ABRUZZO A-B

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
januar74
20Monday, August 22, 2016 4:06 PM
REAL GIULIANOVA (A) - CHIETI TORRE ALEX (B) e SPOLTORE (B)




GIRONE A

1°giornata - 4 settembre 2016

Balsorano-Pontevomano..............1-2 20’Di Luca(P), 59'Palandrani(P), 65'Gismundi(B)
Cologna-Alba Montaurei.............1-0 75'Ettorre
Controguerra-Tossicia..............1-1 24’Sperini(T), 87'Pietro Fusco(C)
Fontanelle-Luco Calcio.............0-0
Notaresco-Real Giulianova..........2-1 32’r Tozzi Borsoi(G), 13’st Pantalone(N), 90'Menegussi(N)
Nuova Santegidiese-Mutignano.......1-1 40’r Marcone(M), 72'Addazii(S)
San Gregorio-Mosciano..............1-0 55'r Manno
Sant'Omero-Celano FC Marsica.......0-2 31’r Morelli, 50'Tuzi
Torrese-San Benedetto dei Marsi....3-2 29’Aureli(S), 43’Torre(T), 49'Capretta(T), 75'Di Pippo(S), 84'De Sanctis(T)

2°giornata - 11 settembre 2016

Alba Montaurei-Sant'Omero..........0-0
Celano FC Marsica-Controguerra.....3-0 20’Di Girolamo, 33’Tuzi, 89'Villa
Luco Calcio-Notaresco..............2-1 26’Di Gennaro(N), 33’Di Pasquale(L), 73'Nicolò Margagliotti(L)
Mosciano-Nuova Santegidiese........1-2 30’ 52'Cialini(S), 66'Assogna(M)
Mutignano-Balsorano................6-0 2’Cancelli, 5’Peppoloni, 21’Cantoro, 32’Peppoloni, 85' 89'Verrigni
Pontevomano-Torrese................0-1 60'De Sanctis
Real Giulianova-San Gregorio.......4-2 7’ 34'r Tozzi Borsoi(G), 21'Fuschi(G), 25’D’Alessandro(G), 44’Gianfelice(S), 78'Napoleone(S)
San Benedetto dei Marsi-Cologna....1-1 2’Aureli(S), 95'Evangelisti(C)
Tossicia-Fontanelle................0-1 96'r Bizzarri

3°giornata - 18 settembre 2016

Cologna-Pontevomano................2-3 6’Pellone(P), 38’Barlafante(C), 40’Di Luca(P), 50'De Petris(P), 70'Ettore(C)
Controguerra-Alba Montaurei........1-1 30'Pietrucci(C), 80'Nallira(A)
Fontanelle-Celano FC Marsica.......0-2 48'Morelli, 58'Curri
Mutignano-Mosciano.................2-0 26'Cantoro, 51'Marcone
Notaresco-Tossicia.................1-1 16'Padovani(N), 77'Manente(T)
Nuova Santegidiese-Real Giulianova.0-3 10’st Del Grosso, 21’st Tozzi Borsoi, 44’st Lenart
San Gregorio-Luco Calcio...........2-1 10’Solomakha(S), 38’Venditti(L), 58'r Marcone(S)
Sant'Omero-San Benedetto dei Marsi.2-0 18'r D'Ignazio, 30'Nardini
Torrese-Balsorano..................5-0 5’Capretta, 24’ 48' 87'Torre, 45’r Shofolahan

4°giornata - 25 settembre 2016

Alba Montaurei-Fontanelle..........1-2 30’a Andreone(A), 70' 85'Bizzarri(F)
Balsorano-Cologna..................0-7 2’Piccioni, 13’Di Eleuterio, 30’Olivieri, 58'Gentile, 64' 73'Barlafante, 85'Tiburzi
Celano FC Marsica-Notaresco........4-0 4’Ciccarelli, 9’Morelli, 46’Di Girolamo, 48'Tuzi
Luco Calcio-Nuova Santegidiese.....2-1 32’Venditti(L), 34’Margagliotti(L), 91'Coccia(S)
Pontevomano-Sant'Omero.............0-1 82'Costantini
Real Giulianova-Mosciano...........0-0
S.Benedetto dei Marsi-Controguerra.1-0 94'Mascigrande
Torrese-Mutignano..................3-1 7’ 87'De Sanctis(T), 15’Assogna(M), 58'Torre(T)
Tossicia-San Gregorio..............2-0 15’r Sperini, 92'Fasciocco

5°giornata - 2 ottobre 2016

Cologna-Torrese....................2-2 17’ 79'Torre(T), 26’ 46’Barlafante(C)
Controguerra-Pontevomano...........0-2 24'Di Luca, 88'Palandrani
Fontanelle-San Benedetto dei Marsi.3-2 33’Mario Bizzarri(F), 40’r Collevecchio(F), 55'Aureli(S), 63'a Busso(F), 75'Mascigrande(S)
Mosciano-Luco Calcio...............0-0
Mutignano-Real Giulianova..........0-2 1’Lenart, 59'r Tozzi Borsoi
Notaresco-Alba Montaurei...........4-1 5’ 40'Druskovic(N), 28’r Di Giamberardino(A), 56'r 72'Di Gennaro(N)
Nuova Santegidiese-Tossicia........1-0 26'Pesce
San Gregorio-Celano................2-2 10’Morelli(C), 20’Napoleone(S), 25’Lepici(S), 80'Curri(C)
Sant'Omero-Balsorano...............2-0 9’Nardini, 70'D’Ignazio

6°giornata - 9 ottobre 2016

Alba Montaurei-San Gregorio........1-1 25’Fiorile(A), 94'Di Fabio(S)
Balsorano-Controguerra.............0-0
Celano-Nuova Santegidiese..........3-2 10’ 38' 78'A.Di Girolamo(C), 35’r Pesce(S), 90'Catini(S)
Cologna-Mutignano..................2-1 50'Di Eleuterio(C), 58'Ettorre(C), 75'Peppoloni(M)
Luco Calcio-Real Giulianova........2-3 20’Briciu(L), 31’r 83'r Tozzi Borsoi(G), 40’D.Di Girolamo(L), 70'Tomassini(G)
Pontevomano-Fontanelle.............0-3 25’Collevecchio, 44’Ciancaioni, 60'M.Bizzarri
San Benedetto dei Marsi-Notaresco..1-1 36’Mascigrande(S), 90'Di Rosa(N)
Torrese-Sant'Omero.................3-1 13’D’Ignazio(S), 40’Torre(T), 48'Capretta(T), 90'Di Antonio(T)
Tossicia-Mosciano..................2-0 20’ 80'Fasciocco

7°giornata - 16 ottobre 2016

Controguerra-Torrese...............3-4 10’Capretta(T), 15’ 66'r Torre(T), 20’Di Antonio(T), 50'Petrucci(C), 77'Stefano Maurizii(C), 85'Pietro Fusco(C)
Fontanelle-Balsorano...............4-0 14’Collevecchio, 16’Martinelli, 36’M.Bizzarri, 45’Ciancaioni
Mosciano-Celano....................2-3 15’Di Gaetano(C), 41’r Morelli(C), 50'Cristofari(M), 60'Ciafardoni(M), 85'Curri(C)
Mutignano-Luco Calcio..............0-2 55' 83'Di Paolo
Notaresco-Pontevomano..............2-0 41'Druskovic, 90'Di Gennaro
Nuova Santegidiese-Alba Montaurei..2-0 25’Cialini, 65'Traini
Real Giulianova-Tossicia...........5-0 25’a Ferrilli, 30’Tozzi Borsoi, 55'D’Alessandro, 60'Puglia, 90'Gizzi
San Gregorio-S.Benedetto dei Marsi.1-2 55'a Campagna(Sb), 63'Napoleone(Sg), 69'Liberati(Sb)
Sant'Omero-Cologna.................2-0 24’Nardini, 62'Travaglini

8°giornata - 23 ottobre 2016

Alba Montaurei-Mosciano............2-2 30’Ciafardoni(M), 45’Di Giamberardino(A), 46'Bianchini(M), 75'Di Marco(A)
Balsorano-Notaresco................0-4 3’Druskovic, 25’ 62'Di Rosa, 72'Zurita
Celano-Real Giulianova.............0-1 11'Lenart
Cologna-Controguerra...............3-0 14’Evangelisti, 58'Fratoni, 84'Piccioni
Pontevomano-San Gregorio...........2-0 70'Mattucci, 79'Di Luca
S.Benedetto dei M.-N.Santegidiese..1-0 10'Fragassi
Sant'Omero-Mutignano...............0-0
Torrese-Fontanelle.................2-1 5’r Mario Bizzarri(F), 23’Lolli(T), 69'r Torre(T)
Tossicia-Luco Calcio...............1-1 20’Stornelli(L), 35’r Fasciocco(T)

9°giornata - 30 ottobre 2016

Controguerra-Sant'Omero............3-3 5’r Pietro Fusco(C), 11’Travaglini(S), 19’Camaioni(S), 54'Costantini(S), 63'Di Leonardo(C), 83'Jasimi(C)
Fontanelle-Cologna.................1-1 48'Piccioni(C), 54'Canzanese(F)
Luco Calcio-Celano.................1-1 8’Di Paolo(L), 15’a Ciaprini(C)
Mosciano-San Benedetto.............0-0
Mutignano-Tossicia.................1-1 65'Cifaldi(T), 67'Ndiaye(M)
Notaresco-Torrese..................1-1 21’Di Rosa(N), 64'Shofolahan(T)
Nuova Santegidiese-Pontevomano.....0-0
Real Giulianova-Alba Montaurei.....2-0 53' 65'Tozzi Borsoi
San Gregorio-Balsorano.............5-2 15' 20’ 77' 90'Lepidi(S), 35’Valentini(B), 60'a Solomakha(B), 75'Alfonsetti(S)

