2°DIVISIONE C

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
Mirco.Mariotti
00Saturday, June 20, 2009 9:02 AM
JUVE STABIA







1°Giornata - 23 agosto 2009

Catanzaro-Cisco Roma...............1-0 3'Caputo
Igea Virtus-Barletta...............0-0
Isola Liri-Aversa Normanna.........0-2 15' 68'Sarli
Juve Stabia-Gela...................1-1 47'Vicentin(J), 71'Pasca(G)
Manfredonia-Cassino................0-2 61'Gemmiti, 90'Giannone
Melfi-Brindisi.....................3-3 20'Moscelli(B), 40'Chiaria(M), 53' 74'Arcamone(M), 73' 75'Albadoro(B)
Noicattaro-Siracusa................0-1 91'r Cardinale
Vibonese-Scafatese.................0-0
Vico Equense-Monopoli..............0-0

2°Giornata - 30 agosto 2009

Aversa Normanna-Vico Equense.......0-0
Barletta-Melfi.....................2-1 4´Chiaria(M), 88´Caggianelli(B), 92´Cavaliere(B)
Brindisi-Noicattaro................2-0 32´Panarelli, 42´Moscelli
Cassino-Catanzaro..................1-3 3´Croce(Cas), 21´Mosciaro(Cat), 36´Di Maio(Cat), 55´Montella(Cat)
Cisco Roma-Vibonese................1-0 41´Ciofani
Gela-Igea Virtus...................4-0 7´Criniti, 25´ 52´Cunzi, 83´Manca
Monopoli-Juve Stabia...............3-2 18´Peluso(J), 27´Balistreri(M), 37´Vicentin(J), 53´Lacarra(M), 55´Lisi(M)
Scafatese-Manfredonia..............1-2 2´Pignatta(S), 13´ 23´Marchano(M)
Siracusa-Isola Liri................1-0 50´Dal Rio

3°Giornata - 6 settembre 2009

Gela-Scafatese.....................2-0 25´Cunzi, 76´Cammarota
Igea Virtus-Brindisi...............2-2 1´Moscelli(B), 28´Alessandrì(B), 45´Langotti(I), 83´Agostinelli(I)
Isola Liri-Monopoli................1-3 11'Bianchini(I), 13´Caccavale(M), 43´ 83´La Carra(M)
Juve Stabia-Barletta...............4-1 3´Amore(J), 30´D´Ambrosio(J), 45´De Angelis(J), 47´Muwana(B), 81´a Sportillo(J)
Manfredonia-Catanzaro..............2-2 5´Mignogna(M), 46´Longoni(C), 63´Arigò(M), 94´Caputo(C)
Melfi-Aversa Normanna..............2-2 23´ 63'Arini(A), 46´a Arini(M), 68´Arcamone(M)
Noicattaro-Cisco Roma..............1-4 2´Giampaolo(N), 8´r 27´r 76´ 92´Ciofani(C)
Vibonese-Siracusa..................1-3 12´Camilluzzi(V), 13´Giurdanello(S), 26´Dal Rio(S), 72´Bigatti(S)
Vico Equense-Cassino...............1-1 2´Mezgour(C), 20´Trapani(V)

4°Giornata - 13 settembre 2009

Aversa Normanna-Gela...............1-4 11´Cunzi(G), 17´ 31´Criniti(G), 73´Prisco(A), 80´r Pasca(G)
Barletta-Manfredonia...............1-0 90'Menicozzo*
Brindisi-Vico Equense..............1-0 41´Da Silva
Cassino-Noicattaro.................1-0 5´Scappaticci
Catanzaro-Igea Virtus..............4-0 33´ 50'Mosciaro, 37´Caputo, 66´Longoni
Cisco Roma-Isola Liri..............4-0 3´Franchini, 21´ 59´r Ciofani, 81´Di Iorio
Monopoli-Vibonese..................1-0 63´Balistreri
Scafatese-Melfi....................1-0 24´Corsale
Siracusa-Juve Stabia...............2-3 16´r Bigatti(S), 35´Amore(J), 38´ 74'Vicentin(J), 59´Capocchiano(S)

