2°DIVISIONE B

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
Mirco.Mariotti
00Saturday, June 20, 2009 9:02 AM
LUCCHESE







1°Giornata - 23 agosto 2009

Bassano-Sangiovannese..............4-1 19'Buelli(B), 30'Garufo(S), 39'r Fabiano(B), 65' 92'Guariniello(B)
Bellaria-Pro Vasto.................2-2 4'Uccello(B), 29'Visone(P), 72'Soria(P), 74'Elia(B)
Carrarese-Celano...................1-0 13'Granito
Fano-Colligiana....................0-0
Itala San Marco-Gubbio.............0-2 24'Casoli, 44'Perez
Lucchese-Poggibonsi................1-0 49'Scandurra
Nocerina-Giacomense................1-1 37'Palumbo(N), 67'Nicolini(G)
Prato-San Marino...................0-0
Sacilese-Sangiustese...............2-1 26'Ligori(Sac), 69'r Fanesi(San), 90'Kabine(Sac)

2°Giornata - 30 agosto 2009

Celano-Prato.......................3-0 60´r Negro, 77´Marasco, 90´Franzese
Colligiana-Nocerina................1-1 3´Savoldi(C), 48´Cavallaro(N)
Giacomense-Lucchese................3-4 15´Nicolini(G), 16´Mariotti(L), 35´Biggi(L), 44´Bravo(G), 56´Conti(G), 69´Scandurra(L), 75´Lollini(L)
Gubbio-Bellaria....................0-0
Poggibonsi-Bassano.................1-0 66´r Staffolani
Pro Vasto-Sacilese.................0-1 68´Kabine
San Marino-Carrarese...............5-2 22´ 24´ 67'Cesca(S), 42´Pennucci(S), 56´Poletti(S), 74´Trabace(C), 86´Bonfanti(C)
Sangiovannese-Itala San Marco......2-2 27´Diandà(S), 37´Merini(S), 57´Moras(I), 94´r Zubin(I)
Sangiustese-Fano...................1-0 35´Aquino

3°Giornata - 6 settembre 2009

Bassano-Colligiana.................1-2 49´Guariniello(B), 51´Pastore(C), 79´Savoldi(C)
Bellaria-Lucchese..................1-2 47´Galli(L), 49´Biggi(L), 64´Pezzi(B)
Carrarese-Fano.....................1-0 50´M.Del Nero
Celano-Sangiustese.................1-0 3´Villa
Gubbio-San Marino..................1-2 25´Poletti(S), 80´Corallo(G), 94'Baldini(S)
Itala San Marco-Giacomense.........1-1 12´Pereira(I), 23´Caidi(G)
Nocerina-Sangiovannese.............0-1 75´a Palumbo
Prato-Pro Vasto....................3-0 12´Basilico, 48´Lamma, 90´Fogaroli
Sacilese-Poggibonsi................0-0

4°Giornata - 13 settembre 2009

Colligiana-Prato...................1-2 42´Vieri(P), 48´Basilico(P), 71´Cibocchi(C)
Fano-Bellaria......................1-1 3´Marchetti(F), 18´Uccello(B)
Giacomense-Sacilese................1-1 53´Nicolini(G), 60´Corbanese(S)
Lucchese-Nocerina..................0-5 32´ 48' 57'Palumbo, 73´Cavallaro, 75´Iannelli
Poggibonsi-Celano..................1-0 87´Staffolani
Pro Vasto-Carrarese................1-2 20´Cammarata(P), 70´Bigazzi(C), 88´Granito(C)
San Marino-Bassano.................1-1 65´Cesca(S), 91´r Guariniello(B)
Sangiovannese-Gubbio...............1-1 5´Marotta(G), 60´Sacenti(S)
Sangiustese-Itala San Marco........0-3 30´ 38´Adani, 66´Zubin

