CAMPANIA A/B

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
januar74
00Thursday, September 13, 2012 1:16 AM


PROMOZIONE CAMPANIA


1°giornata - 16 settembre 2012

GIRONE A

Nerostellati Frattese-Villa Literno.5-1 1' 58'Russo(F), 38' 92'Varese(F), 49'Pasquale Lisetto(V), 86'Silvestro(F)
Mugnano City-San Pio Mondragone.....3-0* a tavolino
Folgore CMDP-Compr.Qualianese.......2-1 11'Napolano(C), 64'Marino(F), 76'Astuti(F)
Hermes Casagiove-Emilio Zupo........2-0 10'Chiummarello, 70'Sorgente
Lib.San Marco Trotti-Giugliano......3-1 10' 70'Baletta(L), 50'Di Martino(L), 65'Aprea(G)
Puteolana 1909-Citta'di Sant'Arpino.5-0 21'Spada, 26'Spinelli, 31'Angelino, 75' 90'Arena
Real Suessola Vitulazio-Quarto......2-3 4' 36'D'Auria(Q), 10'Zinno(Q), 39'Caterino(R), 88'Fabozzi(Q)
VC/Sessana-RS Felice a Cancello.....2-1 12' 67'Quintigliano(V), 52'Esposito(R)

GIRONE B

Granata 1924-Anacapri...............3-1 15'Battaglia(G), 25'Scala(G), 45'Palumbo(A), 71'Novellino(G)
Juve Poggiomarino-Barano Calcio.....1-0 5'Agnello
Neapolis-Cimitile...................0-0
Pro Pagani-Miano....................1-0 3'C.D'Amico
Real Volla/Nola-Uomo Nuovo Napoli...0-0
San Vitaliano-Boschese..............1-1 27'Sgambati(S), 91'Flauto(B)
San Vito Positano-N.Boys Caivanese..2-0 5'r Porzio, 75'Alessandro Squitieri
Vis Portici-Pimonte.................4-2 5' 32'Sannino(V), 9'Giuliano Apuzzo(P), 63'Ruggiero(V), 68'G.P.Apuzzo(P), 75'Petrazzuolo(V)

2°giornata - 23 settembre 2012

GIRONE A

Citta' di S.Arpino-Folgore CMDP.....2-1 77' 82'Anatriello(S), 90'Astuti(F)
C.Qualianese-Virtus Caiazzo/Sessana.0-3 4' 15'M.Quintigliano, 47'Antinucci
Emilio Zupo-Lib.San Marco Trotti....3-2 10'r Pitocchi(E), 35'De Lucia(L), 50'Di Martino(L), 70' 88'Della Valle(E)
Giugliano 1928-Mugnano City.........0-4 33'Germano, 48'Colesanti, 49'Canditone, 68'Pugliese
Quarto Srl-Nerostellati Frattese....3-0 30' 76'D'Auria, 26'Palma
Real SF a Cancello-Hermes Casagiove.4-2 11'Nostrale(R), 14' 80'Ventrone(R), 41'r Monaco(H), 44'Gheremedin(H), 65'r Marmorino(R)
San Pio Mondragone-Real Suessola....0-1 59'Ruberto
Villa Literno-Puteolana 1909........0-3 15'Casolare, 18'Romano, 86'Spinelli

GIRONE B

Anacapri-Neapolis...................1-3 24'r Corace(N), 36' 78'Romano(N), 58'r Palumbo(A)
Barano Calcio-San Vito Positano.....2-0 15'Lombardi, 95'Oratore
Boschese-Granata 1924...............4-1 26'r 34'Malafronte(B), 32'Flauto(B), 39'F.Librone(B), 76'Battaglia(G)
Cimitile-Pro Pagani.................0-2 3'Angrisani, 80'Napodano
Miano-Vis Portici...................2-0 36'Granata, 90'Infante
N.Boys Caivanese-San Vitaliano......0-1 30'Santaniello
Pimonte-Real Nola...................1-0 5'Cuomo
Uomo Nuovo NA-Juve Poggiomarino.....0-0

3°giornata - 30 settembre 2012

GIRONE A

NS Frattese-San Pio Mondragone......3-0 49' 54' 60'Russo
Mugnano City-Lib.San Marco Trotti...0-2 60' 86'Di Lucia
Folgore CMDP-Villa Literno..........1-0 70'Marino
Hermes Casagiove-Compr.Qualianese...1-0 86'r Russo
Puteolaana 1909-Quarto Srl..........1-1 42'r Romano(P), 75'D'Auria(Q)
Real SFelice a Cancello-E.Zupo......1-0 89'Ventrone
Real Suessola-Giugliano.............2-2 32'Aprea(G), 51'M.Riccio(G), 72'r Capobianco(R), 85'Vitale(R)
Virtus Caiazzo/Sessana-Sant'Arpino..4-1 9' 48'Marraffino(V), 31'Aliberti(V), 76'Anatriello(S), 92'M.Quintigliano(V)

GIRONE B

Cimitile-Miano......................2-2 27'Infante(M), 58'Principe(M), 80'Alboretti(C), 92'Zoppino(C)
Granata1924-Boys Caivanese..........1-2 10'r Celiento(B), 15'Russo(B), 48'r Novellino(G)
Juve Poggiomarino-Pimonte...........1-0 84'Cesarano
Neapolis-Boschese...................2-0 41'Sica, 95'Romano
Pro Pagani-Anacapri.................1-0 65'Napodano
Real Nola-Vis Portici...............2-4 19'r Zagari(R), 25' 84'r 90'Petrazzuolo(V), 58'Loasses(R), 92'Sannino(V)
San Vitaliano-Barano Calcio.........0-3 27'Oratore, 42'Farina, 63'G.Saurino
San Vito Positano-Uomo Nuovo Na.....0-1 70'T.Cipolletta

4°giornata - 7 ottobre 2012

GIRONE A

Sant'Arpino-Hermes Casagiove........3-0 44'r 55'Angelino, 65'Fiorillo
C.Qualianese-RS Felice a Cancello...8-2 10' 32' 51'Liccardo(C), 25'Ventrone(R), 41'r Rossi(C), 44'r Greco(C), 56'Prato(C), 66'G.Orefice(C), 73'Nostrale(R), 80'Conte(C)
Emilio Zupo-Mugnano City............1-2
Giugliano 1928-NS Frattese..........1-2 12' 33'Russo(A), 73'Aprea(G)
LS Marco Trotti-Real Suessola.......4-2 13' 37'De Lucia(L), 48'r Barletta(L), 50' 90'r Rosi(R), 70'Di Martino(L)
Quarto-Folgore CMDP.................2-0 63'Palma, 74'D'Auria
San Pio Mondragone-Puteolana........0-0
Villa Literno-Virtus Caiazzo/Sessana0-1 60'M.Quintigliano