*Manfredonia Calcio in lutto. Deceduti moglie e figlio di Mauro Marchano

Erano le 14,15 quando a bordo della propria utilitaria, una Citroen Xsara, Juliana Leynen 30 anni, argentina, e Matteo Marchano di appena quindici mesi, rispettivamente moglie e figlio del centravanti del Manfredonia Calcio, Mauro Marchano, morivano a causa di un tragico incidente stradale avvenuto sulla ex statale delle saline all'altezza del villaggio Ippocampo. I due, in compagnia dei calciatori Napoli e De Porras stavano raggiungendo lo stadio di Barletta per assistere all'incontro di calcio Barletta- Manfredonia, valevole per la 4^ giornata del campionato di Lega pro Seconda Divisione. L'auto, probabilmente per l'elevata velocità è uscita fuori strada ed è finita in un canalone: morta sul colpo la trentenne argentina, mentre il figlioletto Matteo è deceduto per annegamento mentre veniva trasportato all'ospedale di San Giovanni Rotondo. Solo tanta paura e qualche lieve ferita per i giocatori Alessandro Napoli e De Porras. La partita ovviamente è stata rinviata al 21 ottobre

www.teleradioerre.it

Condoglianze alla famiglia

5°Giornata - 20 settembre 2009

Aversa Normanna-Barletta...........1-1 13´Simoncelli(B), 43´Arene(A)
Brindisi-Scafatese.................1-1 16´Fiore(B), 88´Nunziata(S)
Gela-Monopoli......................1-0 64´Memè
Igea Virtus-Vibonese...............0-0
Isola Liri-Cassino.................0-2 62´Scappaticci, 90´Romeo
Juve Stabia-Manfredonia............4-0 16´Amore, 63´ 94'Vicentin, 77´Peluso
Melfi-Siracusa.....................3-0 36´ 61'Arcamone, 50´a Giurdanella
Noicattaro-Catanzaro...............1-4 27´Giampaolo(N), 45´ 55´ 76'Mosciaro(C), 69'Di Maio(C)
Vico Equense-Cisco Roma............0-0

6°Giornata - 27 settembre 2009

Barletta-Cisco Roma................1-1 61´Amadio(C), 85´Manganaro(B)
Cassino-Melfi......................3-2 5´Chiaria(M), 30´Mezgour(C), 40´Martinelli(C), 44´Croce(C), 77´La Porta(M)
Catanzaro-Vico Equense.............2-1 16´Ciano(C), 53´Trapani(V), 93´Longoni(C)
Igea Virtus-Isola Liri.............2-0 25´ 60´Agostinelli
Manfredonia-Noicattaro.............3-2 57´Arigò(M), 59´Giampaolo(N), 60´Nossa(M), 72´Colluto(N), 84´Luppi(M)
Monopoli-Brindisi..................1-1 18´Da Silva(B), 37´Ciminà(M)
Scafatese-Aversa Normanna..........1-1 41´Perna(A), 44´Miale(S)
Siracusa-Gela......................0-0
Vibonese-Juve Stabia...............0-1 36´De Angelis

7°Giornata - 4 ottobre 2009

Aversa Normanna-Cassino............1-1 16'Chietti(A), 19'Giannone(C)
Brindisi-Siracusa..................1-0 41'Pizzolla
Catanzaro-Juve Stabia..............3-2 25' 70'Di Maio(C), 33'De Angelis(J), 46'pt Montella(C), 46'Capparella(J)
Cisco Roma-Igea Virtus.............2-0 30"Franchini, 22'Ciofani
Isola Liri-Manfredonia.............0-0
Melfi-Monopoli.....................2-0 58' 63'Chiaria
Noicattaro-Vibonese................2-2 22'Patanè(V), 24'Giampaolo(N), 45'Camilluzzi(V), 86'Colluto(N)
Scafatese-Barletta.................1-0 12'Matinella
Vico Equense-Gela..................0-1 35'Geraldi

