CALABRIA A/B

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
f.c.b.v.
00Friday, December 28, 2012 7:50 PM





1^giornata - 9 settembre 2012

A
Arsenal Trebisacce-Presila Vallec..3-1 20'Bruno(P), 35'Nigro(A), 64'Pignatelli(A), 75'Buongiorno(A)
Audace Rossanese-Roggiano..........2-1
Città di Amantea 1927-Praia........1-0 89'Gagliardi
Cremissa-Fuscaldo..................1-1 55'Marino(C), 68'Santoro(F)
Cutro-Rocca Calcio.................1-0 15'Milano
Garibaldina-Promosport Lamezia T...2-1 65'Salerno(G), 72'Tucci(G), 94'Sanso(P)
Real San Marco-Torretta............2-0 24'Catena, 36'Alessandro Tripodi
Scalea 1912-Corigliano Calcio......2-1 50'Di Ruggiero(S), 76'Sarro(S), 85'Granata(C)

B
Bovalinese-Polistena...............6-4 1' 28'Serra(B), 3' 49'Frammartino(B), 34'Ficara(B), 64' 66'r Urso(P), 68'Pizzinga(B), 77'Napoli(P), 87'Politano(P)
Gallicese-Montepaone Calcio........4-2 6' 92'r Chirico(G), 35'Fontana(G), 65'Chiefari(M), 67'Fabrizio(G), 69'Rotundo(M)
Gioiosa Jonica Asd-Taurianovese....0-0
Palmese-Bianco Calcio..............0-0
Real Catanzaro 1969-Gimigliano D...1-2 18'Maiolo(G), 77'Mauro(G), 86'Costantino(R)
Reggiomediterranea-Virtus Villese..2-1 31'r 32'D'Ascola(R), 86'Scopelliti(V)
Rizziconi-Marina di Gioiosa........1-1
San Calogero-Sporting Club Davoli..1-0 49'Fanelli

2^ giornata - 16 Settembre 2012

A
Corigliano Schiavonea-C. Amantea...2-0
Fuscaldo-Garibaldina...............1-2 68'Santoro(F), 74'r Salerno(G), 86'Tucci(G)
Praia-Arsenal Trebisacce...........2-1 28'Piazza(P), 73'Maldonado(P), 78'La Banca(A)
Presila Vallecupo-Real San Marco...1-1 55'Tripodi(R), 80'Bruno(P)
P. Lamezia Terme-A. Rossanese......1-3 25'Grasso(A), 40'Orlando(P), 55'Graziano(A), 74'Mingrone(A)
Rocca Calcio-Cremissa..............4-0 3'r Stefanizzi, 44' 52'Giungato, 79'Franco
Roggiano Calcio 1973-Scalea 1912...1-0 47'Parise
Torretta-Cutro.....................1-0 78'Adimari

B
Bianco Calcio-San Calogero.........2-1 64'Grillo(B), 78'Prestia(S), 83'Riccardo(B)
Gimigliano Dilettantistica-Gioiosa.1-1 26'Giovinazzo(Gio), 76'Fabiano(Gim)
Marina di Gioiosa-R. Catanzaro '69.3-0 28'Matteo Carbone, 50'Maida, 60'Vallelonga
Montepaone Calcio-Bovalinese.......4-0 30' 80'Ranieri, 55'Rotundo, 82'Giglio
Polistena-Rizziconi................0-1
Sporting Club Davoli-Gallicese.....1-1 7'Fontana(G), 94'Ranieri(S)
Taurianovese Asd-Reggiosud 2004....3-0 33'Garreffa, 65'Pizzata, 85'Francesco Carbone
Virtus Villese-Palmese.............1-1 2'Tedesco(P), 43'r Rappocciolo(V)

3^giornata - 23 settembre 2012

A
Arsenal Trebisacce-Città Amantea...1-0 49'Buongiorno
Audace Rossanese-Fuscaldo..........3-1
Cremissa-Torretta..................2-2 7'D.Salerno(C), 12'V.Salerno(C), 25'Zumpano(T), 28'Marino(T)
Cutro-Presila Vallecupo............0-1
Garibaldina-Rocca Calcio...........3-3 15'Anellino(R), 20'Toscano(G), 31'Giungato(R), 54'r Salerno(G), 75'De Rito(R), 88'Chiodo(G)
Real San Marco-Praia...............1-0 68'De Luca
Roggiano Calcio 1973-Corigliano S..0-3 34'Arcidiacono, 65'Zangaro, 78'Brillante
Scalea 1912-Promosport Lamezia T...2-0 54'r Scoppetta, 62'Rosi

B
Bianco Calcio-Sporting Club Davoli.1-0 26'Leo Criaco
Bovalinese-Gallicese...............0-2 26'Aquilino, 93'Nicolo'
Gioiosa Jonica Asd-Marina di G.....1-1 33'Matteo Carbone(M), 54'Giovinazzo(G)
Rizziconi-Montepaone C.............1-1 24'Giglio(M), 58'Bruno(N)
Palmese-Taurianovese Asd...........0-3 28' 57'Carbone, 55'r Pizzata
Real Catanzaro 1969-Polistena......1-4 5'Cambareri(P), 31'Urso(P), 70' 74'Musumeci(P), 77'Silvano(R)
Reggiosud 2004-Gimigliano D........2-1 50'Marta(R), 65'Marino(R), 78'Fabiano(G)
San Calogero-Virtus Villese........4-0 8' 15' 88'Fanelli, 44'Ventrici

4^giornata - 30 settembre 2012

A
Città Amantea 1927-R. San Marco....0-0
Corigliano Schiavonea-A.Trebisacce.1-0 69'Granata
Fuscaldo-Scalea 1912...............0-1 52'Scoppetta
Praia-Cutro........................0-0
Presila Vallecupo-Cremissa.........3-0
P. Lamezia Terme-Roggiano C. '73...2-0
Rocca Calcio-Audace Rossanese......0-2 55'Sestito, 63'Pedace
Torretta-Garibaldina...............1-2 3'Greco(T), 9'Talarico(G), 24'Tucci(G)

B
Gallicese-Rizziconesi..............3-2 19'Fontana(G), 22'Chirico(G), 52'Bruno(N), 78'r Artuso(N), 96'Alampi(G)
Gimigliano Dil.-Palmese............0-3 25'Fiorino, 31' 70'Catalano
Marina di Gioiosa-Reggiosud 2004...2-1 29' 62'Matteo Carbone(M), 49'D'Ascola(R)
Montepaone Calcio-R. Catanzaro '69.5-1 12'Rotundo(M), 22'Falbo(R), 45' 74' 88'Giglio(M), 81'Notaris(M)
Polistena-Gioiosa Jonica Asd.......1-2 32'Giovinazzo(G), 43'Musumeci(P), 60'Albanese(G)
Sporting Club Davoli-Bovalinese....3-3 10' 75'Frammartino(B), 20' 35'Gulla(S), 25'Gregoraci(S), 66'Maviglia(B)
Taurianovese Asd-San Calogero......3-0 18'Andreacchio, 72'r Nava, 87'Zerbi
Virtus Villese-Bianco Calcio.......3-1 8'Falduto(V), 36'r Leo Criaco(B), 55'Rappocciolo(V), 93'Idone(V)

