CALABRIA A-B

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
januar74
20Monday, August 22, 2016 4:04 PM
COTRONEI (A) - SORIANO (B)




GIRONE A

1°giornata - 11 settembre 2016

Atletico Maida-Cariati.............2-1 28'Sifonetti(C), 70'Costantino(A), 87'Saladini(A)
Belvedere-Amantea..................0-1 38'Benito Amendola
Botricello-Olympic Acri............0-1 3'r Provenzano
Brutium Cosenza-Silana.............1-2 27'Cortese(S), 38'Covelli(S), 68'Ponzio(B)
Garibaldina-Cotronei...............0-1 79'Colosimo
Juvenilia Roseto-Aprigliano........1-0 36'Jarar
Marina di Catanzaro-Filogaso.......1-3 23' 54'Tripodi(F), 64'Cannitello(F), 82'Ferrara
San Fili-Promosport................1-1 15'Procopio(P), 87'r Renato Prete(S)

2°giornata - 18 settembre 2016

Amantea-Marina di Catanzaro........2-2 23'a Alberto(A), 48'Curcio(A), 68'Alberto(M), 88'Corapi(M)
Aprigliano-Atletico Maida..........3-0 1' 48'Nicoletti, 90'Federico
Cariati-San Fili...................0-4 27' 64'Burgo, 48'Gallo, 72'Renato Prete
Cotronei-Juvenilia Roseto..........0-0
Filogaso-Brutium Cosenza...........4-1 7' 35'Tripodi(F), 55'Maluccio(F), 74'Principato(B), 87'Romeo(F)
Olympic Acri-Garibaldina...........3-0 50' 86'r Provenzano, 75'Caruso
Promosport-Belvedere...............0-0
Silana-Botricello..................2-0 37'Bruno, 73'Casciaro

3°giornata - 25 settembre 2016

Atletico Maida-Cotronei............3-3 18' 37'Arcuri(A), 30' 68'Riolo(C), 41'A.Caruso(A), 48'Fabiano(C)
Botricello-Filogaso................2-1 17'Tripodi(F), 58'Mercurio(B), 76'Camposano(B)
Brutium Cosenza-Amantea............0-1 80'De Luca
Cariati-Promosport.................1-1 34'Paradiso(P), 83'Sifonetti(C)
Garibaldina-Silana.................2-3 24' 87'Bruno(S), 46'Covelli(S), 56' 76'r Toscano(G)
Juvenilia Roseto-Olympic Acri......2-0 41'Golia, 73'Galati
Marina di Catanzaro-Belvedere......1-4 18' 33'Sarli(B), 58'r Musacco(B), 72'Corapi(M), 82'Sarro(B)
San Fili-Aprigliano................2-0 78'Giacco, 84'Renato Prete

4°giornata - 2 ottobre 2016

Amantea-Botricello.................2-0 37'r De Luca, 66'Miraglia
Aprigliano-Cariati.................0-0
Belvedere-Brutium Cosenza..........2-1 61'Sarli(Be), 85'Ponzio(Br), 96'De Lucia(Be)
Cotronei-San Fili..................5-0 26' 64'Colosimo, 35' 48'Rizzo, 73'Riolo
Filogaso-Garibaldina...............2-2 29'Mercatante(F), 60'Araco(F), 80'Repole(G), 93'Rotundo(G)
Olympic Acri-Atletico Maida........5-1 32' 46' 49'Ferraro(O), 36'Arcuri(A), 70'Viteritti(O), 89'Ritacco(O)
Promosport-Marina di Catanzaro.....3-1 16' 75'Paradiso(P), 34'Morello(M), 58'Denisi(P)
Silana-Juvenilia Roseto............4-0 1'Spadafora, 28' 76'Covelli, 58'De Pantis

5°giornata - 9 ottobre 2016

Aprigliano-Promosport..............0-1 87'Cristaudo
Atletico Maida-Silana..............2-0 15'Arcuri, 25'Muraca
Botricello-Belvedere...............0-1 81'De Simone
Brutium Cosenza-Marina di CZ.......4-2 10' 58' 70'Reda(B), 43'Attanasio(B), 75'Pittera(M), 80'Corapi(M)
Cariati-Cotronei...................2-2 30'Rizzo(Co), 45'r 92'r Sifonetti(Ca), 83'Arabia(Co)
Garibaldina-Amantea................0-1 74'Pirillo
Juvenilia Roseto-Filogaso..........1-2 24'Tripodi(F), 64'Jarar(F), 85'Macri'(F)
San Fili-Olympic Acri..............1-0 19'Renato Prete

6°giornata - 16 ottobre 2016

Amantea-Juvenilia Roseto...........4-0 37'Pirillo, 54'Bruno, 82'De Luca, 87'Tucci
Belvedere-Garibaldina..............3-2 35' 44'Sarli(B), 46' 85'Toscano(G), 70'Stumbo(B)
Cotronei-Aprigliano................4-1 25' 48'Rizzo(C), 33'Maione(C), 62'Colosimo(C), 78'Federico(A)
Filogaso-Atletico Maida............1-2 18'Mazza(F), 58'Martinez(A), 70'El Aoudi(A)
Marina di Catanzaro-Botricello.....1-1 90'Cosentino(B), 94'r Morello(M)
Olympic Acri-Cariati...............1-0 70'Viteritti
Promosport-Brutium Cosenza.........3-1 23'Scarlato(B), 34'De Nisi(P), 39'Procopio(P), 90'Paradisi(P)
Silana-San Fili....................0-0

7°giornata - 23 ottobre 2016

Aprigliano-Olympic Acri............1-1 9'Provenzano(O), 33'Porco(A)
Atletico Maida-Amantea.............2-3 6'r De Luca(A), 25'Tarzia(M), 30'Martinez(M), 60'Gagliardi(A), 82'Tucci(A)
Botricello-Brutium Cosenza.........0-1 90'Ponzio
Cariati-Silana.....................1-1 58'Covelli(S), 83'Lonetti(C)
Cotronei-Promosport................3-1 43'r 64'M.Cristiano(C), 74'Strangis(P), 92'Rizzo(C)
Garibaldina-Marina di Catanzaro....4-0 25' 37'Filice, 88'Marrello, 93'Nanci
Juvenilia Roseto-Belvedere.........3-2 39'Golia(J), 58'Galati(J), 73'Sarli(B), 90'r Musacco(B), 93'Infantino(J)
San Fili-Filogaso..................1-0 82'Bartucci

8°giornata - 30 ottobre 2016

Amantea-San Fili...................0-0
Belvedere-Atletico Maida...........1-3 35'Muraca(M), 50' 75'Arcuri(M), 60'Sarro(B)
Brutium Cosenza-Garibaldina........3-0 60' 84'Principato, 75'Martire
Filogaso-Cariati...................6-2 8'Cannitello(F), 15' 40' 65'Tripodi(F), 38' 75'r Sifonetti(C), 48' 85'Alessio(F)
Marina Catanzaro-Juvenilia Roseto..1-2 13'Costantino(M), 52'Galati(J), 75'Jarar(J)
Olympic Acri-Cotronei..............1-4 1' 48' 75' 87'Rizzo(C), 10'Provenzano(O)
Promosport-Botricello..............2-1 28'Cirillo(P), 53'Strangis(P), 78'Camposano(B)
Silana-Aprigliano..................3-3 18'Lepore(A), 25'r 64'r Cortese(S), 39'Federico(A), 82'Covelli(S), 90'Nicoletti(A)

