CAMPANIA C-D

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
amedeocrau
00Friday, August 10, 2018 12:29 PM







GIRONE C

1ªgiornata - 9 settembre / *7 novembre 2018

Baiano-Serino 1928..................2-1 21'Pereira(S), 44' 45'Fabio Scippa(B)
Bisaccese-Mariglianese..............0-0*
F.C. Avellino-Cimitile..............0-0
Sanseverinese-Gesualdo..............0-1
Real Sarno-Grotta 1984..............1-3 8'A.Cioffi(G), 27' 83'Pirone(G), 35'r Imparato(R)
Sanseverinese-Gesualdo..............0-1 39'a Manzi
San Vitaliano-Per San Marzano.......0-1 89'Lanzieri
Saviano 1960-Lions Mons Militum.....1-0 28'Relli

2°giornata - 16 settembre 2018

Cimitile-Real Sarno.................2-1 8' 89'Di Meo(C), 11'r Imparato(R)
Lions Mons Militum-F.C. Avellino....0-0
Per S. Marzano-Bisaccese............1-0 52'r Colucci
Pol. Lioni-Baiano...................1-2 25'Bravoco(L), 31' 62'Francipane(B)
Gesualdo-Saviano 1960...............1-1 19'r Memmolo(G), 80'r Auricchio(S)
Grotta 1984-San Vitaliano...........4-1 14'Cioffi(G), 43'Borriello(S), 58'Sacco(G), 64'Pellini(G), 70'Sorrentino(G)
Mariglianese-Vis Ariano.............3-2* 12'Delli Carpini(M), 40'Laureto(M), 50' 63'Capodilupo(V), 70'Monda(M)
Serino 1928-Sanseverinese...........2-2 9'a Rocco(Se), 16'Casaburi(Sa), 28'Funiciello(Sa), 91'Liotti(Se)

3°giornata - 23 settembre 2018

Baiano-Mariglianese.................0-0
Grotta 1984-Per San Marzano.........2-1 11'Santaniello(P), 45'Sorrentino(G), 94'Gennaro Ruggiero(G)
Real Sarno-Lions Mons Militum.......1-4 17' 29' 48' 85'D'Acierno(L), 40'r Imparato(R)
Sanseverinese-Pol. Lioni............1-1 50'r Troiano(L), 91'Di Libero(S)
F.C. Avellino-Gesualdo..............2-0 63'Pescatore, 95'r De Feo
San Vitaliano-Cimitile..............2-0 27'Pengue, 89'Matrullo
Saviano 1960-Serino 1928............1-0 90'Ascione
Vis Ariano-Bisaccese................1-1 23'Cavotta(V), 93'Andriani(B)

4°giornata - 30 settembre / * 17 ottobre 2018

Bisaccese-Baiano....................1-2 33'Francipane(Ba), 80'Pino Guardabascio(Bi), 85'r Sorrentino(Ba)
Cimitile-Grotta 1984................0-1 18'r Cioffi
Gesualdo-Real Sarno.................0-1 79'Imparato
Lions Mons Militum-San Vitaliano....3-0 16' 44' 64'Tirri
Mariglianese-Sanseverinese..........1-1 7'D'Auria(S), 78'Pirozzi(M)
Per San Marzano-Vis Ariano..........0-0
Pol. Lioni-Saviano..................3-2* 18'Troiano(L), 22'Montagnolo(S), 50'Perillo(L), 53'Ascione(S), 62'Torsiello(L)
Serino 1928-F.C. Avellino...........1-1 15'r Ojeda(S), 59'Ancillotti(A)

Classifica: Grotta 1984 12 ; Baiano 10; Lions Mons Militum, Saviano e Per San Marzano 7; FC Avellino 6; Pol. Lioni, Gesualdo, Cimitile e Sanseverinese 4 ; Real Sarno e S. Vitaliano 3; Mariglianese, Serino 1928 e Vis Ariano 2; Bisaccese 1.

5°giornata - 7 ottobre 2015

Baiano-Vis Ariano...................2-2 14'Albertini(B), 39'Bernardo(V), 64'r Sorrentino(B), 82'La Porta(V)
Cimitile-Per San Marzano............0-3 43'Colucci, 68'Gaglione, 79'Montoro
F.C. Avellino-Pol. Lioni............0-2 45'Dello Russo, 90'Torsiello
Grotta 1984-Lions Mons Militum......3-1 24'Tirri(L), 36'Pirone(G), 56'Volzone(G), 93'Gennaro Ruggiero(G)
Real Sarno-Serino 1928..............1-0 14'Petrozzi
Sanseverinese-Bisaccese.............4-0 7'D'Auria, 44'Casaburi, 60'Vicidomini, 75'Cavaliere
San Vitaliano-Gesualdo..............0-0
Saviano-Mariglianese................2-2 14'Ascione(S), 15'Auricchio(S), 28' 87'Laureto(M)

6°giornata - 14 ottobre 2018

Bisaccese-Saviano...................2-1 10' 93'Sanyang(B), 72'Marulli(S)
Per San Marzano-Baiano..............0-0
Gesualdo-Grotta 1984................1-2 36'Saveriano(Gr), 64'Volzone(Gr), 73'Ambrosino(Ge)
Lions Mons Militum-Cimitile.........1-0 43'Barletta
Mariglianese-FC Avellino............0-0
Pol. Lioni-Real Sarno...............2-0 10'Di Pietro, 57'Torsiello
Serino-San Vitaliano................0-0
Vis Ariano-Sanseverinese............2-1 22'r Casaburi(S), 51' 85'Capodilupo(V)

Classifica: Grotta 1984 18; Baiano 12; Per San Marzano 11; Lions Mons Militum e Polisportiva Dilett. Lioni 10; Saviano 1960 8; FC Avellino 7; Vis Ariano, Città di Eboli/Real Sarno e Sanseverinese 6; Gesualdo e S. Vitaliano 5; Cimitile, Mariglianese e Bisaccese 4; Serino 1928 3.

7°giornata - 21 ottobre 2018

Cimitile-Gesualdo...................3-1 20'Lucignano(C), 47' 61'Di Meo(C), 74'Fulchino(G)
F.C. Avellino-Bisaccese.............1-0 48'Pescatore
Grotta 1984-Serino 1928.............5-1 12'Avolio(G), 48'Sacco(G), 53'Pirone(G), 67' 75'Volzone(G), 85'Jacinto(S)
Lions Mons Militum-San Marzano......0-1 44'De Bellis
Sanseverinese-Baiano................0-2 14'Spasiano, 65'Carifi
Real Sarno-Mariglianese.............2-1 55'Visone(M), 73'Paolino(R), 86'Petrozzi(R)
San Vitaliano-Pol. Lioni............2-5 4'r Amitrano(S), 17'Matrullo(S), 32'r 72'Troiano(P), 42'Ucciardo(P), 55' 78'Torsiello(P)
Saviano-Vis Ariano..................2-3 7' 59'Capodilupo(V), 47' 72'Ascione(S), 93'Cavotta(V)

8°giornata - 28 ottobre 2018

Baiano-Saviano......................0-2 58'Relli, 64'Incarnato
Bisaccese-Real Sarno................2-0 54' 62'Sanyang
Gesualdo-Lions Mons Militum.........1-0 92'Fruggiero
Mariglianese-San Vitaliano..........1-0 2'Mele
Per San Marzano-Sanseverinese.......1-0 89'Califano
Pol. Lioni-Grotta 1984..............3-2 42'r Pirone(G), 50'r 71' 90'Troiano(P), 80'Volzone(G)
Serino-Cimitile.....................1-1 34'Moussa(S), 56'Ardolino(C)
Vis Ariano-F.C. Avellino............2-3 5'Gagliardo(F), 8'Loconte(V), 26'Ancillotti(F), 60'Pescatore(F), 92'Bernardo(V)

Classifica: Grotta 1984 21; Pol. Lioni 19; Per San Marzano 17; Baiano 15; FC Avellino 13; Saviano 1960 11; Lions Mons Militum 10;Vis Ariano e Real Sarno 9; Cimitile e Gesualdo 8; Mariglianese e Bisaccese 7; Sanseverinese 6; S. Vitaliano 5; Serino 1928 4.

