CAMPANIA A-B

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
amedeocrau
00Friday, August 10, 2018 12:30 PM





GIRONE A

1ªgiornata - 9 settembre 2018

Aquile Rosanero Ce-Vitulazio.......0-1 80'r Russo
Edilmer Cardito-Forza e Coraggio...2-3 9' 66'Pagnozzi(F), 41'R.Russo(E), 75'Flaminio(E), 76'De Ieso(F)
Hermes Casagiove-Viribus Somma.....2-1 17'D'Avino(V), 25'r 33'r Pispico(H)
Maddalonese-Club Ponte 98..........2-2 30'Diglio(M), 38'Santamaria(C), 46'Fiorenzo Pastore(M), 69'D'Amita(C)
Summa Rionale Trieste-Marcianise...0-5 10'Allegretta, 34' 36'Famiano, 58'Parente, 69'Pingue
Teano Calcio-Montesarchio..........1-1 48'Mancini(T), 63'Di Blasio(M)
Villa Literno-Virtus Liburia.......2-1 44'Maisto(Vir), 76'Aliperta(Vil), 85'De Caro(Vil)
Virtus Goti-Casalnuovo.............2-0 20'Iodice, 24'Capasso

2°giornata - 16 settembre 2018

Casalnuovo-Aquile Rosanero Ce......4-0 30' 42' 51'G.Romano, 48'Manniello
Club Ponte-Summa Rionale Trieste...4-0 8'r 46'Varricchio, 30' 54'Simone
Forza E Coraggio BN-Virtus Goti 97.1-2 15'Capasso(V), 27'Barricella(F), 47'Crispino(V)
Marcianise-Edilmer Cardito.........4-1 22'Famiano(M), 45'Ciocia(E), 61'B.Izzo(M), 66'Parente(M), 82'Iovinella(M)
Montesarchio-Villa Literno.........3-2 45'Boscaino(M), 72'r De Blasio(M), 78'Annunziata(V), 83'Antonio Insigne(V), 86'Lombardo(M)
Viribus Somma 100-Teano Calcio.....1-1 60'Bergantino(T), 78'Bracale(V)
Virtus Liburia-Maddalonese.........1-0 62'Maisto
Vitulazio-Hermes Casagiove.........0-0

3°giornata - 23 settembre 2018

Aquile Rosanero-Forza e Coraggio...0-1 49'Barricella
Edilmer Cardito-Club Ponte 98......1-2 50'Pezzullo(E), 66'Simone(C), 90'D'Amita(C)
Hermes Casagiove-Casalnuovo........3-2 17'Romano(C), 20'Manniello(C), 50' 87'Pispico(H), 61'De Matteo(H)
Montesarchio-Virtus Liburia........1-1 13'Angelino(V), 86'Ferraro(M)
Summa Rionale Trieste-Maddalonese..1-2 25'Fiorenzo Pastore(M), 65'Cutolo(S), 75'Barletta(M)
Teano 1939-Vitulazio...............1-1 54'r V.Russo(V), 85'Cipriani(T)
Villa Literno-Viribus Somma 100....4-0 3'Perna, 34'G.Guadagno, 58'Annunziata, 88'Antonio Insigne
Virtus Goti 97-Marcianise..........1-1 33'Parente(M), 58'Capasso(V)

4°giornata - 30 settembre 2018

Casalnuovo-Teano 1939..............1-2 50'Mele(T), 86'Castiglione(C), 87'Patricelli(T)
Club Ponte 98-Virtus Goti..........0-3 17' 58'Capasso, 33'Larucci
Forza e Coraggio-Hermes Casagiove..3-3 2'Suriano(H), 36'De Matteo(H), 39'Castiello(F), 44'Caruso(F), 45'r Mazzariello(F), 65'Conte(H)
Vitulazio-Villa Literno............0-0
Maddalonese-Edilmer Cardito........1-0 93'Fiorenzo Pastore
Marcianise-Aquile Rosanero Ce......2-1 2'Di Gaetano(A), 57'Allegretta(M)
V. Liburia-Summa Rionale Trieste...7-0 16' 36' 41' 47'Francese, 76'Fabozzi, 80'Romaniello, 86'N.Iannotti
Viribus Somma-Montesarchio.........1-1 46'Di Blasio(M), 80'Bocchino(V)

Classifica: Marcianise e Virtus Goti 97 10; Hermes Casagiove 8; Villa Literno, Virtus Liburia, Club Ponte 98, Real Galatia 1919/Maddaloni e Forza e Coraggio BN 7; Teano 1939, Montesarchio e Vitulazio 6; F.C. Casalnuovo 3; Viribus Somma 100 2; Edilmer Cardito, Aquile Ros. CE e Summa Rion. Trieste 0.

5°giornata - 7 ottobre 2018

Aquile Rosanero Ce-Club Ponye 98...2-0 30'Campana, 67'Toscana
Edilmer Cardito-Summa Rionale T.te.5-0 9'Flaminio, 34'Fimiani, 51' 89'Russo, 64'Crispino
Hermes Casagiove-Marcianise........0-6 22' 43' 58'Perfetto, 35' 55'Parente, 55'Allegretta
Montesarchio-Vitulazio.............2-1 18'De Lucia(V), 38' 55'De Mizio
Teano 1939-Forza e Coraggio........0-0
Villa Literno-Casalnuovo...........1-2 40'G.Romano(C), 15'Orefice(C), 80'Annunziata(C)
Viribus Somma-Virtus Liburia.......2-1 48'Barbato(L), 92'Bocchino(S)
Virtus Goti-Maddalonese............1-0 84'V.Romano

6°giornata - 14 ottobre 2018

Casalnuovo-Montesarchio............3-0 12'Romano, 25'Castiglione, 69'Polverino
Club Ponte 98-Hermes Casagiove.....2-1 46'Varricchio(C), 81'Mortaruolo(C), 85'De Matteo(H)
Forza e Coraggio-Villa Literno.....2-1 10'De Ieso(F), 39'G.Guadagno(V), 93'Fiscariello(F)
Vitulazio-Viribus Somma............2-1 22'V.Russo(Vit), 30'Corsale(Vit), 86'Nazzaro(Vir)
Marcianise-Teano...................3-0 8'Perfetto, 45'Allegretta, 80'r Famiano
Maddalonese-Aquile Rosanero Ce.....3-1 19'r Fiorenzo Pastore(M), 30'D'Anna(A), 50' 88'Verdicchio(M)
Summa Rionale Trieste-Virtus Goti..0-4 12'Iodice, 20'Larucci, 23'Laezza, 86'Capasso
Virtus Liburia-Edilmer Cardito.....1-2 11'Francese(V), 73'Tucci(C), 90'Giuseppe Liccardi(C)

Classifica: Marcianise e Virtus Goti 97 16; Forza e Coraggio 11; Maddalonese e Club Ponte 10; Casalnuovo, Vitulazio e Montesarchio 9; Hermes Casagiove 8; Villa Literno, Virtus Liburia e Teano 7; Edilmer Cardito 6; Viribus Somma 5; Aquile Ros. CE 3; Summa Rion. Trieste 0.

7°giornata - 21 ottobre 2018

Aquile Rosanero-Summa R.le Trieste.2-1 30'Toscano(A), 55'Merolla(S), 88'r Di Gaetano(A)
Hermes Casagiove-Real Galatia......3-2 15'De Vico(R), 28'Portone(R), 47' 61' 75'De Matteo(H)
Montesarchio-Forza e Coraggio......0-0
Teano-Club Ponte 98................1-0 46'Cipriani
Villa Literno-Marcianise...........1-2 27' 72'Famiano(M), 54'Annunziata(V)
Viribus Somma-Casalnuovo...........1-4 9' 45'G.Romano(C), 55'Guardiglio(V), 74'Orefice(C), 78'Franco Palma(C)
Virtus Goti-Edilmer Cardito........0-1 55'Giuseppe Liccardi
Vitulazio-Virtus Liburia...........1-3 9' 70'Francese(L), 36'Maisto(L), 73'G.Russo(V)

8°giornata - 28 ottobre 2018

Casalnuovo-Vitulazio...............1-0 20'G.Romano
Club Ponte-Villa Literno...........1-2 62'r Varricchio(C), 66'Annunziata(V), 75'r Perna(V)
Edilmer Cardito-Aquile Rosanero Ce.4-1 3' 7'R.Russo(E), 28'Campana(A), 62'Cioffi(E), 77'Giuseppe Liccardi(E)
Forza e Coraggio-Viribus Somma.....3-1 37'Bocchino(V), 58' 62'Taddeo(F), 78'Castiello(F)
Marcianise-Montesarchio............3-0 A TAVOLINO
Maddalonese-Teano..................0-1 65'Dragone
Virtus Liburia-Virtus Goti 98......1-1 65'Francese(L), 78'Crispino(G)
Summa Rionale-Hermes Casagiove.....1-2 55'De Gennaro(H), 59'Cutolo(S), 75'Pispico(H)

Classifica: Marcianise 19; Virtus Goti 17; Casalnuovo e Forza e Coraggio 15; Casagiove 14; Teano 13; Cardito 12; Liburia 11; Villa Literno, Maddalonese, Club Ponte e Montesarchio 10; Vitulazio 9; Aquile Rosanero 6; Viribus Somma 5; Summa Rionale 0.

