO-DOMEGLIARA...................0-2
SOMMA-SAN MARTINO SPEME..............2-3

GIRONE 5

CASTELNUOVO SANDRA-SOAVE.............6-0
VILLAFRANCA VER.-TEAM SANTA LUCIA....0-3
SOAVE-VILLAFRANCA VERONESE...........0-1
TEAM SANTA LUCIA-CASTELNUOVO SANDRA..0-2
TEAM SANTA LUCIA-SOAVE...............2-1
VILLAFRANCA VER.-CASTELNUOVO SANDRA..0-0

GIRONE 6

TEZZE-NOVA GENS......................0-0
LONIGO-GRUPPO STABILA ISOLA 91.......2-0
GRUPPO STABILA ISOLA 91-TEZZE........1-1
NOVA GENS-LONIGO.....................2-2
GRUPPO STABILA ISOLA 91-NOVA GENS....1-1
LONIGO-TEZZE.........................3-2

GIRONE 7

CORNEDO-GAN THIENE VILLAVERLA........2-3
MARANO-NUOVA VALDAGNO................2-2
GAN THIENE VILLAVERLA-MARANO.........3-1
NUOVA VALDAGNO-CORNEDO...............1-1
CORNEDO-MARANO.......................0-1
GAN THIENE VILLAVERLA-NUOVA VALDAGNO.3-0

GIRONE 8

CAVAZZALE-TRISSINO...................1-0
SEMILCOS RETTORGOLE-CALCIO SCHIO.....1-0
CALCIO SCHIO-CAVAZZALE...............1-2
TRISSINO-SEMILCOS RETTORGOLE.........1-3
CALCIO SCHIO-TRISSINO................3-2
SEMILCOS RETTORGOLE-CAVAZZALE........0-0

GIRONE 9

CAMISANO-PRIX LE TORRI...............2-1
MAROSTICENSE-COLCERESA MPM...........6-0
COLCERESA MPM-CAMISANO...............2-0
PRIX LE TORRI-MAROSTICENSE...........1-2
CAMISANO-MAROSTICENSE................1-0
PRIX LE TORRI-COLCERESA MPM..........3-0

GIRONE 10

9 CERAMICA STEFANI-SARCEDO SMALVIC...3-1
ROMANO D'EZZELINO-TEZZE SUL BRENTA...4-1
SARCEDO SMALVIC-ROMANO D'EZZELINO....2-6
TEZZE SUL BRENTA-9 CERAMICA STEFANI..4-1
9 CERAMICA STEFANI-ROMANO D'EZZELINO.1-2
SARCEDO SMALVIC-TEZZE SUL BRENTA.....0-1

GIRONE 11

PORTO VIRO-SCARDOVARI................0-0
TAGLIOLESE-ADRIESE...................1-0
ADRIESE-PORTO VIRO...................2-1
SCARDOVARI-TAGLIOLESE................1-1
SCARDOVARI-ADRIESE...................0-0
PORTO VIRO-TAGLIOLESE................2-1

GIRONE 12

SOTTOMARINA LIDO-CASALSERUGO.........3-0 a tav
LAPE CEREGNANO-SOLESINESE............2-1
CASALSERUGO-LAPE CEREGNANO...........4-2
SOLESINESE-SOTTOMARINA LIDO..........1-3
LAPE CEREGNANO-SOTTOMARINA LIDO......2-2
SOLESINESE-CASALSERUGO...............0-3

GIRONE 13

DOLO RIVIERA DEL BRENTA-ALBIGNASEGO..0-1
FANTINATO SAONARV.-PHARMABAG S.PAOLO.2-1
PHARMABAG S.PAOLO-DOLO RIVIERA DEL B.3-2
ALBIGNASEGO-FANTINATO SAONARV........4-0
ALBIGNASEGO-PHARMABAG S.PAOLO........2-0
DOLO-FANTINATO SAONARVILLATORA.......0-1

GIRONE 14

DUECARRARE SWEDEN MARTINA-EDO MESTRE.1-1
MESTRE-NOVENTA CALCIO................0-1
EDO MESTRE-MESTRE....................0-0
NOVENTA CALCIO-DUECARRARE SWEDEN.....1-0
MESTRE-DUECARRARE SWEDEN MARTINA.....1-2
NOVENTA CALCIO-EDO MESTRE............4-2

GIRONE 15

FIESSO D'ARTICO-BASSANELLOGUIZZA.....1-1
UNION VIGONTINA-MIRANESE.............1-0
BASSANELLOGUIZZA-UNION VIGONTINA.....2-2
MIRANESE-FIESSO D'ARTICO.............4-3
BASSANELLOGUIZZA-MIRANESE............0-1
FIESSO D'ARTICO-UNION VIGONTINA......1-1

GIRONE 16

MUSILE-FAVARO........................1-1
SANDONà 1922-CALVI NOALE.............4-0
CALVI NOALE-MUSILE...................2-0
FAVARO-SANDONà 1922..................2-2
CALVI NOALE-FAVARO...................0-3
SANDONà 1922-MUSILE..................1-0

GIRONE 17

ASOLO FONTE-GASPARINI ISTRANA........2-0
VEDELAGO-GIORGIONE...................0-2
GASPARINI ISTRANA-VEDELAGO...........1-0
GIORGIONE-ASOLO FONTE................1-1
GIORGIONE-GASPARINI ISTRANA..........0-2
VEDELAGO-ASOLO FONTE.................0-1

GIRONE 18

ATLETICO PORCELLENGO-N.PIOMBINESE....2-3
TREBASELEGHE-UNION PREGANZIOL........1-2
NUOVA PIOMBINESE-TREBASELEGHE........1-1
UNION PREGANZIOL-ATL.PORCELLENGO.....3-2
TREBASELEGHE-ATLETICO PORCELLENGO....1-4
UNION PREGANZIOL-NUOVA PIOMBINESE....2-3

GIRONE 19

CORNUDA CROCETTA-NERVESA.............2-2
ROSSANO 2004-AMBROSIANA..............0-0
AMBROSIANA-CORNUDA CROCETTA..........1-2
NERVESA-ROSSANO 2004.................1-0
CORNUDA CROCETTA-ROSSANO 2004........3-2
NERVESA-AMBROSIANA...................0-3

GIRONE 20

LIAPIAVE-LIVENTINAGORGHENSE..........3-1
VILLORBA-PONZANO CALCIO..............0-0
LIVENTINAGORGHENSE-VILLORBA..........2-0
PONZANO CALCIO-LIAPIAVE..............4-1
PONZANO CALCIO-LIVENTINAGORGHENSE....2-2
VILLORBA-LIAPIAVE....................0-2

GIRONE 21

GRUARO-PORTOMANSUE...................2-0
SAGITTARIA JULIA-OPITERGINA..........4-0
OPITERGINA-GRUARO....................1-2
PORTOMANSUE-SAGITTARIA JULIA.........2-2
GRUARO-SAGITTARIA JULIA..............0-0
PORTOMANSUE-OPITERGINA...............2-1

