ABRUZZO A-B

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
amedeocrau
00Friday, August 10, 2018 12:33 PM







GIRONE A


1ªgiornata - 9 settembre 2018

Angizia Luco-Tossicia..............3-0 60'Di Girolamo, 85'Shero, 86'Margagliotti
Castelnuovo-Borgo Santa Maria......3-1 20’Pellone(B), 41'Recchiuti(C), 54'Rastelli(C), 81'Canzanese(C)
Fontanelle-San Gregorio............0-0
Montorio 88-Sant'Omero.............0-0
Mosciano-Tornimparte...............0-0
Mutignano-Morro d'Oro..............3-4 1’ 3’Alessandro Bizzarri(M), 6’Di Febbo(M), 10’Ramku(M), 58' 65'Rachini(M), 92'Cini(M)
Nuova Santegidiese-Rosetana........3-2 16’D’Ignazio(R), 67'Di Blasio(S), 72'D’Ignazio(R), 75'r Alessio Rosa(S), 81'Di Blasio(S)
Piano della Lente-Real 3C Hatria...2-1 25'Leo Ferreira(H), 65'D'Egidio(P), 70'Zurita Gomez(P)
Sportland Celano-Pucetta...........0-0

2°giornata - 16 settembre 2018

Borgo Santa Maria-Montorio 88......1-2 1'Amelii(B), 40'Pigliacelli(M), 68'De Santis(M)
Morro d'Oro-Sportland Celano.......2-0 15'Barlafante, 94'A.Bizzarri
Pucetta-Mosciano...................1-1 58'Martinelli(M), 79'Romani(P)
Real 3C Hatria-Angizia Luco........2-1 15'Margagliotti(A), 32' 65'Carpegna(R)
Rosetana-Piano della Lente.........3-2 15'r De Angelis(P), 45'D'Ignazio(R), 68'Del Sordo(R), 90'D'Egidio(P), 92'Sbaraglia(R)
San Gregorio-Nuova Santegidiese....2-0 82'Dionisi, 93'Cocciolone
Sant'Omero-Fontanelle..............1-2 3'Montiel(F), 10'Menegussi(F), 91'Pediconi(S)
Tornimparte-Castelnuovo............1-3 35' 55'Recchiuti(C), 75'r D'Agostino(T), 87'Capretta(C)
Tossicia-Mutignano.................0-0

3°giornata - 23 settembre 2018

Angizia Luco-Rosetana..............2-2 10'Cinquegrana(A), 50'Di Girolamo(A), 65' 80'Cirelli(R)
Castelnuovo-Mosciano...............2-1 18'r Capretta(C), 42'Ciannelli(C), 57'Bucciarelli(M)
Fontanelle-Borgo Santa Maria.......2-3 28' 48' 78'Ragnoli(B), 77'r 91'Addazii(F)
Montorio 88-Tornimparte............2-0 10'Salvi, 25'Marini
Mutignano-Real 3C Hatria...........2-1 13'Rachini(M), 40'Pomponi(H), 80'r Assogna(M)
Nuova Santegidiese-Sant'Omero......2-1 37'a Marziani(N), 65'Alessio Rosa(N), 72'Pediconi(S)
Piano della Lente-San Gregorio.....0-0
Pucetta-Morro d'Oro................0-0
Sportland Celano-Tossicia..........0-0

Classifica: Castelnuovo 9; Montorio 7; Santegidiese 6; San Gregorio e Celano 5; Luco, Morro d’Oro, Rosetana, Piano della Lente, Mutignano, Fontanelle 4; Borgo e 3C Hatria 3; Mosciano 2; Sant’Omero e Tornimparte 1.

4°giornata - 26 settembre 2018

Borgo S. Maria-Nuova Santegidiese..0-1 42'Pietrucci
Castelnuovo-Pucetta................2-1 33'Mattei(P), 40'Ciannelli(C), 49'Di Tecco(C)
Mosciano-Montorio 88...............0-2 10'Acciari, 45'Di Stefano
Real 3C Hatria-Sportland Celano....1-2 5'Pomponi(R), 59'D'Agostino(S), 79'Marianetti(S)
Rosetana-Mutignano.................4-1 10'Valentini(R), 26' 50'Cirelli(R), 53'Assogna(M), 80'D'Ignazio(R)
San Gregorio-Angizia Luco..........0-2 5'r Margagliotti, 40'Morelli
Sant'Omero-Piano della Lente.......0-1 85'r De Angelis
Tornimparte-Fontanelle.............2-2 40'r 55'Menegussi(F), 75' 80'Di Marzio(T)
Tossicia-Morro d'Oro...............1-1 22'Tariscella(T), 32'r Di Giacinto(M)

5°giornata - 30 settembre 2018

Angizia Luco-Sant'Omero............1-0 55'r Morelli
Fontanelle-Mosciano................1-1 19'Martinelli(M), 66'Menegussi(F),
Montorio 88-Castelnuovo............0-1 66'Canzanese
Morro d'Oro-Real 3C Hatria.........1-2 10' 82'F.Carpegna(R), 60'Foglia(M)
Mutignano-San Gregorio.............0-1 32'Fonti
Nuova Santegidiese-Tornimparte.....3-0 30' 65'Alessio Rosa, 40'Tarquini
Piano della Lente-Borgo S.Maria....3-3 5'D'Egidio(P), 10'Ragnoli(B), 20'Amelii(B), 30'Camilletti(P), 68'De Angelis(P), 78'L.Assogna(B)
Pucetta-Tossicia...................2-0 61'Marco Idrofano, 83'Barrow
Sportland Celano-Rosetana..........1-2 4'D'Ignazio(R), 48'Valentini(R), 72'Ciciotti(S)

Classifica: Castelnuovo 15; Nuova Santegidiese 12; Angizia Luco, Rosetana e Montorio 10; San Gregorio, Piano della Lente e Celano 8; Fontanelle, Real 3C Hatria e Pucetta 6; Morro d’Oro 5; Mutignano e Borgo Santa Maria 4; Tossicia, e Mosciano 3; Tornimparte 2; Sant’Omero 1.

6°giornata - 7 ottobre 2018

Borgo Santa Maria-Angizia Luco.....0-2 53'Cinquegrana, 92'Briciu
Castelnuovo-Fontanelle.............2-1 40'Embalo(F), 46' 56'r Vincenzo De Rosa(C)
Montorio 88-Pucetta................3-0 38' 79'r Ridolfi, 46'Salvi
Mosciano-Nuova Santegidiese........0-2 48'Di Blasio, 75'Alessio Rosa
Real 3C Hatria-Tossicia............1-0 34'Bardhi
Rosetana-Morro d'Oro...............2-4 17' 47'Barlafante(M), 26'Bizzarri(M), 28' 87'Cirelli(R), 54'Fossemò(M)
San Gregorio-Sportland Celano......3-1 48'Mancini(Sp), 75' 90'r Lukasz Lenart(S), 90'Lepidi(Sa)
Sant'Omero-Mutignano...............2-0 30'r 78'Giglio
Tornimparte-Piano della Lente......1-3 15'Camilletti(P), 70'De Angelis(P), 90'Velju(T)

7°giornata - 14 ottobre 2018

Angizia Luco-Tornimparte...........5-1 6'a Renzetti(A), 30'Miocchi(T), 47'Di Girolamo(A), 54'Zangari(A), 75'Briciu(A), 85'Margagliotti(A)
Fontanelle-Montorio 88.............1-0 46'Addazii
Mutignano-Borgo Santa Maria........0-3 25'Adorante, 82'L.Assogna, 92'D'Agostino
Morro d'Oro-San Gregorio...........1-1 3'Fossemò(M), 20'Cocciolone(S)
Nuova Santegidiese-Castelnuovo.....1-2 23'Di Giorgio(N), 83'Di Tecco(C), 85'Ciminà(C)
Piano della Lente-Mosciano.........3-0 36'D'Egidio, 39' 42'De Angelis
Pucetta-Real 3C Hatria.............1-2 2'F.Carpegna(H), 41'Barrow(P), 67'r Forcella(H)
Sportland Celano-Sant'Omero........1-3 31'Spinozzi(Sa), 60' 71'Fini(S), 76'Mancini(C)
Tossicia-Rosetana..................0-1 40'Nallira

8°giornata - 21 ottobre 2018

Borgo Santa Maria-Sportland Celano.2-0 2'L.Assogna, 93'D'Agostino
Castelnuovo-Piano della Lente......2-2 6' 53'D'Egidio(P), 25'r Di Luca(C), 64'Enzo De Rosa(C)
Fontanelle-Pucetta.................1-2 18'Incerto(P), 30'r Menegussi(F), 88'Barrow(P)
Montorio 88-Nuova Santegidiese.....1-1 44'Di Giorgio(S), 86'Ridolfi(M)
Mosciano-Angizia Luco..............0-0
Rosetana-Real 3C Hatria............0-2 29'F.Carpegna, 54'Bardhi
San Gregorio-Tossicia..............2-0 15'Lenart, 35'Cocciolone
Sant'Omero-Morro d'Oro.............0-0
Tornimparte-Mutignano..............0-3 25' 93'Ndiaye, 70'L.Peppoloni

Classifica. Castelnuovo 22; Angizia Luco 17; Nuova Santegidiese 16; Real 3C Hatria e Piano della Lente 15; Montorio e San Gregorio 14; Rosetana 13; Fontanelle, Pucetta e Morro 9; Celano, Sant’Omero e Borgo 8; Mutignano 7; Mosciano 4; Tossicia 3; Tornimparte 2.