9°giornata - 6 novembre 2016

Aprigliano-Filogaso................0-2 62' 75'Tripodi
Atletico Maida-Marina di Catanzaro.4-1 15'Muraca(A), 55' 60'Martinez(A), 75'Corapi(M), 80'El Aoudi(A)
Cariati-Amantea....................0-2 15' 28'Tucci
Cotronei-Silana....................4-1 4' 65'Colosimo(C), 47'Riolo(C), 58'Fabiano(C), 87'Bruno(S)
Garibaldina-Botricello.............3-0 28'Toscano, 64' 78'Rotundo
Juvenilia Roseto-Brutium Cosenza...3-0 10' 82' 87'Jarar
Olympic Acri-Promosport............1-1 30'Ferraro(O), 68'Paradiso(P)
San Fili-Belvedere.................3-1 24'r Sarli(B), 53' 87'r Renato Prete(S), 69'Rende(S)

10°giornata - 13 novembre 2016

Amantea-Aprigliano.................0-2 37'Mancuso, 68'Stillitano
Belvedere-Cariati..................4-3 20' 44' 69'Sarro(B), 35' 90'r Izzo(C), , 64'r De Simone(B), 89'Campana(C)
Botricello-Juvenilia Roseto........1-0 26'Condito
Brutium Cosenza-Atletico Maida.....0-1 35'Caruso
Filogaso-Cotronei..................1-3 19'Riolo(C), 26'Mercatante(F), 64'Fabiano(C), 91'r Rizzo(C)
Marina di Catanzaro-San Fili.......1-1 25'Gallo(S), 89'Morello(M)
Promosport-Garibaldina.............1-1 42'r Paradiso(P), 82'Rende(G)
Silana-Olympic Acri................2-1 23'Provenzano(O), 39' 53'Covelli(S)

11°giornata - 20 novembre 2016

Aprigliano-Belvedere...............1-0 28'r Nicoletti
Atletico Maida-Botricello..........3-0 23' 28' 67'Antonio Caruso
Cariati-Marina di Catanzaro........4-1 23'r 82'Izzo(C), 37'Morello(M), 75'Lonetti(C), 88'Torchia(C)
Cotronei-Amantea...................0-1 58'Tucci
Juvenilia Roseto-Garibaldina.......1-3 45'Toscano(G), 48'Jarar(J), 79'Toscano(G), 87'Rotundo(G)
Olympic Acri-Filogaso..............4-1 38'Romeo(F), 45'r Ferraro(O), 69'Provenzano(O), 87'Visani(O), 91'Caruso(O)
San Fili-Brutium Cosenza...........4-0 4' 80'r Renato Prete, 34' 41'Gallo
Silana-Promosport..................1-0 44'Covelli

12°giornata - 27 novembre 2016

Amantea-Olympic Acri...............1-0 49'Benito Amendola
Belvedere-Cotronei.................2-1 27'Colosimo(C), 40' 53'Sarro(B)
Botricello-San Fili................0-1 72'De Rose
Brutium Cosenza-Cariati............5-1 7' 30' 71'Attanasio(B), 62'De Fine(C), 73'De Carlo(B), 87'Casciaro(B)
Filogaso-Silana....................1-3 23' 48'Covelli(S), 55'Tripodi(F), 74'Bruno(S)
Garibaldina-Atletico Maida.........0-1 53'Muraca
Marina di Catanzaro-Aprigliano.....0-2 88'Federico, 92'Stillitano
Promosport-Juvenilia Roseto........4-3 30' 44'Paradiso(P), 37'La Banca(J), 52'a De Nisi(J), 73'Galati(J), 91'Strangis(P), 95'Denisi(P)

13°giornata - 4 dicembre 2016

Aprigliano-Brutium Cosenza.........2-1 53'Lepore(A), 77'Attanasio(B), 79'Stillitano(A)
Atletico Maida-Juvenilia Roseto....2-1 41'Martinez(A), 58'Frija(A), 75'Jarar(J)
Cariati-Botricello.................1-0 70'Izzo
Cotronei-Marina di Catanzaro.......6-1 17' 42' 68'Riolo(C), 26'Colosimo(C), 46'Ruga(C), 71'De Lucia(C), 87'Morello(M)
Filogaso-Promosport................2-1
Olympic Acri-Belvedere.............2-0 64'Provenzano, 92'Ritacco
San Fili-Garibaldina...............2-1 53'Toscano(G), 67'Burgo(S), 86'De Rose(S)
Silana-Amantea.....................0-0

14°giornata - 11 dicembre 2016

Amantea-Filogaso...................2-0 28' 55'Tucci
Atletico Maida-Promosport..........1-2 5' 96'Paradiso(P), 62'El Aoudi(A)
Belvedere-Silana...................2-5 7'a De Simone(S), 11'Barca(S), 30' 63'Covelli(S), 44'Sarro(B), 70'Esposito(S), 85'De Pantis(B)
Botricello-Aprigliano..............1-3 17'D'Angelo(A), 34'Condito(B), 58'Porco(A), 72'Federico(A)
Brutium Cosenza-Cotronei...........0-3 15'Alessio, 17'Riolo, 20'Campagna
Garibaldina-Cariati................2-0 66'Fazio, 93'Toscano
Juvenilia Roseto-San Fili..........1-4 27'r Golia(J), 42'a Simeone(S), 54'De Rose(S), 67'Burgo(S), 85'Gallo(S)
Marina di Catanzaro-Olympic Acri...2-4 5’Mancino(O), 22’ 51'Ferraro(O), 29′ 63'Morello(M), 88'Lamirata(O)

15°giornata - 18 dicembre 2016

Aprigliano-Garibaldina.............2-0 58'D'Angelo, 65'Stillitano
Cariati-Juvenilia Roseto...........3-5 15' 44'La Banca(J), 25'Filareti(C), 28'Labonia(C), 32'Zangaro(J), 34' 56'Jarar(J), 63'r Izzo(C)
Cotronei-Botricello................7-0 11′ 26'Colosimo, 15' 28' 40'Riolo, 50'Ierardi, 65'Campagna
Filogaso-Belvedere.................1-2 2'Riente(B), 22'Musacco(B), 75'r Romeo(F)
Olympic Acri-Brutium Cosenza.......0-0
Promosport-Amantea.................1-1 34'Tripodi(A), 73'Procopio(P)
San Fili-Atletico Maida............1-0 83'Burgo
Silana-Marina di Catanzaro.........4-0 22' 75'Bruno, 35' 50'Covelli