9°giornata - 4 novembre 2018

Cimitile-Pol. Dilett. Lioni.........2-1 15' 34'Di Meo(C), 69'r Troiano(P)
F.C. Avellino-Baiano................0-0
Lions Mons M.-Serino................3-0 44'Trifone, 69'Tirri, 88'Del Sorbo
Saviano-Sanseverinese...............2-1 23'Ndao(San), 50'r Rivitti(Sav), 80'Ascione(Sav)
Real Sarno-Vis Ariano...............3-4 13'Ascione(R), 24' 27'Imparato(R), 64' 74' 87'Capodilupo(V), 78'Luzzi(V)
Gesualdo-Per S. Marzano.............1-0 11'Fulchino
Grotta 1984-Mariglianese............4-3 8'Castaldi(M), 24'Volzone(G), 52'Giannino(M), 58'Mele(M), 65' 90'Pirone(G), 86'Baviello(G)
San Vitaliano-Bisaccese.............2-1 60' 75'Pengue(S), 89'Suwaneh(B)

10°giornata - 11 novembre 2018

Baiano-Real Sarno...................2-0 41'Marotta, 74'Sorrentino
Bisaccese-Grotta 1984...............2-3 11' 28'Gennaro Ruggiero(G), 12' 58'Libertazzi(B), 30'Cardore(G)
Mariglianese-Cimitile...............4-3 9’Liparuli(C), 26’Visone(M), 54’Di Meo(C), 72'Iattarelli(M), 79’r Laureto(M), 85'Iannarelli(M), 94’Lucignano(C)
Pol. Lioni-Lions Mons Militum.......5-1 6' 85'Torsiello(P), 28'Bravoco(P), 39'Musto(L), 80'Squarciafico(P), 90'Troiano(P)
Per San Marzano-Saviano.............0-0
Sanseverinese-FC Avellino...........1-3 22' 25' 34'Modesto(F), 57'Somma(S)
Serino 1928-Gesualdo................0-1 67'Fruggiero
Vis Ariano-San Vitaliano............0-2 20' 74'Matrullo

Classifica: Grotta 27; Lioni 22; Baiano 19; San Marzano 18; FC Avellino 17; Saviano 15; Gesualdo 14; Lions Militum 13; Vis Ariano 12; Mariglianese, Cimitile e San Vitaliano 11; Real Sarno 9; Bisaccese 8; Sanseverinese 6; Serino 4.

11°giornata - 18 novembre 2018

Cimitile-Bisaccese..................0-0
Lions Mons Militum-Mariglianese.....2-2 9'Laureto(M), 35'F.Rega(L), 56'Castaldi(M), 90'Pirera(L)
Serino-Per San Marzano..............0-1 78'Colucci
Real Sarno-Sanseverinese............2-2 33' 55'Doudou(S), 53'Fioraso(R), 78'r Imparato(R)
F.C. AVellino-Saviano 1960..........1-0 25'Spina
Gesualdo-Pol. Dilett. Lioni.........2-2 22'Torsiello(L), 72'Riefoli(G), 84'Ambrosino(G), 90'Ucciardo(L)
Grotta-Vis Ariano...................1-1 12'Pirone(G), 37'Bernardo(V)
San Vitaliano-Baiano................1-0 55'Matrullo

12°giornata - 25 novembre / * 5 dicembre 2018

Baiano-Grotta 1984..................0-3 47'Pirone, 88'Gennaro Ruggiero, 92'Avolio
Bisaccese-Lions Mons Militum........3-0* 31'Storelli, 34'Corazzelli, 90'Libertazzi
Mariglianese-Gesualdo...............4-1 45' 55'Laureto(M), 46'Castaldi(M), 50'Della Marca(M), 87'E.Memmolo(G)
Per S. Marzano-F.C. Avellino........2-0 30'Clucci, 90'A.Annunziata
Pol. Dilett. Lioni-Serino...........1-0 3'Torsiello
Sanseverinese-S. Vitaliano..........4-3* 26' 45'Casaburi(Ss), 40' 87'P.Imparato(Ss), 45' 89'Matrullo(St), 77'Paradiso(St)
Saviano 1960-Real Sarno.............5-0 7'Zoppino, 47'Sepe, 82'N.Falco, 90'Ascione, 92'Lucignano
Vis Ariano-Cimitile.................1-0 31'Celentano

13°giornata - 2 dicembre 2018

Cimitile-Baiano.....................1-3 10'Carifi(B), 24'Ricchiuti(B), 53'Falco(B), 89'Di Benedetto(C)
Gesualdo-Bisaccese..................0-3 27'Sanyang, 45'Storelli, 75'Suwaneh
Grotta 1984-Sanseverinese...........2-0 74'Saveriano, 76'Pirone
Lions Mons Militum-Vis Ariano.......0-3 30' 69' 90'Capodilupo
Pol. Lioni-Per San Marzano..........1-0 45'Troiano
Real Sarno-FC Avellino..............0-3 16'Gagliardo, 74'Manneh, 92'Notabuono
San Vitaliano-Saviano...............0-0
Serino 1928-Mariglianese............0-4 23'Castaldi, 38' 65'Laureto, 84'Monda

Classifica: Grotta 1984 34; Pol. Lioni 29; Per San Marzano 24; FC Avellino 23; Baiano 22; Mariglianese 21; Saviano e Vis Ariano 19; San Vitaliano e Gesualdo 15; Lions Mons Militum 14; Cimitile e Bisaccese 12; Real Sarno 10; Sanseverinese 7; Serino 1928 4.

14°giornata - 9 dicembre 2018

Baiano-Lions Mons Militum...........2-1 62'A.Iandoli(L), 77' 90'Marotta(B)
Bisaccese-Serino 1928...............5-0 27' 43'Suwaneh, 66'Sanyang, 79'Cetrullo, 81'Storelli
F.C. Avellino-San Vitaliano.........2-1 31'r Amitrano(S), 52'Pescatore(F), 67'Gagliardo(F)
Mariglianese-Pol. Lioni.............3-1 4'Troiano(P), 25' 54' 61'Laureto(M)
Real Sarno-Per San Marzano..........2-2 6'Colucci(P), 44'F.Squitieri(R), 55'Paolino(R), 85'Pascale(P)
Sanseverinese-Cimitile..............0-0
Saviano-Grotta 1984.................0-2 67'Saveriano, 91'Pirone
Vis Ariano-Gesualdo.................1-2 5'Capodilupo(V), 64' 69'Tammaro(G)

15°giornata - 16 dicembre 2018

Cimitile-Saviano....................1-0 74'Di Meo
Gesualdo-Baiano.....................2-2 22'Memmolo(G), 56'a Gambino(B), 83'Gambino(G), 89'Ricchiuti(B)
Grotta-F.C. Avellino................4-1 16'Sorrentino(G), 57'Saveriano(G), 70'Pirone(G), 85'Cioffi(G), 90'Gagliardo(F)
Lions Mons Militum-Sanseverinese....3-1 50'Imparato(S), 54'r 70'r Rega(L), 93'Dello Russo(L)
Pol. Lioni-Bisaccese................2-1 41'D'Acierno(P), 82'Formiglio(B), 89'Napolillo(P)
San Vitaliano-Real Sarno............0-1 76'F.Squitieri
San Marzano-Mariglianese............0-0
Serino-Vis Ariano...................1-3 9' 72'Capodilupo(V), 63'Purcaro(V), 66'D'Amore(S)

Classifica: Grotta 1984 40; Pol. Lioni 32; Per San Marzano, Baiano e FC Avellino 26; Mariglianese 25; Vis Ariano 22; Saviano e Gesualdo 19; Bisaccese 18; Lions Mons Militum 17; Cimitile 16; S. Vitaliano 15; Real Sarno 14; Sanseverinese 11; Serino 1928 4.

