ABRUZZO A/B

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
januar74
00Tuesday, September 4, 2012 2:04 AM


PROMOZIONE ABRUZZO

1°giornata - 9 settembre 2012

GIRONE A

Avezzano-Valle del Gran Sasso......2-0 40'Bovino, 95'r Villa
Balsorano-Cologna..................1-0 85'Giorgi
Castello 2000-Pratola..............1-3 6'r 65'Sabatini(P), 52'D'Andrea(P), 75'Calvitti(C)
Hatria-Martinsicuro................0-3 33'Casali, 47'Cucco, 82'Paolella
Mosciano-Jaguar Angizia Luco.......1-2 5' 90'Cilli(A), 30'r Rampa(M)
Mutignano-Paterno..................0-0
Notaresco-Tossicia.................1-1 22'De Simone(N), 56'Fasciocco(T)
Paterno 91-Pontevomano.............1-2 63'Franzi(Po), 80'Pacella(Pa), 90'Misantone(Po)
Real Carsoli-Sant'Omero............3-2 17' 56'Di Croce(R), 35'Torre(R), 38'Di Leonardo(S), 52'Flora'(S)

GIRONE B

Acqua e Sapone-Spal Lanciano.......1-0 75'Nico Di Paolo
Am.Passo Cordone-Castiglione Valf..6-0 22' 81' 87'Landucci, 41' 50'Masciovecchio, 56'Joni
Caldari-Moscufo....................0-2 68' 87'Bottini
Penne-Tre Ville....................0-1 80'Polidoro
Sambuceto S.Paolo-A.Flacco Pescara.1-0 83'Cocco
Torrese-Folgore Sambuceto..........2-2 24' 36'Susi(T), 26'D'Alonzo(F), 49'Mucci(F)
Virtus Cupello-Virtus Ortona.......2-2 7'Leone(O), 8'Marino(C), 52'Paolini(O), 65'Di Pasquale(C)
Valdisangro-Lauretum...............1-1 21'Del Peschio(V), 48'Marignetti(L)
Vis Ripa-Vastese...................1-2 55'Alberico(V), 75'Cellucci(VR), 90'Triglione(V)

2°giornata - 16 settembre 2012

GIRONE A

Cologna-Real Carsoli...............3-2 15'Barlafante(C), 37'r Vettese(C), 52'Falasca(C), 74'Di Croce(R), 82'Torre(R)
Jaguar Angizia Luco-Notaresco......3-1 62'Lancia(J), 78'Sami(J), 80'r De Simone(N), 92'r Cilli(J)
Martinsicuro-Avezzano..............0-1 74'Villa
Paterno-Hatria.....................0-1 45'Cuccuru
Pontevomano-Balsorano..............1-0 22'Misantone
Pratola-Mutignano..................1-1 11'Calabrese(P), 25'N'dyaie(M)
Sant'Omero-Mosciano................0-1 38'Rampa
Tossicia-Castello 2000.............2-0 14'Nallira, 70'Marcozzi
Valle del Gran Sasso-Pacentro......2-1 20'Cimaglia(P), 40'Di Giamberardino(V), 55'Foglia(V)

GIRONE B

Adriano Flacco PE-Virtus Cupello...1-2 12'Di Pasquale(V), 48'Di Lello(V), 78'Pasquale Rapino(A)
Casiglione Valfino-Penne...........2-2 55'Panico(P), 65'Stella(C), 75'Romano(C), 83'Pasta(P)
Folgore Sambuceto-Vis Ripa.........1-1 27'Contini(V), 60'Mucci(F)
Lauretum-Acqua e Sapone............0-4 17' 73'Del Gallo, 50'Scioletti, 63'r Di Biase
Moscufo-Torrese....................1-0 7'De Collibus
Spal Lanciano-Amat.Passo Cordone...0-2 9'Landucci, 35'Masciovecchio
Tre Ville-Caldari..................6-0 16'Di Odoardo, 20'Polidoro, 50'Diomby, 52' 82'Quesada, 82'Pagano
Vastese-Sambuceto San Paolo........1-1 88'Miccoli(S), 90'a Mastria(V)
Virtus Ortona-Valdisangro..........1-0 89'Rulli

3°giornata - 19 settembre 2012

GIRONE A

Avezzano-Cologna...................0-0
Balsorano-Sant'Omero...............2-0 73'Gigli, 87'Milanese
Castello 2000-Martinsicuro.........1-1 15'Di Felice(M), 88'Verlingieri(C)
Hatria-Pontevomano.................1-0 89'Fusco
Jaguar Angizia Luco-Tossicia.......1-1 15'Fasciocco(T), 72'Ciaffone(J)
Mosciano-Pratola...................1-1 23'Liberatore(P), 93'Cappelli(M)
Mutignano-Valle del Gran Sasso.....1-0 15'N'dyaie
Notaresco-Paterno..................0-1 30'Danese
Pacentro-Real Carsoli..............1-2 48'r Vitone(P), 49'Torre(R), 93'Bencivenga(R)

GIRONE B

Amatori Passo Cordone-Moscufo......0-0
Caldari-Vastese....................1-3 9'r Traore(C), 25'r Soria(V), 80'Alberico(V), 82'r Della Penna(V)
Casteglione Valfino-Tre Ville......2-1 12'r 92'r Romano(C), 46'Catenaro(T)
Penne-Folgore Sambuceto............1-4 25' 32' 55'r Mucci(F), 40'Lomma(F), 75'r Panico(P)
Sambuceto San Paolo-Lauretum.......4-2 15' 94'Cocco(S), 34'Nardone(S), 55'Sileno(S), 75'Ferri(L), 80'Di Fazio(L)
Torrese-Adriano Flacco Pescara.....3-1 8'r Rossi Finarelli(T), 60'Pucello, 65'Pizzola(T), 82'Tommaso Rapino(A)
Valdisangro-Spal Lanciano..........4-0 7'Tucci, 40' 58'Del Peschio, 62'a Di Camillo
Virtus Cupello-Acqua e Sapone......3-3 13' 56'Di Pasquale(V), 26' 58'Del Gallo(A), 31'Marino(V), 37'Argento(A)
Vis Ripa-Virtus Ortona.............1-1 30'Luciani(O), 35'Costantini(R)

4°giornata - 23 settembre 2012

GIRONE A

Cologna-Pacentro...................1-1 3'Vitone(P), 8'Barlafante(C)
Martinsicuro-Mutignano.............1-1 39'Ebeye(Ma), 65'N'dyaie(Mu)
Paterno-Castello 2000..............1-2 6'r Bezpalco(C), 8'Di Gaetano(P), 80'Bolzan(C)
Pontevomano-Avezzano...............0-2 18'Moro, 42'Dionisi
Pratola-Notaresco..................0-1 70'Crognale
Real Carsoli-Balsorano.............3-0 10'Coletta, 30'Torre, 75'Di Croce
Sant'Omero-Jaguar..................0-1 30'Ciaffone
Tossicia-Mosciano..................0-0
Valle del Gran Sasso-Hatria........1-2 38'Cuccuru(H), 56'Di Giamberardino(V), 60'Letta(H)

GIRONE B

Acqua e Sapone-Valdisangro.........1-0 63'r Di Biase
Adriano Flacco Pescara-Vis Ripa....0-2 34'Cellucci, 75'Zuccarini
Folgore Sambuceto-Caldari..........1-0 85'D'Alonzo
Lauretum-Virtus Cupello............2-1 12'Marignetti(L), 19'Di Fazio(L), 85'Di Lello(V)
Moscufo-Penne......................0-0
Spal Lanciano-Castiglione Valfino..2-5 15' 20'Romano(C), 25'Pirozzi(C), 65'Planamente(C), 68'Di Martino(S), 85'Spadano(S)
Tre Ville-Amatori Passo Cordone....1-2 8'r 93'r Masciovecchio(A), 58'Pagano(T)
Vastese-Torrese....................3-1 17'Di Giuseppe(T), 74'Luongo(V), 75' 83'Della Penna(V)
Virtus Ortona-Sambuceto S.Paolo....4-1 8' 65'Annecchini(V), 15'Leone(V), 80'Rulli(V), 83'Miccoli(S)

5°giornata - 30 settembre 2012

GIRONE A

Avezzano-Balsorano.................3-0 30' 50'Dionisi, 82'Villa
Castello 2000-Pontevomano..........1-2 50'r Salvi(P), 68'D'Amico(C), 83'Franzi(P)
Hatria-Real Carsoli................0-0
Jaguar Angizia Luco-Paterno........4-2 8'Idrofano(P), 29'G.Di Gaetano(P), 43'Angelini(J), 47'Cilli(J), 75'Ciaffone(J), 85'Mercogliano(J)
Mosciano-Martinsicuro..............0-1 37'Valentini
Mutignano-Cologna..................3-1 38'Vettese(C), 41'r Assogna(M), 48'Di Giulio(M), 82'Giorgitto(M))
Notaresco-Valle del Gran Sasso.....2-1 22'r Pingiotti(V), 65'Zollino(N), 80'Crognale(N)
Pacentro-Sant'Omero................6-0 35'Traficante, 50' 70' 80'Ponticelli, 86'Vitone, 90'Lagatta
Tossicia-Pratola...................2-0 35' 44'Cingoli