16°giornata - 8 gennaio / *1 febbraio 2017

Amantea-Belvedere..................2-1 48'Alessandro Amendola(B), 74' 97'r Bruno(A)
Aprigliano-Juvenilia Roseto........3-0 27'Mancuso, 64'Federico, 75'Stillitano
Cariati-Atletico Maida.............2-1 12'r Izzo(C), 70'Ianni(A), 91'Labonia(C)
Cotronei-Garibaldina...............4-2 10'Pascuzzi(G), 30'Riolo(C), 43'Maione(C), 73' 75'Colosimo(C), 79'Fazio(G)
Filogaso-Marina di Catanzaro.......1-0 68'Cannitello
Olympic Acri-Botricello...........*5-0 23' 76'Ritacco, 30'Mancino, 60'La Canna, 86'Ferraro
Promosport-San Fili................3-0 58'Denisi, 64'Procopio, 85'Strangis
Silana-Brutium Cosenza............*1-2

17°giornata - 15 gennaio 2017

Atletico Maida-Aprigliano..........2-1 30'Stillitano(Ap), 61' 83'El Aoudi(At)
Belvedere-Promosport...............3-0 5'De Simone, 14' 77'Alessandro Amendola
Botricello-Silana..................1-0 34'Scorza
Brutium Cosenza-Filogaso...........1-0 65'Filareti
Garibaldina-Olympic Acri...........1-2 31'Rende(G), 43' 57'Lamirata(O)
Juvenilia Roseto-Cotronei..........0-5 6'Maione, 10' 59'Riolo, 46' 72'Colosimo
Marina di Catanzaro-Amantea........2-4 18' 57'Tucci(A), 35'Lombardo(M), 64'Tripodi(A), 80'r Arcuri(M), 88'Gagliardi(A)
San Fili-Cariati...................3-0 3'Bruno, 54'Gallo, 83'Burgo

18°giornata - 22 gennaio 2017

Amantea-Brutium Cosenza............2-1 1'Tucci(A), 33'Attanasio(B), 39'Pirillo(A)
Aprigliano-San Fili................1-0 65'Stillitano
Belvedere-Marina di Catanzaro......1-2 25'Lanzillotta(B), 58'Morello(M), 97'Lombardo(M)
Cotronei-Atletico Maida............3-1 14' 81'Colosimo(C), 42'Arabia(C), 59'Muraca(A)
Filogaso-Botricello................3-0 25'Macri', 58'Cannitello, 88'Maluccio
Olympic Acri-Juvenilia Roseto......3-1 53' 70'Provenzano(O), 60'Fittipaldi(J), 77'Luzzi(O)
Promosport-Cariati.................2-2 53'Izzo(C), 65'Paradiso(P), 83'r Filareti(C), 90'De Nisi(P)
Silana-Garibaldina.................3-0 37' 65'Bruno, 86'Curia

19°giornata - 29 gennaio 2017

Atletico Maida-Olympic Acri........4-4 8'Bisignano(O), 32'El Aoudi(A), 37'Lamirata(O), 52'Provenzano(O), 60'Arcuri(A), 64'Ferraro(O), 74'Romagnuolo(A), 91'Tarzia(A)
Botricello-Amantea.................1-1 37'Gagliardi(A), 72'Mercurio(B)
Brutium Cosenza-Belvedere..........1-2 14'Sarro(Be), 55'r Fiumara(Br), 61'r De Simone(Be)
Cariati-Aprigliano.................1-1 7'Stillitano(A), 91'Labonia(C)
Garibaldina-Filogaso...............2-2 30'Natalino(G), 37'Cannitello(F), 49'Repole(G), 77'Macri'(F)
Juvenilia Roseto-Silana............0-1 20'Covelli
Marina di Catanzaro-Promosport.....0-2 62'Procopio, 73'Strangis
San Fili-Cotronei..................0-3 10' 18'Rizzo, 83'Maione

20°giornata - 5 febbraio 2017

Amantea-Garibaldina................1-0 15'Pirillo
Belvedere-Botricello...............1-0 67'De Simone
Cotronei-Cariati...................5-1 6'Rizzo(Co), 11'Riolo(Co), 18'Labonia(Ca), 37'Anellino(Co), 42'Basile(Co), 90'Orlando(Co)
Filogaso-Juvenilia Roseto..........2-0 44'r Cannitello, 90'Maluccio
Marina di Catanzaro-Brutium CS.....0-0
Olympic Acri-San Fili..............2-1 35'Burgo(S), 40'La Canna(O), 92'Ferraro(O)
Promosport-Aprigliano..............1-0 72'r Paradiso
Silana-Atletico Maida..............0-1 90'Martinez

21°giornata - 12 febbraio 2017

Aprigliano-Cotronei................2-1 40'Nicoletti(A), 75'Mancuso(A), 85'Riolo(C)
Atletico Maida-Filogaso............0-0
Botricello-Marina di Catanzaro.....1-1 36'Lombardo(M), 54'Colacino(B)
Brutium Cosenza-Promosport.........1-1 36'El Hafa(P), 46'Principato(B)
Cariati-Olympic Acri...............0-5 9' 45'G.Ferraro, 39' 70'Provenzano, 81'Ritacco
Garibaldina-Belvedere..............3-1 12'Sarro(B), 44'r Natalino(G), 67'Nanci(G), 70'Toscano(G)
Juvenilia Roseto-Amantea...........2-2 14'r Golia(J), 50' 75'Tucci(A), 73'Chiappetta(J)
San Fili-Silana....................2-0 72'Renato Prete, 90'a Bilotta

22°giornata - 19 febbraio 2017

Amantea-Atletico Maida.............2-0 22'Benito Amendola, 50'Bruno
Belvedere-Juvenilia Roseto.........1-0 41'De Pantis
Brutium Cosenza-Botricello.........1-2 21'Marino(Bo), 45'r B.Principato(Br), 67'Cosentino(Bo)
Filogaso-San Fili..................1-0 68'Macri'
Marina di Catanzaro-Garibaldina....2-1 37'Barberio(M), 49'Torquato(M), 72'Natalino(G)
Olympic Acri-Aprigliano............0-0
Promosport-Cotronei................0-2 47'Rizzo, 72'Colosimo
Silana-Cariati.....................2-2 23'r Izzo(C), 34' 58'Covelli(S), 72'De Crea(C)

23°giornata - 26 febbraio / * 23 marzo 2017

Aprigliano-Silana.................*2-0 18'Paciola, 30'Mancuso
Atletico Maida-Belvedere...........3-3 49'De Simone(B), 53' 75'Piluso(B), 77'Ianni(A), 81'Frija(A), 88'A.Amendola(A)
Botricello-Promosport..............3-2
Cariati-Filogaso...................2-0 30' 39'Labonia
Cotronei-Olympic Acri..............3-3 10'M.Fabiano(C), 17'Lamirata(O), 45'Colosimo(C), 54'Provenzano(O), 73'Maione(C), 85'Luzzi(O)
Garibaldina-Brutium Cosenza........1-1 53'Fazio(G), 63'De Carlo(B)
Juvenilia Roseto-Marina di CZ......3-0 25'Jarar, 54'r Golia, 93'Russo
San Fili-Amantea...................0-5 37'Fera, 48' 85'Tripodi, 56' 75'Miraglia