GIRONE B

Anacapri-Cimitile...................1-1
Barano Calcio-Granata 1926..........2-1 32'Farina(B), 82'G.Saurino(B), 85'Russo(G)
Boschese-Pro Pagani.................1-4 17'Malafronte(B), 48'Adini(P), 56'F.D'Amico(P), 90'Leo(P), 92'Versiglioni(P)
Miano-Real Volla/Nola...............3-1
Boys Caivanese-Neapolis.............2-1 23'Ranieri(B), 48'Romano(N), 75'Formato(B)
Pimonte-San Vito Positano...........1-1 35'Porzio(S), 37'Giampiero Apuzzo(P)
Uomo Nuovo NA-San Vitaliano.........0-1 45'A.Santaniello
Vis Portici-Juve Poggiomarino.......3-1 12'Ragosta(V), 41'Petrazzuolo(V), 45'Agnello(J), 57'r Sannino(V)

5°giornata - 14 ottobre 2012

GIRONE A

NS Frattese-Lib.San Marco Trotti....3-0 12' 60'Russo, 39'Spillabotte
Compr.Qualianese-Emilio Zupo Teano..2-1 62'r Rossi(C), 68'Pitocchi(E), 72'Napolano(C)
Folgore CMDP-San Pio Mondragone.....2-5 36' 38' 48'Riccio(S), 42'Palumbo(S), 60'Pagliuca(S), 65'Astolfi(F), 88'Nasti(F)
Hermes Casagiove-Villa Literno......4-1 22'Lucchetti(H), 48'Monaco(H), 61'Cristiano(V), 82' 87'Chiummariello(H)
Puteolana 1909-Giugliano 1928.......1-0 18'Romano
Real San Felice a Ca-Sant'Arpino....0-1 58'Angelino
Real Suessola-Mugnano City..........3-1 20'Fabozzi(R), 36'Rosi(R), 61'Capobianco(R), 64'Vittorio Russo(C)
Virtus Caiazzo/Sessana-Quarto srl...2-0 32'Marraffino, 75'Aliperti

GIRONE B

Anacapri-Miano......................2-3 10'Tizzano(A), 25' 85'Infante(M), 35'Palumbo(A), 55'Attore(M)
Cimitile-Boschese...................0-0
Granata 1924-Uomo Nuovo Napoli......3-3 4' 71'r Novellino(G), 6'Barretta(G), 31' 60'Masi(U), 92'Cipolletta(U)
Neapolis-Barano Calcio..............1-2 12'G.Saurino(B), 42'Mattera(B), 72'Maraniello(N)
Pro Pagani-Boys Caivanese...........4-0 15' 25' 85'Somma, 55'Napodano
Juve Poggiomarino-Real Nola.........4-1 50' 65'Vicchiarello(J), 68'Avino(R), 77'Falcone(J), 90'Boccia(J)
San Vito Positano-Vis Portici.......1-2 25'Petrazzuolo(V), 67'Squitieri(S), 82'Sannino(V)
San Vitaliano-Pimonte...............0-2 55' 85'G.P.Apuzzo

6°giornata - 21 ottobre 2012

GIRONE A

Mugnano City-NS Frattese............0-1 48'Russo
Emilio Zupo-Real Suessola...........3-1 7'Aurivio(E), 70'Vitale(R), 75'Della Valle(E), 82'r Pitocchi(E)
Giugliano 1928-Folgore MCDP.........1-2 49'Tizzano(F), 92'Nasti(F), 95'Aprea(G)
Lib.San Marco Trotti-Puteolana 1909.3-2 42'De Martino(L), 55' 57'Florio(L), 65'Da Mari(P), 78'Maddaluno(P)
Quarto srl-Hermes Casagiove.........2-0 60'Tucci, 72'Palma
San Pio Mondragone-V.Caiazzo/Sessana1-0 28'Riccio
Sant'Arpino-Comprensorio Qualianese.1-0 64'Spada
Villa Literno-RSFelice a Cancello...1-1 14'Ottaviano(R), 21'Imperatore(V)

GIRONE B

Barano Calcio-Pro Pagani............1-1 14'Oratore(B), 92'C.D'Amico(P)
Boschese-Anacapri...................2-0 12'Troianiello, 64'Malafronte
Miano-Juve Poggiomarino.............0-2 38' 46'r Agnello
Boys Caivanese-Cimitile.............5-0 3'Capasso, 35' 52' 65'Celiento, 85'Sepe
Pimonte-Granata 1924................3-0 35' 65'Giampiero Apuzzo, 75'De Pascale
Real Volla/Nola-San Vito Positano...1-1 55'Sepe(R), 63'Bagnulo(S)
Uomo Nuovo Napoli-Neapolis..........3-4 9' 51'De Stasio(N), 17'Corace(N), 34'r Nucci(U), 61'Sica(N), 77'Conti(U), 89'r Belcore(U)
Vis Portici-San Vitaliano...........2-1 52'Imperato(V), 65'Rega(V), 78'Manzi(S)

7°giornata - 28 ottobre 2012

GIRONE A

Nerostellati Frattese-Real Suessola.1-0 51'Castiglione
Citta' di Sant'Arpino-Emilio Zupo...2-1 38'Pitocchi(E), 81'Abdullaj(C), 85'Cristofaro(C)
Compr.Qualianese-Villa Literno......1-1 64'Buonocore(V), 89'Eliseo(C)
Folgore MCDP-Libertas SMarco Trotti.3-1 8'Di Martino(L), 38'Astuti(F), 46'Nasti(F), 77'Tizzano(F)
Hermes Casagiove-San Pio Mondragone.1-2 32'Chiummariello(H), 54'Palumbo(S), 87'Velotti(S)
Puteolana 1909-Mugnano City.........2-3 9'Benedetto(C), 42'r 54'r Maddaluno(C), 76' 92'Brando(C)
RS Felice a Cancello-Quarto srl.....1-2 6'Aprile(Q), 36'Nostrale(R), 73'Palma(Q)
Virtus Caiazzo/Sessana-Giugliano....1-1 38'Aprea(G), 70'Marraffino(V)

GIRONE B

Anacapri-Boys Caivanese.............1-1 8'De Stefano(B), 65'r Palumbo(A)
Boschese-Miano......................1-1 86'Avolio(M), 94'r Malafronte(B)
Cimitile-Barano Calcio..............2-1 34'Della Marca(C), 62'Oratore(B), 75'Cipolletta(C)
Granata 1926-Vis Portici............0-1 34'R.Punzo
Neapolis-Pimonte....................0-4 25'Donnarumma, 59'Giuliano Apuzzo, 70'Cuomo, 90'Somma
Pro Pagani-Uomo Nuovo Napoli........2-0 20'Iapicco, 85'De Prisco
San Vitaliano-Real Volla/Nola.......1-1 32'Santaniello(S), 75'Scuotto(R)
San Vito Positano-Juve Poggiomarino.0-0

8°giornata - 4 novembre 2012

GIRONE A

Mugnano City-Folgore CMDP...........5-2 1'Tizzano(F), 11'Canditone(C), 13' 57'Brando(C), 55'Astuti(F), 64'r Rupa(C), 68'Germano(C)
Emilio Zupo-Nerostellati Frattese...0-2 5' 63'Gallinaro
Giugliano-Hermes Casagiove..........0-0
LS Marco Trotti-V.Caiazzo/Sessana...2-1 87'Barletta(L), 91'Di Martino(L), 93'Calenzo(V)
Quarto srl-C.Qualianese.............2-0 18'Palma, 72'D'Auria
Real Suessola-Puteolana 1909........6-1 15' 82' 85'Capobianco(R), 27'Del Vecchio(P), 82'Rosi(R), 83' 86'Caterino(R)
S.Pio Mondragone-RS Felice a Canc...0-0
Villa Literno-Citta'di S.Arpino.....1-3 10'Anatriello(C), 18'r Raimondo(V), 36'Abdulaj(C), 79'r Angelino(C)