GIRONE 22

GAZZERAOLIMP.CHIRIGNAGO-LIB.CEGGIA...1-2
OLMI CALLALTA-BREDA JDS..............0-1
BREDA JDS-GAZZERAOLIMPIA CHIRIGNAGO..1-1
LIBERTAS CEGGIA-OLMI CALLALTA........2-0
GAZZERAOL.CHIRIGNAGO-OLMI CALLALTA...3-2
LIBERTAS CEGGIA-BREDA JDS............0-1

GIRONE 23

UNION CSV-CORDIGNANO.................3-2
VITTORIO VENETO-CAVARZANO OLTRARDO...1-1
CAVARZANO OLTRARDO-UNION CSV.........1-1
CORDIGNANO-VITTORIO VENETO...........1-1
CAVARZANO OLTRARDO-CORDIGNANO........1-1
VITTORIO VENETO-UNION CSV............0-1

GIRONE 24

ARDITA-RIPA 2000.....................3-2
FELTRESEPREALPI-PIEVIGINA............3-0
PIEVIGINA-ARDITA.....................0-2
RIPA 2000-FELTRESEPREALPI............3-2
ARDITA-FELTRESEPREALPI...............0-1
RIPA 2000-PIEVIGINA CALCIO...........5-2



SECONDO TURNO - 4-18-25 ottobre 2006

GIRONE 1

Legnago Salus–Belfiorese.............3-0 a tav (5 sostituzioni!)
Belfiorese-Lonigo....................3-2
Lonigo-Legnago.......................1-0

GIRONE 2

Chiampo–Vigasio......................1-3
Castelnuovo-Chiampo..................0-0
Vigasio-Castelnuovo..................1-1

GIRONE 3

Gan Thiene Villaverla–Camisano.......1-1
Asolo Fonte-Gan Thiene Villaverla....2-1
Camisano-Asolo Fonte.................0-2

GIRONE 4

Porto Viro–Noventa PD................0-6
Porto Viro-Sottomarina Lido..........2-2
Sottomarina Lido-Noventa PD..........1-1

GIRONE 5

Albignasego–Romano d’Ezzelino........2-2
Semilcos Rettorgole-Albignasego......0-1
Romano d’Ezzelino-Semilcos Rettorg...4-3

GIRONE 6

Liapiave–Nuova Piombinese............1-0
Nuova Piombinese-Miranese............2-1
Miranese-Liapiave....................3-2

GIRONE 7

Gruaro–Sandonà 1922..................4-1
Sandonà 1922-Breda JDS...............2-2
Breda JDS-Gruaro.....................1-2

GIRONE 8

Ripa 2000–Union C.S.V................1-3
Cornuda Crocetta-Ripa 2000...........2-3
Union C.S.V.-Cornuda Crocetta........2-1


QUARTI DI FINALE - 15/29 novembre 2006

Vigasio-Legnago.....................2-1.....5-4 dcr
Asolo Fonte-Noventa Padovana........0-2.....0-1
Miranese-Romano D'Ezzelino..........6-2.....2-0
Union CSV-Gruaro....................3-0.....1-2


SEMIFINALI - 17/31 gennaio 2007

Miranese-Vigasio.....................2-1.....1-1
Noventa Padovana-Union CSV...........2-2.....1-1


FINALE - 21 febbraio 2007 - A Mogliano Veneto

Miranese-Union CSV....................1-3
7'Meneghin(U), 44'Faggian(M), 81'Michielet(U), 83'Cesca(U)

MIRANESE: Cazzoli, Disarò, Bolzonella, Montanari(45'Favaretto), Mazzaro, Andrani, Masiero, Milan, Pulliero, Spolaore, Faggian(86'Marzaro). All.: Roberto Salvalajo
UNION CSV: Faganello, Tronchin, Moro, Franchetto(86'Mazzaracca), Collodel, Collins, Meneghin, Zago, Guglielmi(46'Michielet), Dartora, Armellin(57'Cesca). All.: Umberto Trinca
ARBITRO: Frigo di Bassano.
NOTE: Ammoniti: Collins, Favaretto. Calci d'angolo 9 a 1 per l'Union CSV. Spettatori 200 circa.














[Modificato da Mirco.Mariotti 01/03/2007 22.43]

Mirco.Mariotti
00sabato 18 novembre 2006 09.59




ABRUZZO



PRIMO TURNO PRELIMINARE - 27 agosto/3 settembre/22 novembre 2006

GIRONE A

San Nicolò-Notaresco..................1-1
Montorio 88-San Nicolò................2-2
Notaresco-Montorio 88.................1-1

GIRONE B

Cologna Paese-Alba Adriatica..........1-1
Hatria-Cologna Paese..................0-0
Alba Adriatica-Hatria.................2-0

GIRONE C

Ripateatina-Guardiagrele..............3-2 0-3 a tavolino
Spal Lanciano-Ripateatina.............2-0
Guardiagrele-Spal Lanciano............3-1

GIRONE D

Francavilla-Miglianico................1-2
Atessa-Francavilla....................3-2
Miglianico-Atessa.....................1-0

GIRONE E

Lauretum-Pianella.....................1-0
Pianella-Montesilvano.................1-0
Montesilvano-Lauretum.................3-3

GIRONE F

Canistro-L'Aquila.....................1-2
Real Ortona-Canistro..................0-5
L'Aquila-Real Ortona..................4-0


SECONDO TURNO - 13 dicembre 2006 / 17 gennaio - 14 febbraio 2007

GIRONE A

Lauretum-L'Aquila.....................0-3
San Nicolò-Lauretum...................5-0
L'Aquila-San Nicolò...................2-0


GIRONE B

Alba Adriatica-Miglianico.............3-2
Miglianico-Guardiagrele...............1-3
Guardiagrele-Alba Adriatica...........2-0


FINALE - 21 febbraio 2007 - A Roseto degli Abruzzi

L'Aquila-Guardiagrele.................4-1 dts
61’Clementoni(G), 66’Sarracino(L), 104’ 118'Di Corcia(L), 110’Colombini(L)

L’AQUILA: Franchi, Castiglione, Brazioli(63’Sarracino), Iachetti, Scotti, D’Innocenzo, De Amicis, Falso(108’Federici), Anselmi(83’Colombini), Di Corcia, Fegatilli. A disp.: Trivelloni, Maurantonio, Costantini, Cairolo. All.: Sabatini (Susini squalificato)
GUARDIAGRELE: Petrongolo, Marrone, Ciarrocchi, Napoleone, Colanero, Pinto, Carafa (58’Clementoni), Adorante, Cozzolino(80’Pompeo), Soria, Chiacchiarelli (91’Monaco). A disp.: La Barba, Silva, Smigliani, Di Girolamo. All.: Giandonato
ARBITRO: De Filippis di Vasto g.d.l. Pratticchizzi e Di Candeloro di Teramo
NOTE: spettatori 800 circa