9°giornata - 4 novembre 2018

Aquile Rosanero CE-V. Goti 97......2-0 65'Toscano, 89'Gheremedin
Casalnuovo Calcio-Virtus Liburia...3-0 36'Orefice, 43'Franco Palma, 53'Carlino
Vitulazio-Forza e Coraggio BN......2-2 35'Castiello(F), 59'De Lucia(V), 70'Pagnozzi(F), 85'Corsale(V)
Hermes Casagiove-Edilmer Cardito...0-3 30'R.Russo, 45' 80'Giuseppe Liccardi
Villa Literno-Maddalonese..........1-0 33'Annunziata
Montesarchio-Club Ponte 98.........4-3 26'De Mizio(M), 28' 43'Assante(C), 45'Simone(C), 46' 85'Ferraro(M), 57'Di Blasio(M)
Viribus Somma 100-Marcianise.......0-3 45'Famiano, 67'Allegretta, 93'Maietta
Teano-Summa Rionale Trieste........5-0 17' 50'Bianco, 37'Dragone, 85'De Falco, 89'Palazzo

10°giornata - 11 novembre 2018

Club Ponte-Viribus Somma...........2-1 70'Bocchino(V), 86'Simone(C), 92'r Masone(C)
Edilmer Cardito-Teano..............1-4 20'Bianco(T), 30' 57'Mele(T), 70'Giuseppe Liccardi(E), 80'Dragone(T)
Forza e Coraggio-Casalnuovo........0-0
Marcianise-Vitulazio...............3-2 4'V.Russo(V), 44' 47'Pingue(M), 61'Parente(M), 72'B.Di Pietro(V)
Maddalonese-Montesarchio...........1-3 54'a De Vico(Mo), 68'Verdicchio(Ma), 93'Lombardo(Mo), 95'Luciano(Mo)
Summa Rionale-Villa Literno........2-3 10'Annunziata(V), 24' 55'Basso(V), 28'Cutolo(S), 65'Giustiniani(S)
Virtus Goti-Hermes Casagiove.......3-1 20'Rea(V), 40'S.Anatriello(V), 70'Iodice(V), 77'Perna(H)
Virtus Liburia-Aquile Rosanero Ce..2-0 43' 48'Francese

Classifica: Marcianise 25; Virtus Goti 97 20; Casalnuovo e Teano 1939 19; Forza e Coraggio BN 17; Montesarchio e Villa Literno 16; Edilmer Cardito 15; Hermes Casagiove e Virtus Liburia 14; Club Ponte 98 13; Maddalonese e Vitulazio 10; Aquile Ros. CE 9; Viribus Somma 5; Summa Rionale Trieste 0.

11°giornata - 18 novembre 2018

Casalnuovo-Marcianise..............1-1 32'Pingue(M), 51'Franco Palma(C)
Forza E Coraggio BN-Virtus Liburia.4-1 20' 51'Castiello(F), 62'Mazzariello(F), 75'r Angelino(L), 81'De Sio(F)
Vitulazio-Club Ponte 98............5-0 5' 20' 22'De Lucia, 75' 78'B.Di Pietro
Montesarchio-Summa Rionale Trieste.3-1 18'Di Blasio(M), 26'Boscaino(M), 60'Lombardo(M), 94'r Giustiniani(S(
Villa Literno-Edilmer Cardito......4-0 10'Annunziata, 25'G.Guadagno, 37'Basso, 86'Antonio Insigne
Hermes Casagiove-Aquile Rosanero...1-1 65'De Matteo(A), 90'Pispico(H)
Teano-Virtus Goti 97...............1-1
Viribus Somma 100-Maddalonese......0-2 40'Vincenzio Pio Fruggiero, 45'Diglio

12°giornata - 25 novembre 2018

Aquile Rosanero CE-Teano 1939......2-1 15'Dragone(T), 83'Toscano(A), 89'De Matteo(A)
Club Ponte 98-Casalnuovo...........2-3 24' 62'Romano(Ca), 54'Franco Palma(Ca), 70'Assante(Cl), 75'r Varricchio(Cl)
Edilmer Cardito-Montesarchio.......2-3 20' 22'Boscaino(M), 29'R.Russo(C), 46'Giuseppe Liccardi(C), 54'Lombardi(M)
Marcianise-Forza e Coraggio BN.....3-0 29'r Famiano, 40'Delli Paoli, 88'Gallo
Maddaloni-Vitulazio................2-2 19' 65'Bruno Di Pietro(V), 24'a Masturzo(M), 94'r Fiorenzo Pastore(M)
Virtus Goti 97-Villa Literno.......0-0
Virtus Liburia-Hermes Casagiove....1-2 80'Angelino(V), 88'De Clemente(H), 91'Criscuolo(H)
Summa Rionale T.te-Viribus Somma...0-3 4' 85'Cipolletta, 61'Bracale

13°giornata - 2 dicembre 2018

Casalnuovo-Maddalonese.............2-1 22'Silvestri(M), 41'D'Aniello(C), 84'G.Romano(C)
Forza e Coraggio-Club Ponte........2-1 45'Simone(C), 46'Morganella(F), 77'A.Borrillo(F)
Marcianise-Virtus Liburia..........2-1 37'Parente(M), 86'Pucino(M), 92'r Fabozzi(V)
Montesarchio-Virtus Goti 98........1-1 8'De Mizio(M), 58'Scognamiglio(V)
Teano-Hermes Casagiove.............2-0 22'Dragone, 79'Bianco
Villa Literno-Aquile Rosanero Ce...0-0
Viribus Somma-Edilmer Cardito......1-1 20'Cipolletta(V), 40'Biancolino(E)
Vitulazio-Summa Rionale Trieste....7-0 5' 12' 65'Bruno Di Pietro, 10'V.Russo, 45'Trematerra, 83' 93'De Lucia

Classifica: Marcianise 35; CAsalnuovo 26; Virtus Goti 97, Teano e Forza e Coraggio 23; Montesarchio 22; Villa Literno 21; Hermes Casagiove 18; Vitulazio 17; Edilmer Cardito 16; Virtus Liburia, Maddalonese e Aquile Rosanero CE 14; Club Ponte 13; Viribus Somma 9; Summa Rionale Trieste 0.

14°giornata - 9 dicembre 2018

Aquile Rosanero Ce-Montesarchio....1-2 40'D'Anna(A), 47'De Mizio(M), 66'Cocozza(M)
Club Ponte 98-Marcianise...........1-6 5'a Del Priore(M), 13'Allegretta(M), 16'Perfetto(M), 30'Assante(C), 58' 80'Parente(M), 92'Maietta(M)
Edilmer Cardito-Vitulazio Calcio...3-0 21'Russo, 66'Pepe, 91'Milvatti
Maddalonese-Forza E Coraggio BN....1-1 54'Castiello(F), 75'Ndiaye(M)
Virtus Goti 97-Viribus Somma 100...3-2 6'Rea(G), 19'Iodice(G), 46'Cantero Vega(S), 69'Cipolletta(S), 81'Capasso(G)
Summa Rionale Trieste-Casalnuovo...1-2 25'Cutolo(S), 27'Giuseppe Liccardi(C), 55'Franco Palma(C)
Hermes Casagiove-Villa Literno.....1-3 9'r 42'A.Insigne(V), 15'Conte(H), 61'Angelino(V)
Teano 1939-Virtus Liburia..........2-0 62'Dragone, 75'Bianco

15°giornata - 16 dicembre 2018

Casalnuovo-Edilmer Cardito.........0-1 41'Pepe
Vitulazio-Virtus Goti 97...........2-2 10'Crispino(G), 16'De Lucia(V), 18'Iodice(G), 80'Capobianco(V)
Marcianise-Maddalonese.............2-0 49'B.Izzo, 92'Allegretta
Montesarchio-Hermes Casagiove......3-0 7'Di Blasio, 69'M.Russo, 75'r Cirillo
Villa Literno-Teano Calcio.........2-0 1'Angelino, 85'r Insigne
Forza e Coraggio-Summa Rionale Ts..5-0 27'Castiello, 55' 62'Varricchio, 75'Taddeo, 84'Romano
Viribus Somma-Aquile Rosanero......2-3 7' 85'Falco(A), 25'Cipolletta(V), 32'Iervolino(V), 88'Toscano(A)
V. Liburia-Club Ponte 98...........1-2 7'Barbato(V), 78'L.Russo(C), 85'Assante(C)

Classifica: Marcianise 39; Montesarchio 30 (-1); F.C. Casalnuovo 29; Villa Literno, Virtus Goti 97 e Forza e Coraggio BN 27; Teano 1939 26; Edilmer Cardito 22; Vitulazio e Hermes Casagiove 18; Aquile Rosanero CE 17; Club Ponte 98 16; Maddalonese 15; Virtus Liburia 14; Viribus Somma 9; Summa Rionale Trieste 0.