8°Giornata - 11 ottobre 2009

Barletta-Isola Liri................2-0 47'pt Cutrupi, 70'Simoncelli
Cassino-Scafatese..................2-3 12' 60'Mezgour(C), 20'Pignatta(S), 28'r Sifonetti(S), 66'Ramaglia(S)
Gela-Brindisi......................1-0 49'Cammarota
Igea Virtus-Siracusa...............1-1 8'Agostinelli(I), 64'r Dal Rio(S)
Juve Stabia-Cisco Roma.............1-1 7'Ciofani(C), 20'Fabbro(J)
Manfredonia-Melfi..................1-2 15' 65'Chiaria(Me), 52'Arigò(Ma)
Monopoli-Aversa Normanna...........0-1 37'Sarli
Vibonese-Catanzaro.................0-1 67'Caputo
Vico Equense-Noicattaro............0-0

9°Giornata - 18 ottobre 2009

Brindisi-Aversa Normanna...........2-1 37'Moscelli(B), 50'Perna(A), 93'Fiore(B)
Cassino-Gela.......................0-0
Catanzaro-Barletta.................2-0 51'r Mosciaro, 63'Longoni
Cisco Roma-Manfredonia.............1-0 12'Franchini
Melfi-Igea Virtus..................1-0 83'Chiaria
Noicattaro-Juve Stabia.............1-1 48'r Capparella(J), 54'Doria(N)
Scafatese-Monopoli.................3-3 15'Martone(S), 56'Lacarra(M), 65'Balistreri(M), 74'Pagano(S), 88'Lisi(M), 90'Corsale(S)
Siracusa-Vico Equense..............1-0 28'Dal Rio
Vibonese-Isola Liri................0-0

10°Giornata - 25 ottobre 2009

Aversa Normanna-Cisco Roma.........0-0
Barletta-Noicattaro................1-1 69'Infantino(B), 87'Doria(N)
Gela-Melfi.........................1-0 37'Vianello
Igea Virtus-Cassino................0-3 1'Martinelli, 36' 64'Giannone
Isola Liri-Catanzaro...............2-0 33'r Federici, 47'a Lodi
Juve Stabia-Brindisi...............3-1 4'Gritti(J), 7'Piccinni(B), 45'De Angelis(J), 88'Peluso(J)
Manfredonia-Vibonese...............3-0 42'Nossa, 69' 80'Luppi
Monopoli-Siracusa..................0-2 65'Iodice, 76'Bufalino
Vico Equense-Scafatese.............0-0

11°Giornata - 1 novembre 2009

Cassino-Monopoli...................2-1 7’ 65’Mezgour(C), 76’Luisi(M)
Catanzaro-Scafatese................3-0 18’r Mosciaro, 69’Longoni, 92’Ciano
Cisco Roma-Brindisi................2-0 9'Bellè, 31'Franchini
Juve Stabia-Isola Liri.............2-0 14’De Angelis, 59’Acoglanis
Manfredonia-Gela...................0-2 3’a Nossa, 18’Vianello
Melfi-Vico Equense.................3-0 11’La Porta, 35'Lo Iacono, 46'Chiaria
Noicattaro-Igea Virtus.............3-2 4’Piano(N), 10’Agostinelli(I), 12’ 51’Zotti(N), 81'Angotti(I)
Siracusa-Aversa Normanna...........1-0 88'Lewandowski
Vibonese-Barletta..................0-0

12°Giornata - 8 novembre 2009

Aversa Normanna-Catanzaro..........1-1 53'Longoni(C), 75'Prisco(A)
Brindisi-Cassino...................3-1 47’a Merli Sala(B), 85’Da Silva(B), 86’Frisenda(C), 88’Da Silva(B)
Gela-Cisco Roma....................1-2 14’Franchini(C), 19’Cammarota(G), 37’Padella(C)
Igea Virtus-Juve Stabia............0-2 49’ 55’r Capparella
Isola Liri-Noicattaro..............1-1 73’Coppola(N), 74’Raffaello(I)
Melfi-Vibonese.....................0-1 50’Riccobono
Monopoli-Manfredonia...............1-1 64’Nossa(Ma), 90’Lacarra(Mo)
Scafatese-Siracusa.................1-0 19’Pignatta
Vico Equense-Barletta..............1-2 21’Infantino(B), 23’a Marchetti(V), 62’Carozza(B)