16°giornata - 23 dicembre 2018

Cimitile-FC Avellino................0-0
Gesualdo-Sanseverinese..............0-3 19'Casaburi, 45' 62'Imparato
Grotta 1984-Real Sarno..............0-0
Lions Mons Militum-Saviano..........2-2 13'Marulli(S), 54'Sorrentino(S), 51'Barletta(L), 85'Musto(L)
Mariglianese-Bisaccese..............4-0 25' 36' 55'Laureto, 87'Altea
Pol. Lioni-Vis Ariano...............3-0 10' 29'D'Acierno, 85'Torsiello
Per S.Marziano-San Vitaliano........3-1 27' 69'A.Annunziata(P), 39'De Bellis(P), 88'Paradiso(S)
Serino 1928-Baiano..................3-3 20'Moussa(S), 39'Carifi(B), 40'Ibrahima(S), 59'Albertini(S), 73'Assari(S), 93'L.Pastore(B)

17°giornata - 13 febbraio 2019

Baiano-Pol. Lioni...................2-0 14' 55'r Falco
Bisaccese-Per San Marzano...........2-0 51'Libertazzi, 65'r Cartagine
F.C. Avellino-Lions Mons Militum....2-1 64'B.Del Sorbo(L), 81'Zara(F), 87'r De Feo(F)
Real Sarno-Cimitile.................1-1 43'Di Meo(C), 57'Caraviello(R)
Saviano-Gesualdo....................4-1 3' 59'Ascione(S), 55'Marulli(S), 73'Relli(S), 81'De Simone(G)
San Vitaliano-Grotta 1984...........0-5 20' 37'Gennaro Ruggiero, 33'Cioffi, 40'Volzone, 43'Sorrentino
Sanseverinese-Serino 1928...........5-0 32' 37' 51' 84'Imparato, 60'Ndao
Vis Ariano-Mariglianese.............1-1 20'Castaldi(M), 85'r Cavotta(V)

18°giornata - 13 gennaio / * 27 febbraio 2019

Bisaccese-Vis Ariano................1-0* 45'Corbo
Cimitile-San Vitaliano..............3-0 28'G.Di Benedetto, 57'Di Meo, 85'A.Di Benedetto
Gesualdo-F.C. Avellino..............0-1 75'Oka
Lions M. Militum-Real Sarno.........3-0 67'a Fioraso, 70'Pino Guardabascio, 78'Oliva
Mariglianese-Baiano.................0-1 20'L.Pastore
Per San Marzano-Grotta 1984.........2-2 56'Colucci(P), 59'Pirone(G), 68'Volzone(G), 75'Pascale(P)
Pol. Lioni-Sanseverinese............3-2 5'Di Pietro(P), 8' 85'Troiano(P), 75'Maresca(S), 80'r Imparato(S)
Serino 1928-Saviano.................0-3 47'Coppola, 54'Ascione, 68'Ambrosino

Classifica: Grotta 1984 42; Pol. Lioni 38; Per San Marzano, Baiano e FC Avellino 30; Mariglianese 28; Saviano 23; Vis Ariano 22; Lions Mons Militum 21; Cimitile 20; Gesualdo 19; Bisaccese 18; S. Vitaliano e Real Sarno 15; Sanseverinese 14; Serino 1928 5.

19°giornata - 20 gennaio 2019

Baiano-Bisaccese....................1-1 45'De Gennaro(Ba), 63'Cartagine(Bi)
F.C. Avellino-Serino 1928...........1-0 81'Spica
Grotta 1984-Cimitile................3-1 61'Sacco(G), 64' 89'Pirone(G), 92'A.Di Benedetto(C)
Real Sarno-Gesualdo.................0-2 37'Riefoli, 87'Tammaro
Sanseverinese-Mariglianese..........0-0
San Vitaliano-Lions Mons Militum....0-3 38'Albino, 74'Barletta, 77'S.Fruggiero
Saviano-Pol. Lioni..................1-1 55'Troiano(P), 90'Relli(S)
Vis Ariano-Per San Marzano..........0-0

20°giornata - 27 gennaio / * 27 febbraio / ** 13 marzo 2019

Bisaccese-Sanseverinese.............RINVIATA**
Gesualdo-San Vitaliano..............0-1*
Lions Mons Militum-Grotta 1984......0-5 7'Saveriano, 14'Cioffi, 68' 70'Volzone, 79'Pirone
Mariglianese-Saviano................0-3 A TAVOLINO
Per San Marzano-Cimitile............1-2 72'Ambrosino((C), 87'A.Di Benedetto(C), 90'r A.Annunziata(P)
Pol. Lioni-F.C. Avellino............1-1* 80'r Cinque(L), 94'r Zara(F)
Serino 1928-Real Sarno..............0-3* A TAVOLINO
Vis Ariano-Baiano...................1-3 7'Tedeschi(B), 63'I.Falco(B), 65'Di Gennaro(B), 67'Galasso(V)

21°giornata - 3 febbraio 2019

Baiano-Per San Marzano..............0-0
Cimitile-Lions Mons Militum.........2-4 12'Altieri(C), 21'Pino Guardabascio(L), 33'A.Di Benedetto(C), 57'B.Del Sorbo(L), 77'Ucci(L), 86'a A.Di Benedetto(L)
F.C. Avellino-Mariglianese..........0-1 70'Valletta
Grotta 1984-Gesualdo................5-1 11' 90'Saveriano(Gr), 48'Pezzella(Ge), 53'Pirone(Gr), 64'Pellini(Gr), 87'Volzone(Gr)
Real Sarno-Pol. Lioni...............1-5 5' 58' 72'D'Acierno(L), 50' 84'Torsiello(L), 56'Paolino(R)
San Vitaliano-Serino 1928...........1-1
Sanseverinese-Vis Ariano............1-0 7'Ndou
Saviano-Bisaccese...................1-1 6'Libertazzi(B), 39'Relli(S)

Classifica: Grotta 1984 48; Pol. Lioni 39; Baiano 34; FC Avellino 33; Per San Marzano 31; Mariglianese 29; Saviano 27; Lions Mons Militum 24; Vis Ariano e Cimitile 23; Gesualdo 22; Bisaccese 19; S. Vitaliano, Real Sarno e Sanseverinese 15; Serino 1928 5.

22°giornata - 10 febbraio 2019

Baiano-Sanseverinese................1-1 22'Montuori(B), 39'Ancona(S)
Bisaccese-F.C. Avellino.............3-4 18'Vacca(F), 43'De FEo(F), 45' 89'Pescatore(F), 56'Sawaneh(B), 63'Libertazzi(B)
Gesualdo-Cimitile...................1-2 30'Aprea(C), 77'Di Meo(C), 89'Pezzella(G)
Mariglianese-Real Sarno.............4-0 20'a Zito, 52'Laureto, 72'Alfieri, 78'Torinelli
Per San Marzano-Lions Mons Militum..2-0 9'Colucci, 84'A.Annunziata
Pol. Lioni-San Vitaliano............7-1 35' 45'Troiano(L), 47' 53'Torsiello(L), 50'D'Acierno(L), 65' 89'Cinque(L), 68'Amitrano(S)
Serino 1928-Grotta 1984.............1-7 33'Cioffi(G), 34' 45'Pirone(G), 43'Pellini(G), 53'Sorrentino(G), 85'Cogliano(G), 89'Cardore(G)
Vis Ariano-Saviano..................0-1 78'Grandi

23°giornata - 17 febbraio 2019

Cimitile-Serino 1928................4-2 42'A.Di Benedetto(C), 45'Abdlatif(S), 48' 89'G.Di Benedetto(C), 75'Ardolino(C), 92'Larinouna(S)
F.C. Avellino-Vis Ariano............1-1 47'Gianluca Guardabascio(V), 54'P.De Luca(F)
Grotta 1984-Pol. Lioni..............1-2 35'r Troiano(L), 70'Pirone(G), 91'L.D'Acierno(L)
Lions Mons Militum-Gesualdo.........2-1 27'B.Del Sorbo(L), 56'r Tammaro(G), 63'Pugliese(L)
Real Sarno-Bisaccese................1-2 10'Storelli(B), 30'Squitieri(R), 65'Formiglio(B)
Sanseverinese-Per San Marzano.......2-1 45'Colucci(P), 60'Imparato(S), 60'Ndao(S)
San Vitaliano-Mariglianese..........2-5 5' 50'r 60'Laureto(M), 15'Castaldi(M), 25'Matrullo(S), 29'Alfieri(M), 71'Migliaccio(S)
Saviano-Baiano......................1-0 23'a Albertini

Classifica: Grotta 57, Lioni 48, F.C. Avellino 40, Baiano e Mariglianese 39, Saviano 37, San Marzano 35, Lions e Cimitile 30, Bisaccese 26, Vis Ariano e Sanseverinese 25, Gesualdo 22, San Vitaliano e Real Sarno 16, Serino 6.