5°Giornata - 20 settembre 2009

Carrarese-Sangiustese..............0-2 16´ 77´Monti
Celano-Fano........................0-0
Giacomense-Poggibonsi..............2-0 13´ 84´Nicolini
Gubbio-Colligiana..................0-1 31´Cibocchi
Itala San Marco-Lucchese...........0-1 85´Taddeucci
Nocerina-Bellaria..................3-0 33´Cavallaro, 55´Babatunde, 90´Iannelli
Prato-Bassano......................3-3 15´Salvi(P), 18´Graziani(B), 37´Favret(B), 47´De Agostini(P), 75´r Vieri(P), 91´Zanetti(B)
Sacilese-Sangiovannese.............0-1 87´Merini
San Marino-Pro Vasto...............2-2 27´Soria(P), 53´Furlan(S), 61´Cammarata(P), 82´Cesca(S)

6°Giornata - 27 settembre 2009

Bassano-Gubbio.....................1-2 42´Jacolano(B), 46´Marotta(G), 60´Casoli(G)
Bellaria-Itala San Marco...........1-0 52´Crisci
Carrarese-Prato....................0-0
Colligiana-Sangiovannese...........1-1 23´Savoldi(C), 51´De Cristofaro(S)
Fano-Giacomense....................0-0
Lucchese-Celano....................3-2 14´ 64'Marasco(C), 51´Pera(L), 81´ 86´Biggi(L)
Nocerina-Sacilese..................1-1 4´Palumbo(N), 67´Favero(S)
Poggibonsi-San Marino..............2-2 30´ 68'Alteri(P), 47´Grassi(S), 66´Cesca(S)
Sangiustese-Pro Vasto..............1-2 20´Della Penna(P), 67´Soria(P), 94´Monti(S)

7°Giornata - 4 ottobre 2009

Giacomense-Carrarese...............2-1 37'Bravo(G), 62'Ferretti(C), 92'Nicolini(G)
Gubbio-Lucchese....................1-2 19' 89'r Biggi(L), 22'r Marotta(G)
Itala San Marco-Colligiana.........1-0 25'Zubin
Poggibonsi-Sangiustese.............0-1 50'Vitali
Prato-Nocerina.....................4-0 11' 49'Basilico, 68'r Vieri, 76'Ferrario
Pro Vasto-Celano...................0-0
Sacilese-Bassano...................0-0
San Marino-Fano....................1-0 52'Testa
Sangiovannese-Bellaria.............0-2 5'Uccello, 90'Trotta

8°Giornata - 11 ottobre 2009

Bassano-Giacomense.................1-0 83'Pavesi
Bellaria-Prato.....................1-3 9'Salvi(P), 55' 92'Ferrario(P), 58'Crisci(B)
Carrarese-Poggibonsi...............1-1 15'Volpini(C), 91'r Bigazzi(C)
Celano-San Marino..................3-2 45'Negro(C), 46'Cesca(S), 61'Marasco(C), 63'Bongiovanni(C), 90'Pennucci(S)
Fano-Pro Vasto.....................3-0 9'Bartolini, 51'Cacioli, 67'Ambrosini
Lucchese-Sangiovannese.............0-0
Nocerina-Itala San Marco...........1-1 11'Cavallaro(N), 73'Zubin(I)
Sacilese-Colligiana................0-0
Sangiustese-Gubbio.................0-0

9°Giornata - 18 ottobre 2009

Colligiana-Bellaria................0-1 67'Crisci
Giacomense-Celano..................1-1 43'Nicolini(G), 78'Iozzia(C)
Gubbio-Nocerina....................2-0 15'Marotta, 65'Casoli
Itala San Marco-Bassano............1-1 18'Guariniello(B), 28'Zubin(I)
Poggibonsi-Fano....................0-2 20'Pazzi(F), 43'Bartolini(F)
Prato-Sacilese.....................1-1 41'De Agostini(P), 46'pt Vecchiato(S)
Pro Vasto-Lucchese.................1-1 22'r Galli(L), 57'Bonfiglio(P)
San Marino-Sangiustese.............2-1 51'r Vitali(Sg), 77' 79'Cesca(Sm)
Sangiovannese-Carrarese............1-1 50'Raimondi(S), 58'r Bigazzi(C)