13°Giornata - 15 novembre 2009

Barletta-Gela......................1-0 65'Infantino
Catanzaro-Monopoli.................2-0 42'Montella, 56'Longoni
Cisco Roma-Melfi...................1-1 15'r Ciofani(C), 88'Arcamone(M)
Isola Liri-Scafatese...............2-1 21'Sifonetti(S), 76'Simonetta(I), 78'Carboni(I)
Juve Stabia-Vico Equense...........0-0
Manfredonia-Igea Virtus............0-0
Noicattaro-Aversa Normanna.........4-2 28' 66'Ben.Lorusso(N), 70'Piano(N), 77' 80'Perna(A), 84'De Lorenzo(N)
Siracusa-Cassino...................4-0 22' 45'Pagani, 73'r Dal Rio, 89'Dalì
Vibonese-Brindisi..................1-3 17'Fiore(B), 31'Moscelli(B), 63'Sperandeo(V), 82'Da Silva(B)

14°Giornata - 22 novembre 2009

Aversa Normanna-Igea Virtus........2-0 34'Perna, 59'Prisco
Brindisi-Barletta..................2-2 10’Fiore(Br), 20’Fanasca(Ba), 71’Trinchera(Br), 95'Infantino(Ba)
Cassino-Vibonese...................1-1 44’Bardeggia(C), 80’Riccobono(V)
Gela-Catanzaro.....................1-4 34’Caputo(C), 60’Cammarota(G), 65’Gimmelli(C), 67’Longoni(C), 81’Montella(C)
Melfi-Noicattaro...................2-2 31’ 35’Lo Iacono(M), 74’Ben.Lorusso(N), 76’Ladogana(N)
Monopoli-Cisco Roma................1-1 16’Caccavale(M), 22’Franchini(C)
Scafatese-Juve Stabia..............2-2 41’Vicentin(J), 42’Corsale(S), 55’Marano(J), 63’Pignatta(S)
Siracusa-Manfredonia...............0-0
Vico Equense-Isola Liri............4-2 5’ 25’ 66'Napoli(V), 46’Burgos(V), 54’Gennari(I), 56’Raffaello(I)

15°Giornata - 29 novembre 2009

Barletta-Cassino...................0-2 14’Merli Sala, 73’Bardeggia
Catanzaro-Siracusa.................3-1 48’Di Cuonzo(C), 53’Longoni(C), 61’Ciano(C), 89’Dal Rio(S)
Cisco Roma-Scafatese...............1-0 60'Franchini
Igea Virtus-Vico Equense...........1-2 8’ 69'Napoli(V), 67’r Cirillo(I)
Isola Liri-Brindisi................2-1 1’Da Silva(B), 18’Federici(I), 67’Raffaello(I)
Juve Stabia-Melfi..................2-1 4’ 33’Capparella(J), 81’La Porta(M)
Manfredonia-Aversa Normanna........2-1 33’a Pistillo(M), 35’Perna(A), 38’a Di Girolamo(M)
Noicattaro-Monopoli................0-1 45’Balistreri
Vibonese-Gela......................1-0 29’Omolade

16°Giornata - 6 dicembre 2009

Aversa Normanna-Vibonese...........3-1 64’Perna(A), 67’Biava(V), 84’Prisco(A), 90’Arini(A)
Brindisi-Catanzaro.................1-0 81’Da Silva
Cassino-Juve Stabia................1-2 27’Croce(C), 37’Vicentin(J), 43’Peluso(J)
Gela-Noicattaro....................3-0 26’Manca, 33’Cammarota, 80’Vigna
Melfi-Isola Liri...................1-2 50’r Raffaello(I), 83’Pellecchia(M), 88’Bianchini(I)
Monopoli-Barletta..................0-1 36’Fanasca
Scafatese-Igea Virtus..............1-1 20’Grillo(I), 68’Corsale(S)
Siracusa-Cisco Roma................2-0 27’ 56’De Angelis
Vico Equense-Manfredonia...........0-0