24°giornata - 24 febbraio / * 6 marzo 2019

Baiano-F.C. Avellino................1-1* 80'Pastore(B), 85'Ruta(F)
Bisaccese-San Vitaliano.............2-0 54'Sanyang, 56'Libertazzi
Mariglianese-Grotta 1984............1-3* 9'Avolio(G), 20'Pirone(G), 67'Laureto(M), 85'Gennaro Ruggiero(G)
Per San Marzano-Gesualdo............6-1 15'Rega(P), 20'a Nitti(P), 22' 83'Annunziata(P), 62'Colucci(P), 68'Montoro(P), 76'Tammaro(G)
Pol. Lioni-Cimitile.................3-0* 30'r De Simone, 55'r Troiano, 75'Torsiello
Sanseverinese-Saviano...............4-1* 12'Ascione(Sav), 18' 72'Maresca(San), 70'Imparato(San), 92'Romano(San)
Serino 1928-Lions Mons Militum......1-6 11'Gubitosa(L), 19' 43'S.Fruggiero(L), 29'B.Del Sorbo(L), 39'Utsalo(S), 40'Oliva(L), 65'Albino(L)
Vis Ariano-Real Sarno...............2-1 33' 75'Capodilupo(V), 50'Esposito(R)

25°giornata - 3 marzo 2019

Cimitile-Mariglianese...............1-4 33'a D'Avanzo(M), 75'Di Meo(C), 37' 68'Laureto(M), 79'Somma(M)
F.C. Avellino-Sanseverinese.........3-0 1' 82'Ruta, 14'Tucci
Gesualdo-Serino 1928................0-0
Grotta 1984-Bisaccese...............4-0 7' 65' 68' 86'Pirone
Lions Mons Militum-Pol. Lioni.......0-3 10' 33'Torsiello, 86'Dello Russo
Real Sarno-Baiano...................2-3 5'Caraviello(R), 32'Ricchiuti(B), 62' 76'r Falco(B), 68'Esposito(R)
San Vitaliano-Vis Ariano............0-2 29'Capodilupo, 63'Bernardi
Saviano-Per San Marzano.............0-2 59' 78'r A.Annunziata

Classifica: Grotta 1984 60; Pol. Lioni 52; FC Avellino 50; Baiano 42; Per San Marzano 41; Mariglianese 39; Saviano 1960 37; Lions Mons Militum 33; Bisaccese 32; Vis Ariano 31 ; Cimitile 30; Sanseverinese 25; Gesualdo 23; Real Sarno 22; S. Vitaliano 19; Serino 1928 6 (-1).

26°giornata - 10 marzo 2019

Baiano-San Vitaliano................0-0
Bisaccese-Cimitile..................3-0 30' 40'Formiglio, 61'Sanyang
Mariglianese-Lions Mons Militum.....2-1 18'Visone(M), 70'r Laureto(M), 88'r Oliva(L)
Per San Marzano-Serino 1928.........1-0 34'Annunziata
Pol. Lioni-Gesualdo.................1-1 5'D'Acierno(P), 50'Fulchino(G)
Sanseverinese-Real Sarno............3-1 35'Imparato(S), 55'Ndao(S), 60'Paolillo(R), 70'Casaburi(S)
Saviano-F.C. Avellino...............2-0 55'De Stefano, 60'Ascione
Vis Ariano-Grotta 1984..............1-1 18'Sorrentino(G), 60'Bernardo(V)

27°giornata - 17 marzo 2019

Cimitile-Vis Ariano.................1-1 3'Gianluca Guardabascio(V), 19'Aprea(C)
FC Avellino-Per San Marzano.........0-0
Gesualdo-Mariglianese...............2-0 55'Annese, 79'Tammaro
Grotta 1984-Baiano..................7-1 10' 31' 84'Pirone(G), 14' 33'Saveriano(G), 16'Gennaro Ruggiero(G), 74'Sgambati(B), 83'Sorrentino(G)
Lions Mons Militum-Bisaccese........0-0
Real Sarno-Saviano..................1-2 13'Belmonte(S), 70'Esposito(R), 82'Ascione(S)
San Vitaliano-Sanseverinese.........0-3 6'Doudou, 45'Imparato, 68'Maresca
Serino 1928-Pol. Lioni..............0-3 A TAVOLINO

Classifica: Grotta 1984 67; Pol. Lioni 59; FC Avellino 49; Per San Marzano 45; Baiano 44; Saviano 1960 43; Mariglianese 42; Bisaccese 36; Lions Mons Militum e Sanseverinese 34; Vis Ariano 33; Cimitile 31; Gesualdo 27; S. Vitaliano 22; Real Sarno 19; Serino 1928 5 (-1).

28°giornata - 24 marzo 2019

Baiano-Cimitile.....................0-1 40'Di Benedetto
Bisaccese-Gesualdo..................2-0 20'Solazzo, 59'Andriani
F.C. Avellino-Real Sarno............2-1 4'Tucci(F), 68'Ruta(F)
Mariglianese-Serino 1928............3-0 A TAVOLINO
Per San Marzano-Pol. Lioni..........2-0 26' 45'Annunziata
Sanseverinese-Grotta 1984...........2-2 19' 49'Imparato(S), 30'Sorrentino(G), 34'Saveriano(G)
Saviano-San Vitaliano...............1-0 77'Sorrentino
Vis Ariano-Lions Mons Militum.......4-0 18'r Luzzi, 50'Bernardo, 74'Capodilupo, 88'Miano

29°giornata - 31 marzo 2019

Cimitile-Sanseverinese..............1-0 42'Ardolino
Gesualdo-Vis Ariano.................2-1 37'Riefoli(G), 77'Tammaro(G), 79'Capodilupo(V)
Grotta 1984-Saviano.................2-3 20'Marulli(S), 32'Relli(S), 64'Volzone(G), 68'Ascione(S), 89'Pirone(G)
Lions Mons Militum-Baiano...........5-1 13' 45'Pino Guardabascio(L), 17'a Inderst(L), 50'Fruggiero(L), 60'r Rastiello(B), 75'Ucci(L)
Per San Marzano-Real Sarno..........0-0
Pol. Lioni-Mariglianese.............2-0 15' 62'Torsiello
San Vitaliano-F.C. Avellino.........0-0
Serino 1928-Bisaccese...............0-3 A TAVOLINO

30°giornata - 7 aprile 2019

Baiano-Gesualdo.....................1-0 72'Inderst
Bisaccese-Pol. Lioni................1-2
F.C. Avellino-Grotta 1984...........4-3 38'Pagliocca(F), 54'De Stefano(F), 62' 66'Pirone(G), 77'Pescatore(F), 85'Gennaro Ruggiero(G), 92'De Feo(F)
Mariglianese-Per San Marzano........1-2 49'Rega(P), 89'Falco(M), 91'Annunziata(P)
Real Sarno-San Vitaliano............0-2 35'Matrullo, 65'Migliaccio
Sanseverinese-Lions Mons Militum....1-2
Saviano-Cimitile....................1-0 67'Ascione
Vis Ariano-Serino 1928..............3-0 A TAVOLINO

Classifica: GROTTA 1984 68; Pol. Lioni 65; FC Avellino 58; Per San Marzano 52; Saviano 1960 52; Baiano 46; Mariglianese e Bisaccese 45; Lions Mons Militum 40; Vis Ariano 39; Cimitile 37; Sanseverinese 35 ; Gesualdo 32; S. Vitaliano 26; Real Sarno 20; Serino 1928 0.






GIRONE D

1ªgiornata - 9 settembre / * 31 ottobre 2018

Alfaterna-U.S. Poseidon.............1-1 31'Cavezza(A), 88'Forino(P)
Buccino Volcei-U.S. Angri 1927......2-3 36'Iervolino(A), 50' 90'D'Orilia(B), 69'D'Antonio(A), 88'Barone(A)
Calpazio-Acquavella.................2-2 55'Santucci(C), 72'Scarpa(A), 89'a Serra(A), 92'D'Alessio(C)
Campagna-Temeraria San Mango........1-3 13'Gagliardi(T), 25'Lamberti(C), 30'Scudiero(T), 67'Carmando(T)
Centro Storico Sa-Sanmaurese........1-0 12'Delvecchio
Giffoni 6 Casali-Salernum Baronissi.1-0 59'r Minella
Picciola-Giffonese..................5-0 10' 65'Ruffo, 15'Solitro, 35'Anastasio, 55'Trezza
Rocchese-Sporting Pontecagnano......0-1*

2°giornata - 16 settembre / * 14 novembre 2018

Acquavella-Rocchese.................1-3* 14' 21' 52'De Sio(R), 40'Tangredi(A)
U.S. Angri 1927-Calpazio............0-1 82'Santucci
Giffonese-Alfaterna.................2-2 26'Cataldo(G), 37'Bartolo Guadagno(G), 41'Trapanese(A), 81'Citro(A)
Salernum Baronissi-Centro Storico...4-1 11'Marmoro(S), 27'Maggino(S), 36'Paciello(C), 59'I.Izzo(S), 69'Marmoro(S)
Sanmaurese-Campagna.................1-1 41'Musto(S), 80'Serrone(C)
Sp. Pontecagnano-Giffoni Sei Casali.2-0 28'Garofalo, 41'Genovese
Temeraria San Mango-Picciola........2-4 2'Solitro(P), 30'Anastasio(P), 43'Ruffo(P), 63'Melchiorre(T), 74'Costabile(T), 90'Longobardi(P)
U.S. Poseidon 1958-Buccino Volcei...0-4 33'r Santese, 37'Bovi, 65'Dell'Arciprete, 73'Njei