BASILICATA



PRIMO TURNO PRELIMINARE - 20/27 agosto 2006

Viggiano-Moliterno....................1-1.....1-0
Latronico Terme-Cogliandrino..........3-2.....2-1
Ruggiero Di Lauria-Sirino Mercure.....3-0.....3-0
I.Fagnano Valsinni-Santarcangiolese...0-0.....2-4 dcr
Atletico Marconia-Policoro 2000.......3-0.....1-3
Sporting Montalbano-C.S.Pisticci......0-2.....3-1
Miglionico Calcio-Ferrandina Calcio...1-1.....0-0
Forza Matera-Project Matera Soccer....0-3.....0-3
Azzurra Tricarico-Irsinese............0-1.....1-2
Angelo Cristofaro-Basilicata..........4-1.....1-1
Avigliano Calcio-San Nicola...........2-0.....4-1
Banzi-Horatiana Venosa................2-1.....1-0
Brienza Calcio-Balvano................3-0.....2-1
AZ Picerno-Satriano...................3-1.....0-0
Ricigliano-Virtus Bella...............3-0.....1-0
Murese 2000 Aurora-Vultur Rionero.....0-0.....0-2
Pescopagano 2000-Atella Monticchio....1-3.....0-0


QUARTI DI FINALE - 3/20 settembre/4 ottobre 2006

GIRONE A

Latronico Terme-Viggiano...............1-1
Ruggiero Di Lauria-Latronico Terme.....3-0
Viggiano-Ruggiero di Lauria............1-2

GIRONE B

Sporting Montalbano-Santarcangiolese...2-0
Santarcangiolese-Atletico Marconia.....2-1
Atletico Marconia-Sporting Montalbano..2-3

GIRONE C

Irsinese-Ferrandina Calcio.............1-2
Project Matera Soccer-Irsinese.........2-0
Ferrandina-Project Matera Soccer.......1-1

GIRONE D

Avigliano Calcio-Banzi.................3-1
Banzi-Angelo Cristofaro................1-6
Angelo Cristofaro-Avigliano Calcio.....2-3

GIRONE E

Ricigliano-Brienza Calcio..............2-1
Brienza Calcio-AZ Picerno..............0-0
AZ Picerno-Ricigliano..................0-2

GIRONE F

Vultur Rionero-Atella Monticchio.......1-0
Atella Monticchio-Vultur Rionero.......2-1



SEMIFINALI - 15-29 novembre/13 dicembre 2006

GIRONE A

Montalbano-Project Matera Soccer......2-1
Project Matera Soccer-Ruggiero di L...4-4
Ruggiero di Lauria-Montalbano.........3-3

GIRONE B

Avigliano-Vultur Rionero..............2-0
Vultur Rionero-Ricigliano.............1-1
Ricigliano-Avigliano..................1-1


FINALE - 24 gennaio 2007 - A Marsiconuovo (PZ)

Avigliano-Sporting Montalbano.........2-1 dts
65'r Destratis(S), 80'Villano(A), 95'Santopietro(A)

AVIGLIANO: Vaccaro R., Lorusso(55'Verrastro), Volturno, Muzzillo, Santagata, Potenza, Santopietro, Vaccaro M., Costa, Villano, Paterna.A disp.:Chianese, Catale, Bochicchio, Inchincoli, Sodo, Spera. All.De Stefano.
SPORTING MONTALBANO: Longo, Sergi, Digno, Bisignano, Ingusci, Pizzolla(46'De Carne), Paladino, Miraglia, Destratis, Faillace (66'Manolio), Vitale (98'Adduci). A disp.:Nicolini, Tortora, Achillea, Varlaro. All. Mr Armento
ARBITRO: Lapadula di Moliterno coadiuvato dagli assistenti Paolillo e Deluca



CALABRIA



PRIMO TURNO PRELIMINARE - 27 agosto/3/10 settembre 2006

GIRONE 1

Fuscaldo-Belvedere.....................1-3
Praia-Fuscaldo.........................3-0
Belvedere-Praia........................1-0

GIRONE 2

Comprensorio Amantea-Scalea 1912.......0-0
San Fili-Comprensorio Amantea..........2-1
Scalea 1912-San Fili...................0-1

GIRONE 3

Schiavonea Calcio-Calcio Acri..........0-0
Luzzese Calcio 99-Schiavonea Calcio....1-0
Calcio Acri-Luzzese Calcio 99..........2-0

GIRONE 4

Azzurra Rossano-Corigliano.............1-1
Mirto Crosia-Azzurra Rossano...........2-1
Corigliano-Mirto Crosia................5-1

GIRONE 5

Isola Capo Rizzuto-Cutro...............0-0
Cutro-Isola Capo Rizzuto...............2-1

GIRONE 6

Raffaele Nicastro-Compr.Montalto Uff...0-3
Promo Sport Calcio-Raffaele Nicastro...1-0
Compr.Montalto Uff.-Promo Sport Calcio.2-1

GIRONE 7

Colosimi-Sambiase Calcio 1962..........0-0
Tiriolo Martelletto 2000-Colosimi......0-2
Sambiase Calcio-Tiriolo Martelletto....0-2

GIRONE 8

Nuova Audace 93-Simeri Crichi..........0-0
Simeri Crichi-Nuova Audace 93..........1-1
Rinuncia: Montepaone Calcio

GIRONE 9

Serrese-Comprensorio Capo Vaticano.....1-0
Comprensorio Capo Vaticano-Marinate....6-0
Marinate-Serrese.......................1-0

GIRONE 10

Marina Gioiosa-Rosarno.................1-2
Gioia Tauro-Marina Gioiosa.............0-0
Rosarno-Gioia Tauro....................1-1

GIRONE 11

Roccella-Siderno.......................2-1
Siderno-Guardavalle....................3-1
Guardavalle-Roccella...................1-1

GIRONE 12

Africo-Bovalinese......................0-3
Locri-Africo...........................2-0
Bovalinese-Locri.......................3-1

GIRONE 13

Palmese-Taurianovese...................0-0
Eufemiese-Palmese......................0-1
Taurianovese-Eufemiese.................2-0

GIRONE 14

Bagnarese-Gallicese....................0-1
Reggiosud 2004-Bagnarese...............1-0
Gallicese-Reggiosud 2004...............3-0

GIRONE 15

Boca Pellaro 1921-Hinterreggio.........0-3
Comprensorio Lazzaro-Boca Pellaro 1921.1-0
Hinterreggio-Comprensorio Lazzaro......3-0

GIRONE 16

Melitese-Vallata Bagaladi..............1-1
Brancaleone-Melitese...................2-0
Vallata Bagaladi-Brancaleone...........4-0


OTTAVI DI FINALE - 27 settembre/11 ottobre 2006

Belvedere-San Fili.....................2-0.....4-0
Calcio Acri-Corigliano.................2-0.....2-3
Cutro-Comprensorio Montalto Uff........1-5.....1-1
Colosimi-Nuova Audace 93...............3-0.....1-2
Comprensorio Capo Vaticano-Rosarno.....1-1.....0-3
Roccella-Bovalinese....................2-0.....1-0
Taurianovese-Gallicese.................4-2.....1-2
Hinterreggio-Vallata Bagaladi..........2-0.....1-2


QUARTI DI FINALE - 1/22 novembre 2006

Calcio Acri-Belvedere...................0-1.....1-1
Comprensorio Montalto Uffugo-Colosimi...3-0.....1-2
Rosarno-Roccella........................4-0.....0-2
Hinterreggio-Taurianovese...............1-0.....1-3


SEMIFINALI - 11/25 gennaio 2007

Belvedere-Comprensorio Montalto Uffugo...1-1.....0-0
Taurianovese-Rosarno.....................1-1.....1-0