GIRONE B

Amatori Passo Cordone-Vastese......1-0 10'Chichiricco'
Caldari-Virtus Ortona..............1-2 47'Lieti(V), 85'Marco Di Tommaso(C), 94'De Luca(V)
Castiglione Valfino-Folg.Sambuceto.2-0 37'r 52'Romano
Penne-Adriano Flacco Pescara.......3-1 24'Panico(P), 42'r Della Marra(P), 46'Fonticoli(P), 68'Carconi(A)
Sambuceto San Paolo-Valdisangro....2-3 20'Pierri(V), 60'Di Serio(S), 65' 83'Giannico(V), 78'Rossodivita(S)
Torrese-Lauretum...................1-1 58'Verdecchia(L), 60'Di Nardo(T)
Tre Ville-Moscufo..................2-2 30'Diompy(T), 82'r Catenaro(t), 85'Massascusa(M), 88'Di Meo(M)
Virtus Cupello-Spal Lanciano.......3-1 5'Spadano(S), 10'Ottaviano(V), 65'Gaspari(V), 85'Vasiu(V)
Vis Ripa Acqua e Sapone............3-3 13'Cellucci(V), 30'r Di Biase(A), 35'Paolini(A), 48'Contini(V), 60'Chiacchiarelli(V), 91'Del Gallo(A)

6°giornata - 7 ottobre 2012

GIRONE A

Balsorano-Pacentro.................4-0 60'r 65'Gigli, 66'Di Girolamo, 85'Milanese
Cologna-Hatria.....................0-0
Martinsicuro-Notaresco.............1-3 20'Cucco(M), 11'r 33'De Simone(N), 89'Crognale(N)
Paterno-Mosciano...................3-0 3'Cornacchia, 20'Danese, 50'Idrofano
Pontevomano-Mutignano..............1-2 20'Salvi(P), 64'Carlinfante(M), 86'D'Ignazio(M)
Real Carsoli-Avezzano..............2-3 6'Moro(A), 18'Di Genova(A), 46'Venditti(A), 48'Torre(R), 86'Scrima(R)
Pratola-Jaguar Angizia Luco........3-1 28'Cuccurullo(P), 35'Igino D'andrea(P), 60'r Cilli(J), 75'Sabatini(P)
Sant'Omero-Tossicia................0-5 30' 44'Cingoli, 40' 50' 65'Fasciocco
Valle del Gran Sasso-Castello 2000.1-1 6'Iallonadri(C), 90'r Di Giamberardino(V)

GIRONE B

Adriano Flacco Pescara-Caldari.....4-0 50' 55'Antonio Di Francesco, 75' 90'Stefano Rapino
Folgore Sambuceto-Am.Passo Cordone.1-2 48'Scarponcini(A), 64'Buccella(F), 94'Di Pentima(A)
Lauretum-Vis Ripa..................2-1 66'Di Fazio(L), 85'Zuccarini(V), 94'Cacciatore(L)
Moscufo-Castiglione Valfino........0-0
Acqua e Sapone-Sambuceto San Paolo.4-2 35'Paolini(A), 40'Di Biase(A), 60'Del Gallo(A), 80' 94'r Rossodivita(S)
Spal Lanciano-Tre Ville............1-1 15'Sferrella(S), 44'Diompy(T)
Valdisangro-Virtus Cupello.........0-2 15'Vasiu, 65'Gaspari
Vastese-Penne......................2-1 43' 75'Aquino(V), 88'Pasta(P)
Virtus Ortona-Torrese..............0-0

7°giornata - 14 ottobre 2012

GIRONE A

Avezzano-Sant'Omero................2-0 29'Albertazzi, 39'Dionisi
Castello 2000-Real Carsoli.........0-2 35'Ranieri, 92'D'Ortenzio
Hatria-Pacentro....................3-0 9' 18'Castro, 23'Fusco
Mosciano-Pontevomano...............0-1 20'Franzi
Notaresco-Cologna..................0-2 35' 50'Vettese
Mutignano-Balsorano................6-2 10'Assogna(M), 18'D'Ignazio(M), 35' 60'N'dyaie(M), 50'r Gigli(B), 65'Giorgi(B), 78'Giorgitto(M), 85'Pettinari(M)
Pratola-Paterno....................1-2 4'Savese(Pr), 29'Marinucci(Pa), 42'G.Di Gaetano(Pa)
Tossicia-Martinsicuro..............0-0
Jaguar ALuco-Valle del Gran Sasso..2-2 10'Gizzi(J), 25'r Pingiotti(V), 55'Padovani(V), 60'Angelini(J)

GIRONE B

Caldari-Acqua e Sapone.............0-2 15'Del Gallo, 25'Scioletti
Castiglione Valfino-A.Flacco Pe....0-2 45'a Bufo, 80'Russi
Moscufo-Folgore Sambuceto..........1-0 30'Bottini
Sambuceto S.Paolo-Spal Lanciano....2-2 3'D.Spadano(Sp), 68'Marzano(Sa), 90'Vaccaro(Sa), 92'S.Spadano(Sp)
Torrese-Valdisangro................4-1 6'Di Fabio(T), 36' 73'Pucello(T), 62'Tano(V), 90'Rossi Finarelli(T)
Vis Ripa-Virtus Cupello............3-2 1'Cellucci(VR), 32'Zuccarini(VR), 50'Rosati(VC), 55'Vasiu(VC), 75'r Contini(VR)
Penne-Lauretum.....................1-3 33'Ferko(P), 65'Acconciamessa(L), 72'Ferri(L), 89'Di Fazio(L)
Tre Ville-Vastese..................2-4 2'Baldini(V), 3' 43'Diompy(T), 30' 70'Luongo(V), 83'r Soria(V)

8°giornata - 21 ottobre 2012

GIRONE A

Balsorano-Hatria...................1-3 28'Giorgi(B), 29' 75'Fusco(H), 63'Angelozzi(H)
Cologna-Castello 2000..............2-1 19' 26'Vettese(Co), 38'Gentile(Ca)
Martinsicuro-Jaguar Angizia Luco...2-1 39'Valentini(M), 43'r Cilli(J), 46'r Di Paolo(M)
Pacentro-Avezzano..................2-2 15'r 39'Cimaglia(P), 44' 70'Moro(A)
Paterno-Tossicia...................2-0 32'Ruffo, 54'Sergio Idrofano
Pontevomano-Notaresco..............3-2 2'Di Carlo(P), 7'Crognale(N), 21'Misantone(P), 23'De Simone(P), 63'Franzi(N)
Real Carsoli-Mutignano.............1-0 78'D'Ortenzio
Sant'Omero-Pratola.................1-2 20'D'Andrea(P), 30'r Sabatini(P), 65'Palma(S)
Valle del Gran Sasso-Mosciano......2-2 10'Bonta'(M), 15'Rampa(M), 30'r Foglia(V), 90'D'Ercole(V)

GIRONE B

Acqua e Sapone-Torrese.............2-1 3'Cotignoli(A), 39'Rossi Finarelli(T), 64'Del Gallo(A)
Adriano Flacco-Am.Passo Cordone....1-1 7'Pasquale Rapino(Ad), 39'Masciovecchio(Am)
Folgore Sambuceto-Tre Ville........1-0 60'Caporale
Lauretum-Caldari...................7-0 25'Fed.Ferri, 30'Caruso, 38'Marignetti, 50' 60'Di Fazio, 75'Chiavaroli, 77'Collipa
Spal Lanciano-Moscufo..............2-5 7' 78'Eleuterio(M), 15'Daniele Spadano(S), 42' 50'Luciani(M), 94'Tridenti(S)
Valdisangro-Vis Ripa...............2-1 10'Del Peschio(Va), 55'Ciccocioppo(Va), 60'Zuccarini(Vi)
Vastese-Castiglione Valfino........1-2 4'Aquino(V), 43'r Romano(C), 46'Malagnino(C)
Virtus Ortona-Penne................6-0 14'Cantoli, 33'Alessandro Luciani, 48'Leone, 56'Ridolfi, 78' 84'Gorgoglione
Virtus Cupello-Sambuceto S.Paolo...2-3 15' 90'r Vasiu(V), 25'Nardone(S), 54'Sileno(S), 65'Vaccaro(S)

9°giornata - 28 ottobre 2012

GIRONE A

Castello 2000-Paterno..............0-0
Jaguar Angizia Luco-Cologna........1-3 25'Angelini(J), 45'r 55' 65'Vettese(C)
Hatria-Sant'Omero..................0-0
Mutignano-Avezzano.................1-1 26'r Moro(A), 72'Nepa(M)
Mosciano-Real Carsoli..............1-1 60'Torre(R), 80'Fideli(M)
Notaresco-Balsorano................2-3 10' 35' 52'Gigli(B), 46'Pierleoni(N), 64'Potacqui(N)
Pratola-Valle del Gran Sasso.......1-1 46'Scannella(V), 92'Zaurrini(P)
Paterno-Martinsicuro...............0-0
Tossicia-Pontevomano...............0-2 41'Salvi, 75'Misantone