3°giornata - 23 settembre 2018

Alfaterna-Temeraria San Mango.......1-0 76'r Citro
Buccino Volcei-Giffonese............3-1 29' 62'Barba(B), 36'Bartolo Guadagno(G), 78'a Di Vece(B)
Campagna-Salernum Baronissi.........1-2 39'Serrone(C), 55' 64'Maggino(S)
Centro Storico Sa-Sp. Pontecagnano..3-0 32' 42'Paciello, 75'F.Esposito
Giffoni Sei Casali-Acquavella.......5-0 25'D'Acunto, 47'Sabatino, 54'Carbonaro, 70'Mazzeo, 87'Iannone
Picciola-Sanmaurese.................0-0
Rocchese-Calpazio...................0-2 82' 88'Santucci
U.S. Poseidon-U.S. Angri 1927.......0-1 43'Iervolino

4°giornata - 30 settembre 2018

Acquavella-Centro Storico Salerno...0-2 46' 94'Ragone
Calpazio-Giffoni Sei Casali.........1-1 36'Di Genio(C), 90'Iacovazzo(G)
Giffonese-U.S. Poseidon.............3-2 35'Imparato(G), 40' 73'Guadagno(G), 69' 84'Forino(P)
Sanmaurese-Alfaterna................0-0
Salernum Baronissi-Picciola.........0-1 30'Cartone
Sp. Pontecagnano-Campagna...........3-2 30'Tommasiello(C), 65'Lamberti(C), 72'Genovese(S), 76'Erra(S), 92'Mazza(S)
Temeraria San Mango-Buccino Volcei..2-4 53'Njel(B), 56'r Melchiorre(T), 63'Barra(B), 69'Scarpinati((T), 73'A.Botta(B), 85'Rago(B)
U.S. Angri 1927-Rocchese............2-0 40'D'Antonio, 90'Coraggio

Classifica: Picciola 10; U.S.Angri 1927, Centro Storico SA e Buccino Volcei 9; Calpazio 8; Giffoni Sei Casali 7; Salernum Baronissi, Alfaterna e Sporting Pontecagnano 6; Giffonese 4; Sanmaurese e Temeraria 1957 S. Mango 3; Campagna, U.S. Poseidon 1958 e Acquavella 1; Rocchese 0.

5°giornata - 7 ottobre 2018

Alfaterna-Salernum Baronissi........3-2 11'Buonfiglio(A), 15'Natella(S), 76' 95'Luca Citro(A), 93'Asciuti(S)
Buccino Volcei-Sammaurese...........3-0 50'Barra, 58' 65'Santese
Campagna-Acquavella.................1-2
Centro Storico Salerno-Calpazio.....1-2 9'Moscatiello(Ca), 51'r Paciello(Ce), 65'Santucci(Ca)
Giffonese-U.S. Angri 1927...........2-1 2'Bovino(G), 36'Manco(A), 92'Di Muro(G)
Giffoni Sei Casali-Rocchese.........1-0 7'Picariello
Picciola-Sporting Pontecagnano......0-1 38'Mazza
U.S. Poseidon-Temeraria S.Mango.....1-1 63'r Tommaso Forino(P), 74'Melchiorre(T)

6°giornata - 14 ottobre 2018

Acquavella-Picciola.................2-3 5'Esposito(A), 13'Scarpa(A), 19'Anastasio(P), 36' 74'Ruffo(P)
Calpazio-Campagna...................8-1 5' 16' 43'Landolfi(Cl), 18' 63'r 90'Santucci(Cl), 40'Moscatiello(Cl), 71'D'Angelo(Cl), 79'Serrone(Cg)
Rocchese-Centro Storico Salerno.....1-1 48'Paciello(C), 80'r De Sio(R)
Salernum Baronissi-Buccino Volcei...1-0 54'Minguzzi
Sanmaurese-U.S. Poseidon............4-1 15'Ariete(P), 32' 84'F.Pecora(S), 65'Marrocco(S), 72'Conte(S)
Sp. Pontecagnano-Alfaterna..........2-2 55'r D'Amato(S), 65'Ragone(A), 84'r L.Citro(A), 90'r Angora(S)
Temeraria S.Mango-Giffonese.........0-0
U.S. Angri 1927-Giffoni 6 Casali....2-1 29'Manco(A), 57'Sabatino(G), 84'D'Antonio(A)

Classifica: Calpazio 14; Picciola 13; U.S.Grigio Rossi 1927/Angri 1927 e Buccino Volcei 12; Giffoni Sei Casali, Centro Storico SA, Alfaterna e Sporting Pontecagnano 10; Salernum Baronissi 9; Giffonese 8; Sanmaurese 6; Temeraria 1957 S. Mango 5; Acquavella 4; U.S. Poseidon 1958 2; Rocchese e Campagna 1.

7°giornata - 21 ottobre 2018

Alfaterna-Acquavella................1-0 29'L.Citro
Buccino Volcei-Sport. Pontecagnano..0-0
Campagna-Rocchese...................1-3 1'Allegretti(R), 20'De Sio(R), 39'Bardini(R), 70'Serrone(C)
Centro Storico Sa-Giffoni 6 Casali..0-1 74'Iacovazzo
Giffonese-Sanmaurese................0-1 61'Rizzo
Picciola-Calpazio...................1-1 68'r Santucci(C), 87'Jatta(P)
Temeraria San Mango-U.S. Angri 1927.1-3 18' 58'A.Manco(A), 46'Li Puma(T), 53'Loreto(A)
U.S. Poseidon-Salernum Baronissi....0-1 48'Natella

8°giornata - 28 ottobre 2018

Acquavella-Buccino Volcei...........2-3 22'Thiam(B), 43'Esposito(A), 65'Magliano(B), 74'(A), 84'Capozza(B)
Calpazio-Alfaterna..................0-2 43'Ragone, 77'L.Citro
Giffoni 6 Casali-Campagna...........4-0 54'Iacovazzo, 83' 90'L.Mazzeo, 93'D'Acunto
Rocchese-Picciola...................2-2 10'Ruffo(P), 13'Desiderio(R), 38'Albano(R), 75'Longobardi(P)
Salernum Baronissi-Giffonese........3-3 10' 65'I.Izzo(S), 67'Marmoro(S), 76'Cataldo(G), 85'Bovino(G), 94'Chiancone(G)
Sanmaurese-Temeraria S.Mango........2-1 28'Li Puma(T), 65'Di Gregorio(S), 76'Marrocco(S)
Sp. Pontecagnano-U.S. Poseidon......2-1 24'Di Ruggiero(U), 47'Cassetta(S), 55'Mazza(S)
U.S. Angri 1927-Centro Storico Sa...0-0

Classifica: Sporting Pontecagnano 17; Buccino Volcei, Giffoni Sei Casali, Alfaternae Angri 1927 16; Calpazio e Picciola 15; Salernum Baronissi 13; Sanmaurese 12; Centro Storico SA 11; Giffonese 9; Rocchese e Temeraria S. Mango 5; Acquavella 4 *; U.S. Poseidon 2;
Campagna 1.


9°giornata - 4 novembre 2018

Alfaterna-Rocchese..................4-0 9' 44' 58' 76'L.Citro
Buccino Volcei-Calpazio.............0-1 84'D'Angelo
Campagna-Centro Storico SA..........2-3 16' 73'Paciello(S), 34'r Serrone(C), 37'Del Vecchio(S), 90'Boffa(C)
Giffonese-Sporting Pontecagnano.....3-0 32'a Cassetta, 65'Cataldo, 85'Anastasio
Picciola-Giffoni Sei Casali.........0-2 55'r Picariello, 68'Brigantino
Temeraria S. Mango-Salernum.........1-2 38'Maggino(S), 44'Li Puma(T), 62'I.Izzo(S)
US Poseidon-Acquavella..............1-1 38'Espsoito(A), 85'Forino(P)
Sanmaurese-Grigio Rossi 1927/Angri..0-2 11' 80'Iervolino

10°giornata - 11 novembre 2018

Acquavella-Giffonese................5-2 9' 55'Tangredi(A), 15'Lamanna(A), 36'Florescu(A), 48'Chiancone(G), 61'Anastasio(G), 85'Retta(A)
Calpazio-US Poseidon................3-0 19' 59'Santucci, 57'Moscatiello
Centro Storico Salerno-Picciola.....1-2 10' 15'Ruffo(P), 41'F.Esposito(C)
Giffoni Sei Casali-Alfaterna........3-0 65'r Picariello, 74'Minella, 89'Amoroso
Salernum Baronissi-Sanmaurese.......0-3 A TAVOLINO
Rocchese-Buccino Volcei.............1-2 48'De Falco(R), 53'D'Orilia(B), 87'Maltempo(B)
Sp. Pontecagnano-Temeraria S.Mango..2-2 70'Scarpinati(T), 85'Viscido(S), 89'Li Puma(T), 95'Garofalo(S)
U.S. Angri 1927-Campagna............3-0 46'A.Manco, 50'Iervolino, 65'D'Antonio

CLASSIFICA: Giffoni Sei Casali, Angri 22; Calpazio 21; Buccino, Alfaterna 19; Picciola, Sporting Pontecagnano 18; Baronissi 16, Centro Storico 14; Sanmaurese, Giffonese 12; Acquavella 8; Temeraria 6; Rocchese 5; Poseidon 3; Campagna 1.