9°giornata - 28 ottobre 2018

Angizia Luco-Castelnuovo...........0-0
Morro D'Oro-Borgo S.Maria..........1-1 25'Barlafante(M), 88'Davide Assogna(B)
Mutignano-Mosciano.................1-1 48'Di Febbo(Mu), 80'D'Angelantonio(Mo)
Nuova Santegidiese-Fontanelle......3-0 35'Faragalli, 60' 85'Alessio Rosa
Piano della Lente-Montorio 88......3-2 35'Pigliacelli(M), 38'Di Silvestro(M), 61'Pelusi(P), 65'Zurita(P), 85'De Angelis(P)
Pucetta-Rosetana...................1-1 43'r Liberati(P), 78'Cirelli(R)
Real 3C Hatria-San Gregorio........1-0 35'F.Carpegna
Sportland Celano-Tornimparte.......1-4 15' 17'Pace(T), 47'Mancini(S), 48' 60'D'Agostino(T)
Tossicia-Sant'Omero................2-0 2'Fini, 46'Spinozzi

10°giornata - 1 novembre 2018

Borgo Santa Maria-Tossicia.........1-2 47'Iervella, 88'Monday(T), 92'r Pisciella(B)
Castelnuovo-Mutignano..............0-0
Fontanelle-Piano della Lente.......3-3 7'D'Egidio(P), 20' 60'De Agelis(P), 20'Andreone, 70'Ferretti(F), 80'Addazii(F)
Montorio 88-Angizia Luco...........1-2 21'Ridolfi(M), 64'Margagliotti(A), 69'Shero(A)
Mosciano-Sportland Celano..........4-1 18'Martinelli(M), 24'D'Agostino(S), 60' 73' 91'Foschi(M)
Nuova Santegidiese-Pucetta.........4-0 8'r Alessio Rosa, 50'Traini, 68'Tarquini, 83'Di Blasio
San Gregorio-Rosetana..............3-2 15'Cirelli(R), 43'Camarra(S), 48'Lepidi(S), 55'D'Ignazio(R), 68'Fasciocco(S)
Sant'Omero-Real 3C Hatria..........1-1 24'Forcella(R), 58'Vanacore(S)
Tornimparte-Morro d'Oro............1-2 55'Ettorre(M), 61'r Di Giacinto(M), 82'r D'Agostino(T)

Classifica. Castelnuovo 23; Nuova Santegidiese 19; Angizia Luco, Real 3C Hatria e Piano della Lente 18; San Gregorio 15; Montorio e Rosetana 14; Sant’Omero, Borgo e Morro 11; Pucetta 10; Fontanelle 9; Celano e Mutignano 8; Mosciano e Tornimparte 5; Tossicia 3.

11°giornata - 4 novembre 2018

Angizia Luco-Fontanelle............0-0
Morro d'Oro-Mosciano...............2-1 10'Bizzarri(Mor), 20'Forcellese(Mor), 35'Stahie(Mos)
Mutignano-Montorio 88..............2-4 12'Ndiaye(Mu), 15'Rachini(Mu), 25' 63'r Pigliacelli(Mo), 62'Marini(Mo), 85'De Sanctis(Mo)
Piano della Lente-N. Santegidiese..1-1 18'De Angelis(P), 28'r Alessio Rosa(N)
Pucetta-San Gregorio...............1-1 30'Barrow(P), 74'Fasciocco(S)
Real 3C Hatria-Borgo Santa Maria...1-2 55'Forcella(R), 88'L.Assogna(B), 96'Berardinucci(B)
Rosetana-Sant'Omero................1-1 49'r Cirelli(R), 67'Spinozzi(S)
Sportland Celano-Castelnuovo.......0-3 3' 33'Capretta, 80'Ruggieri
Tossicia-Tornimparte...............1-0 20'Mosca

12°giornata - 11 novembre 2018

Borgo Santa Maria-Rosetana.........4-0 33'Ragnoli, 43' 68'Pellone, 55'L.Assogna
Castelnuovo-Morro D'Oro............2-1 22'r Di Luca(C), 58'r Di Giacinto(M), 84'Coccia(C)
Fontanelle-Mutignano...............2-1 1'Di Giulio(M), 15'r Addazii(F), 60'Embalo(F)
Montorio 88-Sportland Celano.......2-0 1'Arrighetti, 93'Gianluca De Sanctis
Mosciano-Tossicia..................1-1 12'Africani(M), 52'a Lelli(T)
Nuova Santegidiese-Angizia Luco....1-2 43'Venditti(A), 55'Briciu(A), 80'Pietrucci(N)
Piano della Lente-Pucetta..........2-0 48' 59'De Angelis
Sant'Omero-San Gregorio............3-1 55'r Giglio(S), 64'a Camara(S), 80'Fasciocco(G), 88'Spinozzi(S)
Tornimparte-Real 3C Hatria.........1-2 25'Ferreira Da Silva(R), 40'Pace(T), 80'Franco Carpegna(R)

13°giornata - 18 novembre 2018

Angizia Luco-Piano della Lente.....0-2 60'De Angelis, 80'Adorante
Morro d'Oro-Montorio 88............1-0 55'Barlafante
Mutignano-Nuova Santegidiese.......1-1 50'Ndiaye(M), 70'Alessio Rosa(N)
Pucetta-Sant'Omero.................0-2 27'Tomassini, 66'Giglio
Real 3C Hatria-Mosciano............1-1 11'r Bucciarelli(M), 21'D'Anteo(R)
Rosetana-Tornimparte...............0-0
San Gregorio-Borgo Santa Maria.....4-1 10' 15' 30'Lukasz Lenart(S), 52'Ragnoli(B), 85'Fasciocco(S)
Sportland Celano-Fontanelle........1-0 38'Ruggieri
Tossicia-Castelnuovo...............0-0

Classifica: Castelnuovo 31; Piano della Lente 26; Angizia Luco 25; Nuova Santegidiese 24; Real 3C Hatria 23; San Gregorio 22; Montorio e Morro 20; Sant’Omero 19; Borgo 17; Rosetana 16; Fontanelle 14; Celano, Pucetta e Tossicia 11; Mutignano e Mosciano 10; Celano 8; Tornimparte 6.

14°giornata - 25 novembre 2018

Angizia Luco-Pucetta...............5-1 3'Margagliotti(A), 41'Venditti(A), 46'Incerto(P), 59'Briciu(A), 90'Zangari(A), 93'Di Girolamo(A)
Borgo Santa Maria-Sant'Omero.......4-1 26'D'Amario(S), 29'Pellone(B), 62'Ragnoli(B), 74'r Tullii(B), 85'Pisciella(B)
Castelnuovo-Real 3C Hatria.........2-1 49'Forcella(H), 58'Enzo De Rosa(C), 87'Capretta(C)
Fontanelle-Morro d'Oro.............1-0 65'Di Bonaventura
Montorio 88-Tossicia...............1-1 20'Deliu(T), 65'Ioannone(M)
Mosciano-Rosetana..................3-3 3'Francia(M), 36'Cirelli(R), 61'D'Ignazio(R), 75' 88'Gardini(M), 91'Valentini(R)
Nuova Santegidiese-Sp. Celano......3-0 25' 70' 75'Di Blasio
Piano della Lente-Mutignano........3-2
Tornimparte-San Gregorio...........2-0 83'Miocchi, 90'Di Marzio

15°giornata - 2 dicembre 2018

Morro d'Oro-Nuova Santegidiese.....2-1 2'Bizzarri(M), 23'Aureli(M), 39'Alessio Rosa(N)
Mutignano-Angizia Luco.............0-1 8'Margagliotti
Pucetta-Borgo Santa Maria..........2-1 2'r Liberati(P), 91'Barrow(P), 94'D.Assogna(B)
Real 3C Hatria-Montorio 88.........1-0 20'Di Febbo
Rosetana-Castelnuovo...............1-1 48'Cirelli(R), 64'Enzo De Rosa(C)
San Gregorio-Mosciano..............4-1 2'a Bucciarelli(S), 15'Africani(M), 41'Nanni(S), 57'Lepisi(S), 82'Solomahka(S)
Sant'Omero-Tornimparte.............1-0 8'Giglio
Sportland Celano-Piano della Lente.1-2 10'Di Egidio(P), 30'Ruggieri(C), 80'r De Angelis(P)
Tossicia-Fontanelle................1-2 13'Ciccone(F), 69'r Mosca(T), 92'Menegussi(F)

16°giornata - 9 dicembre 2018

Angizia Luco-Sportland Celano......1-0 30'Margagliotti
Castelnuovo-San Gregorio...........2-1 64'r Lukasz Lenart(S), 80' 93'Enzo De Rosa(C)
Fontanelle-Real 3C Hatria..........2-0 35'r 60'Montiel
Montorio 88-Rosetana...............1-0 15'Salvi
Mosciano-Sant'Omero................2-1 63'Tomassini(S), 40'Foschi(M), 89'Martinelli(M)
Mutignano-Pucetta..................0-0
Nuova Santegidiese-Tossicia........2-1 40'r Carboni(N), 70'r Mosca(T), 80'Blasio(N)
Piano della Lente-Morro d'Oro......0-3 29'Bizzarri, 57'Barlafante, 90'Ettorre
Tornimparte-Borgo Santa Maria......0-3 28'Iommarini, 40'Ragnoli, 50'Amelii

17°giornata - 16 dicembre 2018

Borgo Santa Maria-Mosciano.........2-1 62'a Marziani(B), 64'Ragnoli(B), 80'Di Felice(M)
Morro d'Oro-Angizia Luco...........1-2 11'Daniele Di Girolamo(A), 39'Gridelli(M), 53'Moro(A)
Pucetta-Tornimparte................2-0 27'Di Silvio, 91'Incerto
Real 3C Hatria-Nuova Santegidiese..1-4 19'Zequiri(S), 54' 77' 95'Cialini(S), 64'Bardhi(H)
Rosetana-Fontanelle................0-1 85'Fanelli
San Gregorio-Montorio 88...........0-1 12'Ridolfi
Sant'Omero-Castelnuovo.............0-7 8'Ciannelli, 45'Recchiuti, 47'Mattucci, 49'r Enzo De Rosa, 53'Rastelli, 70'Di Tecco, 91'Di Luca
Sportland Celano-Mutignano.........1-2 44'Di Giulio(M), 77'Ruggieri(C), 85'Marini Misterioso(M)
Tossicia-Piano della Lente.........2-4 30’Adorante(P), 32’Deliu(T), 50'De Angelis(P), 75'Camilletti(P), 80'D’Egidio(P), 85'Mosca(T)

Classifica: Castelnuovo 41; Angizia Luco 37; Piano della Lente 35; Nuova Santegidiese 33; Montorio 27; Real 3C Hatria, Morro, Borgo, Fontanelle 26; San Gregorio 25; Sant’Omero 22; Rosetana e Pucetta 18; Mosciano e Mutignano 14; Tossicia 12; Celano 11; Tornimparte 9.