10°giornata - 6 novembre 2016

Alba Montaurei-Luco Calcio.........0-2 1' 80'Margagliotti
Balsorano-Nuova Santegidiese.......0-1 61'Addazii
Celano-Tossicia....................0-1 44'Dartagnan
Cologna-Notaresco..................2-2 19' 89'Menegussi(N), 79' 81'Piccioni(C)
Controguerra-Mutignano.............1-3 24’Di Giulio(M), 48'D’Agostino(M), 88'Ndiaye(M), 90'Maurizii(C)
Pontevomano-Mosciano...............0-0
S.Benedetto Marsi-Real Giulianova..0-0
Sant'Omero-Fontanelle..............1-0 33'Costantini
Torrese-San Gregorio...............2-1 6' 90'Shofolahan(T), 55'Lenart(S)

11°giornata - 13 novembre 2016

Fontanelle-Controguerra...........1-0 3'Di Matteo
Luco Calcio-S.Benedetto dei Marsi.3-0 23’ 90'Stornelli, 67'Venditti
Mosciano-Balsorano................5-1 4’r 22'Assogna(M), 14’Shu(M), 30’Bontà(M), 50'Calatrava Blanco(M), 60'Valentini(B)
Mutignano-Celano..................1-0 73'Marcone
Notaresco-Sant'Omero..............2-0 80' 86'r Menegussi
Nuova Santegidiese-Torrese........1-4 13’Pesce(S), 48’Capretta(T), 47' 49'Torre(T), 92'Kruger(T)
Real Giulianova-Pontevomano.......3-1 9’Lenart(G), 49'Puglia(G), 55'Pigliacelli(P), 79'Casimirri(G)
San Gregorio-Cologna..............1-1 35'Alfonsetti(S), 84'Piccioni(C)
Tossicia-Alba Montaurei...........0-0

11°giornata - 13 novembre 2016

Alba Montaurei-Celano.............1-0 70'Matani
Balsorano-Real Giulianova.........1-5 29’Di Stefano(G), 31’Puglia(G), 33’ 35’ 60'Tozzi Borsoi(G), 50'Valentini(B)
Cologna-Nuova Santegidiese........0-1 44'Addazii
Controguerra-Notaresco............0-1 80'Menegussi
Fontanelle-Mutignano..............2-1 11’Marini(F), 26’Peppoloni(M), 32’Collevecchio(F)
Pontevomano-Luco Calcio...........0-1 92'Margagliotti
San Benedetto dei Marsi-Tossicia..0-0
Sant'Omero-San Gregorio...........1-1 40’r Marcone(S), 63'r Pietrucci(S)
Torrese-Mosciano..................4-2 3’r 10’Torre(T), 27’Spinozzi(M), 45’Assogna(M), 76'Capretta(T), 80'Di Antonio(T)

13°giornata - 27 novembre 2016

Celano-San Benedetto dei Marsi....4-1 10’Di Virgilio(C), 49' 73' 78'Curri(C), 85'Ettorre(S)
Luco Calcio-Balsorano.............3-0 16' 54'Di Paolo, 44'Stornelli
Mosciano-Cologna..................1-1
Mutignano-Alba Montaurei..........0-0
Notaresco-Fontanelle..............3-2 41’r 48'Menegussi(N), 54'Andreone(F), 62'Piergallini(F), 93'Di Rosa(N)
Nuova Santegidiese-Sant'Omero.....0-0
Real Giulianova-Torrese...........2-0 53'r 89'Tozzi Borsoi
San Gregorio-Controguerra.........2-1 12’Gianfelice(S), 66'Marcone(S), 72'P.Maurizii(C)
Tossicia-Pontevomano..............1-0 30'Davide Cosmi

14°giornata - 4 dicembre 2016

Balsorano-Tossicia................0-1 60'Menei
Cologna-Real Giulianova...........0-4 10’r Tozzi Borsoi, 33’ 41’ 87'Puglia
Controguerra-Nuova Santegidiese...0-1 43'Cialini
Fontanelle-San Gregorio...........1-0 70'r M.Bizzarri
Notaresco-Mutignano...............0-0
Pontevomano-Celano................0-3 15’Di Virgilio, 55'Ciccarelli, 65'Di Virgilio
S.Benedetto dei Marsi-A.Montaurei.0-1 7'Cosmi
Sant'Omero-Mosciano...............2-0 43'Cimiconi, 58'Travaglini
Torrese-Luco......................2-0 18’Lucci, 92'r Torre

15°giornata - 8 dicembre 2016

Alba Montaurei-Pontevomano........2-0 40'Di Giuseppe, 70'Di Giamberardino
Celano-Balsorano..................9-1 8’Ciccarelli(C), 14’ 40’ 70' 73' 79' 85'Aureli(C), 55'Baruffa(C), 64'r Morelli(C), 75'Tersigni(B)
Luco Calcio-Cologna...............2-1 15’Di Eleuterio(C), 23’Danese(L), 35’Di Girolamo(L)
Mosciano-Controguerra.............2-0 39'Assogna, 54'Cristofari
Mutignano-San Benedetto dei Marsi.3-0 21’ 75'Ndiaye, 55'Peppoloni
Nuova Santegidiese-Fontanelle.....1-0 15'Sturba
Real Giulianova-Sant'Omero........2-0 25’Di Paolo, 70'Tomassini
San Gregorio-Notaresco............0-1 35'Menegussi
Tossicia-Torrese..................1-1 38’Menei(Ts), 72'Shofolahan(Tr)

16°giornata - 11 dicembre 2016

Balsorano-Alba Montaurei..........1-2 56'Tersigni(B), 68'Rodomonti(A), 93'Fiorile(A)
Cologna-Tossicia..................3-1 53'Fasciocco(T), 23’Gentile(C), 53'Piccioni(C), 88'Barbieri(C)
Controguerra-Real Giulianova......0-4 62' 73'Tozzi Borsoi, 72'Lenart, 85'Di Stefano
Fontanelle-Mosciano...............1-0 60'Ciancaioni
Notaresco-Nuova Santegidiese......1-1 20’D’Ippolito(N), 72'Coccia(S)
Pontevomano-S.Benedetto dei Marsi.0-1 58'Fragassi
San Gregorio-Mutignano............0-0
Sant'Omero-Luco Calcio............3-0 25’Enzo De Rosa, 27'Camaioni, 78'Di Fabio
Torrese-Celano....................2-2 6’Capretta(T), 32’Di Virgilio(C), 58'Torre(T), 61'Tuzi(C)

17°giornata - 18 dicembre 2016

Alba Montaurei-Torrese............0-0
Celano-Cologna....................1-1 2'Di Antonio(Co), 23'Di Virgilio(Ce)
Luco Calcio-Controguerra..........2-0 30’Di Girolamo, 45’Danese
Mosciano-Notaresco................0-1 63'Medici
Mutignano-Pontevomano.............1-1 15’Potacqui(M), 54'Di Gaetano(P)
Nuova Santegidiese-San Gregorio...2-1 20’Traini(N), 43’Lepidi(S), 90'Pesce(N)
Real Giulianova-Fontanelle........2-0 3’Barlafante, 18’Ferretti
San Benedetto dei Marsi-Balsorano.6-2 3’ 65' 70'Fragassi(S), 30’Ippoliti(S), 45’Gemmiti(B), 83' 85'Cordischi(S), 90'Valentini(B)
Tossicia-Sant'Omero...............0-0

18°giornata - 22 dicembre 2016

Alba Montaurei-Cologna............2-1 7’Cosmi(A), 75'Matani(A), 90'r Olivieri(C)
Celano-Sant'Omero.................3-0 10'Curri, 26'Di Girolamo, 63'Di Gaetano
Luco Calcio-Fontanelle............2-0 19’r Stornelli, 30’Di Pasquale
Mosciano-San Gregorio.............4-3 27’Bontà(M), 30’ 62'Spinozzi(M), 35’r Carlinfante(M), 47’Zawko(S), 58'Gianfelice(S), 94'Fabi(S)
Mutignano-Nuova Santegidiese......1-0 50'r Marcone
Pontevomano-Balsorano.............4-0 23’D’Ignazio, 48'Ciannelli, 60'Palantrani, 75'Romano
Real Giulianova-Notaresco.........2-0 25’Di Paolo, 75'Tozzi Borsoi
San Benedetto dei Marsi-Torrese...0-3 20' 61'Shofolahan, 77'De Sanctis
Tossicia-Controguerra.............3-2 15’Menei(T), 20’Stefano Maurizii(C), 30’Ferrilli(T), 40’Ioannone(T), 80'Petrucci(C)