5^giornata - 7 ottobre 2012

A
Audace Rossanese-Torretta..........2-0
Cremissa-Praia.....................1-0
Cutro-Città di Amantea 1927........3-1 12'F.Aiello(Cu), 35'Parentela(Cu), 38'Ambrogio(A), 45'Squillace(Cu)
Garibaldina-Presila Vallecupo.....*3-0
P. Lamezia Terme-Corigliano S......1-1 32'Arcidiacono(C), 63'Olivo(P)
Real San Marco-Arsenal Trebisacce..0-1 60'Introcaso
Roggiano Calcio 1973-Fuscaldo......1-1
Scalea 1912-Rocca Calcio...........3-1 45'Giungato(R), 44' 63'Scoppetta(S), 75'Favieri(S)

* a tavolino

B
Bianco Calcio-Taurianovese Asd.....3-1 14' 45' 65'Riccardo(B), 35'Di Lorenzo(T)
Gioiosa Jonica Asd-Montepaone C....1-0 2'Panetta
Nuova Rizziconi-Bovalinese.........2-0 25'Bruno, 68'Pantano
Palmese-Marina di Gioiosa..........3-1 5'Trentinelli(P), 13'Giovinazzo(P), 17'Musumeci(P), 59'Scatarreggia(M)
Real Catanzaro 1969-Gallicese......0-3 25'Penna, 52'Fontana, 78'Chirico
Reggiosud 2004-Polistena...........2-1 60' 89'Marta(R), 65'Politano(P)
San Calogero-Gimigliano Dil........3-3 37'r Romagnolo(G), 39' 57'r Fanelli(S), 50'Fabiano(G), 88'Levato(G), 94'Monteleone(S)
Virtus Villese-SC Davoli...........0-2 42'Gregoraci, 78'Scarfone

6^giornata - 14 ottobre 2012

A
Arsenal Trebisacce-Cutro...........0-1 94'M.Devona
Città Amantea 1927-Cremissa........2-0
Corigliano Schiavonea-R. San Marco.2-0 24'Zangaro, 52'Basile
Fuscaldo-Promosport Lamezia Terme..0-2
Praia-Garibaldina..................0-0
Presila Vallecupo-Audace Rossanese.0-1
Rocca Calcio-Roggiano Calcio 1973..3-2 8'Anellino(Roc), 15'Marino(Roc), 18'Giungato(Roc), 45' 88'Pisani(Rog)
Torretta-Scalea 1912...............0-1 60'Scoppetta

B
Bovalinese-Real Catanzaro 1969.....3-1 13' 38'Accinni(B), 55'Selvaggio(B), 64'r G.Romeo(R)
Gallicese-Gioiosa Jonica Asd.......2-1 65' 78'Fontana(Ga), 66'G.Libri(Gi)
Gimigliano Dilettantistica-Bianco..1-1 5'r Romagnolo(G), 85'r Mammolenti(B)
Marina di Gioiosa-San Calogero.....1-0 75'Aquino
Montepaone Calcio-Reggiosud 2004...0-0
Polistena-Palmese..................2-2 43'Bracco(Pa), 63'Napoli(Po), 64'r Tamburro(Pa), 88'Tramontana(Po)
Sportin Club Davoli-N. Rizziconi...3-0 42' 50'r Ranieri, 70'Crispino
Taurianovese Asd-V. Villese........3-1 3'a Caruso(V), 32' 82'Zerbi(T), 85'Guido(T)

7^giornata - 21 ottobre 2012

A
Audace Rossanese-Praia.............0-0
Cremissa-Arsenal Trebisacce........1-1 25'D.Salerno(C), 63'Nigro(A)
Cutro-Real San Marco...............2-2 28'Celestino(R), 50'Salvemini(C), 68'Cipolla(R), 91'Smaali
Fuscaldo-Corigliano Schiavonea.....1-2
Garibaldina-Città Amantea 1927.....1-0 87'Talarico
Promosport Lamezia Terme-Rocca C...3-0 52'Orlando, 83'Novello, 88'Cristiano
Roggiano Calcio 1973-Torretta......4-1 11'Greco(T), 48'Pisani(R), 54'Baule'(R), 58'Kane(R), 74'Calvano(R)
Scalea 1912-Presila Vallecupo......1-0 42'Rosi

B
Bianco Calcio-Marina di Gioiosa....3-1 17'Palermo(M), 44'Grillo(B), 60'Mammolenti(B), 80'Leo Criaco(B)
Gioiosa Jonica Asd-Bovalinese......2-1 26'Giovinazzo(G), 60'Giorgi(B), 65'Siclari(G)
Palmese-Montepaone Calcio..........5-0 5' 29' 41'Tuoto, 32' 52'Tamburro
Real Catanzaro 1969-Rizziconi......0-2
Reggiosud 2004-Gallicese...........1-0 27'Vazzana
San Calogero-Polistena.............2-1 24'Monteleone(S), 67'Insana(P), 93'Fanelli(S)
Taurianovese Asd-SC Davoli.........3-2 30'a Startari(S), 73'r Pizzata(T), 76' 79'Zerbi(T), 85'Papaleo(S)
Virtus Villese-Gimigliano Dil......1-2 40'Fabiano(G), 50'Passalacqua(V), 65'C.Corigliano(G)

8^ giornata - 28 Ottobre 2012

A
Arsenal Trebisacce-Garibaldina.....1-0 26'Lista
Città Amantea 1927-Au. Rossanese...2-1 7'Natalino(C), 50'Sestito(A), 60'Nicoletti(C)
Corigliano Schiavonea-Cutro........2-0 12'Basile, 74'r Brillante
Praia-Scalea 1912..................2-1 16'Scoppetta(S), 40'Tione(P), 70'Maldonado(P)
Presila Vallecupo-Roggiano C.'73..*1-1
Real San Marco-Cremissa............3-1
Rocca Calcio-Fuscaldo..............3-3 28'Santoro(F), 35'r Stefanizzi(R), 55'Zoffreo(R), 70'Arabia(R), 82' 88'Brunetti(F)
Torretta-Promosport Lamezia Terme..0-4 14' 62'Arcidiacono, 28'Novello, 52'Orlando