GIRONE B

Barano Calcio-Anacapri..............4-1 26'Palumbo(A), 28'Farina(B), 48'r 52'r Oratore(B), 64'Arcamone(B)
J.Poggiomarino-San Vitaliano........5-0 28' 33' 70'Izzo, 50'Santonicola, 84'Bifulco
Miano-San Vito Positano.............2-2 12'Romano(M), 20'r Porzio(S), 70'Vinaccia(S), 78'Avolio(M)
Boys Caivanese-Boschese.............0-0
Pimonte-Pro Pagani..................0-3 20' 55'Napodano, 85'L.Versiglioni
Real Volla/Nola-Granata 1924........1-0
Uomo Nuovo NA-Cimitile..............1-1 76'Della Marca(C), 82'Belcore(U)
Vis Portici-Neapolis................1-1 14'Corace(N), 26'Perna(V)

9°giornata - 11 novembre 2012

GIRONE A

Citta' di Sant'Arpino-Quarto srl....0-1 82'Tucci
C.Qualianese-San Pio Mondragone.....4-2 12'Canfora(C), 23'r Rossi(C), 56'Pagliuca(S), 81'Riccio(S), 84' 89'Grieco(C)
Folgore CMDP-Real Suessola..........2-2 5'Lastra(F), 19'Ruberto(R), 27'Caterino(R), 88'Coppola(F)
Hermes Casagiove-LS Marco Trotti....2-1 4' 15'Vincenzo Russo(H), 90'Antonio Russo(L)
Puteolana 1909-Nerostellati Frattese0-2 11'Spillabotte, 85'Damiano
RS Felice a Cancello-Giugliano 1928.1-0 5'Loprete
Villa Literno-Emilio Zupo Teano.....0-1 30'Della Valle
Virtus Caiazzo/Sessana-Mugnano City.3-1 32'Buco(V), 68'Marraffino(V), 72'M.Quintigliano(V), 88'Candida(C)

GIRONE B

Anacapri-Uomo Nuovo Napoli..........1-2 15'Nucci(U), 65'Tizzano(A), 92'Esposito(U)
Boschese-Barano Calcio..............2-1 52'Malafronte(Bo), 53'Flauto(Bo), 72'Borrelli(Ba)
Cimitile-Pimonte....................0-0
Granata 1924-Juve Poggiomarino......0-0
Neapolis-Real Volla/Nola............0-0
Boys Caivanese-Miano................1-3 34'Celiento(B), 55' 65'Infante(M), 85'Esposito(M)
Pro Pagani-Vis Portici..............2-4 12'Somma(P), 26' 66' 77'Petrazzuolo(V), 61'Adini(P), 92'r Scarano(V)
San Vitaliano-San Vito Positano.....1-3 10' 58'Squitieri(SVP), 75'De Stefano(SV), 83'Porzio(SVP)

10°giornata - 18 novembre 2012

GIRONE A

NS Frattese-Folgore MCDP............2-1 17' 21'r Gallinaro(A), 59'r Marino(F)
Mugnano City-Hermes Casagiove.......1-2 35'Colasanti(C), 47'Gheremedin(H), 50'Chiummariello(H)
Emilio Zupo-Puteolana 1909..........1-0 40'Pitocchi
Giugliano 1928-Com.Qualianese.......0-2 74'Riccio, 90'Orefice
LS Marco Trotti-RS Felice a Cancello1-1 1'Marmirino(R), 25'De Lucia(L)
Quarto srl-Villa Literno............4-0 32' 66'Tucci, 54'Aprile, 89'D'Auria
Real Suessola-Virt.Caiazzo/Sessana..2-0 63'Caterino, 91'Rosi
SP Mondragone-Citta'di Sant'Arpino..0-3 a tavolino*

*sospesa al 77' per interperanza di un tifoso che ha colpito con uno schiaffo il guardalinee.Il risultato era di 1-2 con le reti di Spada(C) al 42' e 54' e Pagliuca(S) al 48'.

GIRONE B

Barano Calcio-Boys Caivanese........3-1 1' 15'Oratore(Ba), 26'G.Saurino(Ba), 65'Formato(Bo)
Juve Poggiomarino-Neapolis..........1-1 32'a Galeone(J), 84'Gallo(N)
Miano-San Vitaliano.................3-1 37'Attore(M), 43'Esposito(M), 46'Rispoli(S), 90'Di Pietro(M)
Pimonte-Anacapri....................4-0 11'De Pascale, 54'Giuliano Apuzzo, 80'Somma, 90'Donnarumma
Real Volla/Nola-Pro Pagani..........1-0 93'Avino
San Vito Positano-Granata 1924......4-0 40' 50'Solimene, 70' 80'Porzio
Uomo Nuovo Napoli-Boschese..........1-2 22'Fierro(U), 38'Flauto(B), 76'F.Librone(B)
Vis Portici-Cimitile................1-0 48'Ragosta

11°giornata - 25 novembre 2012

GIRONE A

Citta' di S.Arpino-Giugliano 1928...0-0
Compr.Qualianese-LS Marco Trotti....0-4 6'Izzo, 35'r Barletta, 76'Salvatore, 85'Folgore
Folgore CMDP-Puteolana 1909.........0-4 13'Maddaluno, 27'Coppola, 41'Astuti, 48'Marino
Hermes Casagiove-Real Suessola......2-2 6'r 58'Monaco(H), 44' 69'r Capobianco(R)
Quarto srl-Emilio Zupo Teano........1-0 20'D'Auria
RS Felice a Cancello-Mugnano City...2-1 60' 91'Ventrone(R), 61'Rupa(C)
Villa Literno-San Pio Mondragone....1-0 51'Buonocore
V.Caiazzo/Sessana-NS Frattese.......1-1 60'Damiano(A), 92'Forte(V)

GIRONE B

Anacapri-Vis Portici................2-6 10' 20'Petrazzuolo(V), 25'Palumbo(A), 47'Mollo(V), 74'Sansone(V), 78'Perillo(V), 90'Rega(V), 92'Staiano(A)
Barano Calcio-Miano.................0-2 30' 84'Infante
Boschese-Pimonte....................1-4 26' 65'G.Donnarumma(P), 51'r De Pascale(P), 86'Troianiello(B), 92'Lucarelli(P)
Cimitile-Real Volla.................0-0
Granata 1924-San Vitaliano..........0-1 76'Panico
Neapolis-San Vito Positano..........4-2 12'Fusco(S), 23' 58' Galeone(N), 32'Solimene(S), 66' 79'Corace(N)
Boys Caivanese-Uomo Nuovo Napoli....0-0
Pro Pagani-Juve Poggiomarino........3-0 21'Napodano, 53'Somma, 87'Leo