19°giornata - 25 gennaio / *15 febbraio 2017

Balsorano-Mutignano...............0-6 2’Di Giulio, 15’Assogna, 44’Cancelli, 72'Ndiaye, 79'D’Agostino, 88'a Tersigni
Cologna-San Benedetto dei Marsi...3-0 43’Piccioni, 72'Foglia, 78'Fratoni
Controguerra-Celano...............0-3 44'Di Gaetano, 60' 80'Di Girolamo
Fontanelle-Tossicia..............*1-0 15'Andreone
Notaresco-Luco Calcio............*1-1 76'Emilii(N), 85'Margagliotti(L)
Nuova Santegidiese-Mosciano......*4-0 10' 48' 85'Pesce, 67'Traini
San Gregorio-Real Giulianova......3-2 15’Lepidi(S), 18’Zawko(S), 35’Di Paolo(G), 44’Solomakha(S), 75'Del Grosso(G)
Sant'Omero-Alba Montaurei........*2-0 37' 91'Vincenzo De Rosa
Torrese-Pontevomano..............*1-1 46'Ciannelli(P), 67'Torre(T)

20°giornata - 15 gennaio / * 1 marzo 2017

Alba Montaurei-Controguerra.......2-0 20’Simone Cosmi, 70'Aquilio
Balsorano-Torrese.................1-7 24’ 50'De Sanctis(T), 61'Torre(T), 65'Tersigni(B), 74'Iampieri(T), 87'Clementoni(T), 90'Shofolahan(T), 92'Capretta(T)
Celano-Fontanelle.................1-1 30’Di Virgilio(C), 40'Alessandro Bizzarri(F)
Luco Calcio-San Gregorio.........*2-2 10' 18'Faal(S), 55'Di Girolamo(L), 66'r Margagliotti(L)
Mosciano-Mutignano................2-0 30'Spinozzi, 50'r Carlinfante
Pontevomano-Cologna...............0-1 78'Olivieri
Real Giulianova-N.va Santegidiese.1-1 5’Del Grosso(G), 80'Pesce(S)
S.Benedetto dei Marsi-Sant'Omero.*1-1 3'Vincenzo De Rosa(St), 13'Ippoliti(Sb)
Tossicia-Notaresco................2-1 9’Di Rosa(N), 30'Fasciocco(T), 44’Sperini(T)

21°giornata - 30 aprile 2017

Cologna-Balsorano.................5-0 21’Evangelisti, 36’Florii, 45’Di Eleuterio, 66' 80'Piccioni
Controguerra-S.Benedetto dei Marsi2-3 3’ 25’Velazco(C), 50' 65'Aureli(S), 80'Di Giamberardino(S)
Fontanelle-Alba Montaurei.........2-1 2’ 45’A.Bizzarri(F), 91'Rodomonti(A)
Mosciano-Real Giulianova..........0-2 55'r 78'Tozzi Borsoi
Mutignano-Torrese.................0-1 38’r Shofolahan
Notaresco-Celano..................1-1 5'r Villa(C), 84'r Menegussi(N)
Nuova Santegidiese-Luco Calcio....2-0 80'Pesce, 90'r Coccia
San Gregorio-Tossicia.............1-1 68'Zawko(S), 83'Fasciocco(T)
Sant'Omero-Pontevomano............3-1 17’Palandrani(P), 39’r Vincenzo De Rosa(S), 60'Cimiconi(S), 81'Nardini(S)

22°giornata - 29 gennaio / *15 marzo 2017

Alba Montaurei-Notaresco..........2-1 27’Di Rosa(N), 30’Di Giamberardino(A), 53'Fiorile(A)
Balsorano-Sant'Omero..............0-4 19' 45'Assogna, 72'Enzo De Rosa, 77'Cimiconi
Celano-San Gregorio...............6-0 10’pt e 20’pt Morelli su rigore, 40’pt Ciccarelli, 15’st e 25’st Di Virgilio, 40’st Morelli
Luco Calcio-Mosciano..............2-1 15'r Stornelli(L), 22'Di Girolamo(L), 37'Shu(M)
Pontevomano-Controguerra.........*2-2 14'Tamburrini(C), 40'r 58'De Luca(P), 89'Pelaca(C)
Real Giulianova-Mutignano.........5-1 24’D’Agostino(M), 35’ 45’r 48'Tozzi Borsoi(G), 85'Di Paolo(G), 90'Tomassini(G)
S.Benedetto dei Marsi-Fontanelle.*3-2 15' 65'Aureli(S), 30'Cordischi(S), 65'Collevecchio(F), 90'M.Bizzarri(F)
Torrese-Cologna...................3-2 10’Sparvoli(T), 14’Torre(T), 22’r Olivieri(C), 24’Capretta(T), 88'Piccioni(C)
Tossicia-Nuova Santegidiese......*1-1 50'Traini(N), 85'Cosmi(T)

23°giornata - 5 febbraio 2017

Controguerra-Balsorano............2-2 20’ 45’Gismondi(B), 50'Galli(C), 89'Stefano Maurizii(C)
Fontanelle-Pontevomano............2-2 13’Palandrani(P), 20’Collevecchio(F), 38’Ciancaioni(F), 82'Ciannelli(P)
Mosciano-Tossicia.................2-2 29’Sperini(T), 42’Ciafardoni(M), 70'r Fasciocco(T), 81'Bontà(M)
Mutignano-Cologna.................1-4 2’Ndiaye(M), 26’Piccioni(C), 30’ 36’Foglia(C), 45’Di Antonio(C)
Notaresco-S.Benedetto dei Marsi...1-0 58'Lima Cresto
Nuova Santegidiese-Celano.........2-3 6’Morelli(C), 30’Giorgi(S), 35’Aureli(C), 40’Curri(C), 92'Pesce(S)
Real Giulianova-Luco Calcio.......3-0 23’Fuschi, 55'Tozzi Borsoi, 67'Di Paolo
San Gregorio-Alba Montaurei.......4-1 20’Napoleone(S), 45’Di Giamberardino(A), 75'r 80'Lepidi(S), 91'Faal(S)
Sant'Omero-Torrese................0-1 27’Capretta

24°giornata - 12 febbraio 2017

Alba Montaurei-Nuova Santegidiese.1-0 86'r Di Giamberardino
Balsorano-Fontanelle..............0-5 5’ 10’A.Bizzarri, 30’ 65'Recchiuti, 40’M.Bizzarri
Celano-Mosciano...................0-1 30'Cristofari
Cologna-Sant'Omero................0-2 59' 91'Vincenzo De Rosa
Luco Calcio-Mutignano.............3-1 20’ 70'Di Girolamo(L), 25’r Cancelli(M), 28’a D’Orazio(L)
Pontevomano-Notaresco.............2-0 73'Ciannelli, 85'Roticiani
San Benedetto dei M.-San Gregorio.1-3 5’Zawko(Sg), 65'r Liberati(Sb), 70'Lepidi(Sg), 85'r Lenart(Sg)
Torrese-Controguerra..............3-1 18’r 43’Torre(T), 62'Maurizii(C), 83'Shofolahan(T)
Tossicia-Real Giulianova..........0-1 3'Tozzi Borsoi

25°giornata - 19 febbraio 2017

Controguerra-Cologna..............2-1 36’Vagnoni(Cl), 51'Di Antonio(Ct), 83'Maurizii(Cl)
Fontanelle-Torrese................4-4 19’M.Bizzarri(F), 27’Lucci(T), 34’ 88'Collevecchio(F), 48’ 65' 93'De Sanctis(T), 90'Andreone(F)
Luco-Tossicia.....................1-0 85'Venditti
Mosciano-Alba Montaurei...........0-0
Mutignano-Sant'Omero..............0-2 4’Assogna, 80'Vincenzo De Rosa
Notaresco-Balsorano...............3-1 53'Bufalari(N), 57'Menegussi(N), 70'Emilii(N), 78'Valentini(B)
N.Santegidiese-S.Benedetto dei M..4-0 13’ 48'Faragalli, 28’r Addazii, 78'Di Blasio
Real Giulianova-Celano............1-0 18'Di Paolo
San Gregorio-Pontevomano..........1-0 20'Zawko

26°giornata - 26 febbraio 2017

Alba Montaurei-Real Giulianova....1-2 20’Salvi(G), 25’r Di Giamberardino(A), 76'Tomassini(G)
Balsorano-San Gregorio............1-5 15’Lenart(S), 20’ 75'Lepidi(S), 35’Fabi(S), 55'Tersigni(B), 88'Zawko(S)
Celano-Luco Calcio................1-2 35'Di Girolamo(L), 50'Di Virgilio(C), 85'Margagliotti(L)
Cologna-Fontanelle................3-1 11’Foglia(C), 30’Di Eleuterio(C), 39’Collevecchio(F), 79'Pedicone(C)
Pontevomano-Nuova Santegidiese....1-2 58'Di Gaetano(P), 78'Catini(S), 90'Mirti(S)
San Benedetto dei Marsi-Mosciano..0-1 48'r Carlinfante
Sant'Omero-Controguerra...........2-0 37'Vincenzo De Rosa, 64'Cimiconi
Torrese-Notaresco.................3-0 48' 83'Capretta, 70'r Shofolahan
Tossicia-Mutignano................1-3 7’Marcone(M), 15’Ciminà(M), 20’Cantoro(M), 44’r Fasciocco(T)

