COPPA INTERTOTO 2006

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
Mirco.Mariotti
00Sunday, June 18, 2006 10:33 AM





PRIMO TURNO PRELIMINARE - Andata - 17/18 giugno 2006

MTK Araz(AZE)-FC Tiraspol(MOL)................1-0
63'Rashitku
Shakhter Karagandy(KAZ)–Fc Minsk(BLR).........1-5
45'Shegrikovich(F), 51'Gleb(F), 61' 83'Mamic(F), 64'A.Kontsevoi(F), 68'Mendes(S)
Tampere Utd(FIN)-Carmarthen Town(GAL).........5–0
24'Hynynen, 40'Lahtinen, 43'Savolainen, 65'Maali, 90'Pertot
Ethnikos Achnas(CIP)–Partizani Tirana(ALB)....4-2
21' 60'Kmetek(E), 30'Stepanovic(E), 49'Ipavec(E), 65'Bakaj(P), 80'Sheta(P)
Trans Narva(EST)–Kalmar(SVE)..................1-6
2'Kulatšenko(T), 44'Johansson(K), 62'Santin(K), 67' 86'Ferreira(K), 70'V.Elm(K), 93'Petersson(K)
Keflavik(ISL)–Dungannon(NIR)..................4-1
17'Simon(K), 67' 73'Gudmundur(K), 80'Sverrir(K), 87'Montgomery(D)
Zrinjski(BOS)–Marsaxlokk(MAL).................3-0
13'Zizovic, 26' 42'Djuric
Sant Julia(AND)-Maribor(SLO)..................0-3
56'Zajc, 85' 90'Zeba
Kilikia(ARM)-Dinamo Tbilisi(GEO)..............1-5
36'Totladze(D), 38' 58'Dvali(D), 42'Erzrumyan(K), 72'Khutsishvili(D), 90'Bobokhidze(D)
Vetra Vilnius(LIT)-Shelbourne(IRL)............0-1
42'Hawkins
Dinaburg(LET)-Torshavn(FAR)...................1-1
13'Login(D), 68'Nolsøe
Pobeda(MAC)-Farul Constanta(ROM)..............2-2
13'Farmache(F), 56'Stojkovic(P), 61'Mihai(F), 71'Tancevski(P)
Nitra(SVK)-Grevenmacher(LUS)..................6-2
14'Balis(N), 18' 78' 84'Rak(N), 39'Hesek(N), 55' 87'Bozic(G), 90'Babic(N)








[Modificato da Mirco.Mariotti 18/06/2006 22.12]

Mirco.Mariotti
00Sunday, June 25, 2006 10:05 AM





PRIMO TURNO PRELIMINARE - Ritorno - 24/25 giugno 2006

FC Tiraspol(MOL)-MTK Araz(AZE)................2-0 dts
80' 116'Alexeev
Fc Minsk(BLR)-Shakhter Karagandy(KAZ).........1-3
14'Rusnak(S), 37'Urazbakhtin(S), 55'Glushko(S), 59'r Strahanovbich(M)
Carmarthen Town(GAL)-Tampere Utd(FIN).........1-3
8' 38' 47'Lehtinen(T), 35'Thomas(C)
Partizani Tirana(ALB)-Ethnikos Achnas(CIP)....2-1
3'Stjepanovic(E), 29'Byklykbashi(P), 90'Abilaliaj(P)
Kalmar(SVE)-Trans Narva(EST)..................2-0
7'Elm, 27'Ferreira
Dungannon(NIR)-Keflavik(ISL)..................0-0
Marsaxlokk(MAL)-Zrinjski(BOS).................1-1
34'Schembri(M), 82'Smajic(Z)
Maribor(SLO)-Sant Julia(AND)..................5-0
25'Rakic, 27'Zajc, 48'Vuksanovic, 64' 70'Mihelic
Dinamo Tbilisi(GEO)-Kilikia(ARM)..............3-0
28'Rveva, 41'Zilidan, 87'Svilis
Shelbourne(IRL)-Vetra Vilnius(LIT)............4-0
35'Ryan, 65' 90'Byrne, 68'Crowe
Torshavn(FAR)-Dinaburg(LET)...................0-1
48'a Mortensen
Farul Constanta(ROM)-Pobeda(MAC)..............2-0
19'Moldovan, 67'Gurita
Grevenmacher(LUS)-Nitra(SVK)..................0-6
5'Rak, 12'Babic, 53'Balis, 57'Cizmar, 60'Hesek, 63'Grajciar