17°Giornata - 13 dicembre 2009

Barletta-Siracusa..................0-0
Catanzaro-Melfi....................2-0 8´Montella, 10´r Mosciaro (Cat)
Cisco Roma-Cassino.................1-0 33´Ciofani
Igea Virtus-Monopoli...............1-2 24´Loseto(M), 77´Lacarra(M), 87´Langotti(I)
Isola Liri-Gela....................1-1 24´Federici(I), 80´Pasca(G)
Juve Stabia-Aversa Normanna........1-0 8´De Angelis
Manfredonia-Brindisi...............1-0 50´Arigò
Noicattaro-Scafatese...............1-1 32´La Dogana(N), 93´Corsale(S)
Vibonese-Vico Equense..............1-0 53´Omolade

18°Giornata - 20 dicembre 2009

Aversa Normanna-Isola Liri.........2-0 52´Chietti, 79´Prisco
Barletta-Igea Virtus...............4-2 6´Agostinelli(I), 10´r Carozza(B), 54´Mottola(I), 67´ 74´ 88´Infantino(B)
Brindisi-Melfi.....................3-0 12´Fiore, 17´ 45´Da Silva
Cassino-Manfredonia................1-0 58´r Giannone
Cisco Roma-Catanzaro...............2-0 38'Chiappara, 70'Ciofani
Gela-Juve Stabia...................0-2 55´Vicentin, 84´Peluso
Monopoli-Vico Equense..............3-0 17´Vicenti, 65´Volpe, 86´Loseto
Scafatese-Vibonese.................2-2 11´ 80'r Sifonetti(S), 57´r 76´r Di Mauro(V)
Siracusa-Noicattaro................2-0 13´ 60´Nigro

19ªGiornata - 10 gennaio 2010

Catanzaro-Cassino..................2-1 46'Bardeggia(Cas), 59'Longoni(Cat), 66'Corapi(Cat)
Igea Virtus-Gela...................1-1 3´Rabbeni(G), 52´Stelitano(I)
Isola Liri-Siracusa................2-1 34´Carboni(I), 67´Pagani(S), 70´Paolacci(I)
Juve Stabia-Monopoli...............3-0 8´D´Ambrosio, 16´Peluso, 26´De Angelis
Manfredonia-Scafatese..............1-1 14´Ramaglia(S), 48´Carrieri(M)
Melfi-Barletta.....................3-0 2´ 50'Guazzo, 43´Loiacono
Noicattaro-Brindisi................0-0
Vibonese-Cisco Roma................2-1 8´Lanteri(C), 28´Di Mauro(V), 40´Ike(V)
Vico Equense-Aversa Normanna.......0-1 73'Perna

20°Giornata - 17 gennaio 2010

Aversa Normanna-Melfi..............0-2 45´Chiaria, 93´Arcamone
Barletta-Juve Stabia...............1-0 81´Infantino
Brindisi-Igea Virtus...............5-1 4´Trinchera(B), 10´Moscelli(B), 33´Cocuzza(I), 42´Pizzolla(B), 68´Da Silva(B), 83´Maulella(B)
Cassino-Vico Equense...............1-2 41´Napoli(V), 56´Incoronato(V), 73´Jefferson(C)
Catanzaro-Manfredonia..............2-1 12´ 52´Mosciaro(C), 68´Luppi(M)
Cisco Roma-Noicattaro..............4-0 4´Franchini, 17´ 27´ 87´Lanteri
Monopoli-Isola Liri................1-2 63´Gennari(I), 74´Simonetta(I), 90´Balistrieri(M)
Scafatese-Gela.....................0-1 18´Vianello
Siracusa-Vibonese..................2-0 52´Bigatti, 74´Dal Rio

21°Giornata - 24 gennaio 2010

Gela-Aversa Normanna...............1-0 71´Vianello
Igea Virtus-Catanzaro..............1-1 63´Corapi(C), 88´Vicentini(I)
Isola Liri-Cisco Roma..............0-0
Juve Stabia-Siracusa...............1-0 55'Gomes
Manfredonia-Barletta...............2-0 68´Carminati, 83´Arigò
Melfi-Scafatese....................3-2 10´a Vanacore(S), 15´Mitra(M), 29´r Sifonetti(S), 48´Guazzo(M), 50´Chiaria(M)
Noicattaro-Cassino.................0-1 59´Jefferson
Vibonese-Monopoli..................0-1 43´Balistrieri
Vico Equense-Brindisi..............1-1 46´Esposito(V), 66´Da Silva(B)