27°giornata - 5 marzo 2017

Fontanelle-Sant'Omero.............1-2 21' 26'Nardini(S), 81'a Ricci(F)
Luco Calcio-Alba Montaurei........1-0 30'r Di Girolamo
Mosciano-Pontevomano..............0-0
Mutignano-Controguerra............0-1 30'Ustini
Notaresco-Cologna.................1-0 31'Di Rosa
Nuova Santegidiese-Balsorano......5-0 5' 51' 59'Addazii, 57'Pesce, 89'Di Blasio
Real Giulianova-S.Benedetto dei M.4-1 22’Cordischi(S), 23’Barlafante(R), 52'David Lenart(R), 65'r 85'Tozzi Borsoi(R)
San Gregorio-Torrese..............2-0 55' 78'r Lukas Lenart
Tossicia-Celano...................1-0 30'r Fasciocco

28°giornata - 12 marzo 2017

Alba Montaurei-Tossicia...........1-0 73'Aristeo
Balsorano-Mosciano................0-3 11'Balducci, 77'Spinozzi, 85'Miani
Celano-Mutignano..................1-1 33'Ndiaye(M), 90'Villa(C)
Cologna-San Gregorio..............4-2 29’M.Campanella(C), 34’ 72'Piccioni(C), 43’r Lukas Lenart(S), 48'Solomakha(S), 63'Bonaduce(C)
Controguerra-Fontanelle...........1-1 32'Tamburrini(C), 55'r M.Bizzarri(F)
Pontevomano-Real Giulianova.......0-2 83'Del Grosso, 92'Di Paolo
S.Benedetto dei Marsi-Luco Calcio.1-0 30'Ippoliti
Sant'Omero-Notaresco..............2-0 57'Cimivoni, 79'Camaioni
Torrese-Nuova Santegidiese........2-3 10’Coccia(S), 25’r 48'Shofolahan(T), 40’Di Blasio(S), 73'Di Blasio(S)

29°giornata - 19 marzo 2017

Celano-Alba Montaurei.............0-0
Luco Calcio-Pontevomano...........2-0 45'Ciaprini, 55'a Di Pietrantonio
Mosciano-Torrese..................1-1 28'Bontà(M), 75'De Sanctis(T)
Mutignano-Fontanelle..............2-1 29’Assogna(M), 61'r M.Bizzarri(F), 70'Marcone(M)
Notaresco-Controguerra............3-2 3’Menegussi(N), 23’Di Rosa(N), 46’Di Leonardo(C), 58'Vagnoni(C), 79'D’Ippolito(N)
Nuova Santegidiese-Cologna........1-1 36'Faragalli(N), 89'Di Antonio(C)
Real Giulianova-Balsorano.........5-0 3’Casimirri, 15’Di Paolo, 39’D’Alessandro, 53'Fuschi, 75'Tomassini
San Gregorio-Sant'Omero...........2-1 36’Assogna(St), 39’Lukas Lenart(Sg), 66'Gianfelice(Sg)
Tossicia-San Benedetto dei Marsi..0-1 70'Ettorre

30°giornata - 26 marzo 2017

Alba Montaurei-Mutignano..........1-1 20'Pigliacelli(A), 75'r Cancelli(M)
Balsorano-Luco Calcio.............0-5 1’Ranieri, 4’ 55'Briciu, 25’Cinquegrana, 40’Margagliotti
Cologna-Mosciano..................1-0 94'Gentile
Controguerra-San Gregorio.........1-1 35’Zawko(S), 70'r Galli(C)
Fontanelle-Notaresco..............2-1 41’Menegussi(N), 55' 75'A.Bizzarri(F)
Pontevomano-Tossicia..............1-0 25'Palantrani
San Benedetto dei Marsi-Celano....1-1 25'Di Girolamo(C), 80'Fragassi(S)
Sant'Omero-Nuova Santegidiese.....0-1 8'Sturba
Torrese-Real Giulianova...........0-1 53'Di Paolo

31°giornata - 2 aprile 2017

Alba Montaurei-S.Benedetto Marsi..1-0 20'r Pietro Fusco
Celano-Pontevomano................0-1 65'Falasca
Luco Calcio-Torrese...............4-3 10’Margagliotti(L), 19’Briciu(L), 40’Lucci(T), 50'Capretta(T), 52'Cinquegrana(L), 77'r Margagliotti(L), 83'Clementoni(T)
Mosciano-Sant'Omero...............0-1 45'Assogna
Mutignano-Notaresco...............2-3 35’r Cancelli(M), 43’Di Rosa(N), 53'r Menegussi(N), 68'r Lorenzoni(N), 76'Peppoloni(M)
Nuova Santegidiese-Controguerra...2-1 5'Pietrucci(C), 65'Di Blasio(N), 72'Coccia(N)
Real Giulianova-Cologna...........2-0 45'Di Paolo, 90'Di Stefano
San Gregorio-Fontanelle...........2-3 20’Ianni(S), 37’r Collevecchio(F), 55'Bellachioma(F), 58'Lukas Lenart(S), 78'Collevecchio(F)
Tossicia-Balsorano................4-1 7’ 17’Fasciocco(T), 50'Cosmi(T), 65'Ioannone(T), 87'Fantauzzi(B)

32°giornata - 5 / * 8 aprile 2017

Balsorano-Celano..................1-5 6’pt Di Virgilio (Celano), 41’pt Santucci su rigore (Celano), 9’st Aureli su rigore (Celano), 24’st Di Girolamo (Celano), 37’st Di Virgilio (Celano), 38’st Tersigni (Balsorano)
Cologna-Luco Calcio..............*0-1 5'Margagliotti
Controguerra-Mosciano.............0-4 18’pt Spinozzi, 14’st Bontà, 40’st Del Wasaula, 47’st Miani
Fontanelle-Nuova Santegidiese....*0-1 56'Coccia
Notaresco-San Gregorio............3-0 38'Cirasino, 67' 72'Lorenzoni
Pontevomano-Alba Montaurei........2-0 30'Falasca, 90'Di Luca
San Benedetto dei Marsi-Mutignano.0-0
Sant'Omero-Real Giulianova........1-1 61'r Tozzi Borsoi(R), 90'r Vincenzo De Rosa(S)
Torrese-Tossicia..................1-0 69'Sparvoli

33°giornata - 23 aprile 2017

Alba Montaurei-Balsorano..........5-0 8'Di Giamberardino, 15'Pigliacelli, 25'Fiorile, 35'Aquilio, 80'Matani
Celano-Torrese....................1-3 22'Shofolahan(T), 24'Curri(C), 60'De Santis(T), 61'Sparvoli(T)
Luco Calcio-Sant'Omero............0-0
Mosciano-Fontanelle...............2-0 35'Bontà, 83'Spinozzi
Mutignano-San Gregorio............3-0 22' 83'Peppoloni, 35'Marcone
Nuova Santegidiese-Notaresco......1-0 84'Addazii
Real Giulianova-Controguerra......6-0 9' 62'Tozzi Borsoi, 45' 49' 50'Di Paolo, 69'Tomassini
S.Benedetto dei Marsi-Pontevomano.0-2 77' 85'Pellone
Tossicia-Cologna..................3-1 22'Perini(T), 55'Tiburzi(C), 76'Fasciocco(T), 83'Cosmi(T)

34°giornata - 7 maggio 2017

Balsorano-San Benedetto dei Marsi.1-4 5’Fragassi(S), 28’ 48' 60'Ettorre(S), 55'Fantauzzi(B), 15’st Ettorre(S)
Cologna-Celano....................3-3 10’ 59'Di Eleuterio(Co), 36’Baruffa(Ce), 48'r Curri(Ce), 53'Di Antonio(Co), 87'Villa(Ce)
Controguerra-Luco Calcio..........2-1 59'Ravi(C), 82'Tamburrini(C), 91'Danese(L)
Fontanelle-Real Giulianova........1-1 42'r Di Paolo(R), 89'M.Bizzarri(F)
Notaresco-Mosciano................0-1 73'Bontà
Pontevomano-Mutignano.............2-1 15'Di Luca(P), 30'Falasca(P), 55'Marcone(M)
San Gregorio-Nuova Santegidiese...2-1 40'Sturba(N), 68'Gianfelice(S), 80'Lepidi(S)
Sant'Omero-Tossicia...............4-1 26' 35'Vincenzo De Rosa(S), 40'Cimiconi(S), 69'Nardini(S), 90'Bartolomei(T)
Torrese-Alba Montaurei............4-2 48' 55'De Sanctis(T), 53'Torre(T), 63' 80'Pietro Fusco(A), 75'Bonavita(A)


Classifica
REAL GIULIANOVA 86; Torrese 71; Luco 64; Santegidiese e Sant'Omero 60; Notaresco 53; Celano 52; Fontanelle 49; Cologna 45; San Gregorio 44; Alba Montaurei 43; Mutignano 42; Tossicia 41; Mosciano e Pontevomano 40; San Benedetto 38; Controguerra 17; Balsorano 2.