[Modificato da Mirco.Mariotti 02/07/2006 8.29]

Mirco.Mariotti
00Sunday, July 2, 2006 9:01 AM





SECONDO TURNO PRELIMINARE - Andata - 1/2 luglio 2006

FC Sopron(UNG)-Kayserispor(TUR)...............3-3
37'r 45'Unal(K), 47'Feczesin(S), 59'Topuz(K), 66'Koroudijev(S), 71'Ibric(S)
Maccabi Petach/Tikva FC(ISR)-NK Zrinjski(BHZ).1-1
54'Smajic(Z), 68'Ebiede(M)
SV Ried(AUT)-FC Dinamo Tbilisi(GEO)...........3-1
7'Glasner(R), 37'Grigalashvili(D), 47'r Drechsel(R), 80'Seo(R)
FC Tiraspol(MOL)-Lech Poznan(POL).............1-0
18'Picusac
FC Moskva(RUS)-FC MTZ/RIPO Minsk(BLR).........2-0
57'Bistrov, 86'Adamov
Lillestrøm SK(NOR)-Keflavík(ISL)..............4-1
26'Riise(L), 35' 54'Wehrman(L), 44'Arnarson(K), 90'Myklebust(L)
Farul Constanta(ROM)-Lokomotiv Plovdiv(BUL)...2-1
21'Moldovan(F), 33'Vandev(L), 89'Apostol(F)
Tampere United(FIN)-Kalmar FF(SVE)............1-2
7' 69'Hasani(K), 75'Sipiläinen(T)
FK Zeta(SEM)-NK Maribor(SLO)..................1-2
75'Zeba(M), 80'a Igumanovic(M), 83'Stjepanovic(Z)
NK Osijek(CRO)-Ethnikos Achnas FC(CIP)........2-2
9'Kmetec(E), 60'Mostarlic(O), 65'Vujnovic(O), 72'Poyiadyi(E)
Grasshopper-Club(SVI)-FK Teplice(CEC).........2-0
48'Touré, 68'Biscotte
FC Nitra(SVK)-FC Dnipro Dnipropetrovsk(UCR)...2-1
10'Kornilenko(D), 15'Rak(N), 32'Grncar(N)
Hibernian FC(SCO)-FC Dinaburg(LIT)............5-0
38'Killen, 49'Brown, 72'Sproule, 75'Murphy, 85'Fletcher
Odense BK(DAN)-Shelbourne FC(IRL).............3-0
28' 41' 57'Fevang








[Modificato da Mirco.Mariotti 02/07/2006 22.24]

Mirco.Mariotti
00Sunday, July 9, 2006 12:35 PM





SECONDO TURNO PRELIMINARE - Ritorno - 8/9 luglio 2006

Kayserispor(TUR)-FC Sopron(UNG)...............1-0
82'Fatih
NK Zrinjski(BHZ)-Maccabi Petach/Tikva FC(ISR).1-3
16'Diarra(Z), 20' 69'Sarsour(M), 59'Gabbay(M)
FC Dinamo Tbilisi(GEO)-SV Ried(AUT)...........0-1
66'Drechsel
Lech Poznan(POL)-FC Tiraspol(MOL).............1-3
21'Picusciac(T), 65'Sydorenko(T), 73'Namasco(T), 74'Zakrzewski(L)
FC MTZ-RIPO Minsk(BLR)-FC Moskva(RUS).........0-1
77'r Adamu
Keflavík(ISL)-Lillestrøm SK(NOR)..............2-2
10'Myklebust(L), 18'Koren(L), 57'Kristjánsson(K), 66'Rúnarsson(K)
Lokomotiv Plovdiv(BUL)-Farul Constanta(ROM)...1-1
33'Halimi(L), 53'Diara(F)
Kalmar FF(SVE)-Tampere United(FIN)............3-2
32'Lehtinen(T), 38'Carlsson(K), 66'Hasani(K), 86'Wiss(T), 90'Koroma(K)
NK Maribor(SLO)-FK Zeta(SEM)..................2-0
53'Zajc, 90'Seruga
Ethnikos Achnas FC(CIP)-NK Osijek(CRO)........0-0
FK Teplice(CEC)-Grasshopper Club(SVI).........0-2
51'Pavlovic, 85'Dos Santos
FC Dnipro Dnipropetrovsk(UCR)-FC Nitra(SVK)...2-0
31'Kornilenko, 57'Bidnenko
FC Dinaburg(LIT)-Hibernian FC(SCO)............0-3
18' 56'Konte, 75'Sproule
Shelbourne FC(IRL)-Odense BK(DAN).............1-0
32'Ndo