16°giornata - 23 dicembre 2018

Casalnuovo-Virtus Goti.............0-1 85'r Capasso
Club Ponte 98-Maddalonese..........1-4 32'Silvestri(M), 48'Aiello(M), 51'Nespoli(C), 60'Bruno Di Pietro(M), 89'Vincenzo Pio Fruggiero(M)
Forza e Coraggio-Edilmer Cardito...2-1 61'Morganella(F), 62'Castiello(F), 74'r Flaminio(E)
Marcianise-Summa Rionale Trieste...11-0 6' 34' 68'Allegretta, 8' 56' 72' 77'Parente, 16' 37'Perfetto, 31'Maietta, 91'Iovinella
Montesarchio-Teano.................2-0 57'De Mizio, 96'Russo
Viribus Somma-Hermes Casagiove.....1-1 75'Varese(H), 82'Nota(V)
Virtus Liburia-Villa Literno.......1-2 50'Annunziata(Vil), 54'Iannotti(Vir), 89'G.Guadagno(Vil)
Vitulazio-Aquile Rosanero..........1-1 64'Diana(A), 84'Basilicata(V)

17°giornata - 6 gennaio / * 13 febbraio 2019

Aquile Rosanero-Casalnuovo.........1-1 32'Falco(A), 81'Giuseppe Liccardi(C)
Edilmer Cardito-Marcianise.........1-1 46'Perfetto(M), 51'R.Russo(E)
Hermes Casagiove-Vitulazio.........0-3 4' 66'De Lucia, 93'Capobianco
Maddalonese-Virtus Liburia.........0-1* 83'Santonicola
Summa Rionale Trieste-Club Ponte...2-2 25' 33'Cutolo(S), 40' 80'Simone(C)
Teano-Viribus Somma................0-1 73'Iervolino
Villa Literno-Montesarchio.........2-2 7'A.Izzo(M), 22' 27'Chianese(V), 62'Paradisi(M)
Virtus Goti 98-Forza e Coraggio....1-0* 6'Larucci

18°giornata - 13 gennaio 2019

Casalnuovo-Hermes Casagiove........3-0 35'Pispico, 45'Giuseppe Liccardi, 91'D.Orefice
Club Ponte 98-Edilmer Cardito......2-3 26'Fusco(C), 52'Laporta(C), 63'r R.Russo(E), 80'a Nespoli(E), 92'Fimiani(E)
Forza e Coraggio-Aquile Rosanero...2-1 27'r Mazzariello(F), 54'Castiello(F), 67'Toscano(A)
Maddalonese-Summa Rionale Trieste..1-0 8'r Barletta
Marcianise-Virtus Goti 97..........2-0 1' 51'Parente
Virtus Liburia-Montesarchio........0-1 89'Faraone
Vitulazio-Teano....................3-0 7' 78'De Lucia, 23'Capobianco

Classifica: Marcianise 46; Montesarchio 37 (-1); Casalnuovo e Forza e Coraggio 33; Villa Literno 32; Virtus Goti 30; Teano 1939 e Edilmer Cardito 26; Vitulazio 25; Maddalonese 21; Hermes Casagiove e Aquile Rosanero 19; Club Ponte 98 17; Virtus Liburia e Viribus Somma 14; Summa Rionale Trieste 0.

19°giornata - 20 gennaio 2019

Aquile Rosanero-Marcianise.........1-1 13'B.Izzo(M), 87'Falco(A)
Edilmer Cardito-Maddalonese........2-0 5'Perna, 62'Biancolino
Hermes Casagiove-Forza e Coraggio..0-3 31' 57'De Ieso, 81'Castiello
Montesarchio-Viribus Somma.........1-1 26'De Mizio(M), 87'Iervolino(V)
Summa Rionale Trieste-V. Liburia...1-3 33'Francese(V), 60'r De Falco(V), 65'Cutolo(S), 90'Cristofaro(V)
Teano-Casalnuovo Calcio............2-0 36'Moronese, 85'Pitocchi
Villa Literno-Vitulazio............2-2 8'G.Guadagno(Vil), 40'Annunziata(Vil), 45' 85'De Lucia(Vit)
Virtus Goti-Club Ponte 98..........1-0 60'V.Orefice

20°giornata - 27 gennaio 2019

Casalnuovo Calcio-Villa Literno....3-2 23'Romano(C), 36'Antonio Insigne(V), 75'r 86'Giuseppe Liccardi(C), 80'G.Guadagno(V)
Club Ponte 98-Aquile Rosanero Ce...1-3 2'Falco(A), 33' 35'Toscano(A), 72'Simone(C)
Forza e Coraggio-Teano Calcio......6-1 3'Pagnozzi(F), 16'r Mazzariello(F), 29'Castiello(F), 53'De Ieso(F), 67'Capissi(F), 73'Altieri(F), 78'Dragone(T)
Maddalonese-Virtus Goti 98.........1-0 86'Bruno Di Pietro
Marcianise-Hermes Casagiove........5-0 41'Parente, 54' 86'Pingue, 60'Perfetto, 90'Allegretta
Summa Rionale Tr.-Edilmer Cardito..0-1 25'Perna
Virtus Liburia-Viribus Somma.......1-1 40'Iervolino(S), 65'De Falco(L)
Vitulazio-Montesarchio.............2-2 29' 73'Capobianco(V), 59' 70'De Mizio(M)

Classifica: Marcianise 50; Montesarchio(-1) e Forza e Coraggio 39; Casalnuovo 36; Villa Literno e Virtus Goti 33; Edilmer Cardito 32; Teano 29; Vitulazio 27; Maddalonese 24; Aquile Rosanero 23; Hermes Casagiove 19; Virtus Liburia 18; Club Ponte 98 17; Viribus Somma 16; Summa Rionale Trieste 0.

21°giornata - 3 febbraio 2019

Aquile Rosanero-Maddalonese........1-1 5'V.Ruggiero(M), 8'Campana(A)
Hermes Casagiove-Club Ponte 98.....5-3 7'De Matteo(H), 30'Varese(H), 37' 50' 60'Conte(H), 41' 67'Simone(C), 90'Zotti(C)
Edilmer Cardito-Virtus Liburia.....3-1 22'R.Esposito(E), 37'Costanzo(E), 40'C.De Falco(L), 72'Flaminio(E)
Montesarchio-Casalnuovo Calcio.....2-0 51'A.Izzo, 63'Di Blasio
Teano-Marcianise...................1-2 10' 30'A.Parente(M), 45'Dragone(T)
Villa Literno-Forza e Coraggio.....1-0 11'Antonio Insigne
Virtus Goti-Summa Rionale Trieste..2-0 53'N.Parente, 80'Rea
Viribus Somma-Vitulazio............2-1 55' 68'Iervolino(Vir), 64'De Lucia(Vit)

22°giornata - 10 febbraio 2019

Casalnuovo-Viribus Somma...........5-1 2'Iorio(C), 25'A.Greco(C), 54' 62'r Giuseppe Liccardi(C), 68'Alterio(V), 89'Romano(C)
Club Ponte-Teano...................3-0 32'r Inglese, 52'La Porta, 80'Fusco
Edilmer Cardito-Virtus Goti........0-0
Forza e Coraggio-Montesarchio......2-2 2'Faraone(M), 16'De Mizio(M), 41' 48'Castiello
Maddalonese-Hermes Casagiove.......0-0
Marcianise-Villa Literno...........2-1 64'Chianese(V), 80'Allegretta(M), 92'Letizia(M)
Summa R.le Trieste-Aquile Rosanero.0-2 60'D'Anna, 75'Toscano
Virtus Liburia-Vitulazio...........1-4 67'Capone(V), 69' 80'r De Lucia(V), 91'Romaniello(L), 94'Basilicata(V)

23°giornata - 17 febbraio 2019

Aquile Rosanero-Edilmer Cardito....1-0 45'Toscano
Hermes Casagiove-Summa R. Trieste..1-1
Montesarchio-Marcianise............1-2 9'Perfetto(Ma), 70'r De Mizio(Mo), 93'Allegretta(Ma)
Teano-Maddalonese..................1-1 50'Conde(T), 77'Barletta(M)
Villa Literno-Club Ponte 98........1-1 5'Guadagno(V), 90'Napolitano(C)
Virtus Goti-Virtus Liburia.........1-2 50'Francese(L), 68'r Capasso(G), 78'r Fabozzi(L)
Virubus Somma-Forza e Coraggio.....0-2 36'Castiello, 81'Fiscariello
Vitulazio-Casalnuovo Calcio........2-3 15' 33' 90'G.Romano(C), 59'a Rea(V), 77'r Capobianco(V)

Classifica: Marcianise 59; Montesarchio(-1) e Forza e Coraggio 43; Casalnuovo 42; Virtus Goti 40; Villa Literno 37; Edilmer Cardito 36; Vitulazio, Teano e Aquile Rosanero 30; Maddalonese 27; Hermes Casagiove e Virtus Liburia 24; Club Ponte 21; Viribus Somma 19; Summa Rionale Trieste 2.