12°giornata - 2 dicembre 2012

GIRONE A

NS Frattese-Hermes Casagiove........1-2 41'Monaco(H), 50'Lucchetti(H), 54'Silvestro(A)
Mugnano City-Com.Qualianese.........1-0
Emilio Zupo-Folgore CMDP............0-3 28' 77'Marino, 69'Massa
Giugliano 1928-Villa Literno........1-2 61'Sarracino(V), 86'Di Fusco(V), 95'Di Perna(G)
LS Marco Trotti-Citta' di S.Arpino..2-1 16'De Lucia(L), 62'Florio(L), 82'Loto(C)
Puteolana 1909-V.Caiazzo/Sessana....1-1 81'Quintignano(V), 85'r Maddaluno(P)
Real Suessola-San Felice a Cancello.4-3 7'Ruberto(R), 12'Ottaviano(S), 13'Rosi(R), 32' 47'Capobianco(R), 65'Ventrone(S), 69'Marmorino(S)
San Pio Mondreagone-Quarto srl......0-4 30'Tucci, 37'Pirozzi, 82'Aprile, 90'Cardinale

GIRONE B

JP Poggiomarino-Cimitile............2-2
Miano-Granata 1924..................3-1 16'Battaglia(G), 17'Pini(M), 53'Infante(M), 86'G.Esposito(M)
Pimonte-Boys Caivanese..............2-0 27'Somma, 49'De Pascale
Real Volla/Nola-Anacapri............3-0 50'Conte, 61'Avino, 79'Addeo
San Vitaliano-Neapolis..............0-1 81'Corace
San Vito Positano-Pro Pagani........1-2 21' 55'Aldini(P), 75'Gargiulo(S)
Uomo Nuovo Napoli-Barano Calcio.....0-2 50'Farina, 61'G.Saurino
Vis Portici-Boschese................2-0 52'Ragosta, 62'Petrazzuolo

13°giornata - 9 dicembre 2012

GIRONE A

Citta' di S.Arpino-Mugnano City.....1-0 23'Loto
C.Qualianese-Real Suessola..........3-3 31'Fabozzi(R), 47'Rossi(C), 65' 69'Grieco(C), 89'r Rosi(R), 95'Ruberto(R)
Hermes Casagiove-Puteolana 1909.....1-0 16'r Russo
Quarto srl-Giugliano 1928...........4-0 13' 44'D'Auria, 22'Palma, 40'Aprile
RS Felice a Cancello-NS Frattese....1-0 53'Lo Prete
San Pio Mondragone-Emilio Zupo......2-0 40'r Cardillo, 70'Cipriani
Villa Literno-LS Marco Trotti.......1-1 36'Pagliuca(L), 76'V.Diana(V)
Virtus Caiazzo/Sessana-Folgore CMDP.2-0 19'Caterino, 82'M.Quintigliano

GIRONE B

Anacapri-Juve Poggiomarino..........0-1 15'Belcore
Barano Calcio-Pimonte...............4-3 10'C.Saurino(B), 50' 78'Arcamone(B), 51'Scala(P), 58'Gia.Apuzzo(P), 70'Lucarelli(P), 85'G.Saurino(B)
Boschese-Real Volla/Nola............4-1 9' 34'Flauto(B), 63'Avino(R), 77'A.Polise(B), 89'O.Polise(B)
Cimitile-San Vito Positano..........1-3 29'Cipolletta(C), 37'Gargiulo(S), 73'Solimene(S), 82'Squitieri(S)
Neapolis-Granata 1924...............3-1 23'Nunziata(N), 55'Corace(N), 73'Sica(N), 90'r Esposito(G)
Boys Caivanese-Vis Portici..........2-3 1'Sannino(V), 24' 39'Ragosta(V), 42'Ruggiero(B), 45'Galdiero(B)
Pro Pagani-San Vitaliano............6-0 26'Somma, 32'Aldini, 56'Napodano, 75' 82'Marrazzo, 88'F.D'Amico
Uomo Nuovo Napoli-Miano.............0-2 10'Principe, 72'Avolio

14°giornata - 16 dicembre 2012

GIRONE A

NS Frattese-Comprens.Qualianese.....7-1 2'Gallinaro(A), 45' 70'Spillabotte(A), 48' 75'Celiento(A), 50'Riccio(C), 64'Damiano(A), 90'Silvestro(A)
Mugnano City-Villa Literno..........0-0
Folgore CMDP-Hermes Casagiove.......1-0 88'Marino
Giugliano 1928-San Pio Mondragone...0-1 86'Carrino
LS Marco Trotti-Quarto srl..........1-4 9' 52'Tucci(Q), 18'Izzo(L), 46'Pirozzi(Q), 70'Palma(Q)
Puteolana 1909-RS Felice a Cancello.1-0 78'Nasti
Real Suessola-Citta' di S.Arpino....0-0
Virtus Caiazzo/Sessana-Emilio Zupo..2-1 5'Lombardi(V), 45'Santangelo(E), 80'C.Quintigliano(V)

GIRONE B

Granata 1924-Pro Pagani.............0-3 20'Somma, 67'Campione, 82'F.Marrazzo
Juve Poggiomarino-Boschese..........1-1 23'Belcore(J), 74'Arnese(B)
Neapolis-Miano......................1-1 34'Corace(N), 92'Granata(M)
Pimonte-Uomo Nuovo Napoli...........1-1 31'Lucarelli(P), 90'Ferro(U)
Real Volla/Nola-Boys Caivanese......0-0
San Vitaliano-Cimitile..............1-1 33'Cipolletta(C), 85'Sgambati(S)
San Vito Positano-Anacapri..........3-0 40' 82'Squitieri, 78'Porzio
Vis Portici-Barano Calcio...........1-3 25' 55'Oratore(B), 52'Imperato(V), 60'Di Dato(V)

15°giornata - 23 dicembre 2012

GIRONE A

Citta' di S.Arpino-NS Frattese......0-2 33'Celiento, 34'Spillabotte
C.Qualianese-Puteolana 1909.........1-2
Emilio Zupo-Giugliano...............1-2 30'Della Valle(E), 54'Palumbo(G), 84'Perna(G)
Hermes Casagiove-V.Caiazzo/Sessana..2-1 30'r 78'Russo(H), 85'Fabio Merola(V)
Quarto srl-Mugnano City.............2-0 47'Palma, 85'D'Auria
RS Felice a Cancello-Folgore CDMP...3-1 21'Ventrone(R), 39'Vietri(F), 45'F.Esposito(R), 80'Ottaviano(R)
San Pio Mondragone-LS Marco Trotti..1-2 73' 78'Pagliuca(L), 93'r Cardillo(S)
Villa Literno-Real Suessola.........1-4 6' 50'Palumbo(R), 31'Punzo(V), 72'Raffaele Cuccari(R), 74'Capobianco(R)