* giocata il 14/11

B
Bovalinese-Reggiosud 2004..........0-2 70'Cangeri, 75'Marta
Gallicese-Palmese..................0-2 14'Tuoto, 85'a Marceno'
Gimigliano Dil.-Taurianovese Asd...1-1 1'Zerbi(T), 68'Romagnolo(G)
Marina di Gioiosa-Virtus Villese...0-1 22'Rappocciolo
Montepaone Calcio-San Calogero.....0-2 40' 74'Di Dio
Nuova Rizziconi-Gioiosa Jonica....*0-1
Polistena-Bianco Calcio............2-1 16'Cambareri(B), 28'Panaja(P), 64'a Criaco(P)
Sporting Club Davoli-R. Catanzaro..7-1 1'Parisi(S), 15'Lombardo(S), 17'Gregoraci(S), 41' 83'Giuseppe Papaleo(S), 47'Criniti(S), 65'R.Marra(S), 88'r Selvaggio(R)

* giocata il 14/11

9^ giornata - 4 Novembre 2012

A
Audace Rossanese-Ar. Trebisacce....0-0
Cremissa-Cutro.....................1-2 16'Mummolo(Cr), 42'Salvemini(Cu), 44'Bassi(Cu)
Fuscaldo-Torretta..................3-1 40' 72'Cavaliere(F), 55'Greco(T), 65'Longo(F)
Garibaldina-Real San Marco.........1-2 37'r De Luca(R), 63'Vaccaro(R), 80'Talarico(G)
P. Lamezia Terme-Presila Vallecupo.3-0 28' 88'r Orlando, 59'Novello
Rocca Calcio-Corigliano Schiavonea.0-1 55'Arcidiacono
Roggiano Calcio 1973-Praia........*3-0
Scalea 1912-Città Amantea 1927....°1-0 6'Rosi

* a tavolino
° giocata il 21/11

B
Bianco Calcio-Montepaone Calcio....2-2 30' 38'Grillo(B), 60'Mercurio(M), 82'Rotundo(M)
Gimigliano Dil.-SC Davoli..........2-0 25'Fabiano, 27'A.Mauro
Gioiosa Jonica Asd-Real Catanzaro..2-0
Palmese-Bovalinese.................2-0 14'Musumeci, 89'Bracco
Reggiosud 2004-Nuova Rizziconi.....2-1 12'Marta(Re), 50'Marta(Ri), 72'Cangeri(Re)
San Calogero-Gallicese.............0-1 62'Fontana
Taurianovese Asd-Marina di Gioiosa.1-0 68'Secondi
Virtus Villese-Polistena...........3-0 60'r Rappocciolo, 88'Zema, 92'Santacaterina

10^giornata - 11 novembre 2012

A
Arsenal Trebisacce-Scalea 1912.....2-0 22' 42'Buongiorno
Città Amantea 1927-Roggiano C.'73..1-1 70'Tucci(C), 87'Catena(R)
Corigliano Schiavonea-Cremissa.....3-1 34'r 94'Scuteri(Co), 55'Granata(Co), 85'Carluccio(Cr)
Cutro-Garibaldina..................1-1 23'Salvemini(C), 95'Gallo(G)
Praia-Promosport Lamezia Terme.....1-0 74'Maldonado
Presila Vallecupo-Fuscaldo.........1-1
Real San Marco-Audace Rossanese....2-1
Torretta-Rocca Calcio..............4-2 8'Greco(T), 24'Campana(T), 32' 60'Giungato(R), 68'Marsala(T), 75'Brescia(T)

B
Bovalinese-San Calogero............4-2 7' 55' 70'V.Accinni(B), 44'Prestia(S), 47'Monteleone(S), 65'Cartisani(B)
Gallicese-Bianco Calcio............2-1 Chirico(G), Libri(G)
Marina di Gioiosa-Gimigliano Dil...0-0
Montepaone Calcio-Virtus Villese...2-0 3'Pisano, 50'Giglio
Nuova Rizziconi-Palmese............0-0
Polistena-Taurianovese Asd.........0-2 24'Francesco Carbone, 60'Secondi
Real Catanzaro 1969-Reggiosud '04..1-3 24'r Marino(Reg), 29' 83'Marta(Reg), 54'Pirrotta(Rea)
Sporting Club Davoli-Gioiosa J.....3-3 35'Libri(G), 42'a Libri(S), 63'Panetta(G), 65'Gulla(S), 74'Voci(S), 77'Giovinazzo(G)

11^ giornata - 18 Novembre 2012

A
Audace Rossanese-Cutro.............2-1
Fuscaldo-Praia.....................3-0
Garibaldina-Cremissa...............1-2 5'Marino(C), 24'Tucci(G), 36'Sprovieri(C)
Promosport Lamezia Terme-C.Amantea.4-2 27'V.Gallo(P), 35'Nicoletti(C), 46'Novello(P), 60'Orlando(P), 72'r Natalino(C), 84'Morabito(P)
Rocca Calcio-Presila Vallecupo....*1-0 78'De Rito
Roggiano Calcio 1973-A. Trebisacce.0-1 15'Buongiorno
Scalea 1912-Real San Marco.........2-0 28'Scoppetta, 56'Antonio Russo
Torretta-Corigliano Schiavonea.....1-2

* giocata il 6/12

B
Bianco Calcio-Bovalinese...........2-0 4'Bottiglieri, 95'Grillo
Gimigliano Dil.-Polistena..........1-2 5'Urso(P), 20'Monteverde(P), 81'Alessio Mauro(G)
Marina di Gioiosa-SC Davoli........2-0 24'Vincenzo Carbone, 70'Matteo Carbone
Palmese-Real Catanzaro 1969........4-0 19' 55'Tuoto, 23'Bracco, 78'Carbone
Reggiosud 2004-Gioiosa Jonica Asd..2-1 45'G.Libri(G), 64'Marino(R), 82'Gulla(R)
San Calogero-Nuova Rizziconi.......0-0
Taurianovese Asd-Montepaone C......2-1 13'Giglio(M), 47' 93'Francesco Carbone(T)
Virtus Villese-Gallicese...........2-3 8'Marra(G), 42'Santacaterina(V), 50'r Aquilino(G), 82'Libri(G), 91'Rachid(V)