24°giornata - 24 febbraio / * 6 marzo 2019

Club Ponte-Montesarchio............1-2 53'Fusco(C), 70'r De Mizio(M), 85'Di Blasio(M)
Edilmer Cardito-Hermes Casagiove...1-0 95'Russo
Forza e Coraggio-Vitulazio.........0-1 19'De Lucia
Marcianise-Viribus Somma...........1-2 5'Parente(M), 32'Boccino(V), 39'Nazzaro(V)
Maddalonese-Villa Literno..........0-0*
Virtus Goti 98-Aquile Rosanero.....0-0*
Virtus Liburia-Casalnuovo..........1-3 18'Francese(V), 49'Mancini(C), 81'r 83'Giuseppe Liccardi(C)
Summa Rionale Trieste-Teano........0-5* 15'Dragone, 32' 57'Moronese, 63'Mele, 85'Maioriello

25°giornata - 3 marzo 2019

Aquile Rosanero-Virtus Liburia.....3-0 30'D'Anna, 47'Hassen, 78'Falco
Casalnuovo-Forza e Coraggio........1-3 3'Castiello(F), 16'Starita(F), 81'r Mazzariello(F), 86'Bonaurio(C)
Hermes Casagiove-Virtus Goti.......2-2 37'r Conte(H), 39'r Capasso(V), 78'Leone(V), 92'Filagrossi(H)
Montesarchio-Maddalonese...........2-0 60'Boscaino, 93'Lombardo
Teano-Edilmer Cardito..............0-1 94'Biancolino
Villa Literno-Summa R.le Trieste...2-1 5'Annunziata(V), 60'r Giustiniani(S), 75'G.Russo(V)
Viribus Somma-Club Ponte 98........5-2 10'Nespoli(C), 38' 89'Ciollaro(V), 60'a Nespoli(V), 63'L.Russo(C), 80' 92'Bocchino(V)
Vitulazio-Marcianise...............1-4 39'r 57' 77' 80'Allegretta(M), 65'V.Russo(V)

Classifica: Marcianise 62; Montesarchio 48 (-1); Casalnuovo e Forza e Coraggio BN 46; Edilmer Cardito 42; Virtus Goti 41; Villa Literno 40; Vitulazio e Aquile Rosanero 33; Teano 30; Maddalonese 27; Hermes Casagiove e Viribus Somma 25; Virtus Liburia 24; Club Ponte 21; Summa Rionale Trieste 0.

26°giornata - 10 marzo 2019

Aquile Rosanero-Hermes Casagiove...1-1 5'Conte(H), 68'Falco(A)
Club Ponte-Vitulazio...............4-1 21'Nespoli(C), 26'Russo(C), 47'Fusco(C), 74'r De Lucia(V), 86'Mortaruolo(C)
Edilmer Cardito-Villa Literno......3-1 12'Russo(E), 45'Annunziata(V), 51'Costanzo(E), 90'Flaminio(E)
Maddalonese-Virtus Somma...........1-0 21'Barletta
Marcianise-Casalnuovo..............0-3 10'Mancini, 13'Romano, 94'Iorio
Summa Rionale-Montesarchio.........1-5 6' 11'Paradisi(M), 23' 52'Boscaino(M), 60'Ferraro(M)
Virtus Goti-Teano..................1-0 85'Orefice
Virtus Liburia-Forza e Coraggio....4-2 46'Starita(F), 65'Morante(V), 70' 80'Fabozzi(V), 81'Castiello(F), 84'Murazio(V)

27°giornata - 17 marzo 2019

Casalnuovo-Club Ponte 98...........2-0 36'Russo, 54'Romano
Forza e Coraggio-Marcianise........0-0
Hermes Casagiove-Virtus Liburia....0-0
Montesarchio-Edilmer Cardito.......2-2 23'Boscaino(M), 42'r 69'Perna(E), 58'Lombardo(M)
Teano-Aquile Rosanese Caserta......0-1 15'D'Anna
Villa Literno-Virtus Goti..........3-1 6'Annunziata(L), 57'Crispino(G), 80' 85'Antonio Insigne(L)
Viribus Somma-Summa Rionale T.te...2-0 43'Bocchino, 90'Iervolino
Vitulazio-Maddalonese..............0-1 15'Verdicchio

Classifica: Marcianise 63; Montesarchio 53 (-1); Casalnuovo 51; Forza e Coraggio BN 47; Edilmer Cardito 46; Virtus Goti 45; Villa Literno 44; Aquile Rosanero CE 38; Maddalonese 34; Vitulazio e Teano 33; Virtus Liburia e Viribus Somma 100 28; Hermes Casagiove 27; Club Ponte 98 24; Summa Rionale Trieste 0 (-2).

28°giornata - 24 marzo 2019

Aquile Rosanero-Villa Literno......0-6 26'Antonio Insigne, 62'Annunziata, 65'Angelino, 75' 88'Caprarola, 90'Caterino
Club Ponte 98-Forza e Coraggio.....0-1 46'Varricchio
Edilmer Cardito-Viribus Somma......0-0
Hermes Casagiove-Teano.............1-1 53'Castiglione(T), 85'De Matteo(H)
Maddalonese-Casalnuovo.............1-0 71'Di Pietro
Summa Rionale Trieste-Vitulazio....2-7 2' 5' 46' 80'De Lucia(V), 3'Baratti(V), 51'Cutolo(S), 54'r Giustiniani(S), 74'Russo(V), 77'Eligibile(V)
Virtus Goti-Montesarchio...........2-1 30'Iodice(V), 67'Crispino(V), 78'r De Mizio(M)
Virtus Liburia-Marcianise..........2-2 8'Barbato(V), 20'Maietta(M), 28'Fabozzi(V), 69'Pingue(M)

29°giornata - 31 marzo 2019

Casalnuovo-Summa Rionale Trieste...4-1 4'Cutolo(S), 12'r 41' 52'Romano(C), 76'Giuseppe Liccardi(C)
Forza e Coraggio-Maddalonese.......3-0 51'r Mazzariello, 56'Castiello, 87'Borriello
Marcianise-Club Ponte 98...........4-2 35' 65'Parente(M), 36'Del Priore(C), 50'Nespoli(C), 54'Pingue(M), 74'r Famiano(M)
Montesarchio-Aquile Rosanero Ce....4-2 4' 92'De Mizio(M), 20'Di Blasio(M), 40' 45'Falco(A), 85'Faraone(M)
Villa Literno-Hermes Casagiove.....2-0 26' 70'Antonio Insigne
Virtus Liburia-Teano...............1-3 28'Dragone(T), 48'r Mele(T), 52'Castiglione(T), 81'Francese(V)
Viribus Somma-Virtus Goti..........2-1 59'Crispino(G), 72'Bracale(S), 90'Bocchino(S)
Vitulazio-Edilmer Cardito..........3-4 13'Flaminio(E), 40'Pellino(E), 43' 49'De Lucia(V), 53'Pezzullo(E), 70'Pistola(E), 83'Capobianco(V)

30°giornata - 7 aprile 2019

Aquile Rosanero-Viribus Somma......0-2 18' 76'Iervolino
Club Ponte 98-Virtus Liburia.......2-0 13'Panaggio, 67'Inglese
Edilmer Cardito-Casalnuovo.........0-1 54'Pispico
Hermes Casagiove-Montesarchio......0-3 27' 58'Di Blasio, 65'Boscaino
Maddalonese-Marcianise.............2-1 23'B.Izzo(Mar), 53'Piccirillo(Mad), 83'a Mormile(Mad)
Summa Rionale Tr.-Forza e Coraggio.0-2 1' 75'De Ieso
Teano-Villa Literno................0-2 38' 72'Antonio Insigne
Virtus Goti 98-Vitulazio...........2-1 64'Crispino(G), 70'V.Russo(V), 85'Iodice(V)

Classifica: MARCIANISE 67; Montesarchio 59; Casalnuovo 57; Forza e Coraggio BN 56; Villa Literno 53; Virtus Goti 51; Edilmer Cardito 50; Maddalonese 40; Aquile Rosanero CE 38; Teano 1939 37; Vitulazio 36; Viribus Somma 100 35; Virtus Liburia 29; Hermes Casagiove 28; Club Ponte 98 27; Summa Rionale Trieste 0 (-2).