FINALE - 14/28 febbraio 2007

Taurianovese-Comprensorio Montalto Uffugo.1-0
50'Saviano

TAURIANOVESE: Galati, Plataroti, Papaleo, Vizzari, Mammolenti, Di Lorenzo, Riperi, Saviano, Lanciano, Caratozzolo (57'Elia), Pizzata. Allenatore: Giovinazzo
MONTALTO: Catanzariti, Legnetti, De Luca, Domma, Rizzo, Lisco, Morrone, Remigio, Provenzano (69'Aiello), Spinelli (30'Fortino), Mirabelli. Allenatore: Franco
ARBITRO: Valerio di Messina (Sbruzzano e Livadoti di Catanzaro)


Comprensorio Montalto Uffugo-Taurianovese.1-1
48'Carbone(T), 75'Sangineto(C)

In serata il tabellino



CAMPANIA



PRIMO TURNO PRELIMINARE - 17/20/27 settembre 2006

GIRONE 1

Pignataro Calcio-Caserta Calcio........0-3
Forza e Coraggio-Pignataro Calcio......4-3
Caserta Calcio-Forza e Coraggio........3-1

GIRONE 2

Casapesenna Calcio-Quarto..............1-0
Pro Akery-Casapesenna Calcio...........0-1
Quarto-Pro Akery.......................3-0

GIRONE 3

Real Ortese-Alba Durazzano.............0-1
Albanova-Real Ortese...................1-0
Alba Durazzano-Albanova................2-1

GIRONE 4

S.Giorgio del Sannio-Afragolese........0-0
Tebor 2000-S.Giorgio del Sannio........1-0
Afragolese-Tebor 2000..................4-2

GIRONE 5

G.Ferrini Benevento-Boys Caivanese.....0-0
Vitulazio-G.Ferrini Benevento..........2-3
Boys Caivanese-Vitulazio...............2-0

GIRONE 6

Villa Literno-Pianura..................0-1
Virtus Baia-Villa Literno..............2-0
Pianura-Virtus Baia....................8-0

GIRONE 7

Cicciano-Capri.........................0-1
Massalubrense-Cicciano.................0-0
Capri-Massalubrense....................2-2

GIRONE 8

Vollese-Succivo........................0-1
Real Al.Dra.-Vollese...................3-1
Succivo-Real Al.Dra....................3-1

GIRONE 9

Forio-Lacco Ameno......................0-0
Barano Calcio-Forio....................1-2
Lacco Ameno-Barano Calcio..............2-0

GIRONE 10

Portici-Arzanese.......................0-3
Puteolana 1909-Portici.................0-4
Arzanese-Puteolana.....................1-0

GIRONE 11

Boys Cardito-San Giorgio a Cremano.....0-1
E.Zupo-Boys Cardito....................0-1
San Giorgio a Cremano-E.Zupo...........2-1

GIRONE 12

Capys-Puteolana SRL....................0-4
Nuova San Vitaliano-Capys..............5-1
Puteolana SRL-Nuova San Vitaliano......1-1

GIRONE 13

Sarnese 1926-Onlus Ercolanese..........0-2
Riop Sangiuseppe-Sarnese 1926..........1-1
Onlus Ercolanese-Riop Sangiuseppe......1-0

GIRONE 14

Angri Soccer-Internapoli...............1-0
Virtus Fortitudo-Angri Soccer..........5-1
Internapoli-Virtus Fortitudo...........5-0

GIRONE 15

Real Palmese 1914-Virtus Volla.........0-2
Barrese Ester-Real Palmese 1914........0-3 a tav
Virtus Volla-Barrese Ester.............3-0 a tav

GIRONE 16

Real Atletico Savoia-Gladiator.........1-3
Sant'Anastasia-Real Atletico Savoia....4-2
Gladiator-Sant'Anastasia...............3-2

GIRONE 17

B.Atletico 158-Nuovo Terzigno..........1-2
Atletico Nocera-B.Atletico 158.........2-1
Nuovo Terzigno-Atletico Nocera.........1-0

GIRONE 18

Striano-Mons Taurus Calcio.............1-2
Valentino Mazzola Coperchia-Striano....0-1
Mons Taurus-Valentino Mazzola Cop......1-0

GIRONE 19

Cervinara-Gragnano.....................0-0
Cesinali Calcio-Cervinara..............0-0
Gragnano-Cesinali Calcio...............9-0

GIRONE 20

Nola-Serino 1928.......................0-2
Apice-Nola.............................1-0
Serino 1928-Apice......................4-0

GIRONE 21

Comunità Montana-Libertas Stabia.......2-0
Nuova Sanseverinese-Comunità Montana...0-0
Libertas Stabia-Nuova Sanseverinese....3-1

GIRONE 22

Città di Montella-Solofra..............1-0
Hirpinia-Città di Montella.............1-1
Solofra-Hirpinia.......................4-1

GIRONE 23

Teoreo Montoro-Eclanese................0-1
Venticano-Teoreo Montoro...............1-0
Eclanese-Venticano.....................2-0

GIRONE 24

Vietri Baia 2006-Agropoli..............1-1
Futura-Vietri Baia 2006................0-3 a tav
Agropoli-Futura........................3-0 a tav

GIRONE 25

Bisaccese-Ariano Irpino................1-3
Vallesaccardese-Bisaccese..............2-6
Ariano Irpino-Vallesaccardese..........5-1

GIRONE 26

Real Ebolitana-Città di Vico Equense...0-3 a tav
Atletico Irno-Real Ebolitana...........3-0 a tav
Città di Vico Equense-Atletico Irno....5-1

GIRONE 27

San Vito Positano-Giffonese............2-0
Audax Salerno-San Vito Positano........3-2
Giffonese-Audax Salerno................0-1

GIRONE 28

Santarsenese-Valsele Battipagliese.....1-2
Faiano-Santarsenese....................2-2
Valsele Battipagliese-Faiano...........6-0

GIRONE 29

Comprensorio Valdianese-Paestum........0-3
Caloralburni-Comprensorio Valdianese...2-1
Paestum-Caloralburni...................0-1

GIRONE 30

Rione Mazzini-Baronissi................0-1
Scuola Calcio Spes-Rione Mazzini.......3-1
Baronissi-Scuola Calcio Spes...........2-0

GIRONE 31

Baratta Battipaglia-Saviano............0-3
Pimonte-Baratta Battipaglia............5-0
Saviano-Pimonte........................1-1

GIRONE 32

Calpazio-Comprensorio Gelbison Cilento.0-0
S.Maria Castellabate-Calpazio..........1-2
Comprensorio Gelbison-S.M.Castellabate.4-0


SEDICESIMI DI FINALE - 11/25 ottobre 2006

Casapesenna-Caserta Calcio.............1-1.....0-1
Afragolese-Alba Durazzano..............0-1.....0-1
Pianura-Boys Caivanese.................4-2.....5-1
Succivo-Capri..........................0-1.....0-2
Arzanese-Lacco Ameno...................1-0.....1-0
Nuova S.Vitaliano-S.Giorgio a Cremano..1-3.....1-5
Internapoli-Ercolanese.................0-1.....4-5 dcr
Gladiator-Virtus Volla.................0-2.....2-1
Mons Taurus-Riop.......................2-1.....0-1
Serino-Gragnano........................0-2.....0-2
Montella-Comunità Montana Baiano.......1-0.....1-1
Vietri Baia-Eclanese...................0-3.....0-3 a tav
Vico Equense-Ariano Irpino.............2-0.....0-0
Battipagliese-Audax Salerno............6-0.....2-0
Baronissi-Caloralburni.................1-1.....0-1
Comp.Gelbison Cilento-Pimonte..........3-0.....3-3