10°Giornata - 25 ottobre 2009

Bassano-Nocerina...................2-1 31'La Grotteria(B), 40'Fabiano(B), 85'Cavallaro(N)
Bellaria-San Marino................0-3 32' 44' 71'Cesca
Carrarese-Itala San Marco..........2-4 40'r 92'Pereira(I), 48'Moras(I), 57'Ferretti(C), 65'r Bigazzi(C), 77'r Zubin(I)
Celano-Sangiovannese...............1-3 34' 82'Pippi(S), 61'Iozzia(C), 79'Salvatori(S), 82'Pippi(S)
Fano-Prato.........................2-1 12'Pazzi(F), 21'Lamma(P), 50'Bartolini(F)
Lucchese-Colligiana................2-0 59'a Cibocchi, 89'Michelotti
Pro Vasto-Poggibonsi...............0-0
Sacilese-Gubbio....................2-0 48'Gardin, 74'Corbanese
Sangiustese-Giacomense.............0-1 53'Marini(G)

11°Giornata - 1 novembre 2009

Bellaria-Carrarese.................0-0
Colligiana-Poggibonsi..............4-2 18'Cardini(P), 40'Alteri(P), 47'Collini(C), 49'Zampaglione(C), 54'Cibocchi(C), 63'Tortolano(C)
Giacomense-San Marino..............1-3 13'Massaro(S), 52' 55'Cesca(S), 85'Madiotto(G)
Gubbio-Fano........................2-1 3'Casoli(G), 23'Marinucci Palermo(F), 41'Rivaldo(G)
Itala San Marco-Sacilese...........3-0 1'Visentin, 42' 48'r Neto Pereira
Lucchese-Bassano...................1-1 50'Galli(L), 78'Pavesi(B)
Nocerina-Celano....................1-1 10'Negro(C), 15'r Cavallaro(N)
Prato-Sangiustese..................3-2 25'Aquino(S), 31' 40'Vieri(P), 65'Carboni(S), 90'Ferrario(P)
Sangiovannese-Pro Vasto............2-0 5'Garufo, 40'r Pippi

12°Giornata - 8 novembre 2009

Bassano-Bellaria...................1-1 41'Pedalino(Be), 50'Fabiano(Ba)
Carrarese-Gubbio...................1-2 9'r Bigazzi(C), 29' 62'Marotta(G)
Celano-Colligiana..................1-0 44'Negro
Fano-Sangiovannese.................2-1 15'r Bartolini(F) 58'Dianda(S), 85'Baratteri(F)
Poggibonsi-Prato...................0-2 38' 46'Basilico
Pro Vasto-Giacomense...............2-1 29'Gennari(G), 44'Di Matera(P), 90'Suriano(P)
Sacilese-Lucchese..................1-1 39'Scandurra(L), 60'Favero(S)
San Marino-Itala San Marco.........1-2 73'Buonocunto(I), 77'Grassi(S), 82'Roveretto(I)
Sangiustese-Nocerina...............1-0 12'Monti

13°Giornata - 15 novembre 2009

Bassano-Sangiustese................0-0
Bellaria-Sacilese..................1-2 44'Kabine(S), 75'Ligori(S), 92'Ferrani(B)
Colligiana-Carrarese...............1-2 28'r Zampaglione(Co), 79'Granito(Ca), 92'Guidone(Ca)
Gubbio-Celano......................3-0 22' 25'Marotta, 56'Perez
Itala San Marco-Pro Vasto..........2-0 37'Zubin, 92'Neto Pereira
Lucchese-Fano......................3-1 22' 43'Scandurra(L), 57'Bartolini(F), 59'Michelotti(L)
Nocerina-San Marino................0-0
Prato-Giacomense...................1-0 62'Vieri
Sangiovannese-Poggibonsi...........3-1 40'Staffolani(P), 47'Sacenti(S), 64'Raimondi(S), 71'Pippi(S)