GIRONE B

1ªgiornata - 9 settembre 2018

Arco Secondili/Maued-Ponticelli....0-3 11' 90'Pulcrano, 18'Solano
Florigium/Procida-Or.Don Guanella..3-0 30'Micallo, 80' 90'Cibelli
Puteolana 1909-Neapolis............1-0 13'Pellecchia
Quartograd-Sangennarese/Ischia.....0-1 66'M.De Luise
San Giuseppe-Pimonte...............2-2 40'Piscopo(P), 43'L.Palumbo(P), 78'Urna(S), 82'Sannino(S)
San Pietro Napoli-Torrese..........0-4 30'r 39'Luca Palumbo, 44'Scala, 73'Aiello
S.Antonio Abate-Rione Terra........1-0 7'Vitale
Vico Equense-Real Poggiomarino.....3-2 18' 33' 72'Imperato(V), 61'Lucarelli(R), 89'Agnello(R)

2°giornata - 16 settembre 2018

Ponticelli-Florigium/Procida.......0-3 20'Lorenzo Costagliola, 65'Giorgio Russo, 69'Pianese
Neapolis-S. Antonio Abate..........1-1 20'r Corace(N), 27'Vitale(S)
Orat. Don Guanella-San Giuseppe....0-0
Real Poggiomarino-S.Pietro Napoli..6-1 45'Arcobelli(R), 62'Nunziata(R), 68'Parlato(R), 74'Lucarelli(R), 77' 91'Crisantemo(R), 95'Muro(S)
Rione Terra-Quartograd.............0-0
Pimonte-Puteolana 1909.............0-0
Sangennarese/Ischia-Vico Equense...1-1 28'Gigio Trani(I), 62'Borrelli(V)
Torrese-Arco Secondili/Maued.......5-0 10'Aiello, 20'Luca Palumbo, 39'Gargiulo, 67' 94'Russo

3°giornata - 23 settembre 2018

Sant'Antonio Abate-Pimonte.........5-1 38'Luca Martone(S), 57' 73'Vitale(S), 79'Balzamo(S), 81'Romano(S), 85'Miele(P)
Arco Secondili-Real Poggiomarino...0-2 36'Arcobelli, 70'Marigliano
Puteolana 1909-Orat. Don Guanella..1-1
Quartograd-Neapolis................2-2 46'Giorgio(N), 66'Vallefuoco(Q), 81'r G.Capuano(Q), 95'Aveta(N)
San Giuseppe-Florigium/Procida.....2-3 19'Napolitano(P), 45'Iuliano(S), 51'Urna(S), 57'r 75'r Micallo(P)
San Pietro Na-Sangennarese/Ischia..0-2 48'r Gigio Trani, 65'Fondicelli
Torrese-Ponticelli.................2-1 35'Pulcrano(P), 48'Ferri(T), 80'a Iervolino(T)
Vico Equense-Rione Terra...........2-0 5'Imparato, 78'Borriello

4°giornata - 30 settembre 2018

Florigium/Procida-Puteolana 1909...2-0 60' 66'L.Costagliola
Neapolis-Vico Equense..............1-2 43'Catena(N), 54'r Borrelli(V), 78'Granato(V)
O.Don Guanella-Sant'Antonio Abate..1-2 51'Cirillo(O), 56'Martone(S), 64'D'Arienzo(S)
Pimonte-Quartograd.................1-2 37' 46'Capuano(Q), 93'Buonaurio(P)
Ponticelli-San Giuseppe............2-1 20' 92'Colesanti(P), 21'Ciniglio(S)
Real Poggiomarino-Torrese..........2-0 32'De Rosa, 77'Lucarelli
Rione Terra-San Pietro Napoli......0-0
Sangennarese-Arco Secondili/Maued..1-0 80'Gigio Trani

Classifica: Florigium/Procida 12; Sangennarese/Ischia, Vico Equense 1958 e A.C.S.Antonio Abate 10; Real Poggiomarino e Torrese 9 ; Ponticelli 6; Quartograd e Puteolana 1909 5; S.Giuseppe, Orat.Don Guanella Scampia, Pimonte 1970, Neapolis e Rione Terra 2; San Pietro Napoli e Arco Secondili/Maued 0.

5°giornata - 7 ottobre 2018

Arco Secondili/Maued-Rione Terra...3-2 6' 37'Larossa(M), 11'Colantuono(R), 60'E.Marino(M), 70'Caccavale(R)
Puteolana 1909-San Giuseppe........0-0
Quartograd-Oratorio Don Guanella...1-0 83'Di Matteo
Real Poggiomarino-Ponticelli.......0-1 91'Solano
San Pietro Napoli-Neapolis.........1-2 35'Giorgio(N), 47'Catena(N), 89'Sanseverino(S)
S.Antonio Abate-Florigium/Procida..3-1 25'Di Lorenzo(P), 43'Trapani(S), 47'Martone(S), 91'Paolo Romano(S)
Torrese-Sangennarese/Ischia........1-1 20'Sirabella(I), 35'Scala(T)
Vico Equense-Pimonte 1970..........2-1 2'Inserra(V), 73'r Gargiulo(V), 74'Matrecano(P)

6°giornata - 14 ottobre 2018

Florigium/Procida-Quartograd.......2-1 60'Lorenzo Costagliola(P), 92'Cibelli(P), 94'Di Matteo(Q)
Neapolis-Arco Secondili/Maued......1-0 8'Giorgio
O.Don Guanella-Vico Equense........0-0
Rione Terra-Torrese................0-3 9'Aiello, 40'Ferri, 86'Damiano
Pimonte 1970-San Pietro Napoli.....4-0
Ponticelli-Puteolana 1909..........5-3 23' 49'Galizia(Po), 32'Giordano(Po), 55' 75'Colesanti(Po), 63'Silvestri(Pu), 86'Pellecchia(Pu), 90'Broscritto(Pu)
S.Giuseppe-S.Antonio Abate.........1-3 1'Sannino(Sg), 25' 46'Vitale(Sa), 90'Martone(Sa)
Sangennarese/Ischia-R.Poggiomarino.0-2 40'Arcobelli, 42'Cangianiello

Classifica: A.C.S.Antonio Abate 16; Florigium/Procida 15; Vico Equense 1958 14; Torrese 13; Real Poggiomarino e Ponticelli 12; Sangennarese/Ischia 11; Quartograd e Neapolis 8; Puteolana 1909 e Pimonte 1970 5; S.Giuseppe, Orat.Don Guanella Scampia e Arco Secondili/Maued Sport 3; Rione Terra 2; San Pietro Napoli 1.

7°giornata - 21 ottobre 2018

Arco Secondili/Maued-Pimonte.......3-2 21'Larossa(M), 26'Mele(P), 40'r Emiliano Marino(M), 42'Moxedano(M), 93'Del Gaudio(P)
Quartograd-San Giuseppe............2-0 52'Peter Raia, 65'Amoroso
Real Poggiomarino-Rione Terra......4-1 19'Sinagra(Ri), 33'Agnello(Re), 52'Lucarelli(Re), 70'Arcobelli(Re), 93'Ferrara(Re)
S.Pietro Na-Oratorio Don Guanella..1-0
Sant'Antonio Abate-Puteolana 1909..4-0 30'Scala, 61'Vitale, 86'Ferrara, 92'Brancaccio
Sangennarese/Ischia-Ponticelli.....2-0 37'Del Deo, 80'Sirabella
Torrese-Neapolis...................0-2 9'Catena, 26'Giorgio
Vico Equense-Florigium/Procida.....2-2 46'Saurino(P), 63' 80'Borrelli(V), 75'Cibelli(P)

8°giornata - 28 ottobre 2018

Florigium/Procida-S.Pietro Napoli..3-0 55' 57'Pianese, 65'Cibelli
Neapolis-Real Poggiomarino.........0-0
O.D. Guanella-Arco Secondili/Maued.1-1 50'Napolano(O), 91'Moxedano(M)
Puteolana 1909-Quartograd..........0-0
Rione Terra-Sangennarese/Ischia....0-0
Pimonte 1970-Torrese...............0-1 54'Oliva
San Giuseppe-Vico Equense..........2-3 11' 93'Arenella(V), 25'Varriale(V), 50'r Iuliano(S), 80'Silvestri(S)
Ponticelli-Sant'Antonio Abate......1-2 30'Giordano(P), 65'Vitale(S), 80'Apuzzo(S)

9°giornata - 4 novembre 2018

Arco Secondili/Maued-Flor/Procida..1-3 41'Lorenzo Costagliola(P), 69' 83'Pianese(P), 80'r E.Marino(A)
Quartograd-S. Antonio Abate........0-0
Real Poggiomarino-Pimonte..........4-0 11'Aufiero, 25' 57'Crisantemo, 71'Amita
Rione Terra-Ponticelli.............1-3 7'Giordano(P), 37'Lanuro(R), 60' 93'Galizia(P)
Sangennarese/Ischia-Neapolis.......0-0
Torrese-Or. Don Guanella Scampia...2-1 39'Aiello(T), 44'r Peluso(O), 78'Scala(T)
San Pietro NA-San Giuseppe.........0-3 28' 85'Urna, 82'Ciniglio
Vico Equense-Puteolana 1909........2-0 3'Staiano, 85'Imperato