18°giornata - 23 dicembre 2018

Borgo Santa Maria-Castelnuovo......2-1 42'Ragnoli(A), 61'Enzo De Rosa(C), 65'r L.Assogna(B)
Morro d'Oro-Mutignano..............3-1 28'r Di Giacinto(Mo), 34'Bizzarri(Mo), 57'Barlafante(Mo), 76'Natale(Mu)
Pucetta-Sportland Celano...........1-2 14'D'Agostino(S), 30'Sabatini(P), 58'Ruggieri(S)
Real 3C Hatria-Piano della Lente...0-3 30'Camilletti, 33'De Angelis, 85'r D'Egidio
Rosetana-Nuova Santegidiese........0-1 15'Di Blasio
San Gregorio-Fontanelle............1-1 35'Montiel(F), 89'Lorenzo Cocciolone(S)
Sant'Omero-Montorio 88.............0-2 1' 57'Di Silvestre
Tornimparte-Mosciano...............1-6 7' 34'Fini(M), 12' 55'Spinozzi(M), 20'Altobelli(T), 71'Scimitarra(M), 83'Soumah(M)
Tossicia-Angizia Luco..............0-2 22'Daniele Di Girolamo, 53'Moro

19°giornata - 6 gennaio / 7 * febbraio 2019

Angizia Luco-Real 3C Hatria........2-0 42'Zangari, 50'Venditti
Castelnuovo-Tornimparte............4-0 24'Ciannelli, 40' 66'Canzanese, 88'Enzo De Rosa
Fontanelle-Sant'Omero..............5-0 44'Cascioli, 49'Bolzan, 56'Giansante, 75' 86'Embalo
Montorio 88-Borgo Santa Maria......3-1 6'Salvi(M), 44' 54'Pigliacelli(M), 69'Lorenzo Assogna(B)
Mosciano-Pucetta...................1-1 7'Incerto(P), 31'r Spinozzi(M)
Mutignano-Tossicia.................2-0 48' 68'Petre
Nuova Santegidiese-San Gregorio....5-0 20' 47' 59'Di Blasio, 31'Cialini, 88'Cimiconi
Piano della Lente-Rosetana.........1-2 36'Colleluori(R), 44'r De Angelis(P), 72'Giglio(R)
Sportland Celano-Morro d'Oro.......1-4 40'Foglia(M), 47'Fossemò(M), 60' 75'Di Giacinto(M), 90'Marianetti(S)

20°giornata - 13 gennaio 2019

Borgo Santa Maria-Fontanelle.......1-3 21' 71'Montiel(F), 51'Bolzan(F), 93'r Iommarini(B)
Morro d'Oro-Pucetta................1-2 7'Bizzarri(M), 63'Barrow(P), 82'Incerto(P)
Mosciano-Castelnuovo...............2-3 20' 72'r Enzo De Rosa(C), 24'Spinozzi(M), 38'Ciannelli(C), 49'Fini(M)
Real 3C Hatria-Mutignano...........0-0
Rosetana-Angizia Luco..............1-2 50'Mauti(A), 63'Margagliotti(A), 82'Giglio(R)
San Gregorio-Piano della Lente.....3-1 50'Lukasz Lenart(S), 57'Kane(P), 76' 88'Fasciocco(S)
Sant'Omero-Nuova Santegidiese......1-4 45'Alessio Di Giorgio(N), 54' 86' 92'Cialini(N), 70'Pediconi(S)
Tornimparte-Montorio 88............0-4 40'Pigliacelli, 69'Ridolfi, 78'Di Silvestre, 87'Ioannone
Tossicia-Sportland Celano..........1-1

Classifica: Castelnuovo 47; Angizia Luco 43; Nuova Santegidiese 39; Piano della Lente 38; Montorio 36; Fontanelle 33; Morro, San Gregorio e Borgo 29; Real 3C Hatria 26; Sant’Omero e Pucetta 22; Rosetana 21; Mutignano 17; Mosciano 15; Celano 14; Tossicia 12; Tornimparte 9.

21°giornata - 20 gennaio 2019

Angizia Luco-San Gregorio..........0-1 58'Fasciocco
Fontanelle-Tornimparte.............3-2 30'Cicchetti(T), 66'Bolzan(F), 71' 75'Montiel(S), 83'Di Marzio(T)
Montorio 88-Mosciano...............1-1 39'Pizii(Mon), 57'De Santis(Mos)
Morro d'Oro-Tossicia...............5-1 1'Tariscella(T), 10' 37'Barlafante(M), 44' 65'Ettorre(M), 85'Bizzarri(M)
Mutignano-Rosetana.................2-2 5'Dedja(R), 9'D'Ignazio(R), 49' 65'Petre(M)
Nuova Santegidiese-Borgo S. Maria..0-1 42'Iommarini
Piano della Lente-Sant'Omero.......3-0 21' 89'D'Egidio, 68'Durante
Pucetta-Castelnuovo................1-0 49'Idrofano
Sportland Celano-Real 3C Hatria....0-2 54'Di Febbo, 62'Ferreira

22°giornata - 27 gennaio 2019

Borgo S. Maria-Piano della Lente...0-0
Castelnuovo-Montorio 88............1-2 7'Pigliacelli(M), 38'Capretta(C), 83'Salvi(M)
Mosciano-Fontanelle................0-1 48'Montiel
Real 3C Hatria-Morro d'Oro.........1-0 9'Tancini
Rosetana-Sportland Celano..........5-0 24'Giglio, 42' 69'D'Ignazio, 61'Dedja, 73'Nallira
San Gregorio-Mutignano.............2-1 20'Lenart(S), 23'Petre(M), 49'Fasciocco(S)
Sant'Omero-Angizia Luco............0-5 20'Venditti, 47'Moro, 60'Margagliotti, 70'Briciu, 78'Alberto Di Girolamo
Tornimparte-Nuova Santegidiese.....0-4 3' 48'Faragalli, 42'Pietrucci, 51'Carboni
Tossicia-Pucetta...................1-3 52' 64' 77'Barrow(P), 92'Tariscella(T)

23°giornata - 3 febbraio 2019

Angizia Luco-Borgo Santa Maria.....2-0 30' 70'Daniele Di Girolamo
Fontanelle-Castelnuovo.............4-1 8'r Enzo De Rosa(C), 12'r 58'r Menegussi(F), 52' 64'Montiel(F)
Morro d'Oro-Rosetana...............1-2 50'Spahiu(R), 85'Aureli(M), 95'Marini(R)
Mutignano-Sant'Omero...............1-0 31'Ndiaye
Nuova Santegidiese-Mosciano........2-1 4'Africani(M), 33'Di Blasio(N), 57'Traini(N)
Piano della Lente-Tornimparte......2-1 5'Pelusi(P), 10'Altobelli(T), 35'D'Egidio(P)
Pucetta-Montorio 88................1-4 17' 21'Ridolfi(M), 19'Salvi(M), 50'Paolini(P), 61'Arrighetti(M)
Sportland Celano-San Gregorio......2-3 6'Lepidi(S), 12'Fasciocco(S), 35' 75'D'Agostino(C), 85'Gizzi(S)
Tossicia-Real 3C Hatria............2-3 15'Leo(H), 25'Bardhi(H), 55'Mosca(T), 65'Iervella(T), 85'D'Anteo(H)

Classifica. Angizia Luco 49; Nuova Santegidiese 48; Castelnuovo 47; Piano della Lente 45; Montorio 43; Fontanelle 42; San Gregorio 38; Real 3C Hatria 36; Morro d’Oro 35; Borgo 33; Pucetta e Rosetana 28; Sant’Omero e Mutignano 22; Mosciano 19; Celano 15; Tossicia 13 Tornimparte 9.

24°giornata - 10 febbraio 2019

Borgo Santa Maria-Mutignano........0-1 19'Petre
Castelnuovo-Nuova Santegidiese.....1-0 77'Ciannelli
Montorio 88-Fontanelle.............3-1 45'Salvi(M), 46'Montiel(F), 81'Ridolfi(M), 83'r Pigliacelli(M)
Mosciano-Piano della Lente.........1-2 1'Africani(M), 27'Kane(P), 30'De Angelis(P)
Real 3C Hatria-Pucetta.............1-1 77'Tancini(H), 80'Bisegna(P)
Rosetana-Tossicia..................4-1 13'Colleluori(R), 46'Iervella(T), 61' 88'Giglio(R), 66'D'Ignazio(R)
San Gregorio-Morro d'Oro...........1-1 60'Ramku(M), 93'r Nanni(S)
Sant'Omero-Sportland Celano........3-0 37' 61'Di Giorgio, 92'Pediconi
Tornimparte-Angizia Luco...........0-1 59'r Moro

25°giornata - 17 febbraio 2019

Angizia Luco-Mosciano..............4-1 10'r 64'Moro(A), 26'De Sanctis(M), 68'Daniele Di Girolamo(A), 87'Briciu(A)
Morro d'Oro-Sant'Omero.............3-0 20' 38'Bizzarri, 47'Aureli
Mutignano-Tornimparte..............3-0 22' 73'Petre, 72'Peppoloni
Nuova Santegidiese-Montorio 88.....0-0
Piano della Lente-Castelnuovo......4-4 5'r 29' 81'De Angelis(P), 13'Kane(P), 54' 62'Enzo De Rosa(C), 64'a Ferrilli(C), 91'Ciminà(C)
Pucetta-Fontanelle.................1-3 6'Incerto(F), 30'r 54'Montiel(F), 36'Menegussi(F)
Real 3C Hatria-Rosetana............1-0 75'Franco Carpegna
Sportland Celano-Borgo Santa Maria.1-0 70'D'Agostino
Tossicia-San Gregorio..............1-0 23'Di Francesco

Classifica. Angizia Luco 58; Castelnuovo 51; Nuova Santegidiese e Piano della Lente 49; Montorio 47; Fontanelle 45; Real 3C Hatria 40; San Gregorio e Morro d’Oro 39; Borgo 33; Rosetana 31; Pucetta 29; Mutignano 28; Sant’Omero 25; Mosciano 19; Celano 18; Tossicia 16 Tornimparte 9.