14°Giornata - 22 novembre 2009

Carrarese-Nocerina.................1-1 49'Bigazzi(C), 73'De Rosa(N)
Celano-Itala San Marco.............0-1 48'Moras
Fano-Bassano.......................2-1 72'Fabiano(B), 79'Invernizzi(F), 89'Trudo(F)
Giacomense-Sangiovannese...........0-0
Poggibonsi-Bellaria................0-1 9'Elia
Prato-Lucchese.....................1-1 14'Pera(L), 29'Lamma(P)
Pro Vasto-Gubbio...................2-0 13' 48'Suriano
San Marino-Sacilese................3-2 5'Cesca(San), 52'Corbanese(Sac), 54'Furlan(San), 87'Vecchiato(Sac), 93'Gasparello(San)
Sangiustese-Colligiana.............3-2 7' 50'Fanesi(S), 18'Bianco(C), 55'Di Cosmo(C), 83'Vitali(S)

15°Giornata - 29 novembre 2009

Bassano-Celano.....................2-2 30'Negro(C), 59'Palmiteri(C), 80'Fabiano(B), 93'Turetta(B)
Bellaria-Sangiustese...............1-2 18'Fanesi(S), 24'Trotta(B), 72'Iazzetta(S)
Colligiana-San Marino..............2-2 9'Di Cosmo(C), 53'r Grassi(S), 73'a Russo(S), 75'Morello(C)
Gubbio-Giacomense..................2-0 35'Farina, 74'Marotta
Itala San Marco-Poggibonsi.........2-3 5' 59'Dall'Ara(P), 83'Alteri(P), 87'r Zubin(I), 90'Carli(I)
Lucchese-Carrarese.................4-0 11'Bova, 24'Scandurra, 29'Pera, 81'Vannucci
Nocerina-Pro Vasto.................1-2 53'Servi(P), 68'Babatunde(N), 83'Soria(P)
Sacilese-Fano......................0-1 80'r Invernizzi
Sangiovannese-Prato................0-0

16°Giornata - 6 dicembre 2009

Carrarese-Sacilese.................0-0
Celano-Bellaria....................0-0
Fano-Itala San Marco...............2-0 26'Pazzi, 88'Carbonari
Giacomense-Colligiana..............0-0
Poggibonsi-Nocerina................1-1 19'De Rosa(N), 48'Caciagli(P)
Prato-Gubbio.......................1-1 20'Basilico(P), 88'Perez(G)
Pro Vasto-Bassano..................0-0
San Marino-Lucchese................0-0
Sangiustese-Sangiovannese..........1-1 23'Pippi(Sv), 30'Lorini(St)

17°Giornata - 13 dicembre 2009

Bassano-Carrarese..................2-0 35´Anaclerio, 43´Guariniello
Bellaria-Giacomense................2-1 51'Bravo(G), 71'Uccello(B), 87'Elia(B)
Colligiana-Pro Vasto...............1-1 1´Soria(P), 45´r Biglio(C)
Gubbio-Poggibonsi..................1-1 16´Sandreani(G), 68´r Staffolani(P)
Itala San Marco-Prato..............0-2 54´a Politi, 90´Silva
Lucchese-Sangiustese...............3-0 4´Scandurra, 46´Biggi, 81´Pera
Nocerina-Fano......................1-1 33´Cavallaro(N), 80´Pazzi(F)
Sacilese-Celano....................1-2 41´Negro(C), 67´a Iozzia(S), 90´Sensi(C)
Sangiovannese-San Marino...........2-2 2´r Pippi(Sang), 10´Poletti(SanM), 85´Zane(Sang), 86´Gasparello(SanM)