GIRONE B

Anacapri-San Vitaliano..............1-2 29'D'Ambrosio(A), 53'Mingione(S), 78'Santaniello(S)
Barano Calcio-Real Volla/Nola.......5-1 2'Lombardi(B), 4'Addeo(R), 36' 76'r 85'Oratore(B), 89'C.Saurino(B)
Boschese-San Vito Positano..........2-1 40'Marciano(S), 50' 54'Avino(B)
Cimitile-Granata 1924...............1-0 56'Zoppino
Miano-Pimonte.......................1-0 92'Esposito
Boys Caivanese-JP Poggiomarino......2-1 28'Galdiero(B), 50'Belcore(J), 65'Ruggiero(B)
Pro Pagani-Neapolis.................1-0 16'Aldini
Uomo Nuovo Napoli-Vis Portici.......1-2 3'Reale(V), 50'Conti(U), 67'r Sannino(V)

16°giornata - 6 gennaio 2013

GIRONE A

C.Qualianese-Folgore CMDP...........1-2 24'De Vita(C), 79'Iliano(F), 85'Lubrano(F)
Citta'di Sant'Arpino-Puteolana 1909.4-0 75' 88'Cristofaro, 77'Spada, 90'Angelino
Emilio Zupo-Hermes Casagiove........0-1 66'Chiummariello
Giugliano 1928-LS Marco Trotti......0-0
RS Felice a Cancello-Sessana........0-0
San Pio Mondragone-Mugnano City.....1-3 21' 90'Colesanti(C), 40'Cipriani(S), 68'Russo(C)
Quarto srl-Real Suessola............0-0
Villa Literno-Nerostellati Frattese.2-0 31'Raimondo, 57'Buonocore

GIRONE B

Anacapri-Granata 1924...............2-0
Barano Calcio-JP Poggiomarino.......0-0
Boys Caivanese-San Vito Positano....0-0
Cimitile-Neapolis...................3-0 22'Tuccillo, 25'Della Marca, 85'Cipolletta
Miano-Pro Pagani....................1-0 43'Di Pietro
Pimonte-Vis Portici.................3-1 4'Scala(P), 48'Reale(V), 63'r De Pascale(P), 78'Lucarelli(P)
Uomo Nuovo Napoli-Real Volla/Nola...0-1 28'Zero
Boschese-San Vitaliano..............0-1 76'Rispoli

17°giornata - 13 gennaio 2013

GIRONE A

Nerostellati Frattese-Quarto srl....3-2 3'Palma(Q), 5' 58'Celiento(A), 24'D'Auria(Q), 92'Scarpato(A)
Mugnano City-Giugliano 1928.........1-0 38'Canditone
Folgore CMDP-Citta' di S.Arpino.....3-1 10'Bifaro(F), 15'Cristofaro(C), 18'E.Marino(F), 90'Lubrano(F)
Hermes Casagiove-RS Felice a Canc...2-0 22'Delli Paoli, 92'Chiummariello
LS Marco Trotti-Emilio Zupo.........2-0 15'I.Izzo, 65'Pagliuca
Puteolana 1909-Villa Literno........0-0
Real Suessola-San Pio Mondragone....5-1 4' 72' 89'Palumbo(R), 49'Cipriani(S), 47' 65'Rosi(R)
Sessana-Comprensorio Qualianese.....0-3 55'Iaccarino, 76'Riccio, 83'Grieco

GIRONE B

Neapolis-Anacapri...................2-3 6' 56'Romano(N), 43'Galasso(A), 72'Pescina(A), 87'Esposito(A)
Granata 1924-Boschese...............1-2 60'Infantozzi(G), 91'Arnese(B), 94'Marrazzo(B)
Juve Poggiomarino-Uomo Nuovo NA.....3-1 20'Loasses(J), 28'r Perna(U), 38'Agnello(J), 83'Cirillo(J)
Pro Pagani-Cimitile.................2-0 79'r Somma, 85'Lucio Versiglioni
Real Volla/Nola-Pimonte.............1-1 15'Lucarelli(P), 80'Marigliano(R)
San Vito Positano-Barano Calcio.....1-1 66'Gargiulo(S), 93'Oratore(B)
San Vitaliano-Boys Caivanese........4-1
Vis Portici-Miano...................1-0 35'Scarano

18°giornata - 20 gennaio 2013

GIRONE A

C.Qualianese-Hermes Casagiove.......2-1 17'Monaco(H), 56'r Rossi(C), 69'Davide Riccio(C)
Citta'di Sant'Arpino-Sessana........2-1 31'Pellino(C), 51'Spada(C), 72'Caterino(V)
Emilio Zupo-RS Felice a Cancello....0-0
Giugliano 1928-Real Suessola........2-1 37'Carrino(G), 38'Gianmario Palumbo(R), 73'Nicola Palumbo(G)
Quarto srl-Puteolana 1909...........1-0 22'D'Auria
LS Marco Trotti-Mugnano City........1-0 95'Picozzi
SP Mondragone-Nerostellati Frattese.0-4 7'Damiano, 18'Gallinaro, 53'Celiento, 73'Silvestro
Villa Literno-Folgore CMDP..........2-0 32'r 56'Buonocore

GIRONE B

Anacapri-Pro Pagani.................0-2 25'Napodano, 65'Iapicco
Barano Calcio-San Vitaliano.........1-1 33'Panico(S), 35'Oratore(B)
Boschese-Neapolis...................2-1 7'Sica(N), 38'Giordano(B), 68'a Romano(B)
Miano-Cimitile......................1-0 74'Pini
Boys Caivanese-Granata 1924.........1-2 43'Galdiero(B), 47'Borrelli(G), 75'Pozone(G)
Pimonte-JP Poggiomarino.............4-5 3'Santonicola(J), 25'G.P.Apuzzo(P), 33'Donnarumma(P), 45' 90'De Pascale(P), 56' 70'Belcore(J), 65'Iovino(J), 92'Izzo(J)
Uomo Nuovo NA-San Vito Positano.....0-2 30'Porzio, 88'Mugolieri
Vis Portici-Real Volla/Nola.........4-0 4'Reale, 17' 29'Petrazzuolo, 19'Cesarano

19°giornata - 27 gennaio 2013

GIRONE A

Puteolana 1909-San Pio Mondragone...3-1 20'Romano(P), 40'De Mari(P), 42'Fusco(S), 55'Maddaluno(P)
RS Felice a Cancello-C.Qualianese...1-0 48'Esposito
Hermes Casagiove-Sant'Arpino........1-0 89'F.Merola
Mugnano City-Emilio Zupo............1-0 20'r Chianese
Nerostellati Frattese-Giugliano.....6-0 6' 41' 80'Gallinaro, 28' 65' 76'Celiento
Real Suessola-LS Marco Trotti.......2-3 65'Capobianco(R), 76'Rosi(R), 80' 93'Pagliuca(L), 89'I.Isidoro(L)
Folgore CMDP-Quarto srl.............0-1 19'D'Auria
Sessana-Villa Literno...............0-1 25'Paride Lisetto

GIRONE B

Cimitile-Anacapri...................1-0 5'Cipolletta
Granata 1924-Barano Calcio..........1-1 4'r Oratore(B), 56'Borrelli(G)
Pro Pagani-Boschese.................0-1 79'Avino
Real Volla/Nola-Miano...............0-3 26'Genny Esposito, 32'Pini, 72'Infante
Neapolis-Boys Caivanese.............3-0 20'r Gallo, 34'Corace, 78'Maraniello
San Vito Positano-Pimonte...........1-0 25'D'Auria
San Vitaliano-Uomo Nuovo Napoli.....1-0 84'Rispoli
Juve Poggiomarino-Vis Portici.......3-1 16' 42'Belcore(J), 35'Cirillo(J), 87'Petrazzuolo(V)