12^giornata - 25 novembre 2012

A
Arsenal Trebisacce-P. Lamezia T....2-1 50'Lista(A), 88'Greco(A), 92'Morabito(P)
Città Amantea 1927-Fuscaldo........3-0 46'Natalino, 70'Conforti, 88'Nicoletti
Corigliano Schiavonea-Garibaldina..1-1 15'Arcidiacono(C), 85'Chiodo(G)
Cremissa-Audace Rossanese..........0-5
Cutro-Scalea 1912..................0-1 65'Coppola
Praia-Rocca Calcio.................0-0
Presila Vallecupo-Torretta.........4-2 16' 52'Bruno(P), 35'Cataldo(T), 65'Fiumara(P), 75'Romero(P), 85'Greco(T)
Real San Marco-Roggiano Calcio '73.1-1 18'Parise(Re), 34'Tripodi(Ro)

B
Bovalinese-Virtus Villese..........3-2 22'Rachid(V), 30'Loccisano(B), 40'V.Accinni(B), 50'r Rappocciolo(V), 52'Cilea(B)
Gallicese-Taurianovese Asd.........2-1 35'Chirico(G), 70'Caruso(T), 77'Alampi(G)
Gioiosa Jonica Asd-Palmese.........1-1 70'Giovinazzo(G), 74'Tuoto(P)
Montepaone C.-Gimigliano Dil......*0-1 58'Levato
Rizziconi-Bianco Calcio............1-1
Polistena-Marina di Gioiosa........0-3 24' 72'Vincenzo Carbone, 50'Palermo
Real Catanzaro 1969-San Calogero...4-0 18' 45'Leuzzi, 30'Mattia Esposito, 75'Ivan Caracciolo
Sporting Club Davoli-Reggiosud '04.2-1 40'a Neri(S), 50'Ranieri(R), 94'r Marino(S)

* = Giocata il 28/11

13^ giornata - 2 Dicembre 2012

A
Audace Rossanese-Garibaldina.......5-2 12' 50'Pedace(A), 41'Salerno(G), 60'Sestito(A), 70'De Simone(A), 78'Salerno(G), 83'Grasso(A)
Fuscaldo-Arsenal Trebisacce........1-0 20'Santoro
Presila Vallecupo-Corigliano S....*0-3
Promosport LT-Real San Marco.......4-1
Rocca Calcio-Città Amantea 1927....1-2 44'Natalino(C), 64'Marsala(R), 88'Bruno(C)
Roggiano Calcio 1973-Cutro.........1-0 55'Kane
Scalea 1912-Cremissa..............°3-0
Torretta-Praia.....................2-0 42' 74'Cataldo

* giocata il 29/12
° a tavolino

B
Bianco Calcio-Real Catanzaro 1969..5-0 8' 10'Morabito, 30'Faye, 48' 55'Panaja
Gimigliano Dil.-Gallicese..........1-3 20'Giunta(Ga), 26'a S.Corigliano(Ga), 39'r Fontana(Ga), 50'Mauro(Gi)
Marina di Gioiosa-Montepaone C.....2-1 20'Giglio(Mo), 35'Palermo(Ma), 50'Matteo Carbone(Ma)
Palmese-Reggiosud 2004.............0-0
Polistena-Sporting Club Davoli.....2-2 31'Condito(S), 42'Papaleo(S), 82'r Urso(P), 92'Musumeci(P)
San Calogero-Gioiosa Jonica Asd....0-1 50'Giovinazzo
Taurianovese Asd-Bovalinese........2-0 22'Alessi, 54'Francesco Carbone
Virtus Villese-Nuova Rizziconi.....2-1 32'Rappocciolo(V), 54'Artuso(N), 66'Toscano(V)

14^ giornata - 9 Dicembre 2012

A
Arsenal Trebisacce-Rocca Calcio....0-0
Audace Rossanese-Corigliano S......2-0 28'Pedace, 70'Grasso
Città Amantea 1927-Torretta........1-0 80'Natalino
Cremissa-Roggiano Calcio 1973.....*1-2 5'Parise(R), 41'Gerace(R), 51'Vulcano(C)
Cutro-Promosport Lamezia Terme.....1-2 24'Novello(P), 52'Parentela(C), 93'Perciamontani(P)
Garibaldina-Scalea 1912............2-1 55'Scoppetta(S), 74'Tucci(G), 94'r Salerno(G)
Praia-Presila Vallecupo............4-1 20' 65'Forte(Pra), 50'Borriello(Pre), 70' 85'Maldonado(Pra)
Real San Marco-Fuscaldo............1-3 15' 65'Cavaliere(F), 40'Lorecchio(R), 76'Longo(F)

* giocata il 9/01.

B
Bovalinese-Gimigliano Dil..........2-1 1' 66'Accinni(B), 83'Mauro Alessio(G)
Gallicese-Marina di Gioiosa........2-1 28'Matteo Carbone(M), 40'Marra(G), 65'Marciano'(G)
Gioiosa Jonica Asd-Bianco Calcio...0-0
Montepaone Calcio-Polistena........0-0
Nuova Rizziconi-Taurianovese Asd...1-3 12'Piccolo(T), 32'Francesco Carbone(T), 40'Attisano(N), 80'Caruso(T)
Palmese-Sporting Club Davoli.......3-0 6'Tripodi, 31'Tuoto, 82'Tamburro
Real Catanzaro 1969-Virtus Villese.0-4 7'Toscano, 54'Rachid, 74'Spanti, 92'Polimeni
Reggiosud 2004-San Calogero........6-1 9' 39' 50'Marino(R), 17'Marta(R), 60'Sapone(R), 68'Mellamace(R), 70'Ferla(S)

15^giornata - 16 dicembre 2012

A
Corigliano Schiavonea-Praia........3-3 7'Barilari(C), 10'Spezzano(C), 41'Tione(P), 70'Forte(P), 50'Zangaro(C), 73'Riga(P)
Fuscaldo-Cutro.....................1-4 11' 78'Salvemini(C), 22'Parentela(C), 58'a Condino(C), 88'Piemontese(F)
Presila Vallecupo-Città Amantea....0-2 48'Damiano Bruno, 92'Pasqua
Promosport Lamezia Terme-Cremissa..7-1 4' 20'Novello(P), 23'Morabito(C), 45'Diop(P), 50' 68'Orlando(P), 52'Gallo(P), 80'Leuzzo(C)
Rocca Calcio-Real San Marco........1-0 14'Bonofiglio
Roggiano Calcio 1973-Garibaldina...1-1 46'Patitucci(R), 60'r Salerno(G)
Scalea 1912-Audace Rossanese.......0-3
Torretta-Arsenal Trebisacce........2-0 11'Campana, 92'Artese