OTTAVI DI FINALE - 15/29 novembre 2006

Caserta Calcio-Alba Durazzano...........4-2.....1-0
Capri-Pianura...........................0-0.....0-3
San Giorgio a Cremano-Arzanese..........0-2.....1-2
Virtus Volla-Ercolanese.................0-3.....0-4
Riop Terzigno-Gragnano..................1-1.....0-2
Eclanese-Città di Montella..............3-1.....4-2
Vico Equense-Battipagliese..............0-3.....1-1
Caloralburni-Comprensorio Gelbison......1-2.....0-2


QUARTI DI FINALE - 13 dicembre 2006

Caserta Calcio-Pianura...................0-0.....1-1
Onlus Ercolanese-Arzanese................1-0.....0-2
Gragnano-Eclanese........................1-0.....3-0
Comprensorio Gelbison-Battipagliese......0-0.....5-4 dcr


SEMIFINALI - 24 gennaio/14 febbraio 2007

Arzanese-Caserta Calcio...................1-3.....1-0
Gragnano-Comprensorio Gelbison Cilento....2-0.....0-0


FINALE - 28 febbraio 2007 - A Nocera Inferiore

Caserta Calcio-Gragnano....................3-0
23'D'Auria, 82'Carotenuto, 93'Marcucci

CASERTA CALCIO: Recano, Caiazza, Gisonna, Gelotto, Raucci, Salvati, Tucci(80'Riccio), De Michele, D'Auria(81'Marcucci), Caputo(65'Agata), Carotenuto. A disp. Bove, Russo, Buonfiore, Pascucci. All. Sorianiello
GRAGNANO: Campagna, Malgieri(66'Santaniello), Di Martino, De Simone, Guarracino, Biancolino, Loreto(84'De Martino), Del Gaudio(66'Trapani), Del Sorbo, Bottone, Polverino. A disp. Manzella, Bencivenni, Cappiello, Chierchia. All. Citarelli
ARBITRO: Fabbri di Ravenna
NOTE: Ammoniti: Del Sorbo e Trapani(G); D'Auria, Caiazza e Caputo(C). Espulso Biancolino(G) al 55' per doppia ammonizione.
Spettatori 2000 circa.



EMILIA ROMAGNA



PRIMO TURNO PRELIMINARE - 27/30 agosto/ 3 settembre 2006

GIRONE A

Fiorenzuola-Valtarese...................5-1
Valtarese-Crociati Parma................2-0
Crociati Parma-Fiorenzuola..............1-2

GIRONE B

Termolan Bibbiano-Real Val Baganza......2-2
Real Val Baganza-Meletolese.............3-1
Meletolese-Termolan Bibbiano............0-1

GIRONE C

Solierese-Scandiano.....................0-2
Bagnolese-Solierese.....................2-0
Scandiano-Bagnolese.....................1-3

GIRONE D

Virtus Pavullese-Fiorano................1-0
Fiorano-Formigine.......................1-2
Formigine-Virtus Pavullese..............1-1

GIRONE E

Dorando Pietri Carpi-Atletic Pico.......0-1
Atletic Pico-San Felice.................1-1
San Felice-Dorando Pietri Carpi.........3-0

GIRONE F

Centese-Sant'Agostino...................0-3
Sant'Agostino-Crevalcore................0-2
Crevalcore-Centese......................0-0

GIRONE G

Casalecchio 1921-Sasso Marconi..........1-0
Sasso Marconi-Crespellano...............0-0
Casalecchio-Crespellano.................1-3

GIRONE H

Calderara-Atletico Van Goof.............0-2
Atletico Van Goof-Dozzese...............2-2
Dozese-Calderara........................3-0

GIRONE I

Copparese-Alfonsine.....................2-2
Comacchio-Copparese.....................1-1
Alfonsine-Comacchio.....................1-2

GIRONE L

Fusignano-Massalombarda.................3-0
Massalombarda-Faenza....................1-1
Fusignano-Faenza........................0-1

GIRONE M

Castrocaro TDS-Real Cesenatico..........3-4
Real Cesenatico-Savignanese.............2-2
Savignanese-Castrocaro TDS..............3-1

GIRONE N

Baracca Lugo-Real Misano................1-2
Real Misano-Del Conca...................2-1
Del Conca-Baracca Lugo..................3-2


SECONDO TURNO - 27 settembre/11/25 ottobre 2006

GIRONE O

Fiorenzuola–Real Val Baganza............2-2
Real Val Baganza–Bagnolese..............1-2
Bagnolese-Fiorenzuola...................2-0

GIRONE P

Formigine–San Felice....................1-0
San Felice–Crevalcore...................2-1
Crevalcore-Formigine....................3-0

GIRONE Q

Crespellano-Dozzese.....................1-1
Dozzese–Comacchio.......................4-1
Comacchio-Crespellano...................1-2

GIRONE R

Faenza–Savignanese......................1-1
Savignanese–Real Misano.................0-2
Real Misano-Faenza......................1-2


SEMIFINALI - 22 novembre/ 6 dicembre 2006

Bagnolese-Crevalcore...................2-1.....4-1
Dozzese-Faenza.........................1-4.....0-4


FINALE - 28 febbraio 2007 - A San Lazzaro di Savena(BO)

Bagnolese-Faenza........................3-4 dts
27’Sebastiani(F), 60’Camera(B), 76’Melli(B), 90’ 104'Merloni(F), 97’Caiti(B), 109’Rinaldini(F)
BAGNOLESE: Reggiani, Caiti, D Fornaciari, Graziano, Miletti, Chierici, Farri(46’D.Fornaciari), Camera(91’Vergnani), Bortesi(57’Pozzi) Melli, Martignoni. All. Battilani
FAENZA: Scalabrelli, Bianchedi, Gasparro, Donati, Assennato(84’D.Manfredini), Medri, Arniani, Cuppone, Sebastiani(68’Merloni), Rinaldini, Lagorio(78’Soumboundo). All. Giordani
ARBITRO: Ghellere di Parma



FRIULI VENEZIA GIULIA



PRIMO TURNO - 3/7/10 settembre 2006

GIRONE A

Fontanafredda-Sarone....................0-1
Torre-Flaibano..........................1-1
Flaibano-Fontanafredda..................0-2
Sarone-Torre............................1-2
Flaibano-Sarone.........................1-2
Torre-Fontanafredda.....................1-0

GIRONE B

Chions-Azzanese.........................0-1
Tiezzese-Union Pasiano..................0-3
Azzanese-Tiezzese.......................2-0
Union Pasiano-Chions....................1-2
Tiezzese-Chions.........................2-1
Union Pasiano-Azzanese..................0-2

GIRONE C

Maniago-Gemonese.......................2-2
Prix Tolmezzo Carnia-San Daniele.......3-0 a tav
Gemonese-Prix Tolmezzo Carnia..........1-1
San Daniele-Maniago....................0-4
Gemonese-San Daniele...................2-3
Maniago-Prix Tolmezzo Carnia...........3-2