GIRONE B

Am.Passo Cordone-Acqua e Sapone....1-1 82'Masciovecchio(Am), 90'Argento(Ac)
Castiglione Valfino-Lauretum.......1-1 25'Malagnino(C), 40'Verdecchia(L)
Folgore Sambuceto-Vastese..........0-1 93'Aquino
Moscufo-Adriano Flacco Pescara.....0-0
Penne-Valdisangro..................1-1 31'r Pasta, 92'Colanero(V)
Torrese-Sambuceto San Paolo........1-2 23'Rossodivita(S), 55'Feragalli(S), 70'Di Fabio(T)
Tre Ville-Virtus Ortona............0-1 75'Annecchini
Vis Ripa-Spal Lanciano.............3-0 10'Cellucci, 30'Chiacchiarelli, 92'Zuccarini
Caldari-Virtus Cupello.............0-4 30'Scafetta, 55'Vasiu, 75' 80'Marino

10°giornata - 1 novembre 2012

GIRONE A

Avezzano-Hatria....................3-0 25' 50'Bovino, 80'Renato Albertazzi
Balsorano-Castello 2000............2-1 4'Giorgi(B), 29'Lauriente(C), 65'Gigli(B)
Cologna-Mosciano...................2-1 33' 87'Vettese(C), 68'r Di Panfilo(M)
Martinsicuro-Pratola...............2-0 23'Nepa, 60'Ebeye
Pacentro-Mutignano.................3-0 25'Cuccurullo, 80'La Gatta, 82'Iacobucci
Pontevomano-Jaguar Angizia Luco....1-4 25'Misantone(P), 55' 60'r Cilli(J), 70'Tarquini(J), 80'Fusarelli(J)
Real Carsoli-Notaresco.............4-1 50'De Simone(N), 68'r Coletta(R), 83'D'Ortenzio(R), 92'Di Croce(R), 94'r Lupo(R)
Sant'Omero-Paterno.................0-0
Valle del Gran Sasso-Tossicia......0-0

GIRONE B

Acqua e Sapone-Penne...............1-0 75'Del Papa
Adriano Flacco Pe-Tre Ville........1-2 10'Stefano Rapino(A), 60'Catenaro(T), 70'Di Pendima(T)
Lauretum-Am.Passo Cordone..........2-1 27'Cacciatore(L), 63'Serafini(A), 90'Di Fazio(L)
Sambuceto San Paolo-Vis Ripa.......1-0 65'Nardone
Spal Lanciano-Folgore Sambuceto....1-3 5'Di Camillo(S), 25'Mucci(F), 33'Caporale(F), 83'Briosci(F)
Valdisangro-Caldari................5-0 22' 78'Del Peschio, 30'Pierri, 66' 68'Giannico
Vastese-Moscufo....................5-0 7' 32'Aquino, 10' 40'Della Penna, 60'Soria
Virtus Cupello-Torrese.............1-1 10'Di Nardo(T), 25'Di Lello(V)
Sporting Ortona-Castiglione Valf...1-0 35'Coletti

11°giornata - 4 novembre 2012

GIRONE A

Castello 2000-Hatria...............1-4 15'Angelozzi(H), 25' 80'Catro(H), 70'Ibisi(C), 75'Giacintucci(H)
Jaguar Angizia Luco-Balsorano......3-3 10'Tarquini(J), 20'Cambise(J), 25'Gigli(B), 32'Porretta(B), 42'Angelini(J), 88'Milanese(B)
Martinsicuro-Valle del Gran Sasso..2-1 27'Fini(M), 39'Foglia(V), 52'r Casali(M)
Mosciano-Pacentro..................2-1 26'Bonta'(M), 75'Di Pasquale(M), 80'Cuccurullo(P)
Mutignano-Sant'Omero...............2-1 46'Wade(S), 65'Tom.Assogna(M), 82'Carlinfante(M)
Notaresco-Avezzano.................1-2 65' 88'r Moro(A), 70'Potacqui(N)
Paterno-Pontevomano................2-1 4' 75'Sergio Idrofano(Pa), 30'r Salvi(Po)
Pratola-Cologna....................3-2 22'Recchiuti(C), 44' 48'r 86'Sabatini(P), 80'Vettese(C)
Tossicia-Real Carsoli..............4-1 35'Di Carlo(T), 43'Menei(T), 45'r De Luca(T), 50'r Colella(R), 75'Nallira(T)

GIRONE B

Am.Passo Cordone-Virtus Cupello....2-1 26'Di Pentima(A), 35'Falone(A), 50'Costantini(V)
Caldari-Vis Ripa...................1-2 20'Contini(V), 50'r Cellucci(V), 75'Di Tommaso(C)
Castiglione Valfino-Valdisangro....5-3 9' 58' 60'Gigante(C), 63'Planamente(V), 75' 86'Giannico(V), 76'Schenaj(C), 80'Giammarino(V)
Folgore Sambuceto-Virtus Ortona....2-2
Moscufo-Lauretum...................0-1 68'Di Fazio
Penne-Sambuceto San Paolo..........0-0
Torrese-Spal Lanciano..............6-0 8' 85'Di Nardo, 12' 62'Rossi Finarelli, 40' 65'Di Giuseppe
Tre Ville-Acqua e Sapone...........0-0
Vastese-Adriano Flacco PE..........4-0 39'Luongo, 44'Soria, 65' 68'Aquino

12°giornata - 11 novembre 2012

GIRONE A

Avezzano-Castello 2000.............5-1 14'Celli(A), 39'Paolini(A), 62'Di Genova(A), 66'D'Amico(C), 73'Moro(A), 85'Albertazzi(A)
Balsorano-Mosciano.................1-2 18'Gigli(B), 45'Rampa(M), 75'Bonta'(M)
Cologna-Tossicia...................1-1 23'Fasciocco(T), 52'Vettese(C)
Hatria-Mutignano...................2-2 35'Angelozzi(H), 47'Pettinari(M), 68'Assogna(M), 75'r Cuccuru(H)
Pacentro-Notaresco.................1-0 18'Lagatta
Pontevomano-Pratola................2-1 42'Di Carlo(Po), 70'Salvi(Po), 92'r Sabatini(Pr)
Real Carsoli-Jaguar Angizia Luco...3-1 7'Ciaffone(J), 37'Lupo(R), 60' 70'Torre(R)
Sant'Omero-Martinsicuro............1-1 3'Traini(S), 33'Casale(M)
Valle del Gran Sasso-Paterno.......1-2 28'Occhiuzzi(P), 70'Sergio Idrofano(P), 78'r Foglia(V)

GIRONE B

Acqua e Sapone-Castiglione Valfino.2-2 20'r 60'r Di Biase(A), 30'Scarponcini(C), 75'Romano(C)
Adriano Flacco-Folgore Sambuceto...2-2 37'r Mucci(F), 72'Piccione(F), 85'Crecchia(A), 94'r Antonio Di Francesco(A)
Lauretum-Tre Ville.................1-1 26'Caruso(L), 53'Di Giulio(T)
Sambuceto San Paolo-Caldari........7-0 10'r Rossodivita, 15' 55' 70'Vaccaro, 18' 23' 30'Ibra N'diaye
Spal Lanciano-Vastese..............0-4 42'Napolitano, 50' 74'Alberico, 80'Luongo
Valdisangro-Am.Passo Cordone.......3-0 7' 10'Del Peschio, 75'Pierri
Virtus Cupello-Penne...............3-1 7'Fonticoli(P), 15'Di Lello(V), 25'r Vasiu(V), 85'Muratore(V)
Virtus Ortona-Moscufo..............0-0
Vis Ripa-Torrese...................2-0 15'r Contini, 65'Chiacchiarelli

13°giornata - 18 novembre 2012

GIRONE A

Martinsicuro-Cologna Spiaggia......1-1 37'Vettese(C), 58'Valentini(M)
Castello 2000-Sant'Omero...........3-1 17'D'Amico(C), 58'Bezpalko(C), 70'Camilletti(S), 93'Marco Iallonardi(C)
Jaguar Angizia Luco-Avezzano.......3-3 17'Bovino(A), 18'Ciaffone(J), 40'Iommetti(A), 70'Di Genova(A), 75'Angelini(J), 83'Di Salvatore(J)
Mosciano-Hatria....................1-0 40'Bonta'
Notaresco-Mutignano................2-0 22'Potacqui, 38'Pierleoni
Paterno-Real Carsoli...............1-2 8'Bencivenga(R), 28'Salini(R), 64'Sergio Idrofano(P)
Pratola-Balsorano..................4-0 31' 63'D'Andrea, 32'Liberatore, 58'r Gizzi
Tossicia-Pacentro..................2-3 15'Vitone(P), 60'Cuccurullo(P), 75'Marcozzi(T), 90'r De Luca(T), 94'Trafficante(P)
Valle del Gran Sasso-Pontevomano...0-1 48'Franzi