B
Bianco Calcio-Reggiosud 2004.......0-0
Gimigliano Dil.-Nuova Rizziconi....2-0 43'Mancuso, 83'Alessio
Marina di Gioiosa-Bovalinese.......2-0 52'Matteo Carbone, 60'Alessio
Polistena-Gallicese................1-1 21'Chirico(G), 78'Urso(P)
San Calogero-Palmese...............2-2 8'Prestia(S), 25'Spesano(P), 42'Ferla(S), 73'Tuoto(P)
Sporting Club Davoli-Montepaone C..4-2 23'Ranieri(S), 26'Pisano(M), 70' 86'Crispino(S), 82'Gregoraci(S), 91'Giglio(M)
Taurianovese Asd-R. Catanzaro '69..6-1 6' 50'Alessi(T), 11'Secondi(T), 23'Caruso(T), 53' 70'Zerbi(T), 82'Paliccia(R)
Virtus Villese-Gioiosa Jonia Asd...3-1 15' 29'Rachid(V), 78'Siclari(G), 94'Toscano(V)

16^giornata - 23 dicembre 2012

A
Corigliano Calcio-Scalea 1912......3-1 22'Pucci(C), 46'Lappanese(C), 55'Berlingieri(C), 89'Scoppetta(S)
Fuscaldo-Cremissa..................3-2 15'Cavaliere(F), 25' 50'Iaconetti(C), 60' 74'Brunetti(F)
Praia-Citta' di Amantea 1927.......1-2 20'Spadafora(C), 36'Ambrosio(C), 72'r Forte(P)
Presila Vallec-Arsenal Trebisacce..0-1 68'Buongiorno
Promosport Lamezia-Garibaldina.....0-0
Rocca Calcio-Cutro.................1-1 28'Bonofiglio(R), 67'Franco(C)
Roggiano-Audace Rossanese..........0-0
Torretta-Real San Marco............3-0 22' 76'Greco, 68'Scigliano

B
Bianco Calcio-Palmese..............0-0
Gimigliano-Real Catanzaro 1969.....5-1 5'Rocca(G), 14'r Paonessa(G), 42'Meta(G), 61' 85'Mauro Alessio(G), 78'Costantino(R)
Polistena-Bovalinese...............5-1 26' 55' 68' 75'Urso(P), 60'Accinni(B), 78'Musumeci(P)
Marina di Gioiosa-Nuova Rizziconi..1-0 55'Matteo Carbone
Montepaone Calcio-Gallicese........1-1 43'Chirico(G), 68'Giglio(M)
SC Davoli-San Calogero.............1-1 50'Mazzitelli(Sa), 70'Papaleo(Sp)
Taurianovese-Gioiosa Jonica........1-0 74'Piccolo
Virtus Villese-Reggiomediterranea..0-4 35'Marino, 37' 72'Marta, 65'Mallemace

17^giornata - 13 gennaio 2012

A
Audace Rossanese-Promosport LT.....1-0
Arsenal Trebisacce-Praia...........1-3 44'Zema(P), 50'Buongiorno(A), 62' 82'r Forte(P),
Citta' di Amantea 1927-Corigliano..2-1 1'Pucci(Co), 66'Bruno(Ci), 73'Natalino(Ci)
Cremissa-Rocca Calcio..............1-2 23'Iaconetti(C), 68'Giungato(R), 75'r Bonofiglio(R)
Cutro-Torretta.....................2-1 26' 52'Muscatello(C), 78'Fabiano(T)
Garibaldina-Fuscaldo...............4-1 2'Gallo(G), 38' 84' 91'Tucci(G), 63'Paletta(F)
Real San Marco-Presila Vallecupo...3-3 8' 28' 75'De Luca(R), 25' 72'Bruno(P), 85'Fiumara(P)
Scalea 1912-Roggiano Calcio........2-1 60'Lentini(S), 62'Patitucci(R), 78'Favieri(S)

B
Bovalinese-Montepaone Calcio.......0-0
Gallicese-Sporting Club Davoli.....3-1 6'Ranieri(S), 9'Amodio(G), 39'Fontana(G), 54'a Grillo(G)
Gioiosa Jonica-Gimigliano Dil......1-0 12'Romeo
Nuova Rizziconi-Polistena..........2-0 16'r 25'r Forestieri
Palmese-Virtus Villese.............3-1 29'E.Giovinazzo(P), 64'Scappatura(V), 72'Tedesco(P), 83'r Tamburro(P)
Real Catanzaro-Marina di Gioiosa...0-2 28' 62'Vincenzo Carbone
Reggiosud 2004-Taurianovese........1-1 2'Secondi(T), 9'Marino(R)
San Calogero-Bianco Calcio.........1-3 7'Grillo(B), 20'Campanni(S), 27'Capuano(B), 42'Bottiglieri(B)

18^giornata - 20 gennaio 2012

A
Citta'di Amantea 1927-A.Trebisacce.3-1 18'Caccamo(C), 25' 80'Gagliardi(C), 78'r Conte(A)
Corigliano-Roggiano Calcio.........2-0 25'Arcidiacono, 57'Brillante
Fuscaldo-Audace Rossanese..........0-3
Presila Vallecupo-Cutro............0-1 58'Parentela
Praia-Real San Marco...............1-0 72'Tione
Promosport Lamezia T-Scalea 1912...1-0 38'Morabito
Rocca Calcio-Garibaldina...........1-0 26'Maione
Torretta-Cremissa..................2-1

B
Gallicese-Bovalinese...............3-0 36'Libri, 72'Amodio, 80'Penna
Gimigliano Dil-Reggiosud 2004......1-0 39'r Fabiano
Marina di Gioiosa-Gioiosa Jonica...3-0 64' 70'Matteo Carbone, 78'Mesiti
Montepaone-Nuova Rizziconi.........1-1 14'Fanelli(N), 68'Ursino(M)
Polistena-Real Catanzaro '69.......4-0 23'r D'Agostino, 36'Santoro, 67'Napoli, 75'Musumeci
Sporting Club Davoli-Bianco Calcio.1-0 60'Ranieri
Taurianovese-Palmese...............1-0 85'Francesco Carbone
Virtus Villese-San Calogero........1-0 70'a Campenni'

19^giornata - 27 gennaio 2013

A
Arsenal Trebisacce-Corigliano S....1-2 18'Zangaro(C), 62'Spezzano(C), 86'Introcaso(A)
Audace Rossanese-Rocca Calcio......2-1 34'Colosimo(R), 50'Barillari(A), 72'Sisca(A)
Cremissa-Presila Vallecupo.........2-3
Cutro-Praia........................1-0 35'M.De Vona
Scalea 1912-Fuscaldo...............2-2 5'Orsino(F), 20'Cavaliere(F), 33' 45'Rosi(S)
Garibaldina-Torretta...............4-2 1'r 30'Talarico(G), 30'Tucci(G), 40'a Todaro(G), 45' 94'r Greco(T)
Real San Marco-Citta' di Amantea...1-3 5'Gagliardi(C), 74'Pasqua(C), 80'Natalino(C), 92'r De Luca(R)
Roggiano Calcio-Promosport LT......0-1 58'Perciamontani