22°Giornata - 31 gennaio 2010

Barletta-Aversa Normanna...........0-0
Cassino-Isola Liri.................0-1 6´Gennari
Catanzaro-Noicattaro...............2-0 21´ 38´Montella
Cisco Roma-Vico Equense............0-0
Manfredonia-Juve Stabia............0-0
Monopoli-Gela......................1-0 12´Mastrolilli
Scafatese-Brindisi.................0-2 83´Siclari, 88´Trinchera
Siracusa-Melfi.....................2-0 34´Lewandowski, 82´r Cardinale
Vibonese-Igea Virtus...............3-3 1´Camilluzzi(V), 21´Grillo(I), 24´Omolade(V), 32´Cocuzza(I), 70´r Angotti(I), 86´Riccobono(V)

23°Giornata - 14 febbraio 2010

Aversa Normanna-Scafatese..........0-1 75´Sifonetti
Brindisi-Monopoli..................0-0
Cisco Roma-Barletta................1-1 9´Carozza(B), 78´Caputo(C)
Gela-Siracusa......................0-0
Isola Liri-Igea Virtus.............1-0 5´Simonetta
Juve Stabia-Vibonese...............5-1 13´r 60'De Angelis(J), 24´Vicentin(J), 50´Omolade(V), 80´Varriale(J), 85´Peluso(J)
Melfi-Cassino......................2-0 10´Chiaria, 40´Loiacono
Noicattaro-Manfredonia.............1-0 64´r Zotti
Vico Equense-Catanzaro.............1-2 10´Longoni(C), 55´Esposito(V), 70´Di Maio(C)

24°Giornata - 21 febbraio 2010

Barletta-Scafatese.................1-0 16´Infantino
Cassino-Aversa Normanna............2-1 7´Jefferson(C), 48´Perna(A), 70´Giannone(C)
Gela-Vico Equense..................3-1 14´ 68'Agostinelli(G), 44´Incoronato(V), 66´Schiavon(G)
Igea Virtus-Cisco Roma.............0-2 42´ 91´Ciofani
Juve Stabia-Catanzaro..............1-0 68´Ottobre
Manfredonia-Isola Liri.............1-0 23´Arigò
Monopoli-Melfi.....................1-0 24´Lisi
Siracusa-Brindisi..................1-0 75´Mignogna
Vibonese-Noicattaro................1-2 67´Ladogana(N), 70´Zotti(N), 80´Sperandeo(V)

25°Giornata - 28 febbraio 2010

Aversa Normanna-Monopoli...........2-2 10´Perna(A), 27´ 68'Mastrolilli(M), 48´Grieco(A)
Brindisi-Gela......................1-0 26´Fiore
Catanzaro-Vibonese.................2-0 12´Corapi. 26´r Mosciaro
Cisco Roma-Juve Stabia.............2-0 5'Barrionuevo, 13'r Ciofani
Isola Liri-Barletta................1-2 10´Bianchini(I), 67´Muwana(B), 75´Shiba(B)
Melfi-Manfredonia..................3-1 16´Carminati(Ma), 39´Vignati(Me), 53´Arcamone(Me), 93´D'Andria(Me)
Noicattaro-Vico Equense............2-0 31´r Zotti, 89´Manca
Scafatese-Cassino..................1-1 52´Mezgour(C), 89´Martone(S)
Siracusa-Igea Virtus...............2-1 51´Quittieri(I), 65´Lewandowski(S), 72´Dal Rio(S)