GIRONE B

Am.Passo Cordone-Vis Ripa..........6-2 14' 48'Di Pentima(A), 28'Falone(A), 43'Chicchiricco'(A), 45'Contini(V), 48'Masciovecchio(A), 58'Serafini(A), 63'a Miccoli(V)
Caldari-Spal Lanciano..............1-2 20'Spadano(S), 25'Sferrella(S), 90'Di Magno(C)
Castiglione V-Sambuceto San Paolo..1-3 58' 64'Sileno(S), 60'Gigante(C), 85'Patrizio(S)
Folgore Sambuceto-Acqua e Sapone...2-1 5' 60'Buccella(F), 65'Corti(A)
Moscufo-Valdisangro................1-0 60'Giordano Di Fabio
Penne-Torrese......................2-1 60'Buonvivere(T), 64'Pasta(P), 68'Panico(P)
Tre Ville-Virtus Cupello...........1-2 15'Ottaviano(V), 20'Costantini(T), 88'Di Giulio(V)
Vastese-Lauretum...................2-0 6'Soria, 17'Luongo

14°giornata - 25 novembre 2012

GIRONE A

Avezzano-Mosciano..................3-1 40' 90'Moro(A), 68'Rampa(N), 93'Villa(A)
Balsorano-Tossicia.................0-2 60' 75'Fasciocco
Cologna-Paterno....................0-1 92'Bafile
Hatria-Notaresco...................0-2 70' 73'Castro
Mutignano-Castello 2000............3-1 20'Assogna(M), 25'D'Ignazio(M), 75'D'Amico(C), 90'Giorgitto(M)
Pacentro-Jaguar Angizia Luco.......1-2 3'Lancia(J), 80'Cuccurullo(P), 95'Fusarelli(J)
Pontevomano-Martinsicuro...........1-0 13'Di Carlo
Real Carsoli-Pratola...............2-0 20'Torre, 65'Di Croce
Sant'Omero-Valle del Gran Sasso....2-0 20'Bianconi, 70'Wade

GIRONE B

Acqua e Sapone-Moscufo.............2-0 20'Di Paolo, 75'N'diaye
Lauretum-Folgore Sambuceto.........1-1 27'Ferri(L), 52'Lomma(F)
Sambuceto SP-Amatori Passo Cordone.0-0
Torrese-Caldari....................6-0 2'Pavese, 7' 54'Di Nardo, 18'Rossi Finarelli, 65'Pucello, 78'Di Giuseppe
Spal Lanciano-Adriano Flacco PE....1-1 7'Marco Prpsperi(A), 25'Spadano(S)
Valdisangro-Tre Ville..............3-1 20'Di Falco(V), 40'Giammarino(V), 75'Giannico(V), 78'Di Pendima(T)
Virtus Cupello-Castiglione Valfino.3-0 50' 80'Marino, 65'Costantini
Virtus Ortona-Vastese..............1-0 64'Lieti
Vis Ripa-Penne.....................1-1 20'Fusella(V), 75'Di Donato(P)

15°giornata - 2 dicembre 2012

GIRONE A

Jaguar Angizia Luco-Hatria.........2-1 40'Ferretti(H), 85'Fusarelli(J), 92'Ciaffone(J)
Martinsicuro-Real Carsoli..........3-1 44'Casali(M), 83'Bencivenga(R), 85'Valentini(M), 90'Galanti(M)
Mosciano-Mutignano.................1-1 30'Bonta'(Mo), 75'D'Ignazio(Mu)
Notaresco-Castello 2000............0-4 5'Petrocelli, 30' 49'Bezpalko, 52'Mapelli
Paterno-Balsorano..................4-4 1' 9' 39'Gigli(B), 6' 16' 83'Sergio Idrofano(P), 50'a Marchini(B), 78'Marchini(P)
Pontevomano-Sant'Omero.............2-1 22'Di Marzio(P), 38'Franzi(P), 45'Camilletti(S)
Pratola-Pacentro...................1-1 7'Sabatini(Pr), 83'r Cuccurullo(Pa)
Tossicia-Avezzano..................0-0
Valle del Gran Sasso-Cologna.......0-1 70'Falasca

GIRONE B

Adriano Flacco Pescara-Lauretum....3-0 39' 90'Pasquale Rapino, 43'Stefano Rapino
Amatori Passo Cordone-Torrese......2-3 28'Sciarra(T), 65'a Silvaggi(T), 74'De Leonibus(T), 83'Di Pentima(A), 90'r Masciovecchio(A)
Castiglione Valfino-Vis Ripa.......0-2 2' 20'Cellucci
Folgore Sambuceto-Valdisangro......2-3 15'Giammarino(V), 46'Tano(V), 60'r Di Marsilio(V), 70'Lomma(F), 86'Mucci(F)
Moscufo-Virtus Cupello.............3-1 40'De Amicis(M), 63'Bottini(M), 68'Vasiu(V), 80'Di Meo(M)
Penne-Caldari......................3-0 70'Panico, 73'r Pasta, 78'Martinelli
Tre Ville-Sambuceto San Paolo......3-2 30' 82'Catenaro(T), 35' 80'Vaccaro(S), 65'Diomby(T)
Vastese-Acqua e Sapone.............3-1 35' 54'Aquino(V), 84'Di Paolo(A), 90'Di Laudo(V)
Virtus Ortona-Spal Lanciano........4-1 30'Di Peco(V), 35'Sferrella(S), 50'Di Benedetto(V), 62'Coletti(V), 76'Alessandro Luciani(V)

16°giornata - 9 dicembre 2012

GIRONE A

Avezzano-Paterno...................1-0 14'Renato Albertazzi
Balsorano-Valle del Gran Sasso.....4-1 32'Fatati(V), 36' 58'Gigli(B), 49'Patrizi(B), 65'Giorgi(B)
Castello 2000-Jaguar Angizia Luco..2-1 3'D'Amico(C), 22'Petrocelli(C), 75'a Gentile(J)
Cologna-Sant'Omero.................4-0 16'Falasca, 27'Barlafante, 54'Recchiuti, 70'Vettese
Hatria-Pratola.....................2-1 5'Sabatini(P), 23'Gutierrez(H), 37'Castro(H)
Mutignano-Tossicia.................0-0
Notaresco-Mosciano.................0-0
Pacentro-Martinsicuro..............1-1 60'Vitone(P), 93'Cucco(M)
Real Carsoli-Pontevomano...........3-0 15'Di Croce, 68'Lupo, 85'Angelini

GIRONE B

Acqua e Sapone-Virtus Ortona.......2-1 60'Alessandro Luciani(V), 68'Di Paolo(A), 92'N'diaye(A)
Castiglione Valfino-Caldari........4-0 4' 20'Romano, 65'Stella, 85'Planamente
Lauretum-Spal Lanciano.............2-0 1' 74'Cacciatore
Penne-Amatori Passo Cordone........1-3 15'Falone(A), 40'Pasta(P), 55'Cocco(A), 90'Masciovecchio(A)
Sambuceto SPaolo-Folgore Sambuceto.0-0
Torrese-Tre Ville..................2-0 31'Sciarra, 42'Ferrandina
Valdisangro-Adriano Flacco PE......1-0 75'Giammarino
Virtus Cupello-Vastese.............2-1 33'Marino(Vi), 60'a Muratore(Va), 72'Di Lello(Vi)
Vis Ripa-Moscufo...................2-1 25'Costantini(V), 52'Bottini(M), 75'Zuccarini(V)

17°giornata - 16 dicembre 2012

GIRONE A

Jaguar Angizia Luco-Mutignano......5-3 12'Torre(M), 20'Sami(J), 25' 30'Angelini(J), 40'Ciaffone(J), 66'Di Giulio(M), 80'Fusarelli(J), 85'Assogna(M)
Martinsicuro-Balsorano.............2-1 14'a Spinosi(B), 36'Casali(M), 47'Picciola(M)
Mosciano-Castello 2000.............0-1 60'D'Amico
Paterno-Pacentro...................2-2 8'Alberto di Girolamo(Pat), 24' 80'Vitone(Pac), 72'Sergio Idrofano(Pat)
Pontevomano-Cologna................2-1 9'Falasca(C), 39'Di Gaetano(P), 70'Salvi(P)
Pratola-Avezzano...................0-0
Sant'Omero-Notaresco...............0-1 39'Ricci
Tossicia-Hatria....................1-0 60'Di Luca
Valle del Gran Sasso-Real Carsoli..1-2 10' 35'Franchi(R), 88'Pingiotti(V)

GIRONE B

Amatori Passo Cordone-Caldari......5-0 11' 56'Chichiricco', 30'Serafini, 50'Masciovecchio, 80'Landucci
Castiglione Valfino-Torrese........1-1 43'r Ferrandina(T), 66'Romano(C)
Adriano Flacco-Acqua e Sapone......1-2 50'Casalena(Ad), 85'Cogliandro(Ac), 95'r Di Biase(Ac)
Folgore Sambuceto-Virtus Cupello...0-1 35'Di Lello
Moscufo-Sambuceto San Paolo........0-1 65'Vaccaro
Spal Lanciano-Penne................1-2 7'Ciarcelluti(P), 25'Di Donato(P), 88'r Daniele Spadano(S)
Tre Ville-Vis Ripa.................1-1 60'Cristante(V), 94'Bussoli(T)
Vastese-Valdisangro................1-2 60'Luongo(Vas), 80'Colanero(Val), 96'Giannico(Val)
Virtus Ortona-Lauretum.............1-0 82'Leone