20°giornata - 3 febbraio 2013

GIRONE A

Citta' di S.Arpino-RSF a Cancello...0-0
Lib.San Marco Trotti-NS Frattese....0-1 67'r Castiglione
Giugliano 1928-Puteolana 1928.......0-1 91'Maddaluno
Emilio Zupo-C.Qualianese............2-2 40'Vigliotti(E), 66'Santangelo(E), 80' 84'Greco(C)
Mugnano City-Real Suessola..........0-1 27'r Capobianco
Quarto srl-Sessana..................0-1 32'a Santangelo
San Pio Mondragone-Folgore CMDP.....2-3 2' 70'Bifaro(F), 7'Corvino(S), 20'Massa(F), 81'r Cardillo(S)
Villa Literno-Hermes Casagiove......0-3 a tavolino*

* per aggressione all'arbitro avvenuta nello spogliatoio durante l'intervallo.

GIRONE B

Barano Calcio-Neapolis..............1-0 46'G.Saurino
Boys Caivanese-Pro Pagani...........0-1 59'Pastinesi
Boschese-Cimitile...................0-1 69'Battistelli
Miano-Anacapri......................3-1 17'a Avolio(A), 60'Ike(M), 65'Genny Esposito(M), 84'Infante(M)
Pimonte-San Vitaliano...............3-0 32'Donnarumma, 57'Giampiero Apuzzo, 82'Giuliano Apuzzo
Real Volla/Nola-JP Poggiomarino.....0-1 37'Cirillo
Uomo Nuovo NA-Granata 1932..........0-2 64'Battaglia, 80'Novellino
Vis Portici-San Vito Positano.......1-1 27'Porzio(S), 42'Petrazzuolo(V)

21°giornata - 10 febbraio 2013

GIRONE A

NS Frattese-Mugnano City............2-0 29'Celiento, 86'Spillabotte
Compr.Qualianese-Citta' di S.Arpino.1-1 47'Loto(Ci), 75'P.Riccio(Co)
Hermes Casagiove-Quarto srl.........0-0
Real Suessola-Emilio Zupo...........1-1 25'r Pitocchi(E), 41'r Capobianco(R)
Folgore CMDP-Giugliano..............3-2 10'Ernesto Marino(F), 67' 80'Lubrano(F), 50' 74'Salvatore Iannini(G)
Puteolana 1909-LS Marco Trotti......1-0 52'Nasti
RS Felice a Cancello-Villa Literno..2-3 8' 22' 47'Raimondo(V), 32'Ventrone(R), 41'Esposito(R)
Sessana-San Pio Mondragone..........1-1 50'Corvino(S), 81'C.Quintigliano(V)

GIRONE B

Anacapri-Boschese...................1-1 11'Fusco(A), 25'A.Pagano(B)
Cimitile-Boys Caivanese.............2-2 55'Cafaro(B), 63'Ruggiero(B), 68'Tuccillo(C), 85'r Di Mauro(C)
Granata 1924-Pimonte................2-0 46'Roselli, 48'Infantozzi
Juve Pro Poggiomarino-Miano.........2-2 5'Ike(M), 50'Di Pietro(M), 58'Cirillo(J), 80'Belcore(J)
Neapolis-Uomo Nuovo Napoli..........5-0 30' 77'Corace, 39' 72'Sica, 81'Nunziata
Pro Pagani-Barano Calcio............4-4 16' 73'Oratore(B), 27'Angrisani(P), 51'Ciro Saurino(B), 67'G.Saurino(B), 70' 80'Napodano(P), 77'Somma(P)
San Vito Positano-Real Volla/Nola...1-1 20'Conte(R), 72'Falanga(S)
San Vitaliano-Vis Portici...........1-2 48' 85'Petrazzuolo(V), 93'Canfora(S)

22°giornata - 17 febbraio 2013

GIRONE A

Real Suessola-NS Frattese...........2-1 14'Lucaioli(N), 33'Palumbo(R), 75'Rosi(R)
Emilio Zupo-Citta' di S.Arpino......1-0 62'Pandolfi
Villa Literno-C.Qualianese..........1-1 64'D.Riccio(C), 75'Buonocore(V)
Lib.San Marco Trotti-Folgore CMDP...2-1 10'Pagliuca(L), 23'Marino(F), 39'Spinosa(L)
Giugliano 1928-Sessana..............3-1 5'M.Quintigliano(S), 36'Dente(G), 75'Palumbo(G), 86'Iannini(G)
San Pio Mondragone-Herm.Casagiove...1-1 3'Fabio Merola(H), 35'Pisani(S)
Mugnano City-Puteolana 1909.........2-1 35'r Chianese(M), 56'r Romano(P), 72'Germano(M)
Quarto srl-Real San Felice a Canc...3-0 65' 92'D'Auria, 76'Palma

GIRONE B

Barano Calcio-Cimitile..............3-0 10' 29'G.Saurino, 57'Arcamone
Boys Caivanese-Anacapri.............3-0 22'Cafaro, 78'Ruggiero, 90'De Stefano
Miano-Boschese......................3-0 50'Infante, 70'Esposito, 93'Di Pietro
JP Poggiomarino-San Vito Positano...1-1 22'Belcore(J), 84'Vinaccia(S)
Pimonte-Neapolis....................1-1 10'Nunziata(N), 82'Giuliano Apuzzo(P)
Real Volla/Nola-San Vitaliano.......0-0
Uomo Nuovo Napoli-Pro Pagani........0-3 40' 65'Somma, 50'a Onorato
Vis Portici-Granata 1924............3-2 14'Cesarano(V), 48' 54'Petrazzuolo(V), 79'Di Fiore(G), 84'Di Sebastiano(G)

23°giornata - 24 febbraio 2013

GIRONE A

Citta' di S.Arpino-Villa Literno....0-0
Hermes Casagiove-Giugliano 1928.....4-0 7' 47'Monaco, 30'Gheremedin, 80'Vincenzo Russo
Compr.Qualianese-Quarto srl.........2-3 30'Pirozzi(Q), 21'Cardinali(Q), 55'D.Riccio(C), 60'D'Auria(Q), 91'Vitagliano(C)
Folgore CMDP-Mugnano City...........2-2 10'Pignatelli(M), 30'Tizzano(F), 37'Vierti(F), 87'Vittorio Russo(M)
Nerostellati Frattese-Emilio Zupo...4-1 6'Scarpato(N), 9'Esposito(E), 37'Celiento(N), 47'Damiano(N), 90'Russo(N)
Puteolana-Real Suessola.............2-0 18'Nasti, 88'Bottiglieri
RS Felice a Cancello-San Pio Mondr..1-0 35'Ottaviano
Sessana-Libertas San Marco Trotti...0-2 83'Pagliuca, 92'Barletta