24°giornata - 5 marzo 2017

Amantea-Cariati....................1-1 58'Izzo(C), 73'Tucci(A)
Belvedere-San Fili.................2-1 4' 44'Lanzillotta(B), 53'Gallo(S)
Botricello-Garibaldina.............0-1 79'Natalino
Brutium Cosenza-Juvenilia Roseto...1-0 10'Principato
Filogaso-Aprigliano................1-1 48'Federico(A), 75'Mercatante(F)
Marina di Catanzaro-Atletico Maida.1-0 79'M.Mauro
Promosport-Olympic Acri............1-2 49'Strangis(P), 73'r Provenzano(O), 75'G.Ferraro(O)
Silana-Cotronei....................1-2 23'G.Bruno(S), 67'Rizzo(C), 88'Maione(C)

25°giornata - 12 marzo 2017

Aprigliano-Amantea.................3-0 37'Federico, 75'Porco, 89'Tarantino
Atletico Maida-Brutium Cosenza.....3-2 9'Filareti(B), 14' 42'Martinez(A), 20'Bilotta(A), 22'Bruno Principato(B)
Cariati-Belvedere..................0-2 42'De Pantis, 67'Piluso
Cotronei-Filogaso..................3-0 26'Rizzo, 72'Anellino, 88'Colosimo
Garibaldina-Promosport.............2-0 25'Toscano, 37'Natalino
Juvenilia Roseto-Botricello........1-0 79'Jarar
Olympic Acri-Silana................1-5 32' 50' 54' 91'G.Bruno(S), 79'Curia(S), 81'Mancino(O)
San Fili-Marina di Catanzaro.......3-3 18' 72'Renato Prete(S), 34'Corapi(M), 48'Lombardo(M), 67'Evaroni(M), 78'Gallo(S)

26°giornata - 19 marzo 2017

Amantea-Cotronei...................0-0
Belvedere-Aprigliano...............1-0 42'Musacco
Botricello-Atletico Maida..........1-0 87'Gidari
Brutium Cosenza-San Fili...........2-0 60'Ponzio, 77'Serafino Scarlato
Filogaso-Olympic Acri..............0-2 20'Giudice, 65'r Provenzano
Garibaldina-Juvenilia Roseto.......4-2 38'Russo(J), 54'Nanci(G), 70'Falcone(J), 76'Natalino(G), 78'Toscano(G), 84'P.Cittadino(G)
Marina di Catanzaro-Cariati........2-0 68'Arcuri, 87'Mauro
Promosport-Silana..................0-1 72'Barca

27°giornata - 26 marzo 2017

Aprigliano-Marina di Catanzaro.....1-1 38'Evaroni(M), 67'Sidoti(A)
Atletico Maida-Garibaldina.........1-3 28'Nanci(G), 49'Toscano(G), 64'Arcuri(A), 68'r Natalino(G)
Cariati-Brutium Cosenza............1-0 23'Izzo
Cotronei-Belvedere.................5-0 17'Fabiano, 29'Maione, 50'r 88'Riolo, 64'Colosimo
Juvenilia Roseto-Promosport........2-1 70'Falcone(J), 81'Russo(J), 91'r Paradiso(P)
Olympic Acri-Amantea...............0-1 27'Bruno
San Fili-Botricello................1-1 54'Mercurio(B), 71'Renato Prete(S)
Silana-Filogaso....................2-0 58'Percopo, 72'Bruno

28°giornata - 2 aprile 2017

Amantea-Silana.....................0-1 83'Bruno
Belvedere-Olympic Acri.............0-1 13'Lamirata
Botricello-Cariati.................1-0 87'Gidari
Brutium Cosenza-Aprigliano.........0-0
Garibaldina-San Fili...............3-0 3'Natalino, 25'Toscano, 52'Nanci
Juvenilia Roseto-Atletico Maida....6-2 3'El Aoudi(A), 12' 60'Russo(J), 16' 28'Jarar(J), 21'r Golia(J), 23'Ianni(A), 55'Infantino(J)
Marina di Catanzaro-Cotronei.......0-2 6' 17'r Riolo
Promosport-Filogaso................2-1 27' 53'Paradiso(P), 68'Mercatante(F)

29°giornata - 23 aprile 2017

Aprigliano-Botricello..............2-3
Cariati-Garibaldina................0-1 34'r Natalino
Cotronei-Brutium Cosenza...........4-1 53'Rizzo(C), 63' 89'Colosimo(C), 73'De Carlo(B), 87'r Riolo(C)
Filogaso-Amantea...................2-2 20'Bruno(A), 44'Restuccia(F), 55'Tripodi(A), 89'Casas(F)
Olympic Acri-Marina di Catanzaro...1-0 66'La Canna
Promosport-Atletico Maida..........3-1 23'El Aoudi(A), 39'Paradiso(P), 54'Procopio(P), 68'Gallo(P)
San Fili-Juvenilia Roseto..........2-4 19' 45'Renato Prete(S), 29' 30'Jarar(J), 58'Labanca(J), 93'Russo(J)
Silana-Belvedere...................3-0 27'Gentile, 44'Covelli, 72'Esposito

30°giornata - 30 aprile 2017

Amantea-Promosport.................4-0 24' 38'Benito Amendola, 64'Miraglia, 78'Curcio
Atletico Maida-San Fili............4-1 15'Martinez(A), 35'Arcuri(A), 58'El Aoudi(A), 75'Facciolla(S), 87'Tarzia(A)
Belvedere-Filogaso.................2-3 14' 58'Menniti(F), 34'r De Simone(B), 62'Mari(F), 77'Gagliardi(B)
Botricello-Cotronei................1-0 80'Mercurio
Brutium Cosenza-Olympic Acri.......0-1 34'Viteritti
Garibaldina-Aprigliano.............1-0 68'Toscano
Juvenilia Roseto-Cariati...........2-1 54'Izzo(C), 57'Jarar(J), 72'Fittipaldi(J)
Marina di Catanzaro-Silana.........1-0 69'Evaroni


CLASSIFICA: COTRONEI 70, Amantea 63, Olympic Acri 57, Silana 53, Aprigliano 46, Belvedere 44, Atletico Maida 43, San Fili 42; Promosport 41, Garibaldina 40, Filogaso e Roseto 38, Botricello 31, Botricello 28, Marina di Catanzaro 22, Cariati 21.

CLASSIFICA MARCATORI

23:Colosimo.......(Cotronei)
21:Riolo..........(Cotronei)
19:Covelli..........(Silana)
18:Paradiso.....(Promosport)
17:Rizzo..........(Cotronei)
14:Izzo............(Cariati)
14:Toscano.....(Garibaldina)
14:Renato Prete...(San Fili)
13:Tucci...........(Amantea)
13:Ferraro....(Olympic Acri)
13:Provenzano.(Olympic Acri)
11:Tripodi........(Filogaso)
11:Bruno............(Silana)
10:Arcuri...(Atletico Maida)