26°giornata - 24 febbraio 2019

Borgo Santa Maria-Morro d'Oro......0-2 25'A.Bizzarri, 73'Barlafante
Castelnuovo-Angizia Luco...........1-1 75'Ciminà(C), 92'Mauti(A)
Fontanelle-Nuova Santegidiese......0-1 62'Di Blasio
Montorio 88-Piano della Lente......0-1 36'D'Egidio
Mosciano-Mutignano.................0-0
Rosetana-Pucetta...................0-1 81'Barrow
San Gregorio-Real 3C Hatria........3-3 1' 85'Lenart(S), 5'Passacantando(S), 20' 89'F.Carpegna(H), 35'Lovisaro(H)
Sant'Omero-Tossicia................1-2 55'Di Gennaro(T), 70'Mosca(T), 93'r Pediconi(S)
Tornimparte-Sportlad Celano........2-1 10'Cremonte(T), 83'Altobelli(T), 91'r Pompili(S)

27°giornata - 3 marzo 2019

Angizia Luco-Montorio 88...........1-0 28'Ciaprini
Morro d'Oro-Tornimparte............4-0 6'Di Giacinto, 14'A.Bizzarri, 46'Barlafante, 70'Fossemò
Mutignano-Castelnuovo..............1-2 18'Recchiuti(C), 19'Petre(M), 83'Di Luca(C)
Piano della Lente-Fontanelle.......4-0 3'Ferrilli, 11'Scartozzi, 41'De Angelis, 73'D'Egidio
Pucetta-Nuova Santegidiese.........0-1 56'Di Giorgio
Real 3C Hatria-Sant'Omero..........1-2 40'Bardhi(H), 55'r Pediconi(S), 67'De Berardinis(S)
Rosetana-San Gregorio..............1-0 26'Dedja
Sportland Celano-Mosciano..........1-2 5'Ruggieri(S), 23' 60'Spinozzi(M)
Tossicia-Borgo Santa Maria.........0-1 22'Adorante

Classifica: Angizia Luco 62; Castelnuovo, Nuova Santegidiese e Piano della Lente 55; Montorio 47; Fontanelle e Morro d’Oro 45; Real 3C Hatria 41; San Gregorio 40; Borgo Santa Maria 36; Rosetana 34; Pucetta 32; Mutignano 29; Sant’Omero 28; Mosciano 23; Tossicia 19; Celano 18; Tornimparte 12.

28°giornata - 10 marzo 2019

Borgo Santa Maria-Real 3C Hatria...1-0 67'Adorante
Castelnuovo-Sportland Celano.......2-0 5'Di Tecco, 52'r Enzo De Rosa
Fontanelle-Angizia Luco............0-1 84'Venditti
Montorio 88-Mutignano..............1-0 27'Pigliacelli
Mosciano-Morro d'Oro...............2-1 18'r Di Giacinto(Mor), 25'r Spinozzi(Mos), 88'De Sanctis(Mos)
N. Santegidiese-Piano della Lente..1-2 18'D'Egidio(P), 21'r Pietrucci(N), 85'De Angelis(P)
San Gregorio-Pucetta...............3-1 13' 38'Dionisi(S), 48'Lepidi(S), 58'r Incerto(P)
Sant'Omero-Rosetana................0-0
Tornimparte-Tossicia...............5-1 5'Cremonte(Tr), 20'Trupja(Tr), 40'Miocchi(Tr), 50'Pace(Tr), 75'r Di Gennaro(Ts), 80'Altobelli(Tr)

29°giornata - 17 marzo 2019

Angizia Luco-Nuova Santegidiese....3-0 18'45'Daniele Di Giovanni, 90'Briciu
Morro d'Oro-Castelnuovo............2-1 25'Cichetti(C), 26'Bizzarri(M), 89'r Aureli(M)
Mutignano-Fontanelle...............0-1 63'Montiel
Pucetta-Piano della Lente..........2-1 14'Barrow(Pu), 39'Sabatini(Pu), 53'De Angelis(Pi)
Real 3C Hatria-Tornimparte.........1-1 46'r Di Felice(H), 94'Pace(T)
Rosetana-Borgo Santa Maria.........1-0 46'Marini
San Gregorio-Sant'Omero............2-0 60'Solomahka, 77'Fasciocco
Sportland Celano-Montorio 88.......0-3 15' 80'Arrighetti, 65'Ioannone
Tossicia-Mosciano..................1-0 80'Damizia

30°giornata - 24 marzo 2019

Borgo Santa Maria-San Gregorio.....1-0 80'Ragnoli
Castelnuovo-Tossicia...............2-0 25' 65'Enzo De Rosa
Fontanelle-Sportland Celano........2-0 60'Andreone, 65'Montiel
Montorio 88-Morro d'Oro............2-2 5'Ridolfi(Mon), 43'Aureli(Mor), 55'Barlafante(Mor), 84'Pigliacelli(Mon)
Mosciano-Real 3C Hatria............2-0 52'Felice, 72'Spinozzi
Nuova Santegidiese-Mutignano.......0-0
Piano della Lente-Angizia Luco.....2-1 40'r Moro(A), 82'Tosi(P), 91'Libonatti(P)
Sant'Omero-Pucetta.................0-1 59'Tavani
Tornimparte-Rosetana...............1-0 40'r Altobelli

Classifica: Angizia Luco 68; Castelnuovo e Piano della Lente 61; Nuova Santegidiese 56; Montorio 54; Fontanelle 51; Morro d’Oro 49; San Gregorio 46; Real 3C Hatria e Borgo 42; Rosetana e Pucetta 38; Mutignano 30; Sant’Omero e Mosciano 29; Tossicia 22; Tornimparte 19; Celano 18.

31°giornata - 31 marzo 2019

Morro D'Oro-Fontanelle.............1-2 40'Bolzan(F), 61'r Montiel(F), 67'r Ettorre(M)
Mutignano-Piano della Lente........1-0 55'Perini
Pucetta-Angizia Luco...............0-0
Real 3C Hatria-Castelnuovo.........1-2 13'Valdes(C), 24'Di Febbo(R), 89'r Enzo De Rosa(C)
Rosetana-Mosciano..................0-2 38'Marziani, 66'Spinozzi
San Gregorio-Tornimparte...........4-1 38’Lepidi(S), 44’ 60'Lukasz Lenart(S), 86'Di Marzio(T), 90'Miocchi(S)
S.Omero-Borgo S.Maria..............2-1 2'Di Giorgio(S), 36'Pediconi(S), 85'r Adorante(B)
Sp. Celano-Nuova Santegidiese......0-5 2’Fabrizi, 14’Di Giorgio, 47'Bizzarri, 52'Di Blasio, 55'Alessio Rosa
Tossicia-Montorio 88...............1-0 7'r Mosca

32°giornata - 4 aprile 2019

Angizia Luco-Mutignano.............1-2 50'Zangari(A), 53'Ndiaye(M), 54'Petre(M)
Borgo Santa Maria-Pucetta..........2-3 7'L.Assogna(B), 9'r Idrofano(P), 16'Incerto(P), 44'r Barrow(P), 48'Bonaduce(B)
Castelnuovo-Rosetana...............3-1 11' 59'Capretta(C), 44'D'Ignazio(R), 49'Rastelli(C)
Fontanelle-Tossicia................1-0 90'Montiel
Montorio 88-Real 3C Hatria.........2-1 47'Franco Carpegna(H), 85' 86'Salvi(M)
Mosciano-San Gregorio..............1-0 87'Fini
Nuova Santegidiese-Morro d'Oro.....4-0 16'Alessio Rosa, 20' 25'Di Blasio, 88'Beati
Piano della Lente-Sportland Celano.5-1 15'Scartozzi(P), 20'Del Fiacco(S), 35'Tosi(P), 53'D'Egidio(P), 70' 80'Di Marzio(P)
Tornimparte-Sant'Omero.............1-0 54'Altobelli

Classifica: Angizia Luco 69; Castelnuovo 67; Piano della Lente 64; Nuova Santegidiese 62; Montorio e Fontanelle 57; Morro d’Oro e San Gregorio 46; Real 3C Hatria, Borgo e Pucetta 42; Rosetana 38; Mutignano 36; Mosciano 35; Sant’Omero 32; Tossicia 25; Tornimparte 22; Celano 18.

33°giornata - 7 aprile 2019

Borgo Santa Maria-Tornimparte......0-1 30'r Alessandro Miocchi
Morro d'Oro-Piano della Lente......1-2 20'D'Egidio(P), 22'Intellini(M), 44'Tosi(P)
Pucetta-Mutignano..................1-2 29'Barrow(P), 86' 89'r Petre(M)
Real 3C Hatria-Fontanelle..........0-1 64'Cascioli
Rosetana-Montorio 88...............1-0 48'Giglio
San Gregorio-Castelnuovo...........0-4 14'Ciannelli, 18' 49'Enzo De Rosa, 82'Porrini
Sant'Omero-Mosciano................1-6 4' 37' 45'Spinozzi(M), 40'Marziani(M), 53' 79'Gardini(M), 76'Di Giorgio(S)
Sportland Celano-Angizia Luco......0-3 7' 20' 30'Alberto Di Girolamo
Tossicia-Nuova Santegidiese........1-2 40'Mosca(T), 57'Faragalli(N), 82'Alessio Rosa(N)

34°giornata - 28 aprile 2019

Angizia Luco-Morro d'Oro...........2-1 60'Moro(A), 72'Shero(A), 84'Ettorre(M)
Castelnuovo-Sant'Omero.............9-3 3'Capretta(C), 6'r 70' 73'Pediconi(S), 14'Valdes(C), 17' 39' 69' 83'Enzo De Rosa(C), 44'Canzanese(C), 66'Sablone(C), 76'Ruggieri(C)
Fontanelle-Rosetana................0-0
Montorio 88-San Gregorio...........2-1 15'Fonti(S), 35' 65'Ridolfi(M)
Mosciano-Borgo Santa Maria.........4-0 12'Spinozzi, 50'Gardini, 70'Foschi, 73'Africani
Mutignano-Sportland Celano.........2-0 1' 38'Petre
Nuova Santegidiese-Real 3C Hatria..6-0 2'Traini, 13' 27'Cialini, 59'Massaroni, 70'Faragalli, 76'Zenobi
Piano della Lente-Tossicia.........3-1 39' 57' 84'De Angelis(P), 43'Tariscella(T)
Tornimparte-Pucetta................4-3 12' 32'Cicchetti(T), 23'Di Marzio(T), 41'Altobelli(T), 45' 60'Nazzicone(P), 81'r Castellani(P)

Classifica finale: ANGIZIA LUCO 75; Castelnuovo 73; Piano della Lente 70; Nuova Santegidiese 68; Fontanelle 61; Montorio 60; Morro d’Oro e San Gregorio 49; Mutignano, Real 3C Hatria, Borgo e Pucetta 42; Mosciano 41; Rosetana 40; Sant’Omero 32; Tornimparte 28; Tossicia 25; Celano 18.