B
Bianco Calcio-Virtus Villese.......0-0
Bovalinese-Sporting Club Davoli....2-0 13'Accinni, 67'Scordo
Gioiosa Ionica-Polistena...........1-0 35'Siclari
Nuova Rizziconi-Gallicese..........1-0 4'Artuso
Palmese-Gimigliano.................3-1 30'Tuoto(P), 54'Tedesco(P), 60'E.Giovinazzo(P), 75'r Fabiano(G)
Reggiosud 2004-Marina di Gioiosa...1-1 34'Matteo Carbone(M), 82'Marino(R)
Real Catanzaro-Montepaone..........1-4 25' 48'Giglio(M), 35'Tirotta(M), 70'Chiefari(M), 85'Paliccia(R)
San Calogero-Taurianovese..........0-1 28'Secondi

20^giornata - 3 febbraio 2013

A
Arsenal Trebisacce-Real San Marco.2-1
Citta' di Amantea-Cutro...........0-0
Corigliano-Promosport Lamezia t...1-1 60'Perciamontani(P), 88'r Brillante(C)
Fuscaldo-Roggiano.................1-1 45'Pisani(R), 85'Brunetti(F)
Praia-Cremissa....................7-0 13' 20'r 42'Forte, 32' 85'Zema, 34'Esposito, 40'Pepe
Presila Vallecupo-Garibaldina.....2-1 12' 91'Bruno(P), 72'Trocini(G)
Rocca Calcio-Scalea...............2-1 7'Coppola(S), 12'Maione(R), 75'r Bonofiglio(R)
Torretta-Audace Rossanese.........0-1

B
Bovalinese-Rizziconi..............2-1 9'Accinni(B), 29'r Forestieri(R), 70'Vitetta(B)
Gimigliano-San Calogero...........1-0 59'Levato
Gallicese-Real Catanzaro 1969....*3-0 a tavolino
Montepaone-Gioiosa Jonica.........0-1 55'Siclari
Marina di Gioiosa-Palmese.........2-1 14'Vincenzo Carbone(M), 52'Matteo Carbone(M), 78'Tuoto(P)
Sporting Club Davoli-V.Villese....5-1 34'Crispino(S), 34' 68' 70'Papaleo(S), 60'Ranieri(S), 93'Morello(V)
Polistena-Reggiosud 2004..........2-0 18'Santoro, 83'Stillitano
Taurianovese-Bianco...............1-0 6'Vitale

* gli ospiti non si sono presentati

21^giornata - 10 febbraio 2013

A
Audace Rossanese-Presila Vallecupo1-0 58'Grasso
Cremissa-Citta' di Amantea........1-3 20'Gagliardi(Ci), 48'Ambrogio(Ci), 65'De Luca(Ci), 74'Marino(Cr)
Cutro-Arsenal Trebisacce..........2-0 34'Franco, 58'Parentela
Roggiano-Rocca Calcio.............3-2 18'Parise(Rog), 35'Baule'(Rog), 48' 76'Giungato(Roc), 70'De Giacomo(Rog)
Garibaldina-Praia.................1-1 39'r Forte(P), 49'r Salerno(G)
Promosport Lamezia Terme-Fuscaldo.3-0 25'Morelli, 42'Diop, 68'Morabito
Real San Marco-Corigliano Schiav..0-0
Scalea-Torretta...................0-1 84'Morise

B
Bianco-Gimigliano.................2-0 20' 88'Cristaldi
Gioiosa Ionica-Gallicese..........1-0 34'Satta
Palmese-Polistena.................0-0
Real Catanzaro-Bovalinese.........0-4 18' 64'Pugliese, 35'Cilea, 74'Accinni
Reggio Sud 2004-Montepaone........1-1 48'M.Chila'(R), 90'Giglio(M)
Rizziconi-Sporting Club Davoli....2-0 35'Fanelli, 60'Di Dio
San Calogero-Marina di Gioiosa....4-3 8' 22' 33'Mesiti(M), 15'Ferla(S), 40' 87'Monteleone(S), 50'Maviglia(S)
Virtus Villese-Taurianovese.......1-1 41'Toscano(V), 93'Francesco Carbone(T)

22^giornata - 17 febbraio 2013

A
Arsenal Trebisacce-Cremissa.......4-0 25'Nigro, 50'Conte, 58' 76'Mundo
Citta' di Amantea-Garibaldina.....2-2 1' 88'Natalino(C), 11'Tucci(G), 85'Trocini(G)
Corigliano Sc-Fuscaldo............2-0 64'Brillante, 93'Falcone
Praia-Audace Rossanese............1-1 72'Pedace(A), 88'Forte(P)
Presila Vallecupo-Scalea..........3-4 12' 79'Bruno(P), 28'Pirozzo(P), 34'Scoppetta(S), 42'Sarro(S), 58'Tufo(S), 76'Favieri(S)
Real San Marco-Cutro..............1-1 54'Catena(R), 85'Salvemini(C)
Rocca Calcio-Promosport Lamezia...2-1 10' 56'Colosimo(R), 38'r Morabito(P)
Torretta-Roggiano.................2-0 21'Greco, 41'Lomonaco

B
Bovalinese-Gioiosa Jonica.........1-1 85'V.Accinni(B), 94'Riccardo Panetta(G)
Gallicese-Reggiomediterranea......2-2 32'Neri(R), 54'Aquilino(G), 63'Iannone(R), 94'Chirico(G)
Gimigliano-Virtus Villese.........2-0 35' 41'Denny Gigliotti
Marina di Gioiosa-Bianco..........0-1 68'Grillo
Montepaone-Palmese................0-1 65'Mascaro
Rizziconi-Real Catanzaro..........6-1 15' 55'Bruno(Ri), 25'Artuso(Ri), 38'Di Dio(Ri), 72' 84'Bello(Ri), 64'Paliccia(Re)
Polistena-San Calogero............4-0 45' 69'Santoro, 72'Urso, 93'Cambareri
Sporting Club Davoli-Taurianovese.2-1 11'Crispino(S), 65'Ranieri(S), 80'r Babuscia(T)

23^giornata - 24 febbraio 2013

A
Audace Rossanese-Amantea..........2-3 15'Pasqua(Am), 26'Grasso(Au), 48'Longo(Am), 65'Pedace(Au), 88'Natalino(Am)
Cremissa-Real San Marco...........0-3
Cutro-Corigliano Schiavonea.......0-2 74'Arcidiacono, 77'Zangari
Fuscaldo-Rocca Calcio.............2-1 8'Orsini(F), 52'Santoro(F), 85'Masala(R)
Garibaldina-Ardenal Trebisacce....1-0 5'Talarico
Promosport-Torretta...............2-0 38'Perciamontani, 55'Novello
Roggiano-Presila Vallecupo........3-0 24'Parise, 60'r Baule', 75'Gerace
Scalea-Praia......................1-1 15'Tramontana(P), 47'Scoppetta(S)