GIRONE B

1°giornata - 11 settembre 2016

Bagnarese-Africo...................3-2 6' 13'r Salvatore Morabito(A), 31'Ianni(B), 33'Denaro(B), 88'Mileto(B)
Bocale ADMO-Gioiosa Jonica.........2-1 23'Siclari(B), 85'Pannuti(B), 87'N.Catalano(G)
Brancaleone-Villese................2-2 11' 85'Fontana(V), 25'r Rubertà(B), 56'Nucera(B)
Caulonia-Pro Pellaro...............1-1 62'Ficara(P), 66'Scuteri(C)
Città di Rosarno-Aurora Reggio.....1-3 29'Pellegrino(A), 49'Postorino(A), 69'Corrao(C), 72'Favasuli(A)
Deliese-Soriano....................0-4 15' 48'Vincenzo Nesci, 27'Chiarello, 75'Nicolovici
Laureanese-Gioiese.................3-0 30'Saffioti, 53' 72'Antonio Carbone
Taurianovese-Stilese...............2-0 34'Sicari, 58'Alampi

2°giornata - 18 settembre 2016

Africo-Taurianovese................2-1 4'Favasuli(A), 48'Salvatore Morabito(A), 85'Audino(T)
Aurora Reggio-Bocale Admo..........0-0
Gioiese-Deliese....................2-0 53'Centenari, 75'Rotolo
Gioiosa Jonica-Bagnarese...........1-2 6'Spataro(B), 12'Roccisano(G), 79'Maceri(B)
Pro Pellaro-Laureanese.............2-3 24' 45'r Ricciardi(P), 29'Corica(L), 42'D.Carbone(L), 87'Ferraro(L)
Soriano-Rosarno....................1-0 86'r Vincenzo Nesci
Stilese-Brancaleone................2-1 11'Roccisano(S), 44'Marino(B), 64'Tirotta(S)
Villese-Caulonia...................3-0 38'Fontana, 43' 80'D'Agostino

3°giornata - 25 settembre 2016

Bagnarese-Aurora Reggio............1-2 3'Vazzana(A), 76'Spataro(B), 86'Pellegrino(A)
Bocale Admo-Rosarno................3-1 7'r 34'Secondi(B), 77'Ciurleo(R), 89'Cuzzola(B)
Brancaleone-Africo.................4-0 18'Galletta, 25'Vita, 64'Paviglianiti, 78'Borrello
Caulonia-Stilese...................1-1 36'r Calabrese(C), 58'Pistininzi(S)
Deliese-Pro Pellaro................0-0
Gioiese-Soriano....................0-3 27' 84'Niang, 56'r Vincenzo Nesci
Laureanese-Villese.................1-0 53'Antonio Carbone
Taurianovese-Gioiosa Jonica........1-1 67'N.Catalano(G), 94'Barreca(T)

4°giornata - 2 ottobre 2016

Africo-Caulonia....................2-0 38'Salvatore Morabito, 64'Favasuli
Aurora Reggio-Taurianovese.........2-2 55'Alampi(T), 57'Pangallo(A), 59'Garreffa(T), 61'Postorino(A)
Gioiosa Jonica-Brancaleone.........1-0 88'Mesiti
Pro Pellaro-Gioiese................4-1 22' 48'Ricciardi(P), 63'Wisniewsky(P), 72'r Silvano(G), 87'Gulli(P)
Rosarno-Bagnarese..................1-1 49'Spataro(B), 91'Corrao(R)
Soriano-Bocale Admo................0-0
Stilese-Laureanese.................1-3 34' 81'r 93'Antonio Carbone(L), 49'Papaleo(S)
Villese-Deliese....................2-1 6'Cartisano(V), 66'De Crea(D), 70'D'Agostino(V)

5°giornata - 9 ottobre 2016

Bagnarese-Bocale...................0-0
Brancaleone-Aurora Reggio..........2-2 18'Nucera(B), 38'Polito(A), 51'Rubertà(B), 74'Bartolomeo(A)
Caulonia-Gioiosa Jonica............1-0 34'Cavallaro
Deliese-Stilese....................0-0
Gioiese-Villese....................2-3 1'Spanti(V), 3'Sacco(G), 70'r Silvano(G), 78'D'Agostino(V), 93'Fontana(V)
Laureanese-Africo..................3-2 3'G.Morabito(A), 46'Corigliano(L), 49'Saffioti(L), 58'Denaro(L), 73'r Salvatore Morabito(A)
Pro Pellaro-Soriano................0-1 44'Roberto Soriano
Taurianovese-Rosarno...............1-1 17'Barreca(T), 58'Ciurleo(R)

6°giornata - 16 ottobre 2016

Africo-Deliese.....................2-0 37'r 80'Antonio Morabito
Aurora Reggio-Caulonia.............2-0 5'L.Vazzana, 58'Pellegrino
Bocale Admo-Taurianovese...........1-0 63'Laurendi
Gioiosa Jonica-Laureanese..........0-1 43'Corigliano
Rosarno-Brancaleone................1-1 34'Zappia(R), 43'Marino(B)
Soriano-Bagnarese..................0-0
Stilese-Gioiese....................2-1 23' 68'Papaleo(S), 38'Viola(G)
Villese-Pro Pellaro................4-0 16'r 70'r D'Agostino, 34' 76'Spanti

7°giornata - 23 ottobre 2016

Brancaleone-Bocale Admo............2-1 9'Secondi(B), 43'Borrello(B), 52'Tringali(B)
Caulonia-Rosarno...................0-0
Deliese-Gioiosa Jonica.............2-3
Gioiese-Africo.....................3-1 25'Centenari(G), 48'Faye(G), 58'Antonio Morabito(A), 70'r Silvano(G)
Laureanese-Aurora Reggio...........1-2 15'Pellegrino(A), 36'G.Denaro(L), 77'Pangallo(A)
Pro Pellaro-Stilese................0-1 62'r Papaleo
Taurianovese-Bagnarese.............0-0
Villese-Soriano....................1-1 17'Niang(S), 19'r D'Agostino(V)

8°giornata - 30 ottobre 2016

Africo-Pro Pellaro.................5-2 14' 35' 68'Favasuli(A), 43'Salvatore Morabito(A), 60'Antonio Morabito(A), 73'Colo(P), 85'Putorti'(P)
Aurora Reggio-Deliese..............1-0 78'Gattuso
Bagnarese-Brancaleone..............1-0 92'Versace
Bocale Admo-Caulonia...............3-2 20' 42'Cuscunà(C), 51'Savino(B), 53'Pannuti(B), 85'Siclari(B)
Gioiosa Jonica-Gioiese.............1-1 25'r Silvano(Ge), 68'Mesiti(Go)
Rosarno-Laureanese.................0-3*
Soriano-Taurianovese...............2-1 48'Alampi(T), 58'Roberto Soriano(S), 78'Dell'Armellina(S)
Stilese-Villese....................2-1 23'r Marulla(S), 34'Loccisano(S), 72'Spanti(V)

*Al minuto 60' la Rosarno decide di abbandonare la gara in seguito a decisione dubbie da parte del direttore di gara che ha ridotto la squadra di casa in otto uomini. Al momento si era sul risultato di 1-2. Dopo il rigore realizzato da Carbone la squadra di casa ha effettuato le sostituzioni ed inscenato l'infortunio che l'ha portata a rimanere con soli sette uomini in campo. Per la cronaca le reti: 20’Corrao(R), 54' 58'r Antonio Carbone(L)