GIRONE B


1°giornata - 9 settembre 2018

Bacigalupo Vasto-Scafa.............4-1 47'Cesario(B), 49' 83' 93'Letto(B), 73'Vettese(S)
Casalbordino-San Salvo.............0-2 17'Molino, 79'Di Pietro
Ortona-Ovidiana Sulmona............2-0 30' 83'Pompilio
Passo Cordone-Fater Angelini.......1-2 10’Ricci(F), 49'De Leonardis(F), 85'Lib Alizadeh(P)
Piazzano-Fossacesia................1-0 71'Di Giulio
Raiano-Lanciano 1920...............1-8 4'Quintiliani(L), 16’Natalini(L), 24’ 28’Sardella(L), 68'Tarquini(L), 71'r Shipple(L), 79' 80'Di Gennaro(L), 83'r Saponaro(R)
River Chieti-Casolana..............3-0 11'Sacco, 14'Antignani, 70'Di Carlo
Sant'Anna-Val di Sangro............1-1 6'Menganna(S), 35'Torres(V)
Villa 2015-Bucchianico.............3-3 20’Ciampoli(V), 55'Rossi Finarelli(B), 73'Liberati(B), 85'r Di Mascio(V), 88'Vatavu(V), 90'Di Giandomenico(B)

2°giornata - 16 settembre 2018

Bucchianico-Sant'Anna..............1-2 75'r Fasciani(S), 80'Rossi Finarelli(B), 85'Torsellini(S)
Casolana-Villa 2015................0-1 25'Scarpa
Fater Angelini-Ortona..............1-3 47' 65' 90'Dragani(O), 70'Fusco(F)
Fossacesia-Casalbordino............0-1 70'Benedetto
Lanciano 1920-River Chieti.........4-1 6'Natalini(L), 27' 73'La Selva(L), 56'Tarquini(L), 71'Sparvoli(R)
Ovidiana Sulmona-Bacigalupo Vasto..1-1 22'Lorenzetti(O), 45'Letto(B)
San Salvo-Passo Cordone............1-0 27'Petre
Scafa-Raiano.......................4-0 25'Secamiglio, 49'Vettese, 65'Traore, 86'Lecini
Val di Sangro-Piazzano.............2-2 55' 56'Torres(V), 81' 88'Fonseca(P)

3°giornata - 23 settembre 2018

Bacigalupo Vasto M.-Fater Angelini.0-1 46'Faieta
Casalbordino-Piazzano..............1-1 18'Fonseca(P), 89'Fusaro(C)
Ortona-San Salvo...................2-5 21’ 64'Bolzan(S), 50'Petre(S), 75'Molino(S), 32’r Pompilio(O), 78'Luongo(S), 84'Osman(O)
Passo Cordone-Fossacesia...........1-0 83'r Lib Alizadeh
Raiano-Ovidiana Sulmona............0-0
River Chieti 65-Scafa..............1-1 62'Vettese(S), 95'r Antignani(R)
Sant'Anna-Casolana.................4-0 26'Colecchia, 46' 91'Menganna, 91'Sagarese
Val di Sangro-Bucchianico..........0-0
Villa 2015-Lanciano 1920...........1-4 7'La Selva(L), 12'Scarpa(V), 24'Quintilliani(L), 34' 81'Tarquini(L)

CLASSIFICA: Lanciano, Ortona e San Salvo 6;Sant’Anna, Villa 2015, Piazzano e Bacigalupo Vasto 4; River, Scafa, Fater, Casalbordino 3; Val Di Sangro 2; Bucchianico e Sulmona 1; Fossacesia, Raiano, Casolana 0.

4°giornata - 26 settembre 2018

Casalbordino-Val di Sangro.........1-1 11'Koffi(C), 93'Torres(V)
Casolana-Bucchianico...............1-2 18'r 66'Rossi Finarelli(B), 93'Capuzzi(C)
Fater Angelini Abruzzo-Raiano......0-0
Fossacesia-Ortona..................2-6 26'Dragani(O), 43' 62' 66'Pompilio(O), 54'Giancristofaro(O), 68'Spadano(F), 79'Melchionna(F), 87'Veri(O)
Lanciano 1920-Sant'Anna............3-0 62'r Quintilliani, 74'Sardella, 86'La Selva
Ovidiana Sulmona-River Chieti......0-2 37'Rombini, 80'Bassi
Piazzano-Passo Cordone.............0-3 13'Lib Alizadeh, 30'Colantoni, 55'Di Domizio
San Salvo-Bacigalupo Vasto Marina..1-1 38'Letto(B), 69'Petre(S)
Scafa-Villa 2015...................2-1 20'Scarpa(V), 65'Vettese(S), 76'Miggiano(S)

5°giornata - 30 settembre 2018

Bacigalupo Vasto Marina-Fossacesia.4-2 18'Cesario(B), 43'Remigio(F), 46'Balzano(B), 48'Letto(B), 79'D'Ottavio(F), 83'Cernaz(B)
Bucchianico-Lanciano 1920..........1-3 25'La Selva(L), 44'Rossi Finarelli(B), 59'r Quintilliani(L), 79'Di Gennaro(L)
Ortona-Piazzano....................3-1 21'Jelicanin(P), 44' 65'Pompilio(O), 48'Dragani(O)
Passo Cordone-Casalbordino.........1-3 15'Del Bonifro(C), 40'Di Domizio(P), 75'r Fusaro(C), 78'Bangura(C)
Raiano-San Salvo...................2-1 15'Molino(S), 30'Saponaro(R), 78'Kadriu(R)
River Chieti-Fater Angelini........2-0 10'Nannarone, 13'Rombini
Sant'Anna-Scafa....................0-0
Val di Sangro-Casolana.............0-0
Villa 2015-Ovidiana Sulmona........4-1 10'Edoardo Cuccurullo(O), 20' 30'Ciampoli(V), 64'Ferri(V), 93'Lanaro(V)

CLASSIFICA: Lanciano 15; Ortona 12; San Salvo e River 10; Casalbordino, Bacigalupo Vasto, Scafa, Sant’Anna 8; Villa 2015 e Fater Angelini 7; Passo Cordone 6; Piazzano, Bucchianico, Raiano e Val Di Sangro 5; Sulmona 2; Fossacesia e Casolana 0.

6°giornata - 7 ottobre 2018

Casalbordino-Ortona................3-2 8'Piccolo(C), 55'Pompilio(O), 65'Koffi(C), 70'Dragani(O), 92'Bangura(C)
Fater Angelini Abruzzo-Villa 2015..2-1 45'De Leonardis(F), 55'Perilli(F), 65'Ferretti(V)
Fossacesia-Raiano..................2-2 57'Berardi(R), 71'Cissè(F), 82'Palombizio(F), 87'Colanero(R)
Lanciano 1920-Casolana.............4-1 2'a Di Cino(L), 19' 26' 32'Di Gennaro(L), 46'Colecchia(C)
Ovidiana Sulmona-Sant'Anna.........4-0 8'Federico, 51'Edoardo Cuccurullo, 73' 91'r Shala
Passo Cordone-Val di Sangro........1-2 10'Di Deo(V), 40'Di Domizio(P), 65'L.Caporale(V)
Piazzano-Bacigalupo Vasto Marina...1-5 65' 79'Letto(B), 77'Cesario(B), 84'Pollutri(B), 89'Coulibaly(B), 90'Jelicanin(P)
San Salvo-River Chieti.............2-1 15'Petre(S), 45'r Antignani(R), 70'Luongo(S)
Scafa-Bucchianico..................1-2 25'De Luca(B), 35'Lecini(S), 40'Spadaccini(B)

7°giornata - 14 ottobre 2018

Bacigalupo Vasto M.na-Casalbordino.4-0 14' 42' 77'Cesario, 46'Letto
Bucchianico-Ovidiana Sulmona.......0-2 20'Edoardo Cuccurullo, 78'Federico
Casolana-Scafa.....................3-2 12'De Camillis(C), 16' 47'Colicchia(C), 55'Sciarretta(S), 84'Di Biase(S)
Ortona-Passo Cordone...............4-3 12'Lib Alizadeh(P), 30'Colantoni(P), 38'Veri'(O), 42'D'Intino(O), 48'Bernabeo(O), 72'Liberato(O), 87'Di Domizio(P)
Raiano-Piazzano....................1-0 91'Tiberi
River Chieti-Fossacesia............0-4 55' 68'Mainella, 62'Bucci, 95'Priori
Sant'Anna-Fater Angelini...........1-2 6'Santozzi(F), 60'Silvidii(F), 80'Costantini(S)
Val di Sangro-Lanciano 1920........1-0 3'Di Biase
Villa 2015-San Salvo...............2-2 16'Izzi(S), 18'Vatavu(V), 30'Ciampoli(V), 48'Bolzan(S)

8°giornata - 21 ottobre 2018

Casalbordino-Raiano................5-0 15'Bangura, 28'Koffi, 47'Di Pasquale, 60'Piccolo, 71'Erragh
Fater Angelini Abruzzo-Bucchianico.2-2 3'Liberati(B), 22'De Leonardis(F), 67'Spadaccini(B), 73'Faieta(F)
Fossacesia-Villa 2015..............1-1 2'Mainella(F), 80'Ciampoli(V)
Ortona-Val di Sangro...............0-1 66'a Granata
Ovidiana Sulmona-Casolana..........1-0 63'Shala
Passo Cordone-Bacigalupo Vasto.....0-3 14'Cesario, 33'Di Gennaro, 47'Ciancaglini
Piazzano-River Chieti 65...........1-1 42'Di Santo(P), 93'r Antignani(R)
San Salvo-Sant'Anna................2-2 43' 65'Torsellini(St), 45'Petre(Sv), 60'Molino(Sv)
Scafa-Lanciano 1920................1-3 3'Traore(S), 31'Sardella(L), 48'Di Gennaro(L), 85'La Selva(L)

CLASSIFICA: Lanciano 21; Bacigalupo Vasto 17; Ortona e San Salvo 15; VDS, Casalbordino e Fater 14; River e Sulmona 11; Raiano, Sant’Anna, Bucchianico e Villa 2015 9; Scafa 8; Passo Cordone e Piazzano 6; Fossacesia 5; Casolana 4.