GIRONE B

Anacapri-Barano Calcio..............3-2 25'r Palumbo(A), 32'D.Mazza(A), 37'r Oratore(B), 38'Vallone(A), 70'Di Dato(B)
Cimitile-Uomo Nuovo Napoli..........4-0 24'Tuccillo, 39'Mauro, 62'G.Nappi, 84'Nazzaro
Neapolis-Vis Portici................0-2 28'Ragosta, 78'Imperato
San Vitaliano-JP Poggiomarino.......1-1
San Vito Positano-Miano.............1-3 20'Granata(M), 39'Pini(M), 55'Ike(M), 80'V.Mandara(S)
Boschese-Boys Caivanese.............1-0 60'Flauto
Pro Pagani-Pimonte..................0-1 15'M.Apuzzo
Granata 1924-Real Volla/Nola........2-2 15'Battaglia(G), 47'Della Marca(R), 70'Pedalino(R), 82'Infantozzi(G)

24°giornata - 3 marzo 2013

GIRONE A

Emilio Zupo Teano-Villa Literno.....0-0
Giugliano 1928-RS Felice a Cancello.1-3 12'Buonanno(G), 62'Nostrale(R), 75'Ventrone(R), 80'Sito(R)
Quarto srl-Citta' di Sant'Arpino....2-2 10'Fiorillo(C), 30'Palma(Q), 67'Angelino(C), 80'D'Auria(Q)
Lib.San Marco Trotti-Her. Casagiove.0-0
Mugnano City-Virtus Caiazzo/Sessana.2-1 38'Marraffino(V), 48'Russo(M), 88'Colesanti(M)
Nerostellati Frattese-Puteolana1909.4-0 52'Celiento, 59'Vitale, 70'Russo, 88'Spilabotte
Real Suessola-Folgore CMDP..........3-4 15'Vitale(R), 21' 52'Mingione(R), 42'Tizzano(F), 77'r 80'Bifaro(F), 87'Astuti(F)
San Pio Mondragone-C. Qualianese....1-2 44'Romano(S), 89'Grieco(C), 92'Iaccarino(C)

GIRONE B

Barano Calcio-Boschese..............0-0
Juve Poggiomarino-Granata 1924......2-0 24'Belcore, 52'Cirillo
Miano-Boys Caivanese................2-1 19'Di Pietro(M), 60'Ike(M), 72'Golino(B)
Real Volla/Nola-Neapolis............2-2 60' 74'Sica(N), 65'Marigliano(R), 84'Zero(R)
Pimonte-Cimitile....................0-0
San Vito Positano-San Vitaliano.....2-0 20'Mugolieri, 75'Solimene
Uomo Nuovo Napoli-Anacapri..........0-0
Vis Portici-Pro Pagani..............0-0

25°giornata - 10 marzo 2013

GIRONE A

Citta' Sant'Arpino-San Pio Mondrag..4-0 11'Angelino, 22'Gaetani, 32'Pellino, 38'Imperatore
Compr.Qualianese-Giugliano 1928.....4-0 13'Russo, 45'Annunziata, 65'D.Riccio, 68'Grieco
Hermes Casagiove-Mugnano City.......3-0 5'Fabio Merola, 70'Monaco, 91'Papa
Folgore CMDP-NS Frattese............1-1 6'Damiano(N), 20'Tizzano(F)
Puteolana 1909-Emilio Zupo..........2-1 17'Amato(P), 60'r Romano(P), 75'Santangelo(E)
Real S.Felice a Can-LS Marco Trotti.3-0 29'Nostrale, 35'Ventrone, 83'Ottaviano
Sessana-Real Suessola...............4-3 10'Fabozzi(R), 18' 50'M.Quintigliano(S), 20'Capobianco(R), 22'Parente(R), 52'Caterino(S), 75'Marrafino(S)
Villa Literno-Quarto srl............2-2 15'Palma(Q), 31'Buonocore(V), 47'C.Esposito(V), 85'D'Auria(Q)

GIRONE B

Anacapri-Pimonte....................4-1 20'Esposito(A), 50'Giampiero Apuzzo(P), 54'Tizzano(A), 75'r Palumbo(A), 90'Di Maria(A)
Boschese-Uomo Nuovo Napoli..........6-0 11'Flauto, 18'Avino, 68' 71'Miranda, 87'Palladino, 91'O.Polise
Boys Caivanese-Barano Calcio........0-1 18'Farina
Cimitile-Vis Portici................0-0
Granata 1924-San Vito Positano......1-3 15'Borrelli(G), 28' 90'Porzio(S), 44'Solimene(S)
Pro Pagani-Real Nola/Volla..........1-0 30'Napodano
Neapolis-Juve Poggiomarino..........0-0
San Vitaliano-Miano.................0-1 69'Infante

26°giornata - 17 marzo 2013

GIRONE A

Emilio Zupo-Quarto srl..............1-4 1' 88'Palma(Q), 39'D'Auria(Q), 42'r Aurilio(E), 72'Aprile(Q)
LS Marco Trotti-Compr.Qualianese....2-1 34'I.Izzo(L), 38'Di Martino(L), 75'Rossi(C)
Giugliano 1928-Sant'Arpino..........2-0 75'Di Perna, 86'r Iannini
Mugnano City-RS Felice a Cancello...2-2 3'Radice(M), 31'Ventrone(R)49'Di Maio(M), 62'Ottaviano(R)
NS Frattese-Sessana.................2-1 17'M.Quintigliano(S), 29'Gallinaro(N), 49'Varese(N)
Puteolana 1909-Folgore CMDP.........3-0 35' 65'Mangiapia, 80'Mirabella
Real Suessola-Hermes Casagiove......1-1 67'Palmiero(H), 88'Capobianco(R)
San Pio Mondragone-Villa Literno....0-1 65'Di Fusco

GIRONE B

Juve Poggiomarino-Pro Pagani........0-1 88'Adini
Miano-Barano Calcio.................1-0 68'Ike
Real Volla/Nola-Cimitile............0-1 82'De Martino
San Vitaliano-Granata 1924..........2-1 14'Arciello(G), 51'r Alaia(S), 90'Santaniello(S)
Pimonte-Boschese....................3-2 3' 51'O.Polise(B), 8' 89' 93'Giampiero Apuzzo(P)
San Vito Positano-Neapolis..........2-2 29' 70'Gargiulo(S), 65'r Corace(N), 88'Pone(N)
Uomo Nuovo Na-Boys Caivanese........0-1
Vis Portici-Anacapri................0-1 90'Mazza

27°giornata - 7 aprile 2013

GIRONE A

Folgore CMDP-Emilio Zupo............2-0 2'r 37'Tizzano
Hermes Casagiove-NS Frattese........1-5 14'r Vincenzo Russo(H), 23'Celiento(N), 25'Damiano(N), 80'Scarpato(N), 90'Silvestro(N), 92'Gallinaro(N)
C.Qualianese-Mugnano City...........3-1 23'Russo(C), 38'Annunziata(C), 65'Davide Riccio(C), 75'Colesanti(M)
Quarto-San Pio Mondragone...........6-0 2'Palma, 12'Zinno, 22' 54'Aprile, 50'D'Auria, 90'Picco
RS Felice a Cancello-Real Suessola..1-0 66'Ottaviano
Sant'Arpino-LS Marco Trotti.........0-1 58'Pagliuca
Villa Literno-Giugliano 1928........0-0
Sessana-Puteolana 1909..............0-1 17'Casolare