9°giornata - 6 novembre 2016

Brancaleone-Taurianovese...........4-0 27'Borrello, 52'a Barreca, 64'Marino, 79'Rubertà
Caulonia-Bagnarese.................0-1 32'Spataro
Deliese-Rosarno....................2-3
Gioiese-Aurora Reggio..............1-3 28'Favasuli(A), 40'Centenari(G), 61'Laganà(A), 93'Gattuso(A)
Laureanese-Bocale Admo.............1-0 24'Antonio Carbone
Pro Pellaro-Gioiosa Jonica.........4-1 15'Catalano(G), 23' 68'Putorti'(P), 38'Ricciardi(P), 85'Ficara(P)
Stilese-Soriano....................1-1 48'Chiarello(So), 75'Roccisano(St)
Villese-Africo.....................3-2 19' 27'Fontana(V), 21' 58'G.Morabito(A), 50'Fornello(V)

10°giornata - 13 novembre 2016

Africo-Stilese.....................2-2 25'A.Favasuli(A), 30'D.Favasuli(A), 46'Iorfida(S), 83'Papaleo(S)
Aurora Reggio-Pro Pellaro..........4-1 36'Ricciardi(P), 53'Mallamo(A), 57' 91'Postorino(A), 58'Antonio Vazzana(A)
Bagnarese-Laureanese...............2-2 18'De Marco(B), 25'Saffioti(L), 36'Spataro(B), 38'Antonelli(L)
Bocale Admo-Deliese................5-1 29'Epifanio(D), 38'Saviano(B), 40'Borghetto(B), 63' 72'Secondi(B), 51'Siclari(B)
Gioiosa Jonica-Villese.............0-0
Rosarno-Gioiese....................1-1 33'Centenari(G), 37'r Mazzitelli(R)
Soriano-Brancaleone................0-0
Taurianovese-Caulonia..............2-2 17'Scuteri(C), 40'Melidona(T), 58'Moscato(T), 60'Cavallaro(C)

11°giornata - 20 novembre 2016

Africo-Soriano.....................0-2 58'Vincenzo Nesci, 75'Dell'Armellina
Caulonia-Brancaleone...............0-3 10'Galletta, 72' 88'Marino
Deliese-Bagnarese..................1-2 25'Bruno(B), 60'a Macri'(B), 85'De Crea(D)
Gioiese-Bocale Admo................3-3 14'Viola(G), 23'Laurendi(B), 39'Siclari(B), 52'Silvano(G), 67'Borghetto(B), 78'Centenari(G)
Laureanese-Taurianovese............4-2 7'Carbone(L), 34'Corigliano(L), 49'Saffioti(L), 64'Scigliano(L), 72' 85'Moscato(T)
Pro Pellaro-Rosarno................3-2 12'Ficara(P), 25'Ricciardi(P), 37'Zappia(R), 53'Ciurleo(R), 72'Colo(P)
Stilese-Gioiosa Jonica.............0-0
Villese-Aurora Reggio..............1-2 31'Postorino(A), 45'Fontana(V), 64'Bartolomeo(A)

12°giornata - 27 novembre 2016

Aurora Reggio-Stilese..............3-0 32' 71'Postorino, 88'Pangallo
Bagnarese-Gioiese..................3-1 25’Musumeci(B), 38’Spataro(B), 60’Centenari(G), 67’De Marco(B)
Bocale Amdo-Pro Pellaro............1-1 46'Ricciardi(P), 53'Secondi(B)
Brancaleone-Laureanese.............0-0
Gioiosa Jonica-Africo..............2-1
Rosarno-Villese....................1-0 21'Corrao
Soriano-Caulonia...................3-2 17' 58'Roberto Soriano(S), 25'Schiavello(C), 35'r Vincenzo Nesci(S), 78'Scuteri(C)
Taurianovese-Deliese...............1-1 63'De Crea(D), 91'Siclari(T)

13°giornata - 4 dicembre 2016

Africo-Aurora Reggio...............0-1 92'Postorino
Deliese-Brancaleone................2-3 19'Vita(B), 38' 72'Mammone(D), 48'Raschillà(B), 76'Nucera(B)
Gioiese-Taurianovese...............0-0
Gioiosa Jonica-Soriano.............0-2 29'Chiarello, 66'Roberto Soriano
Laureanese-Caulonia................2-1 28' 65'Carbone(L), 53'Calabrese(C)
Pro Pellaro-Bagnarese..............4-1 7'Putorti'(P), 73'Mileto(B), 76'M.Colo(P), 87'Wisniewsky(P), 90'Benedetto(P)
Stilese-Rosarno....................2-1 15'Macri'(R), 33'Pistininzi(S), 53'r Roccisano(S)
Villese-Bocale Admo................0-3 8'Laurendi, 37'El Saber, 42'Siclari

14°giornata - 11 dicembre 2016

Aurora Reggio-Gioiosa Jonica.......2-1 25'Bartolomeo(A), 54'Palermo(G), 88'Postorino(A)
Bagnarese-Villese..................1-0 72'Versace
Bocale Admo-Stilese................0-1 75'Roccisano
Brancaleone-Gioiese................3-0 5'Galletta, 31'Rubertà, 74'Nucera
Caulonia-Deliese...................3-0 36'Coluccio, 60'Vitetta, 74'Schiavello
Laureanese-Soriano.................3-1 32'D.Carbone(L), 53'Roberto Soriano(S), 73' 85'Saffioti(L)
Rosarno-Africo.....................4-1 10’ 70'Macrì(R), 43’Romeo(A), 47'Paparatti(R), 88'r C.Corrao(R)
Taurianovese-Pro Pellaro...........0-0

15°giornata - 18 / *29 dicembre 2016

Bocale Admo-Africo.................1-0 29'Saviano
Deliese-Laureanese.................0-2 68'V.Carbone, 87'Denaro
Gioiese-Caulonia...................0-4 23' 60'Martino, 71' 80'Taliano
Gioiosa Jonica-Rosarno.............1-1 58'r Corrao(R), 85'Coluccio(G)
Pro Pellaro-Brancaleone............1-1 54'Marino(B), 73'Colo(P)
Soriano-Aurora Reggio.............*2-0 43' 88'Roberto Soriano
Stilese-Bagnarese..................1-2 34'Cimarosa(B), 55'Spataro(B), 75'Tirotta(S)
Villese-Taurianovese...............3-0 55' 38'Spanti, 65'Crea

16°giornata - 8 / * 25 gennaio 2017

Africo-Bagnarese..................*0-0
Aurora Reggio-Rosarno..............5-0 34' 54'Favasuli, 60'Postorino, 86'Livio Vazzana, 91'Praticò
Gioiese-Laureanese.................0-0
Gioiosa Jonica-Bocale..............0-1 64'Saviano
Pro Pellaro-Caulonia...............1-1 54'Schiavello(C), 89'Cangeri(P)
Soriano-Deliese...................*5-1 18' 35'Roberto Soriano(S), 49' 75'Armellina(S), 68'De Crea(D), 78'Moscato(S)
Stilese-Taurianovese...............4-1 24'Roccisano(S), 48' 65'Pistininzi(S), 74'Condò(T), 85'Minervino(S)
Villese-Brancaleone................1-1 28'Nucera(B), 43'Fontana(V)