18°giornata - 23 dicembre 2012

GIRONE A

Cologna-Balsorano..................1-1 5'Di Girolamo(B), 52'Vettese(C)
Jaguar Angizia Luco-Mosciano.......2-2 5'Bonta'(M), 30' 75'Cilli(J), 50'Rampa(M)
Martinsicuro-Hatria................2-0 25'Corsi, 58'Casali
Paterno-Mutignano..................1-2 1'Danese(P), 42'r Cuccuru(M), 92'Torre(M)
Pontevomano-Pacentro...............2-0 50'Di Giandomenico, 64'Fabiocchi
Pratola-Castello 2000..............1-1 26'r D'Amico(C), 45'Villani(P)
Sant'Omero-Real Carsoli............0-0
Tossicia-Notaresco.................1-0 49'Fasciocco
Valle del Gran Sasso-Avezzano......0-2 1'Iommarini, 69'Di Genova

GIRONE B

Adriano Flacco-Sambuceto San Paolo.3-4 5'Rossodivita(S), 15'Nardone(S), 20'La Selva(A), 21' 68'Sileno(S), 26'r Di Francesco(A), 85'Casalena(A)
Castiglione Valfino-AP Cordone.....2-1 6'Di Pentima(A), 7' 55'Gigante(C)
Folgore Sambuceto-Torrese..........0-4 15' 70'r Ferrandina, 24' 55'Di Giuseppe
Moscufo-Caldari....................5-2 22'Orletti(M), 32' 45'Traore(C), 52' 70'Giordano Di Fabio(M), 64'De Collibus(M), 90'Cappelletti(M)
Lauretum-Valdisangro...............1-0 23'Aron
Spal Lanciano-Acqua e Sapone.......4-1 10' 20' 60'Simone Spadano(S), 30'Minutolo(A), 55'Nassissi(S)
Tre Ville-Penne....................1-1 25'Romanelli(P), 30'Sferrella(T)
Vastese-Vis Ripa...................2-2 54'r Aquino(Va), 70'r Cellucci(Vi), 78'r Rincione(Vi), 88'Irmici(Va)
Virtus Ortona-Virtus Cupello.......0-2 11'r Scafetta, 46'Di Marco

19°giornata - 6 gennaio 2013

GIRONE A

Avezzano-Martinsicuro..............1-0 26'Bovino
Balsorano-Pontevomano..............1-2 55'Di Marzio(P), 70'Patrizi(B), 82'Misantone(P)
Castello 2000-Tossicia.............4-2 34'Marcozzi(T), 44'Iacobucci(C), 56'Jonuzi(C), 58' 78'Pennacchioni(C), 60'r Di Luca(T)
Hatria-Paterno.....................0-0
Mosciano-Sant'Omero................1-2 16'Bonta'(S), 65'Camilletti(M), 85'Traini(S)
Mutignano-Pratola..................0-0
Notaresco-Jaguar Angizia Luco......2-0 10'Schiedi, 65'Pierleoni
Pacentro-Valle del Gran Sasso......3-1 15' 60' 80'Vitone(P), 75'Etabti(V)
Real Carsoli-Cologna...............1-0 36'D'Ortenzio

GIRONE B

Acqua e Sapone-Lauretum............0-0
Am.Passo Cordone-Spal Lanciano.....3-0 41'Di Pentima, 50'Falone, 80'Landucci
Caldari-Tre Ville..................0-4 15'Diomby, 55' 65'Di Odoardo, 85'Andrea Catenaro
Penne-Castiglione Valfino..........0-1 25'r Romano
Sambuceto San Paolo-Vastese........1-2 12'Di Vito(V), 15'Nardone(S), 75'Aquino(V)
Torrese-Moscufo....................2-1 20'Buonvivere(T), 92'Coppa(T)
Valdisangro-Virtus Ortona..........4-0 30' 32' 40'Giannico, 75'Del Peschio
Virtus Cupello-Adriano Flacco Pe...4-0 8'Ramundo, 20'Di Marco, 55'Di Pasquale, 85'Del Bonifro
Vis Ripa-Folgore Sambuceto.........0-0

20°giornata - 13 gennaio 2013

GIRONE A

Cologna-Avezzano...................1-3 2'Di Genova(A), 10'Nazionale(C), 34' 37'Bovino(A)
Martinsicuro-Castello 2000.........2-0 12' 90'Nepa
Paterno-Notaresco..................3-0 29'Sergio Idrofano, 55'G.Di Gaetano, 60'Marco Idrofano
Pontevomano-Hatria.................2-0 23' 44'Salvi
Pratola-Mosciano...................2-0 72'r 78'Sabatini
Real Carsoli-Pacentro..............0-0
Sant'Omero-Balsorano...............2-2 15' 70'Flora'(S), 30' 90'Giorgi(B)
Tossicia-Jaguar Angizia Luco.......3-2 20'Fasciocco(T), 42'Ciaffone(J), 45'Sami(J), 80' 87'Di Luca(T)
Valle del Gran Sasso-Mutignano.....1-3 10' 89'Torre(M), 48'Pingiotti(V), 74'Di Giulio(M)

GIRONE B

Acqua e Sapone-Virtus Cupello......2-1 30'Minutolo(A), 60'Paolini(A), 80'Scafetta(V)
Adriano Flacco Pe-Torrese..........0-1 20'Sciarra
Folgore Sambuceto-Penne............4-1 10' 55'Di Nardo(F), 15'Mucci(F), 70'Panico(P), 85'Mucci(F)
Lauretum-Sambuceto San Paolo.......0-0
Moscufo-Amatori Passo Cordone......2-1 60'Colagrande(M), 65'Ettore Di Fabio(M), 82'r Landucci(A)
Spal Lanciano-Valdisangro..........1-2 26'Di Matteo(S), 47'Andrea Tucci(V), 83'Giannico(V)
Tre Ville-Castiglione Valfino......1-4 9'Di Odoardo(T), 16'r 58' 74'r Romano(C), 24'Di Zio(C)
Vastese-Caldari....................9-0 1' 49'Di Vito, 5' 40'Della Penna, 9' 16' 29' 36'Aquino, 13'Avantaggiato
Virtus Ortona-Vis Ripa.............1-1 5'Paciocco(VR), 74'r Luciani(VO)

21°giornata - 20 gennaio 2013

GIRONE A

Mutignano-Martinsicuro.............2-0 25'Di Giulio, 70'Torre
Avezzano-Pontevomano...............3-0 60'Iommetti, 64' 75'Mauti
Balsorano-Real Carsoli.............0-3 7'Franchi, 60'Ranieri, 66'Bencivenga
Castello 2000-Paterno..............1-1 70'Alberto Di Girolamo(P), 93'Iacobucci(C)
Notaresco-Pratola..................0-0
Jaguar Angizia Luco-Sant'Omero.....2-1 35'Sami(J), 45'Flora'(S), 70'Lancia(J)
Mosciano-Tossicia..................1-0 25'Marcellini
Hatria-Valle del Gran Sasso........3-0 3'Angelozzi, 65'D'Orazio, 83'a Rondolone
Pacentro-Cologna...................2-0 20'La Gatta, 70'Vitone

GIRONE B

Vis Ripa-Adriano Flacco PE.........0-0
Valdisangro-Acqua e Sapone.........1-2 10'Cogliandro(A), 35'Giannico(V), 75'Del Gallo(A)
Virtus Cupello-Lauretum............3-2 1'D'Addazio(L), 10'Di Marco(V), 58'Di Fazio(L), 78'Costantini(V), 86'Ottaviano(V)
Penne-Moscufo......................2-1 45'r Di Donato(P), 53'Colagrande(M), 75'Panico(P)
Caldari-Folgore Sambuceto..........0-3 1'Caporale, 50'D'Alonzo, 75'Mucci
Castiglione Valfino-Spal Lanciano..2-0 59'Gigante, 92'Pirozzi
Amatori Passo Cordone-Tre Ville....4-2 6' 18' 92'Landucci(A), 9' 25'Diomby(T), 58'Masciovecchio(A)
Sambuceto San Paolo-Virtus Ortona..1-1 55'Russo(S), 60'r Luciani(V)
Torrese-Vastese....................2-0 5'Di Fabio, 53'Ferrandina

22°giornata - 27 gennaio 2013

GIRONE A

Balsorano-Avezzano.................1-4 12'Giorgi(B), 26'Di Genova(A), 40'Moro(A), 85'Mauti(A), 93'Bovino(A)
Cologna-Mutignano..................3-2 49' 68'Falasca(C), 64'r Vettese(C), 82'Torre(M), 84'Di Giulio(M)
Martinsicuro-Mosciano..............4-0 10'Tagliabue, 60' 72'Roselli, 80'Moretti
Paterno-Jaguar Angizia Luco........0-0
Pontevomano-Castello 2000..........0-1 46'Pennacchioni
Pratola-Tossicia...................0-1 1'Timoteo
Real Carsoli-Hatria................0-0
Sant'Omero-Pacentro................0-0
Valle del Gran Sasso-Notaresco.....1-4 19' 93'Di Meo(N), 35'Adorante(N), 50'Schiedi(N), 68'Pingiotti(V)