26°Giornata - 7 marzo 2010

Aversa Normanna-Brindisi...........1-0 78´Ciminari
Barletta-Catanzaro.................2-1 24´Simoncelli(B), 25´Longoni(C), 75´Rescio(B)
Gela-Cassino.......................1-2 67´Mezgour(C), 79´Jefferson(C), 90´Agostinelli(G)
Igea Virtus-Melfi..................1-1 1´Chiaria(M), 37´Quintieri(I)
Isola Liri-Vibonese................0-0
Juve Stabia-Noicattaro.............4-0 4´r 81'De Angelis, 20´Vicentin, 80´Peluso
Manfredonia-Cisco Roma.............2-4 2´Luppi(M), 53´Napolitano(M), 55´Barrionuevo(C), 60´Franchini(C), 81´Romondini(C), 83´Ciofani(C)
Monopoli-Scafatese.................2-2 7´Corsale(S), 33´Martone(S), 55´Mastrolilli(M), 79´Terracciano(M)
Vico Equense-Siracusa..............1-0 69´Armellino

27°Giornata - 14 marzo 2010

Brindisi-Juve Stabia...............1-2 23´r Moscelli(B), 30´Fabbro(J), 58´Moretti(J)
Cassino-Igea Virtus................2-1 23´Goisis(C), 37´Gemmiti(I), 51´Berardi(C)
Catanzaro-Isola Liri...............3-0 10´Montella, 49´Mosciaro, 84´Di Maio
Cisco Roma-Aversa Normanna.........3-0 5´ 38´r 77´Ciofani
Melfi-Gela.........................2-2 5´Guazzo(M), 20´Chiaria(M), 46´ 58´Agostinelli(G)
Noicattaro-Barletta................1-1 20´Rescio(B), 93´Strambelli(N)
Scafatese-Vico Equense.............0-0
Siracusa-Monopoli..................0-0
Vibonese-Manfredonia...............3-0 4´ 35´Omolade, 90´Sperandeo

28°Giornata - 28 marzo 2010

Aversa Normanna-Siracusa...........0-2 81´r Cardinale, 95´Lewandowski
Barletta-Vibonese..................3-1 12´Riccobono(V), 44´ 68´Shiba(B), 93´Cavaliere(B)
Brindisi-Cisco Roma................3-1 20´Fiore(B), 89´Chiappara(C), 90´Montella(B), 95´Piccinini(B)
Gela-Manfredonia...................0-1 57´Carminati
Igea Virtus-Noicattaro.............0-2 25´Strambelli, 80´Manca
Isola Liri-Juve Stabia.............0-2 8´De Angelis, 95´Acoglanis
Monopoli-Cassino...................0-1 77´Bracaletti
Scafatese-Catanzaro................2-0 28´Martone, 50´Ramaglia
Vico Equense-Melfi.................0-1 76´Arcamone

29°Giornata - 3 aprile 2010

Barletta-Vico Equense..............2-1 47´Infantino(B), 86´Simoncelli(B), 93´Incoronato(V)
Cassino-Brindisi...................2-4 40´Moscelli(B), 47´Jefferson(C), 49´Piccinini(B), 51´a Maulella(C), 67´r Pizzolla(B), 92´Montella(B)
Catanzaro-Aversa Normanna..........0-0
Cisco Roma-Gela....................0-0
Juve Stabia-Igea Virtus............5-1 1´ 46'De Angelis(J), 40´Pisciotta(I), 53´ 68´Peluso(J), 86´Tarantino(J)
Manfredonia-Monopoli...............1-1 84´Cortesi(Mo), 93´Ferrari(Ma)
Noicattaro-Isola Liri..............0-0
Siracusa-Scafatese.................2-1 19´Dalì(Si), 23´Cardinale(Si), 56´Poziello(Sc)
Vibonese-Melfi.....................1-2 10´Guazzo(M), 49´Sperandeo(V), 55´Naglieri(M)

30°Giornata - 11 aprile 2010

Aversa Normanna-Noicattaro.........1-0 10´Guglielmelli
Brindisi-Vibonese..................3-0 14´Piccinini, 20´Albadoro, 69´Da Silva
Cassino-Siracusa...................2-1 12´Jefferson(C), 25´Dal Rio(S), 57´Martinelli(C)
Gela-Barletta......................0-0
Igea Virtus-Manfredonia............1-3 6´Cocuzza(I), 9´Ferrari(M), 47´Carminati(M), 64´Maiorano(M)
Melfi-Cisco Roma...................1-1 48´Lanteri(C), 52´Naglieri(M)
Monopoli-Catanzaro.................0-1 21´Mosciaro
Scafatese-Isola Liri...............0-0
Vico Equense-Juve Stabia...........0-1 9´Tarantino