18°Giornata - 20 dicembre 2009

Celano-Carrarese...................2-1 8´Villa(Ce), 62´Posilippo(Ce), 78´Granito(Ca)
Colligiana-Fano....................0-2 27'r Bartolini, 54'Del Pinto
Giacomense-Nocerina................1-1 6'Cuomo(N), 58'r Nicolini(G)
Gubbio-Itala San Marco.............0-0
Poggibonsi-Lucchese................2-4 20'Alteri(P), 25'r Biggi(L), 54'Guaita(P), 64'Galli(L), 82' 93'Pera(L)
Pro Vasto-Bellaria.................0-0
San Marino-Prato...................2-0 79'Massaro, 90'Poletti
Sangiovannese-Bassano..............2-2 2´Sacenti(S), 50´La Grotteria(B), 78´Salvatori(S), 86´Anaclerio(B)
Sangiustese-Sacilese...............1-1 65´Bordoni(San), 67´Kabine(Sac)

19ªGiornata - 10 gennaio 2010

Bassano-Poggibonsi.................2-2 44´Veronese(B), 63´Staffolani(P), 75´Prevete(P), 86´Zanetti(B)
Bellaria-Gubbio....................1-1 66´Marotta(G), 94´Trotta(B)
Carrarese-San Marino...............2-2 3´Guidone(C), 74´Gasparello(S), 87´Grassi(S), 90´Granito(C)
Fano-Sangiustese...................2-0 4´r 50´Bartolini
Itala San Marco-Sangiovannese......2-2 19´ 23´Raimondi(S), 27´Pereira(I), 89´Zubin(I)
Lucchese-Giacomense................3-1 29´Scandurra(L), 43´Potenza(L), 53´Galli(L), 75´Madiotto(G)
Nocerina-Colligiana................2-1 23'r 74'r Palumbo(N) 55´Billio(C)
Prato-Celano.......................3-1 20´Ferrario(P), 49´Negro(C), 60´Silva Reis(P), 90´Basilico(P)
Sacilese-Pro Vasto.................3-1 10´Favero(S), 44´r Ligori(S), 50´Cammarata(P), 63´Vecchiato(S)

20°Giornata - 17 gennaio 2010

Colligiana-Bassano.................1-1 9´Iannelli(C), 42´La Grotteria(B)
Fano-Carrarese.....................3-1 27´Guidone(C), 67´ 84´r Pazzi(F), 88´Ionni(F)
Giacomense-Itala San Marco.........1-1 46´Caidi(G), 52´Neto Pereira(I)
Lucchese-Bellaria..................4-1 21´Galli(L), 45´Uccello(B), 57´Biggi(L), 82´Michelotti(L), 84´Pera(L)
Poggibonsi-Sacilese................1-1 54´Gardin(S), 75´a Gardin(P)
Pro Vasto-Prato....................2-0 45´Suriano, 52´Cammarata
San Marino-Gubbio..................0-1 87´Marotta
Sangiovannese-Nocerina.............0-2 10´Iannini, 75´Rana
Sangiustese-Celano.................2-1 43´Bongiovanni(C), 65´Iazzetta(S), 72´Fanesi(S)

21°Giornata - 24 gennaio 2010

Bassano-San Marino.................0-1 81´Poletti
Bellaria-Fano......................1-2 16´Pazzi(F), 50´Pedalino(B), 94´Baratteri(F)
Carrarese-Pro Vasto................2-1 50´Guidone(C), 80´Bigazzi(C), 93´Conte(P)
Celano-Poggibonsi..................1-1 45´Machetti(P), 63'Marasco(C)
Gubbio-Sangiovannese...............2-0 15´ 69´r Marotta
Itala San Marco-Sangiustese........2-0 10´ 78´Peron
Nocerina-Lucchese..................1-1 35´Biggi(L), 74´Palumbo(N)
Prato-Colligiana...................2-0 40´Basilico, 75´De Agostini
Sacilese-Giacomense................1-2 8´Madiotto(G), 18´Ligori(S), 88´r Nicolini(G)