GIRONE D

Pro Fagagna-Tricesimo..................0-0
Reanese-Cassacco.......................0-0
Cassacco-Pro Fagagna...................3-3
Tricesimo-Reanese......................1-1
Pro Fagagna-Reanese....................0-0
Tricesimo-Cassacco.....................1-2

GIRONE E

Buttrio-Centro Sedia Calcio............0-3
Manzanese-Union 91.....................1-0
Centro Sedia Calcio-Manzanese..........1-2
Union 91-Buttrio.......................4-2
Buttrio-Manzanese......................0-6
Centro Sedia Calcio-Union 91...........1-3

GIRONE F

Comunale Gonars-Casarsa................4-1
Valvasone-Sevegliano...................1-4
Casarsa-Valvasone......................4-2
Comunale Gonars-Sevegliano.............0-1
Sevegliano-Casarsa.....................1-0
Valvasone-Comunale Gonars..............1-2

GIRONE G

Pertegada-Lignano......................1-1
Torviscosa-Sangiorgina.................0-0
Lignano-Torviscosa.....................3-1
Sangiorgina-Pertegada..................1-2
Pertegada-Torviscosa...................1-1
Sangiorgina-Lignano....................1-2

GIRONE H

Lumignacco-Santamaria..................1-2
Risanese-Palmanova.....................1-4
Palmanova-Lumignacco...................1-1
Risanese-Santamaria....................1-2
Lumignacco-Risanese....................3-3
Santamaria-Palmanova...................0-1

GIRONE I

Aquileia-Fincantieri...................1-3
Pro Romans-Pro Cervignano Muscoli......2-0
Aquileia-Pro Romans....................0-1
Fincantieri-Pro Cervignano.............4-0
Fincantieri-Pro Romans.................0-2
Pro Cervignano Muscoli-Aquileia........1-1

GIRONE L

Mariano-Juventina Sant'Andrea..........1-1
Pro Gorizia-Capriva....................0-0
Capriva-Juventina Sant'Andrea..........0-1
Mariano-Pro Gorizia....................1-0
Capriva-Mariano........................0-1
Juventina Sant'Andrea-Pro Gorizia......3-2

GIRONE M

Monfalcone-Staranzano..................2-0
San Giovanni-Vesna.....................2-2
Staranzano-San Giovanni................1-2
Vesna-Monfalcone.......................2-3
Staranzano-Vesna.......................1-1
San Giovanni-Monfalcone................0-3

GIRONE N

Muggia-San Luigi Calcio................1-0
Nogometni Klub Kras-San Sergio Trieste.3-2
Nogometni Klub Kras-Muggia.............1-4
San Luigi Calcio-San Sergio Trieste....0-1
San Sergio Trieste-Muggia..............0-2
San Luigi Calcio-Nogometni Klub Kras...1-0


SECONDO TURNO - 18 ottobre 1/29 novembre 2006

GIRONE A

Torre-Azzanese.........................2-4
Maniago-Torre..........................2-0
Azzanese-Maniago.......................1-0

GIRONE B

Palmanova-Sevegliano...................1-0
Sevegliano-Lignano.....................1-1
Lignano-Palmanova......................2-1

GIRONE C

Cassacco-Pro Romans....................1-2
Manzanese-Cassacco.....................4-1
Pro Romans-Manzanese...................3-3

GIRONE D

Muggia-Monfalcone......................1-0
Monfalcone-Juventina...................1-0
Juventina-Muggia.......................3-4


SEMIFINALI - 21 dicembre 2006

Manzanese-Azzanese.....................1-0
Lignano-Muggia.........................1-0


FINALE - 6 gennaio 2007 - A Sevegliano

Manzanese-Lignano.......................2-0
16' 45'Kabine

MANZANESE:Tion, Visentin, Strussiat, Borsatti, Rigo, Valoppi, Salgher, Camerin(78'Benedetto), Verrillo(53'Ledda), Ciriaco, Kabine(68'Da Silva). Allenatore: Adriano Fedele
LIGNANO: Lirussi, Comisso(46'Mazzone), Aggio, Toniutto, Vespero, De Nicolo(43'Zanin), Pecovela(71'Mattiuzzi), Panfili, Colle, Del Degan, Cervesato. Allenatore: Nerino Barel

ARBITRO: Carlo Taverna di Gorizia 6,5

NOTE: ammoniti Panfili, Strussiat, Aggio. Espulso Borsatti al 62' per reazione.


LAZIO



PRIMO TURNO - 3/10 settembre 2006

Ladispoli-Santa Marinella..............0-0.....2-3 dcr
Fregene-Giada Maccarese................0-1.....2-1
Divino Amore-Ciampino..................0-3.....3-4
Impero Romano-N.Superiride.............2-1.....1-0
Corneto Tarquinia-Flaminia.............0-1.....1-2
Torrenova-Nuova Tor Tre Teste..........0-3.....3-1
Torri in Sabina-Almas Roma.............0-0.....1-1
Sorianese-Bassano Romano...............0-1.....1-2
Centro Italia-Sabinia..................3-1.....4-8 dcr
Aprilia-Pomezia........................5-1.....0-0
Formia-Fondi...........................3-0.....4-0
Mentana Jenne-Vis Artena...............0-0.....2-1
Cynthia-Diana Nemi.....................1-0.....1-1
Lupa Frascati-Cecchina Al.Pa...........1-1.....3-3
Colleferro-Vjs Velletri................1-1.....0-0
Terracina-Gaeta........................0-0.....4-1
Cisterna Montello-Nettuno..............0-0.....2-0
Boville Ernica-Anitrella...............3-0.....0-1


SECONDO TURNO - 20 settembre/4-18 ottobre 2006

GIRONE A

Flaminia–Mentana Jenne...................1-1
Torri in Sabina-Flaminia.................0-2
Mentana Jenne-Torri in Sabina............3-3

GIRONE B

Formia–Aprilia...........................2-0
Aprilia-Fregene..........................1-1
Fregene-Formia...........................0-0

GIRONE C

Lupa Frascati–Ciampino...................6-0
Ciampino-Sabinia.........................1-2
Sabinia-Lupa Frascati....................1-1

GIRONE D

Nuova Tor Tre Teste–Terracina............1-2
Boville Ernica-Nuova Tor Tre Teste.......3-1
Terracina-Boville Ernica.................2-0

GIRONE E

Nettuno–Cynthia..........................0-2
Bassano Romano-Nettuno...................4-1
Cynthia-Bassano Romano...................4-3

GIRONE F

Vjs Velletri–Impero Romano...............2-2
S.Marinella-Vjs Velletri.................3-2
Impero Romano-S.Marinella................0-0


SEMIFINALI - 15-29 novembre/13 dicembre 2006

GIRONE A

Lupa Frascati-Terracina.................1-1
Flaminia-Lupa Frascati..................3-1
Terracina-Flaminia......................0-2

GIRONE B

Formia-Cynthia.........................1-0
Cynthia-Santa Marinella................3-1
Santa Marinella-Formia.................0-1


FINALE - 3 gennaio 2007 - Stadio "Flaminio" di Roma

Flaminia-Formia........................0-1
15'Volante

FLAMINIA: De Cesaris, Renzani, Cesarini, Mazza, Giovanetti, Lucci, Venieri(46'Danieli), Fratoni, Pomili(70'Cremonini), Neroni, Galassi(61'Santoprete). All.Fantera
FORMIA: Centola, Ferdinandi, Zito (66'Capomaccio), Lillo, Panachia, Patrizi, Vicario, De Santis, Volante(76'Giurini), Parisi, Grande(67'Follera). All.Tersigni.
ARBITRO: Colarossi di Roma 2.
NOTE: ammoniti: Giovanetti, Lillo, Lucci, Fratoni, Pomili, Patrizi, Vicario, De Santis; angoli 4-3 per il Formia. Spettatori 2000 circa.