10°giornata - 11 novembre 2018

Florigium/Procida-Torrese..........1-1 36'Di Dato(T), 69'Pianese(P)
Neapolis-Rione Terra...............3-0 A TAVOLINO
O. Don Guanella-Real Poggiomarino..0-1 29'Di Ruocco
Pimonte 1970-Sangennarese/Ischia...0-2 65'Liccardi, 78'Invernini
Ponticelli-Quartograd..............2-3 34'a Mignogna(Q), 35'Soria(P), 44'Serino(Q), 74'Capuano(Q), 81'Colesanti(P)
Puteolana 1909-San Pietro Napoli...4-0 35' 63' 65'Pellecchia, 73'Granata
S.Antonio Abate-Vico Equense.......2-0 10' 41'Francesco Vitale
San Giuseppe-Arco Secondili/Maued..3-2 23'Iuliano(S), 29' 82'Urna(S), 45'Marino(M), 63'Campese(M)

Classifica: A.C.S.Antonio Abate 23; Florigium/Procida 22; Vico Equense 1958 21; Real Poggiomarino e Torrese 19; Sangennarese/Ischia 16; Ponticelli 15; Neapolis e Quartograd 13; Puteolana 1909 e Arco Secondili/Maued Sport 7; S.Giuseppe e Pimonte 1970 6; Orat.Don Guanella Scampia e San Pietro Napoli 4; Rione Terra 3.

11°giornata - 18 novembre 2018

Arco Secondili/Maued-Puteolana.....1-2
Neapolis-Ponticelli................1-1 82'Guida(P), 90'Polverino(N)
R. Poggiomarino-Florigium/Procida..3-2 21'Lepre(R), 25'Di Ruocco(R), 51'Pianese(P), 61'Micallo(P), 83'Parlato(R)
Rione Terra-Pimonte................5-0 19' 58'Nasti, 21' 33'Sica, 93'Riccio
San Pietro NA-San Antonio Abate....0-4 14' 26'r 29'Vitale, 58'Paolino
Sangennarese/Ischia-O.Don Guanella.1-1 25'Sirabella(S), 58'Napolano(O)
Torrese-S. Giuseppe................0-1 85'Di Luccio
Vico Equense-Quartograd............2-1 15'Varriale(V), 32'Porzio(V), 84'Capuano(Q)

12°giornata - 25 novembre 2018

Flor./Procida-Sangennarese/Ischia..0-0
Or. Don Guanella Sc.-Rione Terra...2-2 4'Gracco(R), 55'Peluso(O), 83'Nasti(R), 87'Spina(O)
Puteolana 1909-Torrese.............1-1 20'Granata(P), 66'Aiello(T)
Quartograd-San Pietro Napoli.......2-0 37'G.Capuano, 88'Parisi
Pimonte-Neapolis...................1-4 10'Corace(N), 43'Palumbo(P), 53' 68' 78'Catena(N)
Ponticelli-Vico Equense............0-1 44'Varriale
S.Antonio Abate-Arco Secondili/M...1-0 45'Francesco Vitale
S. Giuseppe-Real Poggiomarino......2-4 14' 45' 70'Arcobelli(R), 42'Parlato(R), 57'Rainone(S), 79'Casillo(S)

Classifica: S.Antonio Abate 32; Real Poggiomarino 28; Vico Equense 1958 27; Florigium/Procida 24; Torrese e Sangennarese/Ischia 21; Quartograd 19; Neapolis 17; Ponticelli 16; Puteolana 1909 14; S.Giuseppe 12; Rione Terra 10; Arco Secondili/Maued Sport 7; Orat.Don Guanella Scampia 6; Pimonte 1970 5; San Pietro Napoli 4.

13°giornata - 2 dicembre 2018

Arco Secondili/Maued-Quartograd....3-1 14'Toscanesi(A), 33'Nebboso(A), 48'Di Matteo(Q), 78'Cardinale(A)
Neapolis-Oratorio Don Guanella.....2-0 83'Polverino, 90'Catena
Real Poggiomarino-Puteolana 1909...2-1 66'Arcobelli(R), 92'Ferrara(R), 94'Broscritto(P)
Rione Terra-Florigium/Procida......1-5 5' 9' 81'Raffaele Pianese(P), 57'Micallo(P), 62'Lorenzo Costagliola(P), 68'Di Dato(R)
Pimonte 1970-Ponticelli............1-9 3' 52' 60'Galizia(Po), 6' 7' 10'Solano(Po), 47'Buonario(Pi), 50'Giordano(Po), 65'Soares(Po), 76'Pulcrano(Po)
Sangennarese/Ischia-San Giuseppe...2-0 11'Accurso, 20'Invernini
San Pietro Napoli-Vico Equense.....0-6 41' 53'Borrelli, 15'Varriale, 18'Imperato, 22'Coppola, 74'De Simone
Torrese-Sant'Antonio Abate.........1-4 11'Vincenzo La Pietra(T), 23'r Francesco Vitale(S), 45'D'Arienzo(S), 53'Brancaccio(S), 85'Gennaro Vitale(S)

14°giornata - 9 dicembre 2018

Puteolana 1909-Sangennarese/Ischia.0-1 85'Conte
Quartograd-Torrese.................2-0 38'Parisi, 48'Di Matteo
Or. Don Guanella Scampia-Pimonte...4-0 35' 65'Pellecchia, 40'Spina, 87'Cimmino
Florigium/Procida-Neapolis.........2-2 36'Catena(N), 68'Russo(P), 73'Lorenzo Costagliola(P), 90'Pollice(N)
San Pietro NA-Ponticelli...........1-3 29'Delgado(P), 32'D'Emilio(P), 73'Tramontano(S), 85'Galizia(P)
S. Antonio Abate-Real Poggiomarino.1-1 40'Lucarelli(R), 76'Galdi(S)
San Giuseppe-Rione Terra...........2-0 18'Ciniglio, 76'Rizzo
Vico Equense-Arco Secondili/Maued..3-2 10' 37'Nebboso(M), 38'a Caccavale(V), 53'Raganati(V), 76'D'Urso(V)

15°giornata - 16 dicembre 2018

Arco Secondili/Maued-San Pietro Na.2-0 53'Nebboso, 86'Campese
Neapolis-San Giuseppe..............0-0
Real Poggiomarino-Quartograd.......1-1 57'Di Ruocco(R), 72'Di Matteo(Q)
Rione Terra-Puteolana 1909.........1-0 55'Rosario Majella
Pimonte-Florigium/Procida..........0-3 A TAVOLINO
Ponticelli-Or Don Guanella Scampia.2-3 40'Solano(P), 47'Peluso(O), 51' 80'Pellecchia(O), 68'Soares Aldair(P)
Sangennarese/Ischia-S. A. Abate....3-2 5'Invernini(I), 28'Rubino(I), 60'Trapani(S), 66'Monti(I), 84'Francesco Vitale(S)
Torrese-Vico Equense...............0-2 40'Varriale, 54'Porzio

Classifica: S.Antonio Abate e Vico Equense 1958 36; Real Poggiomarino 33; Florigium/Procida 31; Sangennarese/Ischia 30; Quartograd 23; Ponticelli e Neapolis 22; Torrese 21; S.Giuseppe 16; Puteolana 1909 14; Rione Terra e Arco Secondili/Maued 13; Oratorio Don Guanella Scampia 12; Pimonte 1970 5; San Pietro Napoli 4.