GIRONE B

1°giornata - 4 settembre 2016

Casalbordino-Sporting Casolana......1-0 16’Mainella
Castello 2000-Vasto Marina..........0-2 90'Zara, 93'Matteo Tarantino
Chieti Torre Alex-I.D.Flacco Porto..5-1 3’Piccioni(I), 64' 85'Carosone(C), 88'Lalli(C), 90'Colantoni(C), 95'Camponesi(C)
Fossacesia-Silvi....................0-2 29’Scrivani, 55'Corneli
Passo Cordone-Palombaro.............1-0 80'Corti
Raiano-Virtus Ortona................3-0 36’Ariani, 40’Cissè, 82'Rossi
Spoltore-Bucchianico................2-2 48'Sbaraglia(S), 59'Lombardini(B), 61'Mammarella(B), 67'Petre(S)
Sulmonese Ofena-Valdisangro.........0-3 75'Marfisi, 80' 86'r Soria
Villa 2015-Castiglione Valfino......1-1 3’Balja(C), 76'Rapino(V)

2°giornata - 11 settembre 2016

Bucchianico-Fossacesia..............2-0 32’Palumbo, 70'Lombardini
Castiglione Valfino-Sulmonese Ofena.0-1 8'D'Orazio
Il Delfino Flacco Porto-Villa 2015..1-1 35'Sciarra(I), 95'Di Quinzio(V)
Palombaro-Castello 2000.............2-0 5’Gaspare Odorisio, 60'r Margarita
Silvi-Passo Cordone.................0-0
Sp.Casolana-Chieti FC Torre Alex....0-4 40’Carosone, 65'Colantoni, 75'Camporesi, 85'Bordoni
Valdisangro-Spoltore................1-2 54'Soria(V), 61'Di Camillo(S), 82'Petre(S)
Vasto Marina-Raiano.................3-4 7’ 55'Di Gennaro(V), 12’Natali(V), 28’Ariani(R), 38’Murazzo(R), 65' 78'Saponaro(R)
Virtus Ortona-Casalbordino..........1-0 75'Masciovecchio

3°giornata - 18 settembre 2016

Casalbordino-Vasto Marina...........2-2 15’Tarantino(C), 40’Costantini(V), 75'r Della Penna(C), 85'Cozzolino(V)
Castello 2000-Passo Cordone.........1-2 5’Di Domizio(P), 15’Scariti(P), 44’Iallonardi(C)
Chieti FC Torre Alex-Virtus Ortona..4-1 10’Iommetti(C), 23’Lalli(C), 60'Menegazzi(C), 75'Di Muzio(V), 87'Felli(C)
Fossacesia-Valdisangro..............1-2 6’Di Deo(V), 53'Soria(V), 67'Pasquini(F)
Raiano-Palombaro....................4-3 3’Ariani(R), 6’ 47'Margarita(P), 23’Fonseca(P), 32’Tiberi(R), 43’Mascioli(R), 83'Cissè(R)
Silvi-Bucchianico...................1-2 25’Montanaro(B), 70'Palumbo(B), 87'Cammisa(S)
Spoltore-Castiglione Valfino........3-1 16’Pirozzi(C), 35’Zanetti(S), 62'Landucci(S), 89'Petre(S)
Sulmonese Ofena-Il Delfino Flacco P.1-2 3’D’Incecco(I), 49'Del Conte(S), 64'Sciarra(I)
Villa 2015-Sporting Casolana........2-1 48'Miele(V), 75'Proterra(V), 90'Di Bari(C)

4°giornata - 25 settembre 2016

Castello 2000-Silvi.................2-3 8’Sorgentone(S), 65' 88'Uzzeo(C), 70' 75'Scrivani(S)
Castiglione Valfino-Fossacesia......1-1 75'Giammarino(F), 79'r Colicchia(C)
Il Delfino Flacco Porto-Spoltore....0-2 55'Petre, 63'Zanetti
Palombaro-Casalbordino..............0-1 55'Della Penna
Passo Cordone-Raiano................4-2 18’De Luca(P), 46’ 70'Di Domizio (P), 48'Di Nicola(P), 57'Ariani(R), 83'Saponaro(R)
Sporting Casolana-Sulmonese Ofena...0-1 20'Del Conte
Valdisangro-Bucchianico.............4-0 12’Soria 31’Marfisi, 56'r Soria, 92'Di Marco
Vasto Marina-Chieti FC Torre Alex...1-2 7’Zara(V), 20’r Lalli(C), 75'Catalli(C)
Virtus Ortona-Villa 2015............1-3 10’Rispoli(V), 28’Ferri(V), 88'Mikolli(O), 91'Leombruno(V)

5°giornata - 2 ottobre 2016

Bucchianico-Castiglione Valfino.....3-2 8’ 87'r Mammarella(B), 30’Di Crescenzo(B), 47’Di Marco(C), 65'r Colicchia(C)
Casalbordino-Passo Cordone..........2-2 3’Corti(P), 46'Berardi(C), 60'Di Nicola(P), 62'Mainella(C)
Chieti FC Torre Alex-Palombaro......7-0 18’ 65'Catalli, 43’Lalli, 62'Comparelli, 69'Sablone, 75'Carosone, 87'Sablone
Fossacesia-Il Delfino Flacco Porto..2-1 50'r Catenaro(F), 69'D’Incecco(I), 88'Luca Giammarino(F)
Raiano-Castello 2000................0-2 49'De Cesare, 55'Gentile
Silvi-Valdisangro...................2-2 4’Sorgentone(S), 70'Scrivani(S), 91'Cianci(V), 95'Luongo(V)
Spoltore-Sporting Casolana..........2-2 31’Di Giuseppe(C), 39’D’Intino(S), 66'Di Camillo(S), 78'De Rentiis(C)
Sulmonese Ofena-Virtus Ortona.......2-2 5’Fedele(O), 37’ 60'Moro(S), 47'Dragani(O)
Villa 2015-Vasto Marina.............0-0

6°giornata - 9 ottobre 2016

Castello 2000-Casalbordino..........1-0 50'r D'Amico
Castiglione Valfino-Valdisangro.....1-1 39’Pirozzi(C), 90'r Marfisi(V)
Il Delfino Flacco Porto-Bucchianico.3-0 8’Sciarra, 30’D’Incecco, 46'Ferrandina
Palombaro-Villa 2015................2-2 44’Bevilacqua(V), 48'r Rispoli(V), 52'Fonseca(P), 60'Loris Giangiulio(P)
Passo Cordone-Chieti Torre Alex.....0-4 2’ 27’Lalli, 68'D’Addazio, 75'Sablone
Raiano-Silvi........................0-2 70'Cammisa, 80'r Fasciani
Sporting Casolana-Fossacesia........1-2 2’r Catenaro(F), 35’r Capuzzi(C), 75'D’Ortona(F)
Vasto Marina-Sulmonese Ofena........2-2 8’Bovino(S), 21’Di Gennaro(V), 61'Moro(S), 78'Tarantino(V)
Virtus Ortona-Spoltore..............0-3 46' 62'Petre, 56'Pompa, 17’st Petre

7°giornata - 16 ottobre 2016

Bucchianico-Sporting Casolana.......0-0
Casalbordino-Raiano.................0-1 55'Di Mascio
Chieti FC Torre Alex-Castello 2000..1-0 15'Catalli
Fossacesia-Virtus Ortona............0-0
Silvi-Castiglione Valfino...........1-0 30'Odoardi
Spoltore-Vasto Marina...............3-0 32’ 59'Grassi, 67'Petre
Sulmonese Ofena-Palombaro...........5-1 8’Shala(S), 12’Luciano Giangiulio(P), 48'Moscetti(S), 55'Tirino(S), 65'Moro(S), 80'Finocchi(S)
Valdisangro-Il Delfino Flacco P.to..0-0
Villa 2015-Passo Cordone............3-0 15'Rapino, 46'r Rispoli, 75'Proterra

8°giornata - 23 ottobre 2016

Casalbordino-Silvi..................1-0 45'Di Pasquale
Castello 2000-Villa 2015............3-0 48'Ibisi, 63' 78'D'Amico
ID Flacco Porto-Castiglione Valfino.1-0 53'Montagna
Palombaro-Spoltore..................1-1 3’Zanetti(S), 91'Di Martino(P)
Passo Corsone-Sulmonese Ofena.......0-0
Raiano-Chieti FC Torre Alex.........2-2 18’r 48'r Ariani(R), 22’Carosone(C), 46’Lalli(C)
Sporting Casolana-Valdisangro.......1-1 21’Soria(V), 87'Del Peschio(S)
Vasto Marina-Fossacesia.............0-1 5'D'Ortona
Virtus Ortona-Bucchianico...........1-1 36’Bellè(O), 92'Castropaolo(B)

9°giornata - 30 ottobre 2016

Bucchianico-Vasto Marina............3-2 11’Natalini(V), 15’Spadaccini(B), 75'r 80'Mammarella(B), 88'Cercone(V)
Castiglione Valfino-Sp.Casolana.....1-1 10’Balia(C), 40’Di Giuseppe(S)
Chieti FC Torre Alex-Casalbordino...2-0 56'r Lalli, 65'Felli
Fossacesia-Palombaro................1-0 85'Zinni
Silvi-Il Delfino Flacco Porto.......1-0 1'Ferrandina
Spoltore-Passo Cordone..............3-1 12’Grassi(S), 27’Petre(S), 50'Landucci(S), 74'Di Domizio(P)
Sulmonese Ofena-Castello 2000.......1-0 15'Shala
Valdisangro-Virtus Ortona...........3-1 13’r 74' 83'Soria(V), 64'r Spoltore(O)
Villa 2015-Raiano...................4-2 10’r Rispoli(V), 21’Mascioli(R), 30’Leombruno(V), 52'Murazzo(R), 65' 68'Rapino(V)