9°giornata - 28 ottobre 2018

Bacigalupo Vasto Marina-Ortona.....6-0 30' 60' 61'Letto, 42'D'Adamo, 49' 73'Cesario
Bucchianico-San Salvo..............2-2 15'r Rossi Finarelli(B), 73' 79'Molino(S), 96'M.Di Crescenzo(S)
Casolana-Fater Angelini............3-2 13'Colecchia(C), 20'Silvidii(F), 34'Faieta(F), 75' 86'Barry(C)
Lanciano-Ovidiana Sulmona..........6-0 3'Quintilliani, 30' 47'La Selva, 58'Sardella, 81'Tarquini, 85'Verna
Raiano-Passo Cordone...............1-0 26'Murazzo
River Chieti-Casalbordino..........0-2 22'Bangura, 83'Tudovshi
Sant'Anna-Fossacesia...............1-2 10'Torsellini(S), 16'Berardi(F), 93'Mainella(F)
Valdisangro-Scafa..................0-1 83'Traorè
Villa 2015-Piazzano................3-0 23'r Santarelli, 36'Di Mascio, 79'Peca

10°giornata - 1 novembre 2018

Bacigalupo Vasto-Val di Sangro.....3-1 27' 43'M.Cesario(B), 63'Coulibaly(B), 92'Del Roio(V)
Casalbordino-Villa 2015............2-1 4'Bangura(C), 52'Erragh(C), 82'Vatavu(V)
Fater Angelini-Lanciano 1920.......0-3 16' 55'Sardella, 81'Tarquini
Fossacesia-Bucchianico.............0-0
Ortona-Raiano......................3-3 4' 85'r Pompilio(O), 30' 60' 95'Palombizio(R), 36'Prince(O)
Ovidiana Sulmona-Scafa.............0-0
Passo Cordone-River Chieti.........0-2 20'Barbarossa, 60'Antignani
Piazzano-Sant'Anna.................3-3 12'Bosco(P), 20'Zuccarini(S), 65'Torsellini(S), 77'r Pagano(P), 87'r Mammarella(S), 91'Direttore(P)
San Salvo-Casolana.................6-0 25'Ramundo, 48'D'Alessandro, 54'Molino, 67'Luongo, 81' 87'Stafa

CLASSIFICA: Lanciano 24; Bacigalupo Vasto 20; Casalbordino 17; San Salvo 16; Ortona 15; VDS e Fater 14; Raiano e Villa 2015 12; River, Sulmona e Scafa 11; Bucchianico 10; Sant’Anna 9; Fossacesia 8; Casolana 7; Passo Cordone e Piazzano 6.


11°giornata - 4 novembre 2018

Bucchianico-Piazzano...............0-0
Casolana-Fossacesia................3-1 35'Capuzzi(C), 39'Mainella(F), 60'Giandonato(C), 72'Colabattista(C)
Lanciano 1920-San Salvo............2-0 52'Sardella, 78'La Selva
Raiano-Bacigalupo Vasto Marina.....1-1 75'Amedoro(R), 82'Cesario(B)
River Chieti-Ortona................1-1 57'Ciarfella(R), 92'r Dragani(O)
Sant'Anna-Casalbordino.............1-3 1' 39'Koffi(C), 35'Erragh(C), 88'r Mammarella(S)
Scafa-Fater Angelini Abruzzo.......2-0 20'Capitanio, 62'Vettese
Val di Sangro-Ovidiana Sulmona.....0-0
Villa 2015-Passo Cordone...........0-1 86'De Leonibus

12°giornata - 11 novembre 2018

Bacigalupo Vasto Marina-River 65...2-0 46'Letto, 83'Cesario
Casalbordino-Bucchianico...........2-0 36' 92'Koffi
Fater Angelini-Ovisdiana Sulmona...1-0 10'Perilli
Fossacesia-Lanciano................1-5 2' 32'Sardella(L), 44'Tarquini(L), 52'La Selva(L), 57'Verna(L), 81'D'Ottavio(F)
Ortona-Villa 2015..................2-1 53'Vatavu(V), 63'Pompilio(O), 68'Lieti(O)
Passo Cordone-Sant'Anna............2-2 1'Coletta(P), 29'r Mammarella(S), 54'Colecchia(S), 63'Di Domizio(P)
Piazzano-Casolana..................1-1 48'r Pagano(P), 92'Di Giuseppe(C)
Raiano-Valdisangro.................0-0
San Salvo-Scafa....................2-0 58'Luongo, 78'Stafa

13°giornata - 18 novembre 2018

Bucchianico-Passo Cordone..........2-1 55'Ianni(B), 70'Di Domizio(P), 94'Di Crescenzo(B)
Casolana-Casalbordino..............0-0
Lanciano 1920-Piazzano.............4-1 4' 26' 90'r Tarquini(L), 21'Sardella(L), 66'Di Santo(P)
Ovidiana Sulmona-San Salvo.........0-0
River Chieti-Raiano................1-0 76'Antignani
Sant'Anna-Ortona...................1-1 33'Tacconelli(S), 92'Giancristofaro(O)
Scafa-Fossacesia...................0-0
Val di Sangro-Fater Angelini.......1-0 18'Pasquini
Villa 2015-Bacigalupo Vasto Marina.0-1 12'Letto

CLASSIFICA: Lanciano 36; Bacigalupo Vasto 30; Casalbordino 27; San Salvo 23; Ortona 21; VDS 19; River 18; Fater 17; Scafa 16; Villa 2015, Raiano e Bucchianico 15; Sulmona 14; Villa 2015, Casolana e Sant’Anna 12; Fossacesia 10; Piazzano 9; Passo Cordone 7.

14°giornata - 25 novembre 2018

Bacigalupo Vasto Marina-Sant'Anna..3-0 74'Benedetti, 77'Cesario, 83'Coulibaly
Casalbordino-Lanciano 1920.........2-0 3'Erragh, 64'Bangura
Fossacesia-Ovidiana Sulmona........0-0
Ortona-Bucchianico.................3-1 12'Spadaccini(B), 38'Veri(O), 60'Catenaro(O), 64'Bernabeo(O)
Passo Cordone-Casolana.............2-1 50'Niang(P), 65'Coletta(P), 68'Malandra(C)
Piazzano-Scafa.....................2-1 13'Jelicanin(P), 15'Sciarretta(S), 78'Abbonizio(P)
Raiano-Villa 2015..................0-0
River Chieti-Val di Sangro.........2-0 21'Bassi, 91'Musto
San Salvo-Fater Angelini Abruzzo...2-1 14'Bolzan(S), 40'De Simone(F), 75'Molino(S)

15°giornata - 2 dicembre 2018

Bucchianico-Bacigalupo Vasto.......0-1 56'Letto
Casolana-Ortona....................1-2 43'Pompilio(O), 75'Nicodemo(C), 86'Catenaro(O)
Fater Angelini-Fossacesia..........0-2 60'Berardi, 88'Di Martino
Lanciano 1920-Passo Cordone........5-0 15' 45' 80'r Tarquini, 32'Sardella, 52'Verna
Ovidiana Sulmona-Piazzano..........0-2 30'Carunchio, 48'Pagano
Sant'Anna-Raiano...................1-0 55'Di Primio
Scafa-Casalbordino.................1-0 70'Masiello
Val di Sangro-San Salvo............0-2 72'r Bolzan, 90'Stafa
Villa 2015-River Chieti............3-2 18'Ferrandina(V), 39'Massacese(V), 60'r Bassi(R), 69'Casati(V), 84'Nannarone(R)

16°giornata - 9 dicembre 2018

Bacigalupo Vasto Marina-Casolana...2-0 69'Marinelli, 73'Letto
Casalbordino-Ovidiana Sulmona......0-0
Fossacesia-San Salvo...............2-0 20'Giovannelli, 93'D'Ottavio
Ortona-Lanciano....................1-0 11'Veri
Passo Cordone-Scafa................2-3 11'D'Ancona(S), 23' 74'Traorè(S), 48'Palanza(P), 60'Coletta(P)
Piazzano-Fater Angelini............0-1 75'r Perilli
Raiano-Bucchianico.................0-0
River Chieti-Sant'Anna.............2-2 8'Diouf(S), 16'r 88'r Antignani(R), 34'Di Primio(S)
Villa 2015-Val di Sangro...........0-0

17°giornata - 16 dicembre 2018

Bucchianico-River Chieti...........1-0 89'Liberati
Casolana-Raiano....................2-2 40'Colabattista(C), 48'Di Giandomenico(R), 56'Palombizio(R), 80'Capuzzi(C)
Fater Angelini-Casalbordino........3-2 10' 85'Silvidii(F), 40'Minichillo(C), 65'Cipollone(F), 87'Piccolo(C)
Lanciano 1920-Bacigalupo Vasto.....3-0 25'La Selva, 60'Quintiliani, 70'Verna
Ovidiana Sulmona-Passo Cordone.....1-1 6'Shala(O), 17'Antonini(P)
San Salvo-Piazzano.................0-4 2'Abbonizio, 18'Jelicanin, 28'Fonseca, 58'Bosco
Sant'Anna-Villa 2015...............0-1 75'Vatavu
Scafa-Ortona.......................3-2 22'Traore(S), 30'D'Ancona(S), 52'Bernabeo(O), 62'r Catenaro(O), 72'Vettese(S)
Val di Sangro-Fossacesia...........0-0

CLASSIFICA: Lanciano 42; Bacigalupo Vasto 39; Casalbordino 31; Ortona 30; San Salvo 29; Scafa 25; Villa 2015 e Fater 23; River 22; Valdisangro 21; Bucchianico 19; Piazzano, Raiano e Fossacesia 18; Sulmona 17; Sant’Anna 16; Casolona 13; Passo Cordone 11.