16°giornata - 23 dicembre 2018

Neapolis-Puteolana 1909............2-0 62'Polverino, 92'Zingone
Or. Don Guanella-Florigium/Procida.0-2 31'Pianese, 88'Cibelli
Pimonte 1970-San Giuseppe..........0-0
Real Poggiomarino-Vico Equense.....2-0 25'De Luca, 37'Lucarelli
Ponticelli-Arco Secondili/Maued....4-3 6' 68' 95'r Lucarelli(M), 19'Galizia(P), 32'D'Emilio(P), 49'Soares(P), 88'a Lastra(P)
Rione Terra-S.Antonio Abate........0-2 79'Gennaro Vitale, 95'Francesco Vitale
Sangennarese/Ischia-Quartograd.....0-0
Torrese-San Pietro Napoli..........8-0 1' 6'Tammaro, 15' 38'Borrelli, 36'Scala, 60' 81'La Pietra, 87'Caso

17°giornata - 6 gennaio 2019

Arco Secondili/Maued-Torrese.......1-1 2'Adriano Campese(M), 12'Marco Pepe(T)
Procida/Florigium-Ponticelli.......1-2 4' 65'Galizia(Po), 53'Raffaele Pianese(Pr)
Puteolana 1909-Pimonte 1970........6-1 30'Broscritto(Pu), 40'Somma(Pi), 45'Amato(Pu), 47' 80'Sequino(Pu), 62'Antignano(Pu), 75'Cirillo(Pu)
Quartograd-Rione Terra.............0-1 80'Nasti
S.Giuseppe-Oratorio Don Guanella...1-3 22'Arianiello(O), 50'Pellecchia(O), 63'r Urna(S), 75'Peluso(O)
San Pietro-Real Poggiomarino.......0-2 45'De Luca, 70'r Agnello
Sant'Antonio Abate-Neapolis........3-0 50'D'Arienzo, 54'Brancaccio, 56'Gennaro Vitale
Vico Equense-Ischia/Sangennarese...0-2 20' 77'Rubino

18°giornata - 13 gennaio 2019

Florigium/Procida-San Giuseppe.....3-0 15'Napolitano, 50'Russo, 60'Pianese
Ischia/Sangennarese-San Pietro Na..7-0 18' 58'Invernini, 34'Ferrari, 37'Vitagliano, 48'Trani, 83'Rubino, 84'Marco Liccardi
Neapolis-Quartograd................2-1 13'G.De Vivo(Q), 63'Giorgio(N), 88'Siciliano(N)
Orat. Don Guanella-Puteolana 1909..1-1 49'Napolano(O), 57'Broscritto(P)
Pimonte 1970-S.Antonio Abate.......1-4 13'Scognamiglio(S), 17'a Scala(P), 19' 44'Francesco Vitale(S), 68'Speranza(S)
Ponticelli-Torrese.................1-3 41'Fontana(P), 70'Ferri(P), 76'Gallo Battipaglia(P), 86'r Galizia(T)
Real Poggiomarino-AS/Maued.........1-1 39'De Luca(R), 51'r Lucarelli(M)
Rione Terra-Vico Equense...........0-1 19'r Porzio

Classifica: S.Antonio Abate 45; Real Poggiomarino 40; Vico Equense 39; Florigium/Procida e Sangennarese/Ischia 37; Ponticelli, Neapolis e Torrese 28; Quartograd 24; Puteolana 18; S.Giuseppe 1909 17; Oratorio Don Guanella 16; Arco Secondili/Maued Sport 15; Rione Terra 13; Pimonte 1970 5; San Pietro Napoli 4.

19°giornata - 20 gennaio 2019

Arco Secondili/Maued-SG/Ischia.....0-0
Puteolana 1909-Florigium/Procida...0-0
Quartograd-Pimonte 1970............6-0 5' 25' 65'V.Torino, 53'G.Capuano, 63'V.Capuano, 76'Colesanti
S.Antonio Abate-Orat. Don Guanella.1-1 49'Gerardo Alfano(S), 65'Arianello(O)
San Giuseppe-Ponticelli............3-2 31'Grenni(S), 33'De Matteo(P), 38'Rizzo(S), 42'r Galizia(P), 73'Nebula(S)
San Pietro Napoli-Rione Terra......0-5 5' 50'Rosario Majella, 44'Terracciano, 65'De Simone, 78'Caccavale
Torrese-Real Poggiomarino..........2-4 4'Amita(R), 6'r Agnello(R), 8'Pepe(T), 16'Scala(T), 54'Di Rocco(R), 89'Aufiero(R)
Vico Equense-Neapolis..............2-1 29'Polverino(N), 51' 69'Borrelli(V)

20°giornata - 27 gennaio 2019

Neapolis-San Pietro Napoli.........5-0 27'Napolitano, 54' 71'Giorgio, 67'Mollo, 89'Andreozzi
Oratorio Don Guanella-Quartograd...1-0 45'r Pellecchia
Pimonte 1970-Vico Equense..........1-12 3'Borrelli(V), 8'Porzio(V), 13′ 37′ 52'Staiano(V), 11' 32' 43'Varriale(V), 27'F.Correale(V), 29'Cozzolino(P), 30'Porzio(V), 40' 88'Inserra(V)
Ponticelli-Real Poggiomarino.......1-2 57'De Luca(R), 66'Ferrara(R), 86'De Matteo(P)
Procida/Florigum-S.Antonio Abate...2-2 25'Francesco Vitale(S), 66'a Russo(S), 80'Fabio Scippa(P), 92'Raffaele Pianese(P)
Rione Terra-Arco Secondili/Maued...4-1 14'Rosario Majella(R), 44' 62' 75'Sica(R), 52'Nebboso(A)
Sangennarese/Ischia-Torrese........3-1 33'Vitagliano(I), 40'Rubino(I), 80'Trani(I), 94'Caso(T)
San Giuseppe-Puteolana 1909........3-1 10'Varone(P), 55'Grenni(S), 66'Urna(S), 92'Molino(S)

21°giornata - 3 febbraio 2019

Arco Secondili/Maued-Neapolis......0-1 3'Siciliano
Puteolana-Ponticelli...............1-1 69'Salvati(Pu), 84'De Matteo(Po)
Quartograd-Procida/Florigium.......1-2 18'Cibelli(P), 26'Di Matteo(Q), 72'Raffaele Pianese(P)
Real Poggiomarino-Ischia...........2-1 20'Di Ruocco(R), 26'De Luca(R), 93'Rubino(I)
Sant'Antonio Abate-San Giuseppe....3-0 22'Scognamiglio, 40'Gennaro Vitale, 91'Paolino
San Pietro Napoli-Pimonte..........4-2 12' 31'Sarnataro(S), 40' 57'Buonocore(S), 43' 66'Cozzolino(P)
Torrese-Rione Terra................1-1 20'Tammaro(T), 40'Rosario Majella(R)
Vico Equense-Orat. Don Guanella....5-0 20'r Porzio, 37'r 64'Luca Borrelli, 87'Savarese, 90'Varriale

Classifica: S.Antonio Abate 50; Real Poggiomarino 49; Vico Equense 48; Florigium/Procida 42; Ischia 41; Neapolis 34; Ponticelli e Torrese 29; Quartograd 27; S.Giuseppe 1909 23; Oratorio Don Guanella, Rione Terra e Puteolana 20; Arco Secondili/Maued Sport 16; Pimonte 1970 5; San Pietro Napoli 4.

22°giornata - 10 febbraio 2019

Florigium/Procida-Vico Equense.....2-0 35'Lorenzo Costagliola, 40'Fabio Scippa
Neapolis-Torrese...................1-0 18'Giorgio
Orat. Don Guanella-S.Pietro Napoli.5-2 11' 30' 45' 54'Pellecchia(O), 57' 76'Sarnataro(S), 60'Ottaviano(O)
Pimonte 1970-Arco Secondili/Maued..1-7 3'Lastra(A), 19' 20' 87'E.Marino(A), 23'Lucarelli(A), 29'Attianese(P), 46'Campese(A), 85'Nebboso(A)
Ponticelli-Sangennarese/Ischia.....1-1 26'Palladino(P), 73'Accurso(S)
Puteolana 1919-S.Antonio Abate.....1-2 44'F.Vitale(S), 56'Amato(P), 65'Scognamiglio(S)
Rione Terra-Real Poggiomarino......0-1 65'Ferrara
San Giuseppe-Quartograd............6-0 10'Dauda, 39'Iuliano, 47'Grenni, 65'Urna, 67'Rizzo, 85'Di Luccio

23°giornata - 17 febbraio 2019

AS/Maued-Orat. Don Guanella........2-1 15'Campese(A), 56'Peluso(O), 85'r E.Marino(A)
Ischia/Sangennarese-Rione Terra....1-0 49'Vitagliano
Quartograd-Puteolana 1919..........1-1 21'Colesanti(Q), 75'r Idigbogu(P)
Real Poggiomarino-Neapolis.........2-1 8'Germoglio(N), 34'Lepre(R), 67'Lucarelli(R)
Sant'Antonio Abate-Ponticelli......4-0 5' 76'Francesco Vitale, 69'Gennaro Vitale, 81'Scognamiglio
S.Pietro Napoli-Florigium/Procida..2-4 55'a Carino(F), 65'Carino(S), 70'Raffaele Pianese(F), 80'Buoncore(F), 85'Fabio Scippa(F), 90'Lorenzo Costagliola(F)
Torrese-Pimonte 1970...............10-0 9' 35' 57'Tammaro, 14' 17' 65'M.Borriello, 25'Ferri, 44' 72'La Pietra, 85'Garofalo
Vico Equense-San Giuseppe..........1-0 75'r Porzio

Classifica: S.Antonio Abate 56; Real Poggiomarino 55; Vico Equense 51; Florigium/Procida 48; Ischia 45; Neapolis 37; Torrese 32; Ponticelli 30; Quartograd 28; S.Giuseppe 1909 26; Oratorio Don Guanella 23; Arco Secondili/Maued Sport 22; Puteolana 21; Rione Terra 20; San Pietro Napoli 7; Pimonte 5.