17°giornata - 15 gennaio 2017

Bagnarese-Gioiosa Jonica...........4-0 20'Guerrisi, 45'Nicolazzo, 66' 67'Spataro
Bocale-Aurora Reggio...............1-4 35'r Favasuli(A), 58'Bartolomeo(A), 68'Livio Vazzana(A), 76'Postorino(A), 90'Secondi(B)
Brancaleone-Stilese................2-1 18' 35'Marino(B), 72'r Papaleo(S)
Caulonia-Villese...................1-0 70'Taliano
Deliese-Gioiese....................2-2 25'Epifano(D), 48'Furfaro(G), 65'r Centenari(G), 83'De Crea(D)
Laureanese-Pro Pellaro.............1-0 62'Saffioti
Rosarno-Soriano....................1-4 28' 56'Crisalli(S), 33' 75'Nicolovici(S), 64'Macri'(R)
Taurianovese-Africo................0-2 23' 68'Francesco Nesci

18°giornata - 22 gennaio 2017

Africo-Brancaleone.................2-2 24' 57'Gianni Galletta(B), 33'Francesco Nesci(A), 72'Favasuli(A)
Aurora Reggio-Bagnarese............0-0
Gioiosa Jonica-Taurianovese........2-1 50'Palermo(G), 74'Catalano(G), 85'Spirli(T)
Pro Pellaro-Deliese................3-1 18'Scriva(D), 34'r Putorti'(P), 43'Ficara(P), 65'Cangeri(P)
Rosarno-Bocale Admo................0-1 64'Erbetta
Soriano-Gioiese....................1-0 25'Crisalli
Stilese-Caulonia...................1-0 83'Tilotta
Villese-Laureanese.................0-2 23'r Brogna, 37'Saffioti

19°giornata - 29 gennaio 2017

Bagnarese-Rosarno..................4-1 32’Laurendi(B), 46’ 63’Musumeci(B), 73’Spoleti(B), 87’r Bracco(R)
Bocale Admo-Soriano................1-1 5'Pangallo Bianchi(B), 78'Soriano(S)
Brancaleone-Gioiosa Jonica.........3-1 14'Giovanni Galletta(B), 32'Aquino(G), 43'Romeo(B), 68'Simone Galletta(B)
Caulonia-Africo....................0-1 68'Cusato
Deliese-Villese....................1-3 14'Giannotta(D), 58' 65'Crea(V), 78'Giulio Morabito(V)
Gioiese-Pro Pellaro................4-3 34'Andrea Colo(P), 52'Centenari(G), 58'Rotolo(G), 62'Putorti'(P), 69'Massimo Colo(P), 75' 83'La Scala(G)
Laureanese-Stilese.................0-0
Taurianovese-Aurora Reggio.........1-5 1' 75'Praticò(A), 4'Bartolomeo(A), 35'Pellegrino(A), 51'Alessi(T), 80'Postorino(A)

20°giornata - 5 febbraio 2017

Africo-Laureanese..................2-2 23'A.Carbone(L), 38'Morabito(A), 64'Brogna(L), 83'Francesco Nesci(A)
Aurora Reggio-Brancaleone..........1-0 69'Laganà
Bocale Admo-Bagnarese..............1-1 61'Siclari(Bo), 92'De Marco(Ba)
Gioiosa Jonica-Caulonia............2-1 22'Coluccio(C), 35'Vallelonga(G), 74'Aquino(G)
Rosarno-Taurianovese...............3-0 48' 85'Corrao, 67'Bracco
Soriano-Pro Pellaro................1-0 38'Vincenzo Nesci
Stilese-Deliese....................4-0 23'Maiolo, 48'Marulla, 69'Papaleo, 75'Tilotta
Villese-Gioiese....................1-1 44'Crea(V), 49'La Scala(G)

21°giornata - 12 febbraio 2017

Bagnarese-Soriano..................0-1 89'Vincenzo Nesci
Brancaleone-Rosarno................1-0 83'Marino
Caulonia-Aurora Reggio.............1-2 41'r Favasuli(A), 77'Vitetta(C), 84'Praticò(A)
Deliese-Africo.....................1-2 36'Patea(A), 74'Giannotta(D), 88'r Nesci(A)
Gioiese-Stilese....................1-0 80'Parrello
Laureanese-Gioiosa Jonica..........1-1 28'Omar Satta(G), 48'Saffioti(L)
Pro Pellaro-Villese................3-1 38' 64'Gulli'(P), 71'Filippo Fontana(V), 81'Cangeri(P)
Taurianovese-Bocale Admo...........1-4 7'Siclari(B), 18'Laurendi(B), 20'r Garreffa(T), 25'Erbetta(B), 92'Cain(B)

22°giornata - 19 febbraio 2017

Africo-Gioiese.....................0-0
Aurora Reggio-Laureanese...........1-1 28'r Brogna(L), 54'Praticò(A)
Bagnarese-Taurianovese.............5-1 23’Musumeci(B), 32’Alessi(T), 34’Iannì(B), 46’Mileto(B), 51’Versace(B), 82’Forgione(B)
Bocale Admo-Brancaleone............5-2 3' 66'Scilipoti(Bo), 47'Cain(Bo), 53'Marino(Br), 60'Tringali(Br), 74'Bianchi(Bo), 90'Pino(Bo)
Gioiosa Jonica-Deliese.............2-1 34'De Crea(D), 42'Catalano(G), 44'Palermo(G)
Rosarno-Caulonia...................0-2 6'Mazzaferro, 40'r Calabrese
Soriano-Villese....................2-0 23'Crisalli, 72'Chiarello
Stilese-Pro Pellaro................1-3 17'Wisniewsky(P), 42'Gulli'(P), 48'Papaleo(S), 64'Ficara(P)

23°giornata - 26 febbraio 2017

Brancaleone-Bagnarese..............1-0 87'Marino
Caulonia-Bocale Amno...............2-3 32' 41'Cuscunà(C), 51'Savino(B), 53'Pannuti(B), 84'Siclari(B)
Deliese-Aurora Reggio..............1-1 15'De Crea(D), 87'Postorino(A)
Gioiese-Gioiosa Jonica.............1-2
Laureanese-Rosarno.................3-0 18' 62'Saffioti, 35'Brogna
Pro Pellaro-Africo.................2-0 54'Gulli, 70'Paviglianiti
Taurianovese-Soriano...............0-1 37'Chiarello
Villese-Stilese....................4-1 40'Cosoleto(V), 59'Fornello(V), 67'De Maio(V), 70'Zanino(S), 85'Luca Bellè(V)

24°giornata - 5 marzo 2017

Africo-Villese.....................3-0 23'Morabito, 44'Cusato, 74'Favasuli
Aurora Reggio-Gioiese..............1-1 4'Praticò(A), 74'r La Scala(G)
Bagnarese-Caulonia.................0-1 69'Martino
Bocale Admo-Laureanese.............3-1 2' 9'Geonoese(B), 47'Erbetta(B), 66'Corigliano(L)
Gioiosa Jonica-Pro Pellaro.........1-1 34'A.Mesiti(G), 77'Gulli(P)
Rosarno-Deliese....................2-0 38'Macri', 78'Corrao
Soriano-Stilese....................2-0 7'Pagano, 64'Roberto Soriano
Taurianovese-Brancaleone...........1-3 26'Garreffa(T), 33'Rubertà(B), 64' 70'Marino(B)