31°Giornata - 18 aprile 2010

Barletta-Brindisi..................1-0 34´Simoncelli
Catanzaro-Gela.....................2-0 23´Mosciaro, 70´Longoni
Cisco Roma-Monopoli................3-2 3´Franchini(C), 12´Cortesi(M), 26´Volpe(M), 45´Ciofani(C), 80´Caputo(C)
Igea Virtus-Aversa Normanna........0-3 a tavolino*
Isola Liri-Vico Equense............1-0 72´Fofana
Juve Stabia-Scafatese..............0-2 3´ 57´Napoli
Manfredonia-Siracusa...............2-0 57´Maiorino, 73´Ferrari
Noicattaro-Melfi...................1-0 73´De Lorenzo
Vibonese-Cassino...................1-0 50´Pirrone

*L'Igea Virtus si è presentata, ma non c'era nessun dirigente

32°Giornata - 25 aprile 2010

Aversa Normanna-Manfredonia........1-0 7'r Perna
Brindisi-Isola Liri................3-2 18'a Taurino(I), 24'Costanzo(I), 41'Da Silva(B), 75'Moscelli(B), 80'Albadoro(B)
Cassino-Barletta...................0-0
Gela-Vibonese......................1-1 54'Di Mauro(V), 65'La Porta(G)
Melfi-Juve Stabia..................1-2 7'De Angelis(J), 16'Varriale(J), 48'Arcamone(M)
Monopoli-Noicattaro................2-1 44' 71'Mastrolilli(M), 53'De Lorenzo(N)
Scafatese-Cisco Roma...............0-1 54'Lanteri
Siracusa-Catanzaro.................2-3 12' 32'Dalì(S), 66'Di Maio(C), 80'Mosciaro(C), 93'Montella(C)
Vico Equense-Igea Virtus...........3-0 a tavolino*

*L'Igea Virtus non si è presentata

33°Giornata - 2 maggio 2010

Barletta-Monopoli..................2-0 14'Simoncelli, 89'Manganaro
Catanzaro-Brindisi.................1-1 87'Mortelliti(B), 89'Longoni(C)
Cisco Roma-Siracusa................3-2 31'Dal Rio(S), 41'Bufalino(S), 45' 90'Franchini(C), 65'Padella(C)
Igea Virtus-Scafatese..............0-3 a tavolino*
Isola Liri-Melfi...................0-1 53'Guazzo
Juve Stabia-Cassino................2-0 32'Varriale, 83'Peluso
Manfredonia-Vico Equense...........2-1 44' 71'Ferrari(M), 70'Morfù(V)
Noicattaro-Gela....................1-0 48'B.Lorusso
Vibonese-Aversa Normanna...........1-1 4'Di Mauro(V), 34'Parisi(A)

*L'Igea Virtus non si è presentata

34°Giornata - 9 maggio 2010

Aversa Normanna-Juve Stabia........2-2 10'Varriale(J), 21'Peluso(J), 28'Grieco(A), 33'Perna(A)
Brindisi-Manfredonia...............4-1 2'a Morelli(B), 9'Mortelliti(B), 37'Albadoro(B), 69'Alessandrì(B), 71'Ferrante(M)
Cassino-Cisco Roma.................1-2 5'Vigna(Ca), 55'Babù(Ci), 90'Morbidelli(Ci)
Gela-Isola Liri....................1-0 55'Cruciani
Melfi-Catanzaro....................2-2 4'Montella(C), 18'Chiaria(M), 42'Guazzo(M), 55'Longoni(M)
Monopoli-Igea Virtus...............4-1 14'Di Miceli(M), 20'Recchia(M), 23'Iannazzo(M), 39'Loseto(I), 51'Genovese(M)
Scafatese-Noicattaro...............1-0 7'r Sifonetti
Siracusa-Barletta..................2-0 30'Capocchiano, 53'Dalì
Vico Equense-Vibonese..............0-0





Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 11:27 PM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com