GIRONE B

Acqua e Sapone-Vis Ripa............3-0 20'Minutolo, 65' 75'Scioletti
Adriano Flacco Porto PE-Penne......1-2 18'Di Donato(P), 66'Pasta(P), 85'De Donatis(A)
Folgore Sambuceto-Castiglione Valf.1-0 65'Mucci
Lauretum-Torrese...................1-0 64'Pavese
Moscufo-Tre Ville..................4-2 22'Cappelletti(M), 33'Ettore Di Fabio(M), 64'De Collibus(M), 65'r Diomby(T), 80'Gurini(M), 85'Sferrella(T)
Spal Lanciano-Virtus Cupello.......0-2 30'Del Borrello, 65'Di Marco
Valdisangro-Sambuceto San Paolo....3-0 12' 16'Pierri, 76'Del Peschio
Vastese-Amatori Passo Cordone......1-0 92'Soria
Virtus Ortona-Caldari..............4-1 5'T.De Luca(V), 54'Traore(C), 56'Di Lisio(V), 60'r Luciani(V), 70'Di Peco(V)

23°giornata - 3 febbraio 2013

GIRONE A

Avezzano-Real Carsoli..............3-1 32'Renato Albertazzi(A), 38'Lupo(R), 46'Di Genova(A), 48'Moro
Castello 2000-Valle del Gran Sasso.3-1 20'Pennacchioni(C), 22'a Gentile(V), 60' 80'Verlingieri(C)
Hatria-Cologna.....................1-1 25'Di Berardino(C), 75'Castro(H)
Jaguar Angizia Luco-Pratola........5-1 1' 15'Cilli(J), 10' 55'Ciaffone(J), 40'r Colella(P), 48'Tarquini(J)
Mutignano-Pontevomano..............0-0
Mosciano-Paterno...................1-1 12'Como(P), 25'Di Panfilo(M)
Notaresco-Martinsicuro.............0-1 69'Cucco
Pacentro-Balsorano.................2-2 10'Germini(B), 30' 75'Cuccurullo(P), 88'Gigli(B)
Tossicia-Sant'Omero................3-1 30'Flora'(S), 40'Dattilo(T), 70'Natali(T), 89'Fasciocco(T)

GIRONE B

Am.Passo Cordone-Folgore Sambuceto.1-0 23'Masciovecchio
Caldari-Adriano Flacco Porto Pe....1-2 50'Traore(C), 88'Pasquale Rapino(A), 94'Pierfelice(A)
Castiglione Valfino-Moscufo........1-2 11'De Collibus(M), 68'Cappelletti(M), 75'Malagnino(C)
Penne-Vastese......................0-1 55'Luongo
Sambuceto SP-Acqua e Sapone........3-2 20'Sileno(S), 25'Cogliandro(A), 35'Del Gallo(A), 42'Rossodivita(S), 65'Vaccaro(S)
Torrese-Virtus Ortona..............2-4 5'Sciarra(T), 53'Leone(V), 60'Di Gregorio(V), 65'Lieti(V), 75'Di Giuseppe(T), 85'Luciani(V)
Tre Ville-Spal Lanciano............0-1 90'Daniele Spadano
Vis Ripa-Lauretum..................0-0
Virtus Cupello-Valdisangro.........2-1 16'Di Pasquale(Vi), 65'Di Lello(Vi), 74'Giannico(Va)

24°giornata - 10 febbraio 2013

GIRONE A

Balsorano-Mutignano................1-1 28'Assogna(M), 35'Giorgi(B)
Cologna-Notaresco..................3-2 17'Schiedi(N), 23'Ettorre(C), 47' 58'Recchiuti(C), 60'Riccardo Adorante(N)
Martinsicuro-Tossicia..............0-0
Pacentro-Hatria....................3-0 20' 50'Cimaglia, 70'Cuccurullo
Paterno-Pratola....................4-0 20'Marinucci, 60' 80'Sergio Idrofano, 83'Bafile
Pontevomano-Mosciano...............0-0
Real Carsoli-Castello 2000.........1-1 83'r Coletta(R), 88'Gentile(C)
Sant'Omero-Avezzano................1-3 15'Damiani(A), 36'r Moro(A), 46'Di Genova(A), 53'De Berardinis(S)
Valle del Gran Sasso-Jaguar AL.....0-3 40' 60'Cilli, 50'Ciaffone

GIRONE B

Acqua e Sapone-Caldari.............3-0 40'r Di Biase, 60'Del Gallo, 67'Cogliandro
Adriano Flacco-Castiglione Valfino.1-0 87'Colicchia
Folgore Sambuceto-Moscufo..........1-0 86'Di Nardo
Lauretum-Penne.....................2-1 58'Centofanti(P), 68' 87'Di Fazio(L)
Spal Lanciano-Sambuceto San Paolo..4-5 10' 30'Sileno(Sa), 15' 90'Simone Spadano(Sp), 45'Prosini(Sp), 50'Ibra(Sa), 60' 70'Vaccaro(Sa), 89'Cancellier(Sp)
Valdisangro-Torrese................0-1 60'Di Giuseppe
Vastese-Tre Ville..................3-2 2'Luongo(V), 23'M.Di Santo(V), 25'Di Vito(V), 42' 78'Marroncelli(T)
Virtus Cupello-Vis Ripa............3-1 7'Paciocco(Vis), 20'Di Marco(Vir), 40'r Marino(Vir), 85'r Vasiu(Vir)
Virtus Ortona-Am.Passo Cordone.....4-0 7'Di Gregorio, 42'Cantoli, 60' 70'Grossi

25°giornata - 17 febbraio 2013

GIRONE A

Avezzano-Pacentro..................3-0 7'Moro, 86'Venditti, 92'Tabacco
Castello 2000-Cologna..............1-0 51'Ibisi
Hatria-Balsorano...................1-1 18'Fusco(H), 89'Forte(B)
Jaguar Angizia Luco-Martinsicuro...2-0 25'Cilli, 59'Ciaffone
Mosciano-Valle del Gran Sasso......0-1 75'Elia
Mutignano-Real Carsoli.............3-1 33'N'diaye(M), 37'Cameli(M), 83'R.Gutierrez(R), 90'Torre(M)
Notaresco-Pontevomano..............0-1 18'Misantone
Pratola-Sant'Omero.................0-0
Tossicia-Paterno...................1-3 5'Dattilo(T), 65'Sergio Idrofano(P), 74'Bafile(P), 84'Di Gaetano(P)

GIRONE B

Am.Passo Cordone-Adriano Flacco PE.3-0 25' 65'Masciovecchio, 30'Falone
Caldari-Lauretum...................1-3 19' 75'De Leonardis(L), 65'Federico Ferri(L), 85'Traore(C)
Castiglione Valfino-Vastese........1-1 63'r Romano(C), 68'Soria(V)
Moscufo-Spal Lanciano..............1-0 94'Stefano Puca
Penne-Virtus Ortona................2-0 5'Andrea Melito, 21'Pasta
Sambuceto San Paolo-Virtus Cupello.1-2 15'Costantini(V), 27'Di Lello(V), 95'N'diaye(S)
Torrese-Acqua e Sapone.............0-1 30'Corti
Tre Ville-Folgore Sambuceto........1-2 25'Bruno Sferrella(T), 75'Di Nardo(F), 80'Mimola(F)
Vis Ripa-Valdisangro...............2-1 15'Pierri(Va), 88'Di Renzo(Vi), 94'r Cellucci(Vi)

26°giornata - 24 febbraio 2013

GIRONE A

Avezzano-Mutignano.................0-0
Balsorano-Notaresco................1-0 95'F.Tuzi
Cologna-Jaguar Angizia Luco........2-1 36'Ettorre(C), 39'r Cilli(J), 60'Orlandi(C)
Martinsicuro-Paterno...............1-1 26'Picciola(M), 64'Sante Occhiuzzi(P)
Pacentro-Castello 2000.............2-1 15'Pennacchione(C), 60'Didone(P), 70'Cuccurullo(P)
Pontevomano-Tossicia...............1-3 25' 85'Fasciocco(T), 65'Di Luca(T), 90'Franzi(P)
Real Carsoli-Mosciano..............1-0 92'Di Croce
Sant'Omero-Hatria..................4-0 15'Palma, 28'Camilletti, 75' 90'Bianconi
Valle del Gran Sasso-Pratola.......0-1 42'Calabrese