18°giornata - 23 dicembre 2018

Bucchianico-Villa 2015.............0-4 20' 67'Ferrandina, 60'Vatavu, 75'Massacese
Casolana-River Chieti..............0-2 75'r Antignani, 92'Corti
Fater Angelini-Passo Cordone.......2-1 1'Faieta(F), 30'Berghella(P), 40'Silvidii(F)
Fossacesia-Piazzano................0-1 16'Cirigliano
Lanciano 1920-Raiano...............4-2 25'La Selva(L), 45'Palombizio(R), 49' 68'Verna(L), 53'Quintiliani(L), 90'Amedoro(R)
Ovidiana Sulmona-Ortona............2-2 56' 90'r Edoardo Cuccurullo(S), 64'Giancristofaro(O), 68'Dragani(O)
San Salvo-Casalbordino.............2-4 10'Erragh(C), 11'D'Ottavio(S), 14'Piccolo(C), 26'D'Alessandro(S), 29'Benedetto(C), 76'Minichillo(S)
Scafa-Bacigalupo Vasto Marina......4-0 2'Sciarretta, 35'Miggiano, 68'D'Ancona, 73'Capitanio
Val di Sangro-Sant'Anna............0-0

19°giornata - 6 gennaio 2019

Bacigalupo Vasto-Ovidiana Sulmona..2-1 28'r Cesario(B), 43'Edoardo Cuccurullo(O), 82'Stafa(B)
Casalbordino-Fossacesia............1-1 4'Minichillo(C), 42'Pierri(F)
Ortona-Fater Angelini..............5-1 25' 55'Dragani(O), 35'r Fusco(F), 59'Veri'(O), 64'Bernabeo(O), 88'Pompilio(O)
Passo Cordone-San Salvo............2-1 10'Antonini(P), 30'D'Ottavio(S), 75'Berghella(P)
Piazzano-Val di Sangro.............2-2
Raiano-Scafa.......................3-1 25'Cissè(R), 35'r Campanella(R), 50'Traorè(S), 93'r Amedoro(R)
River Chieti-Lanciano 1920.........1-4 3'Verna(L), 24'Quintiliani(L), 60'Sardella(L), 61'a De Santis(R), 91'Tarquini(L)
Sant'Anna-Bucchianico..............0-2 13'Montanaro, 75'Letta
Villa 2015-Casolana................1-3 30'Vatavu(V), 73'De Camillis(C), 75'Capuzzi(C), 90'Barry(C)

20°giornata - 13 / * 23 gennaio 2019

Bucchianico-Val di Sangro..........1-3 54'Pica(B), 70'Torres(V), 81'D'Orazio(V), 93'Soria(V)
Casolana-Sant'Anna.................1-3*
Fater Angelini-Bacigalupo Vasto....1-1 55'Silvidii(F), 85'r Cesario(B)
Fossacesia-Passo Cordone...........3-2 26' 94'Musto(P), 28'r Cardone(F), 35'Giovannelli(F), 70'Bucci(F)
Lanciano 1920-Villa 2015...........4-0 20'Verna, 70'Sardella, 80'Trisi, 85'La Selva
Ovidiana Sulmona-Raiano............1-1*
Piazzano-Casalbordino..............0-2 22'Koffi, 34'Minichillo
San Salvo-Ortona...................3-0 32'D'Ottavio, 45' 55'Molino
Scafa-River Chieti.................1-0 60'Vettese

CLASSIFICA: Lanciano 48 Bacigalupo Vasto 43; Casalbordino 38; Ortona 34; San Salvo 32; Scafa 31; Fater 27; Villa 2015 26; Fossacesia e River 25; VDS 23; Bucchianico 22; Piazzano 19; Sulmona e Raiano 18; Sant’Anna 17; Casolona 16; Passo Cordone 14.

21°giornata - 20 gennaio 2019

Bacigalupo Vasto Marina-San Salvo..5-0 13'D'Adamo, 16' 69'Stafa, 43'Letto, 65'Cesario
Bucchianico-Casolana...............3-2 13'Spadaccini(B), 32' 36'Tadic(C), 42'Rossi Finarelli(B), 91'Montanaro(B)
Ortona-Fossacesia..................2-1 13'Catenaro(O), 39'Colanero(F), 88'Bernabeo(O)
Passo Cordone-Piazzano.............2-1 1'De Leonibus(Pa), 44'Skoczek(Pi), 92'Musto(Pa)
Raiano-Fater Angelini Abruzzo......2-2 32' 58'Silvidii(F), 50'Palombizio(R), 76'Murazzo(R)
River Chieti-Ovidiana Sulmona......2-1 60'Rombini(R), 70'r Bassi(R), 87'Tosti(O)
Sant'Anna-Lanciano 1920............1-3 16' 33'Quintiliani(L), 35'Desiderio(S), 87'Petrone(L)
Val di Sangro-Casalbordino.........0-1 80'Bangura
Villa 2015-Scafa...................1-0 48'Di Mascio

22°giornata - 27 gennaio 2019

Casalbordino-Passo Cordone.........1-0 96'Minichillo
Casolana-Val di Sangro.............2-0 53'Capuzzi, 67'Tadic
Fater Angelini-River Chieti........1-2 55'Bassi(R), 60'Rossodivita(F), 88'r Antignani(R)
Fossacesia-Bacigalupo Vasto Marina.1-2 10'Letto(B), 24'Bucci(F), 54'M.Cesario(B)
Lanciano 1920-Bucchianico..........5-1 5'Montanaro(B), 13'Di Gennaro(L), 18'Avantaggiato(L), 55'Scudieri(L), 66'Sardella(L), 82'La Selva(L)
Ovidiana Sulmona-Villa 2015........2-0 24'Edoardo Cuccurullo, 69'Ashad
Piazzano-Ortona....................0-2 83'Catenaro, 87'Pompilio
San Salvo-Raiano...................2-0 75'r D'Ottavio, 77'Molino
Scafa-Sant'Anna....................0-2 15'Diouf, 44'Di Pompeo

23°giornata - 3 febbraio 2019

Bacigalupo Vasto Marina-Piazzano...2-0 10' 92'Cesario
Bucchianico-Scafa..................2-0 20'a Capitanio, 92'G.Sulpizio
Casolana-Lanciano 1920.............1-5 54'r 72'Quintiliani(L), 40' 70'Di Gennaro(L), 90'Cianci(L), 93'Tadic(C)
Ortona-Casalbordino................0-0
Raiano-Fossacesia..................1-3 13'Cardone(F), 46' 53'Colanero(F), 62'Kadriu(R)
River Chieti-San Salvo.............3-2 6'Bassi(R), 14'Conversano(R), 59'Rombini(R), 61'Molino(S), 77'D'Ottavio(S)
Sant'Anna-Ovidiana Sulmona.........0-0
Val di Sangro-Passo Cordone........0-1 64'Ndoye
Villa 2015-Fater Angelini Abruzzo..4-1 36' 79'r Vatavu(V), 40'Ferrandina(V), 49'Di Mascio(V), 54'Silvidii(F)

CLASSIFICA: Lanciano 60; Bacigalupo Vasto 52; Casalbordino 45; Ortona 41; San Salvo 35; River 34; Villa2015 32; Scafa 31; Fossacesia, Fater e Bucchianico 28; VDS 26; Sant’Anna 24; Raiano e Sulmona 23; Passo Cordone 20; Piazzano e Casolana 19.

24°giornata - 10 febbraio 2019

Casalbordino-Bacigalupo Vasto......0-1 55'Letto
Fater Angelini Abruzzo-Sant'Anna...2-0 10'r Rossodivita, 85'Simeone
Fossacesia-River Chieti............1-1 4'a De Marco(F), 31'Rombini(R)
Lanciano 1920-Val di Sangro........2-1 2'M.Rossetti(V), 47'La Selva(L), 88'Sardella(L)
Ovidiana Sulmona-Bucchianico.......1-1 39'Morelli(O), 65'Liberati(B)
Passo Cordone-Ortona...............1-1 25'Pompilio(O), 70'Antonini(P)
Piazzano-Raiano....................1-3 15'Bosco(P), 18'a Fonseca(R), 54'r 64'Palombizio(R)
San Salvo-Villa 2015...............3-3 9' 41'Molino(S), 46' 58' 83'Vatavu(V), 48'Costantini(S)
Scafa-Casolana.....................3-1 16' 57'Traore(S), 23'Allegro(S), 70'Barry(C)

25°giornata - 17 febbraio 2019

Bacigalupo Vasto-Passo Cordone.....1-0 83'Letto
Bucchianico-Fater Angelini.........1-2 20'Silvidii(F), 33'De Simone(F), 75'Liberati(B)
Casolana-Ovidiana Sulmona..........2-1 27'Colabattista(C), 79'r Shala(O), 92'Hakani(C)
Lanciano 1920-Scafa................4-0 15'Di Gennaro, 42' 58'Sardella, 79'La Selva
Raiano-Casalbordino................1-0 45'Palombizio
River Chieti-Piazzano..............2-0 27'Rombini, 61'De Marco
Sant'Anna-San Salvo................0-3 40' 81'Molino, 91'Costantini
Val di Sangro-Ortona...............2-1 10'Di Deo(V), 20'Pompilio(O), 60'D'Orazio(V)
Villa 2015-Fossacesia..............2-1 54'r 76'r Vatavu(V), 59'Giovannelli(F)

CLASSIFICA: Lanciano 66; Bacigalupo Vasto 58; Casalbordino 45; Ortona 42; San Salvo 39; River 38; Villa 2015 36; Scafa e Fater 34; Bucchianico, Raiano e VDS 29; Fossacesia 26; Sant’Anna e Sulmona 24; Piazzano e Casolana 22; Passo Cordone 21.