11°giornata - 18 novembre 2018

Alfaterna-Centro Storico Sa.........1-1 43'Paciello(C), 57'L.Citro
Buccino Volcei-Giffoni 6 Casali.....3-0 10'Capozza, 60'Cascone, 74'Barra
Giffonese-Calpazio..................1-0 28'Luigi Incitti
Picciola-Campagna...................2-0 44'Camera, 84'Russo
Salernum Baronissi-U.S. Angri 1927..3-3 12' 51'r Minauda(A), 44'Natella(S), 55'Marmoro(S), 59'Maggino(S), 73'Sarno(A)
Sanmaurese-Sporting Pontecagnano....2-0 43'F.Pecora, 69'Rizzo
Temerari S. Mango-Acquavella........2-0 27'Melchiorre, 51'Scarpinati
U.S. Poseidon-Rocchese..............0-3 44' 74'Giammetta, 67'Desiderio

12°giornata - 25 novembre 2018

Acquavella-Sanmaurese...............1-3 18' 30'D'Avella(S), 39'Rizzo(S), 85'Scarpa(A)
Calpazio-Temeraria 1957 S. Mango....5-3 18'Carmando(T), 25'Finaldi(C), 29'Bencardino(C), 38'M.Pecora(C), 60'Li Puma(T), 66' 86'Santucci(C), 80'Noschese(T)
Campagna-Alfaterna..................1-3 40'Angrisani(A), 52'Magliano(C), 62' 78'L.Citro(A)
Centro Storico SA-Buccino Volcei....1-1 61'r Paciello(C), 69'r Santese(B)
Giffoni Sei Casali-Poseidon 1958....4-0 13'Carbonaro, 30'Coppola, 60'r 66'Picariello
Rocchese-Giffonese..................0-0
Sp. Pontecagnano-Salernum Baronissi 1-1 57'Cassetta(S), 87'Minguzzi(B)
U.S. Angri 1927-Picciola............2-2 28'Barone(U), 65'Ruffo(P), 73'D'Andrea(U), 88'Jatta(P)

13°giornata - 2 dicembre 2018

Alfaterna-Picciola..................1-1 8'Trezza, 59'Trapanese
Buccino Volcei-Campagna.............5-0 20' 40' 62'D'Orilia, 75'Barra, 91'Castagna
Giffonese-Giffoni Sei Casali........0-3 45'Tedesco, 51'Saponara, 90'Picariello
Salernum Baronissi-Acquavella.......1-0 8'Maggino
Sanmaurese-Calpazio.................5-1 20' 39' 56'Marrocco(S), 69'Santucci(C), 75'Margarucci(S), 88'Senese(S)
Sp. Pontecagnano-U.S. Angri 1927....2-0 1' 38'Genovese
Temeraria S.Mango-Rocchese..........4-1 18' 60'Carmando(T), 36'r Vergadoro(T), 51'Ivan Stellato(R), 78'Li Puma(T)
U.S. Poseidon-Centro Storico Sa.....0-2 32'Iorio, 84'Paciello

Classifica: Giffoni Sei Casali 28; Buccino Volcei 26; Calpazio, U.S Angri 1927, Sanmaurese e Alfaterna 24; Picciola 23; Sporting Pontecagnano 22; Salernum Baronissi 21; Centro Storico SA 19; Giffonese 16; Rocchese e Temeraria 1957 S. Mango 12; Acquavella 8; U.S. Poseidon 1958 3; Campagna 1.

14°giornata - 9 dicembre 2018

Acquavella-Sporting Pontecagnano....1-2 19'Speranza(A), 24'D'Andria(S), 51'Cassetta(S)
Alfaterna-U.S. Angri 1927...........2-2 39'L.Citro(A), 50'r 88'D'Antonio(U), 81'Trapanese(A)
Calpazio-Salernum Baronissi.........1-0 51'Moscatiello
Campagna-U. S. Poseidon.............1-2 32'Merola(P), 47'T.Forino(P), 57'Saho(C)
Centro Storico Salerno-Giffonese....2-0 25'Paciello, 84'F.Esposito
Giffoni Sei Casali-Temeraria SM.....2-1 15'Noschese(T), 31'Sabatino(G), 53'D'Acunto(G)
Picciola-Buccino Volcei.............0-1 7'Barra
Rocchese-Sanmaurese.................2-4 16' 56' 66'D'Avella(S), 24'r De Sio(R), 75'Marrocco(S), 92'Desiderio(R)

15°giornata - 16 dicembre 2018

Buccino Volcei-Alfaterna............4-0 40' 58' 64'D'Orilia, 82'Santese
Giffonese-Campagna..................0-0
Salernum Baronissi-Rocchese.........4-2 15'Bove(S), 26'De Luca(S), 35'r De Sio(R), 60'Marmoro(S), 84'I.Stellato(R), 92'Minguzzi(S)
Sanmaurese-Giffoni Sei Casali.......2-0 77'Marrocco, 83'Rizzo
Sporting Pontecagnano-Calpazio......4-2 20'De Simone(C), 36'Mazza(S), 43' 58'Amato(S), 46'Genovese(S), 68'Santucci(C)
Temeraria S.Mango-Centro Storico Sa.1-0 8'Scudiero
Poseidon-Picciola...................3-3 44'Annunziato(Po), 51'Cartone(Pi), 59' 75'T.Forino(Po), 62'Jatta(Pi), 86'Vitolo(Pi)
U.S. Angri 1927-Acquavella..........4-2 16'A.Manco(U), 34'Napodano(U), 40'Lamanna(A), 66'D'Antonio(U), 79'Volpe(U), 92'G.Esposito(A)

Classifica: Buccino Volcei 32; Giffoni Sei Casali 31; Sanmaurese 30; U.S. Angri 1927 e Sporting Pontecagnano 28; Calpazio 27; Alfaterna 25; Picciola e Salernum Baronissi 24; Centro Storico SA 22; Giffonese 19; Temeraria 1957 S. Mango 15; Rocchese 12; Acquavella 8; U.S. Poseidon 1958 7; Campagna 1.

16°giornata - 23 dicembre 2018

Acquavella-Calpazio.................2-2 32' 44'G.Esposito(A), 75'Carfagno(C), 95'Bencardino(C)
US Poseidon-Alfaterna...............1-2 30'Cirillo(A), 80'V.Somma(P), 90'r L.Citro(A)
Salernum Baronissi-Giffoni 6 Casali.2-1 15'r Iacovazzo(G), 32'De Luca(S), 90'I.Izzo(S)
Sanmaurese-Centro Storico Sa........1-1 12'Rizzo(S), 93'r Paciello(C)
Sporting Pontecagnano-Rocchese......2-0 44'D'Andria, 95'Genovese
Temeraria San Mango-Campagna........3-1 43'Giudice(T), 55'Magliano(C), 58'Cifariello(T), 91'De Rosa(T)
U.S. Angri 1927-Buccino Volcei......2-1 31'Tarallo(A), 40'D'Orilia(B), 54'r Minauda(A)

17°giornata - 6 gennaio / * 13 febbraio 2019

Alfaterna-Giffonese.................3-2 8' 22'B.Guadagno(G), 15' 42'L.Citro(A), 79'Trapanese(A)
Buccino Volcei-U.S. Poseidon........3-0*
Calpazio-U.S. Angri 1927............1-2 26'Tarallo(A), 70'a D'Alessio(A), 93'Ariete(C)
Centro Storico-Salernum Baronissi...4-1 3'Spero(C), 21'Iorio(C), 29'Maggino(S), 64'Giordano(C), 74'Paciello(C)
Campagna-Sanmaurese.................0-5 50'Pecora, 61'r 65'Marrocco, 72' 81'D'Avella
Giffoni 6 Casali-Sp. Pontecagnano...0-2 48'r 93'Amato
Picciola-Temeraria San Mango........0-1 72'Vergadoro
Rocchese-Acquavella.................2-0 22'Ivan Stellato, 68'Desiderio