GIRONE B

Acqua e Sapone-Am.Passo Cordone....5-2 9'Minutolo(Ac), 10' 85'Cogliandro(Ac), 14'Del Gallo(Ac), 31'Scioletti(Ac), 32'Di Martile(Am), 38'Landucci(Am)
Lauretum-Castiglione Valfino.......1-1 60'Di Fazio(L), 84'r Romano(C)
Adriano Flacco PE-Moscufo..........3-1 10' 58'Pasquale Rapino(A), 35'Colecchia(A), 41'Tacconelli(M)
Sambuceto San Paolo-Torrese........3-1 2'Di Giannantonio(T), 22'Vaccaro(S), 58'D'Ortenzio(S), 90'Sileno(S)
Spal Lanciano-Vis Ripa.............3-0 19'r Pagano, 25'Manzone, 55'Daniele Spadano
Valdisangro-Penne..................0-1 45'Panico
Vastese-Folgore Sambuceto..........2-1 28'Di Vito(V), 72'r Aquino(V), 80'Mimola(F)
Virtus Cupello-Caldari.............5-0 2' 7'Di Lello, 40'Rossi, 54'Del Bonifro, 90'Gaspari
Virtus Ortona-Tre Ville............1-1 18'Alessandro Luciani(V), 93'Marroncelli(T)

27°giornata - 3 marzo 2013

GIRONE A

Castello 2000-Balsorano............0-3 15' 30'Giorgi, 85'Gemmiti
Hatria-Avezzano....................1-2 44' 53'r Moro(A), 88'r Angelozzi(H)
Jaguar Angizia Luco-Pontevomano....1-0 60'Fusarelli
Mosciano-Cologna...................0-0
Mutignano-Pacentro.................0-1 41'Giovanni Pacella
Notaresco-Real Carsoli.............1-2 28'Scrima(R), 93'Pierleoni(N), 96'r Tavani(R)
Paterno-Sant'Omero.................3-0 63'Tiburzi, 72'Bafile, 84'Sergio Idrofano
Pratola-Martinsicuro...............0-1 63'Picciola
Valle del Gran Sasso-Tossicia......1-4 20'Alessio Timoteo(T), 50' 60'Iljazi(T), 75'De Luca(T), 85'Elia(V)

GIRONE B

Am.Passo Cordone-Lauretum..........1-1 13'Pavese(L), 95'Serafini(A)
Caldari-Valdisangro................0-3 30' 70'r 80'Giannico
Castiglione Valfino-Virtus Ortona..0-2 46'De Luca, 72'Alessandro Luciani
Folgore Sambuceto-Spal Lanciano....2-0 15'Di Nardo, 75'Pacifico
Moscufo-Vastese....................1-2 55'Avantaggiato(V), 57'Cappelletti(M), 82'Aquino(V)
Penne-Acqua e Sapone...............1-0 88'Di Donato
Torrese-Virtus Cupello.............1-0 53'Ferrandina
Tre Ville-Adriano Flacco Porto.....1-0 67'Di Odoardo
Vis Ripa-Sambuceto San Paolo.......1-0 65'Fusella

28°giornata - 10 marzo 2013

GIRONE A

Avezzano-Notaresco ................1-0 82'r Moro
Balsorano-Jaguar Angizia Luco......1-0 83'Giorgi
Cologna-Pratola....................2-2 22'Orlandi(C), 30'r Sabatini(P), 38'Liberatore(P), 44'Vettese(C)
Hatria-Castello 2000...............1-0 3'Fusco
Pacentro-Mosciano..................2-0 25' 55'Vitone
Pontevomano-Paterno................0-2 6'r 82'Marco Idrofano
Real Carsoli-Tossicia..............1-2 40'Scrima(R), 65'Menei(T), 75'Dattilo(T)
Sant'Omero-Mutignano...............0-4 23' 36' 54'Torre, 65'N'diaye
Valle del Gran Sasso-Martinsicuro..1-3 44'Cucco(M), 56'Casali(M), 58'Tagliabue(M), 70'Villa(V)

GIRONE B

Acqua e Sapone-Tre Ville...........3-2 15'Diompy(T), 27' 30'Del Gallo(A), 40'Minutolo(A), 80'Marroncelli(T)
Adriano Flacco Pe-Vastese..........0-5 2' 35'Soria, 10'Di Vito, 16'Aquino, 75'Della Penna
Lauretum-Moscufo...................2-2 8'Giordano Di Fabio(M), 17'D'Addazio(L), 21'Ferri(L), 47'a Aron(M)
Sambuceto San Paolo-Penne..........2-2 6' 75'Sileno(S), 15'Panico(P), 94'Cretarola(P)
Spal Lanciano-Torrese..............1-4 10'Pucello(T), 25'r Daniele Spadano(S), 58' 75'r Ferrandina(T), 83'Di Giuseppe
Valdisangro-Castiglione Valfino....0-2 58'Liberati, 60'Romano
Virtus Cupello-Am. Passo Cordone...1-1 32'r Scafetta(V), 58'Falone(A)
Virtus Ortona-Folgore Sambuceto....1-0 58'Luciani
Vis Ripa-Caldari...................5-1 5' 55'Di Renzo(V), 20'Crisante(V), 30'Di Tommaso(C), 75'Reale(V), 88'Musa(V)

29°giornata - 17 marzo 2013

GIRONE A

Castello 2000-Avezzano.............1-2 36'Gentile(C), 83'Moro(A), 90'Dionisi(A)
Jaguar Angizia Luco-Real Carsoli...3-1 25'Di Croce(R), 60'Buttari(J), 65' 78'Ciaffone(J)
Mosciano-Balsorano.................1-2 35'Gemiti(B), 49'Collevecchio(M), 75'Gigli(B)
Notaresco-Pacentro.................0-0
Martinsicuro-Sant'Omero............2-0 35'a Sensi, 45'Valentini
Mutignano-Hatria...................3-0 25'Cuccurullo, 85'Assogna, 92'N'diaye
Paterno-Valle del Gran Sasso.......3-0* a tavolino
Pratola-Pontevomano................0-0
Tossicia-Cologna...................1-3 30'Falasca(C), 55'Barlafante(C), 70'r De Luca(T), 90'Ambrosi(C)

*Gli ospiti non si sono presentati

GIRONE B

Am.Passo Cordone-Valdisangro.......2-1 65'Del Peschio(V), 85'Landucci(A), 87'Chicchiricco'(A)
Caldari-Sambuceto San Paolo........0-4 50' Nardone, 55'Vaccaro, 64'Sileno, 74'N'diaye
Castiglione Valfino-Acqua e Sapone.2-3 21'Gaudiello(A), 27'Legnini(C), 35'Cogliandro(A), 50'Romano(C), 84'r Di Biase(A)
Folgore Sambuceto-Adriano Flacco...5-2 7' 40'Colicchia(A), 9'Di Lisio(F), 65'Mimola(F), 75'Mucci(F), 85'D'Alonzo(F), 90'Piccione(F)
Moscufo-Virtus Ortona..............1-0 65'Bottini
Penne-Virtus Cupello...............1-0 75'r Di Donato
Torrese-Vis Ripa...................2-0 15'Sciarra, 65'r Ferrandina
Tre Ville-Lauretum.................0-3 18'Marignetti, 52' 80'Cacciatore
Vastese-Spal Lanciano..............2-0 27' 58'r Soria

30°giornata - 7 aprile 2013

GIRONE A

Avezzano-Jaguar Angizia Luco.......0-0
Balsorano-Pratola..................1-1 27'Gigli(B), 82'Colella(P)
Cologna-Martinsicuro...............0-0
Hatria-Mosciano....................0-0
Pacentro-Tossicia..................1-0 30'Cuccurullo
Mutignano-Notaresco................3-2 11'Di Gennaro(N), 58'Adorante(N), 70' 72'Assogna(M), 93'r Cuccuru(M)
Pontevomano-Valle del Gran Sasso...4-0 10'r Salvi, 21' 31' 70'Ciannelli
Real Carsoli-Paterno...............0-1 58'r Marco Idrofano
Sant'Omero-Castello 2000...........0-2 70'r Bezpalko, 92'Ibisi

GIRONE B

Acqua e Sapone-Folgore Sambuceto...1-2 25'Mimola(F), 32'Scioletti(A), 36'Di Lisio(F)
Lauretum-Vastese...................1-2 24' 75'Luongo(V), 88'Di Fazio(L)
Sambuceto San Paolo-Castiglione V..2-3 5'Romano(C), 23'Biferi(C), 40'Vaccaro(S), 55'Rossodivita(S), 82'Di Vincenzo(C)
Spal Lanciano-Caldari..............4-1 10' 70' 75'Daniele Spadano(S), 35'r Iacobini(C), 55'Pagano(S)
Torrese-Penne......................1-0 75'r Ferrandina
Valdisangro-Moscufo................1-0 70'Del Peschio
Virtus Cupello-Tre Ville...........2-1 26'Vasiu(V), 74'Sferrella(T), 79'Rossi(V)
Vis Ripa-Am.Passo Cordone..........2-0 15'Zuccarini, 55'Cellucci
Virtus Ortona-Adriano Flacco Pe....4-1 8'Rapino(A), 12' 44' 70'Luciani(V), 88'Paolini(V)