B
Bianco-Polistena..................0-1 34'Urso
Gioiosa Jonica-Rizziconi..........2-1 38' 75'Siclari(G), 58'Fanelli(R)
Palmese-Gallicese.................2-1 82'Mascaro(P), 88'Tamburro(P), 93'Aquilino(G)
Real Catanzaro-Sporting C.Davoli..1-4 22'Crispino(S), 35'Lombardo(S), 50'Condito(S), 68'Gregoraci(S), 84'Costantino(R)
Reggiomediterranea-Bovalinese.....4-2 12'Marino(R), 34'Ripepi(R), 50'Cilea(B), 57'Pizzata(B), 70'Foti(R), 82'D'Ascola(R)
San Calogero-Montepaone...........0-2 24' 58'Giglio
Taurianovese-Gimigliano...........1-0 49'Garreffa
Virtus Villese-Marina di Gioiosa..4-0 35' 53'Rachid, 43'Toscano, 75'Polimeni

24^giornata - 3 marzo 2013

A
Arsenal Trebisacce-Aud. Rossanese.2-2 15' 72'Grasso(Au), 28'Nigro(Ar), 64'Buongiorno(Ar)
Citta' di Amantea-Scalea..........0-0
Corigliano Sch-Rocca Calcio.......1-0 95'Brillante
Cutro-Cremissa....................4-0 19'Salvemini, 36'De Rose, 60'Di Vona, 70'Parentela
Praia-Roggiano....................1-3 68'Pisani(R), 72'De Giacomo(R), 75'r Forte(P), 88'Gerace(R)
Presila Vallecupo-Promosport LT...2-7 13' 68'Diop(Pro), 28'Novello(Pro), 41' 56'Perciamaontani(Pro), 52' 76'Bruno(Pre), 60' 88'Paradiso(Pro)
Real San Marco-Garibaldina........1-3 12'Scorza(R), 16'Salerno(G), 34'Strazzulli(G), 93'Cittadino(G)
Torretta-Fuscaldo.................2-0

B
Bovalinese-Palmese................1-1 3'G.Romeo(B), 43'Giovinazzo(P)
Gallicese-San Calogero............5-1 5' 25'Facciolo(G), 7' 37'Giunta(G), 68'Prete(S), 74'Libri(G)
Marina di Gioiosa-Taurianovese....0-0
Montepaone-Bianco.................0-2 40'Grillo, 58'Castaldi
Rizziconi-Reggiomediterranea......3-0 24'r Forestieri, 38' 52'Fanelli
Polistena-Virtus Villese..........0-0
Real Catanzaro-Gioiosa Jonica.....2-4
Sporting Club Davoli-Gimigliano...2-1 40'Crispino(S), 80'Papaleo(S), 85'D.Gigliotti(G)

25^giornata - 10 marzo 2013

A
Fuscaldo-Presila..................1-0 70'Longo
Garibaldina-Cutro.................1-1 80'Mertucci(C), 87'Anastasio(G)
Promosport Lamezia-Praia..........0-0
Rocca-Torretta....................0-2 60'Greco, 72'Fabiano
Roggiano-Citta' di Amantea........1-0 19'r De Giacomo
Scalea-Arsenal Trebisacce.........2-3 24' 75'Petrillo(S), 42' 55' 94'Buongiorno(A)
Audace Rossanese-Real San Marco...4-1 8'Sisca(A), 15'r De Luca(R), 27' 38'Cerra(A), 44'Grasso(A)
Cremissa-Corigliano...............0-4 35'Falcone, 42'Brillante, 54' 65'Basile

B
Palmese-Rizziconi.................3-2 4'Bracco(P), 54'Mascaro(P), 55'Di Dio(R), 64'Vallone(P), 83'Fanelli(R)
Reggiomediterranea-Real Catanzaro.2-0 13'Marino, 20'Ventura
Bianco-Gallicese..................1-0 68'Grillo
Gimigliano-Marina di Gioiosa......1-0 49'Gigliotti
Gioiosa Jonica-SC Davoli..........4-1 24'Cosenza(G), 40'Panetta(G), 55'Lombardo(S), 68'Barbaro(G), 74'Siclari(G)
San Calogero-Bovalinese...........1-0 40'Pisano
Taurianovese-Polistena............0-0
Virtus Villese-Montepaone.........2-2 52' 88'Giglio(V), 67'Polimeni, 80'Toscano

26^giornata - 17 marzo 2013

A
Citta' di Amantea-Promosport......2-1 27'Longo(C), 34'Perciamontani(P), 92'Bruno(C)
Arsenal Trebisacce-Roggiano.......0-1 42'Gerace
Corigliano-Torretta...............3-1 50'Arcidiacono(C), 59'Vasso(C), 82'Greco(T), 86'Spezzano(C)
Cremissa-Garibaldina..............1-3 37'Tucci(G), 46'Mummolo(C), 80'Strazzulli(G), 86'Salerno(G)
Cutro-Audace Rossanese............0-1 52'Cerra
Praia-Fuscaldo....................3-2 32'Petrone(P), 35' 39'Antonacci(P), 41'Piemontese(F), 80'Brunetti(F)
Presila Vallecupo-Rocca Calcio....0-1 85'Brittelli
Real San Marco-Scalea.............1-1

B
Bovalinese-Bianco.................5-4 4'a Placanica(Bi), 37' 73'r Grillo(Bi), 44' 57'Giorgi(Bo), 76' 78'Pugliese(Bo), 80'Candido(Bi), 84'G.Romeo(Bo)
Montepaone-Taurianovese...........0-0
Gallicese-Virtus Villese..........2-0 31'Facciolo, 35'Chirico
Gioiosa Jonica-Reggiomediterranea.0-0
Polistena-Gimigliano..............3-1 28' 55'Urso(P), 70'Gigliotti(G), 80'Santoro(P)
Real Catanzaro-Palmese............0-4 Giovinazzo, Centenaro, Bracco, Scoleri
Rizziconi-San Calogero............2-0 34'Guerrisi, 70'Fanelli
SC Davoli-Marina di Gioiosa.......2-2 33' 68'Crispino(S), 83' 90'Matteo Carbone(M)