LIGURIA



PRIMO TURNO - 26 agosto/10/27 settembre 2006


GIRONE A

Ventimiglia-Riviera Calcio 2006.........2–0
Riviera Calcio 2006-Argentina...........0-2
Argentina-Ventimiglia...................2-0

GIRONE B

Golfodianese-Andora.....................0–2
Ospedaletti-Golfodianese................4-4
Andora-Ospedaletti......................1-0

GIRONE C

Cisano 2000-Loanesi San Francesco.......2–5
Albenga-Cisano 2000.....................0-2
Loanesi San Francesco-Albenga...........3-0 a tav.

GIRONE D

Finale-Cairese..........................1–1
Rossiglionese-Finale....................0-3
Cairese-Rossiglionese...................5-2

GIRONE E

Bragno-Varazze Don Bosco................0–1
Borgorosso Arenzano-Bragno..............3-0
Varazze Don Bosco-Borgorosso Arenzano...3-1

GIRONE F

Sampierdarenese-Voltrese Vultur.........1–0
Virtus Castellese-F.S.Sestrese Calcio...1–3
Voltrese Vultur-Virtus Castellese.......0-1
F.S.Sestrese Calcio-Sampierdarenese.....2-0
Virtus Castellese-Sampierdarenese.......1-5
Voltrese Vultur-F.S.Sestrese Calcio.....3-4

GIRONE G

Bolzanetese Virtus-Corniglianese........0–2
Don Bosco-Bolzanetese Virtus............0-0
Corniglianese-Don Bosco.................3-1

GIRONE H

Serra Riccò-Busalla Calcio..............1–3
Audace Gaiazza Valverde-Serra Riccò.....0-1
Busalla Calcio-Audace Gaiazza Valverde..1-3

GIRONE I

Pontedecimo Polis-Athletic Club Genova..2–1
Nuova San Fruttuoso-San Cipriano........1–0
San Cipriano-Pontedecimo Polis..........1-2
Athl.Club Genova-Nuova San Fruttuoso....3-0
Athl.Club Genova-San Cipriano...........2-2
Nuova San Fruttuoso-Pontedecimo Polis...2-4

GIRONE L

Molassana Boero-Genova Am.Laqaccio......1–0
Genova Am.Laqaccio-Castelletto..........4-5
Castelletto-Molassana Boero.............0-0

GIRONE M

Angelo Baiardo-Bogliasco................2–4
Borgorattimeeting-Angelo Baiardo........1-1
Bogliasco-Borgorattimeeting.............1-0

GIRONE N

Rapallo Ruentes-Bogliasco 76 Emiliani...1–1
Camogli-Rapallo Ruentes.................2-3
Bogliasco 76 Emiliani-Camogli...........3-1

GIRONE O

Cicagna 93 Fontanabuona-Sammargheritese.0–4
Casarza Ligure-Cicagna 93 Fontanabuona..1-0
Sammargheritese-Casarza Ligure..........2-1

GIRONE P

Moneglia-Virtus Entella.................2–2
Caperanese-Moneglia.....................2-1
Virtus Entella-Caperanese...............2-0

GIRONE Q

Rivasamba-Canaletto Sepor...............2–1
Canaletto Sepor-Fezzanese...............2-1
Fezzanese-Rivasamba.....................2-2

GIRONE R

Lerici-Valdivara........................2–1
Valdivara-Foce del Magra Ameglia........0-1
Foce del Magra Ameglia-Lerici...........0-0


OTTAVI DI FINALE - 18 ottobre/15 novembre 2006

Argentina-Andora........................0-2.....1-2
Loanesi S.Francesco-Cairese.............1-2.....1-1
Varazze-Sestrese........................1-4.....1-4
Corniglianese-Audace Gaiazza Valverde...4-2.....2-1
Pontedecimo Polis-Castelletto Solferino.3-1.....1-1
Bogliasco-Bogliasco 76 Emiliani.........2-1.....0-0
Sammargheritese-Virtus Entella..........5-2.....0-1
Rivasamba-Lerici........................3-3.....0-1


QUARTI DI FINALE - 29 novembre/13 dicembre 2006

Andora-Loanesi S.Francesco..............3-2.....1-4
Sestrese-Corniglianese..................3-1.....2-1
Pontedecimo Polis-Bogliasco.............0-1.....3-1
Sammargheritese-Lerici..................2-1.....2-1


SEMIFINALI - 10/24 gennaio 2007

Pontedecimo Polis-Sammargheritese........0-2.....1-1
Loanesi S.Francesco-Sestrese.............2-2.....1-3


FINALE - 14 febbraio 2007 - A Ligorna

Sestrese-Sammargheritese..................1-0
76'Amirante

SESTRESE: Imbesi, Bianchi, Serando, Torromino, Casalino, Maisano F.(76'Sigona), Grazzini(88'Prestia), Lovera C., Amirante (78' Calautti), Balboni, Ramenghi. A disposizione: Launi, Bottaro, Nicolaci. All. Maisano G.
SAMMARGHERITESE: Addesi, Dos Santos, Congia, Dellamico, Costa, Vinchesi, Angelotti, Guadagni, Paganini, Florio, Vierucci(65'Racugno). A disposizione: Revello, Ragaglia, Marcutti, Rovegno, Maucci, Giacchero. All. Plicanti
ARBITRO: Della Valle di Albenga


LOMBARDIA



PRIMO TURNO - 31 agosto/3/7 settembre 2006

GIRONE 1

Cinisellese-Base 96.....................2-0
Serenissima-Suzzara.....................0-2
Base 96-Serenissima.....................2-1
Suzzara-Cinisellese.....................4-0
Base 96-Suzzara.........................3-0
Serenissima-Cinisellese.................1-3

GIRONE 2

Nuova Marmirolo-Castiglione.............1-1
Sancolombano-Voluntas Osio Sotto........0-0
Castiglione-Sancolombano................1-3
Voluntas Osio Sotto-Nuova Marmirolo.....3-1
Castiglione-Voluntas Osio Sotto.........2-3
Sancolombano-Nuova Marmirolo............3-0

GIRONE 3

Bedizzolese-Mapello.....................1-2
Sirmionese-Brembio......................2-1
Brembio-Bedizzolese.....................4-0
Mapello-Sirmionese......................1-2
Bedizzolese-Sirmionese..................1-1
Mapello-Brembio.........................1-1

GIRONE 4

Vigevano-Trevigliese....................5-0
Villanterio-San Paolo Calcio............1-1
San Paolo Calcio-Vigevano...............1-3
Trevigliese-Villanterio.................3-1
San Paolo Calcio-Trevigliese............0-1
Villanterio-Vigevano....................0-1