31°giornata - 14 aprile 2013

GIRONE A

Castello 2000-Mutignano............3-3 5' 30'Bezpalko(C), 20'Bonaduce(M), 74'N'dyaie(M), 75'Di Giulio(M), 95'Gentile(C)
Jaguar Angizia Luco-Pacentro.......1-0 90'Ciaffone
Martinsicuro-Pontevomano...........1-1 19'Spinosi(M), 68'a Paci(P)
Mosciano-Avezzano..................0-3 44' 55'Di Genova, 92'Tabacco
Notaresco-Hatria...................1-1 16'Fusco(H), 91'r Pierleoni(N)
Paterno-Cologna....................2-0 24'Cornacchia, 50'Sergio Idrofano
Pratola-Real Carsoli...............1-1 42'r Colella(P), 60'Lupo(R)
Tossicia-Balsorano.................1-0 2'Marcozzi
Valle del Gran Sasso-Sant'Omero....1-3 10'Pingiotti(V), 20'Traini(S), 25'Tempestilli(S), 35'Camilletti(S)

GIRONE B

AP Cordone-Sambuceto San Paolo.....5-1 75' 90'Masciovecchio(A), 78'Landucci(A), 85'Falone(A), 92'Marzano(S), 94'Di Pentima(A)
Caldari-Torrese....................0-6 41' 86'Di Giuseppe, 47'Scariti, 55' 76'Pizzolla, 75'Sciarra
Castiglione Valfino-Virtus Cupello.2-1 32'Di Pasquale(V), 58'Pirozzi(C), 68'Cardone(C)
Adriano Flacco Pe-Spal Lanciano....1-1 65'Colicchia(A), 64'Di Matteo(S)
Folgore Sambuceto-Lauretum.........2-0 60'r Di Nardo, 70'Mucci
Moscufo-Acqua e Sapone.............0-1 65'del Gallo
Penne-Vis Ripa.....................0-0
Tre Ville-Valdisangro..............2-0 85'Sferrella, 92'Diomby
Vastese-Virtus Ortona..............4-1 5'De Luca(O), 18'r 24' 72'Soria(V), 93'r Alberico(V)

32°giornata - 21 aprile 2013

GIRONE A

Avezzano-Tossicia..................0-0
Balsorano-Paterno..................1-2 73'Danese(P), 88'Gigli(B), 92'Como(P)
Castello 2000-Notaresco............4-1 11'Di Gennaro(N), 21'Mapelli(C), 50'Gentile(C), 65'Ricci(C), 83'Pennacchioni(C)
Cologna-Valle del Gran Sasso.......3-0 5' 68'Vettese, 7'Zanna
Hatria-Jaguar Angizia Luco.........1-2 11'r Fusco(H), 21'r Angelini(J), 82'Ciaffone(J)
Mutignano-Mosciano.................3-1 8'Di Pasquale(Mo), 20'N'dyaie(Mu9, 60'r 92'Cuccuru(Mu)
Pacentro-Pratola...................3-1 10'Cuccurullo(Pa), 20'Colella(Pr), 75'Cimaglia(Pa), 92'Lagatta(Pa)
Real Carsoli-Martinsicuro..........4-0 1' 11' 86'Di Croce, 45'Scrima
Sant'Omero-Pontevomano.............0-0

GIRONE B

Acqua e Sapone-Vastese.............0-7 15'Avantaggiato, 21'Di Vito, 38' 56'Soria, 48'Triglione, 85'Alberico, 90'Della Penna
Caldari-Penne......................0-3 4'Di Donato, 75'Pasta, 85'Ciarcelluti
Lauretum-Adriano Flacco Pe.........0-3 2'Colicchia, 18'Del Coco, 43'Rapino
Sambuceto San Paolo-Tre Ville......2-3 16'r 23'Vaccaro(S), 25'r Marroncelli(T), 60'Catenaro(T), 68'Sferrella(T)
Spal Lanciano-Virtus Ortona........2-1 25'Simone Spadano(S), 60'Di Matteo(S), 90'Alessandro Luciani(V)
Torrese-Am.Passo Cordone...........1-0 48'Pizzola
Valdisangro-Folgore Sambuceto......3-2 44'Giannico(V), 54' 83'Del Peschio(V), 60' 75'Briosci(F)
Virtus Cupello-Moscufo.............1-0 74'Scafetta
Vis Ripa-Castiglione Valfino.......3-2 25'Storsillo(V), 36' 90'Cellucci(V), 60'Pirozzi(C), 75'Romano(C)

33°giornata - 25 aprile 2013

GIRONE A

Jaguar Angizia Luco-Castello 2000..2-2 30'D'Amico(C), 48'Angelini(J), 75'Ciaffone(J), 80'Iacobucci(C)
Martinsicuro-Pacentro..............2-0 22'Nepa, 25'r Roselli
Mosciano-Notaresco.................2-2 6'r 14'Di Panfilo(M), 85'Dell'Oglio(N), 90'r Pierleoni(N)
Paterno-Avezzano...................0-4 9' 55'Di Genova, 10' Renato Albertazzi, 52'r Moro
Pontevomano-Real Carsoli...........1-0 50'Misantone
Pratola-Hatria.....................1-1 55'Cavasinni(P), 90'Simone Amelii(H)
Sant'Omero-Cologna.................2-1 7'Vettese(C), 25' 30'Flora'(S)
Tossicia-Mutignano.................0-0
Valle del Gran Sasso-Balsorano.....1-3 15' 25' 70'Gigli(B), 38'Cocca(V)

GIRONE B

Adriano Flacco PE-Valdisangro......3-3 12' 55'Pierfelice(A), 19'Farina(V), 25' 43'r Del Peschio(V), 75'La Selva(A)
Amatori Passo Cordone-Penne........0-1 91'Pasta
Castiglione Valfino-Caldari........4-0 10' 42'Romano, 20'Malagnino, 75'Sansone
Folgore Sambuceto-Sambuceto S.Paolo2-0 3' 55'Mimola
Moscufo-Vis Ripa...................1-1 72'r Giordano Di Fabio(M), 91'Zuccarini(V)
Spal Lanciano-Lauretum.............4-1 30' 75'Daniele Spadano(S), 55'Ferri(L), 65'Raffaele Pagano(S), 85'r Giardino(S)
Tre Ville-Torrese..................1-3 55' 70' 86'Di Giuseppe(Tor), 80'Sferrella(Tre)
Vastese-Virtus Cupello.............2-1 15'Alberico(Va), 39'Ottaviano(Vi), 75'Di Vito(Va)
Virtus Ortona-Acqua e Sapone.......0-1 20'Di Paolo

34°giornata - 28 aprile 2013

GIRONE A

Avezzano-Pratola...................3-1 74'Di Genova(A), 76'Paolini(A), 78'Zaurrini(P), 88'Venditti(A)
Balsorano-Martinsicuro.............3-3 31'Picciola(M), 55'Gigli(P), 58'Gemmiti(B), 60'Ebeye(M), 67'Forte(B), 76'Valentini(M)
Castello 2000-Mosciano.............0-1 43'Di Panfilo
Cologna-Pontevomano................0-1 83'Franzi
Hatria-Tossicia....................3-2 10' 65'Di Luca(T), 41'Castro(H), 48'Simone Amelii(H), 85'r Di Felice(H)
Mutignano-Jaguar Angizia Luco......3-1 22'Assogna(M), 58'N'dyaie(M), 52'Ciaffone(J), 75'Torre(M)
Notaresco-Sant'Omero...............0-1 14'Rastelli
Pacentro-Paterno...................1-2 16'Murzilli(Pat), 32'Giovanni Di Gaetano(Pat), 65'Cuccurullo(Pac)
Real Carsoli-Valle del Gran Sasso..3-0 a tavolino

GIRONE B

Acqua e Sapone-Adriano Flacco PE...2-1 13'Pierfelice(Ad), 55'Bruni(Ac), 60'Di Paolo(Ac)
Caldari-Amatori Passo Cordone......1-3 35'Falone(A), 55' 80'Landucci(A), 85'Walter Alfonso(C)
Lauretum-Virtus Ortona.............3-1 55'Di Fazio(L), 60'r Coletti(V), 86'Collipa(L), 92'Luca Bucciarelli(L)
Penne-Spal Lanciano................1-2 31'r Pagano(S), 40'Di Camillo(S), 68'Pasta(P)
Sambuceto San Paolo-Moscufo........5-5 22'Ndiaye(S), 42' 47'Marzano(S), 43'Luciani(M), 58'De Amicis(M), 60'Camerano(M), 65' 69'Bottini(M), 70' 76'Vaccaro(S)
Torrese-Castiglione Valfino........0-0
Valdisangro-Vastese................2-2 2' 63'Giannico(Val), 53' 82'Aquino(Vas)
Virtus Cupello-Folgore Sambuceto...3-3 10'Mucci(F), 50'r 55'Vasiu(V), 60'Toto(F), 85'Caporale(F), 82'Di Lello(V)
Vis Ripa-Tre Ville.................2-2 3'Cellucci(V), 15'Vitrone(T), 70'Di Giulio(T), 89'Fusella(V)






Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 11:05 AM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com