10°giornata - 6 novembre 2016

Casalbordino-Villa 2015.............4-4 25’ 46'r Rispoli(V), 30’Rossi(C), 60'Berardis(C), 62' 77'Letta(C), 68'Cozzolino(V), 83'Di Quinzio(V)
Castello 2000-Spoltore..............0-4 58'Grassi, 69'Sebastianelli, 78'Landucci, 89'r Di Francesco
Chieti FC Torre Alex-Silvi..........6-1 2’ 15'Iommetti(C), 10’ 30' 85'Lalli(C), 18’Scrivani(S), 70'Carosone(C)
Palombaro-Bucchianico...............2-0 48'r Margarita, 80'Loris Giangiulio
Passo Cordone-Fossacesia............1-0 80'r Corti
Raiano-Sulmonese Ofena..............0-0
Sp.Casolana-Il Delfino Flacco Porto.0-3 45'Montagna, 55'Ligocki, 60'Montagna
Vasto Marina-Val di Sangro..........3-4 17’ 50'Di Marco(Val), 64' 71'Sputore(Vas), 90'Soria(Val), 93'Di Gennaro(Vas), 96'Di Biase(Val)
Virtus Ortona-Castiglione Valfino...1-1 15'Bernabeo(V), 44'r Colicchia(C)

11°giornata - 13 novembre 2016

Bucchianico-Passo Cordone...........3-1 10’r Corti(P), 26’Montanaro(B), 35’Spadaccini(B), 70'Serafini(B)
Castiglione Valfino-Vasto Marina....3-0 60'Balia, 72'Agreste, 80'Ferko
Fossacesia-Castello 2000............1-0 73'Giammarino
Il Delfino Flacco Pto-Virtus Ortona.2-0 28'Di Giacomo, 38'Montagna
Silvi-Sporting Casolana.............0-1 25'Del Peschio
Spoltore-Raiano.....................3-0 8' 61'Grassi, 14'Sborgia
Sulmonese Ofena-Casalbordino........2-0 20'Del Conte, 39'Zazzara
Val di Sangro-Palombaro.............2-1 12’r Fonseca(P), 20’Di Marco(V), 68'Marfisi(V)
Villa 2015-Chieti FC Torre Alex.....0-3 48'Catalli, 55'Carosone, 65'Bordoni

12°giornata - 20 novembre 2016

Casalbordino-Spoltore...............1-2 55'Landucci(S), 75'Sborgia(S), 93'r Di Pasquale(C)
Castello 2000-Bucchianico...........2-0 63' 74'De Cesare
Chieti Torre Alex-Sulmonese Ofena...2-0 61'Carosone, 75'Lalli
Palombaro-Castiglione Valfino.......0-1 20'Colicchia
Passo Cordone-Valdisangro...........1-0 6'Di Domizio
Raiano-Fossacesia...................4-0 13’Cissè, 16’Murazzo, 24’r Amedoro, 85'Ginnetti
Vasto Marina-Il Delfino Flacco P.to.0-2 68'Ligocki, 70'Ferrandina
Villa 2015-Silvi....................2-3 10’Scrivani(S), 40’Corneli(S), 83'Odoardi(S), 85' 88'Rispoli(V)
Virtus Ortona-Sporting Casolana.....3-1 25’De Luca(O), 29’Caniglia(C), 65' 70'Valbonesi(O)

13°giornata - 27 novembre 2016

Bucchianico-Raiano..................0-0
Castiglione Valfino-Passo Cordone...0-0
Fossacesia-Casalbordino.............0-1 22'Letta
Il Delfino Flacco Porto-Palombaro...1-0 32'r Ferrandina
Silvi-Virtus Ortona.................1-0 25'Sorgentone
Spoltore-Chieti FC Torre Alex.......0-1 10'Lalli
Sporting Casolana-Vasto Marina......2-2 13’Cardone(C), 15' 48’Tarantino(V), 80'Caniglia(C)
Sulmonese Ofena-Villa 2015..........3-1 48' 59'Del Conte(S), 78'a Fratini(S), 79'Rapino(V)
Valdisangro-Castello 2000...........1-3 26’Ferrara(C), 38’Marfisi(V), 45’Iallonardi(C), 57'Frascone(C)

14°giornata - 4 dicembre 2016

Casalbordino-Bucchianico............5-1 46'r Di Pasquale(C), 58'Berardi(C), 65'r Pica(B), 70'r Cesario(C), 91' 93'Letta(C)
Castello 2000-Castiglione Valfino...1-1 20'Ibisi(Cl), 80'Colicchia(Cg)
Chieti FC Torre Alex-Fossacesia.....3-0 30'Carosone, 59'Giannini, 75'Sablone
Palombaro-Sporting Casolana.........0-2 15' 24'Mainella
Passo Cordone-Il Delfino Flacco Pt. 0-2 3'Ligocki, 25'D'Incecco
Raiano-Val di Sangro................1-0 8'Murazzo
Sulmonese Ofena-Silvi...............1-1 25'Balassone(Su), 42'Sorgentone(Si)
Vasto Marina-Virtus Ortona..........2-5 10' 66'Dragani(O), 14’Vetta(V), 20’r Valbonesi(O), 30’Tarantino(V), 46’Minutolo(O), 72'Maccarone(O)
Villa 2015-Spoltore.................1-1 33'Landucci(S), 70'Rapino(V)

15°giornata - 8 dicembre 2016

Bucchianico-Chieti FC Torre Alex....1-3 45’Lalli(C), 55' 60'Catalli(C), 82'Palumbo(B)
Castiglione Valfino-Raiano..........3-1 1'Di Mascio(R), 55'Mergiotti(C), 63' 68'Ferko(C)
Fossacesia-Villa 2015...............1-0 54'Giammarino
Il Delfino Flacco Pto-Castello 2000.3-1 32' 89'D'Incecco(I), 67'Ibisi(C), 80'Montagna(I)
Silvi-Vasto Marina..................2-0 30'Scrivani, 60'Memmo
Spoltore-Sulmonese Ofena............3-1 12’Grassi(Sp), 18'Sborgia(Sp), 25’r Tuzi(Su), 67'Zanetti(Sp)
Sporting Casolana-Passo Cordone.....0-0
Valdisangro-Casalbordino............4-1 16’Di Biase(V), 52'Soria(V), 54'Mucci(V), 66'Fabiano(C), 87'D’Orazio(V)
Virtus Ortona-Palombaro.............1-2 2’Maccarone(V), 15’Diompy(P), 83'r Fonseca(P)

16°giornata - 11 dicembre 2016

Casalbordino-Castiglione Valfino....2-2 25’Di Zio(Cg), 50'r 85'r Di Pasquale(Cb), 60'Balia(Cg)
Castello 2000-Sporting Casolana.....1-0 80'r D'Amico
Chieti FC Torre Alex-Valdisangro....2-0 14’pt Catalli, 27’st Lalli
Palombaro-Vasto Marina..............2-0 48'Loris Giangiulio, 61'Diompy
Passo Cordone-Virtus Ortona.........4-0 35’Pizzola, 55'D’Anteo, 75'r Corti, 80'Di Domizio
Raiano-Il Delfino Flacco Porto......2-2 40’Rossi Finarelli(R), 80'r Ferrandina(I), 85'Saponaro(R), 92'Rucci(I)
Spoltore-Silvi......................3-1 2’Sborgia(Sp), 61'Vitale(Sp), 79'Grassi(Sp), 94'Vianale(Si)
Sulmonese Ofena-Fossacesia..........1-1 6’r Catenaro(F), 60'Moro(S)
Villa 2015-Bucchianico..............1-4 10’ 67'Di Properzio(B), 19’Clivio(B), 39’Rapino(V), 58'Di Crescenzo(B)

17°giornata - 18 dicembre 2016

Bucchianico-Sulmonese Ofena.........2-0 25'Palumbo, 65'Mammarella
Castiglione V.no-Chieti Torre Alex..0-3 18’Bordoni, 85'a Pirozzi, 93'Catalli
Fossacesia-Spoltore.................3-3 16’ 92'Grassi(S), 30’Catenaro(F), 73'Di Camillo(S), 77'Giammarino(F), 90'Pasquini(F)
Il Delfino Flacco P.to-Casalbordino.3-2 4’ 41'Cesario(C), 13’ 32'Ligocki(I), 23’De Leonardis(I)
Silvi-Palombaro.....................2-1 2’r Adorante(S), 7’Odoardi(S), 25’Giovannelli(P)
Sporting Casolana-Raiano............0-0
Valdisangro-Villa 2015..............3-1 9’a Fasciani(Va), 72' 95'r Soria(Va), 89'Proterra(Vi)
Vasto Marina-Passo Cordone..........0-3 12' 17'Di Domizio, 20'Pizzola
Virtus Ortona-Castello 2000.........0-1 65'Verlingieri

18°giornata - 22 dicembre 2016

Bucchianico-Spoltore................0-0
Castiglione Valfino-Villa 2015......2-0 10'r Pirozzi, 85'Ferko
Il Delfino Flacco Porto-Chieti T.A..0-0
Palombaro-Passo Cordone.............0-2 15' 65'Pizzola
Silvi-Fossacesia....................0-1 65'Filomarino
Sporting Casolana-Casalbordino......1-1 15'Di Pasquale(C), 30’Mainella(C)
Valdisangro-Sulmonese Ofena.........1-3 17’Mucci(V), 66' 70' 83'r Moro(S)
Vasto Marina-Castello 2000..........1-2 20’ 80'D’Amico(C), 50'Di Gennaro(V)
Virtus Ortona-Raiano................2-2 46’r Rossi Finarelli(R), 55'r Valbonesi(V), 65'Giammarino(V), 83'Saponaro(R)