22°Giornata - 31 gennaio 2010

Bassano-Prato......................3-3 20'r 47'Vieri(P), 27'Crocetti(B), 45'Basilico(P), 75'Baido(B), 85'Favret(B)
Bellaria-Nocerina..................0-0
Colligiana-Gubbio..................2-4 20´Gaveglia(C), 27´Gomez(G), 46´ 75'Marotta(G), 53´Casoli(G), 91´Cibocchi(C)
Fano-Celano........................1-1 35´Pazzi(F), 44´r Falomi(C)
Lucchese-Itala San Marco...........1-0 29´Potenza
Poggibonsi-Giacomense..............0-1 78´Nicolini
Pro Vasto-San Marino...............0-2 17´r Grassi, 55´Cesca
Sangiovannese-Sacilese.............1-0 57´a Bertagno
Sangiustese-Carrarese..............2-0 18´Fanesi, 62´Monti

23°Giornata - 14 febbraio 2010

Celano-Lucchese....................1-0 33´Iozzia
Giacomense-Fano....................1-1 10´Invernizzi(F), 64´Espinal(G)
Gubbio-Bassano.....................1-2 12´Marotta(G), 30´Crocetti(B), 35´La Grotteria(B)
Itala San Marco-Bellaria...........1-0 20´Zubin
Prato-Carrarese....................1-1 63´Basilico(P), 71´Granito(C)
Pro Vasto-Sangiustese..............2-2 5´Carboni(S), 22'Vitali(S), 50´Cammarata(P), 91´Cacciaglia(P)
Sacilese-Nocerina..................1-2 18´Pignataro(S), 29´Cavallaro(N), 56'Palumbo(N)
San Marino-Poggibonsi..............0-1 68´Staffolani
Sangiovannese-Colligiana...........0-0

24°Giornata - 21 febbraio 2010

Bassano-Sacilese...................1-0 28´La Grotteria
Bellaria-Sangiovannese.............0-1 45´Bernini
Carrarese-Giacomense...............1-2 12´Giorgi(G), 50´r Nicolini(G), 65´r Bonfanti(C)
Celano-Pro Vasto...................3-2 18´Ruggero(C), 20´ 69'Falomi(C), 28´r Cammarata(P), 30´Servi(P)
Colligiana-Itala San Marco.........1-0 79´r Cibocchi
Fano-San Marino....................2-1 2´Cacioli(F), 9´Bartolini(F), 59´Grassi(S)
Lucchese-Gubbio....................1-1 21´Scandurra(L), 85´Rivaldo(G)
Nocerina-Prato.....................1-1 52´Pignatta(N), 70´Basilico(P)
Sangiustese-Poggibonsi.............2-2 9´Chiopris Gori(P), 44´Scarsella(S), 62´Iazzetta(S), 88´Staffolani(P)

25°Giornata - 28 febbraio 2010

Colligiana-Sacilese................2-1 10´Iannelli(C), 68´Vannucci(C), 89´Rigoni(S)
Giacomense-Bassano.................0-3 7´La Grotteria, 17´Crocetti, 53´Baido
Gubbio-Sangiustese.................0-2 40´Fanesi, 80´Monti
Itala San Marco-Nocerina...........1-0 15´Moras
Poggibonsi-Carrarese...............2-1 55´Chiopris Gori(P), 58´Del Vivo(C), 75´Staffolani(P)
Prato-Bellaria.....................0-2 41´Cisterni, 89´Tacchinardi
Pro Vasto-Fano.....................0-0
San Marino-Celano..................2-0 51´ 64´Cesca
Sangiovannese-Lucchese.............1-0 6´Cori

26°Giornata - 7 marzo 2010

Bassano-Itala San Marco............1-1 51´Crocetti(B), 63´Petris(I)
Bellaria-Colligiana................0-0
Carrarese-Sangiovannese............0-0
Celano-Giacomense..................0-1 9´Perelli
Fano-Poggibonsi....................1-0 48´Baldazzi
Lucchese-Pro Vasto.................2-3 17´Scandurra(L), 52´Bevo(P), 65´a Lollini(P), 70´Croce(P), 78´Biggi(L)
Nocerina-Gubbio....................1-0 94'Iannini
Sacilese-Prato.....................3-2 5´Basilico(P), 23´Ferrario(P), 40´ 88'Corbanese(S), 70´Ligori(S)
Sangiustese-San Marino.............0-3 31´Tafani, 76´Cesca, 81´Testa