18°giornata - 13 gennaio 2019

Acquavella-Giffoni 6 Casali.........1-5 12' 34' 87'Picariello(G), 53'D'Acunto(G), 55'G.Esposito(A), 75'Irpino(G)
Calpazio-Rocchese...................2-1 25'r 93'Santucci(C), 48'r De Sio(R)
Giffonese-Buccino Volcei............1-0 3'Bartolo Guadagno
Salernum Baronissi-Campagna.........6-1 3'Natella(S), 25'Maggino(S), 43'I.Izzo(S), 45'Bataiono(C), 62'Zoppino(S), 80' 88'M.De Luca(S)
Sanmaurese-Picciola.................4-2 28'Petillo(S), 41'Jatta(P), 48'Pecora(S), 54' 82'D'Avella(S), 72'Jadama(P)
Sp. Pontecagnano-Centro Storico Sa..0-1 40'Paciello
Temeraria San Mango-Alfaterna.......2-1 20'F.Fortino(A), 71'Vitolo(T), 90'Carmando(T)
U.S. Angri 1927-U.S. Poseidon.......3-1 30'Galeone(A), 54'D'Antonio(A), 70'r T.Forino(P), 74'Di Franco(A)

Classifica: Sanmaurese e U.S. Angri 1927 37; Sporting Pontecagnano e Giffoni 6 Casali 34; Buccino Volcei 32; Alfaterna e Calpazio 31; Salernum Baronissi 30; Centro Storico SA 29; Temeraria 1957 S. Mango 24; Giffonese 22; Rocchese 15; Acquavella 9; U.S. Poseidon 1958 7; Campagna 1.

19°giornata - 20 gennaio 2019

Alfaterna-Sanmaurese................2-1 11' 28'Luca Citro(A), 79'Marrocco(S)
Buccino Volcei-Temeraria S.Mango....2-0 15'Capozza, 60'Njei
Campagna-Sp. Pontecagnano...........1-3 37'Saho(C), 60' 70'Genovese(S), 64'P.Viscido(S)
Centro Storico Sa-Acquavella........6-1 9' 17'r 66'Paciello(C), 36'r Lettieri(A), 44'Sorrentino(C), 58'Iorio(C), 83'F.Esposito(C)
Giffoni Sei Casali-Calpazio.........1-1 22'D'Acunto(G), 62'Ariete(C)
Picciola-Salernum Baronissi.........1-2 13'I.Izzo(S), 25'Viscito(P), 70'Marmoro(S)
Rocchese-U.S. Angri 1924............2-4 5'Ivan Stellato(R), 31'r De Sio(R), 37' 67'A.Manco(A), 45'Tarallo(A), 69'Barone(A)
U.S. Poseidon-Giffonese.............1-1 41'D'Angelo(U), 58'Bartolo Guadagno(G)

20°giornata - 27 gennaio 2019

Acquavella-Campagna.................5-3 8'E.Esposito(A), 11' 62'Boffa(C), 20'Speranza(A), 33'G. 59'Esposito(A), 44'Di Ruggiero(A), 75'Di Fiore(C)
Calpazio-Centro Storico Salerno.....1-1 34'Del Vecchio(Ce), 72'Ariete(Ca)
Rocchese-Giffoni 6 Casali...........0-0
Salernum Baronissi-Alfaterna........0-1 74'Bonfiglio
Sanmaurese-Buccino Volcei...........0-0
Sporting Pontecagnano-Picciola......2-1 29'Garofalo(S), 75'Genovese(S), 83'Tastardi(P)
Temeraria San Mango-US Poseidon.....3-0 8'Scudiero, 26'S.De Rosa, 53'Carmando
U.S. Angri-Giffonese................3-1 10'B.Guadagno(G), 30'Tarallo(A), 45'A.Manco(A), 64'Barone(A)

21°giornata - 3 febbraio 2019

Alfaterna-Sporting Pontecagnano.....4-1 6'Granato(A), 25' 70'F.Fortino(A), 45'L.Citro(A), 68'Viscido(S)
Buccino Volcei-Salernum Baronissi...1-0 58'Barba
Campagna-Calpazio...................0-8 5'Ariete, 10' 33' 54' 63' 76' 86'Santucci, 68'Carfagno
Centro Storico Salerno-Rocchese.....2-1 8'Paciello(C), 51'Coppola(R), 73'F.Esposito(C)
Giffonese-Temeraria S.Mango.........2-2 13'A.De Rosa(T), 22'a S.De Rosa(G), 64'Gennaro Ruggiero(G), 86'Carmando(T)
Giffoni 6 Casali-U.S. Angri 1927....4-1 18'a Loreto(G), 35'r Minauda(A), 45'r Picariello(G), 50'D'Acunto(G), 81'r Mazzeo(G)
Picciola-Acquavella.................4-0 30'Jatta, 58'Jadama, 76' 89'Cartone
U.S. Poseidon-Sanmaurese............0-6 30' 59' 72'D'Avella, 51'F.Pecora, 62'Petillo, 80'Senese

Classifica: U.S. Angri 1927 43; Sporting Pontecagnano 40; Sanmaurese 38; Alfaterna 37; Giffoni 6 Casali e Buccino Volcei 36; Salernum Baronissi, Calpazio e Centro Storico SA 33; Picciola e Temeraria 1957 S. Mango 27; Giffonese 23; Rocchese 16; Acquavella 12; U.S. Poseidon 1958 8; Campagna 1.

22°giornata - 10 febbraio 2019

Acquavella-Alfaterna................3-1 23' 55'Lettieri(Ac), 68'Cavezza(Al), 90'G.Esposito(Ac)
Calpazio-Picciola...................1-1 13'Jatta(P), 81'r De Simone(C)
Giffoni 6 Casali-Centro Storico Sa..4-2 24'r 27'Picariello(G), 35' 49'Paciello(C), 85'Carbonaro(G), 90'Mazzeo(G)
Rocchese-Campagna...................4-0 5'Ivan Stellato, 15'Desiderio, 45'Nocerino, 53'Di Sanza
Salernum Baronissi-U.S. Poseidon....1-0 84'F.Balzano
Sanmaurese-Giffonese................1-1 13'Rizzo(S), 58'Bartolo Guadagno(G)
Sp. Pontecagnano-Buccino Volcei.....1-3 41' 93'Njei(B), 43'Barra(B), 86'Cassetta(S)
U.S. Angri 1927-Temeraria S.Mango...1-0 94'Barone

23°giornata - 17 febbraio 2019

Alfaterna-Calpazio..................1-1 40'Fortino(A), 81'D'Alessio(C)
Buccino Volcei-Acquavella...........5-1 12'Santese(B), 33' 86'Pasquariello(B), 60' 82'Njei(B), 63'Scarpa(A)
Campagna-Giffoni Sei Casali.........0-4 6' 55' 69'Picariello, 79'Mazzeo
Centro Storico Sa-U.S. Angri 1927...1-4 18' 29'Manco(A), 23'Marino(A), 42'Spetrini(C), 49'Napodano(A)
Giffonese-Salernum Baronissi........2-1 5' 60'B.Guadagno(G), 30'Marmoro(S)
Picciola-Rocchese...................1-4 20'Jadama(P), 24'Allegretti(R), 77'I.Stellato, 79' 88'Desiderio(R)
Temeraria S.Mango-Sanmaurese........2-5 27'Della Monica(T), 56'Rizzo(S), 59'F.Pecora(S), 67'D'Avella(S), 75'Gagliardi(T), 90'Marrocco(S), 92'Senese(S)
U.S. Poseidon-Sp. Pontecagnano......2-3 20' 55'Forino(U), 23'Viscido(S), 60'Mazza(S), 63'Garofalo(S)

24°giornata - 24 febbraio 2019

Acquavella-U.S. Poseidon............0-3 7'Serrone, 50' 76'V.Somma
Calpazio-Buccino Volcei.............0-1 55'r Santese
Centro Storico Salerno-Campagna.....5-0 3'Polverino, 30' 40' 81'Paciello, 61'Giordano
Giffoni Sei Casali-Picciola.........3-0 11'Irpino, 51'D'Acunto, 87'Carbonaro
Rocchese-Alfaterna..................1-1 54'Citro(A), 93'Stellato(R)
Salernum Baronissi-Temeraria S.M....2-0 65'De Lucia, 84'Maggino
Sporting Pontecagnano-Giffonese.....1-1 29'Chiancone(G), 81'Amato(S)
U.S. Angri 1927-Sanmaurese..........1-0 91'Tarallo