27^giornata - 7 aprile 2013

A
Torretta-Presila Vallecupo........2-1
Scalea-Cutro......................3-0 25' 60'Tufo, 63'Coppola
Fuscaldo-Citta' di Amantea........1-2 14'Brunetti(F), 30'Pasqua(C), 87'Gagliardi(C)
Roggiano-Real San Marco...........2-0 35'Patitucci, 58'Gerace
Audace Rossanese-Cremissa.........4-0 22' 68'Cerra, 36'F.Sisca, 74'Pedace
Rocca Calcio-Praia................0-1 1'r Forte
Promosport-Arsenal Trebisacce.....0-2 49'Conte, 75'Buongiorno
Garibaldina-Corogliano Sc.........0-1 22'r Brillante

B
Bianco-Rizziconi..................1-0 63'Leo Criaco
Gimigliano-Montepaone.............0-0
Marina di Gioiosa-Polistena.......3-0 60'Patrizio, 72' 78'Matteo Carbone
Palmese-Gioiosa Jonica............4-1 3'Vallone(P), 19'D.Giovinazzo(P), 47'Siclari(G), 65'Musumeci(P), 78'Tuoto(P)
Reggiomediterranea-SC Davoli......3-1 26' 95'Marta(R), 74'Ranieri(S), 92'Iannone(R)
San Calogero-Real Catanzaro.......2-0 14'Monteleone, 54'Prete
Taurianovese-Gallicese............0-0
Virtus Villese-Bovalinese.........1-1 6'Pugliese(B), 10'Bentivoglio(V)
28^giornata - 14 aprile 2013

A
Arsenal Trebisacce-Fuscaldo.......5-2 24'Introcaso(A), 52' 65' 78'Buongiorno(A), 60'Mundo(A), 83' 89'Brunetti(F)
Citta' di Amantea-Rocca Calcio....0-2 45'r Stefanizzi, 91'Colosimo
Cremissa-Scalea...................0-4
Cutro-Roggiano....................1-1 36'Gerace(R), 68'Parentela(C)
Corigliano-Presila Vallecupo......1-0 55'Falcone
Garibaldina-Audace Rossanese......1-1 8'Tucci(G), 86'Catalano(A)
Praia-Torretta....................1-1
Real San Marco-Promosport Lamezia.2-1

B
Bovalinese-Taurianuovese..........0-0
Gallicese-Gimigliano..............2-1 38'Mauro(Gi), 58'Chirico(Ga), 75'Libri(Ga)
Gioiosa Jonica-San Calogero.......3-2 14'Siclari(G), 35'Libri(G), 50'Pisano(S), 68'Denaro(G), 80'Monteleone(S)
Montepaone-Marina di Gioiosa......0-1 64'Misiti
Real Catanzaro-Bianco.............1-4
Reggiomediterranea-Palmese........1-1 55'Marino(R), 87'Tuoto(P)
Rizziconi-Virtus Villese..........2-2 10'Albanese(R), 29'Bentivoglio(V), 64'r Forestieri(R), 78'Rachid(V)
Sporting Davoli-Polistena.........2-0 25'Gregorace, 30'Procopio

29^giornata - 21 aprile 2013

A
Corigliano-Audace Rossanese.......1-0 68'Meligeni
Fuscaldo-Real San Marco...........1-1
Promosport Lamezia-Cutro..........5-1 12' 55'Perciamontani(P), 34' 68'Paradiso(P), 50'Parentela(C), 75'Novello(P)
Presila Vallecupo-Praia...........1-2
Rocca Calcio-Arsenal Trebisacce...3-2 5' 32' 54'Giungato(R), 13' 30'Buongiorno(A)
Roggiano-Cremissa.................4-1
Scalea-Garibaldina................2-0 9'Esposito, 27'Scoppetta
Torretta-Citta' di Amantea........2-1 14'A.Campana(T), 41'Fabiano(T), 63'Morelli(C)

B
Bianco-Gioiosa Jonica.............0-0
Gimigliano-Bovalinese.............3-2 2'Romeo(B), 28'Rocca(G), 55'Mancuso(G), 75'V.Accinni(B), 89'Fabiano(G)
Marina di Gioiosa-Gallicese.......2-1 7'Patrizio(M), 10'Raso(M), 64'r Chirico(G)
Polistena-Montepaone..............1-0 74'D'Agostino
Sporting Calcio Davoli-Palmese....1-2 25' 60'Tuoto(P), 82'Papaleo(S)
San Calogero-Reggiomediterranea...0-2 28' 80'Marta
Taurianovese-Rizziconi............4-2 2' 28'Vitale(T), 4'Di Dio(R), 15'r Fanelli(R), 25'Alessi(T), 33'r Carbone(T)
Virtus Villese-Real Catanzaro.....2-0 13' 92'Rachid

30^giornata - 28 aprile 2013

A
Citta' di Amantea-Presila Vallec..3-0 5'Caccamo, 29'Bruno, 44'Ucar
Arsenal Trebisacce-Torretta.......2-2 24' 62'Buongiorno(A), 30'Greco(T), 70'Fabiano(T)
Audace Rossanese-Scalea...........1-0 62'Cerra
Cremissa-Promosport Lamezia.......0-1
Cutro-Fuscaldo....................1-0 50'Condito
Garibaldina-Roggiano..............3-1 65'Strazzulli(G), 70'Talarico(G), 78'Tucci(G), 88'Paciola(R)
Praia-Corigliano..................1-0 87'Forte
Real San Marco-Rocca Calcio.......4-3 16' 52'A.Esposito(Re), 46'De Luca(Re), 48'r Giungato(Ro), 62'Cipolla(Re), 70'Maione(Ro), 82'Macri(Ro)

B
Bovalinese-Marina di Gioiosa......3-2 23'r Maviglia(B), 75'V.Accinni(B), 80'r 89'Matteo Carbone(M), 86'Bova(B)
Gallicese-Polistena...............2-3 37'Libri(P), 50' 63'Futano(P), 72'D'Agostino(P), 77'r Martino(G)
Gioiosa Jonica-Virtus Villese.....3-1
Montepaone-Sporting Club Davoli...0-0
Palmese-San Calogero..............5-0 24'Tripodi, 27'D.Giovinazzo, 40'Bracco, 68' 85'Tamburro
Real Catanzaro-Taurianovese.......2-7 8'Caruso(T), 12' 33'Francesco Carbone(T), 35'Vitale(T), 41' 64'Alessi(T), 50'Babuscia(T), 68'Paliccia(R), 73' Garreffa(R)
Reggiomediterranea-Bianco.........1-2 28'Riccardo(B), 67'Marta(R), 74'Giovanni Morabito(B)
Rizziconi-Gimigliano..............4-3 7'Gigliotti(G), 18' 36'Fanelli(R), 54'Romeo(G), 62'Di Dio(R), 68'Rocca(G), 85'Bruno(R)








Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 8:42 PM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com