GIRONE B

Anacapri-Real Volla/Nola............2-1 15'Vallone(A), 85'Massa(A), 92'De Sio(R)
Barano-Uomo Nuovo Napoli............3-0 a tavolino*
Boschese-Vis Portici................2-3 8' 54'O.Polise(B), 75' 78'Petrazzuolo(V), 79'Perna(V)
Boys Caivanese-Pimonte..............3-1 20'Golino(B), 25'Giampiero Apuzzo(P), 45'De Stefano(B), 55'Cafaro(B)
Cimitile-JP Poggiomarino............1-0 14'r Della Marca
Granata 1924-Miano..................2-4 35' 83'Ike(M), 40'r Lafragola(G), 50'Arciello(G), 55'Di Pietro(M), 88'Infante(M)
Neapolis-San Vitaliano..............1-2 40'Gallo(N), 70'Sgambati(S), 75'Rispoli(S)
Pro Pagani-San Vito Positano........2-0 15' 32'Somma

* per rinuncia

28°giornata - 14 aprile 2013

GIRONE A

NS Frattese-RS Felice a Cancello....6-0 8' 12' 15'Scarpato, 63' 65'Russo, 78'Lucaioli
Giugliano 1928-Quarto srl...........0-3 10'Aprile, 75'Palma, 85'Andreozzi
Emilio Zupo-San Pio Mondragone......1-1 15'F.Di Lorenzo(S), 55'Santangelo(E)
Folgore CMDP-Sessana................4-0 4'Massa, 17'Astuti, 55'Illiano, 57'Tizzano
LS Marco Trotti-Villa Literno.......2-0 58'Pagliuca, 66'Barletta
Mugnano City-Citta' di S.Arpino.....1-0 22'r Germano
Real Suessola-C.Qualianese..........1-4 10' 18' 74'r Rossi(C), 54'Stendardo(R), 75'Annunziata(C)
Puteolana 1909-Hermes Casagiove.....1-0 78'r Maddaluno

GIRONE B

Granata 1924-Neapolis...............0-4 6' 14'Corace, 60'Sica, 70'Savarese
JP Poggiomarino-Anacapri............1-1 15'Massa(A), 79'Marotta(J)
Miano-Uomo Nuovo Napoli.............3-0 a tavolino
Pimonte-Barano Calcio...............0-0
Real Volla/Nola-Boschese............4-2 10' 23'De Cristofaro(R), 50'Polise(B), 57'Panariello(B), 80'De Rosa(R), 85'De Martino(R)
San Vito Positano-Cimitile..........2-2 22'Vinaccia(S), 70'Zoppino(C), 78'Battistelli(C), 87'Porzio(S)
San Vitaliano-Pro Pagani............0-0
Vis Portici-Boys Caivanese..........5-0 19'Sansone, 35'r 66'Sannino, 57'Imperato, 87'Reale

29°giornata - 14 aprile 2013

GIRONE A

C.Qualianese-NS Frattese............0-3 10' 90'Russo, 92'Lucaioli
Hermes Casagiove-Folgore CMDP.......4-0 7'r Russo, 40'Gheremedin, 63'Monaco, 65'Papa
Emilio Zupo-Sessana.................2-2 6'Orilio(E), 20'Biaco(E), 45'Marraffino(S), 85'Imparolato(S)
Quarto srl-Lib.San Marco Trotti.....3-1 23' 38'D'Auria(Q), 44'Di Martino(L), 72'D'Aprile(Q)
RS Felice a Cancello-Puteolana 1909.0-0
Sant'Arpino-Real Suessola...........1-2 18'r Angelino(S), 57'Rosi(R), 85'R.Cuccari(R)
San Pio Mondragone-Giugliano 1928...1-0 39'Corvino
Villa Literno-Mugnano City..........1-0 63'Buonocore

GIRONE B

Anacapri-San Vito Positano..........2-1 40'Piscopo(A), 54'Tizzano(A), 65'D'Auria(S)
Barano Calcio-Vis Portici...........1-0 18'Ciro Saurino
Boschese-JP Poggiomarino............1-1 4'Arnese(B), 42'Belcore(J)
Cimitile-San Vitaliano..............0-0
Miano-Neapolis......................2-1 28' 60'Ike(M), 68'Sica(N)
Boys Caivanese-Real Volla/Nola......1-3 39'r Della Marca(R), 72'L.Capasso(B), 80' 91'Marigliano(R)
Pro Pagani-Granata 1924.............3-0 39'D'Elia, 76'Pastinesi, 80'Napodano
Uomo Nuovo Napoli-Pimonte...........0-3 a tavolino

30°giornata - 28 aprile 2013

GIRONE A

NS Frattese-Citta' di Sant'Arpino...5-0 6'Varese, 11'r Grappa, 23'Russo, 68'Celiento, 78'Lucaioli
Mugnano City-Quarto srl.............0-4 5' 17' 39'Palma, 55'P.De Gennaro
Folgore CMDP-RS Felice a Cancello...1-2 10'Ottaiano(R), 40'Massa(F), 76'Crisci(R)
Giugliano 1928-Emilio Zupo..........1-3 9'Palumbo(G), 50'r Aurilio(E), 56' 61'Bianco(E)
LS Marco Trotti-San Pio Mondragone..2-0 75'I.Izzo, 83'Picozzi
Puteolana 1909-Compr.Qualianese.....0-0
Real Suessola-Villa Literno.........3-2 59'Raimondo(V), 80'Vitale(R), 84'R.Cuccari(R), 86'Buonocore(V), 93'Rosi(R)
Sessana-Hermes Casagiove............1-1 31'Antinucci(S), 52'Fabio Merola(H)

GIRONE B

Granata 1924-Cimitile...............1-2 15'Cittadino(C), 66'Della Marca(C), 85'Borrelli(G)
JP Poggiomarino-Boys Caivanese......5-1 20' 40'Annunziata(J), 69'Vitiello(J), 70'Vollero(J), 84'De Biase(J), 89'Simonetti(B)
Neapolis-Pro Pagani.................2-1
Pimonte-Miano.......................2-2 35'P.Donnarumma(P), 65'Di Pietro(M), 90'r Giampiero Apuzzo(P), 93'Ike(M)
Real Volla/Nola-Barano Calcio.......2-2 15'Andrea Aiace(B), 22'G.Saurino(B), 68'Pedalino(R), 75'Guadagno(R)
San Vitaliano-Anacapri..............3-3 15'Manzi(S), 30'Sgambati(S), 38'Palumbo(A), 75'Rispoli(S), 80'Manzi(A), 87'D.Avolio(A)
San Vito Positano-Boschese..........4-2 39' 62'Mugolieri(S), 50'r Porzio(S), 68'Carotenuto(B), 85'Porzio(S), 90'Amarante(B)
Vis Portici-Uomo Nuovo Napoli.......3-0 a tavolino








Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 9:50 AM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com