19°giornata - 25 gennaio / * 15 febbraio 2017

Casalbordino-Virtus Ortona..........1-0 67'Cesario
Castello 2000-Palombaro............*1-2 30'D'Amico(C), 45' 93'Diompy(P)
Chieti Torre Alex-Sporting Casolana.7-0 29’D’Addazio, 41’Lieti, 48'r 65'Lalli, 50'Felli, 69'Sablone, 73'Catalli
Fossacesia-Bucchianico..............0-0
Passo Cordone-Silvi.................1-0 80'Corti
Raiano-Vasto Marina.................4-1 10’r 58'Saponaro(R), 65'Cissè(R), 75'Mascioli(R), 91'Natalini(V)
Spoltore-Valdisangro................3-0 34’Zanetti, 53'Verdecchia, 73'D’Intino
Sulmonese Ofena-Castiglione Val.no.*2-2 12'Di Pietro(C), 61'Moro(S), 77'Tirino(S), 87'r Colicchia(C)
Villa 2015-Il Delfino Flacco Porto..0-3 2’De Leonardis, 65'D’Incecco, 70'r Ferrandina

20°giornata - 15 gennaio / * 1 marzo 2017

Bucchianico-Silvi...................1-1 1’Ferrari(B), 43’r Adorante(S)
Castiglione Valfino-Spoltore.......*2-2 1'Petre(S), 9'Agreste(C), 17'Mergiotti(C), 40'Grassi(S)
I.D.Flacco Porto-Sulmonese Ofena....2-2 35’ 41’Del Conte(S), 46'D’Incecco(I), 60'Ligocki(I)
Palombaro-Raiano...................*0-1 35'Saponaro
Passo Cordone-Castello 2000.........3-1 10’ 63'Pizzola(P), 72'Di Domizio(P), 78'a Di Felice(C)
Sporting Casolana-Villa 2015.......*4-1 15'Proterra(V), 16' 50' 68'Mainella(S), 60'Capuzzi(S)
Valdisangro-Fossacesia.............*2-1 36'r 72'Carafa(V), 63'Catenaro(F)
Vasto Marina-Casalbordino...........0-2 38’Di Pasquale, 63'Cesario
Virtus Ortona-Chieti Torre Alex.....0-4 3’Lalli, 55'Comparelli, 60'r Lalli, 70'Catalli

21°giornata - 30 aprile 2017

Bucchianico-Valdisangro.............2-2 2’Di Properzio(B), 54'r Carafa(V), 84'Montanaro(B), 91'Mastronardi(V)
Casalbordino-Palombaro..............2-2 28’Berardi(C), 60' 70'Bucceroni(P), 80'r Madonna(C)
Chieti Torre Alex-Vasto Marina.....11-1 1’ 4’ 13’ 19'Catalli(C), 16’ 46' 73'Lalli(C), 44’Lieti(C), 53' 67'Carosone(C) 84'Felli(C), 87'Iarocci(V)
Fossacesia-Castiglione Valfino......1-1 15’Colicchia(C), 90'r Pasquini(F)
Raiano-Passo Cordone................0-2 25’Varveri, 93'Antonini
Silvi-Castello 2000.................1-1 20’Scrivani(S), 65'Verlingeri(C)
Spoltore-Il Delfino Flacco Porto....1-0 44’Grassi
Sulmonese Ofena-Sporting Casolana...0-1 74'Mainella
Villa 2015-Virtus Ortona............3-3 20’ 25’Proterra(V), 45’Maccarone(O), 55'Colesanti(O), 65'Sante Quintiliani(O), 75'Galasso(V)

22°giornata - 29 gennaio 2017

Castello 2000-Raiano................2-3 3’Cisse(R), 5’r Saponaro(R), 8’Rossi Finarelli(R), 80'D’Amico(C), 90'r Iallonardi(C)
Castiglione Valfino-Bucchianico.....5-1 2’Romanelli(C), 25’r Mammarella(B), 28’ 50' 70' 72'Colicchia(C)
Il Delfino Falcco Porto-Fossacesia..1-1 66'Piccioni(I), 87'Costantini(F)
Palombaro-Chieti FC Torre Alex......2-3 25’Carosone(C), 46'Bordoni(C), 80' 85'Letto(P), 90'D’Addazio(C)
Passo Cordone-Casalbordino..........1-1 5'a D'Anteo(C), 75'Di Felice(P)
Sporting Casolana-Spoltore..........0-2 44’Verdecchia, 56'Grassi
Valdisangro-Silvi...................3-0 1’Di Biase, 43’Soria, 67'Di Biase
Vasto Marina-Villa 2015.............2-4 20’Praino(Va), 30’Fasciani(Vi), 35’Di Gennaro(Va), 46’ 60'Miele(Vi), 90'Rapino(Vi)
Virtus Ortona-Sulmonese Ofena.......1-1 58'Tirino(S), 80'r Valbonesi(V)

23°giornata - 5 febbraio 2017

Bucchianico-Il Delfino Flacco Porto.1-1 25'r Ligocki(I), 77'Ferrari(B)
Casalbordino-Castello 2000..........2-2 22’Cesario(C), 28’Frascone(C), 66'Verlingeri(C), 91'Berardis(C)
Chieti Torre Alex-Passo Cordone.....2-0 35' 91'Lalli
Fossacesia-Sporting Casolana........3-2 7’Alessio D’Ortona(F), 20’Ianieri(C), 43’r L.Giammarino(F), 45’Luciani(F), 85'Mainella(C)
Silvi-Raiano........................0-2 65'Rossi Finarelli, 85'Saponaro
Spoltore-Virtus Ortona..............1-1 12'Grassi(S), 17'Bellè(V)
Sulmonese Ofena-Vasto Marina........6-0 19'Tirino, 23' 53' 86'Moro, 70'a Ciccarone, 89'L.Del Conte
Valdisangro-Castiglione Valfino.....2-0 14'Soria, 94'Mucci
Villa 2015-Palombaro................3-1 20’Valerio(P), 40’r Rispoli(V), 65'Leombruno(V), 78'r Fasciani(V)

24°giornata - 12 febbraio 2017

Castello 2000-Chieti Torre Alex.....3-1 28’Catalli(Ch), 35’Ibisi(Ca), 70' 77'D’Amico(C)
Castiglione Valfino-Silvi...........0-1 20'Odoardi
Il Delfino Flacco Porto-Valdisangro.2-1 35'Flocco(V), 54' 63'Ligocki(I)
Palombaro-Sulmonese Ofena...........1-2 5' 92'Moro(S), 25'r Diompy(P)
Passo Cordone-Villa 2015............0-1 89'Miele
Raiano-Casalbordino.................2-2 10’r Saponaro(R), 13’a Tiberi(C), 20'Letta(C), 35’r Rossi Finarelli(R)
Sporting Casolana-Bucchianico.......1-1 30'r Mammarella(B), 55'Mainella(S)
Vasto Marina-Spoltore...............0-4 32’Vitale, 59' 70'Petre, 86'r Lopez
Virtus Ortona-Fossacesia............2-1 20’r Minutolo(V), 37’Costantini(F), 80'Dragani(V)

25°giornata - 19 febbraio 2017

Bucchianico-Virtus Ortona...........1-1 20’Dragani(O), 92'r Mammarella(B)
Castiglione V.no-I.D.Flacco Porto...0-2 5'Merigo, 10'D'Incecco
Chieti Torre Alex-Raiano............2-1 55'Carosone(C), 65'Catalli(C), 70'Saponaro(R)
Fossacesia-Vasto Marina.............2-1 37’Cancellier(F), 77'Pasquini(F), 82'Natarelli(V)
Silvi-Casalbordino..................1-0 30'Adorante
Spoltore-Palombaro..................3-0 6'Grassi, 54' 72'Sborgia
Sulmonese-Passo Cordone.............3-2 30’L.Del Conte(S), 52'Moro(S), 65' 70'Leone(P), 90'Shala(S)
Valdisangro-Sporting Casolana.......3-3 22’ 85'Capuzzi(C), 35’Mucci(V), 46'Colabattista(C), 69'r Soria(V), 94'G.Flocco(V)
Villa 2015-Castello 2000............0-3 25’Demba, 75'Frascone, 84'Gentile

26°giornata - 26 febbraio 2017

Casalbordino-Chieti Torre Alex......0-2 55'r Catalli, 60'Bordoni
Castello 2000-Sulmonese Ofena.......1-0 75'Gentile
Il Delfino Flacco Porto-Silvi.......3-0 7'Merico, 18' 48'r Ligocki
Palombaro-Fossacesia................1-1 10'Giammarino(F), 93'r Bucceroni(P)
Passo Cordone-Spoltore..............0-2 11'Sborgia, 34'Zanetti
Raiano-Villa 2015...................1-0 80'Rossi Finarelli
Sporting Casolana-Castiglione V.no..1-3 20’Di Pietro(C), 40’Cardone(S), 69'J.Balia(C), 85'E.Balia(C)
Vasto Marina-Bucchianico............1-3 1’Benvenga(V), 65'Palumbo(B), 77' 94'Di Properzio(B)
Virtus Ortona-Valdisangro...........1-0 81'Valbonesi