24°giornata - 24 febbraio / * 6 marzo 2019

Florigium/Procida-Arco S.li/Maued..5-0* 39' 57'Pianese, 47'Napolitano, 63'Cibelli, 73'Fabio Scippa
Neapolis-Sangennarese/Ischia.......1-1* 55'Rubino(I), 75'Napoletano(N)
Ponticelli-Rione Terra.............0-4* 5'Sinagra, 12'Rosario Majella, 38' 61'Manna
Oratorio Don Guanella-Torrese......1-1 44'La Pietra(T), 60'Sabatino(O)
Puteolana 1909-Vico Equense........0-1 49'Porzio
Sant'Antonio Abate-Quartograd......3-1 19'Scognamiglio(S), 31'Saady(Q), 58' 85'Francesco Vitale(S)
Pimonte 1970-Real Poggiomarino.....0-4 15' 37' 90'Crisantemo, 49'Lucarelli
San Giuseppe-San Pietro Napoli.....2-0 64' 80'r Urna

25°giornata - 3 marzo 2019

Arco Secondili/Maued-San Giuseppe..1-1 29'Iuliano(S), 82'Ancelotti(A)
Quartograd-Ponticelli..............4-0 43'Serino, 49'Di Matteo, 74'Amoroso, 77'Colesanti
Real Poggiomarino-O. Don Guanella..2-1 53'Parlato(R), 64'Pellecchia(O), 77'Ferrara(R)
Rione Terra-Neapolis...............5-3 5' 90'Manna(R), 32' 40'Siciliano(N), 57'Esposito(N), 86'Rosario Majella(R), 88' 94'Sica(R)
San Pietro Napoli-Puteolana 1909...1-1 20'Broscritto(P), 22'Carlino(S)
Sangennarese/Ischia-Pimonte 1970...5-0 26'Fondicelli, 27'Rubino, 71'Sorrentino, 82'Sirabella, 89'Marco Liccardi
Torrese-Florigium/Procida..........1-3 16'Scala(T), 39'Pianese(F), 62'Napolitano(F), 95'Mammalella(F)
Vico Equense-Sant'Antonio Abate....2-0 39'Gargiulo, 49'Arenella

Classifica: Real Poggiomarino 61; S.Antonio Abate 59; Vico Equense 57; Florigium/Isola di Procida 51; Sangennarese/Ischia 48; Neapolis 37; Torrese 33; Quartograd 31; Ponticelli e S.Giuseppe 30; Orat. Don Guanella Scampia 24; Arco Secondili/Maued Sport e Rione Terra 23; Puteolana 1909 22; San Pietro Napoli 8; Pimonte 1970 5 (-1).

26°giornata - 10 marzo 2019

Flor./Procida-Real Poggiomarino....1-1 27'Cibelli(P), 90'r Agnello(R)
O.Don Guanella-Sangennarese/Ischia.2-1 28'Orteca(O), 55'Giova(O), 95'Invernini(S)
Pimonte 1970-Rione Terra...........0-3 22'Rea, 35'Rosario Majella, 59'Sica
Ponticelli-Neapolis................3-1 42'Giorgio(N), 47'Galizia(P), 88'De Matteo(P), 90'Raia(P)
Puteolana 1909-AS/Maued............2-0 20' 72'Broscritto
Quartograd-Vico Equense............0-1 12'Varriale
S.Antonio Abate-S.Pietro Napoli....4-0 18' 58'Scognamiglio, 23' 67'Trapani
San Giuseppe-Torrese...............1-1 38'Rizzo(S), 95'Barbera(T)

27°giornata - 17 marzo 2019

AS Maued-Sant'Antonio Abate........0-1 25'Scala
Neapolis-Pimonte 1970..............7-0 8'Siciliano, 14'Zingone, 21'Pollice, 32'Scuotto, 34' 43' 60'Giorgio
Real Poggiomarino-San Giuseppe.....4-1 7'Di Ruocco(R), 30' 45'Lucarelli(R), 40'De Luca(R), 87'Urna(S)
Rione Terra-Oratorio Don Guanella..2-0 25'Manna, 80'Rosario Majella
Sang.se/Ischia-Florigium/Procida...0-2 7'Pianese, 12'Fabio Scippa
San Pietro Napoli-Quartograd.......0-3 39' 82'Nunzio Majella, 57'Di Matteo
Torrese-Puteolana 1909.............0-3 17' 89'Sequino, 94'Salvati
Vico Equense-Ponticelli............6-0 6'Arenella, 12'r 65' 81'Luca Borrelli, 23'Raganati, 37'Porzio

Classifica: Real Poggiomarino 67; S.Antonio Abate 64; Vico Equense 1958 63; Florigium/Isola di Procida 58; Sangennarese/Ischia 49 ; Neapolis 41; Torrese e Quartograd 34; Ponticelli 33; Rione Terra 32; S.Giuseppe 31; Puteolana 1909 28; Orat. Don Guanella Scampia 27; Arco Secondili/Maued Sport 23 ; San Pietro Napoli 8; Pimonte 1970 5 (-1).

28°giornata - 24 marzo 2019

Florigium/Procida-Rione Terra.....4-1 25'Russo(F), 31'Rosario Majella(R), 70' 89'Pianese(F), 78'r Cibelli(F)
Oratorio Don Guanella-Neapolis....2-1 30' 45'Pellecchia(O), 48'Aveta(N)
Ponticelli-Pimonte 1970...........9-0 6'Pulcrano, 13' 38' 46' 69'De Matteo, 16'Giordano, 20' 53'Marotta, 84'Ricchezza
Puteolana 1909-Real Poggiomarino..1-4 18'Idigbogu(P), 55' 75'De Luca(R), 63'Di Ruocco(R), 91'Lucarelli(R)
Quartograd-AS Maued...............1-3 28'Vallefuoco(Q), 65'a (A), 68'Lastra(A), 83'Cardinale(A)
San Giuseppe-Sangennarese/Ischia..1-4 25'Iacono(I), 35'Rizzo(S), 40'Rubino(I), 55'Invernini(I), 93'Abbandonato(I)
Sant'Antonio Abate-Torrese........2-1 9'Tammaro(T), 33'Francesco Vitale(S), 36'Corsale(S)
Vico Equense-San Pietro Napoli....8-0 11' 38'Porzio, 25'Luca Borrelli, 36'Raganati, 40'Caiazza, 54'r Mozillo, 62'Varriale, 90'De Simone

29°giornata - 31 marzo 2019

AS/Maued-Vico Equense.............0-1 29'Borrelli
Neapolis-Florigium/Procida........1-3 7'Esposito(N), 60'Pianese(F), 68' 86'Napolitano(F)
Pimonte 1970-Orat. Don Guanella...0-13 3' 7' 12' 22' 54' 57' 65' 74'Pellecchia, 30'Napolano, 47'Peluso, 51'Cirillo, 68'Feniello, 81'Sabatino
Ponticelli-San Pietro Napoli......2-0 9' 76'r De Matteo
Real Poggiomarino-S.Antonio Abate.1-0 60'De Luca
Rione Terra-San Giuseppe..........1-2 40'r 91'Rizzo(S), 85'Terracciano(R)
Sangen.se/Ischia-Puteolana 1909...1-2 32'Rubino(S), 45'Granata(P), 85'Silvestri(P)
Torrese-Quartograd................1-1 5'Capuano(Q), 8'Tammaro(T)

30°giornata - 7 aprile 2019

Florigium/Procida-Pimonte 1970...3-0 A TAVOLINO
Orat. Don Guanella-Ponticelli.....3-1 23'Incarnato(P), 32'r 89'Pellecchia(O), 45'Sabatino(O)
Puteolana 1909-Rione Terra........1-1 75'Varone(P), 85'r Terracciano(R)
Quartograd-Real Poggiomarino......3-3 12' 77'Capuano(Q), 34'Ferrara(R), 36'Crisantemo(R), 71'Di Matteo(Q), 82'Lucarelli(R)
San Pietro Na-AS/Maued............2-2
San Giuseppe-Neapolis.............1-3 4'Zingone(N), 54'Giorgio(N), 61'Scuotto(N), 70'Rizzo(S)
Sant'Antonio Abate-SG/Ischia......2-2 44'Ronga(S), 51'Francesco Vitale(S), 78' 86'Rubino(I)
Vico Equense-Torrese..............2-0 53'Borrelli, 72'Porzio

Classifica: REAL POGGIOMARINO 74; Vico Equense 1958 72; S.Antonio Abate 70; Florigium/Isola di Procida 67; Sangennarese/Ischia 52; Neapolis 44; Ponticelli 39; Quartograd e
Orat. Don Guanella Scampia 36; Torrese 35; S.Giuseppe 34; Rione Terra 33; Puteolana 1909 32; Arco Secondili/Maued Sport 27; San Pietro Napoli 9; Pimonte 1970 5 (-1).










Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 7:19 AM.
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com