27°Giornata - 14 marzo 2010

Colligiana-Lucchese................0-1 53´Scandurra
Giacomense-Sangiustese.............1-0 91´Valentini
Gubbio-Sacilese....................4-1 16´Marotta(G), 20´ 40´Casoli(G), 41´Kabine(S), 90´Perez(G)
Itala San Marco-Carrarese..........2-2 32´ 85'Guidone(C), 48´ 55´r Zubin(I)
Nocerina-Bassano...................1-2 40´Favret(B), 76´Rana(N), 77´Crocetti(B)
Poggibonsi-Pro Vasto...............2-2 9´Cammarata(Pr), 21´Dall'Ara(Po), 42´Staffolani(Po), 87´Soria(Pr)
Prato-Fano.........................1-0 37´Lamma
Sangiovannese-Celano...............2-1 20´Chiarini(S), 77´Raimondi(S), 87´r Palminteri(C)
San Marino-Bellaria................3-1 10´Sorbera(S), 35´r Uccello(B), 87´r Grassi(S), 95´Massaro(S)

28°Giornata - 28 marzo 2010

Bassano-Lucchese...................1-2 28´Caciagli(B), 57´Bova(L), 95´Carloto(L)
Carrarese-Bellaria.................2-1 21´Uccello(B), 31´Guidone(C), 48´Bigazzi(C)
Celano-Nocerina....................1-1 33´Cuomo(N), 79´Marasco(C)
Fano-Gubbio........................1-0 56´Invernizzi
Poggibonsi-Colligiana..............0-2 7´Tortolano, 93´Visone
Pro Vasto-Sangiovannese............0-3 14´Pippi, 20´Cori, 23´Garufo
Sacilese-Itala San Marco...........2-1 16´ 37´Ligori(S), 83´Buonocunto(I)
San Marino-Giacomense..............3-2 27´Nicolini(G), 50´Pennucci(S), 60´Sorbera(S), 62´Errico(G), 90´Tafani(S)
Sangiustese-Prato..................2-0 50´r Iazzetta, 80´Saraniti

29°Giornata - 3 aprile 2010

Bellaria-Bassano...................0-1 71´Fabiano
Colligiana-Celano..................0-1 60´Bucolo
Giacomense-Pro Vasto...............0-1 10´Croce
Gubbio-Carrarese...................2-1 9´a Farina(C), 61´Gomez(G), 85´Marotta(G)
Itala San Marco-San Marino.........1-1 30´r Moras(I), 89´r Grassi(S)
Lucchese-Sacilese..................1-0 47´Pera
Nocerina-Sangiustese...............0-1 38´a Gaeta
Prato-Poggibonsi...................4-0 17´ 48'Ferrario, 41´ 75'r Vieri
Sangiovannese-Fano.................0-0

30°Giornata - 11 aprile 2010

Carrarese-Colligiana...............1-1 54´Guidone(Car), 77´Pellegrini(Col)
Celano-Gubbio......................0-0
Fano-Lucchese......................1-1 57´Lollini(L), 71´Baldazzi(F)
Giacomense-Prato...................2-1 36´Basilico(P), 70´Madiotto(G), 75´r Nicolini(G)
Poggibonsi-Sangiovannese...........1-1 65´r Pippi(S), 92´r Guaita(P)
Pro Vasto-Itala San Marco..........3-1 10´Croce(P), 65´Cammarata(P), 75´Fiore(P), 76´Buonocunto(I)
Sacilese-Bellaria..................0-0
San Marino-Nocerina................1-0 77´Cazzamalli
Sangiustese-Bassano................0-2 81´r Fabiano, 92´Baido