GIRONE 5

Orsa Cortefranca-Oggiono................6-0
Sestese-Venegono........................5-0
Oggiono-Sestese.........................1-2
Venegono-Orsa Cortefranca...............0-3
Oggiono-Venegono........................2-1
Orsa Cortefranca-Sestese................1-1

GIRONE 6

Cantù GS SanPaolo-Sondrio...............1-0
Corsico-Ardens Cene.....................4-3
Ardens Cene-Cantù GS SanPaolo...........0-1
Sondrio-Corsico.........................2-2
Corsico-Cantù GS SanPaolo...............4-1
Sondrio-Ardens Cene.....................0-0

GIRONE 7

Inveruno-Pontirolese....................1-1
Pontirolese-Nuova Verolese..............3-2
Nuova Verolese-Inveruno.................2-0

GIRONE 8

Rozzano-Nuvolera........................0-0
Nuvolera-Caratese.......................2-1
Caratese-Rozzano........................3-1

GIRONE 9

Città Di Meda-Feralpi Lonato............1-0
Feralpi Lonato-Caravaggio...............1-2
Caravaggio-Città Di Meda................1-3

GIRONE 10

FBC Saronno-Folgore Verano..............2-2
Folgore Verano-Castelcovati.............3-1
Castelcovati-FBC Saronno................3-2

GIRONE 11

Galbiatese-Fulgor Cardano...............1-0
Fulgor Cardano-Chiari...................0-0
Chiari-Galbiatese.......................5-2

GIRONE 12

Gallaratese-Crescenzago.................2-1
Crescenzago-Isola.......................0-2
Isola-Gallaratese.......................1-0

GIRONE 13

Gavirate-Comunale Ghisalbese............1-1
Comunale Ghisalbese-Pro Lissone.........2-0
Pro Lissone-Gavirate....................1-2

GIRONE 14

Magenta-Caronnese.......................1-0
Caronnese-Ponte San Pietro..............1-1
Ponte San Pietro-Magenta................3-0

GIRONE 15

Verbano-Gandinese.......................0-3
Gandinese-Mariano.......................2-0
Mariano-Verbano.........................1-2

GIRONE 16

Usmate-Nibionno.........................1-1
Nibionno-Luino..........................0-0
Luino-Usmate............................2-1


OTTAVI DI FINALE - 11/18 ottobre 2006

Suzzara-Sancolombano...................0-2.....1-1
Sirmionese-Vigevano....................1-1.....0-0
Orsa CorteFranca-Corsico...............0-3.....3-3
Pontirolese-Nuvolera...................0-1.....9-1
Città di Meda-Folgore Verano...........0-1.....0-2
Chiari-Isola...........................1-1.....3-1
Com.Ghisalbese-Ponte S.Pietro..........0-1.....0-0
Gandinese-Luino........................1-1.....3-2


QUARTI DI FINALE - 16/23 novembre 2006

Vigevano-Sancolombano..................0-0.....0-2
Corsico-Pontirolese....................3-0.....2-3
Folgore Verano-Chiari..................0-1.....2-2
Ponte San Pietro-Gandinese.............3-2.....1-0


SEMIFINALI - 6/20 dicembre 2006

Sancolombano-Corsico.....................0-2.....3-3
Chiari-Ponte San Pietro..................0-0.....2-3


FINALE - 6 gennaio 2007 - A Brugherio

Ponte San Pietro-Corsico..................2-1
40'Nannini(P), 70' Ghisalberti(P), 71'Luongo(C)

CORSICO: Berretta, Branà, Russo(65'Luongo), Occhioni, Borghetti, Gaddi, Semeraro(84'Prometti), Rossi, Chiaia, Mantegazza, Cicconi. A disp.Errante, Cozza, Pugliese, Lupi, Rapisarda. All.Notari.
PONTE SAN PIETRO: Rama, Paganelli, Ceresoli, Crazia(78'Valota), Dotti, Fumarolo, Manzini(85'Ruggeri), Locatelli, Nannini, Mercuri, Ghisalberti. A disp.Potenza, Di Liddo, Belotti, Bruno, Noris. All.Aprile.
ARBITRO: Mainardi di Vigevano, con gli assistenti Piazzalunga di Bergamo e Tarrigone di Seregno.



MARCHE



PRIMO TURNO - 3/10/20 settembre 2006

GIRONE A

Bikkembergs Fossombrone-V.Senigallia....1-0
Vigor Senigallia-Montegranaro...........0-2
Montegranaro-Bikkembergs Fossombrone....1-2

GIRONE B

Castelfrettese-Piano S.Lazzaro..........0-2
Biagio Nazzaro-Castelfrettese...........1-2
Piano S.Lazzaro-Biagio Nazzaro..........5-0

GIRONE C

Cingolana-Real Vallesina................1-1
Jesina-Cingolana........................0-1
Real Vallesina-Jesina...................3-4

GIRONE D

Civitanovese-Caldarola..................4-0
Caldarola-Recanatese....................0-0
Recanatese-Civitanovese.................1-0

GIRONE E

Fermignanese-Urbino.....................1-0
Urbino-Falco Acqualagna.................2-1
Falco Acqualagna-Fermignanese...........1-1

GIRONE F

Porto S.Elpidio-Monturanese.............2-0
Monturanese-Montegiorgio................1-1
Montegiorgio-Porto S.Elpidio............2-1


SEMIFINALI - 15/29 novembre 2006/ 10 gennaio 2007

GIRONE A

Bikkembergs Fossombrone-Fermignanese....2-1
Fermignanese-Piano S.Lazzaro............0-2
Piano S.Lazzaro-Bikkembergs Fossombrone.1-0


GIRONE B

Cingolana-Recanatese....................2-0
Recanatese-Montegiorgio.................1-2
Montegiorgio-Cingolana..................1-0


FINALE - 24 gennaio 2007 - A Macerata

Montegiorgio-Piano San Lazzaro..........5-3 dcr (0-0)
Sequenza rigori: Consales gol, Cuccù gol, Roscioli gol, Gabrielloni gol, Paccazocco gol, Bingunia alto, Viti gol, Luca Diamanti gol, Contigiani gol

MONTEGIORGIO: Albanesi, Finucci, Viti, Roscioli, Rocchi(65’Paccazocco), Supe, Liberti, Contigiani, Consales, Costantini (80’Fagiani), De Luca(90’Sportellini). A disp.: Antolini, Silenzi, Massi, Kunjxiu. All.Supe
PIANO SAN LAZZARO: Giulietti, Rinaldi (83’Cardone), Diamanti A., Diamanti L., Ciglic, Martinich, Biagini(108’Valeri), Colella, Cuccù, Cardelli(59’Gabrielloni), Bingunia. A disp.: Gjeko, Mancinelli, Lo Sasso, Modesti. All. Lombardi
ARBITRO: Valentini di Pesaro.
NOTE: ammoniti Viti, Roscioli, Pazzazocco, Contigiani, Consales e Costantini. Spettatori 350.







[Modificato da Mirco.Mariotti 01/03/2007 7.03]

Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa clicca qui
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 11.27.
Copyright © 2000-2018 FFZ srl - www.freeforumzone.com