[Modificato da Mirco.Mariotti 16/07/2006 1.05]

Mirco.Mariotti
00Sunday, July 16, 2006 1:00 AM





TERZO TURNO - Andata - 15/16 luglio 2006

Auxerre(FRA)-Farul Constanta(ROM).............4-1
7'Mathis(A), 9'Pieroni(A), 17'MGurita(F), 64' 75'Kahlenberg(A)
Grasshopper(SVI)-Gent(BEL)....................2-1
3'Zewlakow(Ge), 50'Ristic(Gr), 55'Salatic(Gr)
Hertha Berlino(GER)-FK Mosca(RUS).............0-0
Kalmar(SVE)-FC Twente(OLA)....................1-0
52'Blomberg
Larissa(GRE)-Kayserispor(TUR).................0-0
Maccabi Petah Tikva(ISR)-Ethnikos Achnas(CIP).0-2
65'Schlichting, 77'Kebadze
Newcastle United(ING)-Lillestrom(NOR).........1-1
24'Koren(L), 50'Luque(N)
OB Odense(DAN)-Hibernian(SCO).................1-0
33'r Sorensen
Ol.Marsiglia(FRA)-Dnipro Dnipropetrovsk(UCR)..0-0
Ried(AUT)-Tiraspol(MOL).......................3-1
26'Drechsel(R), 52'Martinez(R), 69'Alexej(T), 81'Seo(R)
Villarreal(SPA)-Maribor(SLO)..................1-2
40'Rakic(M), 72'Forlan(V), 83'Jelic(M)








[Modificato da Mirco.Mariotti 16/07/2006 17.53]

Mirco.Mariotti
00Saturday, July 22, 2006 6:45 PM





TERZO TURNO - Ritorno - 22 luglio 2006

Farul Constanta(ROM)-Auxerre(FRA).............1-0
46'r Todoran
Gent(BEL)-Grasshopper(SVI)....................1-1
64'Ribeiro(Gr), 66'Foley(Ge)
FK Mosca(RUS)-Hertha Berlino(GER).............0-2
25'Pantelic, 89'Basturk
FC Twente(OLA)-Kalmar(SVE)....................3-1
48'Bakircioglu(T), 66'Johansson(K), 73' 79'Touma(T)
Kayserispor(TUR)-Larissa(GRE).................2-0
32' 81'Ünal
Ethnikos Achnas(CIP)-Maccabi Petah Tikva(ISR).2-3
31'Sarsor(M), 44'Galdeira(M), 73'Pelic(E), 79'Poyiatzis(E), 83'Soufo(M)
Lillestrom(NOR)-Newcastle United(ING).........0-3
29' 36'Ameobi, 90'Milner
Hibernian(SCO)-OB Odense(DAN).................2-1
51'Grahn(O), 54'Jones(H), 80'Dalglish(H)
Dnipro Dnipropetrovsk(UCR)-Ol.Marsiglia(FRA)..2-2
71'Niang(O), 76'Oruma(O), 78'Nazarenko(D), 86'Rusol(D)
Tiraspol(MOL)-Ried(AUT).......................1-1
29'Damjanovic(R), 83'Rudac(T)
Maribor(SLO)-Villarreal(SPA)..................1-1
85'Nihat(V), 89'Cipot(M)






[Modificato da Mirco.Mariotti 23/07/2006 0.34]

Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 2:01 AM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com