31°Giornata - 18 aprile 2010

Bassano-Fano.......................2-0 43´r Fabiano, 58´Anaclerio
Bellaria-Poggibonsi................0-1 45´Alteri
Colligiana-Sangiustese.............1-2 31´Beha(S), 62´r Iannelli(C), 88´r Vitali(S)
Gubbio-Pro Vasto...................0-0
Itala San Marco-Celano.............2-2 16´Zubin(I), 24´ 50´Marasco(C), 51´Zubin(I)
Lucchese-Prato.....................2-0 68´Taddeucci, 82´Pera
Nocerina-Carrarese.................3-1 1´Gaeta(N), 35´Pignatta(N), 69´r Cavallaro(N), 83´Guidone(C)
Sacilese-San Marino................2-0 90´Corbanese, 93´Dal Cin
Sangiovannese-Giacomense...........3-0 25´Romanelli, 64´Dianda, 92´De Cristofaro

32°Giornata - 25 aprile 2010

Carrarese-Lucchese.................0-2 28'Carloto, 84'Potenza
Celano-Bassano.....................0-2 51'Zanetti, 65'r Fabiano
Fano-Sacilese......................0-0
Giacomense-Gubbio..................0-1 70'Gomez
Poggibonsi-Itala San Marco.........5-2 30' 69'Alteri(P), 32' 64'Staffolani(P), 63'Zubin(I), 78'Peron(I), 80'Guaita(P)
Prato-Sangiovannese................2-0 38' 80'Ferrario
Pro Vasto-Nocerina.................3-1 29'Cammarata(P), 60'Ambrosecchia(P), 66'Soria(P), 77'Iannelli(N)
San Marino-Colligiana..............1-2 41'r Pellegrini(C), 80'Iannelli(C), 93'Gasparello(S)
Sangiustese-Bellaria...............0-1 17'Uccello

33°Giornata - 2 maggio 2010

Bassano-Pro Vasto..................1-1 40'Guariniello(B), 48'Suriano(P)
Bellaria-Celano....................2-3 5'Villa(C), 8'Trotta(B), 20'Uccello(B), 35' 64'Marasco(C)
Colligiana-Giacomense..............1-1 52'Pellegrini(C), 88'Perelli(G)
Gubbio-Prato.......................1-0 66'r Marotta
Itala San Marco-Fano...............2-2 18'Pazzi(F), 60'Adani(I), 65'Bartolini(F), 66'Roveretto(I)
Lucchese-San Marino................3-3 30'Belluomini(L), 38'Tafani(S), 49' 56'Grassi(S), 62'Pera(L), 97'Belluomini(L)
Nocerina-Poggibonsi................1-3 43'r 52'Staffolani(P), 57'Palumbo(N), 74'Alteri(P)
Sacilese-Carrarese.................4-3 9'Camilli(C), 13'Favero(S), 15'Da Ros(S), 38'Kabine(S), 50'r Guidone(C), 75'Corbanese(S), 84'Calligaro(C)
Sangiovannese-Sangiustese..........3-1 32' 79'Pippi(Sangio), 35'Iovini(Sangiu), 72'Romanelli(Sangio)

34°Giornata - 9 maggio 2010

Carrarese-Bassano..................2-1 15'Crocetti(B), 36'Russo(C), 50'Guidone(C)
Celano-Sacilese....................0-1 2'Kabine
Fano-Nocerina......................0-0
Giacomense-Bellaria................1-2 73'Uccello(B), 85'Madiotto(G), 92'Pedalino(B)
Poggibonsi-Gubbio..................0-2 37'Boisfer, 91'Casoli
Prato-Itala San Marco..............3-0 29'Vieri, 44' 70'Basilico
Pro Vasto-Colligiana...............2-3 24'Pellegrini(C), 44'r Suriano(P), 63'Tortolano(C), 67'Iannelli(C), 69'Soria(P)
San Marino-Sangiovannese...........2-3 20'Grassi(SM), 52'Pippi(Sang), 62'Gasparello(SM), 70'Cori(Sang), 75'Raimondi(Sang)
Sangiustese-Lucchese...............1-1 40'Taddeucci(S), 55'Ventura(L)




Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 11:03 PM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com