26°giornata - 24 febbraio 2019

Casalbordino-River Chieti..........1-0 30'r Di Pasquale
Fater Angelini Abruzzo-Casolana....0-1 2'Malandra
Fossacesia-Sant'Anna...............2-0 37'Pierri, 94'Priori
Ortona-Bacigalupo Vasto Marina.....0-1 75'Benedetti
Ovidiana Sulmona-Lanciano 1920.....0-3 23'La Selva, 28'Avantaggiato, 45'Scudieri
Passo Cordone-Raiano...............2-0 75'De Leonibus, 91'Antonini
Piazzano-Villa 2015................2-1 59'Vatavu(V), 66'Jelicanin(P), 90'Antichi(P)
San Salvo-Bucchianico..............1-1 21'Pica(B), 78'Molino(S)
Scafa-Val di Sangro................2-1 30'Di Deo(S), 31' 80'Traore(S)

27°giornata - 3 marzo 2019

Bucchianico-Fossacesia.............0-2 30'Pierri, 63'Costantini
Casolana-San Salvo.................1-0 90'r Capuzzi
Lanciano 1920-Fater Angelini.......6-1 19'Natalini(L), 27' 42'La Selva(L), 58'Di Gennaro(L), 64'Sardella(L), 65'De Leonardis(F), 79'Del Bello(L)
Raiano-Ortona......................3-1 13'Catenaro(O), 27'Campanella(R), 49'Di Tommaso(R), 68'Amedoro(R)
River Chieti-Passo Cordone.........2-1 38'Antignani(R), 55'a Micaroni(R), 73'Musto(P)
Sant'Anna-Piazzano.................0-1 35'Jelicanin
Scafa-Ovidiana Sulmona.............2-1 32'D'Ancona(S), 43'Tosti(O), 70'Capitanio(S)
Val di Sangro-Bacigalupo Vasto.....2-2 28'Cesario(B), 80'Torres(V), 85'Marini(B), 90'Di Deo(V)
Villa 2015-Casalbordino............1-1 69'Ferrari(V), 85'Palumbo(C)

CLASSIFICA: Lanciano 72; Bacigalupo Vasto 62; Casalbordino 49; Ortona 42; River 41; San Salvo e Scafa 40; Villa 2015 37; Fater 34; Raiano e Fossacesia 32; VDS e Bucchianico 30; Piazzano e Casolana 28; Sant’Anna, Sulmona e Passo Cordone 24.

28°giornata - 10 marzo 2019

Bacigalupo Vasto Marina-Raiano.....1-0 61'r Cesario
Casalbordino-Sant'Anna.............2-1 14'Piccolo(C), 46'Giacomo Costantini(S), 56'Piccolo(C)
Fater Angelini Abruzzo-Scafa.......2-3 12' 22' 88'D'Ancona(S), 15'De Leonardis(F), 43'Cipollone(F)
Fossacesia-Casolana................2-2 5'Luca Costantini(F), 16'Hakani(C), 32'Di Giuseppe(C), 73'r Cardone(F)
Ortona-River Chieti................4-2 13' 63'r Antignani(R), 16'Bernabeo(O), 44'Dragani(O), 73' 80'Pompeo(O)
Ovidiana Sulmona-Val di Sangro.....1-0 52'Bianchi
Passo Cordone-Villa 2015...........0-0
Piazzano-Bucchianico...............0-1 55'Liberati
San Salvo-Lanciano 1920............3-5 9’ 57'Sardella(L), 28’r Quintiliani(L), 34’ 36’La Selva(L), 46’r D’Ottavio(S), 68' 77'Dario Costantini(S)

29°giornata - 17 marzo 2019

Bucchianico-Casalbordino...........1-1 22'Piccolo(C), 33'Liberati(B)
Casolana-Piazzano..................1-3 28'Malandra(C), 43'Skoczek(P), 47' 69'Jelicanin(P)
Lanciano 1920-Fossacesia...........4-0 15' 40'Quintiliani, 66'Verna, 93'Del Bello
Ovidiana Sulmona-Fater Angelini....0-1 68'Faieta
River Chieti-Bacigalupo Vasto......0-2 4'Marinelli, 62'Marino
Sant'Anna-Passo Cordone............1-1 10'Di Domizio(P), 35'Colecchia(S)
Scafa-San Salvo....................2-1 15' 47'D'Ancona(Sc), 58'D'Ottavio(Sa)
Val di Sangro-Raiano...............2-0 24'Caporale, 80'Torres
Villa 2015-Ortona..................2-1 56'Di Mascio(V), 64'Pompilio(O), 76'Proterra(V)

30°giornata - 24 marzo 2019

Bacigalupo Vasto-Villa 2015........1-0 10'Cesario
Casalbordino-Casolana..............4-0 17'Minichillo, 36'Palumbo, 53'r 58'Bangura
Fater Angelini-Val di Sangro.......1-2 65' 90'Torres(V), 75'Simeone(F)
Fossacesia-Scafa...................1-1 50'Berardi(F), 76'Vettese(S)
Ortona-Sant'Anna...................4-1 15'Zuccarini(S), 17'D'Intino(O), 40'Bernabeo(O), 41'Dragani(O), 49'Scioletti(O)
Passo Cordone-Bucchianico..........0-0
Piazzano-Lanciano 1920.............0-3 54'De Santis, 79'Natalini, 89'Di Gennaro
Raiano-River Chieti................4-1 36'r Amedoro(Ra), 38'Cissè(Ra), 63'r Saponaro(Ra), 83'Corti(Ri), 89'Kadriu(Ra)
San Salvo-Ovidiana Sulmona.........2-0 31'Molino, 72'D'Ottavio

CLASSIFICA: Lanciano 81; Bacigalupo Vasto 71; Casalbordino 56; Ortona 48; Scafa 47; San Salvo 43; River e Villa 2015 41; Fater 37; VDS 36; Bucchianico e Raiano 35; Fossacesia 34; Piazzano 31; Casolana 29; Sulmona e Passo Cordone 27; Sant’Anna 25.

31°giornata - 31 marzo 2019

Bucchianico-Ortona.................2-4 15'r Pica(B), 20'Veri(O), 30'Bernabeo(O), 40' 77'Dragani(O), 63'Letta(B)
Casolana-Passo Corsone.............3-4 32’Colecchia(C), 34’Micaroni(P), 48' 50' 58'Antonini(P), 61'Hakani(C), 88'Tadic(C)
Fater Angelini-San Salvo...........4-0 21' 43'Perilli, 47'Simeone, 86'Tomaiuolo
Lanciano-Casalbordino..............0-0
Ovidiana Sulmona-Fossacesia........1-1 23'Edoardo Cuccurullo(O), 60'Melchionna(F)
Sant'Anna-Bacigalupo Vasto Marina..1-0 10'Colecchia
Scafa-Piazzano.....................0-2 75'Skoczeck, 80'Direttore
Valdisangro-River Chieti...........1-1 33'Antignani(R), 73'Torres(V)
Villa 2015-Raiano..................2-1 25'r Amedoro(R), 30'Vatavu(V), 40'Ciampoli(V)

32°giornata - 4 aprile 2019

Bacigalupo Vasto-Bucchianico.......3-0 38'Ciancaglini, 48' 69'r Cesario
Casalbordino-Scafa.................4-0 7'Benedetto, 58'Minichillo, 63'Bangura, 80'a Sciarretta
Fossacesia-Fater Angelini..........3-1 17' 22'Berardi(Fo), 30'Pietro Fusco(Fa), 82'Melchionna(Fo)
Ortona-Casolana....................5-2 10’ 40'Pompilio(O), 20’Bernabeo(O), 43’ 70'Colecchia(C), 60'r Catenaro(O), 75'Pompeo(O)
Passo Cordone-Lanciano 1920........2-2 36'Antonini(P), 53'Del Bello(L), 62'Di Gennaro(L), 69'Di Gregorio(P)
Piazzano-Ovidiana Sulmona..........1-3 35'Federico(O), 57'Del Conte(O), 84'Jelicanin(P), 92'Coletti(O)
Raiano-Sant'Anna...................2-0 70'Di Giandomenico, 81'r Amedoro
River Chieti-Villa 2015............4-0 3' 36'Rombini, 33'Antignani, 49'Di Renzo
San Salvo-Val di Sangro............1-3 59' 87'Soria(V), 66'Pili(V), 91'D'Ottavio(S)

CLASSIFICA: Lanciano 83; Bacigalupo Vasto 74; Casalbordino 60; Ortona 54; Scafa 47; River 45; Villa 2015 44; San Salvo 43; Fater e VDS 40; Raiano e Fossacesia 38; Bucchianico 35; Piazzano 34; Passo Cordone e Ovidiana Sulmona 31; Casolana 29; Sant’Anna 28.

33°giornata - 7 aprile 2019

Bucchianico-Raiano.................1-0 75'Di Crescenzo
Casolana-Bacigalupo Vasto Marina...1-2 31'Capuzzi(C), 47' 82'r M.Cesario(B)
Fater Angelini Abruzzo-Piazzano....2-2 10'Amato(P), 55'r Rossodivita(F), 63'Simeone(F), 92'Skoczeck(P)
Lanciano 1920-Ortona...............1-1 45'Avantaggiato(L), 76'Fregosi
Ovidiana Sulmona-Casalbordino......2-1 40'Edoardo Cuccurullo(O), 49'Minichillo(C), 82'Tosti(O)
San Salvo-Fossacesia...............0-3 14' 30'Triglione, 44'Remigio
Sant'Anna-River Chieti.............2-1 34'r Bassi(R), 45' 73'r Torsellini(S)
Scafa-Passo Cordone................4-1 28'Traore(S), 30'Di Biase(S), 35'r Di Domizio(P), 70'Vettese(S), 83'Secamiglio(S)
Val di Sangro-Villa 2015...........2-2 30'Ferrandina(Vi), 34'D'Orazio(Va), 56'Ciampoli(Vi), 69'L.Caporale(Va)

34°giornata - 28 aprile 2019

Bacigalupo Vasto-Lanciano 1920.....0-1 89'Cianci
Casalbordino-Fater Angelini........4-1 23' 43' 59'Bangura(C), 35'Speranza(F), 50'Erragh(C)
Fossacesia-Val di Sangro...........1-0 20'Triglione
Ortona-Scafa.......................3-0 15'Pompilio, 78'Granata, 83'Bernabeo
Passo Cordone-Ovidiana Sulmona.....0-1 33'Federico
Piazzano-San Salvo.................2-0 20'Centurione, 60'Jelicanin
Raiano-Casolana....................1-2 28'Verrocchi(R), 37'Giandonato(C), 66'D'Antonio(C)
River Chieti-Bucchianico...........2-0 22'r Antignani, 65'De Marco
Villa 2015-Sant'Anna...............1-2 19'Ferrandina(V), 46'Zuccarini(S), 87'Colecchia(S)


CLASSIFICA FINALE: LANCIANO 87; Bacigalupo Vasto 77; Casalbordino 63; Ortona 58; Scafa 50; River 48; Villa 2015 45; Fossacesia 44; San Salvo 43; Fater e VDS 41; Raiano, Bucchianico e Piazzano 38; Ovidiana Sulmona 37; Sant’Anna 34; Casolana 32; Passo Cordone 31.






Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 10:42 PM.
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com