25°giornata - 3 marzo 2019

Alfaterna-Giffoni Sei Casali........0-2 63'Mazzeo, 70'Brigantino
Buccino Volcei-Rocchese.............2-1 30'r Botta(B), 45'a Viggianello(R), 80'Santese(B)
Campagna-U.S. Angri 1927............0-6 19'Tarallo, 30'A.Manco, 64'D'Andrea, 68' 76'Napodano, 82'Minauda
Giffonese-Acquavella................3-0 A TAVOLINO
Picciola-Centro Storico Salerno.....1-3 21'r 58' 74'Paciello(C), 91'Anastasio(P)
Sanmaurese-Salernum Baronissi.......0-2 52'Marmoro, 73'Minguzzi
Temeraria SM-Sporting Pontecagnano..2-1 62'Della Monica(T), 65'Mazza(S), 77'Scarpinati(T)
U.S. Poseidon-Calpazio..............1-2 7' 30'Santucci(C), 56'D'Angelo(P)

Classifica: U.S. Angri 1927 52; Buccino Volcei e Giffoni Sei Casali 48; Sanmaurese 45; Sporting Pontecagnano 44; Alfaterna 41; Centro Storico SA e Salernum Baronissi 39; Calpazio 38; Picciola 31; Giffonese 29; Temeraria S. Mango 28; Rocchese 22; Acquavella 15; U.S. Poseidon 11; Campagna 0 (-1).

26°giornata - 10 marzo 2019

Acquavella-Temeraria San Marco......0-2 58'Vergadoro, 86'r Carmando
Calpazio-Giffonese..................4-1 31'r Moscatello(C), 61'Carfagno(C), 80'B.Guadagno(G), 86'Ariete(C), 95'Di Genio(C)
Campagna-Picciola...................1-4 47' 55'Jallow(P), 70'Anastasio(P), 83'Cartone(P), 89'Di Fiore(C)
Giffoni Sei Casali-Buccino Volcei...3-1 12'D'Acunto(G), 15'Santese(B), 28'r 36'Picariello(G)
Sp. Pontecagnano-Sanmaurese.........2-1 17' 78'Genovese(P), 80'Senese(S)
Centro Storico Salerno-Alfaterna....0-0
Rocchese-U.S. Poseidon..............4-2 18' 65'Stellato(R), 28'r Torino(P), 55'Nocerino(R), 59'Di Peso(U), 73'r De Sio(R)
U.S. Angri 1927-Salernum Baronissi..3-1 32'Narciso(U), 55'Barone(U), 67'De Luca(S), 94'Nunziata(U)

27°giornata - 17 marzo 2019

Alfaterna-Campagna..................8-0 2' 25' 34' 82'Cavezza, 15'Cirillo, 20' 61'Fortino, 88'Comarco
Buccino Volcei-Centro Storico Sa....2-2 40'r Santese(B), 46'Ragone(C), 61'Barra(B), 66'Esposito(C)
Giffonese-Rocchese..................2-1 25'Maiorino(R), 39'Chiancone(G), 44'B.Guadagno(G)
Picciola-U.S. Angri 1927............1-3 5'Jadama(P), 38'A.Manco(A), 59'Di Franco(A), 62'Barone(A)
Salernum Baronissi-Sp. Pontecagnano.4-1 15' 60'Maggino(B), 40'Izzo(B), 70'Genovese(P), 75'Zoppino(B)
Sanmaurese-Acquavella...............3-1 28'Retta(A), 39'Senese(S), 55'a E.Esposito(S), 63'Marrocco(S)
Temeraria S.Mango-Calpazio..........2-1 44'Scarpinati(T), 75'Bencardino(C), 94'Mele(T)
US Poseidon-Giffoni Sei Casali......4-2 38'Di Martino(G), 44' 71'Serrone(U), 43'Irpino(G), 59' 66'Capo(U)

Classifica: Angri 1927 61; Buccino Volcei 55; Giffoni Sei Casali 54; Sanmaurese 48; Sporting Pontecagnano 47; Alfaterna 46; Salernum Baronissi 45; Calpazio e Centro Storico SA 44; Temeraria 1957 S. Mango 37; Giffonese 35; Picciola 34; Rocchese 26; Acquavella e U.S. Poseidon 1958 14; Campagna 0 (-1).

28°giornata - 24 marzo 2019

Acquavella-Salernum Baronissi.......1-3 2' 6' 66'Marmoro(S), 21'Scarpa(A)
Calpazio-Sanmaurese.................1-1 71'Santucci(C), 79'Marrocco(S)
Campagna-Buccino Volcei.............0-9 10' 50'Santese, 13'r 35' 46' 65'Volpe, 43'D'Orilia, 72'Njei, 81'Pasquariello
Centro Storico Sa-US Poseidon.......2-0 50'Paciello, 59'Spetrini
Giffoni Sei Casali-Giffonese........2-0 83' 86'r Picariello
Picciola-Alfaterna..................2-1 44' 55'Anastasio(P), 66'Granato(A)
Rocchese-Temeraria San Mango........4-3 9'De Rosa(T), 46'Desiderio(R), 54'Di Sanza(R), 72'De Sio(R), 80' 95'Carmando(T), 91'Liguori(R)
U.S. Angri 1927-Sp. Pontecagnano....4-1 17'Nunziata(U), 21'Tarallo(U), 63'D'Aiutolo(S), 70'Napodano(U), 77'Narciso(U)

29°giornata - 31 marzo 2019

Buccino Volcei-Picciola.............1-0 40'D'Orilia
Giffonese-Centro Storico Salerno....0-0
Salernum Baronissi-Calpazio.........3-2 45'Izzo(S), 50'Natella(S), 75' 90'Santucci(C), 87'Maggino(S)
Sammaurese-Rocchese.................1-0 93'Malandrino
Sp. Pontecagnano-Acquavella.........8-1 8'D'Andria(P), 21' 81' 83'Genovese(S), 30'Scarpa(A), 47'Cassetta(S), 53'D'Aiutolo(S), 68'Tincau(S), 74'Foresta(S)
Temeraria S.Mango-Giffoni 6 Casali..0-3 7'Picariello, 56'Mazzeo, 60'Donadio
U.S. Angri 1927-Alfaterna...........5-5 15'Cirillo(A), 60'Tarallo(U), 65' 85' 86'Citro(A), 70'Barone(U), 74'D'Antonio(U), 78' 81'Napodano(U), 83'Esposito(A)
U.S. Poseidon-Campagna..............2-1 17'Guzzi(U), 27'Perrella(U), 38'Magliano(C)

30°giornata - 7 aprile 2019

Acquavella-U.S. Angri 1927..........2-7 2'Montuori(U), 5'Scarpa(A), 23' 40' 45'Manco(U), 25'Nunaiata(U), 59'G.Esposito(A), 72'D'Antonio(U), 74'Barone(U)
Alfaterna-Buccino Volcei............0-3 50'Rago, 56'Cascone, 68'Volpe
Calpazio-Sporting Pontecagnano......0-1 60'Amato
Campagna-Giffonese..................1-5 6'Magliano(C), 16' 42'B.Guadagno(G), 27'Di Muoio(G), 57'Cataldo(G), 78'G.Ruggiero(G)
Centro Sorico Sa-Temeraria S.Mango..4-2 20'Carmando(T), 45'Delvecchio(C), 59'Mele(T), 61' 74' 81'Paciello(C)
Giffoni Sei Casali-Sammaurese.......2-3 10'Di Gregorio(S), 23'D'Acunto(G), 41'F.Pecora(S), 54'Picariello(G), 93'Senese(S)
Picciola-U.S. Poseidon..............4-2 17'Tommaso Forino(U), 20'Anastasio(P), 23'Cartone(P), 34' 44'Jadama(P), 65'Merola(U)
Rocchese-Salernum Baronissi.........3-3 30' 46' 50'De Sio(R), 34'I.Izzo(S), 45' 58'Maggino(S)


Classifica: U.S. Angri 1927 68; Buccino Volcei 64; Giffoni Sei Casali 60; Sanmaurese 55; Sporting Pontecagnano 53; Salernum Baronissi 52; Centro Storico SA 51; Alfaterna 47; Calpazio 45; Picciola 40; Giffonese 39; Temeraria 1957 S. Mango 37; Rocchese 30; U.S. Poseidon 1958 17; Acquavella 15; Campagna 0 (-1).





Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 8:04 PM.
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com