27°giornata - 5 marzo 2017

Bucchianico-Palombaro...............2-2 20' 90'L.Bucceroni(P), 45'Montanaro(B), 70'Palumbo(B)
Castiglione Valfino-Virtus Ortona...1-1 2'Ferko(C), 54'Bellè(V)
Fossacesia-Passo Cordone............0-1 37'r Corti
Il Delfino Flacco P.to-Sp. Casolana.1-0 18'Ligocki
Silvi-Chieti Torre Alex.............0-2 18'Catalli, 20'r Lalli
Spoltore-Castello 2000..............4-0 23'Grassi, 34'D'Intino, 43'Sebastianelli, 56'Ariani
Sulmonese Ofena-Raiano..............1-0 87'Del Conte
Valdisangro-Vasto Marina............5-0 1’r Carafa, 23’ 50'D’Orazio, 61'r Flocco, 83'Tano
Villa 2015-Casalbordino.............2-0 75'Leombruno, 90'r Rispoli

28°giornata - 12 marzo 2017

Casalbordino-Sulmonese Ofena........1-1 15'Moro(S), 38'Letta(C)
Castello 2000-Fossacesia............3-0 77'D'Amico, 81'Gentile, 86'Verlingeri
Chieti Torre Alex-Villa 2015........4-1 54'Ferri(V), 58' 60'Carosone(C), 78' 88'De Matteis(C)
Palombaro-Valdisangro...............2-1 15' 60'Letto(P), 85'Pili(V)
Passo Cordone-Bucchianico...........2-1 15' 65'Pavone(P), 60'r Mammarella(B)
Raiano-Spoltore.....................1-3 3’Rossi Finarelli(R), 41’ 64'Petre(S), 61'Grassi(S)
Sporting Casolana-Silvi.............4-3 6’ 29'Mainella(C), 23’ 43'Sorgentone(S), 56'Colabattista(C), 64'Cammisa(S), 83'Capuzzi(C)
Vasto Marina-Castiglione Valfino....1-2 2' 20'Colicchia(C), 60'Natarelli(V)
Virtus Ortona-Il Delfino Flacco Pto.0-1 88'Di Giacomo

29°giornata - 19 marzo 2017

Bucchianico-Castello 2000...........4-0 15' 22'Di Properzio, 58'Ferrari, 75'Palumbo
Castiglione Valfino-Palombaro.......2-2 7’E.Balia(C), 35'Agreste(C), 46'Bucceroni(P), 60'Letto(P)
Fossacesia-Raiano...................2-0 57'Melchionna, 70'Luciani
Il Delfino Flacco P.to-Vasto Marina.6-0 12’r 18’Ligocki, 22’Montagna, 40’Antoniani, 51'Perilli
Silvi-Villa 2015....................1-2 30’Diop(V), 70'Proterra(V), 90'Corneli(S)
Spoltore-Casalbordino...............2-1 16'Cesario(C), 19'Sbaraglia(S), 72'Zanetti(S)
Sporting Casolana-Virtus Ortona.....0-0
Sulmonese Ofena-River Chieti 65.....1-3 38’Lalli(C), 52'Giannini(C), 55'r Lalli(C), 65'r Moro(S)
Valdisangro-Passo Cordone...........0-2 84' 87'Di Domizio

30°giornata - 26 marzo 2017

Casalbordino-Fossacesia.............2-0 30' 68'r Cesario
Castello 2000-Valdisangro...........1-1 43'Verlingieri(C), 88'Caporale(V)
Chieti Torre Alex-Spoltore..........0-1 24'Di Camillo
Palombaro-Il Delfino Flacco Porto...1-0 30'Diompy
Passo Cordone-Castiglione Valfino...2-0 10'Corti, 50'Antonini
Raiano-Bucchianico..................4-2 5’Zaccagnini(R), 20’Ferrari(B), 46'Palumbo(B), 80' 91'Rossi Finarelli(R), 85'Zapata(R)
Vasto Marina-Sporting Casolana......1-2 49'Nocciolino(V), 50'Capuzzi(S), 65'Stafa(S)
Villa 2015-Sulmonese Ofena..........3-1 30’M.Galasso(V), 78'Sciarra(S), 85'Rispoli(V), 90'Leombruno(V)
Virtus Ortona-Silvi.................1-1 25'Ferretti(S), 75'Martelli(V)

31°giornata - 2 aprile 2017

Bucchianico-Casalbordino............0-0
Castiglione Valfino-Castello 2000...3-2 16’r 60'Colicchia(Ce), 32’Ibisi(Co), 65'D’Amico(Co), 78'Agreste(Ce)
Fossacesia-Chieti Torre Alex........2-2 20’Carosone(C), 67'Lalli(C), 68'Di Battista(F), 95'r Catenaro(F)
Il Delfino Flacco Pto-Passo Cordone.2-1 35'Piccioni(I), 70'Ligocki(I), 94'Leone(P)
Silvi-Sulmonese Ofena...............0-1 35'Del Conte
Sporting Casolana-Palombaro.........3-4 1’Mainella(C), 13’ 62' 73'Bucceroni(P), 37’Di Giuseppe(C), 50'Giandonato(P), 53'r Capuzzi(C)
Valdisangro-Raiano..................2-1 40'Carafa(V), 50'Flocco(V), 65'Rossi Finarelli(R)
Virtus Ortona-Vasto Marina..........5-1 10’Masciovecchio(Vi), 30’Maccarone(Vi), 50'Nocciolino (Va), 58'Sante Quintiliani(Vi), 65'Minutolo(Vi), 75'Mario Quintiliani(Vi)

32°giornata - 5 aprile 2017

Casalbordino-Valdisangro............2-1 6' 33'Cesario(C), 92'Soria(V)
Castello 2000-Il Delfino Flacco Pto.0-0
Chieti Torre Alex-Bucchianico.......2-0 8'Bordoni, 37'Lalli
Palombaro-Virtus Ortona.............0-0
Passo Cordone-Sporting Casolana.....3-0 25'Antonini, 65'Di Domizio, 80'Micaroni
Raiano-Castiglione Valfino..........1-1 25'Pirozzi(C), 44'Zaccagnini(R)
Sulmonese Ofena-Spoltore............1-2 14'Del Conte(Su), 46'Sbaraglia(Sp), 69'Vitale(Sp)
Vasto Marina-Silvi..................1-2 30'Scrivani(S), 70'r Natalini(V), 72'r Adorante(S)
Villa 2015-Fossacesia...............0-0

33°giornata - 23 aprile 2017

Bucchianico-Villa 2015..............4-3 10’Di Michele(B), 30’r Fasciani(V), 38’Rispoli(V), 65' 90'Montanaro(B), 80'Mammarella(B), 85'Berardocco(V)
Castiglione Valfino-Casalbordino....1-0 20'Agreste
Fossacesia-Sulmonese Ofena..........1-0 67'Cancellier
Il Delfino Flacco Porto-Raiano......3-2 20’Cisse(R), 21’Ligocki(I), 30’Saponaro(R), 34’Ferrandina(I), 40’Perilli(I)
Silvi-Spoltore......................0-2 84'Di Camillo, 85'Grassi
Sporting Casolana-Castello 2000.....2-1 26'Stafa(S), 41'Frascone(C), 90'Mainella(S)
Valdisangro-Chieti Torre Alex.......4-3 14’ 40’Bordoni(C), 65'Lalli(C), 68'r Flocco(V), 80'Carafa(V), 84'Mastronardi(V), 93'Rossetti(V)
Vasto Marina-Palombaro..............0-1 70'Bucceroni
Virtus Ortona-Passo Cordone.........0-1 60'Antonini

34°giornata - 7 maggio 2017

Casalbordino-Il Delfino Flacco P.to.3-1 13’Madonna(C), 22’De Cillis(C), 34’Letta(C), 65'Ferrandina(I)
Castello 2000-Virtus Ortona.........1-3 15'Giammarino(V), 32'Grossi(V), 85'Minutolo(V), 88'Gentile(C)
Chieti Torre Alex-Castiglione V.no..4-2 3' 57'Felli(Ch), 41' 50'Lalli(Ch), 60' 72'r Colicchia(Ca)
Palombaro-Silvi.....................2-0 50'Bucceroni, 80'Letto
Passo Cordone-Vasto Marina..........3-0 A TAVOLINO
Raiano-Sporting Casolana............2-2 42'Mainella(S), 56'De Cillis(S), 66'r Saponaro(R), 88'Murazzo(R)
Spoltore-Fossacesia.................4-0 31’Vitale, 49'Petre, 72'Ewansiha, 86'Landucci
Sulmonese Ofena-Bucchianico.........4-1 15’Tirino(S), 20’ 30’Moro(S), 70'Palumbo(B), 80'Moscetti(S)
Villa 2015-Valdisangro..............1-1 30'Leombruno(Vi), 75'D'Orazio(Va)

Classifica
CHIETI TORRE ALEX 87; SPOLTORE 83; Flacco Porto 68; Passo Cordone 60; Valdisangro 50; Sulmonese Ofena 49; Raiano 45; Bucchianico e Fossacesia 43; Castello, Villa e Casalbordino 41; Castiglione Valfino 40; Silvi 39; Palombaro 37; Virtus Ortona 34; Sporting Casolana 33; Vasto Marina 7.





Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 11:21 AM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com