25°giornata - 12 marzo 2017

Brancaleone-Soriano................1-1 35'r Vita(B), 38'r Roberto Soriano(S)
Caulonia-Taurianovese..............5-1 15' 78'Scuteri(C), 34'Taliano(C), 58'Calabrese(C), 85'Siclari(T), 88'Mazzaferro(C)
Deliese-Bocale Admo................0-4 28'Brancati, 44'Siclari, 69'Scilipoti, 78'Secondi
Gioiese-Rosarno....................1-0 84'Furfaro
Laureanese-Bagnarese...............3-2 14'r Brogna(L), 25'Spataro(B), 48' 75'Corigliano(L), 68'Musumeci(B)
Pro Pellaro-Aurora Reggio..........0-4 54'L.Favasuli, 62' 73'Pellegrino, 66'Postorino
Stilese-Africo.....................2-4 19' 55'Favasuli(A), 33'Maiolo(S), 49'Glicora(A), 64'Manno(S), 73'Patera(A)
Villese-Gioiosa Jonica.............2-2 9'M.Mesiti(G), 45'Catanzaro(V), 54'Bruno Crea(V), 88'A.Mesiti(G)

26°giornata - 19 marzo 2017

Aurora Reggio-Villese..............3-1 10'Pangallo(A), 61'Pellegrino(A), 63'Catanzaro(V), 68'r Postorino(A)
Bagnarese-Deliese..................4-0 38' 49' 63'Spataro, 61'Versace
Bocale Admo-Gioiese................3-0 4'Scilipoti, 6'Cilione, 40'a Mongiardo
Brancaleone-Caulonia...............3-5 17'Barranca(C), 32' 64'Taliano(C), 38'r 61' 72'r Marino(B), 58'r Scuteri(C), 85'Akuku(C)
Gioiosa Jonica-Stilese.............3-2
Rosarno-Pro Pellaro................2-1 24'Pantano(R), 53'Corrao(R), 75'Attinà(P)
Soriano-Africo.....................2-0 52'Crisalli, 53'Roberto Soriano
Taurianovese-Laureanese............0-1 6'Saffioti

27°giornata - 26 marzo 2017

Africo-Gioiosa Jonica..............0-1 33'Catalano
Caulonia-Soriano...................2-4 11'Barranca(C), 18' 60'Crisalli(S), 25'Chiarello(S), 38'Akuku(C), 68'Vincenzo Nesci(S)
Deliese-Taurianovese...............1-2 35'r De Crea(D), 64'Alessi(T), 87'Sicari(T)
Gioiese-Bagnarese..................2-1 16'Sacco(G), 64'r La Scala(G), 67'Spataro(B)
Laureanese-Brancaleone.............4-3 16'Corigliano(L), 23' 64'Marino(B), 38'Brigna(L), 48' 62'Saffioti(L), 79'Borrello(B)
Pro Pellaro-Bocale Admo............1-1 65'Ficara(P), 72'r Foti(B)
Stilese-Aurora Reggio..............0-2 27'r Favasuli, 37'Postorino
Villese-Rosarno....................3-0 34'r Catanzaro, 49' 78'Spanti

28°giornata - 2 / *9 aprile 2017

Aurora Reggio-Africo...............4-1 11'Figliomeni(Af), 26'Creaco(Au), 48' 83'Postorino(Au), 73'Pellegrino(Au)
Bagnarese-Pro Pellaro..............4-1 6'Ianni(B), 16' 60'Spataro(B), 72'Musumeci(B), 75'Gulli(P)
Bocale Admo-Villese................1-0 10'Secondi
Brancaleone-Deliese................7-1 14'Vita(B), 33'Tringali(B), 38' 63'r 83'Marino(B), 54'Nucera(B), 64'De Crea(D), 68'Rubertà(B)
Caulonia-Laureanese...............*1-0 74'Scuteri
Rosarno-Stilese...................*3-0 25' 48' 75'Corrao
Soriano-Gioiosa Jonica............*1-0 62'Crisalli
Taurianovese-Gioiese..............*0-4 38' 75' 88'La Scala, 64'Furfaro

29°giornata - 23 aprile 2017

Africo-Rosarno.....................2-1
Deliese-Caulonia...................0-3
Gioiese-Brancaleone................2-1
Gioiosa Jonica-Aurora Reggio.......2-1 17'Catalano(G), 52'Praticò(A), 92'Albanese(G)
Pro Pellaro-Taurianovese...........7-1 5' 33' 58'Putorti'(P), 19' 64'Wisniewsky(P), 38' 72'Gulli(P), 85'Giovinazzo(T)
Soriano-Laureanese.................3-2 23'Crisalli(S), 29'Brogna(L), 58'Roberto Soriano(S), 64'Savino(L), 75'Nesci(S)
Stilese-Bocale Admo................3-0 14'Maiolo, 19'Niang, 30'Fraietta
Villese-Bagnarese..................5-3 14' 16' 30' 63'Catanzaro(V), 26' 76'Spataro(B), 43'De Franco(B), 86'Nocera(B)

30°giornata - 30 aprile 2017

Aurora Reggio-Soriano..............1-2 46'Roberto Soriano(S), 57'Pangallo(A), 58'Nesci(S)
Bagnarese-Stilese..................2-3 3' 50'Spataro(B), 49'Pistininzi(S), 79'Roccisano(S), 91'Maiolo(S)
Bocale Admo-Africo.................3-2 27' 74'Scilipoti(B), 43'Borghetto(B), 49'P.Morabito(A), 69'Gligora(A)
Brancaleone-Pro Pellaro............5-5 14' 37'r 68'Marino(B), 19' 33' 62'Putorti'(P), 25'r 78'Ficara(P), 55' 87'Galletta(B)
Caulonia-Gioiese...................1-0 85'Scuteri
Laureanese-Deliese.................3-0 A TAVOLINO
Rosarno-Gioiosa Jonica.............1-2 28'Catalano(G), 64'Palermo(G), 77'Paparatti(R)
Taurianovese-Villese...............2-2 38'Bellè(V), 53'Giovinazzo(T), 64'Catanzaro(V), 75'r Melidona(T)

Classifica
SORIANO 73; Aurora Reggio 67; Laureanese 64; Bocale 59; Bagnarese 47; Brancaleone 46; Gioiosa Jonica 41, Stilese 39; Caulonia 38; Villese 37; Pro Pellaro 36; Africo 35; Gioiese 33; Rosarno 27; Taurianovese 15; Deliese 4(-1).


CLASSIFICA MARCATORI

24:Marino.......(Brancaleone)
21:Spataro........(Bagnarese)
20:Postorino..(Aurora Reggio)
15:Corrao...........(Rosarno)
15:R.Soriano........(Soriano)
13:Favasuli..........(Africo)
13:Saffioti......(Laureanese)
13:Putortì......(Pro Pellaro)
11:De Crea..........(Deliese)
11:Catalano..........(Gioios)
10:S.Morabito........(Africo)
10:Secondi...........(Bocale)
10:A.Carbone.....(Laureanese)
10:Nesci............(Soriano)





Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 12:58 AM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com